https://www.soccer.ru/news/1047150.shtml Дрезену плохо с сердцем стало
Здоровья! Он какой-то непрушный, то руку прострелит после охоты, то сердце прихватит...
здоровья!
Здоровья!
Здоровья!
Роббен тоже полетел в Мадрид, но играть не будет. Алаба кажется в составе
A вот и состав
Subs
Starke, Rafinha, Mai, Martinez, Rudy, Dorsch, Wagner
Starting XI vs. Real Madrid
Ulreich - Kimmich, Süle, Hummels, Alaba - Tolisso - James, Thiago - Müller, Lewandowski, Ribery
толиссо,хамес,тьяго в центре это адский трэш
Где Хави?!?!!
Лол. Будет много голов, судя по всему. Только не в нашу пользу.
Несмотря ни на что верим, победы нашим!
Видимо, Мартинес всё таки не смог сыграть из-за сотрясения. Поразительное невезение.
Состав, откровенно говоря, инфарктный. Как с таким пройти - я не знаю.
С таким составом нам ничего хорошего не светит. Зачем ставить никакого поляка? Пороть моменты и падать от дуновения ветерка? Почему не Руди-Толиссо в центре если Мартинез не может играть? Неужели Хайнкесс не понимает, что Вагнер будет в разы лучше пшика?
Несмотря ни на что верим, победы нашим!
+1.
Неужели Хайнкесс не понимает, что Вагнер будет в разы лучше пшика?
Для Вагнера это был бы первый такой матч в карьере. Видимо, Хайнкес решил положиться на опыт. Не уверен, что он делает это правильно.
Почему не Руди-Толиссо в центре если Мартинез не может играть?
Юпп не стал менять схему из соображений лучшей сыгранности.
вот и увидим, смог ли юпп превратить тьяго и толиссо за одну неделю в швайни и данте
Navas – Vazquez, Varane, Ramos, Marcelo – Modric, Kroos, Kovacic, Asensio – Benzema, Ronaldo
Пишут, что Мартинес периодически испытывает головокружения. Лучше бы уж в центр поля Киммиха поставили, а Рафинью правым защитником.
А толку от опыта если пшик с недовольным видом по полю ползает - ни скорости, чтобы убежать, ни паса, чтобы партнеров на ударную позицию вывести, ни удара - дерево вобщем, нет ни одного плюса, головой в штрафной и то не может сыграть. Все за Вагнера - тот будет стараться и биться. Ну и пляжкантара в центре с Хамесом - это вообще капут!
Стремный состав. Должны костями ложиться и жилы рвать. Вечно этому говну мадридскому фартить не будет. Очень нужна удача...сильно ее не хватило в мюнхене. До последнего вепю в наш проход.
И замены никакие. Если только Вагнер вместо Левандовски на 70-ой-80-ой минуте выйдет. Но хочется, конечно, победить и выйти в финал. Верим в парней! Удачи Юппу! Дикого везения всем нам!
Лишь бы не безвольный слив.
Остальное я пойму.
По этому сезону Лева не внушает доверия мне тоже. До того, в общем-то, тоже не особо, но были сильные надежды. А сейчас, судя с вершины битых четырёх сезонов, уже и с ними туго.
Согласно тв-расстановке Бавария вообще 4-2-3-1 играет. Тогда почему не выпустили Руди? Посмотрим, как будет в реальности.
Как бы не закончилась игра, Юпп лучший!!!
Тоже соглашусь, что главное не слив в 3,4,5 мячей
На остальное плевать, Юппу спасибо уже за полуфинал и первый матч, но даже его мастерства и волшебства не достаточно, чтоб исправить за 8 месяцев все косяки Пепа и Анчи.
Так что спасибо нашим боссам.
ну и посмотрим 1/2 ЛЧ, чую при новом светоче из Франкфурта и этого не видать
"Бавария" играет хорошо, но моменты надо реализовывать!
Чакыр - мудак.
Чакыр животное конченное.
На самом деле пенальти не было. Вы разве не читали новые правила ФИФА, где написано, что для Реала есть одни правила, а для других другие. Так как мы играем с РЕалом, то в правилах так и написано, что Реал может играть рукой, может укладывать игроков в своей штрафной и это не пенальти
Второй тайм смотреть не буду. Обидно. Чакыр говнищеее
Столько моментов запороть! Левандовски минимум дубль должен после перерыва оформить, чтобы загладить все упущенные моменты, как же не хватает удара! Хорошего удара, хоть от кого нибудь!
играем то как! ну немного везения бы!
Это польское бревно - топ нап?) Блин, Жука и Марио потеряли мы из-за этого?
После игры прискачут лжезиданы и вольфы доказывать что говноклуб круче. Левандовски..нет, даже писать о нем не хочу!!!
Это же надо так не везёт: травмы, судьи, нереализованные моменты
Тьяго по первому тайму хорош. Хоть не люблю его, но пока он неплохо ведет игру
Мюллер пашет, но опять таки видно, что игра на фланге не его. В моменте с пасом на выход в штрафную в концовке это прям видно было. Но в целом он играет неплохо. Леве в старании не откажешь, но с игрой снова проблемы. Видимо, он душу дъяволу продал за покер в 2013.
Позиционных ошибок у нашей ультраатакующей полузащиты хватает, причём примерно в равной степени у всех. Но игра впереди прям радует. Особенно хороши Тьяго и Толиссо, к Хамесу вопросов довольно много.
Хуммельс за исключением срезки в самом начале играет идеально.
Рибери сегодня не так ярок, как в прошлом матче, но там и игра была другой всё таки.
Лучшие сегодня: Хумми, Тьяго, Толиссо, Алаба.
Очень жаль, что не забили второй, у Баварии по первому тайму было преим-во. Бавария очень хорошо использует минусы игры Реала без ярко выраженного страхующего опорника, очень много принимали мяч свободно в зоне перед штрафной. Я думаю, что во втором тайме Зидан это поправит, такой большой свободы наши там иметь уже будут вряд ли. Но, с другой стороны, тогда Реал не сможет прессинговать такими большими силами.
Матч классный, игра валидольная, но нравится.
Пенальти должен был быть поставлен, хотя судейство в целом на довольно приличном уровне.
Смотрим дальше.
Игра хорошая. Немного добавить в реализации бы. Там чуть не хватят, тут судьи как обычно, но в целом по такой игре нужно продолжать биться, ничего сверхсложного нет.
Вагнера стоит выпускать не в пару к Леве, а вместо него. Потеряем только в центре поля за счёт второго напа.
Точно сглазили
Мдаа, Ульрайх.
Очень жаль. Сами себе привезли три гола из четырёх - так нельзя в полуфинале ЛЧ. Запороли чудовищное количество моментов - так тоже нельзя.
Баварская полузащита, обычно совершенно мёртвая, сыграла едва ли не лучший матч в сезоне. Левандовски-Бензема 0:2.
Зюле и Киммих - красавцы. Думаю, что явно назрела необходимость перевести Киммиха в центр полузащиты, он будет там ключевым игроком команды.
Юпп Хайнкес достойно попрощался с Лигой Чемпионов на стадионе, где и в бытность игроком, и в бытность тренером он был великолепен. Спасибо Юппу, что реанимировал команду и подарил надежду.
Очень грустно на душе. Ничего хорошего в ближайшие годы ждать не приходится.
19-летний форвард Винцхаймер переходит в "Гамбург" на правах свободного агента, молодой баварец подписал с сереверянами свой первый профессиональный контракт в карьере:
В нынешнем сезоне Винцхаймер забил 26 голов в 25 матчах юниорской бундеслиги U-19, 5 голов в 6 матчах юниорской ЛЧ, 4 гола в 5 матчах за молодёжную команду U-23 в региональной лиге. Итого 35 мячей в 36 играх за клуб плюс 5 мячей за юниорскую сборную. Сезон в юниорской бундеслиге продолжается, Винцхаймер может пополнить свой бомбардирский счёт.
Хёнесс поставил развитие своих талантов во главу угла, но почему-то не предложили профессиональный контракт лучшему молодому нападающему из клубной системы.
Хёнесс поставил развитие своих талантов во главу угла, но почему-то не предложили профессиональный контракт лучшему молодому нападающему из клубной системы
А чем занимаются остальные? Справедливости ради не президенту же с каждым молодым игроком индивидуально работать..
Продлением контракта должен заниматься Салихамиджич. И коль скоро президент клуба задал вектор стратегического развития, то менеджер должен работать в этом направлении.
Не исключаю, что переход Винцхаймера именно в "Гамбург" является частью сделки по переходу в "Баварию" Арпа. Хотя было бы неплохо, чтобы оба были игроками "Баварии".
Он же перешёл как свободный агент, при чем здесь Бавария и Арп?
Я думаю, что ему предлагали продлить контракт с Баварией, вот только зачем он ему? Все равно в лучшем случае отдали бы в аренду. Аренда же без права выкупа не так уж привлекательна для принимающего клуба, ну разве что игрок действительно хорош(Лам, Кроос), с чужими игроками возиться не очень и хочется - получится хорошо, не получится , ну и черт с ним - Пассслак хороший пример.
Вариант сменить схему тоже интересный. Тогда это будет, наверное, напоминать схему в игре за суперкубок с Боруссией. Но он опять таки редко и довольно давно использовался.
Единственное что, я уверен, что с Юхом команда не расплавится, как при Пепце
Вариант со сменой схемы может стать неприятным сюрпризом для Реала.
Только вот та же 4-4-2 у Баварии давно не использовалась.
Интересно, какой состав Зидан выставит. Игроки у него, в принципе, есть и под атакующий, и под оборонительный вариант.
Макс Майер дал интервью, в котором подверг разгромной критике руководство "Шальке". За это боссы клуба вместе с тренером Тедеско вывели Майера из состава команды до конца сезона.
Похоже, что Макс Майер стал заложником плохих отношений между своим агентом Виттманном и руководителями "Шальке". Боссы "Шальке" вели себя странно, но и Майер, и агент наговорили много лишнего.
При этом агент до сих пор не нашёл для Майера хороший вариант продолжения карьеры. Пишут, что наиболее близок к переходу в "Хоффенхайм", но лучше уж остался бы в родном "Шальке". Тем более, что Майеру предлагали продлить контракт на хороших условиях, повысив зарплату до 5,5 млн. евро в год. Правда, по словам Виттманна контракт был предложен ... по электронной почте, вообще без личного общения.
Между тем на позиции Майера в последнем туре играл Бенталеб, который на 11-й минут получил прямую красную за удар Штиндля. Майер сидел на трибуне. Менеджер Хайдель сказал, что у Майера травма. Майер дал понять через прессу, что никакой травмы у него нет, и что с ним просто сводят счёты.
Можно составить мощную по силе команду из воспитанников "Шальке", которые в последние годы покинули родной клуб. Жаль, что работа выдающегося тренера юниоров Норберта Эльгерта не приносит спортивных побед непосредственно "Шальке".
Ливерпуль очень активно ухаживает за Маиером. Так что этот вариант был бы хорошым для обоих старон.
В Хоффе? Что, лучше вариантов нет? Деревня сейчас деньгами особо не плещется, чего же не в Байер тот же? Прекрасная команда собралась бы там с Майером.
Из-за кретина Бенталеба Штиндль ЧМ пропустит.
Ещё год назад Максом Майером активно интересовались несколько хороших клубов АПЛ, включая Тоттенхэм и Ливерпуль. Тогда Шальке решил его не продавать, дескать, мало денег предложили. Сейчас немецкие СМИ пишут о предметном интересе только со стороны "Хоффенхайма". У агента Виттманна нелучшая репутация. Думаю, что это мешает развитию карьер его подопечных, в том числе и Майера.
Штиндль получил роковую травму в борьбе с Керером, Бенталеб ударил его в другом эпизоде.
Никита, с возвращением на гостевую! Всю неделю ждал твоих постов о первой игре Бавария-Реал, о шансах на сегодня, хотел почитать твой анализ игры.
Штиндль получил роковую травму в борьбе с Керером, Бенталеб ударил его в другом эпизоде.
Спасибо за уточнение. Ошибся значит.
Для Хоффе это будет серьёзным усилением. Ни Гриллич, ни особенно Гайгер в роли страхующего опорника не убеждают.
Оливеру Бирхоффу сегодня исполнилось 50 лет. Поздравления юбиляру!
Дебютировал в профессиональном футболе в 18 лет, в первом же матче за "Байер" из Юрдингена забил 2 гола. Подавал большие надежды, но никак не мог заиграть. Транзитом через "Гамбург" и гладбахскую "Боруссию" оказался в чемпионате Австрии, затем в итальянском "Асколи", где много забивал и привлёк внимание "Удинезе", в составе которого постепенно стал звездой серии А, продолжил карьеру в "Милане".
В составе сборной дебютировал в феврале 1996 года. Дальнейшее развитие карьеры всем известно.
Золотой гол в финале Евро-96.
Бирхоффа обожал, именно такой тип форварда считаю оптимальным и до сих пор. Моя страсть к футболу и Германии началась как раз с ЕВРО - 96, и его дубль в финале до сих пор помню!
Забыл указать, что у молодого таланта Бирхоффа в конце 80-х годов сложилась репутация зазвездившего пижона. Эдакий холёный гламурный тип, любитель дорогих машин и красивой жизни, просаживающий свой спортивный талант. Бирхофф из богатой семьи, его отец один из самых успешных и высокооплачиваемых топ-менеджеров ФРГ 60-80-х годов, работал в крупных энергетических концернах.
Через Австрию и скромный "Асколи" Бирхофф спас свою карьеру.
Оливер Кан: "У Роберта есть тот статус который он хочет чтобы у него был, но он никогда не показывает этот уровень в таких играх."
...Извиняюсь за ссылку на грузинском.
В Баварии так и есть. Но раньше он не показывал качественную игру в больших матчах, но всё равно забивал. А теперь нет и второго.
А теперь нет и второго.
Это последствия, когда снижаешь требования к себе рано или поздно поплатишься за это.
2005 Champions League winner Dietmar Hamann said Lewandowski wasn't delivering when Bayern need his contribution most. The former Bayern and Liverpool professional said he does not understand Lewandowski's lack of motivation. The Pole failed to prove his international quality
Former German international and Bayern Munich goalkeeper Oliver Kahn criticized Lewandowski, saying the Pole is not delivering enough to demand a particular position in the team. "It's not enough to at the same time demand extras," the 2001 Champions League winner commented.
http://www.china.org.cn/world/Off_the_Wire/2018-04/28/content_51001884.htm
Глупости какие то если честно пишут про Леванду.
4 года молчали, и ВДРУГ после матча с Реалом все прозрели? Лицемерно как то
4 года с поляка пылинки сдували, никто и не думал критиковать. и ттут вдруг повылазили все.
Постфактум судить все мастера. Где же все они были раньше?
Ну вообще Лева сейчас в худшей форме с 2015 года.
Постфактум судить все мастера. Где же все они были раньше?
Ждали, ждали, а теперь уже разочаровались окончательно и потеряли надежду.
Мы то говорили это после первого сезона. Но мы не эксперты, жопу лизать не умеем. Ну да ладно, в Мадриде он решит хет-триком и мы пойдём дальше, эксперты его мотивируют, правда было бы кого...
Предпосылок к этому нет, но хет-трик бы не помешал.
Мадридская игра его последний шанс оставить хоть какой-то позитивный след. Критика может оказать нужное влияние.
Банкотерапия может оказать тоже положительное влияние. В Мадриде Вагнер может выйти в основе по слухам.
Если Вагнер выйдет в старте вместо Левы, буду стоя апплодировать Хайнкесу, а если команда пройдет Реал в таких условиях, то нужно ставить памятник Хайнкесу на Альянц Арене, если боссы сами не догадаются об этом, то можно что-то вроде петиции создать и собрать подписи.
Я один из тех редких фанов, кто верил в Левандовски до конца. Но терпение закончилось в первой половине этого сезоне. Поляк деградировал очень сильно. Изначальное отсутствие конкуренции и бешенная личка убили мотивацию в форварде. Ни один сезон в Баварии он не провел на том уровне, что была в Дортмунде. Был бы у нас еще Манджукич/Гомес, тот даже спокойно по ночам не спал бы. Продавать нужно однозначно.
Вагнер в старте в Мадриде? Думаю этого не будет. Это слишком рискованно. Вагнер это не тот игрок,который может в таких играх выстрелить. Беда,что у нас есть только Левандовски , на острие.
Надеюсь водопроводчик усвоил урок того промаха во втором тайме в Мюнхене и сделает все ,чего от него ждут и мы возьмем кубок для старика. А дальше на все 4 стороны.
Germany_fan, я тоже верил в Леву довольно долгое время, моё терпение кончилось с Севильей. Я и сейчас считаю, что он был одним из лучших форвардов Европы до этого сезона вопреки всей его слабой игре в больших матчах, но этот сезон заставил поставить под серьёзный вопрос его сегодняшнее соответствие топ-уровню. Не знаю, почему, может просто сам стал хуже, или просто не старается, но и то, и то очень плохо. Этот сезон Лева проводит на уровне типичного Игуаина, а не одного из сильнейших форвардов Европы, пусть и не проводившего в Мюнхене пиковые сезоны.
Если Вагнер выйдет в старте вместо Левы, буду стоя апплодировать Хайнкесу
А если Вагнер провалится?
Вагнер в старте в Мадриде? Думаю этого не будет. Это слишком рискованно. Вагнер это не тот игрок,который может в таких играх выстрелить.
Просто появились слухи, что Юпп недоволен отношением к делу поляка. Если дело действительно так, то нужен в основе Вагнер.
Для Вагнера это будет первый подобный матч в карьере, совсем не факт, что он выстрелит. Но если Лева действительно неготов психологически биться в полуфинале, то нужен Вагнер. Думаю, что Сандро появится в основе только в этом случае.
А если Вагнер провалится?
А терять уже нечего, сколько можно поляка в старт ставить за его имя? Он теперь даже пас поперек не может дать нормально, тогда чем он лучше Вагнера в данный момент?.. Провалится? зато я буду спокоен за то что Юпп сделал все правильно, да я считаю что правильно оставить поляка в запасе, может с замены его выход даже полезней окажется.
поскорее бы матч. злоба душит от разговоров как мы должны сыграть и как наши должны выложиться. калле словно на священную войну призывает. какую команду угробили, а теперь эта бла бла! пусть сам натягивает шорты, надевает бутсы и сражается, этот пеперастофан!
только за юппа буду радоваться и только его мне будет жалко в случае неудачи
Я изначально не верил в польского хапугу и никогда не считал его топ-форвардом - видно же было с самого начала что это дерево. Куда делись градусник с заратуштрой - главные фанаты этого недоразумения в составе Баварии?
Я тоже за Вагнера в старте. Парень неплохо проявлял себя по ходу сезона и вполне достоин шанса. А если он за 50-60 минут ничего не покажет, то выпускать сверхмотивированного Леванду на вторую половину. Так сказать, самый последний шанс.
Роббен не полетит в Мадрид.
стрёмно
хотя может Заза и прав. Послезавтра придется выложиться каждому на 200%. Возможно ли это, когда ты всю неделю не тренировался - вопрос
Важно чтоб во время игры не было травм и прочих эксцессов, чтобы Юпп мог использовать все 3 замены из тактических соображений.
Юпп конечно маэстро
Никогда у меня не было столько надежд после тсоль неудачного первого матча по результату, на итоговый проход
Печально. Вообще, не мне решать за Юппа, но я бы очень хотел посмотреть на Толиссо вместо Тьяго в Мадриде. По тем минутам, что ему отвели в первом матче он смотрелся не хуже.
Толиссо вообще интересный фрукт, у него много брака, но вкупе с этим он может окончить матч с забитыми голами и голевой передачей. Тьяго это как старая пластинка, каждый год одно и тоже против топ соперников.
вроде же Толиссо вывел пшека один на один,когда он запорол момент шикарный(
Ульрайх
Киммих Зюле Хуммельс Алаба
Толлисо Мартинес
Мюллер Рибери
Вагнер Левандовский
Когда я очень хотел возвращения Роббена, то, естественно, подразумевалось, что он будет здоров и будет способен отбегать и нагрузить оборону меренгов хотя бы на час. Главной причиной, почему я хотел его возвращения, была вовсе не какая-то сумасшедшая его форма, я сам писал перед матчем очень много, что Роббен в этом сезоне совсем не тот, а его тактическая польза.
Во-первых, он может растягивать ещё сильнее оборону Мадрида. Если едва ли не самый надёжный вариант игры Реала допустил столько моментов у своих ворот, когда слева поддерживал Рибери плохо играющий впереди Рафа, а справа действовал не умеющий растягивать оборону соперника Мюллер, то несложно предположить, сколько могла бы создать Бавария, если бы были Роббен и Алаба.
Второй момент: игра с Роббеном позволяет раскрыть лучшие качества Мюллера на позиции правого хава, где он может спокойно орудовать в зоне перед штрафной, а соперник вынужден растягиваться по всему фронту.
Третий момент: конструкция с Роббеном и Мюллером справа банально надёжнее при потере мяча. В последних матчах, например, с Байером, где это себя показало очень неплохо, мяч справа двигался за счёт продвижения Роббена по краю, где в полуфланге открывался Киммих, а страховал эту констукцию двигавшийся глубже Мюллер, который уже на последней стадии атаки выдвигался в зону десятки. Мюллер в ситуации, где он справа в атаке, а справа в полузащите Тьяго, не может действовать в зоне десятки, т.к. она занята на последней стадии атаки Хамесом и Тьяго, а вынужден сам участвовать в продвижении мяча справа по краю, его лучшие атакующие качества просто растворяются, он не может фактически себя проявить с наивысшей пользой. При этом вследствие того, что Мюллер по стилю не Роббен, т.е. не может даже в своём самом плохом состоянии тащить мяч долго на дриблинге, то и само провижение мяча без Арьена справа меняется: Мюллер и Киммих как правило продвигают его за счёт перепасовки, что уменьшает свободу действий того же Киммиха в открывании при атаке ближе к центру, что облегчает задачу сопернику пи блокировании атаки. Баварии нужен тот, кто будет тащить мяч справа, хотя, конечно, Толиссо для такой роли не подходит вполне. Но иного более подходящего варианта у команды нет. В таких ситуациях начинаешь жалеть, что ушёл Коста.
Четвёртый момент: Роббен в основе позволяет оставить в запасе очень эффективно умеющего действовать в вопросе таскания уставшего соперника Тьяго, который на свободном пространстве мог бы устроить очень весёлую жизнь меренгам. Это давало бы Хайнкесу и пространство для тренерского манёвра, и сильный вариант для усиления игры по ходу дела.
Именно поэтому я и перед матчем, и после него считал просто жизненно необходимым для хорошей игры Баварии наличие Роббена. Со здоровым Роббеном шансы Баварии в Мадриде на проход я оценивал где-то в 45%, и то 5% я отдавал бы Реалу только из-за добытого им преим-ва в первой встрече. Без него, конечно, ситуация очень усложняется. С Тьяго справа в полузащите и Мюллером справа в атаке, Бавария продолжит оставаться однофланговой, плюс сужается пространство для манёвра Юппа. Хотя Алаба это, конечно, усиление в атаке в сравнении с Рафой, по идее будет легче растаскивать соперника слева. В таких условиях Баварии придётся рассчитывать на качество реализации того, что у неё будет, что довольно слабая надежда. Баварии в сегодняшних условиях требуется на гол больше моментов, чем Реалу.
Пока что виден лишь один вариант, который может возместить потерю Роббена. Это Толиссо. Осенью-зимой в нескольких матчах он играл правого форварда, сейчас это видится мне наиболее полезным с командной точки зрения вариантом, который позволит и сохранить сильные опции на скамейке, и выразить лучшие качества Мюллера. Одна проблема: Толиссо встроен в командную игру не сильно лучше того же Руди. Хотя его выход в концовке в Мюнехене вроде бы указывает, что на тренер рассчитывает, хоть вышел он не туда, где он мог сильнее всего пригодиться в Мадриде.
но я бы очень хотел посмотреть на Толиссо вместо Тьяго в Мадриде. По тем минутам, что ему отвели в первом матче он смотрелся не хуже.
В первом матче он действительно вышел на место Тьяго, отошедшего вглубь, но мне по сезону он показался наиболее тактически слабым хавом в команде. Я не думаю, что ему стоит доверять место в полузащите на долгое время в матче, лучше уж его выпустить на фланг атаки.
Мне всё равно кажутся шансы Баварии на проход довольно высокими, но, конечно, уже не 45%, как было бы со здоровым Роббеном. Где-то 35-40%, на мой взгляд.
Мнение по потерям Мадрида у меня пока ещё до конца не сформировалось. Мне кажется, что Карвахаля заменит Васкес, который и играл концовку матча в Мюнхене правого дефа, что лишает Зидана дисциплинированного игрока в атаке в прессинге. Потеря Иско тоже должна сказаться на составе меренгов в ответке. Очень вряд ли Зидан решит выпустить ВВС в полном составе, так что в атаке, видимо, выйдет слева Роналду, в центре Бензема, справа Асенсио, т.е. состав будет по идее более атакующим.
вроде же Толиссо вывел пшека один на один,когда он запорол момент шикарный(
Да.
Двух форвардов стоит выпускать только на последние полчаса.
Лично мне кажется, что пусть Ульрайх и не совершил ошибок, но Нойер мог бы получше сыграть.
Лично мне кажется, что пусть Ульрайх и не совершил ошибок, но Нойер мог бы получше сыграть.
Опять же, какой Нойер? С постоянной игровой практикой или тот Нойер, который только вернулся после травмы? Да, восстановившиеся после долгого перерыва игроки вполне могут демонстрировать феноменальную игру (опыт + рвение вернуться в большой спорт), но и вероятность ошибок ввиду отсутствия игровой практики тоже повышается.
В этом случае я говорю о Нойере вообще, я не спорю, что сейчас ему выходить не нужно.
Я тоже за Толиссо, но сомневаюсь что Хайнкес выпустит его, а не Тьяго.
Проблема Толиссо в том, что я бы не сказал, что он так уж хорошо умеет тащить мяч на дриблинге, как Роббен даже в своём нынешнем плохом состоянии, так что возможно, что проблему отсутствия Арьена это не решит. Плюс опять таки Толиссо мало играл правого форварда по сезону. Но лучше вариантов у Баварии сейчас нет, иначе опять будет один фланг только играть.
без роббена действительно будем играть с одним флангом. не думаю, что увидим 2-х форвардов на поле. может хамеса поставят на фланг, а в центре сыграют толиссо(руди)-мартинес.
креативность центра конечно пропадет, но может там будет помогать хумми,своими пасами
может хамеса поставят на фланг, а в центре сыграют толиссо(руди)-мартинес.
Чисто формально Хамес и так играет на фланге полузащиты. Или ты сейчас про переход на 4-2-3-1? Это совсем маловероятно, эту схему Юпп в последний раз использовал осенью, и то скорее как временный вариант.
С правой стороны надежда на Киммиха, он может за троих отбизонить, харизма с него так и прет.
Я не за Толиссо. Я просто против Тиаго.
Почему бы не поставить в центре Хамеса 10-кой, по флангам Мюллера и Рибери. В атаке, хз, я считаю что сейчас левандовски слабее вагнера.
Почему бы не поставить в центре Хамеса 10-кой, по флангам Мюллера и Рибери. В атаке, хз, я считаю что сейчас левандовски слабее вагнера.
По 4-2-3-1 не играли уже очень давно, Хамес десятку, по-моему, вообще при Юппе ни разу не играл. Разве что где-нибудь в октябре.
Плюс вариант скорее оборонительный, а Баварии особенно в силу её реализации моментов нужно создавать много моментов.
Левы может в старте и не быть, к слову.
Поройтесь в схемах сезона 2012-13(я сам еще не порылся, а память штука такая может подвести), там когда Кроос был здоров он играл вместе со Швайни и Мартинесом в центре, Роббен сидел в замене. И вот там Кроос вроде бы играл ближе к атаке, потом шел Швайни и в опорниках был Мартинес. Нынешний Кроос у нас это Хамес по позиции и задачам, так как Роббена нет первый должен играть ближе к атаке, как играл Кроос в той схеме, даже маломальской равноценной замене Швайни у нас сейчас нет, можно попробовать Толиссо он более сбалансированный и крепкий вроде, Тьяго там вообще не катит - Вата.
Если Тьяго будет играть и его выдвинут чуть вперед Хамеса, то Алькантару съедят, потому что он неумный футболист, перемещается тоже хуже колумбийца, единственное он неплохо умеет врываться в штрафную при подачах и прострелах. Хамес нам нужен и в глубине, но в ответном матче нужно рисковать и использовать колумбийца на атакующей позици, тем более и удар хороший у него имеется.
Тогда была другая схема и тогда Бавария больше не растягивала, а перемалывала соперника в центре поля в больших матчах, выбрасывая мяч после отбора вперёд. К тому же она очень хорошо умела варьировать ход матча: то дикое давление, то игра на контрах.
Игрока, похожего по функционалу и качеству на Крооса, у Баварии сейчас нет тоже.
Толиссо, ИМХО, саый безграмотный хав в Баварии, Тьяго лучше него. И сам Толиссо не вата? На мой взгляд, единственный подходящий вариант в основе для Корентена - это фланг атаки. Пусть там бегает и растягивает. Плюс можно попробовать использовать суперкубковый вариант, где Толиссо отходит вглубь, а Киммих выдвигается вперёд. Юпп этот вариант, правда, использовал только осенью. И то очень редко.
Ставить Хамеса на позицию, где он почти в этой команде не играл - рискованная затея.
Или ты сейчас про переход на 4-2-3-1
да типа такого
толиссо хави
хамес мюллер рибери
лева или еще лучше вагнер, но...
загнать на фланг мюллер это значит еще больше ослабить наш атакующий потенциал. на поляка больших надежд нет
согласен прокурорыч лучше чем толиссо, но только если воспитаник барсы даже против реала не рвет жилы, зачем такой игрок на поле?
Ну, он рвал жилы. Просто он не игрок такого уровня, который может на высочайшем уровне играть в матчах такого класса.
ножки убирая?
Ройс! ...Гетце вроде тоже приходит в себя. Будет большим везением если оба поедут на мундиаль.
Хочется чтобы Ройс поехал на мундиаль и порвал всех там.
Интересно, как бы все сложилось, выбери Марко Баварию в 2012...?
Неплохой футбол с плохой реализацией.
Ройс на позиции десятки смотрится шикарно.
Крузе может вновь привлечь внимание Лева.
Делэйни как разводящий опорник смотрится, пожалуй, не хуже, чем Баргфрреде.
Ройс хорош, Гётце пока не очень.
Штиндль не поедет на ЧМ, видимо.(
жаль Штиндля(
Тяжёлая травма Штиндля - это очень грустно :( В то же время это шанс для Гётце.
Ройс должен быть основным десятым номером в сборной. Не на фланге, а именно на позиции десятки.
Ах Себ Себ, болею за тебя давно и ты конечно капитальный красавчик и дай Боже выигрыешь этот титул, но до Шумми тебе конечно еще пахать и пахать :(
Очень обидное поражение, обидная ошибка, но, с другой стороны, Себ должен был что-то предпринять после всего того что произошло. Уж кто-кто, а Хамильтон победы заслуживал меньше чем любой другой.
Да, Заза. Огорчает и то, что Хему вторую гонку подряд по отношению к Феттелю везет :( Ну надеюсь будет и на нашей улице праздник.
Зачем Себа на свежей резине зазвали на пит, итальянцы и стратегия вещи не совместимые. Ситуация с Гамильтоном напоминает ситуацию с Мадридом, уровень везения такой же. Тапок нужно жестко наказывать, иначе он будет выбивать кого-нибудь каждую гонку.
ТАпок уже вторую гонку Себу портит
Зачем Себа на свежей резине зазвали на пит, итальянцы и стратегия вещи не совместимые.
Это действительно было сверхглупо. Интересно какие последуют объяснения.
Нас будет судить Чакыр
АХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАВХАХАХАХАХАХХАХААХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА
Это плохо?
Это плохо?
Это дико весело!))))))))
После матча разбёремся, плохо это или нет.) Но сейчас в Европе с судьями плохо. Надеюсь, что отсудит на уровне Кюйперса. Но надежда слабенькая. Хорошо, что Видаля нет.
Похоже пора собирать чемоданы....шансов ноль целых ноль десятых :-( (((
Хорошо, что Видаля нет.
плохо что есть костолом Каземиро, будет ломать, а карточки не получит. Прошлый год еще в памяти.
Чакыр - весёлый арбитр, может и красную ему дать вполне. Сильно он прощать его будет вряд ли. Баварцев, впрочем, тоже.
Но мне тоже кажется, что уж как минимум большой игровой отрезок Вагнер должен получить против Реала.
Если не будем вести 2-1, 2-0, 3-0, 3-1 к какой то пороговой мнуте , и ГЛАВНОЕ не будет тарвм - Вагенр так и так сокрее всего появится в пару к Леванде, когда уже терять нечего. Но уж очевидно никак не вместо.
Что там по Роббену? Матч послезавтра, неужели точно неясно сыграет или нет?
И что по Алабе? Вроде должен был быть готов к матчу в среду, не успел, и как будто пропал.
https://www.bavarianfootballworks.com/2018/4/28/17295386/robert-lewandowski-bayern-munich-rebuke-unmotivated-training-wagner-real-madrid-champions-league - в общем по Левандовски хрен поймёшь: то ли он действительно уже не топ, то ли он не выкладывается просто. Даже непонятно, что хуже.
Вагнер теоретически может выйти в основе.
Алаба должен быть готов, судя по всему.
По Роббену до сих пор ничего непонятного.
Если очень хочется узнать будет ли в состоянии играть тот или иной игрок, то надо узнать когда и в каком составе Бавария полетит в Мадрид, я думаю что на баварском форуме трансфермаркта можно последить. Пока никакой информации там не нашёл.
Нашёл только сообщение о том, что Алаба тренируется с четверга, но не в полную силу и Хайнкес в пятницу еще не знал возьмёт ли он его в Мадрид. Мартинес , опять же слов Хайнкеса в пятницу, скорее всего будет играть. Роббену вроде лучше, но еще надо подождать (Bei Robben muss man abwarten, es geht ihm relativ gut.)
Что там по Роббену? Матч послезавтра, неужели точно неясно сыграет или нет?
И что по Алабе? Вроде должен был быть готов к матчу в среду, не успел, и как будто пропал.
Алаба должен быть готов, судя по всему.
По Роббену до сих пор ничего непонятного.
Нашёл только сообщение о том, что Алаба тренируется с четверга, но не в полную силу и Хайнкес в пятницу еще не знал возьмёт ли он его в Мадрид. Мартинес , опять же слов Хайнкеса в пятницу, скорее всего будет играть. Роббену вроде лучше, но еще надо подождать (Bei Robben muss man abwarten, es geht ihm relativ gut.)
Ребята, вы меня удивляете. Кому нужны игрки в таком состоянии?! Вы когда-нибудь видели чтобы нездоровый или не полностью выздоровевший игрок, тем более если не тренируется или неполноценно тренируется, или даже тренируется полноценно, но не успел набрать форму, выходя на поле приносил какую-нибудь пользу?..
Спрашивайте лучше, в порядке ли те кто были в порядке. Очень надеюсь, что Юпп на такую важную игру не рассчитывает на тех, кто в данный момент валяется на диване дома или бегает в парке.
алаба провел полноценную тренировку и сможет сыграть
https://fcbayern.com/fcbayerntv/en/videos/2018/04/video-fc-bayern.tv-news-260418
Алаба тоже не может быть в оптимальной форме, исключено.
А что делать, Рафинью ставить?
Вне всякого сомнения, надо ставить исключительно на сто процентов готовых игроков с непрерывной игровой практикой, если хотим победить. Это ведь не очередной проходной матч Бундеслиги... это матч, который может и должен стать выдающимся для клуба.
Алаба лучше рафы в любом состоянии.
Вы когда-нибудь видели чтобы нездоровый или не полностью выздоровевший игрок, тем более если не тренируется или неполноценно тренируется, или даже тренируется полноценно, но не успел набрать форму, выходя на поле приносил какую-нибудь пользу?..
Так я надеялся, что он сумеет чудесным образом подойти к ответке в хорошем состоянии. Разумеется, если бы он сломался опять на 5 минуте, то это даром не нужно.
Похоже летом хорошие новости намечаются, по слухам Алькантара предложил свои услуги Барселоне, пачан хочет стать заменой Иньесте. А это ко всему прочему означает что Бавария может еще и заработать на нем как можно большую сумму, все-таки он не лавочник, до прихода Хамеса был железным игроком стартового состава. Пруфов пока нет, новость увидел в неофициальном паблике Баварии https://vk.com/fc.bayernmunchen?w=wall-27294566_2456368
считаю, что эта инфа очень похожа на правду в свете последних событий(появился Хамес, придет еще и Горецка), еще 6 номер освободиться ко всему прочему.
Я, конечно,только мельком пробежался, но что-то этой новости в оригинале я не заметил. Тьяго, конечно, может уйти, слухов об этом появляется по сезону довольно много, но всё равно сомневаюсь.
Для меня сейчас только одна хорошая новость будет - восстановление Роббена.
Уникальное и очень приятное для современной бундеслиги событие произошло: в матче Фрайбург Кельн, в составе Фрайбурга вышло 11 немцев и еще 3 немца на замену. По моему такого еще в 21 веке не было. Санкт Паули зажигал как-то, но у них вроде как (могу ошибаться) замены были на ненемецких игроков. Все-таки как не крути, а Штрайх конечно красавец.
как же я завидую людям, которые смотрели бундес 70х и 80х и раньше годов, когда это было нормой. Я понимаю, что абсолютное большинство игроков Фрайбурга это дно, но блин, очень приятно.
В 90-х это тоже было нормой. Ну, может, частым явлением уже.
Ну почему дно? Вполне добротные игроки, есть нелохая молодёжь.
Ну а вообще, иностранцев до черта в бундеслиге, жаль нет лимита на иностранцев. Тошно на Айнтрахт или Вольфсбург смотреть.
Штутгарт молодцы, но за аспиринов обидно. Хоффе в ЛЧ очень не хочется.
Санкт Паули зажигал как-то, но у них вроде как (могу ошибаться) замены были на ненемецких игроков.
Зная идеологию болельщиков этого клуба, это было особенно смешно. Хотя по-моему там побольше было легов.
Календарь попроще у Байера, Хоффе имеет все шансы проиграть оба матча, ему в Штугарте и дома с Дортмундом играть.
Юра, согласен Айнтрахт и Вольфсбург гастерский сброд, я бы ещё Майнц добавил к ним, такая же гастерская помойка, три самые не любимые команды бундеса на сейчас.
почему болеете против хоффов? тот же леверкузен наверняка далеко не пойдет в лч. а вот для нагельсмана это будет хорошим опытом
Потому что Байер, за редким исключением, выступает в еврокубках достойно, а Хоффенхайм умудряется проиграть Браге. А еще Херрлих учит играть своих футболистов в футбол, сам имеет опыт больших шигр и на тренировках разбирает с ними тактику, а Нагельсманн рисует фишки и показывает компьютерные презентации.
Штутгарт отстает на одно очко от Фрагкфурта, совсем рядом и Лейпциг (но те Майнц выйграют и ускачут) а вот зацепиться за 7 место шанс есть, может еще и в Еврокубки получится попасть
Болеем скорее за Байер, это команда видится наиболее перспективной во втором эшелоне Германии, она должна быть в ЛЧ. Хоффе же довольно неинтересная команда, плюс они опять теряют игроков: Гнабри и Ута.
Штутгарт будет очень кстати в ЛЕ.
Фрайбург моя вторая любимая команда в бундесе. Свои игроки,причем немцы,в старте как минимум 9 немцев.Самобытная команда.Но умудряется находить сильных игроков ,которых потом перепродают выше.
По моему такого еще в 21 веке не было.
Если не ошибаюсь, у "Фрайбурга" это третий такой случай в этом сезоне. Думаю, что кто-то из нынешней молодой команды Штрайха заиграет на высоком уровне. Хаберер, Кемпф, Кляйндинст - толковые молодые ребята, могут добиться многого.
В нынешней бундеслиге есть два тренера, которые прямо говорят, что для них важно наличие языковой общности в команде - это Нагельсманн и Штрайх. Нагельсманн так и выразился - дескать, не нужны переводчики на поле и в раздевалке; надо, чтобы футболисты понимали, чего я от них хочу.
***
Босс "Штутгарта" Решке прямым текстом сказал, что в клубе НЕ ХОТЯТ сейчас попадать в еврокубки. Типа, пока не готовы. С одной стороны, честное признание - зачем выходить в еврокубки, чтобы там провалиться? С другой, интересно, как эту мысль он донесёт футболистам и тренерам? Типа, ребята, вы уж лишний раз не выигрывайте в концовке сезона?
***
Юлиан Нагельсманн и Хазенхюттль прямо сказали, что ни при каких обстоятельствах не хотят занимать седьмое место. Так как это означает квал. матчи к ЛЕ, которые полностью портят план подготовки к сезону. В прошлом году то же самое говорил Штрайх, в позапрошлом Дардаи, и тот и другой в квалификации провалились.
***
В "Вольфсбурге" адский бардак в клубе, похлеще гамбургского. Чудовищная дезорганизация на всех уровнях.
***
Руководитель центра подготовки "Майнца" дал мощное интервью журналу "11 Freunde" (печатная версия), в котором посетовал, что за последние три года больше десятка самых талантливых юниоров "Майнца" были утащены другими клубами. Невозможно довести талантов до главной команды "Майнца", когда лучших талантов забирают другие клубы.
К нему присоединился спортбосс "Аугсбурга" Штефан Ройтер - из центра подготовки "Аугсбурга" только "Бавария" увезла больше дюжины талантов. "Аугсбург" вложил миллионы в развитие своей школы, в построение системы скаутинга, но удержать самых талантливых юношей невозможно, так как более богатые клубы предлагают баснословные условия. У Ройтера из-за этого испортились отношения с Хёнессом.
Фактически "РБ Лейпциг" и "Бавария" с помощью ушлых агентов ведут разбойничью деятельность на рынке юных футболистов, утаскивая даже 12-14-летних. Детям кладут нехилую спортивную стипендию, родителям и родственникам организуют работу. Едва юноша достигает совершеннолетия, как получает немыслимую зарплату по мерка юношеского футбола.При этом между собой "РБ" и "Бавария" заключили своего рода пакт о ненападении.
Босс "Штутгарта" Решке прямым текстом сказал, что в клубе НЕ ХОТЯТ сейчас попадать в еврокубки. Типа, пока не готовы. С одной стороны, честное признание - зачем выходить в еврокубки, чтобы там провалиться? С другой, интересно, как эту мысль он донесёт футболистам и тренерам? Типа, ребята, вы уж лишний раз не выигрывайте в концовке сезона.
Штутгарт в матче с Байером очень старался, Цилер кучу ударов взял.
Там по моментам было 7:1 в пользу Байера. Байер всё запорол, а Штутгарт реализовал единственный шанс. Дикая пруха.
киммих тоже лишний, а хумми с ульрайхом подавно.
Юпп сделал всё правильно, не дай Бог кто опять сломается. Хотя остались ещё тренировки: может вместо Рибери тоже Дорш будет тренироваться?
Надеюсь Хумми и Киммих сыграют по тайму (для поддержания кондиций). В идеале ещё бы Левандовски сегодня, а во вторник Вагнера в основу.
Какого хрена Хуммельс в составе, его тоже потерять хотим?
Лева будет в основе на Реал точно. Остаётся только верить в него, что он хотя бы вернётся к своему состоянию 2016 года, когда он мог плохо в целом провести важный матч, но мячи забивал в любом состоянии.
Вагнер молодец, не пожадничал.
Не могу всё таки смотреть матч с интересом, все мысли только о травме Роббена и о том, сыграет ли он в Мадриде.
Да и вообще настроение поганое, даже на спортивные сайты не захожу лишний раз, потому как начинаю читать про футбол так сразу в голову лезет эта несправедливая дичь.
Гамбург уже 2-0 ведет в Вольфсбурге, может и на этот раз останутся в лиге.
Играет Гамбург при новом тренере довольно интересно, тот же Шальке они довольно качественно переиграли. Посмотрим, может они оздоровятся и без вылета.
Хорошая трёхходовка-Киммих-Вагнер-Дорш.
Всё правильно. Осталось заменить Хумми.)
Футбольный бог черт если Хайнкес не выиграет эту ЛЧ.
Это будет чудом: взять команду по ходу сезона, переменить ей вектор игры, а потом ещё и ЛЧ взять.
Жалко, что не Хумми сняли, так было бы надёжнее.
хумми красиво сыграл.
к нам едет "моуриньо". ковач посылает записки на поле :)
А Вагнер хорош, четко разобрался.
не стану утверждать, что вагнер лучше леванды, но вагнер играет и получает удовольствие, а поляк , словно служащий который каждый день идет на задолбавшую его работу.
прокурорыч потащил отдал пас рафинье и тот забил. может подарить реалу футболки айнтрахта? :)))
Я понимаю, что под конец Айнтрахт развалился, в целом по игре смотрелся на протяжении матча не на разгром никак, но вообще 7 команда чемпионата могла бы против фактического резерва Баварии, усиленного парой-тройкой основных футболистов, показать что-то большее.
Дойче фан, у меня тоже настроение поганое, как о футболе подумаю сразу настроение на нуле.
Бесииит!!! Что толку от 4 мячей Франкфурту или 8 Гамбургу, если в ЛЧ и двух из 15 моментов забить не можем? Все-таки это не невезение, а закономерность, как только коленки у соперника перестают дрожать Томас Мюллер перестает улыбаться, нападающие не успевают дотянуться до мяча, защитники все больше ошибаются. В этом году еще есть надежда на Юппа, но на будущее про ЛЧ надо забыть и приготовиться к судьбе Селтика, собирать сплетницы и забыть про Европу.
Боже, помоги Юппу сотворить победу!!!
Тони, к сожалению это проблема Бундеслиги , у нас нету конкурентов ни в каком виде и предпосылок для их появления тоже нет. Уверен будь у Юппа осенью состав ,который играл сегодня, он бы и с ним взял салатницу.
Думаю вся легкость с какою Бавария,почти не встречая сопротивления забивают голы и их главный соперник в полной заднице,а остальные это команды не выше уровня Леванте или Аталанты и показал матч с Реалом. Значит нужно было создавать 30 моментов,чтобы забить 3 гола.
Реал имеет таких зубров как Барса,Атлетико,Севилья И вильяреал с Валенсией .
Уверен будь у Юппа осенью состав ,который играл сегодня, он бы и с ним взял салатницу.
Не взял бы.
Проблема не столько в слабости Бундеса, сколько в сильном ослаблении команды во всех отношениях. Хотя, наверное, будь сильнее Бундес, то боссы вынуждены были бы взяться за перестройку, а так живут в уютном мирке, где ничего не меняется, и где очень много салата.
Реал имеет таких зубров как Барса,Атлетико,Севилья И вильяреал с Валенсией .
Смотря на уровень борьбы в Италии в этом сезоне, кажется, что СериАл уже обходит Бундес. Через сезона два, если всё так продолжится, то обойдёт точно. В этом смысле СериАлу можно позавидовать. Но не самой Италии как футбольной нации.
Смотря на уровень борьбы в Италии в этом сезоне, кажется, что СериАл уже обходит Бундес
В этом сезоне серия А явно сильнее Бундеслиги.
Бесииит!!! Что толку от 4 мячей Франкфурту или 8 Гамбургу, если в ЛЧ и двух из 15 моментов забить не можем?
так в матче с Реалом не играл Вагнер, он хоть не технарь, но своими моменты исправно использует в отличие от самизнаетекого ;)
Боже, помоги Юппу сотворить победу!!!
Где он был, когда команда 3 травмы на ровном месте получила, имея при этом уже свежетравмированых игроков основы: Алаба, Коман, Видаль? Но у него еще есть шанс исправить положение.
В этом сезоне серия А явно сильнее Бундеслиги.
В одном сезоне может многое случится, я про состояние в долгую. Динамика у СериАла довольно положительная.
Но у него еще есть шанс исправить положение.
Вернётся Роббен - шансы на проход очень даже высокие.
так в матче с Реалом не играл Вагнер, он хоть не технарь, но своими моменты исправно использует в отличие от самизнаетекого ;)
Вопрос в том, получил бы Вагнер эти моменты. Но мне тоже кажется, что уж как минимум большой игровой отрезок Вагнер должен получить против Реала.
Чудо-тренер Ковач с треском влетает C-составу "Баварии". После объявления о том, что Ковач возглавит "Баварию", он проигрывает с разгромными счетами всем подряд.
Оказывается достаточно юниоров в составе, чтобы громить седьмую команду бундеслиги. Доршем интересуется "Нюрнберг", которой одной ногой в бундеслиге и ищет замену полузащитнику Мёвальду, который переходит в "Вердер". Для Дорша был бы неплохой вариант попробовать пробиться в "Нюрнберге".