Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#26705 01.05.2018 20:32
BLADER

https://www.soccer.ru/news/1047150.shtml Дрезену плохо с сердцем стало

#26706 01.05.2018 20:48
Toni Schumacher

Здоровья! Он какой-то непрушный, то руку прострелит после охоты, то сердце прихватит...

#26715 01.05.2018 21:19
Wer

здоровья!

 

 

#26726 01.05.2018 21:54
Тони

Здоровья!

#26817 02.05.2018 01:17
Engelbert

Здоровья!

#26703 01.05.2018 20:18
Отредактировано: Wer 01.05.2018 20:42
Wer

Роббен тоже  полетел в Мадрид, но играть не будет. Алаба кажется в составе

A вот и состав

Subs
Starke, Rafinha, Mai, Martinez, Rudy, Dorsch, Wagner

Starting XI vs. Real Madrid
Ulreich - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Tolisso - James, Thiago - Müller, Lewandowski, Ribery

 

толиссо,хамес,тьяго в центре это адский трэш

#26707 01.05.2018 20:51
Dilya31

Где Хави?!?!!

#26708 01.05.2018 20:53
oberon

Лол. Будет много голов, судя по всему. Только не в нашу пользу.

#26709 01.05.2018 21:03
Andi

Несмотря ни на что верим, победы нашим!

#26710 01.05.2018 21:04
Engelbert

Видимо, Мартинес всё таки не смог сыграть из-за сотрясения. Поразительное невезение. 

Состав, откровенно говоря, инфарктный. Как с таким пройти - я не знаю.

#26711 01.05.2018 21:04
Almadeus

С таким составом нам ничего хорошего не светит. Зачем ставить никакого поляка? Пороть моменты и падать от дуновения ветерка? Почему не Руди-Толиссо в центре если Мартинез не может играть? Неужели Хайнкесс не понимает, что Вагнер будет в разы лучше пшика?

#26712 01.05.2018 21:05
Engelbert

Несмотря ни на что верим, победы нашим!

+1.

#26713 01.05.2018 21:09
Engelbert

Неужели Хайнкесс не понимает, что Вагнер будет в разы лучше пшика?

Для Вагнера это был бы первый такой матч в карьере. Видимо, Хайнкес решил положиться на опыт. Не уверен, что он делает это правильно.

Почему не Руди-Толиссо в центре если Мартинез не может играть?

Юпп не стал менять схему из соображений лучшей сыгранности.

#26714 01.05.2018 21:18
Wer

вот и увидим, смог ли юпп превратить тьяго и толиссо за одну неделю в швайни и данте

#26716 01.05.2018 21:24
Wer

Navas – Vazquez, Varane, Ramos, Marcelo – Modric, Kroos, Kovacic, Asensio – Benzema, Ronaldo

 

 

#26717 01.05.2018 21:28
Отредактировано: Toni Schumacher 01.05.2018 21:29
Toni Schumacher

Пишут, что Мартинес периодически испытывает головокружения. Лучше бы уж в центр поля Киммиха поставили, а Рафинью правым защитником.

#26718 01.05.2018 21:35
Almadeus

А толку от опыта если пшик с недовольным видом по полю ползает - ни скорости, чтобы убежать, ни паса, чтобы партнеров на ударную позицию вывести, ни удара - дерево вобщем, нет ни одного плюса, головой в штрафной и то не может сыграть. Все за Вагнера - тот будет стараться и биться. Ну и пляжкантара в центре с Хамесом - это вообще капут!

#26719 01.05.2018 21:37
bosshoss

Стремный состав. Должны костями ложиться и жилы рвать. Вечно этому говну мадридскому фартить не будет. Очень нужна удача...сильно ее не хватило в мюнхене. До последнего вепю в наш проход. 

#26720 01.05.2018 21:38
Line

И замены никакие. Если только Вагнер вместо Левандовски на 70-ой-80-ой минуте выйдет. Но хочется, конечно, победить и выйти в финал. Верим в парней! Удачи Юппу! Дикого везения всем нам!

#26721 01.05.2018 21:40
Stealth

Лишь бы не безвольный слив.

Остальное я пойму.

#26722 01.05.2018 21:41
Engelbert

По этому сезону Лева не внушает доверия мне тоже. До того, в общем-то, тоже не особо, но были сильные надежды. А сейчас, судя с вершины битых четырёх сезонов, уже и с ними туго.

#26723 01.05.2018 21:45
Engelbert

Согласно тв-расстановке Бавария вообще 4-2-3-1 играет. Тогда почему не выпустили Руди? Посмотрим, как будет в реальности.

#26724 01.05.2018 21:50
Dilya31

Как бы не закончилась игра, Юпп лучший!!!

#26725 01.05.2018 21:52
Тони

Тоже соглашусь, что главное не слив в 3,4,5 мячей

На остальное плевать, Юппу спасибо уже за полуфинал и первый матч, но даже его мастерства и волшебства не достаточно, чтоб исправить за 8 месяцев все косяки Пепа и Анчи. 

Так что спасибо нашим боссам.

ну и посмотрим 1/2 ЛЧ, чую при новом светоче из Франкфурта и этого не видать

#26727 01.05.2018 22:34
Toni Schumacher

"Бавария" играет хорошо, но моменты надо реализовывать!

Чакыр - мудак. 

#26728 01.05.2018 22:34
Andi

Чакыр животное конченное.

#26730 01.05.2018 22:34
adi dassler

На самом деле пенальти не было. Вы разве не читали новые правила ФИФА, где написано, что для Реала есть одни правила, а для других другие. Так как мы играем с РЕалом, то в правилах так и написано, что Реал может играть рукой, может укладывать игроков в своей штрафной и это не пенальти

#26731 01.05.2018 22:35
Dilya31

Второй тайм смотреть не буду. Обидно. Чакыр говнищеее

#26732 01.05.2018 22:37
Usoian

Столько моментов запороть! Левандовски минимум дубль должен после перерыва оформить, чтобы загладить все упущенные моменты, как же не хватает удара! Хорошего удара, хоть от кого нибудь! 

#26733 01.05.2018 22:39
Wer

играем то как!  ну немного везения бы! 

#26734 01.05.2018 22:39
Tommy_Muller

Это польское бревно - топ нап?) Блин, Жука и Марио потеряли мы из-за этого?

#26735 01.05.2018 22:40
Dilya31

После игры прискачут лжезиданы и вольфы доказывать что говноклуб круче. Левандовски..нет, даже писать о нем не хочу!!!

#26736 01.05.2018 22:40
Line

Это же надо так не везёт: травмы, судьи, нереализованные моменты

#26738 01.05.2018 22:41
Dilya31

Тьяго по первому тайму хорош. Хоть не люблю его, но пока он неплохо ведет игру

#26739 01.05.2018 22:45
Отредактировано: Engelbert 01.05.2018 22:46
Engelbert

Мюллер пашет, но опять таки видно, что игра на фланге не его. В моменте с пасом на выход в штрафную в концовке это прям видно было. Но в целом он играет неплохо. Леве в старании не откажешь, но с игрой снова проблемы. Видимо, он душу дъяволу продал за покер в 2013.

Позиционных ошибок у нашей ультраатакующей полузащиты хватает, причём примерно в равной степени у всех. Но игра впереди прям радует. Особенно хороши Тьяго и Толиссо, к Хамесу вопросов довольно много. 

Хуммельс за исключением срезки в самом начале играет идеально. 

Рибери сегодня не так ярок, как в прошлом матче, но там и игра была другой всё таки.

Лучшие сегодня: Хумми, Тьяго, Толиссо, Алаба.

Очень жаль, что не забили второй, у Баварии по первому тайму было преим-во. Бавария очень хорошо использует минусы игры Реала без ярко выраженного страхующего опорника, очень много принимали мяч свободно в зоне перед штрафной. Я думаю, что во втором тайме Зидан это поправит, такой большой свободы наши там иметь уже будут вряд ли. Но, с другой стороны, тогда Реал не сможет прессинговать такими большими силами.

Матч классный, игра валидольная, но нравится.

Пенальти должен был быть поставлен, хотя судейство в целом на довольно приличном уровне.

Смотрим дальше.

#26740 01.05.2018 22:46
oberon

Игра хорошая. Немного добавить в реализации бы. Там чуть не хватят, тут судьи как обычно, но в целом по такой игре нужно продолжать биться, ничего сверхсложного нет.

#26742 01.05.2018 22:47
Engelbert

Вагнера стоит выпускать не в пару к Леве, а вместо него. Потеряем только в центре поля за счёт второго напа.

#26743 01.05.2018 22:49
Line

Точно сглазили

#26744 01.05.2018 22:50
Engelbert

Мдаа, Ульрайх. 

#26756 01.05.2018 23:46
Toni Schumacher

Очень жаль. Сами себе привезли три гола из четырёх - так нельзя в полуфинале ЛЧ. Запороли чудовищное количество моментов - так тоже нельзя.

Баварская полузащита, обычно совершенно мёртвая, сыграла едва ли не лучший матч в сезоне. Левандовски-Бензема 0:2.

Зюле и Киммих - красавцы. Думаю, что явно назрела необходимость перевести Киммиха в центр полузащиты, он будет там ключевым игроком команды.

Юпп Хайнкес достойно попрощался с Лигой Чемпионов на стадионе, где и в бытность игроком, и в бытность тренером он был великолепен. Спасибо Юппу, что реанимировал команду и подарил надежду.

Очень грустно на душе. Ничего хорошего в ближайшие годы ждать не приходится.

#26694 01.05.2018 14:12
Toni Schumacher

19-летний форвард Винцхаймер переходит в "Гамбург" на правах свободного агента, молодой баварец подписал с сереверянами свой первый профессиональный контракт в карьере:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/722848/artikel_hsv-schnappt-sich-bayern-talent-wintzheimer.html

В нынешнем сезоне Винцхаймер забил 26 голов в 25 матчах юниорской бундеслиги U-19, 5 голов в 6 матчах юниорской ЛЧ, 4 гола в 5 матчах за молодёжную команду U-23 в региональной лиге. Итого 35 мячей в 36 играх за клуб плюс 5 мячей за юниорскую сборную. Сезон в юниорской бундеслиге продолжается, Винцхаймер может пополнить свой бомбардирский счёт.

Хёнесс поставил развитие своих талантов во главу угла, но почему-то не предложили профессиональный контракт лучшему молодому нападающему из клубной системы. 

#26697 01.05.2018 15:55
Deutsche Fan

Хёнесс поставил развитие своих талантов во главу угла, но почему-то не предложили профессиональный контракт лучшему молодому нападающему из клубной системы 

А чем занимаются остальные? Справедливости ради не президенту же с каждым молодым игроком индивидуально работать..

#26700 01.05.2018 16:38
Toni Schumacher

Продлением контракта должен заниматься Салихамиджич. И коль скоро президент клуба задал вектор стратегического развития, то менеджер должен работать в этом направлении.

Не исключаю, что переход Винцхаймера именно в "Гамбург" является частью сделки по переходу в "Баварию" Арпа. Хотя было бы неплохо, чтобы оба были игроками "Баварии".

#26702 01.05.2018 17:02
Юрий

  Он же перешёл как свободный агент, при чем здесь Бавария и Арп?
  Я думаю, что ему предлагали продлить контракт с Баварией, вот только зачем он ему? Все равно в лучшем случае отдали бы в аренду. Аренда же без права выкупа не так уж привлекательна для принимающего клуба, ну разве что игрок действительно хорош(Лам, Кроос), с чужими игроками возиться не очень и хочется - получится хорошо, не получится , ну и черт с ним - Пассслак хороший пример.

#26692 01.05.2018 12:34
Netzer
#26695 01.05.2018 15:12
Engelbert

Вариант сменить схему тоже интересный. Тогда это будет, наверное, напоминать схему в игре за суперкубок с Боруссией. Но он опять таки редко и довольно давно использовался.

#26696 01.05.2018 15:46
Tommy_Muller

Единственное что, я уверен, что с Юхом команда не расплавится, как при Пепце

#26698 01.05.2018 15:57
Deutsche Fan

Вариант со сменой схемы может стать неприятным сюрпризом для Реала.

#26699 01.05.2018 16:01
Отредактировано: Engelbert 01.05.2018 16:02
Engelbert

Только вот та же 4-4-2 у Баварии давно не использовалась.

Интересно, какой состав Зидан выставит. Игроки у него, в принципе, есть и под атакующий, и под оборонительный вариант. 

#26683 01.05.2018 10:29
Toni Schumacher

Макс Майер дал интервью, в котором подверг разгромной критике руководство "Шальке". За это боссы клуба вместе с тренером Тедеско вывели Майера из состава команды до конца сезона.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/722833/artikel_geduld-am-ende_schalke-wirft-meyer-raus.html 

Похоже, что Макс Майер стал заложником плохих отношений между своим агентом Виттманном и руководителями "Шальке". Боссы "Шальке" вели себя странно, но и Майер, и агент наговорили много лишнего.

При этом агент до сих пор не нашёл для Майера хороший вариант продолжения карьеры. Пишут, что наиболее близок к переходу в "Хоффенхайм", но лучше уж остался бы в родном "Шальке". Тем более, что Майеру предлагали продлить контракт на хороших условиях, повысив зарплату до 5,5 млн. евро в год. Правда, по словам Виттманна контракт был предложен ... по электронной почте, вообще без личного общения.

Между тем на позиции Майера в последнем туре играл Бенталеб, который на 11-й минут получил прямую красную за удар Штиндля. Майер сидел на трибуне. Менеджер Хайдель сказал, что у Майера травма. Майер дал понять через прессу, что никакой травмы у него нет, и что с ним просто сводят счёты.

Можно составить мощную по силе команду из воспитанников "Шальке", которые в последние годы покинули родной клуб. Жаль, что работа выдающегося тренера юниоров Норберта Эльгерта не приносит спортивных побед непосредственно "Шальке".

#26686 01.05.2018 10:50
zecke

Ливерпуль очень активно ухаживает за Маиером. Так что этот вариант был бы хорошым для обоих старон.

#26687 01.05.2018 11:43
Engelbert

В Хоффе? Что, лучше вариантов нет? Деревня сейчас деньгами особо не плещется, чего же не в Байер тот же? Прекрасная команда собралась бы там с Майером.

Из-за кретина Бенталеба Штиндль ЧМ пропустит.

#26689 01.05.2018 11:53
Toni Schumacher

Ещё год назад Максом Майером активно интересовались несколько хороших клубов АПЛ, включая Тоттенхэм и Ливерпуль. Тогда Шальке решил его не продавать, дескать, мало денег предложили. Сейчас немецкие СМИ пишут о предметном интересе только со стороны "Хоффенхайма". У агента Виттманна нелучшая репутация. Думаю, что это мешает развитию карьер его подопечных, в том числе и Майера.

Штиндль получил роковую травму в борьбе с Керером, Бенталеб ударил его в другом эпизоде.

#26690 01.05.2018 11:58
Almadeus

Никита, с возвращением на гостевую! Всю неделю ждал твоих постов о первой игре Бавария-Реал, о шансах на сегодня, хотел почитать твой анализ игры.

#26691 01.05.2018 12:00
Engelbert

Штиндль получил роковую травму в борьбе с Керером, Бенталеб ударил его в другом эпизоде.

Спасибо за уточнение. Ошибся значит.

Для Хоффе это будет серьёзным усилением. Ни Гриллич, ни особенно Гайгер в роли страхующего опорника не убеждают.

#26677 01.05.2018 09:47
Toni Schumacher

Оливеру Бирхоффу сегодня исполнилось 50 лет. Поздравления юбиляру!

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/722804/2/slideshow_zum-50-geburtstag_bierhoffs-karriere-in-bildern.html

Дебютировал в профессиональном футболе в 18 лет, в первом же матче за "Байер" из Юрдингена забил 2 гола. Подавал большие надежды, но никак не мог заиграть. Транзитом через "Гамбург" и гладбахскую "Боруссию" оказался в чемпионате Австрии, затем в итальянском "Асколи", где много забивал и привлёк внимание "Удинезе", в составе которого постепенно стал звездой серии А, продолжил карьеру в "Милане".

В составе сборной дебютировал в феврале 1996 года. Дальнейшее развитие карьеры всем известно.

Золотой гол в финале Евро-96.

Бирхоффа обожал, именно такой тип форварда считаю оптимальным и до сих пор. Моя страсть к футболу и Германии началась как раз с ЕВРО - 96, и его дубль в финале до сих пор помню!

#26681 01.05.2018 10:14
Toni Schumacher

Забыл указать, что у молодого таланта Бирхоффа в конце 80-х годов сложилась репутация зазвездившего пижона. Эдакий холёный гламурный тип, любитель дорогих машин и красивой жизни, просаживающий свой спортивный талант. Бирхофф из богатой семьи, его отец один из самых успешных и высокооплачиваемых топ-менеджеров ФРГ 60-80-х годов, работал в крупных энергетических концернах. 

Через Австрию и скромный "Асколи" Бирхофф спас свою карьеру.

#26652 30.04.2018 12:37
Netzer

Оливер Кан: "У Роберта есть тот статус который он хочет чтобы у него был, но он никогда не показывает этот уровень в таких играх."

...Извиняюсь за ссылку на грузинском.

http://www.crystalsport.ge/news/8785

#26653 30.04.2018 12:49
Engelbert

В Баварии так и есть. Но раньше он не показывал качественную игру в больших матчах, но всё равно забивал. А теперь нет и второго. 

#26654 30.04.2018 13:02
Deutsche Fan

А теперь нет и второго.

Это последствия, когда снижаешь требования к себе рано или поздно поплатишься за это.

 

#26658 30.04.2018 16:53
Отредактировано: Wer 30.04.2018 16:54
Wer

2005 Champions League winner Dietmar Hamann said Lewandowski wasn't delivering when Bayern need his contribution most. The former Bayern and Liverpool professional said he does not understand Lewandowski's lack of motivation. The Pole failed to prove his international quality

Former German international and Bayern Munich goalkeeper Oliver Kahn criticized Lewandowski, saying the Pole is not delivering enough to demand a particular position in the team. "It's not enough to at the same time demand extras," the 2001 Champions League winner commented.

http://www.china.org.cn/world/Off_the_Wire/2018-04/28/content_51001884.htm

 

#26660 30.04.2018 18:44
Billy

Глупости какие то если честно пишут про Леванду.

4 года молчали, и ВДРУГ после матча с Реалом все прозрели? Лицемерно как то

4 года с поляка пылинки сдували, никто и не думал критиковать. и ттут вдруг повылазили все.

Постфактум судить все мастера. Где же все они были раньше?

#26661 30.04.2018 18:49
Engelbert

Ну вообще Лева сейчас в худшей форме с 2015 года.

#26662 30.04.2018 18:49
Netzer

Постфактум судить все мастера. Где же все они были раньше?

Ждали, ждали, а теперь уже разочаровались окончательно и потеряли надежду.

#26664 30.04.2018 19:16
Basti

Мы то говорили это после первого сезона. Но мы не эксперты, жопу лизать не умеем. Ну да ладно, в Мадриде он решит хет-триком и мы пойдём дальше, эксперты его мотивируют, правда было бы кого...

#26665 30.04.2018 19:31
Engelbert

Предпосылок к этому нет, но хет-трик бы не помешал.

#26666 30.04.2018 19:31
Netzer

Мадридская игра его последний шанс оставить хоть какой-то позитивный след. Критика может оказать нужное влияние.

#26667 30.04.2018 19:47
Engelbert

Банкотерапия может оказать тоже положительное влияние. В Мадриде Вагнер может выйти в основе по слухам.

#26668 30.04.2018 20:44
Отредактировано: Deutsche Fan 30.04.2018 20:45
Deutsche Fan

Если Вагнер выйдет в старте вместо Левы, буду стоя апплодировать Хайнкесу, а если команда пройдет Реал в таких условиях, то нужно ставить памятник Хайнкесу на Альянц Арене, если боссы сами не догадаются об этом, то можно что-то вроде петиции  создать и собрать подписи.

#26669 30.04.2018 21:11
Отредактировано: Germany_fan 30.04.2018 21:12
Germany_fan

Я один из тех редких фанов, кто верил в Левандовски до конца. Но терпение закончилось в первой половине этого сезоне.  Поляк деградировал очень сильно. Изначальное отсутствие конкуренции и бешенная личка убили мотивацию в форварде. Ни один сезон в Баварии он не провел на том уровне, что была в Дортмунде. Был бы у нас еще Манджукич/Гомес, тот даже спокойно по ночам не спал бы. Продавать нужно однозначно.

#26670 30.04.2018 21:18
Neftchi

Вагнер в старте в Мадриде?  Думаю этого не будет. Это слишком рискованно. Вагнер это не тот игрок,который может в таких играх выстрелить. Беда,что у нас есть только Левандовски , на острие.

Надеюсь водопроводчик усвоил урок того промаха во втором тайме в Мюнхене и сделает все ,чего от него ждут и мы возьмем кубок для старика. А дальше на все 4 стороны.

#26672 30.04.2018 21:52
Engelbert

Germany_fan, я тоже верил в Леву довольно долгое время, моё терпение кончилось с Севильей. Я и сейчас считаю, что он был одним из лучших форвардов Европы до этого сезона вопреки всей его слабой игре в больших матчах, но этот сезон заставил поставить под серьёзный вопрос его сегодняшнее соответствие топ-уровню. Не знаю, почему, может просто сам стал хуже, или просто не старается, но и то, и то очень плохо. Этот сезон Лева проводит на уровне типичного Игуаина, а не одного из сильнейших форвардов Европы, пусть и не проводившего в Мюнхене пиковые сезоны.

Если Вагнер выйдет в старте вместо Левы, буду стоя апплодировать Хайнкесу

А если Вагнер провалится?

Вагнер в старте в Мадриде? Думаю этого не будет. Это слишком рискованно. Вагнер это не тот игрок,который может в таких играх выстрелить.

Просто появились слухи, что Юпп недоволен отношением к делу поляка. Если дело действительно так, то нужен в основе Вагнер. 

Для Вагнера это будет первый подобный матч в карьере, совсем не факт, что он выстрелит. Но если Лева действительно неготов психологически биться в полуфинале, то нужен Вагнер. Думаю, что Сандро появится в основе только в этом случае.

 

#26673 30.04.2018 22:37
Deutsche Fan

А если Вагнер провалится?

А терять уже нечего, сколько можно поляка в старт ставить за его имя? Он теперь даже пас поперек не может дать нормально, тогда чем он лучше Вагнера в данный момент?.. Провалится? зато я буду спокоен за то что Юпп сделал все правильно, да я считаю что правильно оставить поляка в запасе, может с замены  его выход даже полезней окажется.

#26674 30.04.2018 23:10
Wer

поскорее бы матч. злоба душит от разговоров как мы должны сыграть и как наши должны выложиться. калле словно на священную войну призывает. какую команду угробили, а теперь  эта бла бла!  пусть сам натягивает шорты, надевает бутсы и сражается, этот пеперастофан!

только за юппа буду радоваться и только его мне будет жалко в случае неудачи

#26675 01.05.2018 02:20
Almadeus

Я изначально не верил в польского хапугу и никогда не считал его топ-форвардом - видно же было с самого начала что это дерево. Куда делись градусник с заратуштрой - главные фанаты этого недоразумения в составе Баварии?

#26676 01.05.2018 07:34
oberon

Я тоже за Вагнера в старте. Парень неплохо проявлял себя по ходу сезона и вполне достоин шанса. А если он за 50-60 минут ничего не покажет, то выпускать сверхмотивированного Леванду на вторую половину. Так сказать, самый последний шанс.

#26626 29.04.2018 20:15
Badstuber

Роббен не полетит в Мадрид.

#26628 29.04.2018 20:24
Billy

стрёмно

хотя может Заза и прав. Послезавтра придется выложиться каждому на 200%. Возможно ли это, когда ты всю неделю не тренировался - вопрос

#26629 29.04.2018 20:32
Deutsche Fan

Важно чтоб во время игры не было травм и прочих эксцессов, чтобы Юпп мог использовать все 3 замены из тактических соображений.

#26630 29.04.2018 20:37
Billy

Юпп конечно маэстро

Никогда у меня не было столько надежд после тсоль неудачного первого матча по результату, на итоговый проход

#26631 29.04.2018 20:45
Отредактировано: Stealth 29.04.2018 20:45
Stealth

Печально. Вообще, не мне решать за Юппа, но я бы очень хотел посмотреть на Толиссо вместо Тьяго в Мадриде. По тем минутам, что ему отвели в первом матче он смотрелся не хуже.

#26633 29.04.2018 21:13
Отредактировано: Deutsche Fan 29.04.2018 21:14
Deutsche Fan

Толиссо вообще интересный фрукт, у него много брака, но вкупе с этим он может окончить матч с забитыми голами и голевой передачей. Тьяго это как старая пластинка, каждый год одно и тоже против топ соперников.

#26634 29.04.2018 21:43
BLADER

вроде же Толиссо вывел пшека один на один,когда он запорол момент шикарный(

#26635 29.04.2018 23:35
Bavarec

                   Ульрайх

Киммих    Зюле   Хуммельс   Алаба 

        Толлисо           Мартинес

Мюллер                             Рибери

          Вагнер   Левандовский

     

#26636 30.04.2018 01:03
Отредактировано: Engelbert 30.04.2018 01:35
Engelbert

Когда я очень хотел возвращения Роббена, то, естественно, подразумевалось, что он будет здоров и будет способен отбегать и нагрузить оборону меренгов хотя бы на час. Главной причиной, почему я хотел его возвращения, была вовсе не какая-то сумасшедшая его форма, я сам писал перед матчем очень много, что Роббен в этом сезоне совсем не тот, а его тактическая польза.

Во-первых, он может растягивать ещё сильнее оборону Мадрида. Если едва ли не самый надёжный вариант игры Реала допустил столько моментов у своих ворот, когда слева поддерживал Рибери плохо играющий впереди Рафа, а справа действовал не умеющий растягивать оборону соперника Мюллер, то несложно предположить, сколько могла бы создать Бавария, если бы были Роббен и Алаба.

Второй момент: игра с Роббеном позволяет раскрыть лучшие качества Мюллера на позиции правого хава, где он может спокойно орудовать в зоне перед штрафной, а соперник вынужден растягиваться по всему фронту. 

Третий момент: конструкция с Роббеном и Мюллером справа банально надёжнее при потере мяча. В последних матчах, например, с Байером, где это себя показало очень неплохо, мяч справа двигался за счёт продвижения Роббена по краю, где в полуфланге открывался Киммих, а страховал эту констукцию двигавшийся глубже Мюллер, который уже на последней стадии атаки выдвигался в зону десятки. Мюллер в ситуации, где он справа в атаке, а справа в полузащите Тьяго, не может действовать в зоне десятки, т.к. она занята на последней стадии атаки Хамесом и Тьяго, а вынужден сам участвовать в продвижении мяча справа по краю, его лучшие атакующие качества просто растворяются, он не может фактически себя проявить с наивысшей пользой. При этом вследствие того, что Мюллер по стилю не Роббен, т.е. не может даже в своём самом плохом состоянии тащить мяч долго на дриблинге, то и само провижение мяча без Арьена справа меняется: Мюллер и Киммих как правило продвигают его за счёт перепасовки, что уменьшает свободу действий того же Киммиха в открывании при атаке ближе к центру, что облегчает задачу сопернику пи блокировании атаки. Баварии нужен тот, кто будет тащить мяч справа, хотя, конечно, Толиссо для такой роли не подходит вполне. Но иного более подходящего варианта у команды нет. В таких ситуациях начинаешь жалеть, что ушёл Коста.

Четвёртый момент: Роббен в основе позволяет оставить в запасе очень эффективно умеющего действовать в вопросе таскания уставшего соперника Тьяго, который на свободном пространстве мог бы устроить очень весёлую жизнь меренгам. Это давало бы Хайнкесу и пространство для тренерского манёвра, и сильный вариант для усиления игры по ходу дела.

Именно поэтому я и перед матчем, и после него считал просто жизненно необходимым для хорошей игры Баварии наличие Роббена. Со здоровым Роббеном шансы Баварии в Мадриде на проход я оценивал где-то в 45%, и то 5% я отдавал бы Реалу только из-за добытого им преим-ва в первой встрече. Без него, конечно, ситуация очень усложняется. С Тьяго справа в полузащите и Мюллером справа в атаке, Бавария продолжит оставаться однофланговой, плюс сужается пространство для манёвра Юппа. Хотя Алаба это, конечно, усиление в атаке в сравнении с Рафой, по идее будет легче растаскивать соперника слева. В таких условиях Баварии придётся рассчитывать на качество реализации того, что у неё будет, что довольно слабая надежда. Баварии в сегодняшних условиях требуется на гол больше моментов, чем Реалу. 

Пока что виден лишь один вариант, который может возместить потерю Роббена. Это Толиссо. Осенью-зимой в нескольких матчах он играл правого форварда, сейчас это видится мне наиболее полезным с командной точки зрения вариантом, который позволит и сохранить сильные опции на скамейке, и выразить лучшие качества Мюллера. Одна проблема: Толиссо встроен в командную игру не сильно лучше того же Руди. Хотя его выход в концовке в Мюнехене вроде бы указывает, что на тренер рассчитывает, хоть вышел он не туда, где он мог сильнее всего пригодиться в Мадриде.

но я бы очень хотел посмотреть на Толиссо вместо Тьяго в Мадриде. По тем минутам, что ему отвели в первом матче он смотрелся не хуже.

В первом матче он действительно вышел на место Тьяго, отошедшего вглубь, но мне по сезону он показался наиболее тактически слабым хавом в команде. Я не думаю, что ему стоит доверять место в полузащите на долгое время в матче, лучше уж его выпустить на фланг атаки. 

Мне всё равно кажутся шансы Баварии на проход довольно высокими, но, конечно, уже не 45%, как было бы со здоровым Роббеном. Где-то 35-40%, на мой взгляд. 

Мнение по потерям Мадрида у меня пока ещё до конца не сформировалось. Мне кажется, что Карвахаля заменит Васкес, который и играл концовку матча в Мюнхене правого дефа, что лишает Зидана дисциплинированного игрока в атаке в прессинге. Потеря Иско тоже должна сказаться на составе меренгов в ответке. Очень вряд ли Зидан решит выпустить ВВС в полном составе, так что в атаке, видимо, выйдет слева Роналду, в центре Бензема, справа Асенсио, т.е. состав будет по идее более атакующим. 

#26638 30.04.2018 01:06
Engelbert

вроде же Толиссо вывел пшека один на один,когда он запорол момент шикарный(

Да. 

Двух форвардов стоит выпускать только на последние полчаса.

#26641 30.04.2018 01:14
Engelbert

Лично мне кажется, что пусть Ульрайх и не совершил ошибок, но Нойер мог бы получше сыграть.

#26642 30.04.2018 10:08
oberon

Лично мне кажется, что пусть Ульрайх и не совершил ошибок, но Нойер мог бы получше сыграть.

Опять же, какой Нойер? С постоянной игровой практикой или тот Нойер, который только вернулся после травмы? Да, восстановившиеся после долгого перерыва игроки вполне могут демонстрировать феноменальную игру (опыт + рвение вернуться в большой спорт), но и вероятность ошибок ввиду отсутствия игровой практики тоже повышается. 

#26643 30.04.2018 11:12
Engelbert

В этом случае я говорю о Нойере вообще, я не спорю, что сейчас ему выходить не нужно. 

#26644 30.04.2018 11:12
Deutsche Fan

Я тоже за Толиссо, но сомневаюсь что Хайнкес выпустит его, а не Тьяго. 

#26645 30.04.2018 11:19
Engelbert

Проблема Толиссо в том, что я бы не сказал, что он так уж хорошо умеет тащить мяч на дриблинге, как Роббен даже в своём нынешнем плохом состоянии, так что возможно, что проблему отсутствия Арьена это не решит. Плюс опять таки Толиссо мало играл правого форварда по сезону. Но лучше вариантов у Баварии сейчас нет, иначе опять будет один фланг только играть.

#26646 30.04.2018 11:40
Wer

без роббена действительно будем играть с одним флангом. не думаю, что увидим 2-х форвардов на поле. может хамеса поставят на фланг, а в центре сыграют толиссо(руди)-мартинес.

креативность центра конечно пропадет, но может там будет помогать хумми,своими пасами

#26647 30.04.2018 11:49
Engelbert

может хамеса поставят на фланг, а в центре сыграют толиссо(руди)-мартинес.

Чисто формально Хамес и так играет на фланге полузащиты. Или ты сейчас про переход на 4-2-3-1? Это совсем маловероятно, эту схему Юпп в последний раз использовал осенью, и то скорее как временный вариант.

#26648 30.04.2018 11:59
Deutsche Fan

С правой стороны надежда на Киммиха, он может за троих отбизонить, харизма с него так и прет.

 

#26650 30.04.2018 12:01
Отредактировано: Tommy_Muller 30.04.2018 12:02
Tommy_Muller

Я не за Толиссо. Я просто против Тиаго.

Почему бы не поставить в центре Хамеса 10-кой, по флангам Мюллера и Рибери. В атаке, хз, я считаю что сейчас левандовски слабее вагнера.

#26651 30.04.2018 12:15
Engelbert

Почему бы не поставить в центре Хамеса 10-кой, по флангам Мюллера и Рибери. В атаке, хз, я считаю что сейчас левандовски слабее вагнера.

По 4-2-3-1 не играли уже очень давно, Хамес десятку, по-моему, вообще при Юппе ни разу не играл. Разве что где-нибудь в октябре.

Плюс вариант скорее оборонительный, а Баварии особенно в силу её реализации моментов нужно создавать много моментов.

Левы может в старте и не быть, к слову.

#26655 30.04.2018 13:21
Deutsche Fan

Поройтесь в схемах сезона 2012-13(я сам еще не порылся, а память штука такая может подвести), там когда Кроос был здоров он играл вместе со Швайни и Мартинесом в центре, Роббен сидел в замене. И вот там Кроос вроде бы играл ближе к атаке, потом шел Швайни и в опорниках был Мартинес. Нынешний Кроос у нас это Хамес по позиции и задачам, так как Роббена нет первый должен играть ближе к атаке, как играл Кроос в той схеме, даже маломальской равноценной замене Швайни у нас сейчас нет, можно попробовать Толиссо он более сбалансированный и крепкий вроде, Тьяго там вообще не катит - Вата. 

Если Тьяго будет играть и его выдвинут чуть вперед Хамеса, то Алькантару съедят, потому что он неумный футболист, перемещается тоже хуже колумбийца, единственное он неплохо умеет врываться в штрафную при подачах и прострелах. Хамес нам нужен и в глубине, но в ответном матче нужно рисковать и использовать колумбийца на атакующей позици, тем более и удар хороший у него имеется.

#26656 30.04.2018 13:32
Отредактировано: Engelbert 30.04.2018 13:36
Engelbert

Тогда была другая схема и тогда Бавария больше не растягивала, а перемалывала соперника в центре поля в больших матчах, выбрасывая мяч после отбора вперёд. К тому же она очень хорошо умела варьировать ход матча: то дикое давление, то игра на контрах.

Игрока, похожего по функционалу и качеству на Крооса, у Баварии сейчас нет тоже.

Толиссо, ИМХО, саый безграмотный хав в Баварии, Тьяго лучше него. И сам Толиссо не вата? На мой взгляд, единственный подходящий вариант в основе для Корентена - это фланг атаки. Пусть там бегает и растягивает. Плюс можно попробовать использовать суперкубковый вариант, где Толиссо отходит вглубь, а Киммих выдвигается вперёд. Юпп этот вариант, правда, использовал только осенью. И то очень редко.

Ставить Хамеса на позицию, где он почти в этой команде не играл - рискованная затея.

#26657 30.04.2018 16:50
Wer

Или ты сейчас про переход на 4-2-3-1

 да типа такого

   толиссо  хави

хамес мюллер рибери

        лева или еще лучше вагнер, но...

 

загнать на фланг мюллер это значит еще больше ослабить наш атакующий потенциал. на поляка больших надежд нет

 согласен прокурорыч лучше чем толиссо, но только если воспитаник барсы даже против реала не рвет жилы, зачем такой игрок на поле?

#26659 30.04.2018 16:55
Engelbert

Ну, он рвал жилы. Просто он не игрок такого уровня, который может на высочайшем уровне играть в матчах такого класса.

#26663 30.04.2018 19:05
Wer

ножки убирая?

#26624 29.04.2018 19:30
Отредактировано: Z 29.04.2018 19:32
Netzer

Ройс! ...Гетце вроде тоже приходит в себя. Будет большим везением если оба поедут на мундиаль.

#26625 29.04.2018 19:55
Deutsche Fan

Хочется чтобы Ройс поехал на мундиаль и порвал всех там.

#26627 29.04.2018 20:20
Dilya31

Интересно, как бы все сложилось, выбери Марко Баварию в 2012...?

#26632 29.04.2018 20:59
Отредактировано: Z 29.04.2018 21:03
Netzer

Неплохой футбол с плохой реализацией.

Ройс на позиции десятки смотрится шикарно.

Крузе может вновь привлечь внимание Лева.

#26637 30.04.2018 01:05
Engelbert

Делэйни как разводящий опорник смотрится, пожалуй, не хуже, чем Баргфрреде. 

Ройс хорош, Гётце пока не очень.

Штиндль не поедет на ЧМ, видимо.(

#26649 30.04.2018 12:00
Deutsche Fan

жаль Штиндля(

#26682 01.05.2018 10:16
Toni Schumacher

Тяжёлая травма Штиндля - это очень грустно :( В то же время это шанс для Гётце.

Ройс должен быть основным десятым номером в сборной. Не на фланге, а именно на позиции десятки.

#26616 29.04.2018 17:26
adi dassler

Ах Себ Себ, болею за тебя давно и ты конечно капитальный красавчик и дай Боже выигрыешь этот титул, но до Шумми тебе конечно еще пахать и пахать :(

#26619 29.04.2018 17:54
Отредактировано: Z 29.04.2018 18:05
Netzer

Очень обидное поражение, обидная ошибка, но, с другой стороны, Себ должен был что-то предпринять после всего того что произошло. Уж кто-кто, а Хамильтон победы заслуживал меньше чем любой другой.

#26620 29.04.2018 17:55
adi dassler

Да, Заза. Огорчает и то, что Хему вторую гонку подряд по отношению к Феттелю везет :( Ну надеюсь будет и на нашей улице праздник. 

#26621 29.04.2018 18:36
Olzhas Nukezhan

Зачем Себа на свежей резине зазвали на пит, итальянцы и стратегия вещи не совместимые. Ситуация с Гамильтоном напоминает ситуацию с Мадридом, уровень везения такой же. Тапок нужно жестко наказывать, иначе он будет выбивать кого-нибудь каждую гонку.

#26622 29.04.2018 18:57
adi dassler

ТАпок уже вторую гонку Себу портит

#26623 29.04.2018 19:13
Netzer

Зачем Себа на свежей резине зазвали на пит, итальянцы и стратегия вещи не совместимые.

Это действительно было сверхглупо. Интересно какие последуют объяснения.

#26603 29.04.2018 13:10
Wer

Нас будет судить Чакыр

#26604 29.04.2018 13:58
Deutsche Fan

АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАВХАХАХАХАХАХХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА

#26606 29.04.2018 14:19
Tommy_Muller

Это плохо?

#26607 29.04.2018 14:22
Dilya31


Это плохо?

Это дико весело!))))))))

#26613 29.04.2018 15:41
Отредактировано: Engelbert 29.04.2018 15:57
Engelbert

После матча разбёремся, плохо это или нет.) Но сейчас в Европе с судьями плохо. Надеюсь, что отсудит на уровне Кюйперса. Но надежда слабенькая. Хорошо, что Видаля нет.

#26617 29.04.2018 17:31
Axtung

Похоже пора собирать чемоданы....шансов ноль целых ноль десятых :-( (((

#26618 29.04.2018 17:47
Deutsche Fan

Хорошо, что Видаля нет.

плохо что есть костолом Каземиро, будет ломать, а  карточки не получит. Прошлый год еще в памяти.

#26639 30.04.2018 01:07
Отредактировано: Engelbert 30.04.2018 01:23
Engelbert

Чакыр - весёлый арбитр, может и красную ему дать вполне. Сильно он прощать его будет вряд ли. Баварцев, впрочем, тоже.

#26599 29.04.2018 10:54
Billy

Но мне тоже кажется, что уж как минимум большой игровой отрезок Вагнер должен получить против Реала.

Если не будем вести 2-1, 2-0, 3-0, 3-1 к какой то пороговой мнуте , и ГЛАВНОЕ не будет тарвм - Вагенр так и так сокрее всего появится в пару к Леванде, когда уже терять нечего. Но уж очевидно никак не вместо.

Что там по Роббену? Матч послезавтра, неужели точно неясно сыграет или нет?

И что по Алабе? Вроде должен был быть готов к матчу в среду, не успел, и как будто пропал.

#26600 29.04.2018 11:05
Engelbert

https://www.bavarianfootballworks.com/2018/4/28/17295386/robert-lewandowski-bayern-munich-rebuke-unmotivated-training-wagner-real-madrid-champions-league - в общем по Левандовски хрен поймёшь: то ли он действительно уже не топ, то ли он не выкладывается просто. Даже непонятно, что хуже.

Вагнер теоретически может выйти в основе. 

Алаба должен быть готов, судя по всему.

По Роббену до сих пор ничего непонятного. 

#26605 29.04.2018 14:05
Отредактировано: Юрий 29.04.2018 14:05
Юрий

Если очень хочется узнать будет ли в состоянии играть тот или иной игрок, то надо узнать когда и в каком составе Бавария полетит в Мадрид, я думаю что на баварском форуме трансфермаркта можно последить. Пока никакой информации там не нашёл.

Нашёл только сообщение о том, что Алаба тренируется с четверга, но не в полную силу и Хайнкес в пятницу еще не знал возьмёт ли он его в Мадрид. Мартинес , опять же слов Хайнкеса в пятницу, скорее всего будет играть. Роббену вроде лучше, но еще надо подождать (Bei Robben muss man abwarten, es geht ihm relativ gut.)

#26608 29.04.2018 14:35
Отредактировано: Z 29.04.2018 14:59
Netzer

Что там по Роббену? Матч послезавтра, неужели точно неясно сыграет или нет?

И что по Алабе? Вроде должен был быть готов к матчу в среду, не успел, и как будто пропал.

Алаба должен быть готов, судя по всему.

По Роббену до сих пор ничего непонятного. 

Нашёл только сообщение о том, что Алаба тренируется с четверга, но не в полную силу и Хайнкес в пятницу еще не знал возьмёт ли он его в Мадрид. Мартинес , опять же слов Хайнкеса в пятницу, скорее всего будет играть. Роббену вроде лучше, но еще надо подождать (Bei Robben muss man abwarten, es geht ihm relativ gut.)

 

Ребята, вы меня удивляете. Кому нужны игрки в таком состоянии?! Вы когда-нибудь видели чтобы нездоровый или не полностью выздоровевший игрок, тем более если не тренируется или неполноценно тренируется, или даже тренируется полноценно, но не успел набрать форму, выходя на поле приносил какую-нибудь пользу?.. 

Спрашивайте лучше, в порядке ли те кто были в порядке. Очень надеюсь, что Юпп на такую важную игру не рассчитывает на тех, кто в данный момент валяется на диване дома или бегает в парке.

#26609 29.04.2018 14:46
Wer

алаба провел полноценную тренировку и сможет сыграть

https://fcbayern.com/fcbayerntv/en/videos/2018/04/video-fc-bayern.tv-news-260418

#26610 29.04.2018 14:52
Netzer

Алаба тоже не может быть в оптимальной форме, исключено.

#26612 29.04.2018 15:31
Deutsche Fan

А что делать, Рафинью ставить?

#26614 29.04.2018 15:58
Отредактировано: Z 29.04.2018 15:59
Netzer

Вне всякого сомнения, надо ставить исключительно на сто процентов готовых игроков с непрерывной игровой практикой, если хотим победить. Это ведь не очередной проходной матч Бундеслиги... это матч, который может и должен стать выдающимся для клуба.

#26615 29.04.2018 16:05
barty

Алаба лучше рафы в любом состоянии. 

#26640 30.04.2018 01:11
Engelbert

Вы когда-нибудь видели чтобы нездоровый или не полностью выздоровевший игрок, тем более если не тренируется или неполноценно тренируется, или даже тренируется полноценно, но не успел набрать форму, выходя на поле приносил какую-нибудь пользу?..

Так я надеялся, что он сумеет чудесным образом подойти к ответке в хорошем состоянии. Разумеется, если бы он сломался опять на 5 минуте, то это даром не нужно.

 

#26596 29.04.2018 02:43
Отредактировано: Deutsche Fan 29.04.2018 02:44
Deutsche Fan

Похоже летом хорошие новости намечаются,  по слухам Алькантара предложил свои услуги Барселоне, пачан хочет стать заменой Иньесте. А это ко всему прочему означает что Бавария может  еще и заработать на нем как можно большую  сумму, все-таки он не лавочник, до прихода Хамеса был железным игроком стартового состава.  Пруфов пока нет,  новость увидел в неофициальном паблике Баварии https://vk.com/fc.bayernmunchen?w=wall-27294566_2456368 

считаю, что эта инфа очень похожа на правду в свете последних событий(появился Хамес, придет еще и Горецка), еще 6 номер освободиться ко всему прочему. 

#26601 29.04.2018 11:14
Engelbert

Я, конечно,только мельком пробежался, но что-то этой новости в оригинале я не заметил. Тьяго, конечно, может уйти, слухов об этом появляется по сезону довольно много, но всё равно сомневаюсь.

Для меня сейчас только одна хорошая новость будет - восстановление Роббена.

#26579 28.04.2018 22:38
adi dassler

Уникальное и очень приятное для современной бундеслиги событие произошло: в матче Фрайбург Кельн, в составе Фрайбурга вышло 11 немцев и еще 3 немца на замену. По моему такого еще в 21 веке не было. Санкт Паули зажигал как-то, но у них вроде как (могу ошибаться) замены были на ненемецких игроков. Все-таки как не крути, а Штрайх конечно красавец. 

#26580 28.04.2018 22:41
adi dassler

как же я завидую людям, которые смотрели бундес 70х и 80х и раньше годов, когда это было нормой. Я понимаю, что абсолютное большинство игроков Фрайбурга это дно, но блин, очень приятно. 

#26581 28.04.2018 22:51
Отредактировано: Engelbert 28.04.2018 22:52
Engelbert

В 90-х это тоже было нормой. Ну, может, частым явлением уже.

#26582 28.04.2018 22:52
Юрий

Ну почему дно? Вполне добротные игроки, есть нелохая молодёжь. 

Ну а вообще, иностранцев до черта в бундеслиге, жаль нет лимита на иностранцев. Тошно на Айнтрахт или Вольфсбург смотреть.

#26583 28.04.2018 22:54
Engelbert

Штутгарт молодцы, но за аспиринов обидно. Хоффе в ЛЧ очень не хочется. 

#26584 28.04.2018 22:55
Engelbert

Санкт Паули зажигал как-то, но у них вроде как (могу ошибаться) замены были на ненемецких игроков.

Зная идеологию болельщиков этого клуба, это было особенно смешно. Хотя по-моему там побольше было легов.

 

#26585 28.04.2018 23:15
Engelbert

Календарь попроще у Байера, Хоффе имеет все шансы проиграть оба матча, ему в Штугарте и дома с Дортмундом играть.

#26594 29.04.2018 00:19
Andi

Юра, согласен Айнтрахт и Вольфсбург гастерский сброд, я бы ещё Майнц добавил к ним, такая же гастерская помойка, три самые не любимые команды бундеса на сейчас.

#26595 29.04.2018 00:44
Wer

почему болеете против хоффов? тот же леверкузен наверняка далеко не пойдет в лч. а вот для нагельсмана это будет хорошим опытом

#26597 29.04.2018 09:00
Тони

Потому что Байер, за редким исключением, выступает в еврокубках достойно, а Хоффенхайм умудряется проиграть Браге. А еще Херрлих учит играть своих футболистов в футбол, сам имеет опыт больших шигр и на тренировках разбирает с ними тактику, а Нагельсманн рисует фишки и показывает компьютерные презентации.

 

#26598 29.04.2018 09:03
Тони

Штутгарт отстает на одно очко от Фрагкфурта, совсем рядом и Лейпциг (но те Майнц выйграют и ускачут) а вот зацепиться за 7 место шанс есть, может еще и в Еврокубки получится попасть

#26602 29.04.2018 11:16
Отредактировано: Engelbert 29.04.2018 11:18
Engelbert

Болеем скорее за Байер, это команда видится наиболее перспективной во втором эшелоне Германии, она должна быть в ЛЧ. Хоффе же довольно неинтересная команда, плюс они опять теряют игроков: Гнабри и Ута.

Штутгарт будет очень кстати в ЛЕ. 

#26671 30.04.2018 21:22
Neftchi

Фрайбург моя вторая любимая команда в бундесе. Свои игроки,причем немцы,в старте как минимум 9 немцев.Самобытная команда.Но умудряется находить сильных игроков ,которых потом перепродают выше.

 

#26678 01.05.2018 10:05
Toni Schumacher

По моему такого еще в 21 веке не было.

Если не ошибаюсь, у "Фрайбурга" это третий такой случай в этом сезоне. Думаю, что кто-то из нынешней молодой команды Штрайха заиграет на высоком уровне. Хаберер, Кемпф, Кляйндинст - толковые молодые ребята, могут добиться многого.

В нынешней бундеслиге есть два тренера, которые прямо говорят, что для них важно наличие языковой общности в команде - это Нагельсманн и Штрайх. Нагельсманн так и выразился - дескать, не нужны переводчики на поле и в раздевалке; надо, чтобы футболисты понимали, чего я от них хочу.

***

Босс "Штутгарта" Решке прямым текстом сказал, что в клубе НЕ ХОТЯТ сейчас попадать в еврокубки. Типа, пока не готовы. С одной стороны, честное признание - зачем выходить в еврокубки, чтобы там провалиться? С другой, интересно, как эту мысль он донесёт футболистам и тренерам? Типа, ребята, вы уж лишний раз не выигрывайте в концовке сезона?

***

Юлиан Нагельсманн и Хазенхюттль прямо сказали, что ни при каких обстоятельствах не хотят занимать седьмое место. Так как это означает квал. матчи к ЛЕ, которые полностью портят план подготовки к сезону. В прошлом году то же самое говорил Штрайх, в позапрошлом Дардаи, и тот и другой в квалификации провалились.

***

В "Вольфсбурге" адский бардак в клубе, похлеще гамбургского. Чудовищная дезорганизация на всех уровнях.

***

Руководитель центра подготовки "Майнца" дал мощное интервью журналу "11 Freunde" (печатная версия), в котором посетовал, что за последние три года больше десятка самых талантливых юниоров "Майнца" были утащены другими клубами. Невозможно довести талантов до главной команды "Майнца", когда лучших талантов забирают другие клубы.

К нему присоединился спортбосс "Аугсбурга" Штефан Ройтер - из центра подготовки "Аугсбурга" только "Бавария" увезла больше дюжины талантов. "Аугсбург" вложил миллионы в развитие своей школы, в построение системы скаутинга, но удержать самых талантливых юношей невозможно, так как более богатые клубы предлагают баснословные условия. У Ройтера из-за этого испортились отношения с Хёнессом.

Фактически "РБ Лейпциг" и "Бавария" с помощью ушлых агентов ведут разбойничью деятельность на рынке юных футболистов, утаскивая даже 12-14-летних. Детям кладут нехилую спортивную стипендию, родителям и родственникам организуют работу. Едва юноша достигает совершеннолетия, как получает немыслимую зарплату по мерка юношеского футбола.При этом между собой "РБ" и "Бавария" заключили своего рода пакт о ненападении.

#26701 01.05.2018 16:41
Engelbert

Босс "Штутгарта" Решке прямым текстом сказал, что в клубе НЕ ХОТЯТ сейчас попадать в еврокубки. Типа, пока не готовы. С одной стороны, честное признание - зачем выходить в еврокубки, чтобы там провалиться? С другой, интересно, как эту мысль он донесёт футболистам и тренерам? Типа, ребята, вы уж лишний раз не выигрывайте в концовке сезона.

Штутгарт в матче с Байером очень старался, Цилер кучу ударов взял.

#26704 01.05.2018 20:25
Toni Schumacher

Там по моментам было 7:1 в пользу Байера. Байер всё запорол, а Штутгарт реализовал единственный шанс. Дикая пруха.

#26538 28.04.2018 15:40
Engelbert

киммих тоже лишний, а хумми с ульрайхом подавно.

#26542 28.04.2018 16:13
Engelbert

Юпп сделал всё правильно, не  дай Бог кто опять сломается. Хотя остались ещё тренировки: может вместо Рибери тоже Дорш будет тренироваться?

#26543 28.04.2018 16:26
archery

Надеюсь Хумми и Киммих сыграют по тайму (для поддержания кондиций). В идеале ещё бы Левандовски сегодня, а во вторник Вагнера в основу.

#26544 28.04.2018 16:28
Deutsche Fan

Какого хрена Хуммельс в составе, его тоже потерять хотим?

#26546 28.04.2018 16:38
Отредактировано: Engelbert 28.04.2018 16:45
Engelbert

Лева будет в основе на Реал точно. Остаётся только верить в него, что он хотя бы вернётся к своему состоянию 2016 года, когда он мог плохо в целом провести важный матч, но мячи забивал в любом состоянии.

#26551 28.04.2018 17:14
Deutsche Fan

Вагнер молодец, не пожадничал.

#26553 28.04.2018 17:16
Engelbert

Не могу всё таки смотреть матч с интересом, все мысли только о травме Роббена и о том, сыграет ли он в Мадриде.

#26554 28.04.2018 17:17
Deutsche Fan

Да и вообще настроение поганое, даже на спортивные сайты не захожу лишний раз, потому как начинаю читать про футбол так сразу в голову лезет эта несправедливая дичь.

#26555 28.04.2018 17:18
Юрий

Гамбург уже 2-0 ведет в Вольфсбурге, может и на этот раз останутся в лиге.

#26556 28.04.2018 17:22
Engelbert

Играет Гамбург при новом тренере довольно интересно, тот же Шальке они довольно качественно переиграли. Посмотрим, может они оздоровятся и без вылета.

#26557 28.04.2018 17:23
Andi

Хорошая трёхходовка-Киммих-Вагнер-Дорш.

#26560 28.04.2018 17:35
Engelbert

Всё правильно. Осталось заменить Хумми.)

#26562 28.04.2018 17:47
Deutsche Fan

Футбольный бог черт если Хайнкес не выиграет эту ЛЧ.

#26563 28.04.2018 17:50
Engelbert

Это будет чудом: взять команду по ходу сезона, переменить ей вектор игры, а потом ещё и ЛЧ взять. 

#26564 28.04.2018 17:54
Engelbert

Жалко, что не Хумми сняли, так было бы надёжнее.

#26565 28.04.2018 17:56
Wer

хумми красиво сыграл.

 

к нам едет "моуриньо". ковач посылает записки на поле :)

#26568 28.04.2018 18:08
Deutsche Fan

А Вагнер хорош, четко разобрался.

#26570 28.04.2018 18:14
Отредактировано: Wer 28.04.2018 18:19
Wer

не стану утверждать, что вагнер лучше леванды, но вагнер играет и получает удовольствие, а поляк , словно служащий который каждый день идет на задолбавшую его работу.

 

прокурорыч потащил отдал пас рафинье и тот забил. может подарить реалу футболки айнтрахта? :)))

#26571 28.04.2018 18:23
Engelbert

Я понимаю, что под конец Айнтрахт развалился, в целом по игре смотрелся на протяжении матча не на разгром никак, но вообще 7 команда чемпионата могла бы против фактического резерва Баварии, усиленного парой-тройкой основных футболистов, показать что-то большее.

#26573 28.04.2018 19:34
Andi

Дойче фан, у меня тоже настроение поганое, как о футболе подумаю сразу настроение на нуле.

#26574 28.04.2018 21:46
Тони

 Бесииит!!! Что толку от 4 мячей Франкфурту или 8 Гамбургу, если в ЛЧ и двух из 15 моментов забить не можем? Все-таки это не невезение, а закономерность, как только коленки у соперника перестают дрожать Томас Мюллер перестает улыбаться, нападающие не успевают дотянуться до мяча, защитники все больше ошибаются. В этом году еще есть надежда на Юппа, но на будущее про ЛЧ надо забыть и приготовиться к судьбе Селтика, собирать сплетницы и забыть про Европу. 

Боже, помоги Юппу сотворить победу!!!

#26575 28.04.2018 22:09
Отредактировано: barty 28.04.2018 22:09
barty

Тони, к сожалению это проблема Бундеслиги , у нас нету конкурентов ни в каком виде и предпосылок для их появления тоже нет. Уверен будь у Юппа осенью состав ,который играл сегодня, он бы и с ним взял салатницу.

#26576 28.04.2018 22:15
Neftchi

Думаю вся легкость с какою Бавария,почти не встречая сопротивления забивают голы и их главный соперник в полной заднице,а остальные это команды не выше уровня Леванте или Аталанты и показал матч с Реалом. Значит нужно было создавать 30 моментов,чтобы забить 3 гола.

Реал имеет таких зубров как Барса,Атлетико,Севилья И вильяреал с Валенсией .

#26577 28.04.2018 22:25
Отредактировано: Engelbert 28.04.2018 22:32
Engelbert

Уверен будь у Юппа осенью состав ,который играл сегодня, он бы и с ним взял салатницу.

Не взял бы.

Проблема не столько в слабости Бундеса, сколько в сильном ослаблении команды во всех отношениях. Хотя, наверное, будь сильнее Бундес, то боссы вынуждены были бы взяться за перестройку, а так живут в уютном мирке, где ничего не меняется, и где очень много салата.

#26587 28.04.2018 23:31
Engelbert

Реал имеет таких зубров как Барса,Атлетико,Севилья И вильяреал с Валенсией .

Смотря на уровень борьбы в Италии в этом сезоне, кажется, что СериАл уже обходит Бундес. Через сезона два, если всё так продолжится, то обойдёт точно. В этом смысле СериАлу можно позавидовать. Но не самой Италии как футбольной нации.

#26589 28.04.2018 23:50
Deutsche Fan

Смотря на уровень борьбы в Италии в этом сезоне, кажется, что СериАл уже обходит Бундес

В этом сезоне серия А явно сильнее Бундеслиги. 

Бесииит!!! Что толку от 4 мячей Франкфурту или 8 Гамбургу, если в ЛЧ и двух из 15 моментов забить не можем?

так в матче с Реалом не играл Вагнер, он хоть не технарь, но своими моменты исправно использует  в отличие от самизнаетекого ;)

Боже, помоги Юппу сотворить победу!!!

Где он был, когда команда 3 травмы на ровном месте получила, имея при этом уже  свежетравмированых игроков основы: Алаба, Коман, Видаль? Но у него еще есть шанс исправить положение.

#26590 28.04.2018 23:54
Engelbert

В этом сезоне серия А явно сильнее Бундеслиги.

В одном сезоне может многое случится, я про состояние в долгую. Динамика у СериАла довольно положительная.

#26591 28.04.2018 23:55
Engelbert

Но у него еще есть шанс исправить положение.

Вернётся Роббен - шансы на проход очень даже высокие.

#26593 29.04.2018 00:15
Engelbert

так в матче с Реалом не играл Вагнер, он хоть не технарь, но своими моменты исправно использует в отличие от самизнаетекого ;)

Вопрос в том, получил бы Вагнер эти моменты. Но мне тоже кажется, что уж как минимум большой игровой отрезок Вагнер должен получить против Реала.

#26680 01.05.2018 10:10
Toni Schumacher

Чудо-тренер Ковач с треском влетает C-составу "Баварии". После объявления о том, что Ковач возглавит "Баварию", он проигрывает с разгромными счетами всем подряд.

Оказывается достаточно юниоров в составе, чтобы громить седьмую команду бундеслиги. Доршем интересуется "Нюрнберг", которой одной ногой в бундеслиге и ищет замену полузащитнику Мёвальду, который переходит в "Вердер". Для Дорша был бы неплохой вариант попробовать пробиться в "Нюрнберге".