У кого-нибудь есть платная версия Бильд? Говорится о возможных трансферных целях Баварии - "секретном списке" из восьми игроков, включая чемпиона мира (т.е. кто-то из французов), замены Робери, и звезду Дортмунда. Подробности в платной версии.
Роман, добрый день! Платной версии нет, но вот прочел только что:
Главный скаут мюнхенской "Баварии" Лоран Буссер побывал на недавнем матче Лиги чемпионов между "Лионом" и "Шахтером". Об этом сообщает Sport Bild.
Целью Буссера был футболист "Лиона" Набиль Фекир.
http://terrikon.com/posts/312630
Это и есть наверное чемпион?..
Видимо, в "Баварии" окажется кто-то из французов: Фекир или Товен. Может, и оба.
Недавно в "Киккере" была статья с хорошим заголовком: "Mia san wer?". Возможный ответ: Миа сан парле ву франсе.
Видел такой список:
Ребич, Пулишич, Бэйли, Фекир, Товен, Николя Пепе (какой-то нап из Лилля), Товен, Фекир и Френки Де Йонг
Николя Пепе (какой-то нап из Лилля)
Этого Пепе нынче сватают во все ведущие клубы Германии и добрую половину клубов АПЛ. Перед сезоном писали, что вот-вот он перейдёт в Шальке, потом, что вот-вот он окажется в Лейпциге, потом был слух про Гладбах. Сейчас он результативно играет во Франции.
Трансфер Ребича наши боссы заблокировали уже этим летом. Ковач просил купить его, а также Кевина Фогта из Хоффенхайма.
Очень хорошо что боссы заблокировали. Ребич довольно-таки переоцененный игрок, максимум в Шальке. Фогт неплохой защитник, но его нужно было брать в случае продажи Боатенга. Что же касается списка, то он меня не удивляет, Брандта, Хавертца там конечно нет зато вся Лига 1 там. Я ничегог не имею против французов, тем более истоически они хорошо играют за Баварию, но когда их станет 5-6 то станем мы клубом по уровню игры из Лиги 1.
Короче, я не понял, этот список кто-нибудь видел? Я имею ввиду бильдовски, а не тот, что Бадштубера.
Редко видел более безнадежно прямолинейного нападающего чем Ребич.
Короче, я не понял, этот список кто-нибудь видел? Я имею ввиду бильдовски, а не тот, что Бадштубера.
Так это вроде и есть Бильдовский) В паблике в вк скидывали его как список из СпортБилда)
Ясно. Вот только на SportBilde.de об этом ничего не пишут. Наверное список из пабика взят с печатной версии.
В земельном суде Аугсбурга начался судебный процесс, в котором Ули Хёнесс проходит как свидетель. Суть процесса: судят бывшего сокамерника Хёнесса, который тайком делал фотографии Хёнесса.
Хёнесс: "Было жёстким ударом узнать, что люди, с которыми ты до этого играл в карты, пытались сфотографировать меня в душе или где-то ещё". При этом Хёнесс заступился за бывшего сокамерника, считая, что в первую очередь следует спрашивать с журналистов, которые сулили тому деньги за фотографии.
Нет бубей- хоть х..м бей! Проигравши три разА, в душе береги туза
Неужели кому то интересно увидеть фото Хенесса в душе?
Ули конечно не красотка но для шантажа сойдет
Любая голая знаменитость, вне зависимости от степени уродливости - это повод для газетной сенсации, а значит и для шантажа.
дело не в том что кто то будет целенаправленно искать голые фотки Хеннеса..но если кто то увидит журнал или газету с заголовком интимные снимки Хеннеса то ее купят. кликбейт
Я выложил сюда эту новость, чтобы подчеркнуть, что Хёнесс, который за былые заслуги снова стал президентом "Баварии", в настоящее время помимо прочего занимается такой вот чушью, как выступает свидетелем на суде по совершенно кретинскому делу. Хватает ли у него времени на серьёзную футбольную работу? Ведь на Калле и Салихамиджича особой надежды нет.
https://www.soccer.ru/news/1073843/shkrinyar-milan-bavariya трансферные слухи
А Сэм Шрек из Леверкузена, не тот ли это Шрек, что у нас в молодежке играл, да большие авансы получал?
Сэм Шрек играл в одной сборной с Хавертцом, Майером, Иттером. Тогда он уже числился в рядах Байера. В Баварии его никогда не было.
Сэма Шрека "Байер" перевёз из "Санкт-Паули". Руди Фёллер ездил лично. Парень считается большим талантом, но во взрослом футболе пока продвигается с трудом. Чисто внешне - он физически слабоват.
***
"Бавария" расстанется с главным тренером по окончании сезона. Главным тренером женской команды Уве Вёрле.
Спасибо, чего-то напутал.
Эффенберг: "Что меня удивляет, от Браццо не исходит вообще ничего. Он всё же спортивный директор. Не хочу ему ничего плохого, но в такой фазе я ожидал от него, что он прикроет своего человека. Я бы сказал, я должен защищать своего тренера".
ИМХО, Эффенберг попал в самую точку. Именно Салихимиджич нынче главный по оперативному гешефту, но от него вообще ничего, ни слов, ни действий.
защищать надо правду, как говорится "должен быть авторитет истины, а не истина авторитета"
Прикрывать надо не "своего" человека, по пути нанося вред клубу, а защищать интересы клуба.
Насколько я понял, между Эффенбергом и Браццо давно пробежала черная кошка, когда Браццо не дал показания в пользу Эффенберга по какому-то делу. Эффенберг возмущался, мол, Браццо точно видел инцидент, а Хасан просто сказал, мол, я ничего не видел
Нико Ковачу уже и так хватает покровителей в Баварии
Насколько я понял, между Эффенбергом и Браццо давно пробежала черная кошка
Когда Хасана назначили спортдиректором, Эффе рассыпался в комплиментах.
Когда Хасана назначили спортдиректором, Эффе рассыпался в комплиментах...в этом то и вся беда, что они друг другу в задницу заглядывают, а правду сказать некому. Меня удивляет молчание Кана, мне он видится человеком цельным.
мне он видится человеком цельным
Не знаю о какой цельности идет речь. До назначения Ковача Кан вообще какие-то противоречивые заявления делал. То хвалил и говорил, что Нико ждет успех, а то говорил что Ковач не правильный выбор из-за отсутствия опыта работы с капризными звездами.
P.S. Кстати, его сотрудничество с юношеской школой вратарей Реала уже началось?
Кстати, Кан был за назначение Зидана на пост тренера Баварии
Значит я ошибся.
По-моему, Эффенберг всегда уважительно отзывался о Салихамиджиче. И сейчас всё правильно сказал - в команде кризис, а спортивный директор, проведя весьма недостаточную селекцию, спрятал голову в песок.
Лотар, тоже прав, кстати. Да и не только он, а многие, кто считают, что делать крайним Ковача весьма несправедливо, даже несмотря на все его хорватские разговоры. Тут кстати, Хасан виноват больше, которые сам поддерживает такие беседы.
Понятно, что он не супер тренер, но в команде пару месяцев. И хоть я не верю в Нико, но есть масса примеров, когда тренер крупно проваливался, но потом добивался значимых успехов. Лично я вижу две, на мой взгляд явные проблемы:
1) Руководство уже который год проваливает трансферную политику. Кто бы сейчас (или летом) не пришел, с нынешними Роббери, Мюллером и Левандовски больших успехов не добиться. Надо было либо точечно начать приобретать игроков года два-три назад, либо проводить большую перестройку уже этим летом, чтобы Ковач мог бы работать со свежим материалом.
2) Ковач попытался пообломать рога некоторым игрокам, а те в ответ взбунтовались и сейчас нагло сливают своего тренера. Они это сделали с ЛВГ, сделали с Анчелотти, делают сейчас с Ковачем, и это ИМХО мерзко. Понятно, что бывают ситуации, когда у игроков есть вполне объективные причины для недовольства, но во-первых это все равно не оправдывает слив, а во-вторых, часто причины эти вполне субъективны. Речь о нытье конкретных игроков, которые устраивают истерику каждый раз, когда их видите-ли заменяют, либо с самого начала оставляют в запасе. И тут тоже важна роль руководство, которое должно показать, что оно на стороне тренера. Тогда все недовольные побузят, но в итоге успокоятся. Бунта, в таком случае, уверен, не будет.
Поэтому, для меня степень вины в нынешнем кризисе лежит в такой последовательности: боссы, игроки, Ковач.
Основная причина кризиса в любом коллективе это неумение руководства скоординировать усилия членов коллктива в нужном направлении.
тут еще важно, чтобы у тренера был авторитет
Бывают игроки, которые говорят тренеру, мол, что ты понимаешь, ты же игрок так себе был. И Ковачу такое гораздо легче сказать, чем тому же Зидану.
Суть даже не в настроениях команды, а в отсутствии тактических идей у Ковача. Его попытка отказа от контроля мяча обернулась просто потерями этого мяча. Это не осознанное желание отказаться от него. Нету быстрого перехода из защиты в атаку, что делает осознанный уход в защиту почти бессмысленным.
Нет новых тактических рисунков. И Дортмунд в свой успешный год, и Байер играли не по стандартным схемам. Дортмунд на Кристину мог одновременно цеплять троих игроков, по итогу португалец оказывался на газоне без мяча и все в рамках правил. Позже Дортмунд стал иначе играть, и, как мне видится, поэтому стал проигрывать Реалу
Хитцфельд тоже в ротацию играл много и часто, другое дело, что он терпеливо объяснял каждому, почему того заменили
И сейчас ЛЧ не такая суперсильная, чтобы с баварскими игроками ее нельзя было взять. Были бы здоровы игроки защиты и вратарь, проблем было бы в разы меньше. Юпп только по индивидуальным ошибкам проиграл Реалу, высота точно не была недосягаема
И Ковачу такое гораздо легче сказать
Лев и Клопп разве были большими футбольными звездами?
дело еще не только в игроцком уровне, но и в тренерских результатах.
Но и Клопп не руководил звездами в принципе
У Лева были звезды, но гораздо более дисциплинированные, чем тот же Рибери
Официально!
Маркус Вайнцирль - новый главный тренер Штутгарта.
И этого упустили:)
И этого упустили:)
Ждем Клозе ?
Кто не шпрехает по немецкий, можете воспользоваться вполне приличным гугл-переводом на английский:)
Бавария помимо Зидана рассматривает Венгера и Блана.
Еще можно Эме Жаке или Доменека
Бавария помимо Зидана рассматривает Венгера и Блана.
Из этих троих я бы взял Блана, недооцененный тренер ИМХО.
Трапп и Горецка не сыграют из-за мышечных проблем. Лёв вызвал Лено и Гнабри. По количеству выбывших, причём не из-за каких-то серьёзных травм, это уже фарс. То же самое в молодёжной сборной.
Ули Хёнесс: "У нас господствует абсолютное спокойствие. Я буду защищать Ковача до крови!"
После нескольких дней молчания боссы прикрыли спину Ковачу.
Этим боссы только совсем слепых убедят. Если ситуация продолжится так же, то к Рождеству уволят.
Лотар Маттеус защищает Ковача, критикует боссов и футболистов "Баварии":
По мнению Лотара, боссы проваливают трансферную политику, не освежили команду, не увеличили глубину состава, упустили нескольких сильных игроков, которые были на рынке летом (в первую очередь, Гризманна).
Футболисты, по мнению Лотара, недостаточно идентифицируют себя с "Баварией", ноют. Особенно Маттеус прошёлся по Хамесу, который был недоволен, что его не выпускают с первых минут, а, выйдя, провалил игру с Гладбахом.
***
По информации "Бильд", ходит слух, что в "Баварии" обсуждают кандидатуру Зидана:
По информации "Бильд", ходит слух, что в "Баварии" обсуждают кандидатуру Зидана...будет то же, что и с Гвардиолой.
А что изменит Зидан? Будет то же самое, авторитета у него больше будет, чем у Ковача, конечно, но проблемы в команде как были, так и останутся. Уже не говоря о том, что если боссы рассчитывают на Хамеса и в будущем, то приглашение Зидана - худшее решение из всех возможных.
И как там со знанием немецкого, как критерия при приёме на работу?
Гризманна де-факто на рынке не было. Не для Баварии точно, не для её предложений.
Зидан конечно доказал, что умеет. Однако все же нельзя забывать, что он работал с родным клубом и всяких чакыров
И лучший состав в Европе тоже, мягко говоря.
Ни в коем случае сейчас нельзя менять Ковача! Для будущих перспектив и скорейших кординальных изменений в подходе формирования состава и игровой концепции, мы с вами имеем лучший из возможных сценариев, так сказать. Чем дольше игра будет такой отвратительной, тем устойчивее будет ощущение тупиковости у руководства. Все эти недовольства, склоки, обиды, привозы, нежелание выкладываться - просто подарок для того, чтоб раз и навсегда сравнять с землёй эту уже который год косящуюся на бок избушку и сделать шаги хотя бы в каком-то другом направлении. А смена тренера ничего не изменит, импотенты и пенсионеры в атаке так и останутся, рэпперы и привозы в защите еже с ними. Так что болеем за АЕК и помним, что ночь темнее всего перед рассветом.
У АЕКа Бавария выиграет 5:0 и будет казаться, что "кризис преодолён и всё неплохо".
Чем дольше игра будет такой отвратительной, тем устойчивее будет ощущение тупиковости у руководства. Не тупиковости у руководства, а тупиковости самого руководства.
У АЕКа Бавария выиграет 5:0 и будет казаться, что "кризис преодолён и всё неплохо".
Вот и я о том же, самый плохой исход для болельщика Баварии, как не пародоксально.
Посмотрим, с игравшей в 10-ом Бенфикой они хорошо сражались. У нас же минус Рибери, Левпндовски, Мюллер как игроки +Боатенг за них, могут и справиться.
Чем дольше игра будет такой отвратительной, тем устойчивее будет ощущение тупиковости у руководства. Не тупиковости у руководства, а тупиковости самого руководства.
На волне спортивного успеха вот уже пятилетней давности, куя железо пока горячо, пуховички с головой погрузились в монетезацию имеджевого подъема бренда «Бавария», вот только уже остыло всё и плесенью покрылось, а они с намеченного курса сойти все никак не могут. Деменция может старческая тли ещё что, я не знаю. На волне успеха деньжат срубили, а вкладывать в новый ресурс хотя бы околозвёзд, которые бы возможно запустили бы новый цикл - забыли, так и едут (вот уже на самом деле) на старых дрожжах в лице Роббери.
Если так и дальше пойдёт, как в последние недели, то имедживый вред в глазах обывателя-больлельщика от слива всего и вся, может клюнуть пуховиков в их нерасточительные задницы довольно ощутимо и возможно таки уже подсчитать, что возможно нужно сначала что-то потратить, для того чтобы что-то заработать.
П.С. Уже на себе ощутил удар по имиджу клуба, пару секунд вспоминал мотив Seven nation army
Уже на себе ощутил удар по имиджу клуба, пару секунд вспоминал мотив Seven nation army
Ничего, теперь можешь начать разучивать Bitter Sweet Symphony.))))
А почему бы не попытаться во второй раз с Клинси?
Уже на себе ощутил удар по имиджу клуба, пару секунд вспоминал мотив Seven nation army
Ничего, теперь можешь начать разучивать Bitter Sweet Symphony.))))
Спустя два десятка лет, трек снова является саундтреком к жестоким играм)
А почему бы не попытаться во второй раз с Клинси?
ИМХО, это надо делать в сборной. Собрать под Клинси хороший штаб, и вперёд.
К слову, сегодня прошёл слух, что "Штутгарт", возможно, рассматривает кандидатуру Клинсманна, но вскоре этот слух в клубе опровергли.
В печь эту шваль мадридскую, фальштренер 2.0., не зря ездил к нему на стажировку, нахватал цацок на фоне состава и активной помощи судейского корпуса, у нас провалиться с треском. Пусть пестует в мю и топит его окончательно
Если уж ждать больших изменений в Баварии через её неудачи (хотя это бессмысленно, они произойдут и так, следующим летом опять может много игроков уйти\закончить карьеру, так что кого-то брать рук-во будет просто вынуждено), то надеяться надо на Бундеслигу, что Баварию наконец таки лишат чемпионства. А болеть за АЕК просто бессмысленно, их всё равно сделают.
Если уж ждать больших изменений в Баварии через её неудачи (хотя это бессмысленно, они произойдут и так, следующим летом опять может много игроков уйти\закончить карьеру, так что кого-то брать рук-во будет просто вынуждено), то надеяться надо на Бундеслигу, что Баварию наконец таки лишат чемпионства. А болеть за АЕК просто бессмысленно, их всё равно сделают.
На смену Швайни, Ламу, Кроосу, Гомесу пришли такие монстры и геймчейнджеры как Тьяго, Бернат, Алонсо, Саншеш, Гнабри и т.п. Какие большие изменения должны произойти летом, исходя из подобной селекционной концепции? Это флюк такой что ли, длинною в 5 лет? Вынужденно возьмут свободного агента, который никому больше нужен не оказался, Модрича и из Канады кого-нибудь, без паники, мы укомплектованы.
Не вижу абсолютно никаких предпосылок в безоговорочном «сделывании» АЕКа исходя из показываемой Баварией игры, позиционное нападение курам насмех, дошло до того, что наибольшая опасность исходит от тупо на атлетизме прущего по прямой Саншеша, на чем фантазия его и заканчивается. Корявые навесы за пределы поля или на прыгающего ниже нынешнего Дирка Новицки Левандовского. Хоть и игра с быстрым переходом в контратаку в этом матче исключена, но будь даже хоть какая-то возможность такого геймплана, ресурса для неё попросту нет, все кто мог бежать - своё уже отбегал.
А в бундеслиге и так всё своим чередом идет, 1 забитый и 5 пропущенных в трёх последних турах недвусмысленно намекают
думаю, что Зидан сам не согласится на переход в Баварию
Изначально он в Мадриде на скамейке тусовался, да еще и не один год, получается, что подход был весьма системный, да и в системе Реала он не один день работал как игрок
Из звезд экстра класса у него были по сути Кристина, но и Марсело с натяжкой. За время своего руководства топ-звезды не покупались, задействовал 2-3 человека из молодежек
На смену Швайни, Ламу, Кроосу, Гомесу пришли такие монстры и геймчейнджеры как Тьяго, Бернат, Алонсо, Саншеш, Гнабри и т.п. Какие большие изменения должны произойти летом, исходя из подобной селекционной концепции?
Мне кажется, что следующая кампания будет отличной от предыдущих. Очень много говорят о том, что в неё будут совершены большие трансферы.
После 2013 года боссы почивают на лаврах. Сначала Румми безудержно верил в Гвардиолу, вполне себе продвигал идею интернационализации клуба, параллельно довольно осторожно тратя деньги, с определённой долей справедливости полагая, что состав клуба и так весьма силён. Осенью 2016 вернулся Ули, вернулся второй центр силы (что, к слову, автоматически повысило конфликтный потенциал внутри команды). Боссы, прежде всего Хёнесс, взялись за развитие инфраструктуры команды, её баскетбольной команды, временно пустив главную команду на самотёк, собираясь, видимо, с ней разобраться потом, когда разберутся с фундаментом. Анчи для этого и брали в том числе, чтобы он реализовал своё умение грамотно проводить плей-офф ЛЧ без особого ремонта команды, которую на самом деле надо было начинать менять сразу после ухода Гвардиолы. Тогда бы перестройка шла комфортно, но с этим совсем затянули, к слову, при Магате в своё время сделали точно так же.
Разговоры в августе касаемо Павара указывали, что Бавария готовит серьёзную кампанию летом-2019, отличную от предыдущих.
А в бундеслиге и так всё своим чередом идет, 1 забитый и 5 пропущенных в трёх последних турах недвусмысленно намекают
Для большего размаха будущих реформ нужно, чтобы это продолжилось.
АЕК, думаю, Бавария обыграет в обоих матчах.
Мне кажется, что следующая кампания будет отличной от предыдущих. Очень много говорят о том, что в неё будут совершены большие трансферы
Вопрос в том, что для Баварии большие--это 30-40 миллионов евро. А по нынешним меркам за такие деньги игроков, которые способны решать, просто не купишь
Уж лучше искать копеечный молодняк (хоть из академий Баварии, хоть из других клубов) и пытаться его выходить.
Что-то подсказывает, что придет Венгер, хотя ожидать можно всего
Из звезд экстра класса у него был по сути Кристина, но и Марсело с натяжкой. За время своего руководства топ-звезды не покупались, задействовал 2-3 человека из молодежек
Не соглашусь.
В сезоне 16-17 у него со скамейки выходили Хамес, Мората, Ковачич, Асенсио и Иско большую часть сезона. А потом в концовке Бейл с Иско местами поменялись.
В основе разве что центр защиты в сравнении с другими провисал (Рамос нестабилен, Варан тогда был тоже, Пепе, их сильнейший цз, всё вреям ломался).
Сильнейший в состав Европе с запасом у него как минимум полтора сезона из 2,5 был точно.
Топ-игроки потому не покупались, что элементарно покупать оказалось некуда, состав и так был у них забит сверху-донизу.
Вопрос в том, что для Баварии большие--это 30-40 миллионов евро.
Вернер будет иметь год до конца контракта следующим летом, за 40-50 миллионов можем взять.
Если и трансфер Брандта обойдётся в эту же сумму примерно, что тоже вероятно, то меня полностью устроят два таких трансфера.
Хамес, Мората, Ковачич, Асенсио и Иско
Хамес игрок не экстра класса. Хороший, но вот чтобы прямо караул как суперский--точно нет
Мората был просто перспективным молодым игроком, который впоследствии как-то растворился
Ковачич вообще очень средний игрок
Асенсио и Иско по сути заиграли при Зидане, он их подводил к основе, а сформировал не просто как юнцов, а как очень крепких игроков
Бейла можно сравнить с Роббеном: класс есть, но в лазарете проводил кучу времени
Мората приходил как игрок, забивавший Реалу, Барсе и Баварии за Юве за два сезона. Как запасной форвард он был очень эффективен.
Иско себя впервые очень ярко проявил в сезоне 12-13 в Малаге.
Асенсио считался очень большим талантом в Испании, что он и оправдывает сейчас более-менее.
Ковачич мне не нравится, игрок примитивный, но как узко бокс-ту-бокс он неплох. Для скамейки он вполне себе неплох.
Хамес игрок всё равно очень сильный. Что не экстра-класса соглашусь.
Основа Реала: 2 из 3 лучших хавов Европы (Кроос и Модрич), один из сильнейших разрушителей в Европе Каземиро, едва ли не лучшие края с точки зрения атаки (Карвахаль и Марсело), Роналду и два просто весьма сильных игрока атаки Бейл и Бензема. И скамейка ещё на все случаи жизни.
Это был с запасом сильнеший состав в Европе, туда покупать просто некуда уже было.
Роббен сильнее Бейла.
Тут два момента:
- если имеется ввиду строительство команды как в Ливерпуле, то да, проблемы есть.
- если же отталкиваться от результата, то есть победы в ЛЧ, то в последнее время ЛЧ для меня турнир где не обязательно побеждает сильнейшая на данный момент команда. Нет необходимости строить команду целенаправленно для победы в ЛЧ. Даже нынешняя Бавария может стать победителем. Интер в 2010 году, Челси в 2012 году никто не ждал на вершине. Реал не был сильнейшей командой в последние годы. Финалисты последних десяти лет не вошли бы в тройку сильнейших клубов на соответствующий год. Хотя это все субъективно. Ювентус по игре не заслуживал своих финалов, Атлетико тоже, в прошлом розыгрыше вместо Ливерпуля должен был быть Сити. Вместо Боруссии должен был быть Реал и так далее. Резюмирую: чтобы победить в ЛЧ нет обязательных условии (трансферы, звезды, талантливая молодежь, сильная скамейка, хороший тренер и т.д.).
"Бильд" в платной версии: "Нойер проводит худший сезон в карьере", "Нойер плох, как никогда".
Мы спасены!
Черчесов: Я бы хотел возглавить Баварию
http://terrikon.com/posts/312475
Бильд" в платной версии: "Нойер проводит худший сезон в карьере", "Нойер плох, как никогда".
Очень плох был когда из девятки мяч вытащил, он как раз уровень держит в отличие от некоторых клоунов.
если имеется ввиду строительство команды как в Ливерпуле, то да, проблемы есть.
Проблемы сейчас в Баварии большие с любой точки зрения. Так что такая фраза была скорее актуальна до игры с Аугсбургом.
сли же отталкиваться от результата, то есть победы в ЛЧ, то в последнее время ЛЧ для меня турнир где не обязательно побеждает сильнейшая на данный момент команда. Нет необходимости строить команду целенаправленно для победы в ЛЧ.
Хорошо, а какая альтернатива? Нац.чемпы кроме Испании (хотя и Испания совсем не лишена немалых недостатков, связанных с современным футболом) и отчасти Англии находятся в той или иной степени упадка, хотя предыдущий и нынешний сезон в Италии очень интересны, возможно, что они присоединятся к ним по уровню в ближайшем будущем. Да, конечно, с точки зрения теории вероятности победитель в турнире из 38 игр имеет больше шансов быть справедливым, чем победитель 7 игр плей-офф. Но в условиях дикого социального расслоения только какая-то крайне экстраординарная ситуация может породить реальную интригу на долговременной основе в борьбе за чемпионство во Франции, Германии и отчасти Италии. Так как же измерять силу-то команды?
Зидан построил команду, которая идеально подошла для побед в современной ЛЧ.
Резюмирую: чтобы победить в ЛЧ нет обязательных условии (трансферы, звезды, талантливая молодежь, сильная скамейка, хороший тренер и т.д.).
Нет, есть, причём они вполне традиционные.
Очень сильный состав, сильная скамейка, гибкий в плане тактики тренер, грамотная физ.работа. Реал создав себе мощнейший состав, в сезонах 2016-17 и 2017-18 подписывал лучших тренеров по физ.подготовке активнее чем игроков.
Первые два слагаемых донельзя традиционны, как, в общем-то, и третий. Но роль третьего конкретно в нынешних условиях, когда почти все топ-команды Европы играют в очень атакующий футбол, возросла. Когда команды играют в высокий прессинг и прежде всего заточены на атаку, то им сложнее скрывать недостатки своего класса, которые очень ярко проявляются в открытом бою. В этих условиях явное преимущество получает команда с очень сильным составом, очень сыгранная и которой руководит тренер, который активно варьирует темп игры, а не всегда несётся в атаку.
Реал Зидана под эти критерии подходит идеально. В условиях сильного падения уровня европейских топов, в условиях современной заточенности на атаку, он этим прекрасно и воспользовался.
Качество игры по ходу сезона действительно в конкретно нынешних условиях отходит на второй план как фактор выигрыша ЛЧ. Но, во-первых, в любом турнире по системе плей-офф оно всегда периодически отходило на второй план, а во-вторых это связано прежде всего с современным социальным расслоением, где гранды имеют настолько подавляющее преимущество по финансам над середняками и аутсайдерами, что требуются реально очень серьёзные усилия со стороны этого самого гранда, чтобы он начал сильно валиться даже в таких условиях. Ну и тактическими реалиями, конечно. Дикая заточенность на атаку и высокий прессинг. Сильный состав с гибким тренером автоматически получает в нынешней ЛЧ преимущество.
Финалисты последних десяти лет не вошли бы в тройку сильнейших клубов на соответствующий год.
Такие примеры можно найти немало не только в этом десятилетии.
Ювентус по игре не заслуживал своих финалов, Атлетико тоже
Полностью не согласен.
в прошлом розыгрыше вместо Ливерпуля должен был быть Сити.
Если брать весь сезон, то да. Но здесь как раз и проявляется особенность современных топов, играющих исключительно в атакующий футбол. Им не хватает класса (как той же Барсе Гварда, да и ей бывало часто очень непросто в плей-офф ЛЧ), чтобы играть в такой футбол против контрпрессингующих команд, и не хватает тактической гибкости, чтобы варьировать темп игры.
Уже не говоря о том, что Ливерпуль абсолютно по делу вышиб Сити.
Вместо Боруссии должен был быть Реал и так далее
Как раз таки Боруссия не только вышибла их по делу, но и сезон провела качественнее их.
Ветка ушла вниз...может звучит фантастично, но мне кажется, что нынешний кризис является продолжением кризиса конца 90-х и начала 00-х. Мое мнение, что его недолечили...только пошла положительная динамика, как сразу же забросили лечение и может то, что мы сегодня наблюдаем есть рецидив недолеченной болезни. ИМХО.
Согласен!
Осрам уже вряд ли придёт, а вот ЛвГ, имхо, нам бы сейчас очень помог.
Сегодняшний кризис, проистекающий из минусов поколения Евро-2009, по-моему, никак не схож с проблемами стыка веков. Единственное что их связывает это, что после Евро-2000, при решении тогдашних проблем, судя с высоты сегодняшнего дня, ушли от одной крайности к другой.
Мое мнение, что его недолечили
Его лечили правильно: и лекарства были верные, и механизм их приёма. Но в определённый момент продолжили лечить теми же средствами, хотя надо было лечение подкорректировать. В результате сейчас имеем уйму техничных игроков стиля "пас-перепас" и совсем мало футболистов с уникальными игровыми качествами (забивные центрфорварды, борзые крайние нападающие и защитники).
Плюс слишком долго держали на больном компресс модели "Йоахим Лёв", который превратился в застойный, в результате чего рана опять загноилась.
Но в определённый момент продолжили лечить теми же средствами, хотя надо было лечение подкорректировать. Согласен.
Во второй бундеслиге в матче "Унион" - "Хайденхайм" при счёте 0:1 вратарь хозяев Гикевич забил гол на последней минуте игры, чем принёс своей команде ничью.
Вернер не забив пенальти лишил себя хет-трика. Нюрнберг совсем в веселая команда, проигрывает 7-0 Дортмунду, потом выигрывает 3-0 Ганновер а сегодня проигрывает 6-0 Лейпцигу, забей Вернер пенальти был бы день сурка.
До Гикевича во второй бундеслиге забивали голы 8 вратарей, фотоподборка:
Самый лихой гол забил вратарь "Дармштадта" Хуксхорн в сезоне 1984/85, при счёте 0:0 ему удался гол кёльнской "Фортуне" с расстояния 102 метра, от ворот до ворот. "Дармштадт" в итоге проиграл тот матч 2:4, но мяч Хуксхорна был признан голом месяца.
Гол при самых странных обстоятельствах забил вратарь "Фюрта" Кастнер в сезоне 1979/80 в ворота "Ульма". Дело в том, что из-за кадровых проблем ему пришлось выйти на замену в качестве полевого игрока. Кастнер не оплошал, не только забил гол, но и заработал пенальти, его команда победила 4:1. Вратарь Кастнер вообще легенда, за 19 лет карьеры он сыграл за "Фюрт" невероятные 713 матчей во всех турнирах, включая товарняки, правда во второй бундеслиге лишь 94 игры.
Марко Ройс не сыграет за сборную в двух ближайших матчах из-за проблем с коленом
Пишут, что серьёзной травмы нет, но неоднократно травмированное колено дало о себе знать на фоне интенсивного игрового графика, и его надо поберечь.
Кай Хаверц получил травму в игре с "Фрайбургом" и за сборную не сыграет:
http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733510/artikel_auch-havertz-sagt-loew-ab.html
Также не сыграет за сборную Рюдигер. Лёв вызвал Эмре Джана.
Жаль, что по-прежнему вне сборной Филипп Макс.
Я не могу понять почему Лёв игнорирует Филиппа Макса, вполне заслужил вызов в сборную. Странно и почему Бавария не рассматривает его, и не только на перспективу, а здесь и сейчас готов к основе.
Футбол футболом, а Октоберфест - это святое :)
Издеваются что-ли?
Судя по фото, которые появляются в сети, пьют пиво группками. Это плохо. Совместная пьянка порой отлично сплачивает.
Я не понимаю, в Баварии руководство по цвету лица выбирают, что ли?
Старые люди на Октоберфесте просто.
Первый пошел. Коркута уволили
Временным тренером стал Андреас Хинкель, в прошлом неплохой защитник "Штутгарта", в последнее время возглавлявший клубную молодёжку.
Главным претендентом на должность главного тренера "Штутгарта" является Вайнцирль. Также звучат фамилии Хазенхюттля и Гиздоля.
Деревня невероятным образом не забила 2 убойных гола и получила гол в контре. Законы футбола в действии...
Фогт, Шульц и Биттенкур не играли в ЛЧ, зато сегодня в старте. Первые двое якобы были травмированы, Биттенкур выходил на замену на короткий отрезок. Нагельсманн использует ЛЧ для ротации состава?
По Фогту хотя бы новости были, что он травмирован. А Шульц просто испарился, ни слуху, ни духу.
Не понимаю логики Нагельсманна.
Возвращение Траппа стало отличным усилением для "Айнтрахта".
После ухода Коркута только за Лаббадией и остаётся что следить в Бундеслиге.
Лотар Маттеус во время матча в качестве аналитика: "Я не могу вспомнить, чтобы когда-нибудь видел такую плохую "Баварию". Это не имеет ничего общего с современным футболом. Ни страсти, ни атлетизма, они не идут в единоборства. От такой команды, как "Бавария", я должен ждать решений на поле, а их нет".
Ковач после матча: "Я несу ответственность за это".
Алаба, кажется, на долгий срок вылетел. В общем, без подтягивания игроков молодёжки не обойтись, а зимой надо доукомплектовывать фланги защиты.
Надеюсь Ковачу дадут доработать до конца сезона, хоть интрига какая то есть в Бундеслиге и ребята будут до последнего в гонке чемпионской (возможно), что хорошо должно сказаться на ЛЧ.
Не вижу связи между успешной борьбой за ЛЧ и параллельной острой борьбой за чемпионство. Мощная конкуренция безусловно нужна, но плоды от неё не почувствуются сразу в первом же сезоне, в котором Баварии (возможно) стали составлять действительно мощную конкуренцию.
Мощная конкуренция хороша тогда, когда соперники подтягиваются к лидеру, а не когда лидер падает ниже уровня соперников. Борьба в Бундесе обострилась отнюдь не из-за того что круто заиграли Дортмунд и Герта, а потому, что Бавария с Ковачем стала играть на уровне Вердера и Гладбаха, которых раньше убирала одним движением. Так что в ЛЧ ничего хорошего не будет, увы.
Гладбах пока не явил ничего того, что не было раньше. Он уже довольно давно сложности устраивает, но по дистанции он что-то действительно серьёзное из себя представлял в сезоне 11-12.
Вердер прогрессирует, но пока рано говорить, что это уровень борьбы за чемпионство, хотя за ЛЧ побороться вполне могут.
А вот Дортмунд именно что прогрессирует, не согласен, что Бавария скатилась на его уровень. Очень хорошо, что можем проверить его по-гамбуржскому счёту уже осенью в ЛЧ в играх с Атлетико.
Действительно начиная с матча против Аусбурга Бавария играет просто отвратно, сегодня апогей этой игры, надеюсь хуже уже не будет ибо хуже некуда. Очень бы хотел чтобы боссы опомнились и уволили хорвата уже сейчас, но увы надежды на это мало. Потому будем и дальше смотреть на такие позорные влеты и еще хуже. Впереди ведь еще АЕК, ему еще влетим, а это еще больший позор, это дно уже. А вообщем с такой игрой и при таком тренере Салатницы нам не видать, а Ушей тем более. За счастье будет попадание в четверку лучших и выход в 1/4 ЛЧ. А так все уныло. Конкуренция была когда Хайнкесс возглавлял Баварию в 12-13 годах, а Клопп в это время Боруссию тренировал, когда был немецкий финал в ЛЧ. А это не конкуренция, а полная деградация. Та Боруссия нынешнюю вынесла бы в одни ворота, а о делах в нынешней Баварии все по делу сказал Маттеус. Одним словом Ковача уже на выход, может, тогда еще и спасем сезон, при условии адекватного тренера!
Ковач уже говорит почти одно и то же четвертый матч подряд. МЫ хорошо начали, но индивидуальные ошибки, пропущенные голы, неиспользование моментов нашей командой все это подорвало уверенность в себе, соперник играл хорошо, бла-бла-бла. Сколько мы еще будем слушать этот бред? Он тренер, и что он изменил? Команда рассыпаеться на глазах, сегодня Бавария играла так будто это ничего не решающий товарняк. Зачем такой тренер, который ничего не может изменить, который не может вернуть команде уверенность, который не может поставить игру и тд?
Нико Ковач: "Мы хорошо вошли в игру, а потом произошло то же, что случалось в матчах с "Аугсбургом" и "Гертой": мы допустили индивидуальные ошибки, которые на таком высоком уровне наказываются. Также мы не смогли воспользоваться своими моментами. Голы, пропущенные в первом тайме, лишили нас уверенности. Футболисты Гладбаха очень плотно закрывали центр и накрывали нас на флангах, так что нам было сложно прорваться. Нам остается лишь смириться с этим очень обидным поражением".
Опять Ковач все на индивидуальные ошибки переводит. Виновата не команда, отдельно взятые игроки в отдельно взятых эпизодах?
Нойер: "Было заметно, что каждый игрок горит желанием и предельно мотивирован. Второй гол стал ударом в лицо. После перерыва мы хотели войти в игру так же, как в начале первого тайма. В предыдущих матчах у нас были моменты, но мы не реализовывали их. Сегодня нам не удалось даже создавать моменты. Это не "Бавария".
Что-то я не заметил, чтобы хоть кто-то горел желанием и был мотивирован.
Такое ощущение складывается, что Бавария все время должна побеждать, а Бундеслига это наш мини турнир, где мы обязательно должны всегда быть на высоте, независимо что это невозможно, рано или поздно должны происходить такие спады как сейчас и естественно нельзя судить на эмоциях за такой короткий промежуток времени о весеннем будущем команды. У людей короткая память видимо, ведь не так давно мы даже в зону ЛЧ не поподали, а тут из за нескольких неудачных матчей такую панику подняли. Не профессионально это все)
"Кризис в "Баварии": всюду растерянность".
"Ни одного голевого момента во втором тайме. Дома. На Аллианц-Арене. Это случается в Мюнхене не каждый день - и создаёт неуютную ситуацию перед перерывом на матчи сборных".
Растеряны тренеры, растеряны игроки, которые вчера после матча занимались самокритикой, боссы отказались общаться с прессой после вчерашней игры.
Я думаю, что Хёнесс и Румменигге решатся уволить Ковача только тогда, когда в команде будет совсем уж лютая грызня и под серьёзной угрозой окажется попадание в ЛЧ на следующий сезон, ибо это будет гарантированное недополучение больших денег.
Алаба, кажется, на долгий срок вылетел.
Травма Алабы как последстве плохого паса Рибери...
Надеюсь, что дадут игровое время молодому левому бровочнику Майеру, который, судя по отзывам, хорошо играет за вторую команду.
Я думаю, что Хёнесс и Румменигге решатся уволить Ковача только тогда, когда в команде будет совсем уж лютая грызня и под серьёзной угрозой окажется попадание в ЛЧ на следующий сезон, ибо это будет гарантированное недополучение больших денег.
Насчёт непопадания в ЛЧ это, наверное, слишком, хотя если команда продолжит так же не сражаться за своего тренера, то всё возможно. К декабрю, думаю, всё решится, не верю, что Ковач сможет разрулить ситуацию, как раз тогда и накопится критическая масса проблем. Сейчас всё таки катастрофы никакой глобальной ещё нет.
Ковач может буквально повторить путь Боша: хорошо начать даже с некотрой претензией на рекорды, а потом всё буквально развалилось, к началу декабря его как раз и уволили.
Вот эти все "у нас горели глаза", "мы команда", "выигрываем вместе, плачем вместе", "нам не повезло мы заряжены на успех" в украинском языке называется "окозамилювання", а на руском не так красиво - "очковтирательство"
Это называется 3.14здёш
На языке раздевалки :)