ПСЖ может купить Берната. Якобы трансфер уже согласован между клубами, но ПСЖ не оставляет попыток заполучить левым защитником Филипе Луиса из "Атлетико":
А сменщиком Алабы кто будет? А если ещё и Боатенга продадут вообще останется 2 центральных защитника и Рафинья на оба фланга. Такое ощущение что этот сезон решили слить и особо не покупать никого, раз Ковач - кот в мешке.
Да Бернат вообще нулевой.
В атаке Бернат хорош, в обороне да, слаб.
А сменщиком Алабы кто будет?
Боссы намереваются следующим летом закупаться, этот сезон явно "на отвали" намечается. Проблему недоукомплектованности флангов в атаке решили, теперь в защите будет недобор.
Киммих после вчерашнего матча подверг критике игру команды, её текущее состояние. "Слишком медленно и без должной нацеленности".
http://www.kicker.de/news/fussball/dfbpokal/startseite/729863/artikel_kimmichs-klare-worte.html
Ули Хёнесс был гостем в ТВ-передаче известного журналиста Йорга Вонторры.
О кубковом матче сказал, что "в первом раунде кубка надо проходить дальше. Забудем про игру". На вопрос о будущем Боатенга Хёнесс ответил: "Если человек хочет уйти, а у нас есть альтернативы на его позицию, то нужно заниматься трансфером. Я думаю, это Париж. Шансы 50 на 50".
Про Руди сообщил, что конкретика появится на ближайшей неделе. Сейчас "Баварии" якобы предложили 15 млн., но по мнению Хёнесса, этого мало.
Про Левандовского: "у нас жёсткая позиция, у него ещё три года контракта". При этом Хёнесс произнёс фразу про "150 миллионов", при таком предложении бы подумали.
О тренерах.
1. "Тухель не был у нас кандидатом номер один, это сказка".
2. "Нагельсманна не рассматривали с прицелом на 2019 год. С его опытом он ещё слишком молод для "Баварии", года на три-четыре".
3. "Ковач - голодный тренер и знает клуб изнутри. Он совершенно чётко знает, чего от него ждут в "Баварии". Я уверен на 100 процентов, что у нас будет очень хороший сезон".
О деньгах. "Мы сейчас собираем немного денег, для того чтобы иметь возможность ударить в следующем году, обновить ту или иную позицию". По информации "Киккера", "Бавария" готовится к трансферному наступлению летом 2019 года.
Я думаю, что Хёнесс сказал это, чтобы поддеть Боатенга.
Боатенг очевидно задолбал боссов своей околофутбольной фигнёй. Они хотят либо его продать, либо надавить на самолюбие футболиста, чтобы тот начал наконец серьёзнее относиться к делу и играть на высоком уровне. Типа "хочешь в Париж? ну и вали в Париж, а если остаёшься, то работай на совесть".
Ну посмотрим. Час назад Боа в своём Инстаграмм выложил пост где он в капюшоне, из-за кофты или шарфа видны лишь глаза и подпись "Boa welcome to the club Soon"
Ули Хенесс: «Агент Левандовского хотел договориться о встрече, но я говорил, что занят до 2 сентября»
Президент DFB Гриндель в интервью "Бильд ам Зоннтаг" раскритиковал самого себя за неправильное поведение в случае с Озилем, Бирхоффа за неправильную маркетинговую стратегию сборной (при этом увольнять Бирхоффа ни в коем случае не надо), подверг критике слоган "Die Mannschaft" (ёпта, а где ты раньше был, когда эту лажу презентовали и раскручивали?), отдалённость сборной от болельщиков (опять же - где был раньше?), слишком высокие цены на билеты.
Спортивного анализа причин провала на ЧМ по-прежнему нет, хотя прошло уже два месяца. Это очень плохо и очень опасно, чревато повторением провала. Такое впечатление, что голы в ворота сборной Германии забивал лично турецкий президент Эрдоган, на поле в немецких футболках пешком играли сами Гриндель и Бирхофф, а маркетинговый слоган мешал Лёву комплектовать команду по спортивному принципу.
То, что раскритиковал, это он молодец. Но на матч с Францией на Альянц Арена билет первой категории 100 евро
Но на матч с Францией на Альянц Арена билет первой категории 100 евро
Чемпионы мира дорого стоят. А вот 100 евро на команду, занявшую последнее место в группе на ЧМ, это действительно дороговато.
Во вторник во Франкфурте состоится кризисная встреча. Лёв, Бирхофф, Гриндель, представители DFB, DFL и немецких клубов, в том числе всех ведущих, будут искать пути выхода из кризиса. Перед Суперкубком Гриндель три часа беседовал с Хёнессом и Румменигге.
В пятницу состоится заседание президиума DFB, на котором якобы будет какой-то анализ причин провала на ЧМ, должен выступить Лёв. 29 августа будет назван состав на матчи с Перу и Францией.
ИМХО, путь один - вместо Гринделя президентом DFB избрать Беккенбауэра, вместо Лёва тренером сборной назначить Хайнкеса. Но увы, и Кайзер, и Юпп уже староваты :(
Бэккенбауэр - это явно из области фантастики и вроде бы Хайнкес тоже... но. Сборная не клуб. Совсем не тот график. При должных беседах с Юппом и соответствующих его обработках (не банально как обычно предложений роли спасателя ) думаю, он хотя бы в очередной раз посоветовался со своей собакой)). Но, разумеется - это лишь мои фантазии. У нас есть Лев, соответственно есть тикие тоарищи как Хедира, Дракслер и не удивлюсь если.. восставший из зАДА Озил
Ещё раз увидеть Хайнкеса в роли тренера было бы прекрасно. Но кто тогда Баварию в октябре будет спасать?)
Бэккенбауэр - это явно из области фантастики
Именно так. Но других мощных кандидатов в президенты DFB нет. Скорее всего Гринделя во главе DFB рано или поздно сменит страшно далёкий от большого футбола очередной карьерист-бюрократ из недр организации вроде амбициозного генсека-юриста Куртиуса.
Юпп Хайнкес тренер сборной Германии это слишком опасно для остального мирового футбола.
Респект Эмери за то что хватило смелости или ума или ещё чего-нибудь что заменил Лупоглазого! Выражение лица его бесценно!
Как Мустафи умудрился пробиться в основной состав Арсенала? Как он в сборную пробился понятно, тараканы Йогги...
Как считаете - Шахин и Кагава жалеют что покинули Дортмунд в свое время? Кажется Мхитарян и Обамеянг следуют по их пути.
Один вопрос: на фига немецкие вратари переходят туда где сидят на банках?
adi dassler Тоже непонимаю, я думал Лено гарантировали место в составе перед переходом, особенно учитывая что Чех катастрофически сдал.
Мне кажется, что у многих немецких футболистов слабенькие агенты-менеджеры.
Неумело, порой бестолково "помогают" развивать карьеры своих подопечных, а ведь главное в работе агента - не выбить огромные деньги, а помочь спланировать правильный карьерный путь, когда и мастерство футболиста растёт, игрок прогрессирует, идёт правильное маркетинговое сопровождение карьеры, каждый следующий клуб сильнее предыдущего, при этом футболист играет сильнее и т.д. и т.п.
Я тоже думал, что Лено идет, чтобы играть, что был диалог с тренером... А так - зачем уходил из Байера...
Лено может особо не переживать, уверен, что он переходил с договорённостями о том, что в этом году он стоит в кубках, а Чех в чемпе, а уже в следующем сезоне становится основным. В такой же ситуации был Стеген, ничего страшного в этом нет.
Скорее всего так и будет. Но разница с Тер Стегеном всё-таки существенная - Матсу, когда он сидел на лавке, было всего лишь 22 -23 , а не 26 лет как сейчас Лено. Да и Барселона не Арсенал.
С другой стороны, во всех английских топ-клубах есть четко выраженные первые номера - Де Хеа, Кепа, Аллисон, Эдерсон и все они начинали играть в основе сразу же, без раскачки.
а ведь главное в работе агента - не выбить огромные деньги, а помочь спланировать правильный карьерный путь
В современных реалиях - скорей наоборот. Я уже и не вспомню, у кого из молодых немецких футболистов было иначе(Кроос не в счет, он уже был состоявшийся игрок), сколько таких примеров, что пытались перепрыгнуть через 3 ступеньки, а в итоге оказывались на обочине.
Вполне возможно, что ситуация там та же, что и Барсе у Штегена. Но даже если это не так, Чех не безупречен. Хотя там ещё Оспина есть.
Оспина ушёл в "Наполи".
Тогда всё ещё проще для Лено. Чех явно не выглядит непреодолимым препятствием.
"Бавария" сильнейшим составом достойно бьётся против "Дрохтерзен/Асселя". 0:0 к 60-й минуте против грозного представителя региональной лиги.
Не знаю насчёт хавов в команде, но вот высоких форвардов Баварии Ковача по ходу сезона будет явно не хватать, видимо.
Хамеса ещё нет вместо Тьяго. А так да, хоть сейчас против Барсы\Реала выпускай.
Шальке играл плохо вчера в первом тайме, но стандарты у них были хороши даже тогда. О Баварии такого не скажешь.
Фанаты "Баварии" забросали поле туалетной бумагой и ещё какой-то дрянью. Матч прервали минут на пять.
Комментатор на немецком ТВ и ведущий онлайна на "Киккере" почти синхронно задаются вопросом: "Wo ist eigentlich Lewandowski?" Где, собственно, Левандовски?
А вот и Левандовски, забил хорошую ковыряшку.
Если бы не упавший после неспортивного приёма Рибери игрок Дрохтерзена, был бы офсайд.
Ларс Бендер, к слову, вернулся в опорную зону. Справа вместо него Вайзер играет.
Ларс Бендер, к слову, вернулся в опорную зону.
Только Хедира, только хардкор.
"Бавария" героически победила 1:0. У Ковача немерено работы.
Встреча как под копирку против Юнайтед. Почти те же проблемы.
Фантастическая игра в исполнении Баварии.Особенно понравился Рибери,сумасшедшая скорость,техника,видение поля,дриблинг,пас..Ко всему прочему,настоящий джентльмен.Срочно предложить новый 5й контракт с гарантией игры в основе.Вахибе нужно освободить полку дому,ведь с такой игрой ЗМ не за горами.
Не в оправдание Баварии, но справедливости ради отмечу, что несколько других именитых (сравнительно) клубов добились не менее "выдающихся" результатов и тоже с "очень грозными" клубами)
А действующий обладатель кубка и вовсе выбыл из розыгрыша.
Не слишком ли жестко по отношению ко второму официальному матчу команды?! Когда наши звезды в последний раз бегали по такому газону? По мне лучше уж весь сезон 1-0, чем всех рвать и метать, а в конце в ЛЧ слить первому серьезному сопернику. И не забывайте - это Ковач, не Анчи и не Гвард.
А тем временем обладатель кубка Германии Айнтрахт благополучно вылетел в первом раунде от Ульма )
А действующий обладатель кубка и вовсе выбыл из розыгрыша.
После ухода тренера и ряда ведущих игроков "Айнтрахт" будет одним из главных претендентов на вылет из бундеслиги.
Самое плохое в игре "Баварии", что даже против клуба регионалки было крайне мало скорости и игровой хитрости. Хотя целая группа игроков прошла предсезонку от и до. Туповатый, порой примитивный футбольчик.
Игра Шальке расцвела с выходом Шёпфа.
"РБ Лейпциг" играет ответку в гостях против "Университати". После первого тайма ведут 1:0, гол забил австриец Забитцер.
Сыграли 1:1. В следующем раунде квалификации "Лейпциг" встретится с победителем пары "Брага" - "Заря" (Луганск).
Как игра?
Не знаю, не смотрел. Судя по текстовому отчёту, держали игру под контролем, в конце матча много позволяли сопернику, но хорошо играл второй вратарь "Лейпцига" швейцарец Мвого, пропустили всего один мяч.
За выход в групповой этап ЛЕ "Лейпциг" сыграет против украинской "Зари" тренера Юрия Вернидуба. "Заря" дома сыграла с "Брагой" 1:1, в гостях вырвала ничью 2:2. Домашние матчи "Заря" играет в Запорожье.
Первый матч "Лейпциг" играет 23 августа на выезде, ответный 30 августа дома.
Ну вот. До Запорожья пол часа на машине, но буду уже в Германии в это время
Кто "проминусовал" топик, фанат Зари? :)))
https://m.sportbild.bild.de/fussball/nationalmannschaft/nationalmannschaft/toni-kroos-interview-mesut-oezil-ruecktritt-cristiano-ronaldo-dfb-team-56688888,view=amp.sportMobile.html - Вкратце Кроос сказал что Озиль хороший парень но так как преподнёс свой уход из сборной было не лучшим решением. Расизма в сборной никакого нет и не было никогда и сам Озиль тому примером. В общем Тони высказался лучше всех по этой тряпке и дал понять что он мягко говоря напортачил. Кроос продолжает свои выступления за сборную и уверен что Германия к 2020 будет совсем другой. У него огромное желание реабилитироваться.
Озил это не футболист который берёт игру на себя, и пашет на поле как профессионал. Он не человек который являясь представителем мужского пола введет себя соответствующе. Его эгоизм и отсутствие самокритики это симптоматика стадии шизофрении
Плюшевые робокопы поцапались? Того и гляди лица друг дружке расцарапают
Кроос озарактеризовал словами "преобладает ерунда" тот пасквиль, что написал Озиль, сообщая о своём уходе из сборной.
Хорошо, что Кроос остаётся. Вокруг столь сильного плеймейкера можно строить игру. Главное, чтобы тренер перестал сходить с ума.
О подлеце Озиле можно говорить только словами Хёнесса.
Кроос важный и сильный футболист, надеюсь будет играть за сборную как можно дольше.
Хедира продолжит свои выступления в сборной.
Хедира продолжит свои выступления в сборной.
Непонятно зачем. Его время прошло, он нормально играет только в отличной физической форме, но с этим всё плохо, слишком много травм.
В то же время отдать должное Хедире - он сегодня написал правильные, спортивные вещи у себя в соц. сетях, в том числе прямым текстом признал, что на ЧМ играл плохо: "Это было действительно плохо. Критика в мой адрес абсолютно заслуженна".
По поводу своего будущего в сборной написал, что надо игрой заслужить вызов в сборную. Что будет горд, если заслужит и его позовут. Если же не вызовут, то будет трудиться, чтобы заслужить вызов.
https://www.bild.de/sport/fussball/sami-khedira/khedira-will-weitermachen-56704844.bild.html
По крайней мере в вызове Хедиры, бывшего основным игроком одного из сильнейших клубов Европы, гораздо больше логики, чем в вызове игрока ротации Сити, скамеечника ПСж и игрока команды, занимавшей 5 и 6 места в Англии, к тому же проваливший эти два сезона в целом.
А какая тогда логика в вызове игрока второй БЛ Хектора?
Я говорю о том, что игрока основы одного из сильнейших клубов Европы вызывать логично в целом даже, если он не тянет уже игру в этой сборной. По крайней мере такую логику я понять могу. Хедира как раз такой. А вот вызов не тянущих её игроков из клубов второго евроэшелона, или не основных в действительно сильных клубах, я понять не могу никак.
Хектор - один из сильнейших левых дефов Германии, в этом случае не важно, где он играет. К счастью, ситуация с игроками группы атаки у Германии не такая, что Озила некем реально заменить.
Вася с Пашкой напились, а я нормальный)))
yurcha нормальный, но укуренный )
Хорошая компания собралась. Жму руку баварцы ;)
Пашка реально крутой, как и всё его семейство. А вообще будем рады видеть каждого в Минске
Уважение наидостойнешим людям!
Никита, тебе должно было икаться ) вспоминали тебя добрым словом
Вася, спасибо :) мне икалось :)
Если Германия получит право проведения Евро-2024, то главой организационного комитета станет Филипп Лам:
Лама бы в ген менеджеры сборной...
Спасибо пользователям der_Bomber и Engelbert в деле реанимации новостной ленты!
https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1026
https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1027
У кого есть желание стать ньюс-мейкером, либо вести блог на сайте, прошу отписаться в данной теме: https://bavaria-munchen.com/reanimatciia
"Шальке" в своём репертуаре. В это межсезонье потратили деньги на покупку Маскарелла и Сердара, ещё раньше на Бенталеба, держат на нехилом контракте Гайса, но за три дня до начала сезона спохватились, что нормального опорного хава у них нет.
Такая же история у них несколько лет была с правыми защитниками - накупили четверых на безумные зарплаты, а играть правого защитника приходилось то Хёведесу, то ветерану Ритеру. Кстати Сашу Ритера "Шальке" недавно вернул с пенсии, выписав контракт на предстоящий сезон. Видимо, в нынешних правых защитниках не слишком уверены.
Если Руди и решит сменить команду, то ему лучше идти в "Лейпциг". С Рангником он знаком, тренер отлично знает, как использовать футболиста. К тому же следующим летом в "РБ" придёт Нагельсманн, под руководством которого Руди играл сильнее всего. Не исключаю, что Рангник сейчас хочет заполучить Руди именно по просьбе Нагельсманна.
На днях Лотар Маттеус в своей колонке для "Бильда" написал, что "Баварии" нельзя продавать Руди, так как это это единственный номинальный опорный хав в команде наряду с Мартинесом. Если Мартинесу придётся иногда играть центральным защитником, то чистого опорника играть будет некому.
Руди хорош как восьмёрка, шестой номер он довольно средний. А вот разрушитель он наряду с Хави действительно единственный, с учётом возможного отхода в сторону большей осторожности при Коваче, он пригодится. Руди продавать не стоит.
Шальке в одно межсезонье продал - Майера, Горетцка, Керера и Хеведеса. Антигерманская компания, по другому ее не назовешь.
Руди скорее всего уйдет и лучше бы в Лейпциг.
Билд пишет, что Тедеско летал по поводу Берната, а не Руди)
Шальке в одно межсезонье продал - Майера, Горетцка, Керера и Хеведеса. Антигерманская компания, по другому ее не назовешь.
Майеру и Горецке они предлагали хорошие контракты, но футболисты отказались и ушли свободными агентами. За Керера предложили хорошие деньги, и бывший автоторговец Хайдель не упустил случая заработать, тем более что с деньгами у "Шальке" не супер после пропущенного евросезона. Хёведеса просто слили, пускай его и замучали травмы.
Итого потеряли четырёх очень хороших футболистов, взяли трёх игроков с немецким паспортом - Ута из "Хоффенхайма", лидера берлинского "Униона" Скржибски, немецкого турка Сердара из "Майнца". Считать ли это нацеленной антигерманской компанией?
Тедеско - начинающий тренер, хитрожопер ещё тот, ему проще работать с неавторитетными игроками, у которых нет своего мнения, а у Хёведеса, Майера и Горецки оно определённо есть.
Отвратительно, что "Шальке" за последние годы распродал много своих воспитанников, причём в основном это классные футболисты. Могли создать команду-мечту.
Билд пишет, что Тедеско летал по поводу Берната, а не Руди)
Ага, и с Руди он случайно столкнулся :) У Тедеско по ходу прошлого сезона были такие же "случайные" встречи с игроками других клубов в немецких аэропортах. Например, с защитником "Аугсбургом" Опаре, кажется, после чего боссы "Аугсбурга" обвинили Тедеско и Хайделя во лжи, а игроку впаяли штраф. Хотя Бернат им бы не помешал, так как левый бровочник Очипка перенёс операцию в связи с травмой паха.
Салихамиджич: "Я разрешил Руди переговоры с представителями других клубов"
http://www.kicker.de/news/fussball/2018-19/transfermarkt.html
Одного хава ещё можно отпустить. Другое дело, что будет весело, если Реал таки потеряет Модрича и пойдёт брать Тьяго, а Руди уже уйдёт. Вот тогда будет очень весело смотреть, как боссы будут на флажке брать какого-нибудь Весино. Если вообще будут, конечно.
Российский олигарх-миллиардер Алишер Усманов интересуется делами "Баварии" и готов купить долю в капитале клуба:
https://www.rbc.ru/business/14/08/2018/5b72c9459a7947adc05f88e7?from=newsfeed
Этого зашквара еще тут не хватало.
Привет всем болельщикам Баварии.
К сожалению, не разобрался, как связаться с администрацией сайта. Прошу прощения за неудобства. Могу я попросить администраторов со мной связаться посредством telegram - @Olafury. Речь идет о сотрудничестве
Engelbert, der bomber, пожалуйста перешлиье свои материалы Самиру (rollingstone).
Спасибо
Фамилию какого игрока болельщики просили нанести чаще всего на футболку любимого клуба в сезоне 17/18 при продажах чере официальные клубные каналы сбыта?
На первом месте Хамес.