Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#31138 02.09.2018 09:05
Отредактировано: Toni Schumacher 02.09.2018 09:05
Toni Schumacher

Гвардиола вывел Сане из состава "Ман Сити". На матч против "Ньюкасла" Сане не попал даже в заявку, сидел на трибуне.

По информации английских СМИ, Гвардиола недоволен работой Сане на тренировках: тренируется спустя рукава, без желания, не выкладывается. При этом сам Гвардиола объяснил ситуацию тем, что в команде конкуренция, в прошлый раз одни игроки не попали в заявку, теперь другие.

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/730877/artikel_einstellungssache-guardiola-streicht-sanc3a9.html 

Лёв мало того что вызвал в сборную баночника из ПСЖ, так ещё и чела с трибуны Ман Сити. Возможно, из-за размера их золотых цепей? "Шпигель" писал, что оба по примеру Боатенга носят здоровенные золотые цепи.

#31139 02.09.2018 11:49
Neftchi

носят здоровенные цепи.) ну хоть пальцы веером не держат). Если эти молодые раздолбают карьеру к 25-ти,то будут делать карьеру на рэпе.

#31142 02.09.2018 14:08
Toni Schumacher

Похоже, что держат.

Боатенг по крайней мере уже сделал карьеру, много чего выиграл. Дракслер - чемпион мира с лавки да победитель КК, где ему непонятно с чего дали лучшего игрока. Сане же пока сыграл один хороший сезон в клубе и всё, мальчику пора голову включать.

#31145 02.09.2018 14:31
Отредактировано: Engelbert 02.09.2018 14:32
Engelbert

У Дракслера всё равно мало уважительных причин второй сезон подряд быть в роли явного запасного во всё ещё футбольном возрасте. Боатенг-то хоть несколько лет играл на действительно высоком уровне.

Сане будет сложно выбраться со скамейки, если Менди опять не сломается надолго.

#31146 03.09.2018 06:29
Отредактировано: der_Bomber 03.09.2018 06:37
der_Bomber

СЗОТ. есть статья на английском с сайта, откуда я уже делал переводы.  Там анализ предстоящего сезона, состава и тп. Есть ли смысл переводить? Просто я очень не согласен с автором (Ульрайх не вариант как вратарь на длительный срок, лучший наш цз у него Зюле, откуда то взялось, что руководство требует требл), думаю многие сокнижники будет такого же мнения(но слог мне нравится, не сухая аналитика, а как публицистика в перемешку с разговорным). Дальше пока не переводил. Что скажете?

#31147 03.09.2018 10:19
Renovattio

Мне будет крайне интересно почитать позицию, которая отличается от многих сокнижников.

#31148 03.09.2018 10:45
Отредактировано: der_Bomber 03.09.2018 11:35
der_Bomber

хорошо, попрошу, чтобы разместили. но у меня от статьи осталось впечатление, что автор в симулятор переиграл. думал будет много аналитики, какие то тактические схемы и наработки, а там больше оценка игроков, да и то его имхо.

upd. отправил Самиру, когда он разместит не в курсе, у меня нет возможности с ним связаться, кроме как через форум.

#31150 03.09.2018 12:03
Engelbert

Отправь тогда Францу, подстрахуйся.

#31152 03.09.2018 12:43
der_Bomber

отправил

#31154 03.09.2018 16:29
Franz

Дер Бомбер, спасибо за большой труд. Позиция действительно специфическая, я бы сказал, чрезмерно оптимистическая, но все равно интересно.

Перевод на главной

#31155 03.09.2018 16:44
Toni Schumacher

Боатенг, Рюдигер, Гнабри и Сане затусили в Берлине с Леброном Джеймсом.

http://www.kicker.de/news/basketball/startseite/730940/artikel_verrueckt-hier_lebron-james-schart-boateng-sanc3a9-26-co-in-berlin-um-sich.html 

Готовятся рвать Францию.

#31156 03.09.2018 17:04
Заратустра-Будрайтис

Листаю инстаграмм. У Мюллера фотки с тренировок сборной, у Боатенга туса владельцев ломбардов по приему цветмета. 

#31158 04.09.2018 10:20
Franz

Если честно, я не понимаю этой истерии по поводу инстаграмма и прочих вещей, которые касаются личной жизни игроков. Нет, понятно, когда у тебя каждый день клубные вечеринки или плейстейшн до 4 утра, а потом с утра тренировки - это недопустимо, но с кем там тусит Боатенг и Сане в выходные, и какие они носят цепи - если это не идет в разрез с режимом, то в чем проблема? От того что Мюллер не носит цепи и не тусит с реперами его игра была удовлетворительной в последние 2-3 года?

#31159 04.09.2018 10:54
Toni Schumacher

Если честно, я не понимаю этой истерии по поводу инстаграмма и прочих вещей, которые касаются личной жизни игроков.

Пофиг на инстраграм. Проблема в другом.

Журналисты "Шпигеля" провели великолепное расследование, доказав, что целая группа футболистов сборной перенесла не совсем спортивный подход к жизни на работу внутри сборной. Тренерский штаб и руководство оказались не способны решить проблему.

Более того, так называемые "иностранцы" вносят нездоровую атмосферу в коллектив, высмеивая привычный образ жизни большинства немецких игроков. Думаю, что тому же Мюллеру не очень приятно, когда чел с золотой цепью подъёбывает его по поводу того, что Мюллер и его жена любят лошадей и отпуск проводят в Баварии, а не тусят в Лос-Анджелесе с рэпперами в клубе. Где Дракслер, Боатенг и компания зависали вскоре после позора на ЧМ. Конечно, это их личное дело, что делать в отпуске и на выходных, но если футболист играет как говно, а именно так играли на ЧМ те же Дракслер и Боатенг, то надо вести себя скромнее.

В сборной чудовищные проблемы с трудовой этикой, нет единства в коллективе. Учитывая, что тренером сборной и руководителем федерации являются нулевые личности и решить проблемы внутри команды они не способны, то последствие очевидно - исторический провал на ЧМ. 

Думаю, что гангста-нигга-стайл в сборной Германии - это похороны сборной Германии. Серьёзных лидеров вроде Лама, Швайни, Клозе, Мерте в сборной нет, внутри коллектива разлагающее болото.

#31164 04.09.2018 14:22
Franz

Мюллеру не очень приятно, когда чел с золотой цепью подъёбывает его по поводу того, что Мюллер и его жена любят лошадей и отпуск проводят в Баварии

Да ладно, Мюллера под%$бывают все в Мюнхене уже очень давно, называя "деревенщиной" и прочими соответствующими словами (как кстати и Швайни в свое время), но при этом он остается любимцем публики. Уверен, если Боатенг что-то там и скажет Томасу, то это дружеская шутка.

Другое дело, когда это атмосфера влияет на игру. Но повторяю, что тогда влияло на игру Мюллера в течении почти трех лет? У Боатенга, кстати, такого долгого спада и близко не было.

#31165 04.09.2018 14:40
Franz

Думаю, что гангста-нигга-стайл в сборной Германии - это похороны сборной Германии.
Понятно насчет Дракслера, но Боатенг - выходец из берлинского гетто. Какой у него должен быть стиль - норвежского блэк-метала?:)

Серьёзных лидеров вроде Лама, Швайни, Клозе, Мерте в сборной нет,

Ну у того же Швайни в свое время был период, когда он тоже всякими глупостями баловался, но ничего, образумился.

Короче, по мне, так проблемы в голове у Лева и абсолютно недееспособной федерации, а не в фотках. Кстати, у Боатенга абсолютное большинство фоток - спортивного характера. Остальное семья, и лишь очень малая часть этот пресловутый гансгста-нигга-стайл:)

Кстати, вот одна из последних фоток. Не похоже, что они друг-друга в под$%бывают.;)

Инста Джерома за последние четыре месяца:


Ещё раз повторю: мне абсолютно пофиг на инстаграм Боатенга.

То, что у него футбол не на первом месте - известно уже несколько лет. Играет он всё хуже и хуже. С его участием в сборной сложилась клика гангста-банда. На ЧМ он играл не спортивному принципу и играл отвратительно. Впрочем, Боатенг в своей карьере уже всё выиграл, годами играли очень хорошо, а то, что ему снесло башку, это больше проблемы тренеров. У Ковача он ещё и прогрессировать может.

Уверен, если Боатенг что-то там и скажет Томасу, то это дружеская шутка.

Судя по "Шпигелю", насмешки над образом жизни "картофелей" со стороны "иностранцев" - это хуже, чем просто шутки.

Боатенг - выходец из берлинского гетто.

Это не так. Джером Боатенг в отличие от двух старших братьев вырос в Шарлоттенбурге, это вовсе не гетто, а весьма благополучный район Западного Берлина. Deutsche Oper, бизнес-кварталы, рестораны, хорошие школы. Его мать - из добротного западно-берлинского среднего класса. Сам Джером Боатенг об это не раз говорил, подчёркивая, что рос в гораздо более благополучных условиях, чем братья.

Другое дело, когда это атмосфера влияет на игру. Но повторяю, что тогда влияло на игру Мюллера в течении почти трех лет?

Вполне может быть, что и атмосфера в сборной влияла. Когда внутри команды бардак, даже самые лучшие спортсмены могут выступать слабо.

#31168 04.09.2018 15:17
Toni Schumacher

Короче, по мне, так проблемы в голове у Лева и абсолютно недееспособной федерации

К сожалению, это лишь малая часть проблемы. Хотя за абсолютный разлад внутри команды в первую очередь отвечает тренер.

#31170 04.09.2018 17:33
Отредактировано: Franz 04.09.2018 18:04
Franz

Это не так. Джером Боатенг в отличие от двух старших братьев вырос в Шарлоттенбурге, это вовсе не гетто, а весьма благополучный район Западного Берлина.

Ок, я ошибся. Но он все равно остается афро-немцем со всеми вытекающими. И это не расизм;)

#31177 05.09.2018 10:20
Toni Schumacher

Да хоть афро-папуасом. Спортсмен должен быть спортсменом, а не ставить неспортивные интересы на первое место, что явно произошло у Боатенга. Может быть, и у Мюллера.

***

Интересный комментарий одного из читателей "Киккера", болельщика "Карлсруэ", про то, что Лёв не умеет отказываться от своих идей и упёрто их придерживается, даже когда они не функционируют. Лёв ведь в своё время довёл "Карлсруэ" до полнейших руин, упёрто продувая матч за матчем с одной и той же моделью игры.

"1999/00 beim damals noch gut situierten und gerade erst nach langer Erfolgsphase unter Winnie Schäfer unglücklich in die 2 Liga abgestiegenen Karlsruher SC beobachtet hat, weiss dass der Mann gerade wenn es nicht funktioniert wie er es sich vorstellt (beispiellose Niederlagenserie die den Klub ruiniert hat), unbeirrt an seinem Weg ins Nichts festhält, nicht weil das gute Ideen sind, sondern weil ihm nichts anderes einfällt und seine fehlerhafte Analyse immer wieder zum selben Ergebnis kommt. Da herrscht Leere im Kopf. 2008 konnte man ihm das alles ja noch verzeihen, 2012 schon weniger. Doch beidesmal gelangen gute WM Turniere nach schlechten EM Turnieren. Diesmal nicht. Schade, seine Zeit ist definitv vorbei, aber wir tun uns traditionell schwer mit Veränderung".

#31186 05.09.2018 23:45
Schneider

Ребят. Дело же не в соотношении количества фото о футболе и околофутбольных.  Дело в самом отношении. Пусть Мюллер не показывает свой прежний уровень, но мне кажется что он и сам осознает что превратился в днище, и работает над этим. У кого больше шансов стать Фениксом у человека который пашет и ищет себя или у чудика который убегает от этого и растворяется в других вещах?

Боа великолепный игрок. Был. Может и будет еще. Онтаыиграл все что хотел за исключением евро. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Не рано ли завязывать с футболом? Ведь мы это проходили уже в Баварии - плясать пляски, петь песни, бить жену и палить дома. Результаты команды будут соответствующие. Не слишком ли рано Жером сделал футбол просто работой? Причем работой которая отнимает мало времени? Не слишком ли много времени остается у человека для тусовок, репа/реперов,  клубов, цветных металлов, вечеринок, модных журналов??? Может пора в МЛС? Простите, но та же Кристина в своем не молодом возрасте посвящает больше времени тренировкам, саморазвитие, диета, атлетизму да и благотворительности на худой конец. 

Личная жизнь футболистов это их дело. Но пока Нойер насчитывает сам круги на велике по Баварии, ктото тусует в  ЛА. Пока Киммих плачет и не доволен собой, кто то играет в ПС или Коробку а кто то привозит с собой кальян. Алаба уже репера в себе открыл. Чего нам ждать от команды? 

#31191 06.09.2018 11:09
Franz

Не слишком ли много времени остается у человека для тусовок, репа/реперов, клубов, цветных металлов, вечеринок, модных журналов???

Мы не можем знать точно сколько времени и чем занимаются те или иные спортсмены.

а не ставить неспортивные интересы на первое место, что явно произошло у Боатенга.
Я не знаю об этом. Откуда такая инфа

Я понимаю, что Никита опять напишет что ему плевать на фотки:), но очень многие именно по ним, а также по золотым цепям делают какие-то выводы (см. сообщения выше в этой ветке), что на мой взгляд неправильно. Многие звезды НБА тоже в цепях ходят, тусуются с реперами и одеваются в стиле гангста. Соу факинг уот?!  

Лично для меня главное что показывает игрок на поле. А с Боатенгом проблемы начались сравнительно недавно, да и то на фоне травмы.

С тем же Мюллером эти проблемы уже очень давно и никак не связаны с каким-либо повреждением (слава Богу).

#31196 06.09.2018 11:30
Отредактировано: Toni Schumacher 06.09.2018 11:40
Toni Schumacher

Я делаю выводы по серьёзной информации из серьёзных открытых достоверных источников.

О том, что Боатенг слишком много времени уделяет не спорту, а всякой лаже, только за последний год прямо писали "Шпигель", "Штерн" и "Киккер", прямо говорили Румменигге и Хёнесс. Это серьёзные источники.

На мой взгляд, журнал "Шпигель" сейчас невероятно силён в расследовательской спортивной журналистике. У них каждый год по 2-3 великолепных расследования. Провал сборной на ЧМ они разложили на молекулы лучше всех, опубликовав сначала несколько небольших статей, а в прошлом номере выдав исчерпывающий материал.

А с Боатенгом проблемы начались сравнительно недавно, да и то на фоне травмы.

Как же недавно? Его Месси сажал на задницу ещё 3 года назад. Травмы потому у него и пошли, что слишком мало времени уделял своему телу, а много рэпу. Отсюда постоянные мышечные травмы. Нелепо, когда у здорового мужика с могучим от природы здоровьем уже в 28 лет начинают постоянно лететь пахи и бёдра. Вышел, дёрнул, вышел, дёрнул. ИМХО, Боатенгу снесло голову после победы на ЧМ-2014, где он великолепно отыграл финал. После этого последовательная деградация.

#31202 06.09.2018 12:32
Engelbert

Проблемы у Боатенга начались после травмы в сезоне 15-16, на что наложился ещё и рэп. Против Бпрсы он играл неплохо в целом, особенно когда мяч был недалеко от него.

У Мюллера проблемы начались после ухода Гвардиолы, на что наложился психологически провал на Евро-16. Так что у них обоих проблемы идут почти параллельно.

#31116 01.09.2018 18:37
Engelbert

Neuer - Kimmich, Boateng, Hummels, Alaba - Thiago - Robben, Müller, Goretzka, Ribéry - Lewandowski.

#31118 01.09.2018 19:06
Engelbert

Но вообще возможно и 4-2-3-1 с Тьяго и Горетцкой в опорке.

Хамеса, видимо, берегут.

#31119 01.09.2018 19:29
swr_FCB

Хамес пару лет назад был неплохим крайком,до перевода в центр.Хотелось бы его попробывать на месте Рибери.В пару к Леону поставить Марту.Пляжника на банку.И было бы в принципе сносно.Оптимальный вариант для нынешней Баварии против топ соперников.

#31120 01.09.2018 19:37
Engelbert

Нет, всё как обычно. 4-1-4-1 (4-3-3)

#31121 01.09.2018 19:51
Line

Бадштубер auf der Bank. За косяки на старте сезона?

#31122 01.09.2018 20:00
Engelbert

Видимо из-за этого.

#31123 01.09.2018 20:15
Юрий

Лёв всё ногти грызёт...

#31124 01.09.2018 20:16
Line

Там уже грызи-не грызи - результат известен

#31125 01.09.2018 20:19
bosshoss

Горецка хороший голешник положил. Швабы просто отвратительны.

#31126 01.09.2018 20:19
swr_FCB

Горецка молодец.Давно не было в Баварии настолько нацеленного на ворота цпз.

#31127 01.09.2018 20:25
Deutsche Fan

Хамес пару лет назад был неплохим крайком,до перевода в центр

Слишком медленный для этой позиции.

#31128 01.09.2018 20:35
swr_FCB

Слишком медленный для этой позиции.

Ну уж не медленнее, чем нынешний  Рибери.Это парень,не способен убежать даже от пьяной бабушки.

#31130 01.09.2018 21:25
Deutsche Fan

Горецка крут, он везде.

#31131 01.09.2018 21:37
swr_FCB

Отличный матч.Тот редкий момент,когда практически не за что критиковать.Горецка просто великолепен.Напоминает раннего Баллака.Очень настырный и нацеленный на ворота малый.Леванда забивает из-за штрафной.Мюллер возвращается.Всех с победой.

#31132 01.09.2018 21:55
AntiCure

Матч смотрел одним глазом, когда меняли РиРо, француз что-то недовольно высказывал Ковачу и Салихамиджичу, а лысый сразу убежал в раздевалку. 

#31133 01.09.2018 21:57
Engelbert

По первому тайму вопросов хватает, на самом деле.

#31136 02.09.2018 01:29
Andi

Все три гола хороши. Второй там получше отыграли. Штутгарт совсем никакой.

#31137 02.09.2018 09:00
Toni Schumacher

Две команды, Байер и Штутгарт, после неплохого прошлого сезона провалили предсезонку, окунулись в самодовольство. Тренеры Херрлих и Коркут не встряхнули команды, не дали понять, что самоуспокоенность недопустима. В результате и те, и другие на старте сезона отвратительны, играют слабо, без страсти, без самоотдачи. Хорошо, что Штутгарт не попал в ЛЕ.

#31144 02.09.2018 14:30
Engelbert

Тьяго, кстати, как страхующий опорник против низко защищающихся команд в чемпионате выглядит вполне подходящим вариантом для замены Мартинесу.

Горетцка молодец, завоёвывает место в старте.

#31099 01.09.2018 16:35
Engelbert

Ларс Бендер в опорной зоне.

#31102 01.09.2018 17:51
Andi

Отвратительно игрет Байер в обороне, особенно Та и Драгович,да и Озджан слабий кипер.

#31103 01.09.2018 17:59
Toni Schumacher

Возвращение Драговича - это клоунада. Человек однажды уже показал в бундеслиге полную профнепригодность, но решили попробовать ещё разок. Понятно, что из-за травм у "Байера" недобор в центре защиты, но могли бы найти другое решение, чем Драгович.

#31104 01.09.2018 18:12
swr_FCB

Даже стыдно,что я защищал Байер в 1м туре.С таким составом,на родной арене,так безнадежно проигрывать в одни ворота разобранным волкам,это нужно уметь.Им даже Месси с Роналду не помогут взять БЛ.

#31105 01.09.2018 18:14
Engelbert

Нет слов. Только начнёшь на какую-то команду в Бундесе рассчитывать, как на серьёзную силу, так она начинает сходить с ума. Во втором тайме команда совсем в транс впала и забыла вообще весь свой футбол.

#31107 01.09.2018 18:28
Engelbert

Хаверц на роль опорника вообще не подходит, тройка в полузащите при 4-2-3-1 должна быть незыблема: Бэйли, Хаверц, Брандт.

Арангис должен был быть в основе.

#31108 01.09.2018 18:28
Toni Schumacher

Бруно Лаббадиа - лидер бундеслиги :)

#31111 01.09.2018 18:31
Engelbert

Бруно Лаббадиа - лидер бундеслиги :)

 

Лаббадия и Коркут - боги Бундеслиги.

#31112 01.09.2018 18:31
Schneider

Наш состав (не создаю новую ветку, не имею права))

Нойер - Киммих - Боатенг - Хуммельс - Алаба - Тьяго -  Роббен - Мюллер - Горецка - Рибери - Левандовски 

#31114 01.09.2018 18:33
Engelbert

А почему не имеешь?

#31129 01.09.2018 20:53
Toni Schumacher

В составе "Вердера" дебютировал в бундеслиге 18-летний вратарь юношеской сборной Германии Лука Плогманн. Первый вратарь в истории бундеслиги, родившийся в 2000-м году. По ходу матча он заменил Павленку, у которого подозрение на сотрясение мозга.

#31134 01.09.2018 22:35
Schneider

Еегельберт, по прошлым сезонам я помню что один из Озеров выкладывал стартовый состав и создавал победную ветку (Только не помню кто). А если это не делал то Баварию громили )

#31135 02.09.2018 00:11
Engelbert

Это был ДранкРэйвен, но я его давно не видел на гесте. 

Это же просто приметы.

#31140 02.09.2018 11:54
Neftchi

с Топраком аспирины хоть в центре держались. Та это бревно. Большой и неповоротливый

#31143 02.09.2018 14:08
Toni Schumacher

Та это бревно. Большой и неповоротливый

Зато в сборную вызывают :)

#31089 31.08.2018 21:48
Заратустра-Будрайтис

Дортмунд играет ромб 4-4-2 без крайних нападающих/вингеров, Ройс-Филипп пара форвардов. Аукнется им по сезону отсутствие нормального напа.

#31090 31.08.2018 22:22
bosshoss

Эссер суперсеив дал. Думаю, что Ройс дожмет и забьет.

#31091 31.08.2018 22:23
Отредактировано: Engelbert 31.08.2018 22:35
Engelbert

Как-то пропустил мимо себя. Что с Вайглем, восстановление от травмы долгое? Почему второй матч вне основы в чемпионате?

Филипп в роли столба не очень, Пулишич с Лейпцигом гораздо лучше за мяч цеплялся на фланге. Ганновер получше смотрится в целом в игре, но моменты реальные были у Дортмунда, причём два. 

#31092 31.08.2018 22:40
Заратустра-Будрайтис

Имхо, в этом сезоне слабейший состав Боруссии за десять лет

#31093 31.08.2018 23:00
Engelbert

в первом сезоне Клоппа состав был, по-моему, примерно равный по именам. Но этот состав зато самый бестолковый за последние десять лет.

#31094 31.08.2018 23:27
Engelbert

Изменение схемы вроде бы и улучшило игру Боруссии, но явно не на гол. Нулевая ничья по делу,жалею, что пропустил из-за этого матча Милан - Рома. 

#31095 01.09.2018 13:15
Отредактировано: tostao 01.09.2018 13:16
tostao

На мой взгляд, Фавр поступил странновато. Слишком поздно выпустил Санчо. И зачем было выпускать Геррейро за 3 минуты до конца? Он не тот игрок, который может решить исход матча.

Насчет состава не согласен. Да, есть посредственности вроде Вульфа и Филиппа, Шмельцер и Пишчек не молодеют, в центре защиты несыгранный молодняк, а в запасе мертвецы вроде Роде, Толяна и Исака, но с Вайглем, Гетце, Делейни, Витцелем, Ройсом, Кагавой, Геррейро, Пулишичем можно решать серьезные задачи хотя бы во внутреннем чемпионате. Да и тренер не маньяк вроде прошлогоднего голландца.

#31096 01.09.2018 15:42
Отредактировано: Engelbert 01.09.2018 16:00
Engelbert

Бестолковый потому, что почти все сильные игроки команды довольно однотипны, собраны в одних амплуа и по сути конкурируют друг с другом по своим качествам, а не дополняют. Дауд, Витсель и Вайгль во многом схожи по своему стилю игры (это сильнейшие игроки полузащиты наряду с Дилэйни, который является как раз единственным исключением): мягко пасующие хавы, более всего подходящие на роль либо разводящего опорника, либо созидательного опорника в паре с разрушителем. Геррейру при использовании в полузащите играет так же; в атаке это одни быстрые фланговые игроки - Санчо, Пулишич и Ройс (сильнейшие игроки группы атаки). Ройс, конечно, вариативнее двух других, но зато он самый ломучий, опять большую часть сезона проваляется в лазарете. При этом тот же Филипп по стилю тоже игрок фланговый.

Вариативность впереди могут дать Гётце, Кагава (хотя Кагава по стилю вполне себе похож на указанных мягко пасующих хавов) и Вольф, которые вроде как тоже сильные игроки, при этом несколько отличные от предыдущих по стилю. Но чего ждать от Гётце и Кагавы абсолютно неизвестно, а лучшие качества у  Вольфа (приём мяча между линиями и создание свободного пространства партнёрам у чужой штрафной) раскрываются только при наличии хотя бы какой-то выстроенной комбинационной структуры в атаке у команды, а не только швыряний мяча на Пулишича\Филиппа, ибо всё остальное в силу неотлаженности игры на начальной стадии атаки у Дортмунда очень низкого качества. Вчера пространство у Вольфа забирал Дауд, который часто менялся местами с Дилэйни местами в полузащите, причём, на мой взгляд, Вольф смог бы эффективнее для Дортмунда воспользоваться правым полуфлангом, чем сириец. Вчера Вольф сыграл просто никак и из-за этого тоже.

Пока что игра в атаке у Ковача в Айнтрахте была выстроена получше, чем у Фавра в Боруссии с точки зрения использования Вольфа.

Сильных же цз, крайних дефов, чистых разрушителей, инсайдов, более-менее чистых форвардов у Боруссии просто нет. Люди, набиравшие этот состав, не лишены гениальности явно.

#31098 01.09.2018 16:28
Toni Schumacher

Фавр перед сезоном говорил, что нужно больше порядка в игре и прибавлять в черновой работе. Видимо, поэтому он решил играть фактически тремя опорниками без десятого номера, хотя Гётце на предсезонке выглядел очень хорошо. Впрочем, сезон длинный игр много, всё ещё поменяется.

Дортмунд сплавил Шахина в Бремен. Зачем он "Вердеру"?

"Ганновер" весьма боевая команда. Учитывая бурлящий бардак внутри и вокруг клуба, тренер Брайтенрайтер делает (пока) очень неплохую работу.

#31100 01.09.2018 16:45
swr_FCB

2 место в БЛ и выход 1/4 ЛЧ будет великолепной работой Фавра,учитывая что у них в центре защиты Диало,Аканджи и Топрак,а основной нап,это Алькасер.

#31101 01.09.2018 17:21
Engelbert

Есть ощущение, что в Вердере он будет разве что игроком ротации.

#31083 31.08.2018 15:33
Franz
#31085 31.08.2018 15:41
Toni Schumacher

Пора и Дракслеру возвращаться в "Шальке". Если он, конечно, там будет кому-то нужен.

#31106 01.09.2018 18:26
Engelbert

Дракслер в нынешнем Шальке пригодится в любом состоянии.

#31109 01.09.2018 18:29
Toni Schumacher

В Париже гораздо больше возможностей для тусовок. Гельзенкирхен ему ни к чему.

#31113 01.09.2018 18:32
Отредактировано: Engelbert 01.09.2018 18:33
Engelbert

Ну, я про игровую составляющую.

Удивлён даже, как Трапп согласился в Айнтрахт перейти.

#31141 02.09.2018 11:55
Neftchi

ну хоть один немец.

#31081 31.08.2018 14:50
Toni Schumacher

Итоги жеребьёвки ЛЕ.

Байер, Лудогорец, Цюрих, АЕК (Кипр).

РБ Лейпциг, Зальцбург, Селтик, Русенборг.

Айнтрахт, Лацио, Марсель, Аполлон (Кипр).

Предстоит непростое противостояние с кипрскими клубами.

Леверкузен должен выходить, но вполне может обделаться.

Лейпциг аналогично, при этом особенно интересно, чья шипучка окажется сильнее - Лейпцига или Зальцбурга?

Айнтрахт без шансов.

#31086 31.08.2018 15:48
Тони

Это случилось!Лейпциг против Зальцбурга!

У Байера и Лейпцига все должно быть хорошо, а Айнтрахт жаль

#31110 01.09.2018 18:30
Engelbert

РБ - РБ и Лацио - Марсель - несостоявшиеся возможные варианты полуфинала ЛЕ.

Байер и Лейпциг справятся, Айнтрахт на выход.

#31074 31.08.2018 11:12
Toni Schumacher

Бернат прошёл мед. обследование в ПСЖ:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25583-8760-.html 

#31075 31.08.2018 11:26
Franz

14 млн - очень неплохо.

#31078 31.08.2018 11:49
Sepp Maier

за такой мешок с дерьмом это вообще отличные деньги. Рафинья на его фоне выглядит как Лам) 

#31079 31.08.2018 12:36
Toni Schumacher

Боатенг остаётся в "Баварии":

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--25593-8760-.html

Ковач: "Он - абсолютный профи и защитник мирового уровня. Будет отдавать всё для этого клуба. Я убеждён, что он поможет не только "Баварии", но и опять национальной сборной".

#31080 31.08.2018 13:30
Заратустра-Будрайтис

Две хорошие новости сразу-Бернат прям бесил, тупая испанская балонка, а Боатенг пригодится в этом сезоне в любом случае, даже с учётом его дурьей башки.

#31082 31.08.2018 15:20
AntiCure

Кто травматичнго Алабу будет подменять? Рафинья? 

#31084 31.08.2018 15:35
Franz

А почему бы не подтянуть кого-нибудь из молодежи. Не думаю, что будет намного хуже Бернатa.

#31087 31.08.2018 15:49
Toni Schumacher

Санчеша надо пробовать фланговым защитником.

Из молодёжи Фридль в аренде в "Вердере", младшего Гётце отдали в "Аугсбург". На ум приходят юниоры Май и Нитцль. Но один центральный защитник, а другой был травмирован. На сборах и в ряде товарняков подтягивали защитника-универсала из второй команды Авуджу. На трансфермаркте мне попадались хорошие отзывы о 18-летнем левом бровочнике "Баварии-2" Джонатане Майере, который без замен играет в регионалке, но не видел его ни разу.

#31088 31.08.2018 16:41
Deutsche Fan

Рафинья на его фоне выглядит как Лам)

Есть такое :D

#31097 01.09.2018 15:55
Engelbert

В плане игрыв облроне Берната вполне можно подтянуть и молодёжь, хуже не будут.

Гнабри можно фланговым дефом поставить ещё.)

#31072 31.08.2018 11:09
Toni Schumacher

Группки.

"Последний раз спрашиваю! Кто это был? Считаю до трёх!"

http://www.spiegel.de/fotostrecke/cartoon-des-tages-fotostrecke-142907.html 

Есть что-то схожее между Меркель и Лёвом. 

#31064 31.08.2018 06:27
Netzer

Вот что я видел в барселонском аэропорту:

 

Круто. :)

#31067 31.08.2018 08:51
cardinal

За Алькасером чтоль прилетел? )

#31068 31.08.2018 08:57
Sepp Maier

Алькасер на бла бла каре поедет

#31069 31.08.2018 09:54
Заратустра-Будрайтис

Заза, отговори их брать алькасера

#31071 31.08.2018 11:08
Netzer

Это было так неожиданно...:)) Сначала я увидел надпись MANNSCHAFTSAIRBUS, потом обратил внимание на цвета, потом лого...:))

#31048 30.08.2018 20:10
Friedhelm_Winter

А тем временем Лейпциг играет 1-1 с бездомной Зарей, и пока что по сумме матчей дальше проходит восточноевропейский клуб.

#31049 30.08.2018 20:39
Badstuber

1-2 однако =/

#31050 30.08.2018 21:00
Andi

Сравняли 2-2, ещё двадцать минут играть.

#31051 30.08.2018 21:21
Badstuber

3-2 на 90-й минуте

#31052 30.08.2018 21:22
Мародёр

Еле как с пенальти дожали, вообще стыдно пропускать от Зари два мяча.

 

#31053 30.08.2018 21:29
Andi

С пенальти забили на 90, интересно левый поставили или по делу.

#31055 30.08.2018 22:14
Andi

Макаронники уже без одной, Аталанта вылетела.

#31057 30.08.2018 22:34
Neftchi

Ну вообщем ждме соло от Баварии,и агонии Дортмундецев ? Вроде все остальное это говно, команды дожимающие последние силы ,что бы подняться как можно выше в таблице ,но как раз не для интернациональных соревнований на следующий год.

#31059 30.08.2018 23:38
Andi

И у Англии минус одна.

#31060 31.08.2018 00:06
Toni Schumacher

Решающий пенальти был по делу, защитник "Зари" Виталий Вернидуб явно сыграл рукой. 

По ссылке пока доступен обзор матча:

https://www.youtube.com/watch?v=QAYJ9M4Ju-w

"Лейпциг" играл в типичном современном стиле немецких команд - дикие детские ошибки в защите и запоротые моменты в атаке. Нельзя пропускать такие невероятно дешёвые голы, сами себе усложняют жизнь.

***

Любопытно, что нынешний тренер "Зари" Юрий Вернидуб, в бытность игроком был капитаном питерского "Зенита" в конце 90-х, и был соседом моего одноклассника. А Виталий Вернидуб, сын Юрия, учился у нас в районе в соседней школе и тренировался в питерской футбольной спортшколе. Очень хорошая семья Вернидубов, достойные люди. Про Юрия Вернидуба уже тогда говорили, что может стать хорошим тренером.

#31062 31.08.2018 00:26
Toni Schumacher

Перед жеребьёвкой группового этапа ЛЕ "Байер" попал в первую корзину, "Айнтрахт" и "Лейпциг" в третью.

Любопытный факт: впервые в групповой этап пробился клуб из Люксембурга, чемпион этой страны "Дюделанж" после вылета из квалификации ЛЧ в отборе в ЛЕ последовательно обыграл чемпиона Польши "Легию" и чемпиона Румынии "Клуж".

#31063 31.08.2018 00:31
Andi

Да, Вернидуб хороший игрок был, помню до Зенита он и в Запорожском Металлурге хорошо играл.

Посмотрим завтра на жребий, гастерский Айнтрахт наверняка провалится в группе.

#31073 31.08.2018 11:11
Toni Schumacher

"Айнтрахт" хочет взять в аренду Траппа, уже даже опубликовали новость об этом, но потом удалили:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/730732/artikel_video-panne_eintracht-frankfurt-holt-trapp-zurueck.html 

#31047 30.08.2018 20:05
Badstuber

Атлетико Мадрид - Боруссия Дортмунд - Монако - Брюгге

Локомотив - Порту - Шальке 04 - Галатасарай

Бавария - Бенфика - АЯКС - АЕК

Манчестер Сити - Шахтер - Лион - Хоффенхайм

#31054 30.08.2018 21:59
Andi

Для нас отличный жребий, да и для остальных немецких команд неплохой.

#31056 30.08.2018 22:26
neighbour

У Баварии вообще самые высокие шансы на победу в группе из всех ТОПов.

У БД и Шальке вполне проходимые соперники, особенно у рудокопов.

Хоффенхайм чисто теоретически может выйти со второго, хотя ИМХО я думаю, что он повторит прошлогодний "успех" в ЛЕ(4-е), правда тогда соперники были: Брага, Лудогорец и Истанбул...

 

#31058 30.08.2018 23:05
Отредактировано: Тони 30.08.2018 23:06
Тони

Бавария получила самую чудесную группу из всех, что можно было представить))

ИМХО, Хоффенхайм останется в группе и даже на Лигу Европы шансов мало, БД может да, а может нет, если будут играть как год назад, третье место уже за радость. А вот Шальке за второе место можно пободаться, ну и Хёведес против Шальке будет интересно)

#31061 31.08.2018 00:14
Toni Schumacher

Тренеру Ковачу предстоит интересный дебют в еврокубках. На первый взгляд, "Бавария" - безоговорочный фаворит, но задирать нос нельзя, тренеры совсем неопытные на европейской арене. Знает ли Ковач, как правильно готовить команду к матчам "через два на третий", как правильно организовать работу в таком графике?

Если смотреть на выступление Дортмунда и Хоффенхайма образца прошлого года, то у обеих команд ноль шансов на выход из группы. В лучшем случае третьи места и выход в ЛЕ. Сомневаюсь, что Фавр и Нагельсманн что-то радикально улучшат к этому евросезону, уже к сентябрю.

"Шальке" и вовсе вполне способен занять последнее место даже в такой группе, если только Тедеско не сделает какого-то чуда. Состав у него мало того что слабый, так ещё и несыгранный, Хайдель проделал непонятную работу, много суетливой селекции в последний момент. Тедеско бы сыграть строго "на ноль", защищаясь числом и играя на контратаках, но в защите прямо перед стартом сезона после продажи Керера получился вообще некомплект игроков. Будет забавно, если Хёведес в составе "Локомотива" опередит "Шальке" в группе ЛЧ.

#31066 31.08.2018 08:34
tostao

Я в целом оптимистически отношусь к перспективам Дортмунда. Есть адекватный тренер, есть глубина состава, с приходом Витцеля и Делейни увеличилось кол-во качественных игроков. Две главные проблемы — отсутствие достойного форварда (не знаю, решит ли эту проблему приход барселонца) и пожарящие центрбеки. А так, с "Атлетико" и "Монако" можно и нужно побороться. Если, конечно, клуб не сделает ставку на БЛ, как это было в свое время с первыми провальными сезонами Клоппа в еврокубках.

#31070 31.08.2018 10:28
neighbour

Две главные проблемы — отсутствие достойного форварда (не знаю, решит ли эту проблему приход барселонца) и пожарящие центрбеки.

Вратарская позиция в БД проблема еще та...

#31076 31.08.2018 11:26
Neftchi

Нико долден быть дикр мотивирован. Пока он темная лошадка,не из тех кого назначали боссы,вроде Пепа или Папы Карло,так,что давай хорват покажи себя.

#31077 31.08.2018 11:46
tostao

Вратарская позиция в БД проблема еще та...

Бюрки первый матч отстоял очень хорошо. Хотелось бы надеяться, что это не разовый случай.

#31117 01.09.2018 18:43
Отредактировано: Engelbert 01.09.2018 19:07
Engelbert

Аякс и Бенфика команды довольно сильные, удивлюсь, если хотя бы в одном из четырёх матчей с ними на довольно длинном отрезке Баварии не будет так же тяжело, как против Хоффенхайма в первой части второго тайма.

#31045 30.08.2018 17:16
Toni Schumacher

Состав молодёжной сборной на товарняк с Мексикой и отборочный матч с Ирландией:

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/730679/artikel_maier-26-co-_kuntz-holt-vier-neue-in-den-kader.html

Tor: Svend Brodersen (FC St. Pauli), Florian Müller (1. FSV Mainz 05), Alexander Nübel (Schalke 04)

Abwehr: Waldemar Anton (Hannover 96), Timo Baumgartl (VfB Stuttgart), Benjamin Henrichs (AS Monaco), Lukas Klostermann (RB Leipzig), Maximilian Mittelstädt (Hertha BSC), Pascal Stenzel (SC Freiburg), Jordan Torunarigha (Hertha BSC), Felix Uduokhai (VfL Wolfsburg)

Mittelfeld: Maximilian Eggestein (Werder Bremen), Marcel Hartel (Union Berlin), Eduard Löwen (1. FC Nürnberg), Arne Maier (Hertha BSC), Florian Neuhaus (Borussia Mönchengladbach), Philipp Ochs (Aalborg BK), Suat Serdar (Schalke 04), Luca Waldschmidt (SC Freiburg)

Sturm: Marco Richter (FC Augsburg), Janni Serra (Holstein Kiel), Aaron Seydel (Holstein Kiel), Cedric Teuchert (Schalke 04).

ИМХО, одним из самых прогрессирующих немецких футболистов является защитник "Ганновера" Вальдемар Антон, перед этим сезоном выбранный капитаном в своём клубе. Антон родился в Узбекистане в семье российских немцев, родители переехали в Ганновер, когда сыну было 2 года.

Неплохо прогрессирует в последнее время форвард "Аугсбурга" Рихтер, много забивавший в региональной лиге и пробившийся в основной состав. В одном из матче регионалки он забил семь голов.

В отборочной группе Германия занимает первое место с 16 очками, Ирландия идёт второй с 13 очками и имеет матч в запасе против Косово. Игра Ирландия - Германия в Дублине 11 сентября будет важной. Таблица и расписание матчей по ссылке:

http://www.kicker.de/news/fussball/u21-em/em-qualifikation-u-21/em-qualifikation-u-21/2017-18/-1/4447/spieltag.html 

#31043 30.08.2018 16:08
Basti

Юлиан Брандт взял десятый номер в сборной Германии ;)

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/730667/artikel_brandt-erbt-oezils-nummer-10-im-dfb-dress.html#fb

#31044 30.08.2018 17:12
Заратустра-Будрайтис

Как-то история с особыми номерами сошла на нет. Теперь нет такого культа десятки или девятки.

#31032 30.08.2018 10:00
Franz
#31034 30.08.2018 11:01
Badstuber

У Юве и МЮ ровно такая же третья форма, только воротники отличаются. Хорошо работать дизайнером в Адидасе ))

#31035 30.08.2018 11:40
Neftchi

на тренировочные похожи. Они выйду ,сыграют а мы будем думать,что еще разогрев ))

 

#31036 30.08.2018 12:36
Schneider

Ужасная. Зато с переработанного пластика океанского )

#31037 30.08.2018 12:58
Заратустра-Будрайтис

А я решил купить эту или мятную)))Классических у меня куча, а эти забавные, посмотрю какая вживую лучше смотриться и возьму)

#31039 30.08.2018 13:31
barty

Хорошо работать дизайнером в Адидасе ))

Берешь серый цвет и узор фанеры или дсп - получается новая форма Баварии. Как-то так))

#31040 30.08.2018 13:40
cardinal

А мне чойта и нравится вроде как)

#31041 30.08.2018 14:52
Отредактировано: Schneider 30.08.2018 14:54
Schneider

Заратустра, прддерживаю! Сам плевался на салатовую, когда ее увидел. А вот побродил по Германии посмотрел что на людях красиво смотрится. На стадионе тоже много людей в такой форме и смотрится интересно. Если не собираешься одевать ее на южную трибуну Альянца (В первом матче Бундеслига в конце игры фаны повесили плакат который напоминает о цветах клуба )то можно брать :)) 
Я вот хотел красную, а потом померял эту - и взял.
П.с. Вот эта что с пластика не очень приятная к телу, как в пакете себе чуствуешь, а салатовая в самый раз.

#31042 30.08.2018 14:54
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 30.08.2018 15:00
Заратустра-Будрайтис

Я тоже к мятной склоняюсь, но хочу вживую сравнить, хотя, не исключаю, что куплю основную, она мне прям нра)))

P.S. Ещё мне нравится гостевая форма Штутгарта, а если не брать бундес то фантастически красивая форма у Пармы

 

ИМХО, насколька хороша красная форма на этот сезон, настолько плохи остальные.

#31031 30.08.2018 08:06
Toni Schumacher

Корзины перед жеребьёвкой ЛЧ.

Корзина 1: Бавария, Реал, Атлетико, Барса, Ман Сити, Ювентус, ПСЖ, Локомотив.

Корзина 2: Дортмунд, Порту, МЮ, Шахтёр, Бенфика, Наполи, Тоттенхэм, Рома.

Корзина 3: Шальке, Ливерпуль, Лион, Монако, Аякс, ЦСКА, ПСВ, Валенсия.

Корзина 4: Хоффенхайм, Виктория (Пльзень), Галатасарай, Брюгге, Янг Бойз, Интер, Црвена Звезда, АЕК.

Начало жеребьёвки сегодня в 19-00 мск.

"Ред Булл" (Зальцбург) вчера в 11-й раз подряд не прошёл квалификацию ЛЧ. Напоминает берлинское "Динамо" 1980-х годов, которое постоянно выигрывало чемпинат ГДР, а потом каждый раз проваливалось в кубке чемпионов.

#31038 30.08.2018 13:01
Заратустра-Будрайтис

ЧЕсгря тревожно за представителей Бундеса, может случится так, что в плов будет одна Бавария(Пожелаю Дортмунду Локомотив и коней Баварии.