Гостевая книга
Пользователей онлайн: 3

Гость / Гости, Deutsche Fan, Netzer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#30465 01.08.2018 14:45
Отредактировано: Toni Schumacher 01.08.2018 15:04
Toni Schumacher

Продолжение ранглиста "Киккера" по итогам второй половины сезона 17/18. Нападающие.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728099/2/slideshow_lewandowski-vorne-gesetzt---tsg-stuermer-trumpfen-auf.html

#30466 01.08.2018 14:49
Engelbert

Тогда всё в порядке, значит, действительно ошибся.

#30474 02.08.2018 09:39
Отредактировано: Toni Schumacher 02.08.2018 09:39
Toni Schumacher

Завершение ранглиста "Киккера". Немцы, играющие за рубежом. Категория разбита на две части: ведущие чемпионаты (Испания, Англия, Италия, Франция) и прочие чемпионаты.

Ведущие чемпионаты

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/728104/2/slideshow_ter-stegen-sticht-alle-aus---zwei-weltmeister-im-blickfeld.html

Прочие чемпионаты

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/728109/2/slideshow_weltmeister-nur-im-blickfeld---broendby-duo-herausragend.html 

Тер Стеген - единственный футболист всех амплуа, попавший в "Мировой класс" по итогам второй половины сезона. Не сыграл ни минуты на чемпионате мира.

#30452 31.07.2018 23:08
Toni Schumacher

Продолжение ранглиста "Киккера" по итогам второй половины сезона 17/18. Атакующие фланговые полузащитника.

Мюллера и Рибери оценили слишком оптимистично. В бундеслиге они играли весьма прилично, но на международной арене слабо. На международный класс скорее не тянут.

Рибери оценили скорее заслуженно, с Реалом он себя хорошо проявил. С Мюллером ситуация как всегда очень неоднозначная. В чемпионате всё хорошо, а с Реалом выступил слабо, особенно в плане реализации. При этом если бы не травма Роббена, то выступить мог бы вполне успешно и оставить гораздо лучшее впечатление о сезоне. 

Роббен выше Брандта? - довольно спорно. Радует, что хоть Гентнера оценили по достоинству.

Коноплянка выше Томми?

Крамарича в итоге не занесли и в этот рейтинг. Как можно было его не занести никуда по итогам второй части сезона для меня загадка.

 

#30455 01.08.2018 10:03
Renovattio

Pulisic?

#30456 01.08.2018 10:59
Engelbert

Дортмундцев вообще мало в этих рейтингах, да и сезон у Пулишича вышел очень рваным, как и у всей команды.

#30458 01.08.2018 11:09
Deutsche Fan

Рибери в целом по сезону был слаб, много косячил, 2 матча с Реалом это его две лучшие игры за сезон.

#30460 01.08.2018 11:29
Отредактировано: Engelbert 01.08.2018 11:30
Engelbert

К весне Франк разыгрался всё таки, а тут идёт речь о второй части сезона. По сезону у Рибери неудачных матчей хватало, Мюллер, наверное, стабильнее сезон провёл в целом.

#30461 01.08.2018 12:40
Basti

Крамарич будет среди напов.

#30462 01.08.2018 13:45
Отредактировано: Engelbert 01.08.2018 13:45
Engelbert

Если смотреть на позиции игроков в этом рейтинге, то все они приходятся на позиции вингеров-инсайдов в схемах 4-2-3-1, 4-4-2 и 3-4-3 во всех её вариациях. Крамарич, если брать атакующую составляющую, играл в этом сезоне в основном левого инсайда в 3-4-3, т.е., если уж Киккеру захотелось обозначить хорвата в своих рейтингах именно как нападающего, то им следовало внести его именно в этот рейтинг. Кроме того во второй части сезона Крамарич провёл, ЕМНИП, игрового времени в полузащите больше, чем в нападении, Нагельсманн больше предпочитал играть с большими нападающими в атаке. 

#30464 01.08.2018 14:44
Отредактировано: Toni Schumacher 01.08.2018 14:46
Toni Schumacher

Коноплянка выше Томми?

В разделе "Blickfeld" игроки приводятся в алфавитном порядке. Об этом написано в таблице.

"Хоффенхайм" почти весь второй круг играл 3-5-2, где Крамарич и Гнабри играли в нападении. Левую бровку закрывал Шульц, правую Кадерабек.

#30467 01.08.2018 14:50
Engelbert

Невнимательно прочёл. Хотя Томми всё равно стоило поставить в более высокий разряд, чем Коноплянку.

#30451 31.07.2018 22:06
Toni Schumacher

Любопытная фотогалерея. Футболисты с опытом игры в бундеслиге, выступающие в текущем сезоне в регионалке. Есть люди, отыгравшие в бундеслиге сотни матчей.

В основном ветераны, среди которых например бывший баварец Фойльнер (204 матча в бундеслиге), про которого Ули Хёнесс рассказывал, что Фойльнер - единственный игрок на его памяти, который пришёл к нему и прямо попросил отпустить в другой клуб, так как он недостаточно хорош для "Баварии". В тот момент Фойльнер был лидером юниоров и молодёжки, лучшим молодым игроком клуба, и прямо сказал Ули, что хочет играть, а не смотреть футбол с трибуны.

http://www.kicker.de/news/fussball/regionalliga/startseite/728520/2/slideshow_viertklassige-oldies-bundesliga-power-in-der-regionalliga.html 

#30445 31.07.2018 12:36
Отредактировано: Toni Schumacher 31.07.2018 12:36
Toni Schumacher

"Бильд" со ссылкой на итальянскую прессу пишет, что "Бавария" отдаст Видаля в аренду "Интеру".

При этом "Бавария" продлит контракт с Видалем до 2020 года, поскольку у чилийца сейчас остался последний год текущего контракта, а игроков с истекающим контрактом нельзя отдавать в аренду. Летом 2019 года "Интер" будет иметь право выкупа Видаля за сумму порядка 18-20 млн. евро.

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/vidal-vor-wechsel-insausland-56484866.bild.html

#30446 31.07.2018 13:57
Toni Schumacher

Макс Майер близок к переходу в "Кристал Пэлас".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25095-8760-.html

Майер и его агент полностью просчитались. Могли остаться в "Шальке" с солидным повышением зарплаты и играть в ЛЧ, вместо этого "Кристал Пэлас", занявший одиннадцатое место в АПЛ.

#30447 31.07.2018 15:00
Basti

Майер может пропасть как игрок с таким агентом. Холтби в свое время совершил уже такую же ошибку, играл в Шальке отлично а потом кинулся в Англию...

#30448 31.07.2018 15:12
Engelbert

Ну какой Пэлас, ну зачем? Почему не Хоффе,  на него же все думали, когда он уходил из Шальке?

#30449 31.07.2018 19:42
Linke

Ситуация с Майером в голове не укладывается. Ладно, агент дурак, или рвач, но сам Макс аутист что ли? Совсем не понимает, что вокруг происходит?

#30450 31.07.2018 21:59
Отредактировано: Toni Schumacher 31.07.2018 22:00
Toni Schumacher

Майер и агент Виттманн создали себе имидж рвачей, переоценивающих собственные возможности. Причём в два предыдущих межсезонья у Виттманна были очень похожие ситуации: с Чупо-Мотингом и Деннисом Аого, которых удавалось приткнуть в клубы в последний момент уже по ходу предсезонок, причём до этого агент и футболисты просили слишком большие деньги. Кстати некто Визе тоже был клиентом Виттманна и постепенно спятил...

Как понимаю, вариант с "Хоффенхаймом" отпал именно из-за финансовых запросов - Нагельсманн и боссы клуба не рискнули выдать Майеру самую большую (причём с запасом) зарплату в команде. Это породило бы недовольство и непонимание.

#30454 31.07.2018 23:56
Engelbert

Карьера у Майера, конечно, может пойти наперекос. 

#30459 01.08.2018 11:18
Matthias Sammer

Перед переходом в Боруссию у Гетце агентом тоже был этот Виттман и был категорически против чтобы тот покинул Баварию.

#30463 01.08.2018 13:46
Engelbert

Помнится, Виттманн был агентом Гётце в 2013 году.

#30482 02.08.2018 11:45
Toni Schumacher

"Бильд" со ссылкой на английскую прессу пишет, что Макс Майер войдёт в двадцатку самых высокооплачиваемых футболистов АПЛ.

Якобы его зарплата в "Кристал Пэлас" составит 170 тысяч фунтов в неделю, что в пересчёте составит 10 млн. евро в год, и это без учёта бонусов. В "Шальке" он зарабатывал 3,5 млн. евро до уплаты налогов.

https://www.bild.de/sport/fussball/premierleague/raketen-gehalt-fuer-meyer-56513758.bild.html 

#30441 30.07.2018 11:36
Toni Schumacher

Итоги сезона в юношеском футболе.

ЧЕ U-19, место проведения - Финляндия. Чемпион: Португалия. Финалист: Италия. Полуфиналисты: Украина и Франция. Германия не прошла отбор.

ЧЕ U-17, место проведения - Англия. Чемпион: Голландия. Финалист: Италия. Полуфиналисты: Бельгия и Англия. Германия не вышла из группы.

#30440 30.07.2018 11:32
Toni Schumacher

Капитаном "Баварии" останется Нойер. Заместитель - Мюллер.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728498/artikel_kovac_neuer-bleibt-bayern-kapitaen.html 

#30439 30.07.2018 11:22
Toni Schumacher

Лотар Маттеус: "Со спортивной точки зрения, уход Озиля из сборной не является потерей. Это шанс для изменений".

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/728487/artikel_matthaeus_sportlich-ist-oezils-ruecktritt-kein-verlust.html

Маттеус весьма жёстко высказался о Гринделе и Бирхоффе, требует публичного, всестороннего анализа провала на ЧМ.

#30436 30.07.2018 09:34
Schneider

Может уже и было, но https://old.pikabu.ru/story/ili_yeto_dazhe_zarazno_6020631

zusammen в действии ))

#30437 30.07.2018 11:14
Toni Schumacher

На эту тему в Германии много написали. Придумали словосочетание "Zusammenbruch", что-то вроде "совместное разрушение" или "разрушение ZSMMN".

На данный момент совершенно непонятно, как Лёв и его тренерский штаб будут возвращать сборной внутрикомандное единство.

#30426 29.07.2018 19:56
Toni Schumacher

На матч первого тура третьей лиги "Кайзерслаутерн" - "Мюнхен 1860" пришли 41.324 зрителя. "Красные черти" дома победили "Львов" 1:0.

Протокол: http://www.kicker.de/news/fussball/3liga/spieltag/3-liga/2018-19/1/4277761/spielbericht_1-fc-kaiserslautern-37_1860-muenchen-5.html 

Видеообзор матча

https://www.youtube.com/watch?v=kKu-b5LME2E 

#30425 29.07.2018 19:50
Toni Schumacher

"Вердер" подписал краткосрочный контракт с Клаудио Писарро. Якобы тренер Кофельдт попросил опытного форварда для выхода со скамейки.

Пишут, что боссы "Вердера", которые искали опорника, обращались к Дитеру Айльтсу, но 53-летний Дитер всё же отказался возобновить карьеру. Шутка.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728459/artikel_pizarros-rueckkehr-ist-ein-zwiespaeltiger-luxus.html 

#30431 29.07.2018 23:44
Engelbert

но 53-летний Дитер всё же отказался возобновить карьеру. Шутка.

Возобновил значит?) Будет подменять Баргфреде.

#30443 30.07.2018 15:36
Neftchi

)) можно еще универсала Марко Боде вызвать

#30422 29.07.2018 19:22
Отредактировано: Toni Schumacher 29.07.2018 19:30
Toni Schumacher

Продолжение ранглиста "Киккера" по итогам второй части сезона 17/18.

Фланговые игроки оборонительного плана, любопытный расклад получился у журналистов.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728086/2/slideshow_neuling-schulz-stoesst-kimmich-vom-thron.html 

#30423 29.07.2018 19:28
Отредактировано: Toni Schumacher 29.07.2018 19:30
Toni Schumacher

Центральные полузащитники оборонительного плана. Очень жёсткий приговор - ни одного человека даже в международном классе.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/728113/2/slideshow_aranguiz-top---senkrechtstarter-grillitsch.html 

#30424 29.07.2018 19:29
Отредактировано: Toni Schumacher 29.07.2018 19:29
Toni Schumacher
#30432 30.07.2018 00:05
Engelbert

Чересчур жёстко, Мартинес на международный уровень тянет уж всяко.

И, конечно, новость, что Арангис считается лучшим оборонительным опорником чемпионата тянет на анекдот дня. Он даже третий в своей команде после Бендера и Баумгартлингера, какая уж там Бундеслига.

Майер обязан быть всяко выше, молчу уж о Горетцке, которого вообще нет в списке. И Бадштубера могли бы и внести, раз уж у них в списке Аого, который на позиции опорника отыграл ну никак не больше Хольгера и уж точно не лучше; Руди во второй части сезона вообще играл довольно мало, за что он тут оказался - непонятно.

Хамеса справедливо поставили выше всех, но Хаверц должен быть как минимум после Ройса, а на самом деле - и перед ним.

Толиссо в списке быть не должно точно. Почему нет Крамарича, отыгравшего существенную часть сезона в полузащите? Где Гентнер? Томми больше наиграл на место в списке чем тот же Эггештайн или Толиссо. 

И где Штиндль? Или его в форварды записали просто?

Забитцер очень низко.

#30433 30.07.2018 00:07
Engelbert

По фланговым защитникам всё справедливо.

#30438 30.07.2018 11:19
Toni Schumacher

ИМХО, рейтинг опорников справедлив, разве что Мартинеса надо было ставить на первое место в IK. Арангис хорошо отыграл вторую часть сезона. Бендер чаще играл правого защитника, Арангис действовал как раз на его позиции в центре. Майера приспустили ещё и ввиду его конфликта, когда в конце сезона он сидел на трибуне. Бадштубер чаще играл центрального защитника, он попал в рейтинг защитников.

Томми наверняка попадёт в рейтинг фланговых атакующих полузащитников, Крамарич тоже.

#30442 30.07.2018 15:11
Engelbert

Арангис хорошо отыграл вторую часть сезона. Бендер чаще играл правого защитника, Арангис действовал как раз на его позиции в центре.

Имеется в виду, что Арангис в общем, на мой взгляд, слабее Бендера и Баума. Так-то Ларс Бендер, по-моему, во второй части сезона появлялся даже в центре защиты, а вот в центре поля я его не видел. На мой взгляд, Баумгартлингер был лучше Арангиса, хотя это может быть вкусовщиной, но я точно не понимаю, чем чилиец был лучше австрийца.

Бадштубер как раз во второй части сезона первые матчей шесть, а может и больше, при Коркуте играл стабильно в опорной в паре с Аскасибаром, а потом из-за травм Баумгартля и Бека стал привлекаться в центр защиты. Аого как раз тогда в опорной зоне и появился, т.е. по сумме он наиграл в центре поля не так что бы уж больше Хольгера, а по качеству они были примерно равны. 

Томми наверняка попадёт в рейтинг фланговых атакующих полузащитников, Крамарич тоже.

У меня из головы этот рейтинг выпал, тогда, наверное, и Гентнер там должен оказаться. Хотя Крамарич немалую долю второй части сезона отыграл в полузащите, так что логика составителей рейтинга, отправляющих его во фланговые атакующие полузащитники, мне всё таки не до конца будет ясна.

Где Горетцка непонятно, почти всю вторую часть он отыграл в опорной, куда его ещё занести-то можно?

 

#30418 29.07.2018 16:31
Deutsche Fan

«Локомотив» заплатит за Хеведеса 4 млн евро. Зарплата немца составит 2,5 млн в год

https://www.sports.ru/football/1065650552.html

https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/schalke/benedikt-hoewedes-transfer-wechsel-lokomotive-moskau-56466844.sport.html

 

Какой ужас, такой хороший футболист, а кроме Локомотива никому не нужен оказался.

#30419 29.07.2018 17:41
Linke

В Бундеслиге усилил бы любой клуб, включая Баварию.

#30421 29.07.2018 19:18
Toni Schumacher

Хёведеса многие клубы боятся брать, хроническая травма паха и постоянные проблемы с голеностопом. "Локомотив" сильно рискует.

#30428 29.07.2018 21:25
neighbour

Никита, в нынешних реалиях потратить за такого игрока такую сумму, пускай даже с хроническими травмами - это не такой и сильный риск...

#30429 29.07.2018 22:04
Toni Schumacher

Игрок очень хороший. Здоровья и удачи Хёведесу.

#30430 29.07.2018 22:08
barty

Ну а что в этом удивительного ? Сейчас его купили за 4 ,через год два уже и за 1 не продашь никуда, да и скорее всего сам игрок захочет карьеру завершить. Ну и конечно слишком велика вероятность того, что травмируется на очень длительный срок. Нерентабельный. 

#30434 30.07.2018 00:09
Engelbert

Зарплата у Хёведеса не такая уж маленькая. Это плюс травматичность и отпугивает клубы. Надеюсь, что всё таки в Германию отправится в итоге.

#30412 28.07.2018 15:06
Engelbert

Левандовски предпринимает последнюю попытку уйти из Баварии. Загадка, как она начнёт играть хорошо в самом сезоне.

#30413 28.07.2018 20:57
Deutsche Fan

надеюсь эта попытка будет удачной.

#30414 28.07.2018 21:10
Badstuber

Кто-нибудь может объяснить логику боссов касательно пшека ? Что такого в нем нашли, что его ни за какие коврижки не хотят отпускать ? Ладно бы он тащил, так он деградировал на столько что банально мяч принять не в состоянии!
Да и еще год назад Ули лично говорил, что если игрок хочет свалить, его не стоит удерживать, когда комментировал ситуацию с Дембеле в Дортмунде, а сами сейчас держат поляка.

#30415 28.07.2018 21:22
Engelbert

Я не понимаю, на что надеется Хёнесс. Видимо, не хочет делать большую покупку, которую делать придётся после ухода Левы неминуемо.

#30416 29.07.2018 02:37
Неизвестен

Люди уже в возрасте, инерционность мышления ака консевартизм. И единственной покупкой не обойтись - нет сейчас на рынке топ-нападающего, под которого косит Левандовски. Есть либо такие же, как Левандовски, либо средненькие варианты с вариантами на перспективу. 

 

#30417 29.07.2018 10:11
Тони

Ёперный театр, ну как так, Ковач ещё один Гвардиола фан и считает его лучшим тренером в Мире!

Почему? Как? Чем их подпаивают? Один поклонник показал нам класс на ЧМ, второй покажет в Баварии в этом сезоне. Мы все весной гадали, что он только играть в "бей-беги-фоли" умеет, а теперь он будет пытаться "в пассик", а подделка всегда хуже оригнала, так он ещё и не пробовал, а значит будет учиться.

https://www.soccer.ru/news/1060311.shtml

Может я сгущаю краски, но весёлый нас ждёт сезон. 

Почему не Хайнкес, Хитфельд, Латтек, Рехагель, хрен с ним, Клопп? Неее, чувак считает лучшим Пепа. 

#30435 30.07.2018 00:10
Engelbert

Это просто слова, Гвардиола летом 2013 говорил тоже очень много разного.

#30444 30.07.2018 15:37
Neftchi

не этот,так второй круг уйдет.

#30400 27.07.2018 11:19
Franz

Друзья,

Как вы скорее всего уже давно заметили, наш сайт долгое время (почти год) бездействует. Фактически, активной является лишь гостевая и отчасти - форум. Новостная лента и другие тематические разделы уже давно бездействуют. Связано это прежде всего с нехваткой свободного времени у большинства членов Команды Сайта. Кроме-того, преобладает мнение, что в банальном копировании новостей и статей с других ресурсов нет никакого смысла, так как пока такие материалы попадут к нам, большинство из них уже будут прочитаны нашими юзерами.

Было время, когда наш сайт был в авангарде, и в том числе это касалось новостной составляющей, большинство которой составляли качественные переводы из первоисточников. Очень важную часть представляли также авторские материалы. К сожалению, сейчас ситуация абсолютно противоположная.

Поэтому, я решил вынести этот вопрос на общественное обозрение. Хотелось бы услышать ваши мнения и предложение. Возможно кто-то готов предложить свою помощь, например в переводах или в авторских материалах.

Я отлично понимаю, что многие из нас весьма заняты на работе и в семьях, однако если энтузиастов будет много, то сооствественно каждому придется уделять лишь малую часть своего свободного времени.

Хотелось бы реанимировать этот когда-то прекрасный сайт.

Заранее благодарю.

#30376 26.07.2018 15:11
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:20
Мародёр

У меня времени очень много, 8 часов в день сижу в интернете ( по работе ) из которых добрая половина просмотр сериалов.

Немецкого не знаю, если вам чем то смогу помочь, то я готов.

Только чем?

#30379 26.07.2018 15:49
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:20
Deutsche Fan

Новых юзеров тоже нужно привести, ато идет только отток, притока нет. Но в качестве скорей всего потеряем, с другой стороны пусть новички тоже учатся понимать немецкий футбол, Баварию и ее нюансы. Кто, что думает на этот повод?

#30381 26.07.2018 17:22
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:20
Gerd

честно говоря все устраивает) 

#30382 26.07.2018 20:23
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:20
Toni Schumacher

Готов участвовать. Нужно определиться с форматом.

#30384 26.07.2018 21:42
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:21
Deutsche Fan

хрен с ним с новостями, но таблица БЛ и прочая статистика желательно должна исправно работать.  Голосовуху надо починить. Форум тоже бы оживить хорошо, больше на Ру пространстве общаться о немецком футболе тупо негде. Нужен программист который шарит в форумных движках,  тут очень многое криво работает. 

#30385 26.07.2018 21:52
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:21
Engelbert

Готов участвовать.

Немецкий даже на уровне чтения слаб, тут помочь на данный момент ни чем не смогу. Могу переводить с английского материалы о Баварии, читаю несколько в целом неплохих сайтов по этой теме. 

По поводу авторских материалов надо сначала решить, что именно требуется.

#30386 26.07.2018 22:03
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:21
Engelbert

но таблица БЛ и прочая статистика желательно должна исправно работать.

Так она и так обновляется периодически. Не думаю, что это настолько нерешаемая проблема.

тут очень многое криво работает.

Из проблем действующих могу отметить лишь то, что на главной внизу в плашке, где отмечены последние посты на форуме, время соскочило на 7 часов назад от Москвы, т.е. форум по временнному поясу находится где-то в районе статуи Свободы.

Новых юзеров тоже нужно привести, ато идет только отток, притока нет.

А как их можно привести в массовом порядке? Разве что серьёзным ростом содержательного наполнения сайта, и то вряд ли, если честно.

 

#30392 26.07.2018 22:59
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:21
Deutsche Fan

А как их можно привести в массовом порядке? Разве что серьёзным ростом содержательного наполнения сайта, и то вряд ли, если честно.

В массовом не знаю, но сидящие активно в соц сетях люди могут подтягивать народ, скажем выложив ссылку на сайт в профиль аккаунта, особенно активные посетители соц. пабликов футбольных и Баварии.

#30393 26.07.2018 23:04
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:22
Engelbert

Сейчас в целом более или менее есть тенденция на общение в соц.сетях в ущерб форумам.

Но поработать надо, не спорю. Но, на мой взгляд, это будет гораздо лучше способствовать большая заполненность сайта контентом.

#30394 26.07.2018 23:24
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:22
Тони

Чем смогу, готов помочь

#30396 27.07.2018 00:15
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:23
Deutsche Fan

Сейчас в целом более или менее есть тенденция на общение в соц.сетях в ущерб форумам.

Печальная тенденция на самом деле, особенно тем, что качество обсуждения футбола в соц. сетях на низком уровне..

#30397 27.07.2018 00:52
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:23
Engelbert

Это да.

#30398 27.07.2018 05:59
Отредактировано: Franz 27.07.2018 11:23
der_Bomber

Могу попробовать искать новости на английском языке и по возможности переводить их. Хотя думаю, намного раньше появятся переводы на других сайтах. 

Из предложений, почему бы не восстановить серию тет а тет? Думаю многие с удовольствием бы хотели увидеть там Энгельберта, может еще кого-то упускаю. 

#30401 27.07.2018 12:06
Engelbert

Прежде всего нужно восстановление функцинирования новостной ленты.

#30402 27.07.2018 16:00
Заратустра-Будрайтис

мы с Энгельбертом осуждали возможное сотрудничество, мне кажется делать подкаст было бы интересно интересно, но мы столкнулись с тем, что мы оба технические профаны))) возможно на  сайте есть технари, которые понимают, как записывать звук, накладывать фоновую музыку и делать монтаж? Мне кажется, что мы могли бы делать интересный подкаст. С удовольствием бы принимал участие.Так получилось что мы с ним участвовали в полкастах сайта реала, как раз перед матчами против Баварии, так вот фактически весь разговор писался в скайпе, режим конференции, потом автор подкаста делал монтаж, накладывал фоновую музыку и все.

#30403 27.07.2018 16:41
Franz

Готов участвовать. Нужно определиться с форматом.

Никита, формат чего ты имеешь ввиду? Кстати, на сайте существует твой блог. Ты в любой момент можешь начать вести его.

Немецкий даже на уровне чтения слаб, тут помочь на данный момент ни чем не смогу. Могу переводить с английского материалы о Баварии, читаю несколько в целом неплохих сайтов по этой теме.

Я немецкий не знаю вообще.) Тем не менее, знание английского вкупе с гугл-переводчиком (который вполне прилично переводит именно с немецкого на инглиш) вполне достаточно для перевода с немецких источников. Кроме-того, учитывая твое понимание футбола, думаю ты бы вполне мог вести авторский раздел или мог бы, например, делать свои собственные аналитические обзоры матчей. Необязательно выкладывать эти обзоры сразу после матчей. Их можно будет добавлять позже в уже существующий материал с краткой статистикой.

Впрочем, переводы с хороших англоязычных сайтов тоже были бы весьма кстати.

Могу попробовать искать новости на английском языке и по возможности переводить их. Хотя думаю, намного раньше появятся переводы на других сайтах.

Ну во-первых, не факт, что на других сайтах будут качественные переводы, а во-вторых, можно переводить не банальные и скучные новости, а какие-нибудь интересные статьи и интервью, те.е. действовать выборочно.

Из предложений, почему бы не восстановить серию тет-а-тет? Думаю многие с удовольствием бы хотели увидеть там Энгельберта, может еще кого-то упускаю.

Согласен, но ее особо и восстанавливать не надо. Просто ведущий должен найти время. Турик, как в случае с Никитой, раздел для твоего блога есть на сайте. Надо только начать писать:) Тет-а-тет с Энгельбертом был бы очень интересен.

мы с Энгельбертом осуждали возможное сотрудничество, мне кажется делать подкаст было бы интересно интересно, но мы столкнулись с тем, что мы оба технические профаны))) возможно на сайте есть технари, которые понимают, как записывать звук, накладывать фоновую музыку и делать монтаж?

Хорошая идея. Надо поговорить с техниками и узнать насколько наш сайт "дружит" с подкастами.

Кроме того, Аскер, я думаю, что ты прекрасно мог бы вести свой собственный блог. Какой-нибудь такой провокационный, на грани фола:) Направил бы свой фирменный троллинг в полезное русло:)

Прежде всего нужно восстановление функционирования новостной ленты.

Абсолютно согласен.

В первую очередь нужно хотя бы кидать минимальные отчеты/статы о матчах + несколько фоток. Админка позволяет делать это очень легко. Для этого особого знания языка не нужно. Нужно лишь определиться с форматом - можно посмотреть старые отчеты и аналогично оформлять новые. Так как, повторяю, здесь особые знания языков не нужны, этим могут заняться ребята/девчата, которые написали в этой что могут помочь, но не знают в чем конкретно.

Как я писал выше, позже можно будет добавлять в эти отчеты аналитику/обзоры от Энгельберта (если он согласится их делать).

Обновление таблицы тоже не "рокет сайнс".

Затем, постепенно можно добавить переводы, только не все-равно какие, а действительно интересные. Для начала пара-тройка материалов в неделю - это более чем достаточно.

Это поможет оживить ленту новостей, и покажет, что сайт все еще живет.

Но заранее предупреждаю - помощь нужна стабильная. Если кто-то сомневается, что продержится больше пары недель, а потом ему все это дело надоест - то лучше уж сразу отказывайтесь. Также важно четкое распределение функций - чтобы каждый из нас точно знал что делать. Необходимо будет исключить как дублирование, так и ситуации, когда, например, двое ньюсмейкеров понадеявшись друг на друга, в итоге не опубликуют обзор матча. Поэтому важна будет координация.

Предлагаю продолжить это обсуждение до начала следующей недели - может у кого еще будут интересные предложения - а потом кто-нибудь из Команды Сайта предложит конкретный план.

#30405 27.07.2018 17:38
Отредактировано: Engelbert 27.07.2018 17:48
Engelbert

Впрочем, переводы с хороших англоязычных сайтов тоже были бы весьма кстати.

Я завтра утром могу выложить всё, что я читаю,  посмотрим, что из этого подойдёт.

Как я писал выше, позже можно будет добавлять в эти отчеты аналитику/обзоры от Энгельберта (если он согласится их делать).

Хорошо, можно попробовать будет на ближайших товарняках. Там и определимся с форматом.

Также важно четкое распределение функций - чтобы каждый из нас точно знал что делать. Необходимо будет исключить как дублирование, так и ситуации, когда, например, двое ньюсмейкеров понадеявшись друг на друга, в итоге не опубликуют обзор матча. Поэтому важна будет координация.

Есть ощущение, что хоть матчей Бавария играет в сезоне меньше в среднем, чем те же английские гранды, но, возможно, потребуется ещё один обозревающий матчи хотя бы в виде подстраховки, как минимум, на случай того, если я уеду куда-то и не смогу туда взять ноутбук. В последней декаде августа, например, я буду отсутствовать в Москве, могу заявить уже прямо сейчас.

Речь я веду об этом: думаю ты бы вполне мог вести авторский раздел или мог бы, например, делать свои собственные аналитические обзоры матчей

Это было бы интересно, хотя авторский раздел будет лишним, это всё таки будут в той или иной степени обзоры матчей, а не какой-то совсем уж специфически уникальный контент наподобие жизнеописания карьеры Рехагеля или обозрения системы молодёжного футбола Германии.

Никита, формат чего ты имеешь ввиду?

Вклинюсь в беседу. Я так понял, что речь идёт о формате авторских материалов.

В первую очередь нужно хотя бы кидать минимальные отчеты/статы о матчах + несколько фоток.

Это необходимо, но нужны и собственно новости в ленте, где бы отражалось происходящее в команде. Без неё никак тоже. Кроме того, вспоминая старые добрые времена, тематика сборной на время её сессий тоже должна освещаться на сайте.

Если кто-то сомневается, что продержится больше пары недель, а потом ему все это дело надоест - то лучше уж сразу отказывайтесь.

Я на гесте провожу времени, в принципе, не так уж мало, выпасть по идее не должен.

Я немецкий не знаю вообще.)

Я, на самом деле, просто очень обтекаемо высказался. Так-то я его не знаю тоже, причём вообще.

#30406 27.07.2018 18:05
Franz

Спасибо, Энгельберт.

Дабы не загружать гест, я создал соответствующую тему на форуме. Прошу отписываться о своих предложениях и идеях там.

Тема на форуме

#30407 27.07.2018 23:25
bosshoss

Помогу хорошо адаптировать английский, особенно из первоисточников, если есть потребность. 4-5 переводов в неделю большого объема.

#30409 28.07.2018 09:08
Отредактировано: Wer 28.07.2018 09:15
Wer

могу делать переводы небольших статей с английского, несложные статьи с французского. если понадобится турецкий. график работы у меня непостоянный, поэтому со свободным временем бывает по-разному.

может быть новостную ленту сделать не только немецкой, но вообще футбольной. имею ввиду конечно действительно важные и интересные события мирового футбола, а не желтизну или рядовые события нац, чемпионатов. хотя тут наверно понадобится модерация, чтобы не кидали все подряд

#30410 28.07.2018 11:58
Franz

Bosshoss, Wer, спасибо, но обсуждение на форуме, плз.

#30377 26.07.2018 15:42
Toni Schumacher

Бывший баварец Кристиан Лелль обвиняется в хранении и распространении наркотиков. Причём сделанные анализы подтвердили, что Лелль ещё и употреблял наркотики на основе кокаина.

https://www.bild.de/regional/muenchen/muenchen/lell-prozess-drogen-56424366.bild.html 

#30399 27.07.2018 08:16
Отредактировано: Бавариус 27.07.2018 09:44
Тони

Что-то подобное и должно было произойти, после скандалов, пьянок, побоев подруги.

 

Еще один бывший баварец, хотя и не заигравший за клуб, завершил карьеру. Штефан Хоффман, большая часть карьеры которого прошла в Венском Рапиде, официально простился с болельщиками на стадионе. О завершении карьеры объявил еще в мае. Для болельщиков Рапида он за годы стал своим футбольным Богом, лидером на поле и вне его

https://m.youtube.com/watch?v=09cLvuOjtEQ

#30420 29.07.2018 19:17
Toni Schumacher

О да, Хоффман имеет абсолютно культовый статус для фанов "Рапида". Очень много лет играл, был лидером и капитаном.

Нечто подобное, но поскромнее и у Карстена Янкера, который отыграл за "Рапид" гораздо меньше времени, но был причастен к последнему успеху в Европе, выходу в финал кубка кубков в середине 90-х, а в последние годы работал в тренерском штабе "Рапида".