Чили: Браво - Исла, Медель, Хара, Босежур - М. Диас (53, Валенсиа) - Арангуис (81, Сагаль), Эрнандес - Видаль - Варгас (81, Пуч), А. Санчес

Германия: тер Штеген - Гинтер, Мустафи, Рюдигер - Киммих, Горетцка (90.+2, Зюле), Руди, Хектор - Штинфдль, Дракслер - Вернер (79, Джан)
Резерв: Лено, Трапп, Хенрихс, Платтенхардт, Брандт, Демирбэй, Юнес, Вагнер

Предупреждения: Видаль, Хара, Варгас, Браво / Киммих, Джан, Руди

Зрители: 57,268

Сборная Германии выиграла Кубок конфедераций.

В финальной игре немецкая сборная обыграла Чили благодаря голу Ларса Штиндля.

Футбольная Германия может гордиться своим новым поколением. Молодёжная немецкая сборная на днях выиграла молодёжный чемпионат Европы, а взрослая команда практически без всех своих лидеров вышла в финал Кубка конфедераций. В решающей игре Бундестим противостояла Чили. Команды уже пересекались на групповой стадии, и тогда встреча завершилась ничьей. На этот раз мировой исход был исключён, ведь на кону стоял трофей.

Сборная Чили здорово вошла в игру. Подопечные Хуана Антонио Пицци захватили инициативу и смотрелись предпочтительнее. При потерях мяча чилийцы тотчас же организовывали высокий прессинг, и это ставило немецких футболистов в тупик. Порой, команда Йоахима Лёва не могла связать воедино несколько передач, что было заметно невооружённым глазом. Первый опасный момент ждать себя не заставил. Артуро Видаль с линии вратарской наносил коварный удар, но Марк-Андре тер Штеген отразил мяч и спас немецкую команду.

Южноамериканская команда продолжала доминировать. Был шанс у Эдуардо Варгаса, но немецкий вратарь справился со своей работой после удара со средней дистанции. А затем неожиданно открыть счёт удалось сборной Германии. Марсело Диас допустил ужасную ошибку неподалёку от своих ворот, буквально подарив мяча Тимо Вернеру. Форвард сборной Германии вышел на голкипера и выкатил игровой снаряд на Ларса Штиндля, которому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

Пропустив гол, чилийцы устремились в атаку с удвоенной энергией. Только вот в атаке у команды Хуана Антонио Пицци получалось немногое. В концовке первого тайма сборная Германии выглядела заметно свежее. Отличный шанс упрочить преимущество перед перерывом имел Леон Горетцка. Слева под углом вышел он на свидание с Клаудио Браво, но голкипер сборной Чили сократил угол обстрела и спас свою команду от пропущенного мяча. До конца первого тайма минимальное преимущество сборной Германии сохранилось на табло.

После перерыва сборная Чили продолжала искать счастья в атаке, но реальных моментов у владений Марка-Андре тер Штегена не возникало. Германия, в свою очередь, не зацикливалась не удержании победного результата, а старалась при первой хорошей возможности проводить свои атаки. Отличный шанс забить имел Юлиан Дракслер. Капитан Бундестим ворвался на левый край чужой штрафной площади и нанёс удар на исполнение – мяч попал в защитника и вылетел за лицевую линию поля.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее шли в атаку чилийские футболисты. На семьдесят четвёртой минуте Эдуардо Варгас пробил со средней дистанции, но Марк-Андре тер Штеген забрал мяч. Вскоре Артуро Видаль наносил удар из пределов штрафной площадки – игровой снаряд пролетел над перекладиной немецких ворот. Ближе к финальному свистку отличный шанс имел Эдсон Пуч, однако метров с семи чилиец пробил выше цели.

Чили оказывала давление, но счёт 0:1 сохранился на табло до финального свистка. Германия - обладатель Кубка конфедераций!

Источник видео: FIFATV

Источник: euro-football.ru
03 Июля, 2017
06 Февраля, 2020
Кубок Германии. Бавария - Хоффенхайм 4:3 (3:1)

В 13-й раз подряд «Бавария» вышла в четвертьфинал кубка Германии!

01 Февраля, 2020
Бундеслига. Майнц - Бавария 1:3 (1:3)

«Бавария» обыграла в гостях «Майнц» со счетом 3:1 и, как минимум, на несколько часов заняла первую строчку в турнирной таблице.

25 Января, 2020
Бундеслига. Бавария - Шальке 04 5:0 (2:0)

Благодаря мощной игре против «Шальке» в рамках 19 тура Бундеслиги, мюнхенцы вплотную приблизились к «Лейпцигу».

19 Января, 2020
Бундеслига. Герта - Бавария 0:4 (0:0)

В первом матче второго круга Бундеслиги Рекордмайстер в гостях обыграл «Герту» со счетом 4:0 (0:0).