Утром в спортивных новостях наткнулся на сюжет о матче Дортмунда против Бенфики в рамках американского турне. В нарезку попали оба гола Дортмунда и ещё пара моментов - во всех великолепен был Марио Гётце. Причём Бенфике скоро играть квалификацию ЛЧ, так что должны быть в неплохой форме, Гётце их возил. Сыграли 2:2, оба дортмундских гол забил Филипп.
Бавария двадцать пятым составом проиграла Ювентусу 0:2, в первом тайме Мартинес был заменён из-за мышечной травмы.
Марио очень хорош, смотрел нарезки америкнаского турне Дортмунда. Надеюсь он вернется.
Гетце и Пулишич пока лучшие в предсезонных матчах.
"РБ Лейпциг" сыграет сегодня домашний матч квалификации ЛЕ против шведского "Хэккена" без большой группы игроков. Вернер, Форсберг и Поульсен ещё не начали тренироваться после ЧМ, Упамекано, Лаймер и Забитцер травмированы, Хальстенберг пока не готов играть после травмы колена.
Рангник утверждает, что соперника хорошо изучили. Также Рангник говорит, что "мы хотим пройти далеко".
При этом на днях "РБ" сыграл вничью 2:2 товарняк против клуба регионалки "Мойзельвитц". Команда тренируется всего две недели, несколько игроков (три молодых француза) вернулись из отпуска с лишним весом и не выполнив полностью в отпуске предписанный объём работы. О том, что Рангник будет тренировать команду в наступившем сезоне, сообщили всего 2 недели назад. В общем, непонятно, чего ждать от "Лейпцига".
"Лейпциг" к перерыву ведёт 2:0. Красивый гол забил молодой бразильский форвард Матеус Кунья, пришедший из швейцарского "Сьона". В составе три немца: Клостерманн, Орбан и Демме.
Вот, не зря был уверен, что классная команда в любом состоянии справится с евроаутсайдерами.
Отличная реализация моментов в первом тайме. Игра Лейпцига несколько улучшилась в первом тайме осле перехода с 4-3-3 на 4-2-3-1 и передаче ведения игры из глубины от Кампля к Демме. Хотя по прошлому сезону при этой схеме у саксонцев качкственно играть получалось редко, но там всё таки соперники были сильнее, чем шведы.
Игра, конечно, средняя очень сама по себе, на классе игроков добились такого преим-ва.
4-0 доехали, с удалением Ильзанкера при 3-0.
4:0 - приятная неожиданность. Действительно, отличная реализация моментов особенно в первом тайме. Плюс играли с хорошим желанием и стремлением выиграть. Отсюда, пожалуй, и удаление Ильзанкера, который решил зарубить соперника в центре поля, уже имея жёлтую...
Молодой бразилец Кунья оставил хорошее впечатление. В конце матча на замену у Лейпцига вышли молодые полузащитники: 18-летний Штирлин и 17-летний Хартманн.
Гол у Куньи вышел прекрасный, в стиле Анри или Торреса.
За сумму превышающую 500 млн евро продается подсобный рабочий.
Жаль в самом Tuttosport про это забыли написать
Самый дорогой подсобный рабочий в мире =)
Видимо Погба нужен подмастерье
Так-то Бавария вообще Левандовски и за 200 не хочет продавать, однако все мы знаем, что стоит за этими словами.
Нагельсманн подтвердил, что "Реал" обращался к нему и предлагал трёхлетний контракт. Нагельсманн отказался, так как посчитал, что пока ему рано идти в "Реал".
https://www.bild.de/sport/fussball/julian-nagelsmann/lehnte-real-angebot-ab-56415360.bild.html
Самого Погба для начала кому-нибудь в подмастерья надо определить. Очень талантливый, но довольно узко ограниченный в своём использовании игрок.
"Бавария" находится в США, Румменигге встретился с журналистами.
1. 17-летний канадско-ганский талант Дэвис подписал контракт, перейдёт в "Баварию" 1 января.
2. О переходе Боатенга в ПСЖ: "В настоящий момент нет прямого контакта между двумя клубами. Но я думаю, что есть контакт между агентами. Нужно подождать, будет ли найден базис, который позволит осуществить трансфер. Сумма трансфера должна устраивать оба клуба".
3. О покупке центрального защитника в случае ухода Боатенга: "У нас достаточно игроков на этой позиции и по количеству и по качеству".
4. О возможном уходе Тьяго: "Тьяго - важный игрок для нас. Мы ещё никогда не выражали мнение, что он покинет клуб".
5. Об уходе Видаля: "Это должен решать Артуро. У него ещё год контракта у нас. Если он обратится к нам и захочет покинуть клуб, то мы будем этим заниматься".
6. О Хамесе Родригесе: "Он в аренде у нас ещё на один сезон. Затем у нас есть право выкупа за 42 млн. евро, которым мы с большой вероятностью воспользуемся. Наше отношение чудесное, мы очень довольны игроком, он счастлив и чувствует, что его уважают".
7. О новичках Гнабри и Горецка: "Мы получили двух интересных молодых игроков, хорошо подходят нашему составу. Это будет увлекательно. Мы с оптимизмом идём в новый сезон, хотим выиграть всё".
8. О дальнейших изменениях в составе: "Известно, что у нас 9 полузащитников на 3-4 места в составе. Мы не хотели бы создавать проблемы тренеру, чтобы он имел дело с недовольными футболистами. Поэтому я не исключаю, что игроки нас покинут. Будут ли у нас ещё новички, я не могу сегодня ответить серьёзно".
9. Об игроках национальных сборных, которые сегодня начнут тренировки в Мюнхене: "Есть маленькое, но приятное преимущество, что у них сейчас будет достаточно долгая подготовка. тем не менее они получили от тренера достаточное время на восстановление. Я знаю по собственному опыту, когда турнир провален, то игроки должны показать, что это не норма, а исключение. Соответственно наши игроки должны показать в бундеслиге, что это был несчастный случай".
10. О деле Озиля: "Во всей этой истории много проигравших. Сам Озиль, но также и DFB выставили себя в плохом свете".
11. Последствиях в DFB после провала на ЧМ: "Йоахим Лёв гарантированно сделает очень серьёзный анализ и сделает выводы для себя, которые повлекут последствия для команды и её окружения. Я желаю, чтобы в DFB в будущем решения принимали профессионалы, и национальная команда при всём уважении перед любителями является важнейшей командой страны. Её сейчас нужно поддержать и содействовать её развитию".
На улицах Филадельфии.
О переходе Боатенга в ПСЖ: "В настоящий момент нет прямого контакта между двумя клубами. Но я думаю, что есть контакт между агентами. Нужно подождать, будет ли найден базис, который позволит осуществить трансфер.
"Тьяго - важный игрок для нас. Мы ещё никогда не выражали мнение, что он покинет клуб
Пздц, Тьяго знач важный игрок, а Боатенга мы продадим со спокойной душой.
Вроде как Боатенг с Калле поругались, поэтому его и продают. Мне интересно, почему Ули молчит.
Мне интересно, почему Ули молчит
И почему у него не спрашивают на этот счет журналисты.
Хёнесс не молчит.
"У нас слишком много игроков. Кого-то должны будем продать. Самое позднее до рождества - одного, двух, трёх игроков". Про цели на сезон: "Бавария" всегда борется в первую очередь за победу в чемпионате и кубке Германии. Всё другое планировать невозможно. Так идём мы и в новый сезон. Но всегда оставляем шанс на большее".
При этом Тухель уже встречался с Боатенгом лично, звал в ПСЖ:
17-летний крайний нападающий Альфонсо Дэвис прошёл медосмотр и подписал контракт. Цена трансфера - 19 млн. евро.
Шюррле близок к переходу в "Фулхэм", который вернулся в АПЛ.
Ранглист "Киккера" по итогам второй части сезона.
Вратари.
Нойер не сыграл необходимого количества матчей.
Зоммер был надёжен, но я бы Кастельса поставил на первое место - "Вольфсбург" не вылетел в первую очередь, благодаря ему, он отбивал немыслимое число тяжелейших ударов. Ульрайха бы на второе. Павленка - приятное открытие сезона, поначалу казался посредственным вратарём, но освоился и начал тащить.
Год для немецких выдался тяжкий, такие рябата, как Карриус и Ульрайх поставили жирную кляксу на всю вратарскую школу, Нойер на ЧМ не выручил, а с корейцами попал в историю, Лено притормозил ( надеюсь в Арсе воспрянет), Трапп приклеился к лавке и только Тер Стеген доказал свой высокий уровень. В соелующем году немецкие киперы обязаны отстоять честь сильнейшей школы в мире.
Меня больше раздражает что уже почти в половине клубах бундеса вратари легионеры. Раньше Пиплица и Кираи веселели просторы бундеса а сейчас...
Продолжение ранглиста. Центральные защитники.
ИМХО, Боатенг и Та слишком высоко, Зюле, Фогт и Хасебе слишком низко.
Та неоправданно высоко. Если честно, то мне даже Диалло больше нравится, чем он, как игрок
Зюле на вполне себе свом месте, по сезону он играл средне и уступал основной паре центрдефов Баварии. Его можно было бы выдвинуть лишь за две уверенно проведённые игры с Реалом, что, впрочем, заслуживает очень большого уважения, естественно. Да и на ЧМ он свой отрезок отыграл достойнее всяко того же распиаренного Рюдигера.
Керер, Свен Бендер, Фогт, Хасебе - должны быть выше. Фогт вполне мог бы заменить Хюбнера, пусть тот и играл довольно сильно левого цз, своё место вверху заслужив. Керер вообще заслуживает очень высоких оценок за разность ролей, исполняемых им на поле.
Не заметил чего-то выдающегося от Мойсандера, почему нет Вельковича в списке вообще?
по сезону он играл средне
Данный ранглист - оценка второй половины сезона, не сезона целиком.
Зюле и во второй части сезона в целом был слабее Хуммельса и Боатенга.
Объявлены имена лауреатов медали имени Фрица Вальтера, вручаемой лучшим юниорам Германии.
Категория U-19.
Золотая медаль: полузащитник Кай Хаверц (Байер).
Серебряная медаль: полузащитник Арне Майер (Герта).
Бронзовая: форвард Мануэль Винцхаймер (Бавария, с нового сезона Гамбург).
Категория U-17.
Золотая медаль: защитник Ноа Каттербах (Кёльн).
Серебряная медаль: атакующий полузащитник Оливер Батиста Майер (Бавария).
Бронзовая: вратарь Лука Унбехаун (Боруссия Д).
Медали лауреатам будут вручены 9 сентября на товарищеском матче Германия - Перу.
Лауреаты прошлых лет по ссылке:
ЗЫ Думаю, что Лёву следует вызвать Хаверца в национальную сборную уже на сентябрьские матчи. Талантливый десятый номер уже на ближайшую перспективу. Молодёжную сборную Хаверц, на мой взгляд, быстро перерастёт, нет смысла наигрывать его там.
К слову о прошлых медалистах:
Никита, неужели агент Макса Майере настолько нерукопажтный, что его подопечный до сих пор без работы или же там какие то иные тонкости?
Агент Макса Майера - болван. Майер - не первый его подопечный, кто по истечении контракта остаётся без клуба. Впрочем и сам Майер сглупил, ему ведь предлагали остаться в "Шальке" с повышением контракта, играл бы за родной клуб в ЛЧ.
Насколько я знаю, Майеру не понравилось, что сначала Шальке предлагал улучшенный контракт Горетцке, а не ему.
Надеюсь, что Майер останется в Германии.
Майеру в первую очередь не понравилось, что Хайдель и затем Тедеско брались его воспитывать, едва появившись в клубе.
Агент добавлял масла, расхваливая Майера, наезжая на боссов "Шальке" и требуя неадекватный по деньгам контракт. Все стороны разожгли пожар, в результате все в проигрыше. Клуб остался без хорошего футболиста, хороший футболист остался без клуба и с плохой репутацией, реноме агента и вовсе упало ниже плинтуса.
А ведь уже все евроклубы начали подготовку к сезону вовсю, Майеру даже если он присоединится к кому-нибудь прямо сейчас, придётся добирать.
Агент встал на защиту Озила: Хенесс — позор Баварии и немецкого народа
http://football.ua/germany/367458-agent-vstal-na-zashhitu-ozila-kheness-pozor-bavarii-i-nemeckogo-naroda.html
неудивительно что агент стал тявкать, защищая своего подопечного.
Ничего странного, что агент защищает своего игрока.
Хенесс - мой президент!
вы еще на турецкие медиа взгляните :)
а озиль пусть например дойче велле полистает. там грудью за него. тоже мне борец с расизмом
агент теряет денежки вот и психует
Там Эрдоган целует глаза Озила))))
Если Ули такой лютый расист, почему у нас в команде так много чернокожих ?)
Эрдоган будет целовать газон, по которому ходил Озил.
Озиль не проинформировал Лёва о своём решении завершить карьеру в сборной. Лёв узнал о решении из послания Озиля в Твиттере.
В настоящий момент Лёв находится в отпуске на Сардинии.
Думаю, что тщательного анализа причин провала на ЧМ можно уже не ждать, его не будет.
Озиль показал свое "уважение" к тому кто с ним нянчился все это время.
Слава Богу ушел Месут. Никогда не причислял себя к его ненавистникам, но от таких мерзостей нужно держаться дальше. Он показал свое истинное лицо - пусть проваливает. Как же жалко людей, которые покупали майки сборной с фамилией Озиль.
Что очень хреново - это то, что месутушка сам нанес очень серьезный удар по интеграции турков в немекое общество в целом. Ему конечно наплевать, но прежде всего пострадают те турки, которые действительно готовы интегрироваться в немецкое общество.
Ему конечно наплевать, но прежде всего пострадают те турки, которые действительно готовы интегрироваться в немецкое общество.
Захотят интегрироваться - интегрируются независимо от того, что делал Озил, вопреки всей его популярности среди них.
10 номер в сборной освободился
Озил являет новые горизонты неблагодарности.
Думаю, что тщательного анализа причин провала на ЧМ можно уже не ждать, его не будет.
Господа, устроившие весь этот скандал, успешно решили проблему объяснения неудач, сейчас они уже никому не интересны.
Озиль показал свое "уважение" к тому кто с ним нянчился все это время.
+1. Озиль выставил себя в крайне неприглядном свете. Он даже не удосужился в своём послании поблагодарить напоследок тех, с кем работал в сборной. От Лёва и товарищей по команде до врачей и массажистов.
Что очень хреново - это то, что месутушка сам нанес очень серьезный удар по интеграции турков в немекое общество в целом.
Как справедливо заметил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, отдельная позиция мультимиллионера, живущего и работающего в Лондоне, не отражает ситуацию с интеграцией в целом.
это гнилого турчонка давно на было выцепить и выкинуть где нибудь в армянском ауле. Гниль неблагодарная, желаю ему всяческих...неудач. Дерьмо бесполезное. Надеюсь, не меня не кинут в бан т.к. это ничтожество уже не защищает цвета Германии
Бывший многолетний пресс-атташе DFB и сборной Германии Харальд Штенгер: "Гриндель - худший президент за последние 50 лет".
Штенгер раскритиковал деятельность Гринделя в прямом эфире утренней программы ARD-Morgenmagazin, которую смотрят миллионы людей, и потребовал отставки Гринделя.
Однин из пунктов критики: "Гриндель постоянно меняет своё мнение. Сначала он дистанцировался от истории с фото. Затем встал на сторону игроков. Затем (заметьте, уже после провала на ЧМ - примечание моё) потребовал объяснений. Проблема Гринделя в том, что он в своей работе с самого начала не выстроил чёткой линии, а постоянно крутится и хочет прочно усидеть в седле. Он будет делать это и дальше. Все его высказывания - только популизм, и так нельзя управлять никакой федерацией. И он должен видеть, если он честен, что его время прошло".
Фаны "Баварии" выразили недовольство ценами на билеты на товарищеские матчи и серо-лиловым цветом новых футболок: "Калле, останови маркетинговое свинство!".
Билеты на товарищеский матч с ПСЖ в Клагенфурте стоили от 65 евро за детский (!) билет.
Ну хоть на сезон 2018/2019 на бундеслигу цена неизменна осталась
ну, да, небюджетно.
В прошлом году на матч с Дармштатом 70 евро стоили нормальные места, похуже, в районе 30-40 евро
А тут товарка не в Мюнхене, дорого
Хотя после гуманистов из ФИФА со стоимость 475 бакса на матч финала...
конечно дорого, там стадион был полупустой из-за таких цен.
серьезно,ну что это за цвет детской неожиданности ?
Neftchi
Какой будет сезон, такая и форма )))
ПСЖ и МЮ начали переговоры о покупке Боатенга, фигурирует сумма от 50 до 60 млн. евро:
http://www.kicker.de/news/fussball/2018-19/transfermarkt.html
"Интер" и "Милан" готовы купить Видаля, предлагают около 20 млн., "Бавария" просит 30 млн.:
В "Интере" Видаль отлично дополнит Наингголана.
"Бавария" предлагала Яну-Фите Арпу зарплату 5 миллионов в год, однако парень отказался сейчас уходить из "Гамбурга": "Я не мог и не хотел уходить, когда мы вылетели во вторую бундеслигу".
https://www.bild.de/sport/fussball/hsv/arp-darum-hat-er-bayern-abgesagt-56389912.bild.html
Всегда с уважением относился к Жорику,один из моих любимейших цз в современном футболе,но вынужден признать,что как и Мюллер,Жорик с каждым сезоном деградирует.Хуми и Зюле вытянут,Марта и Май подстрахуют.Можно отпускать.
Что касается Видаля,как нейтральному болельщику очень хотелось бы на него посмотреть в Интере в паре с Наинголаном.Игроки высокого класса,но оба безумцы,бедные соперники,ноги всем повырывают в Сериале(привет Кристинке).Даже не знаю, есть ли футболе 2 более похожих игрока ,чем Видаль с Раджой.В любом случае цпз нужно сливать.Особенно Алькантару.Видаль,Тьяго,Марта,Хамес,Руди,Толиссо,Сансеш,Горетцка.8 игроков цпз это очень много.
В полку рэперов прибыло) Алаба.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bluewhitenavy/1805008.html
Алаба превратился в Боатенга. Что на поле, что в "музыке" - творят какое-то низкосортное **вно
месут включил режим дурачка. у меня два сердца турецкое и немецкое... я уважаю страших и т.д.
https://twitter.com/MesutOzil1088/status/1020984884431638528/photo/1
что лев, что его любимчики. будут в сборной до пенсии
А может он и на деле дурачок.
не знаю, насколько старый кубик про Озила-Боатенга-Хедиру
Озиль - ещё больше дурачок, чем казался раньше. Даже не удосужился по-немецки написать.
Считает, что ошибок не совершил, фото с Эрдоганом - не ошибка. При этом перевёл стрелки аж на Маттеуса (!), который в качестве посла ЧМ встретился Путиным. Озиль в своём интернет-послании пишет, не пора ли лишить Маттеуса за это звания почётного капитана сборной?
Озиль раскритиковал некие не названные им конкретно немецкие СМИ и спонсоров, которые из-за фото с Эрдоганом приостановили партнёрские проекты.
Самое главное - непосредственно о футболе, о бездарной игре на ЧМ, в обильной писанине Озиля нет ни слова. Видимо, тоже виноваты СМИ и спонсоры...
Озиль конченый игрок, причём очень давно.
Озил для сборной как Подольски, только второй всегда был полезен для атмосферы внутри коллектива и был всеобщим любимцем публики. На ЧМ2014 играл вместо Подольски слева и что? Как был левым фланг недоразвитым так и остался, если был бы здоров Ройс, то турок сидел бы на скамейке.
Озилька не выдержал. Закончил со сборной.
Deutsche Fan
Подольски на мой взгляд ,не имел и половины того таланта,который был у Озила. Ну или не раскрыл талант. Но сказать что он не старался ,когда выходил на поле я не могу. А вот пашущего Озила,тяжело вспомнить. Пусть дальше в Арсенале играет в свой излюбленный футбол, стоять на месте и делать пару острых передач за матч. В сборной такой игрок на мой взгляд не нужен.
Я наивно думал, что нацизм в Германии умер вместе с Гитлером, но оказывается нет, живее всех живых.
Когда Германия побеждала, Озил был немцем. Как проиграли, он стал грязным иммигрантом.
Хорошо, что он завершил карьеру в сборной. Пусть теперь пасы раздают Мюллеры и Ройс с больничной койки))
Лузерский Арсенал последних лет при Венгере и Озил идеально подходят друг к другу.
нацизм в Германии умер вместе с Гитлером
и немцы стали единственными в мире, кто берет беженцев со стран четвертого мира, а беженцы срут немцам на голову за это и пытаются устанавливать свои правила, это можно увидеть даже если смотреть в бинокль с другой стороны.
Озил не удивил.
Если судить исключительно с игровой точки зрения, то, несмотря на то на всю удалённость его стиля от традиционного немецкого, в 2009-2013 игроком он был высочайшего класса, что прикрывало весь его стиль. Потом перешёл в Арсенал и покатился вместе со ставшим в десятых годах алсораннером Венгером.
Озил в словах про Гринделя всё перевернул вверх ногами и ловко приплёл не имеющие никакого отношения к этому вопросу тему мигрантов. Всё как раз наоборот: это когда всё хорошо, то Озил ровно такой же немец, получающий свою порцию славы, за которого нужно болеть, как за обычного немца. Но когда чуть какая проблема, то сразу выясняется, что любая критика в адрес святых футболистов с нетрадиционным происхождением оказывается практически невозможной без обвинения критикующих в шовинизме и нацизме. Тимо Вернера фанатьё половины клубов чемпионата третирует весь чемпионат из-за того, где он играет, а также из-за того, что позапрошлой осенью он видите ли на ногах в штрафной кнаппенов не удержался, хотя систематических симуляций за ним в помине не водится - и никаких обвинений ни в чём, всё в порядке. Зато как только начинают совершенно по делу критиковать двух идиотов за их идиотский поступок, то сразу выясняется, что эти немцы не какие-то там тебе немцы, а германцы особые, из какой-то особой тевтонской породы сотворённые, характерной особенностью которой является не только наличие у слепленных из неё двух сердец (осьминоги что ли?), но и полный запрет на их критику общественностью. Иначе слеплённые начинают сразу же обвинять всех окружающих в великогерманском шовинизме, истошно кричать и требовать от Спортлото санкций по отношению к указанным недоумевающим окружающим.
Так что, Месутушка, как раз к тебе-то относятся как к самому обыкновенному немцу, что включает в себя и критику. А вот как раз ты хочешь к себе отношения особенного, как к необыкновенному немцу, которого хвалить можно, а вот критиковать уже нельзя.
А если не хочешь критики, то уж из почти десятки попыток обострений из зоны плеймейкера с Кореей, хотя бы половина должна быть точной, а не 1-2 штуки, как вышло в суровой реальности.
В своём нынешнем виде Озил не нужен в сборной даже даром. А уж после того, что он наговорил, то ничего, кроме "проваливай" сказать ему и не хочется, хотя уж за первые годы своей карьеры в сборной он всяко заслужил достаточного числа добрых слов.
Правильное решение Зила, уже пора. Хедире и Гомесу тоже стоит поддержать.
Предлагали еще Джану встретиться с Эрдоганом-он отказался, расизм внезапно не сработал. С тунисцем Хедирой он тоже дал осечку. И с темнокожими Боатенгом, Рюдигером, ранее Какау, Одонкором, что-то опять без расизма. И даже второй участник той встречи Гюндоган почему-то так-же не почувствовал расистских притеснений. И тоооолько у Месутушки вся свистопляска вокруг него-это следствие расизма, ага.
Вот большой текст сообщения Озила на русском.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/innuendo/1805315.html
Хедиру надо всё таки ешё раз попробовать, чтобы точно удостовериться, что действующий игрок основы Юве, одного из сильнейших клубов Европы, точно не может тянуть требования в системе Лёва.
Гомесу может и пора, но только при условии привлечения в сборную Ута. С учётом того, как сильно верит в старую обойму Лёв, и как редко в последнее время привлекает в основу сборной новичков, то лучше уж Гомес, чем возвращение Гётце на позицию фальш найн.
Всегда не нравилось когда он демонстративно не пел гимн. Чем он руководствовался когда выбирал сборную? Раз помнишь свои корни - в чем проблема - играл бы за Турцию. И почему все должны быть ему благодарны за его игру, за то что он выбрал Германию? Он наверное тоже получил какую-то выгоду, что выбрал не Турцию. Германия до него была 3-х кратными. После него или без него тоже прожила бы. Сборная провалила ЧМ. Так все и молчат вроде. А этот еще и за собой не то что вины, даже ответственности не чувствует за результат.
вольф включил режим озиля :) месут сфотографировался с президентом другой страны во время предвыборной компании. разницу видишь?
Хенесс :))))
But Hoeness says the Arsenal star's departure should be welcomed as he has been getting away with sub-par performances for some time.
"I am glad that this scare is now over. He had been playing sh*t for years," he told Sport Bild .
"He last won a tackle before the 2014 World Cup. And now he and his sh*tty performance hide beyond this picture.
"Whenever [Bayern] played against Arsenal, we played over him because we knew that was their weak point.
Озиль объявил об уходе из сборной, предварительно облив DFB и лично Гринделя ("когда побеждали, я был для Гринделя немцем, когда проигрывали - мигрантом"):
Причём заявил об уходе такими словами:" С тяжёлым сердцем и после долгого размышления после недавних событий я не буду играть за Германию, пока ощущаю это чувство расизма и неуважения".
Когда "ощущение" пройдёт, решит вернуться?
***
Хорошие редакционные материалы "Киккера" по теме:
http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/728035/artikel_oezil_ruecktritt-mit-knalleffekt.html
http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/728033/artikel_ein-ruecktritt-nur-verlierer.html
Главный посыл материала: Озиль всех оплевал, только с самого себя не спросил, все виноваты, только он сам весь в белом.
"Nationalspieler Mesut Özil (29) setzte im Netz zu einem Rundumschlag an: gegen alle, nur nicht gegen sich selbst. Am Ende der Abrechnungs-Trilogie stand sein Rücktritt aus der deutschen Nationalmannschaft".
"Игрок национальной сборной Мезут Озиль устроил в сети круговой удар: против всех, только не самого себя. В завершение трилогии сведения счётов сообщил об уходе из немецкой национальной команды".
***
Во всей этой истории Озиль показал себя глупым человеком. Мало того, что он действительно не понял весь масштаб проблем, порождённых идиотским фото с Эрдоганом, причём суть восприятия этого фото он попытался свести сугубо к национальному вопросу, хотя в действительности проблемы гораздо шире.
Так ведь через соц. сети на английском языке он, словно обратившись ко всему миру, причём аккурат к вечерним выпускам новостей, многих облил дерьмом, выставил себя обиженным мальчиком.
Вбросил в медиа-пространство недопустимые слова о расизме и неуважении. Ха, про расизм и неуважение в адрес DFB, немцев и немецкой прессы, толерантнее которых даже сложно себя представить! Причём как раз Озиль в 2010-м году признавался лауреатом интеграционной премии, а в DFB на интеграции и толерантности все повёрнуты, и после этого он пишет о расизме...
Что особенно важно - он не написал ни слова о футболе, никак не прокомментировал собственную бездарную игру. Словом, Озиль не спросил с самого себя. Получилось, что виноваты все кругом, но не он. Неспортивно. Заявить о завершении карьеры в подобном ключе через соц. сети - это недостойно.
Спасибо Озилю за годы в сборной. Свой уход он обставил некрасиво, но по крайней мере совершил его своевременно. Одним балластом меньше.
Улли:
"На самом деле, это хорошие новости для сборной Германии. Каждый раз, когда "Бавария" играла против "Арсенала", мы атаковали через Озила, потому что он - слабое место. Озил годами играет дерьмово"
Ули Хёнесс: "Озиль несколько лет играет дерьмово, последний раз он выиграл единоборство перед чемпионатом мира 2014-го года. Когда "Бавария" играла против "Арсенала", то мы играли через него, знали, что он - слабое место. Никто не спрашивает, что за навозный футбол он играл на чемпионате мира".
вольф включил режим озиля
Вольф лупит по клавиатуре, хотя страшно далёк от контекста текущей внутринемецкой политики и социально-экономических связей и поэтому не понимает глубину проблемы, связанной с этим дурацким фото. А проблема широка, и она заключается не только в национальном вопросе.
***
Энгельберт всё точно описал:
Но когда чуть какая проблема, то сразу выясняется, что любая критика в адрес святых футболистов с нетрадиционным происхождением оказывается практически невозможной без обвинения критикующих в шовинизме и нацизме
Так оно и есть: в последние годы многие немецкие СМИ либо вовсе не критикуют спортсменов с миграционным прошлым, либо делают это крайне осторожно, так как в случае критики, даже справедливой, прилетит как раз этим самым СМИ. Их обвинят в расизме, нацизме и чуть ли не в разжигании розни. Хотя всего-то речь идёт о том, что тот или иной спортсмен плохо сыграл.
В DFB сожалеют о решении Озиля завершить карьеру в сборной и отметают обвинения в расизме.
так получается даже Гюндоган(!) поет гимн, а Озил демонстративно этого не делает.
Ули Хенесс хорош, все по делу сказал))
P.S. Я не хочу, чтобы Озил возвращался в сборную, ко всему прочему он один из любимчиков Лева, поэтому его нахождение там вредит всем.
месут сфотографировался с президентом другой страны во время предвыборной компании. разницу видишь?
Тут дело ещё в том, что в Германии уже в прошлом году запрещали Эрдогану лично, а также в принципе, вести предвыборную агитацию за конституционную реформу в Турции. Этот запрет не был снят, так что точно так же была запрещена и агитация в этом году, связанная с президентскими выборами в Турции. Так что тут кроме этического момента есть и просто-напросто юридический. Конечно, можно сказать, что встреча была в Лондоне, но чем ещё может названа фотография очень популярного в турецкой общине Германии Озила с Эрдоганом? Очевидно, что это и была агитация.
Плюс у Эрдогана самого по себе плохая репутация в связи с его внутриполитическими действиями, а сборная Германии напротив в последние годы довольно плотно связана со всевозможными акциями за всё хорошее против всего плохого, как, впрочем, и все другие большие сборные. А товарищу Озилу нравится принимать участие в такого рода акциях только в роли лауреата разных премий, как пример якобы удачной интеграции, ограничивать же самого себя ни в чем Месутушка не собирается.
Возвращение Озила в сборную ни к чему, хоть одного своего любимчика Лёв не сможет вызывать в сборную.
Хёнесс молодец, по хардкору высказался. Мой президент!
мне казалось,что он заснет не поле в футболке манншафт. или во время исполнения гимна или во время игры. не дождался.
Лучше бы он спал, чем всё это говорил.
мммдааа Феттель конечно не Шуми :(
Феттель это воплощение современного немецкого спорта. Любого. Вот она победа, приди и возьми, нет надо приключения найти
Трасса была полу мокрой, многие перешли на другую резину, Феррари должны были звать и менять резину. Ошибка команды, причем не первая в этом сезоне.
Задолбали отклики о немецком современном спорте, Кербер трахнувшая Уильямс в финале Уимблдона тут конечно не упоминается, не современный спорт? Феттель на не лучшей машине второй год борется с самовозом петушка Хэмилтона и он тоже лох.
Сборная которая провалила один турнир сразу стала дерьмовой, победа оказывается к нам пришла за счёт двух-трёх бойцов в 2014. Лев лох. Давайте пригласим космонавта Черчесова. Язык знает, евро на носу, жаль только Дзюбу с собой не привезёт...
Basti
Но ведь доля правды во всем этом есть =)
Барти, я первый кто критикует и Лёва и рук-во DFB и весь состав, прокололись, но искать в каждом месте чёрную кошку не буду.
От души Джам. Но по Феттелю прямо очень и очень обидно. Он конечно крут, но все таки ещё не Шумахер. Надеюсь соберётся и выиграет чемп.
А с немецким спортом все ок.
Basti
Да конечно,в этом на 100% согласен,что в целом не надо весь немецкий спорт стричь под одну гребенку. Но основания для критики все же не на пустом месте возникли.
А с немецким спортом все ок.
Огромное заблуждение.
Немецким спортом рулят мало что понимающие в спорте политики. Как футболом рулят дилетанты.
О проблемах можно почитать по ссылкам:
http://www.spiegel.de/sport/sonst/dosb-bekommt-weniger-geld-als-erwartet-vom-bund-a-1205953.html
Если кратко: достигнута низшая точка падения, уже два года планируется реформа спорта высших достижений, но до сих пор даже не приступили к её реализации. Талантов всё меньше, прогресса нет и не предвидится.
От себя добавлю, что детский спорт в Германии на уровне ниже плинтуса кроме отдельных видов спорта, а если учесть, что между детским спортом и спортом высших достижений в Германии толком нет выстроенной связи, то всё выглядит печально.
Трасса была полу мокрой, многие перешли на другую резину, Феррари должны были звать и менять резину. Ошибка команды, причем не первая в этом сезоне.
Стопроцентная ошибка Феттеля. Гонщик всегда в первую очередь отвечает за управление машиной и должен анализировать ситуацию. Команда - не более чем дополнительная помощь. Ответственность всегда в первую очередь на пилоте. В сложившейся ситуации никто не мешал Феттелю пилотировать осторожнее и/или самому ехать в боксы. Надо же было так обделаться на последнем домашнем этапе... Впрочем, гонок впереди ещё много, шансы выиграть чемпионат неплохие.
Полностью согласен с Никитой, 100% ошибка Себа, более того, на промежуточные и дождевые переобулась лишь часть пилотов, которые через пару кругов обратно поехали в боксы. Шансы на титул отличные, машина в этом году более чем конкурентноспособная.
Единственное, что буквально спортивную составляющую в нынешней формуле, так это то, что пилот может стартовать 14-м, приехать 1-м, не совершив фактически ни одного обгона за всю гонку (не будем же мы объезды на прямой и игру в поддавки от пилотов пеллатона считать за обгоны).