https://albanskoe-radio.podster.fm/40
Я вам послушать вот принес.
Участвует один из ваших активных пользователей, кстати.
Кто послушает, поделитесь мнениями о подкасте, да и о предстоящем матче можно побеседовать)
Неплохо, но слишком мало эмоций. Перед таким противостояниям звать обсудить матч двух фанатов разных клубов - должно быть мочилово в хорошем смысле этого слова:)
А так вышло как то слишком "толерантненько" :)
Может это конратсирует с тем нервяком, что у меня уже есть, но услышав такую подводку, я ждал большего.
PS по поводу Пенальти в матче Реал-Юве , я вот до сих пор не могу понять, откуда и почему у многих болельщиков мнение , что нарушение в штрафной площади = пенальти ?:) Будь это так, мы бы никогда не слышали понтятие "на усмотрение судьи", как нарушение, например толчок или поадания мяча в руку может быть на усмотрение, толчок либо был либо нет. И ввели это понятие именно, чтобы судья мог различить нарушение правил(попадания мяча в руку) и на свое усмотрение дать ему оцену - "игра рукой" - пенальти, либо "попадания мяча в руку" - НЕТ пенальти. При этом нарушение всегда остается нарушением. Так и по пенальти Реала в матче с Юве, таких толчков в штрафной каждый матч - 100500 при угловых. Являтеся ли это нарушением - да, пенальти ли это - ИМХО однозначно НЕТ
Так же аюсолютно не согласен с теми, кто говорит, что мол неважно на какой минуте нарушение, на первой или на 93-й.. это очень даже важно. Футбол это игра, но даже в более серёьзных, настоящих судебных разбирательствах, часто приговор(причем самыми именитыми судьями) выносится с "учетом обстоятельсв". То есть когда судят человека, то обстоятельства учитвают, а когда судят футбольный матч - их можно не учитвать?
Darth-Vader, Если это не пенальти,то что тогда?
Бенатия толкнул в спину, затем еще и ногой ударил Васкеса. В Мяч Бенатия не сыграл. Это отчетливо видно на видео.
Лишил Мадрид явной возможности забить. О чем тут вообще спорить?
Вопрос в другом должен быть, почему Ювентус на 93 минуте позволил Мадриду создать такой момент. Значит потеряли концентрацию, раз не уследили за КР и позволили тому скидывать под удар на полупустые ворота.
или судья должен был учесть, что всему миру надоел Реал Мадрид и закрыть глаза на фол?
Если это не пенальти,то что тогда?
Борьба в штрафной площади, таких моментов при угловых : 100500
Ну нельзя же быть настолько слепыми котятами, тольк оиз за того, что болеете за Мадрид
При борьбе на угловых рвуться футболки, локтями прилетает по голове, чего только нет. Если подходить с тезисом "толкнул в спину" , то в каждом матче было бы не менее дестяка пенальти
Вопрос в другом должен быть, почему Ювентус на 93 минуте позволил Мадриду создать такой момент. Значит потеряли концентрацию, раз не уследили за КР и позволили тому скидывать под удар на полупустые ворота
Вообще не вопрос, какое отношение это имеет к судейскому беспределу?:)
или судья должен был учесть, что всему миру надоел Реал Мадрид и закрыть глаза на фол
Судья дожен был учесть все обстоятельства как матча так и эпизода.
Для чего вообще нужен судья - чтобы судить. Еще раз, толчок он всегда толчок. ВСЕГДА ТОЛЧОК. И на угловом, и на 93-й и на 1-й минуте. На то там и нужен судья, чтобы понимать, за какой толчок пенальти ставить , за какой нет. За тот что выше - пнельти ставтьи НЕЛЬЗЯ.
Вот правда, неужели вы думаете, что огромное количество людей, в том числе бывшие судьи, хоролм говорили, что это НЕпенальти - только из за нелюбви к Мадриду?
Вот ей Б-гу, фанаты что Барсы, что Реала - как две капли воды. Те тоже в прошлом году доказывали, что Айтекин отсдудил на 5+, и никаких вопросов к нему нет. И вся волна - это из за зависти к Барсе
Борьба в штрафной площади, таких моментов при угловых : 100500
Справедливо. Но Васкеса толкнули и ударили в момент, когда в трех метрах от него были ворота, и мяч был под его контролем, а на угловых, в момент, когда игроки рвут футболки и т.д.явных голевых моментов нет. Зачастую, это происходит в момент перед подачей самого углового, то есть еще даже неизвестно куда полетит мяч, голевыми моментами и не пахнет. А тут вот до гола рукой подать и игрока сбивают откровенно. Неужели вы не видите разницы? Мы же не в пабликах вконтакте, тут уровень понимания футбола должен быть на порядок выше.
Но Васкеса толкнули и ударили в момент, когда в трех метрах от него были ворота и мяч был под его контролем
Так все таки значит дело не в толчке как таковом? А именно что в обстоятельтсвах.
То что пенальти ставить такие НЕЛЬЗЯ - это чисто мое мнение, я бы не поставил.
В своем первом посте я предлагал не обсуждать был ли пенальти или нет. Я указал на то , что толчок=пенальти - это нерпавильно. То что толчок на 1-й минуте = толчок на 93-й минуте - это неправильно. В общем это то, что я услывшал в подкасте и с чем не согласился. Плюс я это слышал часто от болел Реала, оправдывающих Оливера, вот и высказался.
Сам эпизод рассматривать смысла не вижу, тут каждый сам решает. Но согласитесь, что раз есть огромнон количество людей(вроде меня) которые в конкренто данном эпизоде пеналдьти бы не дали - то он как минимум спорный? И в общем то из за этого этот вопрос и был задан в подкасте?
Буффон все четко разъяснил: "Я не говорю, что там 100 процентов не было пенальти. Я говорю, что это спорная ситуация. Для опытного судьи этого недостаточно, чтобы изменить все одним решением всего за 20 секунд до конца такого матча." Для объективного человека с минимальным пониманием футбола все ясно.
Спорность пенальти думаю только в том, для масс, что он противоречил "духу игры". На самом деле Бенатья проспал забегание Васкеса, уже после снес его. Легко упал Васкес или нет, не нам рассуждать, Бенатья не маленький парень, а на скорости и легкого касания достаточно, чтобы сбить с ног.
Подкаст не слушал, но на халамадрид читал кучу мнений, что Бавария вообще не соперник Реалу, и они как обычно размажут нас в Германии. Видимо там ребята футбол только три года смотрят, как и зидан залётный.
По матчу, верю в удачный для нас исход в обоих матчах. Старина Юпп все таки наладил игру, о которой в сентябре мы и мечтать не могли, и даже хромающее на одну ногу нападение должно создать и решить свои моменты. Ну а наша оборона должна сдержать набравшего сумасшедшую форму Роналду.
Переживаю только за Ульрайха, не поплывёт ли он, ведь матчи такого уровня для него в новинку.
Подкаст не слушал, но на халамадрид читал кучу мнений, что Бавария вообще не соперник Реалу, и они как обычно размажут нас в Германии. Видимо там ребята футбол только три года смотрят, как и зидан залётный.
Так тут хватает таких же мнений, только в обратную сторону)
это футбольные фанаты, и это нормально)
Если откинуть личные предпочтения, шансы 50 на 50.
Как и всегда, когда Реал и Бавария встречаются между собой.
Пенальти на Васкесе был--не в этом вопрос
Вопрос с какого перепуга за разговоры Буффону прямая красная? Это бред дичайший
El Deportivo
А где вы смотрите матчи Реала в дефолт-сити? если народ согласится, мы бы туда притащились, здорово смотреть футбол, когда есть еще болельщики другого клуба
Вопрос с какого перепуга за разговоры Буффону прямая красная? Это бред дичайший
Так Буффон же еще и толкнул судью, когда подбежал. Роналду за похожий момент двли красную и 5 матчей диквы в начале сезона. Тем более еще вопрос, что он там наговорил судье.
здорово смотреть футбол, когда есть еще болельщики другого клуба
ну не знаю, пробовал в барах смотреть, но не получается полностью погрузиться в атмосферу матча. Так что только дома смотрю такие игры.
Дело не в том, что пенальти был или не был. Дело в том, что я пересмотрел эпизод раз 20 и до конца не уверен был ли там пенальти или нет. Зато судья, который видел в эпизоде только спину Бенатья железно решил что пенальти был. Судья за воротами не всчет. Во-первых через сетку смотрел, а во-вторых они там вообще для мебели, для оправдания отсутствия видео-повтора (ярым противником которого является... Зидан:)).
Короче, конечно же назначать пенальти можно и нужно вне зависимости от того на какой минуте происходит это дело, но когда это происходит на последней минуте добавленного времени, и когда этот пенальти фактически все решает в пользу одной команды (в отличии от неназначения, после которого команды просто продолжили играть в овертайме), тогда судья должен быть уверен на 200% в своей правоте. Так я очень сильно сомневаюсь, что такая уверенность была у судьи, а если и была - то на чем она была основана. Повторяю, не главный, ни ассистент физически не могли видеть весь эпизод четко.
по камере с основной картинке просто не видно, что там сделал Буфон, толчка не было
Кристинке дали вторую желтую за симуляцию, а не прямую красную. Что там решили в комитете--это уже не суть важно
Рома, тут вопрос в том, что если ты не принимаешь никакого решения, то ты по факту его принимаешь. Конечно, психологически легче было его не ставить, ведь это не останавливало игру
Но пекаль все же был, черт с ним, но удаление Буффона...
давайте развернем картинку на 180 градусов и на 93 минуте рамос подобным образом толкает игуаина. назначат пенальти в ворота реала и дадут красную чилийцу? на 99,99% нет
кстати, кристине дали желтую за то, что он снял футболку? вроде бы нет и что мы тогда обсуждаем?
кстати, кристине дали желтую за то, что он снял футболку? вроде бы нет и что мы тогда обсуждаем?
Дали.
Рома, тут вопрос в том, что если ты не принимаешь никакого решения, то ты по факту его принимаешь.
Да, но, одно решение убивало одну команду, а второе - просто переводило матч в овертайм.
Иван, не Хаме'с, a X'амес.
Билли, совершенно верно, что судья должен решать каждый эпизод исходя конкретно из его контекста. Я согласен с тем, что не каждый толчок в штрафной должен свистеться. Но в том эпизоде с Бенатия и Васкесом был не просто толчок, а лишение испанца явной возможности забить. По-моему, это пенальти.
О позиции судьи, кстати, до этого я не задумывался. Действительно непонятно, как Оливер разглядел этот эпизод.
Роман, спасибо. Я исходил из того, что он испаноязычный, поэтому ударение должно было быть в имени на последний слог.
Будь это так, мы бы никогда не слышали понтятие "на усмотрение судьи", как нарушение, например толчок или поадания мяча в руку может быть на усмотрение, толчок либо был либо нет. И ввели это понятие именно, чтобы судья мог различить нарушение правил(попадания мяча в руку) и на свое усмотрение дать ему оцену - "игра рукой" - пенальти, либо "попадания мяча в руку" - НЕТ пенальти.
Есть такое, как пример вчерашний матч Брых отсудил в целом качественно, в том плане, что косвенные пенальти он не свистел, давал бороться, а поставил пенальти в ворота Ливерпуля, когда тот был 200%
один финалист уже, судя по всему, определился
Не спугни. А то мы Ливер не знаем.
А что бы Клопп сделал из Комана, например?
думаешь могут "постараться" в Риме? Это даже ливеру будет трудно, если сегодня не пропустят
Вот бы завтра хозяева так же сыграли!
5!!!
Это даже ливеру будет трудно, если сегодня не пропустят.
Если не пропустят. Это главное.
Хотя сйчас уже всё. Тут рекорд полуфиналов будет, если англы оборотов не сбавят.
как они барсу обыграли?
коман у него перебегал бы обе команды на поле :)
Ди Франческо может на пресс-конференции сказать, что пропустил 5 мячей за 33 минуты.
Несмотря на "старания" Мане в первом тайме,где он запорол пару хороших моментов, у Ливера залетает все. Плюс 1офсайд.
Самое интересное, что с Барсой они хорошо играли и прошли в целом по делу. Матч дома с ними я вообще оценил бы крайне высоко. Рома сыграл явно ниже ожиданий.
Ну что же, у Клоппа 2 еврофинала за 3 года в Ливерпуле.
Клоппо гений, невероятно что сделал с этим Ливерпулем. Теперь дело за Юппом и мы увидим повторение тренеского противостояния 2013 года.
При всём уважении к Клоппу, у Юппа задача в разы сложнее.
Увидеть повтор финала-2013 очень бы хотелось.
Так, собрались!
Ну естественно сложнее, просто мерсисайдцы бегают в каждом матче словно это последний. Такое поведение и настрой это чисто фишка команд Клоппа.
А я после 5-0 расслабился. Так и знал, что с этим Ливером вообще нельзя ни на что закладываться!
Ооо блин! Старые песни о главном...
5-2. Сами себе придумали в конце приключений
это же надо!
+3 хоть удержите?
В этом сезоне ЛЧ безбашенная получается)
Реал-Ливер, намечается фантастический финал!!!
Реал-Ливер, намечается фантастичес...кий финал! не...не намечается )))
Фантастичекси футбол!! Перебегали и растоптали!!! Юргееееен Клоооооп!
Самое интересное, что с Барсой они хорошо играли и прошли в целом по делу. Матч дома с ними я вообще оценил бы крайне высоко. Рома сыграл явно ниже ожиданий
Чтобы правильно оценить победу Ромы над Барсой и проход в полуфинал, нужно в обязательном порядке посмотреть этот матч, всем кто его не смотрел советую. Полностью заслуженный по игре проход Ромы в полуфинал. Рома сыграла ниже ожиданий с Ливерпулем, но атака мерсисайдцев это космос, врядли кто-то устоит под таким натиском
пройти в финал с таким центром защиты... многого стоит)
Здравствуйте, уважаемые болельщики Баварии Мюнхен и немецкого футбола. Я болельщик Мадрида, решил заглянуть в гости к Вам перед европейским класико. Хочется немножко пообщаться с фанами с другой стороны баррикады. Не судите строго. Пришел с мирными намерениями и троллить не собираюсь :)
Со своей стороны, что я могу сказать о Мадриде этого сезона и его нынешнем состоянии. Во-первых, я бы на Вашем месте не сильно обращал внимание на паршивые результаты Мадрида в Примере. Да, внутри Испании сезон Реалом провален. Мадрид в ЛЧ и Примере - это 2 разные команды, опыт многолетнего наблюдения за клубом. Сколько раз было, что, проваливая вчистую Примеру, сливочные собирались на ЛЧ, как на последний бой. Мадрид этого сезона по уровню игры не сильно отличается от прошлого сезона. Пусть Вас победа в прошлой Примере не вводит в заблуждение. В прошлом сезоне тоже была масса вопросов по качеству игры. Была куча побед на характере, на последних минутах, где-то везло. В этой Примере забивать на последних минутах и везти перестало. Так что в плане организации игры, стиля Мадрид 2016/17 = Мадриду 2017/18.
Главная проблема Реала - это дырявая оборона. Мы в этом сезоне пропускаем очень-очень много. Особенно проблемы на флангах защиты. Марсело и Карвахаль постоянно уходят в атаку, не успевают возвращаться назад и этим пользуются соперники. Да и даже, если успевают, то Марсело и Карвахаль не самые надженые защитники, у них куча косяков. Их главный козырь умение подключиться к атаке. Ювентус был близок к камбеку во многом за счет наших латералей. Оба голевых паса в первом тайме сделаны с фланга Марсело и Манджукичу оба раза проиграл борьбу Карвахаль. Кейлор Навас нестабилен, может сделать сейв, а потом ляпнуть на ровном месте (недавний третий гол Юве яркий пример). Ну и Рамос само собой может отчебучить что-нибудь: на ровном месте удалиться или ошибиться. А может и головой забить.
В полузащите вроде бы все хорошо. В Мюнхене я уверен выйдет четверка Каземиро - Модрич - Кроос - Иско. Будут стараться по мере возможности держать мяч. Но у полузащиты Мадрида есть проблема. Под агрессивным прессингом Каземиро и Кроос начинают терять мяч, отдавать неточные пасы, у Иско и Модрича в плане прессинга и держания мяча получше обстоят дела. Я уверен в Мюнхене Бавария будет агрессивно прессинговать в центре, провоцируя ошибки Каземиро и Крооса, и давить на самое больное место сливочных: фланги защиты Марсело и Карвахаля.
В атаке хорошей новостью является, что вернулся на высокий уровень Криштиану. Первая половина сезона для него была просто ужасна, он порол моменты, мало забивал. Но с конца января пришел в чувство и набрал форму, мяч стал идти в ворота у него. Он для Мадрида главная надежда в полуфинале. Бензема сезон проваливает. Бейл сидит на чемоданах, летом он уходит и мыслями он уже в АПЛ. Рабочая лошадка Васкес радует в 2018 году. Пашет, отрабатывает в обороне, отдает пасы, иногда забивает, обостряет на флангах атаки все время. Он и Роналду 2 светлых пятна в последние месяцы в атаке Мадрида. Молодой талант Асенсио проводит неоднозначный сезон. Очень нестабилен. Может блеснуть, а потом уйти в тень на серию матчей, может раствориться на поле. Но левая у него, что надо. Может бабахнуть с нее не хуже того же Хамеса, который Вам хорошо знаком.
В общем, состав в Мюнхене почти известен: Навас -- Марсело - Варан - Рамос - Карвахаль -- Модрич - Каземиро - Кроос - Иско -- Роналду - Васкес/Бензема/Асенсио. Бейл со старта точно не выйдет, он на чемоданах сидит. Единственный вопрос, кого выпустит Зидан из тройки Васкес/Бензема/Асенсио. Мое мнение, будет пахарь Васкес. Он и Иско получат указание максимально помогать латералям. Четверка полузащиты будет стараться по мере сил держать мяч, но столкнется с агрессивным прессингом мюнхенцев, выдержит ли его - посмотрим. В атаке Мадрид, как и всегда при Зидана, будет играть максимально просто, предельно вертикально, без кружев. Криштиану будет дежурить в штрафной и на него будут идти куча прострелов и навесов. То есть Мадрид будет максимально возможно грузить мяч в штрафную в последней фазе атаки.
Таково мое видение состояния нынешнего Мадрида.
Я надеюсь Вы не будете меня судить, что я опубликовал такое большое сообщение не в ветке предыдущей?
Теперь мне хотелось бы задать Вам, как людям хорошо разбирающимися в делах Баварии, несколько вопросов.
Я так понимаю Видаль и вингер Кингсли Коман не сыграют точно в обеих матчах?
Как Вы считаете будет ли в ответном матче стоять Нойер или Юпп доверится Ульрайху? Что про это пишет немецкая пресса? И еще вопрос немного не по теме матча. Хотелось бы услышать Ваше мнение: на ЧМ Йоахим Лев доверится Тер Штегену (который очень мощно стоит в последние сезоны. Я слежу за Примерой и мое мнение он сейчас в тройке лучших вратарей мира) или же рискнет поставить Нойера, который долгое время лечился?
Как Вы считаете кого выпустить в полузащите и атаке Юпп? Вид защиты примерно ясен Киммих - Боатенг - Хуммельс - Алаба. А вот в полузащите-атаке будут ультратакующий вариант (Мартинес - Хамес/Тьяго - Мюллер - Роббен - Рибери - Левандовски) или же кого-то отправят в помошь Мартинесу? Я не слежу за Баварией, но я так понимаю костяк Хайнкеса в полузащите-нападении: Мартинес, Мюллер, Левандовски. Эти 3 выйдут железно. А вот на 3 оставшихся места (с учетом вылета Комана и Видаля) будут претендовать 6 человек: Хамес, Роббен, Рибери, Толиссо, Тьяго и Руди. И каждый из этих 6 может оказаться на поле.
Хочется услышать Ваше мнение.
Реал в этом году очень сложно судить, и дело не только в Примере:)
Клуб вынес ПСЖ и Юве на ВЫЕЗДЕ : 6-1
Клуб провалился ДОМА с Барсой и Юве аналогично : 1-6
Вот это пожалуй выделяет нынешний Реал.
Бавария 2013, Барса 2015 - не могли себе позволить так низко падать.
По-этому делать какие то выводы по Реалу очень тяжело. Вроде бы очень сильный сопреник, но Юпп может лего вас размазать от 3 мячей в первом матче - вот ни капли не удивлюсь.
В отличие от Баварии-2013 и Барсы-2015, которых можно было смело назвать сильнейшими в мире, про Реал так скзаать тяжело. Сильнейший клуб мира дома в 2 матчах с принципиальными соперникаи 1-6 не проигрывает.
Как Вы считаете кого выпустить в полузащите и атаке Юпп?
Я думаю соства будет такой :
Ульрайх-Алаба-Хумми-Боа-Киммих-Мартинес-Тьяго-Хамес-Мюллер-Рибери-Левандовски.
Либо так, либо Роббен вместо Тьяго.
Да Мадрид в этой ЛЧ очень нестабилен и непредсказуем. На одной чаше весов: слив Шпорам на выезде 3:1, слив дома Юве 1:3. На другой чаше весов: победа 0:3 над Юве на выезде, волевая победа дома над ПСЖ 3:1 и победа над ними же 1:2 в Париже (с кучей проблем в составе в центре поля. Модрич вообще не сыграл, Кроос из-за травмы на замену только вышел). Тяжело что-то предсказать с такой командой.
Еще интересная деталь в эпоху Зидана. На выезде порой легче играется, чем дома. Хотя у других команд обычно наоборот. К примеру, при Зидане мы ни разу не проиграли на Камп Ноу (2 победы и 1 ничья),но 2 раза проиграли Барсе дома (3 матча: 2 поражения и 1 победа). С Атлетико Мадрид в Примере на выезде 2 матча (1 победа и 1 ничья), на Бернабеу в Примере 3 матча (1 поражение и 2 ничьи). В ЛЧ можно вспомнить недавний матч с Юве. Где дома чуть ли в пропасть не рухнули, а на выезде все хорошо было. В прошлом году с Баварией выездная победа, а дома проиграли в основное время. Вот такие пироги.
Ульрайх-Алаба-Хумми-Боа-Киммих-Мартинес-Тьяго-Хамес-Мюллер-Рибери-Левандовски.
А сколько матчей Бавария играла в таком составе и играла ли вообще?
Просто 2 латиноса (Хамес и Алькантара), работающие на чистых мячах, в центре поля в плей-офф ЛЧ смотрятся несколько кричаще. Ну по крайней мере мне человеку, далекому от Баварии, так кажется. Или же у Юппа даже латиносы запашут при обороне? Хамес и Тьяго при Юппе отрабатывают в обороне или только на "чистых" мячах играют?
А сколько матчей Бавария играла в таком составе и играла ли вообще?
У Баварии травму получил Видаль, игрок в целом железно основной, так что состав в любом случае будет в некоем роде новый для топ-матчей.
Просто 2 латиноса (Хамес и Алькантара), работающие на чистых мячах, в центре поля в плей-офф ЛЧ
Не факт, что Тьяго будет играть в центер поля.
Тут вопрос такой, скорее всего центр поля на 99% будет Мартинес(опорник)-Хамес(восьмёрка/полвосьмёрка)
Весь выбор будет в том, что либо Мюллер под Левандовски, а слева/справа Ри/Ро.
Либо Тьяго под Левандовски, слева Рибери, а справа Мюллер.
Всё зависит от того, как Юпп решит играть, а может он(слава Б-гу, в отличие от вашего испанского гения Пепа) сыграть по разному. Решит играть больше во владнеие с прессингом чуть выше обычного - тогда Тьяго сокрее, решит отдать мяч и сыграть как против Барсы в 2013 - тогда Роббен скорее.
В последнем матче, в чемпионате, в опорную зону вышел Зюле - я не сильно удивлюсь если он будет играть там же (учитывая как Хайнкес хвалит Зюле ) с Мартинесом и впереди кто-то из Хамес/Тиаго
Марсело и Карвахаль постоянно уходят в атаку, не успевают возвращаться назад и этим пользуются соперники. Да и даже, если успевают, то Марсело и Карвахаль не самые надженые защитники, у них куча косяков.
А мне казалось что последние 2-3 года Карвахаль очень хорош в обороне, часто выигрывает единоборства, достаточно крепкий игрок.
Бейл сидит на чемоданах, летом он уходит и мыслями он уже в АПЛ.
А почему он так часто травмируется у вас? За своим здоровьем следить не может или медики у Реала довольно слабые? Я знаю что у Роналду есть личный врач, благодаря этому он лишний раз не травмируется.
Я так понимаю Видаль и вингер Кингсли Коман не сыграют точно в обеих матчах?
Да, и это большая потеря на мой взгляд.
Как Вы считаете будет ли в ответном матче стоять Нойер или Юпп доверится Ульрайху?
Если Ульрайх сыграет надежно сегодняшний матч, то в ответке будет стоять он, Свен в крайне хорошей форме.
Хотелось бы услышать Ваше мнение: на ЧМ Йоахим Лев доверится Тер Штегену (который очень мощно стоит в последние сезоны. Я слежу за Примерой и мое мнение он сейчас в тройке лучших вратарей мира) или же рискнет поставить Нойера, который долгое время лечился?
Даю 100%, что Лев поставит Нойера, если он будет здоров, даже не сомневайтесь. Нойер ко всему прочему капитан и лидер сборной и своего клуба.
значит Алаба все же не восстановился.
а как так Алаба на ровном месте травму получил? и где и когда?
я бы на Вашем месте не сильно обращал внимание на паршивые результаты Мадрида в Примере. Да, внутри Испании сезон Реалом провален. Мадрид в ЛЧ и Примере - это 2 разные команды.
Игнорировать результаты и качество игры Реала в Примере - неразумно. Это не может не отражать истинное состояние команды, тем более что и в ЛЧ они играют так же плохо.
Реал прошлогодний и Реал нынешний - земля и небо. В этом году эта команда не похожа на победителя. Пройдет Баварию каким-нибудь образом, думаю, все равно проиграет финал.
Это не значит что Бавария находится в идеальной форме, но тем не менее, мой прогноз - победа Баварии в обеих играх - 3:1/4:1 в Мюнхене, 2:1/3:1 - в Мадриде...2:2 на худой конец.
Так что в плане организации игры, стиля Мадрид 2016/17 = Мадриду 2017/18.
Организация игры осталась схожей, соглашусь, но вот как раз в плане стиля, ИМХО, Реал сделал шаг вперёд. По крайней мере, эпических побед дома над Осасуной 2-1 с игрой впереди только навесами в этом сезоне я почти не видел. Реал много терял очков, но свои моменты он транжирил уже в более комбинационном стиле.
Бейл сидит на чемоданах, летом он уходит и мыслями он уже в АПЛ.
Тогда почему он играл в ответке с Юве? В основе его быть не должно, конечно, но уж на замену-то он выйдет.
Я так понимаю Видаль и вингер Кингсли Коман не сыграют точно в обеих матчах
Да, всё так. Оба играли бы в старте, хотя в отношении Видаля я не уверен, что это было бы полезно для команды.
На ЧМ будет стоять Нойер.
Если Ульрайх не накосячит сильно, то он отстоит оба полуфинала. Юпп не будет чинить хорошо работающую машину.
будут претендовать 6 человек: Хамес, Роббен, Рибери, Толиссо, Тьяго и Руди. И каждый из этих 6 может оказаться на поле.
Толиссо сейчас не очень здоров, плюс он не рассматривается во второй части сезона Юппом как игрок обоймы основы. Руди здоров, но его позиции тоже некрепки.
В полузащите возможны 2 варианта:
Появление Тьяго в роли левого инсайда удивило ещё сильнее. По-моему, со времён прошлой зимы и ужасного матча с Ингольштадтом, он там не играл. Честно говоря, его появление в такой роли, на мой взгляд, показывает, что в роли правого хавбека с Реалом сыграет Мюллер, а не он. По крайней мере, чисто визуально это похоже на затыкание дыр в ротационной системе. Однозначно лучшего варианта в этой ситуации у Юппа, к несчастью, нет. Если будет играть Тьяго справа, то ухудшится игра Мюллера из-за чрезмерной загруженности зоны десятки в последней фазе атаки. Если в полузащите справа будет играть Мюллер, то в основе появится не тянущий на неё Роббен. Второй вариант с точки зрения командной выгоды кажется лучшим: раскрытие лучших сторон Мюллера, единственного по сезону соответствующего мировому уровню игрока группы атаки в команде, более выгодно. Роббен будет очевидно в таком случае чисто тактической фигурой, которая будет тащить мяч справа. Тьяго же сможет усилить игру по ходу матча, на подуставших соперников это будет самое то.
Указанный Бадштубером состав указыват на то, что будет второй вариант: Мюллер как правая полувосьмёрка, слева Хамес, глубже всех Мартинес. В общем, это будет повторение варианта взаимодействия справа в полуфинале с Байером: Роббен тащит мяч справа, Киммих открывается в полуфланге, Мюллер идёт глубже и страхует конструкцию на случай потери мяча, а уже на последней стадии атаки Томас выдвигается в свою любимую зону перед штрафной, имея там свободное пространство, которое не занимают его партнёры.
Собственно, позиция правого хавбека (Тьяго или Мюллер) - это единственный реально дискуссионный момент в Баварии сейчас с чисто игровой точки зрения.
Просто 2 латиноса (Хамес и Алькантара), работающие на чистых мячах, в центре поля в плей-офф ЛЧ смотрятся несколько кричаще. Ну по крайней мере мне человеку, далекому от Баварии, так кажется. Или же у Юппа даже латиносы запашут при обороне? Хамес и Тьяго при Юппе отрабатывают в обороне или только на "чистых" мячах играют?
Хамес улучшил игру в черновой работе, я не видел, чтобы он в сборной или Мадриде играл так низко и при этом эффективно довольно. По Тьяго это непонятно, но Юпп использует его ниже, чем Анчи, поэтому урон командной игре пониже, чем раньше. Но вообще Тьяго хуже Хамеса сейчас во всех отношениях: и движения мяча, и отработки сзади, и позиционно.
А сколько матчей Бавария играла в таком составе и играла ли вообще?
Например, она так играла в Севилье после травмы Видаля. Таким составом она играла довольно много, Юпп много ротирует состав.
В последнем матче, в чемпионате, в опорную зону вышел Зюле - я не сильно удивлюсь если он будет играть там же (учитывая как Хайнкес хвалит Зюле ) с Мартинесом и впереди кто-то из Хамес/Тиаго
Юпп так рисковать не будет, вводя нового игрока в уже сыгранную полузащиту.
Алаба получил травму в первом тайме с Байером. Вообще это потеря, атаку он хорошо поддерживает. Рафа так не сможет.
Удивлён твоей оценкой Карвахаля, мне он казался игроком сзади довольно надёжным, хотя этот сезон у него плохой, тут согласен.
Maxv, матчи с Мадридом всегда были чем-то особенным, принципиальными встречами, где проверяется статус, подтверждается класс. Однако, в последние годы неодназначное судейство вмешивается в схватку двух титанов. После игр остается чувство несправедливости. Раньше могли проиграть Мадриду в честной битве титанов. Теперь же это смахивает на цирк.
Заза, что мне в тебе нравится - твои настроения перед большими матчами))))
...Тем более если это подкреплено положением вещей:)
А мне казалось что последние 2-3 года Карвахаль очень хорош в обороне, часто выигрывает единоборства, достаточно крепкий игрок.
Удивлён твоей оценкой Карвахаля, мне он казался игроком сзади довольно надёжным, хотя этот сезон у него плохой, тут согласен.
В прошлые сезоны Карвахаль в обороне был хорош. Но этот сезон для него складывается тяжело. Во-первых, осенью у него были проблемы с сердцем (перикардит), он пропустил пару месяцев. Во-вторых, прошлым летом продали его сменщика Данило в Ман Сити (непонятно зачем). В итоге его сменщик в этом сезоне зеленый паренек из Кастильи Ашраф Хакими. В те моменты, что он подменял Дани, он не убедил. Поэтому после перикардита Зидан использует Карвахаля без особой ротации в сравнении с остальными. Может на фоне проблем с сердцем и слабой ротации у него просела физика. Но факт в том, что он стал часто не успевать закрывать зону свою, возвращаться при контрах соперника. Но из его зоны ответственности Мадрид пропускает много голов.
А почему он так часто травмируется у вас? За своим здоровьем следить не может или медики у Реала довольно слабые? Я знаю что у Роналду есть личный врач, благодаря этому он лишний раз не травмируется.
Да возились с ним в клубе (дозировали нагрузку по минутам, физиотерапевты с ним работали, выписывали рекомендации как он должен вести со своим организмом вне тренировочное время), но все равно он ломался, постоянные мышечные травмы. Просто это генетическая предрасположенность, таким его природа сделала. Есть игроки, которых бьют от души, а они как ни в чем не бывало играют. А есть такие как (Абу Диаби, Марко Ройс, Бейл), которые от дуновения ветерка ломаются. Такие они от природы.
Кстати, с декабря 2017 года у Бейла травм не было. В 2018 году у него со здоровьем проблем нет. Но у него, кроме травм, есть другие проблемы. Он нестабилен. И Гарету для игры нужны километры пространства, против любого более-менее плотно играющего соперника у него начинаются проблемы. В Примере и Мадриде ему не очень комфортно, поэтому скорее всего летом на фоне этих факторов он удйет в АПЛ.
"For David Alaba and Corentin Tolisso it will be decided tomorrow morning if they will be included in the squad," Heynckes told reporters.
Мне вот интересно, даже если Алаба будет готов, стоит ли выпускать игрока, всю неделю то тренировавшегося(вчера тренировался) то нет(сегодня не тренировался) ?
Рафинья в последних матчах выглядит надежно.
Maxv, матчи с Мадридом всегда были чем-то особенным, принципиальными встречами, где проверяется статус, подтверждается класс. Однако, в последние годы неодназначное судейство вмешивается в схватку двух титанов. После игр остается чувство несправедливости. Раньше могли проиграть Мадриду в честной битве титанов. Теперь же это смахивает на цирк.
Будем надеяться судейство не вызовет нареканий. Все стороны в этом заинтересованы. А так за последние годы 2012-2017 Бавария и Мадрид встречались 6 раз и только 1 матч судьи испоганили, ответка в Мадриде в прошлом сезоне. Там судьи жесть творили (2 и 3 гол Мадрида нельзя было засчитывать из-за офсайда, то ли офсайд, то ли нет Левандовски при автоголе Рамоса, возможное удаление Каземиро), а вот в остальных 5 матчах вроде чего-то неадекватно-судейского не было (по крайней мере я не помню), были спорные эпизоды, но в обе стороны. Будем надеяться судейство в предстоящей схватке, будет как в этих 5 матчах.
А по факту руководство УЕФА непонятно чего тянет с введением VAR. Это надо было сделать еще в начале 10-х годов. Но я думаю технических прогресс не остановить. Чиновники УЕФА рано или поздно внедрят в ЛЧ VAR и тогда таких "концертов", как выдал Кашшай и его бригада, не будет.
«Бавария» наигрывала на тренировке данный состав на завтрашнюю игру.
Интересный состав. Юпп хитрый лис вполне может в последний момент что-то изменить и эта схема для замыливания глаз журналистов. Но, если такой состав, то значит будет сделана ставка на максимальное давление флангов защиты Мадрида, ставка забить как можно больше голов дома.
Но в любом случае Бавария не только через фланги может продавить, но и через центр тоже. Однообразно мюнхенцы атаковать не будут. Попробуют через фланги , если не получится, то начнут входить в штрафную Мадрида через центр. Или пойдут в ход стандарты. Делов то. Мадрид свои голы пропустить все равно, я в этом не сомневаюсь. Нам главное забить на выезде и желательно ни один раз. Вот что приоритетно для Реала. Независимо от состава Баварии мы свои дежурные голы пустим, главное забить. Моменты будут в этом я не сомневаюсь, все-таки Бавария не Милан Капелло первой половины 90-х годов - невскрываемая оборона, вопрос в том как ими воспользуются... В этом сезоне в куче матчей Реал страдал транжирством моментов.
Выскажу свое объективное мнение)
Реал явно сильнее себя прошлогоднего однозначно. Комбинационная игра, контраатаки, навесы-Реал умеет все.
Баварию, которая выносит кошек в бундесе, разгромила великий бешикташ , и героически прошла севилью, явно переоценивают. Жидкий центр поля, старики на флангах, и вялый поляк это не то с чем можно выходить против Королевского клуба. Немцы будут переиграны еа всех участках поля. Вам остается только молиться на нереальный фарт. А так прогнозирую победу Реала впервом матче 1-3 и во втором 2-0!
Реал явно сильнее себя прошлогоднего однозначно. Комбинационная игра, контраатаки, навесы-Реал умеет все.
Вы точно болеете за Мадрид и смотрите матчи команды? Прямо оптимизм бьет через край. Если бы все у Мадрида было так хорошо, как Вы пишите, то он бы в этом сезоне претендовал на триплет, а не хватался за спасительный плот ЛЧ, провалив турниры внутри Испании.
Жидкий центр поля, старики на флангах, и вялый поляк это не то с чем можно выходить против Королевского клуба.
А в чем заключается "вялость" поляка. По-моему топовый центрфорвард. Если Роберт "вялый", то что можно сказать тогда о нашем Кариме? "Мертвый"?
С центром поля тоже все в порядке. И без Видаля есть кому сыграть.
Да, Роббен и Рибери - ветераны. Но могут взять опытом.
А так похоже на троллинг.
Я не пропускаю ни одной игры Реала уже года 3, и с уверенностью могу сказать что мы сейчас точно сильнее себя прошлогодних. Комбинационный футбол однозначно стал на голову выше, пропали бестолковые навесы. С лавки отлично выходят Васкес и Асенсио. Провал в чемпионате обусловлен диким невезением. Не досчитались минимум очков 10, тогда как в прошлом году наоборот перебрали на отскоках. Этой плюшевой Баварии без немецкого характера мы просто переломаем хребет!
То что Бавария выносит всех в бундесе вообще не показатель, об бундеслигу в еврокубках вытирают ноги все кому не лень, даже средние команды восточной Европы. В ЛЧ же у Баварии был один топ(псж), который просто кончил немцев, а в ответке забил на игру так как французам матч не нужен был. Все видели как Реал на классе прошел лягушатников. Селтик, Андерлехт, Бешик вообще ниочем. Ну и севилья не хватающая звезд с неба два матча возила немцев. Старина Юпп если прыгнет выше головы может зацепиться за ничью в Германии, в лучшем случае. В Испании будет вынос фрицев вперед ногами!
и эта схема для замыливания глаз журналистов.
Думаю, что это будет не так. Но, возможно, какие-то необычные ходы будут уже внутри самой этой схемы.
Но, если такой состав, то значит будет сделана ставка на максимальное давление флангов защиты Мадрида, ставка забить как можно больше голов дома.
В сравнении с вариантом, где Мюллер справа в атаке, а Тьяго - справа в полузащите, эта схема действительно заметно более акцентированная на фланги. Но мне она как раз не кажется атакующей, наоборот при игре без мяча и при продвижении мяча вперёд она мне видится более осторожной, что, собственно, и видится причиной, почему её, видимо, избрал Хайнкес. Вторая причина, почему её выбрал Юпп была, скорее всего, попытка дать наилучшие условия для игры лучшему атакеру Баварии в этом сезоне Мюллеру. Мюллеру не очень удобно играть в нынешней схеме справа в атаке, т.к. если Томас справа в атаке, то справа в полузащите играет Тьяго, а он с Хамесом занимает на последней стадии атаки зону перед штрафной, где действует обычно Мюллер. В результате Томас вынужден отходить на фланг, что его стесняет. Именно это ыбло на выезде с Севильей. В условиях того, что это самый стабильный атакер Баварии в этом сезоне, то имеет смысл создать ему лучшие условия для игры.
а не хватался за спасительный плот ЛЧ
ЛЧ и так самый престижный турнир в Европе сейчас, так что это не спасательный плот, это и так было важнейшей целью для всех грандов. Вот ЛЕ для Арсенала или для МЮ в прошлом сезоне это да, спасительный круг.
А в чем заключается "вялость" поляка. По-моему топовый центрфорвард. Если Роберт "вялый", то что можно сказать тогда о нашем Кариме?
У Бензема иные функции, чем у Левы, он больше подыгрывает, поэтому поляка правильнее сравнивать по функциям с Роналду.
Да, Роббен и Рибери - ветераны. Но могут взять опытом.
Мне кажется, что в грядущем противостоянии РиРо будут играть скорее тактическую роль, стягивать на себя внимание.
Независимо от состава Баварии мы свои дежурные голы пустим
Это очень вероятно, но вообще атака Баварии в этом сезоне не слишком сильна, поэтому сильно много будет вряд ли.
Севилья возила Баварию в лучшем случае один тайм из 4.
У Баварии, к слову, был экспериментальный состав на игру с ПСЖ вторую.
Ваше предчуствие и прогнозы на наш первый матч с Реалом?
Пройдём в этот раз.
ну лучше исходных данных у нас не было
Реал точно слабее самого себя, когда мы от него вылетали последние 2 раза : в 2014 и 2017.
В 2014 Реал танком прошёлся по всей ЛЧ, в прошлом году впервые за долгое время взял Ла Лигу.
Нынешний Реал болтается где то между 3-4 местом, группу ЛЧ проиграл без шансов, Барсе 0-3 дома слил, от Юве отсколчил тоько с помощью судьи. Бесспорно они все равно мегаопасны, но факт есть факт, слбаее Реал Баварии не поадался в последние года.
Бавария же наборот, самая сильная из всех своих копий. Форма и тонус команды просто на безупречном уровне. По сравнению с прошлым годом есть и скамейка, на каждую позицию есть своя замена. Микроклимат в команде близок к идеальному, никаких "бросаний футболок" при заменах и близко нет.
Я понимаю, что нынешняя БЛ - УГ , но Бавария забила в послдених 5 матчах БЛ и кубка : 24 гола. При этом двум предстваителям зоны ЛЧ : 12 в 2 матчах.
Думаю дома победим 3-1, на выезде будем проигрывать 0-1, а там как пойдет.
Плохи дела, ушастые будут нас судить.
Шансы 50% на 50%. Наши лучшие исходные данные скорее заключаются в Хайнкесе и его более оборонительной игре, которая может помочь выразить лучшие качества треугольника Боа-Хумми-Марта. Это лучшая Бавария с точки зрения организации игры с лета 2013 года. Но, например, в плане отдельно взятой в вакууме форме атакующих игроков, то она в сумме, ИМХО, худшая за 5 лет. Только Мюллер проводит сезон на уровне, отвечающем запросам клуба уровня Баварии.
Барсе 0-3 дома слил, от Юве отсколчил тоько с помощью судьи. Бесспорно они все равно мегаопасны, но факт есть факт, слбаее Реал Баварии не поадался в последние года
Мне совсем не кажется, что это слабейший Реал за последние годы. От прошлого сезона его отличает заметно более слабая скамейка, очень слабая реализация моментов Роналду осенью, зазвездившийся Иско, который играл осенью менее дисциплинированно при потере мяча, чем в прошлом сезоне. Думаю, что в конкретном матче сейчас Реал не будет уступать себе прежнему. В плане отдельно взятой комбинационной игры, на мой взгляд, это лучший Реал Зидана, они при нём прогрессируют в этом плане.
Есть чуйка, что пройдём.
Плохи дела, ушастые будут нас судить.
Там выбора почти не было:)
Англичане(Оливер) плохо, Чакыр - плохо, Кашшай плохо. Разве что итальянцы может были бы лучше, но после скандала с Юве УЕФА не решилось ставить на матч с Реалом итальянских судей. Так что выбор был невелик.
Редкие игры плей-офф ЛЧ в последнее время проходят без судейских скандалов, уровень судейства всё падает и падает, тут уж голландец\не голландец не так важно.
Плохи дела, ушастые будут нас судить
надо дать сыграть Роббену :)
Да уж, это единственное что может помочь, тем более что ушастым в обозримом будущем ничего кроме победы Робена в ЛЧ не светит.
Плохи дела, ушастые будут нас судить.
Кейперс судил наши игры с Наполи (3:1) и МС (3:2)
Предчувствие хорошее. Все здоровы(тьфу-тьфу) , в форме, мотивированны. Дедушка на месте. Если не будет жестких, судейский фейлов, то пройдем.
Мне совсем не кажется, что это слабейший Реал за последние годы. От прошлого сезона его отличает заметно более слабая скамейка, очень слабая реализация моментов Роналду осенью, зазвездившийся Иско, который играл осенью менее дисциплинированно при потере мяча, чем в прошлом сезоне. Думаю, что в конкретном матче сейчас Реал не будет уступать себе прежнему. В плане отдельно взятой комбинационной игры, на мой взгляд, это лучший Реал Зидана, они при нём прогрессируют в этом плане.
Согласен, Уже сколько лет они в ЛЧ успешно выступают и почему-то когда с Баварией играет кто-то обязательно напишет, что он типа слабый, в прошлом году тоже были подобные сообщения емнип. Реал сильная команда, особенно в рамках ЛЧ, победу над ним может одержать очень сильная Бавария, ненадо заранее преуменьшать силу сопернка. Надеюсь рефери будут с хорошими очками.
Кейперс судил наши игры с Наполи (3:1) и МС (3:2)
Назначение Кашшаи перед ответным матчем тоже не предвещало беды, я вобще как-то не ожидал что он так зашкварится..
Кашшаи свою слабость показал ещё в матче Бавария - Барселона 2013.
Кашшаи свою слабость показал ещё в матче Бавария - Барселона 2013.
+1. Сколько там раз мяч в руку Пике попадал в штрафной?
Один пенальти там точно был, рука Пике закрывала мячу путь в створ и не была прижата. Но вообще Кашшаи и его бригада свою слабость показали и после перерыва, но уже в нашу пользу.
с Баварией играет кто-то обязательно напишет, что он типа слабый
Видимо невнимательно читали мое сообщение
Я нигде не писал, что Реал слабый. Я писал, что он слабее тех копий, который нрас обыгрывали в прошлом году и в 2014.
Мне совсем не кажется, что это слабейший Реал за последние годы
И тут уточню, не слабейший Реал за все последние годы в принципе, а слабейший из тех, кто обыгрвал нас.
Тут как бы кого то выбрать надо, из Реала-2014, Реала-2017, и нынешнего Реала. Для меня очевидно, что нвынешний - слабейший. Сильно слабее, или чуть-чуть - вопрос отдельный.
Плохи дела, ушастые будут нас судить...
Заза, не пугай да )) скажи, как будет? С каким счётом выиграем?
Ничья на выезде и победа дома. Уверен, что все хорошо с судейством будет.
Дома важно лишний раз не пропустить.
И тут уточню, не слабейший Реал за все последние годы в принципе, а слабейший из тех, кто обыгрвал нас.
Тут как бы кого то выбрать надо, из Реала-2014, Реала-2017, и нынешнего Реала. Для меня очевидно, что нвынешний - слабейший. Сильно слабее, или чуть-чуть - вопрос отдельный.
Эти три команды примерно равны по силам, на мой взгляд.
Дома важно лишний раз не пропустить.
Счёт 2-0 для меня кажется и довольно хорошим, и, главное, вполне реализуемым. Но я думаю, что будет 2-1 в пользу Баварии.
Эти три команды примерно равны по силам, на мой взгляд
Я бы сейчас противостояние 2012 года пересмотрел, вот там был сильный Реал и Роналду на пике формы, но чтобы точный вывод сделать надо все-таки пересмотреть.
Здравствуйте, уважаемые болельщики Баварии Мюнхен и немецкого футбола. Я болельщик Мадрида, решил заглянуть в гости к Вам перед европейским класико. Хочется немножко пообщаться с фанами с другой стороны баррикады. Не судите строго. Пришел с мирными намерениями и троллить не собираюсь :)
Если верить сайту УЕФА, то наш матч рассудит голландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом. 3 матча, 8 жк и 1 удаление в этом розыгрыше ЛЧ.
К слову при ушастом у нас 2 победы и 1 ничья, 3 жк и 2 удаления, у Мадрида 1 победа, 2 ничья (из них финал ЛЧ с матрацами) и 1 поражение, 14 жк и 0 удалений
по Алабе новости есть?
Непонятно пока. Может и не восстановиться. Это плохо.
Наверно перед ответным матчем еще кто-то травмируется, зае**** б****!
Отсутствовать из тех, кто сыграл бы в основе, будут точно Нойер, Коман и Видаль. Алаба под вопросом, но всё равно он вряд ли будет в лучшей форме.
Интересно, почему Марка Ута ни кто не рассматривает в сборную, парень забивает, отдаёт, а про него ни слова?
Вагнер сильнее просто.
Хёведес вышел в основе на золотой матч с Наполи вместе с Хедирой. Удачи, Хёв, ты нужен на ЧМ.
Еще и Петерсена никто не рассматривает, хотя тоже неплохо забивает
В сборной роль столба впереди и так могут исполнять Вагнер и Гомес, зачем же всех забивных высоких напов брать?
Какой нафиг Петерсен:)) Фолланд уже положил 14 мячей в сезоне, его не рассматривают, а ты про Петерсена. Должны ехать на турнир, Вернер, Гомес и Вагнер.
Фолланд очень нестабильно этот сезон проводит, хотя сейчас хорошую форму набрал.
Лукас Май поехал вместе с командой в Ганновер и будет в заявке на матч, надеюсь Юпп даст ему игровое время.
он в основе! Уверен, это сигнал ему от Хенесса.
Он даже в стартовом составе.
Его интервью месячной давности о первых впечатлениях от тренировок с основным составом. Ни слова о будущем, только об этом сезоне в 19. Интересно, что он хвалит Тима Вальтера, бывшего тренера Баварии u17 и нынешнего тренера Баварии 2, но ни слова не говорит о своем нынешнем тренере - Себастьяне Хёнессе.
http://miasanrot.de/interview-lukas-mai/
Сегодняшняя игра станет для него всего лишь второй во взрослом футболе, до этого была лишь одна в регионалке (странно, что так мало).
Вот это сейв от Ульрайха.
Ману может спокойно ЧМ готовиться.
Разве Ульрайх не заслужил хотябы попадание в заявку сборной на ЧМ?
Ульрайх точно заслужил быть 3 вратарем на ЧМ. Роббен очень расстраивает,надеюсь в старте на матч с Реалом его не будет. Скорость он как и Рибери потерял,а играть в пас он так и не научился. Руди и Тьяго летом желательно спихнуть. Хоффенхайм для Руди оказался пиком,к сожалению.
В начале сезона Руди радовал, сейчас с ним что-то случилось, буд-то форму растерял.
Ковач еще не у нас, а уже огорчает. 0-3 слил Айнтрахт Герте, ставка экспресс улетела к чертям
Айнтрахт наверно перепраздновал выход в финал кубка, к тому же не было лучшего игрока - Вольфа. Вот кстати, за то что Вольф наконец то заиграл как от него ожидали ( и даже лучше) спасибо Ковачу.
Санчо, Вайгль и Филипп очень впечатляют.
Байер с одной стороны стал жертвой ротации после кубка и повреждения Ларса, с другой - не очень удачных ходов Херрлиха в полузащите.
Что Хенрихс справа много позиционно ошибался, что Едвай. Ройс таки забил.
Гётце тоже хорош. Выделяется не только острыми передачами , но и работоспособностью - уже 8 км пробежал, больше всех.
Ковач заслуживает большого уважения за 2 раза подряд выход в финал кубка.
Хоть Байер и не нанёс пока ударов в створ, мне он по игре не кажется совсем уж безнадёжным, как это выглядит по статистике.
Надеюсь, Леверкузену всё же удастся закончить сезон в четвёрке. Не хочу видеть Хоффенхайм в ЛЧ.
Леверкузену надо перед ЛЧ усилиться в защите. И очень надеюсь на приход Бадштубера туда, если уж Ларс Бендер тянет на себе правый край, то нужен нормальный разрушитель в полузащите. Да и подстраховать Хольгер может в случае совсем нередких травм Ларса.
Не хочу видеть Хоффенхайм в ЛЧ.
Думаю, что Леверкузен об этом позаботиться. Хотя форму деревня набрала хорошую. Байер явно интереснее будет Хоффенхайма в ЛЧ.
Вайзер без пяти минут в Байере, но это не усиление, игрок талантливый и может быть будет толк, но для этого ему надо прибавлять. Возвращается Драгович, не сумевший заиграть в Англии.
Сегодня появилось сообщение о том, что Байер интересуется 17-летним правым атакующим Паулиньо из Васко да Гама, он стоит миллионов 20 и интересуются им многие (якобы даже и Бавария)
https://www.transfermarkt.de/besuch-aus-leverkusen-bayer-an-brasilien-talent-paulinho-dran/
Я думаю, что Байер не будет тратить большие деньги пока не гарантирует попадание в ЛЧ.
В игре с Ганновером понравился Вагнер, хорошо выбирал позицию и боролся в штрафной. Точно должен выйти на замену с меренгами.
Руди сыграл не так уж и плохо, когда я увидел состав и подумал, что он как всегда будет исполнять роль разводящего опорника, то думал, что он сыграет хуже. Зюле на позиции Мартинеса понравился.
Появление Тьяго в роли левого инсайда удивило ещё сильнее. По-моему, со времён прошлой зимы и ужасного матча с Ингольштадтом, он там не играл. Честно говоря, его появление в такой роли, на мой взгляд, показывает, что в роли правого хавбека с Реалом сыграет Мюллер, а не он. По крайней мере, чисто визуально это похоже на затыкание дыр в ротационной системе. Однозначно лучшего варианта в этой ситуации у Юппа, к несчастью, нет. Если будет играть Тьяго справа, то ухудшится игра Мюллера из-за чрезмерной загруженности зоны десятки в последней фазе атаки. Если в полузащите справа будет играть Мюллер, то в основе появится не тянущий на неё Роббен. Второй вариант с точки зрения командной выгоды кажется лучшим: раскрытие лучших сторон Мюллера, единственного по сезону соответствующего мировому уровню игрока группы атаки в команде, более выгодно. Роббен будет очевидно в таком случае чисто тактической фигурой, которая будет тащить мяч справа. Тьяго же сможет усилить игру по ходу матча, на подуставших соперников это будет самое то.
Вот кстати, за то что Вольф наконец то заиграл как от него ожидали ( и даже лучше) спасибо Ковачу.
Соглашусь. Вольф используется в Айнтрахте достаточно широко, совсем не только в роли правого вингбека, но и ближе к линии атаки, где он довольно неплохо подыгрывает партнёрам и создаёт им пространство справа.
Второй вариант с точки зренния командной выгоды кажется лучшим: раскрытие лучших сторон Мюллера, единственного по сезону соответствующего мировому уровню игрока группы атаки в команде, более выгодно
Роббен в паре с Мюллером играет качественней, чем Роббен без Мюллера, так что второй вариант уж точно получше.
Вариант Роббен без Мюллера невозможен, Мюллер в любом случае будет в основе. Честно говоря, в этом сезоне Роббен просто плохо играет, впервые на нём стал сказываться возраст.
Честно говоря, в этом сезоне Роббен просто плохо играет, впервые на нём стал сказываться возраст.
Я лишь выразил надежду что вместе с Мюллером он сможет сыграть более менее сносно, без Мюллера происходит то что было сегодня, мало того возраст, там все невпопад. Роббен хорошо сыгран с Ламом, который ушел год назад, и Мюллером, с Киммихом у него нет такого взаимопонимания, тоже как одна из причин. Использовать Тьяго с Хамесом одновременно на поле я бы не стал, это вата имхо, ну если у Роббена совсем не пойдет можно с замены выпустить.
P.S. Вообще Лам очень рациональный игрок, идеальный крайний защитник в моем понимании футбола. Его уход это серьезная потеря.
Я тоже не выступаю за одновременную игру Тьяго и Хамеса.
Санчо - очередной удачный трансфер Дортмунда? За 100 лямов через пару сезонов куда-нибудь в Барсу?)
Не было возможности игру посмотреть. Напишите хоть, как Май смотрелся?
Май неплохо смотрелся в роли центрального защитника, большее пока что сказать сложно.
Хамес тем временем выложил в инст пост со своим фото и подписал его "Soon --> *", вместо звездочки красный шарик... В каментах начался срач, несколько вариантов - Бавария, МЮ, Барса, Реал. Ответил он там или нет сказать не могу, так как коментов там под 3000.
Ожидаемый кипиш) Многие до перехода в Баварию видимо не понимают, что это такой же большой клуб как Реал и Барселона, а в плане традиций, самоиндентичности и того хлеще.
В пятницу Нойер впервые тренировался в общей группе. Хайнкес: "Мы все очень довольны общим развитием. У меня есть план".
Интересно, рискнет ли Юпп выпустить Нойера в среду...
Нойер будет готов только к ответке. В первом матче железно играть будет Ульрайх.
думаю железно весь полуфинал отстоит Ульрайх. И дома и в Мадриде. Свен показывает лучший фтубол в карьере, лучший в Германии, и возможно даже лучший среди всех немецких киперов(не сглазить бы)
Нойер, как бы велик он не был, весь сезон не играл.
Тут выбор очевиден ИМХО.
В финале(если попадем) думаю у Свена так же минимум 50% шаносв сыграть, а бы дал все 85%. Нойеру дадут все матчи БЛ с 32 тура и финалш кубка.
Пример с Рафиньей показывает, что Юппу до лампочки прошлые заслуги. У Алабы как я понимаю не было в матче с БАйером ни травмы, ничего, просто его фланг рвали и он уже к перерыву был заменен.
Нойер в ответке будет пенальти отбивать в послематчевой серии.
Нойер в ответке будет пенальти отбивать в послематчевой серии
И забивать тоже
Нойер в ответке будет пенальти отбивать в послематчевой серии.
Это конечно же мое личное и крайне субъективное мнение, но Ульрайх в этом плане как-то по надежнее смотрится. Ману больше гадает, а Свен играет по мячу.
У Нойера с рецидивирующей травмой карьера под вопросом может быть, а мы тут обсуждаем его возможность участия в 3 принципиальных поединках...
Пусть аккуратно набирает игровую форму и готовится к ЧМ. Если мы вылетим от Реала, то очень сомнительно, что это будет на 99% вина Ульрайха. Парень в отличной форме и прекрасно осознаёт, что аналогичной возможности в его карьере не будет. Лучше бы такие как Левандовски задумались, что "мировой уровень" надо хотя бы изредка подтверждать. Потому как Реал забьёт нам что с Ульрайхом, что с Нойером, а вот готова ли атакующая линия создать полноценные проблемы Реалу?
Тот же "опорник" Манджукич, даже не являясь стабильным игроком основы в Юве, сыграл максимально эффективно.
Поэтому сейчас принципиально важно, чтобы и Мюллер во всей красе предстал, и Левандовски проснулся, и Хамес показал Реалу, на что способен, да и тот же Рибери, который вроде как набрал форму, но с топовым соперником у него есть свойство ошибаться в разы больше и скорее нервы демонстрировать, чем эффективную игру.
В общем, верю, что Юпп опять сможет сплотить и настроить ребят. Сейчас отличное время для повторения хет-трика, необходимо просто выложиться на 100% всем и каждому. Думаю, при 100% самоотдаче наших судейские "ошибки" не помогут Реалу.
Если Бавария к 85 минуте финала ЛЧ будет вести 3-0, можно Нойера выпускать, чтобы и ему и Ульрайху стадион поаплодировал)
. Если мы вылетим от Реала, то очень сомнительно, что это будет на 99% вина Ульрайха.
+++!
Помню с Миланом на первый матч вышел Рензинг, сыграли 2-2 в гостях. У Кана была то ли травма, то ли дисква, но на ответку вышел уже он и проиграли 0:2. Правда, тогда Милан по всем параметрам Баварию превосходил.
Доверимся Юппу - как решит, так и будет лучше, тем более он сказал, что у него есть план. :)
Если Бавария к 85 минуте финала ЛЧ будет вести 3-0, можно Нойера выпускать, чтобы и ему и Ульрайху стадион поаплодировал)
Это унижение соперника.Магат поступил в игре с Баварией, когда он руководил Вольфсбургом и выиграл 5-1, точно так же, сняв Бенальо на Ленца.
Это конечно же мое личное и крайне субъективное мнение, но Ульрайх в этом плане как-то по надежнее смотрится. Ману больше гадает, а Свен играет по мячу.
Нойер лучше отражает пенальти. Ульрайх хорош, но не настолько, чтобы быть сильнее лучшего кипера планеты.
Кана тогда за поведение на допинг-тесте дисквалифицировали на один матч. Он вместе с ван Боммелем чего-то разнервничался и швырнул пробирки с мочой в стену.
С Рензингом Бавария вообще долгое время не проигрывала.
Судя по интервью Клоппа в Баварии не будет.
Клопп говорит, что его контракт не предусматривает отступных, а ливерпуль им доволен, поэтому даже при обоюдном желании баварии и клоппа, он не смог бы переехать в мюнхен. трудно было разорвать нынешний контракт и подписать новый с баварцами. в мюнхене это прекрасно понимают и потому они и не пытались сделать это
а по окончании контракта хочет отдохнуть год и хочет уйти на пенсию пораньше. думает вернуться в дортмунд или майнц, но не в качестве тренера
В общем, всё плохо. Судя по всему, Ковач реально рассматривается как строитель новой команды. Надеюсь, что у него получится, хотя верится с трудом в это.
Вытащите с пенсии ЛВГ. Уверен, он обрадуется.
Если у Ковача контреакт на 3 года - разве он мог рассматриваться не как строитель новой команды?
Типа доиграет с РиРо 3 годика, а потом придет кто то другой?
После того, как я узнал, что контракт на 3 года,а не на 1 - я понял, что все серьёзно. Ковачу дадут вермя и деньги.
Если у Ковача контреакт на 3 года - разве он мог рассматриваться не как строитель новой команды?
Допускаю, что боссы были бы непрочь поредложить Ковачу контракт на один год, но его агент послал их.
если бы Ковач был свободен то он бы согласился и на годовой контракт, но опять же планирование команды на год не в стиле Баварии.
Готовы ли братья Ковачи пить вино с Ули Хёнессом? Готов ли Ули Хёнесс пить вино с братьями Ковачами? Оговорено ли это в контракте?
ИМХО, проблемы Гвардиолы и Анчелотти были от того, что они не пили вино с Ули Хёнессом. Гвардиола физически не мог - разве что приезжать к Хёнессу в тюрьму. А Карло то ли не хотел пить именно с Хёнессом, то ли вообще не пьёт вино, хотя какой итальянец не пьёт вино? Впрочем, может быть, они просто не сошлись во вкусах - Хёнесс хотел пить немецкое, Анчелотти предпочитает итальянское.
думаю Франц прав. Ковач это вынужденный/запасной вариант. когда не получилось найти никого из тех кого хотели и юпп отказался оставаться, просто выбрали самого успешного на данный момент из тех кто захотел пойти. и он свой шанс использовал. даже если его выгонят через пару месяцев он получит хорошие деньги и пост тренера баварии в CV. думаю приход клозе и другие возвращения в клуб означают, что через год, максимум два, тренером будет бывший баварец. я совсем не против успешного Ковача, просто не верю в это
Так это известно, что главными кандидатами были Юпп и Тухель, а Ковач даже не за ними шёл, по-моему.
я совсем не против успешного Ковача, просто не верю в это
Так кто против-то?)
думаю Франц прав. Ковач это вынужденный/запасной вариант. когда не получилось найти никого из тех кого хотели и юпп отказался оставаться, просто выбрали самого успешного на данный момент из тех кто захотел пойти.
Может и так
А может и не так:)
Хотели бы однозначно временный вариант, и о ужас, САМ КОВАЧ их послал с однолетним конратктом? Как то слабо верится, но допустим это так. Послал. Тогда бы взяли на год ИМХО кого то из безработных, как взяли Хитца в 2008.
Ибо как то не вяжеться, с одной стороны Ковач хотел пойти(что логично) с другой послал с однолетним конратктом? 1+1 - довольно распространенная практика для промежуточных вариантов. Типа сыграет команда хорошо - автопродление , а там и полноценный долгосрочный конракт. Сыграет плохо - до свидания.
Единственное что лично я нахожу в кандидатуре Ковача - это маленькая сумма в контратке. Хоть я эту сумму не знаю, но подозреваю, что она(сумма) значительно меньше чем у Пепа и у а Анчи. То есть в теории боссы не бояться платить неустойку, это не гигантский конраткт Пепа. Если уж Херманна выкупали на сезон, то Ковача за 2 года неустойку заплатить будет легко. Если ВДРУГ нарисуется кто то типа Лёва/Клоппа, а сам Ковач провалится.
Венгер уходит из Арсенала, куча теренров без работы от Шмидта до ЛЭ. Я это к чему, да, они все не то что надо, но в то же время из всех вот этих "что не надо" выбор у боссов был. Ковач ведь тоже не то что надо(на первый взгляд). Очень сомнительно лично для меня, что он выиграл эту конкуренцию среди "планов Б" , да еще и послав боссов с однолетним конратктом. В конце концов практика оставлять помощников на год(на переходное время) тоже имеется в мировом футболе, да и в немецком, причем весьма удачная, вспоминая пару Клинси-Лёв. Так что я просто не представляю, как Ковач мог полсать боссов, но получить должность. Не в той позиции он был, чтобы торговаться ИМХО. Он наименее "громкий" тренер из всех, кто возгавлял Баварию за последние 20 лет.
просто выбрали самого успешного на данный момент из тех кто захотел пойти
Выбрали немецкоязычного и бывшего игрока "Баварии", что важно.
немецкоязычность насколько понимаю была условием и на месте ковача условный ковачелли оказаться не мог.
не думаю, что ковач послал, но поторговаться мог. ведь в дурацком положении не он, а боссы баварии. тем более, что этим наверняка занимался не ковач лично, а его агент. плюс сами кретины, оптравившие юппа домой в 2013, должны были сохранить лицо. не могут они признаться, что оказались в безвыходном положении. поэтому обе стороны и договорились полюбовно
Не могу говорить со 100% увернностью о том что Хамес останется в Баварии,но вариант с его покупкой и дальнейшим обменом маловероятен. Хамес отличный игрок,который отлично показал себя,влился в команду,зачем его продавать и менять на неизвестно кого? Понятное дело что Ковач кого нибудь да притащит в команду ,но не думаю что это будет игрок центральной линии.
Глупо не выкупить Хамеса за 42 миллиона, ему всего 26 лет , за 60-70 можно продать. Впрочем зачем? Лучше от Тиаго избавиться, тем более, что Гвардиола хочет его в МС.
Слухов еще много будет - Ракитич, Модрич,Милинкович-Савич... Пока ясно лишь, что Хектор переходит в Дортмунд.
Не понимаю, зачем менять Хамеса на Ракитича.
Ковач захочет притащить кого то из Барсы,но возьтмет кого то их Айнтрахта. Боатенга например.
Надеюсь, что нет. Ибо если будет он, то он однозначно станет самым ненавистным игроком Баварии для меня за всё время боления.
Намечается баварский ногомётный клуб? Агент Налетилич, дальний родственник военного преступника, потирает руки в предвкушении навара от трудоустройства подопечных в "Баварию".
Так мало ли кого он родственник, не он же сам, надеюсь, сербосеками там орудовал. Тут уж скорее вопрос, насколько он сам замешан в других делах. И не финансировал ли что-то такое своими пожертвованиями сам Ковач.
но ведь ясно, что утка. когда успел ковач дать интервью испанским газетам? может барса собирается его продать вот и набивают цену
Да тоже думаю, что утка.
Да нахрен этот Ракитич нужен, играет чуть выше среднего, да и стареть уже начнет.
Боссы "Баварии" хотят на все посты поставить своих бывших игроков.
Решили не продлевать контракт с тренером молодёжной команды Тимом Вальтером, хотя тот работает очень хорошо, молодёжка идёт на втором месте в регионалке, играя очень молодым составом, раньше Вальтер успешно тренировал в клубной школе. Новым тренером молодёжки хотят заполучить Торстена Финк, но тот отказался.
Мая и Винцхаймера удержать не могут, так ли уж важно кто будет тренером?
Нет, конечно же, пусть будут тренеры получше и готовят полчше молодёжь, но вот только жаль, что эта молодёжь не видит перспектив пробиться в основной состав и даже связывать себя контрактом с Баварией не хочет.
Может удержат ещё. Баварии в нынешних условиях очень не помешал бы новый ван Гаал.
В чем смысл видеоповторов, если не смотреть такие эпизоды?!
Сегодня прям день неожиданных финалистов кубков.
Гол ди Санто вроде бы зря отменили. Значит Юпп поздравит Ковача с назначением на пост главного тренера Баварии дважды.
В Бундеслиге то команды из раздевалки вытаскивают, то наоборот видеоповторами не пользуются вообще.
Спартак-Тосно прям как Бавария-Челси.))))
Совершенно блевотный матч "Шальке" - "Айнтрахт". Катастрофическая работа судей, включая видеоассистента, вполне под стать слабой игре.
Уровень судейства в немецком футболе продолжает падать. Всё хуже и хуже, после того как ушло предыдущее поколение арбитров.
игру не смотрел, но не осуждаю :) результат, имхо, превосходный-дубль у Юппа в кармане. Рисковать карьерой Ковач не станет :) Можно полностью сосредоточиться на выносе протухших сливок
Рисковать карьерой Ковач не станет :)
Еси это намёк на то, что он отдаст матч с минимальным сопротивленим только для того, чтобы баварцы на него не ополчились - то это весьма сомнительно. Как раз сейчас к нему уже более пристальный интерес, ведь нужно доказывать свои амбиции и обоснованность назначения. К примеру, если он придёт в статусе человека, который вывел Айнтрахт в ЛЧ и выиграл с ним кубок, то кредит доверия наверняка будет выше и соответственно будет больше шансов, что его не попрут при первых же неудачах, а предоставят длительный период адаптации, мне кажется.
Хотя финал кубка с Айнтрахтом и место в ЛЕ тоже весьма неплохое достижение.
это весьма сомнительно
попрекать его тем, что он мыслями уже в мюнхене никто не станет, да и будущие подопечные не станут его топить, поетому закончится матч с небольшим перевесом баварцев :) для него с айнтрахтом финал уже достижение
Бавария обязательно обыграет Айнтрахт, после можно будет говорить, что Ковач специально проиграл кубок. Кто-то поставит это ему в заслугу, а кто-то нет. Забавно.
У Айнтрахта нету шансов,даже гипотетических. Тут нечего обсуждать.
Как будто Бавария не обыграла бы даже Шальке уверенно в финале. Айнтрахт так тем более, независимо от того, что там думает Ковач. Ему, к слову, ещё пережить надо два поздравления от Юппа за ближайший месяц, пусть держится.
кто-то ставит под сомнение то, что бавария сильнее шальке или айнтрахта? но в одной игре может приключиться все, что угодно, тот же тедеско многое отдал бы, чтобы выиграть кубок. а зачем нам лишняя напряженка?
Кто-нибудь в Сочи на матч со шведами едет? Составьте плиз компанию. В крайнем случае может кто посоветует какие-то тематичные сайты где можно найти друга/подругу на матч? (в хорошем смысле этого слова :) )
Просто судя по всему буду один, а честно говоря как то скучно будет.
Там еще в мобильной версии Sportbild новость выскакивала о возвращении Шолли в Баварию II, что не может не радовать, надеюсь в этот раз у него получится.
Maдридские переживания
Zidane and the Madrid players are frustrated that their triumphs have been played down by talk of officials, dodgy decisions, the coach's luck and easy draws, instead of praise for winning back-to-back Champions League crowns and three of the last four competitions overall in a run that has seen them reach the semi-finals for eight seasons in a row.
On Tuesday, the front page of Marca read: "Madrid are worried that robbery accusation will cause them harm against Bayern." And when the nation's top-selling sports paper, based in the capital, prints such a story, it is because that information has come from the very top at Real.
Madrid are indeed concerned at a possible backlash from the referee and assistants against Bayern, worried that the controversy could condition the officiating in that tie amid all the talk of "robbery" in the aftermath of their last-gasp win over Juventus last week.
че за белиберду ты скинул? мало того что про сливочную помойку еще и на языке варваров каких то..давай тут каждый на своем местном будет писать ?
Не надо было вести себя как козлы во время липового пенальти и особенно празднуя этот липовый выход в полуфинал... можно было вести себя скромнее, и уважения к себе заслужили бы, и не пришлось бы переживать так болезненно.
А теперь надо просто добивать их и баста!
Вообще хорошо бы не пропустить от Реала в домашней игре, у нас же не даром Боатенг-Хуммельс играют в центре.
Румменигге: "Если кто и может победить "Реал", то мы". Калле очень нравится нынешняя "Бавария"
https://www.bild.de/sport/fussball/champions-league/rummenigge-spricht-vom-finale-55430374.bild.html
Калле очень нравится нынешняя "Бавария"
Вчера он с Хенессом бурно праздновал голы))
მადრიდი həqiqətən занепакоен հնարավոր ҡаршы reaktsiya судьялар i kampen נגד "Баварії.
tikiuosi та түшүндүм με :)