Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Fullback

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#30124 18.07.2018 13:52
Отредактировано: Z 18.07.2018 14:14
Netzer

Не означает ли это, что ответственность лежит на тренере, с которым, тем не менее, без вопросов и бесконечно продлевают контракт?

 

В ГЕРМАНИИ НЕ СЧИТАЮТ НЕУДАЧНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ НА ЧМ-2018 ПРОВАЛОМ В СИСТЕМЕ ПОДГОТОВКЕ ИГРОКОВ

#30125 18.07.2018 13:58
Deutsche Fan

Футболисты есть, а с немецкими тренерами кризис.

#30126 18.07.2018 14:16
Engelbert

Не означает ли это, что ответственность лежит на тренере, с которым, тем не менее, без вопросов и бесконечно продлевают контракт?

Боюсь, что в ДФБ в глубине души вообще этот ЧМ таким уж провалом не считают.

#30131 18.07.2018 15:45
Toni Schumacher

Сегодня ровно три недели со дня позорного вылета с ЧМ. От спортивного руководства по-прежнему не последовало никакого публичного анализа причин провала. Лёв на три недели просто пропал из поля зрения. Помнится, в 1994 и 1998 Берти Фогтс только успевал отбиваться от гневной, даже лютой прессы....

Сегодня Лёв что-то там обсуждает в DFB с участием своих помощников и Бирхоффа. Фактически это первым обмен мнениями после провала. Три недели понадобилось, чтобы начать обсуждение...

В пятницу заседание президиума DFB, но там речь будет идти о борьбе за право провести Евро-2024.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/727760/artikel_loew-zu-gespraechen-beim-dfb-in-frankfurt.html 

#30111 17.07.2018 16:32
Отредактировано: Deutsche Fan 17.07.2018 16:33
Deutsche Fan

Альтернативный вариант сетки плей-офф ЧМ с двойным выбыванием.

 https://cyber.sports.ru/tribuna/blogs/spacecreating/1789084.html

#30120 17.07.2018 23:20
Неизвестен

Ужас какой. Это же не кс и не дота, чтобы так измываться.

Лучше уж групповой этап, раз не нравится плей-офф, правда и он бы не спас Аргентину и Бразилию.

#30127 18.07.2018 14:17
Engelbert

Не вижу проблем с нынешним форматом ЧМ.

#30181 20.07.2018 08:17
Almadeus

А мне нравится идея.

#30106 17.07.2018 14:17
Отредактировано: Toni Schumacher 17.07.2018 14:25
Toni Schumacher

Форма клубов бундеслиги на предстоящий сезон:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/727642/2/slideshow_das-sind-die-bundesliga-trikots-fuer-die-saison-20182f19.html

У большинства незатейливо и в основном традиционно.

Экипировщики:

Adidas - Бавария.

Puma - Боруссия М, Штутгарт, Боруссия Д.

Nike - Вольфсбург, Аугсбург, Герта, Айнтрахт Ф,  РБ Лейпциг.

Uhlsport - Фортуна.

Umbro - Нюрнберг, Вердер, Шальке.

Lotto - Майнц, Хоффенхайм.

Jako - Ганновер, Байер.

Hummel - Фрайбург.

#30107 17.07.2018 14:28
tostao

Любопытно, что Adidas представлен только "Баварией". 5 "найков", по 3 у Umbro и Puma. 

#30108 17.07.2018 15:33
Deutsche Fan

Офигеть, в Германии Адидас  только у 1 команды бундеслиги.

#30109 17.07.2018 16:14
Toni Schumacher

Так ведь это новая политика "Адидаса", которую огласили два года назад - они отныне стремятся экипировать только топ-клубы и топ-сборные. Типа, Адидас - это премиум-продукт. Такой же, как сборная Германии по футболу, ха-ха. ИМХО, качество спортивной одежды и обуви Найк уже давно гораздо лучше Адидаса, от которого остались только полоски. По качеству их перегнали даже маленькие немецкие фирмы вроде Яко, Ульшпорта, Ерима.

#30110 17.07.2018 16:29
Отредактировано: Deutsche Fan 17.07.2018 16:34
Deutsche Fan

Больше всего бесит маркетинговая политика каждый год менять форму клуба, от этого помимо остального падает качество исполнения форм(внешний вид), штампуют новые футбольные формы лижбы бабла снять. 

#30112 17.07.2018 18:45
Отредактировано: adi dassler 17.07.2018 18:48
adi dassler

Адидас - это премиум-продукт. Такой же, как сборная Германии по футболу

Бредовый бред не пиши Никита  :) у них абсолютно другая стратегия. Они не позиционируют себя как премиум продукт. Они позиционируют себя как продукт, который прежде всего представлен во всех городах, которые задают моду другим. 

И еще, сокращение кол-ва команд это разумный экономический шаг. Одна Бавария приносит почти столько же сколько вся Германия вместе взятая. 

качество спортивной одежды и обуви Найк уже давно гораздо лучше Адидаса, от которого остались только полоски. По качеству их перегнали даже маленькие немецкие фирмы вроде Яко, Ульшпорта, Ерима.

Не хватает только традиционных: фууууу, они в Китае производят товар. Позор. На самом деле разницы в целом нет никакой по качеству. 

 

#30113 17.07.2018 18:46
adi dassler

Больше всего бесит маркетинговая политика каждый год менять форму клуба, от этого помимо остального падает качество исполнения форм(внешний вид), штампуют новые футбольные формы лижбы бабла снять.

ну это называется бизнес :) деньги всем охота зарабатывать

#30115 17.07.2018 20:17
Toni Schumacher

Бредовый бред не пиши Никита :)

За выражениями следи.

Два года назад на гесте выкладывал статью, в которой так и было написано - на рынке большого профессионального футбола "Адидас" будет себя позиционировать, как премиум-марка и работать будет только с топ-клубами, середняки и аутсайдеры не интересуют.

С экономической точки зрения это разумная стратегия. Сейчас "Адидас" на одном только "Ювентусе" столько заработает, что даже сложно представить. Уверен, что переход Роналду в "Юве" состоялся в том числе при финансовой поддержке Адидаса.

Разница между продукцией Адидаса и перечисленных мной марок именно что есть. Найковские баскетбольные майки и тренировочные футболки просто неубиваемы, адидасовский отстой можно выбрасывать через пол-сезона, проверено лично. Большего дерьма, чем кроссовки Адидас, я за последние годы не покупал - разлетелись через четыре месяца тренировок.

Яко, Ульшпорт и Ерима, как ни странно, кое-что из своего ассортимента по-прежнему производят в Германии.

#30118 17.07.2018 20:28
Engelbert

Уверен, что переход Роналду в "Юве" состоялся в том числе при финансовой поддержке Адидаса.

Разве Аньелии не пересмотрел несколько лет назад контракт с Адидасом?

#30119 17.07.2018 20:51
Toni Schumacher

В смысле "не пересмотрел"? На улучшенных условиях?

Адидас - экипировщик "Ювентуса".

#30121 18.07.2018 02:24
Engelbert

Да, на улучшенных для клуба условиях.

#30122 18.07.2018 06:19
Отредактировано: Fussballgott 18.07.2018 06:38
Fussballgott

 И на каких условиях?

Не знал, что Адидас ушёл от Шальке. Какую-то беспонтовую форму сшили им Умбро. Гладбах улучшил технического спонсора, надеюсь Пума даёт им хоть какие-то деньги.

Форма Герты выглядит как-то олдскульно)

#30123 18.07.2018 09:36
Schneider

Не знаю как это у них выходит, но я какой год подряд смотрю на форму Айнтрахта - и сразу хочу ее купить :))) Хотя в 2016/2017 черная у них вообще крутецкая была.

 

#30128 18.07.2018 14:19
Engelbert

И на каких условиях?

Ювентус теперь сам гораздо больше задействован в производстве своих футболок, соответственно, получая большую часть выручки от их продажи. Обычно от продажи футболок клубу перепадает лишь очень малая часть.

#30129 18.07.2018 14:32
Отредактировано: Khayyam 18.07.2018 14:40
Khayyam

Никита, я пользуюсь и адидасом и найком. У Адидаса самая качественная,самая стильная и самая красивая обувь как минимум. Найк давно позади адидас именно в обуви. Новые линии NMD, Yeezy, EQT, Deerupt, Yamamoto, Tubular и т.д. просто схавали Найк, который держится на своих старинных моделях как AirMax. Адидаса стратегия-сотрудничать с лучшими клубами в мире и они на верном пути. Бавария, Реал Мадрид,Ювентус, Манчестер Юнайтед. Исключая Барселону, это самые маркетингово успешные клубы. Из 5, 4 у Адидаса. Им нахрен не нужен Шальке, которые продает по 30 тыс футболок в год. Им нужен Ювентус, кгторый продал 520 тыс футболок Роналду за 1 день. Они щас заходят на баскетбольный рынок и по тихоньку переманивают атлетов( Харден,Митчелл,Лиллард и т.д.). Очень качественная одежда и обувь у адидас,ты наверное какие то старые модели использовал.

#30132 18.07.2018 15:58
Deutsche Fan

А где шьют одежду и изготовливают обувь адидаса?

#30133 18.07.2018 16:05
Toni Schumacher

Найк давно позади адидас именно в обуви.

У меня противоположное мнение. Для спорта и тренировок Найк гораздо качественнее и надёжнее. Единственная удобная модель для баскетбола - кроссовки Лилларда. Но и они ничем не лучше старого доброго Air Max, в котором играл ещё Баркли, а стоят в полтора-два раза дороже.

Никита, я пользуюсь и адидасом и найком.

Бегаешь? Прыгаешь? Тренируешься еженедельно? Или только ходишь в "стильных" кроссовках от Адидаса?

Я больше 10 лет занимался спортом, играл только в Адидасе, но постепенно Адидас по качеству превратился в такое дерьмо, что я от него отказался.

Адидаса стратегия-сотрудничать с лучшими клубами в мире и они на верном пути.

В большом профессиональном футболе - да, стратегия хорошая.

За счёт бешеных затрат они зашли в баскетбол и даже хоккей, но их продукт на этих рынках ничем не лучше того, что 10-20 лет назад предлагали конкуренты, просто обёртка ярче и денег лигам и звёздам они платят больше.

***

Непосредственно в Германии "Адидас" много лет был флагманом массового спорта и массового футбола в том числе. Сейчас этого нет. Малые немецкие фирмы стали оплотом массового спорта. Футболки Jako и Uhlsport ничем не хуже Адидаса, а стоят в полтора-два раза дешевле, что для любительских команд критично. В общем, Адидас оторвался от корней.

#30136 18.07.2018 17:07
Toni Schumacher

Форма клубов второй бундеслиги на предстоящий сезон:

http://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/startseite/727657/2/slideshow_die-trikots-der-zweitligisten-fuer-die-saison-20182f19.html

Adidas - Ингольштадт, Гамбург.

Контракт с Ингольштадтом - часть партнёрской маркетинговой сделки между Ауди и Адидасом.

Контракт с Гамбургом был продлён в 2014 году аж до 2024 года. Деньги "Адидаса" (порядка 4 млн. евро в год) сейчас весьма кстати для "Гамбурга" с его трудной финансовой ситуацией.

Puma - Киль, Зандхаузен.

Nike - Бохум, Хайденхайм, Эрцгебирге.

Uhlsport - Кёльн, Магдебург.

Under Armour - Санкт-Паули. 

Craft (шведская фирма) - Дармштадт, Динамо (Д).

Joma (испанская фирма) - Арминия.

Saller (одна из малых немецких фирм) - Регенсбург, Падерборн.

Capelli (молодая американская фирма) - Дуйсбург.

Macron - Унион.

Hummel - Гройтер Фюрт. Зелёная форма "Фюрта" от датской Hummel - самая красивая в лиге, ИМХО.

#30142 18.07.2018 18:11
Khayyam

Я говорю да, ты старые модели используешь. Новая линейка адидаса шикарная,удобная, стильная и красивая. Я и спортом занимаюсь и использую ежедневно. Найк позади и уступает этим новым моделям, которые я перечислил. Купи семе NMD модель, потом забудешь что такое Найк:) Рано или поздно Адидас захватит и американский рынок. 

Эта модель для занятий спортом явно не годится :)

СЗОТ

#30153 19.07.2018 09:22
Отредактировано: Basti 19.07.2018 09:23
Basti

Никита, мои футбольные бутсы с 2005 года по сей день живут в здравии. Играю часто. Тоже самое и теннисные. Может тебе попала неудачная модель.

В плане дизайна найк вообще дерьмо, терпеть не мог их формы. Американская сказка =)

#30154 19.07.2018 09:50
adi dassler

У меня есть футзальная модель адидас top sala с 2009 года. Играю футбик вообще везде. И не дырочки. Так что утверждение что адики хавно не правильное. Вообще , все мнения тут могут быть субъективныси исключительно. 

#30182 20.07.2018 08:20
Отредактировано: Almadeus 20.07.2018 08:21
Almadeus

У меня Adidas Mundial Goal для игры в зале, почти каждую неделю играл по четвергам. На второй год порвались. Хотя играть в них было комфортно после того как разносил их. Щитки пришлось взять Найк - ни одна модель адиков не подошла.

#30199 20.07.2018 14:56
Отредактировано: Toni Schumacher 20.07.2018 14:58
Toni Schumacher

Я использовал и старые модели Адидаса, и новые. Барахло. Найк гораздо качественнее.

***

Для полного комплекта форма клубов третьей лиги:

http://www.kicker.de/news/fussball/3liga/startseite/727692/2/slideshow_die-trikots-der-drittligisten-fuer-die-saison-20182f19.html

Adidas - Унтерхахинг.

Erima - Айнтрахт (Б).

Puma - Галле, Лотте, Оснабрюк, Цвиккау, Карл Цейсс.

Nike - Зонненхоф (Гроссаспах), Меппен, Пройссен (Мюнстер), Ганза, Висбаден.

Uhlsport - Кайзерслаутерн.

Jako - Энерги, Карлсруэ, Вюрцбург. 

Saller - Аален, .

Capelli - Юрдинген.

Macron - Мюнхен 1860.

Errea - Фортуна (К).

***

Суммарно по трём профессиональным лигам немецкого футбола.

Adidas - 4 клуба.

Puma - 10 клубов.

Nike - 13 клубов.

Jako - 5 клубов.

Uhlsport - 4 клуба.

Umbro - 3 клуба.

Saller - 3 клуба.

Hummel - 2 клуба.

Lotto - 2 клуба.

Capelli - 2 клуба.

Macron - 2 клуба.

Craft - 2 клуба.

Joma - 1 клуб.

Errea - 1 клуб.

Erima - 1 клуб.

Under Armour - 1 клуб.

#30072 16.07.2018 14:48
Axtung

Не могу понять наездов на качество футбола на этом ЧМ. Французы по игре были лучше всех....хоть и сборная Африки за них играла....очень рационально играли,  сбалансированный состав. Да и сетка у них была сильная, в отличие от тех же англичан. Немцы обосрались...ну с этим уже ничего не поделать...я думаю это даже лучше, не выйти с такой игрой из группы, чем встретиться с бразильцами в плове....они бы нам 7.1 припомнили бы. ЧМ как ЧМ ...не лучше и не хуже предыдущих. Лучше были только 56, 74, 90 и 2014...всё остальное такое же говно :-)  )))

#30073 16.07.2018 15:22
Andi

54, а не 56. Такого позорного выступления ещё не было как по игре и так и по результату, только 2000 может сравниться.

#30074 16.07.2018 16:45
barty

Ну тогда можно сказать ,что и уровень ЛЧ не упал...все оно скатилось и на уровне клубов и сборных. Просто сам ЧМ получился непредсказуемым ,благодаря тому что половина фаворитов слились из за ужасной игры, впринципе вот и вся прелесть нынешнего чм. Франция выиграла по делу,самая крепкая команда из всего сброда.

#30075 16.07.2018 17:05
Барон_Левандовски

По моим наблюдениям здешние болельщики самые хейтеробомбящие, чем вам франция теперь не угодила, вроде не бразилы, ни англы, ни итальянцы, ни испанцы, ни месси с роналдой выиграли, а многих тут все равно бомбит

Что-то когда немцы отправляли 7 мячей в ворота самой убогой бразилии в истории вы ни о каком падении уровней не говорили. Когда немцы с огромным трудом обыграли среднейшую сборную Аргентины, которая весь турнир шла с огромным скрипом через такие же посредственнеые сборные(расскажите какая сильная была Голладния 14 которая потом с немалым колвом тех игроков на два чемпа не отберется), 

Раз бомбит-ловите тезис. Сборная Франции 18 как команда смотрится прилично мощнее Германии 14, и наверняка обыграла ее бы в очном матче в теории

#30076 16.07.2018 17:23
Khayyam

Барон Левандрвски,ты что за фрукт вообще? Какое имя у тебя такие и мозги:) Иди на своего водопровода полюбуйся,что ты потерял тут? Пошел нах отсюда

#30078 16.07.2018 17:37
Заратустра-Будрайтис

Франция совсем не африка, с Жиру, Льорисом, Гризманном, Паваром и Эрнандесо. Точно нет. От победителя меня не воротит, он. Были сильнейшими по турниру. , но уровень футбола на турнире был просто жутким. При ввсех хорватах с бельгийцами было четыре сильнейших команды ( Германия, Бразилия, Испания и Франция) и в рамках этой четверке не случилось ни одного матча. Это данность. Чемп изначально был обескровлен отсутствием Италии, Голландии, Чили, США, Ганы, затем их почин поддержали немцы, далее испанцы и так по списку. По пне слабейший уровень футбола, может на уровне 2002 года.

P.S.Как можно сравнить эти команды и уж тем более заявлять, что одна выиграла бы у другой?)))))я ЩетАю, Шта сборная Дании 98 сильнее Бразилии 2002, ну докажите обратное 

#30079 16.07.2018 17:37
Alva

может быть, некорректно сравнивать, но все же

сравните этих французов и французов 1998, не уступает только Мбаппе тем звездам. Привоз от Льериса красивое завершение фейлового футбольного года вратарей. Такие ошибки и на таком уровне...

Сравните тех бразильцев (1998) и нынешних

Не уступают разве что хорваты

Объективно чемпионат оказался весьма средним по качеству

Сложно сказать, с чем связано. Но удивляет, что почти все разучились подавать нормальные подачи с фланга: накидывают парашютики и все тут

И полагаю, что ничего не изменится в бундестиме. Конечно, такого провала не должно случиться, но по факту будет какой-нибудь 1/4 или даже полуфинал и все типа хорошо

Нужна пара сильных центральных нападающих, а ее просто нет готовой. 

#30080 16.07.2018 17:39
Gerd

а я согласен с ним. Германия 14 лего могла бы проиграть в одном матче Франции 18, но в тоже время в 3 из 5 матчей легко бы выиграла)

Данный чемп мне понравился, много волевых концовок, обалденных голов, серий пенальти и сенсаций. По уровню игры может чуть ниже остальных, но мне кажется определенных товарищей настолько накрыло поражение Германии, что от того весь чемп стал дерьмом.

#30082 16.07.2018 17:42
Alva

"Шта сборная Дании 98 сильнее Бразилии 2002, ну докажите обратное"

Ты шутишь или реально говоришь? Нет, Дания 98 была очень даже приличная, но Бразилия 2002 с Роналдиньо, Рональдо, Ривалдо, Кака, Карлосом, Кафу... 

Да, чемпионат 1998 был крут. Плей-офф там был шикарным: Англия-Аргентина, Аргентина-Голландия, Бразилия-Голландия.. Та же Дания-Бразилия

и 2002 в плей-офф был весьма скучным, но бразильцы в 2002-ом были достойным чемпионом. 

#30086 16.07.2018 17:57
Барон_Левандовски

Khayyam

знатно бомбануло)) я тут был до тебя и буду после тебя)

Про победу франции в фантастическом матче это мое субъективное мнение, но прошу заметить, что Германия с трудом обыграла Францию 14(намного более слабую), в своем лучшем по качеству матче на ЧМ14, кто то хочет сказать, что это не так и матч с Францией не был лучшим по качеству?

А так повторюсь, пусть по вашему мнению уровень этого ЧМ был жуткий и тд и тп, может быть так, но на ЧМ14 он был не лучше, Аргентина 14 средненькая до ужаса, Голландия тем более, Франция молодая неопытная с составом по исполнителям слабее(игроков уровня Сако Кабая Вальбуэна Дебюши щас в основе не играют, Бельгия молодая неопытная, Испанцы обосрались почище этого чемпа, кто еще, назовите, если умеете полемизировать, а не бросаться каками как персонаж Кхаййам)

#30087 16.07.2018 18:02
Барон_Левандовски

Италия конечно почтила своим присутствием ЧМ14, но лучше бы дома сидели..как и сборная Англии

#30088 16.07.2018 18:07
Отредактировано: Likantrop 16.07.2018 18:08
Likantrop

В спорте всё таки главный принцип "быть сильным здесь и сейчас", а не месяц назад и двумя месяцами позже. Французкая федерация планомерно готовит футболистов, французкие тренеры собрали оптимальный, по их мнению, состав и выиграли турнир именно с той тактикой, которая принесла победу. Немецкая федерация почивает на лаврах былых побед, хотя результаты сборных и клубов уже давно настораживают, немецкие тренеры "пролюбили" два года после ЧЕ вчистую, проиграли по делу вдрызг этот ЧМ как тактически так и по подбору игроков, потерявших форму, мотивацию, чувство реальности.

После ЧМ-2014 той-же осенью был товарняк с Аргентиной, где они обыграли немцев 4-2. Кажется Ди Мария после матча сказал - "всё равно они чемпионы мира". Нравится нам или нет французы ЧМ. Кто там сильнее кого и когда был, увы, никто никогда уже не узнает, это больше "на вкус и цвет". Главное немецким футбольным функционерам и тренерскому штабу надо вернуться на грешную землю из заоблачных далей, где они витали после ЧМ-2014 и работать. Смогут ли они это вопрос. Нам остаётся только наблюдать уже начиная с сентября "работу над ошибками". Повторюсь, кмк, если в ближайший год не будет зримых результатов, в кубке Наций, то Гриндель должен будет менять Лёва. Или его надо самого менять.

#30090 16.07.2018 18:46
Engelbert

Что-то когда немцы отправляли 7 мячей в ворота самой убогой бразилии в истории вы ни о каком падении уровней не говорили.

 

Уровень футбола с нулевых всё падает и падает пока что, безусловно, началось это падение не два года назад. Бразилия была плоха по своим меркам, хоть и выбила по делу две очень неплохие команды тогда в плей-офф. 

Когда немцы с огромным трудом обыграли среднейшую сборную Аргентины,

Очень мощная команда тогда была Аргентина, прекрасно выиграла сильнейший отборочный турнир в мире - южноамериканский. Считаю, что это был сильнейший пройденный соперник немцами со времён Аргентины на домашнем ЧМ. Вообще любая большая команда с отличным подбором игроков, играющая строго от обороны и, главное, умеющая это делать, всегда представляет громадную опасность для кого угодно.

Раз бомбит-ловите тезис. Сборная Франции 18 как команда смотрится прилично мощнее Германии 14, и наверняка обыграла ее бы в очном матче в теории

Не смотрится, хотя сборная со времён начала-середины нулевых у них сейчас сильнейшая как с точки зрения организации игры (хоть она у них и хромает периодически), так и состава. Кроме того, не уверен, что Франция сильнее всех смотрелась даже на этом ЧМ, Бразилия по игре смотрелась не хуже как минимум.

четыре сильнейших команды ( Германия, Бразилия, Испания и Франция) и в рамках этой четверке не случилось ни одного матча.

По иронии судьбы, единственным настоящим топ-матчем по вывеске в плей-офф был только Франция - Аргентина, который французы выиграли в общем-то на классе.

но прошу заметить, что Германия с трудом обыграла Францию 14(намного более слабую), в своем лучшем по качеству матче на ЧМ14, кто то хочет сказать, что это не так и матч с Францией не был лучшим по качеству?

Та Франция не была намного слабее нынешней, просто слабее, да. И в том матче, ЕМНИП, немцы создали больше моментов.

Италия конечно почтила своим присутствием ЧМ14, но лучше бы дома сидели..как и сборная Англии

Без этих двух сборных не было бы очень интересной группы на том ЧМ. 

А так повторюсь, пусть по вашему мнению уровень этого ЧМ был жуткий и тд и тп, может быть так, но на ЧМ14 он был не лучше, Аргентина 14 средненькая до ужаса, Голландия тем более, Франция молодая неопытная с составом по исполнителям слабее(игроков уровня Сако Кабая Вальбуэна Дебюши щас в основе не играют, Бельгия молодая неопытная, Испанцы обосрались почище этого чемпа, кто еще, назовите, если умеете полемизировать, а не бросаться каками как персонаж Кхаййам

Аргентина по составу не уступала нынешней, а так это команда с одним из сильнейших в мире составов. Кроме того она управлялась заметно более качественно, что видно хотя бы из того, как они прошли отбор к тому ЧМ. 

Франция была слабее, но это всё равно была сборная очень сильная. Испанцы выступили примерно так же, как и на этом ЧМ, тогда им группа попалась просто очень сильная ещё.

И, кроме того, давай просто сравним составы четвертьфиналов этих ЧМ.

ЧМ-14: Германия, Франция, Бразилия, Колумбия, Голландия, Коста-Рика, Аргентина, Бельгия. Итого: 4 однозначные топ-сборные (Германия,Франция, Бразилия, Аргентина), одна кризисная сборная-гранд (Голландия), две сильные сборные второго эшелона (Бельгия, Колумбия, суть одно и то же с Голландией) и один явный андердог.

ЧМ-18: Франция, Уругвай, Россия, Хорватия, Англия, Швеция, Бельгия, Бразилия. Итого: 2 однозначные топ-сборные (Бразилия, Франция), 4 сборные второго эшелона (Уругвай, Хорватия, Англия, Бельгия), 2 явных андердога (Россия, Швеция)

 

 

 

#30091 16.07.2018 18:52
Deutsche Fan

А что скажете по поводу Хорст Хрубеша?, ему 67 лет, но думаю отработать 2 крупных турнира ему вполне по силам.

#30094 16.07.2018 19:26
Отредактировано: Барон_Левандовски 16.07.2018 19:31
Барон_Левандовски

Уровень футбола с нулевых всё падает и падает пока что, безусловно, началось это падение не два года назад. 

ну да, я и не говорю что этот чемп сильнее по уровню, я говорю, что когда германия чемпион, то зашибись чемп был, а как с этого вылетела так всё-худший по уровню игры, полный бред и все прекрасно понимают, что выиграй немцы этот чемпионат условный Andi не ныл бы тут об уровне

по франции я считаю, что именно сильно слабей она была. я бы сказал так, по организации игры просто послабее, по скиллу игроков, играющих за нее тогда сильно слабее, ты считаешь что Гризманн не сильно прибавил за 4 года, как в скилле, так и в опыте?(что в матчах плэй офф чм имеет огромное значение), или Варан или Погба? Мегатащера Мбаппе не было, монстра Канте не было, Сако на голову слабее технически чем Умтити, Косельни тоже слабее имхо

По силе аргов вопрос дискусионный, хорошая защита(хотя настоящая проверка только с немцами была, до этого играли с так себе командами), но голы они буквально вымучивали, только по пенальти прошли Голландию, с убогим составом, державшейся тока на том что Ван Гал хороший тренер, достаточно посмотреть, что большинство этих голландских игроков больше ничего не показали в следующие 4 года ни на каком уровне. А сама голландия попала в 1/2 по пенальт пройдя Коста-Рику, зашкаливающий уровень)

Испания по выступлению слабее(группа не группа, а тогда по результату провалились сильнее(факт), играли по ощущениям хуже чем в 2018, на этом чемпе с портками кстати матч неплохой показали, многие их окрестили после этого матча фаворитами, в 14м хороших матчей не было и вовсе, если б не ситуация с тренером могли бы и прилично лучше выступить.

4 однозначные топ-сборные

некорректное сравнение, по названию Бразилия конечно звучит лучше, чем Бельгия в футбольном плане)) но как команда и по игрокам Бельгия 18 намного сильнее, так что я бы Бразилию 14 с Халками и Фредами отправил бы во второй футбольшый эшелон, а Бельгию с Азарами и де Брейнами в первый.

итого:

Франция 14 слабее нынешней(сам признал это), Бразилия14 слабее бездискуссионно, Испания послабее, Бельгия как минимум по составу на голову лучше Голландии 14, Аргентина да лучше была.

#30095 16.07.2018 21:17
Отредактировано: Неизвестен 16.07.2018 21:18
Неизвестен

Уровень футбола с нулевых всё падает и падает пока что, безусловно, началось это падение не два года назад. Бразилия была плоха по своим меркам, хоть и выбила по делу две очень неплохие команды тогда в плей-офф.

Не падает, а наоборот - вырос.

Вырос акцент на физическую готовность, как и на физику игроков - даже можно сравнить, как внешне изменились футболисты.

Выросла тактическая выучка. Век информации и цифр сделал свое дело, тренеры-алкаши почти ушли в прошлое. Сейчас разбирается все - кто как бьет в угол, кто и как финтит, а не только топовые матчи.

И, кроме того, давай просто сравним составы четвертьфиналов этих ЧМ.

Это футбол блин и здесь важна команда, а не только состав. Именно поэтому Швеция по делу вышла в 1/4.

Мало того, прямо здесь и сейчас сборная Бельгия по составу сильнее Бразилии, которая якобы гранд. Все эти деления на основе истории - для чего и кому? Вот немцы всегда выходили из группы, а тут не смогли. История не помогла?

#30096 16.07.2018 21:39
Заратустра-Будрайтис

Нойер>>>>>>Льорис, Лам>>>Павар, Боа-Хум> Умтити-Варан, Хеведес =Эрнандес, Швайни-Кроос-Хедира=> Канте, -Погба-Матьюди, Мюллер=Мбаппе, оОзил<Гризманн, Клозе>Жиру

 

можно  поспорить в паре позиций, но не более. Как тренер Йогги точно не слабее Дешама. Так в чем же эта сборная Франции сильнее той Германии? Только на основании того, что они сильней себя в 2014? 

 

#30097 16.07.2018 22:09
Toni Schumacher

История в футбол не играет.

Сравнивать команды разных лет очень сложно и не всегда корректно, но, на мой взгляд, Германия-2014 сильнее Франции-2018. Прежде всего, ментально. Таких монументальных мужиков, как Швайнштайгер, Лам и Клозе у нынешней Франции и близко нет. 

Аргентина-2014 было отлично организованной командой, её было крайне сложно обыграть, но немцам это удалось. При этом Аргентина-2018 была абсолютно неорганизованной командой, и то Франция-2018 с ней ковырялась весь матч, запустила три штуки.

А вообще чисто по игре я не видел команды лучше ФРГ-1970, но увы тогда в матче столетия удача была на чужой стороне.

#30098 16.07.2018 23:58
Неизвестен

Как тренер Йогги точно не слабее Дешама. 

Ошибка - Дешам сильнее Лева. Значительно. Чего и доказал не только на ЧЕ, но и на ЧМ с гораздо более сырыми игроками. А Лев даже ЧМ выиграл скорее благодаря игрокам и стечению обстоятельств. Хотя стиль Дешама мне не особо симпатичен, но я понимаю во что играет сб. Франция, во что пыталась играть сб. Германии - я не понял.

#30099 17.07.2018 03:37
Барон_Левандовски

Неизвестен, +1, дешам средний тренер, но лучше лева, лев и на победном чм мудрил как мог, и в группе и чудо матч с алжиром, финал тоже сыграли неубедительно, у аргов было больше моментов, не считаю тех аргов сильной командой, должны были выигрывать убедительнее. А потом было евро 16 где с уже выровнявшимися составами Лев проиграл дешаму без шансов 

#30100 17.07.2018 07:14
Отредактировано: Z 17.07.2018 07:33
Netzer

Дешам скорее всего играет правильно поскольку у этой команды вряд ли может быть другой игры ввиду отсутствия креативных полузащитников. Однако с Мбаппе с его скоростью и физикой, а также с Гризманом, с сильными опорными полузащитниками, дисциплинированные оборонительные действия и контратаки - это именно то что нужно, незачем выдумывать велосипед.

 

Называть оборонительный футбол антифутболом считаю детским и смешным отношением к вопросу. Футбол состоит не только из атаки, но и обороны. Кто-то атакует и создает лучше, кто-то обороняется и контратакует. В этом разнообразии и заключается привлекательность футбола. 

Футбол получается интересным когда команды придерживаются разных стратегий и тактик для достижения цели. Одинаково атакующе играют во дворе.

#30101 17.07.2018 07:58
Renovattio

Заза, мудрые слова.

#30102 17.07.2018 08:08
Netzer

Спасибо:)

#30103 17.07.2018 09:04
Заратустра-Будрайтис

На евро немцы показывали лучший футбол на турнире, в том числе и против французов играли лучше. 

Дима, вот ты ругаешь гостевую за хейтобомбежь, но сам не далеко ушел, любую критику ЧМ в России воспринимаешь , как личное оскорбление, это же Россия))) все было хорошо в плане организации, сделали все , что было нужно, а за качество футбола организатор не  отвечает, тут уж получилось, как получилось, дерьмово.

#30104 17.07.2018 14:13
Toni Schumacher

А что скажете по поводу Хорст Хрубеша?, ему 67 лет, но думаю отработать 2 крупных турнира ему вполне по силам.

Хрубеш после Олимпиады ушёл было на пенсию, собирался отдыхать и рыбачить. Но DFB попросил его вернуться, Хрубеш стал временным спорт директором. Сейчас Хрубеш и вовсе тренирует женскую сборную, которую DFB идиотскими решениями довёл до ручки. Пожарным в хаосе DFB ему быть не привыкать, но вряд ли он потянет и женскую сборную, и мужскую.

#30114 17.07.2018 19:59
Отредактировано: Engelbert 17.07.2018 20:22
Engelbert

я говорю, что когда германия чемпион, то зашибись чемп

ЧМ-2014 зашибись не был по самым высоким стандартам, ЧМ-2006 он уступал точно во всех отношениях, да и вообще любому крупному турниру до 2008 года, исключая ЧМ-2002.

некорректное сравнение, по названию Бразилия конечно звучит лучше, чем Бельгия в футбольном плане)) но как команда и по игрокам Бельгия 18 намного сильнее, так что я бы Бразилию 14 с Халками и Фредами отправил бы во второй футбольшый эшелон, а Бельгию с Азарами и де Брейнами в первый.

Не согласен. Великие футбольные сборные всегда сильны за счёт поддерживаемого продолжительное время высокого уровня игры в их стране, что часто ярко проявляется в сравнении с командами из менее развитых стран, которые могут по удельному классу игроков их превосходить, но часто уступают за счёт недостатка опыта или тех или иных минусов в подготовке кадров для их сборной, футбольной инфраструктры в целом. Собственно, это ярко проявляется даже в восприятии неудач больших сборных: Хорватия с 2008 по 2016 год ни разу не была в плей-офф большого турнира, но её неудачи воспринимаются не так ярко футбольной общественностью, как неудачи той же Италии, которая за этот период, имея уже чуть ли не два довльно слабых поколения, например, дважды не вышла из группы на ЧМ, а чуть позже и вообще не пробилась на ЧМ, но за этот же период успела выйти и в финал Евро, а также убедительно сыграть на Евро-16. Это и есть та самая опасность, которая всегда исходит от любой действительно великой сборной в каком бы она ни была состоянии, поэтому любая её крупная неудача всегда удивительна. Поэтому даже кризисные великие сборные не стоит принижать в сравнении с командами из второго эшелона, имеющими в данный момент более сильные составы. Великая сборная всегда может рассчитывать на большой успех, а сборной поменьше для него обычно требуется много сопутствующих факторов. 

Так что, повторюсь, принижать Бразилию-2014 совершенно не нужно, она по пути к полуфиналу прошла путь, который был куда серьёзнее, чем у двух из четырёх полуфиналистов этого ЧМ, причём очень качественные Чили и Колумбию она прошла по делу.

Франция 14 слабее нынешней(сам признал это), Бразилия14 слабее бездискуссионно, Испания послабее, Бельгия как минимум по составу на голову лучше Голландии 14, Аргентина да лучше была

Испания послабее

Примерно один уровень с ЧМ-14 у Испании, там группа была просто сильнее. Хотя матч с португальцами у них вышел очень впечатляющий, но в дальнейшем Йерро допустил слишком много ошибок в комплектовании состава, одна игра с Россией чего стоит.

Хорошо, предположим, что это всё так, хотя не уверен, что Голландия-2014 в очном противостоянии проиграла бы Бельгии-2018, ван Гаал создал очень опасную команду, с остальными примерами согласен. Бразилия-2014 слабее Бразилии-2018, Франция-2014 слабее Франции-2018, Голландия-2014 слабее Бельгии-2018. Но с остальными-то четвертьфиналистами что делать? 

Германия-2014 сильнее Англии-2018 (т.к. ты сравнил Бельгию-2018 не с её аналогом на ЧМ-2014, а с Голландией, то я тоже буду для удобства сравнивать сборные не по их странам, тем более, что и состав четвертьфиналов изменился); Аргентина-2014 сильнее Хорватии-2018; Колумбия-2014 сильнее Уругвая-2018; Бельгия-2014 сильнее Швеции-2018; Коста-Рика-2014 равна России-2018. При этом всем трём сборным с ЧМ-2014, которые оказались слабее команд с ЧМ-2018, есть что предъявить реальное в свою защиту: Франция-2014 имела очень впечатляющую позиционную игру в атаке, Голландия-2014 показывала очень крепкий футбол в обороне и хорошую игру в контрах, доказав это в матчах с сильными командами, а Бразилия-2014 прошла две довольно сильные сборные, их путь в полуфинал был тяжелее, чем у Англии или Хорватии на этом ЧМ. А что предъявить в свою защиту сборным с ЧМ-18, которые, на мой взгляд, были слабее команд с ЧМ-14? Кроме Хорватии им предъявлять и нечего, по большому счёту.

Не падает, а наоборот - вырос.

Вырос акцент на физическую готовность, как и на физику игроков - даже можно сравнить, как внешне изменились футболисты.

Выросла тактическая выучка. Век информации и цифр сделал свое дело, тренеры-алкаши почти ушли в прошлое. Сейчас разбирается все - кто как бьет в угол, кто и как финтит, а не только топовые матчи.

Как минимум уменьшилось число сильных футболистов сравнении с началом-серединой нулевых: Италия и Голландия уже довольно давно не поставляют прежнего числа классных игроков, заметно меньше стало игроков сильных из восточной Европы после развала системы подготовки времён народной демократии. Английское поколение тоже пока что слабее того, что было, португальское тем более. На уровне остаётся Испания (и то меньше всё таки) и Франция, стали лучше дела, пожалуй, у Германии и - однозначно - у Бельгии. У Аргентины стало меньше классных игроков во всех линиях, кроме линии нападения, у Бразилии тоже, но там равномернее подбор игроков сегодня.

В тактическом плане вырос акцент на прессинг, в сравнении с 80-90 исчезла абсолютно персоналка. Это если говорить о положительных тенденциях тактики. Физика вроде бы и выросла, как и уровень медицинского обслуживания и инфраструктуры в целом, но я не вижу сейчас игр уровня плотности наподобие игр Ливерпуля Бенитеса с Челси Моуриньо, наподобие сумасшедших по плотности игр Челси и Арсенала в 2003-04, наподобие игр Лацио Эрикссона против какой-нибудь Пармы Малезани или Ромы Капелло. Это, к слову, является следствием во многом именно что современных тактических тенденций, чрезмерный упор на высокий прессинг, на атаку, меньший упор на сохранение своих ворот сухими. 

Тренеры-алкаши-то может и ушли в прошлое, зато вылезли сумашедшие гики, которые теперь не пытаются добиться результатов, а занимаются демонстрацией своей философии на поле. К слову, уменьшение числа тренеров старой школы наподобие того же Дешама тоже бьёт по футболу: эти тренеры не меняют игровой модуль по 5 раз за тайм, а строят игру, исходя из возможностей команды, совершенно не гнушась сыграть строго от обороны. В силу того, что футбол традиционно спорт низкой результативности, в нём вероятность сенсации заметно выше, чем в баскетболе или хоккее как раз таки за счёт большей сложности забить гол. Нынешний же упор на прессинг с размывание функций защитников, от которых теперь гораздо больше требуется уметь играть в пас, чем защищаться, как раз таки облегчает сильно жизнь фаворитам, что и является одной из основных причин, почему результаты главных фаворитов в национальных чемпионатах сильно выросли в последние годы. Сумашествие Сампаоли и Лёва это следствие именно сегодняшнего футбола, а, собственно, именно беспорядок в сборных Испании (тут, впрочем, современный футбол ни при чём), Аргентины и Германии нанёс удар по уровню этого ЧМ.

Современные тактические тенденции, например, выхолащивают многие игровые роли.

Касаемо тактической подготовки, то, например, знаменитый packing Штефана Райнарца, это то же самое, фактически, что и советские передачи в активную выгодную позицию. Делить поле на зоны придумал не Гвардиола, а Хитцфельд, например. Тот же самый Лушембургу был ещё в 90-е годы очень активно внедрял компьютерные технологии в футбол. Понятно, что сейчас возможности для стат.анализа выше, чем раньше, но уже довольно давно существовали многие методики подсчёта действий игроков.

#30116 17.07.2018 20:20
Toni Schumacher

Делить поле на зоны придумал не Гвардиола, а Хитцфельд, например

Эрнст Хаппель делил поле на "территории важности и действия" ещё в 60-х годах :)

Итальянец Витторио Поццо использовал зонный прессинг в 30-х.

Не удивлюсь, если какой-нибудь шотландский первопроходец всё это придумал ещё в 1910-х :).

#30117 17.07.2018 20:27
Отредактировано: Engelbert 17.07.2018 20:32
Engelbert

Эрнст Хаппель делил поле на "территории важности и действия" ещё в 60-х годах :)

Итальянец Витторио Поццо использовал зонный прессинг в 30-х.

Не удивлюсь, если какой-нибудь шотландский первопроходец всё это придумал ещё в 1910-х :)

Ну да, например, принципы тотального футбола Михелс взял у англичанина Рейнольдса, по-моему.

Я считаю, что хоть плотности и было меньше раньше, но эта проблема компенсировалась иными стандартами жёсткости, большим акцентом на оборону (в 80-90-е особенно) и просто несколько иными правилами игры (офсайд, запрет брать мяч в руки), позднейшее изменение которых всегда шло в пользу атаки.

#30137 18.07.2018 17:15
Toni Schumacher

С принципами прессинга и тотального футбола Эрнст Хаппель в Голландии поднял скромнейшую "Гаагу" в число лидеров национального футбола, а "Фейеноорд" превратил в лучший клуб Европы.

Недавно к 25-летию смерти Хаппеля прочитал занятную статью, в которой особенно поразил тот факт, что 19-летний Хаппель, призванный на фронт и попавший в 1945 году в плен к американцам, умудрился сбежать из эшелона с пленными, вышибив доски и спрыгнув из вагона на полном ходу недалеко от Мюнхена. После чего несколько месяцев пробирался домой в Вену, и ведь пробрался, причём дорогой удирал от советского патруля. Лихой был человек, лихой футболист, смелый тренер.

#30139 18.07.2018 17:20
Engelbert

Хрубеш, к несчастью, в сборной окажется только если Лёв всю Лигу Наций проиграет осенью с позором, и то очень-очень вряд ли.

#30045 15.07.2018 19:55
Отредактировано: Неизвестен 15.07.2018 19:56
Неизвестен

Финал, конечно, ужасен. 

Французы, играющие на ошибках других - новая реинкарнация по смыслу катеначчо. Хорваты хотя бы играли, но наошибались слишком много.

#30046 15.07.2018 20:00
Likantrop

Да уж, один автогол, один пенальти от VAR и две результативные контратаки. Хотя, конечно, французы шли к этой победе два последних турнира.

С другой стороны, пламенный привет Лёву от стандартов сборной Франции и других сборных.

#30048 15.07.2018 20:02
Deutsche Fan

Зато весело, 4-2, а обычно на финалах засыпаешь если играет не твоя команда. Франция нормальная команда, лучше они чем Испанцы, Аргентинцы или Бразильцы.

#30049 15.07.2018 20:02
Неизвестен

Даже Англия, которая не умеет играть и только умеет в стандарты - в полуфинале. Ужас.

#30050 15.07.2018 20:04
Неизвестен

Я не засыпал или я постарел быть может и совсем старым говном стал, но 2006, 2010, 2014 были лучше по качеству финалов.

#30051 15.07.2018 20:04
Carsten

Худший ЧМ на моей памяти, и не по тому что немцы вылетели. Качество игры ужастное. Вспомнить будет совершенно нечего и некого.

#30052 15.07.2018 20:06
Andi

Наконец то этот сранный чемпионат закончился, буду вспоминать его как о кошмарном сне. Не знаю что за лобби у лягушачьих обезьян в судейском комитете, но это просто звездец, придумывают какие то руки что с нами в полуфинале, что сегодня. Хорватов жаль.

#30053 15.07.2018 20:11
Отредактировано: Deutsche Fan 15.07.2018 20:16
Deutsche Fan

придумывают какие то руки что с нами в полуфинале

там макаронская рожа арбитра нам руку  придумала.  Тут в финале  рука вполне себе тянула на пенальти.

#30054 15.07.2018 20:13
Andi

Ну в финале такие руки свистеть, не знаю.

#30055 15.07.2018 20:24
Отредактировано: Likantrop 15.07.2018 20:25
Likantrop

Чтож теперь игры в Лиге Наций приобретают принципиальное значение. Лёв и К должны из трусов выскочить, но обыграть французов. Деклассировать этих новоиспечённых чемпионов. Хотя чемпионами от этого французы не перестанут быть, в отличии от немцев.

#30056 15.07.2018 20:35
Neftchi

нет хуже финалов,где нет твоей команды. 

#30057 15.07.2018 20:41
Отредактировано: Stealth 15.07.2018 20:42
Stealth

Не понимаю грязи. Французы - чемпионы по делу, и с этим нужно считаться. Рука была, судья свистеть право имел. Не будь пенальти - лягушатники все равно бы вытащили игру, они просто дисциплинированней и лучше технически оснащены в среднем. Хорваты бились, Жук красавец, но становиться чемпионами, пролезая через три овертайма и 2 серии пенальти... 

Все по делу, это ЧМ, тут левых результатов нет.

Как нейтральный болельщик - доволен зрелищем в финале, да и по ходу ЧМ. Немцев, конечно в плей-офф не хватало. Старался не думать об этом слишком много, после Кореи итак несколько дней себя не находил. Но некая отстраненность, отстутствие симпатий - помогли насладиться футболом, насколько это вообще было реально. Всем желаю того же. 

Возвращаемся в Бундеслигу и ЛЧ =)

#30058 15.07.2018 20:53
Отредактировано: Deutsche Fan 15.07.2018 21:04
Deutsche Fan

как нахрен Лига Наций? Вы верите что это будет серьезный турнир, а не очередные бесполезные товарняки? Не, ну понятно что мы будем от немцев требовать хорошей поставленной игры  уже там, но какого-то более менее серьезного накалы борьбы в этом турнире я не ожидаю.

Возвращаемся в Бундеслигу и ЛЧ =)

Ага, опять ждем почти год, чтобы добраться до по настоящему серьезных матчей для Баварии..

 

P.S. А вообще пора серьезным людям надавить на Уефа, чтоб те ввели видеоповторы как минимум на плей-офф и назначали квалифицированных судей(пример этот ЧМ), ато реально зае*али срать в душу судейскими позорами в главном клубном турнире.

#30059 15.07.2018 21:08
Dilya31

P.S. А вообще пора серьезным людям надавить на Уефа, чтоб те ввели видеоповторы как минимум на плей-офф и назначали квалифицированных судей(пример этот ЧМ), ато реально зае*али срать в душу судейскими позорами в главном клубном турнире.

+1, ждешь весны, решающих игр, а там бац! кашшаи и чакыры в мадридской форме.

#30060 15.07.2018 21:15
Likantrop

Лига Наций хотя бы официальный турнир. Зная как Лёв наплевательски относится к товарищеским играм, лучше уж такой турнир. ИМХО, Лёву и К сейчас нужно реабилитироваться и перед болельщиками и перед ДФБ, да и себе уверенности добавить. Хотя, возможно я и выдаю свои желания за их мысли, а они считают, что всё и так зашибись.

#30061 15.07.2018 21:24
Юрий

Я уверен в том, что Лев обязательно попытается реабилитироваться в Лиге Наций. Вот только реабилитироваться на таком турнире за провал на ЧМ невозможно, хотя бы потому, что этот турнир всего лишь странная смесь товарищеских матчей с отбором на ЧЕ.

Лев конечно захочет выиграть такой турнир, может в таком случае контракт с ним продлят и до 2024..

#30062 15.07.2018 21:40
Неизвестен

Пенальти был, как и в матче с Германией. О чем здесь спор? На повторе прекрасно все видно.

#30063 15.07.2018 22:13
Тони

Я уж не знаю, почему многие у нас здесь этот чемпионат и все, что на нем происходило пытаются обосрать, но турнир был классный!

Пенальти был, это было заметно, может не специально, но был, какие споры? Не будь видеоповторов, судья может и не назначил бы, но они есть и с этим надо смириться.

И французы и хорваты бились, старались, с ошибками, но так они играют и такой футбол покпзывают. Дисциплина и подход у французов был правильный, в бесконечную перепасовку не ударялись, атаки проводили быстро. Лев, привет) Этот титул они заслужили.

Германии не было, это плохо! Ну так ведь в этом не ЧМ виноват, а Лев и игроки, что из-за этого остальных обсирать?И да, много голов в финале это классно! 

 

Ждем, что Лёв сделает правильные выводы и на ЧЕ 2020 сможет всем дать бой, игроки для этого есть, может за эти два года еще кто-то откроется, надо привлекать, смотреть за молодежью. Дешам сделал прпвильные выводы из поражения на Евро, создал простую и эффективную команду, может и у нашего получится?

#30064 16.07.2018 05:18
Неизвестен

У меня лично претензии к конкретному матчу - слишком много ошибок обеих команд, еще и арбитр накосячил с первым голом.

#30065 16.07.2018 11:55
Toni Schumacher

Уже 6 сентября Германия сыграет с чемпионами мира. Если опять будут ходить пешком, то надо всех разгонять к чёрту, начиная с Лёва и Бирхоффа.

Чемпионат показал важность базовых футбольных ценностей: физической подготовки, организации командной игры, игровой дисциплины, работы каждого игрока ради команды, стандартов. Это те вещи, в которых немцы много лет были лучшими, но в последнее время катастрофически сдали. Надо возвращаться.

***

Побывав на обоих полуфиналах и финале, посмотрев игры с трибуны, я стал уважительнее относиться к Погба. Человек дисциплинированно, собранно и очень ответственно пахал на команду, делая огромный объём черновой работы, хотя видно, что обладает большим индивидуальным созидательным талантом.

Тренер Дидье Дешам - молодец. Управлять этой сборной Франциии очень непросто, много молодых и борзых, которые считают себя суперигроками, но тренер добился того, что все трудились ради команды. Дисциплина превыше всего. Кроме того, понравилось высказывание Дешама по ходу турнира, что на ЧМ и ЧЕ, длинных турнирах после клубного сезона, нужно иметь в составе молодых игроков, так как они попросту быстрее восстанавливаются физически.

***

Непосредственно в финале очень понравилось, как хорваты фактически вывели из игры Канте, ключевого разрушителя французов. Они постоянно его давили, постоянно на него пёрли, что с мячом, что без мяча, посадили на карточку, после чего стали аккуратно провоцировать - любой хорват, оказывавшийся в эпизодах рядом с Канте, его задевал, прессовал. Если бы Дешам вовремя не заменил Канте, то Франция точно осталась бы в меньшинстве, было видно, что Канте дёргается.

При этом чем дальше шёл матч, тем более заметно хорваты уставали. Всё же три матча с доп. временем ограниченным составом - это очень тяжело.

Моим соседом на финале был аргентинский болельщик. Его реакция на штрафной и пенальти: факинг аргентиниан рефери :)

Немцев на финале было много. Примерно пятые-шестые по количеству после китайцев, французов, хорватов, бразильцев и россиян.

Китайцы - главные убийцы атмосферы на трибунах. Их было очень много на обоих полуфиналах (особенно в СПб) и финале, но они - чудаки, которые по-дикому опустошают сувенирные киоски перед игрой, а на трибуне сидят как болванчики, способные только на селфи-шмелфи и визги, когда с мячом суперзвезда типа Модрича или Гризманна. Для меня китайцы - воплощение современного футбольного капитализма, игру не понимают, но лезут всюду.

#30070 16.07.2018 12:20
Sepp Maier

этот чемпионат показал что современный футбол полное дно. 

а последние чемпионат европы и мира его пробили. Чемпионат мира в россии худший чемпионат в истории.

по поводу Погба кто видел гифку его где он с тремя мулатами стоит и вертит головой тот выводы по этому "игроку" сделал.

по поводу Дешама Стогниенко вспомнил вчера как Кантона называл Дешама водоносом.

как тот носил воду великим игрокам за счет чего и взял медали. Тоже самое и было вчера когда награждали эту гавносборную..всем было на этого лоха плевать.

 

по поводу футбола в целом мой близкий друг вчера написал мини статейку..прикладываю

 

 

Доброе утро, дружище! Сегодня для нас знаменательный день. 15 июля 2018 года. День когда играются два финала. И так или иначе, в определенный момент времени, нам придется сделать выбор какой из этих финалов смотреть. Решающий матч чемпионата мира по футболу( в США эту игру снисходительно называют соккером) или финал Уимблдона (пожалуй самый важный матч сезона в большом теннисе). Многие могут наивно предполагать, что эти события пройдут и не оставят отпечатка на дальнейшей судьбе их зрителей. Но это не так. Эти действа могут коренным образом изменить дальнейший образ мысли любого человека их смотрящего. Людям хоть мало мальски разбирающимся в соккере уже давно понятно, что этот турнир "левый". Что ни одна из представленных сборных не показывает чемпионской игры. Что это объективно самый слабый чемпионат мира, который в очередной раз показал грандиозное превосходство клубного футбола над матчами сборных команд. Эта игра постепенно умирает, и мы не должны ее реанимировать. Да, когда- то в футбол играли достойные представители сильной половины человечества. Давным-давно, когда деревья были большими, а трава зеленой. Эти времена канули в лету и сейчас уже никого не удивишь женоподобными выходками на поле, нырками и наигранными гримасами боли. Существует популярное мнение, что футбол стал гейской игрой. Нет, друзья! Футбол стал игрой пидорской. Это постаревший дряхлый пидор, умирающий на 51ом году жизни от СПИДа. С другой же стороны теннис. Битва ярких индивидуальностей, творческой мысли и джентльменства, где ты сам, и только ты сам отвечаешь за результат. Игра, после окончания которой, ты спокойно принимаешь душ, не боясь, что мыло выскользнет из рук. Потому как в душе ты один. Сегодня состоится финал самого престижного из турниров большого шлема, где воскресший Новак Джокович будет пытаться совладать с подачей Кевина Андерсона. Дорогой друг, сделай правильный выбор.
(с) Бобби Купер

#30071 16.07.2018 14:14
Wer

французы уж слишком рационально играли хотя и делали это превосходно, но нагоняло скуку. поэтому немного топил за хорватов. не повезло им конечно, но французы  все же команда класнее.

 

дешам может и водонос, но не будь  таких водоносов как бы созидал зидан?

имхо сентябрьскую игру имхо лучше  не смотреть и если возможно было бы отключил все новости на несколько дней. декласировать французов это имхо из области фантастики. группа зажравшихся лентяев не может обыграть команду

#30077 16.07.2018 17:34
Gerd

статья огонь согласен по многим моментам. действительно, в футболе все больше заднеприводных симулянтов и все меньше глыб и настоящих мужчин... хотя бы в Баварии таковых меньше всего имхо

#30083 16.07.2018 17:43
Likantrop

Гражданин Купер, кмк, упрощает. Сравнивать турнир сборных, где игроки собираются на короткий отрезок времени, после насыщеных сезонов, кое-как строят командную игру (сдесь правы те, кто ругал Лёва за бесконечное тасование состава вместо наигрывания связей более-менее определённой обоймой наиболее по ходу сезона физически и ментально готовых игроков) и играют короткий, насыщенный турнир с клубными турнирами, где борются команды, игроки которых вместе по несколько сезонов, сами турниры более растянуты, игры плей-офф играются в два раунда и силы футболистов можно распределить более равномерно, кмк, не корректно. Турнир клубных команд это в большей степени турнир "денежных мешков", которые могут позволить скупать более способных игроков у менее богатых клубов. А турнир сборных  кмк, больше отражает состояние футбольного хозяйства страны в целом, а именно адекватность футбольного руководства, наличие грамотной политики подготовки талантов или, у небольших стран, удачно появившегося сильного поколения футболистов. "Денежные мешки", безусловно, тоже должны иметь и адекватное руководство, но у клубов есть возможность покупать нужных игроков, национальные футбольные федерации не могут купить целую команду (у французов только двое приехали из Африки, остальные родились и выросли во Франции и пробились в основу сборной, где конкуренция сейчас высокая, а могли пойти по более лёгкому пути и играть за сборные своих родителей. Но они именно пробились в основу сборной Франции и теперь ЧМ). Так-что футбол сборных не умирает, он наглядно показывает, что для достижения успеха нужно постоянно прикладывать усилия, а не почивать на лаврах прошлых успехов. В турнирах сборных очень высока конкуренция, малейшая расслабленность, как у сборной Германии и "привет", тебя деклассируют даже не гранды, крепкие середняки. И это всегда было так, ФРГ-Австрия 1978, ФРГ-Алжир 1982, ФРГ-Болгария 1994, ФРГ-Хорватия 1998, теперь вот добавились матчи с Мексикой и Ю.Кореей.

Что касаетсч симуляций в современном футболе, да, эта зараза разъедает футбол, но есть много команд, которые именно бьются на поле, те же хорваты. А симулянтов на этом чемпионате можно перечислить поимённо, их все видели и над ними,что характерно, смеялся весь мир. И,что опять характерно, в финале их не было.

#30085 16.07.2018 17:52
Toni Schumacher

Футбол сборных становится всё более прагматичным, тренерским. Футбол клубов всё более звёздно-игроцким, клубы превратились в сборные мира. Тренеры важны и там, и там, но суть работы разная, и эта разница всё существеннее.

Чем-то похоже на американский баскетбол: есть безумно интересный баскетбол NCAA, который сугубо тренерский, а есть безумно яркая НБА, лига игроков. Тренеры важны и там, и там, но суть работы разная.

#30089 16.07.2018 18:25
Likantrop

Жаль только, что Лёв всё "бегает по граблям" ажурного футбола упорно не отдавая себе отчёт, что чтобы так играть, как он хочет, нужно именно время для сыгранности, как у клубов. В сборной надо играть так, как он играл на ЧМ-2010 и на КК, кмк. Попытка усложнить игру приводили к поражению. Дешам сыграл просто, но эффективно и победил. Как в полуфинале ЧЕ-2016. Лёв опять стал городить тотальный контроль мяча и опять облажался. Он мог просто взять модель игры с КК и основу игроков ту-же и пройти по турниру. Честно, самый бестолковый проигрыш сборной после 2000 года, зло берёт. Ещё после победы на ЧМ-2014, ЕМНИП, Беккенбауэр сказал, мол "в 1990 мы думали, что сборная Германии будет доминировать в футболе, но ошиблись. Теперь больше предпосылок к этому." Тогда уже мелькнула мысль,что самое опасное для немцев это именно расслабиться после победы, возомнить, что теперь настанет эра немецкого футбола. И, бл..., самое худшее произошло.

#30092 16.07.2018 18:52
Engelbert

Жаль только, что Лёв всё "бегает по граблям" ажурного футбола упорно не отдавая себе отчёт, что чтобы так играть, как он хочет, нужно именно время для сыгранности, как у клубов.

Это громадный стереотип, что в сборных нельзя ставить "сложный" футбол. В сборных просто делом заниматься надо тренерам, футбол Лёва образца этого ЧМ и проявленной им тренерской компетенцией потерпел бы катастрофу даже если бы он бы год только и тренировал.

#30093 16.07.2018 18:52
Likantrop

Лёв упорно игнорирует тот факт, что успешная тики-така сборной Испании в 2008-2012 годах опиралась на костяк Барселоны (Хави, Иньеста, Бускетс, Пуйоль, Вилья). Фактически это была грамотно используемая игровая модель клуба, которую исполнял СЫГРАННЫЙ СОСТАВ этого клуба, составляющий хребет сборной с успешным встраиванием отбельных игроков из других клубов. Пока этот костяк играл вместе и в Барселоне, и в сборной, испанцы могли тики-тачить до усрачки и добиваться успехов, т.к. вся игра до мелочей была отлажена в клубе. Дель Боске надо было не навредить и он не вредил. Как только сами барселонцы стали стареть, уходить из сборной, то и тики-така потеряла в эффективности. 

 

#30105 17.07.2018 14:15
Toni Schumacher

Хедира, Кроос и Озиль играют в сборной вместе уже 8 лет. Могли сыграться до игры с закрытыми глазами. Но именно полузащита сборной особенно бездарна.

#30130 18.07.2018 14:41
Engelbert

Лёв упорно игнорирует тот факт, что успешная тики-така сборной Испании в 2008-2012 годах опиралась на костяк Барселоны (Хави, Иньеста, Бускетс, Пуйоль, Вилья). Фактически это была грамотно используемая игровая модель клуба, которую исполнял СЫГРАННЫЙ СОСТАВ этого клуба, составляющий хребет сборной с успешным встраиванием отбельных игроков из других клубов.

 

Бускетса, как и Пике, не было на Евро-2008, Вилья стал игроком Барсы после ЧМ-2010 и как игрок Барсы в своём пиковом состоянии провёл в сборной довольно маленький срок, ибо в декабре 2011 на КЧМ он получил очень тяжелую травму, после которой его уровень сильно упал. 

В сборных вполне можно успешно ставить довольно сложный футбол и без настолько больших клубных блоков в полузащите, как в той Испании на ЧМ-10 и ЧЕ-12. Можно привести в пример сборную Германии-2010-2014, сборную Чили 2008-2016, сборную Аргентины 2004-2006, Италию-2012 - и это я привожу лишь недавние и самые очевидные примеры. Достаточно, чтобы тренер хорошо работал, а также партнёры долгое время играли друг с другом, для качественного сыгрывания на практике не всегда обязательно, чтобы вы находились в клубном режиме работы. Сборная Бразилии на этом ЧМ достигла очень высокой степени сыгранности за счёт того, что тренер всё время использовал одну и ту же схему с одним и тем же наполнением игроками и их задачами на протяжении полутра лет перед ЧМ.

Можно привести в пример сборную Германии-2010 как пример быстрого сыгрывания в условиях потери системообразующего игрока.

 

#30043 15.07.2018 13:04
Deutsche Fan

Алькантара может перейти в «Манчестер Юнайтед» за 70 млн евро

 

https://www.sports.ru/football/1065239837.html

#30044 15.07.2018 13:19
Заратустра-Будрайтис

Столько разговоров про его уход, а он уже пятый год в Баварии. Нельзя упускать момент продажи, 70 лямов очень приятная сумма, ошибок сродни Леванде допускать нельзя. Так же нужно решить вопрос продажи Видаля, я не сомневаюсь, что он будет полезен команде еще год-два, но продать его за алекватную сумму можно только сейчас.

#30138 18.07.2018 17:16
Engelbert

Прошлый сезон из троицы Тьяго-Видаль-Толиссо Алькантара провёл сильнее всех. 

#30039 14.07.2018 22:46
Likantrop

Немецким игрокам во время ЧМ-2018 отключали интернет, чтобы они не играли в приставку

http://m.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/nemeckim-igrokam-vo-vremya-chm-2018-otklyuchali-internet-chtoby-oni-ne-igrali-v-pristavku-1435055/amp/?__twitter_impression=true

Если это правда, то интересно кто так " режимил", основные или запасные игроки. Чем дальше, тем больше раскрывается картина всеобщей расхлябанности в команде. От тренерского штаба до футболистов. Идиоты, могли до финала дойти, а теперь опозорились на весь мир и опозорили немецкий футбол, как никто другой. Мы справедливо смеёмся над лузерами-англичанами, но с таким наплевательским отношением к своему делу...стыд  просто какой-то. 

#30040 14.07.2018 23:31
Отредактировано: adi dassler 14.07.2018 23:32
adi dassler

По моему это говорит наоборот о том, что за этим следили. Никто же не пишет что они в рабочее время (во время тренировок) занимались этим. Играть в приставку - это не преступление. Вообще судя по статьям, все пытаются найти какую то глобальную проблему сборной, хотя на мой взгляд очевидно одно - сборная банально не была готова к турниру из-за кучи мелких проблем.

Ликантроп, это не к тебе если что комментарий, просто мысли вслух

#30041 14.07.2018 23:37
Юрий

Согласен, следили , да и неудивительно: чуть ли не сто человек в делегации! Сборная не воспринимала соперников по группе как соперников, вот чуть ли не главная причина вылета. 

#30042 14.07.2018 23:42
Likantrop

Там написано, что играли в приставку до 4 утра. Т.е. недосып, соответственно состояние днём соответствущее.

 

Куча мелких проблем вместе слились в один огромный снежный ком накрывший сборную с головой. Кумулятивный эффект.

#30066 16.07.2018 12:00
Отредактировано: Toni Schumacher 16.07.2018 12:04
Toni Schumacher

Дурачки. В приставку они играли...

Брайтнер и компания пили, но хоть до финала доходили. Эти даже пить не могут, у них приставка...

#30035 14.07.2018 19:59
adi dassler

Вы тут спорите, а там наша Кербер выиграла Уимблдон. Красавица

#30036 14.07.2018 20:09
Likantrop

Кербер молодчина! Причём оба раза (считая Аустралиан опен в 2016) не какого-нибудь ноунейма, а саму стероидницу "обула". Трудяга. Жаль что на Олимпиаде-2016 золотую медаль не смогла выиграть. 

#30067 16.07.2018 12:03
Toni Schumacher

Кербер - молодец, после трудного периода опять набрала отличную физическую форму и стала побеждать. Ни одна теннисистка на моей памяти так не зависела от "физики", компенсируя выносливостью, скоростью и силой, недостатки в технике и игровом мышлении.

Немецкий велогонщик Джон Дегенкольб выиграл сумасшедше тяжёлый этап на "Тур де Франс" по булыжникам на Рубэ. Выдающаяся победа, учитывая аварию и жуткие травмы, после которых Дегенкольб долго восстановливался.

#30030 14.07.2018 17:15
Friedhelm_Winter

1-0 Бельгия. Островных лузеров с почином

#30031 14.07.2018 17:26
Engelbert

Удивительно, за две встречи с Бельгией на этом ЧМ, Англия ни разу не вышла на него полностью основным составом.

#30033 14.07.2018 19:03
Deutsche Fan

лузерам третье место за счастье, а они состав крутят вертят

#30038 14.07.2018 22:03
Отредактировано: Юрий 14.07.2018 22:09
Юрий

Рад, что англичане остались без медалей. Но перспективы у них весьма неплохие, главным образом из-за отличной молодёжи. Тренер пусть и невыдающийся, но по крайней мере адекватный: "Мы попали в четверку лучших, но мы пока не команда из топ-4".

Матчи чемпионата Европы 2020 пройдут в нескольких странах, но решающие матчи - оба полуфинала и финал пройдут именно в Англии. Теперь наверно в Англии будут ждать от своей сборной золота. Я думаю, что едва ли дождутся, но  и свою обычную роль посмешища англичане едва ли исполнят.

#30025 14.07.2018 13:27
Отредактировано: Moller 14.07.2018 13:33
Moller

Интересно, как хотел ответить)

#30026 14.07.2018 14:50
Wer

наверно что-то из рэперского репертуара боа :)

#30028 14.07.2018 16:13
Deutsche Fan

Надеюсь Ловрен счастлив в Ливерпуле.

#30024 14.07.2018 13:27
Wer

Шакири теперь играет у Клоппа

https://www.liverpoolfc.com/news/first-team/307047-shaqiri-liverpool-fc-signing-jurgen-klopp

#30029 14.07.2018 16:14
Deutsche Fan

думаю этот футболист подходит Клоппу, как минимум для ротации хорошо зайдет.

#30020 14.07.2018 11:14
Отредактировано: Z 14.07.2018 11:38
Netzer

Совершенно не разделяю этих оценок игре Крооса, и не по персональным причинам, а просто потому что такого рода оценки в данной конкретной ситуации необъективны.

Каким это образом Кроос мог быть эффективным когда команда не двигалась совсем. Атакующие игроки не открывались, не было никакой возможности обострения.

Даже те ошибки которые он допустил при передачах были вызваны вялостью команды - в тех эпизодах ему приходилось передерживать мяч поскольку никто не открывался, а потом отдавать в спешке.

Претензии к нему персонально могли быть обоснованы если бы он занимал позицию выше, десятки, и спал бы так же как и Озиль.

Скажу больше, Кроос был единственным, кто показывал желание играть и чего-то добиться, если не считать Ройса, у которого тоже далеко не все получалось, но тоже вполне по объективным причинам.

#30022 14.07.2018 12:52
Wer

и кино не про него снимали и внутрикомандные претензии это тоже мы? Почему обострение получалось у Брандта выходившего на 10 минут и не получалось у крооса находившегося на поле 90 минут?

если это лидер, то пусть он попробует тащить за собой команду. вспомним того же калле. он тянул до финала за собой, пусть старавшуюся, но далеко не супер сборную в мексике. в испании была команда не чета нынешней, но французы были сильнее  пока не вышел  калле. 

а кроос получается типа "не хотите вы играть ну и я  полежу в тенечке?"  ну и пусть себе  лежит и уж не обижайтесь, но формула лежачего не бьют в данном случае не подходит. и бить будут и пинать. 

лев тоже не виноват. не хотели футболисты играть, что ему самому надо было выходить на  поле?

месси то же непричем наверное, т.к. вся аргентина была  плоха? знаете ли я предпочитаю старого наркушу, который рвал жилы на поле, пусть даже  он и обыграл нас в мексике

#30023 14.07.2018 13:06
Deutsche Fan

вспомним того же калле

Нихрена себе планка, этот человек 2 раза золотой мяч брал, такого уровня футболистов в сборной давным давно нет.

#30027 14.07.2018 14:55
Alva

Заза, я считаю, что игрок уровня Кросса не может приносить обрезы. Можно ошибаться в передачах вперед, но нельзя ошибаться в передачах поперек и назад. Сколько бы тебе не надо было держать мяч, но если не видишь варианта сыграть вперед и тебя прессуют, сыграйся с защитником, а потом дальше думай. В этом задача плеймекера, он разворачивает атаку так, как он хочет, а не так, как позволяет соперник

Он стал заложником того, что в Мадриде в отборах он мало участвует: нет скорости и чтения игры на высочайшем уровне, мало хороших перехватов, которые позволяют организовать опасную контратаку. Кроме того, в том же Мадриде у него немного разрезающих передач, мало комбинационной игры. Все это вместе и дает результат

Можно, конечно, долго отнекиваться, что все хорошо и не пытаться решать проблемы, только что это изменит? Понятно, что он чемпион мира, четырехкратный победитель ЛЧ и т.д. и т.п.

Но критика и дальше будет раздаваться, если не решать все эти вопросы

#30032 14.07.2018 17:50
Engelbert

Каким это образом Кроос мог быть эффективным когда команда не двигалась совсем. Атакующие игроки не открывались, не было никакой возможности обострения.

Партнёры открывались, просто располагались очень скученно, что сильно затрудняло процесс обострения Кроосу.

Даже те ошибки которые он допустил при передачах были вызваны вялостью команды - в тех эпизодах ему приходилось передерживать мяч поскольку никто не открывался, а потом отдавать в спешке.

Далеко не все его ошибки в обострении были действительно продиктованы плохим расположением партнёров. Например, во втором тайме со шведами Кроос допустил несколько заметных ошибок в пасе, когда давление на него было минимальным, а команда за счёт Вернера слева приобрела ширину, т.е. не скажешь, что всё было так уж скученно. 

Претензии к нему персонально могли быть обоснованы если бы он занимал позицию выше, десятки, и спал бы так же как и Озиль.

Претензии к нему обоснованны, во-первых, потому, что он много ошибался, во-вторых, потому, что точно известно, что он может играть в таких условиях лучше. Товарняки с Францией, Бразилией и Испанией, полуфинал Евро с Францией - везде он играл в этой роли, на него оказывалось мощное давление, но играл заметно лучше, чего не скажешь ни об одном матче этого ЧМ. А вот почему он так сыграл с чисто игровых позиций для меня необъяснимо в полной мере.

Скажу больше, Кроос был единственным, кто показывал желание играть и чего-то добиться, если не считать Ройса, у которого тоже далеко не все получалось, но тоже вполне по объективным причинам.

Желание чего-то добиться было у всех в сборной, это ЧМ, а не товарняк с Австралией в Гладбахе, другое дело, что действительно перешагнуть через себя  и выйти с желанием уничтожить соперника смогли довольно немногие, что и не удивительно, учитывая атмосферу в команде последних лет. На мой взгляд, к Кроосу эти слова не применимы по этому ЧМ. 

Заза, я считаю, что игрок уровня Кросса не может приносить обрезы.

В карьере любого игрока можно найти энное число ошибок, другое дело, что их обычно мало у по-настоящему безусловных топов. 

 

#30034 14.07.2018 19:41
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 14.07.2018 19:48
Заратустра-Будрайтис

Просто хороший помощник, не более , но и не менее. Тащить он никуда и никого не может, надежда на него, как на лидера не имеет под собой никаких оснований. Если у сборной появятся новые лидеры, то Кроос будет им помогать, но на этом все. Причем нужен именно лидер центра поля, без помощи взрослых ( Модрич, Швайни) , Кроос показывает наивный юношеский футбол, помноженный на отсутствие характера, инфантилизм и лень.

#30069 16.07.2018 12:08
Toni Schumacher

Тони Кроос обосрался на ЧМ ровно в той же степени, что и вся команда. Он - первоклассный мастер, но с него и спрос высокий. Свой уровень на ЧМ он показал только в эпизоде с голом в ворота шведов. Впрочем, другие игроки не показали уровень вообще ни в одном эпизоде.

#30013 12.07.2018 20:29
Matthias Sammer

У Айнтрахта проблемы с обязательным количеством немецких игроков в составе. По правилам в составе должны быть 12 профессиональных игроков с немецким паспортом. Летом из состава ушли 6 немецких игроков. Что за бардак? Купили 6 игроков и не учли что в составе нет достаточное количество игроков с немецким паспортом? 

#30014 12.07.2018 20:41
Отредактировано: Юрий 12.07.2018 20:45
Юрий

Дадут контракты кому-нибудь из молодёжи. Играть  или быть в заявке ведь им необязательно. 

Бавария кстати недавно подписала контракты с некоторыми молодыми игроками (Май, Шабани, Эвина, Файн, Батиста Майер). Некоторые из них сегодня играют за дубль матч первого тура 4-лиги. Я надеюсь, что затем они всё-таки будут принимать участие в предсезонке основной команды.

#30016 13.07.2018 09:52
Franz

Да в предсезонках молодежь постоянно играет (кому-то же надо играть), но потом большинство из них куда-то улетучиваются, причем так, что даже фамилии забываются

#30017 13.07.2018 12:06
Olzhas Nukezhan

Согласен, зачем вообще так рано начинать подготовку к сезону если из основы присутствуют всего 20-30% игроков. Зачем сейчас тренировать этих футболистов если в 1-туре выйдут совсем другие люди. И спортивная форма у всех будет разная. Хотя, в нашем случае Ковачу нужно знакомиться с и этими игроками тоже.

#30001 12.07.2018 14:32
Germany_fan

Баварии нужно купить пару хорватов для поднятия морально-волевых качеств команды. У Баварии уже есть такой опыт в лице Олича и Манджукича))).

#30002 12.07.2018 15:05
adi dassler

нет, не нужно хорватов. Они молодцы и тд, но не все так однозначно. 

#30003 12.07.2018 15:11
Germany_fan

Из всех хорватов я был бы рад увидеть Модрича или Манджукича.

#30005 12.07.2018 15:42
Engelbert

Ну, Модрича мы может и увидим, но тогда он будет уже больше на Алонсо похож, наверное. 

Манджу вернуть надо, образуют хороший дуэт с Вернером.

Бавария за Крамаричем вроде как следит, плюс Ребич к Ковачу просится, боссам он вроде бы не нужен пока что.

Баварии нужно купить пару хорватов для поднятия морально-волевых качеств команды. У Баварии уже есть такой опыт в лице Олича и Манджукича))).

Немного напомнило высказывание про "суринамских отцов".)

#30006 12.07.2018 15:44
Отредактировано: Юрий 12.07.2018 15:54
Юрий

Я думаю, что Ребича могут купить. Нужен ли он? В Айнтрахте и сборной играет прилично, до этого нигде не мог заиграть. Дешевле чем за 40 миллионов едва ли его отдадут.

https://www.transfermarkt.de/ante-rebic/leistungsdatendetails/spieler/187587

Крамарич, на мой взгляд, совершенно не нужен. Цена на него тоже кстати очень высока - 40-50 миллионов.

 

#30007 12.07.2018 15:51
Отредактировано: Engelbert 12.07.2018 15:54
Engelbert

Он хорошо борется вверху, если я правильно думаю, как будет играть Бавария Ковача, то это умение пригодится очень.

Крамарич не нужен, у нас есть Мюллер, Хамес, Толиссо и, возможно, Тьяго для этой роли. 

#30008 12.07.2018 16:07
Highflyer

Из всех хорватов я был бы рад увидеть Модрича или Манджукича.

 

Игроки классные, можно было бы Модрича купить 3-4 года назад, сейчас уже поздно, год-два и с него будет падать песок. Манджукич - один из самых больших трансферных фэйлов Баварии за всю историю. Ребич вчера показал свой реальный уровень.

#30009 12.07.2018 16:15
Тони

Только хорватов до полного интернационала еще и не хватает

#30010 12.07.2018 16:49
Wer

думаю минимум одного хорвата боссы Ковачу подарят :)

#30012 12.07.2018 19:45
Deutsche Fan

тогда уж лучше Перишич с Манджукичем. Ребич непонятный фрукт.

#30015 12.07.2018 23:47
Engelbert

Ребич ЧМ хорошо проводит. По стилю Баварии Ковача он может подойти, но нужно ли его действительно брать - вопрос.

То, что какого-то хорвата этим летом Бавария возьмёт уверен.

Хотя сейчас мне больше всего интересно, как Бавария будет разбираться с явным перебором хавов. 

#30018 13.07.2018 12:16
Deutsche Fan

продавать надо минимум 2 центральных хавов, если это сделано не будет, то боссы идиоты. 

#30019 13.07.2018 15:50
Engelbert

Два это скорее максимум с учётом того, что Саншеша вроде как никуда отправлять не будут.

#30068 16.07.2018 12:07
Toni Schumacher

Продажа Манджукича - дикая трансферная ошибка. До сих пор так и нет работящего форварда, который и на команду пашет, и голы забивает.

#29959 11.07.2018 23:37
adi dassler

It is wunderbar ))) или как там англичане говорили 

#29961 11.07.2018 23:40
Engelbert

Это один из самых лузерских проигрышей англичан, что я видел. Новое поколение английских футболистов приобретает фирменные национальные футбольные черты,правильной дорогой идут товарищи.

Более идиотским проигрышем выглядит только Исландия. 

#29964 11.07.2018 23:44
Отредактировано: Deutsche Fan 11.07.2018 23:46
Deutsche Fan

Недаром там куча игроков Тоттенхэма в составе, которые ни один мало-мальски значимый трофей внутри Англии выиграть не могут :D

#29965 11.07.2018 23:52
Stealth

Brexit))))00)00

#29966 11.07.2018 23:52
Отредактировано: Likantrop 11.07.2018 23:53
Likantrop

Молодцы хорваты! Отцепили англичан! Если бы англы попали в финал и, каким-то чудом, выиграли, то самомнение у бритишей бы превысило Эверест. Они и так уже запели свою песенку про "десять немецких бомбардировщиков", которую они поют на матчах со сборной Германии. Поделом лузерленду, гоу хоум. Теперь хорватам надо выиграть в финале и чемпионат можно будет считать неплохим, с понятной поправкой, что провал Лёва оставил просто чудовищное опустошение.

 

#29967 12.07.2018 00:00
Engelbert

каким-то чудом, выиграли, то самомнение у бритишей бы превысило Эверест

Да они бы и после проигранного финала всех бы достали своими понтами. Потому и не хотелось их даже в финале. Пусть в игре за бронзу пыль за де Брюйне глотают.

#29968 12.07.2018 00:02
Заратустра-Будрайтис

Качество футбола на этом чемпионате просто донное. На моей памяти могу сравнить только с 2002.

#29970 12.07.2018 00:03
svartmjod

С 1982 года в финале ЧМ неизменно играют футюолисты миланского Интера и мюнхенской Баварии. История непреклонна)

#29971 12.07.2018 00:09
Отредактировано: Deutsche Fan 12.07.2018 00:10
Deutsche Fan

 Даже если финал выиграют французы сильно обидно не будет,  все принципиальные и мерзопаскостные повылетали, а если выиграют хорваты то это вообще сказка будет для мирового футбола, все таки Сборные ЧМ и ФИФА  это далеко не клубы, ЛЧ и Уефа, где нет и не придвидится видеоповторов( лишь 4 замену на овертаймы добавят) , судьи превращаются в клоунов и прочие моменты с запашком дерьмеца.

#29972 12.07.2018 00:09
Engelbert

На Евро-2016 качество было ещё хуже. 

На самом деле средний уровень игры на этом ЧМ не так уж далёк от среднего уровня от того же ЧМ-2010 (хоть и уступает, понятное дело), который по ходу того турнира тоже нехило критиковали, просто на этом ЧМ ещё и какое-то помешательство настигло тренеров сразу нескольких ведущих сборных, что очень ухудшило картину происходящего.

#29973 12.07.2018 00:09
Basti

Качество футбола отвратительное. Я говорил об этом ещё на стадии четвертьфиналов. 2002 было что-то вроде этого. А английские мрази, уже думали о финале, но даже с сетки лузесркой там не оказались. Кейн конечно топище, 3 пенальти один автогол и куча запоротых моментов. Англичане были неудачниками, ими и останутся. 

#29976 12.07.2018 00:14
Отредактировано: Deutsche Fan 12.07.2018 00:20
Deutsche Fan

ЧМ 2010 немцы шикарно играли, Швайни там бизонил за всех, Фридрих отыграл топовый турнир, много ярких моментов было, жаль сраным испанцам со стандарта поиграли, Нидерланды-Германия был бы веселый финал.

 

На Евро-2016 качество было ещё хуже

Очередной Евро, который немцы должны были на одной ноге брать, но в итоге просрали из-за травм, дисквалификаций и глупости  тренерского штаба который из настоящих форварда взял только Гомеса, который невовремя травмировался и вся игра превратилась в полную дичь.

#29979 12.07.2018 00:19
Заратустра-Будрайтис

В 2010 была куча мощных матчей- все три  матча Германии в плоВ, Бразилия-Голоандия, Уругвай -Голландия, Уругвай-Гана, Испания-Парагвай, Бразилия-Кот д Ивуар, Испания-Чили

#29980 12.07.2018 00:20
Engelbert

ЧМ 2010 немцы шикарно играли, Швайни там бизонил за всех, Фридрих отыграл топовый турнир, много ярких моментов было, жаль сраным испанцам со стандарта поиграли, Нидерланды-Германия был бы веселый финал.

Немцы да, но я говорю про общий уровень турнира. Его уровень тогда критиковали тогда немало.

Испанцам проиграли не из-за одного сраного стандарта, к несчастью. Один из самых обидных для меня матчей за всё время боления за Манншафт.

#29982 12.07.2018 00:23
Заратустра-Будрайтис

Испанцев пройти тогда было сложно, а тут еще и гумно Ирматов левую карту Мюллеру влепил, без него стало еще сложнее, а на его месте играл Троховски ( что само по себе о многом говорит)

#29985 12.07.2018 00:28
Deutsche Fan

Мюллер там феерил, никто из соперников не знал, что от него ждать. 

#29986 12.07.2018 00:34
Барон_Левандовски

Всегда бесило, что из полузащиты реала футбольное сообщество выделяло Модрича прежде всего, и только потом Крооса, вот убедился что Модрич как игрок сильнее и лидерских качеств у него больше, так что все по делу

#29987 12.07.2018 00:35
Engelbert

В 2010 была куча мощных матчей- все три матча Германии в плоВ, Бразилия-Голоандия, Уругвай -Голландия, Уругвай-Гана, Испания-Парагвай, Бразилия-Кот д Ивуар, Испания-Чили

Куча матчей группы португальцев и испанцев на этом ЧМ были очень неплохи ( Испания - Марокко, Испания - Португалия уж как минимум), к примеру. Бельгия - Япония, Россия - Хорватия, Бельгия - Бразилия по качеству тоже весьма неплохи. Остальное всё, конечно, сильно так себе в той или иной степени.

Матч Германия - Испания 2010 матч качественный, но мне он не нравится. 

Игры с Аргентиной и Англией наших были очень неплохи по качеству, не спорю. Бразилия - Голландия тоже крутой матч, Испания - Парагвай тоже, финал того ЧМ также вышел довольно неплохим.

#29988 12.07.2018 00:45
Отредактировано: Engelbert 12.07.2018 01:00
Engelbert

Всегда бесило, что из полузащиты реала футбольное сообщество выделяло Модрича прежде всего, и только потом Крооса, вот убедился что Модрич как игрок сильнее и лидерских качеств у него больше, так что все по делу

А на ЧМ-14 ты бы так же сказал?

Модрич умеет лучше мяч тащить, чем Кроос, в теории это помогает ему лучше действовать под давлением. Он получше в черновой работе. Ни в чём другом я не вижу заметного превосходства (или вообще превосходства) хорвата над Тони. В моём понимании, с точки зрения суммы игровых умений, Кроос безвылазно входит вместе с Модричем и Бускетсом в число лучших хавов Европы и Мира. Канте ещё подтягивается, он очень прибавил в игре с мячом в Челси, но пока я бы его ещё не ставил бы в один ряд с ними. 

Не стал бы вообще превращать в труху одного из самого стабильных немецких игроков за в общем-то единичный провал на этом ЧМ. Для него такая слабая игра не очень характерна.

#29989 12.07.2018 00:53
Deutsche Fan

Канте ещё подтягивается

Канте идеально дополнил бы пару Кроос-Модрич.

#29990 12.07.2018 00:58
Engelbert

Слава Богу, что они не играют вместе втроём. А то им даже Чакыры слепые не пригодились бы.

#29991 12.07.2018 01:01
Отредактировано: Барон_Левандовски 12.07.2018 01:17
Барон_Левандовски

Про действовать под давлением согласен, ну это разве не один из важнейших скиллов игроков центра поля, который и делает модрича выше? Пас у Крооса не хуже конечно. Про чм 14: сказал бы, по мне Модрич играет ярче, плюс не могу забыть тот дикий обрез Крооса, который стоил бы нам чемпионства, если Ибугагин был бы футболистом.                                                                      Пс. Ну и я сравниваю именно удачные для этих игроков ЧМы, 14 для Крооса и нынешний для Модрича, закрывая глаза на игру Крооса на этом, в команде Лева образца этого года не факт, что и Модрич смотрелся бы лучше

#29992 12.07.2018 01:14
Отредактировано: Engelbert 12.07.2018 01:17
Engelbert

Важное, но Кроос часто за счёт выбора позиции эту проблему решает. Пересмотри матч Реал - Атлетико, полуфинал ЛЧ-2017, это просто образцовый матч с точки зрения игры Крооса против очень атлетичного и мощного соперника. Плюс то, что в тех же товарняках с Бразилией, Испанией, Францией, в полуфинале с Францией во втором тайме, Кроос очень неплохо действовал под давлением в роли глубоко расположенного разводящего опорника, что говорит о многом. В каких-то моментах Модрич его превосходит, но это нефатально совершенно, это примерно равного уровня игроки всё равно.

Касаемо превосходства в медийной сфере, то если Модрич возьмёт ЧМ и ЗМ, да ещё и как-то особо ярко проявит против жесточайшей французской полузащиты, то он и Хави с Иньестой в медиа-пространстве за пояс заткнёт.

Плюс прошлый сезон в клубе Кроос в целом провёл хуже Модрича, возможно, с этим связано более высокая оценка Модричу в футбольной среде сейчас. В 2017 году только ярый персофан хорвата мог бы поставить его выше Крооса.

Что касается паса аргу, то из-под Модрича забил Черышев, а голевой штрафной Англии был назначен после фола Модрича же. Понятно, что в первом случае это было следствием тактики хорватов, а во втором исправлением ошибки в выборе позиции Брозовича, но факт есть факт.

#29993 12.07.2018 01:19
Отредактировано: Engelbert 12.07.2018 01:22
Engelbert

закрывая игру Крооса на этом, в команде Лева образца этого года не факт, что и Модрич смотрелся бы лучше

 

Кроос образца товарняка с Бразилией создал бы гораздо больше у ворот Кореи. Провал Крооса на ЧМ по игре дикий, но для меня малообъяснимый.

Модрич конкретно образца этого ЧМ на месте Крооса на этом ЧМ смотрелся бы лучше, конечно.

#29994 12.07.2018 01:53
Отредактировано: Барон_Левандовски 12.07.2018 01:54
Барон_Левандовски

Мало видел реал 16/17, доверюсь тебе. в 17/18 Кроос был хуже, но стоит отметить насчет 17 года, если судить по голосованию на Зм то выглядит наоборот, что только персофан Крооса мог поставить его выше, Модрич 5й, Кроос 17й(и у Модрича в 4 раза больше баллов), голосование на зм та ещё штука для объективной оценки, но тк речь идёт о примерно одинаковых игроках по уровню пиара на тот момент, то обратить внимание на это можно. Ну и ошибка Крооса куда жёстче, чем эпизод с Черышевым, тут и говорить не о чем, только представь насколько ниже была бы сейчас оценка выступления Крооса за сборную, случись гол и с учетом провала этого чм

#29995 12.07.2018 02:07
Барон_Левандовски

Энгельберт, не в тему, но очень интересно твое мнение о Кае Хавертце, насколько видишь у него перспективы стать топарем?

#29996 12.07.2018 02:16
Отредактировано: Deutsche Fan 12.07.2018 02:19
Deutsche Fan

Провал Крооса на ЧМ по игре дикий, но для меня малообъяснимый.

Одно дело если бы один Кроос провалился, так нет же, как минимум полкоманды, а значит провал чисто тренерского штаба во главе с главным тренером.

А Модрич всегда был более медийной фигурой чем Кроос.  

#29997 12.07.2018 07:17
Germany_fan

Не знаю как остальные, но я считаю Манджукича потерей для Баварии. Такой пахарь и сверхмотивированный игрок принес бы намного больше пользы, чем поляк.

#29999 12.07.2018 11:12
Wer

Жука жалко хотя бы за то, что посмеялся над каталонской швалью.

Модрич превосходит Крооса только в одном компоненте- желании играть и побеждать. 

И да, весело было смотреть возвращение бритов к истокам :)

 

Не думаю, что ЧМ провальный. Он показал, что ЧМ выигрывают команды и в финале играют лучшие КОМАНДЫ турнира.

Оказывается 64 процента голов на  этом ЧМ забили со стандартов. Знает ли об этом Левушка?

#30000 12.07.2018 13:15
Alva

Так-то Жукич молодец

В двух финалах ЛЧ по голу, причем Мадриду гол шикарный+в этой ЛЧ Мадриду забил+сборную дальше потащил

В 2002 была хоть сумасшедшая Бразилия, здесь, конечно, совсем весело получается

#30004 12.07.2018 15:38
Engelbert

в 17/18 Кроос был хуже, но стоит отметить насчет 17 года, если судить по голосованию на Зм то выглядит наоборот, что только персофан Крооса мог поставить его выше,

Про 2017 я имел в виду сезон 2016-2017, так-то осень 2017 Кроос провёл плохо. Плюс на этом голосовании могла сказаться и большая медийность Модрича. Понятно, что он не дива вроде Погба какого-нибудь, но в Реале он играл дольше, а до того в АПЛ, где известность получить проще, чем в Германии.

Одно дело если бы один Кроос провалился, так нет же, как минимум полкоманды, а значит провал чисто тренерского штаба во главе с главным тренером.

Ошибки тренера колоссальны, но Кроос и сам по себе сыграл плохо. С Бразилией в той же роли, с где заметно лучше сопротивление, чем у той же Швеции и Кореи, он ещё в марте играл отлично. 

Ошибка Крооса в финале была очень плохой, но это всё таки единичный момент. Поэтому хоть и помня о ней, перечёркивать его игру на турнире в целом она не может.

Энгельберт, не в тему, но очень интересно твое мнение о Кае Хавертце, насколько видишь у него перспективы стать топарем?

Перспективы очень хорошие, но мне пока что видится, что он может хорошо играть только десятку, пусть которая может располагаться периодически и на месте правого инсайда. Байер я смотрел довольно много в прошлом сезоне, у него хуже получается созидать, действуя из глубины, и наоборот, он преображается, когда справа образуется очень подвижный треугольник: Ларс Бендер действует в полуфланге с позиции правого защитника(основание треугольника), Брандт растягивает соперника, двигаясь в сторону бровки (правый угол), а Хаверц действует ближе к центру (левый угол), получая пространство благодаря действиям партнёров и сам же его им создавая одновременно, подключая к атаке выдвигающегося из глубины Баумгартлингера (из всех опорников Байера у него лучше всего получается действовать в таком стиле впереди).

Как игрок на чужой трети поля Хаверц уже сейчас очень силён, причём он не только хорош технически и интеллектуально, но и может просто пропороть оборону соперника, у него виден характер. Плюс в его действиях перед штрафной, что там он может эффективно действовать, когда команда играет как позиционно, так и контратакующе. 

Действуя же глубже у него пока не получается грамотно развивать атаку, хотя здесь можно сказать, что бол-во случаев, когда Хаверц оказывался так глубоко (не по позиции, а именно что по роли, осенью Херрлих часто выпускал Хаверца в опорную зону, но играл он часто довольно широко по роли), были связаны с травмами Брандта или Бэйли, в результате чего за создание пространства перед штрафной стали отвечать Баумгартлингер или Арангис, умеющие это плохо, что жизнь Хаверцу, конечно, усложняло. У Хаверца ещё совершенно явно не хватает оборонительных позиционных навыков, хотя отчасти это связано и с минусами всей команды в целом. 

По тому, что я видел, мне не кажется, что Хаверц при игре под началом Херрлиха (мне, кстати, Херрлих как тренер нравится) будет способен наподобие Крооса успешно играть где-то кроме десятки, хотя если он и тренер смогут развить все те задатки, которые у него (и команды в целом) есть сейчас, то проблемой это не станет, Хаверц в теории может развиться в по-настоящему смертоносного игрока финальной трети поля. С учётом того, какие разные футболисты играли у Хоффенхайма в полузащите при Нагельсманне, и с учётом того, что он предпочитает обычно использовать ближе к атаке игроков иного в сравнении с Хаверцем плана, то мне было бы очень интересно посмотреть на то, как его будет использовать Юлиан. Мне кажется, что их пути рано или поздно пересекутся.

#30011 12.07.2018 17:19
Барон_Левандовски

Круто!Спасибо!