Всем конечно плевать, но
ОФИЦИАЛЬНО: Петер Херманн вернется на должность помощника тренера «Баварии» 1 сентября.
Нико Ковач: «Петер Херманн будет моим вторым помощником тренера».
Пишут, что Бавария предлагает Арпу чуть ли не 30 млн. за четырехлетний контракт, вступающий в силу с 2019 года. По правилам подписать контракт уже сейчас он не может, в таком случае нужно ждать 1 января, т.е. контракт можно подписать не раньше чем за полгода до его вступления в силу. Но какой-нибудь договор о намерениях наверно подписать можно и затем, приперев Гамбург к стенке, выкручивать руки.
https://www.rautenperle.com/content/wehret-den-anfaengen
Арп одна из главных надежд Германии в нападении и мне, честно говоря, не очень нравится вся эта возня. Лучше бы он продлил контракт с Гамбургом и спокойно там играл (как в своё время оказавшийся в точно такой же ситуации Подольски), но скорее всего этого не будет - Бавария уже вскружила ему голову эти контрактом.
Кстати, Гамбург уже начал подготовку к сезону и в первом матче закончившимся разгромом 18-0 Арп играл на позиция под нападающим (центрфорварда играл Ласогга), забил 4 гола.
А вдруг Ковач сделает ставку на него? Особенно если польская прима будет истерить и показывать плохую игру? Тем более, если Арп сможет играть и оттянутого форварда, это будет плюс для него в плане встраивания в игру. Главное чтобы избежал гланого бича современной немецкой футбольной молодёжи - повышенной травматичности. Хотя, следуя гнусной реальности, парня или посадят на лавку, выпуская по праздникам, или запихнут на фланг, а потом опять посадят на лавку, ибо "не впечатлил". Помаринуют пару сезонов и сбагрят в условный Нюрнберг.
Маловероятно, что Ковач сделает сейчас ставку на него. Я думаю, что он будет сидеть на трибуне и играть в 4-й лиге. Хотя, если 30 млн. соответствуют действительности, то может что-то и получится.
Ему могло бы помочь раскрыться в Баварии, если бы он уже завтра перешел бы в Мюнхен, т.е. начал бы тренироваться в Баварии, пока там нет Левандовски, Мюллера, Родригеса, но скорее всего если он и перейдёт этим летом, то позже.
В Баварию этим летом перешёл 17-летний шведский нападающий Андерссон, вот он наверно и поиграет за Баварию, пока не вернутся основные атакующие игроки.
ОФИЦИАЛЬНО: Петер Херманн вернется на должность помощника тренера «Баварии» 1 сентября.
Так это ж БОМБА!
А потом этот, заматеревший в Бундеслиге, Андерссон будет унижать Манншафт в очередной игре и мы все тут будем рвать на себе волосы "где же немецкие форварды топ-класса, вот был Арп, но и он сгнил в Баварии".
Ну если Андерссон сможет заиграть в Баварии то значит он действительно классный игрок. Пока же всё это вилами по воде. Я про Андерссона знаю лишь что он швед, его хвалят, ему 17 лет и рост у него 170 см.
Я просто считаю, что Арп усложнит себе карьеру этим переходом в Баварию. Слишком уж резкий переход, тем более в Гамбурге Арп уже имеет место в основном составе. Вот предыдущая потенциальная звезда - Йоханнес Эггештайн, которого тоже куда только не звали пару лет назад, так и сидит в дубле Вердера. Впрочем, я их не сравниваю, Арп заслуженно котируется выше , чем тогда Эггештайн.
Упросили Херманна, упросят и Хайнкеса? Херманн же карьеру собирался завершать в мае?
В продолжении ушедшей вниз ветки
Likantrop
Лёв с самого начала принципиально играет без опорника-разрушителя. Только номинальные опорники, умеющие, прежде всего, созидать. Иногда прокатывает, но против серьёзных соперников далеко не всегда. Особенно, если номинальные опорники в плохой физической форме.
Engelbert
Хорошо, а Хедира, Руди, Крамер, Рольфес?
Насколько я помню в 2006-2008 основным опорником сделали Торстена Фрингса, универсального игрока, но не классического опорника. В 1/2, ЕМНИП, Фрингс не играл из-за дисквы. Был в сборной на ЧМ-2006 ещё Кель как опорник, но играл, ЕМНИП, только в матче за третье место. Рольфес, ЕМНИП, появлялся эпизодически, в 1/4 с португальцами на ЧЕ-2008, кажется. Он не был основным игроком.
В отборе к ЧМ 2010, ЕМНИП, опорником был Хитцльшпергер. Тоже переведённый на эту позицию с фланга. Обоснование - обладает хорошим пасом.
Хедира появился в опорной зоне в паре с Швайнштайгером (спасибо Ван Галю, который перевёл его туда в "Баварии" с фланга) на ЧМ-2010 и играет там до сих пор. Насколько Хедира опорник-разрушитель вообще и в схеме Лёва в частности, ИМХО, вопрос дискуссионный.
Крамер был заменой травмированному Хедире в финале ЧМ-2014. Основным от тоже не был. Можно вспомнить опорника Лама (используемого в этой ипостаси Пепом), которого Лёв использовал в отборе к ЧМ-2014 и первых играх самого чемпионата.
Руди был на КК, в некоторых играх в отборе и 20- минут в игре со шведами на ЧМ-2018. На основного опорника именно в системе Лёва, он, пока, не похож. Скорее эрзац на время отсутствия Хедиры.
Не забываем опорника Тони Крооса. "Волнорез" ли он?
Может Ковач хочет играть как Хайнкес?
Крамер был заменой травмированному Хедире в финале ЧМ-2014. Основным от тоже не был.
На мой взгляд, Крамер в 2014 году был бокс-ту-бокс, во всяком случае тогда в Гладбахе он играл именно так, а опорника с хорошим пасом играл Джака, в финале ,как ты и пишешь, он заменил Хедиру. В 2006 против итальянцев опорника играл Кель, но это была совсем другая команда игравшая в совсем другой футбол.
Какой бы из всего этого сделать вывод? Кроос не смог заменить Швайни в качестве скажем так играющего опорника. Хедира на эту роль никогда и не годился, он бокс-ту-бокс, при случае , как в матче с корейцами может сыграть чистого разрушителя, ну а Руди , который может сыграть в манере Швайни(но конечно хуже по качеству) сыграл здесь лишь полчаса. Гюндоган на этой позиции играть в принципе может, но он слабее в оборонительной игре чем нужно, к тому же сейчас он не в своей тарелке и лучше бы его вообще на ЧМ не брать.
Насколько я помню в 2006-2008 основным опорником сделали Торстена Фрингса, универсального игрока, но не классического опорника. В 1/2, ЕМНИП, Фрингс не играл из-за дисквы. Был в сборной на ЧМ-2006 ещё Кель как опорник, но играл, ЕМНИП, только в матче за третье место. Рольфес, ЕМНИП, появлялся эпизодически, в 1/4 с португальцами на ЧЕ-2008, кажется. Он не был основным игроком.
В отборе к ЧМ 2010, ЕМНИП, опорником был Хитцльшпергер. Тоже переведённый на эту позицию с фланга. Обоснование - обладает хорошим пасом.
Да, Клинси использовал Фрингса как основного на ЧМ-06, а не Келя, за что его Лотар критиковал. Лёв продолжил это использование.
Рольфес, по-моему, не так уж мало играл в отборе к ЧМ-10.
Хедира появился в опорной зоне в паре с Швайнштайгером (спасибо Ван Галю, который перевёл его туда в "Баварии" с фланга) на ЧМ-2010 и играет там до сих пор. Насколько Хедира опорник-разрушитель вообще и в схеме Лёва в частности, ИМХО, вопрос дискуссионный.
Хедира вполне себе опорник-разрушитель, но используемый много Лёвом в последние годы как важный элемент атаки. К нынешней роли в полной мере Хедира стал дрейфовать при Лёве с отбора к Евро-16. Собственно, главный тезис, который я оспариваю, что Лёв всегда играл так же безумно, как сейчас. Распределение игровых ролей было практически всегда до отбора к ЧМ-14 более разумным, а действительно на свой сегодняшний уровень безумия это вышло уже к отбору на Евро-16.
Какой бы из всего этого сделать вывод? Кроос не смог заменить Швайни в качестве скажем так играющего опорника.
Соглашусь, что в общем так можно сказать, но роль Крооса как наиболее глубокого игрока в полузащите, отвечающего за львиную долю созидания на начальной стадии атаки, (т.е. роль Крооса с отбора к Евро-16) отличается от роли созидательного опорника, исполнявшейся Швайни.
Петер Херманн в штабе "Баварии" - это очень хорошая новость. Первоклассный тренер-ассистент.
Арп пока физически не готов быть основным форвардом большого клуба, что требует постоянной игры на 2-3 фронта. Он пока юноша, не взрослый мужик. Ни одного полного сезона во взрослом футболе. Арпу лучше остаться в родном "Гамбурге" на предстоящий сезон, отыграть его "от и до" и следующим летом идти на повышение.
Тренер "Вердера" Кофельдт недавно сказал, что очень доволен Эггештайном-младшим, что тот всё ближе к основному составу. Ввиду прогресса Эггештайна не стали выкупать Бельфодила.
Никита, ты конечно это и так знаешь, но в вот статистика Эггештайна в третьей лиге: 16/17 1000 минут - 3 гола, 17/18 1100 минут - о гол. Это позорище, Дукш играл лет в 20 тоже в третьей лиге и забивал намного больше, потом к сожалению получил тяжелую травму,но в последнее время заиграл так как от него и ожидали. Было бы здорово, если в Фортуне он смог бы закрепиться в бундеслиге.
Конечно я буду очень рад, если Эггештайн сможет чего-то добиться в следующем сезоне, но пока он никто.
Юрий, статистика младшего Эггештайна в третьей лиге действительно дохлая, но и молодёжка "Вердера" в третьей лиге играла очень слабо. Дважды меняли тренеров, болото. Я видел в прошлом сезоне один матч бременской молодёжи с участие Эггештайна, это было очень тоскливое зрелище - "Вердер"-2 весь матч отбивался невпопад, просто пуляя мячи в сторону нападающего, которым был Эггештайн, который старался, цеплялся, бегал, но бесполезно в одиночку рубиться против всей защиты соперника.
Посмотрим, может быть, парень действительно пробьётся в состав первой команды.
Дукшу удачи в Дюссельдофе. Функель - опытный тренер, у него игроки часто прогрессируют.
Важно уточнение по Херманну: он полноценно начнёт работу в штабе Ковача с 1 сентября по личным причинам. При этом по просьбе Ковача с 25 июля будет тренировать группу баварцев, которые участвовали на чемпионате мира и не полетят с командой в коммерческое турне в США.
"Бавария" отдала в аренду "Нюрнбергу" 19-летнего атакующего полузащитника Тимоти Тилльмана, который в прошедшем сезоне играл за молодёжку "Баварии" в региональной лиге. Интересно, что главный тренер "Нюрнберга" Кёлльнер знает Тилльмана ещё с детских лет, ведь германо-американец вырос как раз в Нюрнберге, правда, занимался футболом в школе "Гройтер Фюрта", откуда его и утащили в "Баварию".
Вот кстати свежеее интервью Боатенга кто не читал. https://vk.com/@dfb_team-jerom-boateng-vse-kljujut-mesuta-ozila-tak-neljzja
Хорошее интервью. Я ещё раз скажу спасибо футболистам. Да кончгьк игра была ужасна, но надеюсь очень сильно что это только пойдет на пользу.
2014 Danke!
2018 Danke für nichts!
Пусть даже так, но все равно danke.
Еще одного так пока и неоправдавшего надежды таланта, а именно Феликса Пасслака гоняют по арендам. На этот раз он уедет на год в Норвич. Там тренер немец и в составе много немцев. В чемпионшипе матчей много - 46 за сезон (это вам не Германия с 18 командами в лиге), может быть и Пасслак вырвет себе побольше игр. Играть ему нужно.
Нитцля в Хоффенхайм отдали.
Люди добрые, помогите плиз: перед матчами ЧМ (а если быть точне сразу после представления команды) играет гимн сборной к чеммпионату мира. Так вот, немецкая песня понравилась, но вообще не могу найти ее в инете. Вообще вообще. На все запросы выдает какой-то немецкий рэпак и так далее. Очень буду благодарен если ссылку кинете. Или название песни или автора.
спасибо, но не то :(
Песня по ссылке приблизительно как выступление сборной :)))
Хит лета 2014
https://youtu.be/k9EYjn5f_nE
да оно, спасибо ))) супер.
Хоть память останется. После матча со Швецией именна эта песня звучала )))
Ну что, Левушка? Ещё раз убедился, чего стоит тити-кака? Полное крушение этой схемы на этом чемпе.
Вряд ли в этом конкретном случае дело было в тики-таке и схеме. Испания давно уже деградирует и прежде всего в плане наличия иполнителей. Нет обостряющих, нет завершающих. Мяч в ворота сам не полетит.
Первым шагом на пути деградации стал уход Хави. Теперь уйдет единственный все еще более или менее обостряющий Иньеста и в жизни сборной Испании настанут трудные времена, поскольку все эти асенсио масенсио иско миско - всего лишь распиаренное фуфло, также как и нападающий Диего Кошта.
С проблемой с обострением наткнулась и сборная Германии, поскольку Озиль, как обычно, спал, а Ройс был не в форме. Возможно немцам стоит подумать о том, чтобы выдвинуть вперед Тони Крооса.
...Не говоря уж ничего о полностью забывшем как играют в футбол Томасе Мюллере.
Можно найти много вариантов улучшения игры впереди, но без обретения баланса в центре поля ничего не выйдет.
И Ройс, в сравнении с его партнёрами, турнир провёл неплохо. Хотя по своим меркам, конечно, он средне довольно сыграл.
Иньеста не более или менее обостряющий, а очень даже обостряющий. Почти перевернул игру с нашими.
К очень слабой игре Испании на протяжении уж точно минут 70 в большей степени привёл странный выбор состава Йерро, чем проблемы испанского стиля. Но без Иньесты, конечно, Испании будет очень сложно продолжать эффективно играть в таком стиле. Надеюсь, что они от него не откажутся.
Можно найти много вариантов улучшения игры впереди, но без обретения баланса в центре поля ничего не выйдет.
В центре поля отлично работал вариант с двумя опорниками и Кроосом впереди них, оданко чтобы усилить креативный и обостряющий потенциал, думаю, стоит поднять Крооса еще выше чем в 2014 году.
Иньеста не более или менее обостряющий, а очень даже обостряющий.
Я имею в виду Иньесту настоящего, а не восьмилетней давности:)
На Россию Иньесту даже в нынешнем состоянии более чем хватило.
В центре поля отлично работал вариант с двумя опорниками и Кроосом впереди них, оданко чтобы усилить креативный и обостряющий потенциал, думаю, стоит поднять Крооса еще выше чем в 2014 году.
Согласен, Кроос прирождённый плеймейкер, незачем его закапывать рядом с Хуммельсом. Если же Лёву всё таки неймётся использовать его в опорной зоне, но при этом делать это более разумно, то ему стоит переходить на 3 защитников.
Клопп жестко троллит Рамоса на фейсбуке :)
Угу, и там же сочувствует Иньесте и сильно радуется за Ловрена. Всё успевает человек )
Неудачник троллит самого титулованного действующего игрока в мире. Что за клоун))
Довольно интересный анализ
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/vadimlukomski/1763841.html
Согласен, что интересный, Лукомский вообще в футболе хорошо разбирается, но, конечно, со многим не согласен. Так, его отнесение к мусорной тики-таке сборной Испании времён Дель Боске довольно спорно. Если же он относит её к такому типу, то тогда подвисает Бавария Гвардиолы, уж под данное им определение подпадает немалый период его работы в Мюнхене.
Реально Вернера перевели налево полностью и начали строить игру с созданием для него изоляций против крайнего правого защитника соперника только против шведов и то не факт, на самом деле, что Лёв действительно такое использование Вернера вообще планировал.
И опять таки, Вернер с этой ролью справился ничуть не хуже Сане в его лучших матчах за клуб. Тут вопрос к тренеру, почему он просто не использовал этот вариант с той же Кореей во втором тайме, а не взял он Сане или нет.
Не считаю отсутствие подключений Руди к атакам (и то, по-моему, тут он преувеличивает, были они) проблемой, семи полевых игроков должно было вполне хватить на растягивание обороны шведов. Это вопросы к Лёву, почему у него в первом тайме против Швеции не было центрфорварда, который бы заставлял шведов прижиматься к своим воротам и помогал ломать их оборонительную линию. Отсутствие форварда на сотрие заставляло немцев очень сильно скучиваться на флангах, тратить чрезмерные игроцкие ресурсы, для того, чтобы просто довести мяч до границ штрафной, а для грамотных входов в неё игроков уже не хватало.
Кроос играет самого глубокого опорника и располагается при начале атаки около защитников у Лёва чуть ли не с отбора к Евро-16. Это не случайность, а давняя фишка Лёва, которая в большей мере освобождает его напарника для подключений за спины вражеским хавам. Не знаю, как Лукомский это не заметил.
Неоправданные риски Крооса часто шли от очень скученной в центре расстановки бол-ва его партнёров по опасному бизнесу. Причины этому были разные: то Хектора не было с мексами, то очень часто Хедира плохо предлагал себя, то центрфорварда не было и соперник выдвигал свою линию обороны выше, выталкивая наших хавов вглубь.
Гениальный пример плохого позиционного расположения партнёров и ошибки Крооса это момент в первом тайме со шведами почти сразу после замены Руди на Гюндогана, когда Кроос в передаче ошибся и привёз атаку на свои ворота. Там Гюндоган блестяще расположился. у него вообще за короткий отрезок первого тайма было как минимум 3 заметные позиционные ошибки.
Роль Хедиры с Кореей: Лёв видел, что Хедира физически не тянет соблюдение баланса между атакой и обороной в своих подключениях, вот и дал ему более осторожное задание. Выпустить кого-то в основе, кто мог бы тянуть этот баланс, Лёву было нельзя, у него с Сами спонсорский контракт. Тут Лукомский явно усложняет, говоря про какой-то новый розыгрыш мяча. Он не привёл ни примера этого розыгрыша хотя бы на словах, ни указал хотя бы предполагавшейся тренером выгоды от этого розыгрыша. Если бы у Лёва была такая мотивация в выходе Хедиры в основе с корейцами, то что-то такое было, что обязательно отразилось на взаимодействии игроков. Это не указал сам автор, да и я сам не заметил, если честно.
Лукомский пишет о неком едином плане Б Германии с переводом Вернера на фланг и Гомесом на острие. Но с Кореей я не заметил ничего похожего на создание перегрузов справа в атаке и переводом налево, так что я бы не стал объединять действия Манншафта во вторых таймах со шведами и корейцами воедино, это довольно разные вещи.
Не заметил такой уж невероятной игры вратарей соперников Германии. Обычная надёжная игра, ничего экстраординарного.
Единственное в чём немцам не повезло реально, что они ни разу открыли первыми счёт, хотя моменты всё таки были для этого. С этим мнением я согласен.
Почему он говорит о конфликте поколений, переводя его в плоскость "баварцы"\"небаварцы"? Хедира, Озил, Кроос, Мюллер и Дракслер, не убеждавшие своей игрой и занимавшие чужие места тех, кто разгромил Мексику год назад (ну ладно, Кроос хотя бы топ на сегодня, может и не занимал он чужое место), все баварцы что ли?
Update:
то очень часто Хедира плохо предлагал себя,
Не только он, конечно, а все выдвигавшиеся вперёд игроки.
Почему он говорит о конфликте поколений, переводя его в плоскость "баварцы"\"небаварцы"? Хедира, Озил, Кроос, Мюллер и Дракслер, не убеждавшие своей игрой и занимавшие чужие места тех, кто разгромил Мексику год назад (ну ладно, Кроос хотя бы топ на сегодня, может и не занимал он чужое место), все баварцы что ли?
Конечно, Драсклер принимал участие в разгроме Мексики. Корень ошибки, видимо, заключается в том, что когда пишешь в одном предложении в отрицательном смысле фамилии Хедиры, Озила, Крооса и Мюллера, то Дракслер пишется уже на автомате.
Выпустить кого-то в основе, кто мог бы тянуть этот баланс, Лёву было нельзя, у него с Сами спонсорский контракт.
Кстати, есть такое агентство FAMILY & FOOTBALL. У этого агентства всего десяток клиентов, из известных - Лёв, Озил, Гюндоган, Мустафи. Просто удивительно, как Мустафи пролетел мимо ЧМ.
https://www.transfermarkt.de/family-amp-football/beraterfirma/berater/2949
Кстати, есть такое агентство FAMILY & FOOTBALL. У этого агентства всего десяток клиентов, из известных - Лёв, Озил, Гюндоган, Мустафи. Просто удивительно, как Мустафи пролетел мимо ЧМ.
Мустафи так много привозил за сборную и клуб, что даже у Лёва нервы не выдержали. Хотя Озилу безобразную игру на протяжении уже двух сезонов за клуб он ему прощает.
Еще пару слов о FAMILY & FOOTBALL. Мало того что Озил и Гюндоган являются клиентами этого агентства, их родственники, а именно брат Озиля и дядя Гюндогана работают там.
Если не ошибаюсь, это агентство основала семья Гюндогана. Его отец, дядя и брат.
Лёв пришёл туда позднее как ВИП-клиент.
"Старая в альбоме есть фотография,
Мы на ней, словно мафия, или просто семья..."
В статье SZ написано,что Арслан возглавляющий ARP Sportmarketing GmbH, сотрудничающей с Family & Football , устроил переход Лева в Фенер в 1998 году.
На самом деле, эта информация говорит о выборе состава сборной Лёвом гораздо больше любых тактических обзоров со стрелочками и кружочками и анализа требований Йоги к игре бокс-ту-боксов.
Игроки Хаддерсфилда на ЧМ забили больше, чем игроки Баварии.
Пока да, но еще один в игре...
Этот ЧМ может стать первым с 1982, когда в финале ЧМ не выйдет на поле ни один игрок Баварии. С учётом того, что Толисо не в основе Франции, это уже почти свершившийся факт.
Скорее с 78-ого, в 82 Брайтнигге играли.
Я это и имел в виду, коряво выразился.
Ветка ушла вниз. Я не понял при чем тут Хектор или Киммих? При чем тут слабая игра почти всех игроков? Если вся команда играет слабо виноват в первую очередь тренер. Отдельные игроки могут провалить некоторые матчи, но когда вся команда проваливает все матчи, это уже вина тренера и только его. У Клоппа почему то средние игроки играют как топы. Почему? Потому что Клопп использует сильные стороны игроков, а не заставляет делать то что они не могут. Что делать Вернеру один среди защитников без помощи? В Лейпциге у него всегда в нападении были партнеры которые тянули на себя защитников создавая для Вернера пространство. Если уж решил придержать мяч и играть через центр, хотя бы играй в 3 нападающих. Если играешь в одного нападающего, то он у тебя должен уметь и протаранить защиту и придержать мяч, должен быть хорош в подыгрыше и в игре головой. Если решил играть с атакующими фланговыми защитниками, то играй в 3 защитника, где фланговым защитником не придется побежать назад как угорелые через все поле, где за их спиной всегда будет подстраховка. Во всем этом виноват тренер. Почти все игроки у него под рукой являются игроками высокого класса, да и столько же еще есть в запасе. Конечно игроки провалятся конда ты у них просишь делать то что они умеют не очень хорошо. Вот тот же Месси, самый лучший игрок мира, почти ничем не запомнился. Есть сомнения в качестве его игры? Да и сейчас во всем мире беда с фланговыми защитниками, нету игрока уровня Лама. Он был феноменом.
Кстати, вот сейчас играет сборная Хорватия - большая часть игроков уровня середняков бундеса. И они выиграли группу. И тут либо надо признать Манджукича богом футбола, либо признать, что Лев явно не соответствует должности. Кстати, что там с составом Швеции и Мексики? А там еще хуже, чем у хорватов.
Сборная 00-х имела в атаке одного Баллака, Подольски, Шнайдер и Швайни. На замене там был Нойвилл, Асамоа, Одонкор(забыли, да?) и о-божечки мистер каминг-аут.
Нынешняя - Ройс, Горецка, Брандт, Кроос, Озил.
Что выберете? И при этом сборная забила с игры 1 гол(!). 1 гол. Ужас-то какой. Бедный Ройс.
Да, не было в опорке кого-то а-ля Фрингс или Хаманн, но кто мешал наигрывать Руди и брать еще кого-нибудь?
Этот ЧМ по мне так самый унылый из всех что я видел. Даже в 2002-м году команды показывали более менее хорошую игру.
Хорватским тренерам, видимо, мафия Мамичей запрещает играть во что-то иное, чем исключительно флангами с непременным закапыванием всех творческих хавов в опорной зоне. Я просто не понимаю это помешательство.
Едва ли не худший крупный турнир сборных с точки зрения среднего качества игры. Хуже было лишь Евро-16.
ЧМ-2002 был плох, но совсем не настолько. ЧМ-10 и Евро-12 тоже уступали в сравнении с ЧМ-06, ЧМ-14, Евро-08,-04 и -00.
Швайни так то не плохо совсем играл на фланге в 2008 Особенно когда получил втык,после красной карточки во втором матче. А вообще конечно,больше всего расстроило,что сборная даже не старалась. Кому нужны все эти таланты,без старания и рвения. Верните мне тех деревях,которые стиснув зубы добывали результат.
Никто ни в курсе, когда там герр Лев пресс конференцию даст о своем будущем?
Когда захочет. Нет чёткой даты.
ну как бы нужно определяться уже. Надеюсь на след неделе скажет уже свое решение. Я буду доволен если уйдут хотя бы его помошники.
Обязательно скажет, надо только чтобы волна негодования улеглась. Выгонит Сорга и Гомеса и вперед!
Ну что, Левушка? Ещё раз убедился, чего стоит тити-кака? Полное крушение этой схемы на этом чемпе. Причем родоначальники уже второй подряд чемп жидко обсираются, а теперь ещё и последователя прихватили. Самый хреновой чемпионат мира из тех, что я видел.
Не соглашусь за чемпионат, если не брать вылет Германии. Хотя для меня лично легче от Кореи, чем от хорватов в 98-м.
Главный плюс - наконец-то видеоповторы, пусть и кривые, но они уже дали многое. Другой плюс - не выиграют испанцы и тикитаку наказали. При этом достаточно зрелищных матчей, помимо сегодняшнего ватокатного автобуса.
Думаю, что Лёву игра понравилась, сделали больше тысячи передач! Он наверняка законспектировал.
Испашки во главе с блевотным Рамосом домой. Отличный чемп. Спасибо Россия!!!
С такой галимой и мерзопакосной игрой испанцы заслужили вылет, но то что такое явление как сб. России по футболу в 1/4 это сюр... Мда
Кстати с этой ветки как минимум одна не очень сильная, а может быть и слабая сборная гарантировано войдет в финал, пока в другой ветке между собой будут резаться реальные фавориты.
И чем этот чемп отличный? Тем что сб. Германии даже из группы не вышла? Тем что Аргентина, Испания, Португалия уже за бортом. А Мексика вполне возможно может и Бразилию прихлопнуть. Чем это чемп отличный? Отличным был чемп в Бразилии, когда в полуфиналах мы наблюдали классику Германия-Бразилия и Нидерланды-Аргентина. А не всяких турков и корейцев как в 2002. Этот чемп пока идет по стопам чемпа 2002, и ЧЕ 2004, когда смотреть на некоторые матчи нельзя було без ... Хороший чемп был в Германии в 2006, в Франции в 1998, в Италии в 1990, в Бразилии в 2014. А когда в 1/4 Россия с Дзюбой и Игнашевичем, то какой же это высокий уровен чемпионата?
Странно слышать от вроде бы болельщика сборной Германии эпитет "отличный чемпионат". Ну в принципе да, наверно отлично что ГЕрмания вылетела. Прямо душа радуется.
Главный плюс - наконец-то видеоповторы
Ну, сегодняшняя игра показала что видеоповторы можно послать, если очень хочется. Спорный пенальти (такой по повтору уже отменяли,) не назначенный пенальти ( такой по повтору уже назначали) ... Все равно на усмотрение.
Хорошая идея. Надо проводить чемпионат тогда и только тогда, когда у сб. Германии, Аргентины, конечно, Голландии(хотя они даже в 2014 не тянули) и др. будет игра, хороший тренер и подбор игроков. Иначе - отказывать.
В 2002 чемпионат был хреновый не из-за провала фаворитов, а из-за судейства сб. Кореи.
а кто из прошедших дальше не заслужил? лучше было если бы тянули месси с рональдо? вот за такую бразилию я бы переживал, а неймары пофиг абсолютно. лучше маджукич если добудет кубок своим потом.
да простят меня россияне, но сб россии из тех кому я желаю проиграть, но сегодня язык не повернется сказать, что-либо плохое в их адрес. лучше сборную панамы видеть в финале чем вот это извращение называемое тикитакой
А причем здесь проводить или не проводить? Чемпионат хорош, когда много интересных матчей, когда в решающих матчах играют топ сборные, которые показывают игру топ-уровня. Потому интересно было смотреть вчера Аргентину Францию, а не Испанию Россию сегодня. Потому как сегодня верхи не хотели (играли пешком), а низы не могли (играли в автобус + игра в Матросова). И 1/4 Россия - Хорватия или Россия - Дания мы не увидим футбол высокого качества, банально потому что исполнителей топ-уровня будет очень мало на поле. Может кому то нравиться победа Греции в 2004, но мне такой футбол не нравиться.
Россия - Хорватия, по моему будет вполне себе матч.
Хорваты на три головы интересней испанцев атакуют.
Вообще, не удивлюсь, если обойдут по пути и бритишей, и колумбию, и шведов со швейцарцами. И окажутся в топ-2.
Странно слышать от вроде бы болельщика сборной Германии эпитет "отличный чемпионат". Ну в принципе да, наверно отлично что ГЕрмания вылетела. Прямо душа радуется.
А причем тут сб.Германии? я вообще-то о вылете испанцев писала. Лично у меня не осталось команд которым я симпатизирую. Были только две, которым я победы не желала. Вчера вылетела одна, сегодня вторая.
не надо смешивать все в одну кучу.
А кто мешал Германии взять и прихлопнуть всех в группе? Кто мешал Голландии и Италии отобраться?
Чемпионат реально получается класмным, атмосфера в фан-зонах, атмосфера на самих матчах и после них, в Казани после игры была очень теплая атмосфера, хоть и подавленных немецких болельщиков было жалко. Видеоповторы хоть криво, но используют. Сегодняшний случай с рукой можно трактовать и так и так, но я почему-то уверен, что если бы это было в матче Испания-Германия и немцам дали пенальти, многие из тех кто недоволен, согласились с судьей, а не дали, сказали бы что-то вроде “судья тащит испашек, мразь“
Игнашевич в четвертьфинале, но кто мешал попасть туда Месси, Рамосу (ему Игнашевич даже пытался помочь) и, его величеству, Кроосу туда попасть?
Увы и ах, но чемпионаты (как и сказал френд ввше) никто и никогда не будет проводить только по годам когда Германия и Голландия сильны, они есть каждые четыре года и, еще раз повторюсь, никто не мешал Германии выходить из группы, а Голландии сюда попасть?
А так, да! В Германии чемпионат был круче, а еще трава зеленее, небо голубее, вот только заразы итальяшки и там победить не дали. А если бы расступились, тогда был бы самым лучшим, правда?
и да, мне нравится это чемп. Пусть андердоги паркуют автобусы, пусть не делают 100500 передач, но у них по крайней глаза горят.
ЗЫ. Россия сегодня хоть и играла ужасно, но время не тянула.
а кто из топов сыграл топовый футбол? рональдо одну игру? кроос 5 минут?месси?
Франция пока прилично играет.
Я лично считаю, что пеналь в ворота испанцев был. Пике волейболист. Зачем выпрыгивать подымая над головой одну руку? Вопрос вызвала игра сборной Испании, за которую я никогда не болел и болеть не собираюсь, но тики-така 120 минут пешком это нечто. Такого я на таком уровне чесно говоря не помню. А уровень сборной России уже показывает, то что даже с такой Испанией кроме руки Пике ничего толком не создали, контр-игры не было. А банально потому что исполнителей нет. И что ожидать тогда в 1/4? Бей вперед игра придет?
В 2004 также можно все сливать на голандцев, итальянцев, французов, немцев и тд. Ведь никто им не мешал становиться чемпионами. Но лично мне футбол сборной Греции и ее победа на Евро тогда ни разу не понравилась. Такой футбол не может нравиться.
Wer: Так в этом и вопрос. Как может нравиться чемпонат, когда топы никакие. И при этом сравни уровень футбола и красоту игры в Франция - Аргентина и Испания - Россия. Разница на лицо. Как то что было сегодня может нравиться?
Я лично считаю, что пеналь в ворота испанцев был.
+1. такой же как и рука Боа с итальянцами. Разница только в том, что Пике был спиной, а Боа лицом к мячу.
ну нравится пусть нравится. Насчет атмосферы - это немного смешно. Такая атмосфера почти везде, Россия тут не уникальна. Для меня существует только одна команда - Германия. Нет Германии - нет интереса для меня. Я не из тех, кто думает так: я болею за Германию, но еще за Россию, за Италию, за Испанию, за Исландию и тд. Я с Азербайджана и если Германия выиграет Азербайджан 7-0, я буду радоваться точно также если Германия одолеет любую другую команду.
На Рамосе не дали пеналь точно такой-же, что был на Левандовски когда Рамос того снес. Так что карма нанесла ответный удар.
Вот только б...ь нам от этого не легче :)
да французы исключение.
не было пенальти на рамосе. он сам приукрасил падение.
был удар по воротам остановленый рукой. случайно или нет не знаю, но если бы пенальти не назначили то это было решение в пользу нарушавшего
то, что было сегодня может понравится по 2-м причинам:
1. чисто спортивной- побеждает тот кто боролся.
2. в очередной раз опустили тикитаку. :)
да сюрпризов соглашусь слишком много, но если испания ничего не может поделать против беспомощной в созидании россии, что тут поделаешь? хотя сюрпризы ли? тем же аргам очень повезло в последнем туре отбора, они могли вообще пролететь мимо чм.
нам ведь не нравится как в ЛЧ тащут реал с барсой, хочется увидеть то же самое здесь? понимаю всем хочется увидеть эпические баттлы и мне тоже, но что есть то есть
Что-то испашки совсем не впечатляют. Россия бодро смотрится
Россия смотрится как Греция 14 лет назад.
Красавчики, держатся, автобусничают. Но это не "бодро" =)
По испанцам согласен, их Уругвай тот же закатал бы уже в газон.
Да то же самое, что Германия-Корея. Один в один. Только немцев ничья не устраивала, поэтому авантюры пошли. Стас категорически не собирался выигрывать в этом матче, а автобус ставить в Амкаре научился.
за такой отвратительный футбол, русские должны наказать спанишей. уже наверное 10 000 пасов сделали и всего один опасный монент у ворот сб. россии. вот эту гадость хочет заставить немцев играть лев
Нееет, у Лева при этом ещё и защитников нет. И даже Нойер в штрафную соперника бегает.
Россия молодца. Отцепила симулянтов
поделом тикиташной мрази! больше тысячи пасов сделали и где результат?!!!
Поздравляю всех россиян с исторической победой!
смотрю и поражаюсь уже давно,что они там все ноют)).блин,куда мужики делись,ну умора,чем дальше,тем на поле одни девочки играют)).а вообще конечно поздравляю с исторической победой Россию!!!молодцы!!!
В целом испания не нравится, за исключением Иньесты, но автобус сб. РФ - это капец. Эра автобусов все-таки заборола тикитаку. Теперь вопрос - кто победит автобус?
В четвертьфинале любая заборет. Не думаю, что против хорватов будут автобус ставить. Загордятся исторической победой и от трёх попадут.
Мерзкая игра. Тики-така пешком хуже этого ничего нет. Ветеранский футбол. И это после вчерашних матчей "от ножа". Смотреть на это омерзительно, как на игру Озилей и прочих, кто утопил Германию. Как результат как минимум одна сборная "без футбола" прошла в 1/4. Куда катиться этот мир. Реально напоминает ЧМ 2002, когда футбола толком мы и не увидели. Как результат Сенегал, Корея, США в 1/4. Корея в 1/2. А турки бронзовые. Такое самое УГ нас видно ожидает и здесь. Вполне возможно что в 1/2 нас может ожидать что то типо Хорватия-Швеция или Россия-Швейцария. Жуть, а не футбол.
Хорватам еще выиграть надо 1/8.
Датчане ,отвратительно игравшие на групповом этапе, уже ведут против Хорватии. Посмотрим, что из себя представляют хорваты.
Неожиданный результат, если честно. Хорватия в финале?
Был сегодня на стадионе, великий успех для России. Молодцы!
Испанцы очень помогли своим очень странным составом на матч без Иньесты.
Единственное, что жалко, так это ожидаемое качество четвертьфиналов в этой сетке.
Вылет немцев впечатления от плей-офф очень сильно испортил.
Кантона троллит Неймара. просто супер :))
https://www.instagram.com/p/BkpdRheBIFX/?taken-by=ericcantona
Немцы при адекватном тренере вынесли бы всех вперед ногами и на этом турнире и 2 года назад
Вот не хотел писать, но меня прямо бесит этот тотальный поиск крайнего. Что за ущербная политика?
Лёв может и муд@к, но разве он виноват что :
1. В Германии уже 3 турнир подряд НЕТ толковго левого защитника. Последний раз у нас был более менее профильный левый зазитник - Марсель Янсен. И тот по факту не поднялся выше среднего уровня
В 2014 слева играл Хёве, последние 2 года игарет Хектор, при всём уважении к нему, игрок уровня Кёльна, у которого ВООБЩЕ НЕТ опыта еврокубковых матчей. Ну правда, Хектор случайно что ли до сих пор пылит в Кёльне?
2. В Германии после ухода Лама НЕТ топового правого защитника. У нас там играет ОПОРНИК Киммих, который как защитник на турнире сыграл просто безобразно - так много навесов в некуда не бывало даже у Лелля.
3. В Германии с 2014 года не появилось НИ ОДНОГО топового опорника-разрушителя. При всё огромном потенциале Горецки, человек даже пороха ЛЧ толком не нюхал
У Франции появился бизон Канте, даже Толиссо уже отыграл сезон в Баварии
У Бразилии появился бизон Каземиро
А У Германии только деградировали Краммер, Бендеры так и остались на уровне Байера, Горецка юный, Хедира лучше точно не стал.
4. АБСОЛЮТНО ВСЕ атакующие игроки Германии деградировали с 2014 года. Кроме Сане, но Сане не взяли пока не до конца понтяным прчинам.
Дракслер, Шюрле, Гётце, Ройс, Мюллер, Озиль - ТОЧНО не стали сильнее, а по факту игры за свои клубы - однозначно слабее.
Мы надеялись на Ройса, но Ройс даже защиту РБ Зальсбург не смог взломать, создав 0 момнетов. Какой ему ЧМ?
5. В Германии так и не появился топ-форвард. Вернер столько напорол на этом ЧМ, что забей он хоты бы 50% сових шансов - мы бы вышли из группы с первого места.
6. Кроос показал себя полностью недееспособным как шеф полузащиты. Игрок уровня подай-принеси. Посмотрите как играет полузащита с Модричем, вот кто шеф полузащиты в Реале. Теперь это тсало ясно окончательно. Ушел Швайни - и привет.
Баварии проигрывает при тренере гастере - виноват тренер(Пеп, Анчи).
Бавария проигрывает при тренере немце - виноваты гастеры (Тьяго, Левандовски)
Германия проигрывает - виноват Лёв.
Может всё таки стоит признать, что и игроки не показывают и близко чемпионского уровня? Причем не в сборной дело, они и в клубах играют убого.
Или это Лёв виноват в унизительной сеперсерии против испанцев?
Даже Нойер, человек просто глыба и топ из топов - ну положа руку на средце отыграл он слабо.
Я согласен с тем, что немецкие игроки здесь на этом сайте несколько переоценены, также безусловно есть несколько позиций на которых у немцев вообще нет высококлассных игроков ( хотя утверждать, что Хектор не более чем игрок уровне Кельна и его никуда не зовут это просто обманывать).
Но какое всё это имеет значение на фоне последнего места в такой группе.
Баварии проигрывает при тренере гастере - виноват тренер(Пеп, Анчи)
Ведующие футболисты в самом соку, особенно при Пепе. 2013-2016
Бавария проигрывает при тренере немце - виноваты гастеры (Тьяго, Левандовски)
Ведущие игроки постарели, кто-то закрыл карьеру, а кто-то и вовсе деградировал.
Германия проигрывает - виноват Лёв.
Невозможно так убого играть с таким составом, невыход из группы полностью тренерский провал, равно тому, если Хайнкес не вышел бы из группы в ЛЧ.
хотя утверждать, что Хектор не более чем игрок уровне Кельна и его никуда не зовут это просто обманывать
А в чем обман?
Есть топ-5 клубов Бундеса, и это только Бундеслига. Кто там играет справа у каждого из них. Почему за 4 года, что Хектор в сборной он до сих пор в Кёльне? Пусть хоть каждый год им кто то интересуется, по факту у нас слева игрок с 0(НУЛЕМ) игр в Лиге Чемпионов.
Давайте вот поспорим, что Павар из Франции в 2022 уже не будет играть в Штутгарте?
Но какое всё это имеет значение на фоне последнего места в такой группе.
Такое же как в 2000 году. Мы витаем в облаках, думая, что тогда состав был УГ, а щас супер. А ведь тогда была немецкая Бавария с финалами 1999 и 2001 и кучей полуфиналов. Так ли слабее был выбор игроков в 2000 чем сейчас?
невыход из группы полностью тренерский провал
Да плевать на невыход из группы, но вышли бы мы в 1/4, Вернер бы опять напорол все свои моменты, Киммих бы опять напулял за ворота 100500 навесов, Кроос опять бы пообрезался, и отлетели бы 1-3 от какой нибудь Испании или Франции.
равно тому, если Хайнкес не вышел бы из группы в ЛЧ.
Расслоение в клубоном футболе в сотни раз больше чем в сборных, очень некоректное сравнение.
Ведующие футболисты в самом соку, особенно при Пепе. 2013-2016
Особеннно Лам, Боатенг, Швайни и Мюллер были в самом соку, в 15-16 годах, ага.
А в чем обман?
Обман в утверждении, что его никто не звал. Эти летом его переход в Дортмунд практичесаки состоялся , но он отказался в общем -то в последний момент. Бывают такие люди, довольно мало но есть, для которых родной клуб кое-что значит. Вот сейчас Платтенхардта, игрока намного слабее Хектора зовут в Эвертон, ты серьезно считаешь, что Хектора не звали раньше.
Впрочем сути это не меняет, фланговых игроков действительно высокого класса нет.
По Павару спорить не буду, я думаю, что минимум через год он уйдёт из Штутгарта, но что для него этот Штутгарт?
В 2000 был намного более слабый состав. В 2004 тоже.
Если бы Лев считал ,что игроки не настолько хороши, он бы по-другому строил игру и вполне возможно что с теми же игроками был бы совсем другой результат.
Да плевать на невыход из группы,
Нет уж. Команда показала такую игру, что никакого четвертьфинала не заслужила.
по поводу крайних защитников в целом согласен, ну не тянут они, из-за того что не тянут вся нагрузка ложится на ЦЗ. Если Киммиха и дальше оставят справа, то он перестанет развиваться, равно как Швайни когда играл вингера. По поводу Хектора скажу, что он играл лучше, толи после травмы толи из-за общей убогой игры команды он сыграл крайне серо, в атаке был однообразен. И даже он в клубе играет полузащитника.
В 2000 был намного более слабый состав.
Не иллюзия ли это? Давайте по факту
Кан/Леманн были сильно слабее нынешнего Нойера/МАТШа?
Баббель, Линке и Новотны слабее нынешнего Боатенга и Рюдигера?
Хамман, молодые Баллак и Дайслер, Йеремис, Циге, Шолль, Рамелов - были сильно слбаее нынешнего киселя в центре поля?
Киртсен, Янкер и Бирхофф сильно слабее Гомеса и Вернера?
Вот заявка на ЕВРО 2000
Вратари
1 Оливер Кан
12 Йенс Леманн
22 Ханс-Йорг Бутт
Защитники
2 Маркус Баббель
3 Марко Ремер
4 Томас Линке
6 Йенс Новотны
10 Лотар Маттеус
Полузащитники
5 Марко Боде
7 Мехмет Шолль
8 Томас Хесслер
13 Михаэль Баллак
14 Дитмар Хаманн
15 Дариуш Вош
16 Йенс Йеремис
17 Кристиан Циге
18 Себастьян Дайслер
21 Карстен Рамелов
Нападающие
9 Ульф Кирстен
11 Пауло Ринк
19 Карстен Янкер
20 Оливер Бирхофф
Гляжу на него и думаю, что 75% игроков бы вытеснили сових нынешних конкурентов из сборной
Причем я делаю АКЦЕНТ на игру в клубах, вот ей Б-гу, я бы чисто по сезонам 1999-2002 из игроков того времени в нынешнюю сборную взял бы БОЛЬШЕ игроков. Как тот же Кирстен мочил МЮ - Вернер рядом не стоит пока.
Да им бы Лёва и они стали бы чемпионами Европы, а нынешним бы Риббека, хуже бы тоже не было.
Особеннно Лам, Боатенг, Швайни и Мюллер были в самом соку, в 15-16 годах, ага.
15-16 последний топовый сезон Мюллера, Лам есть Лам, а травмы на совести лысого. Швайни летом 15 ушел в МЮ из-за оленя Гвардиолы. Гвардиола и его штаб виноваты, что не могли подвести игроков в нужной форме, просрав сезон 14-15 из-за кучи травм весной.
Да плевать на невыход из группы, но вышли бы мы в 1/4, Вернер бы опять напорол все свои моменты, Киммих бы опять напулял за ворота 100500 навесов, Кроос опять бы пообрезался, и отлетели бы 1-3 от какой нибудь Испании или Франции.
Потому что Лев продолжил бы требовать от игроков месить говно, а невыход из группы станет ему знаком.
Расслоение в клубоном футболе в сотни раз больше чем в сборных, очень некоректное сравнение.
Германия и Южная Корея, не очень да расслоение? =)
Если бы Лев считал ,что игроки не настолько хорош
Я с Лёва не снимаю отвественности, но мы всегда виним теренров
Может пора, как бы это не было страшно, признать что и ростер игроков не далеко ушёл от 2000 года, если вообще ушёл в похитивную сторону
Потому что Лев продолжил бы требовать от игроков месить говно
Еще раз задам тсрашный вопрос - а эти же игроки в клубах говно не месят что ли?
Мюллер, Боатенг говно не месили даже при Юппе?
Дракс говно не месит?
Озиль говно не месит?
Немецкий клубный футьбол разве не на позорном дне? С отлётами от Зальсбурга, Газ Метана и прочих
Вот когда ты видишь этот состав 2000 года как ты его оцениваешь? Ты оцениваешь возможности каждого конкретного игрока на данный , 2000-й год или вообще? Вот нынешний состав, половина чемпионы мира , еще половина ребята чуть за 20 , некоторые наверняка еще много добьются. Возьми этот же состав 2016 года, передвинь на два-три года назад, что у тебя получится? Чемпионский состав за вычетом Швайни, Лама и Клозе , плюс Киммих и Вернер. Если сейчас этот состав резко поплохел, то зачем играть в ура-футбол по схеме 2-3-5 как с Мексикой?
Французский клубный футбол, португальский клубный футбол, английский клубный футбол может про них тоже поговорим, не всё же про испанцев-то?
Как тот же Кирстен мочил МЮ - Вернер рядом не стоит пока.
Очень похожие игрки, вот прям близнецы-братья. Конечно сейчас бы Кирстен не помешал бы, вместо Гомеса естественно. Еще лучше бы Бирхоффа 96-98. В 2000 году правда Кирстен был уже не тот и никакой МЮ он не мочил.
проиграть у испании или бразилии, это совсем не тоже самое, что продуть корее и мексике. аргентина играла очень плохо, но проиграть у французов, в этом нет ничего позорного. речь не просто о поражении, но о поражении позорном.
ты сам привел пример, который опровергает тебя-нойер. я и сам был за то, чтобы играл он, но оказалось, что тот не в форме. кто принял решение? я или лев? кто наблюдал за ним, наша гостевая или тренеры сборной?
да озиль стал худше. ты это видишь,а лев нет? или его некем заменить? почему тогда не сыграть без десятки? гомес как всегда бил мимо и в руки вратарям, но с его выходом игра менялась в лучшую сторону, пусть он и не лучший ЦФ всех времен и народов. мы это видим, а лев нет?
тот не вырос, этого нет. майер отыграл хороший сезон и допустим он не канте. но с ним попробовали сыграть? если команда не может созидать, почему бы не выстроить игру от защиты с профильными как ты выразился разрушителями, а самому созидающему игроку дать шанс сыграть 10-ку? это ведь азы, тут не надо быть гением тактики.
брандт те минуты , что проводил на поле был лучше дракслера и озиля. ок, допустим он не рибери в лучшие годы, но ведь он создавал опасность?!
не можем забить с одним напом, давай сыграем с 2-мя напами. сыграем 4-4-2.
может просто попробовать, что нибудь сделать, а не просто смотреть на мучения озиля с дракслером?
Мюллер, Боатенг говно не месили даже при Юппе?
Дракс говно не месит?
Озиль говно не месит?
Так тут все и призывали Лева оставить Мюллера, Дракс, Озила в запасе, а Боатенга при желании мог бы заменить Зюле. Выбор у тренера Германии был, он его сделал в пользу своих корешей. У Юппа не было выбора, некем было заменить даже Рибери и Роббена, который умудрился травмироваться в неподходящий момент, Коман тоже был травмирован.
Ты оцениваешь возможности каждого конкретного игрока на данный , 2000-й год или вообще?
Я оценваю игру тех игроков в свобих клубах за 3 сезона : 1998/1999 как предешвствующий ЕВРО, 1999/2000 как год ЕВРО, 2000/2001 как год после ЕВРО, чтобы дать оцену, был ли тот же Баллак реально талантом или остался в вечно подающих надежды.
Вот нынешний состав, половина чемпионы мира
Титул только на бумаге, давайте по факту сравним сезоны 1999/2000 напрмер Шолля и 2017-2018 у Мюллера или Ройса. Провели ли последние двое сезоны сильнее? Однозначно нет
Провёл ли Боатенг, чемпион мира, последние 2 сезона сильнее Линке в 99 и 00 ?
И так далее.
Так тут все и призывали Лева оставить Мюллера, Дракс, Озила в запасейс
Ну и? Ну вышел Ройс, ну давайте честно - свой первый ЧМ Марко провёл очень слабо.
Кроме Сане, которого не взяли по непонятным прчинам, у нас что на лавке сидел какой то отбизонивший в сезоне атакер? с ОГРОМНОЙ натяжкой это был Брандт, а больше то сильно из атакеров НИКТО сезон и не провёл
Слушайте, ну положа руку на средце, даже Горетцка то сезон провёл весьма средне. А он прямо надежда надежда.
а Боатенга при желании мог бы заменить Зюле
Мне нравится Зюле, но его крутотсть - тоже приувеличина
Зюле у Юппа не вытеснил по сезону Боа - почему он должен был это сделать у Лёва?
У Юппа Руди сидел под Тьяго/Толиссо и Видалем - с чего бы Лёв дожен был его поставить вместо Хедиры?
Лёв умнее Юппа?
Какими РЕАЛЬНО сильно проведшими сезон можно было заменить Мюллера/Дракса/Озиля/Хедиру? Не просто заменить шыло на мыло, как Ройса выпустили, а вот прямо чтобы контраст был?
Так тренер же отвечает за состав, за тактику, ну допустим некоторые игроки сдали, не спорю, так то же заставляет их использовать? Почему именно на этих позициях? Главная претензия к Лёву это тактика и "священные коровы" Только не говори, что в Германии вообще нет добротных игроков и лучше чем последнее место в группе с таким соперниками добиться невозможно.
У Юппа Руди сидел под Тьяго/Толиссо и Видалем - с чего бы Лёв дожен был его поставить вместо Хедиры?
Ну может просто с того, что для тех задач, что должен решать опорный пзщ в схеме Лева Хедира хуже чем Руди, а Вайгля и Майера Лёв вызывать не стал. Сборная это команда, организм, а не куча игроков, пусть и сильных. Как команда Германия уступила Корее и Мексике.
Только не говори, что в Германии вообще нет добротных игроков и лучше чем последнее место в группе с таким соперниками добиться невозможно.
Не буду говорить.
Давайте вместе с лупой поищем игроков, кторые клубный сезон провели натсолько сильнее Мюллера, что это можно записать как преступление Лёва. Я вот таковых что то не найду, только Сане. Один против Зальсбурга говно месил, другой на лавке посиживал, третий еще что то. Где они, эти великие атакеры, кторые должны были заменить Мюллера и Дракслера? Шюрле и Гётце что ли?
Схема подходящая под конкретных игроков рулит, все остальное сброд, пусть и из классных игроков. Именно сброд в футболках сборной Германии мы и видели.
Баббель, Линке и Новотны слабее нынешнего Боатенга и Рюдигера?
Баббель, Линке и Новотны безусловно слабее Хуммельса и Боатенга. Рюдигер слабее их, но незначительно. Линке вообще средний защитник.
Хамман, молодые Баллак и Дайслер, Йеремис, Циге, Шолль, Рамелов - были сильно слбаее нынешнего киселя в центре поля?
Шолль не играл в центре поля, а так - своего Крооса у сборной тогда не было.
Рамелов, Йеремис, Хамман - это все опорники-разрушители, даже не бокс-ту-бокс. Дайслер был вечно травмированым, вот и выходит, что создавать там некому.
Киртсен, Янкер и Бирхофф сильно слабее Гомеса и Вернера
Да, слабее, если вспомнить их возраст и те времена. Янкер так и вовсе очень средний нападающий, которого взяли за старание, а не за талант.
Понятно, что Хектор не топ, а игрок Кельна, а кто были его визави? В Корее много ли игроков хотя бы уровня Хектора?
В Германии полно очень хороших футболистов. Осталось сделать из них очень хорошую команду. Тренер Лёв отчего-то решил, что это произойдёт само собой, и был за это справедливо наказан самим футболом.
ЗЫ Павар в сезоне 16/17 в составе "Штутгарта" делал такие привозы в матчах второй бундеслиги, что просто жесть. То, что центральный защитник Павар играет в основе сборной Франции на правом фланге обороны, говорит о том, что у Франции какая-то проблема с правыми защитниками.
Павар всё таки в Штутгарте при Коркуте не так уж мало играл правого центрдефа. Хотя по сезону в сумме он слева в той или иной роли наиграл минут больше.
Обмен Левы на Кавани уже не кажется дурацкой идеей.
Леву надо менять обязательно. Человек потерял мотивацию, в данном случае полезным будет любой сильный другой форвард просто потому, что он будет хотеть играть с полной отдачей. Брать надо Вернера в идеале, но в выборе между Дибалой и Кавани я буду на стороне уругвайца, пусть он и гораздо старше.
Да я тоже не хочу видеть Дибалу, думаю у пацана еще и с характером проблемы.
еще бы и макароноголовый бразилец вылетел и будет шикарно. вслед за распиареными тренером, кристина и месси тоже оптравились домой. может придут в себя люди и вспомнят что футбол командная игра.
Десять золотых мячей
Люто наводили страху
Но погасло пламя их свечей
Всё, идите оба на х.й
Негоже всякому дерьму чемпионами мира становиться
Главное, что очного матча между ними не случилось в плей-офф ЧМ. Иначе бы спортивные медиа утонули в восхищении "двумя лучшими футболистами в истории игры, тянущими свои слабые сборные к триумфам".
Я еще не отошел от позора немцев. Пока этот ЧМ смтореть не получается, даже новости про футбол читать не хочется. Немцы при адекватном тренере вынесли бы всех вперед ногами и на этом турнире и 2 года назад.
Очень неожиданное начало тайма: Аргентина очень внезапно вышла вперёд.
Пусть Вернер сядет и смотрит как играют нападающие, а именно Мбаппе.
В Штуттгарте радостно потирают руки - цена Павара резко выросла!
Германия играла против команд с высокой обороной, может быть? Или Германия играла в футбол, построенный на забросах за спину этой самой высокой обороны, эксплуатируя скоростные качества Вернера? Германия вообще хоть одну быструю контратаку провела на этом ЧМ?
Не спорю, что прямо сейчас Мбаппе видится во всех аспектах куда более готовым для топ-клуба, чем очень суетящийся Вернер. Но это не повод совсем хоронить его, уже не говоря о том, что когда Лёв впервые на ЧМ решил положиться на скорость Вернера, то тот разорвал правый край очень низко сидящей обороны шведов.
Кроме того не стоит забывать, что тот же бразилец Жезус, играя в команде куда лучше помогающей выражать его качества, на этом ЧМ представляет из себя довольно печальное зрелище пока что. Так что ты сравниваешь Вернера с едва ли не сильнейшим молодым форвардом в мире.
Интересно, Лев смотрит игру?
Павар и так игрок хороший, никуда его не продадут сейчас.
Мбаппе сущий дъявол.
Как и предполагалось перед матчем, французы довольно легко разобрали очень проблемную Аргентину даже оказавшись внезапно в начале тайма в положении отыгрывающихся.
Интересно, Лев смотрит игру?
Если он и смотрит, то все его симпатии, скорее всего, на стороне игры команды Сампаоли. Он в ней видит что-то очень родное и знакомое.
Но это не повод совсем хоронить его
Ну может быть хоронить и не стоит,но критику жесткую он заслужил. Он игрок ,который может решать исход матча...который должен решать исход матча. Мбаппе тоже впервые на чм и прекрасно себя чувствует.Вернер немец,а со своиъх спрашивать надо вдвойне.
Пусть Вернер сядет и смотрит как играют нападающие, а именно Мбаппе
Вся команда месила говно на поле по установкам Лёва, там ни один игрок мира не сможет нормально играть, уж тем более форвард. Пока цена адекватная Баварии стоит забрать Вернера.
А по поводу Мбаппе это очень сильный форвард во всех аспектах, но Баварии он не светит.
Смысл был с такой говно-игрой выходить из группы...
Вон немцы молодцы, вовремя слились.
Ну может быть хоронить и не стоит,но критику жесткую он заслужил. Он игрок ,который может решать исход матча...который должен решать исход матча. Мбаппе тоже впервые на чм и прекрасно себя чувствует.Вернер немец,а со своиъх спрашивать надо вдвойне.
Я уже писал, что этот ЧМ очень ярко показал, что безусловных топов в сборной в атаке нет. Но я ещё раз повторю, что Дешам строит контратакующий футбол, очень хорошо отражающий лучшие качества того же Мбаппе. Плюс им противостояла очень удобная для них по стилю команда. Игра Лёва не помогает раскрываться скорости Вернера, а единственный раз, когда он на неё положился, Тимо не подвёл.
Касаемо же того, что Вернер должен учиться по итогам этого матча у Мбаппе. Ну да, должен, но по итогам этого матча то же самое должны проделать и все остальные нападающие, играющие на этом турнире. Лучшего выступления на ЧМ у форварда ещё не было.
Итальянцы с говно-игрой чемпионами мира стали, как бы плохо немцы не играли против этих, стоявших весь матч в обороне, команд, в плей-офф многое могло бы поменяться. Идиоты, что не смогли корейцам забить.
Пусть Вернер сядет и смотрит как играют нападающие, а именно Мбаппе.
Так и учится наверняка, во всяком случае оринтируется на его игру. Довольно интересное интревью Вернера полугодовалой давности.
https://www.zeit.de/sport/2017-12/timo-werner-rb-leipzig-interview
Новый Анри растёт у французов, хотя Мбаппе похож действительно пока что на него лишь в плане скорости. Такого сильного игрового мышления, как у Тьерри, я пока что не вижу у него, хоть и вдел мало.
Но уровня может достигнуть в теории более-менее схожего.
Идиоты, что не смогли корейцам забить.
При этом Лёв сам всё испоганил, включив режим последних минут тогда, когда ещё более получаса оставалось до конца встречи. Вруби немцы режим игры, как со шведами, точно бы забили.
До идиотской замены Хедиры корейцы почти ничего не создавали впереди.
А когда выпустил вместо Горецки мертвого Мюллера все стало окончательно ясно.
там ни один игрок мира не сможет нормально играть, уж тем более форвард.
На самом деле могли, если бы были лидеры и настоящие безусловные топы в атаке, да и не только там: среди полевых к таким можно отнести лишь Хумми и Крооса, причём последний жёстко завалил весь турнир, а первый как мог тянул на себе оборону
. Ну и если бы ещё физика была, а она даже к 3 туру была слабой.
Французы очень деловито разобрались с аргами. Хорошая заявка. Мбаппе красавец, даже не верится, что ему 19. Сравнения с Анри напрашиваются, скоростной француз, мулат, начинал в Монако (хотя почему тогда не Трезеге, хоть тот и не мулат), но игровых сравнений я не разделяю, скорее Зубастика напоминает, хотя и с определённым допущением.
Павара надо брать с руками и ногами и дело совсем не в голе-это проблеманая позиция и тут Бавария могла бы убить двух зайцев с переводом Киммиха в центр и получением достойного правого защитника. Скажу честно, начал следить за ним после товарняка с Германией и он произвёл хорошее впечатление, в товарняках перед чемпом был хорош (особенно против Скуадры), на турнире проявляет себя с лучшей стороны. По своим скиллам он то, что доктор прописал, скорость хорошая (при том, что ростом не обелён и это всегда +1 на стандарте), выор позиции, неуступчивость атаки поддерживает качественно, не делает необдуманных навесов/прострелов с фланга, старается искать партёров передачами, корошо комбинирует в атакующих треугольниках на второй трети. Надо брать.
Павар сейчас столько будет стоить, что Бавария тихо отойдет в сторонку. Осенью в АПЛ увидим...
Нашёл новую мотивацию для просмотров, буду активно болеть против портков, испанцев и бразилов.
Ещё один вариант для Баварии на правый фланг защиты это Тома Менье (ПСЖ/Бельгия), в атаке очень хорош, физика мощная, правая нога работает весьма прилично, дриблинг норм, кроосы и передачи с фланга раздаёт (если не ошибаюсь у него даже хет-трик есть в ЛЧ), как рыба в воде чувствует себя при схеме с 3 цз закрывая весь фланг (именно так будет играть Ковачич, прям чуйка). В защите не всё так хорошо, частенько пускает за спину, не лучший выбор позиции, но это можно подправить.
Аскер, ты лучше скажи зачем попросил разбанить именно после вылета немцев, а не, к примеру, после победы над шведами?
Только лишь по причине того, что это нерядовое событие для сборной и было очень много мыслей, это подведение итогов, а о чём было говрить после шведов? А почему тебя это так заинтересовало?
Сравнения с Анри напрашиваются, скоростной француз, мулат, начинал в Монако (хотя почему тогда не Трезеге, хоть тот и не мулат), но игровых сравнений я не разделяю, скорее Зубастика напоминает, хотя и с определённым допущением.
Я его сравнил с Анри лишь из-за страны, в самом же посте я указал, что кроме скорости схожих качеств с Тьерри у него я пока не вижу.
Согласен, на Роналдо он больше похож.
Нашёл новую мотивацию для просмотров, буду активно болеть против портков, испанцев и бразилов.
Для меня главное, чтобы аргентинцы, португалы и испанцы без титула остались и вылетели пораньше. Бразилы,англичане и французы на втором месте.
Традиционные симпатии у меня вызывают Хорватия и Колумбия.
Болеть же осталось только за Россию, но она завтра вылетит, скорее всего.
Бразилам очень нежелательно брать шестую звезду.
Я не про твоё сравнение, его очень многие сравнивают именно с Анри, хотя по мне, так их роднит только скорость. В целом же Мбаппе по всем этапам своей карьеры оставляет мощнейшее впечатление.
испанцам имхо трудно придется. фрнацузы и хорваты как команды пока впечатлили больше других.
Павара надо брать с руками и ногами и дело совсем не в голе-это проблеманая позиция и тут Бавария могла бы убить двух зайцев с переводом Киммиха в центр и получением достойного правого защитника. Скажу честно, начал следить за ним после товарняка с Германией и он произвёл хорошее впечатление, в товарняках перед чемпом был хорош (особенно против Скуадры), на турнире проявляет себя с лучшей стороны. По своим скиллам он то, что доктор прописал, скорость хорошая (при том, что ростом не обелён и это всегда +1 на стандарте), выор позиции, неуступчивость атаки поддерживает качественно, не делает необдуманных навесов/прострелов с фланга, старается искать партёров передачами, корошо комбинирует в атакующих треугольниках на второй трети. Надо брать.
Павар, к слову, при Вольфе в Штутгарте всё таки больше играл слева, да и при Коркуте справа он больше появлялся что в центре обороны, что на фланге (реже) из-за различных травм Баумгартля и, чаще, Бека.
Игрок умный, согласен, хотя в наступательном плане мне он больше нравился при Вольфе, когда команда испытывала очень большие проблемы в созидании, поэтому к игре в средней трети больше привлекались защитники в роли дирижёров игры в атаке. При Коркуте всё таки разделение игроцких обязанностей стало более чётким, да и игра впереди в целом улучшилась.
Недавно писали, что Рёшке ещё работая в Баварии хотел Павара взять.
Испанцам будет довольно легко. Россию на классе, с минимальной потерей сил, хорваты хорошо выглядят на чемпе, но чесгря не очень в них верю, победа над такой аргентиной лично меня не убеждает в их притязаниях на титул и испанцы должны их прихлопнуть, в полуфинале англичане или колумбийцы, что тоже без особых шансов на успех. Это футбол, мяч круглый, трава зелёная, 11 на 11 , но я очень удивлюсь если испанцы не выйдут в финал.
Как раз наоборот думаю, что с Россией испанцам будет непросто, но в итоге пройдут. Испанцы кажутся мне наиболее неудобными для хорватов соперниками, балканцам будет очень непросто справиться с очень быстрым испанским переводом мяча с фланга в центр, хорваты практикуют очень высокую взаимозаменяемость и взаимоподстраховку на своей половине поля, но на такой скорости перепаса соперника могут и запутаться. Конкретно в этом Испания видится сильнее всех на ЧМ.
Но в игре с аргентинцами хорваты показали прессинг довольно высокого уровня, пусть там и был идеально удобный соперник. Шансы хорватов на проход вижу где-то 40%.
испанцам имхо трудно придется. фрнацузы и хорваты как команды пока впечатлили больше других.
Испанцы играют не очень надёжно в плане предотвращения контратак соперника, с чем и связано, что у них при всём их классе все матчи выходят тяжёлыми, но комбинационная игра у них очень сильная.
В сильной сетке явно просматривается явно полуфинал Бразилия - Франция.
Французам придётся куда сложнее, чем с аргами, когда они сыграют против классной низкой обороны Уругвая, особенно, если у них Кавани будет здоров.
Павар же в Штутгарте, заверните пожалуйста этого парня) Вот бы Киммиха в центр перевести и новый клубный сезон будет веселей смотреть.
Удивлюсь, если они его сейчас продадут, у них же амбициозный проект.) Хотя вот Маффео и Кемпфа взяли в мае: первый играет справа, второй слева как цз. Могут заменить в случае чего.
Павар год назад играл во второй бундеслиге. Причём иногда адски не надёжно.
Немецкие СМИ уже месяц пишут, что у "Штутгарта" есть предметные предложения по Павару. Решке признаёт, что удержать его будет очень трудно.
Павар - талантливый парень, но ему пока рано в большой клуб.
Решке заявил, что не продаст Павара за 50 млн.. Правильное заявление. У Павара контракт до 2021 года, можно продать и через год, но всё же лучше сейчас - на хайпе ЧМ миллионов за 60! Бавариии лучше не лезть, по-моему он сильно переоценен.