К чести Брайтнера, он не впервые отмечает, что Левандовски - это много "ich, ich, ich". Понравились комментарии юзеров. Особенно этот: "Name: Joshua Kimmich. Job: Robert Lewandowski".
По данным "Бильда", Левандовски в последнее время всё чаще выказывает недовольство на тренировках и в играх.
Он наверное не переваривает факта приобретения Вагнера, и тем более что ему еще и игровое время дается:)
Name: Joshua Kimmich. Job: Robert Lewandowski
++++++++
Думаю Хайнкес в приватной беседе посоветует боссам избавиться от польского бревна, пока за того еще можно получить какие-то деньги. Все это должно произойти тихо, дабы рыночная цена на футболиста не упала.
"Нюрнберг" в очередной раз вернулся в бундеслигу. Симпатичная играющая команда тренера Михаэля Кёлльнера, который долго работал с детьми и юниорами, впервые возглавил профессиональную команду в солидные 47 лет. Любопытно, что в середине нулевых Кёлльнер был ассистентом тренера сборной Германии U-15 и главным тренером-селекционеров баварского футбольного союза, под его руководством работали Мюллер, Бадштубер, Кроос и братья Бендеры. Выдающийся сезон провёл центральный полузащитник и капитан "Нюрнберга" Ханно Беренс, забивший уже 14 голов, причём забивал практически во всех самых важных матчах.
Первую прямую путёвку наверх из второй бундеслиги ещё в прошлом туре обеспечила себе дюссельдофская "Фортуна". Тренер-ветеран Фридхельм Функель, самый возрастной главный тренер второй бундеслиги в этом сезоне, в шестой раз в карьере выводит свою команду в первую бундеслигу. Любопытно - в бундеслиге лучший Юпп, во второй бундеслиге Функель. Тренеры-ветераны решают.
Перед стартом сезона сложно было предположить, что "Фортуна" сможет выйти наверх, до этого в клубе годами царили управленческий хаос и бестолковая селекция. Функель спас команду от вылета в конце сезона 15/16, повыгонял лентяев, стабилизировал игру в прошлом году, провёл грамотную селекцию, требуя, чтобы все трансферы были согласованы с ним от и до, и вернул Дюссельдорф в элиту. Даже несмотря на то, что по ходу сезона лишился отличного ассистента Петера Херманна. Тренером вратарей в Дюссельдорфе работает классный голкипер 80-90-х Клаус Райтмайер, под его руководством хороший сезон провели бывший бременец Вольф и бывший баварец Рензинг.
В стыковых матчах сыграет команда-сенсация этого сезона "Хольштайн" из Киля, ещё в прошлом году игравшая в третьей лиге. Если кильцы совершат невероятное и поднимутся в первую бундеслигу, то будут вынуждены играть, как минимум, часть матчей в Гамбурге, так как стадиончик в Киле не полностью соответствует требованиям первой бундеслиги.
Лидер нападения Киля Марвин Дукш забил 18 голов и скорее всего станет лучшим бомбардиром второй бундеслиги. Дукш долго подавал надежды, наконец раскрылся, проводит великолепный сезон, забивает голы на любой вкус. Пикантность ситуации в том, что Дукш играет в Киле в аренде, контракт у него с "Санкт-Паули". Тренер Киля Маркус Анфанг ещё несколько недель назад подписал контракт с "Кёльном", который возглавит с 1 июля.
http://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/spieltag/2-bundesliga/2017-18/33/0/spieltag.html
Нюрнберг это сосед Кельна, оба любят на лифте покататься..
Видел стадион Хольштайна. Мне он не показался чем-то хуже дармштадского. В чём там проблема, Никита?
Классно было бы глянуть на противостояние Гамбурга и Киля за первую БЛ
Стадионы в Киле и Дармштадте действительно похожи. Старые, несовременные, Дармштадт три года назад тоже лицензию с трудом получил. В Дармштадте вместимость больше. Кроме того, после серии реконструкций в Дармштадте были созданы условия для нормального телепоказа, был большой ремонт подтрибунных помещений. В Киле даже лицензию для второй бундеслиги получили с определённым условиями, в спешке исправляли недочёты. Планируют перестроить трибуны за воротами, но успеют ли?
Дармштадт, 17.500, из них сидячих 6 тысяч.
Киль, 13.400, ещё год назад было 10.200. Причём сидячих мест всего 2.270.
Нюрнберг кажется рекордмайстер во второй лиге, больше всех чемпионств :)
Это тупое говно сразу вылетит и будет униженно Баварией.
Очень хочу видеть Дер Клуб в еврокубках. С учётом бундеслиговской текучки кадров это вполне возможно.
Это Клуб с Великими традициями, до сих пор идущий вторым после Баварии по количеству титулов, если брать в расчет победы добундеслиглвского периода.
Да, у них есть некоторые финансовые и организационные проблемы, но наблюдать за командой интересно ВСЕГДА и так, чтоб уж совсем без шансов "а-ля Кёльн-2017-18" ои вылетают редко.
В БЛ даже по этому сезону, команд на вылет больше чем мест, чтоб что-то изменилось в условных Вольфсбурге или Майнце ппедпосылок нет, так что вылететь могут и они, а еще есть Франкфурт, который рвется в Европу и может стать аналогом Кёльна в этом году, поэтому если Ннберг совсем не нравится, можно и помолчать. Шанс зацепиться за БЛ есть, хоть и вылететь тоже большой.
А вообще классно, плюс еще одно Баварское противостояние в БЛ, которое значительно принципиальней чем Бавария-Аугсбург)))
Эх, еще бы Гройтер Фюрт и Мюнхен-1860. Мечты-мечты))
До 1987 года "Нюрнберг" в принципе был рекордмайстером в Германии, тогда "Бавария" их обошла. Хотя уже с конца 60-х Клуб превратился в команду-лифт. Восьмой раз поднялись в бундеслигу - рекорд. Сейчас они очень вовремя возвращаются в бундеслигу - с финансами туго, а деньги от нового ТВ-контракта в бундеслиге очень хорошие. Если с умом распорядятся, но смогут закрепиться.
По текущей игре Киль будет посильнее Вольфсбурга. Если, конечно, Вольфсбург останется на 16-м месте.
Если Вольфсбург и останется в первой бундеслиге, то в следующем сезоне будет главным претендентом на вылет наряду с обоими ауфштайгерами. Также в следующем сезоне туманны перспективы Франкфурта. Ввиду конфликтов на всех уровнях загадочны перспективы Ганновера. Майнцу и Фрайбургу придётся сложно, хотя Фрайбургу надо ещё в этом чемпионате окончательно спастись.
Недавно прочитал, что фанаты Кёльна ещё в октябре прошлого года создали в фейсбуке сообщество Aufstieg-2019 :)
Уже несколько лет болею за Фортуну во второй бундеслиге и очень рад, что наконец получилось вернуться. Будет за кого поболеть в следующем сезоне. Вообще могли и раньше вернуться, еще при Оливере Реке. Тогда показывали хорошую игру и в итоге остановились на 4ом месте. Потом пришел Крамер и чуть не вылетели. Крамер худший тренер, что вообще тренировал какой либо клуб в бундеслиге. Просто дико бомбило от решений, которые он принимал. Жаль только, что Рензинг почти весь сезон пропустил из за травмы. Он больше всех заслужил этого выхода и вообще любимец болельщиков. Надеюсь Функель поставит его в ворота в новом сезоне.
Саид ты про нас тоже не забывай, лет сто не видел тебя на гесте)
Так я постоянно читаю, иногда даже написать что то хочется, но авторизация, зараза, слетает, мне лень каждый раз заново заходить)
Стадион в Киле не оснащён системой подогрева поля.
А тут разбор великого паса великого трансфера Анчелотти. Игрок уровня Лиона, Хоффенхайма и Стока оказался в Баварии...
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/la_decima/1686562.html?utm_source=facebook&utm_medium=kis
не удивлюсь если кто-то из семьи Анчеллоти в доле от трансфера. Такую схему пробовал Гвардиола, уверен и другие не брезгали. У нас же деньги есть, а руководству можно пыль в глаза пустить выигрышем бундеса. Ковачи думаю уже планируют покупку недвижимости близ Дубровника на вырученное в будущем бабло :)
Кстати, получается на Санчеша и на Толиисо, то бишь на двух абсолютных оболтусов, мы потратили почти 80 млн евро? :))) ну молодцы. По хорошему за такое по собственному желанию пишут.
Всё по делу. Толиссо тупо подставил Ульрайха. Кроос в этом момент сыграл очень грамотно, без фола поддавил Толиссо и заставил сыграть назад вратарю под неудобную ногу в створ ворот.
Толиссо еще сырой для таких игр, полсостава травмировались посему он вынужденно оказался на поле. Хоронить его ненадо, надо дать ему еще один сезон. Тьяго должен быть первый на выход из цпз, он так и не вышел на новый уровень.
Да, хороший разбор. Cам пас был очень невысокого качества. Пожалуй, вину Ульрайха можно ещё сильнее понизить. Толиссо сыграл в этом эпизоде удивительно несобранно. Оно и понятно, он только из-за травм и вышел в этом матче, так-то он вообще был четвёртым в очереди на позицию правого хава.
Но по игре в целом Толиссо был довольно хорош.
Но по игре в целом Толиссо был довольно хорош
Я бы его даже заменять не стал, у чужих ворот он был опасен, было чувство что вот-вот забьет.
Толиссо хорош у чужих ворот.
Он в целом был неплох. Понятно, что такая полузащита не могла не допускать позиционных ошибок, но если бы хавы Баварии были действительно плохи в игре при потере мяча, то команда не имела бы такого большого игрового преим-ва.
Вообще в том матче он сыграл явно лучше, чем по сезону.
пас был глупейшим, но это совсем не отменяет вины ульрайха. тот не был в безвыходном положении. это был пас, а не пушечный удар. мог выбить,взять в руки и сыграть на нарушение, но растерялся. если на толиссо был прессинг, то свену никто не мешал. теории типа если бы там был рональдо бессмыслены, потому, что его там не было. был бензема
ровно также как толиссо не маттеус или швайни, так и ульрайх не кан и не ману. хладнокровие подвело обоих. какая разница теперь сколько процентов вины у толиссо 60 или 85?
ульрайха пропустил 4 мяча, но в каком их них была его вина? да эти двое плюс рафинья сильно подвели команду, дальше некуда. но ведь все они средние игроки, где же наши звезды были? глупейший дриблинг боа позабыли ? если это один из лучших защитников мире, он должен знать о своем физическом состоянии и играть соотвествующе! бесхарактерный хамес, который мог сыграть получше, успел на добивание своего мяча,а где джокер мюллер? польское бревно где было? тьяго и толиссо были на голову выше этой парочки!
рафинью при юппе купили и что это юпп виноват? толлиссо сыграл довольно хорошо, мог даже забить, так что если писать претензии то к импотнентам в атаке и конечно к двум основным архитекторам наших поражений- ули и калле.
При всей справедливости слов, что надо было забивать, про пенальти на Марсело и два совершенно идиотских обреза забывать не стоит. Хотя это тоже, по большому счёту, входит в то самое отмороженное невезение.
Вер, сам пас был довольно плохой. Вина Ульрайха всё равно есть, но она, в моих глазах, примерно 20-25%.
С Боа перед матчем было всё в порядке. Это нормальная вещь, что деф по эпизоду подключается к атаке. Хумми так тоже делал в ответке, не сломался. Тут уж скорее вопросы к тому, как Боа за собой следит, за своим физ. состоянием.
хумми так, сломя голову, не несется вперед.
25? ни в коем случае! ситуация безвыходной не была.
ок, обрезы, а почему таких критически обрезов не допускала оборона реала? почему все верховые мячи были рамоса? почему наша атака не могла организовать такой же прессинг? за две игры рональдо кажется дважды ударил по воротам.
надеятся сыграть на ноль против реала, тем более нынешней баварии, практически невозможно, следовательно мы обязаны были забивать больше
В голе Киммиха в Мюнхене ошибся Навас, в голе Киммиха в Мадриде тот же Рамос ошибся, ЕМНИП.
Обрез Рафы был в совершенно невинной ситуации, его никто не вынуждал. Толиссо тоже не находился в безвыходной ситуации.
Я не разделяю в игре действия защитников и нападающих. Все вместе защищаются и все вместе атакуют. Роналду был выключен из игры в том числе из-за очень большого преим-ва в центре поля, в создании которого, например, большую роль сыграл и Мюллер, особенно в ответке.
Бавария создала кучу моментов для победы. Половина вины, а может и больше, может быть списана на всевозможные глубинные причины вроде того, чем занималась Бавария предыдущие 4 года. Но часть вины, несомненно, лежит в области простого невезения. Ну не мешал Румми, Ули, Гвард, Анчи, травмы, неукомплектованность Баварии фланговиками, возраст Рибери и прочие рациональные факторы невезения забить Хамесу с метра в конце первого тайма. Или Мюллеру, вопреки тому, что он не играл на своей позиции, один раз сыграть чётко в завершении.
Бавария создала для победы столько моментов за два матча, которых должно было хватить для победы. Я не видел такого в полуфиналах ЛЧ, кроме матчей Барсы с Челси в 2012 году, чтобы команда, владевшая таким большим преим-вом на протяжении двух матчей, не выходила дальше. Плюсуем сюда зашкаливающее число травм, причём даже тех, вроде сотрясения Мартинеса, от которых невозможно подстраховаться в принципе.
Магат как-то говорил, что тренер Эрнст Хаппель в "Гамбурге" вообще запрещал отдавать пас назад вратарю. Хотя тогда голкипер в те годы ещё мог брать мяч в руки после паса назад.
хумми так, сломя голову, не несется вперед.
Боатенг относительно быстрый центральный защитник, благодаря этому ему проще быстро подключаться и быстро возвращаться.
навас ошибся потому, что все ожидали пас, думаю что даже киммих :)
так я и не оправдываю толиссо. оба допустили ошибку, скорее всего не выдержав напряжения матча.
в нападении же очень весома вина левандовского. в отличии от ошибок защиты он просто не сделал своего дела. да, может быть он заслужил пенальти, но и тот был не настолько явным. бревно просто не отработал, тем самым дал возможность защите закрывать других. не знаю было ли, но после матча с севильей, боссы должны были вставить ему
ситуация не требовала от боа забега а-ля рибери. если бы он сделал это в мадриде дело другое, но в мюнхене зачем? идет первый тайм, ведем 1-0, играем довольно хорошо и? а всего через несколько минут марсело забьет. это перевернет все... моментов реал так и не создал и забей мы второй мяч, то после 2-0 и даже после 1-0 в мюнхене, финал был наш
А Ульрайх ошибся, потому что не ожидал паса.
Ульрайх изначально второсортный кипер, что и доказал.
такое стечение обстоятельств-Толиссо и Ульрайх. Толиссо и Ульрайх это игроки на матчи против условных вердеров.
Я всегда говорил,что Ульрайх в главных матчах подведет.Я все еще помню,как он играл против нас со швабами и вот !
ТОлиссо -это просто пока.что для лавки
Забейте на поляка и лучше посмотрите как Гомес уничтожает деревню, особенно второй гол, классика !
Вернер, Гомес, Вагнер - давно у Манншафта не было столь сильной и разнообразной бригады форвардов.
Коркут - молодец! Дай Бог, Мерседес не забудет про них.
Охренеть похоже Гомес набрал хорошую форму, здоровья ему крепкого, такой форвард нужен сборной.
Ну вот тут ниже писали, что Гомес никогда не сможет играть на уровне Водопроводски - а мы уже который сезон пытаемся донести до любителей мульти-культи что сравнивать Гомеса с польским хапугой оскорбительно для Супер Марио. Пшик никогда не сможет убежать от защитника, убрать кипера на замахе и катнуть мяч в угол - дерево и в Африке дерево!
Супер Марио с Реалом положил бы с легкостью, это вам не дранная дырка которая руку великому Юппу не подаёт, определение данное ему тут было правильным - повелитель теплицы.
помимо Гомеса должны набрать форму Нойер,Боа и Ройс не травмировался. Вчера слухи были, якобы Ману пропустит ЧМ ...
У Гомеса голевое чутье, это талант, тем и нравится.
Для меня показательный момент в плане уровня Гомеса его выступление в финалах ЛЧ. Если в 2010 году он сыграл всего лишь 15 мин(хотя тоже проиграл конкуренцию Оличу за место в основе), то в 2012 у него было достаточно шансов чтобы забить. В то же время у Манджукича 2 гола в двух финалах за разные команды и неспроста хорват у Юппа был первым выбором в нападении.
не ценили Гомеса и Манджукича, но время показало как ошиблись, взяв курву на место двух бойцов..
Гомес - молодец. На текущем отрезке чемпионата "Штутгарт" - самая фартовая команда. В Леверкузене по моментам было 1:7, но швабы победили 1:0. Вчера по ударам было 5:22, но швабы выиграли 2:0. Хорошо играет Цилер, соперники порят моменты, а швабы реализуют своё.
Для меня показательный момент в плане уровня Гомеса его выступление в финалах ЛЧ.
А Тони Шумахер, например, в двух финалах ЧМ пропустил по 3 мяча в каждом.
Гомес плохо сыграл в финале ЛЧ-2012, но довольно классно сыграл в полуфиналах с Реалом. Да, он проиграл конкуренцию в сезонах 2009-10 и 2012-13, но в том же сезоне требла, например, он в начале сезона был травмирован, где и дал фору Мандже, которую потом так и не отыграл. В первом полуфинале с Барсой Гомес отыграл на очень высоком уровне.
Левандовски же просто не имел возможности кому-то реально проиграть конкуренцию, т.к. её фактически специально не создавали.
альм вот только честно, сколько вам лет? 12-14? вроде нет. я писал, что гомес до уровня дортмундского левандовского не тянет и что? вам напомнить финал с челси или вы верите, что гомес реалу покер положит? что за детское пиписькомеряние? может прямо к юппу направите претензии зачем ему при живом гомесе жук понадобился,да еще и в основе?
я писал, что гомес до уровня дортмундского левандовского не тянет и что? вам напомнить финал с челси или вы верите, что гомес реалу покер положит?
Гомес и Лева примерно равны на самом деле.
Гомес и Лева примерно равны на самом деле.
так я и не утверждал никогда, что поляк, лучший нап всех времен и народов и превосходит гомеса в разы. я даже близко не был рад в баварии ни одному из этих товарищей.
Я как раз на момент прихода обоих был рад их приобретению.
Вер, полегче на поворотах - ну плох твой кумир водопроводчик, не надо нервничать. Один раз случайно покер забил и стал Великим? Раз в год и палка стреляет. Гомес до травмы был основным и забивал исправно, и в полуфиналах и в четвертьфиналах. Просто Юпп не стал менять ничего в работающем механизме и Манджукич продолжал играть основного форварда, но Гомес выходя на замену забивал много голов. Бревнодовски вообще как импотент ни хрена забить не может в ЛЧ уже давно. Итог - пшик - гуано, Манджукич лучше будет. Гомес - лучше их обоих - немец, обладатель ЛЧ и Кубка Мира.
У пшика техники ноль, дрибблинга нет, паса нет, удара нет, головой плохо играет, голевого чутья ноль, скорости нет, ускорения нет, еще как человек дерьмо - не понимаю как такое убожество может нравится болелам Баварии и Германии.
Гомеса не было на ЧМ-2014.
У Левандовского много чего есть. У него нет важного качества классного спортсмена - умения здраво анализировать свою игру и игру защитников-соперников. В бундеслиге он всех знает наизусть, вот и колотит много голов. В ЛЧ совершенно другие реалии.
А Тони Шумахер, например, в двух финалах ЧМ пропустил по 3 мяча в каждом.
А Марио Гомес часто по пустым воротам промахивался)
По матчу с Барсой - согласен, это был определенно лучший матч Гомеса за всю карьеру, но отыграл он его в стиле дисквалифицированного Манджукича - борося за каждый мяч, оказывал сильное давление на центр Барсы, даже отбирал мячи у Месси.
Немец? немного испанец
Обладатель ЛЧ? ну так сами написали, что вклад его минимален
Чемпиона мира? :)
может хватит?
Неудачный для меня результат этого тура - проигрыш Гамбурга Айнтрахту. В Европу лезет абсолютный труп, который опять слетит какому-нибудь Газ-Метану, тем более без тренера, который туда их, видимо, выведет. Штутгарт хоть и отнекивается,что еврокубки им не нужны, но они бы по ресурсам потянули их больше, чем Франкфурт. За Гамбург тоже обидно, при новом тренере они хорошо заиграли.
Байер опять продолжает играть на нервах. В последнем туре вся надежда на то, что Дортмунд таки соберётся и обыграет деревню (хотя бы не проиграет), уж Ганновер-то аспирины должны обыграть.
Хорошо, что Лейпциг выиграл. Во-первых, потому что Лейпциг с его возможностями просо обязан играть в еврокубках, во-вторых, потому что, я бы больше хотел видеть Вольфсбург во второй лиге нежели Гамбург.
Согласен, тоже надеялся на победу Штутгарта и Гамбурга, в итоге Гамбург проиграл, передумал спасаться и от победы швабов турнирная таблица не изменилась(((
Майнц хотелось видеть ещё, но, видимо, умудрились спастись. Гамбургу, если прорвётся, придётся играть с Хольштайном. Будет интересно.)
По игре сейчас самый слабый Вольфсбург. Игры нет, физически команда мертва, в клубе хаос на всех уровнях. В последнем туре Вольфсбург вполне может продуть дома Кёльну. Сможет ли Гамбург победить Гладбах - вот в чём вопрос. Гладбах напоследок немного собрался и решил зарубиться за седьмое место.
Майнц хотелось видеть ещё, но, видимо, умудрились спастись.
Там чудо-вратарь Бюрки дважды "отличился". Сначала увернулся от удара, затем обделался на выходе и получил в пустые ворота. В составе "Майнца" два гола в двух матчах забил игрок юниорской сборной Германии, уроженец Майнца и воспитанник клуба Ридле Баку. Его отец из Конго, при рождении парнишку назвали Боте. При этом папаша был страстным поклонником Карла-Хайнца Ридле, к мальчишке приклеилось прозвище "Ридле", которое в итоге вписали в паспорт. Ридле Боте Баку.
Гамбург может и выиграть вполне, седьмая строчка мало кому нужна. Надеюсь, Кёльн победит.
Ulreich - Kimmich , Süle , Hummels , Rafinha - Javi Martinez - Rudy , James - T. Müller , Evina - Lewandowski
Судя по онлайну, за первые 20 минут матча "Кёльн" запорол четыре верных голевых момента.
Может стоит Зюле поставить Форвардом ?) А то уже 4-й автогол))
Левандовски, уходя с поля после замены, отказался жать руку Хайнкесу, за что Юпп его отчитал.
Польский г****н, боссам теперь все понятно на его счет?, или им очки надо купить?
Похоже, время Левандовски подходит к концу. Это вовремя, он стремительно стареет, возраст же... Гонорар значительно больше, чем пользы на поле. Пора его провожать.
Польское чмо!!!
Надеюсь его не только Юпп отчитает, но и Ули с Калле и игроки в раздевалке, пора указать Бревондовски его место, чтоб не звездил.
Может и можно было назвать это игровым эпизодом, но поляк и мизинца Юппа не стоит, ведет себя в последнее время (а на деле почти все время у нас) как прима, хотя сам ничто.
Надо продавать, пусть сидит на лавке в Среале, подлизывает Кристинки и звездит там
Это даже к лучшему. Пусть окончательно со всеми рассорится, тогда его, надеюсь, точно продадут. Нет никакого желания ещё сезон смотреть на эти мучения, наших и так тренировать Ковач будет, он с ним даст слишком сильный отрицательный синергийный результат.
"Мюнхен-1860" победил сегодня "Пипинсрид" 3-0 и вышел в 3 БЛ, второе место заняла БаварияII, выход "львов" в 3 БЛ был понятен сразу, многие футболисты остались в клубе, опыт игры во 2 БЛ тоже сказывался, нл самое интересное начнется сейчас. Клуб явно не решил свои финансовые трудности, избавиться от Исмаика тоже не удалось, уровень конкуренции в БЛ в разы выше чем в Регионаллиге Баварии, так что в следующем сезоне будет интересно посмотреть, как вылетевший туда Кайзерслаутерн и прошедший на овышение 1860 - два культовых немецких клуба, будут стараться подняться выше, а не остаться навсегда и не утонуть в системе низших футбольных лиг
1860 еще не вышел в 3-ю лигу, впереди стыковые матчи за выход с кем-то из победителей других зон.
"Мюнхену 1860", в составе которого осталось совсем мало игроков с прошлого сезона, ещё предстоит играть стыковые матчи, пока он не вышел в третью лигу. Это огромная проблема региональных лиг - победители не выходят напрямую в третью лигу, а вынуждены играть стыки против победителей других зон. Со следующего сезона эту систему частично изменят, но в нынешнем она пока что есть. Кроме того, ещё непонятно, получит ли 1860 профессиональную лицензию.
Стыковые матчи 1860 будут играть против "Саарбрюккена", неплохо укомплектованной команды, победителя регионалки "Юго-Запад".
Юпп на ПК после матча сказал, что понимает недовольство Левандовского заменой, мол, и сам был форвардом, понимаю, что форварды эгоисты, хочется играть дольше и забивать больше, но "в "Баварии" не 11 игроков, а больше, я хотел дать игровые минуты Вагнеру, который отлично интегрировался в команду, и босс я и никто другой".
придурок может специально нарывается... ну и ххх с ним. пусть идет куда хочет
Эгоизм форварда понятен, Лева и раньше его проявлял, я его за это не критиковал. Но по сезону он явно снизил к себе требования и в клубе себя уже не видит, а это уже никаким игроцким эгоизмом не объяснишь. Такой игрок не нужен Баварии.
Друзья, простите, тупанул я чет с возвращением.
Ну по игре 1860 должны Саарбрюккен пройти, ИМХО. Другое дело это то о чем я писал выше, финансы, а ведь они в очередной раз могут обломать клубу все попытки вернуться. Идеальная картина, чтоб не отменять правило 50+1. Жалко, что учиться приходится на примере клубов с традициями.
А ведь были времена, когда и Мюнхен-1860 за Еврокубки боролся, да и Саарбрюккен крепко играл, помню году в 2005 у меня даже был приятель, который усиленно пытался мне доказать, что вот-вот и Саарбрюккен в 1 БЛ вернется, а он напротив скатился вниз.
Сегодня в Англии начинается ЧЕ до 17 лет. Германия играет с Голландией в 17 часов. В составе немецкой сборной 2 игрока из Баварии - защитник Луис Познански и нападающий Оливер Батиста Майер.
Германия играет завтра.
Состав сборной Германии на ЧЕ (2001 г.р., тренер Прус):
Вратари: 1 Унбехаун (Боруссия Д), 12 Кляйн (Хоффенхайм).
Защитники: 2 Ферьяни (Боруссия Д), 3 Каттербах (Кёльн), 5 Букусу (Байер Л), 7 Кёлле (Вольфсбург), 13 Познански (Бавария), 14 Айдонис (Хоффенхайм), 22 Боргес (Гамбург).
Полузащитники: 6 Краус ( РБ Лейпциг), 8 Папела (Майнц), 10 Ага (Хоффенхайм), 16 Боздоган (Кёльн), 18 Брандт (Вольфсбург), 20 Локль (Штутгарт), 21 Пфальц (Боруссия М).
Нападающие: 9 Даяку (Штутгарт), 11 Батиста Майер (Бавария), 17 Хартманн (РБ Лейпциг), 19 Гримм (Штутгарт).
В последний момент из-за травм выбыли защитник Бонгард и основной нападающий Польманн.
Оптимальный состав, судя по матчам отбора: Унбехаун - Боргес, Айдонис, Букусу, Каттербах - Краус, Папела - Хартманн, Брандт, Батиста Майер - Даяку.
Батиста Майер - ярчайшая звёздочка юниорской бундеслиги. Недавно стал героем интернета, когда отпахал эпизод до конца, несмотря на то, что у него сводило ноги в концовке матча.
В составе лишь 3 футболиста, родившиеся во втором полугодии 2001-го года, все трое в июне. Кто раньше родился, тот физически посильнее.
https://www.dfb.de/u-17-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Расписание: 5 мая против Голландии, 8 мая против Сербии, 11 мая против Испании. Две лучшие команды выходят из группы.
PS "Бавария" утащила Батисту Майера в 15-летнем возрасте из центра подготовки "Кайзерслаутерна", Познански в возрасте 16 лет по ходу текущего сезона из центра подготовки "Вердера".
Одним из главных талантов этого возраста является шведский форвард Алекс Андерссон из "Хельсингборга". Летом 2019 года он перейдёт в "Баварию".
https://www.transfermarkt.de/alex-timossi-andersson/profil/spieler/454628
Верю в то, что лет через 5-7 Бавария будет почти полностью состоять из воспитанников и талантов перехваченных из других клубов Европы в 16-18 лет, главное не останавливаться. Такие футболисты будут индентифицировать себя с клубом и отдавать всего себя на поле, а на спортивных сайтах будут статьи о том, как Бавария благодаря новому центру подготовки молодежи и поиска молодых талантов собрала топ состав и разбогатела еще больше, в то время когда другие клубы покупали футболеров за 200млн. По примеру того, как писали о реформе в системе подготовки молодежи во всей Германии. Остальные клубы Бундеслиги надеюсь тоже подтянутся.
Это, может, и случится, но Баварии в этом случае нужно постараться не допустить их ухода как Баллака, т.е. самим представлять из себя приличную силу в Европе.
Германия - Голландия 0:3. Также голландцы дважды попали в каркас немецких ворот. Команда у тренера Пруса слабенькая, бестолковая. Игру сделал лидер гостей и одна из главных звёздочек этого возраста Дэйшон Редан, забивший два гола и заработавший пенальти. Прошлым летом его со скандалом "Челси" стырил у "Аякса".
Бестолковая команда. Так кажется про любую немецкую молодёжную команду можно сказать? Или есть исключения?
Похоже, пора снова за молодёжь браться пока не поздно.
1995 г.р., 1998 г.р., 1999 г.р. - неплохие команды. 1999 г.р. сугубо из-за тренерской ошибки пролетел мимо ЧЕ U-19. Эта сборная 2001 г.р. действительно бестолковая.
Браться за молодёжь немцам точно надо. Система выстроена, но после ухода Заммера из DFB есть деградация. Всё меньше внимания технической оснащённости и нюансам, всё больше внимания тактике, физике и результатам - опасная тенденция, которую подчёркивают специалисты. Неспроста Шолль выдал свою знаменитую речугу о том, что тренеры не учат детей футбольным приёмам и творчеству, а обучают двадцати тактическим схемам, в рамках которых надо бегать туда-сюда.
При этом клубы должны набраться совести, договориться и перестать тягать друг у друга совсем юных игроков. Переходит все границы, уже 13-14-летних таскают.
***
К слову, сегодня в старшей юниорской бундеслиге был последний тур регулярного чемпионата. "Баварии", игравшей без Мая, надо было просто выиграть у "Аугсбурга", чтобы занять первое место в своей зоне и квалифицироваться в финальную пульку. Однако для "Аугсбурга", который не имел турнирных задач, это был очень принципиальный матч, так как в последнее время "Бавария" постоянно утаскивает лучших талантов из "Аугсбурга". И "Аугсбург" надрал баварцев 3:0. В результате первое место в зоне занял "Хоффенхайм".
Полуфиналы юниорской бундеслиги U-19 получились такие: Хоффенхайм - Шальке и Герта - Боруссия (Д). Выдающийся тренер юниоров "Шальке" Норберт Эльгерт подготовил очередных талантов и в надцатый раз вывел команду в финальную стадию.
Бильд пишет, что Дортмунд нашёл себе вратаря вместо Вайденфеллера. Им будет Марвин Хитц из Аугсбурга, переходит он бесплатно. Я хотел , чтобы во второй немецкой команде был бы вратарь сильнее чем Бюрки, но они им довольны и объявили, что ищут второго номера. Для второго номера Хитц,отыгравший пять за Аугсбург, идеален, наверно может и Бюрки конкуренцию составить, но всё же было бы лучше если бы вместо Бюрки нашли действительно классного вратаря. А так, два середняка уровня Аугсбурга или Фрайбурга.
Арсенал хочет купить турецкого защитника Фрайбурга Сёюнджю. Говорят, что цена чуть ли не 35 млн. евро.
значит на следующий сезон у дортмунда планов в европе нет никаких. к сожалению на 5-е место в бундесе им уже не опуститься
Ну зачем такие крайности. Можно подумать, что планы Шальке или Хоффенхайма куда амбициозней.
Дортмунд должен искать замену Бюрки а не Ваиденфеллеру. Бюрки полнеишый бублик!
планы Шальке или Хоффенхайма куда амбициозней.
нет конечно, но вот у дортмунда думаю должны быть.
если дортмунд идет в европу с расчетом на скорый вылет, лучше пусть хоффы и шальке туда попадут, так хоть молодые тренеры приобретут опыт
Чемпион мира Вайденфеллер объявил о завершении карьеры. Тренер Штёгер обещал, что Вайде сыграет в одном из двух оставшихся матчей сезона. Прощальный гала-матч Вайденфеллера состоится в начале сентября.
Бюрки-Хитц - в Дортмунде будет пара швейцарских вратарей.
Уход Хитца даёт шанс второму вратарю "Аугсбурга" Андреасу Луте, который в молодости подавал большие надежды, затем был одним из лучших голкиперов второго дивизиона в составе родного "Бохума". У Луте есть шанс в 31 год стать основным вратарём клуба бундеслиги.
У Дортмунда состав вполне неплохой для борьбы в Европе серьёзной. При условии, конечно, что, главным образом, Ройс будет здоров, а Вайгль останется в команде. Санчо также надо бы оставить.
У Хоффе и Шальке хуже с перспективами. Скорее уж надо в выход в ЛЧ Байера верить.
Жалко, что Дортмунд не берёт того же Зоммера, если уж им швейцарцы так нужны.
Дортмунду не помешал бы тренер, который готов строить команду и держать удар, если что-то идет не так и способен поставить на место (а на деле всадить на лавку) зарвавшихся игроков.
Фиг знает, что там с Фавром будет, но я бы оченьхотел посмотреть на Розе в Дортмунде
Розе было бы очень интересно глянуть, всё таки до полуфинала ЛЕ добрался. Но, в принципе, Рогер Шмидт точно так же неплохо там работал, хотя, конечно, не так удачно, как Розе в этом сезоне.
Впрочем, Шмидт - это совсем не худшее, что тренировало немецкие ведущие клубы в последние годы. Совсем не худшее.
Ули Хёнесс тем временем топит за баскетбол.
Начинается плей-офф немецкой баскетбольной лиги, и Хёнесс очень хочет, чтобы "Бавария" стала чемпионом впервые с 2014 года: "Мы инвестировали невероятно много денег, нет сомнений, что у нас сильнейший состав в лиге". В предыдущих сезонах это не мешало "Баварии" сливать в плей-офф. Хёнесс умалчивает, что внутри баскетбольного клуба югославский хаос, в очередной раз поменяли тренера.
Интересно, что независимо от результата, баскетбольная "Бавария" в следующем году гарантированно сыграет в Евролиге. Мутная организация ULEB, управляющая главным еврокубком, выделила "Баварии" wild card, так как клуб отвечает всем организационным и финансовым требованиям. Одни мафиози выдали wild card другим мафиози :)
За баскетбольную Баварию тоже поболеем, но вся эта дребедень с тренерами и в футбольной и в баскетбольной команде, постоянные проблемы, намекают на то, что Ули потерял хватку или окончательно смирился с ролью короля Германии, но не больше. Я не большой спец по баскетболу, но Еврокубок в этом году посмотрел, там команда не выйграла. Хотя мне казалось, что могла бы, ан нет, турки были сильнее. Из Евролиги тоже выпадут, так зачем туда так стремиться не по спортивному принципу? Реклама и деньги?
А хотелось бы побед
А есть стримы матчей баскетбольной Баварии?
Руководстов Ромы требует видеоассистента в ЛЧ
“Again, Liverpool’s a great team - congratulations going forward. But if we don’t get VAR in Champions League stuff like this is an absolute joke.
“We conceded a goal that was offside in the first leg, here we had two penalties not given, one of which was a clear red card,” Monchi told Mediaset Premium. "It’s time to raise our voices, not just Roma either, as Juventus suffered the same against Real Madrid.
“Italian football has to raise its voice, because what we saw tonight was shocking. It’s playing with the hearts of all the fans.
Абсолютно согласен. Еще один такой сезон и просто смысла нет смотреть ЛЧ. Как сыграла Бавария в этом году и прошлом все знаем. Я не хочу спорить о качестве игры. Речь о счете и только о нем и в как минимум в 2-х играх из 4-х судейские решения повлияли на счет. Можем вспомнить Барсу ПСЖ и Реал Юве.
Я нервничаю, не могу заснуть после игр, а какой-то мудак позволяет себе убивать игру. Спрашивается зачем я должен тратить свое время и подрывать здоровье если все решают не мюллер, месси и рональдо, а чакыр и кашшаи и прочие норвежцы?
Но перзидент уефа против
VAR has already been implemented in Serie A, but is not in place for the Champions League and UEFA president Aleksander Ceferin has already announced the the competition will not utilise it for next season either.
А кричать больше Ромы, нашим боссам надо. Ну ,а если у них не хватает авторитета, чтобы пояснить в уефа, что это один из величайших клубов европы и с ним обращаться так нельзя, то пусть уходят.
Всё правильно, надо подавать апелляции, а не отмалчиваться. хотя бы портить карьеры этим ублюдкам. Айтекин правда после своего позорного судейства в матче Барса - ПСЖ продолжает судить в ЛЧ, но хотя бы не в плй-офф.
Жду не дождусь, введения видеоповторов в ЛЧ. Хорошо хоть , что на ЧМ они будут.
О*уели совсем там в Уефа, почти везде уже ввели видеоповторы, а эти коррупционеры поганят главный клубный турнир.
Кто это вообще этот новый президент Уефа??, какой-то #уй с горы еще и cловенец, очень футбольная страна. Поставили чурбана на этот пост, чтобы легче им управлять.
Я всегда не понимал, почему Бавария никогда не подавала протестов. Понятно, что в большинстве случаев их бы отклоняли, но давить надо. Один раз отклонят, второй - откланят, а третий - примут. И если даже не примут, то хотя бы какие-то выводы сделают.
Беккенбауэр точно бы не промолчал, но после его ухода все молчат. КХР бывает выскажется на эту тему, да ито слишком мягко.
А как сильно поможет VAR?
Сырая система.
Смотрел на прошлых выходных матч Интер - Юве. В Серии А как раз юзают этот самый VAR.
Так вот, судьи убили Интер и никакой VAR им не помог.
А как сильно поможет VAR?
Сырая система.
На безрыбье и рак рыба. Сейчас все это делается в пользу коррупции, неудивительно что именно в Германии эта система работает лучше чем у всех в мире, неудивительно, что в эту систему сейчас внедрены всякие ограничения, дабы как можно дольше затормозить развитие прогресса. Хватит притворяться слепыми.
В честном футбольном мире Мануэль Грефе сейчас бы судил финалы ЛЧ и ЧМ.
дело не тольков отклонении протестов, но и огласке такого факта как протест. если будет протестовать бавария, об этом напишут и покажут ведущие сми. а если бавария так станет поступать, то и псж и ромы будут делать тоже самое. уефа просто вынуждена будет реагировать. это не панатикаикос, а суперклубы. если ведущие клубы протестуют громко, значит есть проблемы. лично я всегда был против лиги грандов, но вот теперь, мне кажется, что лучше без чинуш уефа.
ассистент не решит всех проблем, но как минимум такие явные ошибки как игра рукой марсело, красная видаля,шарлатанство кашшаи покажет. если бы в матче барса псж было отменено всего одно(!) решение судьи, то барса вылетела бы
А как сильно поможет VAR?
Сырая система.
Поможет зафиксировать руку у Марсело и отменить голы Мадрида с оффсайда.
Вар сам по себе не поможет. Во-первых, главный судья должен сначала запросить помощь видеосудьи, он может этого и не делать, если посчитает нужным. Во-вторых, с этим Варом ошибок тоже хватает, многие проблемы идут от трактовки правил, а это проблема, которую не решить просто предоставлением судье лучшего ракурса.
Поможет в этом вопросе, на самом деле, только одно - выражение недовольства работой судей рук-вом клуба, причём частое. Разумеется, когда их плохая работа имеет место быть. Ведь Чакыр прекрасно видел эпизод с Марсело, у него обзор был ничуть не хуже, чем при просмотре видео. Единственным рациональным объяснением его действий являлось просто, видимо, его нежелание ставить пенальти в таком матче, что проявилось ещё в двух эпизодах в начале второго тайма. По всей видимости, он не хотел брать на себя ответственность, что, впрочем, от замешанности его имени в скандале не избавило. Надо обязательно подавать жалобы на судейство, тогда, возможно, какой-нибудь новый Чакыр тысячу раз подумает, пытаться ли ему уйти от ответственности за счёт Баварии, или всё же поставить пенальти.
Поможет зафиксировать руку у Марсело и отменить голы Мадрида с оффсайда.
С рукой вряд ли поможет, Чакыр и так всё видел. Видеоповторы могли бы помочь бригаде Кашшаи скорее, вот там реально были проблемы с тем же удалением Видаля, что судья, на мой взгляд, видел эпизод неидеально и неправильно его интерпретировал.
В честном футбольном мире Мануэль Грефе сейчас бы судил финалы ЛЧ и ЧМ.
Я надеюсь, что Грефе не будет судить ближайший финал ЧМ.
Бавария готова потратить 100 миллионов на нападающего.
Сылка на Билд +, я так понимаю он по подписке, так что текст мне лично недоступен
В статье называют три фамилии -
►Karim Benzema (30/ Vertrag bis 2021)
► Antoine Griezmann (27/ Vertrag bis 2022)
► Paulo Dybala (24/Vertrag bis 2022)
Я думаю, никого из них не будет в Баварии. Икарди , якобы за 100 миллионов можно выкупить, я считаю, что это более реально, чем вышеназванная тройка. Впрочем и это крайне маловероятно, скорее всего останется Левандовски. Кому кроме Баварии он нужен? Нет, дешево бы взяли многие, но за 70-80 млн.? Реалу то уж точно он не нужен.
Один другого краше... Жаль, что Вернера не называют.
купить первого надо быть идиотом, у второго кажется аппетиты большие, а боссы жмоты.
нашим боссам в турецкую лигу надо. вот сегодня прочел, что за салаха когда один турецкий клуб хотел его приобрести, требовали мильон двести, ясное дело не сегодня, но зажали :)
Karim Benzema (30/ Vertrag bis 2021)
► Antoine Griezmann (27/ Vertrag bis 2022)
► Paulo Dybala (24/Vertrag bis 2022)
Я думаю, никого из них не будет в Баварии. Икарди , якобы за 100 миллионов можно выкупить, я считаю, что это более реально
Всё такое вкусное, даже не знаю, что и выбрать.
Единственное, что радует, что, похоже, перфоманс Левандовски реально побуждает рук-во искать нового форварда. Но выбор, конечно, ещё тот.
►Karim Benzema (30/ Vertrag bis 2021)
► Antoine Griezmann (27/ Vertrag bis 2022)
► Paulo Dybala (24/Vertrag bis 2022)
Дичь!
Гризманн перейдет либо в Барсу, либо, что менее вероятно, в одну из манчестерских команд
Да, ясно что Гризманна в Баварии не будет. Список Бильда ни на чем не основан.
под носом Вернер бегает, а слухи опять о каком-то мусоре из-за бугра да еще и за 100 лямов.
Ну Дибала далеко не мусор,но Бавария никогда не сможет позволить купить игрока такого статуса,как Гризман или Дибала. В лучшем случае купим Вернера, но почему то мне кажется,что в итоге купим очередную посредственность из за бугра за бешенные деньги,как это происходит в последние годы.
Гризманн ещё ладно, но в чём заключается статус Дибалы? В статусных татуировках?
Дибала, кстати, хорош. Но чём-то на Хамеса похож своей игрой. Ну и хлюпенький, за верховые мячи не сможет бороться, с мощными защитниками тоже.
Всегда нравился Гризманн, очень умный футболист, идеальная замена Роббену. К тому же французы хорошо адаптируются в Баварии. Дибала - сырой и нестабильный, про Бензема молчу. 100 млн небольшая сумма для Баварии в финансовом плане, большая с психологической точки зрения.
100 млн. - это шестая часть доходного бюджета "Баварии". Серьёзные деньги.
Никита, при больших суммах некоторые трансферы оформляются в рассрочку на нескоько лет. Также с нового сезона Бавария будет получать намного больше за счет улучшенного медиа контракта.
Новый медиа-контракт вступил в силу ещё летом 2017 года.
Смотря какая рассрочка. Прибыль "Баварии" после налогов по итогам сезона 16/17 была 39,2 млн. евро. 100 млн. даже в рассрочку, даже с учётом бОльших доходов от медиа - это всё равно солидные деньги даже для "Баварии".
Гризманн игрок очень сильный, но видеть в Баварии его не хотелось бы. По игре он не замена Роббену, он всё же оттянутый форвард, который может играть инсайда на обоих краях.
Посмотрим, какой статус в сравнении с Дибалой будет у Вернера после ЧМ. Дибала не нужен Баварии, ИМХО, совсем. Редкостный скандалист, который всё равно будет смотреть в сторону Барсы\Реала или Англии.
Не понимаю, как может петушок Гризманн нравится болельщику Баварии и немецкого футбола? На хрен сдались все эти клоуны? Купите Вернера, есть Вагнер, подпускайте к основе игроков из Академии, какие проблемы? Наша молодежь в перемежку с основными спокойно выиграет Бундеслигу. Тут все боялись за Зюле - парень как минимум не хуже Боатенга отыграл. Молодежи надо доверять. Вместо Рафиньи, Берната, Видаля, Толиссо, Алькантары можно было бы наигрывать молодежь как резервистов. Не понимаю чем Руди, Вайзер, Роде и другие молодые немцы хуже вышеперчисленных персонажей? Не стоит забывать, что Швайни, Мюллер, Бадштубер, Лам, Алаба - наши юниоры.
Зюле очень порадовал с Реалом, это да. Быстро прогрессирует.
Руди уже совсем не молодой немец.
Руди, Вайзер, Роде и другие молодые немцы хуже вышеперчисленных персонажей
Ну а чем они лучше? Вайзер сырой, с дурью в голове. Роде не заиграл,можно конечно списать на тренера. Руди откровенно просрал свой шанс, при тренере у которго прогрессирует 99% футболистов,он наоборот сдал. Почему же великий Юпп не стал делать ставку на него? Может все таки , Руди не уровень просто.
Руди, главным образом, просто не подходил конкретно выстраиваемой Хайнкесом в, замечу, довольно экстремальном порядке, системе игры. Этим и объясняется то, что он котировался Юппом во второй части сезона даже ниже Толиссо, хотя уж ему-то он никак не уступает чисто в вакууме как игрок; когда использование промежуточной 4-2-3-1, игра по которой была связана с тем, что команда осенью не находилась в хорошем физическом состоянии, уже было больше не нужно, и команда перешла на 4-3-3, то Руди и выпал из обоймы, т.к. он не подходил по требованиям новой полузащите.
С тем же ПСЖ, когда команда играла 4-2-3-1, Руди смотрелся довольно качественно. Его игнорирование не связано с тем, что он вообще якобы никак не тянет на этом уровне, он уж не хуже Толиссо по общим футбольным умениям точно, хотя понятно, что он, конечно, игрок не самый великий. Просто его умения были не очень нужны в этом сезоне Юппу, в 2013, когда команда строилась иначе, думаю, Руди в обойме был бы. Ковачу он может и вполне пригодиться если уж не основе, то в обойме вполне.
Они лучше хотя бы тем, что немцы, прошли немецкую школу, за них не платили кучу бабла за трансферы, язык учить не надо, за клуб бились бы. Вот молились вы на Бревнодовски, а ему накласть на всех - бабоса выбил себя и ходит с недовольным видом пешком по полю.
Engelbert , в целом согласен,но все это на бумаге. Выход я вижу только один,надо было подстраиваться под нынешние реалии, Киммих тоже не на своей позиции играет,но уже один из лучших игроков мира и на 100% уверен,что ни в какой центр он уже никогда не вернется.
Almadeus , на Мюллера тоже молились, но он так же отвратительно сыграл, не видел я чтобы он там землю грыз в двух матчах. А вот Рибери грыз. От человека зависит,а не того от куда он родом. Я как и вы хотел бы ,чтобы в Баварии играли в основном немцы,но на мой взгляд это не решит проблемы,как и ставка на молодежь.
в целом согласен,но все это на бумаге. Выход я вижу только один,надо было подстраиваться под нынешние реалии,
А как подстраиваться? За полгода изменить 28-летнему игроку всю свою игру ?
И, к тому же, Юпп с самого начала второй части сезона, начал пробовать Мюллера на позиции правого хава с целью, с одной стороны, с помощью баланса в ролях Хамеса и Мюллера найти относительно прочный и в то же время созидательный вариант в полузащите, а с другой - раскрыть лучшие свойства Мюллера в атаке, не загоняя его на фланг. Вторым вариантом справа в полузащите был, видимо, Видаль с его напором впереди; Тьяго и Толиссо рассматривались в большей степени как резервные варианты. Последний, понятно, в гораздо большей степени. Руди же среди них не было, т.к. он игрок заметно более оборонительный, с ним команда имела бы больший перекос в сторону защиты, плюс тогда бы Мюллера пришлось бы ставить на фланг. Плюс не стоит забывать, что Юпп, не имея предсезонки, и не имея возможности купить других игроков, был вынужден работать с тем, что было сделано его предшественниками, которые строили команду в очень атакующем ключе.
Так что и не было никаких шансов у Руди закрепиться в основе. Руди, по большому счёту, и не предлагали перестроиться: в схеме 4-3-3 (или 4-1-4-1, если хочешь) на позиции правого хава он отыграл в этом сезоне ну максимум 3-4 матча в основе, может ещё столько же на замене. Единственный шанс - если бы он заблистал как пиковый Швайни осенью, тогда, может, Юпп и решился бы без предсезонки ломать всё, что строили его предшественники, и делать что-то реально похожее на команду-2013. Но как заблистать, если вся команда находится в безобразной физ. форме - непонятно. Да и сам он совсем не Швайни, понятное дело.
А на позиции страхующего опорника Руди откровенно плох, она ему никак не подходит. В том же Хоффе он действовал всегда ближе к правому краю непосредственно в фазе обороны, а страховал всю оборонительную конструкцию Фогт, выдвигавшийся из центра защиты. Мартинесу он очень сильно уступает как разводящий и страхующий опорник.
Ковач не будет находиться в той же ситуации, что и Юпп, у него будет предсезонка. Не знаю, что он будет строить на поле, но игрок плана Руди ему, ИМХО, пригодиться. Вот там с Руди будет больший спрос по идее.
Киммих тоже не на своей позиции играет,но уже один из лучших игроков мира и на 100% уверен,что ни в какой центр он уже никогда не вернется.
Киммиху предлагали перестроиться, его засунули в экстренном порядке в основу правым центральным защитником, давали практику постоянную. Плюс он игрок довольно молодой, да и сегодняшние игроки в футбольных школах Германии игроки воспитываются в довольно универсальном ключе под давлением современных футбольных тенденций. Один пример Тило Керера, который начинал опорным, а потом перешёл в центра защиты и там играет и профильно справа, и слева, говорит о многом.
В центр Киммих вернётся, уверен. Просто, возможно, не в Баварии, а в Барсе, Сити, Юнайтед или Юве.
Мюллер в матчах с Релом очень даже старался.
Лева, к слову, тоже старался, особенно во втором, просто очень тяжело вернуться к нормальной игре, если по сезону хрен знает чем страдаешь.
Только узнал, что Велленройтер оказался в Вилеме II.
А в 2015 в ЛЧ выигрывал Реал, где же неправильно он свернул ?
Никита вкурсе?
Самый молодой немецкий вратарь в бундеслиге - Поллерсбек, ему 23 года и большую часть этого сезона он просидел на лавке. Во второй лиге три вратаря 95 г.р. (Бредлов, Мезерхофер,Швебе) играют в основе, никого моложе нет.
Велленройтер, который тоже родился в 95-м и никогда не считался одним из лучших вратарей Германии своего возраста, в этом сезоне провел половину матчей за Виллем II, не так уж это и плохо на самом деле. В Шальке в 2015 он был то ли третьим то ли четвертым вратарём, то что его ставили с Реалом случайность (травмы остальных вратарей), а не его заслуга.
Проблема с молодыми вратарями есть, в бундеслиге всё больше иностранцев. В чем дело? Отстутвие классных вратарей или отсутствие доверия? судить не берусь. Интересно, что будет делать Бавария с Фюрхтлем.Ему всего 18, он постоянно играет в дубле в 4-й лиге, в принципе может еще год там провести, хотя было бы лучше найти ему какой-нибудь клуб во второй лиге ,естественно, чтобы он там играл , а не сидел на лавке. Насколько это возможно не знаю.
Велленройтер был вратарём молодёжной команды "Шальке" в регионалке и поиграл в аренде во втором испанском дивизионе за "Мальорку", благодаря связям своего папаши на Балеарах. Велленройтер-старший - известный политик от CDU, владеет собственностью на Балеарах и является президентом "Карлсруэ". Из-за стечения обстоятельств вратарь Велленройтер поиграл за основной состав "Шальке". Чемпионат Голландии для него неплохой вариант развития карьеры.
Самый молодой немецкий вратарь в бундеслиге - Поллерсбек, ему 23 года и большую часть этого сезона он просидел на лавке. Во второй лиге три вратаря 95 г.р. (Бредлов, Мезерхофер,Швебе) играют в основе, никого моложе нет.
Любопытно, что Швебе и Поллерсбек играют в довольно схожем стиле.
Zidane0707 заблокирован навсегда
ублюдок
Иди-ка ты нахуй, мил человек, аккурат в свою зону комфорта. Там, говорят, даже коридор на выходных откроют.
Ребята, не тратьте на него время. Земля круглая, и мяч тоже. Всякое бывало, еще будет. А ЛЧ скоро с таким уровнем судейства потеряет свой статус.
мадридская шлюшка, где обещанный разгром? возили твое дерьмо 90 минут рылом о газон. вообщем заболей спидом от своих гомофанов среала, адьос курва
Что за мудачество - зайти на чужую гостевую и обосрать людей? Надеюсь, админы снесут эту ветку.
сносить не надо. этоt засранец обязательно захочет посмотреть на реакцию. пусть читает :)))
Клопп, похоже, таки будет в финале. Но если никто не выздоровеет, то ему элементарно вообще некого выпускать более-менее равноценного на поле. Придётся работать в финале только основой. Впрочем, у Баварии вчера это получилось.
Надеюсь, что Ливер соберётся и победит, дабы не было никаких судейских вопросов. А их во втором тайме уже 2 штуки.
Чудовищно слепые судьи, пять человек, толку ноль.
Очень не вовремя Клопп окончательно разругался с многолетним товарищем и ассистентом Желько Бувачем. Могли бы доработать в связке до конца сезона и потом разойтись.
Бувача сватают на пост главного тренера "Арсенала".
В общем, проход с неприятными ощущениями. Будут больше говорить не о двух еврофиналах Клоппа за три года, а о судейских ошибках в пользу Ливерпуля.
Рома дома очень сильна. Посмотрим, что в следующем сезоне покажут в ЛЧ.
посмотреть матч не смог. неужели ливер был так плох, что пропустил 4 и еще судьи помогли?
эта уефа пусть скопом подает в оставку начиная с президента и кончая дворником. оба финалиста самого престижного турнира прошли в финал с помощью судей! зачем смотреть матчи, покупать билеты?
Ливер очень играл по счёту, во втором тайме особенно. А с нынешней Ромой так на выезде нельзя. Плюс Клоппу в центре игру освежить некем, все сломались. Это тоже сказалось.
Судейские ошибки были, 2 пенальти. Впрочем, я ещё раз пересмотрю момент с офсайдом (1 эпизод), может он там всё таки был, а я ошибся опять.
Но главное, что у Клоппа второй еврофинал за три года. Пусть он его выиграет!
Клоппу надо покупать билет и срочно лететь к дедушке Юппу за конспектами, иначе с такой защитой он проиграет и 3 финал
Тони
хахаха давно известный факт что это старик Юпп играет по конспектам Клоппа.
Ливерпуль перестал играть после 1:2, судьи, при всех ошибках, ни при чем. Да, при счете 2:2 пенальти не назначили, но и последний пеналь можно было спокойно не назначать, абсолютно непреднамеренная игра рукой, которая ровным счетом на игровой эпизод никак не влияла, там ничего опасного не было. Пора уже определиться с трактовкой моментов, одни назначают пеналь, другие нет, определитесь уже.
У Клоппа третий финал еврокубка за 5 лет - достойный результат. "Рома" снова очень достойно зарубилась после гостевого разгрома.
Лорис Кариус в финале ЛЧ - однако, это поворот. Кариус - неплохой вратарь, но никогда бы не поверил, что он доберётся до финала ЛЧ.
Надеюсь Клопп наконец-таки возьмет ушастого, а наши боссы надорвут свой зад, чтобы забрать его через год в Баварию.
Кстати, если он возьмёт ЛЧ, может его действительно легче будет урвать. Впрочем, в его появление в Баварии всё равно не верится.