Отчет и анализ вчерашнего матча от Engelbert-a.
Спасибо и с почином, Иван!
Факторами более осторожной игры Киммиха, оказавшими такое влияние на игру «Баварии» в атаке, можно выделить две причины. Оба, впрочем, разумеется, нуждаются в проверке по ходу грядущего сезона.
Можно переправить с "оба" на "обе"? А то я пропустил.
после перерыва кардинально не изменилась
Не изменило.
Спасибо, Франц!
Спасибо, Иван. Все исправлено.
Буду постоянно читать.
У меня тоже ругается Касперский.
На главной в шапке страницы стоит "Бавария - Манчестер Юнайтед 1:1".
На главной в шапке страницы стоит "Бавария - Манчестер Юнайтед 1:1".
То же самое.
С Касперским всё в порядке.
с одной стороны, снимая, с немца нагрузку фланговой игры,
После "снимая" запятая лишняя.
Традиционное для товарищеских матчей большое число во втором тайме замен ситуацию в игре "Баварии" после перерыва кардинально не изменилось
Надо переправить "не изменилось" на "не изменило".
Ну и тройку, наверное, закавычивать не стоило в начале предпоследнего абзаца.
Спасибо!
Понимаю, что критика не уместна, но для составов лучше использовать изображения с программ-планшетов - нагляднее.
Спасибо, Иван, исправил.
Понимаю, что критика не уместна, но для составов лучше использовать изображения с программ-планшетов - нагляднее.
Критика, если она конструктивная, всегда уместна и даже необходима)
Что такое программа-планшет?
Выкиньте в помойку этот касперский.
"Бавария" вышла играть в первом тайме по схеме 4-2-3-1 с мячом и 2-3-5 без мяча.
Это опечатка, конечно, 4-2-3-1 без мяча, 2-3-5 с мячом.
И "Рекордмайстер" в начале нужен в родительном падеже. Либо, если правильно его писать именно так, изменить написание этого слова в конце текста.
Пардон за ссылки - я про такое:
https://www.sports.ru/lineupmaker/
Наверное, многие и лучше знают варианты. Наблюдая давно за автором - ему явно нравятся тактические решения, которые лучше выглядят именно графически.
Неизвестен, спасибо за ссылку.
Не знаю, действительно ли будет проще с выражением мысли при помощи графики с составами, я скорее, в большой степени, думал скриншоты делать в будущем для прояснения той или иной мысли.
«Боруссия» согласовала трансфер Витцеля. Его зарплата составит 10 млн евро в год
У Дортмунда перебор в центре. Витцель, Вайгль, Делейни, Роде, Шахин, Гетце, Кагава, Дауд.
надеюсь Роде и Шахин пойдут на выход.
У Вицина есть плюсы , но и минусов достаточно, вообще же он очень похож манерой на Вайгля-высокая культура паса, хорошее игровое мышление и при этом тягучесть и медлительность. Так же Витцель грубиян, собирает много картона и даже намереннотравмировал соперников. Вообще же полузащитники Дортмунда все недоигроки, ни одного однозначного тащера.
Витсель это скорее улучшенная (возможно, сильно улучшенная) версия Шахина последних лет. Вайгль мне тягучим не кажется, он даже нередко у Штёгера играл атакующего опорника, причём сравнительно неплохо.
Я бы хотел, чтобы у Фавра была пара Вайгль-Витсель, в этом случае у Дортмунда есть шансы на хороший сезон.
Роде, Шахин, Дауд - аут.
Насколько я слышал, Фавр собирался многих игроков Дортмунда отпустить. Посмотрим, что он сделает в итоге.
У Вайгля травма паха. Тренируется индивидуально и неизвестно, когда вернётся. Плюс была информация о том, что Тухель не прочь забрать его в ПСЖ при определённых условиях.
Дилейни был нужен Дортмунду в качестве злой, работящей опорной собаки, была логика в его трансфере. Предназначение Витселя понять трудно.
ИМХО, Витсель - ненужная покупка. У человека всю жизнь деньги стояли на первом месте в списке приоритетов. Зажравшийся переоценённый футболист, который в тридцать лет впервые оказался в сильном чемпионате. Видимо, Фавр как-то видит его в своих схемах, но как? Я сомневаюсь, что Витсель сможет быстро перестроиться и заиграть.
У Дортмунда очень много центральных и всяких других атакующих полузащитников, но толком нет нормального нападающего. То Филипп, то Ройс играют форварда.
Лично мне кажется, что Дилэйни очень сильно на мяч смотрит, в 4-2-3-1, если Фавр будет по ней играть, это может привести к большим проблемам в игре без мяча. Ему больше подошла бы какая-нибудь хитрая вариация 4-3-3, как у Кофельдта, или вообще 4-4-1-1,как у Дании против Хорватии, где особенно после замены Кристенсена во втором тайме, у Дилэйни практически не было заметно позиционных ошибок, которых у него против того же Перу хватало.
Витсель будет неплохой буквальной заменой Шахину, когда он выходил играть в основе самого глубокого опорника.
На мой взгляд, ключевой момент в определении перспектив всего сезона Дортмунда - это уходит Вайгль или нет. Без него Боруссия тотально теряет в командном классе, в таких условиях даже занять второе место в чемпионате им будет архисложно.
У Дортмунда очень много центральных и всяких других атакующих полузащитников, но толком нет нормального нападающего.
Да, это большая проблема.
Удивительный по своей тупости трансфер. Оклад космический, игрок средненький, и то ему комплимент.
Тяжело вспомнить не идиотские трансферы БД последних лет
У меня антипатия к Витселю после истории, когда он, играя за "Зенит", гонял из Петербурга куда-то в Европу частный самолёт за своими декоративными собаками, парикмахером и едой для них. При этом по полю возил тачку. Он не из тех, кто в трудный момент будет делать сверхусилие над собой.
Фавр - важный тренер в жизни Ройса, ведущего игрока команды. Он, конечно, не харизматичный лидер, но роль в клубе у него значимая. По идее это чуть упрощает ситуацию для швейцарца в сравнении со Штёгером или Бошем, которые оказались никому не нужны в команде.
У Вайгля травма паха. Тренируется индивидуально и неизвестно, когда вернётся.
C позавчерашнего дня он тренируется с командой. То есть Вайгл уже в строю.
C позавчерашнего дня он тренируется с командой. То есть Вайгл уже в строю.
Пока с щадящими нагрузками, не в полном объёме. 10 недель он пропустил, в том числе всю большую работу по физ подготовке, предстоит навёрстывать. Впрочем, Витселю тоже предстоит работа над "физикой", он едва из отпуска.
Neuer - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Martínez, Thiago - Robben, Gnabry, Ribéry - Müller,
Первая игра в предсезонке с привлечением основы.
Саншеш и Хамес травмированы.
Да, зря исправил. Гнабри действительно форвард, а Мюллер - десятка.
Пока что Бавария от прошлого сезона почти ни чем не отличается по сути.
Горецка очень нравится как с мячом работает, быстро, без лишних движений, кайф! КХР и Хенесс пока сами не понимают какого бриллианта подписали.
Не зря очень не люблю смотреть предсезонные матчи.
Никто не в курсе, что там планирует делать Кевин Трапп. В ПСЖ конечно может быть деньжище платят хорошие, но он там в моем понимании уже третий вратарь. Как то странно это. Неужели согласен на это?
И есть ли какие-то новости по Кариусу?
Кариус в Байере, емнип.
спасибо, но вроде же они Градецки взяли, зачем им нужен еще и Кариус.
Градецки основным будет, Кариус неплохим сменщиком, кем он, собственно, и должен быть в клубах уровня Байера.
С чего взяли, что Кариус в "Байере"? Откуда информация?
Сменщиком Храдецки будет опытный австрийский турок Озкан. Более того, в первых матчах сезона он будет первым номером, так как Храдецки перенёс серьёзную стоматологическую операцию и пропустит старт сезона. Об этом позавчера сказал Херрлих.
Храдецки сейчас тренируется вот так:
Несколько дней назад видел какую-то новость. Но я в сети последние несколько дней бывал очень мало, я мог и ошибиться, я не проверял её.
Трапп помолвился с бразильской моделью Изабель Гулар, которая по всей видимости живёт в Париже. Так что, роль третьего кипера его думаю полностью устраивает.
ПСЖ готов продать Траппа. При этом сам вратарь сказал, что хочет бороться за место в составе.
http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/frankreich/2018-19/1/42122/tm-spielernews.html
Марио Гомес объявил о завершении карьеры в сборной Германии. 78 матчей, 31 гол.
У меня от карьеры Гомеса в сборной осталось чувство недосказанности. Молодой Гомес был большой надеждой. Казалось, вот подрос отличный центальный нападающий. Но на высочайшем уровне он провёл в сборной мало игр. Отдельное спасибо за два отличных гола голландцам на Евро-2012, пожалуй, его лучшая игра за сборную.
Очень жаль, что пропустил ЧМ2014 и так и не взял главный титул в карьере.
У меня от карьеры Гомеса в сборной осталось чувство недосказанности.
К несчастью, это можно сказать об очень многих немецких ведущих футболистах последних лет, причём не только касаемо карьеры в сборной.
Марио Гомес 1985 г.р. Большинство ведущих игроков его поколения (Швайни, Лам, Мерте, Польди) оставили вполне цельное впечатление своей карьеры в сборной, выиграв чемпионат мира.
Игроки следующего поколения 1988-92 г.р. оказались слабаками, как только старшие товарищи завершили карьеры в сборной. Впрочем некоторые из них тоже стали чемпионами мира. Однако с дальнейшим бременем лидерства (пока) не справились.
Игроки следующего поколения 1988-92 г
Именно о них и речь.
Тони Кроос признан футболистом года 2017/18 по версии немецких спортивных журналистов.
Кроос набрал в голосовании 185 баллов, выиграв с огромным отрывом. Вторым в голосовании стал Нильс Петерсен с 39 баллами, третьим Нальдо с 38. Четвёртое и пятое места поделили Киммих и Сане.
Полный расклад голосования по ссылке:
Сезон был настолько бестолковым, что и результаты голосования выглядят весьма своеобразно. Никто из футболистов в прошедшем сезоне не показал выдающейся игры, ни одна из немецких команд не блеснула.
Кроос выиграл, проведя далеко не лучший сезон в своей карьере. Петерсен и Нальдо провели хорошие сезоны по своим меркам, но в общем голосовании они второй и третий по принципу "на безрыбье и рак рыба".
Разве что тер Стеген, оказавшийся в голосовании седьмым, играл бОльшую часть сезона первоклассно. Дали бы ему сыграть на ЧМ и отыграй он на ЧМ сильно, то и заслужил бы место повыше.
***
Все лауреаты титула "Футболист года" с 1960 года:
Тренером года журналисты признали Юппа Хайнкеса. Он всего на два голоса опередил Тедеско. Третьим в голосовании стал Нико Ковач.
Хайнкес был удивлён своей победе отметив, что в бундеслиге есть хорошие молодые тренеры и "конечно, также Кристиан Штрайх".
За Юппа особенно рад Ули Хёнесс: "Особенно красиво, что во времена, когда господствует молодость, победил более старший тренер".
Видаль вроде как уже попрощался со всеми и уехал в неизвестном направлении. Говорят в Барселону. Сегодня, ближе к вечеру должны официально объявить. Предполагаемая сумма трансфера - 30 млн евро.
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/transfergeruecht-wird-arturo-vidals-wechsel-vom-fc-bayern-muenchen-zum-fc-barcelona-noch-heute-verkuendet-8465361.html
Там какая-то клоунада творится. Интер оказывается ещё не оставляет надежд взять таки Видаля, но в аренду на год, а потом уже выкупить. А игрок и Бавария хотят немедленного выкупа. Обоих можно понять: Видаль хочет гарантированных денег, а Бавария хочет избавиться гарантированно от лишнего хава.
Как я понял, Барса с Баварией уже всё согласовали, а вот игрок выбивает себе какую-то огромную зарплату, собственно, почему Интер ещё и имеет какие-то шансы. Но, в любом случае, Баварии это уже не касается фактически, игрок в Мюнхене уже играть не будет.
Официалки обоих клубов подтвердили, Румми поблагодарил игрока, Артуро болельщиков. В прессе пишут, что трансфер обошёлся в 19М, а личка у Видаля будет 9М.
Сколько он в "Баварии" получал? )
пох, сколько он получал...не самый бесполезный игрок, когда есть Санчеш, Руди, Толиссо, Тьяго. 4 дна уровня марселя. Руди еще и оставят, мол боец...его уровень - динамо Брест.
А Видаль - типа топ - головой подкаты делать умеет :) Как можно сравнивать дегенерата Видаля и Руди? У Руди игровой интеллект намного выше, да и технически лучше оснащен и разносторонней. Лучший отрезок Германия на ЧМ показала когда Руди был на поле.
Сколько он в "Баварии" получал?
Где-то 8-9млн получал, так что зарплату он хотел себе равноценную.
не самый бесполезный игрок, когда есть Санчеш, Руди, Толиссо, Тьяго
Это притом что Руди, когда играл на своей позиции, т.е. в первой части сезона, играл лучше него, а Тьяго из тройки с Видалем и Толиссо был по сезону лучшим.
Лучший отрезок Германия на ЧМ показала когда Руди был на поле.
Лучший отрезок Германии в плане игры в обороне разве что. Так-то второй тайм со шведами в атаке был продуктивнее заметно.
мне Руди не очень нравится ввиду обращения с мячом. Такое ощущение, что не он контроллирует мяч, а мяч его контроллирует. Не может уверенно и спокойно развернуть атаку в нужном направлении, играет от соперника: что тот ему разрешает, то Руди и делает
И возраст уже достаточный, когда это надо делать мегауверенно.
Похоже, что трансфер подвис? Видаль до сих пор не прошёл медосмотр. "Барселона" не уверена в состоянии здоровья чилийца.
"Как сообщает A Bola, чилиец вместо стандартной процедуры медосмотра перед презентацией пройдет углубленное обследование в присутствии расширенной медицинской комиссии. Дело в том, что Видаль дважды за последние четыре года переносил операцию на правом колене, и его состояние вызывает беспокойство."
Печень ещё надо проверить.
Колено и печень в порядке, "Барса" представила Видаля. Видаль сказал, что сбылась его мечта.
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25194-8760-.html
Ули Хёнесс о провале сборной на ЧМ: "Если бы игроки национальной сборной меньше резались в компьютерные игры, то они бы лучше спали ночью, а не во время матча".
https://www.bild.de/sport/fussball/uli-hoeness/spricht-auf-csu-stammtisch-56526750.bild.html
Хёнесс фактически дал целое интервью по ходу общественного мероприятия в городке Бад Висзее, где он живёт. Много интересного.
Хёнессу нравится, как строит свою работу Ковач, как команда работает под его руководством. Хёнесс сказал, что в клубе готовы в особом случае выложить "50, 60 или 80 миллионов" за игрока, но это будет исключением. Хёнесс сказал, что если надо с кем-то связаться, то никаких смс или мессенджеров, только телефонный звонок и прямой разговор с нужным человеком.
Ну для этого не надо быть Ули, чтобы говорить такое:) Другое дело, что самим игрокам это было непонятно, вот это вот удивляет и возмущает больше всего. Все-таки это взрослая сборная, а не Ю-17
Интересно, а тинейджеры Франции режимили и шли в кроватку в 21:00?
Как сказал после ЧМ Гризманн, дисциплина в сборной Франции была на очень высоком уровне.
Деша довольно авторитетный во Франции тренер и довольно жёсткий. Буду удивлён, если там с дисциплиной был бардак.
Манки врoдеб предлагают Марсьяля за Боатенга: https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1022
«МЮ» предлагал «Баварии» включить Марсьяля в сделку по Боатенгу, но мюнхенцы отвергли этот вариант
Марсьяль, кстати, из реальных вариантов усиления атаки Баварии этим летом едва ли не лучший. Если уж и продавать Боа, то так.
Но с учётом того, что Бавария пока что не собирается брать никаких цз, возможная ситуация после ухода Боатенга очень сильно беспокоит. Одна травма Хуммельса - и центр обороны Зюле-Май. Или вообще придётся выдёргивать Алабу или Мартинеса.
Deutsche Fan, а зачем кидать ссылку на новость с другого сайта, когда выше сть ссылка на ту же новость, но на нашем сайте?
Или вообще придётся выдёргивать Алабу или Мартинеса.
Ну Калле вродеб уже говорил, что Мартинес рассматривается, как запасной вариант. Но в цело полностью с тобой согласен.
Калле да, говорил. Но если одно изменение в составе (замена выбывшего цз) будет требовать сразу двух перестановок в основе (выдёргивание слева Алабы или из опорной Хави), то это плохая идея. Надеяться на то, что Боа останется надо хотя бы из-за этого.
Марсьяля стоит брать в любом случае. Из него может вырасти будущий Рибери
Дурни будут, если откажутся. Про 4х фланговых - полный бред..2 ветерана и 1,5 кота в мешке. Суть в том, что в Англии придется валить граим или довольно андеграундный хип-хоп, а Жорику по душе более гламурный, не полетит он в Англию))
Скоро в АПЛ закрывается трансферное окно. И чем ближе этот день, тем меньше у нас шансов на Марсьяля, т.к. МЮ должен успеть найти замену игроку.
Слева у МанЮ играют Санчес и Рэшфорд. Марсьяль и так резервист у Моура, особой проблемы там быть не должно с его заменой.
Макс Майер официально перешёл в "Кристал Пэлас". Получил очень солидный трёхлетний контракт, данные о котором, впрочем, разнятся в диапазоне от 5 до 10 млн. евро в год. Видимо, во вторую сумму включили нехилые подъёмные, разделив их на срок действия контракта.
Агент Виттманн провалил работу в части перехода подопечного в "топовый европейский клуб", как он позиционировал Майера, пристроил в стан аутсайдера, но выбил игроку много денег.
"Шальке" получит 500 тысяч евро, как клуб, воспитавший футболиста.
Надеюсь, что там он себя хорошо проявит.
Пэлас - хороший клуб, поддержка у них отличная на стадионе.
"Кристал Пэлас" представил Макса Майера на своём сайте, опубликовав фото Киммиха :)
Размечтались.
Все немцы на одно лицо )
"Лейпциг" далеко не оптимальным составом сыграл в гостях 1:1 в ответном матче с "Хэккеном" и вышел в следующий раунд квалификации ЛЕ, где сразится с румынской "Университатей" из Крайовы. Первый матч в Лейпциге 9 августа, ответный в Румынии.
Барселона перехватывает Видаля у Интера. Сам же Артуро сейчас на тренировочном сборе с Баварией.
Пока верю с трудом, ибо от слова совсем неясно нахрена он нужен Барсе. У него же ведь ещё и паспорта ЕС нет, да? Я бы скорее в трансфер Алькантары поверил )
Инфу, однако, даёт каталонский Sport, а они про своих чаще правду пишут.
За Тьяго из принципа платить не хотите, а играющего только на физике возрастного игрока, последний сезон которого явно указывает на то, что его физика заканчивается, - берёте. Однако, у вас странные ребята в рук-ве.
Ну таки пусть купят сначала :)
Со сказанным согласен.
Тем временем Майер получит 35 фунтомультов за 4 года) такой ли дурак его агент?
Видалю же удачи, куда бы не перешел.
нахрена он нужен Барсе
Вам как раз не хватало жесткого игрока в центре.
Вам как раз не хватало жесткого игрока в центре.
Если у этого жёсткого игрока будет просто не хватать скорости, то его жёсткость соперники банально не успеют ощутить. Весь последний сезон у Видаля были заметны проблемы с физикой, всё таки он уже довольно возрастной игрок, что выражается ещё и в том, что он стал очень много ломаться, что тоже фактор, который обычно отпугивает потенциальных покупателей.
У него же ведь ещё и паспорта ЕС нет, да?
По-моему, у него его нет.
Плюс у подписания у Видаля есть независимо от его состояния. Это его самоотдача, Видалю никогда не плевать на происходящее на поле. В матчах наподобие игры на выезде с Ромой это может по идее помочь Барсе, если, конечно, Видаль будет здоров тогда.
Штефану Эффенбергу 50 лет!
Фотогалерея, посвящённая карьере Эффенберга:
"РБ Лейпциг" интересуется Себастьяном Руди. Рангник отлично знаком с Руди, вёл его ещё в академии "Штутгарта", затем настоял на его покупке в "Хоффенхайм".
При этом Рангник считает, что трансфер "не представить".
Думаю, что при Коваче Руди получит больше шансов проявить себя, чем в прошлом сезоне. Ему не стоит уходить.
Руди лучше уйти, и быть лидером в каком - нибудь Хоффенхайме, в футбол играть на полную, чем получать мифические шансы в Баварии. Возраст не тот.
Руди лучше уйти
Согласен, честно говоря в Баварии он будет одним из последних кандидатов на основу в центре. В среднем клубе у него появится возможность стать одним из основных кандидатов на Евро 2020.
Мне непонятна позиция Ковача - в команде явный перебор центральных полузащитников, он как главный тренер должен иметь четкое понимание каких игроков будет использовать в своей схеме. Про всех игроков он говорит, что он хороший, рассчитывает на всех и ни от кого не избавляется. В этом плане Ван Галь вызывает уважение - в первый месяц он уже знал, кто не вписывается в его концепцию и прямо им об этом сказал.
Так ведь Ковач пока даже не со всеми игроками встретился и поговорил с глазу на глаз. Сборники с чемпионата мира только на этой неделе влились в общую группу, в США летали без них, Толиссо в отпуске до 12 августа. Без личного разговора, общения и тренировочной работы невозможно делать выводы о том, кто будет играть, а кто нет.
Ван Галу это не потребовалось - Лусио и еще несколько игроков он отцепил практические сразу)
У Ковача было достаточно времени понять, кто ему нужен в команде, учитывая перебор игроков центральной зоны.
У Ковача на это вообще не было времени. Невозможно принимать такие решения без общения с игроками и наблюдения за ними в тренировочном процессе. Как можно делать выводы по тому же Руди, если тренер его вообще ни разу не видел в работе?
Ван Галь пришёл в клуб в 2009-м году, и у него сразу вся команда была под рукой. Сейчас совершенно другая ситуация.
Согласен, гавно возить времени нет, нужно будет быстро принимать кадровые решения и с этими игроками уже работать плотно. С балаганом разношёрстным будем продолжать не пойми что, так и до Дортмунда скатимся.
Никита, пока он будет определяться, уже трансферное окно закроется. Сейчас за Ковача решения принимает Румменниге, который говорит о переборе игроков в центре, в связи с чем ведутся переговоры по Видалю и Руди. Решение по Левандовски было принято тоже Калле и Ули, Ковач стоит в сторонке.
Время есть. Тренеру обязательно надо пообщаться с игроками и поработать с ними на тренировках, прежде чем принимать решения. Раньше обычного трансферное окно закроется только в Англии и Италии, в большинстве других лиг 31 августа.
Раньше обычного трансферное окно закроется только в Англии и Италии
Чем больше тянет Ковач, тем меньше выбора команд, которым можно продать игроков.
Ничего Ковач не тянет. Команда только сегодня в полном составе (без Толиссо) отправляется на серьёзный сбор в Баварские Альпы. Там он и должен определиться, с кем ему идти в новый сезон.
К слову, Тьяго индивидуально серьёзно готовился к тренировочному лагерю, по две тренировки в день по физ. подготовке:
Лусио и еще несколько игроков он отцепил практические сразу
И в том сезоне Лусио стал лучшим защитником Лиги Чемпионов в составе Интера.
Ковачу нужна минимум неделя, чтоб разобраться, а то и больше. Тренер должен посмотреть игроков в деле, как они реагируют на нагрузки, как воспринимают его идеи, как понимают его тактические наработки.
И в том сезоне Лусио стал лучшим защитником Лиги Чемпионов в составе Интера.
Не факт, что у нас он был бы лучшим, он просто хорошо влился в автобусную схему Маура.
Сомневаюсь, что решения по продаже игроков будут инициативой Ковача.
Умения Руди не были нужны в выстраиваемой Хайнкесом системе во второй части сезона, ему были нужны более атакующие хавбеки. А как страхующий опорник Руди довольно слаб. Поэтому не считаю нужным оценивать Руди по прошлому сезону, с новым тренером всё должно начаться с чистого листа.
Руди, к слову, почти не фигурировал как один из явных претендентов на уход из клуба, в отличие от того же Видаля или Тьяго.
Основная причина, почему Руди может быть продан это если не удастся продать Видаля или Тьяго, с чем есть проблемы, а от одного как минимум хава придётся так или иначе избавиться летом, их слишком много.
На мой взгляд, никто сейчас не даст Ковачу на 100% распоряжаться составом,как это было в 2009.Тогда победа в БЛ и кубке была хоть каким то значимым достижением,в ЛЧ нас за команду тогда никто не считал. Нравится Ковачу кто то или нет,вписывается в схему или нет,это вопрос десятый,для Боссов главное в первую очередь выгодно продать тех или иных игроков и при этом ,также выгодно купить им замену. Никто не будет продавать Леву за 50 лямов,при этом покупая Вернера за 70. Все эти разговоры о спортивной составляющей не имеют смысла, пока Бавария не обосрется в БЛ.
Сомневаюсь, что решения по продаже игроков будут инициативой Ковача
По большей части точно да, но те же слухи о продаже Тьяго могли проистекать не только из-за того, что слухи о его уходе идут с ноября, но и из-за того, что он действительно не очень был нужен Ковачу. Впрочем, если в итоге не удастся продать Тьяго, то Нико придётся вписывать его в игру.
Продолжение ранглиста "Киккера" по итогам второй половины сезона 17/18. Нападающие.
Тогда всё в порядке, значит, действительно ошибся.
Завершение ранглиста "Киккера". Немцы, играющие за рубежом. Категория разбита на две части: ведущие чемпионаты (Испания, Англия, Италия, Франция) и прочие чемпионаты.
Ведущие чемпионаты
Прочие чемпионаты
Тер Стеген - единственный футболист всех амплуа, попавший в "Мировой класс" по итогам второй половины сезона. Не сыграл ни минуты на чемпионате мира.