Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#31776 01.10.2018 16:17
Toni Schumacher

Капитан "РБ Лейпциг" Вилли Орбан решил играть за национальную сборную Венгрии. Орбан родился в Кайзерслаутерне, его отец - венгр, мать из Польши. Орбан ранее говорил, что главный приоритет для него сборная Германии, но вызова не дождался, будет играть за Венгрию.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/733011/artikel_keine-chance-beim-dfb_orban-ist-jetzt-ungarischer-nationalspieler.html 

#31777 01.10.2018 16:22
adi dassler

Ситуация с легионерами становитя супер острой в бундеслиге. Из "лидеров" пожалуй только Бавария и Байер относительно немецкие команды. Боруссия Д, Шальке, РБ Лейпциг, даже Хоффенхайм это 2-3 немца в старте. РБ Лейпциг вообще может без немцев играть. Это очень плохо. Я не понимаю, какой смысл болеть за команду, в которой нет представителей этой страны. 

По Орбану, ну и пусть проваливает в свою Венгрию. Раз такая охота играть в отборах на евро и мир. 

#31783 01.10.2018 19:35
cardinal

Наткнулся сегодня вот на это. Огонь )

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/mama4h/2195622.html

#31786 01.10.2018 22:57
Engelbert

Это гол уже нашумел.))

#31794 02.10.2018 13:23
Toni Schumacher

Жан-Мари Пфафф в первом же матче за "Баварию" в 1982-м пропустил гол после вброса мяча из аута. Правда, от чужого игрока. Уве Райндерс из "Вердера" швырнул мяч в штрафную, Пфафф неудачно пытался поймать мяч, задел его пальцами, и мяч залетел в ворота.

https://www.youtube.com/watch?v=5725OukmQv4 

#31762 01.10.2018 10:26
Franz

А тем временем, Бавария, по-слухам, присматривается к "новому Левандовски" - 23-летнему польскому форварду "Дженоа" Кшиштофу Пёнтеку, который с 8 голами в 6 матчах возглавляет список бомбардиров европейских топ-лиг.

Опять-таки, по слухам, за поляком следят дортмундцы. Кроме того, упоминается привычный набор из барселон и прочих супер-клубом, которые, в таких случаях обычно узнают о своем "интересе" из газет:)

https://www.bavarianfootballworks.com/2018/9/28/17913656/bayern-munich-target-krzysztof-piatek-genoa-robert-lewandowski-jann-fiete-arp-hamburg-andrea-favilli

#31769 01.10.2018 13:31
Engelbert

Забитцером бы лучше интересовались. 

#31774 01.10.2018 15:08
Отредактировано: Basti 01.10.2018 15:17
Basti

А причем тут Забитцер? =) Средний игрок и амплуа разные. Из полузащитников надо хватать Брандта и Хавертца, остальные тьяги подождут.

#31775 01.10.2018 15:30
Engelbert

Я не знаю, какое точно амплуа у Пентека. Забитцер может играть на обоих краях полузащиты и в нападении, очень универсальный, мощный и довольно умный игрок. Очень бы хотел видеть его в Баварии, жаль, что за Германию играть не может.

Брандта и Хаверца надо брать, понятное дело.

#31780 01.10.2018 18:04
Franz

Я не знаю, какое точно амплуа у Пентека.

Центофорвард. Может сыграть второго нападающего или правого крайнего. В слухах он рассматривается именно на позицию Левандовски.

https://www.transfermarkt.com/krzysztof-piatek/profil/spieler/327757

 

#31781 01.10.2018 18:16
Заратустра-Будрайтис

Если бы не возраст, он бы стоил 200 миллионов, ­– считает Штефан Эффенберг. – Идеальный нападающий».

про кого?

#31782 01.10.2018 19:17
Toni Schumacher

Наверное, у этого польского нападающего тот же агент, который раньше был у Левандовского.

#31787 01.10.2018 22:58
Отредактировано: Engelbert 01.10.2018 23:19
Engelbert

Спасибо за инфу по Пентеку. 

Если бы не возраст, он бы стоил 200 миллионов, ­– считает Штефан Эффенберг. – Идеальный нападающий».

про кого?

Гжегож Бженчишчикевич?

 

#31734 30.09.2018 10:29
Отредактировано: Z 30.09.2018 10:36
Netzer

ИМХО, Нойер в роли капитана - это плохо и для "Баварии", и для сборной. Он не обладает нужными для капитана качествами. И ввиду постоянных травм он действительно сдал в плане психологической устойчивости.

Все верно, только вот то что он не обладает капитанскими качествами было видно задолго до того как он стал сдавать в плане психологической устойчивости. Однако уже поздно. Вряд ли пока он стоит в рамке, у него отнимут повязку, разве что его вытеснит Тер Штеген. В таком случае, учитывая то, что позиция в сборной вице-капитана Томаса Мюллера уже далеко не совсем прочная, капитаном станет Тони Кроос, и это, ИМХО, самый оптимальный вариант.

Сложнее обстоит с этим дело в Баварии. Киммиха можно рассматривать в перспективе, но не сегодня. Кто еще может претендовать? На сегодня, ИМХО, единственный вариант это Матс Хуммельс, если он стабилизируется в плане здоровья и не будет много пропускать из-за травм.

#31735 30.09.2018 11:04
Dilya31


Franz
Не понравились забегания Ману на последних минутах матча. Можно было подумать, что это финал ЛЧ. Вполне могло получиться как с корейцами. Немного смахивает на истерику.

То же самое и с Киммихом, на истерику похоже. Насчет повязки в Баварии, да и в сборной тоже, лучше ее оставить Ману. Человек год не играл, войдет в форму и вновь будет радовать своей надежностью и авторитетом. Насчет Тони, ну не знаю, вообще не вижу его капитаном. Не Озил, но очень похож на него своей инертностью. Тони Мозг. Но никак не Сердце команды. 

#31736 30.09.2018 13:13
Engelbert

Единственный минус в капитанстве Нойера, что он не полевой. Чисто по характеру из опытных игроков он лучший.

#31737 30.09.2018 13:14
Отредактировано: Z 30.09.2018 13:41
Netzer

Тони Мозг. Но никак не Сердце команды.

Не берусь утверждать насчет "сердца", но он точно обладает другими нужными качествами, в том числе и авторитетом. Сам Лев говорил, что его слово имеет вес в команде.

Например, в последней игре против Перу было видно и невооруженным глазом, что на поле стоял не просто полузащитник Тони Кроос, а капитан Тони Кроос.

#31738 30.09.2018 13:46
Engelbert

Кроос действительно может быть капитаном потому что он демонстрирует довольно высокую стабильность в игре, может служить примером в трудной ситуации для молодых игроков своим профессионализмом, а по своей игровому классу в сборной с ним может соревноваться из полевых только Хуммельс из опытных игроков. Это всё так.

Если исходить из того, что капитаном должен быть непременно полевой, то среди опытных игроков нынешнего Манншафта бессмысленно выискивать разницу в микродолях их флегматичных темпераментов, поэтому следует капитаном ставить самого мастеровитого и стабильного игрока, коим вполне можно назвать Крооса. Но если всё таки мыслить капитана как настоящего лидера, то им должен быть Нойер

#31739 30.09.2018 13:57
Linke

Я согласен, капитаном лучше быть игроку полевому, кто в гуще событий. Но вы, ребята, рано Нойера сбросили со счетов, ох рано. В том сдал, в этом сдал... Не торопитесь лучшего вратаря планеты на пенсию отпаравлять, не раскидывайтесь такими фигурами. 

#31740 30.09.2018 14:04
Netzer

Нет, конечно, Ману будет в порядке скоро, ничуть не сомневаюсь. Однако ему совсем необязательно быть капитаном.

#31741 30.09.2018 14:05
Отредактировано: Engelbert 30.09.2018 14:05
Engelbert

Согласен, Linke, тут хотя бы до зимы посмотреть надо.

#31742 30.09.2018 16:06
Заратустра-Будрайтис

Кроос капитан)))))) агонь

#31743 30.09.2018 16:30
Khayyam

Какой бы высококлассный игрок не был бы Кроос, капитан из него нулевой.  Из полевых это или Хумми или Киммих. Остальные не тянут.

#31744 30.09.2018 16:36
Netzer

А он практически уже капитан, учитывая стремность Нойера, которому, к тому же, наступает на пятки Тер Штеген, и "смерть" Мюллера:)

#31745 30.09.2018 16:47
Schneider

Смотрел последние матчи Барсы, как МАТШ наступает на пятки Нойеру не увидел

#31746 30.09.2018 17:10
Toni Schumacher

К вратарю Нойеру претензий совсем чуть-чуть. К капитану Нойеру у меня много претензий. Собственно, капитан он никакой.

Хорошим капитаном был бы Киммих, но ему надо стать взрослее.

Хуммельс капитаном не будет никогда, так как его авторитет в коллективе, что в сборной, что в клубе, в последнее время стремится к нулю. Разве что из сборной выгонят всех членов рэперской тусовки, но этого тоже никогда не произойдёт.

В "Баварии" авторитетным капитаном был бы Роббен, как выдающийся пример профессионализма и спортивной страсти, но он играет нерегулярно.

#31747 30.09.2018 18:03
Toni Schumacher

Двое, которым не всё равно

То же самое и с Киммихом, на истерику похоже.

ИМХО с Киммихом другое. У него это, как раз-таки, по-моему, проявление спортивной злости помноженной на юношеский азарт. Он же фактически пацан еще. Причем, он не в первый раз так реагирует. С Ману другое.

Из полевых игроков сборной, учитывая все нынешние реалии, самый подходящий кэп, ИМХО, Кроос, хотя он тоже весьма далек от великих капитанов прошлых лет.

#31749 30.09.2018 19:01
Deutsche Fan

Тут я смотрю очень многие ждали годами, чтобы найти и докопаться До Нойера. Недалеко от комментаторов из соц-сетей и спортивных сайтов ушли..

#31750 30.09.2018 19:22
Заратустра-Будрайтис

Кроос не сможет капитанить ибо не сможет определиться орел или решка в начале игры, будет стоять в нерешительности, трусишки теребя 

#31751 30.09.2018 19:41
Franz

Тут я смотрю очень многие ждали годами, чтобы найти и докопаться До Нойера.

С чего такие выводы?

#31753 30.09.2018 20:05
Dilya31


Двое, которым не всё равно. Роббен всегда спортивно голоден и зол. А Киммих, если будет так же стабилен  как Кроос, обойдут травмы стороной, то точно станет капитаном.

А вообще сборной одного капитана мало. Должно быть 3-4  человека которые, и на поле нагоняй дадут, и в раздевалке атмосферу создадут. Не те нынче времена,когда на одних Матеусах  и Канах все держалось.
 

 

#31754 30.09.2018 21:21
Тони

ИМХО, Нойер авторитет несколько другого плана, не капитан. Он скорее стена, глядя на которую другие должны понимать, что сохранять хладнокровие и дожимать можно всегда, наверное, он может сказать умное и веское слово в раздевалке, но завести он не может. И, кажется мне, что все его заьеги это когда над ним давлеет ноша лидера, а как ее нести он не совсем понимает. 

Кроос, это ботаник в хорошем смысле. Он умен, стабилен, он реальный профессионал и способен владеть собой, но не способен усмирить буйных чуваков из шайки Боатенга и показать игрой, что сдаваться рано. Да, да, я помню гол со швецией, но больной, хромой, побитый, но идущий к цели, как тот же Швайни в 2014, мной он не виден ни разу. Он просто крутой профи, поэтому забить смог, показать как надо играть нет. А про то, что Лёв заявлял что прислушивается к нему и слово его имеет вес, так для него и слово Озила имело вес. 

 

Киммих, вот человек который бьется. Есть ошибки?Да!Но это по молодости, по глупости, главное жажда победы. Парни которые занимались единоборствами поймут, он как парень который лет в 8 придя в секцию, в спаринге с более опытным товарищем пытается выстоять на характере, забив на технику, силу, правила, он бодается и кусается, желая вырвать победу. И вот когда такие ребята успокаиваются, когда тренер объясняет, что только техника + характер делают их чемпионами, вот тогда из этих ребят вырастают реально великие чемпионы. Теперь главное Киммиху закалиться в матчах, победах и поражениях и тогда будет классный капитан

#31755 30.09.2018 21:56
Отредактировано: Z 30.09.2018 21:56
Netzer

А про то, что Лёв заявлял что прислушивается к нему и слово его имеет вес, так для него и слово Озила имело вес. 

 

Не для него, а для команды.

#31756 30.09.2018 22:25
Wer

В сборной Лева Кроос конечно может быть капитаном. Какая сборная такой и капитан. Я  говорю это абсолютно серьезно не подкалывая кого-либо. Когда лидером был Швайни и капитаном Лам было корона ЧМ. А когда лучший в команде Кроос и команда такая же. Без воли к победе. Пусть хоть Рюдигера назначают капитаном

 

Франц, честно говоря я удивлен твоему удивлению. То, что Заза например постоянно пытается принизить роль других игроков, не видел разве слепой. Я понимаю, что Зазе хочется видеть среди лучших игроков мира, увенчанных персональными наградами и немецкого футболиста и таким исходя из таланта может быть только Кроос. Но при всей моей нелюбви к Кристине у него есть голод к титулам и победам. Кроос и близко не стоит к нему в этом отношении. И сколько не говори халва и не принижай Ноейра здесь на гостевой, Кроос золотого мяча  увы не увидит. 

Претензий к Киммиху не пойму. Если бы все так "истерили" и хотели побеждать результаты у сборной были бы другими. Да я понимаю что хладнокровие важно и Ману тоже облажался, но если бы я хотел смотреть на одно хладнокровие, то смотрел бы шахматы. или только на крооса который выдаст десять тысяч пасов с точностью в 95 процентов, а команда все равно проиграет.

 

#31757 30.09.2018 23:57
Franz

 

Франц, честно говоря я удивлен твоему удивлению. 

О каком удивлении речь? И причем тут Заза? О Ману я первый написал.

#31758 01.10.2018 07:57
Отредактировано: franc 01.10.2018 08:13
franc

Вопрос капитанства в сборной очень важен ибо без настоящего лидера сложно побеждать. Но в нынешней сборной лидеров по своей сути нет, есть хорошие исполнители, но они все ведомые, а ведущего, к сожалению, нет. Мне думается, что это результат современных реалий...за мамонтом уже не надо охотиться, его можно тупо купить в супермаркете.

#31759 01.10.2018 09:44
Franz

Мне думается, что это результат современных реалий...

Все верно, Сергей. Кто-то еще надеется увидеть тевтонцев в сборной, но это очень наивно, особенно если знаком с современными представителями этой нации. Другое дело, что капитан по-любому нужен, просто выбирать его нужно с учетом современных реалий, а не каких-то ностальгических фантазий;)

#31760 01.10.2018 10:01
Отредактировано: Wer 01.10.2018 10:03
Wer

О Ману я первый написал

Просто я уверен что Дойче фан обращался не к тебе, а именно к Зазе

 

Тевтонцы

Т.е. ты хочешь сказать что тевтонцы вымерли в 2015? Потому что в 2014 борца на поле мы видели. И зачем рассказывать сказки что якобы все ждут тевтонского мессию. Разве Модричу обязательно надо было быть немецких кровей, чтобы быть лидером сборной? Манджукичу над которым посмеивались хорватскость, как-нибудь мешала бороться до конца? А огромный игроцкий талант никак не помогает бесхарактерному  Месси вести за собой. И  не тевтонцем был Клинси и оказывается совсем не тевтонец  Маттеус. Да и Швайни мы помним с маникюром. И сегодня вот Ливепулем руководит чокнутый немец

#31761 01.10.2018 10:10
Отредактировано: Z 01.10.2018 10:11
Netzer

Когда лидером был Швайни и капитаном Лам было корона ЧМ.

А до короны Швайни и Ламу пришлось идти долго, ой как долго! Так что давайте дадим немного времени и Тони.

...Впрочем в завоевании короны роль и вклад Тони как минимум не меньше любого другого, не так ли?:) 

#31763 01.10.2018 11:02
Wer

время  это 3 Чм и два ЧЕ. Швайни уже на ЧМ 2010 был великолепен а Тони свой шанс упустил пробив во вратаря. Потери мяча на этом ЧМ и пас Игуаину в Бразилии вы думаете случайность? Три чемпионата подряд! Грубейшие ошибки. Думаю ментально Кроос совсем не победитель. Мне кажется ему не повезло с тренерами. Лев, Зизу, Гвард, все позволяли ему играть, не требуя от него прыгнуть выше головы. Жаль что разошлись его дороги с Юппом и у него не было своего ван Галя как у Швайни 

Конечно его заслуга в Бразилии огромна, но меньше чем у Швайни и Ману. 

#31764 01.10.2018 11:25
Отредактировано: Z 01.10.2018 12:00
Netzer

Тони свой шанс упустил пробив во вратаря.

Тони пробил не во вратаря, а в угол, но вратарь отбил. Касиляс в те времена брал почти все. К тому же момент был далеко не стопроцентный. 

Это, конечно, был шанс, но не такие упускали, в не менее критические моменты и гораздо более великие и опытные чем 20-летний Кроос.

#31765 01.10.2018 11:41
Franz

Просто я уверен что Дойче фан обращался не к тебе, а именно к Зазе

Во-первых, если честно, то я абсолютно нихрена не понял в посту Дойче фана, а во-вторых, с чего ты решил, что ты должен быть адвокатом последнего?:) Он что сам ответить не может?

А если серьезно, ребята, включая меня, отметили некоторые проблемы Нойера, что точно не означает, что кто-то "докапывается" до Ману или кого-то еще. Мы здесь что, только для того-чтобы хвалить кого-то собираемся?

Т.е. ты хочешь сказать что тевтонцы вымерли в 2015?

Еще раньше. Отдельные проявления пресловутового немецкого духа были и будут, но это уже не аксиома.

И зачем рассказывать сказки что якобы все ждут тевтонского мессию.

Во-первых, мне не нравится твой тон. Смени, или разговора у нас не получится.

Во-вторых, ни о какой мессии я не писал. Просто очень часто, говоря о кандидатах на капитанство, ребята перечисляют такие желательные качества, которые уже давно не являются чем-то исключительно немецким "трейдмарком".

Клинси не был "тевтонцем", но Лотар - на поле - еще как был. Но там и другие были, тот же Бреме, Аугенталер, Бухвальд... Я и не говорю о более ранних поколениях.

То что Модрич не немецких кровей, это лишь лишний раз доказывает, что не надо быть "тевтонцем", чтобы быть хорошим кэпом.

#31766 01.10.2018 12:28
Отредактировано: Wer 01.10.2018 12:35
Wer

Адвокат? Нет просто я с ним согласен и как писал выше полагал что он обращался к Зазе. Если бы я считал, что  это ты или Тони Шумахер докапываетесь, а не критикуете, я так бы и написал.

 

Извини если тебе мой слог показался резким, но переведя разговор на тевтонцев, ты настолько упростил дисскусию, словно хотел свести ее на нет. Я и не писал, что ты говорил о месии, но мне кажется ты имел ввиду, что другие говоря о германскости только делают что ожидают  этакого Эффе,  но еще и супер игроцкими характеристиками. В сборной всегда были и тевтонцы и другие скажем так. Да и имхо глупо требовать стопроцентный прусский характер от баварца например.  Говоря о немецком духе здесь имхо чаще подразумевается то, что капитан должен быь олицетворением стиля и характера команды . Если он абсолютно потерян и следовательно капитан профанация пусть им будет хоть Рюдигер как я писал выше. Какая разница? Зачем в таком случае мы вообще об этом спорим? Или зачем болеем за Германию? Тогда мы как нынешние болелы бразил должны болеть только за  имя.

Кеп имхо должен быть лидером как минимум. Не может быть Фридрихом Великим понимаю, но хоть сержантом поднимающим свое отделение он должен быть!  

Вот это и есть чего например я не понимаю в позиции Зазы. Он резко критикует Лева даже за чемпионский год и я здесь с ним согласен на двести процентов. Но Тони и есть лицо команды Лева. Феноменальные игровые качества и потеряная спортивная злость, которая лишь местами дает себя знать и как следствие недостаточная эффективность.

Касильяс брал все

Это и есть весь Заза говорящий о Кроосе:). Разве я написал, что Kроос пробил мимо или отдал мяч в руки вратарю? Ну не можете вы не помнить того , что вместо того чтобы поймать вртаря на противоходе  он пробил в удобный для Касильяса угол! :)

#31767 01.10.2018 12:40
Netzer

Ты написал "пробил во вратаря", так ведь? Это тоже самое что "удобный для вратаря угол"?:)

#31768 01.10.2018 12:45
Отредактировано: Z 01.10.2018 13:03
Netzer

Касильяс брал все

Это и есть весь Заза говорящий о Кроосе:)

А что здесь не так? Кто стоит в рамке все равно что ли? Касиляс действительно брал все. На моей памяти это был единственный вратарь соперник, по отношению к которому у меня всегда было ощущение, что мимо него не пробить...собака!:)

На самом деле, это, конечно, было не так, но тем не менее... ощущение есть ощущение:)

Полагаю, что-то подобное, болельщики наших соперников испытывали по отношению к Оливеру Кану.

#31770 01.10.2018 13:49
Engelbert

ребята перечисляют такие желательные качества, которые уже давно не являются чем-то исключительно немецким "трейдмарком".

Характер всегда умели на поле проявлять не только немцы, в футбольной истории как минимум Италии и Уругвая, даже Испании, других стран, можно найти много проявлений характера. Иначе бы ЧМ только Германия и выигрывала.

Немецкий футбольный характер является лишь продолжением традиционного немецкого характера, который по многим причинам сегодня притушен, но он никуда не делся. И он проявится в случае серьёзного изменения действующего социального контекста в стране.

 А немецкие футбольныные особенности никуда не делись. Первое поколение, выращенное после реформ после Евро-2000, вышло по стилю не немецким, в следующем уже есть игроки типа Хаверца, который куда ближе к традиционному немецкому стилю, хотя в каком-нибудь 2014 году я вот не до конца был уверен, что новые настоящие немецкие игроки появятся так быстро.

Так что я вполне себе жду тевтонцев в сборной.

#31771 01.10.2018 14:00
Engelbert

Швайни несколько старше Крооса. Басти был хорош очень не только на ЧМ-10, но уже на ЧМ-06.

Лев, Зизу, Гвард

Т.е работавший с Кроосом один сезон Гвард оказал на него большее влияние, чем Юпп, проработавший с ним 3 сезона? Уже не говоря о том, что карьеру на новый уровень Тони вывел именно Осрам.

#31772 01.10.2018 14:15
Wer

если бы только гвард, я бы так и написал. подход всех перечисленных к тони одинаков.  для них он лишь  великолепная часть отложеного механизма не больше. с ними он матерел, но  качественого прыжка не совершал, а с юпом возможно смог бы сделать очередной.

#31773 01.10.2018 14:26
Отредактировано: Engelbert 01.10.2018 14:27
Engelbert

С Юппом Тони совершил скачок в своей карьере. От перспективного молодого игрока до одного из лучших хавов в мире.

Кроос во многом создаёт качество своим командам, а не является просто украшением уже имеющейся надстройке. И он умеет проявлять себя с лучшей стороны, когда именно на него взваливается основная ноша, см. матчи с меренгами в 2012.

 Последние успехи Модрича затуманивают взор, заслоняя, например, то, что ведомая им команда после 2008 года в следующий раз вышла в плей-офф большого турнира в 2016 году. Нет больших отличий Модрича от Крооса, Лука не такой уж большой лидер, в отличие от того же Срны или Асановича. Да даже Нико Ковача.

Хотя игрок мощнейший и очень ответственный, это правда.

#31778 01.10.2018 16:35
Отредактировано: Toni Schumacher 01.10.2018 16:52
Toni Schumacher

В сборной Германии постепенно завоёвывает всё больше игрового времени и авторитета молодое поколение игроков. 1995 г.р. и даже младше. В сборной Германии 1995 г.р. капитаном был Горецка, вице-капитанами защитник Штарк и Киммих. ИМХО, Горецка и Киммих со временем вполне могут стать вожаками в национальной сборной.

Не может быть Фридрихом Великим понимаю, но хоть сержантом поднимающим свое отделение он должен быть!

Применительно к немецкому футболу это не совсем так. Не было в сборной Германии никогда сержантов-горлопанов в роли капитанов. В сборной Германии капитанами всегда были самые умные игроки. Фриц Вальтер, Уве Зеелер, Франц Беккенбауэр, Лотар Маттеус, да и Лам тоже был умнейшим футболистом. Они показывали свой авторитет, не поднимая бойцов в атаку, а постоянной игрой на высочайшем уровне, постоянным трудом на футбольном поле.

Я считаю, что одним из важнейших факторов капитанства в игровых видах спорта является стабильность на самом высоком уровне. Когда футболист высокого класса никогда не опускается ниже этого самого высокого класса. Это один из основных факторов для определения капитана. Но есть и другие.

Кроос для капитанства подходит по игровому интеллекту, но ему надо обязательно увеличивать объём работы на поле. Капитан должен много работать на поле, Кроос без мяча трудится недостаточно. При этом не согласен с теми, кто обвиняет Крооса в недостатке характера. ИМХО, у него отличный спортивный характер.

Обвинять Крооса в том, что он не забил в полуфинале ЧМ-2010 - это какая-то неспортивная глупость. С тем же успехом можно обвинить Зеелера, что он не забил в финале ЧМ-1966, Шумахера и Кана в том, что они пропустили пенки в финале ЧМ-1986 и ЧМ-2002 соответственно, или даже Маттеуса, что он не пошёл бить пенальти в финале ЧМ-1990. То был футбольный эпизод, обидный, но, увы, в тот момент получилось именно так.

#31779 01.10.2018 17:18
adi dassler

вот ты Никита конечно тот еще "Лёвофоб", но за Крооса тебе спасибо. Обвинения из-за промахов и тд - это реально уровень школоты. 

#31784 01.10.2018 21:22
Wer

школота? )))) первокласников пусть ищет в себе человек пару месяцев назад полсайта обвинявший в недостаточной любви к сборной и предательстве.

Тони Шумахер как это у вас получилось что вы из нескольких ошибок перечисленных мной заметили только одну? Речь о том что на каждом ЧМ Тони допускает серьезные ошибки. Такого случайно не бывает. И почему нельзя обвинять  вашего тезку? это один из самых моих любимих футболистов но ошибку он допустил серьезнейшую. Разница в том что они не носили постоянный характер.

Речь не о горлопанстве.  И в какой сборной назчачали кепов мордоворотов?

#31785 01.10.2018 22:46
Отредактировано: Z 01.10.2018 22:47
Netzer

Тони Шумахер как это у вас получилось что вы из нескольких ошибок перечисленных мной заметили только одну?

Тони Кроос, в играх как за сборную, так и клуб, владеет мячом больше, чем почти вся команда вместе взятая. Следовательно, испытывает постоянное давление, поэтому ошибки неизбежны. Впрочем он все равно умудряется постоянно давать рекордные показатели по точности передач.

#31788 02.10.2018 09:24
Gerd

Заза, да вот именно, что владеет много и 90% из 95% его точных передач эта пасик ради пасика на пару-тройку метров. Так я тоже умею...;) Капитаном вижу Киммиха и пофиг, что пацан. Ментально он сильнее многих (а пешехода так на несколько голов, пожалуй), если будет играть в центре то и с игровыми качествами полный порядок.

#31789 02.10.2018 09:48
Отредактировано: Z 02.10.2018 10:30
Netzer

Давай тогда спросим у Зидана, это был пас ради паса у Крооса три года подряд? ...или что-то еще? :) 

#31790 02.10.2018 11:39
Gerd

А зачем у Зизу спрашивать? Мы же не слепые, чтобы не замечать этого) И заметь, я не отменяю того факта, что он умеет делать и длинные передачи) Но вот от этого дрочилова на два-три метра в перерыве между действительно классными дальними пассами может балдеть только кокаинщик пеп и козявкажуй Лев.

#31791 02.10.2018 11:41
Отредактировано: Deutsche Fan 02.10.2018 11:50
Deutsche Fan

Опять пошла недооценка вратарей.  Нойер лучший футболист Германии и Баварии, профессионал, скандалов за ним незамечено, вместо нервов канаты, характера у него не занимать, он умеет держать себя в руках. Заслуженный капитан.  А на поле Киммиху необязательна повязка чтобы вести  полевых игроков за собой. 

Ко всему прочему все нынешние вратари мира умеющие играть ногами, это пародия на Нойера.  Человек почти год не играл, вернулся и играет ногами настолько уверенно.

А по поводу предыдущего сообщения возможно я погорячился, но помню времена когда Ману чуть что мишкой, плюшкой, еще кем-то только не называли за любую ошибку, прям как будто ждали что то накосячит и утвердится в своей правоте.. 

Как плей-офф, так Нойер нашу задницу спасает постоянно от кучи пропущенных мячей, даже ногу сломал в матче, доиграл и пошел в подтрибунную. Глыба. Ему просто это говнопиар мировой ненужен, обложки, мабложки т.п. кто знает от скольки рекламных контрактов отказался? Чую дохрена и больше. 

#31792 02.10.2018 13:11
Toni Schumacher

Нойер лучший футболист Германии и Баварии, профессионал, скандалов за ним незамечено, вместо нервов канаты, характера у него не занимать, он умеет держать себя в руках. Заслуженный капитан.

Нойер - отличный вратарь со всеми перечисленными качествами. Но этого недостаточно, чтобы быть капитаном команды.

Команду он воедино не держит, чудовищный развал в сборной перед и во время ЧМ - в том числе и его вина, кроме политкорректных фраз на публику он ничего не сделал для единства команды. И, судя по публикациям в немецких СМИ, из-за этого у Нойера серьёзно упал авторитет внутри коллектива. Логика проста: смотрит на Нойера игрок и думает, что у нас за капитан такой, если команда разбилась на лагеря? Более того, судя по статье "Шпигеля", группа футболистов внутри сборной считают, что Нойер незаслуженно был основным вратарём и капитаном на ЧМ.

#31793 02.10.2018 13:19
Toni Schumacher

Тони Шумахер как это у вас получилось что вы из нескольких ошибок перечисленных мной заметили только одну? Речь о том что на каждом ЧМ Тони допускает серьезные ошибки. Такого случайно не бывает. И почему нельзя обвинять  вашего тезку? это один из самых моих любимих футболистов но ошибку он допустил серьезнейшую. Разница в том что они не носили постоянный характер.

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ошибки серьёзнейшие, надеюсь, что Кроос их больше не будет совершать. При этом положительных действий в его игре в сотни раз больше.

Речь не о горлопанстве.  И в какой сборной назчачали кепов мордоворотов?

Именно. Но Вам ведь нужен сержант в качестве капитана.

В сборной Германии никогда не было капитана с сержантскими замашками. Более того, многие годы капитаном в сборной был тот футболист, который сыграл наибольшее количество матчей за национальную команду. И на протяжении десятилетий таковыми были самые умные футболисты. В сборной Германии нахер, извините за грубое слово, не нужны были "сержанты, которые поднимают в атаку". И без сержантов в команде были характер и дисциплина. Просто в силу воспитания, внутренней рабочей этики, поведения внутри коллектива и действий на поле. Капитан был в первую очередь образцом трудолюбия и ума, чем и вёл за собой партнёров.

#31795 02.10.2018 13:50
Basti

Сержанты на хер не нужны, нужны умные каитаны, в роли капитана должен быть полевой игрок. Это касалось и Кана и Нойера, оба величайшие игроки, оба победители, один и вовсе с характером скалы но они не полевые игроки, капитан должен быть в поле, это мое ИМХО. 

#31796 02.10.2018 15:19
Wer

Я говорю что речь не о горлопанстве  а вы отвечаете что мне нужен горлопан?

не смешно даже.

Т.е Нойер отличный игрок, но на капитана не тянет, а вот Кроос отличный игрок и этого доsтаточно? Я тоже согласен с теми кто полагает что номером 1 должен был быть МАТС. Но неужели к Кроосу на ЧМ претензий не было? Как то интересно вы дискутируете: Ноейр оплошал- долой. Тони постоянно плошает, но надеюсь он больше не будет. Тони много играет и потому ошибки Ману мнго играет и  ошибается и это плохо.

Я не говорю что Ману обязательно должен быть кэпом. Но Тони точно лучше не будет

#31797 02.10.2018 16:57
Netzer

Ноейр оплошал- долой. Тони постоянно плошает, но надеюсь он больше не будет. Тони много играет и потому ошибки Ману мнго играет и ошибается и это плохо.

Нет, конечно, Тони не может быть капитаном, потому что отдал пас Игуаину и не забил Касилясу, а то что Ману сопернику пасует почти в каждой игре, ничего, нормально:)

#31798 02.10.2018 18:45
Gerd

наверное потому, что Ману делает большинство пасов на пару-тройку десятков метров, а пешеход на пару тройку, просто пару тройку метров... 

#31861 03.10.2018 00:55
Engelbert

Нет, конечно, Тони не может быть капитаном, потому что отдал пас Игуаину и не забил Касилясу, а то что Ману сопернику пасует почти в каждой игре, ничего, нормально:)

Не помню, чтобы Нойер всё время ошибался. 

И Кроос, как любой игрок, в каждом матче совершает те или иные ошибки.

И, судя по публикациям в немецких СМИ, из-за этого у Нойера серьёзно упал авторитет внутри коллектива. Логика проста: смотрит на Нойера игрок и думает, что у нас за капитан такой, если команда разбилась на лагеря? Более того, судя по статье "Шпигеля", группа футболистов внутри сборной считают, что Нойер незаслуженно был основным вратарём и капитаном на ЧМ.

Это можно и против Крооса развернуть.

Кроос имеет хороший спортивнй характер, но ему внутреннего драйва явно не хватает, какой был у Кана или Эффе.

Нойер, само собой, тоже не Кан, понятное дело. Но он как умеет совершать решительные поступки (пенальти в финале ЛЧ), так и производит своей игрой лично на меня более скалообразное впечатление что ли.

#31710 29.09.2018 17:48
Engelbert

Хороший игрок Вернер, но суетится очень много, не раз уже сегодня (и не только сегодня) неуверенно в моментах у штрафной действует.

#31713 29.09.2018 19:40
neighbour

Хаверц  - это бриллиант немецкого футбола...

#31714 29.09.2018 19:43
Engelbert

Да, безусловный тащер.

#31717 29.09.2018 20:15
Dilya31

Что с Гетце? его даже в заявке нет.

#31718 29.09.2018 20:15
Engelbert

Вот это уже более-менее настоящий Байер. 

#31719 29.09.2018 20:15
Engelbert

У Гётце вроде бы повреждение.

#31720 29.09.2018 20:17
neighbour

Главное, чтоб в следующем сезоне не побежал в какое-то АПЛ или к шейхам в ПСЖ...

#31721 29.09.2018 20:53
Тони

Блин, Бундеслига неисправима!Дортмунд, Бремен, Гладбах могли выйти вперед, что дало бы им психологическое преимущество перед Баварией и ее молодым тренером, а в итоге все жидко обосрались.

#31722 29.09.2018 20:56
Engelbert

Зато хоть Байер радует. Но принципиально, чтобы этот матч хоть кто-то выиграл.

#31723 29.09.2018 20:58
Engelbert

Заигрался Байер, прагматичнее надо действовать.

#31724 29.09.2018 21:23
Отредактировано: bosshoss 29.09.2018 21:24
bosshoss

Дортмунд - молодчики!! смыли лузеркузен. Жалко только Харвеца.

#31725 29.09.2018 21:25
Отредактировано: Dilya31 29.09.2018 21:26
Dilya31

 Тяжело быть болельщиком Байера. Как Тоттенхем(с)

#31726 29.09.2018 21:30
Engelbert

Байер Херрлиха хронически не умеет удерживать преимущество в больших матчах. Но по игре улучшения есть, Фолланд смотрится на фланге уже лучше чем ещё несколько дней назад.

#31727 29.09.2018 21:43
mario

Вот это уже более-менее настоящий Байер. 

В первом тайме был настоящий Байер, во втором классический :D

Байер против фортуны провел ужасный первый тайм и прекрасный второй. Сегодня наоборот, прекрасный первый и ужасный второй. Только Боруссия использовала игровое преимущество по полной, в отличии от фортуны.

Но по своему содержанию матч очень классным вышел, спасибо обоим командам, я получил огромное удовольствие от просмотра. Байеру надо набирать форму, играть каждый раз по два разных тайма это слишком 

#31728 29.09.2018 21:46
Toni Schumacher

Что с Гетце? его даже в заявке нет.

По официальной версии - "Гётце болеет".

Четвёрка защиты Дортмунда сегодня: Хакими, Аканджи, Загаду, Диалло. Бамбарбия, кергуду.

#31731 29.09.2018 21:57
Отредактировано: Engelbert 29.09.2018 22:00
Engelbert

Прекрасный тайм с Фортуной Байер провёл во многом из-за того, что снял в перерыве Едвая и быстро забил, получив возможность играть на контрах, плюс вернули Фолланда на место десятки, справа тогда он смотрелся заметно хуже чем сегодня.

Матч сегодня очень понравился.

Байер играл отлично до второго гола Дортмунда, явно веры в себя не хватило.

#31732 29.09.2018 22:26
mario

Engelbert, тоже обратил внимание, как с уходом Едвая преобразилась игра Байера. Когда Тин сегодня вышел на поле, я очень удивился, думал больше в важных матчах я его не увижу. 

 

#31733 29.09.2018 23:14
Engelbert

Едвай просто обычный сменщик, Херрлих на английской неделе прибег к ротации. Странных решений кадровых у него хватает по сезону, но конкретно это к ним не отнести, обычная ротация.

Едвай много располагался довольно высоко при обороне, что при быстрых переводах мяча с с левого фланга на правый фланг и  обратно вынуждало Та выбрасываться к бровке, а, кажется, Ларс Бендер был вынужден заполнять дыру в центре обороны, давая Фортуне пространство перед штрафной. Вайзер действовал более дисциплинированно, плюс Байер получил возможность играть от обороны.

#31707 29.09.2018 09:33
Отредактировано: Toni Schumacher 29.09.2018 09:36
Toni Schumacher

Сегодня исполняется 75 лет легендарному Вольфгангу Оверату, многолетнему плеймейкеру сборной ФРГ и "Кёльна". 

Младший из 8 детей, рос после войны в очень стеснённых условиях в городке Зигбург недалеко от Кёльна, хорошо учился в гимназии, но бросил её, чтобы больше времени уделять футболу. С детских лет был на виду, здорово играл за сборную школьников под руководством тренера Деттмара Крамера, в 18 лет попал в "Кёльн", на тот момент один сильнейших клубов страны, где быстро стал основным игроком.

Участник трёх чемпионатов мира, непосредственный участник великих матчей, таких как финал на Уэмбли в 1966-м, полуфинал с Италией на Ацтеке в 1970-м, победный финал 1974-го.

Несмотря на острейшую конкуренцию с Гюнтером Нетцером, они были хорошими друзьями вне поля.

Фотогалерея, посвящённая карьере выдаюшегося футболиста:

http://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/spieltag/383321/2/slideshow_wolfgang-overath---eine-lebende-legende.html 

#31709 29.09.2018 17:35
franc

Скромные люди, великие дела...

#31729 29.09.2018 21:48
Toni Schumacher

Оверат с игроцких времён много делает для благотворительности. По окончании карьеры создал фонд своего имени, помогает бездомным, беднякам, малоимущим. Каждый год на Рождество устраивает праздник, куда приглашает несколько десятков бездомных и бедных, для каждого лично (!) готовит и дарит подарок.

#31703 29.09.2018 00:01
Engelbert

Удивительно. 

Бавария начала сезон, проведя четыре первых матча с командами из первой семёрки, все выиграла, причём три весьма уверенно. При этом две из обыгранных команд (Байер и Шальке) были по качеству игры, пожалуй, следующими в чемпионате после Баварии. Вроде бы даже гранды.

В этом сезоне все эти четыре команды выступают явно хуже себя прошлого сезона, являясь по уровню игры командами второй девятки, кроме Хоффе, а лидерами по игре сейчас являются совсем другие команды, с одной из которых Бавария только что встретилась. Вот и получается, что с одной стороны старт сезона нужно оценивать резко положительно, т.к. разнесли половину прошлосезонного топа, а с другой - весь этот топ по уровню игры прямо сейчас должен за выживание бороться, а лидерами по качеству сейчас являются совсем другие команды. Фактически если рассматривать уровень игры последних хотя бы двух сезонов, то примерно равными оказываются чуть ли не 2/3 команд чемпионата, из которых более-менее выделяется разве что Дортмунд за счёт старой инерции и, наверное, Гладбах.

Дикое выравнивание класса в чемпионате за счёт сползания лидеров к середнякам.

P.S. Сейчас лидерами по игре в этом сезоне наряду с Баварией являются Дортмунд, Гладбах, Вердер, Герта и Вольфсбург. Наверное, игра именно с ними наряду со встречами в ЛЧ с Бенфикой и Аяксом будут являться своеобразными экзаменами, по которым и можно будет окончательно дать оценку в декабре, как команда проведёт эти полсезона.

#31704 29.09.2018 06:43
Тони

Сегодня Дортмунд может опередить Баварию по очкам, а Гладбах сравняться и это было бы хорошо, если соперники смогут сохранить этот темп, а Баварии будут осечки, то мы сможем увидеть конкуренцию и как ведет себя Ковач под давлением, что в свою очередь позволит сделать вывод о том, чего ждать в весенней стадии ЛЧ.

 

#31706 29.09.2018 09:08
Отредактировано: Toni Schumacher 29.09.2018 09:35
Toni Schumacher

На старте сезона я не вижу качественного, надёжного футбола ни у одной команды бундеслиги. То же болото, что и в нескольких предыдущих сезонах. Кто-то, конечно, превосходит самих себя прошлых лет, как "Вердер", Гладбах или "Герта", но и у них нет никакой стабильности в игре.

Конкуренция - это отлично, но помешать "Баварии" снова стать чемпионом может только "Бавария". Даже если "Бавария" сыграет на 50% возможностей, её всё равно никто не опередит, так как все остальные нестабильны, не имеют порядка в игре и спокойствия внутри клубов. По крайней мере пока.

#31708 29.09.2018 12:09
Engelbert

То же болото, что и в нескольких предыдущих сезонах. Кто-то, конечно, превосходит самих себя прошлых лет, как "Вердер", Гладбах или "Герта", но и у них нет никакой стабильности в игре.

Да, стабильной игры, кроме Баварии нет ни у кого. 

У Вердера есть определённое поступательное развитие с момента прихода Кофельдта, продолжающеся с прошлого сезона, он пока что не идёт по пути Скрипника и Нури.

#31711 29.09.2018 18:47
bosshoss

Уже нехилая толкучка в еврозоне. Надеюсь, что Дортмунд не упустит сегодня шанс. 

#31712 29.09.2018 19:04
Engelbert

Эх, Бремен, Бремен. 

#31672 28.09.2018 21:26
Отредактировано: Engelbert 28.09.2018 21:31
Engelbert

Neuer - Kimmich, Süle, Boateng, Alaba - Thiago, Sanches - Robben, James, Ribéry - Lewandowski.

Очевидно будет 4-3-3.

Ротация, конечно, в последних матчах очень даже мощная у Ковача, прям как с цепи сорвался в смене состава.

#31673 28.09.2018 21:30
Toni Schumacher

В запасе молодой фланговый защитник Майер из молодёжной команды.

Горецка в запас не попал из-за травмы голеностопа.

#31674 28.09.2018 21:33
Engelbert

Раз уж сегодня ротация, то в свете неукомплектованности краёв обороны Майера надо бы попробовать сегодня.

#31675 28.09.2018 21:35
Отредактировано: bosshoss 28.09.2018 21:39
bosshoss

Форма для Баварии на редкость забавная. Котов может и подбамбливать)) 

Кста, Крафту надо передать привет, раза 3) 

#31676 28.09.2018 21:56
Engelbert

Ох, пропустили. Теперь замаемся отыгрываться у этого автобусных дел мастера.

#31677 28.09.2018 21:59
bosshoss

Мдааа...Боатенг откровенно привез. Надеюсь с его привоза будет дежавю с прошлой игрой, полетят вперед и укатают. Боатенг - полный пздц. Второй привоз пенальти за 2 матча, офигенный опытный цз( 

#31678 28.09.2018 21:59
Dilya31

Всем доброй ночи. Мне одной кажется что Киммих слишком эмоционален в последнее время?

#31679 28.09.2018 22:06
Toni Schumacher

Он терпеть не может проигрывать. Поэтому и эмоции.

#31681 28.09.2018 22:22
axell

Поляк, как всегда, уже пару моментов запорол. Медленный он какой-то. У Баварии явная проблема форварда...

#31682 28.09.2018 22:23
Заратустра-Будрайтис

Второй матч подряд плохо играет команда.

#31683 28.09.2018 22:24
Schneider

Боатенг 2:0 Бавария

Киммих молодец, наверное не похер сейчас только ему и Ковачу. 

Фанаты Герты не поддержали молчанку в первые 20 минут тайма, видать их всё устраивает. 

#31684 28.09.2018 22:24
Отредактировано: bosshoss 28.09.2018 22:26
bosshoss

Вот это поворот. Ничья точно нужна. В защите конченный ад. Боатенг бесполезен. Вертикаль в центре Алаба-Тьяго с бегущим футболом - сегодня будет фаталити. Надо снимать Санчеша, он не особо успевает в 2 стороны бегать. Мартинеза нужно выпускать. 

#31685 28.09.2018 22:27
Engelbert

Всем доброй ночи. Мне одной кажется что Киммих слишком эмоционален в последнее время?

 

С учётом того, что один из двух самых острых моментов за тайм был создан по сути на его индвидуалке, то его эмоции можно понять.

К Тьяго и Зюле и особенно Киммиху вопросов из полевых меньше всего. Из Саншеша толка не будет. В роли обычного левого хава точно.  Боюсь, что без мяча он может располагаться без большого ущерба команде только на одной линии с форвардом, там его караул вместо позиционной игры будет не так бросаться в глаза.

Дардаи показывает мастер-класс по игре в обороне Херрлиху, Тайфуну и Тедеско. Оказывается, чтобы испоганить жизнь Баварии вовсе не всегда требуются три хава в центре. Минусы в его оборонительном плане есть всё равно,связанные, правда, с персоналиями в основном, но их довольно мало.

Очень не хватает Горетцки. 

Нужен выход Гнабри и Мюллера.

#31686 28.09.2018 22:27
Toni Schumacher

Бестолковый футбол в исполнении "Баварии". Такое впечатление, что Ковач готовил команду по лёгкой атлетике, а не по футболу.

В составе "Герты" на старте сезона очень прилично смотрится правый бровочник австриец Лазаро. Словак Дуда забил уже пятый гол в сезоне. 19-летний Арне Майер в опорной зоне грамотно играет. Неплох слева оправившийся от травмы молодой Миттельштедт.

#31687 28.09.2018 22:28
barty

Не могу понять, все лето делали акцент на физической подготовке.. Середина сентября, команда играет в таком же темпе  как при Анчи, у которого тренировок не было. Зачем надо было проводить ротацию в прошлом матче и сейчас? Что Герта, что Аугсбург очень бодро начали сезон. На грозный аякс что ли силы бережем? 

#31688 28.09.2018 22:30
Engelbert

Очень видно, что у команды хромает взаимопонимание, даже небольшими минусами обороны Герты воспользоваться не могут. Плохая ротация у Ковача.

#31689 28.09.2018 22:35
Engelbert

Гнабри вместо Франка надо выпустить, Мюллера вместо Саншеша. Так, думаю, Бавария сможет лучше пользоваться некоторыми минусами игры берлинцев в обороне.

#31690 28.09.2018 22:39
Dilya31

Эмоции Киммиха я заметила не только сегодня. С Бенфикой, с Аусбургом тоже подобное замечала. Ощущение что его надломил вылет из ЛЧ и провал на ЧМ. То что он неравнодушен-радует. Просто раньше он был более хладнокровен.

#31691 28.09.2018 22:48
Отредактировано: Engelbert 28.09.2018 22:50
Engelbert

Это вряд ли. А если так, то это как-то плохо говорит о его характере.

#31692 28.09.2018 22:53
bosshoss

Киммих метит в капитаны. Он всегда был горячий на поле, но местами и юношеский максимализм.

Хорошо растет. 

#31693 28.09.2018 23:02
Wer

Ковач прекрати наконец мучения рибери! :)

#31694 28.09.2018 23:16
Dilya31

Рибери это-"дурная голова ногам покоя не дает" ну не тянет он. Никак.

#31696 28.09.2018 23:24
AntiCure

А где Синан Курт? 

#31698 28.09.2018 23:28
Отредактировано: Z 28.09.2018 23:28
Netzer

Гнабри вместо Франка надо выпустить, Мюллера вместо Саншеша.

А вместо Сливандовского?

#31699 28.09.2018 23:29
Отредактировано: Toni Schumacher 28.09.2018 23:30
Toni Schumacher

М-да, позорненько...

Крафт у "Герты" молодцом. С минимумом игровой практики выдал, наверное, лучший матч за несколько лет. Молодой защитник Никлас Штарк сыграл очень прилично.

А где Синан Курт?

Был выгнан из первой команды "Герты" за систематический непрофессионализм и лишний вес. Затем то же самое произошло с ним и во второй команде. Талант, но страшный лентяй.

#31700 28.09.2018 23:29
Engelbert

На гол наиграли точно, на большее нет.

Мюллер улучшил игру, хорошо вышел Томас. Но пользоваться плодами его игры оказалось некому. Зачем было менять Хамеса и не менять Рибери непонятно.

С заслуженным поражением, Герта очень неплохо сыграла.

Ждём выздоровления Горетцки, его не хватало сегодня. 

#31701 28.09.2018 23:32
Engelbert

А вместо Сливандовского?

А третья замена по желанию, особенно нужно было снять Рибери и Саншеша.

После Аугсбурга как-то не хотелось видеть Вагнера, но сегодня он вышел неплохо. Лева никакой, испарился с поля. 

#31702 28.09.2018 23:34
Engelbert

Да, Штарк очень понравился. Хорошо страховал свою опорную зону.

#31705 29.09.2018 09:05
Toni Schumacher

Ковач после игры подверг критике отдельные действия Боатенга, сказав в частности по поводу пенальти, что "в сущности, так играть нельзя".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/732915/artikel_eigentlich-geht-das-nicht_kovac-hadert-mit-boateng.html 

#31715 29.09.2018 20:02
Franz

Не понравились забегания Ману на последних минутах матча. Можно было подумать, что это финал ЛЧ. Вполне могло получиться как с корейцами. Немного смахивает на истерику. Что-то с нервами не в порядке у нашего киппера, да и вообще, мне кажется (рад буду ошибаться), что атмосфера в команде не самая лучшая.

#31716 29.09.2018 20:13
Engelbert

Атмосфера понятное дело не лучшая: Хамес специально не уехал в сборную, а на игру с Байером не вышел в старте, хотя ему вроде как обещали, что, по слухам, не понравилось ему. РиРо после каждой замены выражают публичное недовольство, Боатенг публично выражает недовольство поведением сборников по отношению к Озилу.

Плюс год назад эти ребята взяли и слили целого Анчелотти. Четыре месяца назад забили на концовку сезона, схарчевать Ковача вообще на раз-два.

#31730 29.09.2018 21:50
Toni Schumacher

Что-то с нервами не в порядке у нашего киппера

ИМХО, Нойер в роли капитана - это плохо и для "Баварии", и для сборной. Он не обладает нужными для капитана качествами. И ввиду постоянных травм он действительно сдал в плане психологической устойчивости.

#31651 28.09.2018 13:26
Toni Schumacher

Мануэль Нойер летом пересёк Альпы на велосипеде, проехав из Мюнхена в Италию 350 километров по разным альпийским маршрутам. Также он регулярно добирается на тренировки на своём маунтибайке, журналисты поймали его в Мюнхене близ базы.

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/aus-der-innenstadt-zum-training-neuer-kommt-mit-dem-rad-zum-fc-bayern-57515132.bild.html 

#31652 28.09.2018 14:49
Schneider

Позорище, полетел бы в ЛА, снялся б в клипчике лучше с братвой :)

#31649 28.09.2018 12:36
Заратустра-Будрайтис

Снова появилась информация об интересе Баварии к Товену, по слухам Марсель хочет за него 80 лямов. Товен был очень мощен в молодёжном футболе, производил впечатление будущего топа, но при переходе во взрослый его прогресс застопорился, сказался неудачный переход в Ньюкасл, команда играла в топорный футбол, но затем он вернулся во Францию, где стал одной из главных звёзд чемпионата, в прошлом году забил 22 гола и отдал 12 передач, играя крайнего нападающего не в ПСЖ , для примера Неймар забил 20 и отдал 16 (пусть и сыграл меньше), в этом сезоне у Товена уже 6+2 в 7 матчах, то есть он второй сезон идёт по графику 1 результативный балл за матч. 

#31650 28.09.2018 12:44
swr_FCB

Ждал этой новости.Один из немногих реальных кандидатов на переход, взамен РиРо.Если не брать  в расчет немцев на эти позиции(Сане,Брандт,Вернер,Ройс), то Товен идеальный вариант.Парень очень силен.Специально следил за ним.

#31653 28.09.2018 15:14
Заратустра-Будрайтис

Блин, вот интересно, кто мне минус поставил и за что?))))

#31654 28.09.2018 15:30
Basti

Внешне похож на Дракслера. Тоже такой-же рэпер бро или мозги свои не пропил?

#31658 28.09.2018 18:19
AntiCure

Надо Харветца подписывать) 

#31659 28.09.2018 18:38
Line

Брандт. Юлиан Брандт.

#31662 28.09.2018 19:26
Engelbert

Да в последнее время вообще много минусов из ниоткуда стало появляться на гесте. Споров и возражений по теме нет, зато минусов хоть на фондовой бирже продавай.

Вообще не смотрю Францию, плохо себе представляю Товена. Статы очень даже хорошие, но, если честно, всё равно удивлюсь, если он действительно сейчас лучше Брандта или Вернера того же. Марсель с точки зрения выстроенности командной игры в атаке в разы в прошлом сезоне был лучше Лейпцига и Байера (даже прошлого сезона).

 

#31663 28.09.2018 19:28
Khayyam

 Да пошел нах этот Товен. Посредственный футболист и такой же репер как Джамиль написал. Под носом есть Брандт, Хавертц, в интресуются каким то лягушатником.

#31666 28.09.2018 19:51
Netzer

Под носом есть Брандт, Хавертц, в интресуются каким то лягушатником.

Вот за что минусы:) ...Клостермана собираются подписать зимой, а если не получится то летом, но об этом конечно ни слова... им Товена подавай.

#31668 28.09.2018 19:53
Toni Schumacher

Клостерманн травму колена нынче получил.

#31670 28.09.2018 21:17
Deutsche Fan

много минусов из ниоткуда стало появляться на гесте

Один человек тоже стал появляться на гесте.

#31671 28.09.2018 21:24
Отредактировано: Engelbert 28.09.2018 21:27
Engelbert

Но слухи о том, что Бавария интересовалась зимой Лукасом были. Очевидно, это вариант под будущий перевод Киммиха в центр поля. В общем, если так, то за это Лёву надо сказать спасибо, так бы эта эпопея ещё долго продолжалась.

Смущает только травматичность Клостерманна.

#31680 28.09.2018 22:20
Заратустра-Будрайтис

Заза, я штоле его покупать собираюсь?

#31695 28.09.2018 23:24
Netzer

Не покупать, продвигать)

#31697 28.09.2018 23:26
Engelbert

Один человек тоже стал появляться на гесте.

 

Anticure?

#31644 28.09.2018 09:23
Deutsche Fan
#31645 28.09.2018 09:40
franc

Ну так сочетайтесь браком, коли так, в ваших краях это нынче в моде.

#31647 28.09.2018 10:11
Toni Schumacher

«Победители всегда свою победу проигрывают» (с) Жорж Клемансо.

#31648 28.09.2018 12:13
Отредактировано: Sepp Maier 28.09.2018 12:13
Sepp Maier

"проигравший всегда свое поражение выигрывает" Иосиф Ленин

#31655 28.09.2018 15:32
Basti

Дядя Сергей зря ты так, Лев был недавно замечен целующим брюнетку, так что Йоги чист. Что же касается Озиля ему пора обвенчаться с Эрдоганом :)

#31656 28.09.2018 16:32
franc

Что же касается Озиля ему пора обвенчаться с Эрдоганом :) Если это случится я пошлю цветы, а может даже и сам приеду поздравить:)

#31657 28.09.2018 17:24
Toni Schumacher

Лев был недавно замечен целующим брюнетку

Якобы актрису сериала "Место преступления". При этом известно, что одна из актрис там - это бывший мужик, который стал женщиной :)

#31660 28.09.2018 18:45
Basti

Ай да Никита, все таки сомнения оставил)

#31661 28.09.2018 19:18
franc

При этом известно, что одна из актрис там - это бывший мужик, который стал женщиной :) Однозначно еду! Драку заказывали?:)

#31665 28.09.2018 19:48
Franz

Якобы актрису сериала "Место преступления"

Джанетт Хайн. В CSI она вроде бы не снималась, ну разве что в массовке. Или есть что-то другое с аналогичным названием? Она скорее известна по мелким ролям в "Чтеце", немецком сериале "Вавилон-Берлин" и еще многих немецких и европейских кино- и теле-проектах. Вроде бы родилась женского пола:)

Джанетт Хайн. В CSI она вроде бы не снималась, ну разве что в массовке.

"Место преступления" - речь идёт о культовом немецком телесериале ARD "Tatort". На бывшего мужика она действительно не похожа, хотя фиг их там знает :)

#31669 28.09.2018 20:03
franc

Вроде бы родилась женского пола...Главное не кем родилась, главное кем стала потом или правильнее сказать стало:)

#31625 27.09.2018 14:41
Basti

Через полтора часа узнаем, Германия или Турция, Хавертц или Озиль, Меркель или Эрдоган.

Совершенно точно за Германию проголосуют Англия, Греция, Италия, Швейцария и Швеция.

За Турцию проголосуют Испания,Венгрия и Болгария. Остается еще 8 стран. Голландия на 75% за Турцию (братья ушастики не могут поднасрать), 50 на 50 голос Португалии, остальные 6 стран Словения, Франция, Польша, Хорватия, Ирландия и Украина на 75% отдадут свои голоса Германии. Если все произойдет как я написал выше, тогда ЕВРО 2024 пройдет в Германии. Но я уверен будут сюрпризы...

#31626 27.09.2018 15:05
Tiktak

Не все страны Уефа имеют голос? 

#31627 27.09.2018 15:45
Заратустра-Будрайтис

Домашний турнир всегда дополнительный шанс на титул,плюс это всегда дополнительный импульс для всей футбольной структуры. будем надеяться, что проведут в Германии.

#31628 27.09.2018 16:26
Dilya31

Германия 2024!

Как человеку прожившему 10 лет в Турции, мне очень жаль турков. И, как мне кажется, если б не Эрдоган и его политика то у Турции шансы были б гораздо выше.

#31629 27.09.2018 16:28
Заратустра-Будрайтис

Йес

#31630 27.09.2018 16:40
bosshoss

шикарные новости. любопытно, что будет за команда к тому времени)

#31631 27.09.2018 16:58
Khayyam

Киммих капитан, Хавертц главная звезда. Будут еще Брандт, Зюле, Горетцка, Вернер, Арне Майер, Клостерманн, Сане и возможно Керер.

#31632 27.09.2018 17:30
Toni Schumacher

Отличные новости! Вслед за ЧМ-1974, ЧЕ-1988, ЧМ-2006 теперь и Евро-2024.

Впервые к крупному турниру в Германии никакого отношения не имеет Кайзер Франц. В 1974-м он был капитаном команды, в 1988-м тренером, в 2006-м главой орг. комитета. Впрочем, Беккенбауэр к 2024-му году может и вернуться, дай бог ему здоровья :)

***

Стадионы, на которых пройдёт Евро-2024:

http://www.kicker.de/news/fussball/em/startseite/701381/2/slideshow_in-diesen-stadien-wird-bei-der-em-2024-gespielt.html 

Берлин, Мюнхен, Гамбург, Франкфурт, Кёльн, Дюссельдорф, Штутгарт, Лейпциг, Дортмунд, Гельзенкирхен.

***

Со спортивной точки зрения, ситуация чем-то напоминает 2000-й год, когда Германии вскоре предстояло принимать ЧМ-2006 и была команда-руина.

При этом в 2000-м году в Германии попросту не хватало качественных игроков, в то время как сейчас талантов немало, но с управлением кошмарная беда, в результате тоже руины. 

#31633 27.09.2018 17:37
adi dassler

Озиль один из тех кто смело мог посылать смс своим нейтральным друзьям со словами: "Я чувствую, что мы победим на выборах!" :))

#31634 27.09.2018 17:46
Отредактировано: Toni Schumacher 27.09.2018 17:47
Toni Schumacher

Главой орг. комитета Евро-2024 будет Лам. Ему надо будет предложить Озилю должность посла чемпионата в Турции, типа, давай, друг Мезут, продвигай наш чемпионат на родине предков.

ЗЫ У Германии есть целых 6 лет, чтобы достроить новый берлинский аэропорт :)

#31635 27.09.2018 21:15
Отредактировано: Toni Schumacher 27.09.2018 21:22
Toni Schumacher

Хорошая редакционная заметка "Киккера": "DFB должен воплотить в жизнь громкий слоган". Имеется в виду "United by football".

"После того как союз, региональные федерации отдалились от базиса, они должны изменить направление движения. Удобное для фанов время начала матчей, умеренные цены на билеты и доступные футболисты национальной сборной - те пункты, которые были бы для этого нужны.

Функционеры DFB с удовольствием рассуждают об общественном значении спорта. Теперь они пройдут проверку, сможет ли футбол вновь cблизить дрейфующие в разные стороны группы обществf/ Целью должно стать nакое не отягощённое, открытое к миру настроение, как на ЧМ-2006.

К слову о функционерах: получение Евро-2024, видимо, спасла Райнхарда Гринделя от отставки, по крайней мере пока. Его деятельность в последнее время критиковалась всё сильнее, сейчас он может перевести дух. Однако можно поставить под сомнение, хватит ли этого, чтобы остаться в должности после выборов в сентябре 2019 года".

http://www.kicker.de/news/fussball/em/startseite/732717/artikel_der-dfb-muss-das-vollmundige-motto-erlebbar-machen.html 

На мой взгляд, Германия получила крупный футбольный турнир, когда у неё опозорившаяся сборная с внутренними проблемами, позорно слабый тренер, позорно слабая федерация и серьёзнейший раскол в обществе.

В общем, DFB предстоит большое испытание свалившимся с неба успехом. ИМХО, предстоит тяжелейшая задача сплотить немецкое общество вокруг футбола. Общество, которое сейчас сотрясают мощные внутренние разногласия. И мало того, что сплотить немецкое общество, так ещё и вновь предстать дружелюбной страной для всех. Германия получила Евро-2024, спустя все три недели, после того как, например, министерство иностранных дел Швейцарии включило Германию в список потенциально опасных стран для своих граждан (!) и рекомендовало соотечественникам лишний раз не ездить в Саксонию. ИМХО, это позорнейший ярлык.

Гринделю, конечно, дико повезло с этой победой, в которой он проделал гораздо меньше работы, чем другие работники DFB, боссы DFL и его предшественник.

#31636 27.09.2018 21:31
Alva

При этом в 2000-м году в Германии попросту не хватало качественных игроков

Скорее руководства им и не хватало, конечно, если не имеется ввиду непосредственно 2000-ный год

Кан, Линке, Тарнат, Новотны (не помню, насколько серьезно Йенс привлекался в сборную)

Баллак тогда был мегакрут, Йеремис в золотом сезоне для Баварии показывал исключительный футбол, не был чистым разрушителем. Да и Янкер/Циклер были посильнее нынешнего Вернера и Мюллера. Очень даже чемпионский состав

#31637 27.09.2018 22:03
Отредактировано: Engelbert 27.09.2018 22:04
Engelbert

Скорее руководства им и не хватало, конечно, если не имеется ввиду непосредственно 2000-ный год

Кан, Линке, Тарнат, Новотны (не помню, насколько серьезно Йенс привлекался в сборную)

Баллак тогда был мегакрут, Йеремис в золотом сезоне для Баварии показывал исключительный футбол, не был чистым разрушителем. Да и Янкер/Циклер были посильнее нынешнего Вернера и Мюллера. Очень даже чемпионский состав

По нынешним меркам состав тогда у Германии был очень даже ничего, но тогда уровень футбола был заметно выше.

шикарные новости. любопытно, что будет за команда к тому времени.

Если будет Лёв, то вполне могут быть Гюндоган и Рюдигер.

 

#31639 27.09.2018 22:19
Тони

Рад за Германию, очень классно!Теперь нужно готовиться и побеждать, тем более домашние турниры Германии удаются. Нужен мощный тренер, добрая атмосфера в команде, но и дисциплина и тогда титул будет.

Уже в предвкушении матчей в Мюнхене, Штутгарте (с братом схожу)и Лейпциге. 

Кроме Берлинского аэрлпорта еще и с жд в Баден-Вюртемьерге разобраться надо))) А вообще круто, что вся инфраструктура уже есть, а значит можно работать над тем, чтоб провести самый крутой в истории чемпионат. 

 

Ну и по традиции в 2023 ждем немецкий финал в Еврокубках)) Цифра четыре тоже счастливая для сборной 1974, 2014... 2024! А про 2004 давайте не вспоминать)) Пора и в Чемпионатах Европы побеждать, а то давно этого не было. Еще бы щелкнуть всем по носу и выйграть ЧЕ2020, ЧМ 2022 и ЧЕ 2024, ну что-то я размечтался))

#31641 27.09.2018 22:21
Отредактировано: Alva 27.09.2018 22:21
Alva

Германия 2024!

Как человеку прожившему 10 лет в Турции, мне очень жаль турков. И, как мне кажется, если б не Эрдоган и его политика то у Турции шансы были б гораздо выше.
 
 Как уже шутили,

"При любом выборе это будет домашний чемпионат для турков."

 Почти три года не был в Турции, но если ничего кардинально не изменилось, то ранова-то им. Когда стадион в маленьком городе приходится объезжать из-за угрозы егиловцев--это большой минус для проведения чемпионата

#31642 27.09.2018 23:12
Отредактировано: Toni Schumacher 27.09.2018 23:14
Toni Schumacher

По нынешним меркам состав тогда у Германии был очень даже ничего, но тогда уровень футбола был заметно выше.

Да не было тогда в 2000 году никакого состава. Либеро Лотар Маттеус в 39 лет что ли? Я в 2000-м шутил, что у Германии есть 6 лет до домашнег ЧМ, чтобы Лотар наконец закончил. Сейчас впору шутить, что есть 6 лет до домашнего ЧЕ, чтобы Йоги отставился.

Евро-2000... 34-летний Хесслер. 35-летний Ульф Кирстен. Или Пауло Роберто Ринк. Карстен Янкер, танцующий на столе после поражения 0:3 от Португалии. Евро-2000 - апофеоз позора на тот момент.

Единственная позиция, на которой были игроки мирового класса - это вратарская. Всё остальное - в лучшем случае крепкие середняки. В полузащите абсолютно ни одного атакующего игрока хотя бы европейского класса. Шолль номер отбывал. Дайслер всё надежды подавал, но увы.

Олицетворением игр того поколения стал позднее домашний разгром от Англии 1:5 в сентябре 2001 года. Полное отсутствие умения играть в атаке, культуры паса, техники, тактической смекалки и даже дисциплины. Как вспомню тот матч, так аналогия с ночным кошмаром. Трио защитников-клоунов Линке-Новотны-Вёрнс помню как сейчас, ни отобрать мяч, ни отдать пас, если вдруг этим мячом завладели. И опорники Баллак-Хаманн, мимо которых пробегали Джеррард и Скоулз. Впрочем позднее смогли собраться и прошли таки отбор. Очень нервный первый стыковой с Украиной, разгром в ответном, смогли проявить характер.

Фёллер и Скиббе выжали из того поколения максимум на ЧМ-2002, железно организовав команду, поставив защиту числом, а не умением, подтянув в основу нескольких игроков, которые не играли на Евро-2000 вроде Миро Клозе, Бернда Шнайдера и Кристофа Метцельдера. Ну и конечно Оливер Кан играл гениально.

Кан, Линке, Тарнат, Новотны (не помню, насколько серьезно Йенс привлекался в сборную)

Баллак тогда был мегакрут, Йеремис в золотом сезоне для Баварии показывал исключительный футбол, не был чистым разрушителем. Да и Янкер/Циклер были посильнее нынешнего Вернера и Мюллера. Очень даже чемпионский состав

Кроме Кана ни одного футболиста мирового класса. Баллак образца 2000 года и близко не был крут, не то что мегакрут. Он заметно подрос за последующие сезоны, но в 2000-м он был ещ сырой. Линке (тоже заслуживший на ЧЕ-2000 прозвище "колбаска" от журналистов за бестолковую игру), Йеремис и Янкер/Циклер - отличные работяги-бойцы, они это и в "Баварии" доказывали, но они не могли делать результат. Тарнат и Новотны - это просто анекдот, первый в состав уже не привлекался, второй изначально хороший защитник, но затем имел кучу травм, он ещё "отфеерит" на Евро-2004 на пару с Вёрнсом в центре защиты.

Впрочем если тогда не хватало техничных, умных игроков с культурой паса и техникой, то сейчас так научились технично играть в пас, что только ради этого и играют...

#31643 27.09.2018 23:50
Alva

Если говорить про непосредственно 2000-ый год, то можно согласиться

Но а между 2000-2002 так полно. Баллак к 2002 был игроком мирового уровня, клепающего голы пачками, шикарным ударом с обеих ног, великолепной игрой головой и большим объемом черновой работы

Чем Кросс лучше Баллака лучшего своего времени? Да, позже игра Михаэля мне перестала нравиться, но пиково Баллак был лучше

Йеремис не просто работягой был, в этом и весь вопрос. Хитцфельд его использовал и как созидателя. Йеремис помимо отбора мог спокойно протащить мяч. Именно он в домашней игре против Манчестера организовал голевую атаку, и именно он забил гол против Реала дома. Это не топорный товарищ. Это лучший образец центрального полузащитника оборонительно плана

Не помню уже по какой причине Тарнат не играл тогда в сборной, но его уровень позволял это сделать легко и спокойно

Но аналогично Шоль уж как минимум не уступал Озилу

Что касается танцующего Янкера, так вопрос тренера за дисциплину. Ну и линия нападения уж не послабее нынешней, хотя это больше претензии к нынешней. 

 

#31646 28.09.2018 10:09
Отредактировано: Toni Schumacher 28.09.2018 10:11
Toni Schumacher

На позиции левого бровочника Тарнат тогда уступал и Циге, и Марко Боде. Собственно два последних и поехали на ЧМ-2002, где ветеран Боде отыграл очень хорошо.

Кроос и Баллак слишком разные игроки, чтобы их сравнивать, но, на мой взгляд, Кроос гораздо сильнее Баллака в культуре паса, в видении поля, в ударе не уступает. Баллак сильнее в черновой работе, в единоборствах, в объёме работы, в физической мощи. Баллак был классным игроком, спору нет, но точно не в 2000-м году.

Йенс Йеремис - один из моих любимейших немецких футболистов, такой центрхав был жизненно необходим сборной на ЧМ-2018, как боец и великолепный мастер черновой работы. Как он рубился за "Баварию" весной 2001-го и за сборную в финале ЧМ-2002! Протащить он мог и голы иногда забивал важнейшие, как банка Реалу в 2001-м, но он не был игроком, который мог решить.

В том поколении была жесточайшая нехватка креативных футболистов и очень-очень мало перспективных талантов. 2000-й год - точка отсчёта, точка низшего падения. Сейчас и 2018-й стал таким же, но по крайней мере сейчас в Германии есть таланты.

#31664 28.09.2018 19:34
Engelbert

Я брал более широкий отрезок времени (отрезок Риббека-Фёллера в целом), а не только Евро-2000 само по себе.

С разрушителями в Германии тогда всё было в порядке, с созидателями да, были проблемы. Но можно было и с ними игру лучше организовать.

Йеремис вследствие своего игроцкого прошлого умел хорошо атаки поддерживать, но всё таки роль созиадетля он не исполнял, скорее уж бокс-ту-боксом его можно назвать.

Удар у Баллака получше будет, чем у Крооса, на мой взгляд.

#31609 26.09.2018 09:37
Toni Schumacher

История о неблагодарности и скотском поведении.

Лёв пытался встретиться с Озилем. Вместе с Бирхоффом были в Лондоне, хотели встретиться лично. Озиль на звонки не отвечает, встречаться и общаться не желает. Причём отдельно выступил "Арсенал", который в лице Эмери запретил Лёву и Бирхоффу появляться на клубной базе.

Лёв и Бирхофф пообщались с Мертезакером, Лено и Мустафи.

http://www.kicker.de/news/fussball/intligen/startseite/732634/artikel_loew-sucht-vergeblich-persoenliche-aussprache-mit-oezil.html 

#31610 26.09.2018 09:48
Wer

Что лев заслужил то и получил! Избалованое дитятко положило с прибором на папочку который его холил и баловал

#31611 26.09.2018 09:54
Sepp Maier

а зачем им встречаться с озилом? хотели позвать обратно в сборную?

#31612 26.09.2018 10:02
Тони

Озил в очередной раз подтвердил каким говном он является.

Лёв, который довел ситуацию в сборной до бардака, получил то к чему стремился.

#31616 26.09.2018 14:20
Заратустра-Будрайтис

Озил повёл себя, как неблагодарный мерзавец, тьфу таким быть.

#31617 26.09.2018 16:41
Toni Schumacher

Озил в очередной раз подтвердил каким говном он является.

Причём это говно сделало громкий "бульк", оставило большие следы на воде и много вони над её поверхностью.

#31618 26.09.2018 17:55
Deutsche Fan

Лев тоже, как тряпка ведет себя, пытался встретиться он..  А ска когда Кисслинг клал гол за голом, о нем даже не вспоминал. 

#31619 26.09.2018 18:10
franc

Это говорит о том, что в команде не ведётся работа в плане психологического портрета. Озил и ему подобные не в одночасье же стали такими, их надо было выявить и отсеять на ранней стадии.

#31620 26.09.2018 19:04
Likantrop

Думаю Озил на все 100% отрабатывает "протурецкую заявку" на Евро-2024. Турецкие представители как раз педалируют тему "расизма в немецкой сборной", которая "вынудила уйти Озила". Эрдоган "в долгую" очень грамотно "отыграл карту" с Озилом.

#31621 26.09.2018 20:58
Toni Schumacher

Это говорит о том, что в команде не ведётся работа в плане психологического портрета.

Судя по последним материалам немецких СМИ, в сборной не ведётся вообще никакая работа. По крайней мере, то, что описывали "Шпигель" и "Штерн" - перед чемпионатом мира Лёв фактически пустил всё на самотёк. Физ. подготовку, тактику, психологию - полное отсутствие тренерской работы. Учитывая, что в DFB хаос, а тренерский штаб у Лёва крайне слабый, то и повлиять на ситуацию изнутри никто не мог.

Сейчас ситуация совершенно не улучшается, косметические изменения вроде копирования тактики "Реала" не в счёт.

На мой взгляд, сейчас Лёв не только ничего не сделает в спортивном плане, но ещё и каждым неуклюжим шагом только ухудшает ситуацию. Начиная с игры в прятки после ЧМ, продолжая позорнейшей пресс-конференцией, где была представлена пародия на так называемый "анализ", и продолжая нынешними "поисками Озиля". Зачем вообще сейчас искать разговор с этим чудаком? Лёву больше не на что время тратить? Ясно, что Озиль - крайне слабая, неблагодарная личность, с таким дел иметь вообще не нужно.

#31622 26.09.2018 20:59
Toni Schumacher

Между тем Хавертц проводит очередной великолепный матч. Только что выдал изумительную передачу Фолланду на пустые ворота, только голову подставить. Молодой номер десять для сборной налицо.

#31623 26.09.2018 22:00
Dilya31


Думаю Озил на все 100% отрабатывает "протурецкую заявку" на Евро-2024. 

вполне может быть. Смотрела сегодня турецкие новости, как ра о Озиле. Много текста о расизме и о том какой Озил молодец. 

#31638 27.09.2018 22:08
Engelbert

Неблагодарный Месутка.

#31579 25.09.2018 21:18
cezari22
#31580 25.09.2018 21:41
bosshoss

У Санчеша огромное желание играть и большое кпд...посмотрим, что будет. Гнабри удивляет позицией. 

#31582 25.09.2018 21:44
Toni Schumacher

По-моему, Горецка играет левого защитника.

Санчеш бьёт копытом и роет газон.

#31583 25.09.2018 21:44
Linke

Могу быть предвзят... Но давно я такого тупоголового игрока, как Гнабри не видел. Даже не ноль - к отрицательным величинам стремится. 

#31584 25.09.2018 21:50
bosshoss

Да, скорее Горецка - защитник, что еще больше невероятно) 

#31585 25.09.2018 21:53
Toni Schumacher

Neuer - Kimmich, Süle, Hummels, Goretzka - Javi Martinez - T. Müller, Renato Sanches - Robben, Gnabry - Wagner.

Левый защитник Горецка уже на жёлтой повис, не справляется с Ханом.

#31586 25.09.2018 21:57
bosshoss

Ну, на его ножищах бежать домой - такое себе, хорошо сам не потянул связки с таким фолом. Жаль, что второй таим не увижу, победы нашим!! 

#31587 25.09.2018 22:05
Toni Schumacher

Могу быть предвзят... Но давно я такого тупоголового игрока, как Гнабри не видел.

Возможно, они с Санчешем родственники...

#31588 25.09.2018 22:05
Linke

Зюле молодцом, выдерживает конкуренцию, смотрится отлично, уверенно, добавляет с каждым матчем, растёт на глазах!

Горецка --- феноменальный футбольный интеллект, движение без мяча, мышление – просто бриллиант. Что левый защитник, что правый нападающий… За счет таланта, футбольного мышления – нигде не потеряется, а когда он в центре полузащиты, одно наслаждение за ним наблюдать.   

#31589 25.09.2018 22:06
Linke

Возможно, они с Санчешем родственники

 

Похожи... И цель одна -- бежать, бежать, бежать...

#31590 25.09.2018 22:20
Отредактировано: Toni Schumacher 25.09.2018 22:22
Toni Schumacher

Когда Горецка в 18 лет начал регулярно играть за "Бохум" во второй бундеслиге, то за пол-сезона сыграл на пяти разных позициях. От правого защитника до правого нападающего. Очень умный футболист, игру читает великолепно.

Зюле молодцом, выдерживает конкуренцию, смотрится отлично, уверенно, добавляет с каждым матчем, растёт на глазах!

ИМХО, Зюле сейчас уже номер один среди центральных защитников. "Бильд" пишет, что Боатенг вчера ногу подвернул на тренировке, когда пытался отдать пас пяткой.

#31591 25.09.2018 22:29
Linke

Зюле сейчас уже номер один среди центральных защитников

Тоже самое хотел о нем написать, но воздержался. Во-первых, это очень смелое заявление, во-вторых, все же проверка временем - главный судья. Но на данный момент - ощущение именно такое, что очень отрадно! 

#31593 25.09.2018 22:31
Schneider

Зюле - лучшая трата денег Баварии за последнее время. Надеюсь не будет травм и спадов. Отличный игрок, очень мне нравится. Санчеш и Гнабри расстраивают. А Вагнера жаль, мог уже не раз забить. Он, может, и не "лучший нападающий Германии" как сам думает, но я бы предпочел его вместо поляка. 

#31594 25.09.2018 22:32
Toni Schumacher

Честно говоря, Вагнер при всей его старательности в первом тайме играл, как кочерга.

#31595 25.09.2018 22:36
axell

Суперхладнокровно убил Роббен!

#31596 25.09.2018 22:38
bosshoss

Соглашусь, что Горецка - красавчик, но....защитник - не его. Что он делает на этой  позиции?)) Он хоть и шустрый, но любой спринтер на рывке  убирает его. 

#31598 25.09.2018 22:41
Dilya31

Шальке продолжает лажать...

#31599 25.09.2018 22:48
Toni Schumacher

Шальке продолжает лажать...

Смотрю в параллельном окне матч Фрайбург - Шальке. Футбол невысокого качества с обеих сторон, но даже на этом фоне абсолютной бездарностью выделяется свежекупленный левый защитник Шальке по фамилии Мендил. Просто жесть, он не может отдать пас на два метра и не понимает, куда бежать. "Шальке", конечно, образец трансферного идиотизма. Раздать немало своих воспитанников, в том числе первоклассных, чтобы играть пачкой кретинов калибра Мендила и Бенталеба...

На трибуне во Фрайбурге сидят Лёв и Зорг. Якобы просматривают Петерсена и левого защитника "Фрайбурга" Гюнтера. Гюнтер кстати один из немногих на поле, кто играет качественно.

#31600 25.09.2018 22:49
Schneider

Никита, согласен. Поэтому мне его и жаль ( 

#31601 25.09.2018 22:53
Отредактировано: bosshoss 25.09.2018 22:56
bosshoss

Мюллер по игре бесит, не успевает все, да и в целом - топор. Вагнер также, хотя у Мюллера, скорее - исключеие. Ну, а Сандро даже для дублера убог. 

#31602 25.09.2018 22:56
Dilya31

 Мюллер по игре бесит. он на поле?

#31603 25.09.2018 22:59
bosshoss

Dilya31

Ну, да...но думаю, что у Роббена такой же вопрос))) 

#31604 25.09.2018 23:16
bosshoss

Офигенный угловой....вместо желтой - гол. 

#31605 25.09.2018 23:16
Отредактировано: Toni Schumacher 25.09.2018 23:24
Toni Schumacher

Гётце

Полезный щелчок по носу.

"Шальке" начал сезон с пяти поражений подряд. Такой же старт был в сезоне 16/17 при тренере Вайнцирле. Ген менеджером тогда тоже был Хайдель с его феерической селекцией.

#31606 25.09.2018 23:27
Schneider

Ну, вполне логично. Весь матч к этому шло. Свои моменты не реализовали, а в концовке давали сопернику шансы. Нойер заснул походу. 

#31607 25.09.2018 23:30
bosshoss

Мюллеру с такой игрой очень надо  отдохнуть, он играет, как и весь организзм, от его нередсказуемоси и следа не осталось. Вагнер - просто инороное тело, абсолютно бесполезное в команде Ковача...это не резервист уровня Баварии, а просто дно. Он явно не выносит темп(любой) игры, когда надо играть первым номером, чуть что-то не так и его, как и не было на поле. Абсолютно слабый и бесполезный игрок, даже для Майнцев не годится. Надеюсь, что этого понтореза дальше скмеики не увижу. Полное говно, а не игрок.

#31608 25.09.2018 23:31
AntiCure

Заходит Карл-Хайнц перед матчем в раздевалку и говорит: "ну что, порадуйте старика на день рождения победой?"

Команда: "а мы вам уже на галстук скинулись".

#31613 26.09.2018 10:36
Toni Schumacher

Горецка получил травму голеностопа и был заменён в перерыве:

https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/bayern-muenchen/leon-goretzka-verletzung-sprunggelenk-augsburg-hertha-57475348.sport.html 

После матча Горецка сам себя раскритиковал, сказав, что играл "не хорошо".

#31614 26.09.2018 12:49
Заратустра-Будрайтис

Саншеш, конечно тупил, но у него появилось большое желание играть, это видно невооружённым глазом, видно Ковач его замотивировал. Пусть кпд мизерный, но он практически по всем статистическим показателям будет в тройке (пробег, точность передач, единоборства, удары и тд). Физически он одарён, чуть мозги вправить и может даже будет полезен Баварии, а нет, так возможно получится отбить деньги, которые на него тратили.

#31624 26.09.2018 23:12
Basti

Все хорошо, но чтобы вправить мозги нужно их там найти. А с этим возможно будут трудности. Поэтому пусть до зимы бесится чтобы покупатели появились...

#31578 25.09.2018 21:15
Schneider

Всем привет. На инстаграмм странице suedkurve_munchen_72 сегодня появился пост со следующим текстом. Друзья, гугл-транслейт, конечно, молодец. Но ничего не понятно. Кто в теме или кто хорошо читает и понимает о чем речь, объясните пожалуйста? Уже не первый раз вижу, смысл в том что первые 20 минут не будет поддержки ультрас на стадионах, как я понял в пределах всей Германии. 

 

Servus,

heute geht's daheim gegen Augsburg ran. Ich bin aufjedenfall gespannt, wie sich die Augsburger heute auf den Rängen präsentieren werden.
Das Spiel werden Wir aber, wenns nornal läuft gewinnen, obwohl unsere Gegner nie zu unterschätzen sind.
Außerdem findet heute ein Aktionsspieltag statt. Die ersten 20 minuten wird es keinen Support geben.
Aber nach den 20 Minuten vollgas geben!!!
Unten könnt ihr die Texte von unserer Szene lesen!
Viel spaß heute abend!

Viele von Euch haben über unsere Kanäle oder andere Medien gelesen, dass sich eine große Zahl deutscher Ultragruppen darauf geeinigt hat am Spieltag in der englischen Woche für 20 Minuten auf einen organisierten Support zu verzichten. Damit wollen sie ein Zeichen setzen, dass im Fussball trotz des versuchten Dialogs mit DFB und DFL noch einiges im Argen liegt. Zwei Stichwörter, die dabei vielen in den Sinn kommen werden, sind der Videobeweis und die Spieltagszerstückelung inklusive Montagsspiele.

Auch wir finden diese Entwicklungen bedenklich und wollen deshalb die ersten 20 Minuten auf Gesänge und Fahnen verzichten, wie wir es auch bereits vor 6 Jahre bei der bekannten 12:12 Kampagne getan haben. Außerdem werden wir unsere Zaunfahnen eingerollt lassen.
Was wir natürlich nicht wollen, ist irgendwelche Emotionen zu unterbinden, klar wird beim Tor gejubelt und bei bösen Fouls auch böse gepöbelt werden.

Wir wissen, dass diese Saison supporttechnisch nicht gut losgegangen ist und nach den Problemen in Stuttgart und vor allem in Lissabon alle gerne voll durchstarten würden.

Trotzdem wollen wir auch gegen Augsburg nochmal den bundesweiten Protest mittragen. Fanclubs, die ihre Zaunfahne umklappen wollen, bieten wir auch gerne wie letzte Saison wieder an, die Zaunfahnen nach Ablauf der 20 Minuten wieder auszurollen.

Auch die Augsburger Fanszene wird sich an der Protestaktion beteiligen.

die Gruppen aus der Südkurve und Club Nr. 12

#31581 25.09.2018 21:42
Toni Schumacher

В этом туре во всех матчах всех трёх лиг первые 20 минут фанаты будут молчать. Текст об этом.

Фан-группы в Германии не первый год воюют с DFB и DFL. Причины нынешнего протеста - матчи по понедельникам, идиотское использование видеоповторов, групповые наказания против фан-секторов за различные нарушения на стадионе и т.д.

Смотрел игру "Вердер" - "Герта": первые 20 минут была тишина. К слову, очередной отличный матч провёл молодой центрхав Вердера Макс Эггештайн.

#31592 25.09.2018 22:30
Schneider

Никита, спасибо!

Еще сейчас комментатор на Футбол2 сказал, что кроме всего прочего, это связанно с притензиями фанов о "чрезмерном контроле". Этого не понял, потому что были с женой на открытии Бундеслиги, и на матче Швайни - ничего сверхординарного не заметили. В прошлом году так же быстро прошли контроль. Хотя, как было раньше у европейцев не знаю :)

#31597 25.09.2018 22:39
Toni Schumacher

В целом в Германии контроль весьма щадящий. Но в последние годы он стал жёстче, так как слишком часто на стадион протаскивают и жгут пиротехнику. Поэтому на некоторых стадионах контроль ужесточили, особенно на входах в сектора ультрас. DFB и DFL хотят сделать контроль для ультрас ещё более строгим.

В Мюнхене контроль более чем щадящий по сравнению с, например, Кёльном.

В целом диалог между фанатами и DFB c DFL сейчас практически заморожен. Фанаты недавно отказались от общей встречи с представителями DFB и DFL. При этом хулиганства на стадионах всё больше. ИМХО, по сравнению, скажем, с 2006-м годом атмосфера на стадионах бундеслиги сейчас стала хуже. И качество футбола тоже. Думаю, что новых рекордов посещаемости в ближайшее время ждать не приходится.

#31615 26.09.2018 12:51
Alva

немцам просто стоило сходить на матчи в Беларуси

2001 год, важнейший матч против Украины в Минске. Через неделю выборы президента, сам президент пришел на матч

На стадион запрещали проносить фотоаппараты. Также местами запрещали проносить дуделки, мотивируя, что "на стадионе должно быть тихо". На матче против Польши человек положил на сиденье газету, потому что прошел дождь и было мокро. Подошел ОМОН и затребовал газету им отдать, мол, устроишь пожар тут. Человек не отдал, его выпроводили

#31569 23.09.2018 11:47
franc

А что это за турнир Лига Наций? Я так понял, что это отбор к ЧЕ?

#31571 23.09.2018 17:53
Отредактировано: Usoian 23.09.2018 17:55
Usoian

Здесь как выразились ультракоротко. Это отдельный турнир, так же есть возможность получить путёвку на ЧЕ. Перспективы у турнира глобальные ... 

 

https://sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2160404.html