Уж кто бы говорил....Басслер пусть про себя вспомнит... и про Реппера, Лёва и Сане начнёт рассуждать....Мюллеру просто НУЖЕН нападающий нормальный....когда он уже родиться этот нападающий блин )))
Приятно что Баслера волнует судьба сборной. А Мюллер в нынешнем своем состоянии не должен вызываться вообще. Даже на игрока скамейки не тянет.
Этот сезон Мюллер начал нормально. В том плане что перезагрузился. В прошлом году играл фигово но тем не менее стал лучшим ассистентом бундеслиги.
Мюллер уже два-три года абсолютно никакой. То что он стал лучшим ассистентом в прошлом году говорит в том числе и о нынешнем "уровне" Бундеса. В матчах за сборную и в еврокубках сразу было видно в какой "великолепной" форме находится Мюллер.
Тем не менее, этот сезон Томас начал очень неплохо, и дело не только в забитых мячах. Правда этого пока особо не видно в сборной, но думаю там тоже будет заметно. Короче, уверен, парень вернется.
Абсолютно никакой скорее Гётце, Мюллер проваливает большие матчи, но статистика, да и уровень игры в целом по сезону, у него нормальные, пусть и совсем не выдающаяся.
Мюллер прямо сейчас играет на хорошем уровне. Вызов в сборную заслужил.
Не Баслеру свой хавальник открывать
А что не так с Баслером?
СЗОТ
Выдающаяся немецкая спортсменка современности, велосипедистка Кристина Фогель, двукратная олимпийская чемпионка Лондона и Рио и 11-кратная чемпионка мира, появилась на людях и дала большое интервью впервые после своей жуткой аварии на тренировке, случившейся 26 июня.
Тогда на велотреке в Коттбусе в результате столкновения с другим спортсменом Фогель получила тяжелейшие травмы, включая перелом позвоночника. Её товарищ по команде, многократный чемпион мира Макс Леви, у которого в тот день был день рождения, оказал ей первую помощь прямо на полотне трека. Фогель была экстренно эвакуирована в берлинский госпиталь, ей спасли жизнь. Она перенесла несколько операций, о её состоянии здоровья специально ничего не говорили. Теперь стало известно: Фогель парализована ниже груди, перемещается на инвалидной коляске.
Мечтой Кристины Фогель было стать "лучшей велосипедистской на треке всех времён".
Великая спортсменка, настоящий боец, произошедшее на тренировке - трагедия. Для меня она лучшая велосипедистка, ее золото в Рио тому подтверждение, переборола и вытащила тогда победу на мышцах.
Пресс-конференция Кристины Фогель:
https://soccernews.ru/news/bavariya-interesuetsya-vingerom-reala-217830?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com слухи,Бавария хочет игрока Реала
Зачем Баварии этот кусок говна
Простая рабочая лошадка, хорош для баланса игры, но где там замена Рибери, пусть даже старому - непонятно.
Бавария любит покупать подобные кусочки...
ter Stegen - Ginter, J. Boateng, Süle, N. Schulz - Kimmich - Gündogan, T. Kroos - Brandt, Draxler - Petersen - версия Киккера
ter Stegen - Ginter, Süle, Rüdiger, Schulz - Gündogan, Kimmich, Kroos - Brandt, Werner, Draxler - другой вариант
Шульц и Брандт сыграют точно в старте.
Киммиха Лёв рассматривает очень серьёзно в центре поля. Сигнал для клуба.
Тони капитан. Кто знает, он впервые с повязкой?
Наконец-то капитанит тот кому и следует.
Брандт - это голова!
Игра сборной под стать капитану...
Шульц первые полчаса совсем провалил. Расстраивает в начале сезона.
Киммих на позиции страхующего опорника периодически ошибается позиционно, стягивается к мячу чрезмерно.
Гюндоган какой-то совсем плохой. На его месте очень не хватает Горетцки, тот бы затерроризировал перуанцев своим заполнением зоны десятки. А Гюндоган в своём репертуаре, не туда и не сюда. В сборной сама серость.
Центрфорварда не хватает, Ройс в этой роли играет слабо.
Лучший игрок встречи пока что Брандт.
Но, честно говоря, не знаю, смогли ли мы отыграться, если бы перуанцы не пытались всё время выходить через мелкий пас из-под прессинга. Впечатления от игры двойственные.
Старания в игре сборной больше, чем было раньше в товарняках. Даже заставляют себя побегать, порой попрессинговать. Но в целом очередное унылое говно. Ройс в роли нападающего - это насмешка над футболом со стороны Лёва.
Кроос - один из немногих, кто на поле и думает, и двигается, и партнёрам помогает, в эпизоде с голом сыграл великолепно.
Что ещё должен сделать Брандт, чтобы Лёв регулярно выпускал его с первых минут?
Ой, ёёёё, Дракслера и Рюдигера выпускает... Йо, мэны.
Мда, видимо, Гомес был единственным рукопожатным для Лёва центрфорвардом.
Дракслер каким-то чудом не вышел в основе, но вечно везти не может.
Брандт хорош.
К счастью придут взрослые и заберут повязку
Шульц - первый матч за сборную и сразу гол. Новичкам везёт.
что ожидает увидеть лев от дракслера? не лучше ли было дать возможность молодежи
В общем, удачно получилось, волевая победа, хотя с игрой и тренерскими решениями по-прежнему масса проблем.
Дракслер в атаке был хорош, но по игре в обороне есть большие вопросы.
Перу - сильная команда, но игра Германии печалит.
Петерсен не впечатлил, хотя и времени у него было мало.
Кроос по сумме провёл неплохой матч.
Дракслер в атаке был хорош
Слабый он был. Поправлял гетры и причёску. Получил по коленке в результате туповатого дриблинга и играть вообще перестал, берёг драгоценную коленку.
Кроос по сумме провёл неплохой матч.
Хороший, очень хороший. Повязка тоже наверное сделала свое дело.
А в целом пока хорошего мало, разве что стали больше шевелить задницей.
Работы непочатый край, второй тайм хуже отыграли.
Несколько хороших передач отдал, открывался пару раз неплохо Юлиан.
В целом Кроос даже без мяча был сегодня неплох, лучше, чем против Франции. Полузащита с Киммихом и Кроосом смотрится явно выигрышнее, надеюсь, что Лёв ничего здесь менять не будет.
Нужен какой-угодно центрфорвард против голландцев.
Шульц своей игрой всё равно скорее расстроил.
Киммих в центре добавил динамики и мощи, всего второй матч на новой позиции, в дальнейшем должен прибавлять. Брандт на скамейке - единственный игрок сборной на данный момент который может существенно усилить игру. Мне кажется, тот факт что оба основных центральных (Хуммельс, Боатенг) хорошо владеют мячом негативно сказывается на игре команды. Правильная позиция для Вернера - левый фланг атаки.
Возможно игра вторым номером этой команде подойдет больше, однако в этом случае Леву там совершенно нечего делать.
Лёв продолжает лажать! До сих пор не понял что надо строить новую команду на базе деиспоcобных старых (Кроос, Хуммельс, Кимих). Всетаки продолжает подтягивать Гюндоганов и Дракслеров. Вот что мог он увидить вчера смотря на игру этих двух?? Что это даст? Почему не начать наигрьвать Горецку уже сеичас?! Почему не дается играть Хаверцу? Почему Рюдигера пыхают то в одну дырку то в другую?? Лёв просрал последные два турнира потому что не готовился кним как следует. Вот и сеичас такая тенденция просматривается.
Честно я разочерован! Думал что после ЧМ он всетаки зделает радикальные шаги и начнет строительство нового состава. Но на деле оказалось что все тут, минус Озилья!
Сборная Лёва всё больше напоминает болото. Перспектив никаких.
Уже привычно, что игроки попадают в команду не по спортивному принципу. Кроме того в создавшейся ситуации больше всего удручает, что Лёв тупо копирует других тренеров. В подражание Зидану расставил троих центральных полузащитников. В атаке идиотская игра без форварда в подражание старому Гвардиоле, а сейчас ещё и без десятого номера. Ничего нового, своего тренер Лёв предложить не способен, только пытается делать плохие копии с чужих оригиналов.
Увольнять Лёва как можно быстрее. Время уходит.
никто лева без очередного провала не уволит. ничья с чемпином мира хороший результат для любой команды вот и федерация видимо довольна. сам он не уйдет. а капитаном хоть кайзера назначайте как в рекламном адидасовском клипе-ничего не изменится.
команда вроде и хочет побеждать, но не знает как. нет лидера нет тренерской идеи. вничью с таким составом можно с любой командой сыграть, особенно если они не используют шансы, но вот отдаваться игре все 90 минут или побеждать, тут только на чудо приходится надеяться. а лев и ко не волшебники и даже не учатся
Полагаю что дело отнюдь не только в Леве. Он не может говорить им играть вяло и бить в небеса или обязательно во вратаря.
Большой группе игроков не хватает смелости и решительности в действиях.
Думаю, в нынешних условиях (в том числе и в отсутствие классического центрфорварда) и при данном кадровом ресурсе - с Вернером, Ройсом и Брандтом впереди, а также Хуммельсом и Боатенгом cзади с их неплохим умением начинать атаки, лучше играть вторым номером. Контратаки и периодический прессинг на половине соперника могут оказаться страшным оружием в руках немцев. ...Заодно будет дисциплина и порядок в обороне.
никто лева без очередного провала не уволит.
"Шпигель" пишет (печатная версия от 26 августа), что в DFB отношение к Лёву постепенно меняется. Высокопоставленный сотрудник DFB прямо сказал, что "Лёв осенью работает на испытательном сроке". Людей из DFB всё больше раздражает, что Лёв уходит от коммуникации, до него порой невозможно даже дозвониться.
Также "Шпигель" отмечает, что команда Гринделя не имеет практически никаких контактов с тренерским штабом и командой. В отличие от предыдущего босса DFB Нирсбаха.
В общем, те бюрократы от футбола, кто сделали из Лёва неподотчётного тренера, сами же теперь и недовольны.
Полагаю что дело отнюдь не только в Леве. Он не может говорить им играть вяло и бить в небеса или обязательно во вратаря.
Думаю, что он уже ничего не может. Пора на пенсию писать мемуары.
"Лёв осенью работает на испытательном сроке"
Маловероятно, что осень закончится благополучно для Лева. Францию на выезде не обыграть. Не дай бог еще и Голландию не смогут победить ни там, ни здесь:)
В любом случае, будет большим сюрпризом если они выиграют группу ЛН.
Не дай бог еще и Голландию не смогут победить ни там, ни здесь:)
Вполне могут и не обыграть Голландию. Матчи с Голландией будут "проверкой на вшивость" для Лёва.
Не смотрел матч голландцев с французами, но проиграли они всего 1-2, в прошлом же году было 0-4. Голландцы явно прогрессируют.
Да и Аякс, где играют важные для их сборной футболисты, проблемы наверняка доставит.
Штеген дыра в ближний угол пустил, а кто-то еще на Нойера гонит.
Один момент не показатель, Штеген не дыра никакая, конечно.
Оффтоп, renovatio или кто из Караганды, откликнитесь плс на номер +77025368947. Проездом в городе, переночевать бы)
Салам. Я давно не живу в Караганде. Могу скинуть контакты гостиниц )
Бильд пишет, что Сане не сыграет с Перу из-за того, что у его подруги скоро ребёнок родится.
Вопрос к знатокам. Почему Хави Мартинеса в сборную не вызвали с учётом ухода Пике да и в принципе почему в Россию Хави не ездил? Уже два тренера получается его не вызывают.
берегут его для Баварии, за что им спасибо.
сборной Испании просто не нужен чистый разрушитель в полузащите. Его даже вызывали при Дель Боске, ЕМНИП, обычно в роли центрдефа.
Почему его сейчас не вызывают в связи с уходом Пике - наверное, потому, что сейчас он не играет центрдефа. Правда, не знаю, как дела обстоят сейчас с уровнем испанских цз, вполне допускаю, что там Хави один из лучших и сейчас. По большому счёту, ничто не мешает ему играть в сборной и в клубе на разных позициях. Алаба, Хектор, Павар тому сейчас примеры.
Нидаль, так ты самоеин ересное пропустил))) второй тайм немцы играли достаточно интенсивно и задавили французов, наш центр переехал тройку Канте-япогба-Матьюди, Мбаппе-Гризманн ничего не создали. Как правильно заметил Энгельберт, будь у нас на краях профильные крайние защитники, было бы совсем приятно. Не хочу превозносить эту игру, все же полутовар и ничья, ноэто чемпионы мира
Ну, то что закрыли Мбаппе--похвально, а вот Канте-Погба не повод для страха
У меня товарищ часто смотрит МанЮ--видно, что Погба не может найти себя
Я бы не преуменьшал значение матча, любая официальная игра это статус, это не товарка. Посмотрим, но Клопп бы уничтожил эту вату, в отличии от Лева. Понятно, что для острой игры нужен супер-форвард впереди, а такого пока нет. Впрочем, это пока с ухода Клинссмана началось
Погба в сборной Играет гораздо лучше чем в клубе, ну и как ни крути этой троцкой они выиграли чемпионат мпионат мира.
Я считаю, что во многом громадные минусы игры Погба без мяча и являлись одной из основных причин, почему Дешам играл так осторожно на ЧМ. Только сильно сузив роль Погба он - на короткой дистанции - смог добиться от него дисциплинированной игры в обороне.
Посмотрим, но Клопп бы уничтожил эту вату, в отличии от Лева.
Лёв тоже мог бы, если выбрал иной состав на некоторых позициях, но легких путей он не ищет.
Горетцка, к слову, хоть и сыграл не ярко довольно, действовал дисциплинированно и полезно при обороне и в целом без мяча. С мячом матч он провёл слабо, хотя Мюллер ему периодически зоны хорошо открывал. Главное объяснение этому - частая смена позиций между Вернером и Мюллером, Тимо всё таки иного плана игрок, чем Мюллер или Штиндль, плюс в целом Германия не играла впереди быстро.
Выход Гюндогана вместо него игру только испортил, и так хромая игра впереди без центрфорварда утратила классные подключения Горетцки из глубины в штрафную.
Ради объективности в Германии сейчас не то, что супер-форварда впереди, даже толкового середняка, который соответствовал бы уровню сборной Германии - нет. Если отбросить ложных девяток и т.д. на выхлопе есть нападающие уровня сборной Норвегии, если не хуже. Все эти Нильсы Петерсены, Сандро Вагнеры, Зельке - это несерьезно...
Но нападающий всё равно нужен.
Сильнеший центрфорвард страны, наверное, до сих пор Гомес. Жаль, что закончил за сборную.
По игре, кстати, в прошлом сезоне был неплох Крузе, он мог не только в глубине играть. По игре он, возможно, вообще был лучшим немецким центрфорвардом наряду с Петерсеном и, естественно, Гомесом.
Engelbert нынешний Гомес - это уже бледная тень его же в расцвете сил. Слишком тяжелый. Последняя игра с Баварией тому подтверждение, он вообще был на поле? В любом случае даже за неимением центрофорвардов Марио правильно сделал, что завершил карьеру в сборной. По Максу Крузе хорошо помню дискуссии на гостевой, хоть он играя за юношеские сборные и считался большим талантом, но как по мне его все же лучше использовать не на острие, а чуть глубже, хотя опять же перейдя во взрослый футбол оказался средненьким игроком...
Крузе действительно чаще играет в оттяжке, но в Вердере при Кофельдте, к примеру, на острие могут оказаться сразу несколько игроков, пока Крузе открывает им зоны. Да и именно что на острие Крузе действовать может, в концовке прошлого сезона он так стал играть довольно часто.
Гомес, по крайней мере, с шведами сыграл неплохо в роли центрфорварда. Лучше него чистого центрфорварда пока нет в стране.
Но лучше пробовать хоть Петерсена, но не играть с ложной девяткой.
сборная франции 2ды стала чемпионом мира без ЦФ. ну т.е. относиться серьезно к жиру и к запямятовал фамилию такой же бестолочи времен зидана, невозможно. но ЦФ в штрафной соперника это как минимум один защитник который рядом с ним и следовательно у зидана гризмана и мбаппе больше пространства. это ведь как дважды два. поэтому совсем не важно какой суперпупeр форвард сандро вагнер или никому неизвестный ганс из оберхаузена. они просто должны быть на поле и все тут! не станем же мы играть без вртаря если не найдем вратаря уровня оли или ману?! совсеm не поклоник гомеса и обожаю ройса, но на позиции ЦФ, даже со всеми своими косяками он лучше марко
Ради объективности в Германии сейчас не то, что супер-форварда впереди, даже толкового середняка
Не соглашусь. Я считаю, что как раз форвардов-середняков в Германии сейчас полно. Ут, Петерсен, Нидерлехнер, Фюллькруг, Фолланд, Вагнер, Крузе, Дукш, Гинчек, Зельке (к слову, жаль, что из-за тяжелейшей травмы на сборах, пневмоторакса, он только сейчас начал тренироваться) - это всё крепкие, хорошо обученные середняки, которые могут приносить пользу, если их разумно использовать.
Не соглашусь. Я считаю, что как раз форвардов-середняков в Германии сейчас полно.
Этот весь список форвардов-середняков уровня команд БЛ в лучшем случае. Если взять мировой список, то к сожалению эти ребята даже в ТОП-50 не попадут. Фолланда и Макса Крузе хоть часто и использовали на острие, но я бы их не назвал "классическими" форвардами. Ут, Петерсен, Нидерлехнер, Фюллькруг - это такие середнячки, что Мората, Икарди или Обамеянг на их фоне кажутся Гердами Мюллерами.
В любом случае даже такие форварды нужны сборной. Гинчек, Ут, Петерсен, Крузе - вот наиболее сильные кандидаты в неё из имеющихся.
Фолланд - да, это оттянутый форвард, а Крузе может и на линии атаки действовать, стягивая на себя внимание защитников соперника, борясь вверху. Игры с Байером и Штутгартом в конце сезона сразу приходят на ум.
Если взять мировой список, то к сожалению эти ребята даже в ТОП-50 не попадут.
Да и чёрт с ним. Когда Клозе дебютировал в сборной в 2001 году, то он в ТОП-1000 не попадал. Просто Лёву не нужен вообще центральный нападающий, так как подобный тип игрока не вписывается в вечный пас-перепас.
Neuer - Ginter, Boateng, Hummels, Rüdiger - Kimmich, Kroos, Goretzka - Müller, Werner, Reus.
А Киммих в сборной в полузащите до того вообще играл? Я так вспомнить не могу, поомоему, нет.
сли не смотреть на Рюдигера на фланге, то схема очень интересная даже. Сложно понять, как Лёв собирается играть и что он собирается менять. Если собирается конечно.
Схема с четыремя по сути центрдефами немного напоминает некоторые на ЧМ-14.
Мне кажется и сейчас не увидим, судя по составу очень может быть, что это 5-3-2
Может быть. Тогда это покажет, что Лёв реагирует на проблему Крооса в игре при обороне.
Если честно особых настроений предвкушения игра сборной не вызывает, поэтому и смотреть не хочется, дабы не разочаровать себя. Лев все ещё тренер, делаем вид что все хорошо, хоть Озила больше в майке сборной не увидим
Изменения кадровые определённые есть. По поводу игровых - матч покажет, сейчас мало что можно сказать, учитывая что до того Лёв практически не производил их годами, строго гнув свою линию.
Эти кадровые изменения не несут в себе институциональный характер, нужно было увольнять Лева за такой провал на ЧМ, а игрочелы не осознают, что играют не за бабки и свой имидж, а за людей переживающих за сборную.
Хочется не только победы но и качественной игры. Победы нашим!
Главное - победа и положительные изменения в сторону большей надёжности обороны.
В итоге 4-2-3-1, Ройс на острие.
Удачи нашим, очень нужна победа. На матч ТВ конченные комментаторы, даже не пойму, что за 2 дебила. Булу рад добротной ссылке на английском. Кальянщика можно было и удалить.
Кривохарченко и Шмурнов.
Играем какими-то эпизодами неплохо, но ощутимо не хватает центрфорварда. При этом французы на контратаках острее. Но в целом в обороне сборная играет надёжнее.
Фланговые центрдефы неплохо играют, особенно Рюдигер.
Киммих в роли напарника Крооса выглядит на голову выше Хедиры.
В игровом плане позитивных сдвигов ноль. Чувствуется только что выросла ответственность, ну и дисциплина в оборонительных действиях. Для перезагрузки неплохо. Главное не проиграть.
Сане-бесполезное, унылое, заигрывающееся и постоянно теряющее мяч существо. Лёв просто убил концовку, выпустив его.
Ну такое, в целом лучше, чем на ЧМ, второй тайм так вовсе был очень весёлым. Все это благодаря Киммиху вцентре поля, конечно Гинтер абсолютно не уровня Киммиха, но пусть хоть и он, только бы у Бундестим появился лидер в центре поля, лидер ментальный, Кроос, при всем своем уровне даже в женской Бундестим лидером стать не сможет, а шеф полузащиты нужен.
Игры как не было, так и нет. Сыграли лучше за счет удаления трупов из состава, ну и с Киммихом в центре повеселее, хотя пока он еще тоже не фонтан. Мюллер плохо, Вернер тоже. Сане больше за 8 мин понравился, чем Вернер ща весь матч. На мой взгляд, надо было убирать Вернера и Мюллера на 70 минуте и выпускать Сане с Брандтом. Гондюгана выпускать не стоило, бесполезный хлам.
Неплохой матч, на самом деле. Обе сборные были настроены серьёзно, после ЧМ Германии было нужно подтверждение, что сборная может играть на высоком уровне против самых сильных соперников.
Более профильного левого защитника в основу, центрфорварда, Брандта и Киммиха в пару к Кроосу. Такъ победимъ.
Если Лёв будет руководствоваться спортивными принципами, Сане скоро даже в заявке не будет, особенно, если он засядет в запас в клубе.
Вернеру нужен чистый центрфорвард и строгая игра слева. Матч в целом отыграл нормально.
Надо было убирать Вернера?)) Без него мы вряд ли бы увидели какой-либо момент в этой игре.
Единственный из атакующих кто заслуживает положительной оценки в индивидуальном плане.
Оборонительная игра была вполне на должном уровне.
В первом тайме было ощущение что после провала проявили слишком большое уважение к чемпионам мира. Хотя эти чемпионы мира на моей памяти самый слабый чемпион мира которого я видел своими глазами. Франция ничем не удивила, какая была не зрелищная и вязкая такая и осталась. Во втором тайме этого уважения уже не было, не знаю, Лев что-то сказал или сняли подковы но Германия играла гораздо лучше и острее. У Франции запомнился дальний удар Гризманна а Германия могла забить 3-4 раза. Жаль не зашел удар Ройса, мог бы забить Гинтер, Мюллер и Хуммельс.
Из плюсов, Кимммих тот игрок который должен играть шестерку, за последнее время это лучшее что я видел на этой позиции в сборной. Я об этом твержу уже давно, но его упорно ставят закрывать дыру справа. В Баварии ее можно решить купив Клостерманна а в сборной ставить туда того же Клостерманна ну или на худой конец Гинтера. Рюдигер это инородное тело, не знаю чем он понравился Энгельберту, но этот парень явно находится в другом пространстве, все его касания заканичвались потерей мяча. Этот игрок явно не для левого фланга. И коль уж ты вызвал нового левого защитинка то пробуй его здесь и сейчас с Францией а не с Перу. Шульц кстати мне нравится в Хоффенхайме. Мюллер мне понравился, очень заряженный, совсем другой, видно что перезагрузился.
В целом больше плюсов чем минусов. Во-первых в обороне стали играть строже, поняли что без этого все эти фокусы впереди не пройдут. С Перу наверняка увидим Брандта, Шульца, Зюле, тер Штегена и любимца публики Дракслера.
В защите стало надёжнее, футболисты сборной Германии стали действовать как футболисты, работая и борясь на поле. В атаке прежний отстой, пускай даже Мюллер и Вернер стали поживее. Особой страсти в игре сборной Германии не заметил.
Жаль, что Лёв раньше не допёр, что Киммиха надо ставить опорным. Тройка полузащиты Киммих-Горецка-Кроос - это единственно верное решение, ИМХО. Но Горецка должен играть восьмого номера, а Кроос десятого. Киммих должен смелее забирать мяч у центральных защитников, чтобы Боатенг и Хуммельс не возили его по пол-минуты.
В конце матча могли дожать французов, но Лёв мощно ослабил игру, сделав две совершенно дурацкие замены. Гюндоган по-прежнему слаб после фотосессии, бестолковый парнишка с трибуны стадиона "Ман Сити" вообще полный ноль.
Хотя базовые вещи (борьба, черновая работа, движение без мяча) вернулись, в целом сборная Лёва - это по-прежнему болото без перспектив. В отдельных решениях и вовсе возврат в прошлое - защита из четырёх центральных защитников, отсутствие чистого форварда, футбол-перепас пешком бОльшую часть матча.
Увольнять Лёва смело и решительно.
отсутствие ЦФ было заметно. С Ройсом на фланге или Ройсом 10-кой будет больше варинатов. Для ЦФ он слишком мягкий. может пора заставить футболистов пробивать по сотне другой ударов по воротам в пределах штрафной? реализация дожна быть улучшена. лев "перестраховался" и рюдигер был скажем условный хеве с ЧМ14.
выход игрока тпа сане на последних минутах был логичен. другое чот сам сане выглядел не ахти. гюндоан думаю подарочек от федерации. типа у нас расизмом не пахнет
Мюллер сыграл 95-й матч за сборную, догнал Румменигге и Зеппа Майера. У Берти Фогтса 96 игр, у Баллака 98, их Мюллер может опередить уже в этом году.
https://www.dfb.de/die-mannschaft/statistik/rekordspieler/?no_cache=1
В пяти из десяти и трёх из четырёх последних матчей сборная не забила ни одного гола. Разница мячей в играх 2018 года 6:9.
Не знаю, возможно я другой матч смотрел, но как по мне, Киммих разучился играть в центре. Вчера он мне абсолютно не понравился. Да, Гинтер в защите неплохо отыграл, но в атаке был полным нулем. Правый фланг был мертвым - и именно Киммиха там не хватало, в отличии от левого, где Вернер отлично отыграл.
Главная проблема - отсутствие центрофорварда. Вернера я там не особо вижу. Ройсу должен играть под напдающими, а не там где он игра; вчера. Мюллер явно начал оживать, но все еще пока не заслуживает места в старте. На его месет должен был играть Брандт.
Киммих хорошо справился с оборонительным обязанностями, черновой работой, был оборонительным стабилизатором в игре команды. Правый фланг был плох в атаке, в обороне Гинтер отыграл хорошо. Впрочем, атака вообще был плоха.
Рома, прям удивил, имхо Киммих был лучшим на поле, собирал пылесосом все подборы, поработал на славу, его перевод в центр поля ключ к улучшению игры команды, с его появлением там у Бундестим появился баланс, появился цепкий и колючий игрок могущий давать колоссальный объём, при этом, в отличие от Руди (как пример) Киммих может качественно созидать.
Конечно, он лучший правый защитник на данный момент, тут двух мнений быть не может, но непозволительная роскошь законопатить игрока такого масштаба на фланге и при этом нужно понимать, что Киммих лучший в Германии, но он и близко не ровня условному Ламу на этой позиции, его нахождение там вынужденная мера. Ключевые баталии происходят в центре поля, где нужен лидер, шеф полузащиты и кроме Киммиха я в этой роли никого не вижу.
Рюдигер это инородное тело, не знаю чем он понравился Энгельберту, но этот парень явно находится в другом пространстве, все его касания заканичвались потерей мяча. Этот игрок явно не для левого фланга.
Мне Рюдигер понравился на фоне моих первоначальных ожиданий.
Так, конечно, атаке очень не хватало ширины на обоих краях.
Киммих в центре вполне понравился: часто сам начинал атаки, снимая нагрузку с Крооса, грамотно реагировал на движения Тони что с мячом, что без мяча в плане подстраховки, что было очень большой претензией в адрес Хедиры. Очень жаль, что Германия в силу странного выбора Лёва на флангах и на острие атаки по сути совершенно не воспользовалась более свободным Кроосом: слева Рюдигер, Вернер и Ройс очень много скучивались. В этом аспекте игра Ройса очень сильно разочаровала, мне он как раз весной виделся в плане взаимодействия с Вернером вариантом вполне интересным, но сегодня им явно не хватало синхронности. Возможно, именно поэтому Вернер много сбегал направо, где опять таки сильно не хватало ширины в атаке.
С учётом этих околоигровых реалий, плохо приспособленных для него, Вернер сыграл довольно качественно. Если судить строго по игре, то нормальный средний уровень довольно перспективного игрока.
Шульц очень хороший игрок, вкупе с Киммихом и Кроосом Германия смогла бы гораздо больше создать через левый край, если бы он играл.
Атаке по-прежнему критически недостает мощи и остроты. Ройса чуть ниже и латеральнее, а Крооса чуть выше. Вернер по-моему располагается оптимально.
часто сам начинал атаки, снимая нагрузку с Крооса, грамотно реагировал на движения Тони что с мячом
Важнейший и ключевой аспект, с Киммихом в центре у нашей защиты всегда есть два адреса в полузащите, а не Кроос и всё , при этом мы не становимся излишне атакующими и ленивыми в черновой работе (как при паре Гюндоган Кроос)
И от того вдвойне жалко, что более свободно играющим Кроосом, который, например, в прошлогоднем товарняке с французами во втором тайме, располагаясь ближе к атаке, стал катализатором улучшения игры Германии впереди, Лёв фактически не воспользовался из-за странного выбора на краях защиты и на острие атаки.
смотрел последние минут 15
Не вижу оснований для каких-то изменений. Унылое ватокатство, которое также характерно и для Баварии. Нету основной игры немецкого футбола: сила, скорость, агрессия, хорошая игра на втором этаже
У Лева нет идеи, кроме как просто подтянуть гайки.
Не стоит так переоценивать тот факт, что они играли против чемпионов Мира. Франция 1998 этих чемпионов бы скушала на раз-два
Ситуация очень напоминают со сборной Испании, жуткий провал на ЧМ, потом маленькая реабилитация и последующие поиски игры с новым тренером
Да, Лёв не изменил основные свои атакующие принципы, но подвижки, правда, не в игре впереди, есть. С центрфорвардом будет веселее.
На Хаверца хотелось бы посмотреть в этом составе на месте десятки. Он, кстати, мог бы лучше взаимодействовать с Вернером, играющим справа, т.е. сдвигающимся в центр при своём движении с фланга.
"Киккер" даёт такой состав:
Neuer - Kimmich, J. Boateng, Hummels, N. Schulz - Goretzka, Gündogan, T. Kroos - T. Müller, Ti. Werner, Reus.
Подходящий состав, чтобы опять запасоваться до смерти. Непонятно, зачем нужен Гюндоган (проверка, освистают ли его опять?) и кто из полузащитников будет защищать свои ворота. Разве что Горецка. Вчера на ПК Лёв чуть ли не кулаком в грудь себя бил, что отныне сборная будет лучше защищать свои ворота. "Не верю!" (с)
Судя по некоторым косвенным признакам, в частности по обрывкам речей Лёва за последнюю неделю, слабенький Йоги может тупо скопировать схему игры в полузащите, применявшуюся Зиданом в "Реале". В принципе бундестренер дошёл до примитива и вряд ли способен придумать что-то своё, тем более действенное, так что остаётся только делать плохие копии с чужих оригиналов.
даже не знаю смотреть или нет. конечно буду болеть но вот нисколько не обижусь если французы вставят леву по самое огого. имхо шансов на то что лев изменится нет. как нет шансов что он уйдет без позора. имхо лучшим результатом будет разгромное поражение. бразилы не умерли после 1-7 и мы переживем. зато больше не будет на поле этой отвратительной игры
бразилы не умерли после 1-7
Бразилы стали умирать задолго до 1-7, результатом чего и стал 1-7. ...Продолжают вымирать.
в частности по обрывкам речей Лёва за последнюю неделю, слабенький Йоги может тупо скопировать схему игры в полузащите, применявшуюся Зиданом в "Реале".
Ромбом что ли сыграть?
Сами по себе схожие схемы о копировании не говорят, важны детали взаимодействия в них. Но, честно говоря, не знаю, удастся ли это Лёву, если даже очень захочется. Например, по стилю игрока вроде Иско среди вызванных в сборной просто нет, игрока, похожего по стилю игры на Модрича тоже не очень видно.
Очень хорошо, что Лёв теперь направо и налево говорит о важности игры в обороне, до ЧМ он этого не говорил, значит, по крайней мере, давление общественности принесло уже один положительный результат. Может и игра изменится по-серьёзному, хотя в это слабовато верится.
Шульц слева вполне может сыграть и глубоко при атаке, он хорош в розыгрыше мяча, а не только у штрафной, что может несколько ослабить нагрузку на Крооса. При взламывании французской глубокой обороны его взаимодействие с Кроосом может быть очень важно.
Если Гюндоган будет использоваться действительно в роли самого глубокого опорника, разводящего опорника, то это вполне может быть указанием на положительные перемены в игре. Как минимум на более высокую игру Крооса. В конце концов, кроме Гюндогана Лёв людей, способных сыграть разводящего опорника, почти и не взял (Кроос и отчасти Горетцка могут, но они нужны не там), так что выбора своей заявкой Лёв себе почти и не оставил.
Bild дает другой состав: Нойер - Киммих, Хуммельс, Боатенг, Рюдигер (недокурил видимо кальян) - Горетцка, Кроос - Брандт, Мюллер, Ройс - Вернер
Еще какое-то издание вчера давало: Нойер - Киммих, Хуммельс, Боатенг, Шульц - Горетцка, Кроос - Мюллер, Ройс, Сане - Вернер
Рюдигер слева в защите - Лёв тоже за кальян взялся?
народ хватит ныть. да надежды особой нет, да провалились на ЧМ и тд и тп, но б.я это сборная Германии, команда за которую мы болеем и будем болеть. Есть немцы в составе и не мало, есть будущее (Киммих, Горетцка и тд), есть очень нужная немцам оплеуха. Все будет ок. Реально, такое ощущение, что попал в клуб анонимных пессимистов.
И еще: если и проигрывать, то среднякам, а не французам и тд и тп. Для меня это немного странно, когда желаем проигрыша родной сборной.
Кто спорит, болеть все будут. И о проигрыше, как о нормальном результате, написал только один сокнижник.
где я сказал что это нормальный результат? факты есть факты нравится нам или нет
Лёв: "Возвращение Озиля в сборную исключено".
Как известно, Озиль в своём пасквиле оставил лазейку для возвращения в сборную, "пока я ощущаю это чувство расизма и неуважения". Лёв в разговоре с "Шпорт-Бильдом" эту форточку захлопнул.
Это правильно, нечего ему делать в сборной, тем более в нынешнем своём состоянии. Озил жутко талантливый игрок и в Реале он показывал очень высокий уровень, но затем дважды проявил слабость, сначала уйдя из Реала, а затем продлив контракт с Арсеналом и оба раза его игра ухудшалась.
Джам, когда кидаешь ссылку, жми на "Энтер", чтобы ссылка была рабочей
Кроос пусть и как всегда осторожно, но об Озиле и Сане высказался более-менее по делу.
Озил, конечно, идиот. По видимому, в Лондоне он не только деградировал как игрок, но ещё и звезду поймал.
Из Реала Озил, по-моему, ушёл не сам.
Кроос пусть и как всегда осторожно, но об Озиле и Сане высказался более-менее по делу.
Не сказал бы, что "Иногда создавалось впечатление, что ему все равно – победит сборная Германии или нет" - осторожное высказывание:)
Я больше провысказывание Крооса об Озиле говорил. А так да, соглашусь, это высказывание о Сане нормальное вполне, мне не стоило его ставить в один ряд с его осторожным, пусть и правильным, высказыванием об Озиле.
это высказывание о Сане нормальное вполне
Нормальное в каком смысле?:) Скорее это серьезное обвинение в индифферентном отношении к национальной сборной своей страны и вообще к стране.
Нормальное в том плане, что Кроос обращает внимание на это, а не закрывает на это глаза.
Ситуация с Сане омерзительная. По большому счёту за одно это, если это действительно так, его приглашать в сборную не стоит.
По большому счёту за одно это, если это действительно так, его приглашать в сборную не стоит.
Совершенно верно. Однако вчера он постарался показать что это не так:)
На Зебенер Штрассе состоялась секретная встреча Румменигге с Захави, агентом Левандовского, которого раньше в "Баварии" не жаловали.
Что-то я до конца не понимаю систему Лиги Наций в привязке с отбором на ЕВРО-2020. Кто-то может доходчиво объяснить?
"В марте 2019 года начнётся квалификация к Евро 2020. В финальную часть Евро-2020 выйдут по два победителя отдельных десяти отборочных групп (20 команд), остальные 4 команды из 24 будут определены в марте 2020 года в рамках Лиги наций. 4 лучшие команды каждого дивизиона из числа тех сборных, что не смогли пройти основную квалификацию Евро, разыграют оставшиеся путёвки между собой по олимпийской системе. Таким образом, на каждый дивизион Лиги наций полагается по одному дополнительному месту на Евро. В некоторых дивизионах может не остаться 4 команды для плей-офф (вероятнее всего в дивизионе A), тогда на вакантную позицию дополнительной квалификации приглашается лучшая команда дивизиона рангом ниже и так далее."
Может вот на картинке чуть понятней станет. По сути, Лига Наций - идиотская хрень, как по мне. Отборочный этап ЧЕ никуда не денется, оттого количество матчей сборных увеличится чуть ли не в 2 раза за временной отрезок отборочного цикла. Ну и гарантированно на Евро попадёт пассажир из Лиг С и D.
Лига Наций - идиотская хрень
Надеюсь, что по крайней мере игры первого дивизиона и особенно финальная часть весной, будет интереснее 90% игр национальных чемпионатов:)
...даже если лучшие сборные Европы на этом турнире будут выставлять не первые составы, а проверять в основном молодых кандидатов.
У нас есть пример Кубка конфедераций, который с каждым турниром становится все престижнее и привлекательнее.
Ясно. Т.е. для топ-команд ничего не меняется. Все также надо будет проходить отбор на ЕВРО. Просто у средних и слабых команд будет чуть больше шансов попасть в финальную часть.
Это ещё и "форточка" для условной Голландии, если ей не удастся пройти отбор на ЧЕ напрямую. Ну или для Германии, тоже нельзя исключать.
"форточка" для условной Голландии...Ну или для Германии
Ну я же написал "у средних и слабых будет чуть больше шансов попасть в финальную часть":)
Просто у средних и слабых команд будет чуть больше шансов попасть в финальную часть.
А топ-команды тоже будут не без мотивации хорошо выступить на ЛЦ, страхуясь этим от неудачи в отборе, примеров чего немало, а самые свежие Италия с Голландией.
Если Германия получит путевку через ЛНаций, что она будет днлать в отборе к евро? Или я что-то не понимаю.
Если Германия получит путевку через ЛНаций, что она будет днлать в отборе к евро?
Меня это тоже смущало, но походу Германия никак не может получить прямую путевку через ЛЦ. Только если не пройдет основной отбор.
Джамиль, как я понимаю, схема обратная - если Германия не получит путёвку через отбор, то остаётся "форточка" через Лигу Наций.
Т.е., примерно так: сначала отыграют Лигу Наций. Потом сыграют отбор. И если отбор не пройдут, то нужно будет вернуться к Лиге Наций и попробовать получить путёвку через неё, если на первой стадии Лиги Наций попали в 4 лучшие команды, не пробившиеся на Евро.
Все верно, после завершения отбора возвращаются обратно к ЛЦ чтобы определить судьбу последних 4 путевок.
Самое прикольное, что победитель Лиги Наций, который и получит Кубок, теоретически может пролететь мимо Евро. Финальные матчи ЛН будут в июне-2019, а стыки только весной 2020. Ещё, кстати, вполне даже вероятны пересечения в стыках России и Украины и особенно Армении и Азербайджана в Лиге D. Хотелось бы посмотреть, как УЕФА будет разруливать этот геморрой.
Но если финальный матчи Лиги Нации будут в июне 2019 а отбор завершится в ноябре 2019 то немного странно все. Германия допустим выигрывает 1 место в высшей группе и потом пролетает в отборе заняв третье место то она получает путевку на евро так как выиграла Лигу Наций?
Рома, понял.
Германия допустим выигрывает 1 место в высшей группе и потом пролетает в отборе заняв третье место то она получает путевку на евро так как выиграла Лигу Наций?
Победа в ЛЦ не дает путевку на Евро, такой записи нигде нет. В таком случае, скорее всего, все равно придется играть стыковые ЛЦ.
Джам, победа в ЛЦ дает не право напрямую играть на ЕВРО, а лишь шанс - в случае неудачи в отборе - сыграть в стыках и так пройти на ЕВРО.
А что вы скрываете под аббревиатурой ЛЦ? ))
Лига Наций
ЛН ))
Составы младших сборных.
Молодёжка (1996 г.р. и младше, тренер Кунц) на домашний товарняк с Мексикой и отборочную игру в гостях с Ирландией:
https://www.dfb.de/u-21-maenner/team-und-trainer/
Юниоры U-20 (1999 г.р. и младше, а также игроки 1998 г.р., которые пока не доросли до молодёжки, тренер Шёнвайц) на домашний товарняк с Чехией:
https://www.dfb.de/u-20-maenner/team-und-trainer/?no_cache=1
Юниоры U-19 (2000 г.р. и младше, тренер Штрайхсбир) на домашние товарняки со Швейцарией и Словакией:
https://www.dfb.de/u-19-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Юноши U-17 (2002 г.р. и младше, тренер Файхтенбайнер) на домашний товарищеский турнир четырёх сборных с участием Голландии, Италии и Израиля:
https://www.dfb.de/u-17-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Юноши U-16 (2003 г.р. и младше, тренер Вюк) на товарняки в Австрии против Кипра и Австрии:
https://www.dfb.de/u-16-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
***
Интересно, что сборные U-19 и U-17 начнут выступления в отборочных турнирах ЧЕ своего возраста только со второго отборочного раунда. Первый раунд они пропустят, благодаря высокому коэффициенту УЕФА, которые имеют младшие сборные Германии.
ЧЕ U-19 состоится в июле следующего года в Армении, ЧЕ U-17 в мае следующего года в Ирландии.
В сборной U-16 интересный 15-летний нападающий-левша из "Баварии" Лассе Гюнтер. Уже играет у Клозе в команде U-17, очень хороший дриблёр.
Когда Гюнтеру было 13 лет, "Бавария" утащила его из школы "Аугсбурга". Менеджер "Аугсбурга" Штефан Ройтер недавно в интервью сказал, что за последние годы "Бавария" увела у них больше десятка талантливых юношей и детей.
Midfield/Attack - на нервы действует.
Я думал мне одному на нервы действует. Будем снова тикитачить до усрачки пока соперник пару голов с контратак не забьет против одного защитника. В провале на ЧМ был виноват один Озиль, тактика и тараканы Лёва тут не при чем.
А где Билли?
Я во Франции:) после ЧМ пока не вернулось желание смотреть и обсуждать футбол
Ты главное за Францию не начинай болеть =)