Бундеслига. 3 тур. «Бавария» - «Ингольштадт» 3:1 (1:1)

"Бавария": Нойер - Рафинья, Киммих, Мартинес, Бернат - Алонсо - Саншеш (61’ Алькантара), Видаль - Коман (46’ Коста (83’ Боатенг)), Рибери - Левандовски
Тренер: Карло Анчелотти

"Ингольштадт": Нюланд - Левельс, Матип, Тиссеран, Зюттнер - Роджер - Гросс - Леки (81’ Коэн), Хартман (71’ Лекс), Моралес (63’ Хинтерзеер) - Лескано
Запасные: Хансен, Юнг, Хадергонай, Валь
Тренер: Маркус Каучински

Голы: 0:1 Лескано (8’ Леки), 1:1 Левандовски (12’ Рибери), 2:1 Алонсо (50’ Рибери), 3:1 Рафинья (84’ Рибери)

Предупреждения: Алькантара 81’ / Тиссеран 59’, Лекс 72’

Судья: Патрик Иттрих (Гамбург)

Зрители: 75000 (аншлаг)

В 3 туре Бундеслиги "Бавария" дома с трудом обыграла "Ингольштадт".

Проблемы могут подстерегать тебя там, где ты их вовсе не ожидал встретить. Мюнхенская "Бавария" проводила домашнюю игру с "Ингольштадтом", который занимал место в конце турнирной таблицы Бундеслиги. Тем не менее гости взбодрили мюнхенцев и едва не отобрали у тех очки на "Альянц Арене".

Начало матча получилось ошеломительным. На восьмой минуте "Ингольштадт" открыл счёт. Дарио Лескано на скорости с фланга ворвался в центральную зону штрафной "Баварии" и с острого угла поймал Нойера на позиционной ошибке. Виноват в пропущенном голе был не только голкипер "Баварии", но и защитники мюнхенского клуба, слишком по-доброму глядевшие на оппонента, резвившегося в чужих владениях.

Но такой счёт продержался на табло мюнхенского стадиона непродолжительно. На двенадцатой минуте "Бавария" смогла отыграться. Рибери выдал проникающую и разрезающую передачу на ход Левандовски, поляк перехитрил вратаря гостей Нюланда, который уже собирался бросаться в ноги. Вместо читаемого обыгрыша голкипера, Левандовски легко перебросил мяч над оппонентом и сравнял счёт в фантомном матче - 1:1.

В действиях мюнхенских игроков в первом тайме было очень много брака. Потери следовали на всех участках поля. Ошибались даже признанные бойцы вроде Видаля и Рибери, которые в смешных ситуациях отдавали неточные передачи или не задействовали весь арсенал своих действий. Подумав над игрой, Карло Анчелотти решил выпустить на второй тайм Дугласа Косту.

И почти тут же "Бавария" вышла вперёд. Со стандартного положения мяч был предоставлен Алонсо, который идеальным, мощным выстрелом плотно приложился по воротам Нюланда. После подобных выстрелов голкиперы свои владения не спасают. "Ингольштадт" в ответ соорудил опасный момент. Это Леки вошёл в чужую штрафную, на замахе убрал нескольких соперников, после чего с левой ноги попытался пробить под перекладину, но Нойер дотянулся до футбольного снаряда и перевёл мяч на угловой.

И нельзя сказать, что на этом борзый аутсайдер успокоился. До конца встречи у ворот Нойера всё ещё было неспокойно. Конечно, такую игру мюнхенцев можно списать на разгром "Баварии" в отношении "Ростова", но у подопечных Карло Анчелотти определённо имеются мотивационные проблемы в Бундеслиге.

Источник: euro-football.ru
17 Сентября, 2016
27 Февраля, 2017
Турнирная таблица после 22-го тура [сезон 2016/17]

Турнирная таблица после 22-го тура. Сезон 2016/2017.

Результаты 22-го тура [сезон 2016/17]

Результаты 22-го тура турнира прогнозистов сезона 2016/2017.

26 Февраля, 2017
«Бавария» - «Гамбург». Послематчевые комментарии

Карло Анчелотти: ”Я очень счастлив и хотел бы пожелать в следующем матче такой же настрой и заряд на игру”.

25 Февраля, 2017
«Бавария» - «Гамбург». Статистика игроков

Томас Мюллер стал лидером по пройденному расстоянию (11,07 км), наибольшее количество точных передач исполнил Матс Хуммельс - 81.

«Бавария» - «Гамбург». Статистика матча

Лишь 4 удара в створ ворот Рене Адлера из 12 не завершились голом.

Бундеслига. 22 тур. «Бавария» - «Гамбург» 8:0 (3:0)

Футболисты ”Баварии” одержали крупнейшую победу в сезоне, забив в ворота ”Гамбурга” 8 безответных мячей.

Маттеус: «Левандовски зависим от своих одноклубников»

Маттеус считает Левандовски игроком в достаточной степени зависимым от партнёров по команде.