Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Billy

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#31555 22.09.2018 19:32
Engelbert

Neuer - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Goretzka Thiago, James-  Müller, Lewandowski, Ribéry 

#31557 22.09.2018 19:42
Linke

Какой же сброд собран в этом Шальке. Пару лет назад симпатичная была команда, сейчас помойка какая-то. 

Киммих голевая, Родригес гол! 

#31558 22.09.2018 20:20
bosshoss

Шальке неплохо бодается. 

#31559 22.09.2018 20:35
Отредактировано: Engelbert 22.09.2018 20:35
Engelbert

Матч неплохой. Один их лучших таймов Баварии в сезоне.

#31561 22.09.2018 21:22
Dilya31

Зюле хорош. Приятно смотреть.

#31562 22.09.2018 21:26
Engelbert

Душераздирающее зрелище. Из четырёх выигранных Баварией матчей в чемпионате три были с соперниками из еврозоны, а Штутгарт лишь чудом там не оказался. При этом действительно хорошую игру Бавария показала в лучшем случае в двух встречах, а её соперник - лишь в одном матче (Хоффенхайм). 

И это Бавария ещё с майнцами играть не начинала.

Шальке сыграл для своего нынешнего состояния довольно неплохо.

#31563 22.09.2018 21:37
Toni Schumacher

Тьяго отыграл шикарно.

"Шальке" - абсолютная мертвечина. Более бездарной игры в атаке на старте сезона нет, пожалуй, ни у одной команды бундеслиги. Разве что "Штутгарт" близок по степени импотенции. Лаптоп-тренер Тедеско на предсезонке занимался непонятно чем.

#31565 22.09.2018 21:41
Dilya31


Тьяго отыграл шикарно.. 
кстати, да. 

#31566 22.09.2018 21:49
Engelbert

В атаке да, в обороне неплохо.

#31567 23.09.2018 09:30
Тони

Вечная беда БЛ последних сезонов, многие ждали от Шальке сильной игры после прошлого сезона, а они как взлетели, так и обратно упали. И такие вот выскочки каждый год, хоть за ЛЕ, хоть за места в БЛ, хоть за конкуренцию Баварии. От Штутгарта, я лично ждал более сильной игры, если не борьба за салатницу так хоть место в пятерке, а Коркут в очередной раз показывает, что как тренер он для подвала и ему просто везло.

#31568 23.09.2018 09:42
Тони

Последние три места в таблице тоже шикарны, сезон только начался и все трое поднимутся, но вот этих потерянных на старте очков опять не хватит кому-то для ЛЧ, кому-то для ЛЕ и через год там снова окажутся Майнц или Герта, которые сильно прославят немецкий футбол.

Как же не хватает Байеру Арангиса.

#31572 23.09.2018 18:01
Toni Schumacher

Байеру не хватает Шнайдера, Ульфа Кирстена, Баллака и Рамелова :)

Хавертц производит сильное впечатление. Не по годам мужской футбол в его исполнении.

#31573 23.09.2018 20:20
Khayyam

Хавертц это бриллиант немецкого футбола! Как же хочу вижеть его в Баварии!

#31574 23.09.2018 21:15
Deutsche Fan

У Баварии очень интересный центр полузащиты в этом сезоне, даже Тьяго( о боги, наконец-то?!) стал посерьезней играть без  лишней клоунады. Хамес это абсолютный Топ игрок, когда только перешел не сильно верил в него, теперь уже ясно Реал отдал очень сильного игрока почти задаром. 

#31575 23.09.2018 22:37
Engelbert

Их не хватает в глобальном плане. Хотя в нынешнем Байере очень высокая концентрация классных немецких игроков.

#31576 23.09.2018 23:18
Engelbert

даже Тьяго

У Тьяго был довольно сильный сезон 16-17, прошлый был тоже неплохой.

Ковач, кстати, удивляет. Про него говорили, как чуть ли не про реинкаранцаию Магата, а у него в роли единственного опорного играет не чистый разрушитель. 

#31550 21.09.2018 19:37
Toni Schumacher

Гётце и Вайгль не попадут даже в заявку на матч ближайшего тура в бундеслиге, при этом травм у обоих нет:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/732343/artikel_bvb_goetze-und-weigl-nicht-im-flieger-gen-mannheim.html 

#31554 22.09.2018 19:14
bosshoss

Думал, что Деревня победит, а Дортмунд еще и отыгрался после красной) 

#31556 22.09.2018 19:33
Engelbert

Да, Хоффе в своём репертуаре.

#31560 22.09.2018 21:09
Engelbert

Роллингстоун, глянь личку, пожалуйста.

#31547 21.09.2018 15:54
Schneider

Подскажите где можно посмотреть (или скачать) видео, желательно в отличном качестве, про триумф 2013. А то не могу найти ничего годного даже хотя бы за ЛЧ, даже нарезки голов сезона!

#31549 21.09.2018 19:34
Бавариус
#31552 21.09.2018 21:10
Schneider

Спасибо :) но тут полностью финал, а есть какие-то хорошие нарезки типа "путь на Уэмбли"?

#31577 24.09.2018 05:58
Fussballgott

Паша выкладывал на рутрекере отличную подборку обзоров всех матчей того сезона. Что-то не могу найти сейчас. Если сохранились в архивах моих, то попробую залить куда-нибудь на облако.

#31527 20.09.2018 20:01
axell

Что-то рано начали Айнтрахт громить... 

#31528 20.09.2018 20:31
axell

Присутствие в составе команды Бундеслиги такого игрока, как Да Коста, приводит меня в отчаяние!

#31529 20.09.2018 21:06
Отредактировано: axell 20.09.2018 21:07
axell

Красиво сравняли. Интересно,  Марсель продолжит и дальше гулять по полю или будет в футбол играть?

#31530 20.09.2018 21:42
axell

Супер!!! А Марсель доигрался...

#31531 20.09.2018 21:48
axell

Кажется, фортуна нам долги за прошлый сезон возвращает. Не логичная, волевая и очень нужная победа. Вдесятером победили очень серьезного соперника!

#31532 20.09.2018 21:49
Andi

Айнтрахт в меньшинстве выиграл, удачи Байеру и Лейпцигу!

#31533 20.09.2018 21:55
adi dassler

Andi а смысл удачи РБ желать? Это же не немецкая команда. Ни одного немца в составе если что.

#31534 20.09.2018 22:14
axell

Байер хорошо начал... Уже пропустили. Но, конечно, надо понимать, что уровень соперника для леверкузенцев недосягаемый. В принципе, в этом матче хорошо бы с минимальным поражением отползти. Ничья будет чудом. 

#31535 20.09.2018 22:25
axell

Лейпциг поддержал!  Ну что, в стартовых матчах ЛЕ все немецкие команды пропускают первыми. Айнтрахт выпутался из ситуации отлично. Посмотрим, есть ли яйца у остальных.

#31537 20.09.2018 23:29
axell

О! Леверкузен проявляет суперяйца!

#31538 20.09.2018 23:40
Schneider

Ну это днище. В старте у австрийцев было больше немцев чем у немцев (както так)

#31539 21.09.2018 00:11
axell

Вцелом нельзя не признать старт успешным. Жидко обосрался лишь Лейпциг, однако во взаимоотношениях этих РедБуллов хрен разберешься. Как я понял, победил главный, как и должно быть. Леверкузен вот показал отличие элитного клуба от прошлогодних выскочек. которые в этой ситуации командам уровня Лудогорца сливались без вопросов. 

Вобще, все три игры понравились своей боевитостью. По сравнению с нынешними матчами Бундеслиги напряжение, эмоции и скорости запредельные (хотя пустой стадион в Марселе в этом отношении подкачал). Может быть, именно поэтому команды Бундеслиги поначалу не поняли, куда попали, нахватав полную авоську. Потом и сами завелись и кое-что начало получаться. Хотя надо признать, что уровень игроков и командной игры немецких команд уступал соперникам. Разве что Байер проявил класс, помноженный на эмоциональный настрой во втором тайме. А вот Айнтрахту, в общем-то, повезло, да и соперник помог. Лейпциг кассом явно уступил австрийцам. Не получается создать еще один суперклуб в Германии...

#31540 21.09.2018 03:19
Andi

Лейпциг просто по игре обосрался, нельзя так играть, Ильзанкер труп из трупов и две безмозглые обезьяны в центре защиты Упамекано и Конате. Баейр молодцом, проявили характер.

Орхан, самому противно от засилья гастеров, но думаю в ключевых матчах будут играть Вернер, Клостерманн, Орбан, а Хальстенберг и Демме вышли сразу после перерыва с австрийцами.

#31541 21.09.2018 07:42
Netzer

Вернера даже в запасе не было. Что с ним?

#31542 21.09.2018 08:34
Basti

Странно что никто не отметил стальные яйца у девятнадцатилетнего Кая Хавертца. Эту тряпку Озиля он ни то что заменит, в сборной в центре будет игрок со стальными яйцами. 

#31543 21.09.2018 09:03
Заратустра-Будрайтис

С яйцами нормально, а писюн есть?

#31544 21.09.2018 09:23
Отредактировано: Basti 21.09.2018 14:58
Basti

Главное яйца, для всего остального есть мастеркласс.

#31545 21.09.2018 10:27
Toni Schumacher

+4=2-1

Весьма удачная еврокубковая неделя. Особенно удивил "Айнтрахт".

Странно что никто не отметил стальные яйца у девятнадцатилетнего Кая Хавертца.

Хавертц отыграл классно. 19-летний пацанчик тащил "Байер" на себе. Вперёд, назад, в борьбу, в дриблинг, удары по воротам, видит поле, 60% выигранных единоборств - блеск! С характером у парня определённо порядок. Больше всего нравится умение столь молодого футболиста столь умело вести борьбу за мяч.

По уму, Хавертц уже сейчас способен играть основного десятого номера в сборной. Но тренер Лёв, который раньше запихивал в состав четверых десятых номеров одновременно, нынче решил играть вообще без амплуа десятого номера.

#31546 21.09.2018 10:37
Toni Schumacher

Вернера даже в запасе не было. Что с ним?

Пишут о "мышечных проблемах".

#31548 21.09.2018 19:20
bosshoss

Полузащитник немецкого «Байера» Кай Хавец был признан лучшим футболистом недели в Лиге Европы по итогам матчей первого тура группового этапа, сообщает официальный сайт УЕФА.

https://www.championat.com/football/news-3547811-uefa-objavil-imja-luchshego-igroka-nedeli-v-lige-evropy.html

#31551 21.09.2018 19:40
Toni Schumacher

Лейпциг просто по игре обосрался, нельзя так играть

Рангник на ПК сказал, что организация игры во многих аспектах была катастрофически слабой, что многие игроки провалились, нарушали игровую дисциплину и тактические требования, о которых шла речь перед игрой.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/732326/artikel_pervers-und-unlogisch-furioser-rangnick-rechnet-mit-halber-elf-ab.html 

При этом пишут, что внутри команды в Лейпциге какой-то бардак. Группа ведущих игроков чуть ли не пришла к тренеру с просьбой о серьёзном разговоре, так как многие футболисты играют и ведут себя по-разгильдяйски.

#31553 22.09.2018 02:45
adi dassler

Не удивлюсь если и там разделение на черных и белых 

#31564 22.09.2018 21:41
Toni Schumacher

Не удивлюсь если и там разделение на черных и белых

В Лейпциге, похоже, молодым игрокам не хватает профессионализма. Притаскивают лишний вес из отпуска, не выполняют предписанный объём нагрузок. Недостаточно серьёзно готовят себя к матчам. Невнимательно слушают тренера. Это ожидаемая проблема для команды, в которой вообще нет опытных, матёрых дядек-футболистов, которые личным примером, а порой и конкретным пиз...лём, показывают молодым, как надо работать.

#31514 19.09.2018 23:10
Stealth

Schneider

33be1ad57cde684c4ad953cfc0ee2fd16313c519

Попробуй эту. 

Если первая - это 9000 кбсек, то тут 1500, 

#31499 19.09.2018 22:11
axell

Вот хорошо же поляк исполнил!

#31500 19.09.2018 22:13
Linke

Да, гол неплохой, ход игры Бавария контролирует... 

#31501 19.09.2018 22:14
Schneider

Где смотреть?

#31502 19.09.2018 22:16
Linke

https://livesport.ws/live-football

 

Я вот тут всегда смотрю. Большой выбор трансляций. 

#31503 19.09.2018 22:18
Schneider

Я тоже там всегда смотрю, но сейчас там на нашей вкладке показывают Валенсия Юве :\\\

#31504 19.09.2018 22:24
axell

Не победить в этой игре будет невероятно сложно. Проходим в штрафную, как нож в масло... Думаю, ещё штуки три должны закатить.

#31505 19.09.2018 22:25
Linke

Schneider, Ace Stream? Не знаю, смотрю Баварию, вроде бы=) 

#31506 19.09.2018 22:26
Dilya31

 20 мин игры, а Хедира уже порвался...

#31507 19.09.2018 22:28
Stealth

Через AceStream можно

e211a4454d01a2ee3de1c256f51b0b91a6dd449c - ссылка. Но там битрейт очень высокий. И интернет, и, желательно, техника должны вывозить такое.

 

#31508 19.09.2018 22:43
axell

Транжирим моменты. Как бы не поплатиться ((

#31509 19.09.2018 22:44
axell

И Санчеша надо убрать. Мешает...

#31510 19.09.2018 22:48
Dilya31

Саншеш: побежал-уткнулся-потерял-повторил.

#31511 19.09.2018 22:50
Linke

Бенфика беззубая, а так помимо Санчеша, еще бы РиРо убрать... Невозможно уже на их мытарства смотреть... Реально надоело уже... 

#31512 19.09.2018 22:53
Schneider

Айстрим не тянет (ноут древний) а флеш ссылки показывают Юве ((( 

#31513 19.09.2018 22:59
Отредактировано: barty 19.09.2018 23:00
barty

Реализация плохая,в целом ничего. Желтая Киммиха была необязательна. Бенфика пока ничем не отличается от условной команды БЛ.

#31515 19.09.2018 23:13
Linke

Ну вот, Санчешь) 

#31516 19.09.2018 23:14
axell

... а он забил! Ну вот, теперь можно менять.

#31517 19.09.2018 23:16
axell

Судья сегодня какие-то странные карточки раздает. Ни у Киммиха, ни у Хуммелса не было в нарушениях никакого криминала.

#31518 19.09.2018 23:45
Заратустра-Будрайтис

Саншеш ничего так играет, в первом голе поучаствовал, второй сделал своим силовым проходом и завершением, помимо прочего было пару хороших эпизодов, с пропуском мяча и открыванием, пару неплохих передач. Хотелось бы, чтоб Ковач его реанимировал, не для Баварии, так для продажи 

#31519 19.09.2018 23:53
Gerd

кокаинщик гвардиола просрал. хотя его на поле не было вроде как

#31520 20.09.2018 01:00
Andi

С почином, хорошо начали. Складывается ощущение что Ковач и правда физуху заложил, это радует, ну точно по лучше чем при Сранчи и лысом сепаре.

Хоффы понравились сегодня, может в следующем туре и дёрнут главного фаворита ЛЧ по мнению буков. Первый тур ЛЧ по результатом вполне удовлетворителен.

#31521 20.09.2018 10:00
Schneider

Матч посмотреть так и не смог, но даже в обзоре показали замену Рибери. Тренер всегда теперь будет тратить пол часа времени извяняясь за замену Франка?

#31522 20.09.2018 14:16
Toni Schumacher

Временами сумбурно, но в целом уверенно.

Надо же, Санчеш ещё способен хорошо играть в футбол. На старте сезона очень прилично играет Боатенг. Нежели "вернулся на землю", как требовал от него Румменигге?

#31523 20.09.2018 15:53
neighbour

Хоффы понравились сегодня, может в следующем туре и дёрнут главного фаворита ЛЧ по мнению буков.

Андрей, даже после поражения, МС котируют главным претендентом на уши, это смешно.

Вскрытие покажет, но в прошлом году МС и ПСЖ тоже были главными фаворитами турнира...

 

#31524 20.09.2018 16:40
Renovattio

Они не были главными фаворитами турнира

#31525 20.09.2018 16:51
neighbour

Вот котировки перед 1/8 финала:

МС 4.3

Барселона 6

Бавария 6

ПСЖ 7

Реал 9

МЮ 15

Renovattio: какие вопросы?

#31491 19.09.2018 20:45
Andi

Очень приличный первый тайм в исполнение Хоффенхайма.

#31492 19.09.2018 20:54
Linke

Особенно учитывая, что играют на выезде. После вчерашних Шальке и Дортмунда не хотелось вообще на клубы БЛ в Европе смотреть, но Хоффе радуют, играют быстро, напористо и смело! 

#31493 19.09.2018 20:55
Отредактировано: Engelbert 19.09.2018 20:55
Engelbert

Качество игры очень высокое, под вопрос оно и не ставилось. Весь вопрос в ресурсах, такой кадр, как Нордвайт в основе играет,а в резерве сидит под стать нему Акпогума. Игроцкие ресурсы могут утянуть на дно.

#31494 19.09.2018 21:36
axell

Блин... А все судейка вместо штрафного за игру рукой угловой поставил...

#31495 19.09.2018 21:51
axell

В общем, неплохой результат... Могли пару раз наказать,  но тут, как раз класс и сказался. Даже остроты не получилось, хотя могли в концовке убегать.

#31497 19.09.2018 21:58
Engelbert

Не хватило ресурсов, по игре должны были побеждать.

#31498 19.09.2018 21:59
Engelbert

Neuer - Kimmich, Boateng, Hummels, Alaba - Martínez, Sanches - Robben, James, Ribéry - Lewandowski.

#31489 19.09.2018 18:46
franc

https://bavaria-munchen.com/forum/index.php/topic/138-puteshestviia/page-7

 

Друзья, пришлось практически всю ночь и весь день поработать над отчётом о своём путешествии на К-2, так как накопилось много дел и вам пришлось бы слишком долго ждать. На сей раз я хочу предложить вам не просто рассказ о восхождении, а маленький отрывок из книги, будет которая или нет, очень большой вопрос)). Разумеется, сюда вставлен, надеюсь гармонично, и отчёт о нынешней поездке. У нас собраны представители разных возрастов и тем ценнее будут мнения, просьба не смеяться))), в конце концов, я не волшебник, я только учусь.
Вариант, разумеется, черновой, даже очень черновой, многое будет меняться, но тем не менее какое-то мнение можно составить уже сейчас. Критика приветствуется, но в разумных пределах, а то я приеду, и как говорится в известном мультике «те, кто останутся в живых, позавидуют мёртвым». Шучу, правду и только правду))
 

#31526 20.09.2018 17:27
Отредактировано: Aleksandr 20.09.2018 17:28
Aleksandr

 

„лучше гор могут быть только горы”  ©

Каждый раз когда бываю в Хорватии или Черногории, любуюсь местными горами, они не такие высокие, может быть чуть больше км., но в сочетании с Адриатическим морем, выглядят очень красиво. Тем более я родом из страны, где гор нет вообще, поэтому для меня любые горы, даже не большого размера, это уже круто! 

А тут 8 километровые  махины!  И на них надо еще забираться !!

Потрясающе! Вами можно только восхищаться ! 

И рассказ тоже очень интересный! А 84-ый год перечитал аж дважды, настолько захватывающе, думал такое бывает только в фильмах ))  Снайпер то задание выполнил на отлично ?!   Кстати, все ваши рассказы: Амазонка, Эверест и др. я храню в документе и уже не раз перечитывал.  И К-2 не станет исключением.  Один К-2 уже на 20 страниц... будет очень хорошая книга !

 

#31483 19.09.2018 16:02
Toni Schumacher

Боатенгу не хватает поддержки со стороны боссов "Баварии", дескать, в его адрес много необоснованной критики в недостачном непрофессионализме, а боссы его не защищают. Боатенг требует разговора с Хёнессом и Румменигге:

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/jrme-boateng-fordert-gespraech-mit-bayerns-bossen-57333890.bild.html

То Левандовскому не хватает поддержки, то Боатенгу...

Один ноет, косячит в важных матчах и хочет уйти, другой тратит время на тусовки, тоже косячит и тоже говорит о возможном уходе. При этом оба говорят о недостаточной поддержке. Может, просто надо хорошо играть и заткнуться на предмет возможного ухода?

#31484 19.09.2018 16:44
Toni Schumacher

Коман пропустит больше, чем сообщали изначально, и не сыграет до зимней паузы:

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/bittere-nachricht-fuer-bayern-kingsley-coman-faellt-noch-laenger-aus-57333722.bild.html

Роббен в понедельник тренировался индивидуально в зале, у Рибери расстройство желудка.

#31485 19.09.2018 17:27
Отредактировано: Schneider 19.09.2018 17:29
Schneider

Както не сходится брутальный генгста-стайл, цепи, репчик, журналы, тусовки с нюнями о "мне надо поддержка". Тьфублин

#31487 19.09.2018 18:36
Отредактировано: Engelbert 19.09.2018 18:40
Engelbert

Боатенг довольно мерзко защищал Озила на пресс-конференции, сказав, что видите ли остальные игроки сборной не выступили в его защиту из-за того, что не хотели идти против фанатов.

Посмотрим, что будет больше от Боатенга по ходу сезона: идиотских высказываний и скандалов или игровой пользы.

Ковачу будет очень непросто по ходу сезона с такими подопечными.

#31467 19.09.2018 08:32
Отредактировано: Basti 19.09.2018 08:44
Basti

https://sportbild.bild.de/fussball/nationalmannschaft/nationalmannschaft/dfb-kritik-oezil-berater-manuel-neuer-reaktion-57332706.sport.html

Этот грязный агент Озиля все не успокоится. Видмо горит в одном месте, что захлопнули дверь в сборной перед Озилем, который недвумысленно дал понять что вернется в сборную при другом руководстве. Обвинил Нойера, Крооса и Мюллера.

#31471 19.09.2018 09:29
franc

Я так понял в сборной после ЧМ начались скандалы?

#31472 19.09.2018 09:41
adi dassler

Как же хорошо что эта гниль ушла из сборной. Лицемер ужасный. 

#31473 19.09.2018 09:42
Toni Schumacher

Теперь понятно, почему Озиль такой болван. Потому что у него агент болван, а Мезутка пляшет под его дудку.

Я так понял в сборной после ЧМ начались скандалы?

Разлад в сборной был в течение всей подготовки к ЧМ и по ходу самого ЧМ. Постепенно разлад выродился в скандал. Главный виновник - тренер Лёв, который потерял нити управления командой и которого надо увольнять как можно быстрее, чтобы не терять время.

#31475 19.09.2018 10:22
Отредактировано: Z 19.09.2018 11:12
Netzer

Насколько я помню, разлад, еще на стадии отборочных игр, начинался недовольством своим положением в сборной группы более молодых игроков, которые выиграли Кубок конфедераций.

#31477 19.09.2018 11:12
franc

Разлад в команде, конечно, нехорошо, но лучше пусть они перебесятся сейчас, а к первому крупному турниру подойдут уже в единстве и согласии.

#31478 19.09.2018 11:34
Toni Schumacher

к первому крупному турниру подойдут уже в единстве и согласии.

В этом есть сомнения. У целой группы футболистов футбол не на первом месте, внутри команды нездоровая атмосфера.

#31482 19.09.2018 15:16
Wer

Даже если недовольство началось с КК это тоже вина Лева. Претензии например МАТСа вполне обоснованы. Ману был не в форме, но играл в основном. Прав Вагнер. Все мы видели, что сборная играла с Гомесом лучше, чем без него. Т.е. абсолютно логично на месте Гомеса сегодня увидеть того же Вагнера. Oтцепляя его от сборной Лев, мог ему сказать, что, например видит его основным после ЧМ и т.д. С Руди мы играли лучше, чем с Гюндоаном, но лев поставил его в состав только, когда облажался.

A Oзиль прав в одном. По-большому счету только ему одному серьезно досталось. Пусть и заслужено. Он может и был худшим из худшим но ведь другие игроки тоже недалеко от него ушли. Не говорю уж о тренере

#31490 19.09.2018 19:10
Engelbert

Озил был действительно лишь одним из худших. Хедира, например, был ничем не лучше. Но ещё до ЧМ читалось, что после скандала с Эрдоганом, в случае неудачной игры, Озил получит за всё сразу. Он сам дурак, что так подставился.

#31456 18.09.2018 22:41
axell

Клопп Тухеля уделывает...

#31479 19.09.2018 11:34
Toni Schumacher

«Ливерпуль» впервые за 57 лет одержал шесть побед подряд на старте сезона

https://sportrbc.ru/news/5ba1febd9a7947a55dc716b9 

#31455 18.09.2018 22:40
Dilya31

 Два бывших тренера Боруссии. Клопп пока переигрывает.

#31457 18.09.2018 22:42
Schneider

У Ливерпуля преимущество у них 13 игроков. Один это заполненый стадион и 12 человек (включая Берната) на поле. 

И нам за него еще заплатили? Наверняка просто это была легализация денег 

#31458 18.09.2018 22:46
Отредактировано: axell 18.09.2018 22:47
axell

О как. Как же это Хеведес в России оказался??? Жалко, неплохой был игрок. С Шальке будет доказывать. И ведь докажет! Ну а потом в Китай...

#31459 18.09.2018 22:51
Andi

Дортмунд слабо сыграл в первом тайме. Фэрманн красавец, уже сколько пенальти потащил.

#31462 19.09.2018 00:17
Заратустра-Будрайтис

Ну что сказать, хорошее начало ЛЧ по результату, победа+ничья, если завтра так же сделаем будет совсем приятно. Ну и немецкое тренерское дерби удалось, оба спеца показали свои наработки, Ливерпуль так вообще сейчас смотрится сильнейшей командой континента. Драксель вышел и даже мог решить судьбу матча, но не решил, он же Драксель.

#31463 19.09.2018 00:42
axell

Честно говоря. особого энтузиазма старт не вызвал. Забили 2 корявеньких гола, по игре не впечатлили, хотя сегодня были как раз те соперники, у которых надо брать очки. Брюгге уж совсем никакие, не думаю, что в этой группе хоть кто-то с ними очки потеряет. Шальке отскочили. По игре - главный претендент на последнее место. 

А вот немецкие тренеры порадовали, выдав матч в лучших традициях той еще, старой, Бундеслиги. С блестящим камбэком и развязкой на последних секундах! Когда-то я за такие матчи влюбился в немецкий футбол.

#31464 19.09.2018 01:03
Dilya31

Дракслер хорошо вышел, бодро. Мячи перехватывал, после его перехвата и сравняли вроде. 

#31465 19.09.2018 01:21
axell

А ещё тут поддался местному психозу и посмотрел матч Црвены Звёзды с Наполи. В составе белградцев неожиданно обнаружил когда-то очень многообещающего немецкого таланта Марко Марина. Всё-таки контракт с Челси - это отнюдь не всегда благо...

#31466 19.09.2018 06:58
franc

А кто у нас теперь тренер?

#31468 19.09.2018 08:40
Netzer

А мы говорим, что у нас тренеров нет)

#31469 19.09.2018 08:43
Basti

Ой не спрашивай Сергей =) Нико Ковач =)

#31470 19.09.2018 08:56
franc

Нико Ковач =) Оооо, show must go on))) 

#31474 19.09.2018 09:49
Отредактировано: Toni Schumacher 19.09.2018 09:51
Toni Schumacher

И Шальке, и Дортмунд играли плохо. У Шальке попросту слабый состав, у Дортмунда продолжается поиск игры. Шальке повезло меньше, Дортмунду больше. С такой игрой из группы можно выйти, только если конкуренты будут играть ещё хуже.

После матча Марко Ройс подверг критике игру команды, особенно плохое движение без мяча и фактически поставил под вопрос систему игры "Боруссии".

http://www.kicker.de/news/fussball/chleague/startseite/732095/artikel_reus_systemfrage-nach-dreckigem-bvb-sieg.html 

В составе белградцев неожиданно обнаружил когда-то очень многообещающего немецкого таланта Марко Марина. Всё-таки контракт с Челси - это отнюдь не всегда благо...

Где-то с год назад я читал материал про карьеру Марина. Вернее про то, как её "выстраивали" агенты Марина. Сочетание сумасшедшего дома, невероятной жадности агентов и колоссальной человеческой глупости самого Марина и его родственников. Марин - яркий пример того, как бездарная работа агентов может угробить карьеру изначально талантливого спортсмена.

Как же это Хеведес в России оказался???

Спортивным директором "Локомотива" является бывший глава центра подготовки "Шальке", который знает Хёведеса очень давно и уговорил его переехать в Москву. Удивительно, что Локо вообще рискнул подписать Хёведеса с его россыпью хронических травм - пахи, галик, проблемы со спиной...

#31476 19.09.2018 10:29
Renovattio

К тому же срок контракта 4 года и зарплата 2,5 миллиона в год. Хорошо устроился Хеведес. 

#31480 19.09.2018 11:36
Toni Schumacher

К тому же срок контракта 4 года и зарплата 2,5 миллиона в год. Хорошо устроился Хеведес. 
 
Каждый раз, когда покупаю билет на поезд, ловлю себя на мысли, что и из этих денег тоже РЖД платит зарплату чемпиону мира :)

#31481 19.09.2018 14:57
Alva

ну, так то же на рекламу тратят

И РЖД не такой уж монополист, есть вариант на самолете сгонять, продвигать железку надо. Другое дело, что чаще бы пускали нормальные поезда, типа двухэтажки, которая в Питер едет. На таких поездах можно кататься. ЖД выигрывает у самолетов из-за нахождения в центре города вокзалов и малым временем, необходимым для посадки на транспорт

#31486 19.09.2018 17:32
Toni Schumacher

Матч Шальке - Порту стал худшим по посещаемости за всю историю выступлений Шальке в Лиге Чемпионов.

http://www.kicker.de/news/fussball/chleague/startseite/732133/artikel_schalke-wundert-sich-ueber-minuskulisse.html

При этом все билеты на игру Шальке - Галатасарай уже проданы. Что, впрочем, объясняется большим интересом к игре со стороны турок, которых много в Рурской области.

#31437 17.09.2018 17:04
Toni Schumacher

Горецка получил травму галика на тренировке в столкновении с молодым защитником Авуджей. Покинул поле самостоятельно, тяжесть травмы не уточняется.

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/trainings-schock-naechster-bayern-star-kaputt-57301780.bild.html 

#31439 17.09.2018 17:54
barty

Наш укомплектованный состав,к середине сентября ,стал мягко говоря не самым укомплектованным))

#31448 18.09.2018 11:35
Заратустра-Будрайтис

Я бы не иронизировал по поводу глубины состава Баварии, наш ростер способен решать задачи любой сложности, на каждую позицию есть два игрока, а слишком большой ростер тоже несёт кучу проблем.

#31449 18.09.2018 20:33
Misterio

Марк ван Боммель ныне главный тренер ПСВ, сейчас против Барсы играет)

#31452 18.09.2018 20:58
Отредактировано: Engelbert 18.09.2018 21:01
Engelbert

У Баварии разве что фланговых защитников явно не хватает, а так всего более-менее хватает. Ну ещё один фланговый игрок атаки и цз не помешал бы.

А при продолжении таких травм даже глубины составов Милана и Интера 1990-х годов не хватит.

#31454 18.09.2018 21:45
Заратустра-Будрайтис

Ну да, у нас один сменщик на два фланга, но тут нужно подтянуть молодых, так же можно наигрывать Саншеша, должен же он как то отрабатывать контракт.

#31460 18.09.2018 22:52
Engelbert

Гнабри ещё можно на фланг поставить.

Но в целом состав по позициям укомплектован.

#31461 18.09.2018 22:58
Отредактировано: Engelbert 18.09.2018 22:58
Engelbert

Там Тьяго, кстати, повреждение на тренировке получил. Надеюсь, что ничего серьёзного.

#31429 17.09.2018 14:13
Отредактировано: franc 17.09.2018 14:14
franc


Привет, друзья, вот и я! Быстро пролетели полгода, полные событий, как приятных, так и не очень. Знаю, что всколыхну в вас неприятные воспоминания, но то, что случилось, настолько неординарно, что я решил высказаться и заодно поделиться с вами кое-какими своими соображениями. Понимаю, что вы это всё обсуждали и не один день, но так как я только час назад закончил просмотр наших игр на групповом этапе, то надеюсь вы с пониманием отнесётесь к моему желанию.
Согласно нашему плану, последняя остановка перед перелётом в Пакистан, должна была быть в Оше для просмотра игр плей-офф ЧМ. Прибыли мы на место поздним вечером 1-го июля. И что я вижу, Мексика и Швеция есть, а Германии нет…очевидное и невероятное, это был какой-то разрыв сознания, мысль о том, что они просто не вышли из группы даже не пришла мне в голову…Короче говоря разбор полётов пришлось отложить на потом. Вернувшись домой, я увидел на своём столе конверт с надписью «Home Video», внутри была флэшка…Ну что сказать…скажу откровенно, ещё до победы в Бразилии у меня сложилось мнение, что мы движемся в неправильном направлении и даже победа на ЧМ меня не разубедила, ибо локальные положительные всплески имеют место даже на идущем в минус графике. Какие основания у меня так думать? Основание одно, Лёв отошёл от генеральной линии, которой команда придерживалась не одно десятилетие. Мы всегда придерживались сухого, прагматичного, но в то же время эффективного, вертикального футбола, и всегда имели с этого дивиденды, что не удивительно, в геометрии же сказано, что кратчайшим расстоянием между двумя точками является прямая, а не какие-то непонятные петляния. Может вы помните, года 3-4 назад я рассказывал вам как в разговоре со мной один испанский спортивный журналист очень точно обрисовал как проходит ЧМ «Большая тройка», он сказал: «Бразилия проходит танцуя, Германия маршем, Италия непонятно как». На мой взгляд лучше не скажешь. Но что делает наш тренер, он вносит в ритм марша элементы танца. Зачем? Одно из двух, или танец или марш, нельзя быть наполовину беременным. К чему нам эти пяточки, проценты владения мячом, миллионы передач, стремление сыграть через жопу левой рукой? Тем более что-то диаметрально противоположное уже было совсем недавно, когда Дунга решил видоизменить традиционный стиль игры сб. Бразилии, мне кажется, что Бразилия ещё не вполне отошла от этого эксперимента. Кстати, очень обидно, что в команде, видевшей Пеле, Гарринчу, Ромарио и многих других достойных людей, лидером является клоун, всю игру, старающийся заработать пенальти. Так что, моё мнение, нам необходимо вернуться к прежней манере игры. Кстати, если внимательно посмотреть наш полуфинал ЧЕ с Францией, то уже там начала просматриваться некая растерянность. Это во- первых...

Во-вторых, в оправдание вылета часто звучит фраза, отсутствие мотивации. Это меня вообще бесит!!! Я позволю себе провести аналогию, мне кажется, что язык аналогий наиболее убедителен. Друзья мои, два с лишним года назад я две минуты стоял на вершине Эвереста, за эти две минуты пережил такие эмоции, что никакими словами их не описать, меня буквально разрывало от чего-то такого, чего словами не описать. И скажу вам откровенно, если у меня завтра появится возможность повторить восхождение, я снова пойду, пойду несмотря на годы, пойду и буду снова подыхать на горе, чтобы заново испытать эти волнительные мгновения. В 2014 они завоевали Титул, Кубок Мира это их Эверест и они стояли надо всеми и весь мир видел переполнявшие их чувства, их горящие глаза. И вот я не могу понять, неужели не хочется пережить всё это заново, вписать себя в список легенд, ощутить дрожь по телу, когда поднимается твой флаг, играет гимн и тобой гордится твоя страна, это же величайшая из мотиваций. А для этого надо всего ничего, только опять поработать на «разрыв аорты». Если всего этого нет, то честнее будет уступить место.
Тридцатилетние парни и нет мотивации, смешно… я в их возрасте искры яйцами высекал, а эти… стыдно, девочки. Очередной раз утверждаюсь в мысли, что обладай ты хоть запредельным мастерством, без твёрдого характера при встрече с равным и неуступчивым противником, ничего не добьёшься. Характер, это основополагающий, несущий стержень на котором, как на фундаменте, располагается всё остальное. Не было на поле человека, который бы сверкнул глазами и повел всех за собой…бегали одиннадцать трансгендеров между мячом и куклой Барби, не зная чему отдать предпочтение…Знаете, даже после последней победы на ЧМ, когда я думаю о немецком футболе, я вспоминаю не валидольного Нойера, не инфантильного Озила, не гееподобного Гётце…я вспоминаю хладнокровного Майера, надёжных как скала братьев Фёрстеров, неистового Брайтнера, железобетонного Бригеля, маленького человека с большим сердцем Литтбарски, готового сдохнуть на поле Клинсманна, горящего Маттеуса да и многих других, для которых мотивация была не просто каким-то абстрактным понятием, а двенадцатым игроком в команде. Между прочим, в 82-м, после проигрыша Алжиру в первом матче группового этапа, Тони Шумахер сказал: «Если мы не выйдем из группы я сделаю пластическую операцию». Может я просто ретроград или это ностальгия, присущая возрасту, не знаю. Заза, ты ощущаешь что-либо подобное? И ещё, меня очень раздражает тренер, который ковыряется пальцем то в носу, то в заднице, хорошо, что хоть пока ещё в своей…Не могу представить Гельмута Шёна или Кайзера …ай, не хочу даже говорить об этом…Непривычно было смотреть чемпионат, где Германия и Италия не идут навстречу друг другу. Что ж, наблюдать чужой триумф, это тоже проявление мужества. Горько мне и обидно (((
Все это друзья, разумеется, моё субъективное мнение, без всяких попыток навязать его кому-либо. Рад встрече с вами))) А сейчас мне надо подготовиться к звонку в Рим, моему старому доброму другу Марко, которого всего полгода назад я чуть до самоубийства не довёл, подкалывая его на тему непопадания Италии на ЧМ…уже представляю, что меня ждёт…может сразу застрелиться. И, действительно, уж лучше было вообще не попасть на ЧМ, чем так жидко обделаться в такой группе. Пара слов об Англии, вот уж воистину странные люди, нет Италии, вылетели Германия с Бразилией, лёгкая сетка, что ещё надо сделать было фортуне, чтобы они хоть что-нибудь когда-нибудь выиграли…а чемпионом стала сборная Африки, которая не выпендривалась, а просто выжала максимум из состава и весьма умело обратила себе на пользу отсутствие «Большой тройки»…Лучшее враг хорошего…Друзья, предлагаю назначить меня тренером сборной, первое, что я сделаю, это приглашу Зазу для работы по тактике и стратегии, сам же займусь физикой и мотивацией…результат гарантирую))

О том «ГДЕ БЫЛ, ЧТО ВИДЕЛ» помню, сейчас разберусь с делами, соберу всё в кучу и обо всём расскажу. Скажу только, что на сей раз рассказ о путешествии будет немного в другом формате.

 

 

#31430 17.09.2018 14:55
Engelbert

С возвращением!

Лёв свой стиль, приведший к провалу на ЧМ, долго пестовал, с отбора к прошлому Евро. Да и до того, чуть ли не с ЧМ-10, игра Германии менялась в иную от традиционной форму.

#31431 17.09.2018 14:58
Basti

Дядя Сергей с возвращением! Согласен со всем что ты описал, это было ужасно, ничего не горело, даже яйца. Будем ждать продолжения твоих интересных историй. В качетсве тренеров, уверен вы с Зазой принесете нам пятую звезду =)

#31432 17.09.2018 15:23
tostao

Прочитал с большим интересом. :)

#31433 17.09.2018 15:46
Deutsche Fan

Душевно

#31434 17.09.2018 16:35
Olzhas Nukezhan

Про сборные Бразилии, Германии и Италии - замечательные слова. Как же прекрасен русский язык! Столько мыслей в голове, вот тебе одно предложение и больше ничего говорить, объяснять не нужно. А Бразилия больше танцевать не сможет, мне кажется. Игроки рано уезжают в Европу, в итоге все играют по европейский. Или может потому что они постоянно на виду, перед глазами, манера их игры кажется предсказуемой.

#31435 17.09.2018 16:56
Toni Schumacher

С возвращением!

#31438 17.09.2018 17:37
Olzhas Nukezhan

В субботу смотрел Тоттенхэм-Ливерпуль. Болею за красных (Клопп). Интересно, понятна цель, видна динамика. Усиляются, улучшают игру. Потом началась наша игра. Посмотрел минут пять, дальше не стал. Впервые за многие годы пропал интерес смотреть игру. Какая-то апатия. Как-будто все вокруг куда-то поднимаются, падают, снова поднимаются. А мы застряли на середине. Вроде не падали (невыход из группы), но и перешагнуть не можем. Застряли. И радости от салатниц как раньше нет, потому что ближайшие преследователи не могут хоть как-нибудь подтвердить свои класс в Европе. И перестройки состава нет, все те же Роббери, которые вроде в основе, а вроде и как бы за старые заслуги продлили контракты. Одна хоть радость что уровень латинизации уменьшили. В общем, столько проблем, хотя у руля все те же легендарные люди.

#31440 17.09.2018 19:44
Тони

С возвращением, дядя Сергей!

Золотые слова и с нетерпением ждем Вашего отчета)

#31441 18.09.2018 00:52
Khayyam

С возвращением! С нетерпением жду вашего рассказа о путешествии!:)

#31442 18.09.2018 08:39
Отредактировано: Z 18.09.2018 09:24
Netzer

Большой привет, Сергей! С благополучным возвращением домой.

...Ну что тут скжешь... ни Тони Шумахера, ни братьев Ферстеров, ни Литти, ни Клинси, мы никогда больше не увидим.

Стиль и характер тоже вряд ли вернутся, разве что придется довольствоваться проблесками вроде гола Крооса в игре со шведами. Однако тут же возникает вопрос, если они поборолись и переломили игру в противостоянии возможно с самой крепкой командой чемпионата мира, то почему не сделали даже десятую часть этого с корейцами? Не говорю ничего о первой игре с Мексикой, поскольку мы видели старты еще "круче", но потом все менялось.

В голове постоянно крутится еще одна мысль - неужели сборная все еще так болезненно переносит потерю Лама и Швайнштайгера?..

#31443 18.09.2018 09:17
yurcha

Сергей, отличный текст, спасибо!

#31444 18.09.2018 09:23
Netzer

И ещё, меня очень раздражает тренер, который ковыряется пальцем то в носу, то в заднице, хорошо, что хоть пока ещё в своей…

Да уж, приятного в этом мало:))) но это невроз, называется Невроз Навязчивых Состояний. Все равно что кусать ногти:)

Ему сложно это контролировать. Вряд ли он этого делает когда спокоен:)

#31445 18.09.2018 09:33
franc

Стиль и характер тоже вряд ли вернутся...Думаешь не вернутся? А если на пост тренера придёт какой-нибудь ценитель старых традиций? 

#31446 18.09.2018 10:27
Отредактировано: Toni Schumacher 18.09.2018 10:27
Toni Schumacher

А если на пост тренера придёт какой-нибудь ценитель старых традиций?

А таких нет среди новой плеяды немецких тренеров, а тренеров старой школы уже совсем мало.

Возможно, Штефан Кунц, но ему пока что надо спокойно работать с молодёжкой, которой предстоит защищать чемпионский титул.

Очень жаль, что Маттиас Заммер наотрез отказывается возвращаться к оперативной ежедневной работе, как тренером, так и менеджером. Руководители DFB упустили шанс в своё время уговорить Заммера и назначить его бундестренером.

ЗЫ Я бы вообще Клинсманна вернул на пост бундестренера. Создать вокруг него толковый тренерский штаб и вперёд.

#31447 18.09.2018 10:50
Отредактировано: Z 18.09.2018 11:06
Netzer

Тренер многое способен изменить, но менять людей... особенно когда ты проводишь с ними только сборы несколько раз в год. Тренеру сборной нужны полностью готовые спортивно и ментально игроки.

С другой стороны, после чемпионата мира прошло все-таки не так много времени, а там мы увидели команду и игроков которые знали точно зачем туда приехали.

Допускаю, что после такого триумфа, все, как менеджмент сборной и функционеры, так и игроки, слишком расслабились и, естественно, получили в нос, причем очень сильно.

Да и, повторюсь, по всей видимости, заменить лидеров калибра Лама и Швайнштайгера оказалось задачей архисложной пока.

#31451 18.09.2018 20:56
Axtung

Сергей, с возвращением! Всё правильно написано...ждём твоих рассказов об э

Том твоём "походе" :-)

#31426 16.09.2018 20:16
Schneider

 Тем временем у Гомеса дубль уже к 55 минуте.