Дракслер совсем с ума сошёл.
иньеста уходит из большой авиации, может просто в знак уважения запостил дракслер это фото
Нужен ли нам Дракслер если Хайнкес с Баварии уходит, а другой тренер ему мозги на место не вставит.
Тогда пусть в футболке Барсы бы сфотографировался с Иньестой. Ах, в таком случае, это могли бы неправильно понять в ПСЖ, особенно на фоне последних отношений между клубами, всё понятно. А в футболке сборной можно, Лёв не обидчивый и всегда поможет своему любимчику.
тем более Дракс действующий игрок сборной.
Нужен ли нам Дракслер если Хайнкес с Баварии уходит, а другой тренер ему мозги на место не вставит.
Дракслер в футбол играть хорошо точно может, это совсем недавно он в ПСЖ показывал при Эмери в прошлом сезоне. И пахать тоже может, при этом не сказать, что Эмери это прямо суперавторитетный тренер. Другое дело, что может ли Ковач так сделать.
ну вы еще потребовали бы у подольски перестать улыбаться :)
Это конечно попсовые штуки, но в целом ничего супер плохого тут нет. Насчет того почему не Барса, а Испания, то ответ крайне прост: спонсор Юлиана адидас, а у Барсы спонсор найк. Если бы Юлиан одел был найковскую форму команды, в которой он не выступает, адидас бы его жестко наказал бы.
Кстати да, это объяснение довольно правдоподобное.
По большому счёту, в хихикании Ройса на скамейке с Италией (по-моему) и в гонках аспиринов за футболкой Месси тоже ничего настолько постыдного нет. Но всё таки это корёжит.
Хихиканье Ройса(или еще кого-то не помню точно), кажется всё-таки было раньше, чем показано (т.е. не при счёте 0-2), на том ЧЕ был специфический монтаж эпизодов.
Вот Вайзер действительно недоумок, радовался победе Франции над Германией два года назад в своём твитере.
Да, Вайзер прям образцовый.
Недавно я прочитал хорошую фразу болельщика "Кёльна": "Лучше с Хорном и Хектором во вторую бундеслигу, чем с Дракслером и Обамеянгом в Лигу Чемпионов".
Это все конечно с прицелом на будущее, но Лукас Май продлил контракт до 2021 года
Для клуба хорошо, хорошо ли для Мая посмотрим. Перспективы перспективами, но ведь есть еще такая штука как необходимость иметь в составе 12 немецких игроков.
Сейчас в Баварии 16 граждан Германии - Нойер, Ульрайх, Штарке, Фрюхтль, Хуммельс, Боатенг,Зюле,Ф.Гётце, Рафинья, Киммих, Руди, Дорш, Бенко, Мюллер, Вагнер, Вридт.
Дорш, которого вызвали в первую команду на матч против Айнтрахта, уходит, хотя Бавария и предлагала ему продлить контракт. Бенко и Гётце тоже ничего не светит и они скорее всего уйдут летом. Вридт к перспективным игрокам не относится и скорее всего останется. Штарке летом уйдёт, а Гнабри с Горецкой придут.
Получается 14 человек, с Маем 15. С Рафиньей контракт пока не продлили, Руди может уйти, в общем правильно, что продлили, но вероятность того что он будет как раньше Вайзер или Дорш играть только в 4-й лиге очень велика.
Можно ещё Винцхаймера подтянуть.
Сложно предполагать, как будет строить игру Ковач, но Руди уходить пока что не стоит. Если уходят Тьяго и Видаль, то ему место уж в обойме-то точно найдётся.
Жалко, что Дорш уходит. Всё таки курс Хёнесса пока какой-то кривой выходит.
Да нет, наоборот хорошо, в 4-й лиге играть что хорошего? Раньше надо было уходить и ведь звали его. Винцхаймеру тоже надо уходить, ну какие у него шансы против Левандовски и Вагнера. А вот у Эвина шансы получше, тем более ему всего 17 лет, еще может позволить себе посидеть в дубле или молодёжке.
Жалко в том смысле, что Доршу совсем за первую командц играть не давали.
А куда Дорш уходит? Мне бы хотелось, чтобы в Вердер.
Не решил пока, свободный агент. Вердер неплохо, но можно и что-нибудь еще попроще, чтобы уж наверняка играть - Дюсельдорф например ищет замену Нойхаусу возвращающемуся в Гладбах.
Давно не было слышно его, здоровья Фусбальгот.
Я не думаю, что приходится говорить о кое-каком комплексе, скорее о соответственности высоким целям целой группы игроков.
А если говорить о предыдущих годах, то там главным образом тренер не соотвествовал высоким целям в ЛЧ.
А если говорить о предыдущих годах, то там главным образом тренер не соотвествовал высоким целям в ЛЧ
Наверное это сарказм, но в 2013 они отдали Марио Гомеса, в 2014 Тони Крооса, в 2015 Бастиана Швайнштайгера, в 2017 ушел Лам - весь хребет Баварии и Манншафта.
Зато пришли Тьяго, Алонсо, Хамес, Видаль, Толиссо, плюс Водопровод так и не стал тем нападающим для клуба который соответствовал бы высоким целям, стали сдавать Рибери и Робен, а в этом году выдохли полностью.
Нет Нойера. Ульрайх не самый плохой вратарь, причем также на европейском уровне, но Нойер - это другой масштаб, причем не только в рамке, но и в общекомандном плане.
Мюллера лихорадит постоянно, Боатенг лечится постоянно.
Стабилен и убедителен один Хуммельс.
...Рафинья стал основным, после 6 или 7 лет проведенных на банке:)
Мне кажется Швайни решил покинуть Мюнхен не в последнюю очередь из-за тактических разногласий с Гвардиолой, тому подтверждение что я не помню того что Бастиан нахваливал этого тренера, а критиковать это скандал, вот спокойно и ушел он из Баварии. С уходом Швайни мы потеряли лидера центра поля и второго капитана, если Лам на поле вел себя скромно, то Швайни всегда мог надавить на судью там где надо, руководил центром, подсказывал игрокам. Это огромная потеря, несмотря на то что в конце карьеры он стал хроником, а что тут говорить, у Гвардиолы Рибери чуть не закончил карьеру из-за травмы.
придется повторить то что сотни раз говорили, но это ули и калле главные виновники. трансферная политика их полнейшее фиаско. начали убрав юппа и вот спустились до уровня ковача. как можно было отдать тони за 25 лимонов? да пусть бесплатно уходит! если хотели заработать чего не купили неймара? втридорога продали бы. смешно ведь что самый дорогой трансфер Баварии-Толиссо. тот же манджукич, которого вытурили из-за каталонского наркуши был бы пару дней назад в разы полезнее леванды.
еще вчера суперкоманда теперь должна вытягивать матч на волевых
Ну, не знаю насчёт комплекса. Смотря что под ним понимать. В моём понимании в комплексе одной команды перед другой не может быть только игровая составляющая, должен уже быть какой-то элемент психологии. Вот у Симеоне перед Барсой точно комплекс, по последнему матчу это уже было довольно явно видно.
Проблемы же Баварии с Реалом в последние годы объясняются исключительно игрой: Бавария при Гварде и Анчи пыталась играть по удобному для меренгов сценарию. Последний матч вообще следует отдельно рассматривать, он с точки зрения качества игры Баварии разительно отличался от предыдущих встреч.
ЕМНИП, Швайни не входил в планы Гварда на сезон 15-16, он его не видел в основе. А Алонсо видел.
если хотели заработать чего не купили неймара? втридорога продали бы.
На трансфере Неймара невозможно много заработать практически. Либо уж реально продавать за 400 лямов, но это пок ещё нереально.
Рафа сыграл с Реалом только из-за травмы Алабы.
алаба провел полноценную тренировку.
как это нельзя заработать на неймаре?
сантос просил за него 75млн, барса продала за 220.
Во-первых, потому что Барса, скорее всего, отдала больше за Неймара.
Во-вторых, у Неймара гигантская зарплата, что вкупе с суммой его трансфера делало бы его пребывание в Баварии очень дорогостоящим для клуба. И никакая реклама Неймара отбить эту сумму не смогла бы. Тут действительно для получения реальной прибыли от его пребывания в клубе нужна была его продажа под 400 миллионов, а это даже для сегодняшних дней сумма нереальная пока ещё.
в инетернете есть разные цифры о его зарплате. если усреднить то от 20 до 37 млн. это дешевле чем трансфер толиссо :)
За Неймара заплатили 95 миллионов.
Касамеом его зарплаты, то вроде он получил 11 лямов в год и это была лишь гарантированная часть его зарплаты без бонусов.
Они там в Шальке совсем идиоты, что отпускают Майера?
https://www.sport-express.ru/football/germany/news/v-shalke-podtverdili-chto-mayer-uydet-iz-kluba-letom-1401452/
Они там в Шальке совсем идиоты, что отпускают Горецку?
Конечно на фоне того что твориться в Кёльне , я имею в виду продление контрактов Хектором и Тимо Хорном, можно было бы добиться продления контракта с Горецкой и Майером просто чтобы получить хоть какие то деньги от их продажи, но для этого должны быть другие отношения между руководством клуба, этими игроками и их агентами. В конце концов, положение свободного агента идеальное положение для игрока на которого есть спрос. И Горецка и Майер переросли Шальке, также как в свое время переросли Шальке бесплатно ушедшие Поульсен, Ракитич, Матип, Колошинац...
А чего можно было добиться сейчас от Майера и Горетцки, если едва ли не с лета они почти наверняка покидали клуб по окончании сезона? Тут уж нужно было раньше Хайделю суетиться.
Просто хочу написать пару слов о Рибери. Спасибо ему за все, за долгую и верную службу. В каждом матче он отдавал себя полностью продолжает это делать. Он и Киммих были единственными светлыми пятнами против Реала. Еще учитывая возраст Франка, он безупречен.
А я вот не разделяю это мнение.Да он удивительно отлично отвозил защиту Реала,для своего возраста.Но игрок такого уровня,должен решать в больших матчах.Он все мог закончить в 1 тайме.Но после его приема мяча при выходе 1 в 1 ,я думаю у него должны отпасть все вопросы,почему у него нет Золотого мяча.Да и во втором ,мог бы и получше и посильнее пробить с 5 метров.
Да игрок такого уровня должен решать, но другие 9 полевых игроков тоже как-то могли бы помочь ему
Игра Рибери позавчера как олицетворение всей игры Баварии - отвозить-отвозили, забить-не забили.
Во вторник кстати Карвахаля не будет, не знаю даже хорошо ли это, так изысканно Франк его возил мордой о газон.
Никого Франк не возил, возился сам. Ни одной острой передачи или прострела с фланга... Старался очень, еле дышал и заслуживает уважения, но и достойных проводов уже.
в 35 лет так отдавать себя заслуживает уважения, надеюсь хорошо отдохнет к ответной игре.
Во вторник кстати Карвахаля не будет, не знаю даже хорошо ли это, так изысканно Франк его возил мордой о газон.
Иско вроде тоже не будет, до замены от него исходила наибольшая опасность.
Никого Франк не возил
Каземиро это расскажите, который на пятую точку присел как школьник, после финта Франка
Было бы хорошо если Рибери и Роббен уйдут достойно, не успев войти в стадию когда буду раздражать своих фанов. Желание играть есть, на тренировках видимо выкладываются и глаза порой горят. Но к сожалению их время пришло, уже как второй сезон пошел. Учитывая их манеру игры и позицию на поле они будут только тормозить игру команды, чем дальше тем сильнее. Плюс оба темпераментные, спокойно сидеть на лавке не умеют.
По игре. Думаю причина в провальной трансферной политике. За последние годы удачным можно назвать приобретение Хави и Хуммельса (Ульрайх, оказывается тоже). Остальные - Гетце, Тьяго, Бернат, Роде, Руди, Алонсо, Видаль, Хамес, Толиссо, Коман (по памяти) - все мимо, никто однозначно не усилил. То что Лева тоже провал никто спорить не будет, думаю. По тем кто ушел - Манджукич (по характеру очень подходил Баварии), раз уж остались Роббен и Рибери-можно было и Басти на пару сезонов оставить, картину бы точно не испортил. Ну и конечно же КРООС!!! Последние результаты команды это плата за эту ошибку. В нынешнее время, когда бешенные цены на среднего игрока, отпустить футболиста мирового уровня, да еще и воспитанника... Это не Пике и не Погба, и не Фабрегас. Кроос уже уходил топ-игроком.
Я на вскидку не могу вспомнить 35 летнего вингера(!!!), который играл настолько полезно как Рибери, уж тем более в ЛЧ.
Я на вскидку не могу вспомнить 35 летнего вингера(!!!), который играл настолько полезно как Рибери, уж тем более в ЛЧ.
Райан Гиггз...
Райан Гиггз...
Он играл хорошо, но играл в центре в конце своей карьеры благодаря хорошему видению полю и качественному пасу, другое дело что он почти до 40 бегал)
и Зеедорф еще
По-моему, в возрасте 35 лет Гиггз на фланге уже не играл, а ближе к центру.
Зеедорф на вингера никак не тянет.
Если Рибери не возил, то как ещё можно возить?
Трансферная политика не может быть в отрыве от происходящего в клубе, поэтому считаю, что её нужно мерить от лета 2013 года, т.е. в успешные трансферы Мартинес попасть уже не может.
Насчёт Хамеса ещё посмотрим, он играет хорошо по сезону в целом. Гётце и Лева на момент прихода провалами едва ли могли считаться.
Мне казалось, что Рибери стал совсем не тем в 2015 году, но этой весной он радует. Если он будет так же хорошо играть в Мадриде, да ещё и с большей эффективностью, то этот сезон ему пойдёт в плюс однозначно.
Роббен внезапно стал не тем в этом сезоне.
А и забыл добавить, Бавария без немецкого характера это уже не Бавария. Нет Эффеберга, Швайнштайгера есть Тьяги, Хамесы и Рафиньи. Это точно не ваш путь!
Хоть ты и пишешь много глупостей, но вот тут прям в точку! Как ни крути Бавария играла горазло лучше. Удивил Рибери говоришь? Так вот если бы Роббен не травмировался, то мадрид был бы удивлен еще и с фланга Арьена и тогда и без того ватная защита посыпалась... Но абы да кабы как говорится. Разгром Реала обломала глупая череда травм и бездарь кривандовски ИМХО. Посмотрим в ответке что будет. Но на этот раз иллюзий не испытваю. Думаю максимум ничья будет.
Робен сейчас труп, поэтому вряд ли в такой игре, при таком прессинге, его присутствие на поле могло изменить что-нибудь в лучшую сторону для Баварии.
Я думаю, в этом отношении Хайнкес допустил две стратегические ошибки:
1. Вообще не должен был ставить Робена в основу на эту игру и он мог бы пригодиться в Мадриде в случае положительного результата в Мюнхене, когда Реалу нужно было бы обязательно забивать, атаковать большими силами и соответственно открывать пространства.
2. Тьяго вместо Робена - замена без определенной цели и содержания, просто замена. Надо было менять схему и укрепить центр поля еще одним полузащитником более оборонительного плана, например, Руди или Толиссо. Последний, кстати, тоже был выпущен на поле не тогда когда надо было, а когда вынудила травма игрока.
В любом случае, мы вчера увидели, что Хайнкес столкнулся с серьезными кадровыми проблемами. Большинство игроков оснвного состава либо уже просрочены, либо никогда не будут соответствовать этому уровню.
Не теряю надежду на победу в Мадриде, но думаю, что в любом случае намечается длительный и непростой транзиторный период, если не кризис, к тому же с совершенно непонятным тренерским штабом.
разгром Реала обломала глупая череда травм
это прям хорошо)
и укрепить центр поля еще одним полузащитником более оборонительного план
Зачем?
Реал до "дуры" Марсело за 44 минуты нанеёс 1(!) удар в створ ворот Баварии, и то это был удар после ошибки Рафиньи , это был удар Кархвахаля(!!)
Куда уж оборонительнее?
Вы думаете Роналду вчера "случайно" ратсворился на поле? Да ему просто не дали понюхать мячика даже.
При всех проблемах нашей пз, не она виновата что Рибери, многократный чемпион Германии, обладатель ЛЧ, не может мяч обрабоатть на расстояние 10 метров от ворот, абсолюнто без опеки.
При всех проблемах нашей пз, не она виновата что Рафинья, абсолютно без какого то прессинга со стороны Реала, делает пас на футболистьа соперника.
При всех проблемах нашей пз, дай Марсело еще 10 раз так ударить - ни одного так идеально в уголок он не положит.
Проблем у нас и правда много, но и посыпать голову пеплом конкретно за вчера нам не за что - мы переиграли Реал во всех линиях, но подвела реализация, так подвела, как редко подводит, я такого не припоминаю за 19 лет боления за Баварию, за вычетом матча с Челси и отчасти с МЮ в финале 1999
Лично у меня к Юппу 0.0 пртетензий. Он по тренерски уничтожил Зидана. Не он виноват, что из 17 ударов по вротам, Бавария забивает 1 , а пропускает с привоза и удара наотмаш. Единственный момент с игры у Реала был после счета 1-2, когда Бензема бил с контратаки. ВСЁ. Больше за 90 минут РЕал не созал НИЧЕГО.
Реал до "дуры" Марсело за 44 минуты нанеёс 1(!) удар в створ ворот Баварии
Дело было не в ударах по воротам, а в контроле над центром поля, что и сыграло решающую роль, поскольку нашим так и не удалось нормально организовывать атаки, все происходило в основном спонтанно.
Дело было не в ударах по воротам, а в контроле над центром поля, что и сыграло решающую роль, поскольку нашим так и не удалось нормально организовывать атаки.
Задача центар поля - помогать создавать моменты и НЕ ДАТЬ их создавать сопренику.
С этими задачами наш центр поля справился на 8/10. Создали мы достаточно для 3-4 голов. У своих ворот ВООБЩЕ ничего с игры не повзволили создать.
Еще раз, так как ощибся Рафинья - он бы ошибся если бы в ц ентре играли бы хоть Эффе и Шванйи в лучшей форме. Это ошибка НЕ ИЗ давления вражеской пз, не из за того что у тебя нет приемущетсва - это тупо shit happends
Так как забил Марсело - он бы забил, хоть кто играй в нашей пз.
Я не знаю как будет играть Реал на Бернабеу, возможно мы увидели вчера ХУДШИЙ Реал в этой ЛЧ , кто знает.
НО если вдруг Реал будет играть так же - то шансы как минимум 50 на 50.
НЕ МОЖЕТ за 6 дней Бавария дважды так откровенно прощать, да еще и делать привозы.
Задача центар поля - помогать создавать моменты и НЕ ДАТЬ их создавать сопренику.
С этими задачами наш центр поля справился на 8/10. Создали мы достаточно для 3-4 голов. У своих ворот ВООБЩЕ ничего с игры не повзволили создать.
А Может мы вообще выиграли?..
А Может мы вообще выиграли?..
К чему этот стёб?
Нет, мы не выиграли.
Так же как в 2012 мы не выиграли.
Ну давайте сейчас всерьёз обсуждать, что в финале в 2012 мы проиграли из за Крооса и Швайни, мол они хуже пз Челси отыграли.
И в 1999 проиграли, потому что Хицфельд столкнулся с кадровыми пробелмами в полузащите.
между вчерашними 1-2 и прошлогодними 1-2 - просто дикая пропасть.
В прошлом году, даже забей Видаль пенальти, у Реала(вследвстие удаления в том числе) были моменты для 3-4 голов. Спасибо Нойеру.
То что же случилось вчера - какая то нелепая и до боли обидная трагекомедия. Где сошлось ВСЁ - и травмы, и куча незабитого, так еще и пропустили "дурака" + привоз.
Почитайте вью того же Киммиха - он так и прямо говорит : создали полно - не забили, Реал - 2 удара , 2 гола.
Хамес, Мюллер, тоже говорят в похожем стиле.
Я очень надеюсь, что дедушка Юпп не даст всем повесить носы, как тут на гесте, и мы сыграем так на Бернабеу, что забьем от 3.
Ну давайте сейчас всерьёз обсуждать, что в финале в 2012 мы проиграли из за Крооса и Швайни, мол они хуже пз Челси отыграли.
В 2012 Кроос и Швайни обеспечили подавляющее преимущество в центре поля, смяли их. А проиграли совсем по другим причинам.
Бояться этот Реал точно не стоит. Другое дело, за счёт чего мы можем резко повысить свою эффективность у ворот соперника? Мне вот абсолютно неясно. Лазарет полон, Левандовски труп, Рибери хоть и выложился круто в матче, но если так подумать, то опытные ветераны должны бы на классе решать эпизоды, а не на сверхестественной работоспособности как для 35-летнего, ведь, по большому счёту, своими моментами он не воспользовался, а рассчитывать на такую же пахоту в его исполнии 5 дней спустя я бы не стал. Тьяго и Хамес? Непонятные фрукты. Хамес, как по мне, мог бы и получше выкладываться в таком матче. Ну а Тьяго уж слишком много брака допускал в передачах, хотя вроде как технарь. Также не видного того Мюллера, который может использовать полумомент.
Иллюзий не питаю, но жду повышенной самоотдачи в ответке. Приятно удивил Рибери, которому было явно не безразлично. Очень жаль, что Юппу не хватило смелости выпустить Вагнера вместо Левандовски, и в Мадриде не хватит. Если рассматривать чисто со спортивной точки зрения, то это был обязательный шаг. У Левандовски, вроде, жена чемпионка мира по каратэ, может хоть она ему наглядно объяснит, где располагаются яички у мировых звёзд. Хотя бы даже сугубо статистически он мог бы выстрелить в ответке, но не верится в это абсолютно. А ведь когда-то этот человек клал покер Мадриду.........
Другое дело, за счёт чего мы можем резко повысить свою эффективность у ворот соперника?
Нам не нужно резко повышать эффективность, нам надо тупо сыграть хотя бы так же.
Я не верю, что одной команде за 6 дней может так не повезти.
Я не верю, что Рибери может дважды за 6 дней не забить столько моментов.
Я не верю, что Рафинья вообще когда либо в жизни так привезёт.
Я не верю, что у Марсело за 6 дней получится забить 2 такие дуры.
Ну а Тьяго уж слишком много брака допускал в передачах, хотя вроде как технарь
Даже такой Тьяго, который вышел на поле просто безобразно, пуляя мяч по аутам, даже он умудрился вывести своим пасом Рибери на 100% голевой момент, когда перед французом были все ворота, и никакой опеки.
В 2012 Кроос и Швайни обеспечили подавляющее преимущество в центре поля, смяли их. А проиграли совсем по другим причинам
Ок, Заза, я не хочу и не буду с вами спорить.
Я прекрасно понимаю вашу мотивацию преподнести все так, что проиграли мы из за пз. Потому что это единтсвенная линия у Баварии, где нет немцев, и более того, у Реала в пз играет Кроос.
Но проиграли мы не из за этого, от слова совсем.
Бояться этот Реал точно не стоит.
На самом деле, бояться или не бояться уже может не Бавария Реала, а Реал Баварии:)
А Баварии уже не до боязни:)
Я прекрасно понимаю вашу мотивацию преподнести все так, что проиграли мы из за пз. Потому что это единтсвенная линия у Баварии, где нет немцев, и более того, у Реала в пз играет Кроос.
Нет, не угадал. Дело не в этом. Я не говорил что это было единственной причиной, но в плане созидательной игры были большие проблемы, более того, созидательной игры не было вообще. Теперь гадаем, дело в отсутствии немцев с нашей стороны или в присутствии Крооса - с противоположной.
Досадно то что мы проиграли на своем поле самому слабому Реалу за последние годы.
но в плане созидательной игры были большие проблемы, более того, созидательной игры не было вообще.
Как это в принципе возможно, когда СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ НЕТ ВООБЩЕ - нанести за 90 минут в матче с таким клубом как Реал Мадрид - 17(!!) ударов по воротоам ?
Как можно, когда СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ НЕТ ВООБЩЕ, превзойти сопреника по угловым более чем в 3(три)!! раза : 10-3
Как можно, когда СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ НЕТ ВООБЩЕ, иметь такое ГРАНДИОНЗОЕ приемущество по XG ?
Не имея созидательной игры, можно забить случайно, что и сделал Реал.
Забросы, перебросы... только и всего. А Реал не особенно рвался созидать. Им надо было лишь не дать нам развернуться, что и было достигнуто.
У нас отсутствовали системность, креатив, мощь - очень слабый матч. Стечение обстоятельств тоже конечно сыграло свою роль.
Забросы, перебросы... только и всего.
Ну всё, я понял, столько моментов было создано забросами-перебросами:)
PS
Точность передач Крооса во вчерашнем матче - 90%, Модрича - 88%
Точность передач Тьяго/Хамеса/Мартинеса - 92%/94%/93%
Тоже наверное забросы-перебросы
У нас отсутствовали системность, креатив, мощь - очень слабый матч
При этом голевых моментов больше чем в 3 предлыдщих домашних мтачах с Реалом вместе взятых
Сложно дать какие-нибудь советы Хайнкесу по составу на ответную игру. Наверное то что он сам сказал и есть единственное на что можно рассчитывать: "Мы еще раз отдадим все".
Сложно дать какие-нибудь советы Хайнкесу по составу на ответную игру
Я бы дал ему совет на игру в субботу - на пушечный выстерл никого из основы не подпускать к игре
С таким "везением" там точно кто то поломается
С таким "везением" там точно кто то поломается
100%
я согласен с Зазой, Тьяго был ошибкой, но думаю, что Юпп просто не мог себе представить, что придется менять и 3-го игрока из-за трамвы. В другом случае думаю вагнер появился бы на поле.
Но вот Роббен все же не помешал бы, вся наша игра сместилась на фланг Рибери.
Заза, вы ниже написали, что такие пенальти ставят только Реалу. Вот во вчерашнем матче было три момента когда с большей или меньше натяжкой можно было назачить пенальти. Тот где Карвахаль толкает Леванду в спину имхо вообще бесспорный. Из трех не нзаначили ни одного. Ок допустим реал команда номер 1 в европе и мире, но ведь бавария не 110-я в том же списке?! я понимаю, что црвену звезду или олимпиакос могут легко засудить в матче против рела или барсы, но почему такое проходит с нами? Почему наши пуховички, те же владельцы псж не могут стукнуть по столу, потребовать от уефа защиты их интересов? ведь вконце концов это и деньги тоже
Тьяго был ошибкой
give an accurate pass... ERROR 404
Тот где Карвахаль толкает Леванду в спину имхо вообще бесспорный
Давайте не будем об этом, все же тут знают что это бревно, которое кроме как падать от дуновения ветра и размахивать руками, больше ни на что не способно. Он только этим и занимается весь сезон, даже в бундеслиге в игре против аутсайдеров.
все же тут знают что это бревно
речь не о Леванде. О нем у меня одно мнение -продать, продать и еще раз продать! Речь о том, что Бавария не Легия и Ули должен поднять свой толстый зад и говорить об этом громко и в первую очередь в УЕФА. Я не обсуждаю как хорошо или плохо мы сыграли, речь только о том, что на табло, а это не всегда зависит от качества игры
https://www.sports.ru/football/1062604689.html новость про Жорика
Ниже было уже
точно,не заметил что-то)
Немного об убожестве бундеслиги.
Бавария в минувшие выходные играла с Ганновером полуосновным составом и обыграли их 3-0. Реал и вовсе не играл - матч 34-тура перенесен на 9 мая.
После матча с Ганновером Хёнесса спросли об этом и он ответил, что и у Баварией была пауза( имея в виду именно матч с Ганновером).
Сегодня Ганновер кривляется, мол пауза не слишком хороша была.
Вот что это такое? Ганновер убогая команда, ни с Баварией, ни с Реалом сравнивать ее не приходится, играть и выигрывать ее можно любым составом, а всё туда же.
https://sportbild.bild.de/hannover-96-uli-hoeness-bayern-real-madrid-spott.sport.html
Да бросьте вы, что за паника?
Да, можем не выйти в финал, но мы и Челси в 2012 не обыграли, имея ПОЛНОЕ приемущество по игре.
Кокренто по игре вчера Юпп вынес Реал. До того как Бавария вся пошла вперёд, у Реала было 0(НОЛЬ) моментов с игры - дура от Марсело и ПРИВОЗ Рафиньи. Причем привоз не следствии прессинга Реала, а привоз после углового, тупо привоз.
Бавария по игре сыграла лучший матч пртоив Реала за последние лет 10ю Забей свои моменты Рибери, Левандовски, счет был бы 4-1. Моментов было БОЛЬШЕ чем в 2012 году даже, причем намного.
Не знаю как команда соберётся после тарвм, все таки это ппц, у Реала 0(НОЛЬ) тарвмированных, а у нас 6(ШЕСТЬ!!!)
Но я верю в Юппа, надо хоть немного удачи, именно удачи, когда такой мастер как Рибери не может перед 100% голом мяч обоработать - это именно что ФАРТ Реала.
Так вот хоть немного удачи, и 2 гола МИНИМУМ на Бернабеу мы точно забьем.
Дело в том, что уже на протяжение скольки лет что-то случается. Нельзя просто так взять и сыграть в оптимальном составе против топ клуба. Дальше один мат на волю просится.
Билли я думал ты совсем конченный..оказывается исходят от тебя иногда нормальные, хорошие комментарии. Спасибо, поддерживаю тебя.
Все в этот вечер сложилось против нас.вынужденные замены не позволили сменить к кончу матча уставших игроков,да и с реализацией были проблемы. Травмированных есть кем заменить,нужно без оглядки на первый матч ехать в мадрид и забивать... играть в свою игру.У Юве получилось,уверен и у Баварии есть все шансы.
Боатенг накрылся, под вопросом поездка на ЧМ. По Роббену пока нет новостей.
ппц он хроником стал.
Верю что Зюле сможет полностью заменить Боа, но вот заменть Роббена... С Алькантрой считай вдесятером играем. Там еще и Хави за голову держался, я так понял сильный ушиб главное чтобы сотрясения не было.
Мартинес нуждается в серьезном обследовании. Хайнкес сказал что он был оглушен после того как получил удар в висок.
ппц какой-то
Союз европейских футбольных ассоциаций начал расследование в отношении мюнхенского клуба из-за поведения болельщиков на первом матче полуфинала Лиги чемпионов с мадридским "Реалом". Как сообщает пресс-служба организации, причиной стали проникновение фанатов на поле и демонстрация запрещенного баннера.
Это что еще такое?
По моему мнению, мы играли очень неплохо... реализация подвела и травмы...17 ударов в створ против 7 у реала...плюс там как минимум было 2 пенальти. Сливочным просто подфортило с реализацией. Если отыграем так же в ответке, пройдём.
По ударам в створ 5-4 в пользу Баварии.
Хладнокровная реализация моментов в таких матчах – это не фарт, а класс.
У Левы тоже был 100% момент, но он его не забил. А Асенсио забил.
да и в целом Реал играл по счету весь матч. Быстро отыгрались, потом вышли вперед.
думаю, если бы Бавария сравняла, то в концовке опять могли бы вперед выйти. Ресурсы для этого были.
Не повезло Баварии с травмами. Но опять же, мышечные травмы на пустом месте не случаются. Значит были допущены просчеты при подготовке.
На самом деле играли мы плохо, Руфат, вернее нам не дали хорошо сыграть. Такие пенальти никто не ставит, разве что Реалу.
Моментов настоящих у нас было мало, но и те, как и следовало ожидать, Левандовский не реализовал.
Я думаю, на выезде Бавария будет лучше и наглее. Если Реал закроется, то мы получим возможность наседать, а если пойдут вперед или даже играть позиционно, то у нас появятся пространства, к тому же, в отличие от нас, Реал будет нервничать, а вчера нервничали мы.
Юпп несомненно извлечет урок из вчерашнего. Если не пройдем, то, по крайней мере, надо выдать запоминающийся матч.
El Deportivo: Читай интервью Хайнкеса после матча. Все по делу сказано. Гениальный тренер и великий человек. Также можешь ознакомиться со словами Зидана после матча. Думаю эти люди точно лучше разбираються в футболе чем ты или я, хотя в их впечатлениях об игре больше общего с тем что я написал в своем посте чем в о мифичечком контроле, о котором писал ты. Тот же Рамос сказал что было очень тяжело и Бавария очень сильна. То что вчера Реал выиграл это большое везение сливочных + очень плохая реализация Баварии + два подаренных Баварией гола. Первый гол "дурак" от Марсело. Да он пробил, пробил хорошо, но этот удар он не готовил, мяч к нему попал довольно таки случайно и тд. Второй гол - не показательная контра Реала, а грубейший и дичайший привоз Рафы, который отрезал всю свою команду одним кривым на обе ноги действием. Вот и весь Реал вчера. Вспомни игру в Турине и сравни ее со вчерашней. Разница очень большая.
Тот же Рамос сказал что было очень тяжело и Бавария очень сильна.
Так я нигде и не отрицал, что Бавария сильна. И было сложно, и будет еще сложно в ответке. А как по другому в таких матчах? Это же не Рому громить.
Я говорил о том, что Реал весь матч по сути был в зоне комфорта. Из этой зоны Бавария вытащила Реал ровно на 15 минут в первом тайме, забив гол.
А все остальное - игра по счету. Очень холодно и взвешено.
Кстати Рибери, не смотря на запоротый реальнейший момент в первом тайме, был одним из лучших на поле, а по старанию так лучший однозначно. Вспомнить хотя бы как он бежал к своим воротам в конце матча метров 50, когда Реал пошел в контру, после неудачного паса вроди Хуммельса. И впереди Рибери "раздел" Карвахаля и создал фактически в одиночку несколько убойных моментов. Где то неповезло, где то выручил Навас. Рибери реально выглядел вчера как будто вспомнил молодость. Ему респект
El Deportivo: Ну разве что если в твоем понимании зона комфорта это то, что Реал проигрывал недолго и ему не нужно было идти вперед большими силами. А так никакой зоны комфорта я не увидел. Было все на волоске. Как после 1-1 так и после 1-2. У Баварии были реальнейшие возможности забить и Реалу приходилось трудно. Гораздо больше зоны комфорта было у них в прошлом сезоне в Мюнхене. Тогда они действительно во втором тайме могли забивать гораздо больше после удаления Мартинеса. Сегодня этого всего не было и в помине
О каком классе речь, класс Асенсио/Васкеса и Левандовски/Рибери просто несопоставим, но первые создали гол, а вторые не реализовали сразу несколько железных моментов.
Не нужно тут высокомерно распинаться о том, какой у Реала там якобы класс и что они там якобы все контролировали.
Реал безусловно команда классная, но у Баварии вообще то класс по составу сопоставим, а везение действительно играет огромную роль в таких играх.
90% из того что я писал перед матчем сбылось. Может я резко высказываюсь и вам это кажется троллингом. Но разве вчера Левандовски не был амебой, которой он и бывает практически во всех топ матчах? Или центр не был жидким с пляжником и Хамесом? И моменты созданные Баварией в большинстве своем только из навала, так как счет их не устраивал весь второй тайм, так же и Реал бы шел вперед если бы на табло оставалось 1-0. Единственно удивил Рибери, вот уж не думал что старик может выдать такой матч, знатно напряг Карву и Васкеса. Львиная доля опасности со стороны француза шла. И это много говорит об игре нынешней Баварии. Причем Реал явно сыграл слабее и в ответке должен прибавить, и Зидан исправит ошибки при выборе старта. Все это плюс травмы немцев делают ваши шансы близкими к нулю. Хотя в футболе многое может случиться, но прогнозирую победу Реала 3-1, 2-0
А и забыл добавить, Бавария без немецкого характера это уже не Бавария. Нет Эффеберга, Швайнштайгера есть Тьяги, Хамесы и Рафиньи. Это точно не ваш путь!
Оживились глоры сливочных со своими нравоучениями про неправильный путь и отсутствие Эффенберга, Кана в составе Баварии. Просто какой-то детский сад, давать советы в гостях после первого матча, забыв про сжатие сфинктера все 90 минут в ответном матче с Ювентусом...
Вот единственное с чем я согласен с тобой псевдозидан так это с тем, что Баварии не хватает Швайни, Эффе и тд. Все остальное полный бред.
П.С. Вчера Лева не растворился на поле, а запорол ряд отличных моментов и ничего сам не создал от этого сыграл плохо и подвел команду. Растворился на поле великий Роналдо, который ничего не создал, бил по боковом судье и забивал аля "рука бога"
Бавария без немецкого характера это уже не Бавария. Нет Эффеберга, Швайнштайгера есть Тьяги, Хамесы и Рафиньи. Это точно не ваш путь!
Фраза про Эффенберга и Швайни, немецкий путь выдает школьника, который привык в баталиях в интернете этими стандартными клише бросаться.
Таких людей сейчас нет не только в Баварии, а вообще нигде уже, и глупо искать что-то в прошлом.
Заза, не соглашусь...огромное колличество созданых моментов не реализовали....могли бы штук 5 забить...плюс там реально как минимум один пенальти...да, пустили левый гол от Марсело, реально подфортило, ну и дубина Рафинья в очередной раз показал своё "мастерство". Мне не кажется, что Бавария наиграла на 1-2. Счёт должен был быть другой и в нашу пользу но что есть то есть...с этим помоечным составом и после тренеришки анчелотти, Юпп достойно сыграл...есси в ответке будет такая же игра но с более серьёзной защитой, что маловероятно, учитывая травму Боатенга, то всё закончится сумасшедшим камбеком.... и Алаба всё таки лучше Рафиньи...а Хёведес лучше их обоих :-) )))
ПыСы. Админы, некоторые болелы среала уже задолбали...пора им в бан уже похоже.
В каком смысле оживились? Я все это писал и перед матчем! Вот Ливер в финале может реально одолеть Реал, ибо бешенная беготня вкупе с адской психонакачкой от Клоппа с большой верятностью может принести дивиденды англичанам. Постоянный прессинг, дисциплина, очень резкие напы которые не гнушаются черновой работы, кинжальные контры-все это видится тяжелейшей задачей для Реала. А не то во что играет Бавария. Я так и не понял какая тактика была вчера у немцев, каких то осмысленных атак не было вообще. Отдай мяч Рибери он что нибудь придумает. Надеюсь в ответке Реал сразу возьмет быка за рога, лишив Баыарию даже мыслей о возможности камбека!
xAlex
Если у вас таких игроков нет, это не значит что нет ни у кого.
Дух Хуанито живет в Рамосе, Карвахале.
Даже такой, не получившейся, игрой Бавария выглядела и играла сильнее Реала.
Жаль, что Роббеном и Боатенгом так получилось.
Думаю, уход Роббена перевел "груз" его работы на Рибери, а не на игрока, который играл на его правом фланге.
Даже с травмами в первом тайме, команда выглядела лучше соперника и создавала очень опасные моменты. Всё таки счёт есть счёт, они сегодня победили.
Если вернуть Роба и Боа до след. игры, думаю в Мадриде выиграть очень даже можно. Намного больше энтузиазма, нежели когда мы ехали в Мадрид с победным счётом в прошлые разы.
Что за чушь я сейчас читаю, какие хуаниты, и еще сравнение Эффе/Швайни с этой парочкой.
Господи, когда же настанет день и мы избавимся от польского ублюдка и испано-бразильского футзалиста. Как же они зае...ли. Неужели непонятно что эта польская посредственность даже не игрок уровня Байер Леверкузена. Зачем мы уже 4 года мучаемся с этим говном,который ни разу нам не помог в самых отсветсвенных матчах? Элбер, Макаай, Гомес на колени ставили этот Реал и вытчгивали нам матчи, а он выпрашивает котракт на 20 млн у нас. Последний раз я радовался когжа игрок покидал команду это был ван Боммель, теперь жду не дождусь эту польскую курву. Тот же Манджукич был в 100 раз полезнее.
Тьяго во втором тайме смотрелся неплохо, хотя в первом, конечно, куча брака.
Ну Ван Боммель когда то забил важный гол Реалу на выезде...он хоть и на всю голову отбитый был,но с яицами. У Поляка их нет.
Салихамиджич о травмах :"У них обоих что-то с мышцами" Хайнкес:"Надеемся что у Роббена не слишком серьезная травма".
"Beide haben irgendwas Muskuläres", sagte Sportdirektor Hasan Salihamidzic bei Sky nach dem 1:2 im Hinspiel am Mittwoch. "Bei Robben hoffen wir, dass es nicht so schlimm ist", ergänzte Trainer Jupp Heynckes im ZDF.
Похоже, что на Боатенга не надеются.
https://twitter.com/DiegoLaVitola/status/989219904682373121
Вообще если ставить пенальти в матче с Юве, то и такие надо ставить.
Похоже, что на Боатенга не надеются.
А смысл надеятся? у него одна и та же история с задней поверхностью бедра не кончается, стоит резко выставить ногу так сразу травма.. Два года я жду, что Хуммельс-Боа будут тащить нашу оборону и атаку первым пасом в важнейших матчах, и именно в этот момент кто-то травмируется.
у бенатии такого и близко нет
Хёв подстрахует на ЧМ, он хорошую форму набирает.
Верим в Зюле.
Хёв подстрахует, он хорошую форму набирает.
Вызывает уважение этот футболист, не понимаю как и зачем Тедеско умудрился отобрать у него капитанскую повязку. А так хорошо, что у сборной есть такие защитники про запас. Я уже нервничаю с этим клубным футболом из года в год, пусть хоть в сборной все будет хорошо.
Каждый год одно и тоже. "порвем помойку" ,"реал не тот " и т.д. А на выходе Баварию обыгрывают на ее же поле. Это ведь смешно, лучшим на поле был Рибери , с которого песок сыпется.... Почему в команде одна польская кривоножка в нападении? Почему не покупаются сильные игроки? Ощущение что Бавария провинция глухая, которая либо покупает хз пойми че ((Толиссо, Тьяго ) либо списанный материал (Алонсо, Хамес)... Не матерюсь обычно, но блин так надоело смотреть на очередной проигрыш самой отвратительной команде.
Тедеско просто начитался Карнеги и пересмотрел доктора Хауса. Решил, что если делать оху*нно тупые вещи, то будет казаться крутым мужиком. Как смотрю на его мучения с Настасичем слева в центре защиты, как он суёт туда Керера, который не может проявлять слева своих лучших качеств, то сразу вспоминаю Хёва, который мог сыграть везде. отмазки же его фанатиков, считающих, что у Хёва видите ли пас так себе, рассеиваются как туман утром при виде того, как в пас играет Настасич и Керер в роли левого центрального защитника.
Ну хотя бы Роббен, даже со скамейки уже было бы отлично. Не грузить же вторую игру старичка Рибери.
а вот этого я не заметил
https://twitter.com/Zona_Blaugrana/status/989229034998394880
Момент неочевидный конечно, но судья за воротами в трех метрах от события с полностью открытым обзором исполняет роль декорации.
Хамес - не списанный материал. До перерыва он играл хорошо. Тьяго принёс бы пользу, если бы его выпустили, как и планировалось, гонять уставших меренгов. Очень нужен здоровый Роббен, чтобы в Мадриде был реализован изначальный план Хайнкеса.
По-моему, на пенальти не тянет. Момент, который ниже скинули, где Карвахаль с Хамесом были, и то больше похож. И то сомневаюсь.
Судьи за воротами и так для галочки стоят. Что эти люди вообще когда-нибудь решали?
С нетерпением жду оценку матча от Зазы.
Хамес - не списанный материал. До перерыва он играл хорошо.
Тьяго во втором тайме смотрелся неплохо.
Вот тебе и оценка игры, Дилия. Добавить нечего. Один хорошо играл до перерыва, другой - после, что облегчило Реалу задачу неитрализации великого тандема.
Зидан не угадал с Иско в старте. В ответке сразу выпустить Васкеса и Асенсио, дабы закрыть фланги баварцев и дело в шляпе. Единственная тактика немцев пройти РиРо по флангу и навесить будет нивелирована. Думаю на контрах должны разорвать, победа Реала 3-1 или 4-1. Сильно жилы рвать не будут, еще класико играть через 3 дня)
Мда...вас почитаешь перед матчем, так Реал это фигня, стали слабее, играют хреново, пройдем легко, и даже разгромим, а после матча начинается поливание дерьмом своих игроков.
Есть еще ответный матч, посмотрим что произойдет, это все таки полуфинал, но я не увидел за счет чего Бавария собирается побеждать.
А мышечные травмы следствие неправильной подготовки со стороны уважаемого Хайнкесса, но никто из вас об этом не напишет. Будь на его месте Пеп или Анчи его бы костерили на чем свет стоит
А если серьезно, Реал собрался на эту игру как никогда, превзошел самого себя. Прессингу противопоставили еще более интенсивный прессинг и безупречную организацию, а наши оказались к этому неготовы.
К тому же целая группа игроков - Рафинья, Мартинес, Тьяго, Хамес, Левандовский - показала, что не соответствуют данному уровню, но это бриллианты нашей трансферной политики, которыми мы любоваться будем еще долго.
Тем не менее, у нас впереди ответная игра и Бавария не может отказаться от борьбы. Реал, как и в прошлом году, будет нервничать, а мы пойдем ва-банк. Реал любит пропускать на свеом поле. Нам надо забить два, а как говорил Харальд Шумахер, это всего лишь один, если забьешь один мяч. Это тот менталитет, благодаря которому, по его мнению, немцы превосходили других.
P.S. Было бы неплохо забанить нафиг этих доброжелателей от помойки.
А мышечные травмы следствие неправильной подготовки со стороны уважаемого Хайнкесса, но никто из вас об этом не напишет. Будь на его месте Пеп или Анчи его бы костерили на чем свет стоит
Основа закладывается в летней предсезонке, спасибо Анчелотти.
При всём том, что моментов создали немало, некоторые даже не Рибери, мне не понравилась довольно высокая степень нервности игроков Баварии в действиях у чужой штрафной, хотя, наверное, это связано с очень неудачным ходом матча: куча травм, у соперника очень высокий процент реализации, крушение изначального плана игру, кончаются силы, а сменить некем. Надеюсь, что в Мадриде Хайнкес уже сможет успокоить игроков, да и удача должна хоть как-то Баварии сопутствовать. Не хватало солидности игре команды.
Касаемо запаса прочности Мадрида. Мне не показалось, что Реал с ним играл, хотя если бы Реал не забил так быстро второй гол едва ли не с первой (вроде бы, щас не помню) попытки, то в атаке Мадрид мог бы сыграть активнее по впечатлению. Но, в любом случае, Бавария создала во втором тайме довольно много моментов, некоторые из которых не превратила во что-то опасное из-за нервозности. Но если Мадрид так играл сознательно, то им надо в битву экстрасенсов, потому как у Баварии опасные моменты явно не ограничались парой случайных удачных действий, а предоставлять больше - это очень рискованно.
Хорошо, что играем ответный матч на выезде.
Касаемо запаса прочности Мадрида
Запас везения слишком большой у Мадрида, надеюсь сегодня он исчерпал себя полностью)) Насчет нервозности игроков ты прав, Рибери опытный ветеран, катни мимо вратаря, делов то, эх((
СЗОТ. Ребята давайте не будем плодить послематчевые ветки, одной пока хватит, понимаю что внутри пожар, но все же..
Франк ладно, один тащил, ему было сложно, возраст всё таки. Но тупили много остальные.
Дойче фан, ветка с матчем уже далеко уехала. Нужны новые.
на правый фланг вся нагрузка на Киммиха пошла, но всеравно Хайнкес прав, что не стал привязывать Мюллера к флангу после травмы Роббена.
Дойче фан, ветка с матчем уже далеко уехала. Нужны новые
Я о том, чтобы выше этой послематчевой ветки не плодить новые.
Рибери конечно ужасно сыграл в том выходе 1 в 1, но тем не менее, через него команда играла весь второй тайм фактически, и я думаю он сделал то, что мог для своего текущего уровня.
Не уровень 2013 конечно, но ничего с возрастом не поделаешь, и никого лучше вместо Рибери Бавария сегодня выставить к сожалению не могла.
Не было у них запаса прочности. Полтора момента - 2 гола. Очень много запороли, просто невероятно много. Травмы тоже сделали свое дело, но такого уровня запоротых моментов я даже и не вспомню на скидку.
Левандовски сыграл просто отвратительно, даже с учетом обреза Рафиньи....он худший и просрал матч. Было 2 шикарных шанса не реабелитацию, но он и там обосрался. В очередной раз бесполезный в важном матче.
Переспективы очень туманны. Забивать 2 в Мадриде и надеяться на пенали - самая реальная, что вырисовывается. Уверен, что Реал дома забьет.
Забивать 2 в Мадриде и надеяться на пенали - самая реальная, что вырисовывается. Уверен, что Реал дома забьет.
Забивать 2 гола, а 3 гол в основное время или в овертайме их похоронит. Если будет счет 2:1 в нашу пользу надо атаковать, не шашки наголо, но попытаться 3 гол забить надо
Навас пенали хорошо берёт. Тогда придётся Нойера подтягивать.
Дотянуть до овертайма можем. Пропустим точно, но, в принципе, 3 забить тоже можем.
Навас пенали хорошо берёт. Тогда придётся Нойера подтягивать
ну его нахрен эту русскую рулетку, поседеть можно. Нойер не считается явным пенальтистом, он просто силен психологически, что тоже крайне важно в такие моменты.
Я считаю, что 3 забить, уж вместе с овертаймом, мы можем. Особенно если прекратим нервничать и вернётся Роббен, чтобы удалось реализовать изначальный план Юппа. Думаю, что Арьена поднимут, ЧМ его не касается тем более.
Напишу и я пару слов.
1) Смотреть на все это что происходило на поле без обиды, злости и дикого негодования невозможно. Реал 1 момент два гола, Бавария - прорва моментов 1 гол.
2) Не знаю как там закончиться второй матч и противостояние вообще, но в первом матче никакого мифического превосходства в классе Реала, о котором тут писал гениальный аналитег - некий зидан, кототый не тренер Реала и выдающийся футболист Зидан, а именно псевдозидан (купи себе мидаль), всю гениальную игру Реала прекрасно илюстрирует удар их иконы по боковой линии, обрез Рафы и "дурак" от Марсело. Вот и все преймущество в классе, я так понимаю. Я не увидел игры Крооса, которого многие здесь очень любят. Кстати в который раз его не увидел в играх против Баварии, возможно Тони просто не хочет мешать своей родной команде :) тогда вопросов нет.
3) Травмы. Я не знаю как они тренируються, или как играют, но факт на лицо уже который сезон, мы не можем подойти в оптимальном составе к решающим играм. Коман, Алаба, Видаль, Нойер, а теперь еще и Боа и Роббен. В 2013 такого не было. А кто вылетел у Реала??? Почему Роналдо всегда готов в их решающих матчах, почему играют Рамос, Марсело и остальные. Везение??? Не знаю.
4) По игроках Баварии. Ульрайх - не выручил, мог ли выручить, наверное да, хотя ..., Рафинья - винить одного его в поражении наверное неправильно, но факт есть факт именно его глупейший обрез принес победу Мадриду, Роналдо и ко должны РАфе ящик виски, не меньше, Хуммельс - не понравился мне, много брака, непонятные авантюры в конце игры. Кстати мог стать он антигероем вместо Рафы в первом тайме сделав нечто подобное как бразилец во втором. Боа - зачем то решил, что он может пройти пол поля и Реал в одиночку. Зачем? Непонятно. В результате травма, подвел команду, да еще и сам себе наделал проблемм перед ЧМ. Киммих - понравился больше других, и не потому что забил гол. Зюле - сыграл неплохо, косяков от него не увидел. Молодец значит. Хамес - неоднозначно, вроди и надежно, но и без блеска, Тиаго - не считаю его худщим на поле, но и пользы от игрока его амплуа нужно гораздо больше, хотя в несколько неплохих пасов от него все же было и в борьбе участвовал, но этого мало ИМХО средний бал за игру, Мартинез - сыграл неплохо, Рибери - в первом тайме запорол прекрасный момент, но во втором был очень активен, и именно его действия несли главную угрозу воротам Реала во втором тайме, кроме того еще и обратно весьма энергично бежал, Роббен опять непонятно от чего сломался, как обычно, Мюллер старался, но также запорол пару очень хороших моментов. Левандовски - выход 1 в 1 запорол, Мюллеру помешал, сам ничего не создал, во вратаря пробил, и тд.
4) Игра - много сумбура, особенно в конце, много ошибок и мало красивого футбола и от одних и от других. Те кто считает, что Реал играл с запасом, слепы. В 1/2 играют на полную, ну и как то очень неуверенно, а иногда откровенно слабо все это выглядело, чтобы походить на победу на классе. Минимум моментов впереди (вспомнить хотя бы прошлогодние 1-2, так там было много моментов у Реала), пожары у своих ворот, ну и Роналдо растворился на поле. Удар по воробьям, и гол после откровенной игры рукой (странно как это арбитр заметил в этот раз), вот и вся игра лучшего на планете.
Удивительный матч. Сказал бы мне кто, что Мадрид победит, при этом Роналду ни одного удара в створ не нанесет. Не поверил бы.
По-честному в этом матче Мадриду очень повезло. Кроме забитых голов каких-то моментов не было. А Баварию, как по мне, подвела нервозность в штрафной соперника. В решающий момент, то Мюллер и Левандовски помешают друг другу, то еще что-то. С травмой Роббена Баварии очень не повезло. Как я говорил фланги защиты у Мадрида проблемные. Арьен бы потрепал левый фланг сливочных. Но он очень невовремя вспомнил о своей хрустальности. Эта травма сильно сказалась. А вот травма Боатенга ни на что не повлияла. Бавария пропустила голы не по вине Зюле.
Ответка будет огненной. Не удивлюсь дополнительному времени. Реал Мадрид запросто может пропустить пару голов дома. Но с другой стороны Баварии придется идти вперед, поэтому у Мадрида появится пространство для атак, моменты будут и немало. Неизвестно, что там с Карвахалем и Иско. Так что за правый фланг защиты тревожно.
Марсело, конечно, воплощение всей неоднозначности этого Мадрида. С одной стороны с его зоны пришел гол (Киммих спокойно пробежался по левому флангу защиты). С другой важнейший гол. Уже 3 в этой в плей-офф ЛЧ. В этом весь Марсело. Наложать в защите и затем блеснуть впереди.
Неожиданно. Я про Реал.
хотя ваш состав мне тоже кажется неожиданным.
А вам?
У нас как всё и ожидалось, а вот у Реала состав какой-то необычный.
Депор, этот состав ещё вчера наигрывался на тренировке у Баварии. Да и перед матчем, после того как Юпп в Ганновере использовал Тьяго не как правого хава, а как затычку в ротационной машине левым инсайдом, то многое стало понятно уже тогда.
Считаю, что вариант с Мюллером справа в полузащите - лучший на сегодня в плане пользы команде. Тьяго пусть выходит и рвёт подуставшего соперника, как это было с Юве.
Я состав Реала уже знаю, но картинку еще меньше нельзя было сделать?:)
Считаю, что вариант с Мюллером справа в полузащите - лучший на сегодня в плане пользы команде. Тьяго пусть выходит и рвёт подуставшего соперника, как это было с Юве.
+1
Я рад, что Юпп решил сыграть именно так, хотя и был а какой то %% вариант с Тьяго вместо Роббена
Да, кстати. Плохую выбрал, реально не видно.
Я угадал с Васкесом. Ну это логично в принципе. В 2018 году он объективно второй лучший игрок атаки Мадрида после Роналду. К тому же будет помогать латералям.
Вчерашний инсайд с составом Баварии оказался верным. Дед Юпп делает ставку на тех с кем он делал триплет 5 лет назад. Мартинес, Мюллер, Роббен, Рибери вся это четверка выходила 5 лет назад весной в ЛЧ, громила Барсу 7:0. Хайнкес решил вернуться к истокам и не изобретать велосипед.
Сегодня должен быть шикарный футбол.
У нас как всё и ожидалось, а вот у Реала состав какой-то необычный.
Ничего не обычного. Для тех кто смотрел все матчи Мадрида в этом сезоне итоговая скамейка для Бензема неудивительна. Карим совсем плох в этом сезоне. Зидан симпатизирует Кариму и всегда защищает его. Но даже терпение Зидана не бесконечно.
Такой вариант, Билли, действительно был по причине того, что было неясно, чего захочет Юпп: повышения общей силы игроков на поле (несмотря на несравнимость позиций несложно понять, что Тьяго проводит сезон сильнее Арьена), и тогда на поле выходит Тьяго справа в полузащите, но зажимается лучший атакер команды. Или же выставить игрока, не тянущего на основу по игровым причинам, но который структурно даст Баварии больше пользы: даст Мюллеру пространство и будет растягивать фланги.
Победы нашим! Состав мне кажется слишком атакующий.
Ничего не обычного. Для тех кто смотрел все матчи Мадрида в этом сезоне итоговая скамейка для Бензема неудивительна.
Я видел Мадрид не так уж редко, в больших матчах выходил обычно Бензема. Но, видимо, доигрался. Плюс, наверное, эффект неожиданности для Баварии.
Состав Реала видится довольно осторожным.
Состав мне кажется слишком атакующий.
Судя по его использованию в других матчах, мне он таким не кажется. Но, в любом случае, лучше него у Баварии сейчас нет. Не завезли нам новых Швайни, вот и приходится Юппу нашу полузащиту укреплять по ходу сезона переводом игроков из, по сути, линии атаки.
Всё равно перекос в сторону атаки, я бы выпустил Руди в центр полузащиты и убрал бы или Рибери или Роббена.
блин,состав реально атакующий очень).Юпп правда сказал,что у него есть четкий план,надеюсь он сработает и накидаем им,и надеюсь не пропустим...
На Руди Юпп вообще не рассчитывает во второй части. Вариант был либо Мюллер, либо Тьяго.
Победы нашим!
Всем привет. победы нашим!
Роббен с травмой...начинается(
Тьяго на поле, Роббен травма, Левандовски вместо нападающего, Рибери и Рафинья на фланге, изи каточка для Реала.
даааааааааа, вынимайте ребята).Киммих -умничка!!!!!!!!
Jooooooooooooo № 32!
Kimmmmmi!!!!!
да что за ерунда,Жорик потянул мышцу...кошмар,вроде замена опять((((.издевательство какое-то!!!как сейчас Рыба лажанул(((надо было 2-0 делать((((
Блин... еще и Боа((((((((((
Ну вот, тактики не осталось((( Даже этого дебила Рибери уже не заменить... Плохие у меня предчувствия(((
Боа, видимо, надолго. Время думать о ЧМ. Что за игра
Ну вот почему? Почему им всегда так везёт?
похоже, жопа(((
Какое же говно Левандовски
ну почему таааак,две травмы,моменты не реализовываем...а эта обезьяна лупанула и влетел,еще и в раздевалку(((((((
Должны были вести к перерыву 3:0 а на выходе получили 1:1 минус Робен и Боатенг. Этот ушастый со свистком собирается показывать карточки этим костоломам из Мадрида?
Играем лучше. Гол нелепый получили...очень обидно за 2 травмы. Надо продолжать жать. Левандовски играет осень слабо, а замен нет...надо сильно прибавлять ему.
Досадно будет ограничится полуфиналом в последнем хорошем евросезоне. Но сегодня все против Баварии - 2 травмы, нереализованные моменты, второй удар Реала в створ - гол, блин((( Во втором нас дожмут. Все-таки возможность выставить трех свежих игроков основы на уставших и обескровленных баварцев, скорее всего, скажется.
Ну а в следующем сезоне с нами приключился Ковач. Там и из группы выйти будет за счастье.
Странно, что ещё Хуммельс целый. Наверное, после перерыва его очередь
Без паники ребята, дядя щас скажет пару слов и ребята порвут Реал!
Весь план на игру насмарку из-за чёртовых травм. Трудно судить, как бы сложилась игра, если бы остался Роббен, но первые четыре минуты понравились.
Как и ожидалось, Мюллер с Тьяго плохо уживаются. Тьяго очень много ошибается, хотя вырезал, по-моему, 2 хорошие передачи. Позиционных ошибок у него не заметил, это очень радует. Вся Бавария после травмы Арьена заиграла ниже и в целом чаще заиграла забросами вперёд на Мюллера.
Нервяк сумасшедший.
Лучшие - Хамес, Хуммельс, Боа, Мартинес, Киммих.
Мюллер старается, в целом, с учётом создавшихся условий, играет он неплохо.
Рафа в плане атаки, конечно, не Алаба, но старается
Реал - удивительно везучая команда. Просто поражаюсь.
Тайм неплохой, но потеря Боа очень беспокоит. Зюле по сезону совсем не убеждает, а с ним ещё и на Бернабеу играть.
При том, что играем-то лучше. Но надо забивать, как минимум еще 2, иначе финала не видать. А как можно усилить тигру, если осталась одна "пожарная" замена?
Не понимаю как можно в такой игре ставить две рухляди, Рибери мяч уже обработать не может, а Роббен наверное в шахматы будет играть и не до играет до конца из за травмы. Мартинес виноват в пропущенном, Алькантара только на Рибери на два метра пас дал, а в остальном труп как и всегда. Боатенг вот на хрена бежать вперёд, отдай Мюллеру и возвращайся. Вместо 2-0, или хотя бы 1-0, 1-1, как это уже за..ло.
Боа стал хроником, Арьен же просто очень стар и хрустален.
После замены Роббена помянул очень добрым словом боссов. Это, друзья, плата за назначение тренерами людей, которые не развивали команду, а философствовали и строили воздушные замки.
Бавария оказалась в охеренно трудной ситуации. Даже тяжелее, чем в прошлом сезоне с ними.
Надо переходить на игру дальними забросами и выпускать Вагнера. Реал явно течёт наверху.
О! Мюллер хромает
ну конееееччно... грубить могут только пидорасы из мадрида...
Мдааа.
какой обрез((((.мда....
Ну да. А теперь всё выглядит, как будто они сильнее.
Все... Рафинья, конечно, не уровень Баварии... в таком матче. Убейся об стену латинская свинья!!!!
Пойду я спать... будет 1-4, а через неделю можно дубль на стажировку посылать.
Карвахаль неадекват какой-то,он спать решил на поле...как я терпеть не могу этот сброд мадридский...как же им везет...опять сейчас почти с линии не забил Мюллер(((ну как так можно!!!!!!!!!!где вообще поляк,балласт какой-то,что он сегодня сделал вообще...
где вообще поляк,балласт какой-то,что он сегодня сделал вообще...
Как где? Вот Мюллеру успешно помешал забить..
3 замены - 3 травмы???
Кошмар,какой пшек бестолковый,ну что еще надо чтобы забить!!!!отдать это чудо однозначно,чего Юпп не выпустил со старта Вагнера,тот бы хоть мяч выгрызал,я уверен!!!
Ни в сказке сказать, ни пером описать
Левандовски просто кошмар, лучше бы он действительно в Реал ушел прямо сейчас, минус один игрок в команде.
Я не понимаю, как столько моментов хотя бы в один гол не преобразовали, да и еще пропустили такой во втором тайме.
Левандовски в сегодняшнем матче:
1. пас Бензема (спас Свен)
2. блокировка Мюллера в штрафной
3. Запоротый момент после паса Толиссо.
Шикарно отыграл.
должны были обыгрывать в два мяча точно их,а на выходе поражение и ответка в гостях(.все равно надеюсь на Юппа,можем там в дополнительное время перевести игру думаю...надеюсь с Жориком все нормально будет.хотя хромал он серьезно(((.
смотри-ка, выстояли. Проиграть всего один Реалу - это почетно!
Просто как факт - у них в центре поля играет бывший лидер Баварии и Бундестим, а у нас - обмылки Премьеры, котрых не взяли в Реал или Барсу. Ну о чем еще говорить...
Травмы/не травмы..
- Роббен в последнее время все равно тень самого себя.
- Зюле хуже Боа разве что в атакующих действиях.
Таким образом, замены из-за травм не могли ТАК повлиять на конечный результат матча.
Разве что тактика накрылась тазом из-за травм. Но все равно играли плохо, и по такой игре в финале играть не имеют права, просто. Мюллер, Хамес, Тьяго, и особенно поляк с Рафинадом - донья просто сегодня.
Обидно, что и Реал далеко не топ игру показывает. Навас нервничает, видно, Роналду спит, полузащита вполне проходится. И так слить.
Есть инфа что там с Роббеном и Боа?
Очень жаль, что сломался Боа, сломался Роббен, и не сломался этот ублюдок Рафинья... Хотя бы вничью бы сыграли...
До всех дошло то, о чем я писал про пшика несколько лет назад? Кто еще с пеной у рта будет доказывать, что бревнодовски абсолютный топ? Жто мы еще без Видаля играли - пришлось бы вынимать еще 2-3 банки и играть вменьшинстве. Неужели дед не видит какой пшик труп???
На протяжении матча ни что ни выдало в Левандовски топ-форварда. Продажа и только продажа, за этот сезон моё отношение к нему очень сильно изменилось. Раньше я считал, что он топ-форвард, но который не может проявить своих лучших качеств в Баварии, но в целом класс являет не игрой так голами в больших матчах. Теперь у меня ощущение, что он был топ-форвардом, а сейчас это просто такой Макаай.
Рибери провёл очень сильный тайм, респект.
Тьяго провёл хороший тайм, вселяет надежды.
Исход матча решили эпизоды, по игре Бавария никак не уступила. Очень подвела реализация моментов, про травмы просто молчу. Но перспективы там непонятные, сможет ли Зюле играть на уровне Боа - большой вопрос, хотя этот тайм сыграл хорошо.
Вагнера надо если не в старт, то точно дать ему минимум полчаса.
Верю в команду, хотя будет сложно.
Как я и говорил разница в классе огромная, пешком обыграли. Хотя думал счет будет 1-4. Ну зато не будет расслабухи в ответке!
Причем этот Реал настолько уныл, что я не действительно не понимаю, как можно было им не накидать полную авоську, да еще и два пропустить. Ну ладно первый гол, но привезти такой второй в полуфинале ЛЧ это нечто.
Ну правда с такой игрой Реала можно все незабитое в Испании вернуть, если вдруг Левандовский вспомнит, что он вроде как нападающий мирового класса :)
тьяго и леванда просто пипец. продать надо обоих если есть покупатели кончено.
если бы не вынужденные замены, вагнера мы точно увидели бы.
зидан нарвешься на мат
В ответке как раз 1-4 в пользу гостей и будет, по игре счет должен был быть примерно таким.
Если Реал так играл сознательно, зная, что Бавария столько запорет, то им не в ЛЧ надо, а в битву экстрасенсов.
На игру огромное значение оказали травмы.
самое смешное,что этот клоун мадридский(Зидан) пишет про разницу в классе))ну комедия,Реал реально был ШЛАК,надо было выносить просто,в первом тайме должны были задел сделать,а во втором забить в гроб пару гвоздей,но травмы,реализация никакая и поляк в нападении!!!
Зидан 0707, как бля.ь разница в классе, вот на расслабоне и дёрнем вас. Четыре уже вынимали от нас. Ты лучше расскажи как ты за кабинетных болеть начал? Что понравилось? Постоянные симуляции и кривляния, латиноские танцы, как Кристина от зеркала часами не отходит?
Да не был бревнодовски никогда топ-форвардом и никогда не будет, Энгельберт, как у тебя пшик несмотря на блевотную игру еще оказывается топ игроком а Зюле прилично отыгравший свое время на поле не сможет сыграть на уровне? И про Рафинью я уже много раз писал, что не уровень. Крайний защитник из дубля сыграл бы не хуже, ну и вместо Алькантары должен был играть Руди.
Энгельберт, как у тебя пшик несмотря на блевотную игру еще оказывается топ игроком а Зюле прилично отыгравший свое время на поле не сможет сыграть на уровне?
Альм, у любого терпения, в том числе и моего, есть свои границы. Лева играет не как топ-игрок и только какие-то очень серьёзные его голевые результаты в Мадриде могут исправить этот сезон.
Зюле этот тайм сыграл хорошо, не спорю. Но согласись, что Боа всё равно лучше сейчас? Уровень имеется в виду уровень полуфинала ЛЧ, по сезону Зюле выступал хуже основной пары защитников.
Продайте это сырое польское БРЕВНО! В ответном матче надо ставить Вагнера! 35 летний Рибери сыграл полезнее.. Про Тьяго вообще молчу ДНИЩЕ! Отдайте его бесплатно Гвардиоле, можно еще билет оплатить в один конец!
Шансы в ответке есть, с травмами жесткий не фарт, ладно Роббен, Боатенг стал инвалидом, тогда как более травматичный Хуммельс настоящий профессионал, следит за своим здоровьем.
Жто мы еще без Видаля играли - пришлось бы вынимать еще 2-3 банки и играть вменьшинстве.
Поставь Видаля на место центрфорварда, он бы полезнее польского бревна сыграл, зуб даю.
хуже бревна сыграть сложно. даже я был лучше него сегодня. хоть мюллеру не мешал :)
Весь сезон я смотрю на это ехидное польское е*ало,нуль спортивной злости нуль! на*уй с команды! На*уй!
хорошая получилась игрушка.
Но чувствовалось, что Реал мог добавить в каждый момент игры. Запас прочности был.
Скамейка у Реала, конечно, огонь. Зидан может перестроить игру под любой сценарий.
Мне вот что интересно, не связаны ли травмы игроков Баварии просто напросто с очень высоким темпом игры в первые минуты? Может быть отсутствие вот таких вот игр на постоянной основе злую шутку и сыграло с Баварией. Но это всего лишь мысли вслух по горячим следам.
В любом случае, все решится через 6 дней.
Не расстраивайтесь, ребята. Это всего лишь футбол и еще ничего не ясно.
Энгельберт, у нас полсостава второсортных легионеров не уровня плэй-офф ЛЧ. Зюле по сравнению со многими просто Беккенбауэр! Как бы сейчас пригодились команде Роде, Вайзер, Гомес, Швайни, Кроос, Гетце, Бадштубер! Как можно было просрать этих игроков и взять на их место Берната, Рафинью, Бревнодовски, дегенерата Видаля, пляжника???? Как можно было променять дедулю на лысого мудака? Кто ответит за эти преступления против Баварии и немецкого футбола???
Реал конечно крайне везучая команда, и мяч в ворота не идет и травмировались 3 игрока, ни одной тактической замены не осталось. надеюсь Роббен выздоровеет к ответке, пусть он старый, но зато он настоящий профессионал, одна его левая нога полезнее польского бревна вместе с пляжным циркачем. Тьяго центральный полузащитник который пас не может дать, я фигею просто, на его фоне Хамес маэстро.
Мне вот что интересно, не связаны ли травмы игроков Баварии, просто напросто с очень высоким темпом игры в первые минуты?
Т.е. Роббен на 4 минуте так набегался что ли? Да и Боа... Не, конечно, Бундеслига сейчас та ещё, но не настолько, чтобы настолько не давать нагрузки Баварии.
Роббен просто хрусталь, Боа - хроник с некоторых пор. Мартинес тоже при Гварде очень много ломался.
Жаль что не получилось сыграть как следует. Перспективы туманны, конкуренция в еврокубках растёт, рано или поздно английские деньги начнут приносить результат, едва ли Бавария будет в будущем так легко выходить в полуфинал ЛЧ.
Это наша фишка просирать важные матчи.Браво Юпп ,он сделал все что мог.Он не виноват,что тупой Рибери,который хотел Золотой мяч,не в состоянии обработать мяч при выходе один в один ,при отсутствии соперников в радиусе 5 метров.Он не виноват что Мюллер бьет в защитников постоянно,вместо ворот.Не виноват что Левандовски не забивает 1 в 1,и что мешает забивать Мюллеру с метра.Не виноват,что у нас полсостава хроников,ломающихся от малейшего дуновения ветра.Не виноват что тупой Рафинья обрезает всю команду.
Бавария в очередной раз отдала матч.Виноваты игроки.Нет в этой команде инстинкта убийцы.Мы должны были делать 2 года назад 2-0 в пером тайме в матче с матрасниками и закрывать лавочку,должны быди делать 2-0 в прошлом году и закрывать лавочку Реалу,должны были делать 2-0 сегодня и закрывать лавочку.Но как всегда обосрались.Причем лажали в важных моментах все:Мюллер,Боатенг,Видаль,Рибери,Рафинья и тд.Пора признать,как пишут здесь фаны Реала,мы просто ниже классом объективно.Реалу нужны 1 ошибка и 1 полумомент ,чтобы сделать 2 гола.Нам не хватает 20 ударов,выходов 1 в 1 и прочего.Нет больше сил моих болеть за эту Баварию.90 процентов состава нужно разгонять.
хуже бревна сыграть сложно. даже я был лучше него сегодня. хоть мюллеру не мешал :)
В точку =) Поляк самый мерзкий форвард Баварии на моей памяти, а мы еще Гомеса костерили..
Он как блестящий фантик, блестел в БД, перешел Баварию и засчет результатов в бундеслиге дурит всех. Олич, Гомес, про Манджукича вообще молчу, все они были бы в разы полезней в таком матче. Пусть хоть дубль кладет поляк в ответке, мое мнение о нем не изменится. Ппц.. из-за идиота Гвардиолы мы потеряли Манджукича, который левого полузащитника играет и кладет ДУБЛЬ этому Реалу!
Есть уже какая то информация по травмам?
Не знаю, где там Реал добавить мог и о каком запасе речь, если там посути весь второй тайм был сценарий вынести длинно вперед, потолкаться-зацепится и попробовать убежать в контр-атаку. Ошибка Рафиньи это же не следствие какого то давления, а просто подарок на ровном месте, никак недопустимый для такого уровня игр.
Впрочем, как и Баварии добавить уже было сложно, учитывая ранние замены. Последние минут 20 футбол был крайне сумбурный в исполнении обеих команд кмк, без центра поля и с кучей брака и невынужденных ошибок. Хорошо хоть какой то навал удалось в конце организовать, и даже железный голевой момент был.
Рафинья конечно прилично усложнил задачу - хотя посути 1-1 и 1-2 не такая уже и большая разница, учитывая что дома гол все равно уже был пропущен.
хотя посути 1-1 и 1-2 не такая уже и большая разница
Скажешь тоже. Сыграли бы вничью были бы не такие уж и плохие шансы, даже 2-2 бы хватило, да и 1-1 с дополнительным временем совсем неплохо, а так...
Ппц.. из-за идиота Гвардиолы мы потеряли Манджукича, который левого полузащитника играет и кладет ДУБЛЬ этому Реалу!
Ты нашу полузащиту оцени: в ней в старте не было ни одного игрока, который играл бы там при Гварде, пусть Видаль и играл бы, если бы не травма. Всё, что нужно знать о качестве оставленных им плодов его работы. Полузащиту клуба-претендента на ЛЧ пришлось на 2/3 усилять игроками линии атаки по сути.
Левандовски выбесил очень сильно.
Я к тому, что пропущенный домашний все равно обязывает идти и забивать. Если это не выйдет - то и говорить не о чем, если получится - то я думаю там уже совсем другая игра пойдет. Конечно 1-1 было бы приятней )
Второй гол Бавария получила случайно. Порвалось то,что тонко: Рафа.
Сколько же лишних игроков в команде. Вычищать и вычищать нафиг. И брать Вернера, задрали уже жмоты сраные.
Ты нашу полузащиту оцени: в ней в старте не было ни одного игрока, который играл бы там при Гвардиола.
Гвардиола что-то употребляет, то видео с летнего турне 2015 на прессконференции до сих пор в голове и никаких официальных комментариев на этот повод я так и не услышал, замяли по тихому.
Жаль что не получилось сыграть как следует. Перспективы туманны, конкуренция в еврокубках растёт, рано или поздно английские деньги начнут приносить результат, едва ли Бавария будет в будущем так легко выходить в полуфинал ЛЧ.
В ближайшей перспективе (в районе 2 сезонов будущих) серьёзного прогресса англичан пока что не видно. Не вижу предпосылок.
Энгельберт, у нас полсостава второсортных легионеров не уровня плэй-офф ЛЧ. Зюле по сравнению со многими просто Беккенбауэр!
С этим не спорю, но сравниваем-то мы его с Боа и Хумми. В сравнении с Боа это, безусловно, потеря. Сегодня вышел в целом спокойно, это обнадёживает.
Мы (болельщики Мадрида) Вам наверное уже надоели за эти дни :)
На сайте "мадридистов", где я активно "тусуюсь", опубликован интересный материал (автор я, так что, если что все камни за ошибки и прочее в меня) о истории противостояния Мадрида и Баварии: результаты, даты, видеообзоры всех 24 встреч между клубами. Кому интересно можете перейти, почитать, пересмотреть видео, освежить воспоминания.
Из всех противостояний для меня, как болельщика Мадрида, самое запомниваещееся и оставило самые яркие воспоминания - это 2014 год. Тогда лично я, да и многие другие, считали Баварию фаворитом. Тем приятнее была довольно неожиданная уверенная по сумме 2 матчей победа. Да и еще тогда Мюнхен расколдовали. До 2014 года у Мадрида там были одни поражения и только 1 ничья (2004 год) - неприступная крепость. И тут тебе победа, да еще крупная.
А какое для Вас, уважаемые "баварцы", самое запомниваещеся противостояние из всех встреч между сливочными и Баварией за все время?
за 2014 год можете у себя возле бернабеу памятник гвардиоле поставить
Противостояния 2000-02 и 2012 года.
Только Вольфарт, а не Вогльфарт и Пфлюглер вместо Пфёглера. И Макаай (Макай как вариант), а не Маккай.
Вообще до 2014 года Реал только раз выиграл в Германии, почти всегда проигрывал там. А вот после ситуация изменилась в негативную сторону.
Спасибо за ссылку, maxv.
Только Вольфарт, а не Вогльфарт и Пфлюглер вместо Пфёглера. И Макаай (Макай как вариант), а не Маккай.
Спасибо. Исправил.
в 2014 всё обосрал Пеп, это пртивостояние никак не может считаться знаковым.
Тоже самое как Бавария разбила Барсу в 2013, понтяно, что считать ту втсречу(как и в 2015) чем то эпичным тяжело, ибо в 2013 у Барсы по факту не быфло теренра, а в 2015 у Баварии.
Так что из последнего - это 2012, ну и серия встреч 2000-2002
вот, я понимаю адекватный болельщик Реала - а то уже достали эти клоуны и детский сад
согласен с Sepp Maier - Пепу и правда надо поставить памятник в Мадриде и Барселоне
как же он испаганил имя Баварии(
групповые 4-1 и 4-2 (в детстве эмоций было больше) и 2012
Тоже самое как Бавария разбила Барсу в 2013, понтяно, что считать ту втсречу(как и в 2015) чем то эпичным тяжело, ибо в 2013 у Барсы по факту не быфло теренра, а в 2015 у Баварии
Тренера у Барсы не было в январе-феврале 2013, а не в апреле. Да, проблемы со здоровьем у Вилановы ощущались и после на команде, естественно, но в целом это не был пик проблем Барсы в этом плане. И та встреча вполне себе может считаться знаковой, де-факто именно это поражение если не стало концом для той формации Барселоны, это ускорило её уход в прошлое и в целом обозначило окончание единоличного господства Барсы в Европе.
В 2015 у Баварии был тренер, просто он витал в облаках из ложных центральных защитников.
Тренера у Барсы не было в январе-феврале 2013, а не в апреле.
А что, разве этого мало?:)
Ну объективно, когда тренер команды лечится от тяжелейшей болезни, когда еще в 1/8 командой руководил Жорже. Думаю можно уверенно скзаать, что на момент первого полуфинала Барса играла без тренера.
И та встреча вполне себе может считаться знаковой, де-факто именно это поражение если не стало концом для той формации Барселоны, это ускорило её уход в прошлое и в целом обозначило окончание единоличного господства Барсы в Европе.
Спроный и дискуссионный вопрос:)
Пробелмы у той Барсы были и с Миланом, и с ПСЖ, и с Баварией. Понтяно , что 0-7(!!) это гвоздь в гробу, но та Барса явно была не в порядке.
Не в порядке - НЕ ЗНАЧИТ, что та Барса была слабой. Но для меня очевидно, что среди сильнейших копий(как я люблю говорить)_ Барсы 2013 точно не было, и дело не в 0-7.
Думаю нет сомнений, что Барса 2015 была сильнее Барсы 2013 ?
С Миланом в первом матче проблемы были очень большие, во второй игре с ними и первой с ПСЖ игру они показывали очень даже высокого качества.
Барсы-2015 она была слабее, но так уж слабее Барса-2013 Барсы-2012, которую все считали готовой взять первой 2 ЛЧ подряд, это довольно дискуссионный вопрос. Путь в ЛЧ она точно прошла более тяжёлый.К весне в 2013 Барса вышла из зимнего пике и демонстрирововала вполне себе нормальный футбол. Не пик, но и не дно, которое иногда пытаются изобразить. Тот же Месси, который якобы был весь из себя ломан-переломан в первой игре с Баварией, в туре Примеры между матчами спокойно сделал с Атлетиком то ли дубль, то ли гол+пас.
Никакой пиковой Барса-2013 не была, естественно. Но это всё равно был коллектив, который содержательно был той самой командой Гварда, который выносил всю Европу. И с точки зрения качества игры я не могу никак сказать, что они радикально уступали сезону 11-12.
Под концом той формации я понимаю то, что необходимость грядущих изменений после матчей с Баварией поняли все. И та перестройка Мартино, которая началась в сезоне 13-14, на мой взгляд, не была возможна, если бы, например, Барса проиграла Баварии как проиграла в 2012 году Челси.
но так уж слабее Барса-2013 Барсы-2012, которую все считали готовой взять первой 2 ЛЧ подряд
Ну по-моему очевидно слабее.
Барса 2012 вылетела точно так же как Бавария слила финал в том году - не забив просто ТУЧУ моментов. И пенальти, и штанги, и прекладины - там в 2 матчах хватило всего.
Барса 2013 уже Милан не должна была проходить, просто в Барселоне в ответке всё залетело, а Милан своё не забил, как щас помню при счете 1-0 , игрок Милана выбегал один на один причем с цетнра поля.
Барса 2012 в плей офф катком вынесла Байер с рекорндыми 7-1 , и без шансов чемпионский Милан.
Барса 2013 прошла в 1/2 благодоря во многом благодоря Месси, который вышел и сделал самый важный в том противостоянии ассист.
Свои 4 матча в 2012 (две 1/8 и два 1/4) Барса закончила с общим счетом 13-3 , 3 победы, 1 ничья
Аналогично в 2013 : 7-5 , и всего одна победа в 4 матчах. В общем то из 6 матчей в ПО ЛЧ в 2013 Барса на уровне 2012 ода сыграла фактически только один - и тот крайне удачно чисто по моментам для нее сложился.
Милан 2011-12 не был чемпионским, в том сезоне Юве впервые выиграл.
ПСЖ Анчи был сильнее и Милана и Байера.
В 2012 матчи с Миланом у Барсы вышли довольно средними по игре.
Барса с Миланом в 2013 дома очень сильно сыграла. Кроме буллита Ньянга не вспоминаю моментов у ворот Вальдеса. И не помню, чтобы Барса забила всё, что создала. Так многие голы Барса Гварда пропускала так, у неё защитники очень высоко играли, эпизод с Ньянгом тут исключением не смотрится. И опять таки замечу, что самые большие безобразия по игре до Баварии у Барсы тогда пришлись на январь-февраль: это и выезд в Милан, и кубок с Реалом.
По игре Барса с ПСЖ в 2013 смотрелась мощно на выезде, не выиграла случайно из-за ошибки Вальдеса. Именно там Лео и получил свою травму.
Кроме того, если уж на то пошло, Барса-2013 набрала рекордное число очков. Честно говоря, никогда не считал какие-то рекорды по очкам показателем силы команд (иначе Реал Пеллегрини выходит вторым по силе в истории Реала, что совсем странно), но всё таки.
Кроме того, я же не говорю, что Барса 2012=Барсе-2013, это совсем не так. Но я не могу сказать, что Барса-2012 её превышала на голову.
Вот с Барсй-2011 действительно оочень большая разница.
2012 год, шикарное противостояние, очень сложные матчи, по персоналиям: там кстати играл Роналду, которого я субъективно считаю самым сильным самого себя за все противостояния с Баварией, Филипп Лам в те годы был непроходимым защитником, тем интереснее была его дуэль с португальцем.
которого я субъективно считаю самым сильным самого себя за все противостояния с Баварией
+1
Соглашусь, Роналду тех лет был пиковым, его умения на поле были очень широки. Лам ему очень достойно противостоял. Боатенг, кстати, тоже.