После вчерашнего матча, когда все уже разъехались, в раздевалке не осталось никого, а журналисты собирались расходиться, через микст-зону шёл Ули Хёнесс. Ули остановился и пообщался с оставшимися журналистами:
а) О прощальном матче Швайнштайгера: "Когда я стоял на поле, чтобы попрощаться с Басти, то подумал, что ценности ещё чего-то стоят в нашем обществе. Ощущалось, что люди хотели что-то отдать ему за то, как он играл и чего добился. Басти - один из тех, кому дороги ценности".
б) О возможной работе Швайнштайгера в "Баварии": "Я думаю, что у него ещё нет плана. Он ещё не определился, ему, наверное, ещё год играть, а там он будет смотреть, что дальше".
в) О сборной: "Лёву было бы неумно, обсуждать всё с широкой общественностью. Я не считаю, что надо проводить мероприятие-алиби перед СМИ, чтобы изобразить красивый прыжок щучкой".
"Революция в сборной не нужна, нужно изменить то или другое, но самое главное, чтобы сборная опять больше работала на поле, боролась. Такая игра, как против Кореи, когда мы за 90 минут против второсортной команды не создали почти ни одного шанса, хотя каждый знал, что речь идёт обо всём или ничем, это тревожный знак и это не имеет ничего общего с тем, чтобы поменять 12 футболистов".
"Речь идёт о настрое и менталитете. Останется достаточно игроков, и они должны играть иначе, чем в России. Я только знаю, что национальная сборная только тогда будет опять хороша, если хороша "Бавария", и мы будем над этим работать".
г) О Боатенге: "По ощущениям думаю, что он остаётся в "Баварии"
Ули Хёнесс - мой президент!
Руди и Видаль ушли, возможно в ближайшие два дня уйдут Саншеш и Бернат, пока не ясно с Боатенгом. Понятно, что от лишних игроков надо избавляться, но учитывая наличие пенсионера Рибери (Роббен еще пока неплох) и травму Комана, кадровая ситуация удручает. Ни одного новичка, кроме Горецки и Гнабри (который по-любому был у нас). Похоже, баварцы всерьез решили плюнуть на это сезона, малыми силами взяв салатницу,и финансово подготовиться к следующему лету.
Не могу согласится с кадровыми проблемами, у Баварии останется достаточно широкий ростер, а с учётом универсальности нескольких игроков можно особо не переживать.При схеме 4-3-3 Нойер/Ульрайх, Киммих/Рафинья, Хуммельс/Зюле, Боатенг/Май/Мартинес, Алаба (если уйдёт Бернат, то нужно взять сменщика), Мартинес/Толиссо, Алькантара/Горецка, Хамес/Мюллер, Рибери/Гнабри, Роббен/ Мюллер, Леванда/ Вагнер. Двух игроков я указал дважды (Мюллера и Мартинеса). Не могу сказать, что у нас прям проблемы.
Если, что можно взять Озила, у него наметился конфликт с Эмери, но Лёв до него не дозванивается, видимо он на турецком номере)
После свежих публикаций в немецких СМИ вряд ли кто-то решит купить Боатенга. 30 лет, травмы, играет нестабильно, интересы далеки от футбола, много понтов, к партнёрам нередко относится без уважения.
Сейчас идет пресс-конференция Лева и Бирхоффа в Мюнхене, он говорит о провале сборной и объявит состав.
https://www.welt.de/sport/fussball/live181343266/Nationalmannschaft-Liveticker-WM-Aus-Loew-praesentiert-seine-Analyse.html
Шнайдер больше не ко-тренер сборной и он переведен в скауты.
Тем временем появилась информация , что Рюдигер брал с собой кальян на ЧМ)))Следующее будет то, что Гюндоган продавал шмаль
Сейчас Лев и Бирхофф оглядываясь понимают что распустили многих, упустили нить управления. Тренерский штаб должен был засунуть Рюдигеру кальян в одно место а другим PS. К сожалению не было и капитана, Нойер оказался мягче Лама и в сборной не был полтора года. Капитан должен быть в поле среди полевых игровых.
Джамиль, ты думаешь, что с кальяном в очке Рюдигер быстрее побежит?))
Бирхофф все говорит о сближении сборной с болельщиками. Будет больше открытых тренировок чтобы дети могли общаться со своими кумирами.
Аскер, нет, думаю что с кальяном в очке он пробежит мимо евро 2020 =)
Б.я, да уж лучше тогда Берти Фогтс чем Лев. У тебя игрок с кальяном, а ты его оставляешь в заявке. Нужен жёсткий дядька который на х.. вертел Инстаграмм, Фейсбук и контрактные обязательства. И желательно чтобы с правыми взглядами )))) пипец просто, мы тут переживаем а они кальяны курят
Три новичка - Шульц, Хавертц, Керер.
Нет Хедиры.
Нойер, тер Штеген
Боатенг, Гинтер, Хектор, Хуммельс, Керер, Киммих, Рюдигер, Шульц, Зюле, Та
Брандт, Дракслер, Горетцка, Гюндоган, Хавертц, Кроос, Мюллер, Петерсен, Ройс, Сане, Вернер
-6 игроков по сравнению с заявкой на ЧМ.
Платенхард, Трапп, Гомес, Хедира, Озиль, Руди
Будет больше открытых тренировок чтобы дети могли общаться со своими кумирами.
Мы конечно не дети, но нас с Илькином и ещё с товарищами не пустили на "открытую " тренировку и кстати, именно по этому просрали, а не из-за кальянов, шмали и Эрдогана
Аскер, вас не пустили потому что Рюдигеру кальян надо было докурить.
какого х*я в заявке делает г*ндонган? вместе с подружкой езилем гнать надо было под любвиобильное крыло эрдогана. Дракслер? Рюдигер? Леву все таки пора... не внимает урокам прошлого человек
После такого выступления и объяснения причин провала, как сегодня, герра Лёва надо немедленно увольнять. На всеобщее обозрение были вынесены чудовищный дилетантизм и полное отсутствие элементарной дисциплины в национальной сборной Германии.
Говоря простым языком - к чемпионату мира сборная не готовилась вообще. Фактически тренер Лёв сегодня на весь мир объявил, что он и не тренер вовсе, а непонятно кто. Он даже не смог внятно объяснить, проанализировать провал. Хотя, возможно, что и анализировать нечего, так как никакой подготовки к турниру не было.
Что это за объяснение: "Я думал, что мы за счёт владения мячом выйдем из группы, а потом немного подрегулируем игру"?
Другое нелепое объяснение: "у нас не было огня". Видимо, весь огонь ушёл в кальяны. Лёв себя корит, что "слишком увлеклись стратегией и упустили другие вещи". Как, блин, тренер чемпионов мира, который едет на четвёртый ЧМ, может что-то УПУСТИТЬ при подготовке к ЧМ? Что за чушь? Этими словами Лёв себе выписал позорный ярлык.
И наконец, главный шедевр. Лёв сказал, что широко обсуждаемое разбиение команды на группировки "потребовало бы более глубокого анализа" и вообще не стал об этом говорить. Просто ушёл от проблемы.
"Шпигель" прямо пишет, что группа игроков в сборной открыто называют себя "иностранцы", подстёбывают немцев, ведут себя неспортивно. Когда Лёв отцепил Сане, то "иностранцы" были недовольны.
Проще говоря, подход Лёва к ЧМ был по принципу - как-нибудь сыграем. Позорище. Гнать в шею вместе с Бирхоффом и прочими деятелями.
В общем, крайними сделаны:
а) Шеф-скаут Зигенталер, который много лет очень неплохо работал, но на ЧМ-2018 провёл плохую аналитическую работу. Его убрали с поста главы скаутов, но в результате Зигенталер остался в скаутской службе, больше не её глава, а получил некий "пост более высокого ранга". Какая-то чушь. Словно, не хотят 70-летнему ветеран портить настроение, и нашли ему пост вроде "советника" или " консультанта".
б) Ассистент Шнайдер, который теперь занял пост главы скаутской службы, бывшую должность Зигенталера.
в) Хедира, которого не вызвали в сборную.
г) Разумеется, президент Турции Эрдоган.
***
По составу.
Зачем в сборной опять гангста-босс Боатенг? Это же мина под сборную. Играет отвратительно, ведёт себя ещё хуже. С лидерскими задачами не справляется, команду разобщает.
Про него уже даже не жёлтая пресса, а солидные издания вроде "Шпигеля" и "Штерна" пишут, что "ему важны хип-хоп и позависать у бассейна". Про него прямо пишут, что Боатенг в открытую проявляет неуважение к немецким партнёрам по команде, смеётся над их стилем жизни. В частности, смеясь над Мюллером, который избегает тусовок, отпуск проводит с женой в родных баварских местах и любит лошадей. Правда, Мюллер в долгу не остаётся и обращается к Боатенгу исключительно "Йо, мэн" и пародирует рэп-слэнг в общении с Боатенгом. Пишут, что Хёнесс и Румменигге готовы продать Боатенга именно из-за его личных качеств, которые вредят команде.
Боатенг превратился, говоря просто, в чмо, которое давно ничего не показывало на поле, но считает себя великим. Такой игрок не способен быть лидером сборной, не должен в ней вообще быть.
Примеру Боатенга следует Рюдигер. Гнать в шею.
Зачем Дракслер, который вообще не играет в футбол?
Зачем Сане, которого по делу не взяли на ЧМ, ибо у парнишки в голове тусовки, золотые цепи и бразахуд? У него даже конфликт с собственной матерью, в прошлом призёром ОИ по художественной гимнастике.
Зачем Керер, которому место в молодёжке? Видимо, для усиления гангста-банды Боатенга, Рюдигера, Сане и Дракслера.
Вместо того чтобы менять структуру команды, выводить на новый уровень новых лидеров, особенно Киммиха и Горецку, Лёв опять берёт чудиков, которые однажды уже провалились и провалятся вновь, принеся команде только вред, как футбольный, так и чисто человеческий.
Где левый защитник Макс? Где правый защитник Клостерманн?
В общем, ничего не изменится. Тот же слабый тренер, которому пора на пенсию. Те же слабые футболисты, некоторые вызваны не по спортивному принципу. Видимо, пришла пора провалить отбор на ЧЕ-2020.
***
Состав сборной я вижу так: Нойер (тер Стеген) - Клостерманн (Вайзер), Гинтер (Зюле), Хуммельс (Фогт), Шульц (Макс) - Киммих (Хектор, Бендер, Крамер), Горецка (Гюндоган, Руди) - Мюллер (Штиндль), Кроос (Гётце, Хаверц), Ройс (Брандт) - Вернер.
Лидерами сборной уже к следующему ЧМ-2022 наряду с Кроосом, кем-то из вратарей и Мюллером должны быть Киммих и Горецка.
Надо сейчас давать шансы немецким форвардам из бундеслиги вроде Петерсена, Филиппа, Ута, Фюллькруга, Гинчека, Фолланда. Следить за Шюррле, может, наконец, заиграет. Постепенно подпускать к сборной молодых защитников вроде Штарка, Баумгартля, Кемпфа.
И ещё один шедевр: оказывается, Озиль, до сих пор лично даже не позвонил Лёву и не сообщил тренеру лично о своём завершении карьеры в сборной. Они вообще не общались после ЧМ. Лёву звонил агент Озиля и от имени клиента сказал о завершении карьеры в сборной. Это как письмо послать голубиной почтой.
Короче пи..ец полный. Дегенераты просто.
Пробежался по немецким сайтам. Выступление Лёва и Бирхоффа в основном оценивают скептически и даже критически. Что-то вроде "слишком поздно, пробежались только по верхам", "много слов, но непонятно, что дальше" и тому подобным образом.
Поверхностное выступление, "неохотное", "где обещанные изменения?".
Шеф-репортёр "Киккера" Оливер Хартманн пишет, что выступление Лёва и Бирхоффа больше говорит о том, что работа будет строиться по принципу "и дальше также", нежели "всё по-новому". "Много слов, но мало конкретных посланий".
"Непонятно, как Лёв собирается разжигать в игроках страсть, воодушевление и возродить командный дух. Жёсткой линии и контроля ожидать не стоит, Лёв вряд ли изменит своему стилю, построенному на коммуникации и доверии".
В общем, анализ такой же слабый, как и выступление на ЧМ.
Хенрикс перещел из Байера в Монако. «Монегаски» заплатили за 21-летнего футболиста 20 млн евро
"Байер" поспешил с его продажей. Предстоит играть на несколько фронтов, нужна глубина состава.
Почему-то Херрлих давал ему совсем мало игрового времени и видел в нём только защитника, хотя Хенрикс изначально центральный полузащитник. Надеюсь, заиграет в "Монако".
Сопка на игру есть у кого-нибудь?
Ace stream
acestream://c8949f027f2da0a68cfc53341827448b665fae9f немецкий
acestream://38d4b9ac38c27ec4e2dccbb6eb49d5f70a487520 матч футбол 3
Sopcast:
sop://broker.sopcast.com:3912/255015 (5000kbps) Матч! Футбол 3 HD
Супер. Было очень красиво и эмоционально. Настоящая легенда.
Швайни - легенда на все времена!
Появились слухи что в сборную будут приглашены старо-новые игроки.
Сане, Гнабри, Та.
Керер, Клостерманн, Ут, Хавертц, Арнд Майер, Макс, Филипп.
В зале славы есть Конрад Хайдкамп. Кто это такой? За какие заслуги он удостоин такой чести?
Это викторина. Время пошло.
смею предположить
Первый фанат Баварии который открыто признал свою гомосексуальность тем самым став олицетворением всех фанатов Баварии, а фанаты Баварии в свою очередь олицетворением гомосексуализма не только в футболе, но и в спорте целом. Мия сан мия в чистом виде
Конрад Хайдкамп - футболист) а закакие заслуги хз.
ну и в довершение к моему рассказу он был капитаном первого чемпионского состава Баварии.
Хайдкамп - защитник, капитан "Баварии" конца 20-х - начала 30-х годов. Был капитаном чемпионской "Баварии" образца 1932 года. Играл за сборную. Один из самых умных футболистов своего времени.
Во время войны был тренером "Баварии", вернее её остатков, так как много игроков были либо на фронте, либо в лагерях. Если не ошибаюсь, считается, что Хайдкамп помог нескольким евреям, игрокам "Баварии" и рядовым членам клуба, спастись от лагерей. Кто-то даже сумел бежать в Швейцарию, а кому-то Хайдкамп помогал с работой. Хайдкамп много лет работал в фирме "Сименс" и уже в послевоенное время продвинулся по карьерной лестнице аж до генерального директора.
Игроки сборной Германии по футболу на чемпионате мира в России раскололись на два лагеря по национальному признаку и образу жизни, сообщает Bild .
Шпигель пишет, что Дракс с мигрантами и не называет Хедиру среди участников этой группы.
Переговоры по Боатенгу продолжаются ("Бильд")
"Киккер" пишет о том, что ПСЖ предлагает Баварии Дракслера в обмен на Боатенга. Агент Дракслера говорит, что Дракслер из Парижа этим летом не уйдёт. Планирует ли Бавария взять кого-нибудь вместо Комана под вопросом, скорее всего, нет.
Подобной белебердой страдала по жизни сборная Голландия, там тоже были два лагеря - суринамцы и белые голландцы. Вот и выступление сборной на этом чемпионате было по голландски.
Дракслер как раз по своему образу полностью подходит для первой группы.
Кстати, размен Боа на Дракслера был бы хорошим вариантом. Они оба нуждаются в смене обстановки и им обоим нужна перезагрузка.
Прошел слушок, что Дракслером и Дортмунд интересуется, будто им одного Шюррле мало было.
https://www.soccer.ru/news/1066001/heness-uli-bavariya Улик сказал,замену Коману искать не будут
Дракслер не нужен, если он хочет Париж. Там выбор шампуней и духов явно больше, чем в Мюнхене, пусть греет лавку.
Дракслеру дорога в лучшем случае в Севилью или какой-нибудь Бетис.
А сколько споров было, что тот же Жора Боатенг или Месут Озил такие же немцы, как и Томас Мюллер, т.к. родились в Германии, прошли подготовку в немецких футбольных яслях и т.д. На деле, к сожалению, оказались очередными немецкоговорящими ганцами, турками и т.д.
Дракслер, похоже либо без мозгов, либо слишком самоуверенный, если решил свои золотые годы провести, полируя скамейку ПСЖ. Как-то вообще печально наблюдать за повальной деградацией когда-то талантливых футболистов: Дракслер, Мюллер, Гетце, Шюррле, список можно продолжать...
Шпигель в своем мощном расследовании пишет такое, что лично я в колоссальном шоке. Полный трындец в сборной, чудовищная ситуация абсолютного развала. И не только по нац признаку. Но есть и плюс - даже внутри dfb доверия к Леву все меньше и уже есть три фамилии преемников: Зидан, Хайнкес и Клопп.
Клоппа Ливерпуль не отпустит. Хайкенс более менее вариант, но согласится ли он большой вопрос. Зидан ? Это крайний случай. Будет выглядеть так, как будто в Германии тренеров нету, и пришлось умолять бывшего игрока сб.Франции тренировать сб.Германии
Деградация связана в общем в психологии Играют не в удовольствие, а ради чего то другого околофутбольного. Может наелись победой на ЧМ-14
Может наелись победой на ЧМ-14
Вернер,Горецка,Зюле,Ройс,Дракслер,Брандт,Гектор,Киммих...они чего наелись? Понятно,что половина ветеранов,отыграло как г"вно, но эти ребята жопу рвать должны были,чего не наблюдалось.
Надоела уже эта тема с Сане, все матчи за сборную он провел отвратительно и без старания.Никакого вызова он не заслуживал. Если у него в апл дела хорошо идут,это не значит что это гарантирует его место в сборной.
Брандт , Зюле (не смотря, что от него отскочил мяч к корейцу и получился гол) , и Гектор старались. Брандт два раза попал в штангу, старался рисковать.
как бы не все успокоилось побыстрее. Озиля бы с парой реперов убрать и думаю все успокоится.
Дортмунд весьма добротный футбол показал, хоть не без приключений. Надеюсь пободаются в этом году. Дауд очень понравился, отличный матч провел. Витсель нормально влился, сомневался я в нем.
РБ находится в разобранном состоянии, очень непонятная игра.
Фавр после матча: "Лейпцигцы были лучше нас, особенно в начале. Они были быстрее, лучше в единоборствах. Было опасно. Мы плохо защищались. Наш второй гол был везением, третий гол был забит очень вовремя, после него мы заиграли увереннее..."
Рангник после матча: "Странное чувство. Не могу вспомнить более чудную игру за последние годы. Намного лучше чем мы играли в первые полчаса играть невозможно. Затем мы просто неудачно оборонялись. ..."
Лейпциг в первые минут 20 смотрелся уверенней за счет прессинга на подступах к чужой штрафной и несыгранности центрдефов Дортмунда. Как только хозяева приноровились к этому, РБ поплыл. Да и Бюрки в этот раз не начудил, а, напротив, показал свою лучшую игру.
Штутгарт уступил Майнцу, главным антигероем встречи стал Бадштубер, который не разобрался и открыл дорогу на ворота, это уже вторая результативная ошибка Хольгера в последних двух матчах Штутгарта, на кубке он тоже привез гол. Коркута начинает наказывать за прошлогоднее везение? Игра была очень унылая, ничего толкового сами щвабы так и не создали.
тупейший футболист
Коман на фоне Куадродо - Пеле. Это не может быть правдой, ткого не бывает:)
А Дортмунд тем временем снова подписывает лавочника Барсы. На сей раз форварда Пако Алькасера. Судя по всему, годичная аренда с правом выкупа.
Руди в Шальке. Завтра пройдет официальная презентация
Гнабри для чего в команде? Замену Коману ищут они. А Коман в инвалида превращается, потеряет супер скорость и все нет футболиста.
Гнабри для чего в команде?
А если вылетит он из-за травмы,с чем мы останемся? Опять с Роббеном и Рибери ,которые точно рано или поздно тоже вылетят. Вообще ситуация зашла в тупик,у нас 2 пенсионера готовых травмироваться в любой момент, один молодой талант который травмируется с такой же завидной частотой и Гнабри,который тоже получил небольшую травму,и если честно на фланге он не очень шикарно выглядел,в предсезонке. Купить что-то стоящее и не очень старое,за вменяемые деньги очень сложно. Боссы с радостью продлят контракты с РиРО еще на один год,лишь бы не тратить свыше 50 лямов(хотя и за них ,сейчас уже тяжело кого-то найти ,кто не просто быстро бегать умеет)
Руди в Шальке. Завтра пройдет официальная презентация
Правильное решение для Руди,надеюсь у него все там сложится. В Баварии он увы не потянул,что и было ожидаемо.
мдаааа....его только не хватало
Лучше Херманна/Брандта/Дракслера или Бэйли.
Нагельсман сделал перманентный макияж перед матчем с «Баварией»
Однако)) первый парень на деревне)
нелепость
В матче "Вердер" - "Ганновер" (1:1) гол за гостей забил форвард Хенрик Вайдандт.
Уникальный персонаж. 23 года, 196 см. ростом, студент университета, учится на экономиста и юриста, живёт (точнее жил) в общежитии. Это был его первый матч в профессиональном футболе.
Вайдандт хорошо проявлял себя в оберлиге и регионалке в составах любительских и полупрофессиональных команд. В прошлом году много забивал в регионалке за команду "Эгесторф/Лангреден", где играл за 300 евро в месяц, включая расходы на проезд. Парень играл в футбол ради удовольствия, учился и готовил себя к карьере, планировал работать в фирме своего отца, занимающегося консалтингом.
Этим летом "Ганновер" подписал Вайдандта для усиления своей второй команды, полупрофессиональный контракт с зарплатой 3.000 евро в месяц. Парень забил пару голов в двусторонке, тренер Брайтенрайтер подтянул его к тренировкам основы, где Вайдандт отлично себя проявил и попал на предсезонные сборы, где стал забивать в товарняках, с ним подписали профессиональный контракт уже на 14.000 евро в месяц. И вот дебют в бундеслиге и сразу гол.
Гинчек в первом же матче за "Вольфсбург" забил победный гол в ворота "Шальке" в добавленное время. Макс Арнольд весьма прилично отыграл, может станет кандидатом в сборную. "Шальке" был абсолютно мёртвый, с такой игрой в ЛЧ будет 6 поражений в 6 матчах. Пара центральных полузащитников Сердар - МакКенни, зашибись замена связке Майер - Горецка.
Фрайбург, в составе которого сегодня играли исключительно немцы, проигал дома Айнтрахту 0-2. Жаль.
Йоханнес Эггештайн сыграл за Вередер десять минут, имел возможность забить победный гол, но его удар головой прошёл рядом со штангой. Читал, что Кохфельдт постепенно переводит его в полузащиту.
Страшновато за Бундеслигу в новом евро-сезоне.Ослабели практически все.Бавария стареет все так же,Дортмунд остался без профильного цф и с ужасной линией цз,Лейпциг потерял Кейта,Шальке без Горетцки и Майера,Хоффе без Ута и Гнабри.Разве что Байер смог сохранить всех своих лидеров.
Вайдандт ещё на кубок два гола забил выйдя на замену за минут пятнадцать до конца матча.
Байер потерял Лено. Каждый клуб кроме Баварии каждый год теряет кого-нибудь из лидеров, ничего нового. Бундеслига типичная Ausbildungsliga типа французской и результаты примерно такие же. Французская правда интереснее тем, что там появляется больше интересной молодёжи чем в Германии.
Вот смотрю матч Байер-Гладбах , в составе Боруссии первый матч в бундеслиге проводит 18 летний Байер. В Ганновере сегодня вышел 19- летний Майна, за Герту 20 минут сыграл 18-летний Ястржембски. Вот и вся новая молодёжь, ну еще кто-нибудь по ходу сезона добавится, но едва ли много. Летняя предсезонка отличное время себя проявить и что ? Проявили себя трое, негусто.
Йоханнес Эггештайн сыграл за Вередер десять минут, имел возможность забить победный гол, но его удар головой прошёл рядом со штангой. Читал, что Кохфельдт постепенно переводит его в полузащиту.
Кофельдт сказал, что на данный момент Йоханнес Эггештайн будет играть на позиции крайнего нападающего, а дальше видно будет. На первый взгляд, Эггештайн-младший заметно окреп физически. Кстати Эггештайн-старший, центральный полузащитник, прибавляет с каждым годом, может вырасти очень хороший центрхав.
Да, Вайдандт и на кубок забил.
Байер смотрится очень плохо( играть так на старте....явно не конкурент и близко.
Завтра ожидается неплохая заруба, БД-РБ - крайне интересно.
bosshoss,не согласен по поводу плохой игры Байера.Смотрел матч целиком,взахлеб можно сказать.Шла обоюдно-острая игра,как и всегда между этими командами.Аспирины не использовали свои шансы,Гладбах использовл.Все могло повернуться иначе,будь Бэйли более точен в начале матча.Да и вообще Гладбах видится мне очень симпатичной командой в этом сезоне.Шансы их котирую выше чем деревни,шлаков,шипучки.Будут биться с аспиринами и шмелями за второе место,если не выше.Зоммер,Вендт,Гинтер,Крамер,Херман,Штиндль,Азар,Раффаэль,Плеа.Там есть кому играть.С интересом буду следить за ними.
З.ы.Поздравляю всех болелов с началом немецкого чемпионата.Тот же матч ,о котором я писал выше,как глоток свежего воздуха,по уровню зрелищности и интриги,в отличии от того же прошедшего мундиаля.
этот сезон - последний шанс для тренера Хекинга в Гладбахе. Два сезона мимо еврокубков это слишком. Он перестроил игру на 4-3-3, поставил в центр поля много пропустившего Штробля, возвращенного из аренды Нойхауса и переведенного на позицию восьмерки Хоффманна, и такой центр поля хорошо работает на старте сезона.
Лёв и Бирхофф сегодня презентовали президиуму DFB причины провала на ЧМ. На публику они пока так и не вынесены. Вроде бы Лёв должен что-то рассказать в среду, когда будет объявлен состав на матчи с Францией и Перу.
Гриндель после заседания: "Йоахим Лёв и Оливер Бирхофф представили убедительный анализ ЧМ по футболу в России. Весь президиум твёрдо убеждён, что наше спортивное руководство находится на правильном пути".
В общем, спустя 2 месяца после катастрофического провала выяснилось, что "спортивное руководство на правильном пути".
Как и ожидалось, чинуши из DFB и Лёв вместе с ними решили провал просто "засидеть". Видимо, дальнейшее позорище следует, грядущие провалы не за горами, а пока что во всём виноваты Озиль, Гюндоган и Эрдоган.
Виновниками будут назначены помощник тренера Сорг и/или Шнайдер, скаут Зигенталер. Никого из них конечно не жаль, пусть гонят. Чем больше в сборной будет новых лиц тем лучше. К сожалению их будет немного.
Важно чтобы помощник тренера в сборной имел хоть какой-то вес, но ведь назначать его будет Лёв, так что ,скорее всего, назначит себе какого-нибудь жополиза типа тех же Шнайдера или Сорга.
Флика возвращать надо помощником.
Объединение "Немецкий язык" (36000 участников) наградило ДФБ с ее лозунгом "Best Never Rest" премией за особенно неудачное обращение с немецким языком.Премия вручается ежегодно с 1997 года. ДФБ вместо того чтобы просто промолчать, устроило истерику - мол, лозунг не ДФБ , а одного из спонсоров.
Бедный Коман...
Думаю Боа в этот момент думал о новой статье в своем журнале ))
Игра уныла. Надеюсь, это последствия нагрузок.
Травма Фогта - ключевой эпизод матча. Без него "Хоффенхайм" совсем другая команда.
У Комана третья за три года тяжёлая травма левого голеностопа. Надеюсь, что не станет хроником.
Боатенга срочно отправить в Париж. Ковач пошёл по пути Лёва и комплектует стартовый состав не по спортивному принципу, почему играл Боатенг, пропустивший почти всю предсезонку, а не Хуммельс?
Интересно, "Хоффенхайм" в ЛЧ рискнёт сыграть в такой же футбол "в кость"? Вполне может сработать.
Третий гол "Баварии" - олицетворение нынешней бундеслиги. Чудовищно дешёвый гол. Все защитники "Хоффенхайма" тупо выключились из игры, причём тренер Нагельсманн самостоятельно выключил левого защитника Шульца. С концентрацией внимания у многих игроков в бундеслиге огромные проблемы.
Syndesmosebandriss, 3 месяца паузы
Очеь жалко Комана, может таким макаром и не реализвоать свой потенциал. Боатег и Левандовски - отвратительны. Боатенг просто адовый привоз сделал...и позицию потерял, и единоборство слил.
Надеюсь на почин Мюллера в этом сезоне. Роббен - просто невероятный пример трудолюбия, красавчик.