Хорваты как обычно в группе играли хорошо, а с начала плей-офф говно месят.
Тут ситуация несколько отличная от Евро-16, там всё таки Модрич вышел нездоровым на игру с Португалией, плюс выстроенность игры у них была слабее тогда, чем сейчас. Сейчас таких причин для плохой игры у них нет.
Сегодня опять проявляются минусы в чрезмерной заточенности хорватов в физике на атаку, единственный грамотно открывающийся игрок в атаке Крамарич сидит в запасе, а также слабость в их построении начала атаки из-за слабо пасующих защитников. Плюс хорватскими переводами с края на край 5 защитников сложно растянуть. Нужен Крамарич вместо Перишича.
наконец-то сравняли
Ох.
Но его всё равно менять пора на Крамарича, хорватам просто повезло, что они сравняли, особых предпосылок не было.
Да ладно, пусть позарубаются там друг с другом, мне как просто зрителю только в плюс.
Хорваты, кстати, задвигались.
Ещё бы они не двигались, в полуфинале-то.) Весь вопрос в низкой эффективности этих действий.
Английские защитники и вратарь словно задались целью сделать из Перишича героя матча. Но вообще Перишич молодец, как и всей его сборной в бойцовских качествах не откажешь. Но чёткости их игре впереди не хватает.
Ребич, который по турниру нравится больше Перишича, второй тайм проваливает, в отлчие от того же Перишича.
Вот после гола хорваты наконец-то заиграли.
Сегодняшний матч довольно редкий пример, как бойцовские качества при неработающем тренерском плане если не свернули горы, то пододвинули их. Чисто по тактике хорваты матч в общем-то проигрывали, но бойцовские качества и слабая психика англичан развернули матч в сторону балканцев. Самое удивительное, что англичане по физике стали уступать, в результате чего у них стал резко проседать прессинг. С учётом того, что у хорватов ещё куча замен и потенциальное усиление в игре в лице Крамарича, с которым они по идее могут лучше растаскивать мелкобританцев по центру, шансы на победу Хорватии без пенальти выглядят как минимум равными с их соперниками.
Я вот не пойму нахрена хорваты играют в выездной форме, они номинальные хозяева сегодня, да и основная форма намного красивее у них.
Может, суеверны)
Я все жду, когда Чакыр отожжет. Неужто отсудит как следует?
К счастью Реал не может участвовать на ЧМ
Может, суеверны)
Скорее Фифа порекомендовала, учитывая что резервная форма у Англии красная, у Хорватов основа красно-белая
Зато на поле есть мадридисты.
Бог ты мой, Перишич ещё и голевую сделал.
Какого форварда отдали. Пеп, гори в аду.
Жук красава!)
Бог ты мой, Перишич ещё и голевую сделал.
Тренер адекватный у Хорватии, сегодня заменил Ребича, который сыграл явно не лучший матч, а у Перишича игра идет сегодня.
Почему боссы его вернуть не хотят?
32 года единственный минус Манджукича, хотя хрен с этим, еще пару сезонов точно отыграет на уровне. А учитывая, что в Юве Роналду перешел, там несложно будет его вернуть, тем паче тренер у Баварии хорват.
Тренер адекватный у Хорватии, сегодня заменил Ребича, который сыграл явно не лучший матч, а у Перишича игра идет сегодня.
Собственно, я почему так до матча ратовал за выход Крамарича вместо Перишича: по ходу чемпионата он смотрелся хуже Ребича, вместо него был бы уместнее более разнообразно играющий Крамарич, с которым Хорватия могла бы по идее играть во что-то более интересное, чем превозмогание вверху атлетичными атакерами атлетичных защитников.
Мне как раз решения Далича по ходу матча сильно адекватными не кажутся. Но победителей не судят, 3 раза подряд отыгрываться в плей-офф при реалиях нынешнего чемпионата мира дорогого стоят.
Хорваты молодцы, а лузеры пусть отдыхают)
Не знаю, как Хорватия собирается в игровом смысле делать французов, но то, что даже при самом наихудшем сценарии хорваты не растеряются уверен.
Перишич напоминает пацанов во дворе, которые круглые сутки готовы играть с кем угодно и когда угодно.
Энгель, Перишичу сообщили , что ты его на Крамарича менять собираешься и он со страху гол забил, голевую отдал, в штангу попал и пробежал 15 км))) вообще очень странно, что Перишич не заиграл у Клоппа, абсолютно его игрок. Манджуткий просто хайкласс, эксперт по важнейшим голам. Вспоминаю старую гостевую и ее фантастических экспертов)))
Энгель, Перишичу сообщили , что ты его на Крамарича менять собираешься и он со страху гол забил, голевую отдал, в штангу попал и пробежал 15 км)))
У меня весь турнир желание, чтобы Далич сыграл тройкой Ребич-Манджукич-Крамарич, ну или хотя бы дал Крамаричу нормально сыграть, с ним в теории хорваты могут сыграть интереснее впереди. Ну раз Перишич так не хочет на скамейку, то можно и вместо Ребича Крамарича выпустить.
Там не только Перишичу, там английской обороне это сообщили. Подвиг Перишича ребята приближали как могли.
Но наиболее реалистичный положительный сценарий будет, если Крамарич выйдет на минуте 60 финала.
Эксперты тебе чем не угодили на старой гостевой?) 99 процентов попаданий в точку.
Ребич вообще был худшим.
Крамарич должен был отдавать Перишичу и песенка Англии закончилась бы ещё раньше.
Перишич уже давным давно успешно играет за Интер, его год назад сильно хотел МЮ подписать, но те смогли его удержать так еще и контракт продлили. Сумма отступных 70 миллионов.
Да, Крамарич дико ступил, съединалил в худших традициях Ребича. В Айнтрахте тот обожает на себя одеяло тянуть.
Такой вопрос: а на гостевой поиск по датам, ключевым словам, авторам и т.д.-есть?
https://bavaria-munchen.com/guestbook.php - забиваешь это в гугле, после этого (не слитно с этим) пишешь то, что тебя интересует. По-моему, только так можно.
Матч Франция - Бельгия, кстати, вполне неплохой.
Видел лишь второй тайм - французы, если и проиграют - то не Англии, и не Хорватии, а сами себе.
Французы прагматично играют весь турнир.
У Бельгии перед матчем виделись наибольшие шансы их остановить, на мой взгляд. Не вижу из имеющихся (а не предполагаемых) способов игры Англии и Хорватии чего-то противопоставить серьёзное французам. Единственный шанс - сидеть строго на своей половине поля, как Португалия, и ждать удачи в овертайме или серии пенальти.
Был на стадионе. С верхотуры трибун была отлично видна организация игры французов. Великолепная игровая дисциплина, порядок, все футболисты трудятся, а в центре всей этой организации либеро в центре поля Канте, который успевает перекрыть любую зону на своей половине поля. Очень организованная команда. Но есть чутьё, что в финале что-то случится, не могут французы уехать из России без пожара и Березины.
Бельгийцы не понравились. Прежде всего тем, что никаких сверхусилий в атаке они не прилагали. Единственные, кто много старался, были Азар и Феллаини. Но против первого французы очень грамотно играли на подстраховке, а второго напрасно заменили. Де Брёйне - талантливый лентяй, лишний раз побегать без мяча, потрудиться, для него в облом, играет в какой-то наивный молодёжный футбол в расчёте, что ему кто-то даст пространство и мяч просто так. Лукаку без пространства полный ноль, большую часть игры простоял столбом или двигался трусцой рядом с Умтити и Вараном.
Кстати один Баварец все-равно дошел до финала ЧМа, в лице Толиссо )
Де Брёйне - талантливый лентяй
По мне, так Де Брейне, даже не смотря на великолепный гол бразильцам, чемпионат провалил. Бледная тень на фоне того же Азара.
Кстати один Баварец все-равно дошел до финала ЧМа, в лице Толиссо )
Имел отличный шанс забить второй гол и окончательно похоронить бельгийцев. И вообще, на этом чемпионате в составе французов он мне очень нравится.
Не поверил он в такой подарок наверное сам, поэтому и ударил не очень
Дешам, кстати, может повторить уникальное достижение Беккенбауэра - выиграть кубок мира как капитан и как главный тренер
ребят, подскажите кто знает что значит :
не могут французы уехать из России без пожара и Березины.
надеюсь, не повторит Дешам достижения Беккенбауеэра.
Его сборная не такая уж особенная и крутая, большая часть опасностей идет через Мбаппе, без него им сложно что-то придумать
Нормальная команда весьма спокойно бы разобразалась с французами, тут даже мертвейшая Аргентина им занесла 3 мяча
Но на этом ЧМ могут выиграть
Интересно, когда последний раз чемпионат выигрывала команда, которая в одном матче плей-офф пропустили 3 мяча
ребят, подскажите кто знает что значит :
не могут французы уехать из России без пожара и Березины
Отсылка к войне 1812 года между Французской и Российской империями.
Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете.
Как пример - высказывание губернатора Липецкой области относительно скоропостижного вылета сборной Германии : «На этой земле Германия развязала две мировые войны, и души убитых ими десятков миллионов жертв мстили и будут мстить им».
Ваш кэп.
Интересно, когда последний раз чемпионат выигрывала команда, которая в одном матче плей-офф пропустили 3 мяча
В 1954 году ФРГ пропустила от Венгрии восемь мячей. И ничего, кубок взяли. Правда это не в плей-офф, но все же
тут даже мертвейшая Аргентина им занесла 3 мяча
Ага, только из этих трех - лишь последний был результатом осмысленной атаки, но при этом имел такое же "значение", как и гол бразильцев в полуфинале 2014 года).
Первый гол - это чисто исполнительское мастерство Ди Марии, и точно не результат слабости обороны французов (да ему дали пробить, но с какого расстояния?) Второй - обычное стечение обстоятельств и невезение - сам удар Месси был абсолютно неопасен, защитник, в целом, со своей задачей (не дать пробить или не дать пробить опасно) справился. Просто там случился рикошет, причем такой, который полностью поменял направление движения мяча.
Такие вещи иногда случаются, кому-то может несправедливо повезти, и тут главное чтобы другая команда смогла собраться и перевернуть все в свою пользу, что и сделали французы, сразу же включив обороты и за 11 (!) минут накидав аргам 3 мяча.
С остальным, оборона французов вполне справилась.
Вы о чем? Альтернативой Франции является с большой долей вероятности Англия. Если Англия ЧМ возьмет-эти типы следующие 50 лет будут об этом говорить и кичиться будто 50 лет подряд каждый ЧМ брали. Они разок на фарте взяли его и до сих пор считают себя лучшей футбольной страной. А если и сейчас возьмут? Да и после того, как англичанки немецким флагом вытирают грязь-желать им каких-то успехов болельщикам Манншафта-сорт оф мазохизм.
Ром, слишком много случайностей для одного матча. И гол Агуэро вернул Аргентину в игру, в любом случае, играть надо до конца и гол точно не случайность
Опять же, все бывает в первый раз, но когда же в последний раз победитель пропускал 3 в одном матче плей-офф?
Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете.
Это совсем не специфичная русская особенность, вот ни разу. Кроме того, неспортивный подтекст присутствовал, присутствует и будет присутствовать в таких популярных играх, как футбол, с этим надо просто смириться, это данность, хоть и не очень симпатичная мне. Другой вопрос - степень, до некоторых границ подобное ассоциирование выглядит не так уж плохо.
Первые 2 гола Аргентины были довольно случайны, что французы и доказали, забив очень быстро 3 мяча им.
Принципиально, чтобы англичан не было даже в финале.
Это совсем не специфичная русская особенность, вот ни разу. Кроме того, неспортивный подтекст присутствовал, присутствует и будет присутствовать в таких популярных играх, как футбол, с этим надо просто смириться, это данность, хоть и не очень симпатичная мне. Другой вопрос - степень, до некоторых границ подобное ассоциирование выглядит не так уж плохо.
Англичане кстати любят петь песенку "Ten german bombers" по мотивам Битвы за Британию во Второй Мировой.
https://www.youtube.com/watch?v=JR5MmaVApBw
https://www.youtube.com/watch?v=dp615_eW-dk
https://www.youtube.com/watch?v=MwVvwG8ez0g
Отсылка к войне 1812 года между Французской и Российской империями.
Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете.
ну если этот блаженный действительно делал отсылку к той войне то кубок мира можно было 15 июня отдать Франции.
Старинная русская забава, искать аналогии в кровопролитных исторических событиях с событиями современной жизнедеятельности по национальному признаку, будь то спорт, политика, инфоповоды СМИ, писанина в интернете.
Это совсем не специфичная русская особенность, вот ни разу. Кроме того, неспортивный подтекст присутствовал, присутствует и будет присутствовать в таких популярных играх, как футбол, с этим надо просто смириться, это данность, хоть и не очень симпатичная мне. Другой вопрос - степень, до некоторых границ подобное ассоциирование выглядит не так уж плохо.
Совершенно верно, явление настолько присуще нации, что не приходится даже говорить о существовании оного, ранжирование идёт лишь в степени запущенности. Как пример, предлагаю в славный день 9 мая, подсчитать количество наклеек «можем повторить/на Берлин» на борту автотранспорта передвигающегося территории РФ и скажем, на территории Польши или той же Франции. При этом, в выборке будут присутствовать как и рядовые работяги с завода и пивным брюшком наперевес, так и аналогичные высокопоставленные чинуши, что мы видим на примере вот таких вот губернаторов, разговоры есть ли между ними существенная разница уже лирика.
Я к чему, ну не должно что-то подобное присутствовать в таких вопросах и мириться с этим не иначе как лицемерие. Мало нам безвольности, заинтересованности и отсутствия стремления к чему-то большему на поле, за последние несколько лет от наших любимых команд, так ещё и наблюдать маразм вроде Эрдоганов, украинских слав, бородинских битв да блицкригов еже с ними, этого и так вокруг больше чем достаточно
ну если этот блаженный действительно делал отсылку к той войне то кубок мира можно было 15 июня отдать Франции
главное чтоб, как говорится, не даром
Франция это худшая команда которая выходила в финал на моей памяти. Все что здесь перечислили это и есть антифутбол. Это говно сборная вообще не выходила за центр в первом тайме. Бельгия в первые 30 минут должна была решать, забила бы, вообще не пришлось бы слушать об организованности великой Африкансокй команды. Почему никто не говорит о том как грязно тянули время французы? Мбаппе похоже хороший ученик Неймара.
Мне Франция понравилась в целом. За исключением мелких мерзостей вроде затяжки времени, команда достаточно организованная, целеустремленная и боеспособная. Да, далеко не самая лучшая сборная, из когда-либо выходивших в финал. Ну, каков уровень вылетевших фаворитов, таков и чуть высший уровень тех, что дошли до конца. По крайней мере, они не прибыли на турнир в разобранном состоянии (читай Германия), с безнадежными посредственностями (читай Бразилия) или с системными игровыми проблемами (читай Аргентина). В ожидающемся финале с англичанами болеть, наверное, буду за французов.
Франция это худшая команда которая выходила в финал на моей памяти. Все что здесь перечислили это и есть антифутбол. Это говно сборная вообще не выходила за центр в первом тайме. Бельгия в первые 30 минут должна была решать, забила бы, вообще не пришлось бы слушать об организованности великой Африкансокй команды. Почему никто не говорит о том как грязно тянули время французы? Мбаппе похоже хороший ученик Неймара.
А как же Италия-2006?
Аргентина-90 тоже может занять почетное место в этом пантеоне.
В Аргентине 90 был Марадона и Каниджа, было на кого смотреть. А здесь тебе на кого приятно смотреть, на Гризманна, Жиру или на слона Погба? Позорный финалист. Благо другие позорники улетели в лузерланд. Хрватска. Вот в кого надо верить а не в дерьмо из Франции.
Да, хоть будет за кого поболеть в финале. Жиру — это второй Гиварш. Гризманн нормальный игрок, мне нравится его собранность и серьезность, уже не тот инфантил, что на Евро. Средняя линия выглядит внушительно. Но надеюсь на хорватов, они как-будто допинга объелись. :)
Что касается аргов, то да — Диего, Каниджа и Гойкоэчеа, но это был первый автобус в моей жизни, травмировавший мою детскую психику. :)
Жаль, что боссы упустили идеальную ситуацию для продажи Леванды на пике цены и теперь, после ещё одного сезона, даже если он проведёт его хорошо, цена на него упадёт существенно, возраст скажется. Будем надеяться на то, что в нём сыграет спортивная злость и желание реабилитироваться за посредственный прошлый сезон.
Напа надо искать в любом случае, есть Вернер, который не убеждает пока, мало того, судя по всему, у него есть желание поехать за границу. Проблема в том, что подходящих кандидатур нет. Есть условыне кавани-бензы, но это шыло на мыло, есть Кейн, но его мы не получим, а напов подходящего возраста и уровня просто нет. Икарди пострелял в сериАле, но он не проверен ЛЧ, при том, что ценник на него будет адовый. ВОзможно стоит присмотреться к Фирмино, он поиграл в Германии, к футболу Ковача будет готов (самый большой пробег из всех нападающих АПЛ, самое большое количество рывков, самое большое количество отборов) да и в целом очень командный игрок, с опытом игры в ЛЧ (с удачным).
Тогда нам нужен ударный игрок в атаке на фланге, которому Фирмино будет открывать зоны и на которого будет играть.
Ему и до ЧМ цена была в пару десятков лямов объективно. Но Ули теряет хватку. Если остальные у нас в руководстве просто каких-то лошпеков напоминают, то уж хитрый лис должен был подсуетиться и сбагрить современного Харгривса за рекордную сумму современным манкам. Блефовать тоже нужно прекращать вовремя. Я просто не представляю, как должен выглядеть человек, который мог всерьёз считать, что на Левандовски после ЧМ цена не упадёт...
Ситуация что в сборной, что в Баварии сейчас катастрофическая. Для обладателей неустойчивой психики настоятельно рекомендую полностью пропустить 1-2 сезона, сам тиоже прислушаюсь к этому совету. Очень болезненно осозновать, что в период, когда требуются твёрдые решения и принятие кардинальных мер, все бегают как дурочки с кисточками и пытаются подкрасить ржавеющие места на судне, которому не обойтись без капитального ремонта.
мне еще не нравится, что агенты Баварии работают так себе. Кто за последние годы был удачным приобретением за небольшую сумму? Таких не было
И еще напрягает подверженность травмам игроков всех линий (Нойер не в счет). В каком-то процессе допущены существенные ошибки, нельзя сваливать все на грубость и жесткость бундеслиги, бьются везде, только та же Кристинка почти никогда не травмируется
Мне вообще Рэбич понравился, еще до ЧМ, но это скорее игрок скамейки
Мне вообще Рэбич понравился, еще до ЧМ, но это скорее игрок скамейки
Вот мне, кстати, тоже, хотя я его и очень мало видел. Впервые услышал ваще в финале Кубка, когда он дубль сделал, а на ЧМ уже более пристально следил. Даже мысль такая проскочила, что Баварии на фланг вполне бы зашёл )
Ребич в Бундеслиге не первый год на слуху. Мне, кстати, кажется, что в Баварии он бы был игроком хотя бы уж обоймы, игрок очень полезный.
Есть условыне кавани-бензы
Условный Кавани хорош тем, что у него нет отрицательной истории отношений с боссами, и для него игра в Бундеслиге в новинку, а не нечто приевшееся. Если предположить, что Ковач не сможет вдохнуть новую жизнь в него и мотивировать, то Кавани будет лучше.
Идеальным вариантом для Баварии сейчас выглядит Вернер плюс классно играющий столб (может подойти Вагнер). Тимо будет хорош ещё и вариативностью своего использования.
Смотря для каких целей мы говорим о Вернере. Если "затащить" в решающих матчах плей-оффа, то Вернер еще "сыроват", если говорить о перспективе - тогда да. Если мы хотим взять уши, Баварии определенно нужен забивной форвард высокого класса, а не мыльный пузырь а-ля Левандовски. Не стоит забывать о деградации Томаса...
Прямо сейчас радикально повысить уровень Баварии из форвардов (самых разных по стилю) может разве что Месси или Гризманн.
Кейн и Роналду (возможно в отношении последнего) могут серьёзно улучшить игру Баварии в аспекте завершения подач с фланга, но это, по большому счёту, лишь одна сторона игры.
Вернер, если создать ему грамотно условия, вполне себе может играть качественно на самом высоком уровне если не сейчас, то в ближайшем будущем. Насчёт тащить самостоятельно в любых условиях прямо сейчас есть сильные сомнения, это да.
Месси, к слову, не факт. Неизвестно, что перевесит, минусы от его неотработки сзади или плюсы от мощной игры впереди.
Баварии надо брать перспективных игроков, внедрять их в состав с прицелом на то, чтобы через пару лет они начали играть на высоком уровне, поэтому надо брать Вернера здесь и сейчас и взрастить из него форварда. По другому никак, по другому он соскочит в АПЛ через пару лет или боссы зажмут бабло из-за возросшей суммы трансфера. Старье и отработанный материал надо продавать, чтобы дать больше практики свежим игрокам, тот же Горецка должен стабильно играть, а не конкуривать с Тьяго и Видалем. Если Бавария сейчас останется в ситуации ни туда(нормальные топ трансферы) ни сюда(ставка на перспективу), то свалится в говно.
Бадштубер продлил контракт со "Штутгартом" до 2021 года:
Бад хотел играть в ЛЧ, но предложений из таких клубов не получил. С "Лацио" почему-то договориться не смогли. Остаться в "Штутгарте" - неплохой вариант, у швабов команда с перспективой, в защите молодые ребята, Баумгартль, Кемпф, Павар, для них Бадштубер настоящий дядька.
Отлично, у Штутгарта собирается очень приличная команда, за ЛЧ должны бороться. Коркуту, впрочем, много везло в прошлом сезоне, в новом может и наоборот выйти.
Мощно! Ждем Штутгарт в Еврокубках, надеюсь, что и в Бундеслиге пошумят
Уж лучше Штутгарт чем Лацио, удачи швабам в новом сезоне. По Хеведесу новости есть?
ARSENAL star Mesut Ozil has played his last game for Germany and will announce his retirement from international football, according to Sky Germany reporter Marc Behrenbeck.
I think he has no future in the national team,” he told Sky Sports News on Monday.
“Not because of his performance but because of all the surroundings and all the criticism.
“I think he will step down.
https://www.express.co.uk/sport/football/986226/Arsenal-news-Mesut-Ozil-Germany-retirement
Вопрос лишь в одном: это мнение автора или инсайд?
Честно говоря, при Эмери Озил вполне мог бы улучшить свою игру и оказаться в более спортивной атмосфере, чем в последние годы при Венгере. В теории это могло бы сказаться положительно и на его игре за сборную.
Если ещё и Кроос уйдёт, то место для Гюндоганушки в основе найдётся точно. Если, конечно, Лёв продолжит прежний курс.
нехрен Кроосу уходить, с его скоростью и манерой игры можно до 35 в сборной играть, что за мода пошла в 28 лет вообще появляться таким разговорам.
Герд Мюллер завершил выступления за сборную ФРГ в 28 лет после победы на ЧМ-74.
Сырое бревно останется Баварии, надеюсь Ковач его хотябы высушит.
https://www.sports.ru/football/1065087267.html
Боссы в очередной раз лоханулись - теперь за это бревно и копейки не предлагают, а было время можно было сплавить это бревно за 200 лямов.
Он передумал:)) Конечно, мы поверили:) Даже англичане после этого ЧМ поняли, что нафиг он не нужен. Теперь будем смотреть на него до конца карьеры.
В атаке Левандовски, под ним Мюллер, а на флангах дом престарелых, и всем этим делом руководит Ковач. Сезон будет веселым)
Единственная надежда, что боссы ждут следующего лета, чтобы по более низкой цене взять Вернера, а сейчас решили не менять коней на переправе, всё равно сезон намечается переходным. А там либо Левандовски продолжит свою деградацию и Вернер просто вытеснит его из основы, либо он таки вернётся в прежнюю форму, и Вернер будет играть с ним в паре или на фланге, что у него выходит неплохо.
Впрочем, больше это похоже на самоуспокоение. Причин для улучшения игры Левы не видно. Во-первых, не факт, что виной его слабой игры в прошлом сезоне не является просто игровой спад, а не только потеря мотивации. Во-вторых, даже если причиной всему была потеря мотивация, то причины её потери никуда не делись: прежнего положения в клубе он лишился, что было очень важно для него. В Баварии он остался лишь из-за того, что не нашлось нормальных предложений из за границы, вряд ли от такого исхода у него резко повысится мотивация играть. В-третьих, Ковач вряд ли тот тренер, который способен вдохновить в таких условиях играть на полную поляка.
Поляка надо продавать как можно скорее.
Левандовски доигрался до того, что оказался никому не нужен. Сейчас ещё и Видаль останется, будет не команда, а труппа, от слова "труп".
Кого-то из пары Тьяго-Видаль надо точно продать, иначе будет просто переизбыток хавбеков.
Тьяго надо продавать в первую очередь, за него и денег можно нормально выручить, да и с приходом Горецки это явно лишний игрок.
С другой стороны говорить о чем-либо пока рано - трансферное окно закрывается 31 августа... Это во мне оптимист говорит)
Вероятнее всего уходит Видаль. Если же кто и уйдёт из Баварии до 31 августа, то это Боа и Тьяго. Они находятся в подвешенном состоянии.
Тьяго,Видаль,Толиссо,Руди,Сансеш,Горецка,Хамес,Мартинес.Куда мы всех впихнем,даже учитывая,что вероятно будем играть в 3 цпз?
Феттель ))))) уууухххх тяжелый сезон
Феттель красава Боттаса прошел. Такое ощущение что сэфити кары специально помогали Гамильтону, на проезжей части аварии не было, съезжали сразу на обочину, зачем машины безопасности выезжали вообще, и еще так долго кружили.
Если Феттель выиграет титул в этом году, то на моей памяти, это будет первый случай, когда пилот побеждает на менее быстром и стабильном болиде.
Х.Х.Френтцен уже высказался, что Феттелю нужна теперь просто стабильность, доезжать на подиуме, не психовать, проявить характер и не ввязываться на трассе в авантюры, тогда и пятый титул будет.
Если кому интересно, то Гриндель призвал Озила высказаться по поводу встречи с Эрдоганом. Гюндоган, по мнению Гринделю, уже высказался (по моему так не очень вразумительно, но гимн стал петь).
То, что Озил отмалчивается, вызывает много вопросов у болельщиков и по праву.Поэтому, как только Озил вернется из отпуска , то он должен высказаться по этому поводу, это и в его интересах. Также мы должны дождаться анализа провала и посмотреть планирует ли Лев продолжать работать с ним.
Гриндель надеется что ответ Озила будет настолько однозначен, что у болельщиков и федерации не будет больше вопросов.
Папашка Озиля говорит, что на месте сына он бы ушел из сборной.
Я думаю, что вероятность, что мы больше не увидим Озиля в сборной высока.
Ощущение, что просто хотят отвлечь внимание от реальных проблем. И да, Озилу в любом случае пора на выход.
Озил это одна из проблем. Он безусловно талантливый футболист, но я бы хотел видеть более агрессивных игроков в полузащите. Это первое, а второе - Озила освитывали и будут освистывать, Гриндель понимает, что освистывают Озила до делу. То, что игрока сборной освистывают собственные болельщики недопустимо, с этим нужно что-то делать.
Гриндель должен решить эту проблему и вот он припирает Озиля к стенке. Я сомневаюсь, что Озил скажет то, что от него хочет услышать Гриндель, впрочем я думаю, что Гриндель будет рад если Озил уйдёт из сборной. Можно конечно всё спустить на тормозах, посмотрим. Мне, честно говоря, надоел Озил в сборной.
Также мне понравилось, что Гриндель говорит об отчете Лева как о чем-то важном, как-будто он даже ожидает, что в отчете будут названы имена футболистов которые не нужны сборной.
Даум сегодня прошёлся по помощникам Лева, заодно похвалил и Флика:"Помощник тренера всегда должен корректировать курс главного тренера, главный же тренер должен это позволять".
Даже в победном ЧМ2014 Озил играл слева, потому что на тот момент играть там было некому(Ройс сломался) и благодаря этому Кроос играл на своей позиции. Тем не менее спасибо за все, но мне тоже надоело годами ждать от Озила чего-то особенного в плей-офф и нихрена я не дождался, так что сборная от его ухода ничего не потеряет.
Озилю спасибо все-таки за его в том числе отличные матчи, но объективно время прошло его. Плевать на Эрдогана и тд, игра у него не на том уровне.
От того, что Озиль выскажется, не будет решена ни одна из системных проблем сборной Германии и DFB.
И уж точно от высказываний Озиля сейчас не будет никакого толку, так как проваленный ЧМ, главный турнир четырёхлетия, уже не вернуть. Раньше надо было действовать. Гриндель в очередной раз показал себя болваном - ведь он, равно как и Бирхофф, после фотографий с Гюндоганом остро реагировали на вопросы журналистов, отделываясь фразами типа "отстаньте, вопрос закрыт".
Было бы хорошо, чтобы высказался Лёв, но он молчит.
В целом анализ и реакция главных деятелей DFB и сборной после чемпионата мира такая же нелепая и бестолковая, как их работа до и во время ЧМ-2018. Диву даёшься от столь слабой работы. В нормальной организации таких "работников" уже бы уволили.
То что игрока сборной освистывают собственные болельщики это проблема. То, что вопрос с Озилом надо было решать до чм, не означает, что этот до сих пор нерешенный вопрос не следует решать сейчас.
Какие у сборной системные проблемы? Лев, его помощники, комплектация состава сборной Левом, тактическое построение игры Левом, Бирхофф, сам Гриндель?
Гриндель, Бирхофф и Лев остаются на своих постах, с этим придётся жить в ближайшее время.
Какие у сборной системные проблемы?
Ты уже их перечислил :) Придётся с ними жить, увы.
Проблема Озиля решается - просто не надо его вызывать. По спортивному принципу он этого всё равно не заслуживает в последнее время.
Я исхожу из того, что системные проблемы решены не будут. Ну разве что Лев поменяет помощников и уберет одного-двух игроков - Гомеса и возможно Хедиру. Всех остальных Лев продолжит вызывать, спортивный принцип для него не главное. Так что, если Гриндель сделает возможным уход Озила из сборной, то в основе сборной освободится еще одно место и это уже будет благом.
Своебразным "плюсом" от провала сборной является то,что "немецкая сказка" окончательно закончилась. DFB теперь не сможет прикрывать провалы по всем фронтам тем, что "Германия действующий чемпион мира". Всё, теперь оказалось "а король то голый". На первый план теперь выходят эпические провалы сборных разных возрастов, потеря второго и, затем, третьего места в рейтинге УЕФА и прочий бардак.
Ещё одним "плюсом" является то, что Лёв потерял "ореол" "лучшего немецкого тренера сборной", всё, теперь он единственный немецкий тренер не вышедший из группы на ЧМ, заняв последнее (!) место. Значит закрывать глаза на плохую игру сборной отговорками: "Лёв всё держит под контролем, на чемпионате игра сборной преобразится и мы опять будем в четвёрке" , "Лёв всегда доверяет игрокам и они в сборной преображаются, даже если в клубе у них не идёт игра" уже не получится. Следовательно любое поражение сборной теперь будет рассматриваться именно с точки зрения недоработки Лёва и его штаба, а не прикрываться "фиговым листком" - тренер "экспериментирует". Теперь Лёв для всех не "экспериментирует", он "опять чудит". Отныне Лёв будет работать под давлением, он должен давать результат, вначале только давление со стороны прессы и болельщиков. Но, если в ближайший год (Лига Европы) - два (ЧЕ) результата в виде побед не будет то и Гриндель начнёт давить на Лёва, требуя результат. Если Гриндель такой ушлый жучара как его Тони Шумахер описывает, то если станет вопрос "задница" Гринделя или Лёв - такой не станет жертвовать собой, а сплавит Лёва. Сейчас Гриндель плывёт по течению, т. к. не хочет брать на себя ответсвенность за нового тренера, надеясь, что Лёв справится. Но если Лёв не выдержит удар и поплывёт, Гриндель избавится от него, тем более, что общественное мнение к тому времени уже будет готово к этому и действия Гринделя одобрят.
Озил, конечно, не заслуживал вызова в сборную, но Гюндоган и прочие любимчики никуда не деваются.
Озиль конечно сборной мешает. Но больше всего нервирует то что Лев его не меняет никогда. Как будто если Лев его поменяет - Озиль так обидется, такую печаль выразит его личико, что заплачут небеса. Надеюсь увидеть когда-нибудь его замену.
Теперь Лёв для всех не "экспериментирует", он "опять чудит".
А вот здесь и выяснится, насколько сильно в немецкой футбольной среде очарование прогрессивным имиджем игры сборной.
да товарищи, стали мы все свидетелями этого уникального события ))) Жаль не осталось скринов с прошлого сайта, чтобы просто прочитать "эмоции" всех нас
Швайни, Лам, Клозе, Гетце, Мюллер. Жаль что мы потеряли этих игроков.
Швайнштайгер вообще бизон, заплатил здоровьем за большие победы Баварии и Германии. В августе у Легенды будет прощальный матч на Альянц Арене.
Deutsche fan
я рад как слон что взял два билета еще и возле поля ) главное что б работа теперь не испортила планы. Держу кулаки
Великая победа!
Прошлая гостевая вообще куда-то подевалась.
А формы 2014 года еще реально купить?
Жалко Россию, с таким составом показать такую игру - красавцы. Отскочили балканцы, просто мертвые, хотя в группе казались сильны.
Снимаю шляпу перед российской сборной. На этом турнире выжали из себя все, и даже немного больше. Никто таких подвигов не ждал, я не исключение. Но вылететь в борьбе, совсем немного уступая хорватам, гнуться но не ломаться с испанцами - это достойно уважения. Может, это даст какой-то толчок дальнейшему развитию футбола в России. Уверенности нет, но есть надежда. Отбор на Евро даст ответы, конечно.
никогда не думал что скажу это, но от души буду желать победы Хорватии над Англией. Еще бы бельгийцы выиграли бы у лягушатников и веселый ЧМ конечно будет
Финал Бельгия-Хорватия будет какой-то отдушиной от этого чемпионата. Совершенно низкий уровень футбола в играх плей-офф. Отметить можно только матч Бельгия-Бразилия. Надеюсь мировые гранды в дальнейшем не допустят такого убожества. Италия и Голландия первыми положили начало, далее Германия, потом Аргентина, Испания и Португалия, Бразилия стала следующей. Надеюсь следующими станут Франция и Англия. И Бельгия станет чемпионом мира)
Я тоже за бельгийцев, у них хоть игра не обморочная.
Отличный чемпионат мира. Он показывает простую и очень важную вещь - насколько важны труд, пахота, общекомандная работа. Как при подготовке к турниру, так и в матчах.
Мировые гранды думали, что проскочат просто за счёт превосходства в классе игроков, а их обломали. Только таланта и мастерства мало, нужен ещё и большой труд.
Очень плюсую Никите. По мне, так тоже шикарный ЧМ, побеждают с огнем в глазах и готовы костьми лечь. Большинство грандов оттикитачили на потеху.
Сборная России!Браво!
Вот та игра, которая должна быть у тех, кого мы называем грандами. Бороться до последнего и стараться победить вопреки всему. Играя в Германии и Австрии и работая тренером, Черчесов впитал тот немецкий дух, которого нет сейчас у самих немцев, сумел внушить его игрокам и вот результат. Для России, которая перед ЧМ играла никак - идеально!
Хочется верить, что горящие глаза и жажда борьбы останутся и на отбор к Евро и на матчи Лиги Наций.
Финал Франция-Англия хоть какой-то намек на традиционность, плюс англо-французское противостояние всегда интересно. Я за такой финал!
Германия как и другие провалившиеся гранды забыли про базовые спортивные ценности - готовность бегать и много трудиться, вести борьбу, соблюдать игровую дисциплину, командное единство, лидерские качества вожаков. За что и были наказаны. Разве что у Бразилии эти ценности отчасти были, но их сгубили другие ошибки. Очень поучительный чемпионат мира.
Совершенно низкий уровень футбола в играх плей-офф.
Не согласен. Очень хороший уровень футбола в плей-офф.
Черчесов впитал тот немецкий дух, которого нет сейчас у самих немцев,
Если сейчас это в июне этого года на ЧМ, то да, не спорю. Если это обобщение касается всего немецкого футбола, то конечно нет, стоит только вспомнить прошлогодние молодёжный чемпионат Европы и Кубок Конфедерации. Зло берёт, что в прошлом году с этим же Левом бились на этом идиотском КК, а сейчас...
уровень чемпионата такой, что условная Севилья здесь бы всех порвала. У бразильцев уже давно нет волшебников мяча, Неймар и Компания даже не смогли бы себе достать билеты на стадион, не говоря уже про основу или скамейку, по сравнению с командой 2002
При просмотре фрагментов матчей минувших десятилетий заметил, что очень стали все дорожить мячом, мало кто играет по-Клопповски--вперед, в атаку. Нормальные крученые навесы куда-то пропали. С дальних ударов совсем немного голов. А ведь при всем при том, вратари на этом ЧМ совсем слабые.
Но сам ЧМ особо хорошо чувствуется. Порадовали сильно латиносы, которые задавали тон всему чемпионату, столько позитива исходило--великолепие. Сложно представить себе, чего им всем стоило сюда приехать. Ради интереса вбил маршруты в Латинскую Америку, ценники от 200 до 400 т.р. (3.5 тысячи долларов до 6.5 тысяч долларов) в одну сторону! Понятно, что кто-то выбирал маршруты с пересадками, но все равно общая картина очень нерадушная в финансовом плане
Конечно, провал Германии огорчил, но матч Швеция Германия все равно получился волшебным, так победе Германии нигде не радовались, вроде бы все тихо смотрели, но гол Кросса просто взорвал болельщиков. Я не слышал своего голоса в течении нескольких минут.
Швеция-Германия был бы волшебным если бы немцы преобразились после этого.. Да, в тот момент была радость, но обсер в матчей с Кореей затмил все.
Хороший уровень футбола был в плей-офф в матчах Франция-Аргентина и Бразилия - Бельгия. Испания - Россия - антифутбол. Красивым футбол делают хорошие игроки, звезды и тд, красивым футбол делают великие игры сильных сборных, классика футбола, а автобус и бей вперед игра придет, ничего красивого в этом нету.
А Фернандес всегда так хорошо играет? Впечатлил, весь ЧМ отыграл крайне стабильно.
Он часто так играет) Привез гол, не забил пеналь, перевел игру в овертайм)
На счет антифутбола - это не к России, а к испанцем....мы им пассиком(с)
Очень много грандов так сыграло...допассовались, додики.
bosshoss: Еще как к России. Автобус и игра по факту 8-2-0 начиная со второго тайма и до конца дополнительного времени это и есть антифутбол. Кто то скажет что для победы любые средства хороши. Не знаю как тебе. Но мне, как говаривал классик: "Такой футбол не нужен". Даже на игру Греции в 2004 было можно хоть как то смотреть. Но не на это.
Россия перед турниром считалась одной из слабейших сборной, а по рейтингу Фифа так и воообще последней, поколение футболистов далеко не 2008, так что имеют право добиваться результатов так как могут, это не их проблемы что такие сборные как Испания и Германия катают вату и набивают статистику владения мячом. И это лучше, чем как позорная шкура Неймар валяться на поле по 100 раз за игру.
Но нравиться такой футбол может разве что фанатам самой сборной России. Также валяния Неймара могут нравиться или не очень нравиться его персофанам, которые также найдут тьму объяснений почему он валяеться и как его все бъют. Но по факту эти валяния не есть ничто другое как валяния, также по факту "футбол" сборной России на этом чемпионате есть ничто другое как "футбол" сборной России на этом чемпионате, как по мне то нравиться такой футбол в принципе не может никому кроме фанатов этой сборной, ну или любителям выиграть на тотализаторе. О футболе сборной Испании и сборной Германии также сказать нечего. Ибо он был далек от зрелищности и результаты у обоих сборных плохие.
Сборной России громаднейшее уважение, первый тайм с хорватами лучший нас на турнире, великолепно сыграли на предматчевых ожиданиях хорватов. Слабейшее поколение в истории страны да ещё и без Кокорина, Жиркова и, фактически, Дзагоева (и это только те потери, которые сильнее всех повлияли на игру). Кроватам везёт, конечно, так быстро отыгрываться после первых пропущенных мячей с датчанами и нашими.
Уровень футбола на турнире средний, в силу некоторых элементов современных тактических тенденций, а именно резкого повышения разницы во владении мячом между командами, а также ряда стечений обстоятельств, к одному из которых можно отнести постигшее сборные Германии, Испании и Аргентины тренерское безумие, привели к тому, что на ЧМ уже можно сейчас говорить о явной победе защиты над атакой на нём.
Немецкий дух никуда не делся, в новом поколении больше игроков с настоящим немецким характером, чем в уходящем поколении ЧЕ-2009, просто Лёв не создал в команде конкурентную среду, да и полагался, безосновательно нередко, на своих любимчков.
уровень чемпионата такой, что условная Севилья здесь бы всех порвала.
Сборная Франции, особенно если бы она имела и клубное время для сыгрывания, играла бы в финале ЛЧ и боролась бы с меренгами за господство в еврофутболе.
Да и не стал бы я вообще делать разницу в уровне футбола сборных и клубов сегодня, уровень в целом в сравнении с 90-ми и нулевыми сильно упал. В той же ЛЧ я вспомню лишь две пары, в которых обе команды демонстрировали высококлассный футбол: Юве - Тоттенхэм и Юве - Реал. Во всехо остальынх либо обе плохо играли в той или иной степени, либо было явное превосходство одной над другой.
У бразильцев уже давно нет волшебников мяча, Неймар и Компания даже не смогли бы себе достать билеты на стадион, не говоря уже про основу или скамейку, по сравнению с командой 2002
Согласен, это очень повлияло на стиль сборной Бразилии, с теми игроками даже сборная Паррейры играла как настоящие бразильцы в той или иной степени.
А Фернандес всегда так хорошо играет? Впечатлил, весь ЧМ отыграл крайне стабильно.
Да, один из лучших игроков нашего чемпионата с 2013 года, хотя на этом турнире он хорош особенно. Лучший правый деф чемпионата, уже сейчас это можно говорить. Не знаю, какие мотивы у него были при получении паспорта России, но он бы даже Алвесу составил серьёзную конкуренцию, не говоря уже о Данило и Фагнере, может и поспешил с гражданством России Марио.
Человек, кстати, он, насколько можно судить, отличный.
Присматриваешь для Баварии?)
Нормальные крученые навесы куда-то пропали. С дальних ударов совсем немного голов. А ведь при всем при том, вратари на этом ЧМ совсем слабые.
Дальние удары как раз никуда не делись, а вот голы в позиционных атаках по центру вот пропали напрочь, ни одного за турнир не видел, хотя у Бельгии и иногда у Бразилии (неточно) периодически что-то неплохое проклёвывалось местами.
Конечно, провал Германии огорчил, но матч Швеция Германия все равно получился волшебным, так победе Германии нигде не радовались, вроде бы все тихо смотрели, но гол Кросса просто взорвал болельщиков. Я не слышал своего голоса в течении нескольких минут.
Согласен, этот гол навсегда перед глазами.
Уровень футбола действительно был хорош с обеих сторон в плей-офф в матче Бразилия - Бельгия, Бельгия - Япония и Хорватия - Россия.
но от души буду желать победы Хорватии над Англией.
Я тоже буду. В целом, хорваты могут обыграть Англию, но с учётом всего турнира и возможного пропуска полуфинала Врсалько, им стоит поменять того же Перишича на Крамарича, у них слишком сильный перекос в сторону физики в атаке, а если того же Врсалько не будет, то исчезает один из важнейших элементов их игры в атаке, идущей в немалой степени через фланги.
Чемпионом, видимо, станет Франция. У Бельгии по игре шансов их пройти больше всего.
Тони тот что не Шумахер, равняться немцы должны только на немцев. Не надо сейчас после провала срать на систему, на команду, каждый из нас знает что был провал, но говорить о том что в Германии умерли немцы и нет успехов это полная чушь. Мы что в 1966 году последнее золото выиграли? В 2014 мы стали чемпионами. Год назад выиграли КК нассав по дороге на все сборные вторым составом. Молодежная сборных без 6 игроков основы выиграла евро в финале у Испании год назад. На антифутбол сборной России нам равняться предлагаешь? Да лучше в группе оставаться чем играть в такой футбол, это для России был единственный выход, они имели право играть так, мы на другой уровень себялюбий равнять должны, на команду 90 года, на бойцовские качества 96 года нет себя саму образца 2014. У России был это потолок, на большее они не потянули бы, но предлагать равняться на них, простите и подвиньтесь. Германия должна равняться на Германию и только. В последнее время одни нытики, все плохо, предлагают равняться на антифутбол, бороться до последнего, это мы у России должны брать пример? Германия всегда боролась до последнего, бывали сборные исключения когда были другие проблемы. Оказывается Черчесов дух впитал немецкий а у немцев его нет))) Смешно. Давайте тогда-то на Иран, Морокко, Перу будем равняться, они в футбол весёлый играли :))) Меня бесят люди которые срали на сборную России и Черчесова а сейчас блять пятки лижут на тв, на каналах сейчас все футбольные эксперты от Малахова до Шейнина, противно слушать, все смеялись и срали на команду России а сейчас все стали экспертами, вера появилась, оказывается верили, единство. Все это большое Трололо, стоило бы проиграть серию Испании и обосрали бы Саламыча и назвали бы куском говна с усами и героем арабского лета. Все скрины на просторах интернета остались. Смешно!!!
Джамиль, аплодирую стоя! Все по делу!!! Смешно предлагать Германии - четырехкратному чемптону мира трехкратному чемпиону Европы равняться на любую сборную, тем более на сборную России, это все пускай равняються на нас.
А почему тем более именно на неё? Как будто она единственная средняя сборная, которая добивается успеха, играя строго от обороны. Всеми обожаемая Исландия занималась, занимается и будет заниматься ровно тем же.
Исландия всеми обожаема совсем не из-за их стиля игры. Население 300000 где рыбалка была популярнее футбола, но это совсем не означает чтобы Германия равнялась по игре на Исландию.
Германии, разумеется, ни на кого равняться не нужно. Таких нет в природе. Сейчас главное не паниковать и взяться за дело.
Как раз с "взяться за дело" есть большие сомнения. Совершенно ужасно и недопустимо то, как сейчас перерабатывается и анализируется провал на ЧМ, просто катастрофа :(
Никаких выводов пока не делают и, судя по всему, не будут делать. Пока всё свалили на Озиля.
Никаких выводов пока не делают и, судя по всему, не будут делать. Пока всё свалили на Озиля.
Они прикрывают Лева, раз не видят иного пути чем продолжать с ним. А на самом деле не могут не понимать, что проблема гораздо глубже и системнее, чем просто полусонное состояние Озиля.
Лев ведь сам жаловался на отсутствие динамики и легкости у команды. Другой вопрос насколько он способен перестроиться сам. В этом есть немало сомнений.
Бритиши крепко на фоне шведов смотрятся.
С каким же трудом мы взламывали эту оборону, и с какой легкостью англичане растягивают и навесами, НАВЕСАМИ, КАРЛ, дырявят их...
Я думаю без пяти минут чемпионы французы. Не самый лучший сценарий (из худших), но терпимо
У меня не получается настолько однозначно оценить шансы. Бельгия, на мой взгляд, не слабее.
Бритиши, на некотором везении тоже могут взять кубок. Хорваты вряд ли, если только не выкатят еще 3 матча на уровне поединка с Аргентиной.
у бельгийцев оборона реально средненькая. Плюс мне показалось, что они просто выдохлись в матче с seleCiao :) , на экстра тайм их наверно не хватило бы. С этим явно контрастируют французы с их просто безумной физикой. Исполнители примерно одного высокого уровня у обоих с небольшим перевесом французов. Вообще мне кажется, что даже организованные немцы бы с трудом справились с французами (и то это я говорю как болельщик манншафта).
Будет интересно посмотреть на французов вскрывающих оборону Бельгии. Вчера бразильцам это всё-таки удавалось, на ничью уж точно они наиграли.
С немцами на контратаках уже у всех получается, не только у Италии2012 и Франции2016. Возможно Лев сыграл бы с ними по другому, может быть что-то и получилось бы. 6 сентября посмотрим, если удастся не проиграть, то снова гоголем будет ходить.
По Франции соглашусь, слабое место в стартовом составе - только Павар, имхо. Да и тот автор лучшего, на мой взгляд, гола чемпионата.
4 года назад французы были не слабей, Хуммельс зарешал, да Нойер.
Как болельщик Баварии могу попереживать за Корентена, что уж теперь.
4 года назад французы были не слабей, Хуммельс зарешал, да Нойер.
Я не умаляю заслуг Нойера и Хуммельса, но ИМХО наоборот, тогда сборная Франции была слабей нынешней. Тогда у Франции были молодые, перспективные и необстрелянные в основе (Варан, Гризманн, Погба)+посредственные игроки типа Дебюши, Кабай, Реми(этот конечно не основной).
На фоне прогресса Франции за 4 года, особенно конрастен регресс немецких игроков.
Французы вчера играли с Толиссо и Канте - эти оба просто сожрали центр поля. В 2014 о них знали разве что знатоки французаких игроков. Краммер, Бендеры, Роде - все на кого мжоно было хоть как то надееться в палне прогресса за 4 года тупо пропали с радаров.
В 2014 висты Гётце и Ройса(по сезону) были намного выше чем у Гризманна, Гризманн был лишь преспетивным парнишкой из Сосьедада. Итого Гётце чуть с футболм не закончил, Ройс из за тарвм провёл крайне слабые последние 2 года, а Гризманн стал топ игроком
В 2014 центр защиты Франции безусловно уступал немецкому - 21-лентий Варан и Сако против Хумми и Боа. Итого сейчас Варан входит в топ-5 центрдефов мира, Умтити послабее, но все же основной деф Барсы. На контрасте с ними чемпион мира Гинтер просто проавлил 4 года.
И это всё при том, что у Франции тоже КУЧА преспективных игроков не раскрылись как могли : Марсьяль, Дембеле, Коман - возможно все они еще заявят о себе. Но и без них скамейка Франции очень мощная.
И это при том, что у Франции не играет их лучший форвард - Бензема
У Германии же опмимо Брандта тупо не было усилинеия в атаке. Мы все надеялись на Ройса, но честно скажем, отыграл он ЧМ слабо.
В 2014 казалось , что в 2018 мы получим просто неверотяно омщную атаку, при условии решения ворпоса с ЦФ : топовые игроки Мюллер, Ройс, Дракслер, Сане, Озиль, Гётце, Шюрле(я ниокго не забыл?) должы были создать просто умопомрачительную конкуренцию в атаке. У нас долждна была быть просто неверотяная обойма в атаке. Итого обложались за 4 года почти все и разом.
По французам ужасное сравнение и дальше будет хуже. Клубы бундеслиги каждый день покупают какого-нибудь молодого француза, играющего либо за середняка первой лиги либо и вовсе за клуб второй лиги, за 5-10 млн. Стоит ли говорить что клубы бундеслиги никого из второй бундеслиги за такие деньги не покупают, да и не за кого там такие деньги платить. Молодёжь талантливая всё-таки в Германии есть, пусть в последнее время сборные и выступают хуже, но есть и вполне успешные выступления, например, сборная Германии до 17 лет дошла до 1/4 ЧМ ,но клубы не спешат доверять молодёжи и во второй лиге тоже. Таким образом, мало что отстаем в подготовке талантов от тех же французов так еще и при переходе этих талантов во взрослый футбол теряем их в большей степени, чем во Франции.
в результате, неудивительно что французов играющих в сильных чемпионатах гораздо больше чем немцев. 90 против 20 заграницей, да и в домашнем чемпионате французов играет больше, чем немцев в бундеслиге.
Но всё это так, общая информация. К провалу сборной имеет мало отношения. Состав сборной позволял выйти без проблем из этой группы. Сане и Брандт, т.е. резкие игроки способные играть на фланге оказались Леву не нужны, на фланге играл Горецка! С флангов подавали навесы на Вернера! Не тренировали стандартные положения. Конечно может быть пара классных игроков ( которых у нас нет , а у французов есть) и смогли бы что-то сделать, но Лев и их мог просто держать на лавке или вовсе оставить дома.
Я аот даже не знаю, что хуже : тупость повально всех руководителей, что не покупают и не довероюят потенциально сильным немцам, или то что возможно наличие множества сильных немецких игроков под большим вопросом.
Состав сборной позволял выйти без проблем из этой группы.
Это понтяно. Состав Франции в 2002, Италии в 2010 и Испании в 2014 так же позволял не то что из группы выйти , а взять ЧМ.
Лично меня заботит тенденция. Понтяно, что судить потсфактум каждый мастер, но млин, даже у Англии, над которой все смеялись появились норм игроки за 4 года : Кейн, Д.Алли, Хэндерсон
Вот сейчас идёт межсеозонье, ждешь каких то новостей о трансферах Баварии, ну и понтяно, что хочется, чтобы купили немцев.. а брать то некого. Горецку уже взяли, Зюле взяли, Руди взяли. опять же ну Брандт да, можно его брать и нужнол.. а кого еще ?
Я аот даже не знаю, что хуже : тупость повально всех руководителей, что не покупают и не довероюят потенциально сильным немцам, или то что возможно наличие множества сильных немецких игроков под большим вопросом.
Безусловно, второе. У французов и англичан больше талантов, чем у немцев. Но вот, что касается доверия, то вот например в Голландии любой мало-мальски талантливый игрок получит возможность поиграть, ну хотя бы во второй лиге, у немцев конечно же не так, слишком богатые клубы в той же второй лиге, слишком всё серьезно, зачем рисковать, лучше купить каких-нибудь опытных игроков из чемпионата Дании. Я думаю, что во Франции, по крайней мере во второй лиге больше доверия к молодёжи, чем в Германии. В последнее время молодые немецкие игрки стали уезжать в Голландию, Австрию, там больше перспектив раскрыться.
опять же ну Брандт да, можно его брать и нужнол.. а кого еще ?
А черт его знает кого. Керера можно взять через год бесплатно, ну и за Вернера побороться.
Когда Гвардьола пришел в Баварию, он был шокирован качеством молодёжи в Баварии. В последнее время положение улучшилось и наконец-то в Баварии стали появляться талантливые молодые игроки. В своем возрасте к лучшим в Германии относятся Файн(99 г.р.), Май, Эвина (2000), Батиста Майер(2001). Ушедшие летом Дорш и Винцхаймер также игроки одаренные. Было бы здорово, если бы кто-то из своих воспитанников заиграл бы в Баварии, но последними заигравшими своими воспитанниками были Мюллер и Бадштубер, с некоторыми оговорками Алаба.
Центр подготовки "Баварии" никогда не считался в Германии каким-то суперсильным. Были отдельные неплохие возраста, но не более того. По большому счёту команды 1983-84 г.р. (Лам, Швайни, Троховски) и 1989-90 г.р. (Мюллер, Бадштубер, Алаба) в юношеском возрасте выводил на высокий уровень и развивал один и тот же человек - ныне увы покойный Штефан Беккенбауэр, сын "Кайзера".
Только сейчас Хёнесс взялся за дело подготовки молодёжи очень основательно. Отдача обязательно будет.
Италии в 2010
взять ЧМ
Да?
И это при том, что у Франции не играет их лучший форвард - Бензема
Гризманн точно на порядок сильнее.
Вообще за них и Рибери довольно давно не играет. Представляю, если бы ещё и он был в этой сборной, эдак на скамейке.
Мы все надеялись на Ройса, но честно скажем, отыграл он ЧМ слабо.
Сильнее многих его партнёров по атаке, но тащить у него в тяжелых условиях вообще не вышло.
Ларс Бендер много ломается, но я и сейчас считаю его лучшим чистым разрушителем в Бундеслиге во многих аспектах, плюс он хорошо играл и справа, вытеснив оттуда перспективного Хенрихса.
Годин, Хуммельс, Вертонген, Кьеллини, Отаменди мне кажутся сильнее Варана, хотя француз, пожалуй, следует за ними. Годин по уровню игры за последние лет 5 выделяется сильнее всех остальных центрдефов.
Проблемы у Германии с подготовкой молодёжи заметны, но есть надежды, что новое поколение будет по характеру больше похоже на генерацию Клозе-Мертезакера-Лама-Швайнштайгера, а не на победителей ЧЕ-2009. При правильном тренерском руководстве его может хватить на многое.
Сборная Франции сейчас сильнее себя прежней что 2 года назад, что 4. Хотя команда, проигравшая в четвертьфинале, видится интереснее проигравшей Португалии.
Ройс не успел набрать оптимальную форму, что вполне логично. Возможно его не надо было брать на чемпионат мира, также как и Нойера. Еще одна ошибка, причем на этот раз чисто профессиональная, Лева.
Люсьен Фавр на первой ПК в Дортмунде: "Мы должны научиться играть очень, очень высоко - совсем высоко. Мы также должны уметь контратаковать. Кто не умеет контратаковать, тот не может считаться большой командой. Если мы это освоим - это потребует времени - то мы будем очень хорошей командой".
Дортмунд в прошлом году уже проходил это "очень, очень высоко - совсем высоко" с Бошем. Надеюсь, Фавр имеет в виду нечто другое, более сбалансированное.
Еще один человек которого толи Лёв толи Гвардиола покусал
Фавр в Герте и Гладбахе работал весьма рационально, без тактических закидонов и харакири-футбола.
Наверное, это сейчас просто необходимая дань вежливости говорить, что будешь играть высоко. Плохо себе представляю команду Фавра, играющую весь матч, а не эпизодически, в высокий прессинг а-ля Гвардиола или Сарри.
В своём лучшем Гладбахе Фавр уничтожал с опорной зоной Нордвайт-Нойштедтер, которые позднее существенную часть своей карьеры отыграли в центре обороны.
Бирхофф продолжает клоунаду на арене. Вчера в интервью "Welt" наговорил много в адрес Озиля. Сегодня начал давать задний ход, извиняться. Дескать, его не так поняли, он не то имел в виду и т.д. и т.п. Впрочем с себя и Лёва Бирхофф не снимает вины за провал на ЧМ.
Также возмущает ещё одна вещь. О продолжении работы в сборной Бирхофф говорит, как о "проекте". Дескать, мы с Лёвом посоветовались, спросили самих себя, есть ли у нас сила и энергия продолжать этот проект. Проджект-менеджеры хреновы. Сборная - это не проект, это гораздо больше.
Правильно сейчас пишут в Германии - уровень антикризисного менеджмента в сборной катастрофический, и хуже всех с этим обстоит дело у генерального менеджера сборной, который по должности должен быть ювелиром в подобных ситуациях. Но Бирхофф эту работу проваливает, зато занимается проектами. Рекламные киношки, стильные мордашки, гламур тужур и абажур. И сборная также играет, чистоплюи, боятся лишний раз вспотеть и испачкаться.
О продолжении работы в сборной Бирхофф говорит, как о "проекте"
Охренел он чтоли сборную Германии проектом называть? Клоун.
Два слова надо было сказать Бирхоффу с Левом : Мы обосрались. И стиснув зубы продолжать работать, попытаться исправить свои ошибки, благо им подфартило с добрым DFB.
Страшно подумать, что сейчас Лёв напроектирует.
Судя по складывающейся ситуации, апофеоз клоунского абсурда ещё не достигнут, он ещё впереди.
Я жду поставленной игры уже к отборочным турам, а на самом Евро хочу видеть на поле немецкую команду, у которой уже есть наработанная схема,которая знает во что играть, а результат кроме победы на турнире должен быть расценен как провал не только болельщиками, но и самим DFB.
Интересно, какая процедура переизбрания/отстранения руководителя DFB предусмотрен уставом организации? Может ли кто-то инициировать разбирательство по итогам провала на ЧМ и того вопиющего бардака, который вылезает на свет? Это ведь полный абзац! Надо "менять обслуживающий персонал", а не "кровати переставлять". Иначе ничего хорошего немецкий футбол не ждёт.
ну вы немного передергиваете. Понятное дело он имеет в виду под проектом не саму сборную, а то что они делают. В какой-то интерпретации это проект. И у Шена, и у Хербергера был свой проект. Просто думаю слово немного не правильное.
Да и вообще, я понимаю, что плохо играли, провалили турнир, но таким уж пессимистом не нужно быть. Условно попади Кроос не в перекладину в матче с Мексикой, а в ворота, то было бы по другому. Еще раз: играли плохо, турнир провалили, но не нужно уж совсем сгущать краски. Сравнивая ситуацию с той, что была на евро 2000 и сейчас, то сейчас намного лучше. Нужна была оплеуха мы ее получили. Бирхофф по Озилю первый звоночек дал. Посмотрим что будет.
В чём-то лучше, в чём-то хуже. Если Лёв останется и не изменит игру, то он Бог весть каких результатов добьётся. А там может кризис в системе подготовки молодёжи подоспеть, а глыб уровня Заммера менять ситуацию пока не просматривается. Можем надолго завязнуть в болоте.
Чем радикальнее будут приняты меры, тем лучше, если ситуация будет развиваться правильно и логично, то, как ни странно, может выйти хуже.
Читал мемуары Шёна. Нигде у него нет слова "проект". "Сборная", " команда", "коллектив" есть, "проекта" нет.
Гербергер такого слова, наверное, даже не знал применительно к спорту.
Само слово "проект" подразумевает некую точку окончания. Типа, "дом построен". А тут что считать финишем "проекта"? "Чашка выиграна"? Или "состав омолодили"? Или "вышли из группы"? А дальше что? В спорте не бывает точки окончания, спорт это беспрерывный процесс. Как говорил тот же Гербергер, "nach dem Spiel ist vor dem Spiel". "После игры - это перед игрой", если дословно. Если просто по-спортивному: "Отыграл - готовься к следующей". Процесс беспрерывен.
Этим всегда и был силён немецкий футбол с точки зрения организации работы - постоянная плавная передача дел, каждый штаб и руководитель оставляли наследие. Не было никаких "проектов".
А тут вдруг "проект". Интересно, что Бирхофф и Лёв объявят целью, точкой окончания этого "проекта". Если вообще объявят. Квалифицироваться на ЧЕ-2020? Выйти там из группы?
***
В смысле Бирхофф дал звоночек по Озилю? Да Бирхофф наговорил "Welt" кучу маразма! Он дал такое интервью очень солидной газете, из которого следовало что виноват только Озиль. Никакой компетентного анализа Бирхофф не представил, сплошной детский лепет, скрытый за витиеватыми формулировками.
Как не представил никакого анализа тренерский штаб. Как не представил организационный анализ DFB.
Понимаете, вообще ничего нет, никаких выводов. Как будто ничего не произошло, и последнее место в группе при полном отсутствии игры - это мираж.
На мой взгляд, ситуация в итоге даже хуже, чем в 2000-м. Тогда грядущий президент DFB Майер-Форфельдер чётко понимал, что и как и надо делать. И тогда последовательно воплотили идеи в жизнь. Сейчас, судя по ситуации и во время ЧМ и особенно после ЧМ, никто ничего не понимает и не знает, что делать. Ни спортивное руководство, ни управленческое, ни высшее организационное.
Правильно пишет старейший редактор "Киккера" Вильд - это самый глубокий кризис сборной Германии и DFB в истории. Потому что никто ничего не понимает, отрыв от реальности.
***
В общем, совершеннейший маразм.
А они точно воспринимают это как провал? Не повезло и всё, ведь были же моменты в матче с Кореей. Забили бы и вышли дальше. ДФБ считает, что у сборной прекрасный тренер и прощают ему неудачу. Точнее, это даже сильно сказано, правильнее - жалеют что не повезло, Лев прекрасно работает, слово прощать по отношению к нему недопустимо.
Со стороны всё это выглядит как маразм, не спорю. Но изнутри ДФб есть лишь желание заболтать этот провал (или неудачу) и всё.
Юрий, именно так.
Подобный подход приведёт к следующему провалу, спорт не прощает несерьёзной, недостаточной работы.
Точнее, это даже сильно сказано, правильнее - жалеют что не повезло, Лев прекрасно работает, слово прощать по отношению к нему недопустимо.
Это и есть самое плохое, у Лёва нет мотивации менять и без того приятную для него игру. Так Германия может надолго застрять.
Да, согласен. Вообще , заслуженный тренер в сборной - это зло. После больших побед надо обязательно стараться менять тренера, но для этого федерация должна быть достаточно амбициозна и ставить во главу угла результаты.
Для ДФБ результаты важны, но есть еще много разных целей, скажем так, идеологических. И образ федерации не идущей на поводу общественности, а профессиональной, ответственной, способной оценить высокую квалификацию тренера несмотря на неудачный результат, тоже относится сюда. Если послушать Гринделя, то он просто упивается собственной разумностью - "нет популизму!".
Читал мемуары Шёна. Нигде у него нет слова "проект". "Сборная", " команда", "коллектив" есть, "проекта" нет.
Гербергер такого слова, наверное, даже не знал применительно к спорту.?
А я пишу что они употребляли это слово? Просто в их времена это может называлось по другому, но сейчас это можно назвать проектом, но я еще раз напишу, слово конечно не удачное и не совсем подходящее по смыслу к футболу. Но просто то что Бирхофф называет проектом, условно можно назвать целью, задачей и тд.
Ни в какие времена нельзя называть "проектом" сборную страны по футболу, которая по сути является вершиной пирамиды всего национального футбола. Дело не в лингвистическом смысле слова. Между "проектом" и "целью" или "задачей" огромная разница. Если Бирхофф не понимает разницу, то дело ещё хуже, чем есть.
Никит, слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла
Этот чемпионат симвполичен тем, что кто владеет мячом существенно больше соперника, тот и проигрывает.
Та же Барса после провала тики-таки поняла, что побеждать надо имея много пространства, поэтому и победила в ЛЧ, умея отдавать пространство
В принципе, Лёв смог бы и не опозориться на этом ЧМ, если бы работа со стандартами у него была на уровне команд Германии, а со стандартами на этом ЧМ был позор: их даже разыгрывали
По сути, ничего нового не было: тренер просто спекся, устал, потерял мотивацию. Ситуация будет такой же, как с дель Боске: оставят, потом последуют средние и невыразительные результаты. Уроков Лёв никаких не извлечет.
Никит, слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла
Я это хорошо помню. Три сезона "проектировал", обделался, переругался и отчалил.
слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла
Не знаю употреблял ли этот термин Гвардиола впоследствии, но впервые его употребил я по отношению к работе Гвардиолы в Баварии:)