По последним данным Видаль выбыл до июля.
Очень интересно как сыграет Юпп через неделю против Реала
Так же и сыграет, как сегодня. Кого ещё в основу ставить? Если только сразу слева Рафинью в старте выпускать.
Я думаю ,что Хамес вместо Тьяго выйдет. Есть конечно еще дикий вариант выпустить Рафинью , а Алабу сдвинуть в центр,ну или как многие тут хотели бы - Киммиха запихнуть туда. Видалю в любом случае здоровья и скорейшего выздоровления.
Юппу, конечно, виднее. На то он и футбольный Бог. Но я, например, особой разницы между 8-кой (как будто) Тьяго и 8-кой (как будто) Хамесом не вижу.
Как играем с помойкой так сразу травмы сыпятся, за***ло уже.
Это всё потому что "помойка" дальше 1/8-ой проходит
Варианта на место Видаля справа в полузащите два: Тьяго и Мюллер. Вариант с профильным хавом кажется вроде бы лучшим, но в фазе атаки Хамес и Тьяго будут стеснять Мюллера, занимая зону перед штрафной, выталкивая его на фланг. Сегодняшний вариант, где мяч по флангу тащил Роббен, Киммих открывался в полуфланге, а Мюллер сначала двигаясь глубже и страхуя команду в случае потери мяча, а потом уже выдвигался на свой излюбленный оперативный простор, где имел пространство. С учётом того, что Мюллер сейчас лучший атакер Баварии, то имеет смысл создавать ему лучшие условия для творчества, а Тьяго при всей его хорошей форме зимой-весной да и по сезону тоже, оставить на замене, чтобы он уже свежий вышел против подуставшего соперника.
Но я, например, особой разницы между 8-кой (как будто) Тьяго и 8-кой (как будто) Хамесом не вижу.
Хамес лучше Тьяго мяч двигает.
ну есть еще вариант и с Тьяго и с Хамесом, но без Роббена
Вариант с профильным хавом кажется вроде бы лучшим, но в фазе атаки Хамес и Тьяго будут стеснять Мюллера, занимая зону перед штрафной, выталкивая его на фланг.
Так это и есть вариант с Хамесом и Тьяго в полузащите и Мюллером справа. Мне он не очень нравится, по крайней мере, в том виде, в котором он был в Севилье после замены Видаля.
Тьяго и с Хамесом
Оба не умеют обороняться, либо тот либо этот должен играть.
Не вижу ни Хамеса, ни толстого в этом противостоянии.
Не вижу ни Хамеса, ни толстого в этом противостоянии.
Кто-то из будет на 100%, если оба не сломаются.
Хамес на позиции левой полувосьмёрки смотрится довольно неплохо, в том числе и в игре сзади.
Минус Тьяго ещё и в том, что даже проведя, например, вчера довольно хорошую игру, он играет очень рискованно, нередко обрезая команду или близко к этому. С Реалом это может плохо закончится.
Но вообще я не удивлюсь совершенно, если на Реал выйдут в полузащите Хамес и Тьяго, а Мюллер на фланге атаки, т.к. Роббен сейчас плох, хотя вариант игры с ним мне видится для команды более полезным и эффективным.
Кто-то из будет на 100%, если оба не сломаются.
Я знаю, но не вижу ни того, ни другого. Однако в 2013 после травмы Крооса Юпп умудрился выиграть ЛЧ и без креативного полузащитника.
Можно ставить Мартинеса и Руди чуть впереди в центр, а выше Рибери, Мюллера и Робена.
Можно ставить Мартинеса и Руди
Руди н епровел в старте ни одного важного матча при Юппе, думаю Юппу можно доверять?
С Реалом лучше поставить на более оборонительный вариант центра полузащиты. Атакующих и так хватает.
Можно ставить Мартинеса и Руди чуть впереди в центр, а выше Рибери, Мюллера и Робена.
Юпп не будет менять схему 4-3-3, которую он использовал всю вторую часть сезона, на 4-2-3-1, которую он не трогал с осени.
Промежуточные важные матчи при Юппе Руди играл, как минимум в чемпионате с Лейпцигом осенью и с ПСЖ. Но, конечно, по второй части сезона Руди рассматривается Юппом в одной упряжке с Толиссо. На позицию правого хава он вообще по второй части сезона фактически четвёртый в очереди после Видаля, Тьяго и Мюллера.
Бавария даже в полузащите с Хамесом и Мюллером может играть вполне себе осторожно.
Минус Тьяго ещё и в том, что даже проведя, например, вчера довольно хорошую игру, он играет очень рискованно, нередко обрезая команду или близко к этому. С Реалом это может плохо закончится.
В точку.
Однако в 2013 после травмы Крооса Юпп умудрился выиграть ЛЧ и без креативного полузащитника.
В то время у нас в центре был еще Швайни, его уровня игрока в центре сейчас нет.
В то время у нас в центре был еще Швайни.
А теперь есть Руди, которого недооценивают.
Руди не встроен в игру, большую часть тех немногих игр, которые он провёл после зимнего перерыва, он сыграл на позиции разводящего опорника, которую железно занимает Мартинес. На позиции правой полувосьмёрки он сыграл очень мало.
Если кто и не встроен в игру, то это в первую очередь Хамес и толстый:) ...Тем более что ждать от них чего-либо в плане оборонительной игры... Будет очень сложно держать центр.
Руди не встроен в том смысле, что не играет практически в нынешней схеме Баварии на той позиции, на которой он мог бы заменить травмированного Видаля. А Хамес и Тьяго вполне себе имеет много практики в рамках нынешней схемы, как же они не встроены?
как же они не встроены?
Они не встроены вообще, а не в плане определенной позиции. Это не командные игроки по своей натуре. Их или не надо ставить вообще или смириться с тем что будут делать то что получится.
Не знаю, оправданно ли ставить на одну доску Хамеса и Тьяго. Считаю, что нет. Хамес неожиданно для меня смотрится довольно неплохо в роли левой полувосьмёрки. Правой же надо поставить Мюллера, вчера взаимодействие между ним и Роббеном было довольно полезное для команды.
Удачи ему с поисками нового клуба.)
Судя по всему, Тьяго вместо Хамеса слева, Мюллер играет правого хавбека.
Думаю, что Юпп сыграет 4-2-3-1. Мюллер в роли блуждающей десятки.
Леверкузен: Leno - L. Bender , S. Bender , Tah , Retsos - Aranguiz , Baumgartlinger - Bellarabi , Havertz , Brandt - Volland.
На тв расстановка тоже говорит о 4-2-3-1, но уже довольно часто схему Баварии так показывали, а всё равно была 4-3-3. Не уверен, что Юпп решит менять схему на ту, которую он по сути с осени не использовал.
оффсайд был, нет?
Рибери хорош. Его форма под конец сезона радует.
Хумми красиво сыграл в эпизоде с 2 голом.
Свен!
Боатенг, Хуммельс и Мартинес прямо отлично смотрятся. Мюллер тоже хорош.
Рибери под конец сезона набрал хорошую форму довольно неожиданно.
Роббен заигрывается.
Байер, как и ожидалось, оказывает очень достойное сопротивление.
Не видать нам финала ЛЧ с Тьяго.
Треугольник Боатенг-Хуммельс-Мартинес - ключевое звено командной игры. Очень важно, чтобы эта тройка надёжно сыграла с "Реалом".
Леверкузен не сложил лапки, борется.
Мне вообще не очень нравится, что Бавария довольно агрессивно играет в прессинге, хотя в целом сил и организации у неё хватает, чтобы купировать атаки Байера.
Тьяго играет сегодня на месте Хамеса слева, но в более осторожной манере, чем колумбиец. Тьяго сегодня, конечно, ошибается, но играет неплохо. Но Хамес получше будет. Мюллер в роли правого хавбека смотрится хорошо, прям даже не уверен, кого именно Хайнкес поставит вместо Видаля на Реал.
Надеюсь, что с Алабой всё в порядке.
Ощущение, что Нойер уже сегодня на поле вернулся, что Ульрайх творит сегодня.
Тьяго хорошо отдал на Мюллера и Томас не подкачал)
Вроде бы Джана хочет Ковач в Баварию переманить.
Ну вот и сам Тьяго забил, очень умно и хладнокровно)
Всё же сложил. Леверкузен крайне неудачно перешёл на игру в 3 защитника.
Самоубийственное решение Херрлиха перейти на тройку защитников. Опять. Не хватило ему матча чемпионата.
Увидев образующуюся дыру в опорной зоне, Хайнкес передвинул Тьяго на позицию десятки, где он вкупе с Рибери и Мюллером принялись садистически воплощать свои атакующие умения.
А жаль, в первом тайме очень хорошо бились с Баварией.
Ульрайх сегодня прекрасен. Надеюсь, что и с Мадридом не подкачает.
Херрлих почему-то не выпустил на поле Кисслинга, завершающего карьеру. Мог дать заслуженному человеку на прощание сыграть в кубке. А, может, посчитал неприличным выпускать ветерана при 1:5...
Жалко, что Мюллера сняли, мог и покер оформить вполне.
Мюллер хет-трик! Ульрайх сегодня тащил. Интересный матч получился, счет правда может ввести в заблуждение)
Вот и "Байер" не соперник. Бернду Лено явно надо уходить, акции Marc-Andre ter Stegen растут в цене безотносительно к игре "Барселоны" в ЛЧ.
Байер - соперник, просто пока сыроватый, причём это было видно и по крупным победным матчам с Лейпцигом, Хоффе и Айнтрахтом.
Понравились все, кроме Роббена. Всё таки за этот сезон он очень резко состарился.
Рафа прям как вино. Старше-лучше. А что с Алабой?
P.S. Всех с финалом!
Game. Set. Berlin.
Интересный матч, наших с финалом, Томаса с хетриком. Роббен очень слабо, совсем сдулся. Байер команда на вырост, сыровата ещё, хотя потенциал большой.
В первой половине сезона Роббен норм играл, потом травма и чет не получается хорошую форму набрать, а Рибери вообще ужасно играл, но в нормальную форму вроде вошел, иначе вобще жопа, Коман травмировался, а больше некого туда ставить, Видаль тоже "молодец" именно к плей офф травмировался, на Мартинеса вся надежда теперь.
Мне кажется, что Роббен и в первой части сезона играл не очень.
Херрлиху его частые неудачи с переходом на тройку пусть будут уроком. В ЛЧ, надеюсь, он так делать больше не будет.
Похоже, что после чемпионата мира Миро Клозе станет главным тренером команды U-17 "Баварии". Ули Хёнесс решил вырастить будущего главного тренера первой команды?
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2017-18/1/tm-news--22319-8760-.html
Было бы отличным вариантом. Всё таки Клоппа будет непросто выцепить из Англии, а Лёв совсем не факт, что вообще будет тренировать после сборной.
Хёнесс хочет также вернуть Шолля:
У Нойера двухразовые тренировки в зале сменились на двухразовые тренировки с мячом на поле. Прыжки, игра руками и ногами, пас, бьёт по мячу травмированной ногой. Возможно, успеет к ответке против "Реала".
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/neuer-macht-wieder-abstoesse-55416380.bild.html
даже если Нойер будет готов..нужно 10 раз подумать стоит ли менять то что хорошо работает.
Лучшее враг хорошего.
если функционально будет готов, то и думать нечего
Отсутствие практики не такая большая проблема, все-таки слишком большая разница в классе Нойера и Ульрайха.
Неоднозначная ситуация. Нойер конечно бог и все такое,но он год не играл,не провел еще ни одного матча после травмы, плюс ко всему этому Ульрайх выглядит очень надежно и проводит наверное лучший сезон в своей карьере. Думаю в матчах с Реалом 99% что мы Нойера не увидим.
очень интересно что решит Юпп. Ситуация действительно неоднозначная. С одной стороны, Нойер лучший киппер на сегодняшний день наверное в мире, и его место на поле не обсуждается, даже при отсутствии игровой практики. С другой стороны он не играл в официальных матчах очень долго + Ульрайх весь сезон удвлял нас своей игрой и не без его заслуги мы тоже находимся во всех турнирах на таких высокых местах....
Что-то мне подсказывает что сработает дипломатия и будет деления между кипперами по матчам бундес-кубок и ЛЧ.
пишут же , что готов будет разве только к ответке.
а в первой игре мы увидим задрожат ли коленки(ну и руки) у Ульрайха или нет. Облажается - в Мадриде будет Нойер, сыграет уверенно - в Мадриде будет Ульрайх.
Вот если мы наконец пройдем Реал и выйдем в финал - тут вопрос, хот думаю все эе Ульрайх будет стоять. Нойеру дадут оставшиеся матчи БЛ и финал кубка(если сегондя пройдем Байер)
Баварии надо было ролик про Ману снять как про супергероев - типа железного человека который после догого перерыва снова надевает свой суперкостюм)
С одной стороны, Нойер в прошлом сезоне на фоне травмы показывал высочайшую игру против того же Реала, но с другой он с сентября не играл. Думаю, что лучше всего уже доиграть сезон в ЛЧ Ульрайхом, если тот сильно нервничать и ошибаться в первой встрече не будет.
Согласен, в общем, с Билли и Палачом.
Там Майнц в перерыве пенальти забил)) Такого я ещё не видел! Бундеслига крутая, люблю её)
Болею за карнавальщиков - если возьмут 3 очка, будет +8 от Гамбургера, что практически верняково отправляет их во 2-ю бундеслигу (где им давно пора побывать), а Арпа к нам, чего хочется)
Возможно, самый курьёзный пенальти в истории бундеслиги. Сначала не дать пенальти, свистнуть на перерыв, получить сигнал из Кёльна о видеопросмотре, изменить решение, вернуть команды и пробить пенальти - цирк. Судья Винкманн вошёл в историю.
а что курьзеного? лучше такая правда, чем ошибки
Как-то играла Бавария в Милане и при счете 1-1 Макаай выбегал один на один с вратарем. Неста красиво рукой подмахнул и вратарь спокойно забрал мяч. Я полагаю, что 1-2 в гостях и концовка в большинстве могла бы изменить итоговый ход поединка, но зачем нам видеоповторы?
Курьёз в том, что команды уже ушли с поля. Правда заслуживает быть признанной, но сложившаяся ситуация была именно что курьёзной.
https://bombardir.ru/news/541624-Bavariya-mozhet-priobresti-u-Manchester-Yunayted-Marsyalya еще одного сватают к нам
полгода назад мой друг, фан МЮ, спросил кого бы я взял из МЮ к себе в команду, подумав я понял, что есть только один футболист и это Марсиаль. Марсиаль очень талантливый + француз, а не южноафроамериканец. у Моуринью ему сложновато приходится, он повесил каждому игроку по 2 гири, чтобы те не бежали в атаку лишний раз.
Хоть это не более, чем слухи, но Марсиаль - талантливый мальчик, при Юппе мог бы стать топовым игроком, а вот как Нико развивает таланты - нам еще предстоит узнать.
Марсьяль неплохой вариант, правда особо тяготеет к левому флангу, а там у нас итак два молодых Коман и Гнабри.
В целом я бы все таки попытался купить Дракслера, пусть он и провел слабый сезон и Брандта, перевести Комана на право и входить в сезон 2019/20 с флангами : Дракслер/Гнабри(Марсьяль) - Коман/Брандт
Зачем Баварии Марсьяль? Да и вряд ли, в свете нового тренера Бавария скорее будет бороться за Чорича и Халиловича.
Видалю предстоит небольшое операционное вмешательство из-за травмы колена, выбыл на неопределённый срок:
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/vidal-schock-fuer-bayern-55410066.bild.html
Непруха
Как сыграет Юпп? Хамес в роли Швайни - Мартинес, а впереди Ри-Мю-Ро ?
Или Матиенс , выше Хамес-Тьяго, а впереди Ри-Леванда-Мюллер ?
Жаль, что Видаль травмирован)
А Мартинес часто играет опорника под руководством Хайнкеса?
В контексте умения чилийца зарабатывать карточки и возможного назначения условного кашшаи, может это и неплохо?)
А вообще, если Рафинья сможет показать уровень игры с Севильей, то можно Киммиха поставить в опроку + дать ему задание помогать на фланге. Но этого, конечно, никто делать не будет)
Zidan- Мартинес практически всегда играет опорника у Хайнкесса...и играет замечательно. Единственный необсуждаемый легионер в Баварии на мой взгляд. Вашего Каземиро он сожрёт с потрохами, а потом ещё и десерт попросит. :)
Вообще идеально было бы, если Хамесу удалось выполнить роль Швайни образца 13 года в ЛЧ...маловероятно но Юпп творит чудеса похоже ))) ... ну и Мюллер нашевсё.
Каземиро как раз таки сейчас не в форме. Вполне возможно что Зидан сыграет без опорника с Васкесом и Асенсио по флангам, или Иско. Ну а какой прекрасный опорник Мартинес посмотрим еще.
Посмотри игры с барсуками 13 го и поймешь, какой это опорник
ЭТо было 5 лет назад)
Тренером был Юпп.. а потом пошли шарлатаны, которые ставили его в центр защиты...в этот раз будет как в 13 м.
Зидан, у меня был один знакомый который умел молчать с умным видом. до тех пор пока говорить начинал :)
как-то Элбер за 10 дней до игры в Мадриде был проопрерирован на левое колено, а потом именно левой и забил в Мадриде. Страшно вспомнить, но побеждали в Мадриде последний раз в 2001 году ну и в прошлом в основное время, хотя это не считается
на transfermarkt.de пишут, что Видаль вернется 19 апреля к тренировкам.
С Нойером они угадали день-в-день практически. Полное возвращение к тренировкам тоже написано нра 19 апреля.
Правда у них Коман висит на 26 апреля, а у нас тут писали, что до конца сезона.
Но просто так от балды они не пишут вроде сроки возвращения - есои ошибаются - то исправляют. так что посмотрим, что у них будет висеть после 19 апреля
По поводу Комана, читал что лечение его травмы обычно занимает около 2-х месяцев,ну а травму он получил как раз 24 февраля. Другое дело,что были недавние фото,где он все еще на костылях ходит. Юпп вроде бы в одном из интервью говорил,что возможно Коман вернется в Мае.
Бернат, чей контракт действует до лета 2019 года, в разговорах внутри клуба выразил желание покинуть "Баварию", клуб начал переговоры о покупке Йонаса Хектора, при этом по его кандидатуре нет единства среди руководства "Баварии", Хектором также интересуется Дортмунд:
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2017-18/1/tm-news--22305-8760-.html
Рафинье, чей контракт истекает по окончании сезона, предложен контракт на один год. Ранее агент игрока сообщал, что его клиент не будет продлевать договор. Однако за последние недели ситуация, видимо, изменилась, бразилец готов остаться:
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2017-18/1/tm-news--22304-8760-.html
Хотелось бы знать, кто не поддерживает покупку Хектора :) ;) но мы то знаем...
автохлам, который на своем ходу уезжает? что может быть лучше?
Кай Хаверц стал самым молодым футболистом в истории, сыгравшим 50 матчей в бундеслиге. Этой отметки он достиг в возрасте 18 лет и 307 дней. На 44 дня побил рекорд Тимо Вернера.
15 голевых уже отдал Кай. Растет мощнейший полузащитник. После чемпионата мира уверен будет в первой сборной.
Озилю можно спокйно уходить из сборной после ЕВРО 20
Шальке в дерби побил Дортмунд 2-0. Ройс провел полный матч.
Тимо и Форсберг сегодня вышли в основе, как ни в чем не бывало. Правда пока не могут справиться с музыкантами.
Хёведес вышел в основ за Юве и забил гол! Может успеет восстановиться?
На Дортмунд больно смотреть.
Дортмунд просто ужасен, Штёгера сейчас надо гнать, а то они в ЛЧ могут не попасть.
Шмельцер знатно привёз первый гол сам себе. Боссам Дортмунда год назад надо было не Тухеля выгонять, а Шмельцера, который вместе с Шахином был зачинщиком бучи против тренера. Теперь и Шмельцер, и Шахин играют отвратительно.
Игроки "Шальке" суммарно пробежали на 4 км больше футболистов Дортмунда. Горецка напоследок выиграл в Рурском дерби, ранее не побеждал.
Думаю, что с такой игрой, вернее её отсутствием, Дортмунд вполне может в четвёрку не попасть. Боссы клуба фантастические идиоты.
Хёведес - молодчина. Может, действительно успеет форму набрать к ЧМ? Хёведес в хорошей форме очень поможет сборной.
такой футболист как Хеведес никогда не будет лишним в сборной.
"В команде очень хороший дух, мощный менталитет, это очень важно. Даже те сотрудники, которые давно работают в клубе, говорят, что они редко видели такой командный дух, то, насколько все в команде подходят друг другу. Мы очень рады, что нам предстоит сыграть эти два матча против "Реала", - Сандро Вагнер о сегодняшней "Баварии".
Пишут что колено на тренировке повредил Видаль. На немецкий сайтах есть инфо?
Во время спарринга на тренировке Видаль упал на газон и мгновенно схватился за правое колено, которое уже неоднократно беспокоило чилийца в нынешнем сезоне, информирует Bild. Видаль не сумел самостоятельно покинуть тренировочное поле и был вывезен на машине для гольфа.
Вот блин..
Видалю здоровья к лету. В этом есть наш шанс - без него полузащита будет мобильнее и компактнее.
Видаль и так в плоховатой форме, а теперь уж точно на него рассчитывать нельзя.
Зае**ло уже именно к важным матчам травмируются игроки основы, Коман аут, теперь и Видаль аут. Если вместе будут играть Хамес и Тьяго это вата, Мартинесу будет сложно играть за двух игроков.
А Руди или Толиссо не вата?
А Руди или Толиссо не вата?
Ну так ситуация печальбеда, Тьяго уж точно самый ватный - проверено временем. Нагрузка на оборону будет высокая, вся надежда на лучшую пару цз мира. Я ожидаю, что костолом Каземиро начнет рубить всех подряд, а красная карточка? Не, не слышали.
Если бы barty не напомнил про Толиссо, я бы вообще не вспомнил что у нас такой игрок есть. Как он там, как поживает?
Как он там, как поживает? ну он автор лучшего гола Бундеса в марте. А вообще он конечно странный, играет неприметно, но голы забивает.
Хайко Херрлих первый поздравил Ковача с назначением в Баварию! У Фолланда хет-трик, Брандт открыл счет, а у Хавертца две голевые.
Гладбах вышел вперед.
Ulreich - Kimmich , Süle , Hummels , Alaba - Rudy - Tolisso , Thiago - T. Müller , Juan Bernat - Wagner
Леверкузен дал второй концерт за неделю. 4:1 с Айнтрахтом после 4:1 в Лейпциге.
Гладбах играет без дисквалифированного капитана Штиндля, перебравшего жёлтых карточек. Вышедший вместо него Дрмич забил гол. Зюле сыграл очень слабо в этом эпизоде.
Фолланд несколько месяцев не забивал, всё виновнику торжества приберегал.
Юпп на свою родную команду Баварию нередко не может настроить. Может и специально) Было предчувствие, что тяжело дастся этот матч.
Если не ошибаюсь, Фолланд в прошлой игре тоже забил. Старается перед ЧМ, проснулся как говорится.
По-моему, Лейпцигу Фолланд не забивал.
Взглянув состав Баварии и учитывая то,что Гладбах наш самый неудобный соперник в последние годы,сразу пробежала мысль поставить на Боруссию М.Все-таки, кто бы что не говорил,про зависимость от отдельных игроков,но Бавария последние 10 лет заточена под быструю фланговую игру.Когда нет резвых крайков,все это превращается в тягомотину в атаке.Надеюсь наши пенсионеры РиРо будут готовы к Реалу,т.к.они нужны прежде всего для структуры игры в атаке.
Юпп на свою родную команду Баварию нередко не может настроить. Может и специально) Было предчувствие, что тяжело дастся этот матч.
Гладбах Бавария не может разгромить уже сильно больше 10 лет. Да и по игре сильно превзойти их почти не получается, причём это было ещё даже до прихода Фавра. При Гварде зимой 2014 и и при Анчи осенью 2016 Бавария по игре на разгром соперника наиграла вполне себе, но оба раза всё таки соперник был уж больно в плохой форме. Ещё при Генерале весной 2007 Бавария должна была эдак 5-6 мячей им забить, но в итоге тупая ничья. А так они нам всегда весёлую жизнь устраивают в последнее время.
Так что проблемы сегодня, особенно вкупе с игрой полурезервом, перед игрой явно просматривались. Выиграть бы у них просто.
Кстати,о генерале.Мне одному кажется ,что Хеккинг похож на Хитцфельда как братья близнецы?
Engelbert,я имел в виду внешность)
Да.) Хеккинг - типичный немецкий тренер, жаль уровень у него всё таки средний. Но зато команды у него играют всегда по-немецки.
Фолланд проводит неплохой сезон, играет очень активно, задействован и в атакующей игре Байера, и в оборонительной, действует по всему фронту атаки, но у него по сезону слабый процент реализации моментов, он зачастую слишком суетится перед чужими воротами. Талантливый нападающий, умная голова, но надо много работать над собой, развиваться, прибавлять, особенно в части психологии, уверенности в себе.
Гладбаху весь сезон не хватает забивного центрфорварда. Вроде команда играет правильно, логично, но с завершением беда. Штиндль, Рафаэль, Азар, Дрмич - они скорее подыгрывающие нападающие, а забивалы просто нет. Спорт директор Эберль недавно в интервью признал, что это его недоработка, ещё летом могли взять Вагнера и Теродде, но первому хотелось играть в еврокубках, а со вторым не рискнули, в результате так и играют без центрального нападающего.
А я понял, что про внешность.)
Просто вообще Хеккинг нравится мне и без запоминающейся внешности.
К аспиринам по сезону были вопросы в матчах с сильными командами, но стыковые матчи за выход в ЛЧ пока проводят образцово. Осталось Дортмунд обыграть и сложнейший отрезок будет пройден.
Байер будет прекрасной подготовкой перед Реалом. По игре именно они могут причинить Баварии наибольшие проблемы в Германии.
Классный гол.Показательный момент, как перед началом голевой атаки,Дрмич попытался обыграть Хумми таким же финтом,что и Зюле,но не получилось)Вот чем отличается Мировой класс,от международного)
Хайнкесу надо подумать над кандидатурой основного форварда на полуфиналы. Совсем не уверен, что Лева сейчас смог бы забить такой гол, как второй Вагнера.
Отличный гол! Технично, рационально и без лишних касаний и движений. Как понял, это Зюле классно вырезал внешней стороной стопы на ход Мюллеру.
Ого, и тут же Вагнер забивает второй. Молоток.
Да, это Зюле в первом голе на Мюллера отдал.
Хайнкесу надо подумать над кандидатурой основного форварда на полуфиналы.
Тоже подумал об этом. Хотя конечно шансов у Вагенра нет, но все же. Очень жаль , что не было такого сменщика в прошлом году.
Зюле если честно не в первый раз вот так в дураках оставляют весьма посредственные игроки. Когда начинался сезон, казалось, что он может зацепиться за борьбу с Боа, но сейчас конечно он безусловно только 3-й цз. При том, что Боа играет тоже отнюдь не безуперчно. Хуммельс на фоне Зюле просто профессор.
В целом очень радует движение. Потоптавшись 20 минут, Бавария набрала обороты и игра смотрится. Может моментов мало, но с 20-ой минуты где то тслоа ясно, что гол - дело времени.
Хайко Херрлих первый поздравил Ковача с назначением в Баварию
Сегодня впервые посмотрел игру Франкруфта, с вниманием, не пртив нас.
Ковач чем то очень напомнил Клинси повыедением на бровке. Много машет руками, активничает и тд. Даже странно как контрастирует игра его комнады, с его поведением на мостике:)
Байер выиграл 2 матча с представителями еврозоны 8-2. Хорошаяф проверка перед Реалом, уж на физуху точно.
Теродде, но первому хотелось играть в еврокубках, а со вторым не рискнули, в результате так и играют без центрального нападающего.
Теродде в Штутгарте не впечатлял, в Кёльне я его почти не видел, вроде бы тоже не очень. Во второй Бундеслиге он нравился больше. Не уверен, что он помог бы Гладбаху.
Я думаю, что Гладбаху, как и клубам-участникам еврокубков, не помешал бы нападающий Аугсбурга Михаэль Грегорич. И забивать, и подыгрывать умеет.
В целом очень радует движение. Потоптавшись 20 минут, Бавария набрала обороты и игра смотрится. Может моментов мало, но с 20-ой минуты где то тслоа ясно, что гол - дело времени.
Бавария к апрелю-маю уже полностью набрала обороты.
Байер может единственный в Германии в этом сезоне качественно сыграть с Баварией от себя. В первом круге они по момнтам совсем не уступили, но там была команда Анчи. Во втором круге Херрлих перемудрил с тактикой, в результате чего Бавария тот матч убедительно выиграла. В этот раз Байер по идее должен наконец сыграть в свою силу против Баварии Хайнкеса. Так что соперник хороший и сильный, по нему можно сделать выводы определённые.
Понятно, что Вагнер сыграет в основе против Реала только если будет травма Левы. Но хоть сменщик есть.
Тьяго сегодня хорош, в неплохой форме находится весной. Хорошо вышел на замену дома с Севильней.
А может, наконец, разгромим Гладбах?
Вагнер и Зюле (несмотря на ошибку) тоже в неплохой форме. Вообще радует, что скамейка очень настроенно выходит на поле, здоровая конкуренция. С Реалом всё-таки должен играть Хамес, нельзя позволить себе такую роскошь как пляжник на поле. Я бы ещё подумал о задействовании Вагнера, но этого скорей всего не произойдет. Хотя он кажется более мотивированным, в отличие от Левандовски.
До этого момента , думал что Алаба как Робен,с одногой ноги только лупит. А тут такая правая!
Все сегодня получается.Снимаю шляпу вновь перед Юппом. Даже Алаба ложит с правой)
С Реалом всё-таки должен играть Хамес, нельзя позволить себе такую роскошь как пляжник на поле.
Так, по большому счёту, Хамес и Мартинес железно основные, да и вопросов к ним в плане позиционной грамотности довольно мало. Весь вопрос, кто будет играть правую полувосьмёрку: Видаль или Тьяго. И вот тут лично мне до конца непонятно, кто основной, но кажется, что Видаль.
Вагнер в очень даже неплохой форме, судя по игре. Ещё Руди понравился, хотя вообще позиция разводящего опорника не его, но сегодня он неплохо играет.
Лучше Руди, но он вряд ли будет играть. В любом случае, только не Тьяго. Видалю вправить мозги, лучше пусть Хайнкес лично с ним поговорит. У него и так репутация не очень, а против Реала дай арбитру любой повод - покажет красную.
Всех с победой, разгромили мотивированный Гладбах. С Леверкузеном будет интересно.
Вагнер абсолютно уверен, что поедет на ЧМ. Сказал в послематчевом интервью только что, но я бы не был так уверен на его месте.
Хайнкес на позиции правого хава Руди вообще не рассматривает в больших матчах, к несчастью. Там даже Мюллер играет, только не Себастьян.
Хорошо отыграли, Вагнер молодцом, Зюле кроме гола Дрмича отыграл очень качественно, Мюллера с двумя голевыми.
Энгельберт, Лейпцигу Фолланд забил с паса Брандта. Посмотрел сегодня и Байер, последние два матча аспирины провели просто здорово. Очень радуют немецкие футболисты, лучшие Брандт, Хавертц и Фолланд.
Энгельберт, Лейпцигу Фолланд забил с паса Брандта.
Спасибо. Значит забылось.
Очень радуют немецкие футболисты, лучшие Брандт, Хавертц и Фолланд.
У Беллараби тоже 2 голевые.
Зюле кроме гола Дрмича отыграл очень качественно
После гола Дрмича статистика ударов по вортом быа 4-0 в пользу Гладбаха.
По окончанию матча 21-4:) Да, это заслуга и Злле в том числек, но тем не менее:)
Вагнер после матча сказал, что находится "в лучшей форме в жизни". Вот что Юпп животворящий делает! :)
В Дармштадте Вагнер сильно отыграл сезон 15-16, это был его пик. Хотя он и сейчас неплох.
Юпп о Коваче
He has made a very good and positive impression on me. Above all, he is very diligent. That is not always the case.
"He is innovative. He is a coach who loves football and who maintains good communication with his players. I think Bayern Munich made a good choice."
И вот интересное совпадение
50 - Niko #Kovac will take charge of @FCBayernEN exactly 50 years after the last Croatian coach did, Branko Zebec, who won the first #Bundesliga title with the club in 1969. Trener.
Есть шанс что Ули разоблачит Ковача за лето. Ниже Никита писал, что он лицензию в Хорватии получал, вернее покупал.
А что Юпп должен был сказать? Вводные слова.
Юпп мог и общими фразами отделаться.
не знаю каков принцип получения лицензий, но один мой знакомый получил ее в азербайджане, а курс он говорил им вели немецкие специалисты. купил или нет не знаю, но место айнтрахта в турнирной таблице, все же намекает на его определенные способности. хотя честно признаюсь в моих фаворитах ковач и близко не был
Насколько я понял, Ковач учился на тренера и в Германии, и в Хорватии. Лицензию УЕФА получал по линии хорватского ногомётного союза, он к тому моменту работал с молодёжной сборной Хорватии. Учитывая, что хорватским футболом много лет рулят мафиозные кланы Мамичей и Налетиличей, то не исключаю и жульничества. Хорватский футбол - это мафия. Которая сделала первые большие деньги в кровавые 90-е.
Самый известный футбольный представитель хорватского клана Налетиличей - агент Марко Налетилич. Его дальний родственник Младен "Тута" Налетилич - один из самых жестоких хорватских военных преступников 90-х, осуждён Гаагским трибуналом. Большую часть жизни Младен Налетилич провёл в Германии, где вокруг него сложилась группа террористов. Младен Налетилич входил в тройку бомбистов, которые попытались взорвать югославское консульство в Мюнхене в 70-х. Также хорватская эмиграция в Германии активно жертвовала деньги националистическим хорватским группам в Югославии. Немецкие СМИ писали в 90-х, что активно жертвовали и хорватские футболисты, игравшие в Германии. Интересно, не были ли замазаны в этом дерьме братья Ковачи?
Назначение Ковача - это печально, конечно. С другой стороны, от Баварии в ближайшие годы ждать чего-то серьёзного смысла нет, намечается перестройка. Так что сейчас важнее, чтобы на трансферном рынке мы не совершали откровенных ляпов, а методично набирали перспективных игроков и вовремя прощались со многими своими.
К примеру, продать Левандовски и Видаля - это должна быть цель номер 1 на текущее лето. Продать их до сих пор можно весьма неплохо, а польза от них стремится к нулю в последнее время. Причём желательно, чтобы они "стрельнули" напоследок в ЛЧ и помогли её выиграть. Хотя печально то, что в таком случае их могут захотеть удерюать с удвоенной силой.
Ну а по ходу сезона нужно минимально задействовать РиРо, даже если они останутся в команде. Чем дольше сейча будем тянуть резину с ветеранами, тем сложнее будет потом. Как-то не хочется болезненной перестройки и визата в ЛЕ, пусть и не из-за чемпионата, но из-за третьего места в группе ЛЧ.
Niko #Kovac will take charge of @FCBayernEN exactly 50 years after the last Croatian coach did, Branko Zebec
Бранко Зебец был очень хорошим тренером, но порой перегибал палку с чрезмерной дисциплиной и колоссальными физическими нагрузками, мог оскорбить футболиста, а закончилось всё алкоголизмом, из-за которого он в конце 70-х покинул "Гамбург". Неоднократно сидел на скамейке поддатый во время матчей.
игры с севильей меня окончательно убедили в необходимости продажи поляка. ожидать от него, что он будет играть как в дортмунде имхо уже глупо. вернер будет полезнее, а при необходимости можно даже сыгрть с двумя нападающими-вернер и вагнер. гамбург вылетит -получим арпа. если реал так сильно хочет его на этом можно заработать или обменять, может даже на тони, ведь ходят слухи о возможной отставке зидана и продаже крооса
Не будет Реал продавать Крооса. Вот Модрича этим летом могут, слухи какие-то есть.
Мне сегодня знакомый сказал, что где то прочитал о том, что на матч Баварии с Реалом назначили Кашшаи.... кто нибудь что то подобное где то читал? Если это правда то это писнец какой то
При жеребьёвке первая мысль, которая возникла - может, опять Кашшаи будет судить? :)
Официального назначения судей пока не было. Думаю, что один из двух матчей точно будет судить турок Чакыр.
Кашшаи судил и матч Бавария - Барселона в 2013, там он и его бригада ошибались тоже много в обе стороны, распределение ошибок, правда, вышло несколько иное.
Невозможно без ошибок судить высокие стадии ЛЧ, работая в чемпионате Венгрии.
Совершенно согласен. Просто Кашшаи наоборот, если будет судить опять матч Баварии, может где-то нашу сторону примет. Если увидит, конечно, что не факт.
Думаю, что один из двух матчей точно будет судить турок Чакыр
О, мастер красных карточек.
Рома (ака Franz), от всей души поздравляю с Днём Рождения!
Дай Бог всего наилучшего тебе и твоим близким!
Побед! Побед! Побед! (с)
Gratulerer med dagen!
Рома, с днём рождения! Здоровья, счастья и семейного благополучия...и денег много )).... Германия выиграет ЧМ, а Бавария ЛЧ. Удачи тебе во всём.
Поздравляю, Роман, с днём рождения! Удачи тебе и твоим близким!
Рома, поздравляю! Всего наилучшего и тоже надеюсь Бавария и Манншафт преподнесут подарок в этом году))
Рома-сенсей, с днём рождения! Крепкого здоровья тебе и твоим близким!
C днём рождения!
Рома, поздравляю! Всех благ тебе и твоим близким! Побед немецкого футбола!
Рома, будь здоров!
Рома, поздравляю! Семейного счастья и успехов. Ну и, надеюсь, сборная Германии и Бавария готовят свои подарки тебе )
С днем рождения!
С Днём Рождения!!! Здоровья, счастья, побед на всех фронтах!
С днем рождения,Рома. Всего наилучшего!
С днем рождения!
С днем рождения! Всех благ!
Спасибо, друзья!