Дортмундская "Боруссия" прилетела в США, где Цорк и Фавр объявили Шюррле, что тот команде не нужен и может вести переговоры с другими клубами. Шюррле был очень удивлён, что об этом ему не сообщили днём ранее, ещё до перелёта в США.
Пишут об интересе к Шюррле со стороны "Кристал Пэлас".
У Цорка наверно настоящая фамилия Цирк
Цорк и Ватцке два дебила, последние пару лет какой-то полный идиотизм в руководстве Дортмунда, деньги появились, а мозгов не осталось.
Дортмунд хочет купить Акселя Витселя:
Только игрока из китайской лиги не хватает. И без того в Дортмунде куча центральных полузащитников, девать некуда.
Шюррле можно было сказать до поездки, это не профессионально.
Витсель на ЧМ сыграл неплохо.
Румменигге окончательно пересрался с Боатенгом и продаст его за 50 млн. Центральных защитников класса Боатенга в мире 5-6 а этот руководитель легенда опять продаёт немецкого игрока. Вида и Ловрен наверное заменят.
КХР надоел сраться с футболистами своей команды, не может вести переговоры пусть не лезет.
И как назло срется постоянно с немцами.
Deutsche Fan
Уже давно очевидно,что боссы не делают ставку на немцов. Куча примеров за последние годы,впринципе все стержневые игроки с 2013 года - Швайни которого по слухам продали чуть ли не за 12 лямов в МЮ, Лам с которым так и не смогли договориться насчет места в рук-ве, Кроос о котором даже говорить не надо, теперь Боа.
barty Зато Ули Хенесс время от времени заикается мол в Баварии должны играть немцы и все такое.
Вот хочется верить, что Румми и Хёнесс сделали всё от себя зависящее, чтобы удержать Боатенга, но глядя на их попытки удержать Леву, и глядя на кажущееся со стороны полное отсутствие оных в отношении Джерома, не перестаёшь этому удивляться. Даже если они имели огромные разногласия, то всё равно выглядит крайне странно в сравнении с имеющим тоже сложные отношения с рук-вом поляком, который в открытую заявляет на потерю мотивации в Бундеслиге. При этом найти сильных игроков атаки сейчас менее сложно в сравнении с поиском классно умеющих защищаться защитников, что особеннно важно с учётом будущего стиля Баварии при Коваче.
Тухель не прочь, чтобы ПСЖ купил Вайгля. В настоящий момент Вайгль лечит травму паха.
Вайгль, Канте, Боатенг (если от рэпа излечится) - неплохое, однако, усиление у них может быть. Такими темпами и в число действительно сильнейших команд Европы войдут.
Йоахим Лев: «Нужно вернуть ощущения радости, веселья и страсти, связанные с игрой за сборную Германии»
Раздать всем колпаки и устроить радость, веселье, клоунаду.
Хватит пессимизма. Лев профессионал, а не какой нибудь там Робин Дутт или Бруно Лаббадия. Эпоха одной ведикой команды закончилась, нужно начинать эпоху новой великой команды. Состав есть, тренер, который понимает свою ошибку есть, все будет. Великие тренеры обсирались даже поболее, нужно просто верить. Первые матчи нам ничего не дадут, настоящая проверка будет на евро.
эпоха это один турнир из как минимум 5-ти? только на ЧМ-10 Лев может представить какие-то оправдания поражению. поражение без шансов итальянцам и французам на ЧЕ и позор на ЧМ-18, где здесь величие? великий тони шумахер по-детски ошибся в финале чм-90, но язык не повернется сказать о нем, что-то плохое. сборная слабо сыграла в финалеЧМ82, но до того была феерия с французами. а команды лева проигрывают, катая мяч туда сюда.
у испанцев в такое случае мегагалактическое величие- они выжали все что смогли. от лева ничего особенного не требовалось, также как от дель боске или дешама. просто дать команде сыграть так как она должна играть, не выдумывая ничего особенного.
Лев профессионал, а не какой нибудь там Робин Дутт или Бруно Лаббадия
Лёв сейчас примерно на одном уровне с Дуттом и Лаббадиа. Даже хуже, поскольку Дутт и Лаббадиа в прошедшем сезоне по крайней мере выполнили задачи-минимум со своими клубами.
тренер, который понимает свою ошибку есть
Текущее развитие ситуации показывает, что понимания ошибок нет вообще. Бирхофф мелет чушь, боссы DFB мелют чушь, Лёв на днях смолол такой бред, отвечая на интервью Лама, что есть опасения на предмет психического здоровья. Анализ провала на ЧМ столь же катастрофичен, как и сам провал.
Первые матчи нам ничего не дадут, настоящая проверка будет на евро.
Если первые матчи ничего не дадут, то надо разгонять весь тренерский штаб и футболистов заодно. Они обязаны играть на максимуме, грызть газон уже в сентябрьских матчах. Если же по-прежнему будут пешочком ходить, то они и на Евро не попадут.
Wer, в 1986 году.
Никита, Лев провалился, перезагрузка Йоги 2.0. Будем верить. Сейчас ничего изменить мы точно не сможем.
Состав есть, тренер, который понимает свою ошибку есть,
По большому счёту, это ключевое. И пока что есть большие сомнения, что Лёв действительно её осознал.
сборная слабо сыграла в финалеЧМ82, но до того была феерия с французами.
Она до того и испанцев с англичанами обошла.
Будем верить. Сейчас ничего изменить мы точно не сможем.
В этом-то и есть проблема. Внесение необходимых изменений зависит исключительно от воли Лёва, серьёзного давления на него, которое бы вынудило его радикально изменить игру, не оказывается ни со стороны федерации, ни со стороны даже общественности, хоть и в меньшей степени.
Лёв сейчас примерно на одном уровне с Дуттом и Лаббадиа. Даже хуже, поскольку Дутт и Лаббадиа в прошедшем сезоне по крайней мере выполнили задачи-минимум со своими клубами.
что есть опасения на предмет психического здоровья.
без обид, но если ты так думаешь, то наверно я воздержусь от дальнейших комментов на твои посты :)
у испанцев в такое случае мегагалактическое величие- они выжали все что смогли. от лева ничего особенного не требовалось, также как от дель боске или дешама. просто дать команде сыграть так как она должна играть, не выдумывая ничего особенного.
У тебя конечно все так просто. Для полноты картины следовало добавить: "и я бы на месте Лева выиграл бы ЧМ 2014"
Вы поймите главное, жизнь состоит в том числе и из ошибок, причем очень тяжелых ошибок.
Лев жестоко поплатился за свою ошибку и я не говорю, что он обязательно сделает выводы из своих ошибок, но нельзя так уж по быдляцки относиться к человеку, который руководил нашей командой 4 года назад. Критика - ок, безусловно он ее заслужил, но хейтерство это уж чересчур.
Критиковать, смеяться и ругать все готовы, а давайте просто поверим и поддержим нашу сборную. Я лично никогда и не за что не готов обсирать Лева, Гетце и тд, потому что у меня к ним чрезмерное уважение за победу в ЧМ-2014, которую я не забыл.
Беда только в том, что эпохи никакой не было, был выстраданный, заслуженный титул рядом игроков, которые вопреки многому сумели победить. Было несколько турниров, где именно из-за Лёва сборная не смогла победить, а теперь появилась прагматичная Франция, у которой есть все, чтоб забрать еще и Евро.
Главная, на мой взгляд, проблема Лёва в том, что он просто жаждет стать вторым Гвардиолой, может даже превзойти его, вместо того чтоб быть просто хорошим швабским парнем Йоги Левом, который в лучших традициях немецкого футбола пртведет команду к титулу через труд, простоту и эфыективность. Надо признать, что он заигрался и не остановится, а те кто мог бы на него повлиять сами не знают чего хотят больше, модного футбола или трофеев.
без обид, но если ты так думаешь, то наверно я воздержусь от дальнейших комментов на твои посты :)
"Если на пути к совершенству придерживаться разумного воздержания, не пострадает ни одна черта человеческого характера, напротив, все они заиграют еще более яркими красками". Р.Тагор.
Лев жестоко поплатился за свою ошибку
Он должен был уйти в отставку. Его действия, прошедшие за более чем 3 недели после провала, вызывают большие сомнения в его профессионализме и психическом здоровье. Уставший, провалившийся, запутавшийся человек должен отдыхать, а не работать дальше. Впрочем, уходить он должен был ещё раньше. Спасибо за ЧМ-2014, орден на грудь и в почётную отставку.
я имел ввиду финал против итальянцев, Басти, но да в обих случая были матчи с французами :)
У тебя конечно все так просто
а кто говорит, что легко? и почему ты сравниваешь меня с тренером сборной? но иногда самый простой путь и есть самый правильный. что необычного или неожиданого было в игре испанцев? было повторение барсы на общеиспанский лад. у лева был перед глазами лучший вариант-игры сборной в плейоффе ЧМ14, но он повторил худший вариант. где тут профессионализм? лев трижды проиграл и ни разу не ответил за свои поражения! какое тут хейтерство? это просто райские условия
Wer, тут написал Шумахер ошибся в финале 1990 года, я думал ты имел в виду финал 1986 года с Аргентиной и гол Брауна :)
я оба имел ввиду :) в мексике запомнилась ошибка тони, а в испании команда была подуставшей к финалу. но в обоих случаях рука не поднимется их ругать :)
и да, например на обоих чм калле был великолепен, но разве можно его не ругать за пепца сегодня? а лев и близко не стоит к нему, даже несмотря на его золото против двух серебрянных медалей румменигге
Да, у тебя закралась опечатка просто, вместо ЧМ 86 написал ЧМ 90) А так согласен)
А почему период при Лёве не тянет на эпоху? Тем, что только один турнир большой взяли? - ну да, в сравнении с испанцами это смотрится не так впечатляюще, но это всё равно громадное достижение, тем более так, как оно было достигнуто.
Лёв работал довольно качественно до ЧМ-14 точно, потом началось постепенное скатывание из-за постигшего его сумасшествия. При этом на Евро-16 Германия всё ещё играла лучше всех, пусть это и было связано с низким уровнем игры на турнире, плюс даже в этой игре уже явно просматривались, рассуждая пост-фактум, причины неудач на ЧМ. Сегодняшнего Лёва нельзя не критиковать, и ссылки на его чемпионство уже прокатывать никак не должны, Германия может оказаться вследствии сегодняшних неудач и их недостаточного осмысления, в очень непростом положении в очень скором будущем.
Ну последний (могу ошибиться) выходец с Канады, в перерывах между травмами, играл довольно таки неплохо и пришел в том же возрасте, будемс посмотреть.
Сразу вспомнился Грин.
Похоже в качестве рекламы взяли парня.
Эдакий Фредди Аду, версия 2.0. Родился в Гане, вырос в Канаде, на коньках кататься не умеет, клюшку не выдали, пошёл играть в соккер.
На 17го Арпа пару миллионов зажали, видимо на Аду 2.0 нужно было добавлять. Румменигге просто босс, легенда, пусть говорит в программе Малахова, здесь и перезагрузка 2.0 не поможет.
Бавария - ПСЖ смотреть онлайн http://live-sports102.org/footballonline/17188-bavariya-pszh-smotret-onlayn-pryamaya-translyaciya-21-iyulya-2018.html
Буффон в форме псг как-то не очень смотрится (( может рано с юве ушел?
Порадовало 2 гола со стандартов (хотя и при ударе Саншеша там вратарь затупил). Надеюсь в этом направлении и дальше будет идти работа и наши угловые/штрафные в кое-то веки будут грозным оружием
Роббен и Рибери конечно совсем пешеходами стали. Надеюсь что все игровое время Коман и Гнабри получать будут. Из молодых понравился Вилль, ошибок много,но потенциал виден.
Протокол матча:
Полный матч в составе "Баварии" провели два футболиста: Ульрайх и молодой опорник Пауль Вилль, пришедший этим летом из "Кайзерслаутерна", где он был капитаном юниорской команды.
Виль на Заммера похож.
Вилль много ошибался, но даже при всём этом в роли разводящего опорника он смотрелся лучше Саншеша, когда он с ним менялся. Смотрел только первый тайм, в нём Саншеш не показывал что-то выдающееся, не знаю, улучшил ли он игру во втором тайме, но гол забил, молодец, ему очень нужно проявить себя сейчас, пока основные игроки преимущественно отдыхают, чтобы иметь реальные шансы играть по сезону в целом.
Делать никаких выводов по этой встрече не имеет никакого смысла, состав уж основной точно и роли игроков на поле и сам состав с первых минут во многом определялись просто наличием тех или иных футболистов под рукой у Ковача.
Санчешу нужно давать время и дело не в том, что у меня есть надежда, что он станет топом в Баварии, а в том, что нужно отбить немалые деньги, а значит пусть играет с разными командами Бундеса, где то забьет, где-то отдаст, того и гляди , а ребята из апл снова захотят его вилеть у себя и вуаля.
Кейта отказал Баварии и Барсе ради клопповника
и юных голландцев не будет
На следующих выходных в Германии стартует сезон в профессиональных лигах, первой начинает третья лига. В первом же туре матч с громкой вывеской: "Кайзерслаутерн" против "Мюнхена 1860". На игру уже продано более 30 тысяч билетов.
Матч который мог бы стать украшением Кубка Германии или БЛ, ох уж этот современный футбол, с его деньгами, интригами и падением великих клубов в никуда...
СМИ пишут, что "Бавария" якобы уже договорилась с Паваром о переходе летом 2019 года. Румменигге сегодня не стал это подтверждать, но и не опроверг. Также Румменигге сказал, что Хамес не вернётся в "Реал" этим летом и точно проведёт сезон в "Баварии".
баян, было уже ниже
В Мюнхене, в баварском Erlebniswelt, открылась выставка, посвящённая Юппу Хайнкесу:
На открытиии Румменигге сказал много добрых слов в адрес Юппа, подарил почётную красную баварскую куртку, в каких чествуют легенд клуба, а также высказался по поводу кризиса в сборной Германии и DFB.
По мнению Румменигге, в DFB остро не хватает футбольных компетенций, федерацией управляют исключительно любители. Также Румменигге дал понять, что не видит перспектив улучшения ситуации, так как без профессионализма невозможно грамотное антикризисное управление. Калле вспомнил кризис 2000 года, после которого "Герхард Майер-Форфельдер, профессионал во главе DFB, совместно с клубами предпринял умные шаги".
Хорошим шагом по мнению Румменигге, стал бы приход в DFB Филиппа Лама в качестве вице-президента, "чтобы добавить в президиум немного профессионализма".
При этом Румменигге не стал критиковать Лёва: "Он 12 лет делал выдающуюся работу, доходил как минимум до полуфинала, стал чемпионом мира, такому человеку в определённой мере обязательно надо выразить благодарность".
Румменигге имеет право говорить? Чья бы корова мычала...
Сейчас любая критика Лёва важна. Молодец, Румми!
А кто имеет право говорить про сборную, как не легенда жтой сборной?
Ты имеешь право говорить больше чем он. После того как он просрал Юппа и привёл казачка он вообще не должен что-то говорить.
Энгель, важна. Но Румменигге критикует рук-во DFB и есть за что и напротив поддерживает Лёва, где ты увидел критику? Не рук-во готовила сборную к ЧМ, выбирала тактику и верила в священных коров.
Румменигге прав насчёт любителей в руководстве DFB. Во-первых, все нынешние руководители DFB - выходцы из любительского футбола. Во-вторых, они действительно ведут дела по-дилетантски.
Что касается увода Лёва из-под критики, то Румменигге скорее проявляет корпоративную солидарность. В том же духе за последние недели кто только не высказался, от Фёллера и Маттеуса до Клоппа и Клинсманна.
***
Мюллер-Вольфарт завершил карьеру в сборной Германии после 23 лет работы. Чемпион Европы 1996 и чемпион мира 2014.
Интересно, кто станет новым главным врачом сборной.
На протяжении десятилетий это были совершенно фундаментальные люди. До М-В главным врачом был знаменитый профессор Киндерманн, выдающийся человек, который в 60-х годах были одним из сильнейших бегунов мира на 400 м, был чемпионом Европы. В 92-м году Киндерманн вместе с массажистом Ади Катценмайером прямо на поле спасали жизнь Гвидо Бухвальду во время матча Германия-Шотландия. Бухвальд потерял сознание после верхового единоборства, рухнул, проглотил язык, из уха сочилась кровь, жуткая картина.
Помимо DFB Киндерманн много лет был главным врачом олимпийских сборных Германии, в этом качестве прошёл 7 Олимпиад. Собственно М-В начинал в сборной как помощник Киндерманна, вместе работали на Евро-96.
Как казачек и Юпп связаны с правом высказываться? Ну руководит Легенда немецкого футбола самым успешным немецким клубом,э и допускает ошибки, как и любой другой на любом другом месте и что? Нужно лишить Легенду права высказываться? Кто то очень значимый, а может и не значимый, а возможно самый значимый, но для таких как я не очень, сказал, что безгрешный может начинать метать горными породами в направлении оратора.
Энгель, важна. Но Румменигге критикует рук-во DFB и есть за что и напротив поддерживает Лёва, где ты увидел критику? Не рук-во готовила сборную к ЧМ, выбирала тактику и верила в священных коров.
Имеется ввиду любая критика происходящего сегодня в ДФБ. Большее число адекватных руководителей в нём должно оказать положительное влияние и на саму сборную.
6 турниров минимум полуфинал, один провал и сколько профессионалов вышли поссать. Рук-во DFB нынешнее не лучшее, допускают ошибки, они наверняка любители, наверняка лижут Лёву и бояться принять альтернативное решение. А вот легенда на то и легенда не для того чтобы лизать казачку одно место. Увы, ошибок море, лет через 10 исправим, может быть.
Ян-Фите Арп не перейдёт в "Баварию" этим летом.
Более того, Арп продлил контракт с "Гамбургом" на один сезон, до 2020 года. Впрочем, в контракте есть пункт о сумме фиксированного выкупа летом 2019 года.
Молодой форвард сказал, что будет неправильно покидать клуб сейчас после вылета во вторую бундеслигу, хочет помочь вернуться наверх.
Главное, чтобы он не сорвался в итоге. Буду следить за ним персонально во второй Бундеслиге.
Не сорвался - в смысле не запил? :)
Или не сорвался с баварского крючка?
Чтобы не сорвался с крючка.
Насчёт сорваться в смысле сыграть в орлянку и покатиться - Бавария же вроде бы не Крузе берёт?)
По меркам современного футбола Крузе церковный певчий :)
Во втором квалификационном раунде ЛЕ "РБ Лейпциг" сыграет против шведского клуба "Хэккен". Первый матч 26 июля в Лейпциге, ответный 2 августа в Гётеборге.
"Хэккен" занял четвёртое место в прошедшем сезоне шведской лиги, в первом квал. раунде ЛЕ прошёл латвийскую "Лиепаю".
Первая проверка на "вшивость" для немецких клубов и лично Ральфа Рангника.
ну что, черные времена так черные времена :)). первый матч 0-0, второй матч 1-2. И вылетает Лейпциг. Но их не жалко, Лейпциг это тот еще гастерский сброд.
Действительно серьёзные сомнения в евросоставе Бундеслиги вызывает лишь Айнтрахт, повтора прошлого сезона не будет. Уверен, что Лейпциг справится со шведами.
Энгель, я то с тобой согласен, но перед игрой с Кореей я думал также.
Тоже думал, что с Кореей справимся. Более того, уверен, что даже при сохранении слабой игры Германия вполне могла бы забить и выйти с первого места, но замена Хедиры убила напрочь всё.
чтобы выйти с первого места надо было забивать несколько голов, Германия с такой игры максимум один забить могла.
Шведы выиграли 3-0, забили бы немцы хотя бы один - выходили бы с первого места, ЕМНИП.
У Шведов лучше разница мячей при равном колличестве очков.
там была бы разница с Мексикой
У Мексики была разница -1, у Германии же в случае победы было бы +1
и немцы вышли бы со второго места на Бразилию.
Вышли бы и что? Кто знает может заиграли бы?) Бразилия сама была невзрачной.
Не помню всех раскладов, честно говоря. Казалось, что Германии могло хватить одного гола корейцам при том исходе матча Мексики.
Вышли бы и что? Кто знает может заиграли бы?)
Скорее рак научился бы свистеть.
Игра сборной могла и поменяться в теории, а Лёв даже шанса на хотя бы теоретическое улучшение ситуации не дал.
https://www.soccer.ru/news/1058753.shtml даже так...)
Сейчас Бавария уже хочет этим летом Павара взять, но он требует себе гарантий игрового времени, так что будет либо он, либо Боа. Если уже обо всём договорились, то, значит, Джером уже наверняка уйдёт.
Бавария стала проявлять более предметный интерес к Ребичу.
В инсте пишут давно что Боа интерисуются в ПСЖ и уже якобы всё решено.
Он правда так хорош как пишут,или вся шумиха из за одного красиво забитого гола?
Средний защитник. Скорее из-за гола. Новым Лизаразу с поправкой на фланг не пахнет, но сейчас на рынке вообще никого нет.
в защите киммих не лучше него, но если берут француза не означает ли это,что киммих перейдет в центр поля
Новым Лизаразу с поправкой на фланг не пахнет, но сейчас на рынке вообще никого нет.
Так он вообще не фланговый защитник, по большому счёту. В Штутгарте он много играл не то что не на правом фланге, но и часто даже не правого центрдефа. И в Баварию его берут очевидно с прицелом на центр защиты.
Кстати, долгое время пребывал в уверенности, что Ковач будет строить игру в 3 защитника, но если боссы продают Боа, и берут только Павара, то реальной смены тройке цз Хуммельс-Зюле-Павар практически нет, а играть без минимум двух более-менее приличных сменщиков с тройкой довольно странно и безрассудно. Конечно, Ковач говорил, что видит Алабу не только левым фланговым защитником, плюс есть Май, но это всё равно пока что выглядит довольно странно для игры в 3 защитника.
Очередная ерунда от нашего руководства, хотят провернуть трансфер с наименьшим сопротивлением, подешевле, из БЛ и не особо подумав о последствиях.
ИМХО, Павару лучше остаться в Штутгарте еще на сезон и доказать, что НЕСКОЛЬКО хороших игр в ЦЕНТРЕ защиты швабов и достойное выступление на ЧМ это не случайность, а уж если это получится и он поможет Штутгарту попасть в Еврокубки, переходить в Баварии или еще куда.
По этому сезону и матчам, что видел я, он даже в обороне Штутгарта лидером не был и смотрелся довольно бледно, в сравнении с Бадштубером и Беком
сразу видно что статью писал дебил, а сюда запостил не шарящий в футбольных делах человек.
Игрок не может подписать контракт за год или за два года или еще что. Контракт можно подписать только с разрешения клуба или когда до его истечения осталось 6 месяцев.
ахахаха,ну да.до тебя всем далеко....))))
И в Баварию его берут очевидно с прицелом на центр защиты
Рано радовались значит..
Павара брать, Жору не отпускать. Ребич??Парень жутко работоспособный , пашет , но чисто по футбольному чуть угловатый. Можно и его попробовать. Очень жаль, что Роббен и Рибери занимают место в ростере, могли бы уйти с почестями и освободить место.
Рибери--да, уже откровенно лишний, а Роббен-то почему? Старичок бегает быстрее всех в команде или почти быстрее всех, свое дело знает. Уж для скамейки более чем сгодится, у нас и так все хрустальные, любой может сломаться когда угодно
Ребича на скамейку можно взять. У нас, к слову, нет форвардов, которые бы смогли вот так протащить мяч и забить, как он это сделал в кубке. У поляка не хватит скорости, у Мюллера еще чего-то. В победном 2001 у нас было 5-6 форвардов, кто-то больше нацелен на ворота, кто-то меньше
Проблемы Боатенга--и он, и Хуммельс часто травмируются, в паре играют совсем немного. Сейчас это главнейшая задача: вывести обоих на такой уровень физики, чтобы сыграть без травм. Важнейшая задача.
Состав надо обновлять, но академия за последние годы кроме Киммиха никого не выпустила, а покупать солидных игроков стало реально сложно, денег стоят очень много.
Старичок бегает быстрее всех в команде или почти быстрее всех
С выносливостью у Роббена все в порядке это да, но скорость он сильно потерял, но если сравнивать с Рибери то да, бегает он быстрее.
Киммих из академии Штутгарта. Купили же мы его готовым у РБ.
Ребич-Ковач хорошие времена нас ждут. Это не Модрич не Ракитич по потенциалу. Брандт не уровень для Баварии зато вот Ребич уровень, но в принципе нынешний уровень Баварии наверное и есть Ребичстайл.
реальной смены тройке цз Хуммельс-Зюле-Павар практически нет
Ковач рассчитывает что Мартинес и Алаба могут подменить.
Ребич манерой игры напоминает Блащиковски, тупо вспахивает бровку, но против сильной организованной обороны он бесполезен.
Я все-таки надеюсь что Павара берут для игры справа.
«Бавария» согласовала контракт с Паваром
Ковач рассчитывает что Мартинес и Алаба могут подменить.
Если одна потеря в составе (а Хумми часто ломается) вызывает практически наверняка сразу две перестановки в основе, то это плохая идея. Нужны профильные сменщики для цз.
Ребич манерой игры напоминает Блащиковски, тупо вспахивает бровку, но против сильной организованной обороны он бесполезен
Он вполне может использоваться как резервный вариант при навалах: может и растянуть оборону, и побороться хорошо в штрафной. Я не думаю, что он будет бесполезен при тех же самых созданиях ему моментов один-в-один с защитником. Скорость у него впечатляющая. В Айнтрахте сама система игры была в силу слабости исполнителей не лучшая, в более сильной команде он может лучше зарекомендовать себя в чём-то, кроме быстрых контратак. Плюс игрока такого типа в команде до того не было, Коман бороться вверху не может, а те кто могут, например, Вагнер, не имеют такой скорости.
В основе Баварии Ребича я сейчас всяко не вижу, на ротацию вполне потянет.
если будем играть в 4 защитника, там Зюле есть на подмене, а если в 5, то Зюле Хумми и Боа будут в старте.
если будем играть в 4 защитника
Так я и указываю, что игроков на тройку у Баварии не хватает, если продают Боатенга.
а если в 5, то Зюле Хумми и Боа будут в старте.
Все сомнения относительно недостатка центрдефов связаны лишь с упорными слухами, что при появлении Павара уходит Боатенг, т.к. француз требует гарантий игрового времени, а никаких разговоров о его использовании вместо Киммиха пока нет. Разговоры о возможной игре Алабы в центре защиты уже есть, по Киммиху пока ничего не слышал.
Рибери--да, уже откровенно лишний, а Роббен-то почему?
Роббен в прошлом сезоне сильно сдал, так что как раз логичнее было бы оставить Рибери. Но пусть остаются оба, лишними оба не будут, хотя думаю, что помощниками в больших матчах оба уже не будут.
У "Баварии" есть талантливый молодой центральный защитник Ларс Лукас Май, который уже дебютировал бундеслиге, причём играл весьма прилично. Парнишка физически здоров, обладает отличной скоростью. Его надо развивать.
В прошлом сезоне за "Штутгарт" Павар сыграл все 34 матча, из них правым защитником шесть.
Одного Мая мало в случае ухода Боатенга, нужен ещё один центрдеф-сменщик для тройки.
центральные защитники в Германии есть, хотят центрального того же Хеведеса можно забрать. Брать легионера в ЦЗ считаю тупостью.
Кризис вокруг сборной и DFB обостряется.
Несколько представителей региональных федераций, из которых, собственно, и состоит DFB, не в первый раз подвергли критике продление контракта с Лёвом перед ЧМ, а также отсутствие анализа провала. В ответ руководители DFB разослали по региональным федерациям циркуляр, предписывающий молчать и лишний раз не критиковать. Руководители нескольких региональных федераций крайне недовольны.
Также президент саксонского футбольного союза Винклер подверг критике тот факт, что анализ выступления сборной Германии на ЧМ будет представлен на президиуме DFB лишь 24 августа!
Жаль не уточняется, какого года...
Похоже, что действительно решили спустить на тормозах чудовищный провал на чемпионате мира.
ну это хорошо. Значит хоть какое-то сопротивление есть. А то я уж думал, что ДФБ скоро съезды будут прооводить "партийные" и делать "пятилетки".
Удивляет конечно молчание Йоги. по хорошему он уже должен был пресс конференцию по провалу провести давным давно.
Занюхивает горечь поражения
Руководители региональных федераций выразили доверие Лёву:
«Арсенал» нацелился на игрока «Баварии» https://footballhd.ru/allnews/anglianews/233118-arsenal-nacelilsya-na-igroka-bavarii.html
Комана продавать нельзя, итак вингеров нет. В прошлом сезоне он играл неплохо, молодой, потенциал есть.
Немецкая футбольная лига отклонила требование Мартина Кинда позволить ему выкупить более 50% в капитале "Ганновера", несмотря на то, что Кинд был инвестором клуба 20 лет. DFL посчитала, что Кинд формально не выполнил всех требований, чтобы "правило 20 лет" вступило в силу.
Теперь Кинд собирается идти в суд, вплоть до европейской судебной палаты. Причём не только по поводу собственного случая, но и в целом по поводу соответствия законодательству правила "50+1".
По мнению ряда немецких СМИ, шансы Кинда выиграть суд велики, так как строго юридически федерации и лиги не вправе вмешиваться в вопросы собственности и владения предприятиями, и, соответственно, правило "50+1" может быть отменено. "Над правилом "50+1" занесён дамоклов меч".
Как будто отмена "50+1%" решит проблемы Бундеслиги.
да Ганновер в дерьме, значит Кинд бестолковый инвестор) Либо пусть вбухивают нормальные бабки, либо смысла нет от таких инвесторов.
Если бы не Кинд они бы даже в бундеслигу не вышли. "Ганновер" был в шаге от вылета в регионалку, когда Кинд стал финансировать клуб в 90-х.
ну ладно Кинд он 20 лет уже клубу помогает, но хитрожопых китайцев и прочих инвесторов подобного типа я не хотел бы видеть в Бундеслиге. Арабские шейхи да, они денег не жалеют.
А их в Бундеслиге и так вряд ли будет, свои грязные делишки им будет тяжелее в Германии обделывать, чем в Испании или даже Англии.
без денежных мешков тяжело будет немецкому футболу.
Нужен еще хотя бы один клуб, который будет на равных сражаться с Баварией. И деньги нужны если не для покупок, то хотя бы для удержания игроков.
В целом, многое можно было бы реформировать: снизить количество клубов в высших дивизионах до 14: 4 в ЛЧ, 2 в ЛЕ, 4 уходят в низший дивизион. Итого 10 позиций из 14 реально означают что-то, а не тупое болтание без цели. Но это надо во всех чемпионатах так делать, а как это скажется на маленьких клубах и низших лигах--большой вопрос
Но и товарки надо уже давно отменять, только время на них уходит, толку нет, лучше двусторонку сгонять.
Впрочем, если в ЛЧ так и не введут VAR, то об остальных новшествах и реформах и говорить не придется, а жаль, футбол нуждается в новизне
Из-за бестолковой деятельности Исмаика слово "инвестор" ещё долго будет иметь негативный акцент для немецкого футбола.
Нужны новые немецкие Хоппы. В идеале нужно, чтобы крупные немецкие концерны финансировали клубы основательнее, чем сейчас. Ведь, например, тот же "Байер" имеет за спиной такой концерн, что все шейхи с нефтегазовыми трубами отдыхают. Но Bayer AG отправил клуб на самоокупаемость, финансируя лишь содержание инфраструктуры, и готов закрыть убыток, если надо.
Интересно, как реализуют инвесторскую модель в "Штутгарте".
Кашшаи видеоповтор бы помог, но вот Чакыру в моменте с рукой Марсело - нет. Турок всё видел. Так что судейские ошибки никуда не денутся даже в таких эпизодах.
все равно ошибок поменьше будет, причем существенно меньше
VAR должен быть и все тут!, пусть даже такой недоработанный как сейчас, элементарно судьи уже очкуют совершить ошибку и идут смотреть повтор, ибо знают если не посмотрят и ошибутся то на них насрут потом. Беспределить как без VAR не получится, для меня это очевидно. Для мафиозников из Уефа конечно не очевидно, они продолжат отмазываться, а для нормальных людей все очевидно. Уефа вообще позорная организация.
На 90% уверен в этом сезоне ЛЧ никаких видеоповторов не будет, в качестве смазки ситуации Уефа уже утвердила 4 замену в доп. время, типа на вам кость.
все равно ошибок поменьше будет, причем существенно меньше
Ну, от Кашшаи это поможет.
С Чакыром вообще смешно получается. Марсело, если СМИ не наврали, после матча сказал, что это пенальти был. Но великий Чакыр все видел и его не поставил
Конечно, вполне вероятно, что был кривой перевод, я не обладаю знанием португальского бразильского
По-моему, Марсело не признавался.
Engelbert
https://www.youtube.com/watch?v=aJhS3c-DUwI
Там еще и философия про то что надо говорить что-то рефери или не надо, этот день настал и кудах-кудах
Было, Марсело признавал
Не означает ли это, что ответственность лежит на тренере, с которым, тем не менее, без вопросов и бесконечно продлевают контракт?
В ГЕРМАНИИ НЕ СЧИТАЮТ НЕУДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ЧМ-2018 ПРОВАЛОМ В СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКЕ ИГРОКОВ
Футболисты есть, а с немецкими тренерами кризис.
Не означает ли это, что ответственность лежит на тренере, с которым, тем не менее, без вопросов и бесконечно продлевают контракт?
Боюсь, что в ДФБ в глубине души вообще этот ЧМ таким уж провалом не считают.
Сегодня ровно три недели со дня позорного вылета с ЧМ. От спортивного руководства по-прежнему не последовало никакого публичного анализа причин провала. Лёв на три недели просто пропал из поля зрения. Помнится, в 1994 и 1998 Берти Фогтс только успевал отбиваться от гневной, даже лютой прессы....
Сегодня Лёв что-то там обсуждает в DFB с участием своих помощников и Бирхоффа. Фактически это первым обмен мнениями после провала. Три недели понадобилось, чтобы начать обсуждение...
В пятницу заседание президиума DFB, но там речь будет идти о борьбе за право провести Евро-2024.