Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#32164 11.10.2018 15:04
Franz

У кого-нибудь есть платная версия Бильд? Говорится о возможных трансферных целях Баварии - "секретном списке" из восьми игроков, включая чемпиона мира (т.е. кто-то из французов), замены Робери, и звезду Дортмунда. Подробности в платной версии.

https://www.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/die-transferliste-des-fc-bayern-acht-namen-werden-diskutiert-57729130,view=conversionToLogin.bild.html

#32167 11.10.2018 16:21
Schneider

Роман, добрый день! Платной версии нет, но вот прочел только что:

Главный скаут мюнхенской "Баварии" Лоран Буссер побывал на недавнем матче Лиги чемпионов между "Лионом" и "Шахтером". Об этом сообщает Sport Bild.

Целью Буссера был футболист "Лиона" Набиль Фекир.

http://terrikon.com/posts/312630

 

Это и есть наверное чемпион?..

#32169 11.10.2018 16:33
Toni Schumacher

Видимо, в "Баварии" окажется кто-то из французов: Фекир или Товен. Может, и оба.

Недавно в "Киккере" была статья с хорошим заголовком: "Mia san wer?". Возможный ответ: Миа сан парле ву франсе.

#32171 11.10.2018 16:57
Badstuber

Видел такой список:

Ребич, Пулишич, Бэйли, Фекир, Товен, Николя Пепе (какой-то нап из Лилля), Товен, Фекир и Френки Де Йонг

#32172 11.10.2018 17:39
Toni Schumacher

Николя Пепе (какой-то нап из Лилля)

Этого Пепе нынче сватают во все ведущие клубы Германии и добрую половину клубов АПЛ. Перед сезоном писали, что вот-вот он перейдёт в Шальке, потом, что вот-вот он окажется в Лейпциге, потом был слух про Гладбах. Сейчас он результативно играет во Франции.

#32173 11.10.2018 17:58
Franz

Трансфер Ребича наши боссы заблокировали уже этим летом. Ковач просил купить его, а также Кевина Фогта из Хоффенхайма.

#32175 12.10.2018 08:55
Отредактировано: Basti 12.10.2018 08:55
Basti

Очень хорошо что боссы заблокировали. Ребич довольно-таки переоцененный игрок, максимум в Шальке. Фогт неплохой защитник, но его нужно было брать в случае продажи Боатенга. Что же касается списка, то он меня не удивляет, Брандта, Хавертца там конечно нет зато вся Лига 1 там. Я ничегог не имею против французов, тем более истоически они хорошо играют за Баварию, но когда их станет 5-6 то станем мы клубом по уровню игры из Лиги 1.

#32176 12.10.2018 13:38
Отредактировано: Franz 12.10.2018 13:45
Franz

Короче, я не понял, этот список кто-нибудь видел? Я имею ввиду бильдовски, а не тот, что Бадштубера.

#32177 12.10.2018 13:46
Netzer

Редко видел более безнадежно прямолинейного нападающего чем Ребич.

#32178 12.10.2018 13:49
Отредактировано: Badstuber 12.10.2018 13:53
Badstuber

Короче, я не понял, этот список кто-нибудь видел? Я имею ввиду бильдовски, а не тот, что Бадштубера.

Так это вроде и есть Бильдовский) В паблике в вк скидывали его как список из СпортБилда)

https://vk.com/fc.bayernmunchen

#32180 12.10.2018 14:09
Franz

Ясно. Вот только на SportBilde.de об этом ничего не пишут. Наверное список из пабика взят с печатной версии.

#32157 10.10.2018 15:39
Отредактировано: Toni Schumacher 10.10.2018 15:40
Toni Schumacher

В земельном суде Аугсбурга начался судебный процесс, в котором Ули Хёнесс проходит как свидетель. Суть процесса: судят бывшего сокамерника Хёнесса, который тайком делал фотографии Хёнесса. 

https://www.bild.de/regional/muenchen/muenchen-aktuell/prozess-wegen-heimlicher-knast-fotos-hoeness-nimmt-haeftling-in-schutz-57737946.bild.html

Хёнесс: "Было жёстким ударом узнать, что люди, с которыми ты до этого играл в карты, пытались сфотографировать меня в душе или где-то ещё". При этом Хёнесс заступился за бывшего сокамерника, считая, что в первую очередь следует спрашивать с журналистов, которые сулили тому деньги за фотографии.

#32158 10.10.2018 16:03
svartmjod

Нет бубей- хоть х..м бей! Проигравши три разА, в душе береги туза

 

#32160 11.10.2018 07:07
adi dassler

Неужели кому то интересно увидеть фото Хенесса в душе?

#32161 11.10.2018 10:08
Wer

Ули конечно не красотка но для шантажа сойдет

#32165 11.10.2018 15:07
Franz

Любая голая знаменитость, вне зависимости от степени уродливости - это повод для газетной сенсации, а значит и для шантажа.

#32166 11.10.2018 16:07
Sepp Maier

дело не в том что кто то будет целенаправленно искать голые фотки Хеннеса..но если кто то увидит журнал или газету с заголовком интимные снимки Хеннеса то ее купят. кликбейт 

#32170 11.10.2018 16:35
Toni Schumacher

Я выложил сюда эту новость, чтобы подчеркнуть, что Хёнесс, который за былые заслуги снова стал президентом "Баварии", в настоящее время помимо прочего занимается такой вот чушью, как выступает свидетелем на суде по совершенно кретинскому делу. Хватает ли у него времени на серьёзную футбольную работу? Ведь на Калле и Салихамиджича особой надежды нет.

#32153 10.10.2018 13:39
BLADER
#32152 10.10.2018 13:07
Linke

А Сэм Шрек из Леверкузена, не тот ли это Шрек, что у нас в молодежке играл, да большие авансы получал? 

#32155 10.10.2018 14:41
Basti

Сэм Шрек играл в одной сборной с Хавертцом, Майером, Иттером. Тогда он уже числился в рядах Байера. В Баварии его никогда не было.

#32156 10.10.2018 15:30
Toni Schumacher

Сэма Шрека "Байер" перевёз из "Санкт-Паули". Руди Фёллер ездил лично. Парень считается большим талантом, но во взрослом футболе пока продвигается с трудом. Чисто внешне - он физически слабоват.

***

"Бавария" расстанется с главным тренером по окончании сезона. Главным тренером женской команды Уве Вёрле.

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/schluss-am-saisonende-bayern-trennen-sich-von-frauen-trainer-woerle-57747532.bild.html 

#32159 10.10.2018 20:53
Linke

Спасибо, чего-то напутал. 

#32141 09.10.2018 23:12
Отредактировано: Toni Schumacher 09.10.2018 23:12
Toni Schumacher

Эффенберг: "Что меня удивляет, от Браццо не исходит вообще ничего. Он всё же спортивный директор. Не хочу ему ничего плохого, но в такой фазе я ожидал от него, что он прикроет своего человека. Я бы сказал, я должен защищать своего тренера".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/733598/artikel_effenberg_von-brazzo-kommt-gar-nichts.html

ИМХО, Эффенберг попал в самую точку. Именно Салихимиджич нынче главный по оперативному гешефту, но от него вообще ничего, ни слов, ни действий.

#32143 10.10.2018 00:07
Alva

защищать надо правду, как говорится "должен быть авторитет истины, а не истина авторитета"

Прикрывать надо не "своего" человека, по пути нанося вред клубу, а защищать интересы клуба. 

Насколько я понял, между Эффенбергом и Браццо давно пробежала черная кошка, когда Браццо не дал показания в пользу Эффенберга по какому-то делу. Эффенберг возмущался, мол, Браццо точно видел инцидент, а Хасан просто сказал, мол, я ничего не видел

Нико Ковачу уже и так хватает покровителей в Баварии

#32144 10.10.2018 08:28
Franz

Насколько я понял, между Эффенбергом и Браццо давно пробежала черная кошка

Когда Хасана назначили спортдиректором, Эффе рассыпался в комплиментах.

#32145 10.10.2018 09:33
franc

Когда Хасана назначили спортдиректором, Эффе рассыпался в комплиментах...в этом то и вся беда, что они друг другу в задницу заглядывают, а правду сказать некому. Меня удивляет молчание Кана, мне он видится человеком цельным.

#32146 10.10.2018 10:07
Franz

мне он видится человеком цельным

Не знаю о какой цельности идет речь. До назначения Ковача Кан вообще какие-то противоречивые заявления делал. То хвалил и говорил, что Нико ждет успех, а то говорил что Ковач не правильный выбор из-за отсутствия опыта работы с капризными звездами.

P.S. Кстати, его сотрудничество с юношеской школой вратарей Реала уже началось?

#32147 10.10.2018 10:10
Franz

Кстати, Кан был за назначение Зидана на пост тренера Баварии

#32148 10.10.2018 10:13
franc

Значит я ошибся.

#32149 10.10.2018 10:24
Toni Schumacher

По-моему, Эффенберг всегда уважительно отзывался о Салихамиджиче. И сейчас всё правильно сказал - в команде кризис, а спортивный директор, проведя весьма недостаточную селекцию, спрятал голову в песок.

#32150 10.10.2018 11:02
Franz

Лотар, тоже прав, кстати. Да и не только он, а многие, кто считают, что делать крайним Ковача весьма несправедливо, даже несмотря на все его хорватские разговоры. Тут кстати, Хасан виноват больше, которые сам поддерживает такие беседы.

Понятно, что он не супер тренер, но в команде пару месяцев. И хоть я не верю в Нико, но есть масса примеров, когда тренер крупно проваливался, но потом добивался значимых успехов. Лично я вижу две, на мой взгляд явные проблемы:

1) Руководство уже который год проваливает трансферную политику. Кто бы сейчас (или летом) не пришел, с нынешними Роббери, Мюллером и Левандовски больших успехов не добиться. Надо было либо точечно начать приобретать игроков года два-три назад, либо проводить большую перестройку уже этим летом, чтобы Ковач мог бы работать со свежим материалом.

2) Ковач попытался пообломать рога некоторым игрокам, а те в ответ взбунтовались и сейчас нагло сливают своего тренера. Они это сделали с ЛВГ, сделали с Анчелотти, делают сейчас с Ковачем, и это ИМХО мерзко. Понятно, что бывают ситуации, когда у игроков есть вполне объективные причины для недовольства, но во-первых это все равно не оправдывает слив, а во-вторых, часто причины эти вполне субъективны. Речь о нытье конкретных игроков, которые устраивают истерику каждый раз, когда их видите-ли заменяют, либо с самого начала оставляют в запасе. И тут тоже важна роль руководство, которое должно показать, что оно на стороне тренера. Тогда все недовольные побузят, но в итоге успокоятся. Бунта, в таком случае, уверен, не будет.

Поэтому, для меня степень вины в нынешнем кризисе лежит в такой последовательности: боссы, игроки, Ковач.

#32151 10.10.2018 11:28
franc

Основная причина кризиса в любом коллективе это неумение руководства скоординировать усилия членов коллктива в нужном направлении.

#32154 10.10.2018 14:12
Alva

тут еще важно, чтобы у тренера был авторитет

Бывают игроки, которые говорят тренеру, мол, что ты понимаешь, ты же игрок так себе был. И Ковачу такое гораздо легче сказать, чем тому же Зидану. 

Суть даже не в настроениях команды, а в отсутствии тактических идей у Ковача. Его попытка отказа от контроля мяча обернулась просто потерями этого мяча. Это не осознанное желание отказаться от него. Нету быстрого перехода из защиты в атаку, что делает осознанный уход в защиту почти бессмысленным. 

Нет новых тактических рисунков. И Дортмунд в свой успешный год, и Байер играли не по стандартным схемам. Дортмунд на Кристину мог одновременно цеплять троих игроков, по итогу португалец оказывался на газоне без мяча и все в рамках правил. Позже Дортмунд стал иначе играть, и, как мне видится, поэтому стал проигрывать Реалу

Хитцфельд тоже в ротацию играл много и часто, другое дело, что он терпеливо объяснял каждому, почему того заменили

И сейчас ЛЧ не такая суперсильная, чтобы с баварскими игроками ее нельзя было взять. Были бы здоровы игроки защиты и вратарь, проблем было бы в разы меньше. Юпп только по индивидуальным ошибкам проиграл Реалу, высота точно не была недосягаема 

#32162 11.10.2018 10:12
Wer

И Ковачу такое гораздо легче сказать

Лев и Клопп разве были большими футбольными звездами?

#32163 11.10.2018 13:06
Alva

дело еще не только в игроцком уровне, но и в тренерских результатах. 

Но и Клопп не руководил звездами в принципе

У Лева были звезды, но гораздо более дисциплинированные, чем тот же Рибери

#32135 09.10.2018 16:39
AntiCure

Официально!

Маркус Вайнцирль - новый главный тренер Штутгарта.

#32136 09.10.2018 17:58
Netzer

И этого упустили:)

#32137 09.10.2018 20:44
Бавариус

И этого упустили:)

Ждем Клозе ?

#32133 09.10.2018 14:05
Franz

Кто не шпрехает по немецкий, можете воспользоваться вполне приличным гугл-переводом на английский:)

https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/bayern-muenchen/jupp-heynckes-rueckkehr-muenchen-bayern-kolumne-57709784.sport.html

Бавария помимо Зидана рассматривает Венгера и Блана. 

#32138 09.10.2018 21:09
Заратустра-Будрайтис

Еще можно Эме Жаке или Доменека

#32139 09.10.2018 21:28
Deutsche Fan

Бавария помимо Зидана рассматривает Венгера и Блана.

Из этих троих я бы взял Блана, недооцененный тренер ИМХО.

 

#32132 09.10.2018 12:55
ollldschoolll

Трапп и Горецка не сыграют из-за мышечных проблем. Лёв вызвал Лено и Гнабри. По количеству выбывших, причём не из-за каких-то серьёзных травм, это уже фарс. То же самое в молодёжной сборной.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733611/artikel_weitere-absagen_loew-nominiert-leno-und-gnabry-nach.html 

#32094 08.10.2018 11:30
Toni Schumacher

Ули Хёнесс: "У нас господствует абсолютное спокойствие. Я буду защищать Ковача до крови!"

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/fc-bayern-muenchen-uli-hoeness-macht-sich-fuer-niko-kovac-stark-57704226.bild.html

После нескольких дней молчания боссы прикрыли спину Ковачу.

#32095 08.10.2018 11:33
Отредактировано: Engelbert 08.10.2018 11:34
Engelbert

Этим боссы только совсем слепых убедят. Если ситуация продолжится так же, то к Рождеству уволят.

#32097 08.10.2018 12:09
Отредактировано: Toni Schumacher 08.10.2018 12:11
Toni Schumacher

Лотар Маттеус защищает Ковача, критикует боссов и футболистов "Баварии":

https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/bayern-muenchen/lothar-matthaeus-kritik-bayern-kovac-transferpolitik-57690722.sport.html

По мнению Лотара, боссы проваливают трансферную политику, не освежили команду, не увеличили глубину состава, упустили нескольких сильных игроков, которые были на рынке летом (в первую очередь, Гризманна).

Футболисты, по мнению Лотара, недостаточно идентифицируют себя с "Баварией", ноют. Особенно Маттеус прошёлся по Хамесу, который был недоволен, что его не выпускают с первых минут, а, выйдя, провалил игру с Гладбахом.

***

По информации "Бильд", ходит слух, что в "Баварии" обсуждают кандидатуру Зидана:

https://www.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/bosse-spieler-kovac-der-bayern-bankrott-bild-sagt-wer-schuld-hat-57697664,view=conversionToLogin.bild.html 

#32098 08.10.2018 12:15
franc

По информации "Бильд", ходит слух, что в "Баварии" обсуждают кандидатуру Зидана...будет то же, что и с Гвардиолой.

#32099 08.10.2018 12:22
Отредактировано: Engelbert 08.10.2018 12:23
Engelbert

А что изменит Зидан? Будет то же самое, авторитета у него больше будет, чем у Ковача, конечно, но проблемы в команде как были, так и останутся. Уже не говоря о том, что если боссы рассчитывают на Хамеса и в будущем, то приглашение Зидана - худшее решение из всех возможных. 

И как там со знанием немецкого, как критерия при приёме на работу?

Гризманна де-факто на рынке не было. Не для Баварии точно, не для её предложений.

#32101 08.10.2018 14:00
Отредактировано: Wer 08.10.2018 14:00
Wer

Зидан конечно доказал, что умеет. Однако все же нельзя забывать, что он работал с родным клубом и всяких чакыров

#32102 08.10.2018 14:08
Engelbert

И лучший состав в Европе тоже, мягко говоря.

#32105 08.10.2018 14:53
svartmjod

Ни в коем случае сейчас нельзя менять Ковача! Для будущих перспектив и скорейших кординальных изменений в подходе формирования состава и игровой концепции, мы с вами имеем лучший из возможных сценариев, так сказать. Чем дольше игра будет такой отвратительной, тем устойчивее будет ощущение тупиковости у руководства. Все эти недовольства, склоки, обиды, привозы, нежелание выкладываться - просто подарок для того, чтоб раз и навсегда сравнять с землёй эту уже который год косящуюся на бок избушку и сделать шаги хотя бы в каком-то другом направлении. А смена тренера ничего не изменит, импотенты и пенсионеры в атаке так и останутся, рэпперы и привозы в защите еже с ними. Так что болеем за АЕК и помним, что ночь темнее всего перед рассветом.

#32108 08.10.2018 15:02
Toni Schumacher

У АЕКа Бавария выиграет 5:0 и будет казаться, что "кризис преодолён и всё неплохо".

#32109 08.10.2018 15:06
franc

Чем дольше игра будет такой отвратительной, тем устойчивее будет ощущение тупиковости у руководства. Не тупиковости у руководства, а тупиковости самого руководства.

#32110 08.10.2018 15:18
svartmjod

У АЕКа Бавария выиграет 5:0 и будет казаться, что "кризис преодолён и всё неплохо".

Вот и я о том же, самый плохой исход для болельщика Баварии, как не пародоксально. 

Посмотрим, с игравшей в 10-ом Бенфикой они хорошо сражались. У нас же минус Рибери, Левпндовски, Мюллер как игроки +Боатенг за них, могут и справиться.

#32111 08.10.2018 15:42
svartmjod

Чем дольше игра будет такой отвратительной, тем устойчивее будет ощущение тупиковости у руководства. Не тупиковости у руководства, а тупиковости самого руководства.

На волне спортивного успеха вот уже пятилетней давности, куя железо пока горячо, пуховички с головой погрузились в монетезацию имеджевого подъема бренда «Бавария», вот только уже остыло всё и плесенью покрылось, а они с намеченного курса сойти все никак не могут. Деменция может старческая тли ещё что, я не знаю. На волне успеха деньжат срубили, а вкладывать в новый ресурс хотя бы околозвёзд, которые бы возможно запустили бы новый цикл - забыли, так и едут (вот уже на самом деле) на старых дрожжах в лице Роббери. 

Если так и дальше пойдёт, как в последние недели, то имедживый вред в глазах обывателя-больлельщика от слива всего и вся, может клюнуть пуховиков в их нерасточительные задницы довольно ощутимо и возможно таки уже подсчитать, что возможно нужно сначала что-то потратить, для того чтобы что-то заработать. 

П.С. Уже на себе ощутил удар по имиджу клуба, пару секунд вспоминал мотив Seven nation army

#32114 08.10.2018 17:35
Dilya31

Уже на себе ощутил удар по имиджу клуба, пару секунд вспоминал мотив Seven nation army

Ничего, теперь можешь начать разучивать Bitter Sweet Symphony.))))

#32116 08.10.2018 19:24
Franz

А почему бы не попытаться во второй раз с Клинси?

#32117 08.10.2018 20:17
svartmjod

Уже на себе ощутил удар по имиджу клуба, пару секунд вспоминал мотив Seven nation army
Ничего, теперь можешь начать разучивать Bitter Sweet Symphony.))))

Спустя два десятка лет, трек снова является саундтреком к жестоким играм)

#32118 08.10.2018 20:43
Toni Schumacher

А почему бы не попытаться во второй раз с Клинси?

ИМХО, это надо делать в сборной. Собрать под Клинси хороший штаб, и вперёд.

К слову, сегодня прошёл слух, что "Штутгарт", возможно, рассматривает кандидатуру Клинсманна, но вскоре этот слух в клубе опровергли.

#32119 08.10.2018 21:10
Заратустра-Будрайтис

В печь эту шваль мадридскую, фальштренер 2.0., не зря ездил к нему на стажировку, нахватал цацок на фоне состава и активной помощи судейского корпуса, у нас провалиться с треском. Пусть пестует в мю и топит его окончательно

#32120 08.10.2018 21:56
Engelbert

Если уж ждать больших изменений в Баварии через её неудачи (хотя это бессмысленно, они произойдут и так, следующим летом опять может много игроков уйти\закончить карьеру, так что кого-то брать рук-во будет просто вынуждено), то надеяться надо на Бундеслигу, что Баварию наконец таки лишат чемпионства. А болеть за АЕК просто бессмысленно, их всё равно сделают.

#32121 08.10.2018 22:55
svartmjod

Если уж ждать больших изменений в Баварии через её неудачи (хотя это бессмысленно, они произойдут и так, следующим летом опять может много игроков уйти\закончить карьеру, так что кого-то брать рук-во будет просто вынуждено), то надеяться надо на Бундеслигу, что Баварию наконец таки лишат чемпионства. А болеть за АЕК просто бессмысленно, их всё равно сделают.

На смену Швайни, Ламу, Кроосу, Гомесу пришли такие монстры и геймчейнджеры как Тьяго, Бернат, Алонсо, Саншеш, Гнабри и т.п. Какие большие изменения должны произойти летом, исходя из подобной селекционной концепции? Это флюк такой что ли, длинною в 5 лет? Вынужденно возьмут свободного агента, который никому больше нужен не оказался, Модрича и из Канады кого-нибудь, без паники, мы укомплектованы.

Не вижу абсолютно никаких предпосылок в безоговорочном «сделывании» АЕКа исходя из показываемой Баварией игры, позиционное нападение курам насмех, дошло до того, что наибольшая опасность исходит от тупо на атлетизме прущего по прямой Саншеша, на чем фантазия его и заканчивается. Корявые навесы за пределы поля или на прыгающего ниже нынешнего Дирка Новицки Левандовского. Хоть и игра с быстрым переходом в контратаку в этом матче исключена, но будь даже хоть какая-то возможность такого геймплана, ресурса для неё попросту нет, все кто мог бежать - своё уже отбегал. 

А в бундеслиге и так всё своим чередом идет, 1 забитый и 5 пропущенных в трёх последних турах недвусмысленно намекают

#32122 08.10.2018 23:14
Отредактировано: Alva 08.10.2018 23:22
Alva

думаю, что Зидан сам не согласится на переход в Баварию

Изначально он в Мадриде на скамейке тусовался, да еще и не один год, получается, что подход был весьма системный, да и в системе Реала он не один день работал как игрок

Из звезд экстра класса у него были по сути Кристина, но и Марсело с натяжкой. За время своего руководства топ-звезды не покупались, задействовал 2-3 человека из молодежек

#32123 08.10.2018 23:22
Engelbert

На смену Швайни, Ламу, Кроосу, Гомесу пришли такие монстры и геймчейнджеры как Тьяго, Бернат, Алонсо, Саншеш, Гнабри и т.п. Какие большие изменения должны произойти летом, исходя из подобной селекционной концепции?

Мне кажется, что следующая кампания будет отличной от предыдущих. Очень много говорят о том, что в неё будут совершены большие трансферы.

После 2013 года боссы почивают на лаврах. Сначала Румми безудержно верил в Гвардиолу, вполне себе продвигал идею интернационализации клуба, параллельно довольно осторожно тратя деньги, с определённой долей справедливости полагая, что состав клуба и так весьма силён. Осенью 2016 вернулся Ули, вернулся второй центр силы (что, к слову, автоматически повысило конфликтный потенциал внутри команды). Боссы, прежде всего Хёнесс, взялись за развитие инфраструктуры команды, её баскетбольной команды, временно пустив главную команду на самотёк, собираясь, видимо, с ней разобраться потом, когда разберутся с фундаментом. Анчи для этого и брали в том числе, чтобы он реализовал своё умение грамотно проводить плей-офф ЛЧ без особого ремонта команды, которую на самом деле надо было начинать менять сразу после ухода Гвардиолы. Тогда бы перестройка шла комфортно, но с этим совсем затянули, к слову, при Магате в своё время сделали точно так же.

Разговоры в августе касаемо Павара указывали, что Бавария готовит серьёзную кампанию летом-2019, отличную от предыдущих.

А в бундеслиге и так всё своим чередом идет, 1 забитый и 5 пропущенных в трёх последних турах недвусмысленно намекают

Для большего размаха будущих реформ нужно, чтобы это продолжилось. 

АЕК, думаю, Бавария обыграет в обоих матчах. 

 

#32124 08.10.2018 23:25
Alva

Мне кажется, что следующая кампания будет отличной от предыдущих. Очень много говорят о том, что в неё будут совершены большие трансферы

Вопрос в том, что для Баварии большие--это 30-40 миллионов евро. А по нынешним меркам за такие деньги игроков, которые способны решать, просто не купишь

Уж лучше искать копеечный молодняк (хоть из академий Баварии, хоть из других клубов) и пытаться его выходить. 

Что-то подсказывает, что придет Венгер, хотя ожидать можно всего

#32125 08.10.2018 23:26
Отредактировано: Engelbert 08.10.2018 23:33
Engelbert

Из звезд экстра класса у него был по сути Кристина, но и Марсело с натяжкой. За время своего руководства топ-звезды не покупались, задействовал 2-3 человека из молодежек

Не соглашусь.

В сезоне 16-17 у него со скамейки выходили Хамес, Мората, Ковачич, Асенсио и Иско большую часть сезона. А потом в концовке Бейл с Иско местами поменялись.

В основе разве что центр защиты в сравнении с другими провисал (Рамос нестабилен, Варан тогда был тоже, Пепе, их сильнейший цз, всё вреям ломался).

Сильнейший в состав Европе с запасом у него как минимум полтора сезона из 2,5 был точно.

Топ-игроки потому не покупались, что элементарно покупать оказалось некуда, состав и так был у них забит сверху-донизу.

#32126 08.10.2018 23:30
Engelbert

Вопрос в том, что для Баварии большие--это 30-40 миллионов евро.

Вернер будет иметь год до конца контракта следующим летом, за 40-50 миллионов можем взять.

Если и трансфер Брандта обойдётся в эту же сумму примерно, что тоже вероятно, то меня полностью устроят два таких трансфера.

#32127 08.10.2018 23:32
Alva

Хамес, Мората, Ковачич, Асенсио и Иско

Хамес игрок не экстра класса. Хороший, но вот чтобы прямо караул как суперский--точно нет

Мората был просто перспективным молодым игроком, который впоследствии как-то растворился

Ковачич вообще очень средний игрок

Асенсио и Иско по сути заиграли при Зидане, он их подводил к основе, а сформировал не просто как юнцов, а как очень крепких игроков

Бейла можно сравнить с Роббеном: класс есть, но в лазарете проводил кучу времени

#32128 08.10.2018 23:39
Отредактировано: Engelbert 08.10.2018 23:42
Engelbert

Мората приходил как игрок, забивавший Реалу, Барсе и Баварии за Юве за два сезона. Как запасной форвард он был очень эффективен.

Иско себя впервые очень ярко проявил в сезоне 12-13 в Малаге.

Асенсио считался очень большим талантом в Испании, что он и оправдывает сейчас более-менее.

Ковачич мне не нравится, игрок примитивный, но как узко бокс-ту-бокс он неплох. Для скамейки он вполне себе неплох.

Хамес игрок всё равно очень сильный. Что не экстра-класса соглашусь.

Основа Реала: 2 из 3 лучших хавов Европы (Кроос и Модрич), один из сильнейших разрушителей в Европе Каземиро, едва ли не лучшие края с точки зрения атаки (Карвахаль и Марсело), Роналду и два просто весьма сильных игрока атаки Бейл и Бензема. И скамейка ещё на все случаи жизни.

Это был с запасом сильнеший состав в Европе, туда покупать просто некуда уже было.

Роббен сильнее Бейла.

#32129 09.10.2018 06:43
Olzhas Nukezhan

Тут два момента:

- если имеется ввиду строительство команды как в Ливерпуле, то да, проблемы есть.

- если же отталкиваться от результата, то есть победы в ЛЧ, то в последнее время ЛЧ для меня турнир где не обязательно побеждает сильнейшая на данный момент команда. Нет необходимости строить команду целенаправленно для победы в ЛЧ. Даже нынешняя Бавария может стать победителем. Интер в 2010 году, Челси в 2012 году никто не ждал на вершине. Реал не был сильнейшей командой в последние годы. Финалисты последних десяти лет не вошли бы в тройку сильнейших клубов на соответствующий год. Хотя это все субъективно. Ювентус по игре не заслуживал своих финалов, Атлетико тоже, в прошлом розыгрыше вместо Ливерпуля должен был быть Сити. Вместо Боруссии должен был быть Реал и так далее. Резюмирую: чтобы победить в ЛЧ нет обязательных условии (трансферы, звезды, талантливая молодежь, сильная скамейка, хороший тренер и т.д.).   

#32130 09.10.2018 10:08
Toni Schumacher

"Бильд" в платной версии: "Нойер проводит худший сезон в карьере", "Нойер плох, как никогда".

https://www.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/12-fakten-zur-bayern-krise-manuel-neuer-spielt-so-schlecht-wie-nie-57718146,view=conversionToLogin.bild.html 

#32131 09.10.2018 11:41
Schneider

Мы спасены! 

Черчесов: Я бы хотел возглавить Баварию

http://terrikon.com/posts/312475

#32140 09.10.2018 21:40
Deutsche Fan

Бильд" в платной версии: "Нойер проводит худший сезон в карьере", "Нойер плох, как никогда".

Очень плох был когда из девятки мяч вытащил, он как раз уровень держит в отличие от некоторых клоунов.

#32179 12.10.2018 13:57
Отредактировано: Engelbert 12.10.2018 14:09
Engelbert

если имеется ввиду строительство команды как в Ливерпуле, то да, проблемы есть.

Проблемы сейчас в Баварии большие с любой точки зрения. Так что такая фраза была скорее актуальна до игры с Аугсбургом.

сли же отталкиваться от результата, то есть победы в ЛЧ, то в последнее время ЛЧ для меня турнир где не обязательно побеждает сильнейшая на данный момент команда. Нет необходимости строить команду целенаправленно для победы в ЛЧ.

Хорошо, а какая альтернатива? Нац.чемпы кроме Испании (хотя и Испания совсем не лишена немалых недостатков, связанных с современным футболом) и отчасти Англии находятся в той или иной степени упадка, хотя предыдущий и нынешний сезон в Италии очень интересны, возможно, что они присоединятся к ним по уровню в ближайшем будущем. Да, конечно, с точки зрения теории вероятности победитель в турнире из 38 игр имеет больше шансов быть справедливым, чем победитель 7 игр плей-офф. Но в условиях дикого социального расслоения только какая-то крайне экстраординарная ситуация может породить реальную интригу на долговременной основе в борьбе за чемпионство во Франции, Германии и отчасти Италии. Так как же измерять силу-то команды?

Зидан построил команду, которая идеально подошла для побед в современной ЛЧ. 

Резюмирую: чтобы победить в ЛЧ нет обязательных условии (трансферы, звезды, талантливая молодежь, сильная скамейка, хороший тренер и т.д.).

Нет, есть, причём они вполне традиционные. 

Очень сильный состав, сильная скамейка, гибкий в плане тактики тренер, грамотная физ.работа. Реал создав себе мощнейший состав, в сезонах 2016-17 и 2017-18 подписывал лучших тренеров по физ.подготовке активнее чем игроков.

Первые два слагаемых донельзя традиционны, как, в общем-то, и третий. Но роль третьего конкретно в нынешних условиях, когда почти все топ-команды Европы играют в очень атакующий футбол, возросла. Когда команды играют в высокий прессинг и прежде всего заточены на атаку, то им сложнее скрывать недостатки своего класса, которые очень ярко проявляются в открытом бою. В этих условиях явное преимущество получает команда с очень сильным составом, очень сыгранная и которой руководит тренер, который активно варьирует темп игры, а не всегда несётся в атаку.

Реал Зидана под эти критерии подходит идеально. В  условиях сильного падения уровня европейских топов, в условиях современной заточенности на атаку, он этим прекрасно и воспользовался. 

Качество игры по ходу сезона действительно в конкретно нынешних условиях отходит на второй план как фактор выигрыша ЛЧ. Но, во-первых, в любом турнире по системе плей-офф оно всегда периодически отходило на второй план, а во-вторых это связано прежде всего с современным социальным расслоением, где гранды имеют настолько подавляющее преимущество по финансам над середняками и аутсайдерами, что требуются реально очень серьёзные усилия со стороны этого самого гранда, чтобы он начал сильно валиться даже в таких условиях. Ну и тактическими реалиями, конечно. Дикая заточенность на атаку и высокий прессинг. Сильный состав с гибким тренером автоматически получает в нынешней ЛЧ преимущество.

Финалисты последних десяти лет не вошли бы в тройку сильнейших клубов на соответствующий год.

Такие примеры можно найти немало не только в этом десятилетии.

Ювентус по игре не заслуживал своих финалов, Атлетико тоже

Полностью не согласен. 

в прошлом розыгрыше вместо Ливерпуля должен был быть Сити.

Если брать весь сезон, то да. Но здесь как раз и проявляется особенность современных топов, играющих исключительно в атакующий футбол. Им не хватает класса (как той же Барсе Гварда, да и ей бывало часто очень непросто в плей-офф ЛЧ), чтобы играть в такой футбол против контрпрессингующих команд, и не хватает тактической гибкости, чтобы варьировать темп игры.

Уже не говоря о том, что Ливерпуль абсолютно по делу вышиб Сити.

Вместо Боруссии должен был быть Реал и так далее

Как раз таки Боруссия не только вышибла их по делу, но и сезон провела качественнее их.

 

 

 

 

#32090 08.10.2018 08:57
franc

Ветка ушла вниз...может звучит фантастично, но мне кажется, что нынешний кризис является продолжением кризиса конца 90-х и начала 00-х. Мое мнение, что его недолечили...только пошла положительная динамика, как сразу же забросили лечение и может то, что мы сегодня наблюдаем есть рецидив недолеченной болезни. ИМХО.

#32091 08.10.2018 11:00
yurcha

Согласен!
Осрам уже вряд ли придёт, а вот ЛвГ, имхо, нам бы сейчас очень помог.

#32092 08.10.2018 11:01
Отредактировано: Engelbert 08.10.2018 11:03
Engelbert

Сегодняшний кризис, проистекающий из минусов поколения Евро-2009, по-моему, никак не схож с проблемами стыка веков. Единственное что их связывает это, что после Евро-2000, при решении тогдашних проблем, судя с высоты сегодняшнего дня, ушли от одной крайности к другой.

#32104 08.10.2018 14:39
Toni Schumacher

Мое мнение, что его недолечили

Его лечили правильно: и лекарства были верные, и механизм их приёма. Но в определённый момент продолжили лечить теми же средствами, хотя надо было лечение подкорректировать. В результате сейчас имеем уйму техничных игроков стиля "пас-перепас" и совсем мало футболистов с уникальными игровыми качествами (забивные центрфорварды, борзые крайние нападающие и защитники).

Плюс слишком долго держали на больном компресс модели "Йоахим Лёв", который превратился в застойный, в результате чего рана опять загноилась.

#32106 08.10.2018 15:00
franc

Но в определённый момент продолжили лечить теми же средствами, хотя надо было лечение подкорректировать. Согласен.

#32084 07.10.2018 19:20
Toni Schumacher

Во второй бундеслиге в матче "Унион" - "Хайденхайм" при счёте 0:1 вратарь хозяев Гикевич забил гол на последней минуте игры, чем принёс своей команде ничью.

https://www.youtube.com/watch?v=DIPkCQXqiDA 

#32085 07.10.2018 22:02
Basti

Вернер не забив пенальти лишил себя хет-трика. Нюрнберг совсем в веселая команда, проигрывает 7-0 Дортмунду, потом выигрывает 3-0 Ганновер а сегодня проигрывает 6-0 Лейпцигу, забей Вернер пенальти был бы день сурка.

#32112 08.10.2018 16:35
Отредактировано: Toni Schumacher 08.10.2018 16:36
Toni Schumacher

До Гикевича во второй бундеслиге забивали голы 8 вратарей, фотоподборка:

http://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/startseite/733505/2/slideshow_von-kastner-bis-gikiewicz_torhuetertore-in-der-2-liga.html 

Самый лихой гол забил вратарь "Дармштадта" Хуксхорн в сезоне 1984/85, при счёте 0:0 ему удался гол кёльнской "Фортуне" с расстояния 102 метра, от ворот до ворот. "Дармштадт" в итоге проиграл тот матч 2:4, но мяч Хуксхорна был признан голом месяца.

Гол при самых странных обстоятельствах забил вратарь "Фюрта" Кастнер в сезоне 1979/80 в ворота "Ульма". Дело в том, что из-за кадровых проблем ему пришлось выйти на замену в качестве полевого игрока. Кастнер не оплошал, не только забил гол, но и заработал пенальти, его команда победила 4:1. Вратарь Кастнер вообще легенда, за 19 лет карьеры он сыграл за "Фюрт" невероятные 713 матчей во всех турнирах, включая товарняки, правда во второй бундеслиге лишь 94 игры.

#32082 07.10.2018 19:16
Toni Schumacher

Марко Ройс не сыграет за сборную в двух ближайших матчах из-за проблем с коленом

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733452/artikel_kniebeschwerden_reus-sagt-fuer-laenderspiele-ab.html

Пишут, что серьёзной травмы нет, но неоднократно травмированное колено дало о себе знать на фоне интенсивного игрового графика, и его надо поберечь.

#32103 08.10.2018 14:35
Toni Schumacher

Кай Хаверц получил травму в игре с "Фрайбургом" и за сборную не сыграет:

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733510/artikel_auch-havertz-sagt-loew-ab.html 

#32107 08.10.2018 15:01
Toni Schumacher

Также не сыграет за сборную Рюдигер. Лёв вызвал Эмре Джана.

Жаль, что по-прежнему вне сборной Филипп Макс.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733510/artikel_havertz-und-ruediger-sagen-ab---loew-nominiert-can-nach.html 

#32115 08.10.2018 17:38
Andi

 

Я не могу понять почему Лёв игнорирует Филиппа Макса, вполне заслужил вызов в сборную. Странно и почему Бавария не рассматривает его, и не только на перспективу, а здесь и сейчас готов к основе.

 

#32079 07.10.2018 18:28
Toni Schumacher

Издеваются что-ли?

#32083 07.10.2018 19:17
Отредактировано: Toni Schumacher 07.10.2018 19:17
Toni Schumacher

Судя по фото, которые появляются в сети, пьют пиво группками. Это плохо. Совместная пьянка порой отлично сплачивает.

#32089 08.10.2018 08:52
franc

Я не понимаю, в Баварии руководство по цвету лица выбирают, что ли?

#32093 08.10.2018 11:02
Engelbert

Старые люди на Октоберфесте просто.

#32069 07.10.2018 10:33
Badstuber

Первый пошел. Коркута уволили

#32070 07.10.2018 11:17
Toni Schumacher

Временным тренером стал Андреас Хинкель, в прошлом неплохой защитник "Штутгарта", в последнее время возглавлявший клубную молодёжку.

Главным претендентом на должность главного тренера "Штутгарта" является Вайнцирль. Также звучат фамилии Хазенхюттля и Гиздоля.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/733439/artikel_vfb-trennt-sich-von-trainer-korkut---hinkel-uebernimmt.html 

#32076 07.10.2018 17:18
axell

Деревня невероятным образом не забила 2 убойных гола и получила гол в контре. Законы футбола в действии...

#32077 07.10.2018 17:32
Toni Schumacher

Фогт, Шульц и Биттенкур не играли в ЛЧ, зато сегодня в старте. Первые двое якобы были травмированы, Биттенкур выходил на замену на короткий отрезок. Нагельсманн использует ЛЧ для ротации состава?

#32078 07.10.2018 18:08
Engelbert

По Фогту хотя бы новости были, что он травмирован. А Шульц просто испарился, ни слуху, ни духу.

Не понимаю логики Нагельсманна.

#32080 07.10.2018 18:38
Toni Schumacher

Возвращение Траппа стало отличным усилением для "Айнтрахта".

#32087 08.10.2018 00:28
Engelbert

После ухода Коркута только за Лаббадией и остаётся что следить в Бундеслиге.

#32053 06.10.2018 23:11
Toni Schumacher

Лотар Маттеус во время матча в качестве аналитика: "Я не могу вспомнить, чтобы когда-нибудь видел такую плохую "Баварию". Это не имеет ничего общего с современным футболом. Ни страсти, ни атлетизма, они не идут в единоборства. От такой команды, как "Бавария", я должен ждать решений на поле, а их нет".

Ковач после матча: "Я несу ответственность за это".

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/bayern-gladbach-0-3-die-krisen-bayern-von-trainer-niko-kovac-57682996.bild.html 

#32054 06.10.2018 23:25
Engelbert

Алаба, кажется, на долгий срок вылетел. В общем, без подтягивания игроков молодёжки не обойтись, а зимой надо доукомплектовывать фланги защиты.

#32056 06.10.2018 23:52
Usoian

Надеюсь Ковачу дадут доработать до конца сезона, хоть интрига какая то есть в Бундеслиге и ребята будут до последнего в гонке чемпионской (возможно), что хорошо должно сказаться на ЛЧ.

#32058 07.10.2018 00:21
Отредактировано: Engelbert 07.10.2018 00:27
Engelbert

Не вижу связи между успешной борьбой за ЛЧ и параллельной острой борьбой за чемпионство. Мощная конкуренция безусловно нужна, но плоды от неё не почувствуются сразу в первом же сезоне, в котором Баварии (возможно) стали составлять действительно мощную конкуренцию.

#32059 07.10.2018 00:46
axell

Мощная конкуренция хороша тогда, когда соперники подтягиваются к лидеру, а не когда лидер падает ниже уровня соперников. Борьба в Бундесе обострилась отнюдь не из-за того что круто заиграли Дортмунд и Герта, а потому, что Бавария с Ковачем стала играть на уровне Вердера и Гладбаха, которых раньше убирала одним движением. Так что в ЛЧ ничего хорошего не будет, увы.

#32061 07.10.2018 01:07
Отредактировано: Engelbert 07.10.2018 01:08
Engelbert

Гладбах пока не явил ничего того, что не было раньше. Он уже довольно давно сложности устраивает, но по дистанции он что-то действительно серьёзное из себя представлял в сезоне 11-12.

Вердер прогрессирует, но пока рано говорить, что это уровень борьбы за чемпионство, хотя за ЛЧ побороться вполне могут.

А вот Дортмунд именно что прогрессирует, не согласен, что Бавария скатилась на его уровень. Очень хорошо, что можем проверить его по-гамбуржскому счёту уже осенью в ЛЧ в играх с Атлетико.

#32062 07.10.2018 03:19
Отредактировано: Dead Knight 07.10.2018 03:21
Dead Knight

 Действительно начиная с матча против Аусбурга Бавария играет просто отвратно, сегодня апогей этой игры, надеюсь хуже уже не будет ибо хуже некуда. Очень бы хотел чтобы боссы опомнились и уволили хорвата уже сейчас, но увы надежды на это мало. Потому будем и дальше смотреть на такие позорные влеты и еще хуже. Впереди ведь еще АЕК, ему еще влетим, а это еще больший позор, это дно уже. А вообщем с такой игрой и при таком тренере Салатницы нам не видать, а Ушей тем более. За счастье будет попадание в четверку лучших и выход в 1/4 ЛЧ. А так все уныло. Конкуренция была когда Хайнкесс возглавлял Баварию в 12-13 годах, а Клопп в это время Боруссию тренировал, когда был немецкий финал в ЛЧ. А это не конкуренция, а полная деградация. Та Боруссия нынешнюю вынесла бы в одни ворота, а о делах в нынешней Баварии все по делу сказал Маттеус. Одним словом Ковача уже на выход, может, тогда еще и спасем сезон, при условии адекватного тренера!

#32063 07.10.2018 03:28
Отредактировано: Dead Knight 07.10.2018 03:29
Dead Knight

Ковач уже говорит почти одно и то же четвертый матч подряд. МЫ хорошо начали, но индивидуальные ошибки, пропущенные голы, неиспользование моментов нашей командой все это подорвало уверенность в себе, соперник играл хорошо, бла-бла-бла. Сколько мы еще будем слушать этот бред? Он тренер, и что он изменил? Команда рассыпаеться на глазах, сегодня Бавария играла так будто это ничего не решающий товарняк. Зачем такой тренер, который ничего не может изменить, который не может вернуть команде уверенность, который не может поставить игру и тд?  

#32064 07.10.2018 06:32
Отредактировано: AntiCure 07.10.2018 06:32
AntiCure

Нико Ковач: "Мы хорошо вошли в игру, а потом произошло то же, что случалось в матчах с "Аугсбургом" и "Гертой": мы допустили индивидуальные ошибки, которые на таком высоком уровне наказываются. Также мы не смогли воспользоваться своими моментами. Голы, пропущенные в первом тайме, лишили нас уверенности. Футболисты Гладбаха очень плотно закрывали центр и накрывали нас на флангах, так что нам было сложно прорваться. Нам остается лишь смириться с этим очень обидным поражением".

Опять Ковач все на индивидуальные ошибки переводит. Виновата не команда, отдельно взятые игроки в отдельно взятых эпизодах? 

 

Нойер: "Было заметно, что каждый игрок горит желанием и предельно мотивирован. Второй гол стал ударом в лицо. После перерыва мы хотели войти в игру так же, как в начале первого тайма. В предыдущих матчах у нас были моменты, но мы не реализовывали их. Сегодня нам не удалось даже создавать моменты. Это не "Бавария".

Что-то я не заметил, чтобы хоть кто-то горел желанием и был мотивирован. 

 


 

 

#32066 07.10.2018 07:05
Usoian

Такое ощущение складывается, что Бавария все время должна побеждать, а Бундеслига это наш мини турнир, где мы обязательно должны всегда быть на высоте, независимо что это невозможно, рано или поздно должны происходить такие спады как сейчас и естественно нельзя судить на эмоциях за такой короткий промежуток времени о весеннем будущем команды. У людей короткая память видимо, ведь не так давно мы даже в зону ЛЧ не поподали, а тут из за нескольких неудачных матчей такую панику подняли. Не профессионально это все) 

 

#32067 07.10.2018 10:13
Toni Schumacher

"Кризис в "Баварии": всюду растерянность".

"Ни одного голевого момента во втором тайме. Дома. На Аллианц-Арене. Это случается в Мюнхене не каждый день - и создаёт неуютную ситуацию перед перерывом на матчи сборных".

Растеряны тренеры, растеряны игроки, которые вчера после матча занимались самокритикой, боссы отказались общаться с прессой после вчерашней игры.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/733437/artikel_die-bayern-krise_ratlosigkeit-ueberall.html 

Я думаю, что Хёнесс и Румменигге решатся уволить Ковача только тогда, когда в команде будет совсем уж лютая грызня и под серьёзной угрозой окажется попадание в ЛЧ на следующий сезон, ибо это будет гарантированное недополучение больших денег.

Алаба, кажется, на долгий срок вылетел.

Травма Алабы как последстве плохого паса Рибери... 

Надеюсь, что дадут игровое время молодому левому бровочнику Майеру, который, судя по отзывам, хорошо играет за вторую команду.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/733430/artikel_alaba-verletzung-kovacs-duestere-vorahnung.html 

#32072 07.10.2018 14:07
Engelbert

Я думаю, что Хёнесс и Румменигге решатся уволить Ковача только тогда, когда в команде будет совсем уж лютая грызня и под серьёзной угрозой окажется попадание в ЛЧ на следующий сезон, ибо это будет гарантированное недополучение больших денег.

Насчёт непопадания в ЛЧ это, наверное, слишком, хотя если команда продолжит так же не сражаться за своего тренера, то всё возможно. К декабрю, думаю, всё решится, не верю, что Ковач сможет разрулить ситуацию, как раз тогда и накопится критическая масса проблем. Сейчас всё таки катастрофы никакой глобальной ещё нет.

Ковач может буквально повторить путь Боша: хорошо начать даже с некотрой претензией на рекорды, а потом всё буквально развалилось, к началу декабря его как раз и уволили.

 

#32073 07.10.2018 15:21
Schneider

Вот эти все "у нас горели глаза", "мы команда", "выигрываем вместе, плачем вместе", "нам не повезло мы заряжены на успех" в украинском языке называется "окозамилювання", а на руском не так красиво - "очковтирательство"

#32074 07.10.2018 15:51
Franz

Это называется 3.14здёш

#32075 07.10.2018 16:39
Toni Schumacher

На языке раздевалки :)