Продолжение ранглиста "Киккера" по итогам второй половины сезона 17/18. Нападающие.
Тогда всё в порядке, значит, действительно ошибся.
Завершение ранглиста "Киккера". Немцы, играющие за рубежом. Категория разбита на две части: ведущие чемпионаты (Испания, Англия, Италия, Франция) и прочие чемпионаты.
Ведущие чемпионаты
Прочие чемпионаты
Тер Стеген - единственный футболист всех амплуа, попавший в "Мировой класс" по итогам второй половины сезона. Не сыграл ни минуты на чемпионате мира.
Рибери оценили скорее заслуженно, с Реалом он себя хорошо проявил. С Мюллером ситуация как всегда очень неоднозначная. В чемпионате всё хорошо, а с Реалом выступил слабо, особенно в плане реализации. При этом если бы не травма Роббена, то выступить мог бы вполне успешно и оставить гораздо лучшее впечатление о сезоне.
Роббен выше Брандта? - довольно спорно. Радует, что хоть Гентнера оценили по достоинству.
Коноплянка выше Томми?
Крамарича в итоге не занесли и в этот рейтинг. Как можно было его не занести никуда по итогам второй части сезона для меня загадка.
Pulisic?
Дортмундцев вообще мало в этих рейтингах, да и сезон у Пулишича вышел очень рваным, как и у всей команды.
Рибери в целом по сезону был слаб, много косячил, 2 матча с Реалом это его две лучшие игры за сезон.
К весне Франк разыгрался всё таки, а тут идёт речь о второй части сезона. По сезону у Рибери неудачных матчей хватало, Мюллер, наверное, стабильнее сезон провёл в целом.
Крамарич будет среди напов.
Если смотреть на позиции игроков в этом рейтинге, то все они приходятся на позиции вингеров-инсайдов в схемах 4-2-3-1, 4-4-2 и 3-4-3 во всех её вариациях. Крамарич, если брать атакующую составляющую, играл в этом сезоне в основном левого инсайда в 3-4-3, т.е., если уж Киккеру захотелось обозначить хорвата в своих рейтингах именно как нападающего, то им следовало внести его именно в этот рейтинг. Кроме того во второй части сезона Крамарич провёл, ЕМНИП, игрового времени в полузащите больше, чем в нападении, Нагельсманн больше предпочитал играть с большими нападающими в атаке.
Коноплянка выше Томми?
В разделе "Blickfeld" игроки приводятся в алфавитном порядке. Об этом написано в таблице.
"Хоффенхайм" почти весь второй круг играл 3-5-2, где Крамарич и Гнабри играли в нападении. Левую бровку закрывал Шульц, правую Кадерабек.
Невнимательно прочёл. Хотя Томми всё равно стоило поставить в более высокий разряд, чем Коноплянку.
Любопытная фотогалерея. Футболисты с опытом игры в бундеслиге, выступающие в текущем сезоне в регионалке. Есть люди, отыгравшие в бундеслиге сотни матчей.
В основном ветераны, среди которых например бывший баварец Фойльнер (204 матча в бундеслиге), про которого Ули Хёнесс рассказывал, что Фойльнер - единственный игрок на его памяти, который пришёл к нему и прямо попросил отпустить в другой клуб, так как он недостаточно хорош для "Баварии". В тот момент Фойльнер был лидером юниоров и молодёжки, лучшим молодым игроком клуба, и прямо сказал Ули, что хочет играть, а не смотреть футбол с трибуны.
"Бильд" со ссылкой на итальянскую прессу пишет, что "Бавария" отдаст Видаля в аренду "Интеру".
При этом "Бавария" продлит контракт с Видалем до 2020 года, поскольку у чилийца сейчас остался последний год текущего контракта, а игроков с истекающим контрактом нельзя отдавать в аренду. Летом 2019 года "Интер" будет иметь право выкупа Видаля за сумму порядка 18-20 млн. евро.
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/vidal-vor-wechsel-insausland-56484866.bild.html
Макс Майер близок к переходу в "Кристал Пэлас".
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25095-8760-.html
Майер и его агент полностью просчитались. Могли остаться в "Шальке" с солидным повышением зарплаты и играть в ЛЧ, вместо этого "Кристал Пэлас", занявший одиннадцатое место в АПЛ.
Майер может пропасть как игрок с таким агентом. Холтби в свое время совершил уже такую же ошибку, играл в Шальке отлично а потом кинулся в Англию...
Ну какой Пэлас, ну зачем? Почему не Хоффе, на него же все думали, когда он уходил из Шальке?
Ситуация с Майером в голове не укладывается. Ладно, агент дурак, или рвач, но сам Макс аутист что ли? Совсем не понимает, что вокруг происходит?
Майер и агент Виттманн создали себе имидж рвачей, переоценивающих собственные возможности. Причём в два предыдущих межсезонья у Виттманна были очень похожие ситуации: с Чупо-Мотингом и Деннисом Аого, которых удавалось приткнуть в клубы в последний момент уже по ходу предсезонок, причём до этого агент и футболисты просили слишком большие деньги. Кстати некто Визе тоже был клиентом Виттманна и постепенно спятил...
Как понимаю, вариант с "Хоффенхаймом" отпал именно из-за финансовых запросов - Нагельсманн и боссы клуба не рискнули выдать Майеру самую большую (причём с запасом) зарплату в команде. Это породило бы недовольство и непонимание.
Карьера у Майера, конечно, может пойти наперекос.
Перед переходом в Боруссию у Гетце агентом тоже был этот Виттман и был категорически против чтобы тот покинул Баварию.
Помнится, Виттманн был агентом Гётце в 2013 году.
"Бильд" со ссылкой на английскую прессу пишет, что Макс Майер войдёт в двадцатку самых высокооплачиваемых футболистов АПЛ.
Якобы его зарплата в "Кристал Пэлас" составит 170 тысяч фунтов в неделю, что в пересчёте составит 10 млн. евро в год, и это без учёта бонусов. В "Шальке" он зарабатывал 3,5 млн. евро до уплаты налогов.
https://www.bild.de/sport/fussball/premierleague/raketen-gehalt-fuer-meyer-56513758.bild.html
Итоги сезона в юношеском футболе.
ЧЕ U-19, место проведения - Финляндия. Чемпион: Португалия. Финалист: Италия. Полуфиналисты: Украина и Франция. Германия не прошла отбор.
ЧЕ U-17, место проведения - Англия. Чемпион: Голландия. Финалист: Италия. Полуфиналисты: Бельгия и Англия. Германия не вышла из группы.
Капитаном "Баварии" останется Нойер. Заместитель - Мюллер.
Лотар Маттеус: "Со спортивной точки зрения, уход Озиля из сборной не является потерей. Это шанс для изменений".
Маттеус весьма жёстко высказался о Гринделе и Бирхоффе, требует публичного, всестороннего анализа провала на ЧМ.
Может уже и было, но https://old.pikabu.ru/story/ili_yeto_dazhe_zarazno_6020631
zusammen в действии ))
На эту тему в Германии много написали. Придумали словосочетание "Zusammenbruch", что-то вроде "совместное разрушение" или "разрушение ZSMMN".
На данный момент совершенно непонятно, как Лёв и его тренерский штаб будут возвращать сборной внутрикомандное единство.
На матч первого тура третьей лиги "Кайзерслаутерн" - "Мюнхен 1860" пришли 41.324 зрителя. "Красные черти" дома победили "Львов" 1:0.
Видеообзор матча
"Вердер" подписал краткосрочный контракт с Клаудио Писарро. Якобы тренер Кофельдт попросил опытного форварда для выхода со скамейки.
Пишут, что боссы "Вердера", которые искали опорника, обращались к Дитеру Айльтсу, но 53-летний Дитер всё же отказался возобновить карьеру. Шутка.
но 53-летний Дитер всё же отказался возобновить карьеру. Шутка.
Возобновил значит?) Будет подменять Баргфреде.
)) можно еще универсала Марко Боде вызвать
Продолжение ранглиста "Киккера" по итогам второй части сезона 17/18.
Фланговые игроки оборонительного плана, любопытный расклад получился у журналистов.
Центральные полузащитники оборонительного плана. Очень жёсткий приговор - ни одного человека даже в международном классе.
Чересчур жёстко, Мартинес на международный уровень тянет уж всяко.
И, конечно, новость, что Арангис считается лучшим оборонительным опорником чемпионата тянет на анекдот дня. Он даже третий в своей команде после Бендера и Баумгартлингера, какая уж там Бундеслига.
Майер обязан быть всяко выше, молчу уж о Горетцке, которого вообще нет в списке. И Бадштубера могли бы и внести, раз уж у них в списке Аого, который на позиции опорника отыграл ну никак не больше Хольгера и уж точно не лучше; Руди во второй части сезона вообще играл довольно мало, за что он тут оказался - непонятно.
Хамеса справедливо поставили выше всех, но Хаверц должен быть как минимум после Ройса, а на самом деле - и перед ним.
Толиссо в списке быть не должно точно. Почему нет Крамарича, отыгравшего существенную часть сезона в полузащите? Где Гентнер? Томми больше наиграл на место в списке чем тот же Эггештайн или Толиссо.
И где Штиндль? Или его в форварды записали просто?
Забитцер очень низко.
По фланговым защитникам всё справедливо.
ИМХО, рейтинг опорников справедлив, разве что Мартинеса надо было ставить на первое место в IK. Арангис хорошо отыграл вторую часть сезона. Бендер чаще играл правого защитника, Арангис действовал как раз на его позиции в центре. Майера приспустили ещё и ввиду его конфликта, когда в конце сезона он сидел на трибуне. Бадштубер чаще играл центрального защитника, он попал в рейтинг защитников.
Томми наверняка попадёт в рейтинг фланговых атакующих полузащитников, Крамарич тоже.
Арангис хорошо отыграл вторую часть сезона. Бендер чаще играл правого защитника, Арангис действовал как раз на его позиции в центре.
Имеется в виду, что Арангис в общем, на мой взгляд, слабее Бендера и Баума. Так-то Ларс Бендер, по-моему, во второй части сезона появлялся даже в центре защиты, а вот в центре поля я его не видел. На мой взгляд, Баумгартлингер был лучше Арангиса, хотя это может быть вкусовщиной, но я точно не понимаю, чем чилиец был лучше австрийца.
Бадштубер как раз во второй части сезона первые матчей шесть, а может и больше, при Коркуте играл стабильно в опорной в паре с Аскасибаром, а потом из-за травм Баумгартля и Бека стал привлекаться в центр защиты. Аого как раз тогда в опорной зоне и появился, т.е. по сумме он наиграл в центре поля не так что бы уж больше Хольгера, а по качеству они были примерно равны.
Томми наверняка попадёт в рейтинг фланговых атакующих полузащитников, Крамарич тоже.
У меня из головы этот рейтинг выпал, тогда, наверное, и Гентнер там должен оказаться. Хотя Крамарич немалую долю второй части сезона отыграл в полузащите, так что логика составителей рейтинга, отправляющих его во фланговые атакующие полузащитники, мне всё таки не до конца будет ясна.
Где Горетцка непонятно, почти всю вторую часть он отыграл в опорной, куда его ещё занести-то можно?
«Локомотив» заплатит за Хеведеса 4 млн евро. Зарплата немца составит 2,5 млн в год
https://www.sports.ru/football/1065650552.html
Какой ужас, такой хороший футболист, а кроме Локомотива никому не нужен оказался.
В Бундеслиге усилил бы любой клуб, включая Баварию.
Хёведеса многие клубы боятся брать, хроническая травма паха и постоянные проблемы с голеностопом. "Локомотив" сильно рискует.
Никита, в нынешних реалиях потратить за такого игрока такую сумму, пускай даже с хроническими травмами - это не такой и сильный риск...
Игрок очень хороший. Здоровья и удачи Хёведесу.
Ну а что в этом удивительного ? Сейчас его купили за 4 ,через год два уже и за 1 не продашь никуда, да и скорее всего сам игрок захочет карьеру завершить. Ну и конечно слишком велика вероятность того, что травмируется на очень длительный срок. Нерентабельный.
Зарплата у Хёведеса не такая уж маленькая. Это плюс травматичность и отпугивает клубы. Надеюсь, что всё таки в Германию отправится в итоге.
Левандовски предпринимает последнюю попытку уйти из Баварии. Загадка, как она начнёт играть хорошо в самом сезоне.
надеюсь эта попытка будет удачной.
Кто-нибудь может объяснить логику боссов касательно пшека ? Что такого в нем нашли, что его ни за какие коврижки не хотят отпускать ? Ладно бы он тащил, так он деградировал на столько что банально мяч принять не в состоянии!
Да и еще год назад Ули лично говорил, что если игрок хочет свалить, его не стоит удерживать, когда комментировал ситуацию с Дембеле в Дортмунде, а сами сейчас держат поляка.
Я не понимаю, на что надеется Хёнесс. Видимо, не хочет делать большую покупку, которую делать придётся после ухода Левы неминуемо.
Люди уже в возрасте, инерционность мышления ака консевартизм. И единственной покупкой не обойтись - нет сейчас на рынке топ-нападающего, под которого косит Левандовски. Есть либо такие же, как Левандовски, либо средненькие варианты с вариантами на перспективу.
Ёперный театр, ну как так, Ковач ещё один Гвардиола фан и считает его лучшим тренером в Мире!
Почему? Как? Чем их подпаивают? Один поклонник показал нам класс на ЧМ, второй покажет в Баварии в этом сезоне. Мы все весной гадали, что он только играть в "бей-беги-фоли" умеет, а теперь он будет пытаться "в пассик", а подделка всегда хуже оригнала, так он ещё и не пробовал, а значит будет учиться.
https://www.soccer.ru/news/1060311.shtml
Может я сгущаю краски, но весёлый нас ждёт сезон.
Почему не Хайнкес, Хитфельд, Латтек, Рехагель, хрен с ним, Клопп? Неее, чувак считает лучшим Пепа.
Это просто слова, Гвардиола летом 2013 говорил тоже очень много разного.
не этот,так второй круг уйдет.
Друзья,
Как вы скорее всего уже давно заметили, наш сайт долгое время (почти год) бездействует. Фактически, активной является лишь гостевая и отчасти - форум. Новостная лента и другие тематические разделы уже давно бездействуют. Связано это прежде всего с нехваткой свободного времени у большинства членов Команды Сайта. Кроме-того, преобладает мнение, что в банальном копировании новостей и статей с других ресурсов нет никакого смысла, так как пока такие материалы попадут к нам, большинство из них уже будут прочитаны нашими юзерами.
Было время, когда наш сайт был в авангарде, и в том числе это касалось новостной составляющей, большинство которой составляли качественные переводы из первоисточников. Очень важную часть представляли также авторские материалы. К сожалению, сейчас ситуация абсолютно противоположная.
Поэтому, я решил вынести этот вопрос на общественное обозрение. Хотелось бы услышать ваши мнения и предложение. Возможно кто-то готов предложить свою помощь, например в переводах или в авторских материалах.
Я отлично понимаю, что многие из нас весьма заняты на работе и в семьях, однако если энтузиастов будет много, то сооствественно каждому придется уделять лишь малую часть своего свободного времени.
Хотелось бы реанимировать этот когда-то прекрасный сайт.
Заранее благодарю.
У меня времени очень много, 8 часов в день сижу в интернете ( по работе ) из которых добрая половина просмотр сериалов.
Немецкого не знаю, если вам чем то смогу помочь, то я готов.
Только чем?
Новых юзеров тоже нужно привести, ато идет только отток, притока нет. Но в качестве скорей всего потеряем, с другой стороны пусть новички тоже учатся понимать немецкий футбол, Баварию и ее нюансы. Кто, что думает на этот повод?
честно говоря все устраивает)
Готов участвовать. Нужно определиться с форматом.
хрен с ним с новостями, но таблица БЛ и прочая статистика желательно должна исправно работать. Голосовуху надо починить. Форум тоже бы оживить хорошо, больше на Ру пространстве общаться о немецком футболе тупо негде. Нужен программист который шарит в форумных движках, тут очень многое криво работает.
Готов участвовать.
Немецкий даже на уровне чтения слаб, тут помочь на данный момент ни чем не смогу. Могу переводить с английского материалы о Баварии, читаю несколько в целом неплохих сайтов по этой теме.
По поводу авторских материалов надо сначала решить, что именно требуется.
но таблица БЛ и прочая статистика желательно должна исправно работать.
Так она и так обновляется периодически. Не думаю, что это настолько нерешаемая проблема.
тут очень многое криво работает.
Из проблем действующих могу отметить лишь то, что на главной внизу в плашке, где отмечены последние посты на форуме, время соскочило на 7 часов назад от Москвы, т.е. форум по временнному поясу находится где-то в районе статуи Свободы.
Новых юзеров тоже нужно привести, ато идет только отток, притока нет.
А как их можно привести в массовом порядке? Разве что серьёзным ростом содержательного наполнения сайта, и то вряд ли, если честно.
А как их можно привести в массовом порядке? Разве что серьёзным ростом содержательного наполнения сайта, и то вряд ли, если честно.
В массовом не знаю, но сидящие активно в соц сетях люди могут подтягивать народ, скажем выложив ссылку на сайт в профиль аккаунта, особенно активные посетители соц. пабликов футбольных и Баварии.
Сейчас в целом более или менее есть тенденция на общение в соц.сетях в ущерб форумам.
Но поработать надо, не спорю. Но, на мой взгляд, это будет гораздо лучше способствовать большая заполненность сайта контентом.
Чем смогу, готов помочь
Сейчас в целом более или менее есть тенденция на общение в соц.сетях в ущерб форумам.
Печальная тенденция на самом деле, особенно тем, что качество обсуждения футбола в соц. сетях на низком уровне..
Это да.
Могу попробовать искать новости на английском языке и по возможности переводить их. Хотя думаю, намного раньше появятся переводы на других сайтах.
Из предложений, почему бы не восстановить серию тет а тет? Думаю многие с удовольствием бы хотели увидеть там Энгельберта, может еще кого-то упускаю.
Прежде всего нужно восстановление функцинирования новостной ленты.
мы с Энгельбертом осуждали возможное сотрудничество, мне кажется делать подкаст было бы интересно интересно, но мы столкнулись с тем, что мы оба технические профаны))) возможно на сайте есть технари, которые понимают, как записывать звук, накладывать фоновую музыку и делать монтаж? Мне кажется, что мы могли бы делать интересный подкаст. С удовольствием бы принимал участие.Так получилось что мы с ним участвовали в полкастах сайта реала, как раз перед матчами против Баварии, так вот фактически весь разговор писался в скайпе, режим конференции, потом автор подкаста делал монтаж, накладывал фоновую музыку и все.
Готов участвовать. Нужно определиться с форматом.
Никита, формат чего ты имеешь ввиду? Кстати, на сайте существует твой блог. Ты в любой момент можешь начать вести его.
Немецкий даже на уровне чтения слаб, тут помочь на данный момент ни чем не смогу. Могу переводить с английского материалы о Баварии, читаю несколько в целом неплохих сайтов по этой теме.
Я немецкий не знаю вообще.) Тем не менее, знание английского вкупе с гугл-переводчиком (который вполне прилично переводит именно с немецкого на инглиш) вполне достаточно для перевода с немецких источников. Кроме-того, учитывая твое понимание футбола, думаю ты бы вполне мог вести авторский раздел или мог бы, например, делать свои собственные аналитические обзоры матчей. Необязательно выкладывать эти обзоры сразу после матчей. Их можно будет добавлять позже в уже существующий материал с краткой статистикой.
Впрочем, переводы с хороших англоязычных сайтов тоже были бы весьма кстати.
Могу попробовать искать новости на английском языке и по возможности переводить их. Хотя думаю, намного раньше появятся переводы на других сайтах.
Ну во-первых, не факт, что на других сайтах будут качественные переводы, а во-вторых, можно переводить не банальные и скучные новости, а какие-нибудь интересные статьи и интервью, те.е. действовать выборочно.
Из предложений, почему бы не восстановить серию тет-а-тет? Думаю многие с удовольствием бы хотели увидеть там Энгельберта, может еще кого-то упускаю.
Согласен, но ее особо и восстанавливать не надо. Просто ведущий должен найти время. Турик, как в случае с Никитой, раздел для твоего блога есть на сайте. Надо только начать писать:) Тет-а-тет с Энгельбертом был бы очень интересен.
мы с Энгельбертом осуждали возможное сотрудничество, мне кажется делать подкаст было бы интересно интересно, но мы столкнулись с тем, что мы оба технические профаны))) возможно на сайте есть технари, которые понимают, как записывать звук, накладывать фоновую музыку и делать монтаж?
Хорошая идея. Надо поговорить с техниками и узнать насколько наш сайт "дружит" с подкастами.
Кроме того, Аскер, я думаю, что ты прекрасно мог бы вести свой собственный блог. Какой-нибудь такой провокационный, на грани фола:) Направил бы свой фирменный троллинг в полезное русло:)
Прежде всего нужно восстановление функционирования новостной ленты.
Абсолютно согласен.
В первую очередь нужно хотя бы кидать минимальные отчеты/статы о матчах + несколько фоток. Админка позволяет делать это очень легко. Для этого особого знания языка не нужно. Нужно лишь определиться с форматом - можно посмотреть старые отчеты и аналогично оформлять новые. Так как, повторяю, здесь особые знания языков не нужны, этим могут заняться ребята/девчата, которые написали в этой что могут помочь, но не знают в чем конкретно.
Как я писал выше, позже можно будет добавлять в эти отчеты аналитику/обзоры от Энгельберта (если он согласится их делать).
Обновление таблицы тоже не "рокет сайнс".
Затем, постепенно можно добавить переводы, только не все-равно какие, а действительно интересные. Для начала пара-тройка материалов в неделю - это более чем достаточно.
Это поможет оживить ленту новостей, и покажет, что сайт все еще живет.
Но заранее предупреждаю - помощь нужна стабильная. Если кто-то сомневается, что продержится больше пары недель, а потом ему все это дело надоест - то лучше уж сразу отказывайтесь. Также важно четкое распределение функций - чтобы каждый из нас точно знал что делать. Необходимо будет исключить как дублирование, так и ситуации, когда, например, двое ньюсмейкеров понадеявшись друг на друга, в итоге не опубликуют обзор матча. Поэтому важна будет координация.
Предлагаю продолжить это обсуждение до начала следующей недели - может у кого еще будут интересные предложения - а потом кто-нибудь из Команды Сайта предложит конкретный план.
Впрочем, переводы с хороших англоязычных сайтов тоже были бы весьма кстати.
Я завтра утром могу выложить всё, что я читаю, посмотрим, что из этого подойдёт.
Как я писал выше, позже можно будет добавлять в эти отчеты аналитику/обзоры от Энгельберта (если он согласится их делать).
Хорошо, можно попробовать будет на ближайших товарняках. Там и определимся с форматом.
Также важно четкое распределение функций - чтобы каждый из нас точно знал что делать. Необходимо будет исключить как дублирование, так и ситуации, когда, например, двое ньюсмейкеров понадеявшись друг на друга, в итоге не опубликуют обзор матча. Поэтому важна будет координация.
Есть ощущение, что хоть матчей Бавария играет в сезоне меньше в среднем, чем те же английские гранды, но, возможно, потребуется ещё один обозревающий матчи хотя бы в виде подстраховки, как минимум, на случай того, если я уеду куда-то и не смогу туда взять ноутбук. В последней декаде августа, например, я буду отсутствовать в Москве, могу заявить уже прямо сейчас.
Речь я веду об этом: думаю ты бы вполне мог вести авторский раздел или мог бы, например, делать свои собственные аналитические обзоры матчей
Это было бы интересно, хотя авторский раздел будет лишним, это всё таки будут в той или иной степени обзоры матчей, а не какой-то совсем уж специфически уникальный контент наподобие жизнеописания карьеры Рехагеля или обозрения системы молодёжного футбола Германии.
Никита, формат чего ты имеешь ввиду?
Вклинюсь в беседу. Я так понял, что речь идёт о формате авторских материалов.
В первую очередь нужно хотя бы кидать минимальные отчеты/статы о матчах + несколько фоток.
Это необходимо, но нужны и собственно новости в ленте, где бы отражалось происходящее в команде. Без неё никак тоже. Кроме того, вспоминая старые добрые времена, тематика сборной на время её сессий тоже должна освещаться на сайте.
Если кто-то сомневается, что продержится больше пары недель, а потом ему все это дело надоест - то лучше уж сразу отказывайтесь.
Я на гесте провожу времени, в принципе, не так уж мало, выпасть по идее не должен.
Я немецкий не знаю вообще.)
Я, на самом деле, просто очень обтекаемо высказался. Так-то я его не знаю тоже, причём вообще.
Спасибо, Энгельберт.
Дабы не загружать гест, я создал соответствующую тему на форуме. Прошу отписываться о своих предложениях и идеях там.
Помогу хорошо адаптировать английский, особенно из первоисточников, если есть потребность. 4-5 переводов в неделю большого объема.
могу делать переводы небольших статей с английского, несложные статьи с французского. если понадобится турецкий. график работы у меня непостоянный, поэтому со свободным временем бывает по-разному.
может быть новостную ленту сделать не только немецкой, но вообще футбольной. имею ввиду конечно действительно важные и интересные события мирового футбола, а не желтизну или рядовые события нац, чемпионатов. хотя тут наверно понадобится модерация, чтобы не кидали все подряд
Bosshoss, Wer, спасибо, но обсуждение на форуме, плз.
Бывший баварец Кристиан Лелль обвиняется в хранении и распространении наркотиков. Причём сделанные анализы подтвердили, что Лелль ещё и употреблял наркотики на основе кокаина.
https://www.bild.de/regional/muenchen/muenchen/lell-prozess-drogen-56424366.bild.html
Что-то подобное и должно было произойти, после скандалов, пьянок, побоев подруги.
Еще один бывший баварец, хотя и не заигравший за клуб, завершил карьеру. Штефан Хоффман, большая часть карьеры которого прошла в Венском Рапиде, официально простился с болельщиками на стадионе. О завершении карьеры объявил еще в мае. Для болельщиков Рапида он за годы стал своим футбольным Богом, лидером на поле и вне его
О да, Хоффман имеет абсолютно культовый статус для фанов "Рапида". Очень много лет играл, был лидером и капитаном.
Нечто подобное, но поскромнее и у Карстена Янкера, который отыграл за "Рапид" гораздо меньше времени, но был причастен к последнему успеху в Европе, выходу в финал кубка кубков в середине 90-х, а в последние годы работал в тренерском штабе "Рапида".