Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#30555 06.08.2018 17:49
Franz
#30557 06.08.2018 18:00
Отредактировано: Engelbert 06.08.2018 18:25
Engelbert

Факторами более осторожной игры Киммиха, оказавшими такое влияние на игру «Баварии» в атаке, можно выделить две причины. Оба, впрочем, разумеется, нуждаются в проверке по ходу грядущего сезона.

Можно переправить с "оба" на "обе"? А то я пропустил.

после перерыва кардинально не изменилась

Не изменило. 

Спасибо, Франц!

#30560 06.08.2018 20:22
Franz

Спасибо, Иван. Все исправлено.

#30561 06.08.2018 20:56
AntiCure

Буду постоянно читать.

 

#30565 06.08.2018 22:46
Toni Schumacher

У меня тоже ругается Касперский.

На главной в шапке страницы стоит "Бавария - Манчестер Юнайтед 1:1".

#30566 06.08.2018 22:50
Отредактировано: Engelbert 06.08.2018 23:04
Engelbert

На главной в шапке страницы стоит "Бавария - Манчестер Юнайтед 1:1".

То же самое.

С Касперским всё в порядке.

с одной стороны, снимая, с немца нагрузку фланговой игры,

После "снимая" запятая лишняя. 

Традиционное для товарищеских матчей большое число во втором тайме замен ситуацию в игре "Баварии" после перерыва кардинально не изменилось

Надо переправить "не изменилось" на "не изменило".

Ну и тройку, наверное, закавычивать не стоило в начале предпоследнего абзаца.

#30568 07.08.2018 00:41
Неизвестен

Спасибо!

Понимаю, что критика не уместна, но для составов лучше использовать изображения с программ-планшетов - нагляднее.

#30572 07.08.2018 09:37
Franz

Спасибо, Иван, исправил.

Понимаю, что критика не уместна, но для составов лучше использовать изображения с программ-планшетов - нагляднее.

Критика, если она конструктивная, всегда уместна и даже необходима)

Что такое программа-планшет?

#30575 07.08.2018 09:43
Deutsche Fan

Выкиньте в помойку этот касперский.

#30576 07.08.2018 10:13
Отредактировано: Engelbert 07.08.2018 10:34
Engelbert

"Бавария" вышла играть в первом тайме по схеме 4-2-3-1 с мячом и 2-3-5 без мяча.

Это опечатка, конечно, 4-2-3-1 без мяча, 2-3-5 с мячом.

И "Рекордмайстер" в начале нужен в родительном падеже. Либо, если правильно его писать именно так, изменить написание этого слова в конце текста.

#30582 07.08.2018 14:48
Неизвестен

Пардон за ссылки - я про такое:

https://www.sports.ru/lineupmaker/

https://itunes.apple.com/ru/app/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%83/id834813357?mt=8

Наверное, многие и лучше знают варианты. Наблюдая давно за автором - ему явно нравятся тактические решения, которые лучше выглядят именно графически.

#30583 07.08.2018 16:07
Engelbert

Неизвестен, спасибо за ссылку.

Не знаю, действительно ли будет проще с выражением мысли при помощи графики с составами, я скорее, в большой степени, думал скриншоты делать в будущем для прояснения той или иной мысли. 

#30547 05.08.2018 22:43
Deutsche Fan

«Боруссия» согласовала трансфер Витцеля. Его зарплата составит 10 млн евро в год

https://www.sports.ru/football/1065833386.html

#30550 06.08.2018 13:11
tostao

У Дортмунда перебор в центре. Витцель, Вайгль, Делейни, Роде, Шахин, Гетце, Кагава, Дауд.

#30551 06.08.2018 13:22
Sepp Maier

надеюсь Роде и Шахин пойдут на выход.

#30553 06.08.2018 16:19
Заратустра-Будрайтис

У Вицина есть плюсы , но и минусов достаточно, вообще же он очень похож манерой на Вайгля-высокая культура паса, хорошее игровое мышление и при этом тягучесть и медлительность. Так же Витцель грубиян, собирает много картона и даже намереннотравмировал соперников. Вообще же полузащитники Дортмунда все недоигроки, ни одного однозначного тащера.

#30554 06.08.2018 17:26
Отредактировано: Engelbert 06.08.2018 17:58
Engelbert

Витсель это скорее улучшенная (возможно, сильно улучшенная) версия Шахина последних лет. Вайгль мне тягучим не кажется, он даже нередко у Штёгера играл атакующего опорника, причём сравнительно неплохо.

Я бы хотел, чтобы у Фавра была пара Вайгль-Витсель, в этом случае у Дортмунда есть шансы на хороший сезон.

Роде, Шахин, Дауд - аут.

Насколько я слышал, Фавр собирался многих игроков Дортмунда отпустить. Посмотрим, что он сделает в итоге.

#30556 06.08.2018 17:59
Toni Schumacher

У Вайгля травма паха. Тренируется индивидуально и неизвестно, когда вернётся. Плюс была информация о том, что Тухель не прочь забрать его в ПСЖ при определённых условиях.

Дилейни был нужен Дортмунду в качестве злой, работящей опорной собаки, была логика в его трансфере. Предназначение Витселя понять трудно.

ИМХО, Витсель - ненужная покупка. У человека всю жизнь деньги стояли на первом месте в списке приоритетов. Зажравшийся переоценённый футболист, который в тридцать лет впервые оказался в сильном чемпионате. Видимо, Фавр как-то видит его в своих схемах, но как? Я сомневаюсь, что Витсель сможет быстро перестроиться и заиграть.

У Дортмунда очень много центральных и всяких других атакующих полузащитников, но толком нет нормального нападающего. То Филипп, то Ройс играют форварда.

#30558 06.08.2018 18:08
Отредактировано: Engelbert 06.08.2018 18:21
Engelbert

Лично мне кажется, что Дилэйни очень сильно на мяч смотрит, в 4-2-3-1, если Фавр будет по ней играть, это может привести к большим проблемам в игре без мяча. Ему больше подошла бы какая-нибудь хитрая вариация 4-3-3, как у Кофельдта, или вообще 4-4-1-1,как у Дании против Хорватии, где особенно после замены Кристенсена во втором тайме, у Дилэйни практически не было заметно позиционных ошибок, которых у него против того же Перу хватало.

Витсель будет неплохой буквальной заменой Шахину, когда он выходил играть в основе самого глубокого опорника. 

На мой взгляд, ключевой момент в определении перспектив всего сезона Дортмунда - это уходит Вайгль или нет. Без него Боруссия тотально теряет в командном классе, в таких условиях даже занять второе место в чемпионате им будет архисложно.

У Дортмунда очень много центральных и всяких других атакующих полузащитников, но толком нет нормального нападающего.

 

Да, это большая проблема.

 

#30559 06.08.2018 19:33
Linke

Удивительный по своей тупости трансфер. Оклад космический, игрок средненький, и то ему комплимент. 

#30563 06.08.2018 21:23
neighbour

Тяжело вспомнить не идиотские трансферы БД последних лет

#30564 06.08.2018 22:45
Toni Schumacher

У меня антипатия к Витселю после истории, когда он, играя за "Зенит", гонял из Петербурга куда-то в Европу частный самолёт за своими декоративными собаками, парикмахером и едой для них. При этом по полю возил тачку. Он не из тех, кто в трудный момент будет делать сверхусилие над собой.

#30567 06.08.2018 22:55
Engelbert

Фавр - важный тренер в жизни Ройса, ведущего игрока команды. Он, конечно, не харизматичный лидер, но роль в клубе у него значимая. По идее это чуть упрощает ситуацию для швейцарца в сравнении со Штёгером или Бошем, которые оказались никому не нужны в команде.

#30569 07.08.2018 07:56
Matthias Sammer

У Вайгля травма паха. Тренируется индивидуально и неизвестно, когда вернётся.

 

C позавчерашнего дня он тренируется с командой. То есть Вайгл уже в строю.

#30570 07.08.2018 09:21
Toni Schumacher

C позавчерашнего дня он тренируется с командой. То есть Вайгл уже в строю.

Пока с щадящими нагрузками, не в полном объёме. 10 недель он пропустил, в том числе всю большую работу по физ подготовке, предстоит навёрстывать. Впрочем, Витселю тоже предстоит работа над "физикой", он едва из отпуска.

#30539 05.08.2018 20:27
Отредактировано: Engelbert 05.08.2018 21:25
Engelbert

Neuer - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Martínez, Thiago - Robben, Gnabry, Ribéry - Müller,

Первая игра в предсезонке с привлечением основы.

Саншеш и Хамес травмированы.

#30544 05.08.2018 21:34
Engelbert

Да, зря исправил. Гнабри действительно форвард, а Мюллер - десятка.

#30546 05.08.2018 22:26
Engelbert

Пока что Бавария от прошлого сезона почти ни чем не отличается по сути.

#30548 05.08.2018 23:03
Отредактировано: Deutsche Fan 05.08.2018 23:05
Deutsche Fan

Горецка очень нравится как с мячом работает, быстро, без лишних движений, кайф! КХР и Хенесс пока сами не понимают какого бриллианта подписали.

#30549 05.08.2018 23:11
Engelbert

Не зря очень не люблю смотреть предсезонные матчи.

#30532 05.08.2018 19:28
adi dassler

Никто не в курсе, что там планирует делать Кевин Трапп. В ПСЖ конечно может быть деньжище платят хорошие, но он там в моем понимании уже третий вратарь. Как то странно это. Неужели согласен на это?

И есть ли какие-то новости по Кариусу?

#30535 05.08.2018 19:37
Engelbert

Кариус в Байере, емнип.

 

#30537 05.08.2018 19:42
adi dassler

спасибо, но вроде же они Градецки взяли, зачем им нужен еще и Кариус. 

#30538 05.08.2018 20:26
Engelbert

Градецки основным будет, Кариус неплохим сменщиком, кем он, собственно, и должен быть в клубах уровня Байера.

#30540 05.08.2018 20:55
Toni Schumacher

С чего взяли, что Кариус в "Байере"? Откуда информация?

Сменщиком Храдецки будет опытный австрийский турок Озкан. Более того, в первых матчах сезона он будет первым номером, так как Храдецки перенёс серьёзную стоматологическую операцию и пропустит старт сезона. Об этом позавчера сказал Херрлих.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/728848/artikel_trotz-fehler_herrlich-sieht-oezcan-weiter-als-nummer-1.html 

Храдецки сейчас тренируется вот так:

Несколько дней назад видел какую-то новость. Но я в сети последние несколько дней бывал очень мало, я мог и ошибиться, я не проверял её.

#30543 05.08.2018 21:26
Отредактировано: asderty 05.08.2018 21:27
asderty

Трапп помолвился с бразильской моделью Изабель Гулар, которая по всей видимости живёт в Париже. Так что, роль третьего кипера его думаю полностью устраивает.

#30571 07.08.2018 09:22
Toni Schumacher

ПСЖ готов продать Траппа. При этом сам вратарь сказал, что хочет бороться за место в составе.

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/frankreich/2018-19/1/42122/tm-spielernews.html 

#30528 05.08.2018 16:44
Toni Schumacher

Марио Гомес объявил о завершении карьеры в сборной Германии. 78 матчей, 31 гол.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/728921/artikel_gomez-tritt-aus-der-nationalelf-zurueck.html

У меня от карьеры Гомеса в сборной осталось чувство недосказанности. Молодой Гомес был большой надеждой. Казалось, вот подрос отличный центальный нападающий. Но на высочайшем уровне он провёл в сборной мало игр. Отдельное спасибо за два отличных гола голландцам на Евро-2012, пожалуй, его лучшая игра за сборную.

#30530 05.08.2018 18:43
Тони

Очень жаль, что пропустил ЧМ2014 и так и не взял главный титул в карьере.

#30531 05.08.2018 19:22
Engelbert

У меня от карьеры Гомеса в сборной осталось чувство недосказанности.

К несчастью, это можно сказать об очень многих немецких ведущих футболистах последних лет, причём не только касаемо карьеры в сборной. 

#30541 05.08.2018 20:58
Toni Schumacher

Марио Гомес 1985 г.р. Большинство ведущих игроков его поколения (Швайни, Лам, Мерте, Польди) оставили вполне цельное впечатление своей карьеры в сборной, выиграв чемпионат мира.

Игроки следующего поколения 1988-92 г.р. оказались слабаками, как только старшие товарищи завершили карьеры в сборной. Впрочем некоторые из них тоже стали чемпионами мира. Однако с дальнейшим бременем лидерства (пока) не справились.

#30545 05.08.2018 22:00
Engelbert

Игроки следующего поколения 1988-92 г

 

Именно о них и речь.

#30527 05.08.2018 16:39
Toni Schumacher

Тони Кроос признан футболистом года 2017/18 по версии немецких спортивных журналистов.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728913/artikel_toni-kroos-ist-fussballer-des-jahres-20172f18.html

Кроос набрал в голосовании 185 баллов, выиграв с огромным отрывом. Вторым в голосовании стал Нильс Петерсен с 39 баллами, третьим Нальдо с 38. Четвёртое и пятое места поделили Киммих и Сане.

Полный расклад голосования по ссылке:

http://www.kicker.de/news/fussball/frauen/startseite/728830/artikel_fussballer-des-jahres-20172f18_das-ergebnis.html

Сезон был настолько бестолковым, что и результаты голосования выглядят весьма своеобразно. Никто из футболистов в прошедшем сезоне не показал выдающейся игры, ни одна из немецких команд не блеснула. 

Кроос выиграл, проведя далеко не лучший сезон в своей карьере. Петерсен и Нальдо провели хорошие сезоны по своим меркам, но в общем голосовании они второй и третий по принципу "на безрыбье и рак рыба". 

Разве что тер Стеген, оказавшийся в голосовании седьмым, играл бОльшую часть сезона первоклассно. Дали бы ему сыграть на ЧМ и отыграй он на ЧМ сильно, то и заслужил бы место повыше.

***

Все лауреаты титула "Футболист года" с 1960 года:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/540838/artikel_fussballer-des-jahres-seit-1960_die-siegerliste.html 

#30529 05.08.2018 16:48
Отредактировано: Toni Schumacher 05.08.2018 17:07
Toni Schumacher

Тренером года журналисты признали Юппа Хайнкеса. Он всего на два голоса опередил Тедеско. Третьим в голосовании стал Нико Ковач.

Хайнкес был удивлён своей победе отметив, что в бундеслиге есть хорошие молодые тренеры и "конечно, также Кристиан Штрайх".

За Юппа особенно рад Ули Хёнесс: "Особенно красиво, что во времена, когда господствует молодость, победил более старший тренер".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728831/artikel_trainer-des-jahres-20172f18_das-ergebnis.html 

#30511 03.08.2018 14:54
Franz

Видаль вроде как уже попрощался со всеми и уехал в неизвестном направлении. Говорят в Барселону. Сегодня, ближе к вечеру должны официально объявить. Предполагаемая сумма трансфера - 30 млн евро.

https://www.tz.de/sport/fc-bayern/transfergeruecht-wird-arturo-vidals-wechsel-vom-fc-bayern-muenchen-zum-fc-barcelona-noch-heute-verkuendet-8465361.html

 

#30514 03.08.2018 20:29
Engelbert

Там какая-то клоунада творится. Интер оказывается ещё не оставляет надежд взять таки Видаля, но в аренду на год, а потом уже выкупить. А игрок и Бавария хотят немедленного выкупа. Обоих можно понять: Видаль хочет гарантированных денег, а Бавария хочет избавиться гарантированно от лишнего хава. 

Как я понял, Барса с Баварией уже всё согласовали, а вот игрок выбивает себе какую-то огромную зарплату, собственно, почему Интер ещё и имеет какие-то шансы. Но, в любом случае, Баварии это уже не касается фактически, игрок в Мюнхене уже играть не будет.

#30516 04.08.2018 00:16
cardinal

Официалки обоих клубов подтвердили, Румми поблагодарил игрока, Артуро болельщиков. В прессе пишут, что трансфер обошёлся в 19М, а личка у Видаля будет 9М.

Сколько он в "Баварии" получал? )

#30517 04.08.2018 00:59
bosshoss

пох, сколько он получал...не самый бесполезный игрок, когда есть Санчеш, Руди, Толиссо, Тьяго. 4 дна уровня марселя. Руди еще и оставят, мол боец...его уровень - динамо Брест.

#30518 04.08.2018 06:14
Отредактировано: Almadeus 04.08.2018 06:14
Almadeus

А Видаль - типа топ - головой подкаты делать умеет :) Как можно сравнивать дегенерата Видаля и Руди? У Руди игровой интеллект намного выше, да и технически лучше оснащен и разносторонней. Лучший отрезок Германия на ЧМ показала когда Руди был на поле.

#30522 04.08.2018 08:23
Deutsche Fan

Сколько он в "Баварии" получал?

Где-то 8-9млн получал, так что зарплату он хотел себе равноценную.

#30523 04.08.2018 12:08
Engelbert

не самый бесполезный игрок, когда есть Санчеш, Руди, Толиссо, Тьяго

Это притом что Руди, когда играл на своей позиции, т.е. в первой части сезона, играл лучше него, а Тьяго из тройки с Видалем и Толиссо был по сезону лучшим.

Лучший отрезок Германия на ЧМ показала когда Руди был на поле.

Лучший отрезок Германии в плане игры в обороне разве что. Так-то второй тайм со шведами в атаке был продуктивнее заметно.

#30525 04.08.2018 17:59
Alva

мне Руди не очень нравится ввиду обращения с мячом. Такое ощущение, что не он контроллирует мяч, а мяч его контроллирует. Не может уверенно и спокойно развернуть атаку в нужном направлении, играет от соперника: что тот ему разрешает, то Руди и делает

И возраст уже достаточный, когда это надо делать мегауверенно. 

 

#30533 05.08.2018 19:33
Toni Schumacher

Похоже, что трансфер подвис? Видаль до сих пор не прошёл медосмотр. "Барселона" не уверена в состоянии здоровья чилийца.

"Как сообщает A Bola, чилиец вместо стандартной процедуры медосмотра перед презентацией пройдет углубленное обследование в присутствии расширенной медицинской комиссии. Дело в том, что Видаль дважды за последние четыре года переносил операцию на правом колене, и его состояние вызывает беспокойство."

https://www.sport-express.ru/football/spain/news/zdorove-vidalya-vyzyvaet-bespokoystvo-u-barselony-1442497/ 

Печень ещё надо проверить.

#30552 06.08.2018 14:08
Toni Schumacher

Колено и печень в порядке, "Барса" представила Видаля. Видаль сказал, что сбылась его мечта.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25194-8760-.html 

#30504 03.08.2018 11:59
Toni Schumacher

Ули Хёнесс о провале сборной на ЧМ: "Если бы игроки национальной сборной меньше резались в компьютерные игры, то они бы лучше спали ночью, а не во время матча".

https://www.bild.de/sport/fussball/uli-hoeness/spricht-auf-csu-stammtisch-56526750.bild.html

Хёнесс фактически дал целое интервью по ходу общественного мероприятия в городке Бад Висзее, где он живёт. Много интересного.

Хёнессу нравится, как строит свою работу Ковач, как команда работает под его руководством. Хёнесс сказал, что в клубе готовы в особом случае выложить "50, 60 или 80 миллионов" за игрока, но это будет исключением. Хёнесс сказал, что если надо с кем-то связаться, то никаких смс или мессенджеров, только телефонный звонок и прямой разговор с нужным человеком.

#30512 03.08.2018 15:08
Franz

Ну для этого не надо быть Ули, чтобы говорить такое:) Другое дело, что самим игрокам это было непонятно, вот это вот удивляет и возмущает больше всего. Все-таки это взрослая сборная, а не Ю-17

#30526 05.08.2018 11:56
neighbour

Интересно, а тинейджеры Франции режимили и шли в кроватку в 21:00?

#30534 05.08.2018 19:35
Toni Schumacher

Как сказал после ЧМ Гризманн, дисциплина в сборной Франции была на очень высоком уровне.

#30536 05.08.2018 19:40
Engelbert

Деша довольно авторитетный во Франции тренер и довольно жёсткий. Буду удивлён, если там с дисциплиной был бардак.

#30501 03.08.2018 11:31
Franz

Манки врoдеб предлагают Марсьяля за Боатенга: https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1022

#30503 03.08.2018 11:33
Deutsche Fan

«МЮ» предлагал «Баварии» включить Марсьяля в сделку по Боатенгу, но мюнхенцы отвергли этот вариант

https://www.sports.ru/football/1065760440.html

https://www.bild.de/bild-plus/sport/fussball/bayern-muenchen/manchester-united-will-leihgeschaeft-mit-boateng-56522674,view=conversionToLogin.bild.html?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

#30507 03.08.2018 14:09
Engelbert

Марсьяль, кстати, из реальных вариантов усиления атаки Баварии этим летом едва ли не лучший. Если уж и продавать Боа, то так.

Но с учётом того, что Бавария пока что не собирается брать никаких цз, возможная ситуация после ухода Боатенга очень сильно беспокоит. Одна травма Хуммельса - и центр обороны Зюле-Май. Или вообще придётся выдёргивать Алабу или  Мартинеса.

#30508 03.08.2018 14:34
Franz

Deutsche Fan, а зачем кидать ссылку на новость с другого сайта, когда выше сть ссылка на ту же новость, но на нашем сайте?

#30509 03.08.2018 14:36
Franz

Или вообще придётся выдёргивать Алабу или Мартинеса.

Ну Калле вродеб уже говорил, что Мартинес рассматривается, как запасной вариант. Но в цело полностью с тобой согласен.

#30510 03.08.2018 14:40
Engelbert

Калле да, говорил. Но если одно изменение в составе (замена выбывшего цз) будет требовать сразу двух перестановок в основе (выдёргивание слева Алабы или из опорной Хави), то это плохая идея. Надеяться на то, что Боа останется надо хотя бы из-за этого.

#30513 03.08.2018 16:30
Renovattio

Марсьяля стоит брать в любом случае. Из него может вырасти будущий Рибери

#30515 03.08.2018 21:33
bosshoss

Дурни будут, если откажутся. Про 4х фланговых - полный бред..2 ветерана и 1,5 кота в мешке. Суть в том, что в Англии придется валить граим или довольно андеграундный хип-хоп, а Жорику по душе более гламурный, не полетит он в Англию))

#30519 04.08.2018 07:19
Renovattio

Скоро в АПЛ закрывается трансферное окно. И чем ближе этот день, тем меньше у нас шансов на Марсьяля, т.к. МЮ должен успеть найти замену игроку.

#30524 04.08.2018 12:13
Отредактировано: Engelbert 04.08.2018 12:52
Engelbert

Слева у МанЮ играют Санчес и Рэшфорд. Марсьяль и так резервист у Моура, особой проблемы там быть не должно с его заменой.

#30499 02.08.2018 22:34
Toni Schumacher

Макс Майер официально перешёл в "Кристал Пэлас". Получил очень солидный трёхлетний контракт, данные о котором, впрочем, разнятся в диапазоне от 5 до 10 млн. евро в год. Видимо, во вторую сумму включили нехилые подъёмные, разделив их на срок действия контракта.

Агент Виттманн провалил работу в части перехода подопечного в "топовый европейский клуб", как он позиционировал Майера, пристроил в стан аутсайдера, но выбил игроку много денег.

"Шальке" получит 500 тысяч евро, как клуб, воспитавший футболиста.

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/728595/artikel_lukrativer-vertrag_meyer-unterschreibt-bei-crystal-palace.html 

#30500 02.08.2018 22:44
Engelbert

Надеюсь, что там он себя хорошо проявит.

Пэлас - хороший клуб, поддержка у них отличная на стадионе.

#30505 03.08.2018 12:00
Toni Schumacher

"Кристал Пэлас" представил Макса Майера на своём сайте, опубликовав фото Киммиха :)

https://sportbild.bild.de/fussball/premier-league/premierleague/max-meyer-foto-panne-crystal-palace-wechsel-premier-league-56526690.sport.html 

#30506 03.08.2018 13:52
Engelbert

Размечтались.

#30520 04.08.2018 07:20
Renovattio

Все немцы на одно лицо )

#30497 02.08.2018 21:40
Toni Schumacher

"Лейпциг" далеко не оптимальным составом сыграл в гостях 1:1 в ответном матче с "Хэккеном" и вышел в следующий раунд квалификации ЛЕ, где сразится с румынской "Университатей" из Крайовы. Первый матч в Лейпциге 9 августа, ответный в Румынии.

http://www.kicker.de/news/fussball/uefa/qualifikation/europa-league-qualifikation/2018-19/3/4220271/spielbericht_bk-haecken-1808_rasenballsport-leipzig-15778.html 

#30489 02.08.2018 16:55
Отредактировано: Engelbert 02.08.2018 16:57
Engelbert

Барселона перехватывает Видаля у Интера. Сам же Артуро сейчас на тренировочном сборе с Баварией.

#30490 02.08.2018 17:17
cardinal

Пока верю с трудом, ибо от слова совсем неясно нахрена он нужен Барсе. У него же ведь ещё и паспорта ЕС нет, да? Я бы скорее в трансфер Алькантары поверил )

Инфу, однако, даёт каталонский Sport, а они про своих чаще правду пишут.

#30491 02.08.2018 17:34
Engelbert

За Тьяго из принципа платить не хотите, а играющего только на физике возрастного игрока, последний сезон которого явно указывает на то, что его физика заканчивается, - берёте. Однако, у вас странные ребята в рук-ве.

#30492 02.08.2018 17:44
cardinal

Ну таки пусть купят сначала :)

Со сказанным согласен.

#30493 02.08.2018 18:58
Заратустра-Будрайтис

Тем временем Майер получит 35 фунтомультов за 4 года) такой ли дурак его агент?

#30495 02.08.2018 19:00
Заратустра-Будрайтис

Видалю же удачи, куда бы не перешел.

#30496 02.08.2018 19:11
Deutsche Fan

нахрена он нужен Барсе

Вам как раз не хватало жесткого игрока в центре.

#30498 02.08.2018 22:22
Отредактировано: Engelbert 02.08.2018 22:29
Engelbert

Вам как раз не хватало жесткого игрока в центре.

Если у этого жёсткого игрока будет просто не хватать скорости, то его жёсткость соперники банально не успеют ощутить. Весь последний сезон у Видаля были заметны проблемы с физикой, всё таки он уже довольно возрастной игрок, что выражается ещё и в том, что он стал очень много ломаться, что тоже фактор, который обычно отпугивает потенциальных покупателей.

У него же ведь ещё и паспорта ЕС нет, да?

 

По-моему, у него его нет.

Плюс у подписания у Видаля есть независимо от его состояния. Это его самоотдача, Видалю никогда не плевать на происходящее на поле. В матчах наподобие игры на выезде с Ромой это может по идее помочь Барсе, если, конечно, Видаль будет здоров тогда.

#30471 02.08.2018 09:32
Toni Schumacher

Штефану Эффенбергу 50 лет!

Фотогалерея, посвящённая карьере Эффенберга: 

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/637042/2/slideshow_tiger-trainer-tv-experte_effe-wird-50.html

"РБ Лейпциг" интересуется Себастьяном Руди. Рангник отлично знаком с Руди, вёл его ещё в академии "Штутгарта", затем настоял на его покупке в "Хоффенхайм".

При этом Рангник считает, что трансфер "не представить".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728637/artikel_rb-interesse-an-rudy-laut-rangnick-nicht-darstellbar.html 

#30469 01.08.2018 15:31
Engelbert

Думаю, что при Коваче Руди получит больше шансов проявить себя, чем в прошлом сезоне. Ему не стоит уходить.

#30470 01.08.2018 23:30
Linke

Руди лучше уйти, и быть лидером в каком - нибудь Хоффенхайме, в футбол играть на полную, чем получать мифические шансы в Баварии. Возраст не тот.

#30473 02.08.2018 09:37
Highflyer

Руди лучше уйти

Согласен, честно говоря в Баварии он будет одним из последних кандидатов на основу в центре. В среднем клубе у него появится возможность стать одним из основных кандидатов на Евро 2020.

Мне непонятна позиция Ковача - в команде явный перебор центральных полузащитников, он как главный тренер должен иметь четкое понимание каких игроков будет использовать в своей схеме. Про всех игроков он говорит, что он хороший, рассчитывает на всех и ни от кого не избавляется. В этом плане Ван Галь вызывает уважение - в первый месяц он уже знал, кто не вписывается в его концепцию и прямо им об этом сказал.

#30475 02.08.2018 09:42
Toni Schumacher

Так ведь Ковач пока даже не со всеми игроками встретился и поговорил с глазу на глаз. Сборники с чемпионата мира только на этой неделе влились в общую группу, в США летали без них, Толиссо в отпуске до 12 августа. Без личного разговора, общения и тренировочной работы невозможно делать выводы о том, кто будет играть, а кто нет.

#30476 02.08.2018 09:59
Highflyer

Ван Галу это не потребовалось - Лусио и еще несколько игроков он отцепил практические сразу)

У Ковача было достаточно времени понять, кто ему нужен в команде, учитывая перебор игроков центральной зоны.

#30477 02.08.2018 10:21
Toni Schumacher

У Ковача на это вообще не было времени. Невозможно принимать такие решения без общения с игроками и наблюдения за ними в тренировочном процессе. Как можно делать выводы по тому же Руди, если тренер его вообще ни разу не видел в работе?

Ван Галь пришёл в клуб в 2009-м году, и у него сразу вся команда была под рукой. Сейчас совершенно другая ситуация.

#30478 02.08.2018 10:23
oberon

Согласен, гавно возить времени нет, нужно будет быстро принимать кадровые решения и с этими игроками уже работать плотно. С балаганом разношёрстным будем продолжать не пойми что, так и до Дортмунда скатимся.

#30479 02.08.2018 10:32
Highflyer

Никита, пока он будет определяться, уже трансферное окно закроется. Сейчас за Ковача решения принимает Румменниге, который говорит о переборе игроков в центре, в связи с чем ведутся переговоры по Видалю и Руди. Решение по Левандовски было принято тоже Калле и Ули, Ковач стоит в сторонке.

#30480 02.08.2018 11:01
Toni Schumacher

Время есть. Тренеру обязательно надо пообщаться с игроками и поработать с ними на тренировках, прежде чем принимать решения. Раньше обычного трансферное окно закроется только в Англии и Италии, в большинстве других лиг 31 августа.

#30481 02.08.2018 11:15
Highflyer

Раньше обычного трансферное окно закроется только в Англии и Италии

Чем больше тянет Ковач, тем меньше выбора команд, которым можно продать игроков. 

#30483 02.08.2018 11:58
Toni Schumacher

Ничего Ковач не тянет. Команда только сегодня в полном составе (без Толиссо) отправляется на серьёзный сбор в Баварские Альпы. Там он и должен определиться, с кем ему идти в новый сезон.

К слову, Тьяго индивидуально серьёзно готовился к тренировочному лагерю, по две тренировки в день по физ. подготовке:

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/thiago-trainiert-fuers-trainingslager-56509482.bild.html 

#30484 02.08.2018 13:02
Заратустра-Будрайтис

Лусио и еще несколько игроков он отцепил практические сразу

И  в том сезоне Лусио стал лучшим защитником Лиги Чемпионов в составе Интера.

Ковачу нужна минимум неделя, чтоб разобраться, а то и больше. Тренер должен посмотреть игроков в деле, как они реагируют на нагрузки, как воспринимают его идеи, как понимают его тактические наработки. 

#30485 02.08.2018 14:20
Highflyer

И в том сезоне Лусио стал лучшим защитником Лиги Чемпионов в составе Интера.

Не факт, что у нас он был бы лучшим, он просто хорошо влился в автобусную схему Маура.

 

Сомневаюсь, что решения по продаже игроков будут инициативой Ковача. 

 

 

#30486 02.08.2018 15:47
Отредактировано: Engelbert 02.08.2018 15:53
Engelbert

Умения Руди не были нужны в выстраиваемой Хайнкесом системе во второй части сезона, ему были нужны более атакующие хавбеки. А как страхующий опорник Руди довольно слаб. Поэтому не считаю нужным оценивать Руди по прошлому сезону, с новым тренером всё должно начаться с чистого листа.

Руди, к слову, почти не фигурировал как один из явных претендентов на уход из клуба, в отличие от того же Видаля или Тьяго. 

Основная причина, почему Руди может быть продан это если не удастся продать Видаля или Тьяго, с чем есть проблемы, а от одного как минимум хава придётся так или иначе избавиться летом, их слишком много.

#30487 02.08.2018 15:50
Отредактировано: barty 02.08.2018 15:51
barty

На мой взгляд, никто сейчас не даст Ковачу на 100% распоряжаться составом,как это было в 2009.Тогда победа в БЛ и кубке была хоть каким то значимым достижением,в ЛЧ нас за команду тогда никто не считал. Нравится Ковачу кто то или нет,вписывается в схему или нет,это вопрос десятый,для Боссов главное в первую очередь выгодно продать тех или иных игроков и при этом ,также выгодно купить им замену. Никто не будет продавать Леву за 50 лямов,при этом покупая Вернера за 70. Все эти разговоры о спортивной составляющей не имеют смысла, пока Бавария не обосрется в БЛ. 

#30488 02.08.2018 16:04
Engelbert

Сомневаюсь, что решения по продаже игроков будут инициативой Ковача

По большей части точно да, но те же слухи о продаже Тьяго могли проистекать не только из-за того, что слухи о его уходе идут с ноября, но и из-за того, что он действительно не очень был нужен Ковачу. Впрочем, если в итоге не удастся продать Тьяго, то Нико придётся вписывать его в игру.

#30465 01.08.2018 14:45
Отредактировано: Toni Schumacher 01.08.2018 15:04
Toni Schumacher

Продолжение ранглиста "Киккера" по итогам второй половины сезона 17/18. Нападающие.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728099/2/slideshow_lewandowski-vorne-gesetzt---tsg-stuermer-trumpfen-auf.html

#30466 01.08.2018 14:49
Engelbert

Тогда всё в порядке, значит, действительно ошибся.

#30474 02.08.2018 09:39
Отредактировано: Toni Schumacher 02.08.2018 09:39
Toni Schumacher

Завершение ранглиста "Киккера". Немцы, играющие за рубежом. Категория разбита на две части: ведущие чемпионаты (Испания, Англия, Италия, Франция) и прочие чемпионаты.

Ведущие чемпионаты

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/728104/2/slideshow_ter-stegen-sticht-alle-aus---zwei-weltmeister-im-blickfeld.html

Прочие чемпионаты

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/728109/2/slideshow_weltmeister-nur-im-blickfeld---broendby-duo-herausragend.html 

Тер Стеген - единственный футболист всех амплуа, попавший в "Мировой класс" по итогам второй половины сезона. Не сыграл ни минуты на чемпионате мира.