Гостевая книга
Пользователей онлайн: 3

Гость / Гости, Fullback, Netzer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#27198 12.05.2018 19:56
axell

Ну что ж, неплохой состав на следующие еврокубки сформировался. В кои то веки без откровенных пассажиров. Важно, как отнесутся к ЛЕ Байер и Лейпциг, каким будет летом Штуттгарт. Конечно, с новым тренером Баварии у нас на следующий год вряд-ли будет полуфиналист ЛЧ, но, в целом, выступить должны прилично. По крайней мере, уж точно не хуже этого года. Хуже некуда.

#27200 12.05.2018 20:15
Юрий

   Смотря как оценивать сезон. Если по коэффициенту Уефа то выступить хуже действительно будет трудно, если по достижениям - полуфинал ЛЧ - Бавария, четвертьфинал Ле - Лейпциг, то очень даже может быть и хуже и ,скорее всего, так и будет.

 

#27201 12.05.2018 20:24
Тони

Интересно как тот-же Лейпциг к ЛЕ отнесётся, если серьезно (очень бы хотелось этого) тогда можно рассчитывать на четвертьфинал, полуфинал, а если с сеткой повезет, тогда и до финала можно замахнуться. Даже РБ Зальцбург нынче это почти смог. Но они ведь могут и попытаться всеми правдами и неправдами попасть в зону ЛЧ и тогда просто сольют турнир.

 

P.S. Хотя о чем я говорю, немецким клубам финалы и полуфиналы неинтересны(( В ЛЧ веры нет ни в кого, но действительно баллов в копилку должны набрать поболе. 

#27202 12.05.2018 20:54
axell

Хоффы и Дортмунд тоже вполне претенденты на 1/4 или 1/2 Лиги Европы. 

#27203 12.05.2018 21:06
Wer

байер жаль.   надеялся что дортмунд пролетит. ничего в ЛЧ особого ожидать не приходится, так хоть опыта набрались бы,а ЧЖ все равно продует без шансов 

#27204 12.05.2018 21:06
Отредактировано: Юрий 12.05.2018 21:14
Юрий

Даже РБ Зальцбург нынче это почти смог.

Так ведь в чемпионате Австрии можно и отдохнуть, в Германии всё-таки как нельзя. Сил на два турнира немецким клубам не хватает.

Хоффы и Дортмунд тоже вполне претенденты на 1/4 или 1/2 Лиги Европы.

Может быть, но это ведь всё равно второсортный турнир. Важнее ЛЧ, а там я вполне могу себе представить уже четвертьфиналы без немецких команд.

  Кстати, насчёт Боруссии. То что, со Шттёгром не продлят контракт было ясно давно, сейчас он официально заявил, что уходит. На днях появились слухи, что Фавр, которого считают главным кандидатом на пост тренера в Боруссии, может привести с собой Баллотелли. Я за, лучше образумившегося Баллотелли бесплатно ( ну не совсем конечно), чем тоже очень капризного Батшуайи за 50 а то и больше миллионов.

 

 

#27205 12.05.2018 22:04
axell

Не, ну четвертьфинал ЛЧ Бавария даже с Ковачами может вытянуть.

#27207 12.05.2018 22:58
Deutsche Fan

Думаю Лейпциг серьезно отнесется к ЛЕ, а вот Байер не факт.

#27209 13.05.2018 00:09
Toni Schumacher

Состав участников еврокубков в этот раз пободрее предыдущего. Но в каждой команде есть огромные сомнения.

Бавария с Ковачами - это кот в мешке.

Штутгарт продует в квалификации ЛЕ. Думаю, швабы просто забьют болт на эти матчи, так как они совсем не вписываются в график подготовки к сезону.

Нагельсманн, конечно, молодец, но Хоффенхайм лучше бы попал в ЛЕ, а не в ЛЧ. В ЛЧ им светит последнее место в группе. Вообще само словосочетание "Лига Чемпионов в Зинсхайме" - это невероятно.

 

Дортмунд непредсказуем. Команда усилиями боссов и группы игроков превратилась в позорище и стыд. С такой игрой, как сейчас, займут в ЛЧ последнее место в группе.

Шальке весьма рационален и сух, Тедеско играет очень строго и дисциплинированно, но мастерства и опыта для ЛЧ не хватает. Третье место в группе могут зацепить.

Байеру очень дорого обошлась слабая реализация моментов по ходу всего сезона - именно этих голов и не хватило для попадания в ЛЧ. Теперь почти наверняка уйдёт Бернд Лено, на его место уже прочат Градецки. И придётся кого-то ещё продавать, ведь состав и зарплатный бюджет планировали под ЛЧ. Прочитал жуткую новость, что Кисслингу по завершении карьеры может грозить операция по искусственному протезированию бедра, настолько может ухудшиться застарелая травма.

Очень хорошо, что "РБ Лейпциг" заранее договорился о продаже Кейта. Получат от Ливерпуля хорошие деньги, которые компенсируют непопадание в ЛЧ. Если грамотно усилятся и серьёзно отнесутся к ЛЕ, то на второй сезон могут пройти дальше, чем в первый.

#27211 13.05.2018 12:38
neighbour

Так Шальке еще и потерял Макса Майера и Леона Горецку...

#27212 13.05.2018 13:15
Wer

За Нагельсмана очень рад. Чем он хуже Ковача, не пойму? Наверно лишь тем, что Ковач "служил" под началом Ули и Калле и перечить им не будет.  Нагельсман дает результат и результат превосходный, с его то возможностями! Если ему ставитьв вину ЛЕ, давайте вспомним Клоппа которог полгеста хочет в Баварию. Уверен, сливать  ЛЧ он не станет, если конечно ему будет с кем там играть. Не справился бы со звездами? А какая такая звездная карьера у Ковача, чтобы его во всем слушались Рибери или Мюллер,Нойер или Хамес?

#27215 13.05.2018 13:29
Отредактировано: Юрий 13.05.2018 13:34
Юрий

  Так никто и не считает, что Ковач лучше Нагельсманна, просто Хопп его не отпускал. Хоффенхайм идеальное место для Нагельсманна, там он может спокойно набираться опыта, причём благодаря своим же достижениям в этом сезоне он может набираться опыта в той же ЛЧ. Это удивительно, быть в ЛЧ с Хоффенхаймом!

 Года через два будет либо в Баварии либо в Дортмунде и по делу.

#27216 13.05.2018 13:30
Toni Schumacher

Сливать ЛЧ Нагельсманн точно не станет, но и ресурсов для выхода из группы и даже для третьего места у него на данный момент мало. "Хоффенхайму" светит жеребьёвка из четвёртой корзины, может получиться очень сильная группа. Два лучших атакующих игрока, Гнабри и Ут, команду покидают. К слову, "Хоффенхайму" было бы неплохо попробовать взять в аренду своего бывшего капитана Себастьяна Руди.

#27220 13.05.2018 15:00
Отредактировано: Engelbert 13.05.2018 15:15
Engelbert

Если у Баварии будет такой же путь, как в этом году, то она и с Ковачем в полуфинале окажется. Другое дело, что с Реалом Бавария так, скорее всего, не сыграет.

Лейпциг и Байер к ЛЕ, видимо, отнесутся серьёзно, а вот если туда вылетит из группы Хоффе, то у них элементарно может не хватить игроцких возможностей. Боруссия и Шальке отнесутся тоже в случае вылета в ЛЕ тоже довольно серьёзно, на мой взгляд. Действительно довольно ровный состав в еврокубках у Германии на этот раз. Одна проблема - Байер совсем не там, где он должен быть. Думаю, что они выступили бы довольно качественно, этот сезон стал для молодой команды и Херрлиха полезным опытом. По качеству игры в этом сезоне они были если не вторыми, то уж третьими всяко.

Очень надеюсь на то, что Фавр возглавит Дортмунд, иначе никаких надежд на проход куда-нибудь далеко, кроме Баварии, у немецких команд в ЛЧ не будет.

Штутгарт, Шальке и Хоффе пока что наиболее непонятные во всей заявке. Непонятно, как Тедеско переживёт потерю всей основной опорной зоны и игру на два фронта. Но с их стилем им будет легче в ЛЧ, чем в той же ЛЕ, там им поневоле придётся играть вторым номером. Но и там, судя по всему, третье место следует признать успехом.

Хоффе непонятно как переживёт очередные кадровые потери. Но опыт игры в Европе они получили, да и как ни крути при Нагельсманне они каждый сезон прогрессируют с точки зрения результатов. Но третье место будет очень большим везением для них очевидно.

Штутгарт при Коркуте играет в неплохой футбол, но им по ходу сезона многовато везло. Скорее всего, за это в следующем сезоне им воздастся. Посмотрим, как поменяет игру Коркут, во второй части сезона он практически всегда полагался на очень узкую обойму игроков, при игре на два фронта у него так точно не выйдет. Плюс придётся искать замену уходящему Бадштуберу.

Всё это, естественно, если они пройдут первый раунд, что не факт.

Боруссия, если не получит Фавра, тоже рискует оказаться в числе непонятных команд. Особенно если ещё и кто-то из пары Вайгль-Ройс уйдут, хотя это вроде бы маловероятно.

На мой взгляд, повторения нынешнего евросезона у Германии не вышло бы в любом случае, там всё таки очень сильно сказался спад почти у всех лидеров в сезоне 16-17, настолько существенных кошмаров повториться не должно.

Сливать ЛЧ среди немецких команд никто не будет, не тот турнир.

 

#27222 13.05.2018 16:13
Engelbert

А какая такая звездная карьера у Ковача, чтобы его во всем слушались Рибери или Мюллер,Нойер или Хамес?

С Хамесом особенно, зная физ.нагрузки Ковача, и зная, сколько он до того ссорился с тренерами. 

#27168 12.05.2018 16:41
Toni Schumacher

Бавария - Штутгарт 0:1 на пятой минуте. 

Штутгарт так не хочет попадать в ЛЕ, что на текущую минуту туда попадает с седьмого места :)

#27169 12.05.2018 16:53
Dilya31

Не перестаю удивляться Толиссо. Находит свои моменты голевые.

#27170 12.05.2018 16:53
bosshoss

Уже на 8, к сожалению.

#27171 12.05.2018 16:53
Отредактировано: Юрий 12.05.2018 16:59
Юрий

 Леверкузен ведет уже 2-0, могло быть и больше, но Вендел не реализовал пенальти. Пока мимо ЛЧ пролетает Хоффенхайм, но если они выиграют у Дортмунда в два мяча, а Леверкузен разгромит Ганновер то вылететь может и Дортмунд.

Хоффенхайм забил, Дортмунд сейчас кондрашка бьёт)

#27172 12.05.2018 16:58
Барон_Левандовски

Бюрки просто конченый

#27175 12.05.2018 17:17
bosshoss

Первый раз так топлю за швабов))
 

 

#27176 12.05.2018 17:18
Engelbert

Швабы молодцы, но я хочу, чтобы выиграла Бавария. Последний матч Юппа в Бундеслиге. Впрочем, главные матчи всё равно были с Реалом.

Очень надеюсь на Байер.

#27177 12.05.2018 17:22
Отредактировано: Юрий 12.05.2018 17:24
Юрий

Если Леверкузен не сможет быстро забить хотя бы один , лучше два гола, то матч Хоффе с Дортмундом успокоится, ведь счёт 1-0 в пользу Хоффенхайма устраивает обе команды.

Ну а Штутгарт? Мне всё равно. Я рад что Лейпциг в ЛЕ, а от швабов в ЛЕ ничего хорошего не жду, ну да, наверно лучше они  чем Айнтрахт, но не уверен. Уж лучше бы седьмое место занял Гладбах.

#27182 12.05.2018 17:41
Dilya31

Они охренели совсем...?!? Последний матч Дедушки.

#27183 12.05.2018 17:45
Engelbert

Байер третий кладёт.

#27184 12.05.2018 17:45
BLADER

ну и позоримся дома).зачем так провожать Юппа(

#27185 12.05.2018 17:47
Юрий

1-4. Еще парочку! Смешные позорники.

Леверкузен забил.И Ройс!

#27186 12.05.2018 17:49
swr_FCB

Продажный матч.Mercedes-Benz отвалил Улику и Калле деньжат.

#27187 12.05.2018 17:51
Engelbert

Да нет, просто расслабились под конец после опустошающего исхода полуфинала ЛЧ. С Кёльном ведь тоже плохо играли.

#27188 12.05.2018 17:52
Отредактировано: Юрий 12.05.2018 17:53
Юрий

Хоффенхайм забил, Леверкузен опять мимо ЛЧ. 

#27189 12.05.2018 17:57
Engelbert

Байеру нужен ещё один гол, значит, при условии если не пропускают.

#27190 12.05.2018 18:01
Отредактировано: Юрий 12.05.2018 18:03
Юрий

Киккер пишет, что швабы владеют мячем 19 % игры,на рекорд идут наверно.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/spieltag/1-bundesliga/2017-18/34/3827885/0/default/livespieldaten_bayern-muenchen-14_vfb-stuttgart-11.html

А потом попадётся какой-нибудь Брондбю и вынесет их вперед ногами.

Хоффенхайм еще забил, Леверкузену нужно забивать два, чтобы выбить Дортмунд.

#27191 12.05.2018 18:01
Engelbert

В последний раз, когда швабы обыгрывали Баварию, дубль тоже оформлял немецкий форвард - Марио Гомес.

#27192 12.05.2018 18:04
Engelbert

Швабам при Коркуте довольно много везло, в следующем сезоне за это может воздаться. 

#27193 12.05.2018 18:05
Engelbert

Ох уж этот пеналь Венделла.

#27194 12.05.2018 18:21
Отредактировано: Engelbert 12.05.2018 18:22
Engelbert

Во втором тайме Байер уже не играл так, как в первом. Всё справедливо, хоть и очень обидно.

Очень перспективное представительство в ЛЧ намечается: Шальке без опорной зоны, очень непонятная Боруссия Дортмунд и Хоффенхайм. 

Идиотское окончание сезона во всех отношениях.

#27195 12.05.2018 18:27
swr_FCB

Запороли весь экспресс.Долго думал ,стоил ли брать этот матч,понятно что Швабы мотиворованы,мы нет.Но думал , что игроки захотят достойно проводить Юппа на своей арене,но они видать думали по другому.Понятно,что чемпионы и тд,но ведь это неуважение к главному тренеру,неуважение к болельщикам.Всетаки Легенду провожают на домашней арене,а не короля кокаина.Не стыдно им будет праздновать?Лишить бы их всех премий.Просто гастерский сброд.Польское дерьмо даже 30й не смог заколотить,надеюсь больше его не увижу в нашей команде.

#27196 12.05.2018 18:27
Отредактировано: Юрий 12.05.2018 18:37
Юрий

 Судья назначил пенальти в ворота Ганновера, а затем посмотрев видеоповтор отменил это решение. Через минуту Ганновер забил. 3-1. Всё. Леверкузен не будет играть в ЛЧ.

Хоффенхайм и позорный Дортмунд будут. Надо сказать, что сегодня перед матчем Ватцке , не знаю уж в какой, наверно, в сотый раз разглагольствовал о том, что Дортмунд не может догнать Баварию так как у Баварии в два раза больше бюджет. Было бы справедливо , после такого сезона, уступить не только Баварии, но и еще трём командам , но нет, Дортмунд уступил только двум ,в том числе и богачам из Хоффенхайма, и всё-таки попал в ЛЧ.

Я конечно не против Дортмуна и в общем-то рад, что они будут в ЛЧ. Но с таким руководством, которое банально не в состоянии понять, что воротах дерьмовый вратарь, что Бош крайне сомнительный тренер  им будет тяжело. 

----------------

Байер без ЛЧ. Будет ли распродажа? Конкретно, интересуют Брандт и Бейли, я думаю, что один из них может и уйти. То,что Лено уходит - секрет Полишинеля.

 

#27197 12.05.2018 18:34
Тони

Последний матч Юппу испортили, позорники!((

Боюсь ошибиться, но Штутгарт должен выстрелить, заявления команды перед сезоном уже были такими, что срочно нужно возвращаться в Еврокубки, забыть про 2БЛ, становиться серьезной силой в Германии и т.д. Другое дело, что по первой части этого сезона они были больше на Фрайбург похожи, а потом поперло. Тренер у них тот нще, но как-то настроить сумел, может в том же духе и продолжит? ИМХО, многое будет зависеть и от того, кто останется в команде из игроков, Бадштубер вот хочет ведь уйти, а он один из лидеров. В каком настроении и форме будут лидеры, в этом году Бек провел очень хороший сезон, до своей травмы, Гомес после возвращения вспомнил, что значит играть в футбол, но какими войдут они в следующий сезон? В любом случае, это лучше Франкфурта

#27206 12.05.2018 22:57
Deutsche Fan

боссы Дортмунда такое чувство отупели в последнее время.

#27208 12.05.2018 23:58
Toni Schumacher

Продуть дома Штутгарту 1:4 - это надо умудриться.

#27155 12.05.2018 09:15
BLADER
#27156 12.05.2018 12:03
Engelbert

Игрок сильный. Видел его за последние сезона 2-3 раз 10, очень быстрый и атлетичный правый вингер. Но за ним уже довольно долго и так много кто гоняется.

#27157 12.05.2018 12:14
Deutsche Fan

ну хватит уже этих испанопортугальцев покупать за***ли они уже, неужели нету нормальных европейцев.

#27158 12.05.2018 12:29
Engelbert

Если что, у Баварии на правый край есть Брандт. Надеюсь, его не упустили совсем.

#27159 12.05.2018 12:30
Sepp Maier

если ты вдруг упустил или видешь какие то голюциногенные сноведения..то Брандт игрок Байера.

#27161 12.05.2018 12:42
Deutsche Fan

Еще Гнабри придет, правда неизвестно что из него выйдет.

#27162 12.05.2018 12:45
Engelbert

Я в курсе, но Бавария была не так давно очень близка к его подписанию, а одной из причин, почему он в Баварию так и не перешёл, была его молодость, из-за чего он решил остаться. Но я допускаю, что какие-то контакты с ним касаемо перехода через некоторое время у боссов есть, поэтому и не вижу никакого смысла брать кого-то ещё на правый край в долгую, раз есть Брандт, который из Байера всё равно или поздно уйдёт.

#27163 12.05.2018 12:48
Отредактировано: Engelbert 12.05.2018 12:56
Engelbert

Еще Гнабри придет, правда неизвестно что из него выйдет.

Гнабри, Коман (он можеь на обоих краях) плюс Роббен, который ещё поиграет сезон-два, послужат временной затычкой справа, пока не возьмут Брандта.

#27164 12.05.2018 15:30
Отредактировано: cardinal 12.05.2018 15:32
cardinal

ну хватит уже этих испанопортугальцев покупать за***ли они уже, неужели нету нормальных европейцев.

Бавария» претендует на вратаря «Барсы» Силлессена

https://www.sports.ru/football/1063078914.html

:)

#27165 12.05.2018 15:44
Engelbert

Одну скамейку на другую поменяет.

#27166 12.05.2018 16:12
Отредактировано: Юрий 12.05.2018 16:25
Юрий

Силлисена вместо Нойера? Смешно даже предполагать такое. 

------

Пару дней назад писали о том, что Бавария интересуется 22-летним бразильским левым полузащитником Кенеди. Он три года назад был куплен Челси и сейчас играет в аренде за Ньюкасл. Замена Бернату.

Ньюкасл хотел бы его выкупить у Челси, называется сумма 17 млн., но Челси пока не соглашается. Пишут, что Бавария интересуется у Челси, готовы ли они его продать. Об ответе лондонцев пока не говорят.

https://www.transfermarkt.de/benitez-erneute-kenedy-leihe-bdquo-wird-nicht-einfach-ldquo-ndash-chance-fur-fc-bayern-/view/news/306068

   Кстати, сегодня в запасе впервые появился 18-летний левый защитник Майер.

#27167 12.05.2018 16:38
Deutsche Fan

Бавария» претендует на вратаря «Барсы» Силлессена

Ульрайх контракт продлил, врятли Силессен захочет быть третьим вратарем клуба.

#27174 12.05.2018 17:17
Engelbert

Бернат, конечно, много играл в этом сезоне левого хава и форварда, но он всё же защитник по профилю. Не понимаю, почему Нитцля нельзя ввести в обойму.

#27178 12.05.2018 17:29
Юрий

Нитцль за Баварию u19 играет на позиции центрального защитника, а слева там играет Майер. 

https://www.transfermarkt.de/alexander-nitzl/leistungsdatendetails/spieler/336313/saison/2017/wettbewerb/AJ3/verein/1462

Не берусь судить, способны ли они принести пользу главной команде или нет. Мая было видно сразу, талантливый игрок, а Нитцля я так и не разглядел. Майера же и вовсе никогда не видел.

#27180 12.05.2018 17:31
Engelbert

Я видел Нитцля, играющего слева в защите, за какую-то из юношеских сборных Германии.

#27181 12.05.2018 17:34
Юрий

Да я тоже видел, но в сборной часто надо затыкать дыры., может это не его основная позиция.

#27147 11.05.2018 21:36
Юрий

Немцы проигрывают испанцам на ЧЕ до 17 лет со счётом 0-2, для выхода в плей-офф хватит и ничьей...идёт 35-я минута

трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=xgcapuVmOao

 

#27149 11.05.2018 21:48
Отредактировано: Toni Schumacher 11.05.2018 21:49
Toni Schumacher

Бестолковая команда у тренера Пруса. Ни впереди, ни сзади. В ситуации когда сопернику нечего терять и надо внимательно играть в защите, сразу пропустили два быстрых гола, оба чудовищно простые, с близкого расстояния. Могли и третий получить, защитник бросился под удар на линии ворот.

Сначала центральный защитник испанцев абсолютно без помех пробил ногой с линии вратарской после подачи углового на второй минуте. Затем точно также без помех состоялся ещё один гол с линии вратарской при атаке соперника с ходу. Оба раза вратаря расстреливали в упор.

#27151 11.05.2018 22:03
Toni Schumacher

0:3, до свидания. Одна из самых слабых немецких младших сборных, что я видел.

#27153 11.05.2018 22:44
Отредактировано: Toni Schumacher 11.05.2018 22:47
Toni Schumacher

Германия - Испания 1:5. Баварец Батиста Майер был лучшим у немцев, отквитал один гол дальним ударом с помощью рикошета при счёте 0:4.

Пятый гол испанцев был совершенно позорным - испанский пацанчик, левый защитник по амплуа, просто завёл мяч за линию ворот. Такие голы во дворе иногда случаются при игре в "дыр-дыр".

Олицетворение сборной этого возраста - бездарный опорник-капитан Папела, сидящий на заднице в своей штрафной при четвёртом голе.

Один из худших сезонов для немецких младших сборных. Сборная U-19 умудрилась вообще не попасть на ЧЕ, играя отборочный турнир дома, и, как следствие, проехала мимо ЧМ U-20 следующего года. Сборная U-17 на соплях попала на ЧЕ, где по делу была разбита голландцами и испанцами. Молодёжка скрипит в отборе на ЧЕ, продувая норвегам и гоняя ничью с Косово.

ИМХО, футбол младших возрастов в Германии находится в застое. Система есть, работает, но развитие остановилось. Ситуация неудивительна, учитывая серьёзнейшие организационные проблемы в DFB, где царит хаос. Независимый аудит выявил колоссально неэффективную организационную структуру. У DFB в лице Гринделя самый слабый президент за долгие годы. Даже любительский массовый футбол, большую гордость, DFB довёл до тупика. Любительские клубы закрываются, Союз погряз в организационной бюрократии и оборзел с немыслимыми поборами в самых низших лигах вроде сборов за размещение рекламы на футболках и щитах вокруг поля и прочей ерунды.

Спортивного директора, занимающегося детско-юношеским футболом в DFB сейчас фактически нет. Ханс Флик, работая с чудоивщной нагрузкой, ушёл в отставку. Номинальный спортдир Хорст Хрубеш в свои преклонные годы сейчас брошен спасать женскую сборную. Со времён Заммера по сути нет человека, который курирует, развивает детско-юношеский футбол. Даже непонятно, кому подчиняются и отчитывают тренеры младших сборных. На ЧЕ U-17 не было ни Гринделя, который находился в России на каких-то там протокольных мероприятиях, ни Хрубеша (ему не до того).

Застой в детско-юношеском футболе, кризис в любительском и женском, деградация бундеслиги, провалы в еврокубках. Опасаюсь, что кризисный виток в немецком футболе может продолжить главная сборная на ЧМ.

#27154 12.05.2018 00:37
Deutsche Fan

Ханс Флик, работая с чудоивщной нагрузкой, ушёл в отставку

Может не стоило ему уходить из сборной.

#27143 11.05.2018 19:37
Toni Schumacher

Подтвеждено официально - после чемпионата мира Миро Клозе возглавит баварскую команду U-17:

http://www.kicker.de/news/fussball/junioren/startseite/723656/artikel_nach-der-wm_klose-uebernimmt-die-u-17-des-fcb.html

Роббен и Рафинья продлили контракты ещё на год:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/721471/artikel_auch-robben-und-rafinha-verlaengern-um-ein-jahr.html

"Шальке" хочет взять Себастьяна Руди в аренду, но "Бавария" и сам футболист против:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2017-18/1/tm-news--22588-8760-.html 

#27145 11.05.2018 20:45
Тони

Отличная новость!!

За Миро буду внимательно следить, надеюсь, что у него все получится и из него выйдет классный тренер. 

Хочется, чтоб он дорос до основной команды и на долгое время закрыл все вопросы с нашим тренером. Работал и побеждал.

#27146 11.05.2018 20:56
Бавариус

Тони

Думаю через 3 года заменит Ковача

#27152 11.05.2018 22:31
Toni Schumacher

Ковач не проработает все три года своего контракта.

#27136 11.05.2018 15:22
Wer

прощальное интервью Юппа

https://fcbayern.com/en/news/2018/05/heynckes-interviewed

 

Даже и читать не хочется так жаль, что уходит

#27148 11.05.2018 21:38
Toni Schumacher

Последняя ПК Юппа на Зебенер Штрассе закончилась тем, что журналисты ему аплодировали:

http://www.kicker.de/news/video/2028420/video_applaus-zum-abschied_-heynckese28099-letzte-pk-an-der-saebener-strasse.html 

#27133 11.05.2018 14:14
Usoian
#27134 11.05.2018 14:17
Deutsche Fan

не хочу видеть эту рожу в футболке Баварии.

#27135 11.05.2018 15:22
Basti

Не удивительно что парашника никто не хочет. Он так и останется повелителем бундеслиги.

#27137 11.05.2018 15:23
Wer

у них есть Бензема :)))

#27138 11.05.2018 16:23
Basti

Даже олень Бензема два раза попал, олень.

#27139 11.05.2018 16:48
Wer

в китай его надо продавать! титулы его не интересуют, а денег он там заработает больше чем в мадриде :)

#27140 11.05.2018 17:18
Deutsche Fan

Даже олень Бензема два раза попал, олень.

У оленя хотябы рога есть, в отличие от мокрого пятна.

#27141 11.05.2018 17:34
Тони

Может тогда хоть ПСЖ заберет или Зенит, на крайний случай. 

Еще один сезон с окончательно размативированным и ленивым Левандовски и про успехи в Европе можно забыть. Вернер не пойдет к нам, Попу смысла переходить тоже нет, лучше играть во 2БЛ чем сидеть на скамейке в Баварии, яиц у Ковача чтоб всадить поляка на скамью тоже не хватит. Еще и Ули с Калле будут продолжать лизать ему жопу. 

#27142 11.05.2018 17:48
Deutsche Fan

Еще один сезон с окончательно размативированным и ленивым Левандовски и про успехи в Европе можно забыть

Будет лишний повод не смотреть клубный футбол хотябы полгода.

#27144 11.05.2018 19:42
Toni Schumacher

Сегодня много новостей на эту тему, и у меня сложилось впечатление, что "Реал" не столько отказался от Левандовского, сколько прервал все контакты с его одиозным агентом Захави. При этом сразу несколько источников прямо пишут, что Левандовски через агента предложил свои услуги "Реалу" ещё зимой.

При этом "Бильд" также пишет, что Левандовски занимается вопросом своего ухода из "Баварии".

https://www.bild.de/sport/fussball/robert-lewandowski/verhandlungen-mit-real-abgebrochen-laut-sky-55661144.bild.html 

#27150 11.05.2018 21:57
Neftchi

Эхх,как бы хотелось бы его к швабам,в замен на Марио.

#27160 12.05.2018 12:39
Engelbert

яиц у Ковача чтоб всадить поляка на скамью тоже не хватит. Еще и Ули с Калле будут продолжать лизать ему жопу.

Судя по всему, Лева рассорился с боссами, так что даже если он останется, его позиции не будут прежними.

#27113 09.05.2018 13:28
BLADER

https://www.soccer.ru/news/1048194.shtmlМану не сыграет в сезоне(

#27114 09.05.2018 15:27
Wer

может так и лучше. не будет опасности рецедива в  матчах которые не столь  важны

#27117 09.05.2018 17:00
Engelbert

В товарняках перед ЧМ, значит, будет практику набирать.

#27125 09.05.2018 20:22
Отредактировано: Deutsche Fan 09.05.2018 20:26
Deutsche Fan

Остается надеятся, что успеет хотябы к тов. матчам.. Будь проклят прошлогодний матч с мадридом, именно с этими шкурами он сломал ногу. 

P.S. Вот еще инфа: Нойер сохраняет шансы сыграть в финале Кубка Германии

https://www.sports.ru/football/1062999564.html

#27126 09.05.2018 20:48
Engelbert

По-моему, главное случилось, когда летом врачи ошиблись с мед.прогнозами относительно его восстановления.

#27131 10.05.2018 16:08
Юрий

    Нойер еще ни разу не тренировался с полной нагрузкой, сегодня тоже. Вполне возможно, что скоро он присупит к полным тренировкам, но пока этого нет и говорить о том, что он может сыграть рано.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/723558/artikel_neuer_auch-am-donnerstag-keine-100-prozent.html

#27132 11.05.2018 10:35
Отредактировано: Wer 11.05.2018 10:35
Wer

Oliver Schmidtlein, former Bayern and Germany physio, believes Neuer would unlikely be available until after the group stages.

"I think the earliest he could be involved is in the knockout stages of the World Cup," he told Sport Bild.

"Manuel won't be able to train in this situation, despite the time constraints, or he risks his recovery."

 

http://www.goal.com/en/news/neuers-world-cup-hopes-dealt-fresh-blow-by-heynckes/4vtqpj5l2mb81ua1vgwjgds83

 

#27104 09.05.2018 00:05
Toni Schumacher

С днём рождения, великий тренер!

Юпп величайший человек ) Долгих лет ему жизни, и сил что б простить неоднократную глупость и невежество наших боссов )

п.с. Два человека, которых мне больше всего жаль в ситуации которая сложилась, это Юпп и Свен. Ни один ни другой уже не смогут в своей каръере, к сожалению, поднять кубок ЛЧ

#27106 09.05.2018 00:42
Deutsche Fan

Великий! Взял бесперспективную угробленную, постаревшую команду и превратил в боевой коллектив за кратчайший срок.  Было крайне интересно смотреть матчи Баварии под его руководством.

#27107 09.05.2018 10:57
Dilya31

С днем рождения, победитель. Спасибо за мощную ответку в Мадриде. И за дубль(уверена, Дедушка поднимет 2 кубок Германии).

#27108 09.05.2018 11:21
BLADER

С Днем Рождения!Великий тренер,великий человек!нереальное спасибо за все,что он сделал для Бавариии!!!

#27109 09.05.2018 11:28
Khayyam

Лучший на все времена! Величайшая личность! Уверен останься он еще на сезон, то Лига на 99% была бы нашей.

#27112 09.05.2018 13:02
Almadeus

Как можно было такого человека променять на лысого мудака???!!!???

#27115 09.05.2018 15:28
Отредактировано: Wer 09.05.2018 15:29
Wer

жаль, очень жаль что уходит.

эти два придурка лучше купили бы ему дом  где-то под  мюнхеном и нанялись  бы ему в шоферы

#27118 09.05.2018 17:02
Engelbert

С днём рождения, великий!

Очень жаль, что покидает Баварию. С ним бы в следующем сезоне точно бы взяли ЛЧ. Понимаю, что это уже совсем невозможно, но очень бы хотелось видеть и его пятое пришествие в Баварию.

#27119 09.05.2018 17:06
Отредактировано: Engelbert 09.05.2018 17:07
Engelbert

эти два придурка лучше купили бы ему дом где-то под мюнхеном и нанялись бы ему в шоферы

Я думаю, есть какая-то сложность в его переезде в Мюнхен, скорее всего, связанная с женой. Иначе бы боссы это сделали, раз его так уговаривали осенью-зимой.

С днем рождения, победитель. Спасибо за мощную ответку в Мадриде. И за дубль(уверена, Дедушка поднимет 2 кубок Германии).

Первый матч тоже был мощный.

Жаль, что в финале Айнтрахт, а не Шальке, совсем скучно выходит.

#27121 09.05.2018 18:00
Stealth

С днём рождения, дон Юпп)

Здоровья - это главное!

#27127 10.05.2018 11:34
Wer

есть какая-то сложность в его переезде в Мюнхен

конечно так, они ведь уже не молоды, но если это определит курс развития команды на несколько лет вперед надо было в лепешку расшибиться, любые условия принимать. как можно так легко терять лучшего клубного тренера в мире!

#27128 10.05.2018 12:38
Engelbert

Ну может по каким-то мед.показаниям его жене нельзя было переезжать. А может и ему самому уже на пенсию хочется. Вряд ли при его уговорах остаться боссы не смогли бы ему дом купить или, не знаю, перевезти в Мюнхен каких-то их гладбахских друзей, чтобы им было комфортнее.

#27097 08.05.2018 18:52
Toni Schumacher

Германия U-17 во втором матче группового этапа ЧЕ разгромила Сербию 3:0. После двух матчей набрали 3 очка, разница мячей 3:3. В последнем туре для гарантированного выхода в плей-офф надо побеждать испанцев.

https://www.dfb.de/u-17-junioren/turniere/europameisterschaften/?no_cache=1&spieledb_path=%2Fmatches%2F2260803 

#27110 09.05.2018 12:21
Toni Schumacher

Для выхода из группы в матче против Испании немцев устроит даже ничья. Голландцы помогли, победив испанцев 2:0. Первое место уже не занять, его обеспечили себе голландцы.

https://www.dfb.de/u-17-junioren/turniere/europameisterschaften/?no_cache=1&spieledb_path=%2Fcompetitions%2F1126%2Fseasons%2F17803%2Fmatchday%2F51533 

#27094 08.05.2018 18:33
Badstuber

Хольгер Зейтц официально возглавил вторую «Баварию». Ранее он тренировал «Баварию» U17, которую со следующего сезона должен начать тренировать Мирослав Клозе.

#27095 08.05.2018 18:38
Toni Schumacher

Хольгер Зайтц в 90-х четыре сезона отыграл за "Баварию-2". Нынешнего тренера баварской молодёжки Вальтера СМИ сватают в Киль. При этом независимо от его будущего места работы "Бавария" не стала продлевать контракт с Вальтером.

Если "Хольштайн" выйдет в бундеслигу, то не сможет проводить домашние матчи на родном стадионе. DFL не будет делать исключения для Киля. Стадион вмещает менее требуемых 15 тысяч, нет подогрева поля. Клуб подал апелляцию.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/723392/artikel_stadion_keine-ausnahmegenehmigung-fuer-kiel.html 

#27103 08.05.2018 22:54
Бавариус

Клозе в структуре Баварии это хорошо, может план Ули заключается в том что после Ковача назначит Клозе ?

#27088 08.05.2018 12:03
Toni Schumacher

Зепп Майер: "Это были две самые слабые игры Левандовского. Он - отличный футболист, но если речь идёт о чём-то серьёзном, то он должен забивать голы. Против "Реала" Левандовского было не видно. Это его вина".

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/neue-lewandowski-kritik-55628384.bild.html 

Посадит ли Юпп Левандовского на лавку или выпустит с первых минуте в последнем туре?

 

Радует, что легенды наконец заговорили.  Левандовски более не достоин носить футболку Баварии.

#27098 08.05.2018 21:31
Neftchi

пусть водопроводы чинит в Мадриде

#27116 09.05.2018 15:29
Wer

Защитник «Баварии» Джером Боатенгпрокомментировал эпизод в матчес «Кельном», когда нападающий Роберт Левандовскипосле своей замены отказался пожать руку главному тренеру Юппу Хайнкесу.

«Хайнкес - босс, и его нужно уважать. 

У футболистов случаются всплески эмоций. Вероятно, Роберт хотел забить еще пару мячей.

Но понятно, что решения принимает главный тренер и он абсолютный босс».

Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1048174.shtml

#27082 08.05.2018 10:06
Мародёр

Тут ходят слухи, о якобы больших покупках Баварии и продаж Видаля , Левы и нескольких еще игроках, о том, что Боатенг хочет уйти за вызовом.

Кого бы хотели приобрести? Какие вообще ожидания от трансферного рынка.

Хотелось бы Кавани заместо Левандовски, плюс покупка Вернера.

Зюле основным ЦЗ, заместо Боатенга.

Очень хочу Гинтера в команду.

#27083 08.05.2018 10:10
Badstuber

Якобы сам Руммениге сказал, что пора и в ЛЧ доминировать, бундеса нашим теперь мало.
Опять-таки по слухам, главная трансферная цель Дибала, но и на нем покупки не закончатся.

 

#27084 08.05.2018 10:23
Wer

Пишут и говорят о многих, но кто знает где слухи,  где истина, а все закончится покупкой очередного пряника.

мне вот интересно как быть с хамесом. если бы остался юпп, понятно, а вот без него...

#27085 08.05.2018 11:39
Отредактировано: Tommy_Muller 08.05.2018 11:39
Tommy_Muller

Оставить Хамеса. 

Продать: Видаля, Пустословоски, Рафинью. 

Отдать в аренду: Руди, Берната. 

Купить: Вернера, пз на замену Киммиху, лз на замену Алабе, кого-то звездного на фланг атаки, желательно игрока Манншафта.  

Ну и еще какую-то звезду европейского уровня, ради статуса. Хочешь колбаситься в полуфиналах лч, не забывай о статусе и медийности. 

 

Ну и подтянуть в заявку 2-3 нормальных молодых таланта 18-21

#27086 08.05.2018 11:49
Toni Schumacher

В атаку нужен Вернер, можно также купить Арпа.

Нужны сильные футболисты на фланги обороны. Киммиха пора ставить в центр поля, он станет ключевым игроком команды.

#27090 08.05.2018 12:56
Deutsche Fan

не хочу Дибала, он латинос, еще и с характером у него проблемы, короче мутная тема.  Гризман еще куда бы ни шло, но француз в Баварии не окажется. Лучше пусть купят сильного правого защитника, а Киммиха переводят в центр. Тьяго надо продать,  Видаля тоже желательно продать.

Левандовски продать, на его место кровь из носа надо брать Вернера, лучшего варианта я не вижу. Бернат скорее всего уйдет сам.  Надеюсь также что Ковач не будет дурковать с Мартинесом и оставит его на месте ОПЗ.

#27091 08.05.2018 16:34
Wer

гризман будет в барсе скорее всего,

#27092 08.05.2018 17:19
archery

Ребята, многие пишут про правого защитника - накидайте вариантов кого хотели бы видеть, а то в голову что-то не приходит.

#27093 08.05.2018 17:20
Тони

Усиление флангов защиты, Киммих в центр, он умнейший игрок уже сейчас, там он сможет и разрушать и созидать одинаково хорошо, про Крооса тогда забудем и все скандалы на гесте закончатся. Найти бы достойную замену РиРо, а не продлять с ними контракты. В нападение кто-то из Вернер/Арп.

Но главное это ТРЕНЕР, жаль Юпп уже постарел, вдвойне жаль, что не дали ему работать раньше. А на горизонте новых и сильных тренеров пока нет, исключение Клопп, но получится ли его вытянуть из Ливерпуля? Ну и надо еще, чтоб он с нашими боссами сработался

#27096 08.05.2018 18:40
Toni Schumacher

Киммих не только умнейший игрок, но и с отличными лидерскими качествами. В перспективе должен быть капитаном команды.

#27099 08.05.2018 21:35
Neftchi

Боссам нужно в первую оередь не забыть ,что это не Реал или СиТи. В нашем клубе должг=ны доминировать немцы-Горетцка,Вернер,Сане....

А не Ковачи,Видали и отработаннный материал вроде поляка.

#27101 08.05.2018 22:20
Wer

Kлопп не получится, если нет договоренности уже сегодня. Клопп сказал, что не собирается разрывать конктракт с ливером плюс  год отдыха после завершения работы в англии, обещанный семье

#27120 09.05.2018 17:59
Отредактировано: Engelbert 09.05.2018 18:57
Engelbert

Кавани + Вернер вместо Левы? А играть по 4-4-2 что ли будем? Мне кажется, что Кавани явно лишний, просто возьмите Вернера и Арпа.

Дибала тоже не нужен. Мало того, что он скандалист и чуть что в Барсу\Реал лыжи навострит да так, что поведение Левы покажется верхом профессионализма, так у меня ещё и довольно сильные сомнения, что он вообще способен добавить Баварии действительного класса в атаке. Аллегри в Юве, по крайней мере, спокойно сажал скандалиста на скамейку, и без него игра была ничуть не хуже. Ответку в Мадриде, к слову, они играли без него, аргентинец удалился в Турине.

К Гризманну по игре вопросов нет. Но видеть его просто не хочется и всё, так же как Месси, Роналду, Неймара, Суареса и т.д.

Баварии в идеале нужен правый защитник (Клостерманн, Вольф), левый защитник (Хектор или тот же Клостерманн, он может и там играть), новый форвард в основу (Вернер). Подтягивать к основе молодёжь, прежде всего, Нитцля и Мая. Если уходит Боа, то нужен обязательно ещё один цз. В случае перевода таки Киммиха в центр и покупки Клостерманна, в силу большой травматичности последнего, следует взять ещё одного опытного крайнего защитника.

Есть очень большое желание, чтобы в Баварию перешёл Макс Майер, но тогда с ним выходит 6 хавов без учёта, видимо, уходящего Видаля, Хамеса, который, ИМХО, будет играть повыше в следующем сезоне, и Киммиха в случае если его переведут таки в центр. Но игрок классный, тогда на случай травм Мартинеса у Баварии будет равноценная замена ему. Да и если Боа уйдёт, то в случае травм кого-то из пары Зюле\Хуммельс можно будет спокойно ставить в центр защиты Хави. Таким образом, можно обойтись без покупки в случае ухода Боа профильного цз ему на смену. И, конечно, в случае его прихода, кого-то из компании Руди, Тьяго и Толиссо точно придётся отпускать.

Если подходить реалистично, то Бавария из них приобретёт максимум Вольфа, которого может утянуть за собой Ковач, у которого он хорошо играл, причём сразу в нескольких ролях. Его приобретение с учётом перспектив Вольфа даёт больше шансов на возвращение Киммиха в центр поля, но вряд ли в этом сезоне всё таки.

Продать обязательно стоит только Левандовски (по понятным причинам) и Видаля, у человека садится физика, его основной козырь. Плюс нужно продать кого-то из пары Бернат\Рафинья, раз уж берём крайних защитников.

Если бы такой ростер получил Юпп, то я уверен, что Бавария боролась реально за выигрыш ЛЧ. С Ковачем есть скорее уверенность в обратную сторону.

С удовольствием обсудил бы более конкретно подбор игроков под тренерские пристрастия Ковача, но их практически невозможно понять и - уж точно - невозможно никак доказать фактами из командных построений в Айнтрахте в контексте будущей работы в Баварии: он работал со слишком слабым выбором игроков в Айнтрахте, что не могло не оказывать влияние на стиль команды. Его работу в сборной Хорватии в силу того, что это была его первая команда, я не буду рассматривать, хотя это, вполне возможно, симптоматично, что имея в распоряжении много мастеровитых игроков, внятной комбинационной игры ему построить не получилось. Но будем всё таки милостивы и не будем топить его за это, может всё таки чему-то он научился с тех пор.

Понять, что он будет строить в Баварии сложно, хотя, думаю, что совсем уж разваливать всё, что строил Юпп в этом сезоне, он не будет. Но и сильно сомневаюсь, что у него полузащиту вместе с Мартинесом будут составлять Мюллер с Хамесом. Интуиция подсказывает, что он может начать с 4-2-3-1.

#27124 09.05.2018 18:59
Engelbert

Уже взятых Горетцку, Гнабри и, видимо, Арпа, я не учитывал в списке приобретений, как вы могли догадаться. 

#27129 10.05.2018 13:40
Olzhas Nukezhan

Нужно было не мудрить, а приглашать в свое время Джеко, решили бы вопрос с форвардом на десятилетие. Как показало время - Джеко оказался не слабее Гомеса, Манджукича и Левы. Как по мне даже сильнее. 

#27130 10.05.2018 14:05
Engelbert

Джеко)))

Интересно, а до этого плей-офф ЛЧ о нём вообще кто-нибудь помнил?

Уже не говоря о том, что тот же Манджа за последние годы в ЛЧ, да и сам по себе, достиг гораздо большего, чем босниец. 

#27068 07.05.2018 17:02
Отредактировано: Toni Schumacher 07.05.2018 17:04
Toni Schumacher

У Озиля травма спины, в этом сезоне за клуб уже не сыграет. Английские таблоиды пишут, что под угрозой и ЧМ.

https://www.bild.de/sport/fussball/wm-2018/mysterioese-rueckenverletzung-droht-oezil-jetzt-das-wm-aus-55621370.bild.html 

Нойер несколько дней не тренировался из-за скопления жидкости в травмированной ноге. Скорее всего в последнем туре не сыграет. В предварительную заявку на ЧМ попадёт, в тренировочный лагень поедет, дальше будет видно.

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/neuer-oedem-im-fuss-55616182.bild.html 

#27069 07.05.2018 17:30
Отредактировано: Engelbert 07.05.2018 17:35
Engelbert

Эта ошибка в прогнозах его восстановления летом очень дорого аукается Баварии и немецкому футболу.

Травма Озила, если честно, не удивила. Хедира, Ройс, Гётце, Хумми, Озил - большие травматики, а до сих пор не сломались. Так не могло долго продолжаться, кто-то должен был вылететь.

Здоровья Месуту!

#27070 07.05.2018 17:40
Отредактировано: Z 07.05.2018 18:14
Netzer

На певрый взгляд возможное отсутствие Озиля может казаться огромной потерей, но с другой стороны, возможно атака без него обретет мощь и резкость. Пока все это смотрится как замедленный кадр, с бесконечными тихими перепасовками у штрафной и даже в самой штрафной.

#27071 07.05.2018 17:57
Отредактировано: Deutsche Fan 07.05.2018 17:57
Deutsche Fan

Да, давай пусть все травмируются, мало нам травм во время полуфиналов было, теперь еще пусть на сборную свалятся.. Футбол без огнетушителя в этом году нельзя смотреть.

#27072 07.05.2018 18:32
Sepp Maier

вы что шутите?!! это же отличная новость. Этот Озил чисто балласт и нулевой игрок.

#27073 07.05.2018 18:37
Юрий
#27074 07.05.2018 18:45
Отредактировано: Z 07.05.2018 19:37
Netzer

Я бы предпочел видеть Ройса или Гетце на позиции десятки. Существует также вариант с Кроосом. Маловероятно, что Лев сдвинет его с места, но вчера на Камп Ноу, к примеру, располагаясь ближе к нападении, он провел шикарный матч, с предголевыми передачами в обоих случаях.

#27075 07.05.2018 20:48
Gerd

Гетце полутруп. Уж лучше турок

#27077 07.05.2018 21:13
Netzer

Верно, но у него еще есть время улучшить физическую форму если относится серьезно к вопросу своей поездки на чемпионат мира.

А с Озилем ничего не изменится, так же будет спать на поле и убивать игру.

#27078 07.05.2018 21:24
Отредактировано: Wer 07.05.2018 21:48
Wer

конечно ройс!

проблемы нойера важнее. конечно у нас отличный второй вратать, но ману  это совсем другое

#27079 08.05.2018 09:06
Khayyam

Я бы в центре сыграл с тройкой Горетцка, Кроос и Хедира. Ройс и Мюллер по флангам и Вернер впереди.

#27080 08.05.2018 09:10
Gerd

Заза, не верю я в то, что каким то чудом он выйдет на пик формы к ЧМ. Схема Хайама мне больше по душе. 

#27081 08.05.2018 09:27
Sepp Maier

Khayyam

 

А Вайгля не рассматриваешь?

#27087 08.05.2018 11:49
Toni Schumacher

Ройс должен быть основным десятым номером.

#27111 09.05.2018 12:40
Deutsche Fan

Озил хочет как следует отдохнуть перед большим турниром))

#27122 09.05.2018 18:30
Engelbert

У Гётце проблемы не с физ.подготовкой, а с игрой. Если осень при Боше и периодически зима при Штёгере давали поводы надеяться на возвращение Гётце в прежнюю форму, то весна все эти надежды развеяла напрочь. Никакие тактические причины его совместимости с Вернером, за что я выступал в марте, когда надежды на его возвращение в хорошую форму ещё теплились, не должны становиться причиной для его вызова в сборную.

Что делать с левым краем атаки совсем непонятно. Дракслер сидит в ПСЖ, по игре ни разу не блистает, Гётце тоже, Сане в клубе хорош, в сборной себя проявить никак не может. Играть, по крайней мере, поначалу, должен в основе Сане, дальше посмотрим. Но, думаю, что мы все понимаем, что играть будет Дракслер, хотя конкретно здесь фаворитизм Лёва никакого отрицательного эффекта не принесёт. Самое плохое, что даже поставить на фланг Ройса не выглядит никакой панацеей, ибо тогда начнёт провисать зона десятки, пусть Озил в среднем за сборную играет лучше, чем тот же Дракслер.

Озил в сборной действительно не очень хорош, практически себя на клубном уровне в ней никогда не проявлял, да и рассматриваться на позицию десятки он первым номером при здоровом, даст Бог, Ройсе не может никак. Но это всё равно классный игрок, с опытом выигрыша ЧМ, в запасе это будет хороший вариант.

 

 

#27067 07.05.2018 16:20
Badstuber

ОФИЦИАЛЬНО: Франк Рибери продлил контракт с «Баварией» на еще один сезон.

Один вопрос, ЗАЧЕМ?

#27123 09.05.2018 18:49
Engelbert

Концовкой этого сезона Франк убедил. Ещё год поиграть на высоком уровне может.