Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Netzer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#32322 15.10.2018 22:09
Отредактировано: Юрий 15.10.2018 22:14
Юрий

"Если честно, для меня не является полностью неожиданным то, что после плохого ЧМ, придётся считаться с неудачами.Но мы извлекли уроки из этой игры (с Голландией). Мы играем против чемпионов мира, нам нечего терять ( точнее - нам нечего проигрывать)"
(Ganz ehrlich: Es kommt nicht völlig unerwartet für mich, dass man nach dieser schlechten WM mit Rückschlägen rechnen muss)...Wir spielen gegen den Weltmeister, haben nichts zu verlieren)

Надо отдать должное Лёву, использовать собственный провал на ЧМ как оправдание другим провалам, на это не каждый способен.

https://www.bild.de/sport/fussball/nationalmannschaft/live-pressekonferenz-mit-bundestrainer-jogi-loew-und-torwart-neuer-57842594.bild.html

 

 

#32323 15.10.2018 22:38
Toni Schumacher

Забавно, что фразу про "придётся считаться с неудачами" Лёв практически слово в слово взял у Гринделя, который произнёс её в воскресенье :)

#32325 15.10.2018 23:50
Usoian

Давненько не приходилось видеть, чтобы в играх с нами кто то являлся настолько фаворитом, а мы андердогами. Хотя бы нейтральное 2 место занять, а с другой стороны при таком раскладе Лев точно будет продолжать свою работу. Неужели чтобы уволить тренера требуется обязательно провалится, причём дважды за полгода 

#32327 16.10.2018 00:42
Отредактировано: Юрий 16.10.2018 00:51
Юрий

   Лев хочет создать впечатление того, что у немцев нет шансов, но шансы-то есть, они всегда есть, пусть их и не слишком много. Французы дома с трудом обыграли тех же голландцев, сыграли 2-2 дома с Исландией, при чем проигрывали еще на 85-й минуте со счётом 0-2, они пресыщены победой на ЧМ. Всё возможно. 

Вот только лучше немцам всё-таки проиграть.

#32328 16.10.2018 07:11
Olzhas Nukezhan

Лев не руководил топ-командой со звездными игроками. Можно сделать выводы, что после титула 14-го футболисты изменились с психологической точки зрения. Стали звездами. А Лев с ними никогда не работал, у него нет опыта. А игроки уже не те что были до титула. Хочет этого, не хочет, Лев уже не смог бы ничего сделать, игроки поменялись внутренне и это произошло автоматически. Лев мог этого не знать, как это знал Зидан, обладатель титулов как спортсмен, что после достижении нужны новые вызовы, новые слова. То что тренер говорил вчера, до финала, сегодня уже воздействует по другому. В детстве я жил в районном центре, занимался шахматами. Получил 1-разряд, потом пришлось бросить это занятие, так как дальше не было состязании. До финала в сборной была команда состоявшая из именитых игроков, объединенная одной целью, с которыми Лев долгие годы отлично справлялся. После финала Лев уже с ними не справляется, команды тоже уже нет. Есть звездные игроки-чемпионы. Вижу только один выход из ситуации: начать все с нового листа, с новым тренером. 

#32329 16.10.2018 09:05
zecke

Тряпкаааа!!! Человек застрял по всем пунктам и ничего нового зделать не может. Тренер не способен на маштабные влияние молодых талантов что бы оставить этот лузерский баласт ЧМ.

Зато Дракслер снова привлекается, Мюллер тоже шутит в душах, Боатенг раздает билети на поп концерты и все прекрасно!

То что надо было делать после первого матча с Мексикой, до сих пор Лёв не зделал. А именно идти на радикальные шаги как кадровом так и тактическом плане. Видимо Гений поплыл!

#32330 16.10.2018 10:22
Юрий

Лёв сам себе звезда. См. фотосессии на сочинской набережной, его самодовольные выступления на пресс-конференцииях и т.д. и т.п. Именно он в первую очередь изменился с психологичской точки зрения после победы на ЧМ.

#32331 16.10.2018 10:22
Wer

что у немцев нет шансов шансов нет у лева. у любой команды всегда есть шансы как кореи против нас, как у камеруна против аргов с марадоной, как у вольфсбурга в первом матче против реала и т.д.

 

а мы андердогами

давненько? я не помню такого чтобы германия выглядела абсолютной развалиной. только сегодня

 

#32332 16.10.2018 11:35
Отредактировано: Alva 16.10.2018 11:43
Alva

смотрел вчера Испания-Англия

Унылая тики-така, по которой и играет Лев сегодня, привела к 0-3 в первом тайме. Быстрые, разящие атаки англичан сделали свое дело

И лишь во втором тайме Испания поняла, что если уж играть в тики-таку, то на совершенно других скоростях, взвинтила темп до максимума, отыграла 2 мяча

Лев не может взвинтить темп у сборной, тики-така в Германии должна была быть забытой еще на Евро, нет для нее исполнителей, а в сыром виде от нее только вред

Вопрос еще в том, что игроки словно разучились делать нормальные подачи с флангов и бороться за эти мячи. Именно подачи с флангов, стандарты всегда выручали Германию против сильно эшелонированной обороны

Но и самое важное: после Клинссмана так и нету бомбардира нации. 

По Нойеру не соглашусь с мнением большинства, нужно просто время выйти на свой уровень, это придет через игры. Ману лидер, не боится брать ответственность на себя

#32333 16.10.2018 11:40
Отредактировано: Z 16.10.2018 12:08
Netzer

у любой команды всегда есть шансы как кореи против нас, как у камеруна против аргов с марадоной, как у вольфсбурга в первом матче против реала и т.д.

Вот я и говорю, при нынешних реалиях надо играть вторым номером. Дисциплинированные действия в обороне, быстрый переход, и с Вернером, Ройсом, Брандтом, Сане... можем сделать любого так что мало не покажется)

С Левом можно как-нибудь связаться?:)

#32334 16.10.2018 12:07
Franz

С Левом можно как-нибудь связаться?:)

Только через Озиля:)

#32337 16.10.2018 17:39
franc

Только через Озиля...то есть через семью?

#32338 16.10.2018 18:18
barty

Но и самое важное: после Клинссмана так и нету бомбардира нации.

Я бы сказал, что после ухода Клозе. У нас впринципн то после ухода Клозе, нападающего такого уровня не было. Ну и конечно же, Клозе был невероятно устойчивым психологически футболистом.

#32345 16.10.2018 21:49
Engelbert

Лев хочет создать впечатление того, что у немцев нет шансов, но шансы-то есть, они всегда есть, пусть их и не слишком много.

 

Согласен, уж не проиграть могла даже сборная Германии образца матча в Амстердаме.Лёв явно себе соломку стелит.

 

#32319 15.10.2018 18:51
AntiCure

Официальные странички DFB поздравляют Месута Озила с днём рождения. )

#32321 15.10.2018 21:30
Franz

Было на официальной ФБ-страничке фанов ДФБ. На самой официалке ничего подобного не видел.

#32326 16.10.2018 00:20
Schneider

На официальной странице дфб в  Инстаграм фото и поздравление. И срач в комментах  

#32301 15.10.2018 12:05
Toni Schumacher

В 2011 году "Бавария" купила за 2,3 млн евро 18-летнего английского вингера Дженнингса, считавшегося большим талантом. Нынче Дженнингс работает на складе "Амазона" и пытается закрепиться в клубе английской девятой лиги. Дженнингс в "Баварии" стал образцом непрофессионализма - неправильное питание, нежелание учить язык и т.д. После ухода из "Баварии" жизнь стала лупить бывшего футболиста - лейкемия у дочери, потеря работы. Сейчас пытается выкарабкаться.

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/der-absturz-von-dale-jennings-ex-bayern-talent-arbeitet-fuer-amazon-57824166.bild.html 

#32302 15.10.2018 12:11
adi dassler

Дай Бог здоровья его дочке. Ужасно конечно все это. 

#32303 15.10.2018 12:13
Engelbert

Англичане-футболисты вообще язык учить не очень любят.

Удачи Дженнингсу.

#32306 15.10.2018 13:14
Wer

удача ему точно нужна

#32310 15.10.2018 16:43
AntiCure

Смотрел прощальный матч Мерте. Там Ян Шлаудрафф и Майк Ханке уже раздобрели по полной программе. 

#32300 15.10.2018 11:44
Отредактировано: Toni Schumacher 15.10.2018 11:45
Toni Schumacher

Лотар Маттеус требует замену основного вратаря в сборной Германии:

https://www.bild.de/sport/fussball/nationalmannschaft/lothar-matthaeus-marc-andr-ter-stegen-statt-manuel-neuer-ins-dfb-tor-57833214.bild.html

"У Нойера нет той формы и надёжности, какие были до травмы. Он ещё не набрал ту форму, благодаря которой четыре раза признавался лучшим вратарём мира. Тер Стеген постепенно заслужил право сыграть с первых минут в важном матче".

Также Маттеус отметил, что был удивлён, увидев в стартовом составе в Голландии Боатенга, Хуммельса, Мюллера и Крооса. Все они, по мнению Лотара, в плохой форме, имеют серьёзные проблемы в своих клубах.

В общем продолжение истории о том, что у Лёва футболисты играют не по спортивному принципу.

#32304 15.10.2018 12:13
adi dassler

Тут как бы поспорить сложно, но такие вещи перед матчем нужно говорить. 

Проблема в общем кризисе немецкого футбола. "Сиарички" выиграли свой турнир и забили болт, а новое поколение классом ниже, да и стараниями особо не блещут. Может хоть Хавертц порадует

#32308 15.10.2018 14:50
Отредактировано: Юрий 15.10.2018 14:51
Юрий

"Был удивлен тем, что в основе Кроос". Звучит, может быть, для некоторых хорошо. Но что это значит? То, что вместо Крооса должен был играть Дракслер, Руди. Вместо Хуммельса и Боатенга - Зюле и кто? Рюдигер травмирован. Гинтера в центр, а правым защитником кого? Маттеусу хорошо говорить.

Ну ясно, что Маттеус исходит не из вызванного Лёвом состава, Дракслер и Руди - это ведь анекдот, но он ведь вообще не называет никаких имен, тех, кто должен играть вместо того же Крооса. И правильно. Если бы назвал его бы наверно обсмеяли бы, а так цитируют. 

#32309 15.10.2018 15:47
Отредактировано: Engelbert 15.10.2018 15:48
Engelbert

Хаверц мог бы взять функции Крооса отчасти, но он сломан. А так разыгровщиков уровня Крооса в Германии кроме него нет, что и понятно, один из сильнейших хавов в Мире, их много и нет. 

Вариант полузащиты Кроос слева, Киммих в центре, Руди справа мне видится наилучшим с точки зрения надёжности при 4-3-3. Но при нём совсем в атаке провиснет правый фланг в целом, но зато Кроосу в теории это должно дать гораздо больше свободы чем в последнем матче. Но сейчас, наверное, лучше играть по 4-2-3-1, как во втором тайме с голландцами. Необходимы точно Кроос, Киммих и Ут, персоналии в тройке под форвардом, честно говоря, очень туманны. Но, наверное, надо обойтись без Мюллера и Дракслера на поле в принципе.

#32311 15.10.2018 16:56
Toni Schumacher

4-3-3, которые пытается играть Лёв - это порнография, а не футбол. Отвратительная копия зидановского "Реала" с расстановкой трёх полузащитников полулевый-центральный/в/оттяжке-полуправый. Интересно, как Лёв объясняет тактику на теоретических занятиях? "Играем в полузащите, как "Реал"?

Коль скоро Лёв не может обойтись без Крооса даже в плохой форме, то уж лучше играть 4-2-3-1 с Кроосом в роли десятки, там от него будет требоваться меньше беготни без мяча.

ИМХО, с теми футболистами, которые готовятся к Франции, оптимально играть именно 4-2-3-1 со связкой опорных работяг Киммих-Джан, которые вдвоём должны всех страховать, и десяткой Кроосом.

#32313 15.10.2018 17:10
Franz

а новое поколение классом ниже

Тем не менее, это поколение отлично смотрелось на КК чуть более года назад. Тогда я подумал, что Лёв взялся за ум и начал постепенное омоложение состава... Ан нет, на ЧМ поехали почти те же лица. Ну ладно, понадеялся на опыт и все такое. Так ведь та сборная обделалась по полной. Вроде бы и ежу понятно, что необходимы радикальные реформы. Но нет, опять у него в составе все те же Usual Suspects, причем находящиеся в паршивой форме.

Но что это значит? То, что вместо Крооса должен был играть Дракслер, Руди. Вместо Хуммельса и Боатенга - Зюле и кто? Рюдигер травмирован. Гинтера в центр, а правым защитником кого? Маттеусу хорошо говорить.

Ну во-первых, об этом надо было думать в это время, но еще в прошлом году. Это одна из главных ошибок Лёва. Несмотря на то, что он постоянно тасовал состав, в итоге в основу попали старые лица. Хотя мог спокойно заменить несколько позиций, и наигрывать, если не на 100% новый, то хотя бы слегка обновленный состав.

Во-вторых, не обязательно было менять весь сразу. Нет замены Кроосу? Ок, оставь его на поле, но нафига на поле Мюллер - при живом Брандте, или кто-то из пары Боатенг-Хуммельс, когда есть Зюле? Нойер дерганный уже который месяц, даже при том, что все равно время от времени делает сейвы. Поставь Тер Стегена, что мешает?

#32316 15.10.2018 17:26
Отредактировано: Юрий 15.10.2018 17:30
Юрий

   Надо менять тренера, сборной нужен новый старт. Нужно, чтобы все прошлые заслуги, все текущие неудачи были вычеркнуты . С Лёвом вся эта тягомотина будет тянуться и еще неизвестно до чего это может довести. (если в 2019 сборная будет играть как в 2018 то ЧЕ2020 может пройти и без Германии)

Мой пост был направлен именно на Маттеуса и ему подобных "экспертов", хором повторяющих (до сих пор!), что Лёву нет альтернативы и при этом что-то мямлящих про отсутствие спортивного принципа и т.п.

Что же до нынешних матчей с Голландией Францией , то Лёву еще и неповезло вдобавок - Ройс, Горецка, Хаверц, Рюдигер отсутвуют, возможно кого-то из них он бы использовал, хотя возможно и нет - то, что он не находит места тому же Брандту, держится за пару Хуммельс - Боатенг  и Мюллера действительно заслуживает критики.

#32317 15.10.2018 17:46
Отредактировано: Wer 15.10.2018 17:58
Wer

т.е. если кроос не дай бог травмируется или будет еще в худшей форме сборная вообще не должна выходить на поле? у тренера не должно быть запасного варианта? сборной нельзя играть без креативного полузащитника? типа не будь крооса мы 4-0 проиграли бы? чем он помог в амстердаме? 

в принципе сборная имеет варианты игры без крооса, но они не наиграны. мы пишем про варианты с хаверцем или какой-то более оборонительный вариант,а лев так все равно не поступит. мы можем упражнятся сколько угодно в тактических изысканиях, но лев продолжит мучать крооса и нойера.  дело ведь не в том, что заратустра сейчас хихикает, а том что кроос тоже человек и у него как у любого могут быть усталось и  плохая форма. тоже самое с ману

 что значит неповезло? ведущие игроки не в форме  или трамвы, так призови других!? сыграй кимми-руди. нет десятки? призови напа который сможет сыграть под центрофвардом плюс  на краях брандт-сане(гнабри) или не можешь никак без мюллера дай ему сыграть вторым напом и убери с флангов

 

 

 

 

#32318 15.10.2018 18:25
franc

Надо менять тренера, сборной нужен новый старт. Нужно, чтобы все прошлые заслуги, все текущие неудачи были вычеркнуты . С Лёвом вся эта тягомотина будет тянуться и еще неизвестно до чего это может довести. (если в 2019 сборная будет играть как в 2018 то ЧЕ2020 может пройти и без Германии) Полностью согласен с Юрием. 

#32276 14.10.2018 14:32
Toni Schumacher

Боатенг вчера действительно получил травму, когда все три замены были уже сделаны, защитнику пришлось через боль доигрывать матч. У него опять какие-то проблемы с мышцами, покинул расположение сборной.

https://www.bild.de/sport/fussball/nationalmannschaft/nationalmannschaft-jrme-boateng-muss-abreisen-57821836.bild.html 

Против Франции можно сыграть центром обороны Гинтер-Зюле. Они сыграны ещё с молодёжной сборной, хорошо в связке играли на Олимпиаде, правда, непонятно, кого тогда ставить направо. И ведь у Лёва есть Джонатан Та, которого чудо-тренер вполне может выпустить под Мбаппе и Гризманна...

#32277 14.10.2018 14:39
Юрий

  Если больше не будет никаких травм, то Лёву нечего выдумывать. Хуммельс - Зюле, Гинтер справа. Интересно, кто будет играть с Кроосом и Киммихом в центре поля, наверно всё-таки опять Джан. Думаю, что Лёв поставит Сане в стартовый состав.

#32278 14.10.2018 14:51
Toni Schumacher

Хуммельс и Кроос еле ногами двигают, их надо в санаторий отправлять вместе с Мюллером и Нойером.

Сане вчера опять сыграл как суетливый, бестолковый легкоатлет. До сих пор у него ни одного сильного матча за сборную. Бега много, толку мало, причём назад не работает вообще. Он, конечно, оживил игру, но КПД отвратительный. Не забить с шести метров в огромные ворота - это надо было умудриться. Впрочем, лучше живой дурной Сане, чем мёртвый умный Мюллер.

#32281 14.10.2018 16:12
Wer

имхо зюле должен играть обязательно и всегда, даж если где-то на бумаге боа и хумми лучше него. Как правильно сказал Никита-он тоже живой. Хотя мне кажется никакие фамилии нам не помогут.  мюллер-импотент, кроос-роже милла, юноша по сравнению с ним, ноейру надо дать отдохнуть. лучше пусть он пропустит пару игр , чем постоянные ошибки усугубят его психологическое состояние. у хуммельса только футболка с фамилией хуммельс.

ноейр,хуммельс,боа,кроос,мюллер, дракслер- обязательно домой. хектор хз, сане-игрок последних 10-15 минут. и во главе  этих непонятно зачем собравшихся людей-человек, который непонятно чего от них хочет...

сборная 2013 все, закончилась. надо ждать нового тренера и новую команду. а за этих никак не получается переживать

#32292 14.10.2018 21:41
Neftchi

Боатенг с травмой и без одно и тоже.

#32293 15.10.2018 08:17
Заратустра-Будрайтис

107 ударов нанесла Германия в последних 5 матчах и забила только два гола

#32314 15.10.2018 17:12
Юрий

   Удар зачастую не опасный момент, а лишь потеря мяча.

Вот статистика по ударам в последних 6 матчах сборной Германии -    Мексика (26-13), Швеция (18-7), Корея (28-12), Франция (13-8), Перу (нет данных), Голландия (21-14),     

а вот количество опасных моментов в этих матчах по оценке Киккера - Мексика (4-4), Швеция (11-4), Корея (6-5), Франция (6-5), Перу (10-6), Голландия (5-9).
 

  Только в матче со Швецией Германии удавалось в большом количестве создавать моменты, победа, пусть добытая и на последней секунде, была абсолютно заслуженная. В матче с Голландией моменты были ( я честно говоря сомневаюсь в оценке Киккера опасных моментов этого матча, 9-5 в пользу Германии более похоже на правду). Но в общем, проблема в том, что настоящих опасных моментов создает мало, хотя и те, что создаются реализовывать нужно конечно намного лучше.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/laenderspiele/2018/deutsche-laenderspiele-nationalmannschaft.html

 

#32324 15.10.2018 22:39
Toni Schumacher

Помимо прочего многие футболисты сборной потеряли уверенность в себе. Те же Вернер и Мюллер начинают трястись, едва мяч оказывается у них под ногой в ударной позиции.

#32263 14.10.2018 08:56
Отредактировано: Toni Schumacher 14.10.2018 08:58
Toni Schumacher

Новость, которая заставит по-настоящему задёргаться функционеров DFB.

Концерн Deutsche Post выходит из числа основных спонсоров национальной сборной по окончании действующего контракта:

https://www.focus.de/finanzen/news/sparprogramm-sparprogramm-post-streicht-sport-sponsoring-bei-fussball-nationalmannschaft_id_9754385.html

Озабочены имиджем, а кроме того решили вообще сократить спонсорство в спорте в рамках политики по уменьшению маркетинговых затрат. Помимо сборной выходят из числа спонсоров кубка Германии и автогоночной серии DTM.

***

Странно, что никто из представителей спонсоров после ЧМ так и не выступил с пресс-релизами, которые бы стали иголкой в задницу DFB. В 2000-м и 2004-м, помнится, "Мерседес" очень жёстко попинывал DFB, угрожая уходом из числа спонсоров, так как спонсирование лузеров вредит имиджу.

#32268 14.10.2018 10:29
Отредактировано: Z 14.10.2018 10:42
Netzer

В том что происходит, безусловно, виноват далеко не только Лев. Баварией, к примеру, которая все последние годы и особенно сейчас, играет не лучше сборной, и половина основы которой составляет половину основы сборной, руководит не Лев.

Это, вне всякого сомнения, системный провал, связанный в том числе и с расслаблением всей системы включая футболистов, после триумфа в Бразилии.

 

В чем, на мой взгляд, однозначно виноват Лев и только Лев, это то, что в связи с его тактическими соображениями насчет того как должен забиваться гол, атака сборной Германии от матча к матчу неумолимо теряет мощь.

С другой стороны, в том что игроки приезжают на сборы в плохой спортивной форме и психологическом состоянии, винить его сложно.

 

В любом случае, волшебной палочки не существует, поэтому сейчас надо приспосабливаться к данности, и в первую очередь, надо перестраиваться на игру строго вторым номером, чтобы улучшились результаты и не утвердилась полная безнадежность по отношению к будущему.

Заодно готовить замену тренерского штаба, это неизбежно.

#32270 14.10.2018 11:08
franc

Заза, а ты смог бы составить психологический портрет Лёва? Исходя из того, что мы знаем и видим.

#32271 14.10.2018 11:54
Netzer

Определенное представление сформировалось:)

#32272 14.10.2018 12:07
franc

Так изложи своё профессиональное мнение)) Моё мнение, причина наших неудач кроется в личности тренера и его характере. Лев, человек, неспособный переломить ситуацию волевым решением, человек, избегающий острых углов. Отсутствие у него лидерских качеств отрицательно сказывается на команде, пока всё идёт хорошо и ладно такова его позиция. Может я и ошибаюсь.

#32280 14.10.2018 16:05
Отредактировано: Z 14.10.2018 16:15
Netzer

Согласен со всем. В целом, как он ведет себя во время игры, если конечно не считать ковыряния в носу:)... с игроками, на пресс-конференциях, интервью и т.д., производит впечатление позитивного человека. 

С другой стороны, те же самые пресс-конференции и интервью показывают, что он мало что видит за и дальше тактики.

Никогда не подчеркивается значение человеческого фактора!

Как будто забивают или не забивают не живые люди. Ошибаются или не ошибаются не живые люди. Никогда не говорится о том, что где-то не проявили характер, где-то не поборолись как следует, что надо было что-то менять... в этом они очень похожи с Гвардиолой.

Не лидер однозначно!

#32282 14.10.2018 16:18
Wer

Не лидер

Но Заза, как он может быть лидером если вы сами написали про отсутсвие человеческого фактора?! Лидер нужен людям, а не неким тактическим еденицам для обороны, пасов и забивания. Лев может даже и не видит необходимости в лидерстве!

#32284 14.10.2018 16:32
Отредактировано: Z 14.10.2018 16:37
Netzer

Но я имел в виду, что это он, по всей видимости, придает мало значения человеческому фактору.

#32290 14.10.2018 19:24
franc

Никогда не подчеркивается значение человеческого фактора! Да, действительно, я как-то об этом не подумал.

#32291 14.10.2018 20:03
Netzer

Вот выше я выложил его объяснения после игры. Всегда одно и то же - "мы много били и не забили...", "мы не реализовали...", "если бы реализовали...", потом были ошибки...", "если бы не было ошибок..." ...то есть все в оправдание тактики - мол все было правильно в плане тактики, поэтому остается только сожалеть, что пропустили три, а не только один. ...Маразм полный!

#32294 15.10.2018 08:35
Franz

Да, похоже в нынешнем Манншафте лучше всех играет футболист по фамилии "если-бы". Думаю, игра с голландцами была третьим гвоздем в гроб Лёва. Четвертым, и самым жирным - должна стать игра с Францией. Сегодня его увольнять нет смысла, но после игры с французами - спокойно. С одной стороны этот турнир ничего особенного не решает, а с другой - у нового тренера будет время подготовиться к старту квалификации на Евро.

Меня немного удивляет то, какой тряпкой оказался Лёв. Мог уйти победителем в 2014, мог уйти в 2016, с еще поднятой головой, обязан был уйти эти летом. Он так держится за этот пост, что напоминает некоторых авторитарных правителей, которые всеми правдами и неправдами пытаются спасти свое кресло и при этом тянут за собой в болото всю страну. Очень надеюсь, что после прогнозированного бублика от Франции, он наконец найдет в себе смелости на это шаг.

#32297 15.10.2018 10:56
Wer

если не планируют то онда надежда на мбаппе и гризманна. неужели в гризманне не осталось ничего немецкого  и он не поможет хоть парой голов :)

#32298 15.10.2018 11:03
Basti

Германия сейчас возьмет и обыграет Францию а потом Голландию и будет Лев с вами до 2026 года =)

#32299 15.10.2018 11:09
Netzer

Пусть будет тогда...хоть до 2046-го:)

#32305 15.10.2018 12:18
Engelbert

Если обыграют, то значит в сборной наметятся положительные изменения, что есть хорошо. В своём нынешнем состоянии Германия может при большом везении Франции разве что не проиграть. 

#32315 15.10.2018 17:14
Franz

В Немецком футбольном союзе (DFB) считают, что у Лева было мало времени на подготовку к матчу с Голландией (0:3).

Ага, а то что он до этого больше года хъ&ней маялся - это нормально, да? Времени у него не было...

Пусть будет тогда...хоть до 2046-го:)

Да нууу... Какой-то левый турнир важнее общего развития команды?:)

#32320 15.10.2018 19:04
Netzer

Нет, я имел в виду если будет побеждать вообще:)

#32236 13.10.2018 23:53
Отредактировано: Toni Schumacher 13.10.2018 23:57
Toni Schumacher

Думаю, что отставка Лёва назрела и перезрела. Главный тренер сборной Германии в маразме. Если в DFB есть хоть капля ответственности, то Лёва надо убирать. У самого Лёва не хватит духа уйти в отставку.

Моё ИМХО по возможным дальнейшим действиям.

Вариант 1.

Главным тренером назначить Клинсманна, собрать под него хороший тренерский штаб, это вполне решаемая задача. Кроме того Клинси в силу деятельного характера наверняка потребует больших перемен непосредственно в DFB - появление сильного спортдира, большие изменения в части футбольных компетенций внутри союза.

ИМХО, лучшего двигателя, чем Клинсманн, сейчас не найти. Да, он тактик так себе, но сборная под его руководством будет бегать и бороться, и при грамотном штабе будет и тактика, и стратегия.

Вариант 2.

Временным главным тренером назначить сейчас Хорста Хрубеша. Он только что занимал такую же должность временного "пожарного" в женской сборной Германии.

Хрубеш знает почти весь нынешний состав, эти футболисты играли у него в юношах, в молодёжке, в олимпийской сборной.

Хрубеш тренирует сборную до следующего лета, когда главным тренером после молодёжного ЧЕ становится Штефан Кунц. ИМХО, нет смысла выдёргивать Кунца из молодёжки прямо сейчас, так как следующим летом на молодёжном ЧЕ помимо прочего будут разыгрываться путёвки на Олимпиаду. А ключевые матчи отбора на взрослый ЧЕ будут уже следующей осенью.

Вариант 3.

Всё же назначить Кунца главным тренером первой сборной прямо сейчас, а молодёжку отдать Хрубешу.

Вариант 4.

Хорст Хрубеш становится главным тренером сборной на постоянной основе. Захочет ли он этого в свои 67 лет? Он ведь ещё после Олимпиады хотел уйти на пенсию...

Вариант 5.

Кто-то из тренеров, свободных на текущий момент. Зидан? Венгер? Вплоть до фантастических вариантов - Эффенберг? ИМХО, хороших вариантов очень-очень мало. Возможно, что их и вовсе нет.

#32238 13.10.2018 23:58
Franz

#1

#32239 14.10.2018 00:02
Отредактировано: Юрий 14.10.2018 00:08
Юрий

Пожалуй, что у Какау или Асамоа больше шансов возглавить сборную чем у Эффенберга. 

   Если серьезно, то я думаю, что Лева оставят и сейчас. Руководство ДФБ не было готово его уволить летом, всё надеялись, что обойдётся, сейчас они бесятся, но всё еще надеются, ну например, на ничейку с Францией и т.д. Ну а там и ЧЕ 2020 и с долгожданным пунктом в контракте. Тем временем, не спеша будут искать нового тренера.

Вот Хуммельс к примеру считает, что играли хорошо и вполне могли забить минимум 2, скорее 3 или 4 гола.

http://www.kicker.de/news/fussball/uefanationsleague/startseite/733862/artikel_hummels_das-ist-der-wahnsinn-eigentlich.html  

#32240 14.10.2018 00:02
Engelbert

Иностранцев очень бы не хотелось.

Кунтца можно вполне и не дёргать раньше времени. Кандидатуры Хрубеша и Клинсманна хорошо и, главное, вполне реалистичны.

Лёва стоит уволить прямо сейчас, сию секунду. По крайней мере ещё есть шансы совсем не опозориться и не вылететь, надо пользоваться пока дают. Плюс лишняя возможность для нового тренера попробовать кандидатов в сборную.

#32241 14.10.2018 00:02
Виктор Ветер

Размечтались, ни кто Лёва не уволит.

#32243 14.10.2018 00:06
Engelbert

Руководство ДФБ не было готово его уволить летом,

Зависит от уровня негодования. После разгрома от принципиального соперника, который тем более два турнира пропустил, он может быть оглушительным. Во главе ДФБ стоят люди, которые слушаются общественного мнения, в данном случае это хорошо. Если бы не было трений внутри Союза относительно Лёва, то слухов об испытательном сроке, скорее всего, е было.

#32244 14.10.2018 00:12
Netzer

Налицо тотальный провал - вовлечены все уровни, все футбольное хозяйство.

#32245 14.10.2018 00:12
Юрий

Иностранцев очень бы не хотелось.

Я думаю, что будет именно иностранец. Венгер например, но всё-таки не сейчас, а попозже. Голландца какого-нибудь можно опять же. 

#32246 14.10.2018 00:14
Engelbert

Если серьезно, то я думаю, что Лева оставят и сейчас.

 

Мне кажется, что если Германия не пройдёт группу, а это уже случилось, то не выдержит ДФБ нового вала возмущений и уволит его этой осенью, после конца группы. Там сейчас сидят не самые стойкие люди, которые более всего готовы отсиживаться и ничего не делать, а в случае проблем перекладывать их на других. Подходящего козла вроде Озила кроме Лёва сейчас не видно. Другое дело, что увольнять сейчас не будут, ребята будут верить в Йоги до конца.

Но, ИМХО, этот матч окончательно закопал перспективы Лёва досидеть до домашнего Евро. Если не случится, конечно, чуда.

 

#32247 14.10.2018 00:15
Basti

Я за вариант 3 конечно. 

Но будет как говорит Юрий. Лев доработает до евро 2020 а потом уйдёт. Германия к этому времени договорится с новым тренером. Мечтой наверное и для нас и для федерации был бы Клопп, чтобы Юрген готовил сборную к ЧМ2022 и особенно к домашнему евро 2024. Думаю к этому времени он может насытиться Ливерпулем. Вариант Б это Штефан Кунтц. Думаю так думают в федерации, если конечно там могут думать.

#32248 14.10.2018 00:15
Wer

завтра левушку не уволят, но надеюсь французы нам помогут. 

#32249 14.10.2018 00:16
Engelbert

Клопп, мне кажется, нескоро к сборным перейдёт. Вряд ли его удастся выцепить в ближайшие годы.

#32250 14.10.2018 00:18
Netzer

Создается впечатление, что после победы в Бразилии работать перестали все. Идет процесс деградации во всех отношениях.

#32252 14.10.2018 00:20
Юрий

Но, ИМХО, этот матч окончательно закопал перспективы Лёва досидеть до домашнего Евро

Ну это уж чересчур, еще 6 лет! Нет конечно же, до 2024 года он не досидит, но пока ему еще нет альтернативы, ну или как там ВСЯ футбольная Германия говорила этим летом.

 

#32253 14.10.2018 00:21
Engelbert

После Бразилии Лёв решил, что получил право экспериментировать до посинения. Всё никак не закончит.

#32255 14.10.2018 00:24
Engelbert

Нет конечно же, до 2024 года он не досидит

В сентябре, после хорошей игры с Францией, вполне казалось, что он уйдёт как раз после домашнего Евро. 

#32256 14.10.2018 00:25
Toni Schumacher

У Лёва был хороший шанс после победного КК-2017 - сделать ставку на ту молодую команду с точечными вкраплениями опытных футболистов.  Обострилась бы конкуренция, на первый план вышли бы новые лидеры. Но Лёв продолжил ставить тех, с кем победил на ЧМ-2014, и кстати продолжает их ставить и сейчас пускай и в меньших количествах, и пошли провалы.

#32260 14.10.2018 01:03
Andi

Что то совсем грустно, деградация полная, наверное нужны кардинальные меры, как и по Лёву так и по некоторым игрокам.

#32261 14.10.2018 01:52
adi dassler

Очевидно что Лев должен уходить. А сборную на мой взгляд нужно поручить кому то из мотиваторов (вариант 1). Класс то есть, но вот, желания нет

#32262 14.10.2018 05:59
Отредактировано: franc 14.10.2018 06:11
franc

Много говорить не буду, недавно целое полотно настрочил по этому поводу..Скажу только, что, то, за что мы когда-то полюбили немецкий футбол уходит и, похоже, уходит безвозвратно, а вместе с ним уходит и время систематических успехов. Взамен приходят из Африки полуголодные, ничего слаще морковки не видящие, молодые парни, полные мотивации и тестостерона, и побеждают. Еще старик Дарвин писал что-то про естественный отбор...Помните Жванецкого..."может что в консерватории подправить"...

Согласен с Никитой по поводу Клинсманна, только вот сможет ли один хранитель старых традиций противостоять новой системе отношения к делу?

#32264 14.10.2018 09:46
Заратустра-Будрайтис

Понятно, Лев у нас всю профукал и бла-бла, а игроки не при делах? Кто виноват, что Вернеру для гола нужно 5 моментов? Кто виноват, что Мюллер не реализует убойные моменты? Кто виноват, что Нойер просто через матч лажает? Кто виноват, что « лидер» и прекрасный будущий капитан при малейшем давлении прячется в кустиках? Кто виноват, что Депай делает клоунов из всей линии обороны и вертит как слепых котят Хуммеллса, Боатенга и Хектора? Я вам отвечу, это подлец Озил.

#32267 14.10.2018 10:18
wolf_88

Да это Озил во всем виноват. Вредит сборной. 

#32269 14.10.2018 10:54
Linke

Сколько ни читаю про тренера для сборной, из раза в раз формлировка "собрать под него хороший тренерский штаб" применяется исключительно к Клинсманну. 

#32273 14.10.2018 14:02
Отредактировано: Юрий 14.10.2018 14:19
Юрий

Linke, наверно потому что никто не считает Клинсманна настоящим тренером, а лишь мотиватором которому нужна поддержка со стороны более опытного (настоящего) тренера. Вариант Клинсманн - Лёв, Фёллер - Скиббе. 

----

  Читаю немецкую прессу - жалуются на Лёва , что он поставил неопытного Ута, но не поставил Сане. Вот интересно они действительно не понимают, что Вернер не центрфорвард, Мюллер не центрфорвард и Лёв пытается хоть кого-то поставить на эту позицию - в сентябре пробовал Ройса, сейчас Ройс травмирован и кого ставить Лёву? Петерсена? он тоже травмирован, да и на мой взгляд хуже Ута. Фоланд тоже совсем не центрфорвард. В общем как ушёл Клозе, так нового нападающего до сих пор и не появилось.

Смешно конечно соглашаться с Хуммельсом, но ведь действительно моменты вчера были и должны были забивать первыми. В этом году сборная забила 8 голов в 10 матчах! Реализация моментов чудовищная, хотя надо признать, что и сами моменты есть далеко не всегда, в частности с Мексикой и Кореей моментов забить было не много. 

#32274 14.10.2018 14:23
Отредактировано: Toni Schumacher 14.10.2018 14:26
Toni Schumacher

Клинсманн-Флик-Скиббе или Клинсманн-Флик-Фройнд - были бы неплохие варианты. Про Штеффена Фройнда, помнится, Берти Фогтс говорил, что тот очень хороший тренер-ассистент, Фройнд помогал Берти тренировать сборную Нигерии. Кроме того Фройнд несколько лет работал с младшими сборными и знает многих футболистов.

Тренера вратарей, возможно, тоже пора менять. Кёпке уже 56 лет, в таком возрасте личным примером много не покажешь. Хотя Зеппу Майеру в своё время возраст ничуть не мешал.

Очень жаль, что Заммер однозначно отвергает возможность вернуться к оперативной работе.

В этом году сборная забила 8 голов в 10 матчах!

Впервые в истории сборная Германии не забивает голы в трёх официальных матчах подряд. Четыре из пяти последних официальных матчей без голов. В пяти официальных играх забито два гола.

#32275 14.10.2018 14:28
franc

Школа выпустила много перспективных и толковых ребят, но создаётся впечатление, что никто не знает что с ними делать дальше.

#32279 14.10.2018 14:55
Toni Schumacher

Тут удивляться нечему. В DFB руководят идиоты. Нет сильного спортивного директора, который возглавлял бы центр футбольных компетенций и определял бы систему развития игроков. Бундестренер в маразме. Так что некому заниматься системой, постепенно разваливающейся ещё после ухода Заммера.

По уму менять надо всё, начиная с Гринделя, Бирхоффа и Лёва. Кстати менеджер сборной Бирхофф сродни менеджеру "Баварии" Салихамиджичу - оба после провалов помалкивают, будто бы не при чём.

#32283 14.10.2018 16:31
Toni Schumacher

Гриндель призвал к единству на поле и вне его, сказал дежурные дипломатические слова про то, что трудности были ожидаемы.

Бирхофф молчит.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733876/artikel_grindel-ruft-zu-geschlossenheit-auf---bierhoff-schweigt.html 

#32285 14.10.2018 16:45
Юрий

Ну и правильно делает, что молчит. Ничего толкового сейчас сказать нельзя. Прочитал сейчас в 11 Freunde, что якобы летом в ДФБ то ли решили, то ли просто обсуждали сценарий вылета из Лиги Наций и возможное увольнения Лева в этом случае.

Bei einem Abstieg in der Nations League aber, so wurde es im Sommer aus dem Verband kolportiert, werde der Bundestrainer nicht mehr zu halten sein.

Гриндель говорит в первую очередь о матчах Лиги Наций, можно ли делать отсюда вывод, что результат этих матчей будет судьбоносным для Лёва не знаю, но похоже на то.

#32286 14.10.2018 18:41
Отредактировано: Engelbert 14.10.2018 18:47
Engelbert

Троллить игравших вчера за сборную игроков группы атаки Озилом, конечно, очень смешно. Человек в игре с Кореей более 10 раз получал мяч абсолютно свободно в опорной соперника, а более-менее острых ситуаций после его пасов возникло раза 2-3 максимум. Это, во-первых, неиллюзорно намекает на то, какому слабому сопернику немцы продули тогда в Казани. А во-вторых это ещё раз указывает на то, насколько неудачно Озил действовал в моменте с последним пасом. Я не знаю, сможет ли когда-нибудь основной плеймейкер сборной Германии настолько обосраться в этом компоненте против очень среднего соперника. После настолько фееричного перфоманса ему вообще лучше не показываться на людях, что этот самовлюбленный идиот (который в отличие от Гюндогана так и не посчитал нужным извиниться) и по совместительству борец с нацизмом, кстати, и делает, скрываясь по всему Лондону от встречи с лелеявшим и всегда в него верившим человеком.

Вчера по 4-2-3-1 во втором тайме сборная сыграла на порядок лучше в атаке, чем в любом из таймов на ЧМ-18 с великим Месуткой.

Игроки, безусловно, виноваты. Но проблема тут, что из лучших игроков группы атаки в Германии на сию пору двое отсутствовали (Хаверц и Ройс), а Зане вышел и сыграл на том же уровне, что и Вернер: хорошо двигался, всё запорол. Нет сейчас в атаке у Германии безусловных топов. А одного из немногих этих самых безусловных топов в поле (Крооса) Лёв успешно выключал из розыгрыша мяча в атаке на протяжении почти часа, до тех пор пока немцы не перешли на 4-2-3-1. Уже как минимум за это Лёв заслужил огромный дизреспект.

А главная проблема, что он команду просто не контролирует. В 3 из 5 офматчах в этом году у сборной происходит на том или ином этапе игры просто полная потеря управления и даже местами игровая истерика. Это всё плоды чёртового протаскивания Лёвом любимчиков в основу, создания бесконкурентного климата внутри команды, когда снова и снова на поле выходят люди, которые этого не всегда заслуживают, да ещё и по странным схемам, а все вокруг это понимают. Нойера, Мюллера и Дракслера, например, можно не выпускать на поле, если они не тянут. Тренер не в состоянии создать строго профессиональную обстановку в команде, создать синергию из флегматичных характеров наших опытных игроков, но которые всё же вполне себе профессионалы; выкинуть всех разлагающих команду. Вот и выходит, что команда в любой ситуации начинает паниковать и не чувствует себя единым целым.

#32287 14.10.2018 19:13
Отредактировано: Toni Schumacher 14.10.2018 19:16
Toni Schumacher

Ну и правильно делает, что молчит. Ничего толкового сейчас сказать нельзя.

В том и проблема, что никто не может ни сделать, ни сказать ничего толкового. Анализ последних выступлений сборных такой же провальный, как и выступления.

***

Сегодня из сумрака вышел Кристоф Даум и повторил свою фразу, сказанную ещё в 2016-м году: дескать, Лёв ставит футболистов в состав из чувства благодарности за всё сделанное ранее. Два года назад Даума пошпыняли за те слова.

#32288 14.10.2018 19:19
franc

Ситуацию, моё мнение, можно охарактеризовать в двух словах...закончилось действие пинка, данного Клинсманном в 2006 г., некоторое время катились по инерции и вот...

#32295 15.10.2018 08:42
Franz

закончилось действие пинка, данного Клинсманном в 2006 г.

Ну я сомневаюсь, что только одним пинком можно было бы выиграть чемпионат мира и постоянно быть среди главных фаворитов и призеров на других турнирах. Но новый пинок безусловно нужен, и вполне возможно, что Клинсманн на него способен. Кстати, здесь много говорят о Клинси-мотиваторе, но я считаю он и как тренер уже намного лучше, чем в 2006.

#32312 15.10.2018 16:59
Toni Schumacher

Не стоит забывать, что Феликс Магат готов вернуться к тренерской работе. Магат, конечно, весьма специфический тренер, но он - очень опытный и умный человек. Впрочем, видеть его тренером сборной я бы не хотел.

#32209 13.10.2018 20:59
Toni Schumacher

Любопытный состав:

Neuer - Ginter, J. Boateng, Hummels, J. Hector - Kimmich - Can, T. Kroos - T. Müller, Ti. Werner - Uth.

Марк Ут - сотый дебютант сборной за время руководства Лёва.

#32211 13.10.2018 21:22
bosshoss

Интересно, что надо сделать Мюллеру, что бы не попасть в основу??? Это уже не смешно даже...он очень плохо играет последниц месяц, обсирает все атаки, где учавствует. 

#32212 13.10.2018 21:49
Engelbert

Can,

Хедира может быть травмирован, но при Лёве в сборной он будет всегда.

#32213 13.10.2018 21:55
Toni Schumacher

Лёв прямым текстом на ПК сказал, что намерен помочь игрокам "Баварии". Видимо, поэтому и Мюллер в составе.

#32215 13.10.2018 22:02
Заратустра-Будрайтис

Вернер в очередной раз показывает, что ему нужно усердно работать с ад реализацией выходов один на один.

#32216 13.10.2018 22:17
Toni Schumacher

Ко всем проблемам добавился ошибающийся вратарь.

#32217 13.10.2018 22:33
Toni Schumacher

4-3-3 в исполнении Лёва - абсолютно дегенеративная тактика. Между футболистами огромные расстояния, нет компактности, что порождает проблемы и в защите, и в атаке.

Футболисты "Баварии" играют один хуже другого.

#32218 13.10.2018 22:46
tostao

Я, конечно, уважаю Хектора за его решение остаться и помочь клубу (к тому же, он сейчас не худший на поле), но насколько правильно вызывать в сборную игрока со второй БЛ, при том, что есть альтернативы?

#32219 13.10.2018 22:48
Toni Schumacher

Причём Хектор нынче отнюдь не всегда играет в "Кёльне" левого защитника.

#32220 13.10.2018 22:49
Отредактировано: Engelbert 13.10.2018 22:53
Engelbert

При прессинге на чужой половине поля Гермния играет неплохо. В этом компоненте явно видны плюсы от перехода на 4-3-3 и более высокого использования Крооса в сравнении, например, с матчем против Франции. Видно, что Кроос не в лучшей форме, оттого хромает исполнение, но замысел тренера и сами действия футболиста верны. Но вот действия при розыгрыше мяча, где Кроос фактически выпадает при нём в первом темпе атаки, откровенно удивляют. Очевидная тренерская недоработка. Германия в этой схеме всё ещё ищет баланс в полузащите между любовью Лёва к бокс-ту-боксам типа Хедиры, активно подключающимся вперёд, и перестройкой игры при начале атаки, где Кроос теперь не единственный вариант для её развития.

Сегодня в первом тайме Киммих на себя взял основную часть при розыгрыше мяча, что по идее должно было освободить Крооса для созидания впереди, но на практике это привело к тому, что Кроос на средней стадии атаки вынужден оставаться в глубине из-за подключений вперёд Джана и очень большой вовлечённости Киммиха в розыгрыш мяча при атаке, чтобы совсем не оголились тылы (ну и прикрывать тылы Хектора при его расширении фронта атаки, это его старая задача ещё со времён отбора к Евро-16, которую тоже неплохо было бы перепоручить кому-нибудь другому). По сути при розыгрыше мяча это функции якоря в центре поля, которые вполне мог бы исполнять Руди. Лёву надо либо заканчивать с игроками типа Хедиры в основе, либо придумать, как найти баланс в этой схеме, чтобы один из лучших хавов Мира не оказывался в совершенно искусственной и придуманной собственным тренером на пустом месте изоляции.

Нойер играет неуверенно опять.

#32221 13.10.2018 22:50
Тони

Здесь уже не со схемами эксперементы ставить надо, а все менять. Идей у Лева нет, игроки в ужасном состоянии, встряска в виде провала на ЧМ не работет. Видимо Леву пора на выход и половине сборной тоже, новый тренер и новый состав. 

А то такими темпамт судьбу голландцев повторим

#32222 13.10.2018 22:55
Engelbert

Хорошо хоть центрфорварда вернул в основу. С ним игра в атаке интереснее.

Мюллер явно получает дивиденды от игры под настоящим центрфорвардом, но столь же явно не находится в форме, чтобы ими воспользоваться. В первом тайме забить был просто обязан.

#32223 13.10.2018 23:30
swr_FCB

Козлоеда пора убирать.

#32224 13.10.2018 23:30
Neftchi

проиграть команде с игроками уровня Херенвеена...  они даже не учитывают,что это принципиальная игра.

#32225 13.10.2018 23:32
Отредактировано: Юрий 13.10.2018 23:33
Юрий

Можно подумать, что у Мексики или Кореи игроки лучше. Ничего нового.

Третий гол хоть не пропускайте, уроды.

#32226 13.10.2018 23:35
Dilya31

Кто еще не сажал Боа на пятую точку...?

#32227 13.10.2018 23:36
Toni Schumacher

Просрать Куману крупно - это за гранью. Увольнять Лёва, не терять время.

Нулевая команда во всех смыслах. Нулевой тренер, нулевая атака, нулевая защита, нулевая полузащита, нулевой капитан, нулевые не наигранные стандарты, нулевой боевой дух. Привоз на привозе, никакого желания бороться. Такое впечатление, что многим футболистам вообще всё пофиг.

Вместо сборной Германии разобранный драндулет, у которого не работает ни один механизм.

ЗЫ Боатенг, похоже, доигрывал матч с травмой. Наверное, опять мышца.

#32228 13.10.2018 23:37
Neftchi

Голландия играла против сосисок. 

#32229 13.10.2018 23:38
Olzhas Nukezhan

Для меня он как тренер закончился. Абсолютно 0 идей. Подали пару угловых, ВАН ДЕЙК все снял, ну примите меры, ты тренер же. Нет, опять одно и тоже. Этот улыбающися Дракслер, когда команда проигрывает, говорит о том что команды как таковой нет.

#32230 13.10.2018 23:39
Toni Schumacher

Особенный п...ц - это выход на замену Дракслера. Более нулевого футболиста сложно представить. Впереди ноль, сзади минус два. Привёз два гола, причём оба раза даже не сделал попытки отработать назад. Охренеть, я такого футболиста в сборной Германии никогда в жизни не видел. Любимчик тренера, мля...

#32232 13.10.2018 23:42
Engelbert

Лёв может предложить либо дырявую 4-3-3, либо свою любимую 4-2-3-1. Полная тренерская импотенция, причём в этот раз она касается даже не тактики (4-2-3-1 образца этого второго тайма по игре была лучше всех своих ЧМ-вских аналогов), а в плане простого управления командой. Ну просто нельзя так дико раскрываться, как будто идёт компенсированное время. Он просто не контролирует команду даже когда по игре не всё так плохо, как на ЧМ. Хотя, справедливости ради, хуже чем на ЧМ сыграть по-моему просто невозможно, так что это так себе комплимент.

#32233 13.10.2018 23:45
Wer

дракслеру место в париже. на банке . или в лондонском арсенале.  он ведь потерял мяч когда забивали 3-й.

а кто отличился во воторм  голе? кто потерял мяч?

 

самое "приятное" поражение сборной из всех которые видел!  неужели кто-то еще может переживать за эту сборную не германии, а пофигистов, позеров и зомби?  я думал что 3-0 это будет от французов, а тут ничья ну или поражение с мин. счетом, но ребята постарались

#32234 13.10.2018 23:46
Schneider

Чувак, это  репчик.

#32235 13.10.2018 23:47
Engelbert

С выходом в плей-офф ЛН разобрались. Попутно, кажется, разобрались с борьбой за выживание в дивизионе А. Пауло Ринк подкрался незаметно.

Писать о необходимости увольнения Лёва даже не имеет смысла, настолько это очевидно.

#32242 14.10.2018 00:05
Toni Schumacher

Думаю, что сегодняшний матч может стать последним в сборной для сочетания Нойер-Боатенг-Хуммельс. С такой игрой, как сегодня, у них нет никакого будущего в серьёзных, больших боях. Может, Нойер ещё вернётся на мировой уровень, а с Хуммельсом и особенно Боатенгом, думаю, всё печально и бесперспективно.

#32251 14.10.2018 00:20
Wer

хумми самое большое разочарование... если спад нойера  имеет под собой объективные причины, а то что стало с хуммельсом я не пойму

#32257 14.10.2018 00:26
Engelbert

Весь опытный полевой немецкий костяк Баварии явно пресытился победами в Бундеслиге. Эти ребята явно забили на концовку последнего сезона Юппа именно из-за этого. Плюс Лёв не создаёт конкуренцию в сборной. Вот и растеряли мотивацию.

#32258 14.10.2018 00:33
Toni Schumacher

NOTE 6 FÜR JOGI!

https://www.bild.de/sport/fussball/nationalmannschaft/holland-deutschland-3-0-schlimmer-rueckschlag-fuer-jogi-loew-57816374.bild.html

"Бильд" констатирует, что это был колоссальный тренерский провал.

Лёв после матча посетовал, что в концовке матча опытные игроки сыграли не так, как должны: "Именно в последние 10 минут опытные игроки должны брать на себя ответственность, привносить спокойствие в игру, а не устраивать дикую беготню".

#32259 14.10.2018 00:35
Engelbert

У Германии уже совсем не первый раз выглядывает на поле полное отсутствие лидера на поле.

#32265 14.10.2018 09:52
Toni Schumacher

Посмотрел развёрнутую статистику вчерашней игры. Боатенг вчера выиграл лишь 25% единоборств, четверть его передач оказались неточными. У Хуммельса 67% выигранных единоборств при 10% брака в передачах.

#32307 15.10.2018 13:25
Toni Schumacher

Aufstellung:
Neuer (5) - Ginter (4) , J. Boateng (5,5) , Hummels (4) , J. Hector (5) - Kimmich (3,5) - Can (4) , T. Kroos (5) - T. Müller (5) , Ti. Werner (5) - Uth (4,5)

Einwechslungen:
57. L. Sané (5) für T. Müller
57. Draxler (5,5) für Can
68. Brandt für Uth

http://www.kicker.de/news/fussball/uefanationsleague/spielplan/uefa-nations-league-fb-1/2018-19/3/4204002/spielanalyse_niederlande_deutschland.html 

#32206 13.10.2018 19:42
Toni Schumacher

В Ганновере состоялся прощальный матч Пера Мертезакера

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/733842/artikel_eistonne-und-traenen_mertesackers-abschied-mit-medaille.html

Сборная мира под руководством Арсена Венгера играла против сборной друзей "Ганновера" под началом Эвальда Линена. 

Mertes 96-Freunde: Ron-Robert Zieler, Jörg Sievers, Carsten Linke, Christoph Dabrowski, Steven Cherundolo, Martin Harnik, Altin Lala, Mike Hanke, Otto Addo, Babacar N'Diaye, Gerald Asamoah, Jan Schlaudraff, Thomas Brdaric, Hanno Balitsch, Michael Tarnat, Christian Schulz, Niclas Füllkrug, Konstantinos Konstantinidis, Silvio Schröter, Fabian Ernst, Denis Wolf, Oliver Pocher (TV-Moderator).

Mertes Weltauswahl: Tim Wiese, Jens Lehmann, Marcell Jansen, Kieran Gibbs, Naldo, Arne Friedrich, Frank Baumann, Jurica Vranjes, Clemens Fritz, Max Kruse, Michael Ballack, Patrick Owomoyela, Aaron Hunt, Ivan Klasnic, Felix Kroos, Daniel Jensen, Christoph Metzelder, Torsten Frings, Tim Borowski, Claudio Pizarro, Peter Niemeyer, Per Mertesacker, Thomas Hitzlsperger, Elton (TV-Moderator).

Последний футбольный пруссак Германии ушёл так же, как играл - скромно и достойно. Много денег отправится в благотворительные фонды. Про Мерте сказали много добрых слов, особенно про его поведение и деятельность вне поля.

#32210 13.10.2018 21:01
tostao

Ханно Балич. :) Были же времена...

#32214 13.10.2018 22:00
Toni Schumacher

Ханно Балич нынче работает тренером в одной из младших сборных Германии.

#32231 13.10.2018 23:41
Отредактировано: Toni Schumacher 14.10.2018 00:15
Toni Schumacher

Сразу по окончании товарищеского матча Германия - Голландия сборных U-20 (сыграли 1:1) на поле началась потасовка. Причина: голландский защитник Тезе плюнул в немецкого полузащитника Озкана.

https://www.bild.de/sport/fussball/nationalmannschaft/beim-u20-test-gegen-deutschland-hollaender-spuckt-wie-einst-rijkaard-57802148.bild.html

Пикантный штрих: в концовке матча Озкан не забил пенальти, мог принести победу.

#32195 13.10.2018 09:37
franc

Вот сучонок мелкий)) Дело Райкаарда живёт)

#32197 13.10.2018 10:07
Olzhas Nukezhan

Я не нацик, но у юниоров Озкан, у молодежи Та капитанят. Немцы в этом возрасте отстают в развитии?

#32199 13.10.2018 12:16
adi dassler

Звучит как "ненавижу расизм и негров" :) Не более чем совпадение

#32201 13.10.2018 17:46
Отредактировано: Toni Schumacher 13.10.2018 17:55
Toni Schumacher

В молодёжке официальный капитан - Клостерманн. Непонятно, почему вчера капитанил Та. Его кстати Лёв сегодня утром вызвал в первую сборную.

В сборной 1999 г.р. (нынешняя U-20) капитаном был Хаверц, но он уже игрок первой сборной. Думаю, что Озкан вчера капитанил потому, что был самым старшим в составе, он ведь 1998 г.р. Сборные U-20 - это те игроки, которые по возрасту уже не могут играть по юношам, но до молодёжки пока недотягивают.

#32192 12.10.2018 21:55
Toni Schumacher

Молодёжная сборная играет против Норвегии. Немцам достаточно ничьей, чтобы за тур до конца отборочного турнира обеспечить первое место и путёвку в финальную часть.

Nübel - Klostermann, Tah, Baumgartl, Henrichs - Maier - M. Eggestein, Löwen - Neuhaus - Teuchert, Waldschmidt.

#32194 12.10.2018 23:03
Toni Schumacher

Германия выиграла 2:1, мячи забили Тойхерт и Вальдшмидт, и квалифицировалась на финальный турнир ЧЕ, который пройдёт следующим летом в Италии. На нём помимо прочего будут разыграны четыре путёвки на Олимпиаду в Токио.

Кунц использует интересную тактику: 4-4-2 с узким ромбом в полузащите, играя без ярко выраженных фланговых полузащитников-нападающих. Работает неплохо, полузащита получилась играющая и очень работящая, при этом умная и весьма творческая. Универсал Хенрикс играет то в защите, то в центре поля. Эггештайн проделывает огромный объём работы, Нойхаус очень прилично ведёт игру. Нападающий Тойхерт проявил себя в отборочном турнире, забил 7 голов, правда, реализацию моментов ему надо улучшать.

В общем, симпатичная команда у Кунца, но в финальном турнире ЧЕ будет намного сложнее. Всё же в отборе группа у немцев была достаточно лёгкая. 

#32198 13.10.2018 10:11
Olzhas Nukezhan

Тойхерт почти три раза выходил один на один, реализовал один момент. Но убегал хорошо. Сейчас в сборной такого форварда нет. Вернер немного похож.

#32200 13.10.2018 13:31
Заратустра-Будрайтис

В том числе реализацией похож 

#32182 12.10.2018 15:09
Toni Schumacher

Лучшие футболисты бундеслиги после семи туров:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/733608/2/slideshow_max-havertz-baumgartl_bestmarken-nach-sieben-spieltagen.html

Лучший по проценту выигранных единоборств: Тимо Баумгарль (Штутгарт).

Наибольшее количество единоборств и наибольшее количество фолов: Альфредо Моралес (Фортуна Д).

Лучший по проценту точных передач: Мануэль Аканджи (Боруссия Д).

Наибольшее количество контактов с мячом: Йозуа Киммих (Бавария).

Наибольшее количество передач: Тьяго (Бавария).

Лучший вратарь по проценту отбитых ударов: Флориан Мюллер (Майнц).

Больше всего отбитых ударов: Рон Цилер (Штутгарт).

Лучший по пробегу: Дэви Клаассен (Вердер).

Чаще всех нарушали правила на Максе Арнольде (Вольфсбург).

Наибольшее количество ударов по воротам: Тимо Вернер (Лейпциг).

Наибольшее количество передач под удар: Филипп Макс (Аугсбург) и Макс Крузе (Вердер).

Наибольшее количество спринтов: Филипп Макс (Аугсбург).

Больше всего обводок: Рибери (Бавария). Больше всего успешных обводок: Тьяго (Бавария).

Рекордные по скорости рывки: Кай Хаверц (Байер Л).

#32184 12.10.2018 15:22
Basti

И когода господин Лев откроет глаза и посмотрит в сторону Филипа Макса?

#32188 12.10.2018 17:02
Toni Schumacher

Пока он лениво тренирует сборную. У сборной на неделе было по одной тренировке в день, при этом некоторые игроки считают эти занятия слишком вялыми:

https://www.bild.de/bild-plus/sport/fussball/nationalmannschaft/jogi-loew-in-berlin-einigen-spielern-war-das-dfb-training-zu-lasch-57788978,view=conversionToLogin.bild.html 

#32189 12.10.2018 17:22
Wer

oни проснутся когда французы вставят им крупно

#32191 12.10.2018 21:49
Toni Schumacher

Лёв сегодня на ПК ответил на вопрос, почему не вызывает Макса: "Я наблюдал его несколько раз. Филипп хорошо играл в прошлом сезоне, хорошо начал сейчас. На мой взгляд, Нико Шульц немного лучше, он играет в том же ключе, что и Филипп, но Нико сильнее в обороне, кроме того Йонас Хектор играет стабильно на протяжении нескольких лет".

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733803/artikel_loews-erklaerung_darum-ist-max-wieder-nicht-dabei.html 

Что мешает вызвать и Макса, и Шульца, и Хектора? Тем более, что эти футболисты универсальны. Макс может сыграть и левого крайнего, он собственно крайний нападающий по своему базовому футбольному образованию, а Хектор нередко играет опорного.

#32202 13.10.2018 17:47
Toni Schumacher

По информации "Зюддойче Цайтунг" у Лёва в контракте есть пункт о досрочном расторжении в 2020-м году по соглашению сторон. Жаль, что не в 2018-м.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/733814/artikel_hat-loew-eine-ausstiegsklausel.html 

#32203 13.10.2018 17:53
Engelbert

А разве позиции Лёва не ухудшились после кучи скандалов в ДФБ после ЧМ? Нет реальной вероятности в случае невыхода в плей-офф ЛН, что его уволят?

#32204 13.10.2018 17:54
Engelbert

Пишут, к слову, что в полузащите Кроосу и Киммиху компанию в центре поля составит Дракслер сегодня.

#32207 13.10.2018 19:44
Toni Schumacher

А разве позиции Лёва не ухудшились после кучи скандалов в ДФБ после ЧМ? Нет реальной вероятности в случае невыхода в плей-офф ЛН, что его уволят?

"Шпигель" писал, что есть. Что фактически сейчас Лёв работает "на испытательном сроке".

Пишут, к слову, что в полузащите Кроосу и Киммиху компанию в центре поля составит Дракслер сегодня.

Если так, то это сразу -1 в полузащите. Киммиху придётся впахивать будь здоров.

 

#32181 12.10.2018 14:41
Toni Schumacher

Нико Ковача освистали на матче баскетбольной "Баварии". Ковач, Салихамиджич, Мартинес и Хёнесс посетили игру Евролиги "Бавария" - "Эфес" (71:90), диктор объявил о присутствующих, освистали одного Ковача.

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/niko-kovac-pfiffe-beim-bayern-basketball-57781208.bild.html 

#32183 12.10.2018 15:21
Basti

Правильно и сделали. Нужно гнобить по всем фронтам. Залетной птице, залетная поддержка. 

#32185 12.10.2018 15:38
Franz

Да нифига ИМХО не правильно. Главный виновник всего этого бардака далеко не Ковач. Сделали из него козла отпущения.

#32186 12.10.2018 16:14
Отредактировано: Basti 12.10.2018 16:14
Basti

Если Ковач не тянет, то и не брался бы, а раз уж взялся тогда и держи ответ. Что же касается главных виновников (боссы и подстилка Салихамилдич) то нам не привыкать к их дурныи решениям. Сплавлять надо этого долбакура пока он не сплавил Баварию...

#32187 12.10.2018 16:33
Franz

Ковач конечно должен держать ответ, но также и Салихамиджич, и те игроки, что устраивают саботаж из-за своих прихотей

#32190 12.10.2018 17:33
Wer

неправильно конечно. просто тупо по-фанатски. в пеpвую очередь это ули заслужил. наврядли ковач виноват в том что бавария-2013 стала такой какова она сегодня.  его ведь приглашали и потому, что он знает баварию. значит и бавария знает его. ули был уверен в том, что ковачит посадит рибери на банку? или этот ковач суперкоач и из гнабри сделает звезду  мирового класса и заменит им РиРо?

#32205 13.10.2018 18:53
Engelbert

Ковач как тренер пока что не тянет, но главная вина в неудачах висит не на нём.

#32208 13.10.2018 20:18
bosshoss

Нужно гнобить по всем фронтам.

 

мда....гнобить человека - это плохо. человека по делам судить надо, а тут все спорно (в данной ситуации). некоторые уже готовы спустить беззубых собак, лижбы спустить.. 

#32168 11.10.2018 16:30
Toni Schumacher

Баллак: "Лёв должен был уйти после ЧМ. Как и многие другие люди, я был удивлён, что он сохранил должность. Он долго работал с командой. Иногда это просто перестаёт функционировать, если кто-то так долго работает с командой, как он".

Также Баллак раскритиковал DFB и Лёва за отсутствие внятного анализа причин провала. Подверг критике Гринделя, что тот заранее до ЧМ продлил контракт с Лёвом.

Упомянул и Озиля: "Игрок должен создавать заголовки игрой на поле, а не вне его".

https://www.bild.de/sport/fussball/nationalmannschaft/michael-ballack-bundestrainer-joachim-loew-haette-gehen-muessen-57765418.bild.html 

#32174 11.10.2018 19:51
Gerd

Баллак умные мысли излагает) 

#32164 11.10.2018 15:04
Franz

У кого-нибудь есть платная версия Бильд? Говорится о возможных трансферных целях Баварии - "секретном списке" из восьми игроков, включая чемпиона мира (т.е. кто-то из французов), замены Робери, и звезду Дортмунда. Подробности в платной версии.

https://www.bild.de/bild-plus/sport/fussball/fussball/die-transferliste-des-fc-bayern-acht-namen-werden-diskutiert-57729130,view=conversionToLogin.bild.html

#32167 11.10.2018 16:21
Schneider

Роман, добрый день! Платной версии нет, но вот прочел только что:

Главный скаут мюнхенской "Баварии" Лоран Буссер побывал на недавнем матче Лиги чемпионов между "Лионом" и "Шахтером". Об этом сообщает Sport Bild.

Целью Буссера был футболист "Лиона" Набиль Фекир.

http://terrikon.com/posts/312630

 

Это и есть наверное чемпион?..

#32169 11.10.2018 16:33
Toni Schumacher

Видимо, в "Баварии" окажется кто-то из французов: Фекир или Товен. Может, и оба.

Недавно в "Киккере" была статья с хорошим заголовком: "Mia san wer?". Возможный ответ: Миа сан парле ву франсе.

#32171 11.10.2018 16:57
Badstuber

Видел такой список:

Ребич, Пулишич, Бэйли, Фекир, Товен, Николя Пепе (какой-то нап из Лилля), Товен, Фекир и Френки Де Йонг

#32172 11.10.2018 17:39
Toni Schumacher

Николя Пепе (какой-то нап из Лилля)

Этого Пепе нынче сватают во все ведущие клубы Германии и добрую половину клубов АПЛ. Перед сезоном писали, что вот-вот он перейдёт в Шальке, потом, что вот-вот он окажется в Лейпциге, потом был слух про Гладбах. Сейчас он результативно играет во Франции.

#32173 11.10.2018 17:58
Franz

Трансфер Ребича наши боссы заблокировали уже этим летом. Ковач просил купить его, а также Кевина Фогта из Хоффенхайма.

#32175 12.10.2018 08:55
Отредактировано: Basti 12.10.2018 08:55
Basti

Очень хорошо что боссы заблокировали. Ребич довольно-таки переоцененный игрок, максимум в Шальке. Фогт неплохой защитник, но его нужно было брать в случае продажи Боатенга. Что же касается списка, то он меня не удивляет, Брандта, Хавертца там конечно нет зато вся Лига 1 там. Я ничегог не имею против французов, тем более истоически они хорошо играют за Баварию, но когда их станет 5-6 то станем мы клубом по уровню игры из Лиги 1.

#32176 12.10.2018 13:38
Отредактировано: Franz 12.10.2018 13:45
Franz

Короче, я не понял, этот список кто-нибудь видел? Я имею ввиду бильдовски, а не тот, что Бадштубера.

#32177 12.10.2018 13:46
Netzer

Редко видел более безнадежно прямолинейного нападающего чем Ребич.

#32178 12.10.2018 13:49
Отредактировано: Badstuber 12.10.2018 13:53
Badstuber

Короче, я не понял, этот список кто-нибудь видел? Я имею ввиду бильдовски, а не тот, что Бадштубера.

Так это вроде и есть Бильдовский) В паблике в вк скидывали его как список из СпортБилда)

https://vk.com/fc.bayernmunchen

#32180 12.10.2018 14:09
Franz

Ясно. Вот только на SportBilde.de об этом ничего не пишут. Наверное список из пабика взят с печатной версии.