Бирхофф продолжает клоунаду на арене. Вчера в интервью "Welt" наговорил много в адрес Озиля. Сегодня начал давать задний ход, извиняться. Дескать, его не так поняли, он не то имел в виду и т.д. и т.п. Впрочем с себя и Лёва Бирхофф не снимает вины за провал на ЧМ.
Также возмущает ещё одна вещь. О продолжении работы в сборной Бирхофф говорит, как о "проекте". Дескать, мы с Лёвом посоветовались, спросили самих себя, есть ли у нас сила и энергия продолжать этот проект. Проджект-менеджеры хреновы. Сборная - это не проект, это гораздо больше.
Правильно сейчас пишут в Германии - уровень антикризисного менеджмента в сборной катастрофический, и хуже всех с этим обстоит дело у генерального менеджера сборной, который по должности должен быть ювелиром в подобных ситуациях. Но Бирхофф эту работу проваливает, зато занимается проектами. Рекламные киношки, стильные мордашки, гламур тужур и абажур. И сборная также играет, чистоплюи, боятся лишний раз вспотеть и испачкаться.
О продолжении работы в сборной Бирхофф говорит, как о "проекте"
Охренел он чтоли сборную Германии проектом называть? Клоун.
Два слова надо было сказать Бирхоффу с Левом : Мы обосрались. И стиснув зубы продолжать работать, попытаться исправить свои ошибки, благо им подфартило с добрым DFB.
Страшно подумать, что сейчас Лёв напроектирует.
Судя по складывающейся ситуации, апофеоз клоунского абсурда ещё не достигнут, он ещё впереди.
Я жду поставленной игры уже к отборочным турам, а на самом Евро хочу видеть на поле немецкую команду, у которой уже есть наработанная схема,которая знает во что играть, а результат кроме победы на турнире должен быть расценен как провал не только болельщиками, но и самим DFB.
Интересно, какая процедура переизбрания/отстранения руководителя DFB предусмотрен уставом организации? Может ли кто-то инициировать разбирательство по итогам провала на ЧМ и того вопиющего бардака, который вылезает на свет? Это ведь полный абзац! Надо "менять обслуживающий персонал", а не "кровати переставлять". Иначе ничего хорошего немецкий футбол не ждёт.
ну вы немного передергиваете. Понятное дело он имеет в виду под проектом не саму сборную, а то что они делают. В какой-то интерпретации это проект. И у Шена, и у Хербергера был свой проект. Просто думаю слово немного не правильное.
Да и вообще, я понимаю, что плохо играли, провалили турнир, но таким уж пессимистом не нужно быть. Условно попади Кроос не в перекладину в матче с Мексикой, а в ворота, то было бы по другому. Еще раз: играли плохо, турнир провалили, но не нужно уж совсем сгущать краски. Сравнивая ситуацию с той, что была на евро 2000 и сейчас, то сейчас намного лучше. Нужна была оплеуха мы ее получили. Бирхофф по Озилю первый звоночек дал. Посмотрим что будет.
В чём-то лучше, в чём-то хуже. Если Лёв останется и не изменит игру, то он Бог весть каких результатов добьётся. А там может кризис в системе подготовки молодёжи подоспеть, а глыб уровня Заммера менять ситуацию пока не просматривается. Можем надолго завязнуть в болоте.
Чем радикальнее будут приняты меры, тем лучше, если ситуация будет развиваться правильно и логично, то, как ни странно, может выйти хуже.
Читал мемуары Шёна. Нигде у него нет слова "проект". "Сборная", " команда", "коллектив" есть, "проекта" нет.
Гербергер такого слова, наверное, даже не знал применительно к спорту.
Само слово "проект" подразумевает некую точку окончания. Типа, "дом построен". А тут что считать финишем "проекта"? "Чашка выиграна"? Или "состав омолодили"? Или "вышли из группы"? А дальше что? В спорте не бывает точки окончания, спорт это беспрерывный процесс. Как говорил тот же Гербергер, "nach dem Spiel ist vor dem Spiel". "После игры - это перед игрой", если дословно. Если просто по-спортивному: "Отыграл - готовься к следующей". Процесс беспрерывен.
Этим всегда и был силён немецкий футбол с точки зрения организации работы - постоянная плавная передача дел, каждый штаб и руководитель оставляли наследие. Не было никаких "проектов".
А тут вдруг "проект". Интересно, что Бирхофф и Лёв объявят целью, точкой окончания этого "проекта". Если вообще объявят. Квалифицироваться на ЧЕ-2020? Выйти там из группы?
***
В смысле Бирхофф дал звоночек по Озилю? Да Бирхофф наговорил "Welt" кучу маразма! Он дал такое интервью очень солидной газете, из которого следовало что виноват только Озиль. Никакой компетентного анализа Бирхофф не представил, сплошной детский лепет, скрытый за витиеватыми формулировками.
Как не представил никакого анализа тренерский штаб. Как не представил организационный анализ DFB.
Понимаете, вообще ничего нет, никаких выводов. Как будто ничего не произошло, и последнее место в группе при полном отсутствии игры - это мираж.
На мой взгляд, ситуация в итоге даже хуже, чем в 2000-м. Тогда грядущий президент DFB Майер-Форфельдер чётко понимал, что и как и надо делать. И тогда последовательно воплотили идеи в жизнь. Сейчас, судя по ситуации и во время ЧМ и особенно после ЧМ, никто ничего не понимает и не знает, что делать. Ни спортивное руководство, ни управленческое, ни высшее организационное.
Правильно пишет старейший редактор "Киккера" Вильд - это самый глубокий кризис сборной Германии и DFB в истории. Потому что никто ничего не понимает, отрыв от реальности.
***
В общем, совершеннейший маразм.
А они точно воспринимают это как провал? Не повезло и всё, ведь были же моменты в матче с Кореей. Забили бы и вышли дальше. ДФБ считает, что у сборной прекрасный тренер и прощают ему неудачу. Точнее, это даже сильно сказано, правильнее - жалеют что не повезло, Лев прекрасно работает, слово прощать по отношению к нему недопустимо.
Со стороны всё это выглядит как маразм, не спорю. Но изнутри ДФб есть лишь желание заболтать этот провал (или неудачу) и всё.
Юрий, именно так.
Подобный подход приведёт к следующему провалу, спорт не прощает несерьёзной, недостаточной работы.
Точнее, это даже сильно сказано, правильнее - жалеют что не повезло, Лев прекрасно работает, слово прощать по отношению к нему недопустимо.
Это и есть самое плохое, у Лёва нет мотивации менять и без того приятную для него игру. Так Германия может надолго застрять.
Да, согласен. Вообще , заслуженный тренер в сборной - это зло. После больших побед надо обязательно стараться менять тренера, но для этого федерация должна быть достаточно амбициозна и ставить во главу угла результаты.
Для ДФБ результаты важны, но есть еще много разных целей, скажем так, идеологических. И образ федерации не идущей на поводу общественности, а профессиональной, ответственной, способной оценить высокую квалификацию тренера несмотря на неудачный результат, тоже относится сюда. Если послушать Гринделя, то он просто упивается собственной разумностью - "нет популизму!".
Читал мемуары Шёна. Нигде у него нет слова "проект". "Сборная", " команда", "коллектив" есть, "проекта" нет.
Гербергер такого слова, наверное, даже не знал применительно к спорту.?
А я пишу что они употребляли это слово? Просто в их времена это может называлось по другому, но сейчас это можно назвать проектом, но я еще раз напишу, слово конечно не удачное и не совсем подходящее по смыслу к футболу. Но просто то что Бирхофф называет проектом, условно можно назвать целью, задачей и тд.
Ни в какие времена нельзя называть "проектом" сборную страны по футболу, которая по сути является вершиной пирамиды всего национального футбола. Дело не в лингвистическом смысле слова. Между "проектом" и "целью" или "задачей" огромная разница. Если Бирхофф не понимает разницу, то дело ещё хуже, чем есть.
Никит, слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла
Этот чемпионат симвполичен тем, что кто владеет мячом существенно больше соперника, тот и проигрывает.
Та же Барса после провала тики-таки поняла, что побеждать надо имея много пространства, поэтому и победила в ЛЧ, умея отдавать пространство
В принципе, Лёв смог бы и не опозориться на этом ЧМ, если бы работа со стандартами у него была на уровне команд Германии, а со стандартами на этом ЧМ был позор: их даже разыгрывали
По сути, ничего нового не было: тренер просто спекся, устал, потерял мотивацию. Ситуация будет такой же, как с дель Боске: оставят, потом последуют средние и невыразительные результаты. Уроков Лёв никаких не извлечет.
Никит, слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла
Я это хорошо помню. Три сезона "проектировал", обделался, переругался и отчалил.
слово "проект" употреблял никто иной как Гвардиолла
Не знаю употреблял ли этот термин Гвардиола впоследствии, но впервые его употребил я по отношению к работе Гвардиолы в Баварии:)
ну что бразиляшки, смешно вам? :)
Коста то зверь, зря его продали
плевать на Косту. Эти твари смеялись над нами, хотя никакого отношения не имели к нашемы вылету. Вот досмеялись
Согласен. Да все рады вылету этих петухов-симулянтов
Как говорится "на....й с пляжа"!
Коста - бегунок, который рвет фланг уставшей команды за счет скорости и иногда удачного финта.
Выходя на старте с примерно равным соперником, Коста растворяется как кусочек темного тростникового сахара в какао.
Бельгийцы ничего так, но есть в команде пассажиры. Французы покрепче и постабильней выглядят.
Ой нет, Косту совсем не жаль. Мне больше жаль что де Брюйне Бавария не купила.
Бельгия и ее тренер сделали выводы после матча с Японии, выставили адекватный состав и заслуженно победили. Минус Бразилия и это збс.
Коста то зверь, зря его продали
Тупоголовый зверь
Бельгийцы ничего так, но есть в команде пассажиры.
Тот же Наингголан был бы намного полезнее непонятного Витселя, в т.ч. в плане харизмы.
С Реалом Коста пригодился бы очень, но тупоголовость у него реально есть.
Без разницы что-то личное с Германией. Игра на ничью была, в целом. Бельгия производит очень приятное впечатление, гастеры из апл нехило играют.
Уругвай очень тяжелый был. Проход Бельгии бут интереснее, чем Франции.
Европа нехило себя показала, все четверо.
Бразильцы сами виноваты, моментов создали выше крыши. Защита Бельгии - то ещё решето.
Прекрасно, что три главных симулянта мирового футбола, Рамос, Роналду и Неймар, досрочно отправлены домой.
Четвёртый раз подряд чемпионом мира станет европейская команда. Тенденция. Счёт по чемпионским титулам будет 12:9 в пользу Европы.
Коста - это просто низкосортный вариант Роббена. Оба полагаются только на свою скорость и удар с левой, просто у Роббена это получалось раньше с топами,чего о втором сказать нельзя.
Бельгия отскочила,но для нас всех я думаю это не так важно,как то что бразильцы вылетели.
Защита Бельгии - то ещё решето.
Атака у бразильцев довольно сильная, бельгийцы защищались не так уж плохо сравнительно. Вертонген провёл очень классный матч.
Как говорится "на....й с пляжа"!
В этом конкретном случае, скорее "на пляж".
Бразилам - на Берлинале! Неймару точно.
Коста - это просто низкосортный вариант Роббена. Оба полагаются только на свою скорость и удар с левой, просто у Роббена это получалось раньше с топами,чего о втором сказать нельзя.
Роббен быстрее бегал в лучшие годы, техника удара у него в разы лучше, а уровень тупоголовости Косты очень тяжело достичь.
Матч Бельгии с Францией буду смотреть со спокойной душой, пусть победит сильнейший.
Эти твари смеялись над нами, хотя никакого отношения не имели к нашемы вылету
Я над вылетом Германии до сих пор посмеиваюсь. Потому что сборная за короткий срок дошла до абсолютного комического абсурда. Спортивный анекдот, я и не думал, что такая клоунада может быть, как спортивная, так и организационная. Лёв, Бирхофф, штаб и футболисты нацепили колпаки и выступают в роли клоунов.
Бай бай Бразилия! Бездарная команда, нисколько не лучше образца 2014 года.
Я над вылетом Германии до сих пор посмеиваюсь. Потому что сборная за короткий срок дошла до абсолютного комического абсурда.
да говнюки они...испортили 2 года ожидания!!!
Никита, а причем тут Германия? Ветка про бразильских болельщиков, которые смеялись над нашим вылетом. Я же не говорю что мы молодцы и тд, но эти твари (довольно много болел) реально смеялись над нашим вылетом.
То, что сопутствовало вылету Германии лишний раз напоминает - чтобы оставаться на вершине надо прикладывать не меньше усилий, чем когда туда взбираешься. Команда, тренерский штаб и генменеджер "поймали звезду", результат, увы, закономерен. Худо, что в DFB "болото", некому призвать к ответу Лёва и Бирхоффа. По хорошему нужно менять Гринделя на более вменяемого руководителя. Но где его взять и как сковырнуть Гринделя?
Никита, а причем тут Германия?
При том, что Германия дала такой повод для смеха, в том числе бразильцам, что было бы странно, если бы им не воспользовались. Так обосраться по всем фронтам - это надо было умудриться.
и все-таки причем тут сборная Германии? Вот конкретно вот тут вот.
Вообще этот чемпионат вывел многих на чистую воду. Одному смешно над провалом Германии, другой юзер считает этот чемпионат отличным. Болельщики манншафта, ничего не скажешь.
"вывел многих на чистую воду"
Поиски оппортунистов в самом разгаре :)
По факту - бразильцы лучше, как команда играли, но...не хватило класса. Бельгийцы лучше бразильцев именно по классу игроков. Еще лет 20 назад я бы рассмеялся, но сейчас Бразилия не обладает топовым составом и в принципе тренера надо оставлять.
Интересно, кстати, было бы узнать мнение всем знакомого болельщика этой сборной на вылет.
По факту - бразильцы лучше, как команда играли, но...не хватило класса.
Совершенно верно, Германия на этом мундиале была одаренная плохо подготовленная, а Бразилия - хорошо подготовленная бездарная команда.
и все-таки причем тут сборная Германии? Вот конкретно вот тут вот
Это у тебя надо спросить. Ты впихнул в ветку вот это фразу про вылет сборной Германии: Эти твари смеялись над нами, хотя никакого отношения не имели к нашемы вылету.
Вообще этот чемпионат вывел многих на чистую воду.
Молодец, настоящий болельщик манншафта.
ок Никита, принято. Смейся дальше над обосравшимися немцами (с)
Ещу лет 20 назад я бы рассмеялся, но сейчас Бразилия не обладает топовым составом и в принципе тренера надо оставлять.
У Браззилии давно уже не растут игроки. Последнее поколение - это чемпионы мира 2002 года.
Да о чем тут можно говорить когда Неймар считается богом, а Жесус и Фирмино - великими игроками.
...Фернандиньо, Паулиньо, Фагнер:)) ...капитан Миранда:))
Adi dassler, этот чемп вывел многих на чистую воду..
Согласна, чемп вывел что DFB занимались херней а не подготовкой к ЧМ, вывел на чистую воду футболистов которые напялили короны, вывел на чистую воду Лева, который закостенел в своей тики-таке...
А нападать на сожкнижников за то, что они называют вещи своими именами, смешно. Мне дико обидно что Германия так рано вылетела. Никогда не болела "против" какой либо команды, а тут пришлось. И когда Испания вылетела, я радовалась. В тот момент для меня чм был отличным. А Бундестим не показала и 20% того что может.Но это ее проблемы. Как и наши ожидания. Которые были не оправданны.
Сорри за эмоции. Просто после ЛЧ ждала что сборная порадует...
На Уругвае очень сказалось отсутствие Кавани, плюс всё таки Уругвай потерял несколько в атлетизме даже в сравнении с отборочным турниром.
Ожидаю довольно интересный матч Бразилия - Бельгия, европейцы могут сыграть и вторым номером вполне допускаю.
Как же Витсель игрой напоминает Хедиру. Вроде и бегает, какие-то пасы отдает, а как только летит бразильская атака-его нет, его позицию проскакивают со скоростью света.
Бельгия впереди, но возле их ворот частенько возникает пожар.
Витсель - распиаренный середнячок уровня начальных стадий плей-офф лч, максимум. Хотя, Хедира в нынешней форме - недалеко))
Тем не менее Бельгия 2-0 ведет
Если с кем и сравнивать по стилю Сами в этом матче, то с Паулиньо. Человек просто непрерывно ошибается во всех аспектах игры при обороне.
Очень многообещающий тайм, заявка пока что на лучшую игру чемпионата. Не зря японцев бельгийцы обыграли.
Бразилия нравится, игра явно не окончена.
Бельгийцы хорошо убегают в атаку,бразилы могу получить еще пару мячей,легко).надеюсь на это,не хочу,чтобы они даже в полуфинале играли,как вижу лицо Неймара и ко...блевотный рефлекс возникает)
Весь турнир хотелось видеть в основе Бразилии вместо Каземиро Фернандиньо для более интересной игры впереди, но, конечно, сейчас видно, как бразильцам не хватает его разрушительных навыков, чтобы помогать Паулиньо.
Менять его, впрочем, не вижу особого смысла, в атаке он довольно полезен вопреки всему вреду для команды при потере мяча, в неплохой игре впереди бразилов есть и его вклад. Да и улучшить баланс у Тите на скамейке некому.
Бельгийцы великое дело сделали. Бразильцы не станут шестикратными в отсутствии Манншафта. Если ЧМ выиграют бельгийцы, а не французы - это, ИМХО, будет лучший результат.
Бельгия или Хорватия оптимально для нас)
Лучшая игра пока на турнире.
Пусть сегодня команда, владевшая мячом больше, опять проиграла, но, в отличие от случаев Германии, Испании и Аргентины, на этот раз было скорее случайностью, Бразилия вполне могла и не проиграть.
Теперь остался из желанных вылет Англии и Франции.
Бразилия вполне могла и не проиграть.
А могла и получить авоську в контратаках, куча шансов было у Бельгии убить интригу.
Моментов поровну было примерно по ходу всего матча.
Поражению бразилов очень рад. Их болельщики кричали толпе уходящих немецких фанатов после Кореи "адиос", пора и им честь знать.
Да, приятно, что к полуфиналам почти всех засранцев выкинули.
Англичане должны вылететь самое позднее в полуфинале. Так они просто повторят путь Уэльса два года назад, а финал - это всё таки иное.
"Футболисты "Баварии" надолго запомнят первый тренировочный день Нико Ковача!".
Всё дело в больших нагрузках, которые новый тренер дал игрокам. Тренировки, как у Магата. Две в день, общей продолжительностью более 4 часов, включая тяжёлые спринты и челноки на всё поле, а после вечерней ещё и 20-минутный кросс с полной выкладкой.
Лучший в вечернем кроссе: Роббен! Хави Мартинеса и Берната обогнал на круг. Удержаться за голландцем смогли только Коман и Санчеш.
Рибери работал по щадящему графику.
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/kovac-hammerhart-tag-bayern-56229480.bild.html
В начале августа предстоит тренировочный сбор в Баварских Альпах. Интересно, что будет там. Ускорения и рывки в гору? Кроссы по горам? Ковач натренирует игроков до состояния терминаторов, останется натренировать хорошо играть в футбол.
Очень хочу увидеть реакцию Хамеса на всё это.
сила есть, ума не надо
Хочется ошибиться в прогнозах, но полагаю, что и результаты будут, как у Магата. Хотя в этом могут быть и плюсы, очередной выигрыш бундеса будет и дальше убивать интригу, борьбу и вряд ли положительно скажется на маркетинговой привлекательности просмотра матчей бундеслиги. Нам бы тот же ПСЖ в бундес пихнуть, уже легче было бы
По сути, Бавария смогла бы и этим составом брать ЛЧ, при условии хорошей физики, и работе над стандартами в стиле Михаэля Хэнке в нападении и стилем Анчелотти в защите при стандартах (только не знаю, кто отвечал за работу стандартов при Анчелотти)
Но у Ковача нет авторитета. Все знают, что его взяли по блату в Баварии, кумовство в чистом виде, будут ли его игроки уважать и считаться с ним?
Очень хочу увидеть реакцию Хамеса на всё это
Если игрок не хочет пахать,то делать ему у нас точно нечего
сила есть, ума не надо
Ее как раз у нас в последние сезоны и нету,играем 1 месяц в году - апрель,весь сезон ходим пешком. Конечно это рискованный подход и половина состава таким темпом может оказаться в лазарете,но у нас они и без нагрузок там оказываются.
По поводу авторитета, сомневаюсь что Пеп или Анчи были прям в авторитете. Один просто не мог нормально разговаривать с игроками, второй курил на получасовых тренировках. С Юппом сравнивать Ковача и требовать от него того же ,несовсем адекватно. Уж сильно разные ситуации в команде,на момент прихода тренеров. Юпп тоже ничего по сути не добился в этом сезоне,одна БЛ это провал для Баварии,такой же как и при Анчи.
Есть и плюс в этом, физика будет на высоком уровне, там где не хватает качества можно перебегать, да и вообще в ЛЧ такая готовность важна, главное чтобы это не вылилось в кучу травм.
Если игрок не хочет пахать,то делать ему у нас точно нечего
Согласен.
Тяжёлая работа на предсезонках - норма жизни в любом виде спорта. Впечатляет, что Ковач зарядил больше 4 часов пахоты плюс завершающий кросс в первый же день.
Думается, что Бавария Магата в сегодняшнем еврофутболе позиции занимала бы вы выше, чем в середине нулевых.
У Магата состав был слабее.
В нынешнем футьболе физуха - очень важна. Пелстись весной как при Пепе - сразу можно не выходить на поле
Состав был слабее, так и уровень футбола упал с тех пор.
В принципе, с игрой вторым номером Бавария может достигнуть многого в плей-офф ЛЧ. Вопрос в том, ставит ли её хорошо Ковач. По большому счёту, ставить в современном еврофутболе на высшем уровне её в общем-то разучились.
Про уровень футбола спорное утверждение, но я спорить не буду. А про физуху скажу, что в этом розыгрыше плей-офф ЛЧ ни у кого из команд не заметил физики выше среднего, ну Рома ответный матч с Барсой впечатлила и все.
Физика Баварии, Реала, Барселоны, Ромы, Ливерпуля мне показалась вполне себе неплохой.
Были ли бы у Магата Роббен и Рибери - он бы шороху навел. Магата не обижайте, на второй сезон он всех выносил в бундеслиге. А для ЛЧ ему состава не хватило. Если не ошибаюсь, самый дорогой трансфер при нем был Лусио - 12 млн.
Чемпион мира Кевин Гросскройц подписал трёхлетний контракт с клубом-новичком третьей лиги "Юрдинген", которым заправляет русский олигарх.
Гросскройц являлся футболистом "Дармштадта", но контракт был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Учитывая, что особого интереса к Гросскройцу не было, думаю, что с мужиком какие-то проблемы. Иначе с чего бы хороший ещё недавно футболист докатился до третьей лиги...
"Антивсё. Как чемпион мира — 2014 похоронил свою карьеру"
Кевин заметно сдал после того, как стал отцом. Человеку похрен, он пинает мяч, зарабатывает на этом и наслаждается жизнью. Так как главное его качество было в том, что он много пахал, то снижение требований к себе привело к таким последствиям. Я думаю он и не парится, все равно достиг он уже намного большего, чем ожидал. Учитывая, что Юрдинген дебютант лиги, то вполне может и в регионалке оказаться в следующем сезоне.
Макс Майер и его бестолковый агент так хотели уйти из "Шальке", что до сих пор сидят без нового клуба.
Также без нового контракта Бадштубер, с которым по-прежнему очень хочет договориться о продлении сотрудничества "Штутгарт". Бадштубер хотел бы играть в клубе, выстапающем, как минимум, в ЛЕ, а лучше в ЛЧ.
Оба очень бы не помешали Хоффе.
Надеюсь, что Майер останется в Германии, а то его слухи и с Фенером стали связывать.
Озиль вплоне себе в Греции уже отдыхает, успешный сезон завершен, можно и отдохнуть.
А это что неправильно? Или он должен полы драить? Без обид Альм, но реально чушь написал.
10 номер в Арсенале взял.
Обосравшимся ребятишкам из сборной надо быть скромнее и меньше постить фотографии с отдыха. После такой неудачи надо спрятаться где-нибудь и тренироваться с утра до вечера.
Бирхофф сегодня о ситуации с Озилом:
"Мы никогда ни к чему не принуждали игроков, а всегда только пытались их убедить.С Мезутом нам это не удалось. И в этом отношении можно было бы подумать от него отказаться."
(Wir haben Spieler bei der deutschen Nationalmannschaft bislang noch nie zu etwas gezwungen, sondern immer versucht, sie für eine Sache zu überzeugen. Das ist uns bei Mesut nicht gelungen. Und insofern hätte man überlegen müssen, ob man sportlich auf ihn verzichtet.)
Еще одна цитата Бирхоффа:
"Не было споров, но не было и единства. Сейчас ищу объяснение случившемуся."
Никита, я тебя уважаю но тут ты не прав. Месут конечно тот ещё м...к, но он такой же человек как и мы. Можно говорить про футбол, но никто из нас не имеет право ругать частную жизнь человека. Это как ситуация с Кроосом: в жизни он может быть говнюк, но как футболист он мне очень сильно нравится.
Бирхофф пытается корявыми дипломатическими фразами утаить шило в мешке. Это глупо, когда шило из мешка уже выпало, проделав большую дыру.
Лично Лёв и Бирхофф между собой явно имеют точки раздора: от выбора базы в России, до методов работы штаба. Другое дело, что Бирхоффу надо было не дипломатией заниматься, а ещё до ЧМ взять штаб за горло по поводу тактики, комплектования состава, внутрикомандной дисциплины.
Лёв и Бирхофф полностью провалили дипломатическую и спортивную работу после фоток Озиля и Гюндогана с Эрдоганом. Обоих надо было отцеплять от ЧМ, пускай ехали бы в Турцию на курорт.
Лично Бирхофф полностью провалил маркетинговое направление, превратив сборную в гламурное посмешище, когда больше постеров и рекламы, чем выхлопа на поле. СМИ уже вовсю пишут про то, что на сборах больше времени тратили на рекламные ролики, чем на тренировки. Лучше бы уж пили вместе, это хоть сплачивает :)
Лёв и Бирхофф сейчас стыдливо отшепчиваются, хотя обоим надо честно и чётко описать и объяснить всё происходившее в сборной. А то заняли позицию в стиле "нам надо всё проанализировать". Анализ в данной ситуации должен быть быстрым, учитывая, что большинство фактов на поверхности.
Можно говорить про футбол, но никто из нас не имеет право ругать частную жизнь человека.
А у них больше нет частной жизни. С развитием интернета и соц. сетей она закончилась. Всё стало публичным. И спортсмены, как очень публичные люди, должны это понимать. И соответственно вести себя максимально осторожно и достойно. Тем более после проигрыша не светись, спрячься, молчи и тренируйся. И бери пример с Леброна Джеймса, который умудряется идеально совмещать спорт, постоянную пахоту, при этом частную жизнь и бешеную публичность.
Чем хуже будут отношения Бирхоффа с Левом тем лучше. Вероятность что вся компания потеряет свои должности намного меньше, чем вероятность, что должности лишится кто-то один.
Сомневаюсь, что Лев со своими друзьями был способен не взять Озила и Гюндогана в сборную, если бы на него давили, то да , вполне возможно, но сам из-за истории с Эрдоганом, конечно же нет.
Дайте время Бирхоффу и Леву придумать отмазку получше!
В стиле одного известного деятеля свалить всё на Мюллера-Вольфарта? :)
Адик, не стоит писать о том, что кто-то написал чушь. Сколько людей, столько мнений! Согласен с Никитой - опозорился на ЧМ - не хрена светиться в соцсетях еще и на отдыхе. Если тебя все устраивает, это не значит что других так же устраивает псих Лёв и позорники игроки.
Обосравшимся ребятишкам из сборной надо быть скромнее и меньше постить фотографии с отдыха.
Капитан обосравшихся в Италии отдыхает, так что все норм.
Остается сюда еще и приплести следующее:
- а вы знаете, Озиль вчера ел устриц и лобстера. Вот же гад, мы тут переживаем поражение, а он заморскую еду кушает;
- а вы знаете, что Кроос вчера был в ТЦ с ребенком и купил ему до хрена игрушек. Вот же гад, мы тут переживаем, а он игрушки покупает;
- а вы знаете, что Рюдигер вчера ночью пошле с друзьями в ночной клуб. Вот же гад, мы тут страдаем из-за поражения, а он в ночных клубах веселится.
Люди, можете даже с обидами, вам реально интересно обсуждать и осуждать личную жизнь человека? Если что я напомню: футболисты такие же люди как и мы и у них есть частная жизнь, хоть в нее и вмешиваются, но они имеют полное право тратить деньги и жить так как им хочется, а не как вам думается.
Озил и Гюндоган (как минимум) в сборной не должны быть в любом случае.
Энгель, вот это я понимаю. У тебя есть свое мнение, я его почти поддерживаю. но это чисто футбольная тема. Тут я только за такое общение.
Но вот когда начинают говорить про то что кто-то где-то не должен что-то делать, что не касается футбола, это выходит за все рамки приличия.
Озил всё продлевает и продлевает контракт с Арсеналом, где очень долго работал не очень спрашивающий тренер. В практически бесконкурентной среде, где ты фактически ни за что и ни с кем не борешься (ну почти), где Озил оказался после Реала, он сильно растерял в своих умениях и жажде борьбы, параллельно состригая немалые деньги. И так уже 5 год
В сборную же его привлекает Лёв из-за его стиля и умения играть в пас, плюс опять таки тренер жёстко не спрашивает, конкуренции с любимчиками почти не допускает. На фоне этого - размером с пирамиду Хеопса - комплекса причин потери его мотивации на всех фронтах, фотки с отдыха вообще несерьёзны. Есть они, нет их, в убеждённости, что его и прочих любимчиков Лёва, как и его самого, в сборной быть не должно, ничего не меняется.
Я все надеялся, что Озил перейдет в более конкурентноспособный клуб, тот же МЮ им интересовался нынешней зимой, оказывается Месут выбивал себе контракт пожирнее.
Да, но сейчас, конечно, уже вряд ли он в серьёзном клубе окажется. Эмери может улучшить его игру, по крайней мере, он его вполне и в запас может сослать за плохую игру, что Венгер не сделал бы.
Что-то одни плохие новости в последнее время. Ну напишите кто-то хорошие новости уже. Типа:
1 - Лев кардинально поменяет состав сборной;
2 - Немецкий футболтный союз доработает свою программу подготовки талантов;
3 - Сами Хедира зол на себя и вместо отпуска отправился тренироваться в маленькую немецкую деревушку;
4 - Джером Боатенг решил бросит рэп чтобы сконцентрироваться только на футболе
Озил и Гюндоган не будут завершать международную карьеру )
Бавария достигла договоренности с Паваром и следующим летом активирует опцию выкупа за 35 евролямов.
Паваром и следующим летом активирует опцию выкупа за 35 евролямов.
Заипали эти жмоты со след сезоном, у нас крайних защитников нет, а эти крысят лишние 10млн.
Немецкий футболтный союз
Хорошая опечатка. На футбол в DFB забит болт. Ни одного человека с футбольными компетенциями в руководстве. Бюрократы-дилетанты.
Женская сборная проваливается, мужская проваливается, результаты сборных младших возрастов падают, в тренерской школе готовят тренеров-клоунов.
До кучи статья "Киккера" про конфликты внутри сборной.
Разборки между Хуммельсом и Хедирой, недовольство внутри команды решением Лёва об абсолютных преференциях Нойеру, недовольство игроков Кроосом, который плохо соблюдал игровую дисциплину и плохо отрабатывал в обороне. И так далее, и тому подобное. Полный разлад внутри команды.
И внутри всего этого хаоса Лёв и его штаб, которые своими руками довели ситуацию до полного маразма.
Я читал, что вместе с Кроосом в составе делегации была какая-та съемочная группа, фильм о звезде снимали. (Der Fokus sei auch gestört worden, weil ein Kamerateam Toni Kroos begleitet habe, um eine Kino-Doku über den Real-Star zu drehen.)
Мммда уж. Сборная Англии выходи, мы тебя распознали
Я конечно скептицизма по отношению к Леву не совсем разделяю, но вот тот что в дфб адский бардак,тут спорить не буду. Это уже намного хуже чем просто кризис сборной.
Напомните, пожалуйста, а почему ушел Циммерман? Вроде как при нем в целом все было ок
Или Цванциггер, забыл уже какая фамилия была.
еще якобы был конфликт между молодыми игроками и стариками.
вообщем зазвездились эти недомюллеры,недобеккенбауэры и прочие недоматтеусы. может им тоже предложить рекламировать чипсы и шампунь. сыграли пару сезонов на высоком уровне и думают, что теперь все кубки будут сами падать к их ногам? гнать их надо! до уровня сан-марино упадем? а какая разница например для сб. аргентины есть или нет на поле месси? или для портков рональдо? выигрывают одну игру из 3-х?
в воротах человек забывший как ему достались эти ворота, в защите лентяй и рэппер, в полузащите пешеход и неизвестно что. нападение вообще из эпитетов заслуживает только мат. и во главе этих монстров фантазер,мегаломан и пепкодрочер. ага, грузите кубки бочками
Состав очень хороший, чего уж там, назови у кого лучший. Пару команд можно назвать, едва ли больше.
Но в команде бардак (в федерации тоже), при это все чувствуют себя богами (в какой-то степени пусть даже и заслуженно, но хвалить их будем только когда закончат карьеру). Мексику,Швецию и Корею за соперников не считали, думали пройдут без проблем (см. высказывания Ройса после матча с Мексикой и Лева после матча с Кореей)
потенциально сильнейший у немцев, а в реальности лучше состав у шведов, уругвая,русских,французов, японцев и т.д.
какая мне радость от того, что мюллер один из лучших бомбардиров в истории ЧМ если он мертвый на поле, а мало кому известные нападающие забивают. забивает жук, которого многие за напа не считали
Мммда уж. Сборная Англии выходи, мы тебя распознали
Ну почему Англия... Что-то подобное время от времени случалось и с Манншафтом, тот же 82-й, например.
Да ладно уж у японцев, вот уж им завидовать точно не хочется. Есть проблема, связанная с тем, что вскрывать сборные типа Кореи и России очень сложно и отнюдь не потому, что у них сильный состав. Разрушать всегда легче чем созидать.
На флангах у нас было мало остроты, а в центре был лишь Гомес, да и то почему-то выходил лишь в концовке матчей. Навешивать на Вернера имело мало смысла, можно было ожидать выдвижения на ударную позицию Мюллера, но и этого не было.
Кстати, насчет Японии - контракт с тренером не будет продлен, кандидатом на должность называют Клинсманна. Возможно я неправ и завидовать японцам будет причина.
Клинсманн кроме как мотивировать еще что-то умеет?
Нет, ничего кроме мотивировать он не умеет, но для сборной на таком скоротечном турнире как ЧМ это очень важно. При Клинсманне велика роль второго тренера. Он вполне мог бы взять какого-нибудь толкового, но не раскрученного тренера себе в помощники.
Напомните, пожалуйста, а почему ушел Циммерман? Вроде как при нем в целом все было ок
Или Цванциггер, забыл уже какая фамилия была.
Цванцигер - это уже было начало конца в DFB. Бывший казначей, спортивный бюрократ и "невероятный демагог", как его окрестили в прессе. Он с помощью интриг спихнул Майера-Форфельдера, бывшего босса "Штутгарта", очень неординарного человека, но до мозга костей футбольного и очень немецкого по своей сути. Именно М-Ф был одним из отцов системы подготовки молодёжи. М-Ф вообще всю футбольную жизнь ратовал за развитие своих талантов, в "Штутгарте" создал великолепную систему подготовки.
Цванцигер и М-Ф два года были со-президентами, чтобы не вносить лишнюю смуту при проведении ЧМ-2006.
Сейчас против Цванцигера вовсю идёт расследование о неуплате налогов и финансовых махинациях.
Цванцигера сменил Вольфганг Нирсбах, бывший медиа-директор и генсек DFB, журналист по образованию. Был вынужден уйти в отставку, когда началось расследование о чёрной кассе при получении права на ЧМ-2006. Против Нирсбаха тоже ведётся расследование о неуплате налогов и участии в финансовых махинациях в DFB.
С помощью интриг, и якобы запугивания конкурентов, президентом стал Гриндель.
Нирсбах же более менее адекватный президент был. А в том, что президентов меняют как перчатки ничего хорошего нет.
Спасибо Никита
Нирсбах же более менее адекватный президент был. А в том, что президентов меняют как перчатки ничего хорошего нет.
Согласен.
Что-то подобное время от времени случалось и с Манншафтом, тот же 82-й, например.
Всё же тогда сборная, даже имея в составе группу алкоголически подготовленных товарищей, и при нелучшей игре, включая договорняк с Австрией, всё равно дошла до финала.
Обойдя при этом Испанию, Англию и Францию.
Нападающий «Пари Сен-Жермен» и сборной Франции Килиан Мбаппе близок к переходу в мадридский «Реал», утверждает журналист Баптист Рипар в своём «твиттере».
Если они купят Мбаппе, то "зачем" им "лучший нападающий Бундеслиги".
Если Бавария отдаст за Мбаппе 200млн, то вложения окупятся. Больше нет ни одного футболиста в мире за которого стоит отдать даже 150. Если есть хотябы маленький шанс забрать его в Баварию, то думаю стоит побороться.
Бавария как правило, крохи подбирает, с кем то тягаться не будет, Мбаппе не купят, купят тех, кто не нужен серьёзным клубам, как обычно.
За 200 шкафчик от Мбаппе продадут
Мбаппе нужно брать. Даже за 200 млн.
За 200 лямов никто не продаст Мбаппе, вы о чём?
Больше нет ни одного футболиста в мире за которого стоит отдать даже 150.
Есть, на самом деле.
Не понимаю, зачем бороться за Мбаппе, шансов всё равно нет. Игрок очень перспективный, но в Германии есть Вернер, который тоже очень перспективный, и за которого вряд ли попросят больше 100 миллионов, цены внутри Германии всё таки ниже, чем в Европе. Плюс ему не придётся ни к чему привыкать в новосй стране.
Клоуны типа Неймара в немецком клубе не адаптируются. Французы почти идеальные легионеры.
У Вернера контракт только до 2020 года , если он решит его не продлевать, то следующим летом Лейпциг вынужден будет его продавать. Уверен, что сидеть и надеяться до последнего дня, что он всё же продлит свой контракт, как делали Боруссия с Левандовски и Шальке с Горецкой и Майером, в Лейпциге не будут. В таком случае, в 2019 едва ли он будет стоить 100, скорее миллионов 40-50.
Французы почти идеальные легионеры.
Да и их всё больше и больше в бундеслиге. Сейчас уже 21 и это не считая таких игроков как Харит, т.е. граждан Франции выступающих за другую сборную. Скорее всего их будет еще больше - немецкие клубы скупают французов, в том числе и из второй французской лиги, сегодня например Айнтрахт купил 19 летнего защитника из Осера, их место занимают воспитанники их школ, которых затем снова купят немецкие клубы.
https://www.transfermarkt.de/1-bundesliga/gastarbeiter/wettbewerb/L1
Согласен, что молодых французов будет в Германии всё больше. Относительно недорогие, хорошо обученные, физически развитые, можно через пару лет продать дороже. Вполне вписываются в сложившуюся парадигму развития бундеслиги, как Ausbildungsliga (лига обучения, подготовки) для дальнейшей продажи в Англию, богатые клубы Испании, Италии, той же Франции.
Во Франции хорошая система поиска и подготовки талантов, причём во всех игровых видах - футболе, гандболе, баскетболе, волейболе, регби. Грамотно выстроенная система региональных интернатов, где юные таланты занимаются дополнительно помимо клубных школ.
Над всем этим знаменитый институт подготовки и высшего спортивного мастерства INSEP, где лучших из лучших талантов (и кстати не только из Франции, но иногда и из соседних стран, см. пример швейцарского баскетболиста Клинта Капелы) доводят до высочайшего уровня.
Сейчас Париж получил Олимпиаду-2024, финансирование INSEP ещё увеличили, и талантов станет ещё больше, на Играх-2024 дадут жару.
Впрочем в INSEP отдельного футбольного отделения нет. Зато во французской федерации есть грамотные люди с футбольными компетенциями, а не болтологическими, как в немецкой. Важнейший пост технического директора, который занимается системой подготовки тренеров и молодёжи, занимали Жаке, Улье, сейчас вроде бы Фурнье, бывший игрок и тренер "Лиона".
Кое в чём французская система интернатов очень похожа на ту, что была в странах социалистического лагеря, прежде всего, в ГДР и СССР. Но гэдээровские традиции в Германии доблестно угроблены, спорт в загоне, остаётся констатировать всё большее отставание на каждой следующей Олимпиаде.
Вроде как по летним Олимпийским медалям оттолкнулись от "дна"? Потихоньку начинают набирать количество медалей.
По зимним особо и не проседали. Виды могут варьироваться, но общее число +-10-12 держат.
Ну в самых медальных видах, плавании и лёгкой атлетике, дно точно достигли, особенно в плавании, где в Рио был полный ноль и лучше не стало. Сейчас и в гребле подбираются, и в некоторых зимних видах, даже в санях начали проигрывать регулярно.
Система Sportfoerderung (поддержки спорта высших достижений) в Германии заметно слабее, чем у конкурентов, и отставание всё увеличивается. Детей в спорт идёт всё меньше, с тренерами всё хуже, клубная система совершенно несостоятельна, когда дело касается спорта высших достижений. Тренироваться у столяров и плотников по вечерам - так результата не достичь.
Всего пару дней назад писали, что у Павара контракт до 2021 без клаузул, теперь же оказывается, что он может покинуть Штутгарт летом 2019 за 35 млн. Шансы Бавария заполучить его ,таким образом, гораздо выше чем казалось.
А вообще это нормально поднимать такую шумиху вокруг игрока из-за одного удара?
Надо брать его этим летом, чем быстрее перестроят Баварию тем лучше.
Мальчик год назад привозил во второй бундеслиге, отбегал один неплохой сезончик в первой бундеслиге, забил гол на ЧМ и уже в "Баварию"...
Павара можно брать, где бы он не привозил год назад. Нужен правый защитник, чтоб Киммих играл в центре поля. Павар один из вариантов. Но в принципе можно подождать пока он перейдёт в Реал, станет лучшим крайним защитником мира выиграет 12 ЛЧ и ближе к 34 годам брать в Баварию.
Если брать на воспитание, то пусть берут и воспитывают Клостермана тогда.
Где-то месяц назад обсуждался интерес Баварии к голландскому центральному защитнику Де Лигту, сейчас же похоже нацелились на Павара. Я не уверен, что Ковач видит в нем именно крайнего защитника. Может быть, он хочет играть в три защитника и именно поэтому ему нужен еще один защитник?
Конечно перевод Киммиха в центр полузащиты заманчив, но кто тогда будет играть в сборной справа? Слева при схеме 3-5-2 или 3-4-3 может сыграть Брандт или Шульц ,проведший очень хороший сезон в хоффенхайме, а справа? Кроме Вольфа вроде и некому.
Конечно перевод Киммиха в центр полузащиты заманчив, но кто тогда будет играть в сборной справа? Слева при схеме 3-5-2 или 3-4-3 может сыграть Брандт или Шульц ,проведший очень хороший сезон в хоффенхайме, а справа? Кроме Вольфа вроде и некому.
Брандта ставить в роли вингбека? По-моему, Херрлих его там не использовал, в отличие от того же Бэйли.
Шульц - хороший игрок. Есть ещё Макс и Хальстенберг, но по совокупным умениям они ему уступают. Клостерманн после травмы Хальстенберга тоже играл слева.
Дефицит хороших правых защитников - главная причина, почему я не до конца уверен в необходимости перевода Киммиха в центр поля, но, по большому счёту, Хектор уже два сезона не играет в Кёльне слева в обороне, Боатенг на Евро-12 играл справа в защите, тогда как в клубе он, по-моему, ни единого матча на фланге в том сезоне сыграл, и к ним по игре особых претензий не было. Киммих вполне может играть в центре полузащиты в клубе, а в сборной на фланге. Другое дело, что если, например, уйдёт Кроос из сборной, а Киммих заиграет в центре поля хорошо в Баварии, то Лёв искусится и поставит его в центр поля в Манншафте тоже, поэтому поиск правого защитника всплывёт и там.
Справа на фланге обороны могут сыграть Ларс Бендер, Вольф, Клостерманн.
Перевод Киммиха в цетр поля ключевой и важнейший момент для Баварии и Сборной, возможно даже поворотный.
Хорошая статья про то, как "Штутгарт" в 2016 году купил 20-летнего запасного (!) центрального защитника "Лилля" Павара.
Павара рекомендовали Хитцльшпергеру, который тогда только начинал работать функционером в "Штутгарте". Томас посмотрел видео, пообщался со знакомым журналистом, пишущим о Лиге 1, отправили скаута, посмотрели вживую Павара на тренировках (!), заплатили целых 4 млн. евро (немалая суммая для тогдашнего "Штутгарта", вылетевшего во вторую лигу и имевшего приличный минус, да ещё и за какого-то запасного юного француза), и Павара с лавки "Лилля" перешёл к швабам. Где трудно обживался, немало ошибался, но закрепился и в прошедшем сезоне не пропустил ни одной минуты!
Хитцльшпергер особенно отмечает очень хорошую технику Павара.
Ну всё-таки Павар на момент перехода был не только запасным Лилля, но и основным защитником молодёжки. Играл в основе с Кимпембе и Лапорте, а Ленгле, за которого сегодня Барса готова заплатить 30 млн., сидел в запасе.
https://www.transfermarkt.de/benjamin-pavard/nationalmannschaft/spieler/353366/verein_id/9323
Тут, как говорится, "талант талантом, а игра игрой". Опыта на взрослом уровне у Павара тогда было мало. Покупка было неочевидным, рискованным решением.
Ну да, как и почти любая покупка молодого игрока. Но в общем я рад, что немецкие клубы стали чаще покупать талантливых (иногда очень талантливых как тот же Павар) футболистов пусть и без большого опыта, а не опытных, но посредственных игроков. Так раньше часто брали каой-то мусор из Польши, Чехии,балканских стран, уж лучше французов. Конечно было бы еще лучше если бы было побольше своих немецких талантов.
Бундеслига в нулевых много работала на восточноевропейском рынке по привычке, т.к. раньше там было мого сильных игроков, бывших плодами системы подготовки молодёжи времён соц.лагеря.
Англичане, конечно, совершили большую вещь, выиграв серию пенальти, после этого они вообще могут домой спокойно ехать, это для них вполне сопоставимо выигрышу ЧМ для Германии, но я бы очень не хотел, чтобы Германия добивалась вот таким вот образом своих больших достижений. Просто какой-то рекорд по кол-ву симуляций за один матч.
Сам матч очень нервный, но качество игры очень слабое со стороны обеих команд. Англия смотрелась лучше, но кроме стандартов она ничего не показала практически. Разве что удар Роуза в экстра-тайме.
Англия выглядела лучше разве что во втором экстра-тайме, согласен. И уж совершенно не ожидал от них дешевых симуляций. Куда этот мир катится? :)
Тоже не ожидал от Англичан симуляций. Колумбии сильно не хватило Хамеса в этом матче, без него они слабее в созидании.
У англичан парадоксально самый подходящий тренер, чтобы много тренировать и наконец выиграть серию пенальти :)
Англия побеждает в серии пенальти, Германия не выходит из группы... Куда катится этот мир?:)
Frankfurt-based newspaper FAZ quoted unnamed Germany players who said the squad was deeply divided between senior and younger players in Russia.
There was also resentment to the special status given to captain Manuel Neuer.
The goalkeeper played all three group games, ahead of Barcelona star Marc-Andre Ter Stegen, even though Neuer had just returned from eight months sidelined by a foot fracture.
That was "a problem for some players" as Loew had said he would only use those who were playing well regularly.
Other complaints included Loew giving priority to established players, the choice of Germany's isolated World Cup base in south-west Moscow and the poor handling of the pre-World Cup scandal involving Mesut Ozil and Ilkay Gundogan.
https://www.sportskeeda.com/football/loew-set-to-stay-as-germany-coach-despite-world-cup-debacle
Йоахим Лёв остается в сборной Германии. Тренер хочет отработать до конца свой контракт, действующий до 2022 года.
Единственный позитив - постарается исправиться во что бы то ни стало, чтобы не уйти обосравшись.
ИМХО, Лёв с 2014 года живёт в своём мире, где правит бал тики-така, не нужен центрфорвард и опорник, незаменимы Озил и Хедира, которые будут всегда, пока играют в футбол. В 58 лет изменить своё мировоззрение? "Меня терзают смутные сомнения" (с).
Совершенно трусливое отношение к делу Федерации.
Чудес не бывает. От такой работы не отказываются.
Франция и Голландия не относятся к любимым мною командам, но этой осенью я буду скорее за них.
---------------
Вот читаю интервью Зигенталера, главного скаута ДФБ, он говорит, что главным преимуществом Лева является его способность перестраиваться."постоянно меняется, открыт ко всеми новому". Так что Германии совершенно не нужен новый тренер раз этот постоянно меняется.
С трудом верится, что Лёв сможет чего-то исправить... Скорее подумает, что нужно больше пасовать-тикитачить и владеть мячом и начнет это реализовывать.
Есть смутная надежда, что Лёву дали отсрочку до первых матчей Лиги Наций и отбора к Евро, если влетит осенью может отправят?
Пока ни один игрок не объявил о своём уходе из сборной. Несколько игроков сказали, что они точно остаются. Гриндель после провала на ЧМ говорил, что еще до ЧМ он знал, что после ЧМ будет перестройка. Смешно будет на это смотреть. Лев не выгонит своих любимчиков, но все они изменятся и станут новыми.
Правда, очень может быть, что уйдёт Кроос.
-----
27 сентября этого года определится кто будет проводить Че2024. Выбор между Германией и Турцией. Гриндель очень хочет получить этот ЧЕ. Вот я думаю, если немцы всё-таки заполучат этот ЧЕ, то разве можно перед таким важным турниром менять тренера?.
В случае с Левом даже нужно, но DFB может рассудить, что Лёв за былые заслуги должен работать с командой на домашнем ЧЕ, закончить карьеру только после него, тем самым замкнув круг, перед домашним ЧМ пришел, домашним ЧЕ закончит. И тогда будет очень обидно.
Любой процес проходит через стадии развития, достижения пика и затухания, потом смерти. Пика ДФБ с Лёвом достигли в 2014, теперь будем наблюдать затухание.
Для того, чтобы менять что-то, надо чётко осознать произошедшее. Чёткий сигнал " что-то пошло не так" был получен ещё на Евро-2016. Лёв ему не внял.
Стиль написания статьи...м-м-м...оригинальный, но наблюдения и мысли высказанные ещё после ЧЕ-2016 более чем актуальны и сейчас.
"Немцы принялись оттачивать искусство позиционного футбола, превзойдя в этом благодаря наличию 11 полевых игроков даже Испанию, но переиграв и самих себя."
"Германии нужны центральные нападающие. Всевозможное «ложное» обмануло в первую очередь самих немцев."
"По словам издания, тренер полон энтузиазма и в настоящий момент не рассматривает варианта с уходом из команды."
Лёв полон энтузиазма! WTF?
в таком случае надесь турция получит ЧЕ. зачем позориться дома? лев не изменится, надеюсь на плохую игру в отборе ЧЕ
Почему же! ЧЕ дома это прекрасно, к черту Турцию!
А позориться совсем необязательно, да я вполне могу представить, что сейчас они подумывают о том, что и в 2024 сборную будет возглавлять Лев, надеются, что всё наладится. Но если впереди два провала - ну скажем два вылета в 1/4 на ЧЕ и ЧМ, то Лев может и уйдёт в 2022. Тут правда интересно то, что ЧМ 2022 пройдёт в декабре, т.е. до ЧЕ 2024 будет лишь полтора года. Еще один довод против смены тренера в 2022 году.
--------
Возвращаюсь к интервью Зигенталера. Его прогноз на 8 лучших на этом ЧМ: Германия, Бразилия, Аргентина, Англия, Франция, Испания, Бельгия и одна неожиданность: Польша, Швейцария, Португалия. Вот такой прогноз. Не смешно ли? На мой взгляд, вполне симптоматично - все фавориты в четвертьфинале, разве можно не переиграть аутсайдеров?
https://www.morgenpost.de/sport/article212977643/Partien-werden-vor-dem-Spiel-entschieden.html
ну посмотрим. может нас ждет очередной 2010. тогда левушка тянул тянул, а потом раз и взял в сборную молодежь. хотя не очень верится в это.
с кроосом надо обязательно договориться. иначе можем получим балака2. всем казалось что он должен уйти, а на деле его опыта нам и не хватило. при все недостатках тони, он единственный полузащитник, который долгое время играет на высоком уровне и хотя ройс имхо лучше него, он ненадежен и может травмироваться в любой момент и придется опять год ждать пока тот наберет форму. надо наигрывать разрушающий центр и дать воможность кроосу атаковать.
хотя без основательных изменений с тони или без него разницы никакой. пусть даже для кайзера найдут элексир молодости, все равно не поможет
Я бы на месте Лева был бы очень рад если бы Кроос ушёл. Хоть какая-то смена состава, Гюндогану опять же место освободится.
Кроос не Баллак, лидерских качеств нет, класс высокий ну так и у Баллака был высокий класс. То Челси в котором играл Баллак был очень сильный клуб, пусть не Реал с Роналду, но что есть нынешний Реал без Роналду? Я бы хотел чтобы Кроос остался, но честно говоря, его высказывания заставляют сомневаться в том, что пребывание на ЧМ или ЧЕ для него более ценно, чем отпуск. Если так, то зачем нужен такой игрок?
Гюндоган в нынешнем виде не нужен.
Да мало ли кто не нужен. Лев тоже не нужен и что? Он тренер, а Гюндоган из его семьи.
Обновление состава по Лёву... м-м-м: Пара центральных защитников Рюдигер-Та (Боа тоже хочет ещё поиграть то ли в футбол, толи в рэп-батлл на поле), "магический треугольник" в центре Хедира-Гюндоган-Озил, Дракслер-Мюллер на флангах, в центр можно Вернера или Гомеса для "добавления остроты".
Уже когда Гриндель продлевал с Левом контракт, он допускал что и в случае провала Лев останется. "Даже в случае вылета в четвертьфинале Лев останется"(Selbst nach einem Viertelfinal-Aus solle Löw bleiben, sagte er.) На три стадии ошибся, ничего страшного. Даже с последним местом в группе он остался. Результат не так важен как образ. Best never rest, хехе.
http://www.spiegel.de/sport/fussball/joachim-loew-verlaengert-beim-dfb-bis-2022-a-1207835.html
Кроос при всем при том самый скилловый игрок сборной, очень не хочется чтобы он уходил, учитывая сколько в сборной деревьев. пусть лучше Мюллер уйдет
ИМХО, и ДФБ, и Бирхофф, и Лёв при подготовке к этому ЧМ сработали "на отвали" (мягкая форма). ДФБ и Бирхофф не захотели оплачивать строительство базы в Сочи, сославшись на "худшую логистику", Бирхофф не приложил усилия аналогичные ЧМ-2014 по исключению образования группировок внутри команды, расслабили Лёва продлением контракта "несмотря на результат", отдалили сборную от болельщиков.
Лёв перестал подстраиваться под соперников, о чём честно признался в интервью перед чемпионатом, тренировки сборной передал своим ассистентам, перестал придумывать новые тактические решения, соответственно перестал подбирать новых исполнителей под новые тактические решения, выдав карт-бланш ветеранам лишил сборную духа соревновательности и посеял рознь между ветеранами и победителями КК.
В общем результат закономерен. И отказ от увольнения Лёва со стороны ДФБ фактически освобождает Лёва от ответственности за провал. У ДФБ и Бирхоффа у самих "рыльце в пушку", ИМХО, это не желание раскручивать скандал ибо все виноваты и, следовательно, никто не виноват. А раз так, то не следует удивляться, если сборную опять будет ждать провал. Отобратся отберутся, в связи в расширением состава участников, наверняка, выйдут из группы и пройдут 1/8. Если повезёт, то и 1/4 пройдут. А это значит, с точки зрения ДФБ, сборная Германии "опять вернулась в элиту", "всё хорошо прекрасная маркиза".
реакция крооса после гола шведам показывает, что не совсем уж безразличен был ему ЧМ. Но видимо Лев потерял и способность мотивировать тоже
Трусливое решение. Сам должен понимать что именно он просрал турнир и сам должен уити. Остается? Тогда кроме золото на евро ничего не должный требовать как федерация так и преса с болельшиками. Нужен титул на евро!!! Нужна реабилитация! Итак он обязан был брать хоть один титул на евро до этого.
Боюсь, что федерации вообще результат по барабану. Болельщики и сейчас недовольны. Пресса кусалась. Тренеры правда все как один за Лева, но было бы очень странно если бы они выступали за увольнение своего коллеги.
Вообще как по мне так довольно странно, что после такого провала сначала дается гарантия продолжения работы тренеру , потом тренер высказывает свое согласия на продолжение работы и лишь потом тренер объяснит причину неудач.
В газете FAZ сегодня утром появилась статья "Почему действительно провалилась сборная", но она платная. Вроде там о группировках в команде.
Лёв полон энтузиазма!
На сайте ДФБ тоже так написано. Я и говорю - образ важнее всего. Позитив!
"Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда."
"Шкипер, может скажем им, что у нас топливо закончилось?"
"Ни в коем случае, улыбаемся и машем руками!"
Не вижу особого смысла болеть за Францию или Голландию, в ДФБ ребята упорные, вполне могут не снять даже после новых неудач. Другое дело, что, судя по этому ЧМ, сборную против Франции ждёт мало чего хорошего. Да и голландцы могут запереться, уж вряд ли они будут хуже шведов или корейцев.
Вот уж ухода Крооса точно не хочется. Если это случится, то в сборной среди полевых игроков останется всего лишь один безусловный топ, Хуммельс.
Не вижу особого смысла болеть за Францию или Голландию, в ДФБ ребята упорные, вполне могут не снять даже после новых неудач.
Смысла нет, но есть желание. Но ничего не поделаешь, Лев это надолго, его никто не уволит какие бы результаты он не показывал. Надо надеяться, что он выступит более-менее прилично( серебро-бронза, может даже золото) и уйдёт. Но с трудом верится в хорошие результаты. Слишком уж чудит.
Согласен, что при такой работе Германии ничего не светит, а предпосылок для изменений пока что не видно. Ещё и без Крооса вероятно.
Дадут уйти Кроосу в оптимальном возрасте и с огромным опытом?.:) Разве только хотят тягаться с Сан-Марино.
В лице Крооса можем получить второго Бернда Шустера, который будет феерить в Мадриде или Манчестере (главная трансферная цель Моуриньо), а Германия - мучиться без него как и в случае с Шустером.
Народ, извините, если кого-то оскорблю, но вот что хочу сказать. Лев, ДФБ, Бирхофф и тд безусловно виноваты в провале, как и футболисты. Они опозорили нас и тд и тп. Безусловно правильнее было бы Леву уйти. Но, имеем что имеем.
Не нужно думать, что Лев это такой кретин, который ничего не понимает. Это черт возьми человек, который давал нам результат 10 лет. Это тренер чемпион мира. Наивно полагать, что выиграл он случайно. Я не защищаю его, но мне противно читать, что Лева тут сравнивают с чуть ли не с конченным лузером. Лев облажался, ошибся и тд, но давайте просто поверим. Если не верите, ваше дело, но ничего не изменится. Лев наш тренер и болеть за Голландии и за Франции не нужно. Нужно верить в команду. Все в шоке сейчас, но давайте в этот тяжелый период хотя бы не будем поливать говном нашего тренера. Критика - да, но не оскорбления. Почему он раньше не менялся? Потому что раньше был результат. Сейчас результата нет. Немцы этим и отличаются (как нация), что они расслабляются когда достигают успеха, но когда терпят неудачи они очень основательно исправляют косяки.
П.С. Одел каску, можете кидать помидоры )))
Ну вот к примеру.
Было же понятно, что против автобусов чуть ли не главным оружием является умелое исполнение стандартных положений т.е. угловых и штрафных. Тем более, что и мексиканцы и корейцы невысокого роста. Были опасные моменты после угловых? По-моему не было, а ведь угловых было почти 30 штук.
Почему и раньше , т.е лет шесть назд преиодически возникали разговоры о том, что Лев не тренирует стандартные положения? Потом, именно Флик говорил о важности стандартов и дела со стангдартами вроде бы наладились, но после его ухода опять тоже самое.
Ты согласен с этим или нет?
Если вопрос ко мне, то я не согласен, что типа был "тупой" Лев, косяки которого исправлял Флик, а потом Флик ушел и все, капец.
Еще раз, я не говорю, что Лев это святой угодник, более того, он главный виновник нашего позора и я честно скажу, не уверен, что он сможет нас вытащить из этого болота, но я уверен, что Лев не тот человек, на котором нужно ставить крест.
Тупой, ставить крест на человеке - это всё твои слова. Что со стандартами? )
я не вижу связи между уходом Флика и стандартами. Если руководствоваться этим, то можно еще хоть 1000 параметров привести связанные с уходом Флика, из категории до него мы подавали в среднем 20 раз за матч, а после 25 и тд.
Это черт возьми человек, который давал нам результат 10 лет. Это тренер чемпион мира. Наивно полагать, что выиграл он случайно.
Лёв с тех пор несколько изменился не в самую лучшую сторону. С отбора к Евро-16 сборная окончательно свернула на неправильный путь развития, приведший к очень неожиданному, но, рассуждая пост-фактум, довольно логичному концу на этом ЧМ. Плюс на игре сборной сказывается и, видимо, будет сказываться, отрицательно уход некоторых игроков. Сильному ослаблению надёжности игры команды способствовал уход Швайнштайгера, в самом худшем состоянии дававшем большую надёжность в центре поля этой системе игры Германии, чем Хедира. Теперь может уйти Кроос, один из немногих безусловных топов в поле в Манншафте. Полагаю, если это случится, и если Лёв не преобразует серьёзно игру команды, то средний уровень игры команды пойдёт вниз.
Провал на этом ЧМ не мог случиться не только без совпадения очень многих максимально неудачных общекомандных факторов (травма Штиндля, слабая физическая форма очень многих игроков, плохая игра Крооса, в общем, разве что Ройс не сломался), но и просто феерически неудачных тренерских решений на протяжении всего турнира, включая банзай-замену Хедиры с Кореей, которая обязательно должна войти в какие-нибудь анналы и изучаться в центре имени Вайсваллера (наряду с переходами Херрлиха в прошлом сезоне на 3 защитника) как наиболее неудачные внесённые тренером изменения в игру по ходу матча за последние годы в немецком футболе. То есть на этом ЧМ уровень выступления Германия был на самом нижнем значении её графика двухлетнего цикла к ЧМ; обычно уровень её игры и проявлений тренерской компетенции Лёвом находились на более высоком уровне.
С уходом Крооса и без серьёзного изменения игры команды, средний уровень качества её выступлений несколько понизится в зависимости от того, какие решения предпримет Лёв по его замене. Игра Германии в последние годы в силу её высокой хрупкости крайне склонна к понижению её среднего качества в матчах высокого сопротивления (или, как показывает практика, уже даже не такого уж высокого), поэтому, честно говоря, даже немного жутковато представить, что Германия при сохранении нынешнего игрового курса и без Крооса может учудить, если вдруг на большом турнире её игра опять свалится к её самым нижним отметкам.
Он дал "результат" на ЧЕ08, ЧМ10 и ЧМ14, остальные 3 турнира провалены по сути.
Тяжелая ситуация была после ЧЕ00 и ЧЕ04, когда сборная по уровню игроков была уныла, а сейчас самое слабое место - это больной тикитакой тренер.
Полуфинал на Евро-16 по результату не провал. Да и игра у сборной на том турнире была лучшей среди всех остальных, пусть это и говорит об очень низком уровне показанной игры на турнире в в принципе.
На Евро-12 в группе команда показывала, возможно, лучший футбол при Лёве вообще. Точно это был один из лучших отрезков при нём. Да и опять таки полуфинал - не провал всё таки, пусть балаганом в плей-офф он сильно испорил впечатления об игре команды в целом.
По результату для сб. Германии - провал, с учетом состава команд плей-офф и их составов.
Ну а лучший футбол - я думал такие эпитеты больше для голландцев.
Это черт возьми человек, который давал нам результат 10 лет.
2008 - поражение от Испании без шансов.
2010 - поражение от Испании без шансов.
2012 - поражение от Италии без шансов.
2016 - поражение от Франции без шансов.
2018 - поражение от Мексики и Корей без шансов.
Причем в финал на всех этих турнирах выходили всего раз, где не наносили ни одного удара по воротам.
Это называется результатом?:) Мы о Германии говорим или о какой-нибудь Польше с Хорватией?
Заза иногда нужно спускаться с небес на землю и понимать объективные реальности. Только 2012 год на совести Лева. Все остальное - соперники были сильнее. А в 2016 году, ну не вина Лева что захотели игроки поиграть в гандбол.
2018 я не беру в счет, я выше писал что это вина Лева.
иногда нужно спускаться с небес на землю и понимать объективные реальности.
Т.е. опустить планку? Не знаю кто как, но от меня не дождутся:)
я не говорю, что результат хороший, но объективно в 2008 году мы были слабее испанцев, в 2010 мы почти как испанцы, но они выиграли по делу, в 2012 да, чисто поражение Лева, в 2014 победа команды, в 2016 Лев построил очень хорошую команду, но в полуфинале я не думаю, что мы уступили только из-за Лева.
Еще раз: гордится этими результатами нельзя, но ругать тренера - ну не знаю, полуфинал и финал тут уже не только от тренера все зависит.
Лёв оказался в прекрасной ситуации для любого тренера - с него вообще не требуют результат!
Он может заниматься абсолютно любой фигнёй, спрашивать с него некому. DFB нынче очень слаб, бюрократ-дегенерат Гриндель - это самое большое позорище в истории немецкого футбола.
Не жду никаких улучшений. Сборная будет по-прежнему озилить и дракслерить, комплектоваться не по спортивному принципу. Хорошим испытанием мог бы стать отбор на ЧЕ-2020, но сборная наверняка пройдёт отбор, ибо невозможно не пройти его при 24 командах в финальном раунде.
Куда катится этот мир? На странице ДФБ в фейсбуке написали типа соперники были сильнее. Мексика, Швеция и Корея!!! Сильнее Германии! Да немцы без тренера по именам должны были их уделывать!
Альм, ну реально они же сильнее были нас. И Мексика и Корея по делу нас обыграли
И что, то что соперники сильнее, причем такие, тренера никоим образом не касается?:)
Это что за оправдание вообще, что за фигня, конечно сильнее раз обыгрывает... в том-то и дело что ты оказываешься слабее каких-то посредственностей.
"Ожидание перемен".
Зеехофер: "Я остаюсь!".
Меркель: "Я остаюсь!".
Лёв: "Эээээ, ну ладно, тогда и я остаюсь".
http://www.spiegel.de/fotostrecke/cartoon-des-tages-fotostrecke-142907.html
В эти дни в немецкой прессе очень много статей на тему "Когда-то это была сильная страна", в которых констатируется, что классические, традиционные немецкие ценности канули в лету. Проблемы футбола в одном ряду с проблемами политики, экономики, общества. Ауф видерзеен, Дойчланд.
Заза, если обращение ко мне, то безусловно тренер виноват. просто на момент матча объективно соперники были сильнее нас. И это, я не отрицаю, в том числе вина тренера.
В эти дни в немецкой прессе очень много статей на тему "Когда-то это была сильная страна", в которых констатируется, что классические, традиционные немецкие ценности канули в лету. Проблемы футбола в одном ряду с проблемами политики, экономики, общества. Ауф видерзеен, Дойчланд"
Учитывая, что пресса в Германии в основной своей массе левацко-зелёная понятно, что у них сейчас люто "бомбит" от того, что Меркель вынуждена давать "стоп-назад" в вопросе неконтролируемого наплыва беженцев. Как эти чудаки на букву "м" подтасовывают факты, скрывая нелицеприятные моменты от поведения многочисленных "гостей". И, самое смешное, именно эти леваки-зелёные прикладывали и прикладывают титанические усилия по демонтажу тех самых "традиционных немецких ценностей" ратуя, за легализацию проституции, марихуанны, гомосексуализма и т.д., за массовую эммиграцию. В общем левак сейчас это синоним "чудака" на букву "м". Кстати читал как-то, что вся эта братия обожает Лёвушку именно за то, что при нём сборная Германии перестала быть "слишком немецкой".
В общем левак сейчас это синоним "чудака" на букву "м".
Не сейчас.
Ауф видерзеен, Дойчланд.
Ещё не всё потеряно.
Альм, ну реально они же сильнее были нас. И Мексика и Корея по делу нас обыграли
Понимаешь, матч с Мексикой - это проявление комнатного уровня ошибок для Лёва, да и для вообще многих тренеров сегодня, занимающихся демонстрацией собственной философии на поле, артикуляцией самых передовых идей от Гвардиолы и т.д. Ну с кем не бывает, забыли на поле про соперника, хорошо же пасовались. Со шведами ошибки со стороны тренера тоже были, но они искуплены как результатом, так и хорошими тренерскими ходами, пусть я и не уверен, что то же использование Боатенга в роли одного из плеймейкеров было совсем сознательным с его стороны.
Но вот матч с Кореей - это совершенно иной коленкор. Мало того, что Лёв выбрал на него наиболее странный состав из всех трёх на этом ЧМ, поставив в основу совершенно неготового физически Хедиру (что он и сам признал, рано заменив его), выставив справа Горетцку, проигнорировав успешный опыт игры со шведами, но самую кошмарную ошибку он совершил, сняв Хедиру и не поставив вместо него другого профильного опорника. Тренерские решения с Кореей были настолько катастрофичными, он настолько неудачно подобрал состав и менял его по ходу матча, что вот конкретно в нём его вина просто зашкаливает, пусть, конечно, в команде мог бы найтись и лидер, который шмальнул издалека и принёс команде выход.
По результату для сб. Германии - провал, с учетом состава команд плей-офф и их составов.
Да, при нынешнем уровне современного футбола, Германия, если бы так же выжимала трофеи, как Испания 2008-12, должна была выиграть с 2008 по 2018 больше, чем один ЧМ и КК.
Ну а лучший футбол - я думал такие эпитеты больше для голландцев.
Болельщицкие эмоции питаются не только титулами, но, по большей части, процессом их достижения, комбинацией продемонстрированного стиля, национальной идентичности, и качества игры. Игра сборной при Лёве включительно до ЧМ-14 часто доставляла довольно положительные эмоции, отрезками - уж точно.
в 2016 Лев построил очень хорошую команду, но в полуфинале я не думаю, что мы уступили только из-за Лева.
По меркам того турнира, слабейшего по уровню игры из всех, что я видел, игра у Германии была лучшая из всех. Но по стандартам сборных-грандов уровень у неё был не зашкаливающий, мягко говоря.
В полуфинале во многом мы уступили из-за отсутствия профильного форварда, которого не взял Лёв. Плюс решение выпустить на поле Джана, а не Вайгля, было очень ошибочным, Лёву следовало изменить систему игры и не заменять Хедиру 100% похожим на него игроком.
а я читал что вся братия эта по вечерам собирается в небольшом вагончике и шаманят там, а затем совершают ритуальное убийство.
Без обид, но этих "читал" сколько угодно может быть. Я вообще не чувствую ненемецкость сборной. И если на то пошло, то лучше уж реппер Боатенг чем тусовщик Шюррле или Вайзер. Я в сотый раз повторяю: огромная ошибка многих в том, что они думают что есть типа иммигранты, которые тусовщики и тд, а есть немцы такие строгие тургенюнде или как это называется. А на деле там все абсолютно перемешалось.
И еще: Германия трансформируется, но не умирает. И это хорошо для Германии. Германии нужны иммигранты (не нелегальные разумеется), потому что нужны рабочие руки.
Учитывая, что пресса в Германии в основной своей массе левацко-зелёная
Это, мягко говоря, не совсем так.
понятно, что у них сейчас люто "бомбит" от того, что Меркель вынуждена давать "стоп-назад" в вопросе неконтролируемого наплыва беженцев.
Беженцы - это лишь часть проблем современной Германии. Где не могут построить столичный аэропорт, штутгартский вокзал и сделать много чего ещё. Где 21 год строят железную дорогу длиной 190 км, чтобы обеспечить прямой путь из Берлина в Мюнхен. Где могут вообще закрыть на несколько дней вокзал Майнца, так как не хватает сотрудников в летний период, поскольку многие в отпусках, а кто-то заболел. Майнц - важнейший транзитный вокзал рейнского региона.
Порядок, дисциплина, пунктуальность, трудолюбие и прилежание - всего этого в Германии всё меньше и меньше. Стоит ли удивляться, что футбольная сборная не показала на ЧМ ничего из этих, когда-то традиционных немецких качеств.
ОК. Не так,значит не так.)))
Просто детальный разбор как освещали немецкие СМИ те или иные события, под каким углом, а также какие именно политики причастны к той же злополучной постройке берлинского аэропорта, был бы длинным и являлся офф-топом для данной темы.
Adi Dassler, ты о чем? Мексика два последних матча влетела с общим счетом 0:5, Корею обыграли и мексиканцы и шведы. Да за такой результат Лёва надо было расстрелять!
Альм, ты или не хочешь меня понять, либо не понимаешь. Смотри, в матче с Мексикой мы были слабее их. Они выиграли нас по делу. Им не помог судья, им не помог курьезный гол, им не помогла дикая ошибка вратаря. Просто они выбрали одну тактику, мы другую и они нас выиграли. Тоже самое с корейцами. Как Никита говорит: "вы нам гол, мы вам пасик".
И когда пишут, что мексиканцы были сильнее, я реально с этим согласен. Да они были сильнее и вышли по делу. Это не значит, что они сильнее в принципе нас, но конкретно в матче (что является единственным объективным фактором) они были лучше и заслуженно победили. И да, я считаю основная вина безусловно на тренерах лежит. Это их провал в первую очередь, хотя и с игроков ответственности никто не снимал.
Никто же не пишет (в том числе в фейсбуке манншафта), что эти команды сильнее нас вообще, просто на момент игр с ними, они нас переиграли.
А насчет Лева, его нужно "поругать". Но я бы не был бы так пессимистично настроен по отношению к будущему. В любом случае, время покажет.
А насчет Лева, его нужно "поругать". Но я бы не был бы так пессимистично настроен по отношению к будущему. В любом случае, время покажет.
Шанс на правильные изменения есть всегда, но предпосылки к ним мало просматриваются. Если бы рук-во ДФБ было более жёстким, то тренер был бы просто вынужден менять многое, но с учётом того, что с него практически ничего не спрашивают, потенциально мощнейший фактор для изменений отсутствует.
Самое интересное на этом мундиале - один из финалистов будет из состава Хорватия, Россия, Швеция, Швейцария, Англия, Колумбия. Давно такой хреновины не было на чемпионатах мира.
Традиционные финалисты последних 50 лет - это Германия, Аргентина, Италия, Бразилия, Франция, Голландия...ну и разок Испания.
Англия и Хорватия были бы предпочтительней остальных. Правда, уровень показываемого ими футбола не тянет и на финал ЧЕ.
В этой ветке могла быть Германия...
финал бельгия-хорватия :)
Поразительный матч, один из лучших на ЧМ. Япония, конечно, чересчур увлеклась атакой.
Да на ЧМ много вообще интересных и увлекательных матчей.
С качеством игры периодически проблемы возникают. Хотя, на самом деле, зря я вчера так набросился на качество игры на ЧМ, нормальное оно. Вылет немцев просто раздражает, а так уровню того же ЧМ-10 в целом сответствует, а то был точно не самый худший чемпионат по игре.
это характерно для не самых "опытных" и тактичеки подкованных команд. так и африканцев часто заносит
Беда в том, что японцы как раз не такие, у них хватает игроков из Европы. Наверное, это связано с не очень опытным тренером, уволенный Халилходжич такого бы не допустил.
Бельгийцы вытащили на зубах, такие матчи делают команды сильнее, а это хорошо в разрезе того, что жуть как не хочется победы бразилов. Только проблема в том, что таких бельгийцев бразилы законопатят. Имхо, Мартинес своими решениями просто уничтожил центр поля Бельгии, он не взял на чемп Наинголанна, лучшего игрока команды на ЧЕ 2016, пусть он сложный, говрят, что курит и прочее, но такого игрока у них просто нет. Это ладно у него в составе есть Дембеле, умнейший полузащитник Шпор (по мне так один из самых недооцененных игроков), но играет Витцель. Ладно он, но Мартинес поставил ему в пару КДБ, максимально удалив его от ворот соперников, да, Пеп тоже использует его ниже передней атакующей линии (нечто среднее между восьмёркой и десяткой) , но в Сити он постоянно перед штрафной в сборной же в 30 метрах от неё. Так же абсолютно потерян Карраско, в атаке от него минимум остроты, взаимодействия с Азаром судорожные, а в оборону он бежит неохотно. Может после этого матча он попробует на его месте Шадли, который очень качественно вышел на замену.
Витсель играет в паре с де Брюйне для баланса, он неплох в игре без мяча. Дембеле же любит продвигать мяч на дриблинге, он не самый лучший вариант с учётом требований к напарнику де Брюйне, предполагающих большую осторожность. А Витсель ещё по Зениту прям сверхосторожен. С Наингголланом же фактически был выбор между ним и де Брюйне: и тот, и другой могут классно играть в атаке, но Кевин лучше для комбинационной игры, то есть играя они вместе они бы дублировали друг друга; плюс Наингголлан при атаке своими подключениями в зону перед штрафной (а именно так он и играет, барражируя то на острие, то чуть глубже) мог бы ограничивать пространство для Азара, игрока крайне важного для Бельгии. На скамейке же он не факт что согласился бы спокойно сидеть, хотя как вариант для усиления игры он был бы очень хорош. Так что его использование в сборной предполагало заметную перестройку игры под него с отказом как минимум от де Брюйне (что очень спорно было бы), либо сильным дисбалансом игры.
Шадли слишком атакующий вариант, только как вариант "свистать всех наверх" или же против играющего сильно в атаку соперника, во второй половине второго тайма с японцами сошлось и то, и то.
Смотрел бельгийцев против тунисцев со стадиона, мне игра Карраско понравилась, соблюдал баланс между атакой и обороной.
тренер слабое место этой Бельгии
Ковач впервые ответил на вопросы журналистов в должности главного тренера "Баварии".
Про Левандовского: "Я разговаривал с ним по телефону и высказал ему свою точку зрения. Я нахожу его классным, он - форвард мирового класса, ещё многого добьётся в будущем. Я выразил ему уважение, которое требуется каждому игроку, каждому человеку".
Про Джерома Боатенга: "Помимо Роберта Левандовского я разговаривал только с Мануэлем Нойером. Но у меня во Франкфурте уже был один Боатенг. Насколько счастлив я был там с Принсом, настолько же буду здесь с Джеромом".
Про Ренато Санчеша: "Я хотел бы с ним работать. Он обладает качествами, которые не так часто увидишь в бундеслиге, и я надеюсь, что он их сможет продемонстрировать".
О своём происхождении: "Я вырос на окраине Берлина в окружении разных культур. Это определило моё взросление. Я должен был пробиваться, идти вперёд, и я - человек, который с удовольствием работает".
О своих целях: "Мы будем пытаться сделать лучше каждого. Если мы это сделаем, то я вижу возможность, что мы выиграем один или другой кубок. В конце концов мы здесь, чтобы выигрывать титулы".
О своём игровом стиле: "У "Баварии" свой стиль со времён Луи ван Галя. Мы хотим его сохранить, но и модифицировать, например во время игры. Нужно смотреть, что делает противник, другие тренеры всегда предоставляют возможность придумывать".
***
На ПК рядом с Ковачем сидел Салихамиджич: "Мы очень хорошо понимали друг друга, когда были игроками. Тогда мы были близкими друзьями, это осталось по сей день. У нас будет успешное время".
***
Немецкие сборники получили отпуск до 25 июля, когда начнут тренироваться на Зебенер Штрассе под руководством Петера Херманна.
"У "Баварии" свой стиль со времён Луи ван Галя.' Это конечно п.здец (( стиль ВанГала...хотя может он и прав, как это не прискорбно, за исключением светлых пятен Хайнкеса, всё остальное Вангалевщина
С Ван Гаалем Бавария вышла в финал ЛЧ, после почти десяти лет прозябания это было уже немало. Именно при ван Гаале раскрылись Мюллер и Бадштубер, после него не раскрылся никто. Работа Хайнкеса выше всяких похвал, но совсем уж отрицать заслуги Ван Гааля не стоит.
Ковач также на пресс-конференции похвалил Ребича: "Классный игрок, что видно и по ЧМ. Он бы украсил любую команду (Er ist ein toller Spieler, der auch bei der WM liefert. Er würde jeder Mannschaft gut zu Gesicht stehen.)".
Ему осталось добавить и ухмыльнуться: "если вы понимаете о чем я" (говоря о Ребиче)
Юрий, я до сих пор считаю ВанГала классным тренером и ценю его заслуги с Баваоией ...но это не тот тренер,, который нужен клубу...так же, как и Пеп...а уж говорить о стиле, с которого яктбы всё началось для Баварии...ну не знаю...Хайнкес своим стилем всю Европу на колени поставил...при чём мог бы сделать это дважды, если бы не гнида судья. Вот о чьём стиле надо говорить новому тренеру на конференции...и уж тем более Юпп никогда не ставил игру по вангалевски
Ван Гаал действительно начал новую эпоху в Баварии, поставив ей футбол, построенный на контроле мяча. Хайнкес серьёзно усовершенствовал его модель игры, многое изменил, но фундамент ему ван Гаал оставил приличный.