Клопп, похоже, таки будет в финале. Но если никто не выздоровеет, то ему элементарно вообще некого выпускать более-менее равноценного на поле. Придётся работать в финале только основой. Впрочем, у Баварии вчера это получилось.
Надеюсь, что Ливер соберётся и победит, дабы не было никаких судейских вопросов. А их во втором тайме уже 2 штуки.
Чудовищно слепые судьи, пять человек, толку ноль.
Очень не вовремя Клопп окончательно разругался с многолетним товарищем и ассистентом Желько Бувачем. Могли бы доработать в связке до конца сезона и потом разойтись.
Бувача сватают на пост главного тренера "Арсенала".
В общем, проход с неприятными ощущениями. Будут больше говорить не о двух еврофиналах Клоппа за три года, а о судейских ошибках в пользу Ливерпуля.
Рома дома очень сильна. Посмотрим, что в следующем сезоне покажут в ЛЧ.
посмотреть матч не смог. неужели ливер был так плох, что пропустил 4 и еще судьи помогли?
эта уефа пусть скопом подает в оставку начиная с президента и кончая дворником. оба финалиста самого престижного турнира прошли в финал с помощью судей! зачем смотреть матчи, покупать билеты?
Ливер очень играл по счёту, во втором тайме особенно. А с нынешней Ромой так на выезде нельзя. Плюс Клоппу в центре игру освежить некем, все сломались. Это тоже сказалось.
Судейские ошибки были, 2 пенальти. Впрочем, я ещё раз пересмотрю момент с офсайдом (1 эпизод), может он там всё таки был, а я ошибся опять.
Но главное, что у Клоппа второй еврофинал за три года. Пусть он его выиграет!
Клоппу надо покупать билет и срочно лететь к дедушке Юппу за конспектами, иначе с такой защитой он проиграет и 3 финал
Тони
хахаха давно известный факт что это старик Юпп играет по конспектам Клоппа.
Ливерпуль перестал играть после 1:2, судьи, при всех ошибках, ни при чем. Да, при счете 2:2 пенальти не назначили, но и последний пеналь можно было спокойно не назначать, абсолютно непреднамеренная игра рукой, которая ровным счетом на игровой эпизод никак не влияла, там ничего опасного не было. Пора уже определиться с трактовкой моментов, одни назначают пеналь, другие нет, определитесь уже.
У Клоппа третий финал еврокубка за 5 лет - достойный результат. "Рома" снова очень достойно зарубилась после гостевого разгрома.
Лорис Кариус в финале ЛЧ - однако, это поворот. Кариус - неплохой вратарь, но никогда бы не поверил, что он доберётся до финала ЛЧ.
Надеюсь Клопп наконец-таки возьмет ушастого, а наши боссы надорвут свой зад, чтобы забрать его через год в Баварию.
Кстати, если он возьмёт ЛЧ, может его действительно легче будет урвать. Впрочем, в его появление в Баварии всё равно не верится.
Здравствуйте, уважаемые болельщики "Баварии" и сборной Германии.
Являюсь болельщиком "Атлетико" из Мадрида и хотел бы сказать, что так, как вчера возили "Реал" - мало кто возил в последние годы, "Барса", обыгравшая их в матче первого круга на "Бернабеу" со счетом 0:3 и то весь первый тайм отбивалась по сути, терпела, мы, хоть и не проигрываем на выезде заклятым в рамках Примеры, добываем результат совсем не с позиции силы. Я мало смотрю немецкий футбол, но на мой взгляд, это была лучшая "Бавария" за многие годы. ИМХО, даже в 2013 году, даже в том самом полуфинале у Вашей команды не было такой россыпи удвительных голевых моментов, подвели "Баварию" в этот раз травмы и нереализация этих самых моментов (ну и судейство). По правде, забей Ваша команда и более 7 мячей в двух матчах - это было бы справедливо.
Возможно, начни сезон "Бавария" с Хайнкессом, а не с Анчеллотти, Вы и в этом году оформили бы требл, катком пройдясь по Лиге Чемпионов (хотя, справедливости ради, Вам очень и очень повезло с жеребьвкой в данном сезоне). Юпп - удивительный тренер, он блестяще умеет создавать команд, играющие с позиции силы, но обороняющиеся грамотно и надежно. "Баланс" - этим словом можно охарактеризовать команду, и это - при далеко не самом сильном подборе игроков.
Собственно, у меня вопрос к Вам один - почему Хайнкес уходит, ведь тренера лучше для "Баварии" сейчас просто нет? В той же мере, в какой Симеоне подходит нашему клубу, а, может, даже и больше, Юпп подходит "Баварии", он один из сильнейших тренеров современности, ставит зрелищный, но эффекивный футбол. Возраст? Но он не выглядит на свои годы, кажется, что он в хорошей форме. В следующем сезоне с ним Вы были бы фаворитом ЛЧ - Топ вратарь, сильнейшая в мире по именам линия защита, группа талантливых футболистов в атаке. Возможно, полузащита немного проседает, но это дело 1-2 трансферов грамотных, а желающих пойти к Хайнкессу было бы много, больше, чем к Ковачу (кто это вообще?).
в 2013 идиоты-боссы были очарованы пепцом и горели желанием позвать его. сегодня это решение самого Юппа. Боссы бы рады оставить его, но... Он блестяще отработал, но ведь мы не знаем, как тяжело ему могло быть. Возраст действительно может сказываться,хотя мы этого и не замечаем. Иначе он мог найти себе хорошую должность в другом клубе после ухода в 2013
и да насчет везения. везение это и заслуга юппа тоже. совсем не уверен, что бавария анчи прошла бы севилью
у Хайнкеса дом и вся его семья в Менхенгладбахе живет. Жили бы в Мюнхене легче было бы уговорить его остаться хотябы на еще один сезон.
С другим тренером Бавария должна будет быть на 1,5 головы лучше исполнителями чем прямые конкуренты в ЛЧ, это вам не Хайнкес который даже с кучей травм может настроить игру команды. Поэтому после ЧМ пора взять отпуск и меньше смотреть футбол, будет только хуже.
Леонид, ну ты знатно подлизал команде которая последние 5 лет вылетает от ЛЛ, благо хоть севилью осилили. Хотя что с тебя матраса взять, пукан от двух финалов ЛЧ еще не скоро заживет))
И мы в своих случаях, и "Бавария" в 2012-2013, и, кстати, "Барса" 2015 выходили в финал ЛЧ не как "Реал" последние годы, то есть выбивая по пути сильных соперников, а не Рому-Вольфсбург-Сити, а в этом сезоне в значительной степени вас затащили судьи, добив "Ювентус" и благосклонно отсудив с парижанами. Игра "Реала" абсолютно точно не эталон, "Бавария", поменяв в начале сезона тренера, играла сильнее. Зидану надо отдать должное, он грамотно управляет комндой, плюс у вас есть Роналду, Модрич, Кросс и Рамос с Марсело, которые и тащат, но по уровню игры (особенно если говорить не о плей-офф ЛЧ, а вообще по сезону), "Реал" куда слабее и "Барсы" Гвардиолы, и "Баварии" 2012-2013, и нас образца 2014 года (да и 2016 победили на тоненького, как всегда с везением, в том числе судейским).
Забаньте вы зидана этого уже
Реал на ответку всегда страхуется заряженным судьей, рано или поздно говно всплывет наружу. Одни немцы добрые и честные, ютят бомжей и играют в настоящий футбол.
мало кто возил в последние годы, "Барса", обыгравшая их в матче первого круга на "Бернабеу" со счетом 0:3 и то весь первый тайм отбивалась по сути, терпела, мы, хоть и не проигрываем на выезде заклятым в рамках Примеры, добываем результат совсем не с позиции силы.
Могу лишь согласиться. Из того, что я видел, в последний раз с таким преим-вом соперник Реала играл против него в ноябрьском класико 2015 года. Последним случаем в полуфинале ЛЧ, когда команда не проходила дальше, имея такое игровое преим-во на протяжении двух матчей, было противостояние Барсы Гварда с Челси ди Маттео. Но там всё таки было противостояние сильнешей команды Европы того времени с 6 местом АПЛ, поэтому это было более-менее логично. Сегодня же это было противостояние двух команд из пятёрки ведущих клубов Европы последних лет, что лишь добавляет уникальности этого достижения. Вспомнить же, когда эту команду сопровождало ещё и такое невезение на всех фронтах, включая аврал с травмами и судейство, лично я так слёту не могу.
Подвёл Баварию недостаток класса, из которого невезение\везение в бол-ве случаев и проистекают.
Конечно, Бавария не показывала такую убедительную игру до апреля, но в этом году я не видел двухматчевого противостояния между двумя высококласными командами, в которой одна команда смотрелась настолько мощно.
ИМХО, даже в 2013 году, даже в том самом полуфинале у Вашей команды не было такой россыпи удвительных голевых моментов,
По-моему, всё таки было, но это не так важно в данном случае. При всех восторгах от вчерашней игры, надо помнить, что в центре поля хватало позиционных ошибок. Если бы в этом противостоянии играла Бавария-2013, то речь бы шла о двух довольно спокойных победах над Реалом с бетоном на половине поля Баварии. Может и без такого шика играли бы, как в первом тайме, но тоже красоты, уверен, хватало бы за глаза и за уши.
Ковачу (кто это вообще?)
Самим интересно.
Леонид, ну ты знатно подлизал команде которая последние 5 лет вылетает от ЛЛ
Раньше Бавария вылетала по делу в большей или меньшей степени, сейчас - нет. Вот и вся разница.
Ули Хёнесс три раза наступил на один и те же грабли, расставшись с Юппом в 1991-м, 2009-м и 2013-м. Причём последнее расставание было просто апофеозом маразма, Юпп бы ещё поработал несколько лет. Сейчас Юпп уже объективно в очень солидном возрасте, через неделю стукнет 73 года.
ИМХО, ключевая проблема "Баварии" в том, что от оперативной работы в клубе несколько лет назад ушёл великий Беккенбауэр. Он мог решить абсолютно любой вопрос с любым игроком или тренером, исправить любую ошибку Хёнесса и Румменигге. Даже в ранге почётного президента он очень много делал для клуба. Сейчас он формально сохраняет этот пост, но по личным причинам уже не участвует в жизни клуба. Кайзер был велик во всех ипостасях.
Румменигге на банкете после матча сказал, что "это была лучшая игра "Баварии" в Лиге Чемпионов за пять лет". "Бавария" была лучшей командой, мы поставили их на край пропасти. Единственная грусть, что не столкнули Реал в пропасть".
это была лучшая игра "Баварии" в Лиге Чемпионов за пять лет.
От Хайнкеса до Хайнкеса. О том, чем занимались четыре сезона между ним, Румми предпочёл умолчать.
Самое обидное, что Хайнкес, как и Фергюсон, в последние годы своей карьеры вышел если не на пик, то обрёл уж точно вторую молодость. Фергюсон тащил МанЮ, живший тогда примерно так же, как нынешняя Бавария, с не самым сильным составом. После него команда рухнула на 7 место, до сих пор от его ухода не они оправились.
Эта же вторая молодость Хайнкеса прошла преимущественно на пенсии из-за ошибки боссов.
Помимо ухода Хайнкеса огромным ударом для команды было в 2013-м и будет сейчас уход ассистента Петера Херрманна. Роберт Ковач и близко не стоит.
Я на прошлой неделе смотрел по немецком каналу "Sport 1" ток-шоу, которое ведёт Томас Хельмер. В студии были достойнейшие мастера и тренеры прошлых лет, все как один подтверждали, что Петер Херрманн - лучший тренер-ассистент в Германии и один из лучших в Европе. Он великолепно организует и проводит тренировки, здорово работает в подготовительный период, умело работает с футболистами дополнительно, досконально знает физиологию, разбирается в психологии, создаёт хорошую рабочую атмосферу. По сути, у главного тренера вообще не болит голова за тренировочный процесс.
В этом сезоне Херрманн сначала работал в дюссельдорфской "Фортуне", затем в "Баварии". "Фортуна" вышла в бундеслигу и скорее всего займёт первое место во втором дивизионе, "Бавария" выиграла первую бундеслигу и скорее всего сделает дубль. В обеих командах футболисты прогрессировали.
По-моему, всё таки было, но это не так важно в данном случае. При всех восторгах от вчерашней игры, надо помнить, что в центре поля хватало позиционных ошибок. Если бы в этом противостоянии играла Бавария-2013, то речь бы шла о двух довольно спокойных победах над Реалом с бетоном на половине поля Баварии. Может и без такого шика играли бы, как в первом тайме, но тоже красоты, уверен, хватало бы за глаза и за уши
Все-таки не соглашусь, по субъективным впечатлениям, вы провели этот полуфинал еще сильнее, чем в 2013. Если бы у вас тогда пропустили противостояние Нойер с Алабой, а Юппу пришлось сделать все три замены вынуждено, две из которых в первом тайме,далеко не факт, что победа была бы столь убедительна. Здесь же, несмотря на все невезение мира, ваша команда тотально доминировала на Бернабеу, давила, создавала моменты и во всем превзошла соперника, кроме реализации голевых моментов. Важно учесть, что при этом у вас в этом году состав уже послабее был, а соперник - сильнее, чем в полуфинале 2013. Если не ошибаюсь, тогда Виланова не сделал ни одной замены и даже не пытался что-то изменить тактически.
Бавария первый матч с Барсой в 2013 играла без двух игроков основы: Крооса и Манджы.
Ту Барсу часто совсем с землёй ровняют, но она, на самом деле, командой была совсем не такой уж слабой. Она очень сильно уступала Барсе-2011, но хоть и была слабее Барсы-2012, но была с ней вполне сравнима. А ей все небезосновательно прочили второй выигрыш подряд ЛЧ. Барсе в сезоне 12-13 очень не везло с тренерским рук-вом, но пик этого невезения всё таки пришёлся на типичное время спада Барсы Гварда в феврале, когда ей реально руководил Роура. В апреле всё было не безоблачно совсем, но и не так плохо, как тогда.
Реал сегодня слабее той Барсы, на мой взгляд. С тем, что состав был слабее того, причём не только в кадровом аспекте, согласен.
С тем, что Юпп столкнулся с колоссальным невезением во встречах с Реалом я согласен, но я не готов списывать всё это невезение исключительно на волю случая. Был и заметный процент, связанный с тем, что Бавария в предыдущие годы совершала чересчур много ошибок в развитии команды. Например, некоторых травм могло и не быть, если бы Юпп возглавил команду с начала сезона. Допускаю, что комплектование тоже шло бы несколько иначе. Бавария в 2013 году была прекрасно укомплектована.
Мыслью, что игра такого высокого качества в таких непростых условиях против очень сильного соперника является, возможно, ещё большим достижением, чем игра против Барсы в 2013, в принципе, любопытная, в ней что-то есть. Или я неправильно интепретировал твой пост и ты не выражаешь эту мысль? Но здесь мы уже скорее переходим в плоскость сравнения результатов не самих по себе, а относительно условий, в которых они были достигнуты.
Юпп Хайнкес - "Ульрайх запутался, на него зашло небольшое затмение. Он не знал, может ли он брать мяч в руки, - приводит пресс-служба УЕФА слова Хайнкеса. - Когда понял, что не может - занервничал, и случилось то, что случилось. Это ужасно для игрока – пережить такое. Это был неприятный момент для нашей команды, но у нас было много шансов, чтобы забить, а Ульрайх в целом провел достойный матч."
Вот весь суть: Надо забивать, за-би-вать!!! Использовать свои шансы. Бить не во вратаря, а мимо вратаря!
Команда испытывает острый недостаток исполнителей.
здесь 40% вина Толиссо, ошибка была исправимая, но Ульрайх сам вдобавок облажался.
Хайнкес дал точное объяснение ситуации. Тоже самое в тот момент подумал и я. Все произошло внезапно. Когда Ульрайх понял, что надо и может сыграть ногами, было уже поздно, мяч прокатился под коленом.
Объяснение точное, полностью согласен! Но это не отменяет ошибки, - потеря концентрации после перерыва, что и привело к замешательствув принятии решения: сыграть руками или выбить мяч.
Команда испытывает острый недостаток исполнителей.
С этим сложно спорить.
Реально непонятно, как Чакыр умудрился не заметить этот эпизод. Он ведь даже штрафной не свистнул.
как Чакыр умудрился не заметить этот эпизод.
Да всё он видел, как и его помощники. Просто "Реалу" можно делать в своей штрафной всё, что угодно, тем более дома. К слову, респект Марсело, который прямым текстом сказал после матча, что это был пенальти.
Если бы Марсело был такой честный спортсмен то подошел бы к судье и сказал, что сыграл рукой и заслужил пенальти в свои ворота...
Almadeus, но ведь Марсело не Клозе.
В том то и дело, что Марсело далеко не Клозе. Меня бы совесть замучала если бы я не признался, что сыграл рукой. И такой проход в Финал с осадком мне не доставил бы радости. Да и в Полуфинал мадридский цирк буквально на носилках занесли. Мне было бы стыдно.
На такой поступок в полуфинале ЛЧ, тем более, когда у твоей команды игра не клеится вообще очень мало кто решится. Плюс судья не факт, что послушает тебя. Модрич с ПСЖ вот насимулировал на штрафной, потом сказал об этом арбитру, но тот своё мнение не изменил.
Да и по предыдущему поведению Марсело, честно говоря, видно, что он не Клозе. Вспомните хоть матч в Вольфсбурге.
Слушайте, кто бы чтобы не говорил, а я вчера окончательно убедился, что на этой гостевой находятся люди (из категории германофилов) которые более бы успешно управляли Баварией чем нынешнее руководство.
1 - Мы говорили, что Хайнкеса не нужно было увольнять 4,5 года назад, это подтвердилось;
2 - Мы говорили, что продажа Кросса это одна из самых больших ошибок Баварии в 21 веке, так оно и вышло;
3 - Мы говорили, что Гвардиола хрен чего добьется в качестве тренера Баварии, так оно и вышло;
4 - Мы говорили, что Левандовски это может и быть в целом хороший форвард, но уж точно уровнем не выше Гомеса с Жуком;
Самое страшное это то, что мы говорим, что из Ковача ничего не получится, боюсь и тут мы будем правы. ОЧень плохой менеджмент в Баварии.
Покупаем самого дорогого игрока в истории клуба - а он лавочник. Не поднимаем ЗП одному из лучших футболистов, а через полгода поднимаем другому футболисту. Предлагаем супер контракт нападающему, который абсолютно не показывает и не хочет показывать супер игры. Это очень и очень плохо. Боюсь с такими темпами мы свалимся к чертям к Аяксу, Селтику, Бенфике и другим супер клубам из прошлого.
Вообще ключевое во всём списке: ошибка с увольнением Хайнкеса. Боссам надо было по крайней мре подождать до лета 2013 года, а не пороть горячку зимой.
По поводу Левы. В общем, все остальные указанные тобой пункты действительно можно было при грамотном анализе принятия решений обойти. Но, друзья, ну неужели Лева плохо провёл сезоны 2012-13 и 2013-14? Если про 2011-12 ещё можно вспомнить ему группу ЛЧ, то там ему реально фактически нечего вменить. С чисто игровой точки зрения к трансферу Левы можно было прикопаться только в том плане, что нужно относиться с громадным подозрением ко всем игрокам, которые блистают у Клоппа: по разным причинам ещё, подчёркиваю, никто не проявил себя на том же уровне в других клубах, как при его тренерстве. Но об этом мы знаем, имеем кучу примеров, подтверждающих эту мысль, по сути только сейчас. В 2013-2014, когда трансфер Левы осуществлялся, это было знать просто невозможно.
Хотя с другой стороны, Юпп бы не продал Гомеса и Манджу, т.е. не случись его увольнения, то и этого транфера бы, скорее всего, не было. В общем, опять утыкаемся в увольнение Хайнкеса.
Лева в любом случае был бы куплен пуховичками, тогда вероятнее всего Гомес был бы продан и Маджукич не дал бы расслабиться поляку.
Продажа Крооса - большая ошибка, но справедливости ради вчера он матч провалил. Все-таки по моему мнению Модрич - ключевой игрок центра Реала, после его ухода Кроосу будет тяжко.
Продажа Гомеса - личная инициатива Пепа, он не вписывался в его планы. Потом, когда начал резко не вписываться и Манджа, то боссы и продолжили работу при приобретению Левы.
Кроос вчера матч не провалил. Большое число позиционных ошибок меренгов в центре поля, большие пространства между линиями, скорее проистекали из плана Зидана на игру, его игры без ярко выраженного страхующего опорника. Видимо, так он желал усилить высокий прессинг, который в сравнении с матчем в Мюнхене ослаб от перевода Васкеса на фланг обороны и травмы Иско.
Определённые минусы в оборонительной игре Крооса есть, не спорю.
Кроос провалил матч вчера?.. интересно;)
Большое число позиционных ошибок меренгов в центре поля, большие пространства между линиями, скорее проистекали из плана Зидана на игру, его игры без ярко выраженного страхующего опорника.
Это результат того, что Кроос и Ковачич провалили игру, Бавария полностью контролировала центр.
Бавария выиграла центр поля в основном за счёт грамотного использования минусов плана Зидана.
Можно называть это как угодно, но Кроос провел матч ниже своего уровня - в защите не поспевал, центр не контролировал и в атаке ничем не отличился.
я не думаю, что тут можно найти даже японофила который бы поддержал увольнение Юппа. Пепофилы тут есть, но большинство просто говорило о нем как о факте, со своими плюсами и тысячей минусов
При всем уважении к Гомесу играть как играл дортмундский Левандовский он не может. А вот Жука многие германофилы недолюбливали :) И совсем не надо быть германофилом, чтобы понимать, что Гомеса и Жука продавать не стоит.
Абсолютно согласен с Энгельбертом, что все упирается в уход Юппа. Команда потеряла курс развития, потеряла стиль и как следствие все остальное , что характеризовало Баварию Юппа.
Дортмундский Левандовский - это не более чем миф - все держалось на Клоппе и его настройках. Без Клоппа пшик - никто, сравнивать его с Гомесом - обладателем ЛЧ и Кубка Мира - оскорбление для Гомеса и немецких фанов. Даже Джека, которого местные любители мульти-культи сватали в Баварию и тот лучше сыграл чем водопроводчик. Хотя тоже дерево еще то. Уверен, играй Вагнер эти два матча полностью счет был бы не в пользу пшика. А тем более если бы играл Гомес или Вернер за Баварию. Пшик - легионерский хлам-хапуга, пора выкидывать на свалку - один из самых неудачных трансферов Баварии - на одной его зарплате клуб понес многомиллионные убытки.
В этом сезоне Джеко и Игуаин действительно лучше играют, чем Левандовски.
Сезон закончен, но благо летом ЧМ, а этот турнир весь негатив к футболу может перевернуть на позитив в случае победы наших, а если и там все будет плохо то вероятно мне придется забыть о футболе этак на полгода, а может и более, ибо буду опустошен, осточертел мне этот клубный футбол, а за полгода там ничего интересного кроме пары матчей в группе лч не будет. В этом месяце осталось разве что потанцевать с бубном, чтобы не случились новые травмы.
Верю в сборную Германии, у команды помимо высокого уровня есть потенциал еще вырасти походу турнира.
Боа к старту ЧМ не выздоровеет, видимо. Посмотрим, будет ли Лёв брать его, чтобы он уже по ходу дела подключился к игре за сборную.
Зато Зюле еще + к опыту получил в полуфиналах, надеюсь Лев не будет дурковать и третьим центральным после Боа и Хумми будет Никлас. Рюдигер уже не тот клоун(хотя неск раз напортачить в Челси успел) что раньше был в Роме, тоже набрался опыта, но Зюле на голову выше в плане надежности. Если еще и универсальный Хеведес наберет форму то вообще отлично.
Если Боа более менее выздоровеет к турниру то нужно брать. Хуммельсу я дал бы отдых уже сейчас, чтоб к подготовке к турниру был отдохнувшим.
Есть ещё Хёв, я потому и не уверен, что Боа возьмут на ЧМ.
Хотя у Боа же 6 недель вроде срок травмы, ЧМ-то в середине июня стартует (забыл об этом). Может и к началу сумеет.
Меня конечно злит, что Боа так часто получает травмы, ему уже давно пора более серьезно подходить к своему здоровью, но несмотря на это класс у него очень высокий.
Марсело: "У меня была рука. Думаю, это пенальти".
Хайнкес: "Толиссо не следовало делать такой пас".
Пенальти там был, но весь вопрос в том, был ли пенальти в начале второго тайма на Бензема. По ходу матча мне показалось, что да, эпизод на свежую голову пересмотрю позже. Если же нет, то к невезению по всем направлениям прибавится ещё и судейская ошибка. Только метеорит на команду в этом противостоянии ещё не свалился.
Самое обидное, что проблема не в судействе. Юпп сделал реально все, что мог - тактически Ренал был переигран. Но тут сказалось качество состава. Будь в составе Роббен 5тилетней давности, будь Рибери не 35, а 25 и т.д...Мюллер падал через раз, торопился, косячил, все недодача, промахи т д..
Я не могу забыть Баварии до сих пор Сане и Де Брюйне. Надеюсь, Руммениге уже не раз пожалел о своей жадности. Нет в атаке перчинки сейчас....а потому в финальной стадии и удивить нечем было. И да, поляка на выход надо. Что был, что нет.
Опять обидно проиграли первый матч, лучше сыграли второй, не реализовали моментый, допустили индивидуальные ошибки, судья и в этот раз ошибся и вот мы в ауте! В целом отстутсвие состава у Баварий сыграла главную роль и это уже каторый год так что веcнои у нас масса играков в лазарете. Реал обыграл нас именно за счет индивидуальных ошибок. Рафиня впером матче, Улраих во втором. Абсолютно бездарно и беззубо сыграли Левандовски и Мюллер. Оба матча как будто не были на поле. Хамес просто не тянет на основного игрока гранда как по футбольному так и ментально.
Пеналти на Марсело был 100%. Именно за схожый эпизод поставили пеналти Ливерпулью когда Милнер сыграл рукои.
Зато Киммих уже играет как мужык, лидер и душа командый. Зуле тоже был хорош.
Жаль что упустили шанс при Хаинкесе взять лигу. С Ковачами и тряками в менеджменте ничего хорошего в эвропе не будет! Начинается эра Магата в Баварии.
Верити, я проблемы в судействе и не вижу. Насколько я понимаю, Чакыр допустил по одной существенной ошибке в пользу каждой команды. Сам по себе он судил хорошо. Вообще уровень судейства обоих матчей порадовал в целом.
Проблема реально в классе команд. Ну не выйдет отыграть отставание в 5 лет, когда одна команда годами сыгранная, не меняет способы достижения преим-ва на поле, имеет кучу классных игроков, да и тренер у неё довольно разумный. При всех странностях Бенитеса, он не ставил Карвахаля в центр поля. А вторая за эти же 5 лет сильно перестраивалась, причём даже не один раз, играла долгое время невыгодным для себя образом, сильно теряла в игроцком классе. И в конце концов так дошла до ручки, что её по ходу сезона пришлось спасать, приглашая того, кого сами 5 лет назад отправили на пенсию. И при нём команда наконец сыграла с существенным игровым преим-вомв противостоянии с большой командой. А что же происходило предыдущие 4 сезона в команде? - нет ответов.
Энгельберт, тебя почитаешь и начинаешь сомневаться за кого ты болеешь - вроде за Баварию а может за Реал? 4 пенальти не назначено в ворота Реала за 2 полуфинальных матча - четыре! Фоли так Бавария все четыре поставили бы с удовольствием. Вчера норвежские эксперты были едины во мнении, что 2 пенальти не поставили в ворота Реала во вчерашнем матче.
Всем привет! Мои 5 копеек.
Хочу быстро пройтись по пунктам, которые и привели к текущему положению команды:
- Травмы. Отсутствие 5 игроков основы, не могло не сказаться на исходе противостояния – Бавария вылетела из-за глупейших ошибок резервных игроков. Такие дворовые ляпы непростительны для полуфинала ЛЧ. Считаю, что главным объяснением травм является недостаточно интенсивная подготовка к сезону со стороны Анчелотти. В итоге должный физический фундамент не был заложен, после пришел Юпп, добавил нагрузки в зимнем перерыве и игроки стали получать мышечные травмы на ровном месте.
- Реализация моментов/Невезение. Один из самых главных факторов, почему мы не выиграли ЛЧ в последние 3 года. Все началось со смазанного пенальти Мюллером в матче против Атлетико, продолжилось незабитым одиннадцатиметровым Видалем в прошлом году и продолжается кучей нереализованных моментов в нынешнем. У нас начисто пропал инстинкт убийцы в Лига чемпионских баталиях. Из лидеров команды, больше всех разочаровали Левандовски и Мюллер, о которых напишу ниже.
- Слабость бундеслиги. Здесь все ясно - полное отсутствие конкуренции, слабая трансферная политики и селекция немецких клубов, расслабляет Баварию и позволяет ей выигрывать матчи не особо напрягаясь. Статистика Левандовски в Бундеслиге(лучший бомбардир) и ЛЧ(5 голов) – яркий тому пример. Вся моя надежда – это увеличение бюджетов немецких клубов в связи с новым медиа контрактом, что может позволить удерживать сильных игроков и привлекать более качественных.
- Руководство. Здесь тоже все понятно - странные решения по тренеру и трансферной политике, наибольшие сожаления – назначение Пепа и продажа Манджукича.
По некоторым персоналиям:
- Левандовски. У поляка полностью пропала мотивация в клубе, глаза уже не горят, вдобавок непонятные рокировки агентов посередине сезона и мысли о будущем клубе не могли не сказаться на его выступлении этой весной. Хотя и считаю его игроком высокого класса, но насильно удерживать демотивированного поляка в команде не вижу смысла. Вернер способен достойно его заменить.
- Мюллер. Я очень надеялся, что Томас проявит себя в этих двух противостояниях, но к сожалению ничего не изменилось. Да отрабатывал, старался, но его действия не материализовались с голы. Последние 3 года он Мюллер сам не свой, понятия не имею, что с ним происходит. На роль лидера тоже не тянет, вице-капитаном должен быть Хуммельс.
- Рибери/Роббен. Большой респектище французу за первый матч полуфинала, напомнил себя5 летней давности! Роббен своим одним присутствием может нагнетать обстановку. Однако все же я не понимаю, как эти двое могут быть полезны команде в следующем сезоне. Скорее всего будут мешать и нагнетать обстановку в раздевалке, когда будут оставаться в запасе.
По матчу, да обидно, что не назначили 100% пенальти, но полностью согласен с Юппом, что винить в этом поражении нужно только самих себя – глупые ошибки и отсутствие голов. Вообще считаю, что во всех поражениях в ЛЧ за последние 3 года виноваты мы сами, нужно было только реализовывать свои моменты и тогда бы никто не говорил о судействе.
Реал в этом противостоянии совсем не впечатлил, хваленный мадридский центр мы полностью переиграли неосновным составом. В финале за счет опыта и класса игроков они конечно же переиграют Ливер, поэтому очень обидно, что мы проиграли слабейшему Реалу за последние годы.
Касательно будущего, назначение неопытного Ковача оптимизма конечно не добавляет. Руководство должно быть готово раскошелится на высококлассных игроков в связи с неспособностью Рибери и Роббена играть на высоком уровне в следующем сезоне. Очень хочу чтобы избавились от Видаля, Левандовски, Тиаго. Считаю, что Гризманн и Вернер хорошо бы влились в эту команду.
Юппу большое спасибо!
Энгельберт, тебя почитаешь и начинаешь сомневаться за кого ты болеешь - вроде за Баварию а может за Реал?
Вот уж за Реал я точно не болею.
Пеналь на Марсело был, а второй какой? Видимо, в запале я его пропустил.
Касаемо тех эпизодов с пенальти в первой игре, то они вроде бы все связаны с Левой. В первом случае он боролся вверху с кем-то и там я не увидел никакого нарушения правил. Если такое свистеть, то тогда и Данте в 2013 в игре с Барсой, когда делал голевую скидку на Мюллера,нарушал правила. Другой эпизод больше похож, но там так до конца непонятно, толкали его в спину или он сам падал.
Поискал на тему других спорных эпизодов. Видимо, ты говоришь об эпизоде на 52 минуте с Левандовски же и Рамосом. Смотря повтор, пожалуй, соглашусь, это похоже на пенальти, Лева был первый на мяче. Этот эпизод я пропустил по ходу матча. Спасибо за поправку.
Эпизод с Бензема и Хуммельсом при новом просмотре на пенальти тоже тянет, справедливости ради. Он, к слову, прямо предшествовал эпизоду с Левой и Рамосом.
Выходит, 2 пенальти наших против одного мадридского. Значит, к двум кошмарным обрезам ещё и судейский фактор прибавился. Везение явно было не на нашей стороне.
Оценка судейства Чакыру в моих глазах заметно снижается.
Highflyer, главная проблема, почему Бавария не прошла Реал, (не будем про пресловутый класс) это травмы, которые нанесли огромный удар по всем игровым задумкам Хайнкеса. Если бы не травма Роббена и если бы у Баварии было больше фланговых игроков справа, то тот же Мюллер проявил бы себя гораздо лучше.
Зачем Баварии Гризманн непонятно.
Engelbert
травмы повлекли за собой использование резервных игроков, что вылилось в нелепые ошибки последних. Реализация тоже повлияла - забей поляк или Рибери 1 из своих моментов, игра проходила бы по совершенно иному сценарию.
А с какой стати Лева и Рибери будут иметь хороший процент реализации в важнейших матчах сезона, если у них его нет по ходу всего сезона? Если бы Мюллер находился в лучших условиях, то Бавария смогла бы создать ещё больше, да и сам Мюллер может в некоторых ситуациях получше бы в завершении сыграл.
Выходы один на один должны реализовываться игроками такого уровня, как минимум должны попадать в створ ворот. А в итоге поляк не попадает по воротам, а от Рибери мяч отскакивает как от стенки Навасу.
Рибери всегда был менее чёток в завершении, чем Роббен.
По Леве уже и говорить не хочется.
Но вообще это невезение, соглашусь. Просто оно во многом из этого и складывается.
Считаю, что главным объяснением травм является недостаточно интенсивная подготовка к сезону со стороны Анчелотти. В итоге должный физический фундамент не был заложен, после пришел Юпп, добавил нагрузки в зимнем перерыве и игроки стали получать мышечные травмы на ровном месте.
Не знаю, какие в ней были допущены ошибки, но на Юппе по определению вина минимальная за эти травмы, не он эту предсезонку проводил. Когда у него были предсезонки, то травм было мало.
С твоей мыслью касаемо объяснений, наверное, соглашусь, но вообще предсезонная работа - вещь довольно закрытая для бол-ва болельщиков, тут лично я мало что могу сказать.
Вины Юппа здесь точно нет, он отлично подготовил игроков к ключевому отрезку сезона.
Касательно Анчелотти, игроки после его увольнения жаловались на отсутствие нагрузок во время подготовительного сбора.
Это я помню, осенние травмы вроде бы так и объяснялись.
разница между возможными пенальти на бензема и на леванде и игры рукой, в том что первые две это чисто игровые ситуации, арбитр может ошибиться оценивая, сколько там борьбы по правилам, а сколько нарушения. недаром сам бензема продолжил игру без претензий . на марсело же это чистый 100 процентный пенальти, который к тому же сильно мог повлиять на ход игры вообще мог оказаться решающим
Wer, в данном случае для меня важнее всего, что было 2 эпизода с пенальти, которые точно перебивают ошибку в нашу пользу. Из-за того, что я отвлёкся в моменте с Левой и Рамосом, этот эпизод я не заметил, от этого и выросла неправильная оценка судейской работы в этом матче.
Ну что, болеем за Клоппо. Тем более там двое "наших' помимо него.
За Клоппа пока рано, его Ливерпуль такой непредсказуемый, что они и Рому сегодня могут как разнести 5-0, так и проиграть ей с тем-же счетом. Ну и в финале ЛЧ побеждать они еще сырые, хотя и очень-очень хочется, чтоб Ливерпуль туда а) вышел б) показал там свой лучший футбол.
Чтоб болеть за Клоппа, его бы к нам, но нашим больше по душе шарлатаны и Ковачи
Почему рано?))) Я же и говорю, что более сегодня и в финале
Если пройдёт, то поболеем, но шансов против такого опытного Реала у них будет немного. Плюс они обескровлены ещё пуще нашего. Вот там на замену в больших матчах реально выходят игроки крайне сомнительного уровня.
Кстати Мюллер второй раз нас выкидывает из ЛЧ, матч с матрасами и сегодня.
Страшно за ЧМ, может и нас оттуда тоже выкинуть, вместе с Боатенгом.
А чего же Торрес не должен был тогда пеналь забить, в 2016?
И сегодня уж не только Мюллер действовал неубедительно перед штрафной.
К Тьяго и Толиссо сегодня фактически нет вопросов. Вот с таким настроем и мастерством и нужно играть в таких матчах. Дай Бог, удержат этот уровень и при Коваче, во что верится с трудом. Тьяго вот вообще уйти может.
Мюллер года как три четыре игрок уровня Заболотного.
Хуммельс. Киммих Зюле и Нойер.
Все, остальное мусор в данный момент
Нойер год не играл, странно этого не замечать.
Ничего такие критерии, мусор. Так как же этот мусор Реал в двух матчах переигрывал? Там, выходит, совсем какие-то дурачки сидят, хуже мусора. Только третью ЛЧ выиграют.
Мюллер в этом противостоянии 5 минут играл на более-менее своей позиции. Именно что по игре он был неплох сегодня, до перерыва уж точно. Критиковать его за игру очень даже стоит, но мусор - это совсем чересчур.
Игроком уровня Заболотного был разве что какой-нибудь Тиам.Но так и основным ни разу не был.
Зюле, кстати, тоже респект. Сыграл на высоком уровне в этом полуфинале, лучше чем в среднем по сезону.
Ну это все эмоции.
Киммих!!! Этот мальчик такую симпатию вызывает. Его слезы после матча такие искренние. Напомнили Лама и его трясущийся подбородок после победы в 2013.
Йозуа еще поднимет свой кубок.
Раз эмоции, то ладно.)
Кстати Мюллер второй раз нас выкидывает из ЛЧ
В чём заключалось "выкидывание" в матче против "Реала"?
В Левандовски все окончательно убедились? Или есть ещё стойкие бойцы за право польского дела?
Надеюсь понятно теперь что Ульрайх третим вратарем на ЧМ не должен ехать. Толиссо конечно тот ещё идиот, откатывать назад когда три игрока Реала прессингуют.
В целом Рафинья в Мюнхене, пара Толиссо-Ульрайх в Мадриде, Левандовски в Мюнхене и Мадриде, Чакыр в Мадриде, дикое невезение в обоих матчах и белый королевский волос сыграли свою роль в противостоянии.
Спасибо Юппу за все. Больше боссов спасать он не будет, пускай теперь сами разбираются с ковачами.
Повелитель!
Надеюсь понятно теперь что Ульрайх третим вратарем на ЧМ не должен ехать.
Всё равно считаю его лучше Лено в этом сезоне. К тому же третий кипер, корее всего, не получит возможность вступить в игру. А уж Нойер и тер Штеген своё дело знают идеально.
Ковач вызывает опасения, но я всё ещё надеюсь, что он будет работать с реальной пользой для Баварии. Судить я его буду по тому, что он будет делать на практике. Хотя предпосылок к реальной пользе маловато, соглашусь.
статистика просто убивает. владение мяча- наше, удары наши,бегали больше, точность пасов у реала лучший кроос с 83%, и сразу у 5 баварцев лучше него,a результат...
По сумме двух матчей соотношение ударов по воротам 39:16 (17:7, 22:9) в пользу "Баварии". Невероятно, как можно было столько запороть...
увы мюллер и леванда и близко не на том уровне который нам хотелось бы. первый хоть борется, а второй...
Сравнивать Мюллера с польским бревном оскорбительно.
Лева играл на своей позиции, Мюллер - нет. Тут позиции у поляка проигрышнее.
Лева старался, но, блин, даже в 2016 году он был лучше. Уж молчу о дортмундских годах. Последних.
Он стал хуже как форвард в этом сезоне, к несчастью.
Пан Левандовский ведь недавно агента сменил. Нанял Захави, который считается специалистом по большим переходам. При этом Захави в "Баварии" нерукопожатный агент, его Румменигге и Хёнесс на дух не переносят из-за каких-то мутных историй. И есть мнение, что из-за смены агента пан Левандовски нажил себе проблем внутри клуба, получил, так сказать, ответную реакцию, после чего перестал рвать задницу. Единственный, кто сейчас публично поддерживает и помогает поляку - это тренер Хайнкес.
С такой игрой, как в полуфинале ЛЧ, Левандовски нафиг не нужен "Реалу". Придётся сваливать в Англию.
а толиссо или тьяго можно?
о леванде думаю разговор окончен. их вместе поставил лишь потому, что они главные надежды клуба когда речь идет о голах
очень много был вигре мюллеровских моментов, когда одним касанием можно было решить, оказаться первым. увы... а его непонятный пас, сколько потерь
На самом деле объективно это и называется классом. Реал конечно говно, но объективно - они сильнее по крайней мере индивидуально.
Мучает один вопрос, уже про моменты и очевидное говорить не буду, но нельзя было угловые разводить через пас? Хотя бы какую то часть! Сколько бесполезнвх угловых нужно было падать, чтобы понять это
да хоть в легию пусть идет! но ведь не продадут! ведь минимум 2-х игроков покупать просто необходимо вместо РиРо. Коман? Не знаю. Как минумум это лимонов 50-60, а сколько потребует Ляйпциг за вернера? готовы эти идиоты потратить 150 лимонов?
после чего перестал рвать задницу
Когда по сезону много бездельничаешь, то даже когда хочешь собраться, это сделать очень сложно.Вот у Левы и не вышло.
Продавать однозначно. Не знаю, на кой фиг он сдался Реалу, но вот были слухи о Челси. Это уже более реалистично. Будет там бороться за место в основе с Моратой, Жиру, каким-нибудь английским негритёнком и играть по четвергам в Чехии.
Накосячили как и Ульрайх, так и Толиссо, только как по мне Ульрайх тем самым показал разницу между просто вратарем и вратарем топ уровня. Как по мне, вратарь всегда должен видеть решение в той или иной ситуации. У Ульрайха просто не было никакого решения. Он просто растерялся. Лично мне это непонятно
Нет опыта на таком уровне, под таким игровым и психологическим прессингом.
На 20-й секунде тайма Ульрайху подсунули пас под соперника - растеряешься тут... Даже если Ульрайх выбил бы мяч, то была большая вероятность попасть в Бензема, вот он и не принял решения.
Этот гол - вполне в стиле тех мячей, которые клубы бундеслиги уже который сезон забивают сами себе в еврокубках. Выбей мяч на трибуну в сложной ситуации - но нет, надо в пасик сыграть, подарить гол сопернику. Только в этом евросезоне немецкие клубы больше десятка таких мячей привезли сами себе.
Одно дело, сделать хоть что-то ввиду сложившейся ситуации, пусть и в спешке, пусть и в сторону соперника, другое - фактически просто проигнорировать мяч
Спасибо за сопротивление, игра была хороша. деда с пенсией. Мы идем к 3 ЛЧ, a por la 13!!!
P.S. Этот Реал самая ментально сильная команда за всю историю футбола!
а не пошел бы ты на хуй "зидан"
ты то здесь при чем ничтожество?
надо было брать мяч в руки. ну назначили бы очень опасный свободный удар, но все равно там есть шанс
P.S. Этот Реал самая ментально сильная команда за всю историю футбола!
Это ты, юноша, не видел "Баварию" 70-х годов и сборную ФРГ 80-х.
Свен вообще поплыть после такого может.
Хотя, отстоять финал в кубке право имеет в любом случае.
Да я думаю, что даже в истории Мадрида это не самая сильная ментально команда. Ла кинта дель буитре их, пожалуй, превосходит.
Спасибо-то хоть, что не сказал, что вообще лучшая в истории, Zidane0707
Был бы тренером не Хайнкес было бы далеко не так обидно. Из подбора игроков разного калибра сколотить такую силу, которая объективно укатывала реал два матча и тем более обидно, что в следующем сезоне весьма сомнительный хорват даже такой не везде сбалансироанный состав ослабит
и тем более обидно, что в следующем сезоне весьма сомнительный хорват даже такой не везде сбалансироанный состав ослабит
Хуже Клинсманна все равно некуда. Так, что, все должно быть на уровне. Да, год, может два метаний обеспечены, но материал, из чего строить - есть. Я настроен пооптимистичней, чем наш гест в среднем.
Хуже Клинсманна все равно некуда
Сёрен Лербю, "гениальное" решение Хёнесса осенью 1991 года. Впрочем, думаю, что братья Ковачи будут из той же оперы.
Был бы тренером не Хайнкес было бы далеко не так обидно.
Был бы тренером не Хайнкес - и жалеть об упущенных шансах не пришлось бы. Их бы просто не было, или почти не было. В первых трёх полуфинальных встречах при Гварде команда создала один 100% голевой момент. И это при гораздо более богатой кадрово Баварии. В первых двух вообще Кроос был. И в полуфиналах 2014 и 2015 годов Бавария к середине первого тайма ответного матча оказывалась в ситуации, когда ей для прохода нужно было забивать минимум 5 мячей.
Так что если бы не Юпп, тут бы вообще почти ничего не было.
Я неоптимистичен главным образом из-за того, что расслоение в футболе увеличивается и Бавария, пусть и останется наверху, но все-таки от того же Реала будет отставать. А ведь есть еще ПСЖ, англичане , итальянцы. Кем будут заменять, к примеру, Роббена и Рибери? Гнабри, ну-ну.
См. бундеслигу. Дортмунд совершает кучу ошибок, но даже будь они 100%эффективны, едва ли бы они обогнали Баварию того же Анчелотти, просто у Баварии есть огромный запас прочности, банально лучший подбор игроков.
Не знаю, как остальные, а я от тренерства Ковача энд бро ничего не жду. Потянут всякий сброд. Солидные трансферы могут просто не доверить, вот он и подтянет всю гастарбайтерскую братву.
но все-таки от того же Реала будет отставать.
Реал останется играть такую же заметную роль в еврофутболе пока его большая часть его, на мой взгляд, важнейших игроков (Роналду, Кроос, Модрич, Марсело, Карвахаль) будет находиться в хорошей форме. Роналду и Модрич уже довольно стары, в их возрасте спад может наступить очень неожиданно, как у того же Роббена: ещё в прошлом сезоне отлично играл, а в этом уже явно не то. Но пока что предпосылок к спаду не видно. От их формы, по большому счёту, всё и зависит: без них остальным трём придётся чрезмерно многое на себя тащить. Так что сезон 1-2 Реал точно ещё будет крайне опасен в ЛЧ.
ПСЖ пока что ещё на уровень Баварии не выбрался. Хотя при Коваче она сама может туда свалиться.
По англичанам - в ближайшие сезона 2 не вижу предпосылок для реального их нашествия в ЛЧ массового. Максимум Сити и Ливерпуль будут играть на высоком уровне. И то не факт.
По итальянцам, имхо, примерно то же самое.
Кем будут заменять, к примеру, Роббена и Рибери? Гнабри, ну-ну.
Ну хоть кем-то. Сегодня вот справа и Гнабри не помешал бы при всём своём диком единальстве.
Перестройка, которую будет проводить Ковач, меня очень сильно беспокоит. Доверить ответственнейшее дело, честно говоря, довольно сомнительному варианту.
Не не, я не о Реале конкретно, пусть будет Барса , неважно, я говорю лишь о том, что рекордный трансфер Баварии (Толиссо 41 млн) занимает лишь 67-е место. Конечно можно сказать, что талант менеджера состоит в том, чтобы взять хорошего игрока подешевле и всё же, Бавария не тратит большие деньги на покупку новых игроков.
К тому же заманить сильных игроков в бундеслигу с каждым годом будет сложнее. Зачем играть в бундеслиге если зовут в Англию или Испанию?
С общей мыслью я согласен, Бавария находится сейчас в очень неудачном положении в еврофутболе. Изменить её могут либо сильные вливания, но тут Бавария вряд ли перебьёт англичан, испанцев или даже возможно итальянцев, либо грамотная менеджерская работа плюс редкие крупные вливания вроде Вернера. На это основная надежда. Что, к примеру, Арп взойдёт как надо.
Проблема в том, что по менеджерской части к Баварии вопросов хватает в последнее время.
С тренером тоже нужно очень угадать. А с этим у Баварии в последнее время обычно проблемы тоже.
"Бавария" вложила большие деньги в центр подготовки молодёжи. Нафиг не нужны трансферы за 100 млн., надо растить своих.
Такой акцент в развитии клуба требует очень качественной управленческой работы на всех уровнях, к которой в последние годы вопросов хватает. То, как Бавария упустила Тухеля и Фавра (при всех к ним разных вопросах), вообще должно в какие-нибудь анналы войти.
Я не считаю неприход Тухеля или Фавра ошибкой. Хорошие тренеры, но оба с тараканами, оба со стороны. Оба лучше Ковачей, Фавр так намного, но всё равно неоптимальные варианты.
Ошибка в том, что за 5-7 лет не вырастили тренера внутри клуба, тренера из своих, баварских игроков. Сейчас Хёнесс спохватился и стал собирать обратно на разные должности бывших футболистов клуба. Может, ещё вырастит. В предстоящем сезоне буду болеть за тренера U-17 Миро Клозе.
Ошибка в том плане, что приглашённый в итог тренер слабее их.
"Бавария" вложила большие деньги в центр подготовки молодёжи. Нафиг не нужны трансферы за 100 млн., надо растить своих.
Это путь середняков, долгий и не гарантировано, что успешный. Чтобы быть топ-клубом, нужно вкладывать деньги в трансферы.
Ну вкладывает МЮ, а толк?
Просто нужна грамотная работа менеджеров и рук-ва Баварии.
Спасибо за всё, Юпп...какое же Реал говно...
Вечер будет охуенным ,если говно в воротах и Левандовски оставят в Мадриде.
Спасибо, Юпп!
В тяжелейших условиях он сделал всё, что мог. Это просто невезение.
По качеству игры за последние 5 лет Бавария в большом матче сыграла лучше всего.
Ульрайх не выдержал прежде всего психологически, на мой взгляд.
Удивительно, что все катят бочку только на Ульрайха. Толиссо подсунул ему передачу под соперника, под левую ногу, в створ ворот! За это в детской школе очень сильно ругают. Виноват дающий, с Толиссо тоже надо спрашивать.
Это был Толиссо разве?
Пожалуй, вину следует разделить, соглашусь. Но здесь сыграла роль неопытность Ульрайха на таком уровне. Нойер иногда ошибался в передачах, конечно, но здесь бы он вряд ли ошибся.
толисо конечно виновен, но у вратаря был шанс исправить ситуацию, но он так и не принял решение своевременно
дальше свен сыграл нормально. не думаю, что он полывет. и не стоит на него сильно наезжать он и так прыгнул выше головы. имея столько шансов рибери мог дать хоть один пас поточнее, вода забить хоть один гол, защитники не давать поводов нервничать. и тогда одна ошибка не имела бы столь ужасной цены
В Мюнхене Реал часто довольно сильно прижимался к своим воротам, давая Рибери пространство для манёвра. Получалось так довольно низко обороняться у меренгов тогда плохо, в 2014 они лучше Рибери блокировали, играя в примерно том же стиле. Хотя тогда Карвахаль был лучше себя сегодняшнего, может и это роль сыграло.
Сегодня этого не было, Реал играл обычно выше, сильно рискуя, но Рибери из-за этого проявил себя заметно менее ярко, чем в первой игре.
План Зидана на сегодняшнюю игру мне напомнил его же план на ответный матч с ПСЖ. Только, на мой взгляд, мотивы у него были разные.
Отстаньте от Ульрайха, нормально он отстоял! Все вопросы надо адресовывать солевым игрокам, Толиссо, Мюллеру, Левандовски. Вот они накосячили, один сдулся так, что скоро его кроме РФПЛ никуда продать не сможем, второй играет в последние пару сезонов так, что ему место в Штутгарте
Тони, нормально отыграл? В первой игры три удара по воротам и три гола (Чакыр бы и оффсайд Роналду засчитал бы). Абсолютно сквозная статистика. Во второй игре с самого начала не мог ввести мяч в игру, все игрокам Реала, свою штрафную не контролировал при навесах и точку поставил импотентским решением с самой курьезной ошибкой закончившиеся голом импотента Бензема. Думаю в следующем году увидите его в воротах Вольфсбурга.
Ульрайх, скажем так, не выручил. Отыграл не на уровне Нойера точно.
Ошибки в медицинских прогнозах предыдущей мед.бригады при его восстановлении оказали серьёзное влияние на исход противостояния. Как же в Баварии последние годы допускают много ошибок.
Руммениге может поздравить себя.
он скажет несколько дежурных фраз и этим закончится
В прошлом году он всё свалил на судей. Сейчас, наверное, свалит на невезение или что-то в этом духе.
Целовать Леву в попку. 3 сезона не покупать форварда, лишь в этом году, в зимнее ТО взять ни на что не претендующего Вагнера.... Помнится Гомеса сгнобили за финал 2012. Посмотрим что он про Леву скажет....
P.S. Только ЧМ может реабилитировать Мюллера. Он сегодня выглядел как мешок. Сорри.
При всём том, что Мюллер сам по себе плохо сыграл, здесь снова аукается просчёт в комплектации: в команде 3 фланговых игрока, двум из которых 70 лет на двоих. В общем, невезение и прочие случайности во многом из этого и проистекают.
Я не согласен с критикой Мюллера. Он впахивал будь здоров в прессинге, постоянно стремился обострять, лез в обыгрыш, искал партнёров, обыгрывал соперников. В завершении был коряв. Но в целом Мюллер провёл достойный матч. Свои голы он забьёт на чемпионате мира.
По самой игре вопросов немного, особенно в первом тайме. Но в некоторых моментах у чужой штрафной он мог бы сыграть лучше.
И плюс нужно вспомнить, что Мюллер сегодня опять таки не играл на удобной ему позиции, а вынужден был действовать на фланге. Это к вопросу о недостаточной комплектации команды фланговыми игроками.
Это к вопросу о недостаточной комплектации команды фланговыми игроками.
Вот именно поэтому Руммениге может себя поздравить. Ни напов, ни вингеров...писец! Хотим ЛЧ а в атаке польское дерьмо без конкуренции и два старперца. Один который умудрился сломаться в самом начале.... Заза был прав, когда говорил что реал сейчас плох. Но Бавария... Столько моментов и ...
Столько моментов и
А это и есть класс команды. Бавария играла лучше Реала, но меренги оказались класснее, что перед матчем и было видно.
Как бы Клоппа вытащить из Ливерпуля.
Чакыр не назначает 100%-ый пенальти.
Да это пздц....за воротами же стоят смотрят...как можно было не увидеть...Чакыр - редкий ублюдок.
Так где обсуждаем, в какой ветке?
Ну с такими ляпами Реал не пройти. Ульрайх накосчил так накосячил.
Кажется, началась натуральная клоунада с судьями. В целом, за момент с Хумми и Бензема судья искупился за момент с рукой Марсело.
Такая открытая игра Баварии совсем невыгодна.
Извините конечно, но это полный пиздец
Ничего себе замена.
Как можно было 2 мяча пустить от дегенерата Бенземы? Что за импотентская игра в последние минуты? Почему не заменили бревнодовски? Все решил обрез Рафиньи в первом матче...
Очень неудачно сыграл Мюллер во втором тайме, очень печально.
В общем, два совершенно кошмарных невынужденных ляпа чисто фактически решили исход противостояния.
Баварцы молодцы, оба матча сыграли с преимв-вом. При том в том, в котором оно было больше, умудрились продуть.
Летом команде нужно как ни крути обновление и наконец таки перестройка.
Крайне обидное поражение по итогам двух матчей.
Лева сыграл с желанием, но всё так же слабо.
Дед все же красавец.
Все в полуфинале было против нас.
Судейство в целом норм, игры не грубые, никто не был удален.
Помешали травмы наших, косяки Рафы, Свена и деревянность напов. Сегодня и Мюллер был просто мешком, уж извините. А, и Кейлор Навас в воротах соперника еще. Феноменален парниша.
Да нет, ничего он не решил. Могли вырвать путёвку в финал много раз, в том числе и в добавленное время.
Жаль . И сегодня и потерянные 4 года до этого, а впереди ничего хорошего - триумфы в бундеслиге от которых тошнит, а в ЛЧ , я не верю, что что-нибудь получится.
И сегодня и потерянные 4 года до этого
Полностью согласен. Кадрово в этом сезоне Бавария за эти 5 лет была худшая, но при этом именно в этом же сезоне она и показала свою лучшую игру в большом матче; как только появился тренер, который не строит воздушных замков. Нафига было отдавать 4 года, когда игроцкий материал был лучше, фиг знает кому - отвечает Румми.
Ульрайх и Рафинья слили противостояние своими убогими косяками. Кроме Мюллера и Левандовски все отлично сыграли. Что в следующих сезонах - хз...очень стремно, намечается кризис.
Руководство не было в состоянии оценить Крооса, отношение к Хайнкесу и вовсе нелепое - потренируй пока дружок, а мы тем временем с супертренером переговоры будем вести. Супертренер показал себя в ЛЧ во всей красе, Анчелотти даже чуть лучше, но невелика разница, опять дедушку позвали, ну так ведь нет никого, пусть побалуется.
А в это время в футбол пришли сумасшедшие деньги и Баварии уже не карману приличные игроки...
Ребята, как бы то ни было, у Реала класс выше, потому как единственное мерило это результат. Если дали пенальти не факт что мы бы еще забили. В этом противостоянии был чемпион и был претендент. Претендент оказался слабее. Нам будет казаться что давили в обоих матчах, что не хватило совсем чуть-чуть, что если бы не обиднейшие ляпы... К сожалению, это все - и ляпы, и промахи в завершении от того что коленки дрожат. Коли так, то чемпионы мы не настоящие. И самое обидное что в руководстве, в котором умнейшие и к тому же до костей свои люди сидят, произошел сбой. А так как там люди авторитетные и критиковать их некому - изменении не будет.
К сожалению, это все - и ляпы, и промахи в завершении от того что коленки дрожат. Коли так, то чемпионы мы не настоящие
Ну, так у Баварии нет шлейфа побед в ЛЧ в последние годы. Весь победный дух, всю правильную игру за 4 предыдущих сезона успешно вытравили.