С этого сезона на "Аллианц-Арене" будут кормить колбасками производства завода Ули Хёнесса
Ули основал сосисочную фабрику HoWe в Нюрнберге в 1985 году. В 2014 году Хёнесс вышел из капитала, с той поры фабрикой владеют и управляют его сын Флориан и дочь Сабина.
Ули Хёнесс неоднократно говорил, что пока фабрика принадлежала ему, он всегда отказывался от поставок колбасок на "Аллианц-Арену". Теперь все решения принимает сын, фабрика производит первоклассные нюрнбергские сосиски, и у неё много заказов от кейтеринговых фирм, в том числе теперь и от снабженцев "Аллианц-Арены".
Поздравляю одного из основателей сайта, моего ближайшего друга и просто очень хорошего человека Джамиля aka Basti с днем рождения. :) Конечно, сложно обойтись без фирменного подарка: https://www.youtube.com/watch?v=z2CIiES_xxk
С днём рождения, Джамиль-сенсей! Здоровья тебе и твоей семье!
С днем рождения, братишка! Всего самого лучшего тебе и твоим близким! Будь здоров!
С днем рождения! Здоровья и благополучия!
Джам, с днем рождения! Всего наилучшего!
Джамиль, с Днем Рождения!
Джамиль, поздравляю! Всего самого наилучшего тебе и твоим близким! Побед немецкого футбола!
Джам, с днем рождения Бро! Всех благ тебе и твоей прекрасной семье! Обнимаю, жму руку!
Джам, с Днём Рождения, Брат!
Всего наилучшего!
Побед! Побед! Побед! (с)
Джамиль, с днем рождения! Здоровья и счастья тебе и твоей семье! :)
С Днем Рождения,дружище! Чтобы все твои мечты реализовались
Джам, всего наилучшего тебе и всей семье!
С Днём Рождения, Джамиль!Здоровья и счастья тебе и твоей семье, удачи в делах и побед на всех фронтах!
С Днём Рождения !) Успехов во всем !)
С Днём Рождения!
Лам был машиной, отыграл почти всю карьеру на высочайшем уровне,практически без ошибок. Считаю что именно таким должен быть защитник - в первую очередь стабильным,без спадов и подъемов. Насчет критики,считаю что она должна быть максимально публичной. Все эти разговоры с глазу на глаз ,ни к чему не приведут.
Извиняюсь,за сообщение выше,ошибся веткой. С Днем Рождения =)!
Друзья, огромное спасибо за поздравления! :)
Джамиль, дружище, с прошедшим тебя! Желаю счастья, крепкого здоровья и всего самого наилучшего тебе и твоим близким!
"Лейпциг" в первом матче последнего квал. раунда ЛЕ сыграл в гостях 0:0 с луганской "Зарёй". "РБ" играл в большинстве с 16-й минуты после весьма спорного удаления у соперника, но ничего из этого не извлёк.
Лам, на своей страничке в Линкдин расскритиковал Лёва.
В ответ, на него обрушился с критикой Эффе, сказав, что Лам показал свое истинное лицо. Типа, Лам такое бы никогда не сказал, будучи действующим игроком сборной. По мне, так Лам ничего ужасного в своем посте не пишет.
Короче, какая-то мыльная опера
По поводу этой критики со стороны Лама, которую он озвучил ещё несколько недель назад, правильно высказался Клопп: такое надо говорить в личном разговоре - либо в лицо, либо по телефону. Подобные писульки через сети - признак отсутствия то ли ума, то ли характера.
характера у Лама я никогда не замечал...
характера у Лама я никогда не замечал…
Смотря что подразумевать под характером.;)
"Характер скверный. Не женат" (с)
У Лама нет характера, а у тех кто после провала на ЧМ не сказал и слова критики в адрес Лёва он есть?
Руди не перейдёт в "РБ Лейпциг", клубы не договорились, Лейпциг не хочет платить требуемые "Баварией" 20 млн:
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25468-8760-.html
По сообщениям немецких СМИ, ещё на прошлой неделе "Бавария" сделала предложение о переходе капитану "Хоффенхайма" центральному защитнику Фогту, однако тот предпочёл продлить контракт со своим нынешним клубом.
Фогта хотел заполучить лично Ковач, который высокого мнения о нём. Стратег и игрок, умеющий начинать атаки.
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25464-8760-.html
Жора запускает модный журнал.
https://www.sports.ru/football/1066330801.html
Очень любил Жорика.Один из моих любимейших цз,но у чела совсем крыша поехала от собственного тщеславия.Телки,рэп,журналы...Последний раз,нормальный футбол показывал еще при Шарлатане,кстати как и Мюллер,но Томас хотя бы не ноет и не замешан в скандалах.При таком подходе к игре,мужика нужно сливать.
Надо в Париж
С модным журналом точно надо переезжать в Париж.
"Бавария" и ПСЖ продолжают переговоры о трансфере Боатенга:
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/39295/tm-spielernews.html
Дракслер не проходит в состав ПСЖ и может уйти в аренду в "Севилью", испанцы уже обратились к парижанам:
http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/frankreich/2018-19/1/54639/tm-spielernews.html
Левандовски дал большое интервью "Шпорт-Бильду": "Сердцем я снова в "Баварии".
Поляк рассказал, что "в апреле, мае почти каждый меня критиковал, и я не получал поддержки от клуба, чувствовал себя в такой ситуации одиноко, никто из боссов меня не защищал".
В общем, тонкая душевная организация. Порол, ныл и хотел уйти, а теперь решил остаться. Не удивлюсь, если в мае следующего года опять захочет уйти.
ой, извини Роберт что обижали тебя бедненького. Ты конечно же не заслуживал той критики которая вылилась на тебя. Извиняемся еще и перед Польшей за то что испортили своей критикой игру лучшего нападающего мира.
Есть один плюс, он наконец-то вновь мотивирован.
Я обратил внимание на его мотивацию в матче против Айнтрахта, видно было, как он заряжен на борьбу, был агрессивен и зол. Такой Левандовски нам нужен, после прошлогодних матчей с Реалом ему нужно реабилитироваться
так то против Айнтрахта
ему надо над реализацией работать. Мне странно слышать, как он испытывает большие нагрузки, но я не понимаю, зачем в каждом матче бундеса он так много занимается прессингом? установка тренера, но зачем? и матчей ему можно было меньше давать, чемпионат и так выигрывается уже за много-много туров до финиша
Есть один плюс, он наконец-то вновь мотивирован.
Есть сомнения насчёт мотивации. Разве что лично Ковач его как-то замотивировал забить три гола мертвейшему "Айнтрахту", который продувает даже клубам регионалки.
Цинизм ситуации в том, что разнывшегося Левандовского попросту не отпустили из клуба, вот ему сейчас и приходится делать умное лицо. Боссы заняли жёсткое позицию - дескать, отрабатывай контракт, а с твоим агентом мы вообще общаться не собираемся, и выбора у Левандовского не осталось, смирился и остался в клубе, где его якобы "никто не защищал".
Конечно, он мог бы затеять забастовку по примеру мерзавцев вроде Дембеле или Куртуа, чтобы его продали, но при этом наверняка понимал, что Хёнесс дядя строгий и попросту оштрафовал бы на огромную сумму и отправил бы в дубль загнивать. Так что поляк смирился и теперь говорит, что "сердцем опять в "Баварии".
И кстати продлил контракт с нерукопожатным в "Баварии" агентом Захави. Видимо, в надежде, что следующим летом всё же удастся свалить, ведь Захави готов его впихнуть куда угодно. Хотел бы Левандовско конструктива - так сменил бы агента на более уважаемого "Баварией".
у Хенесса холодная голова, мариновать 100+ миллионов он не стал бы
если игрок хочет уйти, он как правило уходит
100+ миллионов за Левандовского образца этого года никто не заплатит.
Я обратил внимание на его мотивацию в матче против Айнтрахта, видно было, как он заряжен на борьбу, был агрессивен и зол.
Да, Лева был настроен хорошо. Посмотрим по сезону, по крайней мере, контракт с Захави он продлил, то есть надежд уйти не оставляет пока что. Но если он умный человек, то должен понимать, что только ударная игра в новом сезоне усилит заинтересованность в нём всевозможных реалов и юнайтедов, которая этим летом, по всей видимости, была довольно средней.
Левандовски уже 30 лет, физика у него хорошая, но не думаю, что он в этом возрасте нужен Реалу или МЮ/МС. ИМХО, но шанс попасть туда он просрал в прошлом сезоне и на ЧМ, сейчас ему нужно надеяться на то, что в Баварии его будут держать долго как Риббери или Роббена или готовиться к отъезду в США/ОАЭ. По матчу с Айнтрахтом заряжены и мотивированы были все, но против мертвого клуба это не сложно, посмотрим по первым матчам сезона и ЛЧ
Сейчас из-за прогресса медицины продляется фактически возможный срок пребывания игроков в оптимальных кондициях. Ещё сезона два точно он вполне будет готов играть в Европе, продать его за большую сумму шансы ещё есть.
Какой у него срок контракта?
До 30 июня 2021 года.
Уйти он мог бы если у нас был бы хоть один форвард мирового уровня, Сандро,для фрайбургов то подойдет. А так этот хотя бы есть.
Следующим летом намечаются серьёзные изменения в составе, сильная трансферная кампания, Левандовски могут тогда и продать. Хотя, в общем-то, реально он и Захави смогут шантажировать Баварию только летом 2020 года, до того всё зависит от Хёнесса.
Левандовски очень профессионально относится к своему здоровью, может играть и до 35 лет. К его физическому состоянию вопросов нет, а вот ментально ему надо перестраиваться. Устроил нытьё - "меня не защищают, я уйду", детский лепет.
А это уже задача тренера, как он выстраивает отношения с игроками. Левандовски сильный нападающий, у него высокий класс. Если Ковач настроит его на работу, сделает из него голодного форварда, проблема решится минимум на 2 года.
А это уже задача тренера
Если Ковач настроит его на работу, сделает из него голодного форварда
ИМХО, как раз это и есть детский сад. Профессиональный спортсмен должен стремиться давать максимум независимо от тренера, погоды и внешних обстоятельств. Понятия "настрой" в большом спорте быть вообще не должно, так как настрой всегда должен быть один - максимальный.
Как говорил великий тренер Анатолий Тарасов: "Тебе, может, жена изменила, но на тренировку и матч приходи с улыбкой и работай на полную".
Капитаны клубов бундеслиги на старте сезона 18/19:
Нойер, Ройс, Крузе и другие.
Цены на футболки клубов бундеслиги:
У 8 клубов футболки стоят дороже 100 евро.
Самая дешёвая у "Аугсбурга" - 87,95. Самая дорогая у "Баварии" и "Штутгарта" - 102,95.
3,5 часа продолжалась встреча тренерского штаба сборной, представителей DFB, DFL и клубов по поводу кризиса в немецком футболе.
Несколько десятков авторитетнейших людей от Румменигге и Фёллера до Ройтера, Заммера и Хрубеша, серьёзнейший разговор.
Лёв и Бирхофф держали ответ за провал на ЧМ. Обсуждали и различные другие проблемы.
http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/730044/artikel_dfb-gipfel_die-liga-vertraut-loew.html
Помимо прочего озвучена и обсуждена проблема подготовки тренеров всех уровней, особенно молодёжи. DFB обречён улучшать тренерское образование, модернизировать обучение. Больше внимание воспитанию личности. В общем, похоже, что Мехмет Шолль своей постоянной критикой на эту тему попал в самую точку.
Лёв и Бирхофф должны в пятницу представить анализ причин провала на ЧМ перед президиумом DFB.
Сейчас вовсю обсуждается вопрос об отмене маркетингового лозунга "Die Mannschaft".
им бы еще обсудить доверие к молодым немецким игрокам. А то в этом сезоне уж очень много или чисто легионерских команд или в большинстве своем легионерских команд.
Дортмунд((((((...
Витцель!!!
Офигеть, вот это камбек! Оба гола Дортмунда на последних минутах добавленного времени, сначала основного, а потом уже овертайма.
Это точно. Весьма неожиданно видеть такой накал страстей в августе, ещё до старта полноценного сезона.
Видеообзор
Дортмунд еле обыграл Фюрт, который проводил матч без главного тренера Бурича. Ему пришлось срочно уехать из-за какой-то беды, произошедшей в семье.
Дортмунд пока только ищет игру, явно нет порядка и взаимопонимания. Есть ли у Фавра моральная психологическая устойчивость и готовность преодолевать трудности и кропотливо ставить игру? В Гладбахе он морально сгорел и постоянно просил руководителей его отпустить. В "Ницце" во второй сезон у него было нечто похожее. Он классный тренер, но психологически неустойчивый человек.
Учитывая, что и "Бавария" Ковача поначалу может забуксовать, на старте чемпионата появляется шанс у других команд. Например, может выстрелить "Хоффенхайм" и захватить лидерство в чемпионате.
***
Итого после первого раунда из кубка вылетели два клуба бундеслиги - "Айнтрахт" и "Штутгарт".
Жеребьёвка второго раунда пройдёт 26 августа, матчи состоятся 30 и 31 октября.
Самый скромный клуб, пробившийся во второй раунд - представитель пятого дивизиона "Хеми" (Лейпциг), в прошлом двукратный чемпион ГДР.
Сюрпризов на длинную дистанцию можно ждать скорее от Байера, Лейпцига и Штутгарта. У Хоффе ресурса совсем нет, на несколько туров может и захватят лидерство, но не более того.
У "Байера" ресурсов не больше, особенно с учётом последних травм. Любопытно, как проявит себя Хаверц в качестве стопроцентно основного игрока, полноценного Leistungstraeger, это новый вызов. На днях он сказал, что хочет пробиться в сборную на Евро-2020.
У "Лейпцига" явный некомплект в центре поля, о чём и Рангник говорит, да ещё и Вернер травмирован и толком не тренировался 2 недели, да и большую часть предсезонки пропустил, на три фронта им будет очень сложно. Но они могут выстрелить. Им бы Руди заполучить, тогда сразу закрывают важную позицию.
"Штутгарт" не играет в еврокубках, в этом плюс, но в первом раунде кубка они отыграли безобразно и по делу продули "Ганзе". В тренера Коркута не верю, во втором круге прошлого сезона им очень часто везло вот и взлетели. "Штутгарт" наиболее интересен тем, что у них в составе два перспективнейших защитника, которые могут вырасти в классных мастеров - Кемпф и Баумгартль.
А одним из героев матча против Ганзы в Штутгарте был Бадштубер. Хотя при всей никчемности игры, моменты у команды были, но видимо прилетела та самая ответка за второй круг прошлого сезона, но за ними все равно интересно будет наблюдать. Идея построить второй великий клуб с юга, периодически прослеживается в словпх боссов, поэтому наблюдать за ними надо.
Есть ведь еще Шальке, интересно посмотреть за Тедеско во втором сезоне, а то из.стана команды уже тоже чуть не мечты о титуле раздаются, вот и интересно как они свое проклятье расколдовыватьбудут.
Если Шальке не возьмёт Руди, то им ЛЧ уже за счастье будет большое.
Штутгарт в плане атаки с Ганзой играл очень узко, ширины было очень мало, хотя моментов при этом создал не так уж мало в первом тайме. Видимо, сказалось отсутствие Гентнера в старте, он, кстати, уже без маски.
Швабам много везло во второй части сезона, но качество игры у них к концу сезона довольно сильно выросло. Собственно, этот прогресс и даёт надежду на дальнейший прогресс. Их, правда, подкашивает дефицит центрфорвардов, кроме Гомеса их просто нет. Очень зря отдали Гинчека, очень зря. Самое странное, что даже их новичок Николас Гонсалес тоже скорее фланговый форвард, при этом Донис по игре с ростокцами, выйдя на замену, больше впечатлил.
Если ситуация не изменится с их центрфорвардами, то,видимо, Камински, который часто под конец игры в прошлом сезоне выдвигался вперёд для навала, придётся переводить в атаку на полную ставку, как Вернблума в ЦСКА.
У "Байера" ресурсов не больше, особенно с учётом последних травм. Любопытно, как проявит себя Хаверц в качестве стопроцентно основного игрока, полноценного Leistungstraeger, это новый вызов. На днях он сказал, что хочет пробиться в сборную на Евро-2020.
У "Лейпцига" явный некомплект в центре поля, о чём и Рангник говорит, да ещё и Вернер травмирован и толком не тренировался 2 недели, да и большую часть предсезонки пропустил, на три фронта им будет очень сложно. Но они могут выстрелить. Им бы Руди заполучить, тогда сразу закрывают важную позицию.
"Штутгарт" не играет в еврокубках, в этом плюс, но в первом раунде кубка они отыграли безобразно и по делу продули "Ганзе". В тренера Коркута не верю, во втором круге прошлого сезона им очень часто везло вот и взлетели. "Штутгарт" наиболее интересен тем, что у них в составе два перспективнейших защитника, которые могут вырасти в классных мастеров - Кемпф и Баумгартль.
Говоря о ресурсах, я имею ввиду то, что у этих трёх клубов хотя бы основной состав неплохой, что не скажешь о Хоффе.
А Хаверц и в прошлом сезоне игроком был 100% основным.
Лейпциг по домашней игре с Университатей впечатлил, качество игры растёт.
У Штутгарта, к слову, именно что обойма довольно неплохая, по меркам игры только на один фронт особенно, если не касаться нападения. Там сильно провисают.
А Хаверц и в прошлом сезоне игроком был 100% основным.
Одно дело быть основным и совсем другое быть ответственным за результат. У Хаверца в прошлом сезоне в команде был статус молодого игрока. Сейчас он однозначный Leistungstraeger, т.е. тот, кто уже должен давать результат. Очень круто, что парнишка дорос до такого положения в клубе бундеслиги за полтора сезона уже к 19 годам.
"Штутгарт" продал Гинчека, чтобы разгрузить и платёжку и избежать возможного недовольного игрока в команде, ведь Гинчек вполне мог оказаться на лавке. Продали, пожалуй, зря, но для самого Гинчека это наконец шанс проявить себя в качестве основного центрфорварда. В "Вольфсбурге" у него будет вдоволь игрового времени, к тому же он впервые за несколько лет прошёл предсезонку без травм.
Гентнер всю предсезонку мучался с травмой колена, к сезону на 100 процентов не готов, а он - очень важный командный игрок для "Штутгарта".
"Шальке" входит в сезон с настолько странным составом, что есть недоумение такой селекции. С кадровой точки зрения, они к ЛЧ вообще не готовы, да и в бундеслиге будет тяжело. В предсезонке играли строго от обороны, может такая тактика и будет работать. Если Тедеско с таким составом снова затащит "Шальке" в зону ЛЧ да ещё и попадёт в еврокубковую весну, то это будет очень хорошим результатом тренерской работы. Пишут, что в команде великолепный командный дух, очень хорошая атмосфера. Может быть, это станет важным фактором.
К слову, покуда "Шальке" ищет опорника, набрав на эту позицию странных персонажей, в свой первый полноценный бундеслиговский сезон входит воспитанник клуба Марсель Зоботтка, который великолепно играл за дюссельдорфскую "Фортуну" во второй бундеслиге. Зоботтка - весьма перспективный опорник, который в "Фортуне" на вес золота в центре поля. "Шальке" отдал его два года назад без каких-либо попыток развивать парня в своей структуре.
воспитанник клуба Марсель Зоботтка, который великолепно играл за дюссельдорфскую "Фортуну" во второй бундеслиге.
На фоне бесконечных потерь своих талантливых воспитанников последних лет, сравнение дуэта Тедеско-Тухель с тандемом Стевенс-Ассауэр, которое в прошлом сезоне встречалось, очень смешит, конечно. Особенно в менеджерском плане, хотя и тренеру ещё идти и идти. Зато подопечных Витманна больше нет, чего уж там.
туреские газеты пишут о годовой аренде Кариуса в Бешикташ
http://www.hurriyet.com.tr/sporarena/son-dakika-loris-karius-besiktasta-40933879
Когда то покойный Энке не справился в Турции устроив цирк на поле. Этот надеюсь не наложит в штаны и не будет плакаться ,что его ушки не выдержат такого рева трибун.
Диеты, запрет на телефоны и много тренировок
https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1031
Ули Хёнесс: "Озил специально начал говорить про расизм, чтобы отвлечь всех от того факта, что он уже долгое время не играет в футбол на приличном уровне.
Для меня просто невероятно, что президенту футбольного союза пришлось вмешиваться, чтобы решить проблему с Озилом и Гюндоганом. Нужно было заставить Озила дать объяснение произошедшему. Он гораздо лучше представляется своим агентством, чем играет в футбол.
Йоахиму Лёву стоило чаще посещать матчи «Арсенала», чтобы смотреть на Озила. В таком случае он, вероятно, не взял бы этого игрока на чемпионат мира по спортивным соображениям, и мы были бы избавлены от всей этой драмы».
Цитирует Хёнесса Goal.com со ссылкой на Sky Sport.
Ули Хенесс прав. Был бы стоящим игроком-остался бы на месте Модрича.
Арбитры бундеслиги в сезоне 2018/19:
26 главных арбитров, в том числе 2 новичка, пятеро судей с опытом работы в бундеслиге 10 лет и более, а также Бибиана Штайнхаус.
Самый опытный по количеству матчей (249) и лидер по назначенным пенальти (70) - Феликс Брих. Самый опытный по количеству сезонов (15) - Маркус Шмидт.
Самый лучший арбитр Мануэль Грефе.
Грефе в предстоящем сезоне может справить интересный юбилей - показать свою тысячную жёлтую карточку в бундеслиге. На данный момент он предъявил 934 жёлтые в 239 матчах.