Все как обычно, в стиле Рибери. Но проблема не в этом. Гнабри пока не впечатляет,да и впринципе он не того уровня,каким был Франк когда пришел.
Всем привет. Вопрос к знатокам: Рафа вылетел, Берната продали. Кого могут взять в дублеры из молодежки? Есть кандитаты?
Имхо, кого бы не подтянули это шанс, по сути в составе только основные крайние и не одного дублера, а значит игровое время дадут, надеюсь это будет молодой немец и он воспользуется шансом закрепиться напроблемной позиции для Бундестим.
Отличные голы забил Тимо Вернер, и оба на быстрых контратаках. Еще одно подтверждение тому, что при нынешней комплектации атаки - Вернер, Ройс, Брандт, Сане... возможно Леву стоит подумать о том, чтобы перестраиваться на второго номера, а не катать мяч безнадежно, по крайней мере в противостояниях с сильными сборными.
Всё равно нужен центрфорвард, даже при игре на контрах, тогда защитники соперника не смогут сосредоточить всё свое внимание на нших быстрых фланговых игроках.
Не знаю, думаю в таком случае и Вернер может располагаться по центру, а не на фланге. А по краям Ройс, Брандт, Сане, Мюллер.
Классический центрфорвард наконечник может выходить когда остается только навешивать и бороться в штрафной.
У сборной Германии идеальный подбор футболистов для игры вторым номером против сильных соперников. Вопрос в том, как обыгрывать слабых, которые сами играют от обороны.
Впрочем, Лёв на какие-либо сильные изменения не способен. Он давно не может придумать ничего своего, превратился в тренера-копииста, может лишь копировать тактику других команд. Любая копия хуже оригинала.
А кто не копиист??? Тройку цпз продублировал у Зидана? А зидан у кого ее продублировал? Для такого расположения полузащитников даже есть устоявшееся название тривоте. Так что все тренеры так или иначе делают заимствования друг у друга. Неспособный Лев на протяжении карьеры в сборной играл абсолютно в разной стилистике, в том числе и на контрах вторым бномером.
ю
Вопрос в том, как обыгрывать слабых, которые сами играют от обороны.
Тоже, конечно, вопрос, причем довольно непростой при нынешних реалиях, который я решил пока оставить:)
Впрочем, слабых надо ломать постоянным давлением и мощью, но этого сейчас нет. Если не будет и впредь, то до сильных и не дотянем.
Он давно не может придумать ничего своего, превратился в тренера-копииста, может лишь копировать тактику других команд.
Честно говоря, не могу сейчас слёту вспомнить команду, тренер которой, играя по схеме 4-2-3-1, планомерно запихивал в тройку почти всегда одних только атакующих игроков, тяготеющих все как на подбор к центру. И чтобы при этом важной частью игры впереди были ещё подключения из глубины одного из опорников, также не расширяющего фронт атаки, уже не говоря о частом использовании в роли единственного форварда не чистого нападающего перекладывая, таким образом, расширение фронта атаки только на крайних защитников.
Лично мне в уме сложно представить себя настолько странного тренера. Лёв, по-моему, уникален.
А в чём заключается копирование Лёва у Зидана? Зидан основных успехов достиг с ромбом, которого при Лёве не было.
Не смотрел матч с Ганновером, но обычно Вернер при контрах располагается на фланге или чуть глубже чистого нападающего, в то время как на острие атаки барражирует более чистый форвард, стягивающего на себя внимание соперника. В ином случае на Вернере уже было бы сосредоточено чрезмерное внимание соперника, убежать ему было бы сложнее. Так что чистый форвард всё равно нужен, независимо от того, на контрах будет Германия играть или нет.
Давить автобусы можно как во втором тайме со шведами.
Зидан выигрывал и без ромба в 4-3-3. Лёв нынче тупо копирует зидановский Реал, расставив тройку полузащитников по принципу полулевый-центральный/в/глубине-полуправый.
Кого как, а меня больше всего взбесило заявление Лёва, что сборной Германии для более надёжной игры "надо найти своего Каземиро". Не Айльтса, не Бухвальда, даже не Фрингса - Каземиро! Пускай валит в Бразилию и там ищет.
Ну да, разрушитель в основании полузащиты, Кроос слева располагается глубже, правый хав выше. Опустим детали, что Киммих лучше Каземиро играет в пас. В целом роли в полузащите распределяются схоже.
Но все остальные детали взаимодействия на поле отличаются уже хотя бы тем, что Германия при этих 4-3-3 играла без ярко выраженного форварда, каким был Роналду.
Да и провела Германия по этой схеме всего один матч.
Слова Лёва очень злят, но это типичное культур-мультур, он тут не одинок.
Neuer - Kimmich, Süle, Boateng, Rafinha - Thiago, Tolisso - Robben, Müller, Gnabry - Lewandowski.
Правда, вряд ли будет 4-2-3-1, всё таки.
Просто лучший вратарь Мира. Желаю лузеракузену обосраться.
Хуммельса и Горецки нет даже в запасе. У Хуммельса, видимо, по-прежнему болит ахилл, с Горецкой непонятно.
Недолго музыка играла))
Читал, что у Хуммельса проблемы с ахиллом еще, а Леону дали паузу перед ЛЧ.
В параллельном матче Лейпциг - Ганновер великолепный гол забил центрфорвард гостей Никлас Фюллькруг.
У Горетцки травма тоже.
Жалко Толиссо. Надеюсь ничего серьезного.
опять травма,ну что такое....(.начало сезона и началось!главное,чтобы ничего серьезного
Я так понял, теперь все соперники Баварии в чемпионате будут выходить с тремя опорниками против неё?
Игра в первом тайме, особенно до травмы Толиссо, на мой взгляд, лучшая пока в сезоне. Гнабри и Толиссо понравились. Тьяго против низких блоков в роли разыгрывающего опорника выглядит очень неплохим вариантом.
Толиссо остался совсем без предсезонки, вот и травма :(
С Херрлихом вроде как простой рецепт испорить жизнь Баварии Ковача сыграл злую шутку. Матч пока что он полностью заваливает, да ещё и не везёт с травмой Ларса.
Какие-то озверелые в этом сезоне соперники. То Шульц садистки фолит на Комане, то Беллараби на Рафе. Надеюсь, что выбыл ненадолго, иначе у Баварии кроме пары основных крайних дефов вообще никого не останется на подмену.
Беллараби совсем безголовый. Сам летом чуть концы не отдал, нафига так ломать соперника?
Наконец-то забили, нечего убогим аспиринам уезжать домой с минимальным поражением. Надо бы разгром устроить им.
Та наиграл на годовой абонемент в сборную сегодня, наверное.
У Леверкузена худший старт в истории выступлений в бундеслиге. Думаю, что Херрлиха уволят, а Хазенхюттль уже в стартовых колодках.
В Херрлихе по прошлому сезону было что-то интересное, хоть и сырое, но в этом сезоне у него хватало странных решений, а удачных и не было, в общем-то, хоть и вылеты Баумгартлингера и особенно Арангиса, конечно, сказываются.
В матче, по большому счёту, вообще интрига теплилась довольно недолго, а по сути более-менее нормального соревнования вообще не вышло, стартовый план Байера был очень неудачен.
Очередной дебютант 2000 г.р. в бундеслиге - 90 минут за "Майнц" сыграл нападающий Буркардт. Ярко играл в юниорских бундеслигах. В сборной Германии 2000 г.р. он - центрфорвард-резервист, там основной Арп.
Кстати Арп сегодня отметился голевым пасом в победном матче "Гамбурга".
Немного не повезло по счету. 5-1 больше бы отобрадал происходящее на поле. Надеюсь, что Белараби продлят матчей так на 5.
По игре Бавария смотрится солидно, когда включали скорость, то лузеры просто не успевали принимать решения, сплошной хаос в их дейстиях. Роббен - интересный тип, порой кажется, что он не стареет. В начале второго тайма то-ли умышленно отдали инициативу, то-ли, как всегда расслабились на ровном месте. В сезон вкатываемся хорошо, но не хочется гвардиолизма....надеюсь к зиме Бавария не выидет на пик физики. Ждем лиги чемпионов, может Аякс или Бенифика пожелают дать бой, а не играть в 6 защитников.
Толиссо, Рафиньи и Бендеру скорейшего выздоровления.
Ладно бы в 5 защитников и 3 хава играли - так дерьмово же выходит! Что швабы, что эти. Один Хоффе всё нормально сделал, мог и не проиграть вполне.
Хорошо, что Байер в ЛЧ не попал. Как ни странно, там действительно оказались наиболее боеспособные коллективы.
Бенфика должна какую-никакую проверку устроить.
Ули Хёнесс призвал "дисквалифицировать Беллараби на три месяца - за глупость. Это было нарушение душевнобольного".
Тяжесть травмы Рафиньи в клубе пока не уточняли. У Толиссо подозрение на травму крестообразной связки колена.
Абсолютно согласен с Ули, явно же спецом, от беспомощности - крыса конченная. Рафинью хоть и не люблю, но так делать нельзя. Должно Каримчику залететь более люто.
Толиссо очень жалко, полезный ЦП, человек-гол. Сразу чет была мысль про кресты...надеюсь обойдется малой кровью
Толиссо на как минимум 6 месяцев вылетел. Кресты.(
Рафа на 3 недели как минимум.
Бенфика играет в довольно пробивной футбол, тоже убить кого-нибудь могут. Ну или серьёзно попытаться, как франкфуртцы с Алабой.
Какие "замечательные" команды сыграют на неделе в еврокубках...
Шальке и Леверкузен - ноль очков в трёх матчах при полном отсутствии игры. Чем занимались тренеры команд на предсезонке - огромный вопрос.
Селекция "Шальке", как обычно, на грани фантастики, очередной новичок-акробат, левый защитник марокканец Мендил заменён на 25-й минуте, так как игроки Гладбаха его возили. К слову Мендила и его гельзенкирхенского кореша Харита недавно выгнали из сборной Марокко, так как они постоянно нарушали дисциплину, опаздывая на тренировки и собрания. Харит и вовсе в летнюю паузу убил человека в Марокко, задавил на машине, превысив скорость. Впаяли штраф и условный срок, но вроде бы разбирательство продолжается.
В Леверкузене очередная серия бардака с защитниками-камикадзе Та и Драговичем в главных ролях...
Хоффенхайм сливает новичку из второй лиги, при этом не забивая даже в пустые ворота и лишившись из-за травмы уймы защитников. Самый молодой тренер лиги, Нагельсманн, был грамотно побит самым возрастным, Фридхельмом Функелем. Очередной хороший матч провёл опорник Дюссельдорфа Зоботтка, воспитанник Шальке, который не нужен Шальке.
Лейпциг в защите играет кошмарно. Айнтрахт заведомо слаб. Дортмунд вроде бы неплох, но непонятно, чего от него ждать в ЛЧ.
В общем намечается очередной слив-сезон в Европе.
Шальке будет непросто, группа где все будут обороняться. Но мне кажется, что у Шальке хватит игровых ресурсов с соперниками разобраться.
У Байера группа слабая, хоть со второго места, но выйти обязаны в любом состоянии.
Хоффе по прошлому сезону вылетел не так, как Герта и Кёльн, которые даже моменты еле-еле создавали. Он как раз натранжирил очень сильно.
В них я верю,за третье место зацепиться вполне могут, за выход побороться, но боюсь, что слабые кадровые ресурсы их утянут.
Лейпциг только что в самый неудобный для немецких команд момент прошёл три раунда квалификации ЛЕ. Они показали, что с откровенно средними командами они справляться вполне могут, тоже не вижу особых проблем для выхода.
Боруссия вполне может обойти Монако, ничего невозможного нет.
Вот Айнрахт да, абсолютно случай из прошлого сезона, когда не весь кто в Европу полез. У всех остальных же команд гораздо больше опыта и ресурсов, чем у бол-ва европредставителей в прошлом сезоне. Не верится в повтор провального прошлого сезона, будет обыкновенный немецкий сезон последних лет, какой-нибудь 2015-16.
Игра Дортмунда в первом тайме несколько удручает. Дауд лучший по игре.
Айнтрахт почти что не играл длинными забросами почему-то.
В целом качество игры очень низкое, даже индивидуально некого выделить .Печалит, что Гётце видимо закончился, как игрок, он в родном клубе, он здоров, тренер адекватный и он плотно прирос к скамейке.
На самом деле к тренеру вопросов хватает, при всей моей симпатии к Фавру. Дилэйни и Дауд до сих пор очевидно не сыгрались и действуют много чересчур рассинхронно. С выходом Витселя дела пошли лучше.
Вольф понравился по сумме всей игры. Санчо как всегда неплох.
Будет очень интересно посмотреть, кто будет играть больше, когда вернётся Вайгль. Дауд и Витсель сезон начали хорошо, при этом они с Вайглем по сути довольно схожи по игре (Дауд особенно).
Гётце по прошлому сезону был не так уж плох в атаке в игре без мяча, двигаться правильно ещё более-менее умеет, но с мячом уже всё было заметно хуже. Предсезонку он провёл вроде бы хорошо (сам не видел, сужу по отзывам), видимо, Гётце рассматривается только как десятка (на флангах впереди у Фавра играют более подвижные люди), а это место занято Ройсом. Когда Марко сломается, тогда посмотрим, настолько ли его Фавр не котирует.
Скай и Бильд выставляют практически одинаковые вероятные составы на сегодня: Нойер - Киммих (Рафинья), Боатенг, Зюле, Алаба - Хамес, Мартинес, Толиссо - Гнабри, Левандовски, Роббен. Вся разница в Рафе.
Киккер: Neuer - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Javi Martinez - T. Müller, Thiago - Robben, F. Ribery - Lewandowski
Киккер считат наоборот, что будет без экспериментов.
Несколько удивляет ситуация с Хамесом. То ли там до сих пор действительно проблемы со здоровьем такие продолжительные, то ли, как многие предсказывали, они не сработались.
Если не ошибаюсь, то Дауд дебютировал в бундеслиге в Гладбахе как раз при Фавре. Дауд - абсолютно фавровский игрок, с техникой, мозгами и культурой паса. Но есть вопросы к его спортивному мужеству, умению бороться и преодолевать себя.
Согласен по Дауду.
Томас Мюллер стал лучшим игроком августа 2018 в Баварии. Это третяя победа Мюллера в голосовании фанатов на протяжении 2018 года. Итоги голосования:
Мюллер 30%
Левандовски 20%
Горецка 16%
Рибери, Коман по 4%
https://fcbayern.com/ru/news/2018/09/spieler-des-monats-august-thomas-mueller
http://www.readfootball.com/bavariya-sledit-za-afrikanskim-forvardom-175459.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Бавария следит за африканским форвардом
Зачем ещё один африканский? Кваси Вридт в порядке в "Баварии-2" :)
Румменигге дал большое интервью для FCB.TV.
Краткие выдержки:
1. Ковач готовил команду к сезону с большим акцентом на "физику". Команда в отличной форме.
2. Ковач ясно и честно общается с командой, у него хороший контакт с игроками.
3. Команда отлично укомплектована. Нет смысла покупать кого-нибудь просто чтобы купить.
4. У клуба есть деньги для большого трансфера. Он будет возможен в случае необходимости.
5. У DFL не хватает планов и видения будущего. Чего лига хочет достичь и как?
я видел стиль ЛвГ, но у Ковача его нет. Нет ни одной мысли, ни физики
Особо удручает, что ни трансферов, ни хороших новичков, как это было в случае с ЛвГ не будет. Вряд ли Ковач особо хорошо знает, как организовать работу при стандартах.
Жаль, что в группе ЛЧ нет солидных соперников, тесты будут уже на стадиях, когда ошибки исправить тяжело
Млеать, при чем тут ЛВГ??? Ну был у него стиль, и что нам теперь делать? Дрочить, плакать и нюхать валентинки? С чего ты взял, что стиля нет у Ковача? По трем матчам Баварии? В Айнтрахте он всегда выдерживал одну линию, в Баварии у него другой ресурс, сейчас псмотрим, что он будет с этим делать, сделаем выводы по ходу сезона, а пока говорить не о чем.
назови хоть одно реальное новшество Ковача
понятно, что по трем матчам рано судить, я говорю свое видение. Конечно, поживем -- увидим, но за счет чего Ковач будет строить команду--мне пока неясно
Рано ещё по Ковачу говорить что-то серьёзное по поводу его стиля, пока ничего ясного. Единственное, что сейчас можно сказать, это что Ковач при сохранении общего комбинационного фарватера (ну, у него и выбора не было по сути) играет несколько осторожнее, чем Хайнкес.
Матчи с Бенфикой и Аяксом будут, наверное, не в полной мере, но в определённой степени показательными. Бенфика, особенно если будет здоров мощный форвард Николас Кастильо, может серьёзно физически надавить на левый край обороны Баварии. Скидки этого форварда на мощного и быстрого Жедсона Фернандеша будут очень опасны. Тьяго или Горетцке может быть очень сложно.
Аякс имеет очень неплохую комбинационную игру, в Германии, думаю, соперника с полностью таким типом игры Баварии не найти. Обеим командам вполне по силам создать Баварии хотя бы на полтайма проблемы уровня первой части второго тайма против деревни. В более сложных условиях мы и увидим настоящую Баварию Ковача.
Ковачу-тренеру впервые в карьере предстоит насыщенный сезон с постоянными матчами не только по выходным, но и посреди недели. Важно, чтобы он правильно рассчитал физ. подготовку.
У Ковача есть шанс, причем заслуженный. Сразу я негативно относился к его назначению, но из предсезонки и его прошлого сезона (больше не о чем судить) все не так и плохо. Плохо, что не купили толковых вингеров. КХР вещает, что деньги есть, но это уже не первый год слышно....какой от них толк, если они не приносят спортивной выгоды...нам по зарез нужны качественные вингеры и краёк, а уэ того деньги есть - круто, чо. Достаточно вылететь одному Роббену, чтобы у нас были проблемы, но у нас деньги есть...можно зимой купить того, кто нужен прямо сеичас. Вариант с порнографией, как Горецка на фланге, по ходу, никто не отменял(
Если у Ковача удасться перестройка, то буду очень приятно удивлен, но полной неожиданостью не станет.
пс Удачи Ковачу, очень понадобиться!
Нидаль, ты после трех туров в сезоне 2009-2010 х.й в форточке видел , а не стиль. Напоминаю-ничья с деревней, ничья с вердером и проср майнцу. Это было на стиле, но ты уже тогда все предвидел
вылететь одному Роббену, чтобы у нас были проблемы
Не только Коман есть, но и Гнабри, на фланге будет кому сыграть.
Кривить душой не буду: там вообще после игры с Бордо казалось, что просто кошмар и ужас и вообще, что это за тренер такой и почему его не сняли намного раньше.
Ни тогда не делал однозначных прогнозов, ни сейчас не буду--что за желание сделать из меня провидца, бьющего пяткой в грудь, что будет так и не иначе?
Я сказал свое мнение и видение--в любом случае, уж руководство Баварии без него точно проживет, хоть оно окажется верным, хоть совершенно противоположным.
Как оно будет дальше -- покажет весна, тогда и будут решающие игры. Вряд ли Ковач так сильно облажается, что его снимут раньше. В ЛЧ группа без сильного соперника
И вообще, зачем переворачивать слова с ног на голову? Терпеть этого не могу
Как оно будет дальше -- покажет весна
Спасибо, что напомнил, полгода отдыха от просмотра футбола не помешают.
так реальную оценку мы раньше едва ли получим, если не случится чего-то экстра-ординарного
Кто покажет реальную цену Баварии до матчей плей-офф? Там и Гвардиола умудрялся не накосячить крупно
По гамбуржскому счёту узнаём в игре против настоящего топ-клуба, т.е. не раньше февраля как минимум.
Но и до них будут матчи не только против Штутгарта, а против не таких уж слабых команд. По ним можно будет делать определённые выводы.
Вот с, например, Байером, как ни крути, одним из сильнейших клубов Германии, встреча может выйти в теории более-менее показательной, если, конечно, аспирины оживут.
У Гварда, особенно в первый сезон, состав был лучше нынешнего. По сути Бавария с 2013, свернув не на тот путь развития, медленно гниёт. Сейчас до такой степени, что боссы уже в открытую говорят о том, что возможна следующим летом действительно большая покупка, что по меркам Баварии событие очень знаковое.
Не только Коман есть, но и Гнабри, на фланге будет кому сыграть.
Мб я и скептичен, но они все сразу могут сломаться. В Гнабри просто не уверен, он до сих пор не играл на большом уровне, но потенциал есть.
Имеется ввиду, что ситуация, когда после травм Комана и Роббена направо стало банально некого ставить, сейчас не повторится.
По Гнабри вопросов хватает, хотя к кому их сейчас нет в Баварии.
Календарь немецких клубов, играющих в еврокубках, на ближайшие три недели, жирным шрифтом выделены домашние матчи:
График "Баварии"
15. September: Bayer Leverkusen (BL) д
19. September: Benfica Lissabon (CL) г
22. September: Schalke 04 (BL) г
25. September: FC Augsburg (BL) д
28. September: Hertha BSC (BL) г
2. Oktober: Ajax Amsterdam (CL) д
6. Oktober: Borussia Mönchengladbach (BL) д
Матч "Герта" - "Бавария", назначенный на 28 сентября, может быть перенесён на другой день.
Причина - возможная чрезмерная загруженность берлинской полиции. 27-29 сентября состоится визит в Берлин президента Турции Эрдогана, к которому приурочены многочисленные демонстрации и акции протеста. Кроме того, в эти же даты пройдут какие-то встречи в связи с предстоящим празднованием Дня Немецкого Единства.
Кто-нибудь покупал билеты на Аякс в Мюнхене?
Как-то слишком долго мне не отвечают на заявку.
Yurcha привет!
А что за заявка? На ticket-exchange каждый день билеты есть. Даже первая категория.
Schneider, привет!
Только для митглидов есть билеты.
Я подавал заявку от фан-клуба и почему-то очень долго нет ответа - отсюда и вопрос.
Да и митглидам билеты по 100 евро - честно говоря, круто.
А, вот что оно за заявка) странно, может потеряли? Я такие заявки не отправлял, но в других вопросах когда сталкивался с их службами - очень оперативно отвечали.
У меня членство с прошлого сезона и на этот сезон, так что если уж вообще без вариантов и надо будет билет, то смогу купить, обращайся. Я планировал отпуск давно и знал что в августе буду на открытии БЛ и на прощальном матче Басти, поэтому заявку на групповуху ЛЧ не делал. но ради интереса захожу просматриваю что там за предложения есть ) есть и вторая категория много, причем хорошие сектора
Отлично!
Т.е. с двух митглидов, в крайнем случае я смогу собрать 6 билетов)
Только учти что за вторичный рынок комиссия и скидка на билет по членству в размере бешенных 2.5 евро не работает :))
И напоминаю о запрете перепродажи билетов а то забанят еще )))))
Результаты сборных младших возрастов.
Молодёжка (1996 г.р. и младше, тренер Кунц).
https://www.dfb.de/u-21-maenner/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Товарняк Германия - Мексика 3:0 (Зерра, Зайдель, Тойхерт).
Отбор к ЧЕ Ирландия - Германия 0:6 (Зайдель, Тойхерт-3, Сердар-2).
Юниоры U-20 (тренер Шёнвайтц).
https://www.dfb.de/u-20-maenner/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Товарняк Германия - Чехия 3:2 (Озкан, Д.-Л. Иттер, Дафернер). По ходу матча проигрывали 0:1 и 1:2.
Юниоры U-19 (2000 г.р., тренер Штрайхсбир).
https://www.dfb.de/u-19-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Основной вратарь этой сборной - баварец Фрюхтль. Основным левым защитником на старте сезона является баварец Лунгвитц.
Товарняк Германия - Швейцария 2:2 (Херрманн, Йебоа). Вели 2:0 к перерыву, Абучабака не забил пенальти, во втором тайме пропустили два гола.
Товарняк Германия - Словакия 2:1 (Кюн, Мэлоун).
Юниоры U-17 (2002 г.р., тренер Файхтенбайнер).
https://www.dfb.de/u-17-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Капитаном этой сборной является баварец Малик Тиллманн. Хвалят 15-летнего форварда Пауля Небеля из "Майнца" и центрального полузащитника Келя из "Фрайбурга".
Сыграли товарищеский турнир четырёх сборных, заняли второе место. Могли занять и первое, но упустили победу на последней минуте матче с Италией. Точно также на последней минуте упустили победу в игре с Голландией.
Германия - Голландия 2:2 (Небель-2).
Германия - Израиль 2:0 (Кель, Ланг).
Германия - Италия 2:2 (Кель, Я.Тильманн).
Кель из Фрайбурга, звучит =)
Пока не удалось найти информацию, является ли Ларс Кель родственником Себастьяна Келя.
Кель из Фраубурга ? еще один? )
Жора троллит МЮ:
- ПСЖ и "Манчестер Юнайтед" действительно обращались в клуб по поводу возможного трансфера. Новые вызовы всегда интригуют, но я не хотел уходить из "Баварии". Это один из самых больших клубов в мире, да и в Мюнхене я чувствую себя довольно хорошо.
Я позвонил Жозе Моуринью и сказал ему, что интерес с его стороны - это большая честь для меня. Поблагодарил его за то, какие усилия он прикладывал в переговорном процессе. Я объяснил тренеру МЮ, что мне будет тяжело уйти из "Баварии", а если я всё-таки соглашусь на переход, то исключительно в тот клуб, который идеален по всем параметрам и действительно может превзойти "Баварию"
http://terrikon.com/posts/310341
А вот последнее предложение было совершенно ни к чему)
Значит разговоры о том, что именно Боатенг отказал МЮ оказались чистой правдой.
Францу здоровья!
Великому Кайзеру здоровья и долголетия!
Очень жаль, что он уже никогда не вернётся к работе в футболе, его очень не хватает немецкому футболу :(
Что за пост?.
Здоровья и терпения, Кайзер!
И пусть в жизни больше не будет потрясений!
Здоровья Кайзеру!
Тем временем под руководством Йоги Лева в сборной дебютировало 99 игроков. Кто по вашему станет 100 дебютантом в сборной при Леве или он так и не появится по причине увольнения бундестренера?
Я все ж думаю им станет Клостерманн, если Киммих переберется в центр, то Лев будет пробовать справа альтернативный вариант Гинтеру.
такое чувство, что Лев все это время ждал момент когда Киммиха в Баварии переведут в центр, не дождался, в итоге перевел сам. Смелее надо быть в таких моментах.
я надеюсь что им станет Макси Филипп
Думаю, что новичком номер 100 станет либо левый защитник Макс, либо кто-то из новой когорты нападающих. Думаю, что если бы Зельке не получил пневмоторакс в результате столкновения на сборе, то Лёв вызвал бы его уже на сентябрьские матчи.
Вряд ли Клостерманна будут выдёргивать из молодёжки, где он сейчас капитан команды. У молодёжки важнейшие матчи отборочного цикла.
***
Кстати в эти минуты молодёжка в великолепном стиле громит на выезде Ирландию, главного конкурента за первое место в группе. 3:0 к 71-й минуте, мячи забили Зайдель и дважды Тойхерт.
Стартовый состав: Nübel - Klostermann, Baumgartl, Anton, Torunarigha - Löwen - Henrichs, M. Eggestein - Neuhaus - Teuchert , Seydel.
Хорошо начал Кунтц. Если Лев и дальше будет страдать, то можно смело заменять его Штефаном...
Важнейшая победа 6:0 над прямым конкурентом. Кунц во втором матче подряд играет 4-4-2 с узким ромбом в полузащите, и эта тактика работает.
Кунц поставил Хенрикса на родную позицию полузащитника, и Хенрикс отыграл изумительно. До сих пор не понимаю, зачем "Байер" его продал, учитывая проблемы и в центре поля, и в защите.
Тойхерт сделал хет-трик. Не понимаю, почему Тедеско не даёт ему играть в клубе при том, что у "Шальке" огромные проблемы в атаке.
Таблица группы и календарь оставшихся матчей по ссылке:
Для первого места и путёвки на ЧЕ немцам достаточно набрать 2 очка в оставшихся домашних играх с Норвегий и Ирландией. Норвежцам немцы проиграли в гостях.
Клубы бундеслиги по количеству членов клуба:
"Бавария", как обычно, с большим отрывом на первом месте с 290 тысячами членов.
СЗОТ. Кстати, на выходных заметил что в фан-шопе вроде появилась возможность онлайн покупок для Украины (раньше можно было лишь добавить товар в корзину, а когда хочешь перейти далее то высвечивалось предупреждение что для страны недоступны покупки онлайн). Написал мейл, получил ответ:
"Yes, we deliver to the Ukraine. Feel free to order some items with us."
Поэтому наверное и в Россию уже можно заказать доставку.
очень вовремя, когда евро 80 стал.
В Россию уже лет 7-8, как можно, а то и 9 ))
А, даже так?! ) Круто.
Не понимаю почему только сейчас в Украину открыли. У меня в Днепре тут даже большое представительство DHL, какие проблемы?
DFB и Адидас продлили контракт до 2026 года
А как там дела у Баварии с БМВ?:)
Думаю, что это будут непубличные и не слишком быстрые переговоры. Для начала ведь надо договориться с "Ауди" - просто так от акционера не избавишься, нужна большая дипломатия и много времени.
Ауди принадлежат более 8% акций, которые они в свое время купили за 90 млн, и с тех пор, учитывая, что в плане финансов Бавария один из лучших клубом в мире, цена этих акций повысилась. Поэтому здесь дело не только в спонсорстве, но прежде всего в акционерстве. Думаю, чтобы стать спонсорским партнером Баварии, БМВ по-любому придется выкупать долю акций Ауди. А это будет недешево. Кроме того, согласно Бильду, за спонсорский контракт БМВ, скорее всего, придется платить больше, чем Ауди.
Кроме того, согласно Бильду, за спонсорский контракт БМВ, скорее всего, придется платить больше, чем Ауди.
Сделаем, не вопрос:)