Зэбенер Штрассе

© tz.de

Тренировочный комплекс и главный офис "Баварии"

"Здесь отличные тренировочные поля и созданы все условия для эффективной работы", - заявил французский защитник - Вилли Саньоль, после прибытия в Мюнхен, летом 2000 года. Такая реакция типична для всех новичков мюнхенского клуба.

Инфраструктура клуба расположена по Зэбенер Штрассе 51, в мюнхенском пригороде Гарлахинг. Занимаемая площадь - 70 000 кв.м .

Тренировочный комплекс включает четыре поля, одно из которых с подогревом, поле с искуственным газоном и многофункциональное спортивное сооружение.

Жилой посёлок для игроков, открытый в 1990 году., включает в себя огромную раздевалку, кабинет массажиста, врачебный кабинет, сауну, кабинет интенсивной терапии, реабилитационный центр и конференцзал с возможностью просмотра видеоматериалов с их последующим анализом.

Тренировочная база "Баварии" считается одной из лучших в Европе. Главным офис флагмана немецкого футбола также расположен на Зэбенер Штрассе.

База "Баварии"

Баварские фанаты и прочие посетители тысячами посещают магазин атрибутики, клубный ресторан и туристическое агенство. Около сотни служащих клуба работают в административном центре, рядом с кабинетами председателя Карла-Хайнца Румменнигге, а также Ули Хенесса и Карла Хопфнера. Из окон кабинетов открывается прекрасная панорама на тренировочные поля, где не покладая рук работают молодые таланты немецкого футбола.

На территории комлекса также находится футбольный интернат для подрастающего поколения "Баварии". В нем тренируются 13 молодых дарований, которые в будущем будут представлять марку клуба. Победы молодёжной команды в чемпионате среди сверстников в 2001, 2002 и 2004гг. и появление таких звёзд как Самуэль Куффур, Оуэн Харгривз, Филип Лам, Бастиан Швайнштайгер, Михаэль Рензинг (которые прошли обучение в молодёжной школе) доказывают эффективность такого подхода.

Получается интересный синтез: Зэбенер Штрассе является "домом" - молодым игрокам, профессиональным футболистам, управлению клуба, администрации и болельщикам. Баварцы нарекли это место - "Вся Бавария Мюнхен под одной крышей".

Хотя, клуб не собирается останавливаться на этом. В перспективе владения мюнхенцев будут простираться ещё дальше, на юг.

Видео

Календарь игр
  • Все турниры
  • Бундеслига
  • ЛЧ
  • КГ
  • Бундестим
Таблица чемпионата
Клуб И В Н П М Р О

Данные таблицы выбранного сезона отсутствуют

Бомбардиры клуба
Игрок БЛ ЛЧ КГ Σ Пасы Г+П Игр
Голосование
Дни рождения пользователей
22 МартаOlzhas Nukezhan
9 АпреляFunker
13 Апреля13Lexus13
14 АпреляFranz
19 Апреляzecke
23 АпреляAlmadeus
25 АпреляLine
6 МаяS.S._Sergo
7 МаяHazervet