Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#29940 11.07.2018 21:55
Deutsche Fan

Хорваты как обычно в группе играли хорошо, а с начала плей-офф говно месят. 

#29941 11.07.2018 22:01
Отредактировано: Engelbert 11.07.2018 22:01
Engelbert

Тут ситуация несколько отличная от Евро-16, там всё таки Модрич вышел нездоровым на игру с Португалией, плюс выстроенность игры у них была слабее тогда, чем сейчас. Сейчас таких причин для плохой игры у них нет.

Сегодня опять проявляются минусы в чрезмерной заточенности хорватов в физике на атаку, единственный грамотно открывающийся игрок в атаке Крамарич сидит в запасе, а также слабость в их построении начала атаки из-за слабо пасующих защитников. Плюс хорватскими переводами с края на край 5 защитников сложно растянуть. Нужен Крамарич вместо Перишича.

#29942 11.07.2018 22:26
Deutsche Fan

наконец-то сравняли

#29943 11.07.2018 22:26
Отредактировано: Engelbert 11.07.2018 22:27
Engelbert

Ох.

Но его всё равно менять пора на Крамарича, хорватам просто повезло, что они сравняли, особых предпосылок не было.

#29944 11.07.2018 22:30
Stealth

Да ладно, пусть позарубаются там друг с другом, мне как просто зрителю только в плюс.
Хорваты, кстати, задвигались.

#29945 11.07.2018 22:31
Engelbert

Ещё бы они не двигались, в полуфинале-то.) Весь вопрос в низкой эффективности этих действий.

#29946 11.07.2018 22:40
Отредактировано: Engelbert 11.07.2018 22:46
Engelbert

Английские защитники и вратарь словно задались целью сделать из Перишича героя матча. Но вообще Перишич молодец, как и всей его сборной в бойцовских качествах не откажешь. Но чёткости их игре впереди не хватает.

Ребич, который по турниру нравится больше Перишича, второй тайм проваливает, в отлчие от того же Перишича.

#29947 11.07.2018 22:49
Deutsche Fan

Вот после гола хорваты наконец-то  заиграли.

#29948 11.07.2018 22:56
Отредактировано: Engelbert 11.07.2018 22:57
Engelbert

Сегодняшний матч довольно редкий пример, как бойцовские качества при неработающем тренерском плане если не свернули горы, то пододвинули их. Чисто по тактике хорваты матч в общем-то проигрывали, но бойцовские качества и слабая психика англичан развернули матч в сторону балканцев. Самое удивительное, что англичане по физике стали уступать, в результате чего у них стал резко проседать прессинг. С учётом того, что у хорватов ещё куча замен и потенциальное усиление в игре в лице Крамарича, с которым они по идее могут лучше растаскивать мелкобританцев по центру, шансы на победу Хорватии без пенальти выглядят как минимум равными с их соперниками.

#29949 11.07.2018 23:01
Deutsche Fan

Я вот не пойму нахрена хорваты играют в выездной форме, они номинальные хозяева сегодня, да и основная форма намного красивее у них.

#29950 11.07.2018 23:03
Отредактировано: Stealth 11.07.2018 23:03
Stealth

Может, суеверны)

Я все жду, когда Чакыр отожжет. Неужто отсудит как следует?

#29951 11.07.2018 23:09
Отредактировано: Deutsche Fan 11.07.2018 23:15
Deutsche Fan

К счастью Реал не может участвовать на ЧМ

Может, суеверны)

Скорее Фифа порекомендовала, учитывая что резервная форма у Англии красная, у Хорватов основа красно-белая

#29952 11.07.2018 23:14
Engelbert

Зато на поле есть мадридисты.

#29953 11.07.2018 23:22
Engelbert

Бог ты мой, Перишич ещё и голевую сделал.

#29954 11.07.2018 23:22
Stealth

Какого форварда отдали. Пеп, гори в аду.

#29955 11.07.2018 23:23
Отредактировано: Deutsche Fan 11.07.2018 23:26
Deutsche Fan

Жук красава!) 

 

Бог ты мой, Перишич ещё и голевую сделал.

Тренер адекватный у Хорватии, сегодня заменил Ребича, который сыграл явно не лучший матч, а у Перишича игра идет сегодня.

#29956 11.07.2018 23:23
Engelbert

Почему боссы его вернуть не хотят?

#29957 11.07.2018 23:29
Deutsche Fan

32 года единственный минус Манджукича, хотя хрен с  этим, еще пару сезонов точно отыграет на уровне.  А учитывая, что в Юве Роналду перешел, там несложно будет его вернуть, тем паче тренер у Баварии хорват.

#29958 11.07.2018 23:34
Отредактировано: Engelbert 11.07.2018 23:38
Engelbert

Тренер адекватный у Хорватии, сегодня заменил Ребича, который сыграл явно не лучший матч, а у Перишича игра идет сегодня.

Собственно, я почему так до матча ратовал за выход Крамарича вместо Перишича: по ходу чемпионата он смотрелся хуже Ребича, вместо него был бы уместнее более разнообразно играющий Крамарич, с которым Хорватия могла бы по идее играть во что-то более интересное, чем превозмогание вверху атлетичными атакерами атлетичных защитников.

 Мне как раз решения Далича по ходу матча сильно адекватными не кажутся. Но победителей не судят, 3 раза подряд отыгрываться в плей-офф при реалиях нынешнего чемпионата мира дорогого стоят.

#29960 11.07.2018 23:39
Deutsche Fan

Хорваты молодцы, а лузеры пусть отдыхают)

#29962 11.07.2018 23:41
Engelbert

Не знаю, как Хорватия собирается в игровом смысле делать французов, но то, что даже при самом наихудшем сценарии хорваты не растеряются уверен.

#29963 11.07.2018 23:42
tostao

Перишич напоминает пацанов во дворе, которые круглые сутки готовы играть с кем угодно и когда угодно.

#29974 12.07.2018 00:12
Заратустра-Будрайтис

Энгель, Перишичу сообщили , что ты его на Крамарича  менять собираешься и он со страху гол забил, голевую отдал, в штангу попал и пробежал 15 км))) вообще очень странно, что Перишич не заиграл у Клоппа, абсолютно его игрок. Манджуткий просто хайкласс, эксперт по важнейшим голам. Вспоминаю старую гостевую и ее фантастических экспертов)))

#29977 12.07.2018 00:17
Engelbert

Энгель, Перишичу сообщили , что ты его на Крамарича менять собираешься и он со страху гол забил, голевую отдал, в штангу попал и пробежал 15 км)))

У меня весь турнир желание, чтобы Далич сыграл тройкой Ребич-Манджукич-Крамарич, ну или хотя бы дал Крамаричу нормально сыграть, с ним в теории хорваты могут сыграть интереснее впереди. Ну раз Перишич так не хочет на скамейку, то можно и вместо Ребича Крамарича выпустить.

Там не только Перишичу, там английской обороне это сообщили. Подвиг Перишича ребята приближали как могли.

Но наиболее реалистичный положительный сценарий будет, если Крамарич выйдет на минуте 60 финала.

#29978 12.07.2018 00:18
Basti

Эксперты тебе чем не угодили на старой гостевой?) 99 процентов попаданий в точку. 

#29981 12.07.2018 00:21
Basti

Ребич вообще был худшим. 

Крамарич должен был отдавать Перишичу и песенка Англии закончилась бы ещё раньше. 

#29983 12.07.2018 00:25
Отредактировано: Deutsche Fan 12.07.2018 00:26
Deutsche Fan

Перишич уже давным давно успешно играет за Интер, его год назад сильно хотел МЮ подписать, но те смогли его удержать так еще и контракт продлили. Сумма отступных 70 миллионов.

#29984 12.07.2018 00:26
Engelbert

Да, Крамарич дико ступил, съединалил в худших традициях Ребича. В Айнтрахте тот обожает на себя одеяло тянуть.

#29908 10.07.2018 22:03
Отредактировано: Friedhelm_Winter 10.07.2018 22:03
Friedhelm_Winter

Такой вопрос: а на гостевой поиск по датам, ключевым словам, авторам и т.д.-есть?

#29909 10.07.2018 22:14
Отредактировано: Engelbert 10.07.2018 22:21
Engelbert

https://bavaria-munchen.com/guestbook.php - забиваешь это в гугле, после этого (не слитно с этим) пишешь то, что тебя интересует. По-моему, только так можно.

#29907 10.07.2018 22:00
Engelbert

Матч Франция - Бельгия, кстати, вполне неплохой.

#29910 10.07.2018 22:56
Stealth

Видел лишь второй тайм - французы, если и проиграют - то не Англии, и не Хорватии, а сами себе. 

#29911 10.07.2018 23:02
Deutsche Fan

Французы прагматично играют весь турнир.

#29913 11.07.2018 00:20
Engelbert

У Бельгии перед матчем виделись наибольшие шансы их остановить, на мой взгляд. Не вижу из имеющихся (а не предполагаемых) способов игры Англии и Хорватии чего-то противопоставить серьёзное французам. Единственный шанс - сидеть строго на своей половине поля, как Португалия, и ждать удачи в овертайме или серии пенальти.

#29914 11.07.2018 00:47
Toni Schumacher

Был на стадионе. С верхотуры трибун была отлично видна организация игры французов. Великолепная игровая дисциплина, порядок, все футболисты трудятся, а в центре всей этой организации либеро в центре поля Канте, который успевает перекрыть любую зону на своей половине поля. Очень организованная команда. Но есть чутьё, что в финале что-то случится, не могут французы уехать из России без пожара и Березины.

Бельгийцы не понравились. Прежде всего тем, что никаких сверхусилий в атаке они не прилагали. Единственные, кто много старался, были Азар и Феллаини. Но против первого французы очень грамотно играли на подстраховке, а второго напрасно заменили. Де Брёйне - талантливый лентяй, лишний раз побегать без мяча, потрудиться, для него в облом, играет в какой-то наивный молодёжный футбол в расчёте, что ему кто-то даст пространство и мяч просто так. Лукаку без пространства полный ноль, большую часть игры простоял столбом или двигался трусцой рядом с Умтити и Вараном.

#29916 11.07.2018 05:20
Badstuber

Кстати один Баварец все-равно дошел до финала ЧМа, в лице Толиссо ) 

#29918 11.07.2018 09:19
Franz

Де Брёйне - талантливый лентяй

По мне, так Де Брейне, даже не смотря на великолепный гол бразильцам, чемпионат провалил. Бледная тень на фоне того же Азара.

Кстати один Баварец все-равно дошел до финала ЧМа, в лице Толиссо )

Имел отличный шанс забить второй гол и окончательно похоронить бельгийцев. И вообще, на этом чемпионате в составе французов он мне очень нравится.

#29919 11.07.2018 09:30
Schneider

Не поверил он в такой подарок наверное сам, поэтому и ударил не очень

#29921 11.07.2018 10:43
Bierhoff

Дешам, кстати, может повторить уникальное достижение Беккенбауэра - выиграть кубок мира как капитан и как главный тренер

#29923 11.07.2018 13:48
Sepp Maier

ребят, подскажите кто знает что значит :

не могут французы уехать из России без пожара и Березины.

#29924 11.07.2018 14:15
Alva

надеюсь, не повторит Дешам достижения Беккенбауеэра. 

Его сборная не такая уж особенная и крутая, большая часть опасностей идет через Мбаппе, без него им сложно что-то придумать

Нормальная команда весьма спокойно бы разобразалась с французами, тут даже мертвейшая Аргентина им занесла 3 мяча

Но на этом ЧМ могут выиграть

Интересно, когда последний раз чемпионат выигрывала команда, которая в одном матче плей-офф пропустили 3 мяча

#29925 11.07.2018 14:17
svartmjod

ребят, подскажите кто знает что значит :
не могут французы уехать из России без пожара и Березины

Отсылка к войне 1812 года между Французской и Российской империями.

Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете. 

Как пример - высказывание губернатора Липецкой области относительно скоропостижного вылета сборной Германии : «На этой земле Германия развязала две мировые войны, и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им».

Ваш кэп.

#29927 11.07.2018 14:32
svartmjod

Интересно, когда последний раз чемпионат выигрывала команда, которая в одном матче плей-офф пропустили 3 мяча
В 1954 году ФРГ пропустила от Венгрии восемь мячей. И ничего, кубок взяли. Правда это не в плей-офф, но все же

#29928 11.07.2018 14:51
Franz

тут даже мертвейшая Аргентина им занесла 3 мяча

Ага, только из этих трех - лишь последний был результатом осмысленной атаки, но при этом имел такое же "значение", как и гол бразильцев в полуфинале 2014 года).

Первый гол - это чисто исполнительское мастерство Ди Марии, и точно не результат слабости обороны французов (да ему дали пробить, но с какого расстояния?) Второй - обычное стечение обстоятельств и невезение - сам удар Месси был абсолютно неопасен, защитник, в целом, со своей задачей (не дать пробить или не дать пробить опасно) справился. Просто там случился рикошет, причем такой, который полностью поменял направление движения мяча.

Такие вещи иногда случаются, кому-то может несправедливо повезти, и тут главное чтобы другая команда смогла собраться и перевернуть все в свою пользу, что и сделали французы, сразу же включив обороты и за 11 (!) минут накидав аргам 3 мяча.

С остальным, оборона французов вполне справилась.

#29929 11.07.2018 14:59
Friedhelm_Winter

Вы о чем? Альтернативой Франции является с большой долей вероятности Англия. Если Англия ЧМ возьмет-эти типы следующие 50 лет будут об этом говорить и кичиться будто 50 лет подряд каждый ЧМ брали. Они разок на фарте взяли его и до сих пор считают себя лучшей футбольной страной. А если и сейчас возьмут? Да и после того, как англичанки немецким флагом вытирают грязь-желать им каких-то успехов болельщикам Манншафта-сорт оф мазохизм.

#29930 11.07.2018 15:01
Alva

Ром, слишком много случайностей для одного матча. И гол Агуэро вернул Аргентину в игру, в любом случае, играть надо до конца и гол точно не случайность

Опять же, все бывает в первый раз, но когда же в последний раз победитель пропускал 3 в одном матче плей-офф?

 

#29931 11.07.2018 16:40
Отредактировано: Engelbert 11.07.2018 16:45
Engelbert

Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете.

 Это совсем не специфичная русская особенность, вот ни разу. Кроме того, неспортивный подтекст присутствовал, присутствует и будет присутствовать в таких популярных играх, как футбол, с этим надо просто смириться, это данность, хоть и не очень симпатичная мне. Другой вопрос - степень, до некоторых границ подобное ассоциирование выглядит не так уж плохо.

Первые 2 гола Аргентины были довольно случайны, что французы и доказали, забив очень быстро 3 мяча им. 

Принципиально, чтобы англичан не было даже в финале. 

 

#29932 11.07.2018 16:57
Отредактировано: Friedhelm_Winter 11.07.2018 17:06
Friedhelm_Winter

Это совсем не специфичная русская особенность, вот ни разу. Кроме того, неспортивный подтекст присутствовал, присутствует и будет присутствовать в таких популярных играх, как футбол, с этим надо просто смириться, это данность, хоть и не очень симпатичная мне. Другой вопрос - степень, до некоторых границ подобное ассоциирование выглядит не так уж плохо.

Англичане кстати любят петь песенку "Ten german bombers" по мотивам Битвы за Британию во Второй Мировой.

https://www.youtube.com/watch?v=JR5MmaVApBw
https://www.youtube.com/watch?v=dp615_eW-dk
https://www.youtube.com/watch?v=MwVvwG8ez0g

#29933 11.07.2018 17:01
Sepp Maier

Отсылка к войне 1812 года между Французской и Российской империями.

Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете. 

 

ну если этот блаженный действительно делал отсылку к той войне то кубок мира можно было 15 июня отдать Франции. 

#29934 11.07.2018 18:02
svartmjod

Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете.
Это совсем не специфичная русская особенность, вот ни разу. Кроме того, неспортивный подтекст присутствовал, присутствует и будет присутствовать в таких популярных играх, как футбол, с этим надо просто смириться, это данность, хоть и не очень симпатичная мне. Другой вопрос - степень, до некоторых границ подобное ассоциирование выглядит не так уж плохо.

Совершенно верно, явление настолько присуще нации, что не приходится даже говорить о существовании оного, ранжирование идёт лишь в степени запущенности. Как пример, предлагаю в славный день 9 мая, подсчитать количество наклеек «можем повторить/на Берлин» на борту автотранспорта передвигающегося территории РФ и скажем, на территории Польши или той же Франции. При этом, в выборке будут присутствовать как и рядовые работяги с завода и пивным брюшком наперевес, так и аналогичные высокопоставленные чинуши, что мы видим на примере вот таких вот губернаторов, разговоры есть ли между ними существенная разница уже лирика. 

Я к чему, ну не должно что-то подобное присутствовать в таких вопросах и мириться с этим не иначе как лицемерие. Мало нам безвольности, заинтересованности и отсутствия стремления к чему-то большему на поле, за последние несколько лет от наших любимых команд, так ещё и наблюдать маразм вроде Эрдоганов, украинских слав, бородинских битв да блицкригов еже с ними, этого и так вокруг больше чем достаточно 

#29935 11.07.2018 18:04
svartmjod

ну если этот блаженный действительно делал отсылку к той войне то кубок мира можно было 15 июня отдать Франции

главное чтоб, как говорится, не даром 

#29936 11.07.2018 20:19
Basti

Франция это худшая команда которая выходила в финал на моей памяти. Все что здесь перечислили это и есть антифутбол. Это говно сборная вообще не выходила за центр в первом тайме. Бельгия в первые 30 минут должна была решать, забила бы, вообще не пришлось бы слушать об организованности великой Африкансокй команды. Почему никто не говорит о том как грязно тянули время французы? Мбаппе похоже хороший ученик Неймара.

#29937 11.07.2018 20:30
tostao

Мне Франция понравилась в целом. За исключением мелких мерзостей вроде затяжки времени, команда достаточно организованная, целеустремленная и боеспособная. Да, далеко не самая лучшая сборная, из когда-либо выходивших в финал. Ну, каков уровень вылетевших фаворитов, таков и чуть высший уровень тех, что дошли до конца. По крайней мере, они не прибыли на турнир в разобранном состоянии (читай Германия), с безнадежными посредственностями (читай Бразилия) или с системными игровыми проблемами (читай Аргентина). В ожидающемся финале с англичанами болеть, наверное, буду за французов.

#29938 11.07.2018 20:50
Отредактировано: Friedhelm_Winter 11.07.2018 20:51
Friedhelm_Winter

Франция это худшая команда которая выходила в финал на моей памяти. Все что здесь перечислили это и есть антифутбол. Это говно сборная вообще не выходила за центр в первом тайме. Бельгия в первые 30 минут должна была решать, забила бы, вообще не пришлось бы слушать об организованности великой Африкансокй команды. Почему никто не говорит о том как грязно тянули время французы? Мбаппе похоже хороший ученик Неймара.

А как же Италия-2006?

#29939 11.07.2018 21:00
tostao

 Аргентина-90 тоже может занять почетное место в этом пантеоне.

#29975 12.07.2018 00:13
Отредактировано: Basti 12.07.2018 00:24
Basti

В Аргентине 90 был Марадона и Каниджа, было на кого смотреть. А здесь тебе на кого приятно смотреть, на Гризманна, Жиру или на слона Погба? Позорный финалист. Благо другие позорники улетели в лузерланд. Хрватска. Вот в кого надо верить а не в дерьмо из Франции. 

#29998 12.07.2018 07:17
tostao

Да, хоть будет за кого поболеть в финале. Жиру — это второй Гиварш. Гризманн нормальный игрок, мне нравится его собранность и серьезность, уже не тот инфантил, что на Евро. Средняя линия выглядит внушительно. Но надеюсь на хорватов, они как-будто допинга объелись. :)

Что касается аргов, то да — Диего, Каниджа и Гойкоэчеа, но это был первый автобус в моей жизни, травмировавший мою детскую психику. :)

#29894 10.07.2018 16:16
Заратустра-Будрайтис

Жаль, что боссы упустили идеальную ситуацию для продажи Леванды на пике цены и теперь, после ещё одного сезона, даже если он проведёт его хорошо, цена на него упадёт существенно, возраст скажется. Будем надеяться на то, что в нём сыграет спортивная злость и желание реабилитироваться за посредственный прошлый сезон.

Напа надо искать в любом случае, есть Вернер, который не убеждает пока, мало того, судя по всему, у него есть желание поехать за границу. Проблема в том, что подходящих кандидатур нет. Есть условыне кавани-бензы, но это шыло на мыло, есть Кейн, но его мы не получим, а напов подходящего возраста и уровня просто нет. Икарди пострелял в сериАле, но он не проверен ЛЧ, при том, что ценник на него будет адовый. ВОзможно стоит присмотреться к Фирмино, он поиграл в Германии, к футболу Ковача будет готов (самый большой пробег из всех нападающих АПЛ, самое большое количество рывков, самое большое количество отборов) да и в целом очень командный игрок, с опытом игры в ЛЧ (с удачным).

#29896 10.07.2018 16:43
Engelbert

Тогда нам нужен ударный игрок в атаке на фланге, которому Фирмино будет открывать зоны и на которого будет играть.

#29897 10.07.2018 16:50
oberon

Ему и до ЧМ цена была в пару десятков лямов объективно. Но Ули теряет хватку. Если остальные у нас в руководстве просто каких-то лошпеков напоминают, то уж хитрый лис должен был подсуетиться и сбагрить современного Харгривса за рекордную сумму современным манкам. Блефовать тоже нужно прекращать вовремя. Я просто не представляю, как должен выглядеть человек, который мог всерьёз считать, что на Левандовски после ЧМ цена не упадёт...

 

Ситуация что в сборной, что в Баварии сейчас катастрофическая. Для обладателей неустойчивой психики настоятельно рекомендую полностью пропустить 1-2 сезона, сам тиоже прислушаюсь к этому совету. Очень болезненно осозновать, что в период, когда требуются твёрдые решения и принятие кардинальных мер, все бегают как дурочки с кисточками и пытаются подкрасить ржавеющие места на судне, которому не обойтись без капитального ремонта.

#29899 10.07.2018 17:08
Alva

мне еще не нравится, что агенты Баварии работают так себе. Кто за последние годы был удачным приобретением за небольшую сумму? Таких не было

И еще напрягает подверженность травмам игроков всех линий (Нойер не в счет). В каком-то процессе допущены существенные ошибки, нельзя сваливать все на грубость и жесткость бундеслиги, бьются везде, только та же Кристинка почти никогда не травмируется

Мне вообще Рэбич понравился, еще до ЧМ, но это скорее игрок скамейки

#29900 10.07.2018 17:12
cardinal

Мне вообще Рэбич понравился, еще до ЧМ, но это скорее игрок скамейки

Вот мне, кстати, тоже, хотя я его и очень мало видел. Впервые услышал ваще в финале Кубка, когда он дубль сделал, а на ЧМ уже более пристально следил. Даже мысль такая проскочила, что Баварии на фланг вполне бы зашёл )

#29901 10.07.2018 17:27
Engelbert

Ребич в Бундеслиге не первый год на слуху. Мне, кстати, кажется, что в Баварии он бы был игроком хотя бы уж обоймы, игрок очень полезный.

#29903 10.07.2018 19:05
Engelbert

Есть условыне кавани-бензы

Условный Кавани хорош тем, что у него нет отрицательной истории отношений с боссами, и для него игра в Бундеслиге в новинку, а не нечто приевшееся. Если предположить, что Ковач не сможет вдохнуть новую жизнь в него и мотивировать, то Кавани будет лучше.

Идеальным вариантом для Баварии сейчас выглядит Вернер плюс классно играющий столб (может подойти Вагнер). Тимо будет хорош ещё и вариативностью своего использования.

 

#29904 10.07.2018 19:19
neighbour

Смотря для каких целей мы говорим о Вернере. Если "затащить" в решающих матчах плей-оффа, то Вернер еще "сыроват", если говорить о перспективе - тогда да. Если мы хотим взять уши, Баварии определенно нужен забивной форвард высокого класса, а не мыльный пузырь а-ля Левандовски. Не стоит забывать о деградации Томаса...

#29905 10.07.2018 19:33
Отредактировано: Engelbert 10.07.2018 19:37
Engelbert

Прямо сейчас радикально повысить уровень Баварии из форвардов (самых разных по стилю) может разве что Месси или Гризманн.

Кейн и Роналду (возможно в отношении последнего) могут серьёзно улучшить игру Баварии в аспекте завершения подач с фланга, но это, по большому счёту, лишь одна сторона игры.

Вернер, если создать ему грамотно условия, вполне себе может играть качественно на самом высоком уровне если не сейчас, то в ближайшем будущем. Насчёт тащить самостоятельно в любых условиях прямо сейчас есть сильные сомнения, это да.

 

#29906 10.07.2018 21:59
Engelbert

Месси, к слову, не факт. Неизвестно, что перевесит, минусы от его неотработки сзади или плюсы от мощной игры впереди.

#29912 10.07.2018 23:09
Deutsche Fan

Баварии надо брать перспективных игроков, внедрять их в состав с прицелом на то, чтобы через пару лет они начали играть на высоком уровне, поэтому надо брать Вернера здесь и сейчас и взрастить из него форварда. По другому никак, по другому он соскочит в АПЛ через пару лет или боссы зажмут бабло из-за возросшей суммы трансфера. Старье и отработанный материал надо продавать, чтобы дать больше практики свежим игрокам, тот же Горецка должен стабильно играть, а не конкуривать с Тьяго и Видалем.  Если Бавария сейчас останется в ситуации ни туда(нормальные топ трансферы) ни сюда(ставка на перспективу), то свалится в говно.

#29885 10.07.2018 14:45
Toni Schumacher

Бадштубер продлил контракт со "Штутгартом" до 2021 года:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/727255/artikel_badstuber_deshalb-habe-ich-mich-fuer-den-vfb-entschieden.html

Бад хотел играть в ЛЧ, но предложений из таких клубов не получил. С "Лацио" почему-то договориться не смогли. Остаться в "Штутгарте" - неплохой вариант, у швабов команда с перспективой, в защите молодые ребята, Баумгартль, Кемпф, Павар, для них Бадштубер настоящий дядька.

#29889 10.07.2018 15:14
Engelbert

Отлично, у Штутгарта собирается очень приличная команда, за ЛЧ должны бороться. Коркуту, впрочем, много везло в прошлом сезоне, в новом может и наоборот выйти.

#29892 10.07.2018 15:45
Тони

Мощно! Ждем Штутгарт в Еврокубках, надеюсь, что и в Бундеслиге пошумят

#29893 10.07.2018 16:12
Отредактировано: Deutsche Fan 10.07.2018 16:14
Deutsche Fan

Уж лучше Штутгарт чем Лацио, удачи швабам в новом сезоне. По Хеведесу новости есть?

#29876 10.07.2018 07:21
Wer

ARSENAL star Mesut Ozil has played his last game for Germany and will announce his retirement from international football, according to Sky Germany reporter Marc Behrenbeck.

I think he has no future in the national team,” he told Sky Sports News on Monday.

“Not because of his performance but because of all the surroundings and all the criticism.

“I think he will step down.

 

https://www.express.co.uk/sport/football/986226/Arsenal-news-Mesut-Ozil-Germany-retirement

 

#29877 10.07.2018 08:22
adi dassler

Вопрос лишь в одном: это мнение автора или инсайд?

#29881 10.07.2018 14:06
Engelbert

Честно говоря, при Эмери Озил вполне мог бы улучшить свою игру и оказаться в более спортивной атмосфере, чем в последние годы при Венгере. В теории это могло бы сказаться положительно и на его игре за сборную.

Если ещё и Кроос уйдёт, то место для Гюндоганушки в основе найдётся точно. Если, конечно, Лёв продолжит прежний курс.

#29882 10.07.2018 14:23
Deutsche Fan

нехрен Кроосу уходить, с его скоростью и манерой игры можно до 35 в сборной  играть, что за мода пошла в 28 лет вообще появляться таким разговорам.

#29884 10.07.2018 14:42
Toni Schumacher

Герд Мюллер завершил выступления за сборную ФРГ в 28 лет после победы на ЧМ-74.

#29875 09.07.2018 23:59
Deutsche Fan

Сырое бревно останется Баварии, надеюсь Ковач его хотябы высушит.

https://www.sports.ru/football/1065087267.html

 

#29878 10.07.2018 09:05
Almadeus

Боссы в очередной раз лоханулись - теперь за это бревно и копейки не предлагают, а было время можно было сплавить это бревно за 200 лямов.

#29879 10.07.2018 10:28
Franz

Он передумал:)) Конечно, мы поверили:) Даже англичане после этого ЧМ поняли, что нафиг он не нужен. Теперь будем смотреть на него до конца карьеры.

В атаке Левандовски, под ним Мюллер, а на флангах дом престарелых, и всем этим делом руководит Ковач. Сезон будет веселым)

#29883 10.07.2018 14:26
Отредактировано: Engelbert 10.07.2018 14:35
Engelbert

Единственная надежда, что боссы ждут следующего лета, чтобы по более низкой цене взять Вернера, а сейчас решили не менять коней на переправе, всё равно сезон намечается переходным. А там либо Левандовски продолжит свою деградацию и Вернер просто вытеснит его из основы, либо он таки вернётся в прежнюю форму, и Вернер будет играть с ним в паре или на фланге, что у него выходит неплохо.

Впрочем, больше это похоже на самоуспокоение. Причин для улучшения игры Левы не видно. Во-первых, не факт, что виной его слабой игры в прошлом сезоне не является просто игровой спад, а не только потеря мотивации. Во-вторых, даже если причиной всему была потеря мотивация, то причины её потери никуда не делись: прежнего положения в клубе он лишился, что было очень важно для него. В Баварии он остался лишь из-за того, что не нашлось нормальных предложений из за границы, вряд ли от такого исхода у него резко повысится мотивация играть. В-третьих, Ковач вряд ли тот тренер, который способен вдохновить в таких условиях играть на полную поляка.

Поляка надо продавать как можно скорее.

#29886 10.07.2018 14:47
Toni Schumacher

Левандовски доигрался до того, что оказался никому не нужен. Сейчас ещё и Видаль останется, будет не команда, а труппа, от слова "труп".

#29888 10.07.2018 15:12
Engelbert

Кого-то из пары Тьяго-Видаль надо точно продать, иначе будет просто переизбыток хавбеков.

#29891 10.07.2018 15:44
Deutsche Fan

Тьяго надо продавать в первую очередь, за него и денег можно нормально выручить, да и с приходом Горецки это явно лишний игрок.

#29895 10.07.2018 16:30
Franz

С другой стороны говорить о чем-либо пока рано - трансферное окно закрывается 31 августа... Это во мне оптимист говорит)

#29898 10.07.2018 17:01
Engelbert

Вероятнее всего уходит Видаль. Если же кто и уйдёт из Баварии до 31 августа, то это Боа и Тьяго. Они находятся в подвешенном состоянии. 

#29915 11.07.2018 01:40
Отредактировано: swr_FCB 11.07.2018 01:40
swr_FCB

Тьяго,Видаль,Толиссо,Руди,Сансеш,Горецка,Хамес,Мартинес.Куда мы всех впихнем,даже учитывая,что вероятно будем играть в 3 цпз?

#29856 08.07.2018 21:53
Отредактировано: adi dassler 08.07.2018 22:47
adi dassler

28 лет назад 

#29852 08.07.2018 17:42
adi dassler

Феттель ))))) уууухххх тяжелый сезон

#29866 09.07.2018 06:40
Olzhas Nukezhan

Феттель красава Боттаса прошел. Такое ощущение что сэфити кары специально помогали Гамильтону, на проезжей части аварии не было, съезжали сразу на обочину, зачем машины безопасности выезжали вообще, и еще так долго кружили.

#29868 09.07.2018 08:36
Netzer

Если Феттель выиграет титул в этом году, то на моей памяти, это будет первый случай, когда пилот побеждает на менее быстром и стабильном болиде.

#29870 09.07.2018 09:11
Тони

Х.Х.Френтцен уже высказался, что Феттелю нужна теперь просто стабильность, доезжать на подиуме, не психовать, проявить характер и не ввязываться на трассе в авантюры, тогда и пятый титул будет. 

#29847 08.07.2018 15:45
Отредактировано: Юрий 08.07.2018 15:46
Юрий

   Если кому интересно, то Гриндель призвал Озила высказаться по поводу встречи с Эрдоганом. Гюндоган, по мнению Гринделю, уже высказался (по моему так не очень вразумительно, но гимн стал петь).
То, что Озил отмалчивается, вызывает много вопросов у болельщиков и по праву.Поэтому, как только Озил вернется из отпуска , то он должен высказаться по этому поводу, это и в его интересах. Также мы должны дождаться анализа провала и посмотреть планирует ли Лев продолжать работать с ним.
Гриндель надеется что ответ Озила будет настолько однозначен, что у болельщиков и федерации не будет больше вопросов.
Папашка Озиля говорит, что на месте сына он бы ушел из сборной.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/727105/artikel_grindel_oezil-sollte-sich-oeffentlich-aeussern.html

Я думаю, что вероятность, что мы больше не увидим Озиля в сборной высока.

#29848 08.07.2018 16:05
bosshoss

Ощущение, что просто хотят отвлечь внимание от реальных проблем. И да, Озилу в любом случае пора на выход.

#29849 08.07.2018 16:26
Отредактировано: Юрий 08.07.2018 16:32
Юрий

    Озил это одна из проблем. Он безусловно талантливый футболист, но я бы хотел видеть более агрессивных игроков в полузащите. Это первое, а второе - Озила освитывали и будут освистывать, Гриндель понимает, что освистывают Озила до делу. То, что игрока сборной освистывают собственные болельщики недопустимо, с этим нужно что-то делать.
Гриндель должен решить эту проблему и вот он припирает Озиля к стенке. Я сомневаюсь, что Озил скажет то, что от него хочет услышать Гриндель, впрочем я думаю, что Гриндель будет рад если Озил уйдёт из сборной. Можно конечно всё спустить на тормозах, посмотрим. Мне, честно говоря, надоел Озил в сборной.

Также мне понравилось, что Гриндель говорит об отчете Лева как о чем-то важном, как-будто он даже ожидает, что в отчете будут названы имена футболистов которые не нужны сборной.

Даум сегодня прошёлся по помощникам Лева, заодно похвалил и Флика:"Помощник тренера всегда должен корректировать курс главного тренера, главный же тренер должен это позволять".

#29850 08.07.2018 17:06
Deutsche Fan

Даже в победном ЧМ2014  Озил играл слева, потому что на тот момент играть там было некому(Ройс сломался) и благодаря этому Кроос играл на своей позиции. Тем не менее спасибо за все, но мне тоже надоело годами ждать от Озила чего-то особенного в  плей-офф и нихрена я не дождался, так что сборная от его ухода ничего не потеряет.

#29853 08.07.2018 17:50
adi dassler

Озилю спасибо все-таки за его в том числе отличные матчи, но объективно время прошло его. Плевать на Эрдогана и тд, игра у него не на том уровне.  

#29854 08.07.2018 20:15
Toni Schumacher

От того, что Озиль выскажется, не будет решена ни одна из системных проблем сборной Германии и DFB.

И уж точно от высказываний Озиля сейчас не будет никакого толку, так как проваленный ЧМ, главный турнир четырёхлетия, уже не вернуть. Раньше надо было действовать. Гриндель в очередной раз показал себя болваном - ведь он, равно как и Бирхофф, после фотографий с Гюндоганом остро реагировали на вопросы журналистов, отделываясь фразами типа "отстаньте, вопрос закрыт".

Было бы хорошо, чтобы высказался Лёв, но он молчит.

В целом анализ и реакция главных деятелей DFB и сборной после чемпионата мира такая же нелепая и бестолковая, как их работа до и во время ЧМ-2018. Диву даёшься от столь слабой работы. В нормальной организации таких "работников" уже бы уволили.

#29855 08.07.2018 21:39
Отредактировано: Юрий 08.07.2018 21:45
Юрий

То что игрока сборной освистывают собственные болельщики это проблема. То, что вопрос с Озилом надо было решать до чм, не означает, что этот до сих пор нерешенный вопрос не следует решать сейчас.

Какие у сборной системные проблемы? Лев, его помощники, комплектация состава сборной Левом, тактическое построение игры Левом, Бирхофф, сам Гриндель?

Гриндель, Бирхофф и Лев остаются на своих постах, с этим придётся жить в ближайшее время.  

 

#29857 08.07.2018 22:46
Toni Schumacher

Какие у сборной системные проблемы?

Ты уже их перечислил :) Придётся с ними жить, увы.

Проблема Озиля решается - просто не надо его вызывать. По спортивному принципу он этого всё равно не заслуживает в последнее время.

#29858 08.07.2018 23:05
Юрий

  Я исхожу из того, что системные проблемы решены не будут. Ну разве что Лев поменяет помощников и уберет одного-двух игроков - Гомеса и возможно Хедиру. Всех остальных Лев продолжит вызывать, спортивный принцип для него не главное. Так что, если Гриндель сделает возможным уход Озила из сборной, то в основе сборной освободится еще одно место и это уже будет благом.

#29859 08.07.2018 23:50
Отредактировано: Likantrop 08.07.2018 23:51
Likantrop

Своебразным "плюсом" от провала сборной является то,что "немецкая сказка" окончательно закончилась. DFB теперь не сможет прикрывать провалы по всем фронтам тем, что "Германия  действующий чемпион мира". Всё, теперь оказалось "а король то голый". На первый план теперь выходят эпические провалы сборных разных возрастов, потеря второго и, затем, третьего места в рейтинге УЕФА и прочий бардак.

Ещё одним "плюсом" является то, что Лёв потерял "ореол" "лучшего немецкого тренера сборной", всё, теперь он единственный немецкий тренер не вышедший из группы на ЧМ, заняв последнее (!) место. Значит закрывать глаза на плохую игру сборной отговорками: "Лёв всё держит под контролем, на чемпионате игра сборной преобразится и мы опять будем в четвёрке" , "Лёв всегда доверяет игрокам и они в сборной преображаются, даже если в клубе у них не идёт игра" уже не получится. Следовательно любое поражение сборной теперь будет рассматриваться именно с точки зрения недоработки Лёва и его штаба, а не прикрываться "фиговым листком" - тренер "экспериментирует". Теперь Лёв для всех не "экспериментирует", он "опять чудит". Отныне Лёв будет работать под давлением, он должен давать результат, вначале только давление со стороны прессы и болельщиков. Но, если в ближайший год (Лига Европы) - два (ЧЕ) результата в виде побед не будет то и Гриндель начнёт давить на Лёва, требуя результат. Если Гриндель такой  ушлый жучара как его Тони Шумахер описывает, то если станет вопрос "задница" Гринделя или Лёв - такой не станет жертвовать собой, а сплавит Лёва. Сейчас Гриндель плывёт по течению, т. к. не хочет брать на себя ответсвенность за нового тренера, надеясь, что Лёв справится. Но если Лёв не выдержит удар и поплывёт, Гриндель избавится от него, тем более, что общественное мнение к тому времени уже будет готово к этому и действия Гринделя одобрят.

#29860 09.07.2018 00:06
Engelbert

Озил, конечно, не заслуживал вызова в сборную, но Гюндоган и прочие любимчики никуда не деваются.

#29867 09.07.2018 06:59
Olzhas Nukezhan

Озиль конечно сборной мешает. Но больше всего нервирует то что Лев его не меняет никогда. Как  будто если Лев его поменяет - Озиль так обидется, такую печаль выразит его личико, что заплачут небеса. Надеюсь увидеть когда-нибудь его замену.

#29902 10.07.2018 18:59
Engelbert

Теперь Лёв для всех не "экспериментирует", он "опять чудит".

А вот здесь и выяснится, насколько сильно в немецкой футбольной среде очарование прогрессивным имиджем игры сборной. 

#29840 08.07.2018 11:34
Тони

да товарищи, стали мы все свидетелями этого уникального события ))) Жаль не осталось скринов с прошлого сайта, чтобы просто прочитать "эмоции" всех нас

#29843 08.07.2018 14:10
Schneider

Швайни, Лам, Клозе, Гетце, Мюллер. Жаль что мы потеряли этих игроков.

#29844 08.07.2018 15:00
Deutsche Fan

Швайнштайгер вообще бизон, заплатил здоровьем за большие победы Баварии и Германии. В августе у Легенды будет прощальный матч на Альянц Арене.

#29846 08.07.2018 15:26
Schneider

Deutsche fan

я рад как слон что взял два билета еще и возле поля ) главное что б работа теперь не испортила планы. Держу кулаки

#29861 09.07.2018 00:13
Engelbert

Великая победа!

Прошлая гостевая вообще куда-то подевалась.

#29862 09.07.2018 00:32
Deutsche Fan

А формы 2014 года еще реально купить?

#29821 08.07.2018 00:01
bosshoss

Жалко Россию, с таким составом показать такую игру - красавцы. Отскочили балканцы, просто мертвые, хотя в группе казались сильны.

#29822 08.07.2018 00:06
Stealth

Снимаю шляпу перед российской сборной. На этом турнире выжали из себя все, и даже немного больше. Никто таких подвигов не ждал, я не исключение. Но вылететь в борьбе, совсем немного уступая хорватам, гнуться но не ломаться с испанцами - это достойно уважения. Может, это даст какой-то толчок дальнейшему развитию футбола в России. Уверенности нет, но есть надежда. Отбор на Евро даст ответы, конечно. 

#29823 08.07.2018 00:07
adi dassler

никогда не думал что скажу это, но от души буду желать победы Хорватии над Англией. Еще бы бельгийцы выиграли бы у лягушатников и веселый ЧМ конечно будет

#29824 08.07.2018 00:15
Basti

Финал Бельгия-Хорватия будет какой-то отдушиной от этого чемпионата. Совершенно низкий уровень футбола в играх плей-офф. Отметить можно только матч Бельгия-Бразилия. Надеюсь мировые гранды в дальнейшем не допустят такого убожества. Италия и Голландия первыми положили начало, далее Германия, потом Аргентина, Испания и Португалия, Бразилия стала следующей. Надеюсь следующими станут Франция и Англия. И Бельгия станет чемпионом мира)

#29825 08.07.2018 00:21
bosshoss

Я тоже за бельгийцев, у них хоть игра не обморочная. 

#29826 08.07.2018 00:23
Toni Schumacher

Отличный чемпионат мира. Он показывает простую и очень важную вещь - насколько важны труд, пахота, общекомандная работа. Как при подготовке к турниру, так и в матчах.

Мировые гранды думали, что проскочат просто за счёт превосходства в классе игроков, а их обломали. Только таланта и мастерства мало, нужен ещё и большой труд.

#29829 08.07.2018 00:27
Отредактировано: bosshoss 08.07.2018 00:30
bosshoss

Очень плюсую Никите. По мне, так тоже шикарный ЧМ, побеждают с огнем в глазах и готовы костьми лечь. Большинство грандов оттикитачили на потеху.

#29831 08.07.2018 00:35
Тони

Сборная России!Браво!

Вот та игра, которая должна быть у тех, кого мы называем грандами. Бороться до последнего и стараться победить вопреки всему. Играя в Германии и Австрии и работая тренером, Черчесов впитал тот немецкий дух, которого нет сейчас у самих немцев, сумел внушить его игрокам и вот результат. Для России, которая перед ЧМ играла никак - идеально!

Хочется верить, что горящие глаза и жажда борьбы останутся и на отбор к Евро и на матчи Лиги Наций. 

Финал Франция-Англия хоть какой-то намек на традиционность, плюс англо-французское противостояние всегда интересно. Я за такой финал!

#29832 08.07.2018 00:36
Отредактировано: Toni Schumacher 08.07.2018 00:37
Toni Schumacher

Германия как и другие провалившиеся гранды забыли про базовые спортивные ценности - готовность бегать и много трудиться, вести борьбу, соблюдать игровую дисциплину, командное единство, лидерские качества вожаков. За что и были наказаны. Разве что у Бразилии эти ценности отчасти были, но их сгубили другие ошибки. Очень поучительный чемпионат мира.

Совершенно низкий уровень футбола в играх плей-офф.

Не согласен. Очень хороший уровень футбола в плей-офф.

#29833 08.07.2018 00:42
Юрий

Черчесов впитал тот немецкий дух, которого нет сейчас у самих немцев,

Если сейчас это в июне этого года на ЧМ, то да, не спорю. Если это обобщение касается всего немецкого футбола, то конечно нет, стоит только вспомнить прошлогодние молодёжный чемпионат Европы и Кубок Конфедерации. Зло берёт, что в прошлом году с этим же Левом бились на этом идиотском КК, а сейчас...

#29834 08.07.2018 01:19
Отредактировано: Alva 08.07.2018 02:11
Alva

уровень чемпионата такой, что условная Севилья здесь бы всех порвала. У бразильцев уже давно нет волшебников мяча, Неймар и Компания даже не смогли бы себе достать билеты на стадион, не говоря уже про основу или скамейку, по сравнению с командой 2002

При просмотре фрагментов матчей минувших десятилетий заметил, что очень стали все дорожить мячом, мало кто играет по-Клопповски--вперед, в атаку. Нормальные крученые навесы куда-то пропали. С дальних ударов совсем немного голов. А ведь при всем при том, вратари на этом ЧМ совсем слабые.

Но сам ЧМ особо хорошо чувствуется. Порадовали сильно латиносы, которые задавали тон всему чемпионату, столько позитива исходило--великолепие. Сложно представить себе, чего им всем стоило сюда приехать. Ради интереса вбил маршруты в Латинскую Америку, ценники от 200 до 400 т.р. (3.5 тысячи долларов до 6.5 тысяч долларов) в одну сторону! Понятно, что кто-то выбирал маршруты с пересадками, но все равно общая картина очень нерадушная в финансовом плане

Конечно, провал Германии огорчил, но матч Швеция Германия все равно получился волшебным, так победе Германии нигде не радовались, вроде бы все тихо смотрели, но гол Кросса просто взорвал болельщиков. Я не слышал своего голоса в течении нескольких минут.

#29835 08.07.2018 01:25
Deutsche Fan

Швеция-Германия был бы волшебным если бы немцы преобразились после этого..  Да, в тот момент была  радость, но обсер в матчей с Кореей затмил все.

#29836 08.07.2018 01:35
Dead Knight

Хороший уровень футбола был в плей-офф в матчах Франция-Аргентина и Бразилия - Бельгия. Испания - Россия - антифутбол. Красивым футбол делают хорошие игроки, звезды и тд, красивым футбол делают великие игры сильных сборных, классика футбола, а автобус и бей вперед игра придет, ничего красивого в этом нету.    

#29837 08.07.2018 01:47
Deutsche Fan

А Фернандес всегда так хорошо играет? Впечатлил, весь ЧМ отыграл крайне стабильно.

#29838 08.07.2018 01:49
bosshoss

Он часто так играет) Привез гол, не забил пеналь, перевел игру в овертайм) 

#29839 08.07.2018 01:52
bosshoss

На счет антифутбола - это не к России, а к испанцем....мы им пассиком(с)

Очень много грандов так сыграло...допассовались, додики.

#29842 08.07.2018 12:43
Dead Knight

bosshoss: Еще как к России. Автобус и игра по факту 8-2-0 начиная со второго тайма и до конца дополнительного времени это и есть антифутбол. Кто то скажет что для победы любые средства хороши. Не знаю как тебе. Но мне, как говаривал классик: "Такой футбол не нужен". Даже на игру Греции в 2004 было можно хоть как то смотреть. Но не на это.

#29845 08.07.2018 15:11
Отредактировано: Deutsche Fan 08.07.2018 15:15
Deutsche Fan

Россия перед турниром считалась одной из слабейших сборной, а по рейтингу Фифа так и воообще последней, поколение футболистов далеко не 2008, так что имеют право добиваться результатов так как могут, это не их проблемы что такие сборные как Испания и Германия катают вату и набивают статистику владения мячом. И это лучше, чем как позорная шкура Неймар валяться на поле по 100 раз за игру.

#29851 08.07.2018 17:25
Отредактировано: Dead Knight 08.07.2018 17:26
Dead Knight

Но нравиться такой футбол может разве что фанатам самой сборной России. Также валяния Неймара могут нравиться или не очень нравиться его персофанам, которые также найдут тьму объяснений почему он валяеться и как его все бъют. Но по факту эти валяния не есть ничто другое как валяния, также по факту "футбол" сборной России на этом чемпионате есть ничто другое как "футбол" сборной России на этом чемпионате, как по мне то нравиться такой футбол в принципе не может никому кроме фанатов этой сборной, ну или любителям выиграть на тотализаторе. О футболе сборной Испании и сборной Германии также сказать нечего. Ибо он был далек от зрелищности и результаты у обоих сборных плохие.

#29863 09.07.2018 01:33
Engelbert

Сборной России громаднейшее уважение, первый тайм с хорватами лучший нас на турнире, великолепно сыграли на предматчевых ожиданиях хорватов. Слабейшее поколение в истории страны да ещё и без Кокорина, Жиркова и, фактически, Дзагоева (и это только те потери, которые сильнее всех повлияли на игру). Кроватам везёт, конечно, так быстро отыгрываться после первых пропущенных мячей с датчанами и нашими.

Уровень футбола на турнире средний, в силу некоторых элементов современных тактических тенденций, а именно резкого повышения разницы во владении мячом между командами, а также ряда стечений обстоятельств, к одному из которых можно отнести постигшее сборные  Германии, Испании и Аргентины тренерское безумие, привели к тому, что на ЧМ уже можно сейчас говорить о явной победе защиты над атакой на нём. 

Немецкий дух никуда не делся, в новом поколении больше игроков с настоящим немецким характером, чем в уходящем поколении ЧЕ-2009, просто Лёв не создал в команде конкурентную среду, да и полагался, безосновательно нередко, на своих любимчков.

уровень чемпионата такой, что условная Севилья здесь бы всех порвала.

Сборная Франции, особенно если бы она имела и клубное время для сыгрывания, играла бы в финале ЛЧ и боролась бы с меренгами за господство в еврофутболе. 

Да и не стал бы я вообще делать разницу в уровне футбола сборных и клубов сегодня, уровень в целом в сравнении с 90-ми и нулевыми сильно упал. В той же ЛЧ я вспомню лишь две пары, в которых обе команды демонстрировали высококлассный футбол: Юве - Тоттенхэм и Юве - Реал. Во всехо остальынх либо обе плохо играли в той или иной степени, либо было явное превосходство одной над другой.

У бразильцев уже давно нет волшебников мяча, Неймар и Компания даже не смогли бы себе достать билеты на стадион, не говоря уже про основу или скамейку, по сравнению с командой 2002

Согласен, это очень повлияло на стиль сборной Бразилии, с теми игроками даже сборная Паррейры играла как настоящие бразильцы в той или иной степени.

А Фернандес всегда так хорошо играет? Впечатлил, весь ЧМ отыграл крайне стабильно.

Да, один из лучших игроков нашего чемпионата с 2013 года, хотя на этом турнире он хорош особенно. Лучший правый деф чемпионата, уже сейчас это можно говорить. Не знаю, какие мотивы у него были при получении паспорта России, но он бы даже Алвесу составил серьёзную конкуренцию, не говоря уже о Данило и Фагнере, может и поспешил с гражданством России Марио.

Человек, кстати, он, насколько можно судить, отличный.

Присматриваешь для Баварии?)

Нормальные крученые навесы куда-то пропали. С дальних ударов совсем немного голов. А ведь при всем при том, вратари на этом ЧМ совсем слабые.

Дальние удары как раз никуда не делись, а вот голы в позиционных атаках по центру вот пропали напрочь, ни одного за турнир не видел, хотя у Бельгии и иногда у Бразилии (неточно) периодически что-то неплохое проклёвывалось местами.

Конечно, провал Германии огорчил, но матч Швеция Германия все равно получился волшебным, так победе Германии нигде не радовались, вроде бы все тихо смотрели, но гол Кросса просто взорвал болельщиков. Я не слышал своего голоса в течении нескольких минут.
 Согласен, этот гол навсегда перед глазами.

Уровень футбола действительно был хорош с обеих сторон в плей-офф в матче Бразилия - Бельгия, Бельгия - Япония и Хорватия - Россия. 

но от души буду желать победы Хорватии над Англией.

Я тоже буду. В целом, хорваты могут обыграть Англию, но с учётом всего турнира и возможного пропуска полуфинала Врсалько, им стоит поменять того же Перишича на Крамарича, у них слишком сильный перекос в сторону физики в атаке, а если того же Врсалько не будет, то исчезает один из важнейших элементов их игры в атаке, идущей в немалой степени через фланги.

Чемпионом, видимо, станет Франция. У Бельгии по игре шансов их пройти больше всего.
 

 

#29871 09.07.2018 18:41
Отредактировано: Basti 09.07.2018 20:35
Basti

Тони тот что не Шумахер, равняться немцы должны только на немцев. Не надо сейчас после провала срать на систему, на команду, каждый из нас знает что был провал, но говорить о том что в Германии умерли немцы и нет успехов это полная чушь. Мы что в 1966 году последнее золото выиграли? В 2014 мы стали чемпионами. Год назад выиграли КК нассав по дороге на все сборные вторым составом. Молодежная сборных без 6 игроков основы выиграла евро в финале у Испании год назад. На антифутбол сборной России нам равняться предлагаешь? Да лучше в группе оставаться чем играть в такой футбол, это для России был единственный выход, они имели право играть так, мы на другой уровень себялюбий равнять должны, на команду 90 года, на бойцовские качества 96 года нет себя саму образца 2014. У России был это потолок, на большее они не потянули бы, но предлагать равняться на них, простите и подвиньтесь. Германия должна равняться на Германию и только. В последнее время одни нытики, все плохо, предлагают равняться на антифутбол, бороться до последнего, это мы у России должны брать пример? Германия всегда боролась до последнего, бывали сборные исключения когда были другие проблемы. Оказывается Черчесов дух впитал немецкий а у немцев его нет))) Смешно. Давайте тогда-то на Иран, Морокко, Перу будем равняться, они в футбол весёлый играли :))) Меня бесят люди которые срали на сборную России и Черчесова а сейчас блять пятки лижут на тв, на каналах сейчас все футбольные эксперты от Малахова до Шейнина, противно слушать, все смеялись и срали на команду России а сейчас все стали экспертами, вера появилась, оказывается верили, единство. Все это большое Трололо, стоило бы проиграть серию Испании и обосрали бы Саламыча и назвали бы куском говна с усами и героем арабского лета. Все скрины на просторах интернета остались. Смешно!!!

#29872 09.07.2018 19:41
Dead Knight

Джамиль, аплодирую стоя! Все по делу!!! Смешно предлагать Германии - четырехкратному чемптону мира трехкратному чемпиону Европы равняться на любую сборную, тем более на сборную России, это все пускай равняються на нас.

#29873 09.07.2018 21:00
Engelbert

А почему тем более именно на неё? Как будто она единственная средняя сборная, которая добивается успеха, играя строго от обороны. Всеми обожаемая Исландия занималась, занимается и будет заниматься ровно тем же.

#29874 09.07.2018 21:32
Basti

Исландия всеми обожаема совсем не из-за их стиля игры. Население 300000 где рыбалка была популярнее футбола, но это совсем не означает чтобы Германия равнялась по игре на Исландию. 

#29880 10.07.2018 12:51
Netzer

Германии, разумеется, ни на кого равняться не нужно. Таких нет в природе. Сейчас главное не паниковать и взяться за дело.

#29887 10.07.2018 14:51
Toni Schumacher

Как раз с "взяться за дело" есть большие сомнения. Совершенно ужасно и недопустимо то, как сейчас перерабатывается и анализируется провал на ЧМ, просто катастрофа :(

Никаких выводов пока не делают и, судя по всему, не будут делать. Пока всё свалили на Озиля.

#29922 11.07.2018 11:25
Netzer

Никаких выводов пока не делают и, судя по всему, не будут делать. Пока всё свалили на Озиля.

Они прикрывают Лева, раз не видят иного пути чем продолжать с ним. А на самом деле не могут не понимать, что проблема гораздо глубже и системнее, чем просто полусонное состояние Озиля.

Лев ведь сам жаловался на отсутствие динамики и легкости у команды. Другой вопрос насколько он способен перестроиться сам. В этом есть немало сомнений. 

#29810 07.07.2018 18:18
Stealth

Бритиши крепко на фоне шведов смотрятся.

С каким же трудом мы взламывали эту оборону, и с какой легкостью англичане растягивают и навесами, НАВЕСАМИ, КАРЛ, дырявят их...

#29811 07.07.2018 18:21
adi dassler

Я думаю без пяти минут чемпионы французы. Не самый лучший сценарий (из худших), но терпимо 

#29812 07.07.2018 18:25
Stealth

У меня не получается настолько однозначно оценить шансы. Бельгия, на мой взгляд, не слабее. 

Бритиши, на некотором везении тоже могут взять кубок. Хорваты вряд ли, если только не выкатят еще 3 матча на уровне поединка с Аргентиной.

#29813 07.07.2018 18:31
adi dassler

у бельгийцев оборона реально средненькая. Плюс мне показалось, что они просто выдохлись в матче с seleCiao :) , на экстра тайм их наверно не хватило бы. С этим явно контрастируют французы с их просто безумной физикой. Исполнители примерно одного высокого уровня у обоих с небольшим перевесом французов. Вообще мне кажется, что даже организованные немцы бы с трудом справились с французами (и то это я говорю как болельщик манншафта).   

#29814 07.07.2018 18:37
Отредактировано: Юрий 07.07.2018 18:45
Юрий

   Будет интересно посмотреть на французов вскрывающих оборону Бельгии. Вчера бразильцам это всё-таки удавалось, на ничью уж точно они наиграли.

С немцами на контратаках уже у всех получается, не только у Италии2012 и Франции2016. Возможно Лев сыграл бы с ними по другому, может быть что-то и получилось бы. 6 сентября посмотрим, если удастся не проиграть, то снова гоголем будет ходить. 

#29815 07.07.2018 18:38
Stealth

По Франции соглашусь, слабое место в стартовом составе - только Павар, имхо. Да и тот автор лучшего, на мой взгляд, гола чемпионата. 

4 года назад французы были не слабей, Хуммельс зарешал, да Нойер.

Как болельщик Баварии могу попереживать за Корентена, что уж теперь.

#29816 07.07.2018 19:34
Отредактировано: neighbour 07.07.2018 19:44
neighbour

4 года назад французы были не слабей, Хуммельс зарешал, да Нойер.

Я не умаляю заслуг Нойера и Хуммельса, но ИМХО наоборот, тогда сборная Франции была слабей нынешней. Тогда у Франции были молодые, перспективные и необстрелянные в основе (Варан, Гризманн, Погба)+посредственные игроки типа Дебюши, Кабай, Реми(этот конечно не основной).

#29817 07.07.2018 20:16
Отредактировано: Darth-Vader 07.07.2018 20:21
Billy

На фоне прогресса Франции за 4 года, особенно конрастен регресс немецких игроков.

Французы вчера играли с Толиссо и Канте - эти оба просто сожрали центр поля. В 2014 о них знали разве что знатоки французаких игроков. Краммер, Бендеры, Роде - все на кого мжоно было хоть как то надееться в палне прогресса за 4 года тупо пропали с радаров.

В 2014 висты Гётце и Ройса(по сезону) были намного выше чем у Гризманна, Гризманн был лишь преспетивным парнишкой из Сосьедада. Итого Гётце чуть с футболм не закончил, Ройс из за тарвм провёл крайне слабые последние 2 года, а Гризманн стал топ игроком

В 2014 центр защиты Франции безусловно уступал немецкому - 21-лентий Варан и Сако против Хумми и Боа. Итого сейчас Варан входит в топ-5 центрдефов мира, Умтити послабее, но все же основной деф Барсы. На контрасте с ними чемпион мира Гинтер просто проавлил 4 года.

И это всё при том, что у Франции тоже КУЧА преспективных игроков не раскрылись как могли : Марсьяль, Дембеле, Коман - возможно все они еще заявят о себе. Но и без них скамейка Франции очень мощная.

И это при том, что у Франции не играет их лучший форвард - Бензема

У Германии же опмимо Брандта тупо не было усилинеия в атаке. Мы все надеялись на Ройса, но честно скажем, отыграл он ЧМ слабо.

В 2014 казалось , что в 2018 мы получим просто неверотяно омщную атаку, при условии решения ворпоса с ЦФ : топовые игроки Мюллер, Ройс, Дракслер, Сане, Озиль, Гётце, Шюрле(я ниокго не забыл?) должы были создать просто умопомрачительную конкуренцию в атаке. У нас долждна была быть просто неверотяная обойма в атаке. Итого обложались за 4 года почти все и разом.

#29818 07.07.2018 20:47
Отредактировано: Юрий 07.07.2018 20:53
Юрий

     По французам ужасное сравнение и дальше будет хуже. Клубы бундеслиги каждый день покупают какого-нибудь молодого француза, играющего либо за середняка первой лиги либо и вовсе за клуб второй лиги, за 5-10 млн. Стоит ли говорить что клубы бундеслиги никого из второй бундеслиги за такие деньги не покупают, да и не за кого там такие деньги платить. Молодёжь талантливая всё-таки в Германии есть, пусть в последнее время сборные и выступают хуже, но есть и вполне успешные выступления, например, сборная Германии до 17 лет дошла до 1/4 ЧМ ,но клубы не спешат доверять молодёжи и во второй лиге тоже. Таким образом,  мало что отстаем в подготовке талантов от тех же французов так еще и при переходе этих талантов во взрослый футбол теряем их в большей степени, чем во Франции.

в результате, неудивительно что французов играющих в сильных чемпионатах гораздо больше чем немцев. 90 против 20 заграницей, да и в домашнем чемпионате французов играет больше, чем немцев в бундеслиге.

   Но всё это так, общая информация. К провалу сборной имеет мало отношения. Состав сборной позволял выйти без проблем из этой группы. Сане и Брандт, т.е. резкие игроки способные играть на фланге оказались Леву не нужны, на фланге играл Горецка! С флангов подавали навесы на Вернера! Не тренировали стандартные положения. Конечно может быть пара классных игроков ( которых у нас нет , а у французов есть) и смогли бы что-то сделать, но Лев и их мог просто держать на лавке или вовсе оставить дома.

#29819 07.07.2018 21:00
Billy

Я аот даже не знаю, что хуже : тупость повально всех руководителей, что не покупают и не довероюят потенциально сильным немцам, или то что возможно наличие множества сильных немецких игроков под большим вопросом.

Состав сборной позволял выйти без проблем из этой группы.

Это понтяно. Состав Франции в 2002, Италии в 2010 и Испании в 2014 так же позволял не то что из группы выйти , а взять ЧМ.

Лично меня заботит тенденция. Понтяно, что судить потсфактум каждый мастер, но млин, даже у Англии, над которой все смеялись появились норм игроки за 4 года : Кейн, Д.Алли, Хэндерсон

Вот сейчас идёт межсеозонье, ждешь каких то новостей о трансферах Баварии, ну и понтяно, что хочется, чтобы купили немцев.. а брать то некого. Горецку уже взяли, Зюле взяли, Руди взяли. опять же ну Брандт да, можно его брать и нужнол.. а кого еще ?

#29820 07.07.2018 21:08
Отредактировано: Юрий 07.07.2018 22:03
Юрий

Я аот даже не знаю, что хуже : тупость повально всех руководителей, что не покупают и не довероюят потенциально сильным немцам, или то что возможно наличие множества сильных немецких игроков под большим вопросом.

Безусловно, второе. У французов и англичан больше талантов, чем у немцев. Но вот, что касается доверия, то вот например в Голландии любой мало-мальски талантливый игрок получит возможность поиграть, ну хотя бы во второй лиге, у немцев конечно же не так, слишком богатые клубы в той же второй лиге, слишком всё серьезно, зачем рисковать, лучше купить каких-нибудь опытных игроков из чемпионата Дании. Я думаю, что во Франции, по крайней мере во второй лиге больше доверия к молодёжи, чем в Германии. В последнее время молодые немецкие игрки стали уезжать в Голландию, Австрию, там больше перспектив раскрыться.

опять же ну Брандт да, можно его брать и нужнол.. а кого еще ?

А черт его знает кого. Керера можно взять через год бесплатно, ну и за Вернера побороться.

Когда Гвардьола пришел  в Баварию, он был шокирован качеством молодёжи в Баварии. В последнее время положение улучшилось и наконец-то в Баварии стали появляться талантливые молодые игроки. В своем возрасте к лучшим в Германии относятся  Файн(99 г.р.), Май, Эвина (2000), Батиста Майер(2001). Ушедшие летом Дорш и Винцхаймер также игроки одаренные. Было бы здорово, если бы кто-то из своих воспитанников заиграл бы в Баварии, но последними заигравшими своими воспитанниками были Мюллер и Бадштубер, с некоторыми оговорками Алаба.

#29830 08.07.2018 00:32
Toni Schumacher

Центр подготовки "Баварии" никогда не считался в Германии каким-то суперсильным. Были отдельные неплохие возраста, но не более того. По большому счёту команды 1983-84 г.р. (Лам, Швайни, Троховски) и 1989-90 г.р. (Мюллер, Бадштубер, Алаба) в юношеском возрасте выводил на высокий уровень и развивал один и тот же человек - ныне увы покойный Штефан Беккенбауэр, сын "Кайзера".

Только сейчас Хёнесс взялся за дело подготовки молодёжи очень основательно. Отдача обязательно будет.

#29864 09.07.2018 01:50
Отредактировано: Engelbert 09.07.2018 01:51
Engelbert

Италии в 2010

взять ЧМ

Да?

И это при том, что у Франции не играет их лучший форвард - Бензема

Гризманн точно на порядок сильнее.

Вообще за них и Рибери довольно давно не играет. Представляю, если бы ещё и он был в этой сборной, эдак на скамейке.

Мы все надеялись на Ройса, но честно скажем, отыграл он ЧМ слабо.

Сильнее многих его партнёров по атаке, но тащить у него в тяжелых условиях вообще не вышло. 

Ларс Бендер много ломается, но я и сейчас считаю его лучшим чистым разрушителем в Бундеслиге во многих аспектах, плюс он хорошо играл и справа, вытеснив оттуда перспективного Хенрихса. 

 Годин, Хуммельс, Вертонген, Кьеллини, Отаменди мне кажутся сильнее Варана, хотя француз, пожалуй, следует за ними. Годин по уровню игры за последние лет 5 выделяется сильнее всех остальных центрдефов.

Проблемы у Германии с подготовкой молодёжи заметны, но есть надежды, что новое поколение будет по характеру больше похоже на генерацию Клозе-Мертезакера-Лама-Швайнштайгера, а не на победителей ЧЕ-2009. При правильном тренерском руководстве его может хватить на многое.

Сборная Франции сейчас сильнее себя прежней что 2 года назад, что 4. Хотя команда, проигравшая в четвертьфинале, видится интереснее проигравшей Португалии.

 

#29917 11.07.2018 06:54
Netzer

Ройс не успел набрать оптимальную форму, что вполне логично. Возможно его не надо было брать на чемпионат мира, также как и Нойера. Еще одна ошибка, причем на этот раз чисто профессиональная, Лева.

#29803 07.07.2018 10:10
Toni Schumacher

Люсьен Фавр на первой ПК в Дортмунде: "Мы должны научиться играть очень, очень высоко - совсем высоко. Мы также должны уметь контратаковать. Кто не умеет контратаковать, тот не может считаться большой командой. Если мы это освоим - это потребует времени - то мы будем очень хорошей командой".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/726992/artikel_favre-beim-bvb_sehr-sehr-hoch---ganz-hoch.html 

Дортмунд в прошлом году уже проходил это "очень, очень высоко - совсем высоко" с Бошем. Надеюсь, Фавр имеет в виду нечто другое, более сбалансированное.

#29809 07.07.2018 14:26
Тони

Еще один человек которого толи Лёв толи Гвардиола покусал

#29827 08.07.2018 00:25
Toni Schumacher

Фавр в Герте и Гладбахе работал весьма рационально, без тактических закидонов и харакири-футбола.

#29865 09.07.2018 01:56
Engelbert

Наверное, это сейчас просто необходимая дань вежливости говорить, что будешь играть высоко. Плохо себе представляю команду Фавра, играющую весь матч, а не эпизодически, в высокий прессинг а-ля Гвардиола или Сарри.

В своём лучшем Гладбахе Фавр уничтожал с опорной зоной Нордвайт-Нойштедтер, которые позднее существенную часть своей карьеры отыграли в центре обороны. 

#29776 06.07.2018 23:18
Отредактировано: Toni Schumacher 06.07.2018 23:19
Toni Schumacher

Бирхофф продолжает клоунаду на арене. Вчера в интервью "Welt" наговорил много в адрес Озиля. Сегодня начал давать задний ход, извиняться. Дескать, его не так поняли, он не то имел в виду и т.д. и т.п. Впрочем с себя и Лёва Бирхофф не снимает вины за провал на ЧМ.

Также возмущает ещё одна вещь. О продолжении работы в сборной Бирхофф говорит, как о "проекте". Дескать, мы с Лёвом посоветовались, спросили самих себя, есть ли у нас сила и энергия продолжать этот проект. Проджект-менеджеры хреновы. Сборная - это не проект, это гораздо больше.

http://www.kicker.de/news/fussball/weltmeisterschaft/startseite/727042/artikel_bierhoff-entschuldigt-sich_habe-eine-missinterpretation-hervorgerufen.html

Правильно сейчас пишут в Германии - уровень антикризисного менеджмента в сборной катастрофический, и хуже всех с этим обстоит дело у генерального менеджера сборной, который по должности должен быть ювелиром в подобных ситуациях. Но Бирхофф эту работу проваливает, зато занимается проектами. Рекламные киношки, стильные мордашки, гламур тужур и абажур. И сборная также играет, чистоплюи, боятся лишний раз вспотеть и испачкаться.

#29779 06.07.2018 23:26
Отредактировано: Deutsche Fan 06.07.2018 23:30
Deutsche Fan

О продолжении работы в сборной Бирхофф говорит, как о "проекте"

Охренел он чтоли сборную Германии проектом называть? Клоун. 

Два слова надо было сказать Бирхоффу с Левом : Мы обосрались. И стиснув зубы продолжать работать, попытаться исправить свои ошибки, благо им подфартило с добрым DFB.

#29780 06.07.2018 23:29
Отредактировано: Toni Schumacher 06.07.2018 23:29
Toni Schumacher

Страшно подумать, что сейчас Лёв напроектирует.

Судя по складывающейся ситуации, апофеоз клоунского абсурда ещё не достигнут, он ещё впереди.

#29785 06.07.2018 23:36
Deutsche Fan

Я жду поставленной игры уже к отборочным турам, а на самом Евро  хочу видеть на поле немецкую команду, у которой уже есть наработанная схема,которая знает во что играть, а результат кроме победы на турнире должен быть расценен как провал  не только болельщиками, но и самим DFB.

#29786 06.07.2018 23:38
Likantrop

Интересно, какая процедура переизбрания/отстранения руководителя DFB предусмотрен уставом организации? Может ли кто-то инициировать разбирательство по итогам провала на ЧМ и того вопиющего бардака, который вылезает на свет? Это ведь полный абзац! Надо "менять обслуживающий персонал", а не "кровати переставлять". Иначе ничего хорошего немецкий футбол не ждёт.

#29787 06.07.2018 23:40
Отредактировано: adi dassler 06.07.2018 23:41
adi dassler

ну вы немного передергиваете. Понятное дело он имеет в виду под проектом не саму сборную, а то что они делают. В какой-то интерпретации это проект. И у Шена, и у Хербергера был свой проект. Просто думаю слово немного не правильное. 

Да и вообще, я понимаю, что плохо играли, провалили турнир, но таким уж пессимистом не нужно быть. Условно попади Кроос не в перекладину в матче с Мексикой, а в ворота, то было бы по другому. Еще раз: играли плохо, турнир провалили, но не нужно уж совсем сгущать краски. Сравнивая ситуацию с той, что была на евро 2000 и сейчас, то сейчас намного лучше. Нужна была оплеуха мы ее получили. Бирхофф по Озилю первый звоночек дал. Посмотрим что будет. 

#29789 06.07.2018 23:45
Engelbert

В чём-то лучше, в чём-то хуже. Если Лёв останется и не изменит игру, то он Бог весть каких результатов добьётся. А там может кризис в системе подготовки молодёжи подоспеть, а глыб уровня Заммера менять ситуацию пока не просматривается. Можем надолго завязнуть в болоте.

Чем радикальнее будут приняты меры, тем лучше, если ситуация будет развиваться правильно и логично, то, как ни странно, может выйти хуже.

#29791 06.07.2018 23:55
Toni Schumacher

Читал мемуары Шёна. Нигде у него нет слова "проект". "Сборная", " команда", "коллектив" есть, "проекта" нет.

Гербергер такого слова, наверное, даже не знал применительно к спорту.

Само слово "проект" подразумевает некую точку окончания. Типа, "дом построен". А тут что считать финишем "проекта"? "Чашка выиграна"? Или "состав омолодили"? Или "вышли из группы"? А дальше что?  В спорте не бывает точки окончания, спорт это беспрерывный процесс. Как говорил тот же Гербергер, "nach dem Spiel ist vor dem Spiel". "После игры - это перед игрой", если дословно. Если просто по-спортивному: "Отыграл - готовься к следующей". Процесс беспрерывен.

Этим всегда и был силён немецкий футбол с точки зрения организации работы - постоянная плавная передача дел, каждый штаб и руководитель оставляли наследие. Не было никаких "проектов".

А тут вдруг "проект". Интересно, что Бирхофф и Лёв объявят целью, точкой окончания этого "проекта". Если вообще объявят. Квалифицироваться на ЧЕ-2020? Выйти там из группы? 

***

В смысле Бирхофф дал звоночек по Озилю? Да Бирхофф наговорил "Welt" кучу маразма! Он дал такое интервью очень солидной газете, из которого следовало что виноват только Озиль. Никакой компетентного анализа Бирхофф не представил, сплошной детский лепет, скрытый за витиеватыми формулировками.

Как не представил никакого анализа тренерский штаб. Как не представил организационный анализ DFB.

Понимаете, вообще ничего нет, никаких выводов. Как будто ничего не произошло, и последнее место в группе при полном отсутствии игры - это мираж.

На мой взгляд, ситуация в итоге даже хуже, чем в 2000-м. Тогда грядущий президент DFB Майер-Форфельдер чётко понимал, что и как и надо делать. И тогда последовательно воплотили идеи в жизнь. Сейчас, судя по ситуации и во время ЧМ и особенно после ЧМ, никто ничего не понимает и не знает, что делать. Ни спортивное руководство, ни управленческое, ни высшее организационное.

Правильно пишет старейший редактор "Киккера" Вильд - это самый глубокий кризис сборной Германии и DFB в истории. Потому что никто ничего не понимает, отрыв от реальности.

***

В общем, совершеннейший маразм.

#29793 07.07.2018 00:07
Отредактировано: Юрий 07.07.2018 00:10
Юрий

   А они точно воспринимают это как провал? Не повезло и всё, ведь были же моменты в матче с Кореей. Забили бы и вышли дальше. ДФБ считает, что у сборной прекрасный тренер и прощают ему неудачу. Точнее, это даже сильно сказано, правильнее - жалеют что не повезло, Лев прекрасно работает, слово прощать по отношению к нему недопустимо.

Со стороны всё это выглядит как маразм, не спорю.  Но изнутри ДФб есть лишь желание заболтать этот провал (или неудачу) и всё.

#29794 07.07.2018 00:13
Toni Schumacher

Юрий, именно так.

Подобный подход приведёт к следующему провалу, спорт не прощает несерьёзной, недостаточной работы.

#29795 07.07.2018 00:14
Engelbert

Точнее, это даже сильно сказано, правильнее - жалеют что не повезло, Лев прекрасно работает, слово прощать по отношению к нему недопустимо.

 

Это и есть самое плохое, у Лёва нет мотивации менять и без того приятную для него игру. Так Германия может надолго застрять.

#29796 07.07.2018 00:25
Юрий

    Да, согласен. Вообще , заслуженный тренер в сборной - это зло. После больших побед надо обязательно стараться менять тренера, но для этого федерация должна быть достаточно амбициозна и ставить во главу угла результаты.

Для ДФБ результаты важны, но есть еще много разных целей, скажем так, идеологических. И образ федерации не идущей на поводу общественности, а профессиональной, ответственной, способной оценить высокую квалификацию тренера несмотря на неудачный результат, тоже относится сюда. Если послушать Гринделя, то он просто упивается собственной разумностью - "нет популизму!".

#29798 07.07.2018 00:29
adi dassler

Читал мемуары Шёна. Нигде у него нет слова "проект". "Сборная", " команда", "коллектив" есть, "проекта" нет.

Гербергер такого слова, наверное, даже не знал применительно к спорту.?

А я пишу что они употребляли это слово? Просто в их времена это может называлось по другому, но сейчас это можно назвать проектом, но я еще раз напишу, слово конечно не удачное и не совсем подходящее по смыслу к футболу. Но просто то что Бирхофф называет проектом, условно можно назвать целью, задачей и тд. 

#29804 07.07.2018 10:16
Toni Schumacher

Ни в какие времена нельзя называть "проектом" сборную страны по футболу, которая по сути является вершиной пирамиды всего национального футбола. Дело не в лингвистическом смысле слова. Между "проектом" и "целью" или "задачей" огромная разница. Если Бирхофф не понимает разницу, то дело ещё хуже, чем есть.

#29808 07.07.2018 12:23
Отредактировано: Alva 07.07.2018 13:16
Alva

Никит, слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла

Этот чемпионат симвполичен тем, что кто владеет мячом существенно больше соперника, тот и проигрывает. 

Та же Барса после провала тики-таки поняла, что побеждать надо имея много пространства, поэтому и победила в ЛЧ, умея отдавать пространство

В принципе, Лёв смог бы и не опозориться на этом ЧМ, если бы работа со стандартами у него была на уровне команд Германии, а со стандартами на этом ЧМ был позор: их даже разыгрывали

По сути, ничего нового не было: тренер просто спекся, устал, потерял мотивацию. Ситуация будет такой же, как с дель Боске: оставят, потом последуют средние и невыразительные результаты. Уроков Лёв никаких не извлечет. 

#29828 08.07.2018 00:27
Toni Schumacher

Никит, слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла

Я это хорошо помню. Три сезона "проектировал", обделался, переругался и отчалил.

#29869 09.07.2018 09:03
Netzer

слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла

Не знаю употреблял ли этот термин Гвардиола впоследствии, но впервые его употребил я по отношению к работе Гвардиолы в Баварии:)