Надеюсь жена Хайнкеса уговорила его поехать на недельку в тихую глушь куда не добралась цивилизация :))
- отключил телефон
- уехал в аэропорт
- взял билеты на рейс до Боготы
- оттуда на автобусах и попутках доехал до Мачу-Пикчу
- прилетает орел с письмом в когтях
- "Юпп, это Ули. Ну ты понял".
Более-менее реальными кандидатурами выглядят собственно сам помощник главного тренера Херрманн, Хазенхюттль (им же интересовались боссы), ну и ван Гаал.
Но я не думаю, что Ковача уволят прямо сейчас, хотя Анчелотти сняли за меньшее.
Даже хорошо, что Ковач так обделался. А то на везении, могли бы еще долго выезжать, тянуть резину, а весной знатно обосраться. Главное чтобы пришел, тот кто радикально состав почистит и деньги смог бы выбить на нормальных игроков.
А вообще давненько не было такой большой предматчевой уверенности в потере очков дома в чемпионате.
Из реальных кандидатов только ЛВГ и Зидан.
Зидан, конечно, гибкий тренер, но Баварии он-то зачем?
Никого реальнее действующего ассистента главного тренера и того, кого Бавария рассматривала и так как одного из кандидатов на пост тренера зимой-весной быть не может.
Интересно, что будет раньше, Бавария уволит Ковача или Штутгарт Коркута? Боюсь, что ЭТОЙ команде не поможет уже никто, одних нужно выгонять, вторых на лавку сажать. И сейчас нужен человек, который придет и будет все разгребать, а потом строить по новой. Вариант для того, чтоб показать яица нынешним зарвавшимся звездам вижу один и это Луи ван Гал, вартантов на перспективу нет совсем.
Клопп? Пусть он лучше в конкурентном Чемпионате Англии с Ливерпулем шумит, а потом в сборную. Зидан к нам не пойдет, Моуриньо нафиг нужен, Клозе еще не набрался опыта, возвращение Пепа это смерти подобно, Тухель его ухудшенная копия...
Я за ЛВГ.
Кто как не он может предоставить этим оболтусам в раздевалке реальные весомые стальные аргументы?)
Тоже за ЛВГ, однозначно самый перспективный вариант на данный момент.
Рисковать так рисковать, Эффенберг без работы.
интересно было бы посмотреть на Кристофа Даума либо Топмеллера
Жаль, что их тренерские карьеры угасли
Колю Валуева из России выписать.
Ван Галю 67 лет, Дауму 65 лет, Топпмёллеру 67 и он 10 лет никого не тренировал. Грубо говоря, это всё футбольные пенсионеры, ЛВГ на неделе так и сказал - дескать, я пенсионер.
Никита, тут больше вопрос не в возрасте, а в том, что положительных результатов ни у кого уже давно не было
Юпп тоже не мальчиком был, когда привел Баварию к чемпионству
Дель Боске в 60 лет привел Испанию к чемпионству, при этом 8 лет прозябал в небытие
Даум мне импонировал какой-то новизной и подходом, а Топмеллер был хорош тактически. Понятно, что это авантюра, но уж если Ковачу доверили
Даум под руководством Хённеса?Тогда одно из двух или этот дуэт приведет команду к победе везде и всюду или Бавария улетит во 2БЛ)) Ну а вероятнее, что кто-то из этих двоих сядет за убийство)
Даум просто сядет.
Феликс Магат в субботу сказал, что готов вернуться к тренерской работе :)
Я всё таки за Луи больше. За осмысленное насилие.
Neuer - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Thiago, Goretzka - Robben, Müller, James - Lewandowski.
Как-то с трудом верится, что будет снова 4-2-3-1.
Рибери не в старте, уже хорошо.
В целом состав лучший на сегодняшний день по всем позициям.
Рибери явно с Гертой переиграл на поле, теперь восполняет на скамейке.
Какой классный, мастерский гол забил Плеа.
мда,уже в два мяча летим,позорище какое...
Сливают?
Привоз Тьяго и Нойера. Штиндль уверенно вернулся.
Расхлябанность какая-то.
Все спят.
Гладбах гоняет Баварию. Никогда такого не было и вот опять.
Очень хорош по сезону Нойхаус. Мобильный игрок. В прошлом году в Фортуне был одним из лидеров. Ещё один хороший воспитанник 1860.
Хофманн оба ассиста, тоже очень хорош по сезону.
игры нет вообще,что с командой происходит
Ну как не было?)) Пеп весной 0-2 получал...
Гладбах радует.Топлю за них в этом сезоне.Зидан,Венгер,Конте?Делайте ваши ставки,господа)
Безыдейная игра у "Баварии", суетливая и бестолковая. Неудивительно, учитывая, что тренер Ковач, видимо, умеет играть только по принципу "отдай мяч сопернику и навяжи борьбу".
Очень хорош по сезону Нойхаус.
ИМХО, у молодёжной сборной Германии связка центральных полузащитников (М.Эггештайн - Хенрикс - Нойхаус плюс Арне Майер на подмене) здесь и сейчас не слабее будет, чем у первой.
Хофманн оба ассиста, тоже очень хорош по сезону.
Хекинг наконец-то поставил Хофманна на его родную позицию восьмого номера, и Хофманн расцвёл.
Начала Бавария неплохо, но после дуплета всё развалилось, пусть и Хеккинг детали подкрутил.
В целом по тайму даже и выделить некого. Ковачу, конечно, не везёт, что забивают два из двух, но играет Бавария слабо.
Хофманн и Нойхаус по сезону очень нравятся, согласен.
Плеа по стилю Гладбаху подходит больше чем Раффаэл.
Ну как не было?)) Пеп весной 0-2 получал...
Так это же шутка была.) О неудачах против Гладбаха с момента прихода туда Фавра известно всем.
Зидан,Венгер,Конте?
Хайнкес, Херрманн, Герланд.
Зидан,Венгер,Конте?
Моуриньо.)))))
То что происходит всецело на совести боссов и их провальной политики:
1) Тренер Ковач - его уровень середняк бундеслиги, а не топ-клуб
2) Нежелание боссов выделять средства на игроков топ-уровня, покупка беспонтовых и бестолковых игроков.
3) Нежелание обновлять состав
4) Удержание игроков: 1) которые хотят уйти и не играют, не отдаються на поле 2) игроков топ-уровень которых давно прошел и уже никогда не вернеться
По факту четвертая игра без побед. Отвратительно смотряться все, абсолютно все на поле. И это не предел. Увы в этом сезоне нас очень вероятно ждет фиаско на всех фронатх. Главное не упасть ниже уровня ЛЧ в бундеслиге, и выйти хотя бы в 1/4 ЛЧ. А так с такой игрой, командой и тренером успехов нам не видать. Разве что опять Хайнкесс вернеться, что мало вероятно.
Начала Бавария неплохо
И против "Аякса" начали активно. Но это хорошее начало на самом деле не фига не хорошее, а бестолковое. Это просто стартовый натиск за счёт свежести в начале матча и чрезмерного уважения со стороны соперника. Потом сил становится меньше, соперник смелее и выясняется, что у "Баварии" игры нет.
Игра после второго гола стала до боли напоминать игру Германии со шведами после пропущенного в первом тайме.
Что делал Хуммельс во время второго гола? Может и вправду сливают. Зидан бы был хорошим вариантом, но не верится что он пойдет к нам. Херрманн и Герланд, это будеи повторение прошлого сезона. Т.е ничего хорошего.
что у "Баварии" игры нет.
Ту ещё и Хеккинг при игре без мяча Хофманна поставил играть по Тьяго по ходу тайма, переведя его в первую линию прессинга, это игру Баварии в атаке порядком подпортило.
Да не сливают, если бы сливали, то ошибок у своих ворот было бы гораздо больше, а тут их явных кроме Тьяго и Нойера и нет по сути.
Моуриньо вроде бы не раз заявлял, что в немецком чемпионате он работать не будет. Тем более у него методика работы простая: дайте мне 500 лямов на трансферы и я покажу вам результат))
Мюллер и Роббен - аут, Рибери и Гнабри - ин. Ммммм... По моему, шило на мыло. Причем мыло не самое качественное. Что-то перестаю верить в чЮдо.
Ту ещё и Хеккинг при игре без мяча Хофманна поставил играть по Тьяго по ходу тайма
ИМХО, игра "Баварии" при начале атак настолько примитивна, что даже самый глупый тренер должен допереть, что первый пас всегда идёт от Тьяго и его надо постоянно прессовать.
Кстати то же самое и в сборной, очень примитивно и читаемо - все атаки через Крооса, соперники душат Крооса лично, и начало атак разваливается.
Мюллер и Роббен - аут, Рибери и Гнабри - ин. Ммммм... По моему, шило на мыло. Причем мыло не самое качественное. Что-то перестаю верить в чЮдо.
О да. Оказывается, Рибери должен спасать. Не верю.
все атаки через Крооса, соперники душат Крооса лично, и начало атак разваливается.
С Киммихом в центре ситуация всё таки изменилась.
А на ЧМ так и было, согласен. Крыли Крооса и всё.
Скорее всего уход Горетцки в защиту это роспись в поражении.
О, еще и Киммих слева... Гениально!
Тренер Ковач, видимо, тяжело болен. Выпустил вместо Алабы Санчеша и поставил его в центр поля (!), засунув Горецку правым защитником, а Киммиха левым! Они оба в полузащите в миллиард раз полезнее Санчеша.
С Киммихом в центре ситуация всё таки изменилась.
Ага, теперь все атаки сборной через Киммиха :) И можно будет смело прессовать его.
Теперь в центре два варианта, Киммих и Кроос, запрессовать в теории сложнее.
Уныло так.
Ковач, не смотря на прошлогодний успех с Айнтрахтом, оказался провинциальным слабеньким тренером, которому банально повезло(скорей всего из-за неимением других толковых вариантов). Вот Айнтрахт - это его потолок, чем быстрее Бавария избавится от него, тем лучше для клуба. Человек пребывает в полной прострации, любые действия, которые его выводят из зоны комфорта - непосильная задача для него и какие-то хаотичные решения, которые в итоге не дают положительные результаты.
Ковача однозначно на выход!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему не выпустили Майера вместо Алабы не понимаю. Саншеш хорошо исполняет только роль как в матче против Бенфики. Горетцки впереди очень не хватает.
Это напоминает начало сезона 2008/09, когда "Бавария" сразу начала заваливаться под руководством Клинси и продула 2:5 дома "Вердеру".
А знаете всё почему? Потому что продали Берната :)
Унижение! 0-3! Такого не было ни при одном из последних чурбанов. Привели чмошного тренера, с первых дней было понятно что без локтей и грязи франкфуртской ничего не получить, но тут нет сербов и хорватов на поле чтобы была грязь. Вон с Баварии и забери с собой кореша Салихаммджича.
Нет слов.
Всё, размазали по Альянс-Арене ровным слоем...
Ковач должен застрелиться. Главное, игру-то можно было вытащить, но тренерские решения закопали команду. У меня такое ощущение, что в перерыве Мюллер наговорил Ковачу приятностей и поэтому присел. Перевод Киммиха под Рибери отрезал его от атакующих действий, потому как Франк постоянно закрывал его фланг. Поэтому Кимми проишлось играть практически третьим глубоким защитником. Горецка умер на другом фланге с тем же диагнозом - его фланг намертво блокировал Гнабри.
Есть время для оргвыводов...
Вообще тренерам надо давать проработать хотя бы сезон, но если Ковач потерял команду, а с игрой у него вот это, то уволить можно уже к декабрю точно.
Пока боссы будут удерживать поляка, который стоит всю игру, пока будут ждать прежднего уровня от Мюллера и Боатенга, пока будут надеяться на то что РиРо еще могут тащить, хотя их времена уже давно позади, пока будут покупать игроков, цены на которых ниже средних по нынешним временам, пока будут упускать таких как Клопп, Тухель, а приглашать Ковача, Бавария будет и дальше деградировать на глазах. Вот сейчас и увидим, насколько боссы готовы решать проблеммы, ИМХО Ковача уже сейчас нужно выгонять.
А The Verve всегда играет когда баварцы проигрывают?
Чем бурчать на Ковача,футболистам надо на себя посмотреть. Херней страдают. Нойер бабочек ловит, Хумми мух при втором голе, Киммих ака "навесы в никуда", про легов вообще писать не стоит, трупаки одни.
P.S. это все потому что Берната продали(с) ))))
Бернат конечно крут, но проблема лежит глубже ;)
Вердер почти на первом месте)) интересное начало сезона)
Вердер - Вольфсбург 2:0.
20-летний форвард Йоханнес Эггештайн забил свой первый гол в бундеслиге. С передачи 40-летнего Клаудио Писарро. Писарро стал девятым игроком в истории бундеслиги, который сыграл в возрасте "40+".
Симпатичная команда у Бремена. Тренер Кофельдт - один из немногих, кто пытается именно играть в футбол, а не действовать "от соперника". Тройка центральных полузащитников Баргфреде - М.Эггештайн - Клаассен - на данный момент одна из лучших в лиге по объёму работы.
Вердер Кофельдта ещё по прошлому сезону нравился. И это ещё Бартельс не выздоровел.
Зачем им Шахин я честно не понимаю.
радует прогресс М. Эггештайна, мож так выйдет, что надеялись на одного брата, а выстрелит другой
И это ещё Бартельс не выздоровел.
Про Бартельса недавно была статья, что он может и не выздороветь окончательно. Разрыв ахилла и без того тяжелейшая травма, а у Бартельса пошли серьёзные осложнения, его нога вызывает большую озабоченность.
Зачем им Шахин я честно не понимаю.
Для подмены кого-то из тройки основных центральных хавов. Шахина подписали, как только сломался молодой Койпер, который наигрывался на эту роль.
Макс Эггештайн уже второй сезон играет на серьезном уровне. В этом году и вовсе стабилен. В сборную пора вызывать. Йоханнес прошёл через травмы и очень надеюсь что этот гол поможет ему раскрыть свой потенциал тем более команда у Бремена собралась веселая. Кофельд радует, второй сезон стабилен.
Шахин прежде всего сменщик Баргфреде. Оба, пожалуй, единственные игроки в их полузащите и линии атаки с по сути одной позицией.
Шахина подписали, как только сломался молодой Койпер, который наигрывался на эту роль.
Спасибо, не знал об этом.
С передачи 40-летнего Клаудио Писарро.
я уже сбилась со счета..в который раз он в Вердере?)))
В четвёртый. Когда Писарро дебютировал в "Вердере", Йоханнесу Эггештайну был год от роду.
Алькасер очень хорошо вписался в Боруссию.
А классно Гетце исполнил! Мастерство не пропьешь!
Дортмунд и Аугсбург дают концерт.
Филипп Макс великолепен, но в сборную его зовут.
Два брата Гётце играют друг против друга, Марио для гола потребовалось всего 6 минут нахождения на поле.
Алькасер - мастеровитый игрок, играет умно.
Пако фантастичен сегодня!
Вот за это я и люблю Бундеслигу!
Крутая концовка. Бавария максимум второе место может выгрызть сегодня
Атака Дортмунда чудовищно эффективна, всё выдирают. Прям даже интересно посмотреть, как они с атлетами сыграют.
Вайгль более интересный напарник для Витселя. Сыгранности с партнёрами ещё не хватает, но в целом разбирать играющие преимущественно персонально по игрокам при обороне команды Бундеслиги с такими быстрыми краями и таким центром будет проще чем с Дилэйни. И это ещё Пулишича нет.
Гётце молодец, ещё один вариант для Фавра.
С учётом того, какой непростой соперник сегодня, то вывалиться за пределы зоны ЛЧ можем.
Хамес психует в раздевалке, Ковач общается внутри тренерского штаба (братья Ковачи, тренер вратарей Топалович и Салихамиджич) на хорватском даже в присутствии игроков и Херрманна, что внутри команды считают проявлением неуважения, также среди игроков растёт недоумение принципами ротации состава.
После испанского и итальянского теперь рабочим языком тренерского штаба стал хорватский - это сильно.
Эффенберг считает, что многое и многих в "Баварии" надо менять или, как минимум, задуматься. Среди прочих Левандовски, Боатенг, Хуммельс и Нойер.
Съедят его к Новому Году. Выходит, что у Рибери авторитет выше, чем у тренера. Сыграл 683 минуты из 900, а ходячий труп.
Признаюсь, думал, Ковач умнее. А он дурак - дураком, чем скорее его уберут, тем лучше.
Franz
https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1058
Интересный материал, но с Аяксом Хамес не играл опорника.
В чем проблема понимать язык балканской группы? очень легкий язык
Вот тут наглядно Комеди Клаб нарисовал картину
Ковач оказался тряпкой,который не может посадить на банку людей,которые по хорошему дожны были уйти еще 2 сезона назад. Ну и конечно непонятные для всех решения посадить Хуммельса на банку и не выпускать Хамеса.
Думаю, что Ковач сейчас начнёт "резать мясо". Кому-то светит лавка, возможно, надолго. По неопытности Ковач может наворотить дел. А может и справится, посмотрим.
Ковач оказался тряпкой,который не может посадить на банку людей,которые по хорошему дожны были уйти еще 2 сезона назад. Ну и конечно непонятные для всех решения посадить Хуммельса на банку и не выпускать Хамеса.
Эти люди вообще-то довольно влиятельны и год назад Анчелотти сплавили.
Рибери весной вполне неплохо играл против Реала. Роббен был плох, но в этом сезоне он уже лучше играет. РиРо ещё сгодятся вполне уж как игроки ротации точно по своим чисто игровым качествам. Вопрос в том, появится ли тренер, способный их держать на скамейке.
На матчи с Голландией и Францией Лёв впервые вызвал в сборную форварда Марка Ута. Из-за травм нет Гюндогана и Петерсена.
Tor: Manuel Neuer (Bayern München), Marc-André ter Stegen (FC Barcelona), Kevin Trapp (Eintracht Frankfurt).
Abwehr: Jerome Boateng (Bayern München), Matthias Ginter (Borussia Mönchengladbach), Jonas Hector (1. FC Köln), Mats Hummels (Bayern München), Thilo Kehrer (Paris St. Germain), Antonio Rüdiger (FC Chelsea), Nico Schulz (TSG Hoffenheim), Niklas Süle (Bayern München).
Mittelfeld/Angriff: Julian Brandt (Bayer Leverkusen), Julian Draxler (Paris St. Germain), Joshua Kimmich (Bayern München), Leon Goretzka (Bayern München), Kai Havertz (Bayer Leverkusen), Leroy Sané (Manchester City), Mark Uth (Schalke 04), Marco Reus (Borussia Dortmund), Sebastian Rudy (Schalke 04), Toni Kroos (Real Madrid), Thomas Müller (Bayern München), Timo Werner (RB Leipzig).
Состав молодёжки на важнейшие матчи отборочного турнира против Норвегии и Ирландии:
Tor: Florian Müller (Mainz), Moritz Nicolas (Mönchengladbach), Alexander Nübel (Schalke).
Abwehr: Waldemar Anton (Hannover), Timo Baumgartl (Stuttgart), Benjamin Henrichs (Monaco), Lukas Klostermann (Leipzig), Maximilian Mittelstädt (Hertha BSC), Jonathan Tah (Leverkusen), Felix Uduokhai (Wolfsburg).
Mittelfeld: Maximilian Eggestein (Bremen), Marcel Hartel (Union Berlin), Eduard Löwen (Nürnberg), Arne Maier (Hertha BSC), Florian Neuhaus (Mönchengladbach), Philipp Ochs (Aalborg), Levin Öztunali (Mainz), Suat Serdar (Schalke), Luca Waldschmidt (Freiburg).
Sturm: Marco Richter (Augsburg), Abdelhamid Sabiri (Huddersfield), Janni Serra (Kiel), Cedric Teuchert (Schalke).
Ута вызвали в сборную, хотя он в этом сезоне пока не забил вообще ни одного гола. В прошлом сезоне его вызов был бы логичнее.
Руди играет нерегулярно, но тоже вызвали. Мюллер и Боатенг играют слабо, тоже вызвали. Кроосу лучше дать паузу, но Лёву кровь из носу нужен результат, и, как достичь его без Крооса, он не понимает. У Шульца и Горецки травмы, но их тоже зовут, видимо, к матчам сборной должны быть готовы.
Ут неплохо сыграл с Локо не на своей позиции. Вообще он очень полезный игрок, ждал его вызова.
Горетцка уже вроде как готов должен быть.
Лёва за провал в ЛН могут и попросить с учётом последних настроений в ДФБ. Поэтому он настроен мегасерьёзно на Голландию.
Ребята, приносим извинения, к сожалению произошёл сбой на сервере и сообщения после 25-го сентября исчезли.
Самое смешное, что именно с 25 числа начался этот нынешний кризис Баварии. Как раз 25 числа мы играли с Аугсбургом:) До этого, по-крайней мере визуально, все было супер.
Восстановил сообщения геста.
Спасибо.
На форму только сохранить не удалось, судя по всему.
Харветц тащит Байер из говнища...
Хавертц- красавец! Байер по ходу вторую волевую в ЛЕ одержит, не верю что потеряют очки с киприотами, Лейпциг после первого ведёт 1-0.
Байер повёл 2-1
Лейпциг уже 3-0 ведёт.
Ну, пока все как надо. На Айнтрахт не очень рассчитываю, но вот уже повел. Всякое бывает, учитывая отношение итальянцев к ЛЕ.
Кай Хавертц великолепен. Херрлих по крайней мере не кладет болт на ЛЕ, играет без массовой ротации, выпускает практически сильнейший состав. Руди Фёллер недавно в интервью сказал, что в клубе хотят пройти как можно дальше в ЛЕ и не собираются использовать турнир для большой ротации.
Лейпциг оказывается может сыграть собранно и без соплей.
Во Франкфурте выступление в ЛЕ воспринимается публикой как эдакий праздник-карнавал, типа терять нечего, давайте, парни, вперёд. Похожее восприятие и внутри клуба, судя по СМИ, типа, играем на полную катушку, чтобы получать кайф от еврокубков. Интересно, что из этого получится.
Ну раз всем в кайф, тогда жду в Баку финал Лейпциг-Байер :)
СЗОТ
У нас в СПб нынче на посту градоначальника одного человека родом из Баку (Полтавченко) сменил другой человек тоже родом из Баку (Беглов). Если учесть, что главным дирижёром петербургского городского симфонического оркестра тоже является уроженец Баку (знаменитый дирижёр Горковенко), то, думаю, что на финал ЛЕ в Баку вполне может пробиться "Зенит" :)
СЗОТ
Зенит-Байер/Лейпциг в Баку было бы не плохо. Я вот давно хочу побывать в Баку, а повода все как-то нет, а тут бы и город посмотрел и в местах из Бриллиантовой руки сфотографировался и финалом ЛЕ насладился))))))))
Будем рады всем кто соберётся в Баку. Не забудьте предупредить о приезде если надумаете :)
Никита, интересная история о бакинцах :)
"Айнтрахт" продолжает неожиданно и приятно удивлять. Сыграли в кайф и разгромили "Лацио" 4:1.
Очень хорошая еврокубковая неделя: +5=1-1.
Айнтрахт красавцы, 2 с 2 побед, разгромили основных конкурентов, теперь главное не разбазарить с Аполлоном.
По большому счёту, главная проблема немецких середняков в прошлом сезоне в группах ЛЕ была игра от себя с более слабыми соперниками. С тем же Арсеналом Кёльн сыграл более-менее нормально, пусть дома им и повезло сильно.
В этом сезоне Айнтрахт разобрался с игравшими от себя соперниками, теперь очередь игр с теми самыми командами, выбившими Герту, Кёльн и чуть ранее Фрайбург. Хоффе всё таки вылетел немного иначе, создавая много моментов.
Как жаль, что Хоффе не додержал ничейку, а то совсем приятно было бы
Сегодня все молодцы, удачная неделя, обидно за Хоффенхайм.
Отличная неделя получается! Немецкие клубы достоино сыграли, если не считать команду-тряпку из Мюнхена и Хоффе каторая проиграла из за дурацких индивидуальных ошибок!
Отдельное спасибо Франкфурту! Надо же уделать Марсель в гостях и Лацио Дома! Брависимо! А вот Баварию возили школьники из Аякса!
Каи Хаверц и Юлиан Брант великолепно сыграли, Фолланд раздал такие передачи что любои плеи-мэикер подписался бы. Лёв уже сеичас обязан наигрывать именно этих ребят, но мы же знаем что этого не будет.
Немецкие клубы сыграли здорово в еврокубках, за исключением Баварии.
Рад за Астану)
По итогам прошедшей недели Германия вышла на первое место и по количеству набранных очков, и по еврокубковому коэффициенту в текущем сезоне.
https://www.eurocups.ru/seas/mode/4/
Внутри "Баварии" есть злость и непонимание бессистемной ротацией, которую устрол Ковач в последние недели.
Ули Хёнесс также намекнул, что ротация непонятная, но дал понять, что "это дело тренера" и "не считаю, что это драматично".
Якобы Хуммельс хочет уйти.
Зато у нас есть МС "Привоз" в основе
Ковач говорил в одном из интервью, что в Баварии все хотят играть с первых минут, но не понимают, что это невозможно. Похоже он хотел угодить всем, в результате прогнулся под требовательных звезд, которые теперь его шпыняют. Ситуацию выправить будет крайне сложно. Прогнулся раз и все - тебя будут прогибать постоянно...
Судя по текущей информации из СМИ, игроки в клубе понимают, что играть постоянно с первых минут практически невозможно, но футболисты не понимают принципов ротации, которую проводит Ковач.
в таком случае ковач-тренер Баварии больше не существует. не верю что он сможет усадить рибери на банку и следовательно бардак продолжится
Самое смешное, что немецкие СМИ только сейчас начали писать то, из чего вытекает очевидный вывод - Нико Ковач, в лучшем случае средненький тренер, без какого-либо серьезного опыта работы, и как ожидалось - не имеющего никаких способностей для работы с избалованными звездами.
Однако, непосредственно после его назначения пресса в основном хвалила его. Везде мелькали статьи на подобии " Почему Ковач правильный выбор для Баварии", "5 причин почему Ковач будет успешным в Баварии" и т.д и т.п. Смешно все это...
Ули Хёнесс также намекнул, что ротация непонятная
ИМХО, это фактически желтая. Думаю, если что-то кардинально не изменится, Ковач, в лучшем случае, уйдет уже этой зимой. Насчет "дела тренера" и всего такого, Анчелотти они тоже "поддерживали":)))
Перевод здесь: https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1058
Фрау Хайнкес мужу: "Зайка, ты останешься здесь" :))))
На матче Бавария - Аякс присутствовал ван Галь, в качестве комментатора-аналитика ТВ. Ван Галь тёпло общался и даже обнялся с Хёнессом и сказал журналистам, что "Бавария упустила время для обновления команды".
Бавария упустила время для обновления команды
Ван Гал придет обновлять команду)
Ван Гаал в свое время хорошо почистил команду) Убрал пешехода Боммеля (и назначил кэпом Лама), старика Тони, а через сезон и Демикелиса, поставил Швайни в центр поля, где он расскрылся, подтянул Мюллера и Бадштубера, начал привлекать Алабу, пытался наигрывать Крафта, купил Роббена, который за 10 лет принес не мало пользы, даже покупка Пранича для лавки была хорошей, тем более что он сам за себя 700 000 евро заплатил, а так парень был старательный, хорошо проявлял себя и отдавал кучу ассистов, при этом мог играть на 3-4 позициях. При ЛВГ Олич провел один из лучших сезонов, Гомес тоже стал забивать по 30-40 голов и стал лучшим бомбардиром БЛ. Даже Тимощук смотрелся здорово. А Бутт, которого подобрали на лавке в Бенфике, своей крутой игрой в рамке получил вызов в свборную Германии. Помню его пенальти в ворота Буффона) Да, Бавария играла средне, но её стали уважать. Луи всеми правдами и не правдами преодалел преграду Баварии обсираться в четвертьфинале ЛЧ. Может тренер он не очень хороший, но филосов и чистильщик из него вышел крутой. Он разрушил старую Баварию до основания и тем самым Хайкесу легче было построить её с нуля без средненьких гастеров с высоким ЧСВ.
Ван Галь - очень хороший тренер. Но очень тяжёлый человек.
То, что Роббен принёс немало пользы это очень мягко сказано.
Ну хоть Шальке не подвёл. Дортмунд надеюсь тоже выиграет.
Игры у "Шальке" нет, только эпизодами что-то получается, но стали побеждать непонятно как. Вот что значит, когда тренер итальянец :)
Марко Марин в Белграде забил. Мелочь, а приятно))
Гол престижа при 0:5 :)
Не удивлюсь, если следующим летом Марин окажется в бундеслиге. Если он в грядущие 30 лет не будет требовать безумные суммы, как это делали раньше его агенты, то его вполне может взять условный "Аугсбург" или "Майнц".
Дортмунду очень нужна победа над Монако, а игра тухлая.
А кто у Монако тренер? На Роббена смахивает.
Леонардо Жардим.
Сергей, португалец Жардим. Да, первый тайм тухлый, хотя Алькасер и Вольф могли забить.
На рурскую парочку больно смотреть... Во что они себя превратили...
Выходит, Вайгль зря оставался в Дортмунде. Понятия не имею, за какие заслуги выходит Делэйни по сезону.
Хорошо хоть Вольф играет.
Давненько я не смотрел ЛЧ. Судя по игре двух столпов немецкого футбола, мы находимся в глубокой ж....в кризисе вообщем.
Английский пацанчик отдал датскому пацанчику, и немецкая команда с одним немцем в составе вышла вперёд.
ЗЫ В "Ман Сити" работают очень странные люди, коль скоро они отпустили в Дортмунд своего воспитанника Санчо, который к тому же был признан лучшим игроком юношеского чемпионата мира. Английский парнишка очень хорошо играет в свои 18 лет.
У Сити есть ещё один очень перспективный англичанин Фоден, могут и его потерять, это будет логично для АПЛ последних полутра десятилетий
Фоден был признан лучшим игроком юношеского чемпионата Европы. Писали, что его хотел заполучить Гладбах. В Англии серьёзно взялись за подготовку молодёжи, есть хорошие таланты и есть победы на ЧЕ и ЧМ младших возрастов.
Пенальти не забиваем.
Непонятно, почему бил Алькасер, а не Ройс.
Вторая по ресурсам команда Германии уверенно бьёт вторую по ресурсам Лиги1.
Ройс возвращается.
Ройс не должен был уступит испанцу, характер надо было показать и бить самому.
Во втором тайме Дортмунд приятно удивил. Похоже, что Фавр постепенно сложил атакующий пазл: Санчо и Ларсен по краям, Ройс - десятка, Алькасер на острие. Видимо, Марио Гётце пора искать себе новую команду...
Ларсен по сезону в целом оставляет двойственное впечатление. Вот Санчо да, очень подходит тому футболу, что ставит Фавр.
Фавр оправдывает мои высокие ожидания.Конечно, играют отрезками шмели,он гнобит Гетце и Вайгля,но временами команда показывает очень хороший футбол + результат есть+ раскрывает и выводит на новый уровень молодых футболистов.Пока я очень доволен,с тем сбродом в защите + Бюрки(хотя при Фавре,даже этот мешок находит себя),практически идеальный результат показывает.Браво Люсьен,вот кого бы хотелось в Баварию.
Я до сих пор удивляюсь, когда говорят о самом слабом составе Дортмунда за последние 10 лет, отсутствии глубины состава и игры. Перед началом сезона писал, что весьма оптимистически отношусь к перспективам выхода Дортмунда из группы. Пока Фавр, при всех его порой странных решениях по составу, дает неплохой результат как в БЛ, так и в ЛЧ. Но не удивлюсь, если все пойдет наперекосяк. В любом случае, надо дать человеку время. Положительная динамика пока наблюдается.
Из минусов — стремноватая защита и мало немцев в основе.
По дв м турам в Европе все более приятно, нежели виделось перед турнирами, если бы еще Хоффе обидно не проиграл.
У амстердамского детсада полное преимущество в Мюнхене. Либо Ковача действительно сливают, либо команда в говенном состоянии, либо и то и другое... Вот Нойер очередной фокус выкинул...
А тем временем кого-то "беспокоят" ляпы Крооса, лишь бы поглумиться над сокнижником...
Недовольных его работой в составе уже хватает, по большому счёту он уже подвис. К несчастью, доля тренерских просчётов здесь есть тоже немалая, а не только товарищей в команде.
Лишь бы не снова Юпп. Он конечно самый лучший и все такое,но уже надоело смотреть как из изжившей ,физически и морально, команды будут пытаться снова выжать все соки.
Заза, да пусть хоть сегодня отправляют. Только мне кажется, что Ковач был тем раком, что на безрыбье рыба. Иначе его не пригласили бы
а что остаётся?
а что остаётся?
Вот наши Боссы этим и руководствуются. У нас Лева ,который что есть что нет. Его сменщик - лучший нап Германии,который не забил за последние два матча,все что только можно было не забить. РиРо ,которые скоро с капельницей по полю бегать будут. Мюллер и Алала ,которые не показывают уже давно приличной игры. Боатенг,который просрал два матча,но почему то снова в основе. Гнабри,которого купили за малые деньги и радуются,хотя по факту не лучше пенсионера. Рибери я бы даже сказал,еще фору даст. Комман который вроде бегает быстро,а толку 0. Но тоже недорого зато обошелся.
Команда не усилилась, берегут деньги черт знает для чего и для кого. Все устарело, как игроки, так и идеи. Впрочем, есть молодые, но все те же Робен и Рибери... Сливандовский...
Хамес покинул стадион не сказав ни слова никому. В общем тема возможной ссоры Ковача и Хамеса была настолько явна летом, что даже немного смешно сейчас.
Если не выигрываем или, не дай Бог, проигрываем Гладбаху, который вообще-то очень неудобный соперник, то не исключаю, что боссы опять начнут звонить кому надо.
Бавария купила Горетцку, это не усиление?
Юппа уже точно не будет. Это можно сказать со стопроцентной точностью:)
На 99%. Хёнесс умеет убеждать.)
Бавария купила Горетцку, это не усиление?
Ну как сказать усиление. Футболист то он хороший,даже отличный, просто в центре ,вроде и не все так печально. Тьяго,Хамес,Мартинес...да даже Толиссо,не сказать что у нас в центре проблемы. На край его не поставишь,на ЧМ уже поставили. Хватило.
Бавария купила Горетцку, это не усиление?
Это усиление на перспективу. Это отлично, но топ-клубу, который не допускает переходных периодов, не опускает планку и требует результата постоянно, параллельно надо усиливаться также на здесь и сейчас.
На краю он и не нужен.
Проблема в том, что Ковач Горетцку не всегда использует, хотя вообще-то играет он неплохо. Игрока с таким набором качеств у Баварии до его прихода не было.
никакой тренер тут не поможет. команде нужна была свежая кровь. Одного Горецки недостаточно. Лучше было даже привлекать неопытную молодежь чем РиРо. Из десятка матчей на уровне они сыграют один-два. В любом случае удачного года не получится. Калле это понимает потому и говорил о покупках следующим летом
СЗОТ А почему мои посты дублируются? Предыдущий вообще тремя копиями появился. Только у меня такие глюки?
По большому счёту, смену надо было начинать в 2016 уже, но боссы это делать посчитали не нужным. Поэтому смена поколений протекает по сути в неконтролируемом режиме: игроки сами заканчивают карьеры или уходят, а клуб под это подстраивается при помощи подручных средств. По сути только ушедшему Видалю специально искалась успешно замена (Горетцка).
Wer, у меня такое бывает, когда я слишком долго держу курсор на "добавить".
Иры нет совсем, команда мёртвая, так играть с Аяксом это позорище.
Думаю жена Юппа на всякий случай отключила все телефоны дома и отобрала смартфон у Юппа.
но топ-клубу, который не допускает переходных периодов
Заза, так это ведь очевидно, что Ковач и есть переходный период, пока не освободится кто-то из действительно сильных тренеров. Ну хоть убей, не верю я, что после Юппа-Гвардиолы-Анчелотти, они вдруг такие наивные стали и взяли и пригласили хорвата. Не бывает такого. Я об этом писал раньше, правда при этом не претендуя а 100% правоту (как некоторые ребята на этом сайте;)) - я уверен, что они никого из нормальных (читай, Клоппа) не смогли переманить сейчас, но возможно надеяться сделать это в ближайшем будущем, и Ковача взяли временно, ибо даже с ним, думаю Бундеслигу взять можно будет. Другое дело, что пока этот переходный период пройдет, атмосфера в команде может стать настолько паршивой, что уже потом новому тренеру все это дерьмо придется экскаватором разгребать.
А то что атмосфера паршивая - это уже невооруженным глазом видно. Ри-Ро психуют после каждой замены, у Хамес явный конфликт, Хуммельс тоже недоволен, также пишут о Хави Мартинесе. Есть, уверен, и другие, кто не желает выполнять пожелания этого "салаги" и тем более плясать под его дудку. Ковач, на мой взгляд подает все признаки неопытного молодого менеджера которого вдруг назначили руководить крупной компанией с опытным коллективом и внутренней неофициальной иерархией. Честно говоря, если все это так, том мне его немного жаль. Как говорил Шолль - это бассейн с акулами, и думаю Ковача очень скоро сожрут.
Учитывая все это, я теперь понимаю, что кандидатура того же Нагельсмана абсолютна не подходит (хотя в свое время, я был именно за него). Нужен либо опытный тренер с огромным авторитетом, либо кто-то свой, кто совсем недавно сам был в команде, но при этом имел авторитет (Нико тоже был игроком Баварии, но особого веса не имел). Кстати, пацаны из Ю-17 под руководством Миро Клозе уверенно идут на первом месте в таблице юниорской Бундеслиги одержав на данный момент 7 побед в 8 матчах.
никакой тренер тут не поможет. команде нужна была свежая кровь. Одного Горецки недостаточно.
Абсолютно согласен. Хороший тренер может обеспечить кратковременную встряску и быстрый результат, но никак не глобальные улучшения. Горецка - отличное, но это точечное приобретение, которое было бы весьма кстати года два-три назад. Сейчас надо проводить кап-ремонт. Многим игрокам - в первую очередь Рибери - пора дать в руки букет цветов, возможно провести прощальный матч и отправить на "заслуженный отдых".
Кстати, Рибери... ладно бы он смирился с тем, что он уже давно не тот, кем был и как многие другие ветераны благодарен периодическим выходом на замену. Так нет, мало того, что он в основе (хотя причина тут прежде всего в травме Комана), так он еще и скандалит после каждой своей замены.
Короче, в прессе уже не раз писали, что к следующему сезону Бавария намерена серьезно вложиться в покупки новых игроков. Думаю, тренера это тоже коснется.
Игры нет совсем, команда мёртвая, так играть с Аяксом это позорище.
То что игры - это я могу понять, свалив все на Ковача, но вот то что большинство игроков элементарно мяч остановить или средний пас отдать не могут, вот и наводит на определенные не самые приятные мысли.
Желательно чтобы Салихамиджич отправился вслед за Ковачем в этом капремонте. Абсолютно безтолковое назначение боссов. Хотя что они делали толковое за последнее время, разве что лизали зад Гвардиооле и Левандовски.
А "краснорожего негодяя" еще не выгнали?
А "краснорожего негодяя" еще не выгнали?
Кто жe его выгонит, "он же памятник"(c) :)))
ИМХО, Ковач запутался в ротации, проводит её бессистемно, впервые в карьере столкнувшись с необходимостью играть через два дня на третий. Первые же английские недели стали для тренера большой проблемой. В частности, непонятно, почему вчера Зюле и Хамес остались на лавке. Лучший центральный защитник и лучший атакующий полузащитник команды на данный момент.
С точки зрения тактики, Ковач не шибко большой мастер, что было и так ясно.
Нынешний тренер "Аякса" Эрик тен Хаг в своё время два сезона тренировал "Баварию-2". Бывший тренер дубля "Баварии" на равных играет с основной "Баварией".
А "краснорожего негодяя" еще не выгнали?
По мне, так на Ули Хёнесса одна надежда. По-моему, он - единственный адекватный из всех нынешних боссов.
Ковач: "Я знаю, что час пробил".
"Мы не так представляли себе это, я лично не так представлял себе это. Однозначно это была нелучшая наша игра. Мы играли небрежно, каждый второй мяч оказывался у соерника. Мы попросту сделали слишком много неточных передач. Мы хотели слишком многого, слишком быстро. Тем самым ты помогаешь противнику и теряешь уверенность в себе".
"Нужно вернуться к базовым вещам: идти в единоборства, допускать меньше брака в передачах, перемещать мяч по полю. Соперник нам сегодня показал. Мы должны снова и снова требовать с себя результат. Мы не можем сказать "это случится само собой". Если каждый отдельный футболист даёт на процент меньше, то суммарно это довольно много. Сейчас мы должны смотреть, чтобы мы снова показали то лицо, которое у нас было в первых семи матчах".
В общем, Ковач после матча пустился в философию.
единственный адекватный из всех нынешних боссов...Никита, если он адекватный, то тогда он просто бездеятельный пофигист, а иначе трудно объяснить пятилетнюю тренерскую чехарду.
Better call Jupp ;)
Я думаю, в первую очередь надо найти разыгровщика вместо полумертвого Тьяго, который будет способен внести в игру новое мышление и дыхание. В противном случае игры не будет. Будет непросто сделать это.
Надо также в срочном порядке менять Робена и Рибери. На реанимацию Мюллера и Сливандовского надежд уже не остается совсем. Не внедрился Хамес и я думаю это окончательно.
Надо было покупать Брандта и Вернера, но теперь, находясь в кризисе, заполучить их за нормальную цену будет очень сложно. Надо полагать, в менеджменте в Леверкузене и Лейпциге, не дураки сидят. Впрочем, может и дураки, но не настолько:)
иначе трудно объяснить пятилетнюю тренерскую чехарду
на часть этого срока у Хёнесса есть алиби - он сидел в тюрьме :)
Хенесс и намекнул Гвардиоле, что, мол, все возможно. Он его фактически и позвал в Баварию, было это где-то в 2013 году, но насчет даты могу ошибаться
Да и Хенесс там сидел нормально, матчи же посещал, уж поговорить точно мог. Да и сейчас разве лучше?
Уж лучше сейчас так играть и налаживать механизм, чем весной смотреть либо на унылую игру, либо на бездарную реализацию. Я считаю что в начале сезона не нужно выдавать максимум возможностей, главное поймать свою игру в самый важный момент сезона! Интуитивно верю в Нико
P. S. И вообще Бундеслигу пора отдавать, что за дела такие...)
главное поймать свою игру в самый важный момент сезона!
И кто может ее поймать?
Оставить Ковача до конца сезона, вам же Весна нужна? Так по Весне судить и будем.
И это, учитывайте у команды крайних полузащитников нет в этом сезоне, один был и тот травмируется постоянно.
Делаем опрос
прошел год, опрос не работает, хотя когда работал тоже делал это некорректно. Есть у меня хороший программист по этим делам, но никто бесплатно работать не будет.
И кто может ее поймать?
Не столь важно если кто то индивидуально, не поможет. Только командная химия
И где команда?..
Там походу аж две команды. Команда гангстаменов и команда крошкикартошки. Какая победит зависит явно не от Ковача
мне еще больше интересно кто слетит первым: Вальверде, Ковач или Лапетеги?
Заза, какой твой расклад?
В частности, непонятно, почему вчера Зюле и Хамес остались на лавке.
С Хамесом явный конфликт. Об это все кому не лень пишут.
P.S. Заза, сорри, случайно удалил твое сообщение (самое первое, под моим постом)
На Хёнесса вся надежда. После возвращения он занимается созданием фундамента, работой над молодёжным центром, оставляя преобразования в главной команде напоследок, видимо, рассчитывая, что пока она будет ехать на ободах. Что она и делает.
Мне кажется, что Юпп если и придёт снова, то только если дела будут действительно совсем плохи. Сейчас пока что лишь 3 неудачных кряду матча, всё таки ещё не месяц ужасной игры, плюс, видимо, контакт с командой ещё не до конца потерян, хотя дело к этому идёт. Только полный, тотальный развал может убедить хотя бы в теории его вернуться.
Я сторонник давать назначенному тренеру шанс поработать по-нормальному, но если он потерял команду, то уже никакие изменения в тактике ничем не помогут. Ковач пока к этому явно идёт.
Почему свет сходится клином только на Юппе? Есть же ещё Херманн и Герланд. Никогда не понимал почему команду не доверили им.
Вопрос в порядке бреда (интересно услышать мнение): сейчас там Зидан свободен, как вам его кандидатура?
Ещё где-то Венгер гуляет, но это вообще страшный сон...
На Хёнесса вся надежда...ну а на кого же ещё? Кто ещё может привести к нам Гвардиолу, Анчелотти, теперь вот Ковача...даже страшно представить кто следующий :)
С Гвардом боссы реально ошиблись. Анчи и Ковач были попытками доехать на ободах, пока они больше внимания уделяют работе с молодёжью.
Если Зидан привезёт Крооса, то согласен, пусть приходит. А так я не думаю, что он нужен сейчас Баварии, он личность легендарная, конечно, но больше для Реала, а не для Баварии.
Можно, конечно, Херрманну и Герланду, они 100% вторые варианты после Юппа.
мне еще больше интересно кто слетит первым: Вальверде, Ковач или Лапетеги?
Ковач, думаю. Пока не видно, как он будет выруливать, плюс есть проблемы внутри команды, чего пока нет у Лопетеги и Вальверде.
Не надо Юппа, дайте дедушке нормально отдохнуть!
И вообще этот состав и состояние команды могут только отнимать у Юппа годы жизни, никакая команда такого не стоит. Он в прошлом сезоне переиграл Реал, однако Мюллер всю игру улыбался, а Левандовски мазал, через неделю все это повторилось. Он вывел Баварию в финал кубка, а там наши недозвезды решили, что проедутся катком. По Хайнкесу было видно как он пропускал это через себя. Боссы откровенно насрали ему в душу подписав Гвардиолу, разрушив Великую команду Юппа, а теперь чуть что бегут к нему и пользуются порядочностью и безграничной добротой.
Не уж. Пусть получаем авоськи от всех (в этом году такого еще не было)вылетим из Кубка от условного Унтерхахинга и еще много подобного будет, чтоб боссы хлебнули сполна своего говна, чтоб последние волосы себе вырвали. Ковач это их человек, пусть теперь с ним и возятся. Как и с престарелыми Рибери и Роббеном, которых не смогли продать или отпустить, с одичавшим Боатенгом и целым рядом деградировавших игроков. Это их заслуга, а за все надо отвечать.
А Юппу Хайнкесу и его жене здоровья, вкусной еды и отдичного отдыха!
мне еще больше интересно кто слетит первым: Вальверде, Ковач или Лапетеги?
Моуринью :)
Вопрос в порядке бреда (интересно услышать мнение): сейчас там Зидан свободен, как вам его кандидатура?
Зидана чиновники DFB обсуждали на недавнем заседании, на место Лёва :)
Если всё будет плохо с результатами и отношениями внутри команды, то можно звать, например, Эффенберга или ставить главным Клозе. Терять всё равно нечего. Но, думаю, что Ковача менять не станут, тем более что Хёнессу нравится, как Ковач работает, как провёл сборы, как проводит тренировки, как общается внутри команды.
Если не Юпп, то Херрманн или Герланд.
Классика привозов от Тони Крооса в Москве.Особенно актуально,в виду ваших дискуссий)
Это ничего не решающий матч и погода была не такая теплая как в Испании... вангую нечто подобное от Зазы)
Gerd, это прям пять :)))
вообще ребята вы молодцы: играет БАвария в ЛЧ, матч тяжелый, а вы смотрите ЦСКА Реал. Молодцы, болельщики Баварии, сразу видно :)
вообще ребята вы молодцы: играет БАвария в ЛЧ, матч тяжелый, а вы смотрите ЦСКА Реал. Молодцы, болельщики Баварии, сразу видно :)
У меня племянник бегает в ЦСКА. Поэтому этот матч.
В Москве, как известно, сейчас очень тёплая и прекрасная погода, плюс для Реала матч абсолютно решающий. Как известно, любой матч, где лажает Кроос, автоматически превращается в наиважнейшую игру для его команды. Отчего бы и не глянуть, тем более, что в Мюнхене на поле Тьяго, а это гарантия успеха, там и смотреть не на что.
Я вообще на 2 экрана смотрю... Кроос, конечно, не лучше Поша самострел сделал. Хорошо ещё, там есть время исправиться. Сегодня день долбаёбов. Осталось ещё Нойеру выступить на 90й минуте - полный комплект будет.
вообще ребята вы молодцы: играет БАвария в ЛЧ, матч тяжелый, а вы смотрите ЦСКА Реал. Молодцы, болельщики Баварии, сразу видно :)
Я например,смотрю онлайн игрового дня.Аякс не тот уровень для Баварии.Хотя,справедливости ради,судя по игре в последних 3х матчах,создается впечатление,что Ковача начинают сливать.
Не факт. Аякс просто сильный соперник, которого на гесте недооценивали при жеребьёвке.
Энгель вот причем здесь Тьяго скажи мне? Даже если ты считаешь что подкалывающий Тони юзер несерьезен зачем опускаться самому до того же уровня? Тьяго это Тьяго, Тони это Тони, Ману это Ману и т.д. Kak связана игра одного в Москве с игрой другого в Мюнхене? И если Кроос совершил ошибку надо подсидеть Тьяго или Хамеса или кого-то еще и балдеть с его ошибки?
Так если сокнижники шутят, то и мне поюморить можно.
Тьяго имеет отношение к этому эпизоду ровно то же, что и эпизод с ошибкой Крооса (не видел его ещё) - к общему уровню Крооса. Т.е. никакого.
Т.е. балдеть с ошибки Крооса, причем назло сокнижнику - это нормально, а балдеть с ошибки Тьяго - плохо?:) Ты уж определись:)
Я где-то говорил про ошибку Тьяго? Он проводит очень качественный матч, вот к нему вопросов почти что и нет, не он виноват в структурных проблемах Баварии и возрасте её игроков.
С чем определиться? Подкалывать можно кого-угодно. Тем более что Кроос заслужил. Подкалывать можно и Тьяго если заслужит. И Ману и Боа. И Калле и Ули. Любого из игроков кто заслужит. И даже Рафинью. Я о том что между ними связи нет. Ошибки одного никак не связаны с другим ;)
Твои слова я понял как намек на плохую игру Тьяго. Я лишь к концу тайма успел. Поэтому ничего не могу сказать о качестве его игры. Тогда мне сосвсем не понятно причем тут был Тьяго...
Мне кажется, что на гесте возникает на пустом месте какой-то ненужный спор. Кто-то пошутил про одного, кто-то ответил про другого - в чём проблема? Оскорблений, слава Богу, пока не было, по идее быть и не должно.
Твои слова я понял как намек на плохую игру Тьяго. Я лишь к концу тайма успел.
Нет, просто это была не очень удачная шутка.
Подкалывать можно и Тьяго если заслужит.
Разве клоунов принято подкалывать? 5 лет 5 бубликов. Игрок на все времена и при всех тренерах - лох.
Чем не угодила ошибка Крооса? Разве это не прекрасно когда любимая помойка увозит 0 очков. Проблема в другом, ошибок таких будет не много и даже такой не мотивированный Реал, у которого после трех ушей должны наступить будни в плей-офф уделает ковачейсалихамиджичейлевандовскихриротьяг. Вот это будет дейстивтельно удар и глум.
Кроосу пора заканчивать с такими обрезами. Самоуверенность и пижонство, которые вредят его командам. Он - мастер слишком высокого уровня, чтобы так привозить.
Одним глазом смотрел матч ЦСКА-Реал - Кроос в целом отыграл плохо. Старательно, но плохо. Много ошибок, мало обостряющих передач, мало ударов, нелучшее движение. Возможно, в предстоящих матчах сборной Лёву стоит дать Кроосу паузу и поставить другого игрока на его место.
Красиво Хофф себе харакири сделал. Идиоты, бл....
Это классика современного немецкого футбола - привозить голы самим себе.
"Хоффенхайм" играл абсолютно экспериментальной защитой из-за обилия травм. Линия обороны вчера (в скобках возраст): Акпогума (23) - Хоогма (20) - Пош (21) - все трое перед сезоном рассматривались как дублёры тройки Хюбнер (сотрясение мозга) - Фогт (травма бедра) - Адамс (разрыв связок голеностопа). Юный голландец Хоогма и вовсе играл за вторую команду. Акпогума, весьма стрёмный товарищ, выходит на поле даже со сломанной орбитой глаза, настолько всё плохо с кадрами. Пош вынужден играть без замен на разных позициях и закономерно привозит на фоне усталости.
Самый трындец - это новичок команды голландец Бренет. Его выпустили вместо травмированного Шульца, поставили на правый фланг, поменяв краями с Кадерабеком. И вчера Бренета возили весь матч, соперники его просто оббегали как во дворе - прокидывали мячик и пробегали мимо. Обоим голам предшествовали грубейшие ошибки Бренета. Это уровень чемпионата двора, его надо было менять ещё в первом тайме. Офигенное "усиление".
Особенно удивило следующее: три недели назад Бренета вывели из состава и отправили потренироваться с дублем из-за нарушения дисциплины. Он на пару с Белфолидом не явился на теоретическое занятие. Фактически два футболиста немецкой команды просто не явились на тренировку! ИМХО, прогул тренировки - это расстрел на месте. Но нет, обоих вернули и даже выпускают в стартовом составе.
Удивляет ещё вот что: Нагельсманн так рвался в Лигу Чемпионов, чтобы использовать ЛЧ для ротации? Почему-то тренер на важнейший матч ЛЧ оставляет в запасе лучшего форварда Крамарича и лучшего атакующего полузащитника Биттенкура. Бережёт их для предстоящего матча с "Айнтрахтом"?
В общем, "Хоффенхайм" к ЛЧ относится очень странно. И играет тоже странно.
Бренет труп из трупов, самый слабый игрок в матче, как он мог оказаться в Хоффенхайме не понимаю, лучше бы немецкого парня из дубля поставили бы, хуже точно не было бы.
И это ещё не было ервого запасного в защите Бичакчича.
Также непонятно, почему совсем не котируется Грифо. Сезон начал не очень, но, по крайней мере, он хотя бы на тренировки ходит, да и в Гладбахе хорошо играл.
Neuer - Kimmich, Boateng, Hummels, Alaba - Martínez, Thiago - Robben, Müller, Ribéry - Lewandowski
Будет 4-3-3 естественно, не знаю, зачем опять рисуют 4-2-3-1.
Не исключаю, что это и есть основа на сегодняшний день по версии Ковача. Хотя Мартинес по слухам вместе с Хумми и Хамесом проявляют недовольство своим игровым временем.
Хотелось бы вместо Боа Зюле
У Аякса нет де Йонга, должно быть полегче по идее.
А ведь сегодня 4-2-3-1, судя по всему.
Аякс тупо не выдерживает тепм. Все, что сможет помешать Баварии - это сама Бавария) Главное не расслабляться, как обычно.
Случился классический Боатенг, но гол у Аякса на загляденее вышел.
Тьяго сегодня лучший из полевых.
В общем, ещё по квалификации было видно, что Аякс нынче с кулаками. Очень крутая команда. И это ещё де Йонга у них нет.
Сильнейший пока что по сезону встретившийся клуб.
Под прессингом Бавария явно не знает, что делать. Чем быстрее Ковач поймёт, что в комбинационном мелкопасующем футболе реального успеха в Европе он не добьётся, тем будет лучше.
Очень слабо в первом тайме, во втором надо прибавлять.
Горетцк нужен, раз Бавария всё равно на забросы вперёд много сбивается.
На фоне молодых амстердамцев особенно заметно как же постарел Рибери. И еще, я кажется понял почему несмотря на свой возраст Роббери до сих пор в основе - они хороши на тренировках, тренировки проходят на миниполях. Матчи же проходят на больших полях, там уже другая дистанция бега. Вот и весь парадокс! Хех...
как же паршиво играем пока...
кошмар,какие моменты у Аякса,просто разрывают ...мда..что с командой творится!
У Рибери уже просто агония. 74 минуты и со старта....его максимум на 15 минут выпускать.
По игре голандцы должны побеждать в 1-2 мяча. Унылая игра.
Я боюсь, что РиРо выходят просто из-за своего авторитета и возможности пожаловаться Хёнессу, как это уже было с Анчи.
Есть у Хёнесса такая традиция - звонить в начале октября Юппу Хайнкесу.
Глянул на состав Хоффе и обомлел просто. Я так понял, Нагельсманн опять за любимую им ещё по ЛЕ ротацию взялся, да ещё и в условиях диких потерь. Не припомню у них настолько большого числа травм.
Я так и не понял, что случилось с Шульцем, почему его нет в заявке. Для них его потеря ничуть не хуже отсутствия Фогта.
Состав конечно слабоват, жаль много травмированных, по первому тайму хорош Бауманн, Демирбай тоже неплох, особенно в оборонительных действиях.
Демирбай мне больше в атаке нравится.
Состав как у середняка Бундеслиги сегодня, если честно. Но играют достойно.
Деревня хорошо огрызается с Сити,Пепераст нервничает)
Где-то час Хоффе играл неплохо, но всё таки играть настолько слабыми ресурсами на таком уровне успешно нельзя. Что Шахтёр, что Сити банально выше классом гораздо.
Поражение по делу, всё таки на Зане чистый пенальти не дали.
Вообще читалось, что Хоффе при Нагельсманне в ЛЧ будет показывать отрезками хороший футбол, но в итоге ничего не добьётся реального.
Но зачем держал на скамейке Биттенкура и Крамарича в первом тайме не понимаю. Против Шахты Биттенкур был очень важным игроком на чужой трети поля. Стартовый состав был вполне под стать основе какого-нибудь Ганновера.
Редкостный мудак Пош, в одиночку подарил три очка английскому говну.
Энгель, Демирбай в атаке всегда неплох, сегодня в защите был хорош.
На первой в истории игре "Хоффенхайма" в ЛЧ даже не было аншлага. На международных матчах стадион вмещает 25.641 мест, вчера игру посетили 24.851 зрителей.