Гостевая книга
Пользователей онлайн: 3

Гость / Гости, Fullback, Netzer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#30732 14.08.2018 10:18
Basti

В закрытой версии Бильда вышла статья, где намекают что талант из Герты будет заменой Хедире в сборной а аугсбургец должен закрыть проблемную позицию в сборной. Талант из Герты в центре поля это Арнд Майер? Другого я там не вижу, хотя Арнд играл восьмеркой. Хорошо помню этого парня, в сборной U-17 он, Кай Хавертц и Иттер выделялись. Не уж то Лев собирается звать его в первую сборную? А проблемная позиция это левый защитник. Платенхард ничем не убедил а Хектор видимо после этого чемпионата оставил много вопросов вот и нарисовался Филип Макс...

#30737 14.08.2018 11:57
Отредактировано: Toni Schumacher 14.08.2018 11:57
Toni Schumacher

Это не более чем предположения "Бильда". Арне Майер - талантливый центральный полузащитник, но до первой сборной ему пока далеко. Макса на левом фланге защиты надо было пробовать ещё в прошлом сезоне.

Интересно, закроет ли Лёв дорогу в сборную Боатенгу и Мюллеру? "Бильд" явно на это намекает.

#30740 14.08.2018 12:24
Basti

Думаю Мюллер и Боатенг продолжат играть в сборной. 

#30741 14.08.2018 12:27
Netzer

Боатенг точно нужен сборной. Мюллеру нужно будет доказать это.

#30744 14.08.2018 12:57
Toni Schumacher

Боатенг точно нужен сборной.

Зачем сборной хроник?

#30746 14.08.2018 13:05
Netzer

Зачем сборной хроник?

Выбор в центре обороны пока еще небольшой, тем более если учесть, что и Хуммельс тоже далеко не самый стабильный в плане здоровья.

#30752 14.08.2018 14:01
oberon

В клубе в любом случае надо делать ставку на Зюле. Какими бы не были топовыми остальные, но склонность к травмам для защитников - это беда, т.к. с этой линией лучше не шутить по ходу сезона, особеннно в наиболее принципиальных матчах.

#30759 14.08.2018 16:40
Engelbert

Горетцка, прекрасный вариант вместо Хедиры. 

Макс будет мало вовлечён в комбинационную игру. Почему не взять Нико Шульца, сильнее левого дефа среди немцев сейчас в Бундеслиге нет.

Боатенг и Мюллер сборной ещё пригодятся. 

Зачем сборной хроник?

Тогда нужно отказаться от Ройса. Как вариант Боатенг точно ещё пригодится, пусть, возможно, и не основной, зависит от его уровня игры.

 

 

#30761 14.08.2018 16:51
Toni Schumacher

Тогда нужно отказаться от Ройса.

Его время уходит. ЧЕ-2020, и карьеру в сборной надо будет завершать.

Как вариант Боатенг точно ещё пригодится

В рэп-тусовке.

#30770 14.08.2018 20:33
Engelbert

По ходу отборочного цикла Боа вполне ещё может пригодиться. За это время и выяснится, окончательно ли он потерян для футбола или нет.

#30698 13.08.2018 14:00
Toni Schumacher

Автомобильный концерн BMW изъявил желание купить 8,33% акций в капитале FC Bayern München AG, которые сейчас принадлежат Audi. Ориентировочная цена более 100 млн. евро.

Нюанс в том, что у "Баварии" ещё и спонсорский контракт с Audi до 2025 года, и руководители автоконцерна не хотят его разрывать, а наоборот - продлить до 2030 года на улучшенных для клуба условиях.

Если состоится сделка с BMW, то тогда BMW будет выкупать ещё и спонсорский контракт.

Ули Хёнесс несколько месяцев прорабатывает переход к BMW. Важную помощь оказывает авторитетнейший член совета директоров клуба Эдмунд Штойбер, бывший министр-президент федеральной земли Бавария.

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/bmw-will-bayern-anteile-56643732.bild.html 

BMW до сегодняшнего дня не был замечен в футбольном спонсорстве. Баварские автомобилисты активно представлены в гольфе, теннисе, зимних видах, авто- и мотоспорте.

#30700 13.08.2018 14:12
Отредактировано: Z 13.08.2018 14:14
Netzer

Моя мечта:) ...Давно напрашивается.

#30703 13.08.2018 16:00
Lotar M.

А почему Ауди продают свою долю?

#30704 13.08.2018 16:28
Отредактировано: Тони 13.08.2018 16:30
Тони

Возможно, что частично это отклик дизельгейта, концерн то с VW один, может быть не очень хотят распыляться и сосредоточиться на родном Иногльштадте, что было бы не плохо. А вообще, Ауди ведь куда шире чем БМВ представлены в разных видах спорта и во многих, они идут в тесной связке с Red Bull. Ну это все только мои предположения)

#30706 13.08.2018 17:42
Отредактировано: Toni Schumacher 13.08.2018 17:44
Toni Schumacher

А почему Ауди продают свою долю?

В том-то и дело, что Ауди не хочет продавать свою долю. Но BMW хочет купить, и "Бавария" хочет сменить акционера и автомобильного спонсора. Дальнейшее уже за переговорным процессом.

Согласен, что "Бавария", возможно, хочет сменить Ауди на BMW в том числе из-за "дизельгейта".

А тут очень удачно BMW решили впервые в истории масштабно зайти в футбольный бизнес, заняться спонсорством, и кого же им спонсировать, как не всемирно известную команду из Мюнхена?

#30708 13.08.2018 19:10
Gerd

было бы шикарно, мечта детства)

#30710 13.08.2018 19:27
Highflyer

наоборот - продлить до 2030 года на улучшенных для клуба условиях.

Не удивлюсь, что это многоходовочка от Ули дабы выбить более лучшие условия от Ауди.

#30711 13.08.2018 20:18
Olzhas Nukezhan

Бавария и БМВ шли навстречу друг другу все эти годы...наконец то

#30712 13.08.2018 20:23
Olzhas Nukezhan

Значок мерса на футболке сборной и эмблема БМВ на футболке Баварии это дополняющие друг друга вещи

#30714 13.08.2018 22:28
Неизвестен

Откуда такая восторженность о БМВ?

Откуда такая восторженность о БМВ?

Это по формуле "мюнхенский автоконцерн + мюнхенская Бавария = любовь" :)

#30728 14.08.2018 07:46
Netzer

Есть БМВ и есть остальное:)

#30729 14.08.2018 08:19
Отредактировано: Z 14.08.2018 08:23
Netzer

Немного очень странно:) ...как за все это время эти великие баварцы и монхенцы не смогли найти точки соприкосновения. Даже если БМВ не хотели вмешиваться в футбол, мюнхенская Бавария могла бы становиться исключением.

#30730 14.08.2018 08:30
Fussballgott

Думаю, что есть вероятность того, что в связи с повсеместным отказом от дизеля в Европе, Ули предполагает возможные потери концерна VW, в то время как БМВ уже некоторое время работает над гибридными двигателями и, возможно, в перспективе сотрудничество с ними более выгодно.

#30731 14.08.2018 08:35
Отредактировано: Z 14.08.2018 08:37
Netzer

Это более вероятно, тем более что к 2024 г. в Германии дизельных двигателей не должно быть вообще.

Однако, больше романтики, ребята!:)

#30734 14.08.2018 11:22
Gerd

Неизвестен

а чем восторгаться в ауди? дизельгейтом? коробкой расходником дсг? Картинка твоя это... я даже комментировать не стану.

#30735 14.08.2018 11:39
Alva

Gerd

Есть мнение, что водители бэхи водят просто безбашенно. Я хоть и не водитель, но не могу не признать, что в бэхе есть что-то магическое, как она двигается, как ты себя ощущаешь в салоне. Это кайф от езды в принципе. Спорить на тему бехи или прочего--это из серии баталий iphone vs андроид, xbox vs playstation и т.д.

Но по факту у бехи имидж драйвовой машины, она не для низких скоростей и спокойной езды. Отсюда и повышенный процент товарищей, которые реально водят как мудаки

#30736 14.08.2018 11:51
Netzer

Все верно, Нидаль, точное описание явления:)

#30738 14.08.2018 12:02
Toni Schumacher

Есть мнение, что водители бэхи водят просто безбашенно.

Это традиционно российское заблуждение. У БМВ в России сложилась репутация машины, которую водят бандиты и прочие безбашенные люди. На самом деле исходный посыл создателей БМВ - это "мощь для солидной езды". Солиднее только "Мерседес".

как за все это время эти великие баварцы и монхенцы не смогли найти точки соприкосновения

БМВ десятилетиями считался концерном, самым прижимистым в Германии в части спонсорства, они даже на рекламе экономили по максимуму. Выжать из них деньги на спонсорство было сложнее, чем найти у скалистого утёса.

#30739 14.08.2018 12:19
Отредактировано: Z 14.08.2018 13:17
Netzer

На самом деле исходный посыл создателей БМВ - это "мощь для солидной езды". Солиднее только "Мерседес".

Сказал бы, что Мерседес немного слишком солидный:) ...причем не только в плане езды, но и дизайна и общего характера и духа. Но спорить на эту тему дальше не буду, дело вкуса в конце концов:)

Как говорится, никогда не говори никогда, поэтому не скажу, что никогда не пересяду на Мерседес или какую-нибудь другую машину:) ...ну возможно если достигну 70 и все еще буду в состоянии водить:)

Однако в обозримом будущем в моей жизни марки кроме БМВ не будет:)

#30742 14.08.2018 12:38
Неизвестен

а чем восторгаться в ауди? дизельгейтом? коробкой расходником дсг? Картинка твоя это... я даже комментировать не стану.

Дизельгейт меня, как потребителя мало волнует. ДСГ была опасна первых версий и уж явно не от БМВ слышать от надежности, особенно после n52.

Хотя, если представить, что БМВ еще и спонсором на майках станет...и будет через Баварию продвигать Mini - будет забавно :)

Это традиционно российское заблуждение. 

Не только российское. По поиску в гугле bmw drive as asshole - находится очень много интересного  :) Да и знакомые из США и Европы подтверждают, хотя, конечно, до российской езды там далеко.

#30745 14.08.2018 12:59
Alva

езда в РФ--еще не худший вариант, видел намного хуже

Здесь хоть водители понимают, что такое красный свет

#30748 14.08.2018 13:20
Gerd

ну фейл с коробками запомнится надолго. у н-серии из косяков это жор масла из-за клапана, забыл как там его) у меня на хонде PCV называется.

#30751 14.08.2018 13:49
Franz

 Сколько смешного в этой ветке.) А тем временем мировые гиганты автопрома самым бессовестным образом делают бабло на запчастях, причем далеко не только на рассходниках.

#30754 14.08.2018 14:35
Sepp Maier

видать недоумков из БМВ ничему опыт с Мини не научил..теперь то уж точно обанкротятся.

#30755 14.08.2018 14:40
Alva

Ром, адекватных ценников на запчасти нет в принципе ни на какую технику. Редко-редко бывают исключения

Например, на топовом Самсунге S9+ замена основной камеры обходится в 10-11 т.р., это около 200 долларов

Это где-то 25% от стоимости нового аппарата

Хотя если сравнивать с самолетами, то с машинами еще легко все ). Если не ошибаюсь, по инструкции замена крана в туалете в ТУ-154 обходилась где-то в районе 7-8 тысяч долларов, деталь изготавливалсь около года. Понятно, что в реальности могли действовать иначе

Если, конечно, инфа насчет самолетов верная, точно не могу утверждать

#30756 14.08.2018 16:01
Netzer

Сколько смешного в этой ветке.)

Например?

#30760 14.08.2018 16:49
bayern68

По поводу дизеля в Германии, пока что не знаю не одного знакомого кто бы бросил дизель и пересел на бензин, кто много ездит так и ездят на дизелях, не смотря на то, что в некоторых городах запрещено заезжать на дизелях с 5 и ниже рюспартикельфильтром. А...БМВ есть БМВ)))) в семье у нас 2.

#30763 14.08.2018 17:40
Netzer

А...БМВ есть БМВ)))) в семье у нас 2.

У нас тоже:)

#30764 14.08.2018 17:58
bayern68

Z

А где живёте?

#30765 14.08.2018 17:59
Netzer

В Тбилиси.

#30767 14.08.2018 18:09
bayern68

Ясненько.. БМВ и Бавария везде рулит))))) а я под Штуттгартом.

#30768 14.08.2018 18:17
Netzer

Я знаю. Мы немного поговорили о БМВ, точнее о дисках по-моему, на форуме пару лет назад:)

#30799 16.08.2018 16:55
Отредактировано: Z 16.08.2018 17:33
Netzer

Возвращается легендарная Восьмерка (850). Поступает в продажу этой осенью:)

 

#30697 13.08.2018 13:47
Toni Schumacher

Себастьян Руди побывал в Лейпциге, был замечен на базе "РБ". Возможно, шипучка возьмёт его в аренду, так как из-за финансового фэйр-плей у "Лейпцига" ограничен финансовый манёвр. 

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/729437/artikel_keita-ersatz-gefunden-rudy-auf-stippvisite-in-leipzig.html 

#30702 13.08.2018 15:50
Toni Schumacher

Боатенг и его агент прервали переговоры с ПСЖ. Велика вероятность, что Боатенг останется в "Баварии".

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/der-kovac-plan-mit-boateng-56642726.bild.html

Похоже, что ПСЖ предпочли взять более дешёвого, молодого, здорового и менее авторитетного Керера. Выгоднее и с точки зрения финансового фэйр-плей.

Кроме того у Боатенга складываются хорошие отношения с Нико Ковачем, они нашли общий язык, хорошую рекомендацию о Коваче дал Боатенгу его старший брат, игравший под руководством хорвата.

#30705 13.08.2018 16:46
neighbour

Даже если огладываться на возраст и на количество травм у Боатенга, все равно Жора еще не сказал последнего слова в Баварии. Даже с учетом Зюле в составе, Жорик нужен здесь и сейчас, лично я буду рад, если Боатенг останется в БМ. Ну и усиливать бестолковых шейхов, которые грезят еврочашечкой...

#30709 13.08.2018 19:25
Highflyer

с учетом травматичности Хуммельса и Мартинеса, лучше бы Боатенг остался. В противном случае будем смотреть на ляпы Алабы в центре защиты.

#30716 13.08.2018 23:27
Engelbert

С Алабой ничего серьёзного.

Боатенга лучше оставить всё таки. Хотя как раз на случай его ухода боссы вроде бы подстраховались, будут брать Павара.

#30721 13.08.2018 23:43
Toni Schumacher

Вряд ли Боатенг способен регулярно играть весь сезон, он слишком многое упустил в своей карьере, занявшись нефутбольными вещами. Профессиональный спорт такого не прощает. Боатенг постепенно превратился в ходячую мышечную травму. Жаль, что не удалось его продать.

Надо развивать свою молодёжь, аккуратно подпуская к основе того же Ларса Лукаса Мая.

#30762 14.08.2018 16:51
neighbour

Никита, речь идет об этом сезоне, ради объективности сколько Май сыграет за Баварию в БЛ ? 0, 0.5 или раз? Он же в регионалке толком не играл. Я только рад буду, если таких как Май будут постепенно подпускать к играм за основную команду, но когда начнется плей-офф ЛЧ, если учитывать ежегодную тенденцию с травмами в клубе, вот тогда о Боатенге и вспомним.

#30771 14.08.2018 20:36
Engelbert

Май может быть резервным вариантом в центр защиты на плей-офф ЛЧ, но не первым на подмену, это слишком большой риск. Другое дело, что Маю надо давать практику по сезону, надеюсь, Ковач будет это делать.

#30772 14.08.2018 23:12
Toni Schumacher

ради объективности сколько Май сыграет за Баварию в БЛ ? 0, 0.5 или раз?

Если 7-10 матчей за сезон наберётся - уже будет хорошо. Постепенно, по шажочку его надо наигрывать, в прошлом сезоне свои пару матчей он провёл очень прилично.

Сейчас ясно, что основной парой будет Хуммельс - Зюле. Мартинес в качестве подмены. Четвёртым в очереди должен быть Май. В Боатенга я совершенно не верю, мистер мышечная травма, он сам себе испортил карьеру недостаточно профессиональным отношением к делу.

#30678 12.08.2018 20:20
Engelbert

Neuer - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Müller, J.Martínez, Thiago - Robben, Lewandowski, Ribéry.

#30681 12.08.2018 20:29
Мародёр

Надеюсь Зюле станет основным ЦЗ, а Боатенг уйдет. Хотелось бы еще Гинтера в команду, даже в роли запасного

#30683 12.08.2018 21:00
Deutsche Fan

Вместо Горецки пляжник, до последнего этот редиска будет попадать в состав)

#30686 12.08.2018 21:11
swr_FCB

Модрич остается в Реале.Пляжное дерьмо опять в основе.Мечты не сбываются...

#30687 12.08.2018 21:17
Deutsche Fan

Сейчас до кучи травмируется на месяц и уж точно шансов на продажу этим летом не останется.

#30689 12.08.2018 22:17
Engelbert

Лева уничтожает франкфуртский интернационал.

#30690 12.08.2018 23:10
Заратустра-Будрайтис

Бавария нравится, я про геометрию игры, про скорость, нравится вектор передач, Бавария, хоть и держит мяч , но не мельчит, пользуется средними и дальними передачами , нравится двигательная активность, то как заполняются зоны, как прессинг работает, физическая готовность на высоком уровне, даже Рибери и Роббен много работают, команда заряжена на борьбу, показательна игра Леванды и дело не в хет-трик , а в том, каким напористым и агрессивным он был. Схема игры понравилась, я бы назвал ее 4-1-2-2-1, где Алькатраса и Мюллер хорошо работали полуфланги, образовывали тройки с крайними игроками, хорошо комбинировали и создавали преимущество на краях. Из минусов конечно травма Алабы и несколько неприятных неточностей в передачах ( Киммих и Мартинес). 

#30691 12.08.2018 23:10
Отредактировано: Deutsche Fan 12.08.2018 23:11
Deutsche Fan

Твари сломали Алабу, надеюсь все не так серьезно..

Мотивация и заряженность Баварии подкупает.

#30692 12.08.2018 23:14
Dilya31

Судья решил бои без правил посмотреть с первого ряда.?

#30694 13.08.2018 06:15
Olzhas Nukezhan

Может быть самовнушение - но я увидел руку тренера в игре команды. Насчет среднего и дальнего паса согласен на 100%. Минимизировался негатив в игре Тьяго. Особо никто не выпадал из игры.

#30695 13.08.2018 12:11
Отредактировано: Toni Schumacher 13.08.2018 12:14
Toni Schumacher

Понравилось, что "Бавария" все 90 минут отыграла очень собранно. Без жевания соплей.

Судья Фриц отработал слабо, вовремя не принял жёсткие меры, в результате пошла грубость, что вылилось в травму Алабы. В частности Абрахам должен был получать две жёлтые и отправляться с с поля.

"Айнтрахт" потерял тренерский штаб и целую группу ведущих игроков, будет одним из кандидатов на вылет. Ади Хюттер - хороший, умный тренер, но для Австрии и Швейцарии, в немецкой бундеслиге никогда не работал, ему будет очень трудно.

ЗЫ Санчеш, чудо-трансфер Румменигге, из-за травмы пропустил всю неделю тренировок на последнем сборе, сейчас возобновил работу в общей группе, но имеет отставание в физ подготовке и опять подвис на предмет попадания в основу.

#30696 13.08.2018 13:32
BLADER

У Алабы сильный ушиб коленного сустава,связки не повреждены.Решение о сроках возвращения в строй, будет принято в течении нескольких дней,в зависимости от хода выздоровления.

#30701 13.08.2018 15:30
der_Bomber

сзот. Роман, проверьте пожалуйста лс. 

#30671 12.08.2018 16:32
BLADER

https://www.sports.ru/football/1066029839.html Эффе о трансфере Жорика

#30674 12.08.2018 19:34
Olzhas Nukezhan

Кто видел второй гол Сити в ворота Арсенала? Идет атака Сити, Озил возвращается на расслабоне. Если бы ускорился - мог бы перехватить голевую передачу. Как хорошо что в сборной не увижу его нервирующую легкую пробежку.

#30675 12.08.2018 19:53
Deutsche Fan

контракт переподписал на улучшенных условиях, бабло капает, можно и пешочком. 

#30677 12.08.2018 19:58
Toni Schumacher

Всех критиков своей игры Озиль обвинит в расизме.

#30699 13.08.2018 14:07
Toni Schumacher

Английская пресса жёстко раскритиковала невидимку Озиля после бездарной игры с "Ман Сити": "Ни качества, ни настроя. Ничего".

https://sportbild.bild.de/fussball/premier-league/premierleague/mesut-oezil-arsenal-schelte-kritik-england-presse-56648110.sport.html 

#30707 13.08.2018 18:13
adi dassler

Желаю прогнить этому лицемеру в этом в гребаном клубе. Пожалуй самый лицемерный футболист в истории манншафта

#30713 13.08.2018 22:27
Engelbert

При Эмери Озил по идее должен либо заиграть лучше, чем в два прошлых сезона, либо сесть на скамейку.

#30718 13.08.2018 23:34
Toni Schumacher

Озилю пора ехать доигрывать в Катар или в Антальяспор.

#30733 14.08.2018 10:24
Basti

Дерьмо-игрок.

 

#30747 14.08.2018 13:13
Toni Schumacher

И человек.

#30659 11.08.2018 21:08
Отредактировано: Toni Schumacher 11.08.2018 21:17
Toni Schumacher

Боатенг получил травму колена сегодня на тренировке. Колено беспокоило его и в течение прошедшего сбора.

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/training-abgebrochen-sorgen-um-jerome-boateng-platzt-jetzt-sein-wechsel-56634644.bild.html 

И парочка забавных слухов.

В Испании ходит слух, что якобы "Бавария" готова купить Ракитича

https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/bayern-muenchen/ivan-rakitic-barca-geruechte-spanien-56630564.sport.html

"Шальке" может вернуть Дракслера

https://sportbild.bild.de/fussball/2018/fussball-international/transfer-boerse-julian-draxler-psg-schalke-rueckkehr-rode-bvb-sampdoria-genua-56631542.sport.html 

 

#30660 11.08.2018 21:26
Renovattio

По инфо Sport1, Боатенг должен был пропустить матч с Айнтрахтом во избежание травмы перед уходом в другой клуб. А тут тренировка. Что поделаешь, карма

#30663 11.08.2018 22:57
Deutsche Fan

Колено хочет, чтобы Боатенг остался в Баварии, ему стоит прислушаться.

#30670 12.08.2018 14:37
Toni Schumacher

ПСЖ покупает у "Шальке" молодого защитника Тило Керера за 37 млн. евро.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/729389/artikel_kehrer-vor-wechsel-zu-tuchel_schalke-mit-psg-einig.html

"Шальке" продаёт очередного своего воспитанника. Если бы гельзенкирхенский тренер юношей Норберт Эльгерт имел процент от всех сделок, в которых продали его воспитанников, то был бы мультимиллионером.

У Керера оставался последний год контракта, теоретически следующим летом ушёл бы бесплатно, хотя боссы "Шальке" и говорят, что договорились бы о продлении. Керер - талантливый, перспективный защитник с лидерскими качествами. Наберётся опыта и может стать очень сильным футболистом.

В связи с этой сделкой: договорится ли "Шальке" с ПСЖ о возвращении Дракслера? Означает ли покупка Керера, что вероятность трансфера Боатенга снизилась?

#30673 12.08.2018 18:51
Engelbert

Очень плохая новость для Шальке. 

#30676 12.08.2018 19:58
Toni Schumacher

Не такая уж и плохая, раз продают. Будут и дальше играть Стамбулями и Бенталебами. Сейчас на место Керера прикупят очередного муюку.

#30717 13.08.2018 23:30
Engelbert

Как они просто из обороны тогда выходить будут по-нормальному. Мне это не ясно.

#30719 13.08.2018 23:38
Toni Schumacher

Будут выходить по принципу "бей вперёд, игра придёт". На сборах Тедеско играет строго от защиты, жёстко на результат, никаких изысков.

На позицию разыгрывающего полузащитника у "Шальке" подобралась изумительная компания, за это место конкурируют бездарный Бенталеб, абсолютно зелёный Сердар, которого с какого-то перепугу купили за нехилые деньги из "Майнца", где он пару раз удачно ударил по мячу, и не игравший два года Гайс, которого уже было отцепили от команды, но он вдруг получил шанс в силу слабости двух вышеуказанных персонажей.

#30722 13.08.2018 23:52
Engelbert

Но даже для этой игры нужен неплохой первый пас от защитника. Иначе выйдет мало, они и в прошлом сезоне так играли,выходило неплохо. Пас Стамбули по сезону не впечатлил, взаимодействие с Шёпфом у него в атаке нет, только в обороне более-менее, а у Керера справа оно было отличное с ним при атаке.

#30723 14.08.2018 00:35
Engelbert

Ах, они же Салифа Сане из Ганновера взяли. Правда, он играет центрального больше, хотя помню и его игры правым центральным, когда Ганновер 4-2-3-1 играл. Пас первый вв виде длинных забросов у него неплохой. Но так и Налдо, который там центральный, неплохо швыряет. 

#30724 14.08.2018 02:09
Engelbert

они и в прошлом сезоне так играли,выходило неплохо.

имеется ввиду с неплохим пасом от защитников

#30657 11.08.2018 18:12
Toni Schumacher

Мирослав Йозефович Клозе с победы начал самостоятельную тренерскую деятельность.

"Бавария" U-17 (игроки 2002 г.р. и младше) в стартовом матче младшей юниорской бундеслиги победила дома сверстников из "Веен" (Висбаден) 3:1. Справедливости ради, Висбаден - одна из самых слабых команд в лиге.

http://www.kicker.de/news/fussball/junioren/ligen/729344/artikel_kloses-debuet-gelingt---vorfreude-und-kribbeln-waren-gross.html 

С почином, Миро!

#30662 11.08.2018 22:16
Тони

Желаем побед и ждем в главной команде!

#30630 10.08.2018 15:59
Мародёр
#30632 10.08.2018 16:07
Engelbert

Это не удивительно. Но де-факто размен Модрич-Тьяго, конечно, жизнь Реалу подпортит.

#30633 10.08.2018 16:43
Renovattio

либо это будет Тьяго - Ковачич

#30636 10.08.2018 16:55
swr_FCB

Бог ты мой,надеюсь я не сплю.Лучшая новость футбольная новость лета для меня.Давно было пора спровадить пляжника.

#30637 10.08.2018 17:16
Отредактировано: Engelbert 10.08.2018 17:17
Engelbert

Сомневаюсь, что Тьяго согласился бы на переход из Баварии, где ему, скорее всего, не была гарантирована основа из-за Горетцки, в Реал при условии того, что там остаётся Модрич, ведь в этом случае играть ему придётся ещё меньше, а шансов вытеснить Крооса-Модрича или кого-то с флангов атаки тоже довольно мало. Тьяго идёт к знакомому по сборной Испании тренеру явно с определёнными гарантиями, что предполагает то, что меренги Модрича уже вряд ли удержат, и ищут в темпе более-менее равноценную замену.

Впечатления от возможного ухода Тьяго смешанные. По игре за сезон это один из лучших хавов Баварии, играл заметно лучше тех же Видаля и Толиссо, но Тьяго хочет играть 100% в основе, поэтому, собственно, через месяц после прихода Хайнкеса в Баварию косяком пошли слухи о его возможном уходе. Летом СМИ вносили его имя в число наиболее вероятных кандидатов на уход, вероятно, это было связано с приходом Горетцки, ради которого ещё с прошлого лета активно искали новый клуб Видалю. Как игрок активной ротации Тьяго меня абсолютно устраивал, уровень игры в прошлом сезоне у него в целом был довольно высокий, но человек хочет играть, поэтому и уходит. Расстраиваться особо тоже не вижу причин, игрок явно не калибра того же Крооса, что, собственно, показали действия Хайнкеса, во второй части сезона поставившего на его место правого хава Мюллера, пытаясь найти Томасу наилучшее место в атаке. С игроками уровня Крооса так не поступают, наоборот, сам же Хайнкес весной 2012 года против Реала перевёл сдавшего Мюллера на скамейку, отправив Крооса на место десятки.

#30640 10.08.2018 17:56
Deutsche Fan

Да наплевать остается там Модрич или нет, главное Тьяго сбагрили.

#30641 10.08.2018 18:02
Engelbert

Если он там остаётся, то не сбагрим.

#30642 10.08.2018 18:30
Highflyer

Сомневаюсь, что это правда: 1) по нынешним меркам, цена слишком низкая; 2) вряд ли руководство Баварии согласится продать второго полузащитника; 3) не верю в трансфер Модрича; 4) Тиаго - воспитанник Барселоны.

#30643 10.08.2018 20:19
Deutsche Fan

короче все это слухи пока что, к большому сожалению

#30644 10.08.2018 21:01
wolf_88

Странно, что вы радуетесь уходу одного из лучших полузащитников команды.

А что касается якобы низкой цены, совесть имейте. Реал только что отдал вам Хамеса за копейки.

#30646 10.08.2018 21:06
Toni Schumacher

Тьяго - едва ли не любимый футболист тренера Лопетеги. Феерил в испанских младших сборных под его руководством, играл у него в первой сборной. Но в инфу о переходе пляжника я не поверю, пока не увижу Тьяго в форме "Реала". Сбагрить этого чудика в Мадрид - это была бы шикарная диверсия.

#30647 10.08.2018 23:12
Отредактировано: Engelbert 10.08.2018 23:22
Engelbert

Странно, что вы радуетесь уходу одного из лучших полузащитников команды.

Тьяго уступает по уровню Хамесу и Мартинесу, чем он лучше Горетцки тоже не понятно. Как первый запасной он меня устраивает, игрок он сильный. Но Тьяго хочет большего, (на мой взгляд, основы одного из сильнейших клубов Европы он не заслуживает) а в Баварии он, видимо, не видит возможности, как это большее получить, иначе бы с ноября не шли слухи о его уходе, а на протяжении лета куча немецких СМИ не вносили его в число наиболее вероятных игроков, которые покинут Баварию.

Меня бы больше устроило, если он останется, уж как минимум из-за того, что тогда у Баварии будет всего 5 хавов, один из которых Саншеш. На сезон нужен ещё один всё таки. Впрочем, Баварии ничего не мешает взять до конца окна ещё кого-нибудь, так что не такая уж это и проблема.

#30648 10.08.2018 23:14
neighbour

Один из лучших полузащитников команды - это фейл еще тот. Лучшим возможно он может быть в футболтеннисе:-)

#30649 10.08.2018 23:52
Deutsche Fan

Странно, что вы радуетесь уходу одного из лучших полузащитников команды

Я буду очень рад за Реал, если этот один из лучших окажется у них.

#30650 11.08.2018 00:08
Engelbert

Я буду очень рад за Реал, если этот один из лучших окажется у них.

В основе только.

#30651 11.08.2018 08:38
wolf_88

У вас уже Горецка лучше Тьяго? Все ясно)))

Это видимо из той же оперы, что и немецкие вратари круче всех))

#30652 11.08.2018 09:14
AntiCure

Обменять на Крооса.

#30654 11.08.2018 11:20
Deutsche Fan

Горецка это новый бриллиант немецкого футбола, если ему не помешают травмы он вырастет в лучшего ЦПЗ мира.

#30655 11.08.2018 12:00
Отредактировано: Engelbert 11.08.2018 12:24
Engelbert

У тебя, Вольф, любой игрок, переходящий в Реал, становится полубогом. 

Горетцка провёл сильный сезон в Шальке, сыграл большую роль вместе с Майером и Тедеско в подъёме Шальке с 11 места на второе. В игре без мяча Горетцка точно лучше Тьяго, переходил Леон в Баварию в основу, в отличие от того же Руди. Не вижу причин ровнять Горетцку с землёй только из-за того, что он, видите ли, не играл ещё в топ-клубах. Видаль вот играет, считай, даже на более высокий уровень перешёл (Барса-то посильнее Баварии сейчас будет) - и что с того? Вот если по поводу Тьяго ещё можно действительно спорить, то вот Видаль точно по своему игровому состоянию сейчас уступает Горетцке.

Это видимо из той же оперы, что и немецкие вратари круче всех))

Ты сравниваешь довольно средних представителей немецкой вратарской школы с лучшими представителями школ других стран. Тебя здесь ничего не смущает? Не логичнее ли сравнивать сильнейшего французского или итальянского киперов с сильнейшими же немецкими?

Нойер и тер Штеген входят в, на мой взгляд, очень небольшое число сильнейших киперов Мира, ни одна другая школа таким похвастаться не может сейчас. Этот список я указывал в ветке, если есть с чем не согласиться, то напиши, в чём не согласен. 

#30658 11.08.2018 18:17
Toni Schumacher

Думаю, что wolf даже ни разу не видел игру Леона Горецка. Но, как обычно, написал гадость. Как это нередко бывает, по принципу "не читал, но осуждаю". 

В игре без мяча, в черновой работе, в работоспособности Горецка на двадцать пять голов сильнее Тьяго, что в защите, что в атаке. Тактически очень сильный, умный футболист. Ему главное обойтись без травм.

#30664 11.08.2018 23:08
bosshoss

Крутейшая новость. Доить Реал надо. Бавария тут в роли сутенера, чисто испанскую проституцию продвигает)). Вольф - иди в жопу и скроися. 

#30665 12.08.2018 11:23
Fullback

В игре без мяча Горетцка точно лучше Тьяго

пруфы будут?

#30667 12.08.2018 13:31
Engelbert

А какого рода пруфы тебя устроят?

#30668 12.08.2018 13:38
Fullback

статистика например

#30669 12.08.2018 14:21
Deutsche Fan

пруфы будут?

Смотри футбол.

#30672 12.08.2018 18:48
Отредактировано: Engelbert 12.08.2018 18:52
Engelbert

 статистика например.

Игра в обороне это всё таки больше про правильный выбор позиции, который статистикой пока ещё не фиксируется.

https://www.whoscored.com/Players/74939/Show/Thiago-Alc%C3%A1ntara

https://www.whoscored.com/Players/115519/Show/Leon-Goretzka

Я не большой спец по статистике, решил посмотреть на Хускорде, хотя там только по Бундеслиге, как я понял. Тьяго превосходит по единоборствам, уступает по перехватам, выносам и обводкам за игру, равен по выносам.

Самая главная роблема Тьяго в том, что он слишком смотрит на мяч что при прессинге при потере мяча, что при позиционной обороне, выдвигаясь на него и оставляя свою зону свободной для соперника.

У Горетцки наоборот есть довольно неплохое чтение игры в обороне, Леон хорошо держит свою зону и не стягивается к мячу. Одним из подтверждений этого является то, что он довольно успешен был в прошлом сезоне в нескольких ролях в Шальке. Так, он довольно часто менялся функциями с Майером, по очереди довольно успешно исполняя роли страхующего в паре. Горетцка был успешен и в подстраховке на чужой половине поля, в первой части сезона он как играл иногда правого инсайда, действуя хорошо без мяча, так и играя даже на позиции опорника, действовал по разводящему опорнику соперника. Во второй части сезона Шальке с весны стал больше играть  (хотя это лишь одна из схем Шальке, понятное дело) вместо 4-2-2-2, где как раз в средней двойке Горетцка действовал периодически, 4-2-2-2 в виде ромба, где Горетцка действовал в роли правого или левого (в зависимости от того, куда шла атака) угла. Кстати, когда в основе Шальке стал больше появляться Бенталеб, то разница в уровне чтения игры между ним и Горетцкой стала очень заметной, слева без мяча подстраховка, например, Харита Горетцкой была заметно лучше, чем, когда соперник атаковал справа, где периодически Горетцку вынужден был страховать правый центрдеф из-за позиционных ошибок Бенталеба. 

Среди минусов игры Горетцки в обороне можно выделить то, что в первой части сезона особенно, когда Шальке периодически играл при позиционной обороне на своей половине поля без страхующего опорника, то Горетцке не хватало чувства ритма реагировать на подключения соперников между линиями, хотя там были проблемы в целом с командной структурой, а также ошибками некоторых его партнёров. Также Горетцка не всегда успевает возвращаться назад вовремя после своих выбрасываний вперёд. Но в целом чтение игры у Горетцки на очень неплохом уровне, причём независимо от уровня партнёров. Физика и умение вести единоборства тоже на уровне. Он уже сейчас вполне себе тянет на уровень основы Баварии.

#30682 12.08.2018 20:59
Fullback

у меня нет вопросов по Горетцки. я лишь не согласен с оценкой Тиаго,абсолютно непонятный хейт в его сторону

#30684 12.08.2018 21:00
Fullback
#30688 12.08.2018 21:29
Engelbert

Хм, я вообще далеко не самый большой хейтер Тьяго. 

Подробнее отвечу завтра.

#30693 13.08.2018 00:14
Fullback

да и вообще глупое сравнение, они друг другу не конкуренты

#30715 13.08.2018 23:25
Отредактировано: Engelbert 13.08.2018 23:56
Engelbert

да и вообще глупое сравнение, они друг другу не конкуренты

В своём сообщении тогда я говорил в принципе об уровне имеющихся полузащитников. Кроме того, в  принципе, конкурентами они вполне являются. Если будет те же 4-3-3, что и при Хайнкесе, то Хамес займёт место слева в полузащите, а Тьяго будет конкурировать с Мюллером и Горетцкой за место справа. Если будет 4-2-3-1, то Тьяго будет конкурировать с ним за место в опорной рядом с Мартинесом, а также за место десятки.

я лишь не согласен с оценкой Тиаго,абсолютно непонятный хейт в его сторону

Может кто и не любит Тьяго, ассоциируя его с Гвардом, но я не вижу, где я проявляю к нему какую-то злобу. Игрок он довольно неплохой, но даже среди топов (не говоря уже о безусловных топах, к коим я отношу Модрича, Крооса, Бускетса и, наверное, Канте с де Брюйне, но это пока под вопросом) он совсем не первый, мягко говоря. Он весьма стабильно отыграл сезон 2016-17 и то, при этом, сыграв довольно слабо во многих топ-матчах того сезона (сразу вспоминаются выезд к Атлетико, выездной матч в Дортмунде в чемпионате, кубок с тем же Дортмундом, матчи с Реалом, где он только первый тайм в Мюнхене хорошо отыграл). В сезонах 15-16 и 17-18 он отыграл неплохо, но это на топ-уровень всё же не тянет. Если брать детально сезон 17-18, то я на самом деле вспомню довольно мало его слабых встреч, он когда выходил, то играл качественно в основном, пиком чего стал матч в Мадриде. Проблема только в том, что основным он Хайнкесом в тот сезон не рассматривался, что, наверное, симптоматично в отношении понимания его реального уровня, а не раазговоров о его якобы равенстве с Кроосом, активно бытовавшим на гесте в позапрошлом сезоне.

Тьяго довольно неплохой игрок, я за то, чтобы он остался, это только повысит уровень полузащиты Баварии и понизит вероятность появления в основе Толиссо или Саншеша, но я не понимаю, где катастрофа в его уходе? У Баварии есть очень неплохой Горетцка, который прямо сейчас по уровню ему не уступает. Есть более ограниченный в своём использовании, но качественный разрушитель Руди, который при 4-2-3-1 Баварии пригодится вполне (мне кажется, что эта схема будет довольно часто использоваться по сезону). Это даже при условии, если Бавария никого брать не будет. Останется - хорошо, не останется - ну тоже не катастрофа, топа Бавария не теряет. Не вижу поводов для плача Ярославны. Это явно не ситуация с уходом Крооса. 

К тому же, если он уходит в Реал (а вариантов тут нет: либо Мюнхен, либо Мадрид), то появится там вместо Модрича, а это серьёзное ослабление очень серьёзного конкурента. Вот если бы он там появился вкупе к хорвату вместо Ковачича, то да, тут Бавария усилила конкурента, Ковачича Тьяго сильнее, причём довольно заметно.

 Горетцка до прошлого сезона, как и Майер (особенно Майер), в основном были подающими надежды, больше сидели на скамье, а Бенталеб и Стамбули играли в основе при том же Вайнцирле. При Тедеско они серьёзно развились.

Спасибо за ссылки.

#30725 14.08.2018 02:58
Отредактировано: Fullback 14.08.2018 03:28
Fullback

Кроме того, в принципе, конкурентами они вполне являются

конкуренты всё же ему мартинес и хамес

Он весьма стабильно отыграл сезон 2016-17 и то, при этом, сыграв довольно слабо во многих топ-матчах того сезона (сразу вспоминаются выезд к Атлетико, выездной матч в Дортмунде в чемпионате, кубок с тем же Дортмундом, матчи с Реалом, где он только первый тайм в Мюнхене хорошо отыграл)

не согласен. лучший наш игрок той лч

Если брать детально сезон 17-18, то я на самом деле вспомню довольно мало его слабых встреч, он когда выходил, то играл качественно в основном, пиком чего стал матч в Мадриде. Проблема только в том, что основным он Хайнкесом в тот сезон не рассматривался

может виной тому травмы? он все-таки много пропустил

У Баварии есть очень неплохой Горетцка, который прямо сейчас по уровню ему не уступает

ну не правда же. что касается руди, он просто среднего уровня игрок

Горетцка до прошлого сезона, как и Майер (особенно Майер), в основном были подающими надежды, больше сидели на скамье, а Бенталеб и Стамбули играли в основе при том же Вайнцирле. При Тедеско они серьёзно развились.

при Вайнцирле и Брайтенрайтере Леон играл больше

ещё сылочек

https://understat.com/player/3603

https://understat.com/player/335

https://understat.com/player/229

https://understat.com/player/2249

https://understat.com/player/90

 

P. S. сорри за сумбурные и короткие сообщения, я сто лет не писал по-русски. приходится проверять по несколько раз всё

P. P. S. ещё раз сорри за грамматику и пунктуацию

 

не согласен. лучший наш игрок той лч

По сумме в той ЛЧ он сыграл хорошо, я это не оспариваю, я говорю исключительно про топ-матчи в целом. Плюс я не утверждаю, что он все топ-игры провалил в том сезоне, иначе моя оценка того его сезона точно не носила бы приставки "топ"; домашки с Лейпцигом и Дортмундом он сильно провёл, первый тайм с Реалом, игры с Арсеналом в конце концов. В том сезоне он, Лам и Хумми были лучшими по сезону из полевых.

может виной тому травмы? он все-таки много пропустил

Собственно, многие его слабые матчи наподобие выездного с Вольфсбургом были как раз после травм, Тьяго нужно время для набора формы. Но, например, перед играми с Реалом (собственно, именно основа на первый матч и дала ответ, какой состав Юпп видел основным по гамбургскому счёту) у Тьяго был довольно длинный отрезок без травм, играл он с тем же Байером в кубке уж в плане созидания точно довольно качественно, поэтому я не вижу корня в том, что он остался тогда в запасе из-за травм. Просто место правого хава было нужно Юппу для Мюллера, который себя в последние годы слабо проявляет на краю, вот и вся причина, почему Тьяго был первым запасным на эту позицию, а не основным.

что касается руди, он просто среднего уровня игрок

Руди - неплохой разрушитель, он, понятное дело, менее разнообразен, чем Алькантара в игровом плане. Осенью играл неплохо восьмёрку.

конкуренты всё же ему мартинес и хамес

На мой взгляд, на указанных мною в сообщении выше позициях Тьяго вполне себе придётся конкурировать с Горетцкой. Хамес мне видится однозначно основным, его подвинуть представляется мало возможным Тьяго.

при Вайнцирле и Брайтенрайтере Леон играл больше

 Да, ты прав, память меня обманула. 

ну не правда же.

Игра Горетцки в прошлом сезоне по качеству была лучше, чем в предыдущие сезоны, я замечаю неплохой прогресс у него при Тедеско, хотя по статистике, как я вижу,это не очень просматривается. Надо будет до начала сезона освежить впечатления от игры Шальке в те сезоны. С учётом того, что Тьяго играет в заметно более классной и атакующей команде, что сказывается на статистике, по сумме умений, на основании прошлого сезона, мне кажется, что Горетцка вполне сравним с Тьяго.

ещё сылочек

Спасибо, у них я там даже по Бундеслиге целый раздел. Буду пользоваться. 

По статистике Understat, к слову, Горетцку серьёзно обходят все атакующие хавбеки Баварии. Ладно Тьяго, при всех скидках на разницу в атакующем потенциале и стиле команд, он в созидании хорошо играет без вопросов. Но вот принять на основании этого, что Толиссо с Видалем его класснее по своей сегодняшней форме я не могу никак. Это просто не так от слова совсем. Так что, наверное, тут нужно учитывать серьёзную зависимость этой статистики от типа и класса команд. Футболисты, играющие в более классных и пасующих командах, имеют явное преимущество над остальными в ней, что не всегда правда.

#30620 09.08.2018 21:29
Toni Schumacher

Лейпциг в первом матче очередного квал раунда ЛЕ победил дома румынскую "Университатю" 3:1. Вели 3:0, но пропустили совершенно ненужный гол на четвёртой минуте добавленного времени. Ответка через неделю.

#30621 09.08.2018 21:34
Andi

Да, пустили на четвёртой добавленной, хреново, ну думаю проблем в ответке быть не должно.

#30622 09.08.2018 21:57
Engelbert

По игре в первом тайме Лейпциг едва ли не в каждой атаке был близок к созданию опасного момента у ворот румын. Игра заметно более высокого уровня, чем со шведами. Проблем в ответке быть не должно.

#30625 10.08.2018 12:07
Toni Schumacher

Лейпциг должен был забивать штук пять, как минимум, но очень много запороли, да ещё и зевнули в конце. Соотношение ударов по воротам 23:2.

#30634 10.08.2018 16:44
Renovattio

Лейпциг наберет в еврокубках больше очков, чем Шальке

#30645 10.08.2018 21:04
Toni Schumacher

Для начала надо не провалиться в Румынии. Надеюсь, у Рангника не случится Газ-Метан.

#30606 09.08.2018 09:40
Toni Schumacher

Не перестает меня удивлять немецкая школа вратарей - это самое недооценное явление в футболе. 2 говна купили за 140 лямов, ага привет Клоппу) Можно было всех вратарей немецих купить. Кариуса в расчет не беру, хотя на его место есть Харты и тд. Почему не берут готвого Лено, который на 3 головы сильнее додика Аллисона, мне просто не понятно. 

Марка немецких вратарей очень сильно занижается на трансферном рынке, хотя это явно лучшие киперы в Мировом футболе. Ульрайх, не смотря, на адовый ляп входит в топ-10, без вариантов. Ману - лучший кипер в истории, только "черный паук" может сравниться....да и в каждом десятелетии немецкие киперы доминируют...но за 2х ноунеимов платят полторы сотки, очень печальное явление, не смотря на то, что их купило такое попсовое дерьмо, как АПЛ.

#30603 09.08.2018 08:15
Sepp Maier

что за "черный паук" ?

#30604 09.08.2018 09:05
Dilya31

Черный паук это Яшин.

#30605 09.08.2018 09:16
Gerd

а как же кот из анцинга?) по мне так он лучше Ману.

#30608 09.08.2018 09:48
Toni Schumacher

Немецким вратарям надо делом доказывать свой высокий класс, тогда и спрос на них будет выше, и суммы больше.

В наступившем сезоне для немецких вратарей будет немало проверок. Интересная конкуренция с Чехом и Оспиной предстоит Лено в "Арсенале". Траппу нужно зарубиться с Буффоном и Ареолой в ПСЖ. Фэрманну и Бауманну предстоит играть в ЛЧ, должны проявить себя, помочь своим командам. Нойеру после года простоя нужно вернуться на мировой уровень. Тер Стегену надо поднять ещё выше заданную им высокую планку.

#30611 09.08.2018 10:39
Deutsche Fan

реально печальное явление и не только с киперами, за немцев жмутся  каждую копейку платить, торгуются за Боатенга, зато за всякий мусор платят в разы больше.

#30614 09.08.2018 10:44
Renovattio

В чем Лено сильнее Алиссона? Может мы переоцениваем немецкую школу. По мне, так сейчас Нойер и тер Штеген входят в ТОП-10 сильнейших вратарей. Остальные вратари среднего класса.

#30615 09.08.2018 11:28
Sepp Maier

Яшин действительо выдающийся вратарь..который не только халявный золотой мяч получил он еще и играл без ног. 

#30617 09.08.2018 13:35
Заратустра-Будрайтис

Почему не берут готвого Лено, который на 3 головы сильнее додика Аллисон

Если ещё расскажешь чем, тебе цены не будет.

Ульрайх, не смотря, на адовый ляп входит в топ-10

Только в параллельной вселенной. Нойер, Тер, Лено, Де Хеа, Навас, Облак, Буффон, Куртуа, Алиссон, Эдерсон, Ханданович, Субашич, Льорис, Шмейхель, да даже Акинфеев поинтересней. 

#30618 09.08.2018 14:00
Отредактировано: Engelbert 09.08.2018 14:14
Engelbert

Нойер и тер Штеген входят в очень узкое число лучших киперов наряду с Де Хеа, Облаком, Льорисом и Куртуа. Лено с Буффоном и Алиссоном примерно сразу же за ними. Ферманн и Бауманн крепкий средний уровень, они ничем не хуже ушедшего в Челси за 80 миллионов Кепу. 

В процентном соотношении по числу сильных вратарей немецкая вратарская школа сегодня лучшая, лишь бразильская может с ней сейчас соревноваться.

#30623 10.08.2018 05:49
Fussballgott

Ну такое, знаете ли. Я бы Лено ни в коем случае не ставил во второй ряд, максимум вратарь третьесортный, пока что. Особых чудес в Байере мы от него не видели, а в сборной так вообще чего только не пускал он. Ульрайх же абсолютно средний кипер, даже ниже среднего, возможно.

#30624 10.08.2018 08:59
wolf_88

bosshoss

Это троллинг такой? После позорных ляпов немецких вратарей в прошлом сезоне говорить об их силе это конечно надо умудриться)))

Ульрайх - чудовищные ляпы в полуфинале и крест на карьере топового вратаря.

Кариус - без комментариев, все видели, как он «феерил».

Трапп - после ошибок присел на банку.

Итого на данный момент только Тёр Штегена можно назвать топовым немецким вратарем. 

Что из себя представляет Нойер после травмы тяжело сказать.

#30626 10.08.2018 13:35
Engelbert

Один неудачный сезон в подавляющем бол-ве не может ставить крест ни на игроке, ни на тренере, ни на команде, ни на футбольной школе той или иной страны. В очень узкое число лучших голкиперов мира (я выделяю шестёрку среди них) входят два немецких вратаря, это прекрасный показатель, которого нет сейчас ни у одной футбольной школы в мире.

Ульрайх не мог поставить крест на своей карьере топ-вратаря по причине того, что топ-вратарём не становятся за один сезон.

Я не знаю, за что именно сел на скамейку Трапп, но, ЕМНИП, у его конкурента Ареоля в январе-феврале 2017 года была целая серия матчей, в которых он пропускал почти каждый удар в створ,  что крест на карьере Ареоля почему-то не поставило.

#30629 10.08.2018 15:58
Alva

с немецкими киперами все ок

Нойер, Тер Штеген сейчас в топе

Особняком стоит Буффон, я бы тоже его к топу причислил, итальянец хорош

Но возможности Де Хея мы увидели на ЧМ

#30631 10.08.2018 16:06
Engelbert

Да, я тоже затруднялся, к какому рангу отнести Буффона. Можно и к лучшим в мире, всё таки он сильнее Лено как ни крути.

#30635 10.08.2018 16:47
Renovattio

Я не думаю, что ЧМ - единственный показатель уровня вратаря. Де Хеа провел 2 мощных сезона подряд в АПЛ. И он по-прежнему входит в ТОП-10 вратарей, несмотря на слабый ЧМ. Есть неплохая аналитика на sports, где учитывалась масса факторов, способных повлиять на оценку голкипера: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/reddevilsstories/1851586.html

#30638 10.08.2018 17:32
Engelbert

Оценивать вратарей очень сложно.

Де Хеа за клуб играет довольно мощно, хотя там у него, фактически, повторение историй Диего Алвеса, Гильермо Очоа и Кейлора Наваса, которые очень много тащили за клуб с кошмарной обороной, а тот же Навас довольно неровно себя проявлял в играх за Реал. За сборную Де Хеа выступает плохо, на двух крупных турнирах подряд буквально не выручает практически вообще, да ещё и голы привозит.

Ману - лучший кипер в истории, только "черный паук" может сравниться....

Нойер - лучший кипер в истории? - Очень сомнительно.

#30593 08.08.2018 15:42
swr_FCB

Кто мониторит немецкоязычные ресурсы?Подскажите ,собирается ли Дортмунд покупать форварда.Время идет,а новостей никаких.Неужели Фавр собирается играть с ложной 9?

#30596 08.08.2018 17:34
Toni Schumacher

Собирались. Очень хотели Манджукича, тот отказался. Достойного кандидата финансово потянуть не могут, якобы ищут вариант с арендой нападающего. В общем, видимо, Ройс или Филипп будут играть в атаке.

#30597 08.08.2018 18:50
swr_FCB

Печально это все.Сегодня прочел ,что Модест разорвал контракт с китайским клубом.Его Локомотив хочет,но сам игрок хочет вернуться в Германию.Неплохой был бы вариант.Переживаю я за Дортмунд уж очень мне симпатичен Фавр.

#30598 08.08.2018 21:14
Renovattio

Еще есть время. Но предсезонки не будет

#30600 08.08.2018 22:15
Linke

Нужно купить еще одно недоразумение с личкой в 10 млн, типа Витселя, и денег у этих дураков вообще не будет.

#30601 08.08.2018 22:31
Engelbert

На фоне Дауда и Шахина Витсель не смотрится настолько сомнительным типом с игровой точки зрения.

Модест был бы неплох для футбола Фавра.

#30589 08.08.2018 11:10
Toni Schumacher

Ули Хёнесс устроил тимбилдинг: пригласил всю команду в свой любимый ресторанчик на берегу озера Тегернзее в городке Бад Висзее в баварских Альпах, где собственно Хёнесс и живёт. "Бавария" проводит тренировочный сбор неподалёку. В программе мероприятия помимо прочего были сосиски от Хёнесса. Хёнесс сердечно приветствовал тренеров и команду, пришёл на мероприятие с женой и собакой.

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/hoeness-schwoert-die-bayern-ein-56581434.bild.html

 

Отличное место, каждое лето живу в Грайлинге - это 20 км от Бад Визе.
Никита, может знаешь название (адрес) гастхауза - надо обязательно заехать осенью.

#30616 09.08.2018 11:36
Toni Schumacher

В статье написано так: „Freihaus Brenner“.

Баварские Альпы и их предгорья - это воистину прекрасные места.

#30656 11.08.2018 12:01
yurcha

Спасибо, Никита!

Баварские Альпы и их предгорья - это воистину прекрасные места.

Потрясающие места, сколько не смотрю - не могу налюбоваться!

#30585 07.08.2018 19:00
BLADER

https://www.soccer.ru/news/1062393.shtml Арсенал за Жориком в борьбу вроде как лезет)

#30586 08.08.2018 00:25
Engelbert

Боатенг, похоже, почти наверняка уйдёт. Либо МЮ увеличит сумму до требуемой, либо ПСЖ, а там ещё и Тухель, стиль игры которого, как говорят, нравится Джерому. В этом случае ещё один цз просто необходим, возможно, им как раз и станет Павар.

Плюс если Реал таки потеряет Модрича, то они вполне могут купить Тьяго, знакомого Лопетеги по сборной Испании. Не знаю, стоит ли брать в этом случае ещё одного хава, надежд на Саншеша маловато, игроков для глубины может и не хватить.

#30588 08.08.2018 09:35
Toni Schumacher

Боатенг отказался переходить в МЮ. Футболист сообщил об этом в личном разговоре с Моуринью.

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/england/729092/artikel_boateng-sagt-mourinho-persoenlich-ab.html 

#30590 08.08.2018 12:05
Deutsche Fan

Похоже Боатенга не устраивает оборонительная игра МЮ)

#30591 08.08.2018 13:55
Toni Schumacher

"Реал" рассматривает вариант покупки Тьяго.

https://www.sports.ru/football/1065896931.html 

"Главный тренер «сливочных» Хулен Лопетеги хорошо знаком с Тиаго по совместной работе в сборной Испании. Контракт игрока с «Баварией» рассчитан до 2021 года, но он открыт для возвращения в примеру, где выступал за «Барселону».

Мюнхенцы хотят получить за 27-летнего футболиста порядка 60 миллионов евро, но эта сумма может быть снижена в связи с планами немецкого клуба выкупить у «Реала» Хамеса Родригеса, который сейчас находится в «Баварии» на правах аренды".

#30592 08.08.2018 14:37
Engelbert

Меренги теряют, видимо, Ковачича и Модрича, а вариант с Тьяго, которого и так заносили с начала лета в списки вероятных игроков, которых покинут клуб, им гораздо проще реализовать, чем выкуп Пьянича или Эриксена. Оба - ведущие игроки в своих командах в центре поля, их никто продавать, естественно, не будет.

#30594 08.08.2018 15:51
Badstuber

Вот только сам тяьга хочет в Барсу, а не помойку. Но эти уже купили Видаля и вообще там Погба на горизонте. 

#30595 08.08.2018 15:56
Отредактировано: Engelbert 08.08.2018 15:56
Engelbert

Барса не хочет Тьяго брать. Погба вряд ли кто продаст в МЮ перед закрытием ТО.

Думаю, если Реалу потребуется, то Тьяго им продадут.

#30599 08.08.2018 21:18
Renovattio

В идеале Видаль должен был уйти в Интер, а Тьяго в Барселону. И тогда был сложился паззл

#30607 09.08.2018 09:43
Toni Schumacher

"Киккер" со ссылкой на французские источники пишет, что трансфер Боатенга в ПСЖ близок к завершению. Якобы Боатенг дал согласие на переход, а клубы договорились о сумме в 45 млн евро.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25258-8760-.html 

#30612 09.08.2018 10:40
Deutsche Fan

Днари, за 45 отдавать такого футболиста, за такие деньги пусть лучше в Баварии остается, еще большие днари что не смогли с арабского мешка вытрясти хотябы 60.

#30613 09.08.2018 10:42
Renovattio

И станет самым дорогим немцем? Озиль 43? Других не припомню.

#30619 09.08.2018 14:13
Отредактировано: Engelbert 09.08.2018 14:15
Engelbert

Явные проблемы с Боатенгом идут ещё с сезона 16-17. Печально, что параллельно с ним боссы стеной встали на пути пытающегося уйти Левандовски, но, видимо, боссов очень допекло сотрудничество Боа с Jay-Z и общий неспортивный подход Боа к делу. С учётом того, что Боа ещё в конце позапрошлого сезона ходил на встречу с боссами по поводу того, имеет ли ему смысл оставаться в клубе, можно предположить, что боссы пытались изменить ситуацию уже довольно давно, и сделали если не всё что могли, то многое, но ничего не вышло.

Из отправляемых с начала лета СМИ игроками из Баварии в другие клубы Мюнхен уже покинул Видаль, очень вероятно, что уйдёт Боатенг, шансы на уход Тьяго тоже не так уж малы. Бернатом интересовался Бетис, но в последние несколько дней новостей о нём я не встречал.

#30627 10.08.2018 15:30
Toni Schumacher

Рибери, Нойер и Роббен считают, что не надо продавать Боатенга. Конкретнее всех высказался Роббен: "На мой взгляд, Боатенг относится к лучшим центральным защитникам мира. Мы вместе добивались успехом и давно друг друга знаем. Он важен для команды!".

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/robben-gegen-boateng-verkauf-paris-56611350.bild.html 

Тренер Ковач тоже хотел бы, чтобы Боатенг остался.

#30628 10.08.2018 15:31
Toni Schumacher

Некие испанские СМИ пишут, что якобы "Реал" и "Бавария" договорились о трансфере Тьяго:

https://www.sports.ru/football/1065976292.html

"Как сообщает Onda Cero, королевский клуб согласовал трансфер игрока за сумму около 40-50 миллионов евро".

#30573 07.08.2018 09:40
Franz

Kовач не хочет играть в тики-таку. На словах звучит обнадеживающе. Посмотрим, как будет на самом деле.
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/schluss-mit-tiki-taka-ist-neue-kovac-taktik-10098450.html

 

 

#30577 07.08.2018 11:21
Toni Schumacher

Видаль на презентации в "Барселоне": "Барселона находится на гораздо более высокой ступени, чем Бавария. Я очень счастлив играть в лучшем клубе мира".

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/vidal-stichelt-gegen-bayern-56564598.bild.html 

https://sportbild.bild.de/fussball/primera-division/primera-division/arturo-vidal-fc-barcelona-vorstellung-camp-nou-56564270.sport.html 

#30578 07.08.2018 11:24
Отредактировано: Badstuber 07.08.2018 11:24
Badstuber

Барселона находится на гораздо более высокой ступени

Он про Баварию говорил тоже самое и аналогично опустил Ювентус. В общем-то все-равно. Хотя сейчас вся малолетняя кодла, которая в интернетах плакала из-за его ухода закидает его какашками и быстро забудет про "Воина и лучшего полузащитника Баварии Видаля" =)

#30579 07.08.2018 11:49
Engelbert

"Барселона находится на гораздо более высокой ступени, чем Бавария.

И Видаль приехал, чтобы опустить её на уровень Баварии.

#30580 07.08.2018 12:25
Dilya31

Почему нельзя похвалить нынешний клуб не опуская при этом бывший..? Что в мозгах у этих футболистов.?!?

#30581 07.08.2018 13:30
Alva

справедливости ради, тут бы к первоисточнику на испанском (или чилийскому испанскому) и разбирать дальше

А так, конечно, не исключено, что он именно это имел ввиду, но трансформация чилийский испанский-->немецкий уже может много веселого дать

#30584 07.08.2018 17:01
Toni Schumacher

Kовач не хочет играть в тики-таку. На словах звучит обнадеживающе. Посмотрим, как будет на самом деле.

Это радует.

Его "Айнтрахт" играл по принципу "не знаешь, что делать с мячом? отдай сопернику и навяжи борьбу". Думаю, что играть в атакующий футбол Ковач в принципе не умеет. Если поставит надёжный контратакующий футбол с хорошей игровой дисциплиной и отлаженным стандартами, то уже будет хорошо.

#30587 08.08.2018 00:30
Engelbert

Играть так, как в Айнтрахте, у него при всём желании не выйдет, игроки не те. Весь вопрос в гибкости и деталях этого контроля, есть надежды, что повторения разудалой игры Анчи не будет. Ну и от завершения трансферного окна многое зависит, особенно, если Бавария кого-то ещё потеряет.