Ну что ж, неплохой состав на следующие еврокубки сформировался. В кои то веки без откровенных пассажиров. Важно, как отнесутся к ЛЕ Байер и Лейпциг, каким будет летом Штуттгарт. Конечно, с новым тренером Баварии у нас на следующий год вряд-ли будет полуфиналист ЛЧ, но, в целом, выступить должны прилично. По крайней мере, уж точно не хуже этого года. Хуже некуда.
Смотря как оценивать сезон. Если по коэффициенту Уефа то выступить хуже действительно будет трудно, если по достижениям - полуфинал ЛЧ - Бавария, четвертьфинал Ле - Лейпциг, то очень даже может быть и хуже и ,скорее всего, так и будет.
Интересно как тот-же Лейпциг к ЛЕ отнесётся, если серьезно (очень бы хотелось этого) тогда можно рассчитывать на четвертьфинал, полуфинал, а если с сеткой повезет, тогда и до финала можно замахнуться. Даже РБ Зальцбург нынче это почти смог. Но они ведь могут и попытаться всеми правдами и неправдами попасть в зону ЛЧ и тогда просто сольют турнир.
P.S. Хотя о чем я говорю, немецким клубам финалы и полуфиналы неинтересны(( В ЛЧ веры нет ни в кого, но действительно баллов в копилку должны набрать поболе.
Хоффы и Дортмунд тоже вполне претенденты на 1/4 или 1/2 Лиги Европы.
байер жаль. надеялся что дортмунд пролетит. ничего в ЛЧ особого ожидать не приходится, так хоть опыта набрались бы,а ЧЖ все равно продует без шансов
Даже РБ Зальцбург нынче это почти смог.
Так ведь в чемпионате Австрии можно и отдохнуть, в Германии всё-таки как нельзя. Сил на два турнира немецким клубам не хватает.
Хоффы и Дортмунд тоже вполне претенденты на 1/4 или 1/2 Лиги Европы.
Может быть, но это ведь всё равно второсортный турнир. Важнее ЛЧ, а там я вполне могу себе представить уже четвертьфиналы без немецких команд.
Кстати, насчёт Боруссии. То что, со Шттёгром не продлят контракт было ясно давно, сейчас он официально заявил, что уходит. На днях появились слухи, что Фавр, которого считают главным кандидатом на пост тренера в Боруссии, может привести с собой Баллотелли. Я за, лучше образумившегося Баллотелли бесплатно ( ну не совсем конечно), чем тоже очень капризного Батшуайи за 50 а то и больше миллионов.
Не, ну четвертьфинал ЛЧ Бавария даже с Ковачами может вытянуть.
Думаю Лейпциг серьезно отнесется к ЛЕ, а вот Байер не факт.
Состав участников еврокубков в этот раз пободрее предыдущего. Но в каждой команде есть огромные сомнения.
Бавария с Ковачами - это кот в мешке.
Штутгарт продует в квалификации ЛЕ. Думаю, швабы просто забьют болт на эти матчи, так как они совсем не вписываются в график подготовки к сезону.
Нагельсманн, конечно, молодец, но Хоффенхайм лучше бы попал в ЛЕ, а не в ЛЧ. В ЛЧ им светит последнее место в группе. Вообще само словосочетание "Лига Чемпионов в Зинсхайме" - это невероятно.
Дортмунд непредсказуем. Команда усилиями боссов и группы игроков превратилась в позорище и стыд. С такой игрой, как сейчас, займут в ЛЧ последнее место в группе.
Шальке весьма рационален и сух, Тедеско играет очень строго и дисциплинированно, но мастерства и опыта для ЛЧ не хватает. Третье место в группе могут зацепить.
Байеру очень дорого обошлась слабая реализация моментов по ходу всего сезона - именно этих голов и не хватило для попадания в ЛЧ. Теперь почти наверняка уйдёт Бернд Лено, на его место уже прочат Градецки. И придётся кого-то ещё продавать, ведь состав и зарплатный бюджет планировали под ЛЧ. Прочитал жуткую новость, что Кисслингу по завершении карьеры может грозить операция по искусственному протезированию бедра, настолько может ухудшиться застарелая травма.
Очень хорошо, что "РБ Лейпциг" заранее договорился о продаже Кейта. Получат от Ливерпуля хорошие деньги, которые компенсируют непопадание в ЛЧ. Если грамотно усилятся и серьёзно отнесутся к ЛЕ, то на второй сезон могут пройти дальше, чем в первый.
Так Шальке еще и потерял Макса Майера и Леона Горецку...
За Нагельсмана очень рад. Чем он хуже Ковача, не пойму? Наверно лишь тем, что Ковач "служил" под началом Ули и Калле и перечить им не будет. Нагельсман дает результат и результат превосходный, с его то возможностями! Если ему ставитьв вину ЛЕ, давайте вспомним Клоппа которог полгеста хочет в Баварию. Уверен, сливать ЛЧ он не станет, если конечно ему будет с кем там играть. Не справился бы со звездами? А какая такая звездная карьера у Ковача, чтобы его во всем слушались Рибери или Мюллер,Нойер или Хамес?
Так никто и не считает, что Ковач лучше Нагельсманна, просто Хопп его не отпускал. Хоффенхайм идеальное место для Нагельсманна, там он может спокойно набираться опыта, причём благодаря своим же достижениям в этом сезоне он может набираться опыта в той же ЛЧ. Это удивительно, быть в ЛЧ с Хоффенхаймом!
Года через два будет либо в Баварии либо в Дортмунде и по делу.
Сливать ЛЧ Нагельсманн точно не станет, но и ресурсов для выхода из группы и даже для третьего места у него на данный момент мало. "Хоффенхайму" светит жеребьёвка из четвёртой корзины, может получиться очень сильная группа. Два лучших атакующих игрока, Гнабри и Ут, команду покидают. К слову, "Хоффенхайму" было бы неплохо попробовать взять в аренду своего бывшего капитана Себастьяна Руди.
Если у Баварии будет такой же путь, как в этом году, то она и с Ковачем в полуфинале окажется. Другое дело, что с Реалом Бавария так, скорее всего, не сыграет.
Лейпциг и Байер к ЛЕ, видимо, отнесутся серьёзно, а вот если туда вылетит из группы Хоффе, то у них элементарно может не хватить игроцких возможностей. Боруссия и Шальке отнесутся тоже в случае вылета в ЛЕ тоже довольно серьёзно, на мой взгляд. Действительно довольно ровный состав в еврокубках у Германии на этот раз. Одна проблема - Байер совсем не там, где он должен быть. Думаю, что они выступили бы довольно качественно, этот сезон стал для молодой команды и Херрлиха полезным опытом. По качеству игры в этом сезоне они были если не вторыми, то уж третьими всяко.
Очень надеюсь на то, что Фавр возглавит Дортмунд, иначе никаких надежд на проход куда-нибудь далеко, кроме Баварии, у немецких команд в ЛЧ не будет.
Штутгарт, Шальке и Хоффе пока что наиболее непонятные во всей заявке. Непонятно, как Тедеско переживёт потерю всей основной опорной зоны и игру на два фронта. Но с их стилем им будет легче в ЛЧ, чем в той же ЛЕ, там им поневоле придётся играть вторым номером. Но и там, судя по всему, третье место следует признать успехом.
Хоффе непонятно как переживёт очередные кадровые потери. Но опыт игры в Европе они получили, да и как ни крути при Нагельсманне они каждый сезон прогрессируют с точки зрения результатов. Но третье место будет очень большим везением для них очевидно.
Штутгарт при Коркуте играет в неплохой футбол, но им по ходу сезона многовато везло. Скорее всего, за это в следующем сезоне им воздастся. Посмотрим, как поменяет игру Коркут, во второй части сезона он практически всегда полагался на очень узкую обойму игроков, при игре на два фронта у него так точно не выйдет. Плюс придётся искать замену уходящему Бадштуберу.
Всё это, естественно, если они пройдут первый раунд, что не факт.
Боруссия, если не получит Фавра, тоже рискует оказаться в числе непонятных команд. Особенно если ещё и кто-то из пары Вайгль-Ройс уйдут, хотя это вроде бы маловероятно.
На мой взгляд, повторения нынешнего евросезона у Германии не вышло бы в любом случае, там всё таки очень сильно сказался спад почти у всех лидеров в сезоне 16-17, настолько существенных кошмаров повториться не должно.
Сливать ЛЧ среди немецких команд никто не будет, не тот турнир.
А какая такая звездная карьера у Ковача, чтобы его во всем слушались Рибери или Мюллер,Нойер или Хамес?
С Хамесом особенно, зная физ.нагрузки Ковача, и зная, сколько он до того ссорился с тренерами.
Бавария - Штутгарт 0:1 на пятой минуте.
Штутгарт так не хочет попадать в ЛЕ, что на текущую минуту туда попадает с седьмого места :)
Не перестаю удивляться Толиссо. Находит свои моменты голевые.
Уже на 8, к сожалению.
Леверкузен ведет уже 2-0, могло быть и больше, но Вендел не реализовал пенальти. Пока мимо ЛЧ пролетает Хоффенхайм, но если они выиграют у Дортмунда в два мяча, а Леверкузен разгромит Ганновер то вылететь может и Дортмунд.
Хоффенхайм забил, Дортмунд сейчас кондрашка бьёт)
Бюрки просто конченый
Первый раз так топлю за швабов))
Швабы молодцы, но я хочу, чтобы выиграла Бавария. Последний матч Юппа в Бундеслиге. Впрочем, главные матчи всё равно были с Реалом.
Очень надеюсь на Байер.
Если Леверкузен не сможет быстро забить хотя бы один , лучше два гола, то матч Хоффе с Дортмундом успокоится, ведь счёт 1-0 в пользу Хоффенхайма устраивает обе команды.
Ну а Штутгарт? Мне всё равно. Я рад что Лейпциг в ЛЕ, а от швабов в ЛЕ ничего хорошего не жду, ну да, наверно лучше они чем Айнтрахт, но не уверен. Уж лучше бы седьмое место занял Гладбах.
Они охренели совсем...?!? Последний матч Дедушки.
Байер третий кладёт.
ну и позоримся дома).зачем так провожать Юппа(
1-4. Еще парочку! Смешные позорники.
Леверкузен забил.И Ройс!
Продажный матч.Mercedes-Benz отвалил Улику и Калле деньжат.
Да нет, просто расслабились под конец после опустошающего исхода полуфинала ЛЧ. С Кёльном ведь тоже плохо играли.
Хоффенхайм забил, Леверкузен опять мимо ЛЧ.
Байеру нужен ещё один гол, значит, при условии если не пропускают.
Киккер пишет, что швабы владеют мячем 19 % игры,на рекорд идут наверно.
А потом попадётся какой-нибудь Брондбю и вынесет их вперед ногами.
Хоффенхайм еще забил, Леверкузену нужно забивать два, чтобы выбить Дортмунд.
В последний раз, когда швабы обыгрывали Баварию, дубль тоже оформлял немецкий форвард - Марио Гомес.
Швабам при Коркуте довольно много везло, в следующем сезоне за это может воздаться.
Ох уж этот пеналь Венделла.
Во втором тайме Байер уже не играл так, как в первом. Всё справедливо, хоть и очень обидно.
Очень перспективное представительство в ЛЧ намечается: Шальке без опорной зоны, очень непонятная Боруссия Дортмунд и Хоффенхайм.
Идиотское окончание сезона во всех отношениях.
Запороли весь экспресс.Долго думал ,стоил ли брать этот матч,понятно что Швабы мотиворованы,мы нет.Но думал , что игроки захотят достойно проводить Юппа на своей арене,но они видать думали по другому.Понятно,что чемпионы и тд,но ведь это неуважение к главному тренеру,неуважение к болельщикам.Всетаки Легенду провожают на домашней арене,а не короля кокаина.Не стыдно им будет праздновать?Лишить бы их всех премий.Просто гастерский сброд.Польское дерьмо даже 30й не смог заколотить,надеюсь больше его не увижу в нашей команде.
Судья назначил пенальти в ворота Ганновера, а затем посмотрев видеоповтор отменил это решение. Через минуту Ганновер забил. 3-1. Всё. Леверкузен не будет играть в ЛЧ.
Хоффенхайм и позорный Дортмунд будут. Надо сказать, что сегодня перед матчем Ватцке , не знаю уж в какой, наверно, в сотый раз разглагольствовал о том, что Дортмунд не может догнать Баварию так как у Баварии в два раза больше бюджет. Было бы справедливо , после такого сезона, уступить не только Баварии, но и еще трём командам , но нет, Дортмунд уступил только двум ,в том числе и богачам из Хоффенхайма, и всё-таки попал в ЛЧ.
Я конечно не против Дортмуна и в общем-то рад, что они будут в ЛЧ. Но с таким руководством, которое банально не в состоянии понять, что воротах дерьмовый вратарь, что Бош крайне сомнительный тренер им будет тяжело.
----------------
Байер без ЛЧ. Будет ли распродажа? Конкретно, интересуют Брандт и Бейли, я думаю, что один из них может и уйти. То,что Лено уходит - секрет Полишинеля.
Последний матч Юппу испортили, позорники!((
Боюсь ошибиться, но Штутгарт должен выстрелить, заявления команды перед сезоном уже были такими, что срочно нужно возвращаться в Еврокубки, забыть про 2БЛ, становиться серьезной силой в Германии и т.д. Другое дело, что по первой части этого сезона они были больше на Фрайбург похожи, а потом поперло. Тренер у них тот нще, но как-то настроить сумел, может в том же духе и продолжит? ИМХО, многое будет зависеть и от того, кто останется в команде из игроков, Бадштубер вот хочет ведь уйти, а он один из лидеров. В каком настроении и форме будут лидеры, в этом году Бек провел очень хороший сезон, до своей травмы, Гомес после возвращения вспомнил, что значит играть в футбол, но какими войдут они в следующий сезон? В любом случае, это лучше Франкфурта
боссы Дортмунда такое чувство отупели в последнее время.
Продуть дома Штутгарту 1:4 - это надо умудриться.
Игрок сильный. Видел его за последние сезона 2-3 раз 10, очень быстрый и атлетичный правый вингер. Но за ним уже довольно долго и так много кто гоняется.
ну хватит уже этих испанопортугальцев покупать за***ли они уже, неужели нету нормальных европейцев.
Если что, у Баварии на правый край есть Брандт. Надеюсь, его не упустили совсем.
если ты вдруг упустил или видешь какие то голюциногенные сноведения..то Брандт игрок Байера.
Еще Гнабри придет, правда неизвестно что из него выйдет.
Я в курсе, но Бавария была не так давно очень близка к его подписанию, а одной из причин, почему он в Баварию так и не перешёл, была его молодость, из-за чего он решил остаться. Но я допускаю, что какие-то контакты с ним касаемо перехода через некоторое время у боссов есть, поэтому и не вижу никакого смысла брать кого-то ещё на правый край в долгую, раз есть Брандт, который из Байера всё равно или поздно уйдёт.
Еще Гнабри придет, правда неизвестно что из него выйдет.
Гнабри, Коман (он можеь на обоих краях) плюс Роббен, который ещё поиграет сезон-два, послужат временной затычкой справа, пока не возьмут Брандта.
ну хватит уже этих испанопортугальцев покупать за***ли они уже, неужели нету нормальных европейцев.
Бавария» претендует на вратаря «Барсы» Силлессена
https://www.sports.ru/football/1063078914.html
:)
Одну скамейку на другую поменяет.
Силлисена вместо Нойера? Смешно даже предполагать такое.
------
Пару дней назад писали о том, что Бавария интересуется 22-летним бразильским левым полузащитником Кенеди. Он три года назад был куплен Челси и сейчас играет в аренде за Ньюкасл. Замена Бернату.
Ньюкасл хотел бы его выкупить у Челси, называется сумма 17 млн., но Челси пока не соглашается. Пишут, что Бавария интересуется у Челси, готовы ли они его продать. Об ответе лондонцев пока не говорят.
Кстати, сегодня в запасе впервые появился 18-летний левый защитник Майер.
Бавария» претендует на вратаря «Барсы» Силлессена
Ульрайх контракт продлил, врятли Силессен захочет быть третьим вратарем клуба.
Бернат, конечно, много играл в этом сезоне левого хава и форварда, но он всё же защитник по профилю. Не понимаю, почему Нитцля нельзя ввести в обойму.
Нитцль за Баварию u19 играет на позиции центрального защитника, а слева там играет Майер.
Не берусь судить, способны ли они принести пользу главной команде или нет. Мая было видно сразу, талантливый игрок, а Нитцля я так и не разглядел. Майера же и вовсе никогда не видел.
Я видел Нитцля, играющего слева в защите, за какую-то из юношеских сборных Германии.
Да я тоже видел, но в сборной часто надо затыкать дыры., может это не его основная позиция.
Немцы проигрывают испанцам на ЧЕ до 17 лет со счётом 0-2, для выхода в плей-офф хватит и ничьей...идёт 35-я минута
трансляция
https://www.youtube.com/watch?v=xgcapuVmOao
Бестолковая команда у тренера Пруса. Ни впереди, ни сзади. В ситуации когда сопернику нечего терять и надо внимательно играть в защите, сразу пропустили два быстрых гола, оба чудовищно простые, с близкого расстояния. Могли и третий получить, защитник бросился под удар на линии ворот.
Сначала центральный защитник испанцев абсолютно без помех пробил ногой с линии вратарской после подачи углового на второй минуте. Затем точно также без помех состоялся ещё один гол с линии вратарской при атаке соперника с ходу. Оба раза вратаря расстреливали в упор.
0:3, до свидания. Одна из самых слабых немецких младших сборных, что я видел.
Германия - Испания 1:5. Баварец Батиста Майер был лучшим у немцев, отквитал один гол дальним ударом с помощью рикошета при счёте 0:4.
Пятый гол испанцев был совершенно позорным - испанский пацанчик, левый защитник по амплуа, просто завёл мяч за линию ворот. Такие голы во дворе иногда случаются при игре в "дыр-дыр".
Олицетворение сборной этого возраста - бездарный опорник-капитан Папела, сидящий на заднице в своей штрафной при четвёртом голе.
Один из худших сезонов для немецких младших сборных. Сборная U-19 умудрилась вообще не попасть на ЧЕ, играя отборочный турнир дома, и, как следствие, проехала мимо ЧМ U-20 следующего года. Сборная U-17 на соплях попала на ЧЕ, где по делу была разбита голландцами и испанцами. Молодёжка скрипит в отборе на ЧЕ, продувая норвегам и гоняя ничью с Косово.
ИМХО, футбол младших возрастов в Германии находится в застое. Система есть, работает, но развитие остановилось. Ситуация неудивительна, учитывая серьёзнейшие организационные проблемы в DFB, где царит хаос. Независимый аудит выявил колоссально неэффективную организационную структуру. У DFB в лице Гринделя самый слабый президент за долгие годы. Даже любительский массовый футбол, большую гордость, DFB довёл до тупика. Любительские клубы закрываются, Союз погряз в организационной бюрократии и оборзел с немыслимыми поборами в самых низших лигах вроде сборов за размещение рекламы на футболках и щитах вокруг поля и прочей ерунды.
Спортивного директора, занимающегося детско-юношеским футболом в DFB сейчас фактически нет. Ханс Флик, работая с чудоивщной нагрузкой, ушёл в отставку. Номинальный спортдир Хорст Хрубеш в свои преклонные годы сейчас брошен спасать женскую сборную. Со времён Заммера по сути нет человека, который курирует, развивает детско-юношеский футбол. Даже непонятно, кому подчиняются и отчитывают тренеры младших сборных. На ЧЕ U-17 не было ни Гринделя, который находился в России на каких-то там протокольных мероприятиях, ни Хрубеша (ему не до того).
Застой в детско-юношеском футболе, кризис в любительском и женском, деградация бундеслиги, провалы в еврокубках. Опасаюсь, что кризисный виток в немецком футболе может продолжить главная сборная на ЧМ.
Ханс Флик, работая с чудоивщной нагрузкой, ушёл в отставку
Может не стоило ему уходить из сборной.
Подтвеждено официально - после чемпионата мира Миро Клозе возглавит баварскую команду U-17:
Роббен и Рафинья продлили контракты ещё на год:
"Шальке" хочет взять Себастьяна Руди в аренду, но "Бавария" и сам футболист против:
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2017-18/1/tm-news--22588-8760-.html
Отличная новость!!
За Миро буду внимательно следить, надеюсь, что у него все получится и из него выйдет классный тренер.
Хочется, чтоб он дорос до основной команды и на долгое время закрыл все вопросы с нашим тренером. Работал и побеждал.
Тони
Думаю через 3 года заменит Ковача
Ковач не проработает все три года своего контракта.
прощальное интервью Юппа
https://fcbayern.com/en/news/2018/05/heynckes-interviewed
Даже и читать не хочется так жаль, что уходит
Последняя ПК Юппа на Зебенер Штрассе закончилась тем, что журналисты ему аплодировали:
Что и следовало ожидать
не хочу видеть эту рожу в футболке Баварии.
Не удивительно что парашника никто не хочет. Он так и останется повелителем бундеслиги.
у них есть Бензема :)))
Даже олень Бензема два раза попал, олень.
в китай его надо продавать! титулы его не интересуют, а денег он там заработает больше чем в мадриде :)
Даже олень Бензема два раза попал, олень.
У оленя хотябы рога есть, в отличие от мокрого пятна.
Может тогда хоть ПСЖ заберет или Зенит, на крайний случай.
Еще один сезон с окончательно размативированным и ленивым Левандовски и про успехи в Европе можно забыть. Вернер не пойдет к нам, Попу смысла переходить тоже нет, лучше играть во 2БЛ чем сидеть на скамейке в Баварии, яиц у Ковача чтоб всадить поляка на скамью тоже не хватит. Еще и Ули с Калле будут продолжать лизать ему жопу.
Еще один сезон с окончательно размативированным и ленивым Левандовски и про успехи в Европе можно забыть
Будет лишний повод не смотреть клубный футбол хотябы полгода.
Сегодня много новостей на эту тему, и у меня сложилось впечатление, что "Реал" не столько отказался от Левандовского, сколько прервал все контакты с его одиозным агентом Захави. При этом сразу несколько источников прямо пишут, что Левандовски через агента предложил свои услуги "Реалу" ещё зимой.
При этом "Бильд" также пишет, что Левандовски занимается вопросом своего ухода из "Баварии".
Эхх,как бы хотелось бы его к швабам,в замен на Марио.
яиц у Ковача чтоб всадить поляка на скамью тоже не хватит. Еще и Ули с Калле будут продолжать лизать ему жопу.
Судя по всему, Лева рассорился с боссами, так что даже если он останется, его позиции не будут прежними.
https://www.soccer.ru/news/1048194.shtmlМану не сыграет в сезоне(
может так и лучше. не будет опасности рецедива в матчах которые не столь важны
В товарняках перед ЧМ, значит, будет практику набирать.
Остается надеятся, что успеет хотябы к тов. матчам.. Будь проклят прошлогодний матч с мадридом, именно с этими шкурами он сломал ногу.
P.S. Вот еще инфа: Нойер сохраняет шансы сыграть в финале Кубка Германии
По-моему, главное случилось, когда летом врачи ошиблись с мед.прогнозами относительно его восстановления.
Нойер еще ни разу не тренировался с полной нагрузкой, сегодня тоже. Вполне возможно, что скоро он присупит к полным тренировкам, но пока этого нет и говорить о том, что он может сыграть рано.
Oliver Schmidtlein, former Bayern and Germany physio, believes Neuer would unlikely be available until after the group stages.
"I think the earliest he could be involved is in the knockout stages of the World Cup," he told Sport Bild.
"Manuel won't be able to train in this situation, despite the time constraints, or he risks his recovery."
Юпп величайший человек ) Долгих лет ему жизни, и сил что б простить неоднократную глупость и невежество наших боссов )
п.с. Два человека, которых мне больше всего жаль в ситуации которая сложилась, это Юпп и Свен. Ни один ни другой уже не смогут в своей каръере, к сожалению, поднять кубок ЛЧ
Великий! Взял бесперспективную угробленную, постаревшую команду и превратил в боевой коллектив за кратчайший срок. Было крайне интересно смотреть матчи Баварии под его руководством.
С днем рождения, победитель. Спасибо за мощную ответку в Мадриде. И за дубль(уверена, Дедушка поднимет 2 кубок Германии).
С Днем Рождения!Великий тренер,великий человек!нереальное спасибо за все,что он сделал для Бавариии!!!
Лучший на все времена! Величайшая личность! Уверен останься он еще на сезон, то Лига на 99% была бы нашей.
Как можно было такого человека променять на лысого мудака???!!!???
жаль, очень жаль что уходит.
эти два придурка лучше купили бы ему дом где-то под мюнхеном и нанялись бы ему в шоферы
С днём рождения, великий!
Очень жаль, что покидает Баварию. С ним бы в следующем сезоне точно бы взяли ЛЧ. Понимаю, что это уже совсем невозможно, но очень бы хотелось видеть и его пятое пришествие в Баварию.
эти два придурка лучше купили бы ему дом где-то под мюнхеном и нанялись бы ему в шоферы
Я думаю, есть какая-то сложность в его переезде в Мюнхен, скорее всего, связанная с женой. Иначе бы боссы это сделали, раз его так уговаривали осенью-зимой.
С днем рождения, победитель. Спасибо за мощную ответку в Мадриде. И за дубль(уверена, Дедушка поднимет 2 кубок Германии).
Первый матч тоже был мощный.
Жаль, что в финале Айнтрахт, а не Шальке, совсем скучно выходит.
С днём рождения, дон Юпп)
Здоровья - это главное!
есть какая-то сложность в его переезде в Мюнхен
конечно так, они ведь уже не молоды, но если это определит курс развития команды на несколько лет вперед надо было в лепешку расшибиться, любые условия принимать. как можно так легко терять лучшего клубного тренера в мире!
Ну может по каким-то мед.показаниям его жене нельзя было переезжать. А может и ему самому уже на пенсию хочется. Вряд ли при его уговорах остаться боссы не смогли бы ему дом купить или, не знаю, перевезти в Мюнхен каких-то их гладбахских друзей, чтобы им было комфортнее.
Германия U-17 во втором матче группового этапа ЧЕ разгромила Сербию 3:0. После двух матчей набрали 3 очка, разница мячей 3:3. В последнем туре для гарантированного выхода в плей-офф надо побеждать испанцев.
Для выхода из группы в матче против Испании немцев устроит даже ничья. Голландцы помогли, победив испанцев 2:0. Первое место уже не занять, его обеспечили себе голландцы.
Хольгер Зейтц официально возглавил вторую «Баварию». Ранее он тренировал «Баварию» U17, которую со следующего сезона должен начать тренировать Мирослав Клозе.
Хольгер Зайтц в 90-х четыре сезона отыграл за "Баварию-2". Нынешнего тренера баварской молодёжки Вальтера СМИ сватают в Киль. При этом независимо от его будущего места работы "Бавария" не стала продлевать контракт с Вальтером.
Если "Хольштайн" выйдет в бундеслигу, то не сможет проводить домашние матчи на родном стадионе. DFL не будет делать исключения для Киля. Стадион вмещает менее требуемых 15 тысяч, нет подогрева поля. Клуб подал апелляцию.
Клозе в структуре Баварии это хорошо, может план Ули заключается в том что после Ковача назначит Клозе ?
Зепп Майер: "Это были две самые слабые игры Левандовского. Он - отличный футболист, но если речь идёт о чём-то серьёзном, то он должен забивать голы. Против "Реала" Левандовского было не видно. Это его вина".
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/neue-lewandowski-kritik-55628384.bild.html
Посадит ли Юпп Левандовского на лавку или выпустит с первых минуте в последнем туре?
Радует, что легенды наконец заговорили. Левандовски более не достоин носить футболку Баварии.
пусть водопроводы чинит в Мадриде
Защитник «Баварии» Джером Боатенгпрокомментировал эпизод в матчес «Кельном», когда нападающий Роберт Левандовскипосле своей замены отказался пожать руку главному тренеру Юппу Хайнкесу.
«Хайнкес - босс, и его нужно уважать.
У футболистов случаются всплески эмоций. Вероятно, Роберт хотел забить еще пару мячей.
Но понятно, что решения принимает главный тренер и он абсолютный босс».
Подробнее: https://www.soccer.ru/news/1048174.shtml
Тут ходят слухи, о якобы больших покупках Баварии и продаж Видаля , Левы и нескольких еще игроках, о том, что Боатенг хочет уйти за вызовом.
Кого бы хотели приобрести? Какие вообще ожидания от трансферного рынка.
Хотелось бы Кавани заместо Левандовски, плюс покупка Вернера.
Зюле основным ЦЗ, заместо Боатенга.
Очень хочу Гинтера в команду.
Якобы сам Руммениге сказал, что пора и в ЛЧ доминировать, бундеса нашим теперь мало.
Опять-таки по слухам, главная трансферная цель Дибала, но и на нем покупки не закончатся.
Пишут и говорят о многих, но кто знает где слухи, где истина, а все закончится покупкой очередного пряника.
мне вот интересно как быть с хамесом. если бы остался юпп, понятно, а вот без него...
Оставить Хамеса.
Продать: Видаля, Пустословоски, Рафинью.
Отдать в аренду: Руди, Берната.
Купить: Вернера, пз на замену Киммиху, лз на замену Алабе, кого-то звездного на фланг атаки, желательно игрока Манншафта.
Ну и еще какую-то звезду европейского уровня, ради статуса. Хочешь колбаситься в полуфиналах лч, не забывай о статусе и медийности.
Ну и подтянуть в заявку 2-3 нормальных молодых таланта 18-21
В атаку нужен Вернер, можно также купить Арпа.
Нужны сильные футболисты на фланги обороны. Киммиха пора ставить в центр поля, он станет ключевым игроком команды.
не хочу Дибала, он латинос, еще и с характером у него проблемы, короче мутная тема. Гризман еще куда бы ни шло, но француз в Баварии не окажется. Лучше пусть купят сильного правого защитника, а Киммиха переводят в центр. Тьяго надо продать, Видаля тоже желательно продать.
Левандовски продать, на его место кровь из носа надо брать Вернера, лучшего варианта я не вижу. Бернат скорее всего уйдет сам. Надеюсь также что Ковач не будет дурковать с Мартинесом и оставит его на месте ОПЗ.
гризман будет в барсе скорее всего,
Ребята, многие пишут про правого защитника - накидайте вариантов кого хотели бы видеть, а то в голову что-то не приходит.
Усиление флангов защиты, Киммих в центр, он умнейший игрок уже сейчас, там он сможет и разрушать и созидать одинаково хорошо, про Крооса тогда забудем и все скандалы на гесте закончатся. Найти бы достойную замену РиРо, а не продлять с ними контракты. В нападение кто-то из Вернер/Арп.
Но главное это ТРЕНЕР, жаль Юпп уже постарел, вдвойне жаль, что не дали ему работать раньше. А на горизонте новых и сильных тренеров пока нет, исключение Клопп, но получится ли его вытянуть из Ливерпуля? Ну и надо еще, чтоб он с нашими боссами сработался
Киммих не только умнейший игрок, но и с отличными лидерскими качествами. В перспективе должен быть капитаном команды.
Боссам нужно в первую оередь не забыть ,что это не Реал или СиТи. В нашем клубе должг=ны доминировать немцы-Горетцка,Вернер,Сане....
А не Ковачи,Видали и отработаннный материал вроде поляка.
Kлопп не получится, если нет договоренности уже сегодня. Клопп сказал, что не собирается разрывать конктракт с ливером плюс год отдыха после завершения работы в англии, обещанный семье
Кавани + Вернер вместо Левы? А играть по 4-4-2 что ли будем? Мне кажется, что Кавани явно лишний, просто возьмите Вернера и Арпа.
Дибала тоже не нужен. Мало того, что он скандалист и чуть что в Барсу\Реал лыжи навострит да так, что поведение Левы покажется верхом профессионализма, так у меня ещё и довольно сильные сомнения, что он вообще способен добавить Баварии действительного класса в атаке. Аллегри в Юве, по крайней мере, спокойно сажал скандалиста на скамейку, и без него игра была ничуть не хуже. Ответку в Мадриде, к слову, они играли без него, аргентинец удалился в Турине.
К Гризманну по игре вопросов нет. Но видеть его просто не хочется и всё, так же как Месси, Роналду, Неймара, Суареса и т.д.
Баварии в идеале нужен правый защитник (Клостерманн, Вольф), левый защитник (Хектор или тот же Клостерманн, он может и там играть), новый форвард в основу (Вернер). Подтягивать к основе молодёжь, прежде всего, Нитцля и Мая. Если уходит Боа, то нужен обязательно ещё один цз. В случае перевода таки Киммиха в центр и покупки Клостерманна, в силу большой травматичности последнего, следует взять ещё одного опытного крайнего защитника.
Есть очень большое желание, чтобы в Баварию перешёл Макс Майер, но тогда с ним выходит 6 хавов без учёта, видимо, уходящего Видаля, Хамеса, который, ИМХО, будет играть повыше в следующем сезоне, и Киммиха в случае если его переведут таки в центр. Но игрок классный, тогда на случай травм Мартинеса у Баварии будет равноценная замена ему. Да и если Боа уйдёт, то в случае травм кого-то из пары Зюле\Хуммельс можно будет спокойно ставить в центр защиты Хави. Таким образом, можно обойтись без покупки в случае ухода Боа профильного цз ему на смену. И, конечно, в случае его прихода, кого-то из компании Руди, Тьяго и Толиссо точно придётся отпускать.
Если подходить реалистично, то Бавария из них приобретёт максимум Вольфа, которого может утянуть за собой Ковач, у которого он хорошо играл, причём сразу в нескольких ролях. Его приобретение с учётом перспектив Вольфа даёт больше шансов на возвращение Киммиха в центр поля, но вряд ли в этом сезоне всё таки.
Продать обязательно стоит только Левандовски (по понятным причинам) и Видаля, у человека садится физика, его основной козырь. Плюс нужно продать кого-то из пары Бернат\Рафинья, раз уж берём крайних защитников.
Если бы такой ростер получил Юпп, то я уверен, что Бавария боролась реально за выигрыш ЛЧ. С Ковачем есть скорее уверенность в обратную сторону.
С удовольствием обсудил бы более конкретно подбор игроков под тренерские пристрастия Ковача, но их практически невозможно понять и - уж точно - невозможно никак доказать фактами из командных построений в Айнтрахте в контексте будущей работы в Баварии: он работал со слишком слабым выбором игроков в Айнтрахте, что не могло не оказывать влияние на стиль команды. Его работу в сборной Хорватии в силу того, что это была его первая команда, я не буду рассматривать, хотя это, вполне возможно, симптоматично, что имея в распоряжении много мастеровитых игроков, внятной комбинационной игры ему построить не получилось. Но будем всё таки милостивы и не будем топить его за это, может всё таки чему-то он научился с тех пор.
Понять, что он будет строить в Баварии сложно, хотя, думаю, что совсем уж разваливать всё, что строил Юпп в этом сезоне, он не будет. Но и сильно сомневаюсь, что у него полузащиту вместе с Мартинесом будут составлять Мюллер с Хамесом. Интуиция подсказывает, что он может начать с 4-2-3-1.
Уже взятых Горетцку, Гнабри и, видимо, Арпа, я не учитывал в списке приобретений, как вы могли догадаться.
Нужно было не мудрить, а приглашать в свое время Джеко, решили бы вопрос с форвардом на десятилетие. Как показало время - Джеко оказался не слабее Гомеса, Манджукича и Левы. Как по мне даже сильнее.
Джеко)))
Интересно, а до этого плей-офф ЛЧ о нём вообще кто-нибудь помнил?
Уже не говоря о том, что тот же Манджа за последние годы в ЛЧ, да и сам по себе, достиг гораздо большего, чем босниец.
У Озиля травма спины, в этом сезоне за клуб уже не сыграет. Английские таблоиды пишут, что под угрозой и ЧМ.
Нойер несколько дней не тренировался из-за скопления жидкости в травмированной ноге. Скорее всего в последнем туре не сыграет. В предварительную заявку на ЧМ попадёт, в тренировочный лагень поедет, дальше будет видно.
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/neuer-oedem-im-fuss-55616182.bild.html
Эта ошибка в прогнозах его восстановления летом очень дорого аукается Баварии и немецкому футболу.
Травма Озила, если честно, не удивила. Хедира, Ройс, Гётце, Хумми, Озил - большие травматики, а до сих пор не сломались. Так не могло долго продолжаться, кто-то должен был вылететь.
Здоровья Месуту!
На певрый взгляд возможное отсутствие Озиля может казаться огромной потерей, но с другой стороны, возможно атака без него обретет мощь и резкость. Пока все это смотрится как замедленный кадр, с бесконечными тихими перепасовками у штрафной и даже в самой штрафной.
Да, давай пусть все травмируются, мало нам травм во время полуфиналов было, теперь еще пусть на сборную свалятся.. Футбол без огнетушителя в этом году нельзя смотреть.
вы что шутите?!! это же отличная новость. Этот Озил чисто балласт и нулевой игрок.
Озил уверен, что к ЧМ будет полностью готов.
Я бы предпочел видеть Ройса или Гетце на позиции десятки. Существует также вариант с Кроосом. Маловероятно, что Лев сдвинет его с места, но вчера на Камп Ноу, к примеру, располагаясь ближе к нападении, он провел шикарный матч, с предголевыми передачами в обоих случаях.
Гетце полутруп. Уж лучше турок
Верно, но у него еще есть время улучшить физическую форму если относится серьезно к вопросу своей поездки на чемпионат мира.
А с Озилем ничего не изменится, так же будет спать на поле и убивать игру.
конечно ройс!
проблемы нойера важнее. конечно у нас отличный второй вратать, но ману это совсем другое
Я бы в центре сыграл с тройкой Горетцка, Кроос и Хедира. Ройс и Мюллер по флангам и Вернер впереди.
Заза, не верю я в то, что каким то чудом он выйдет на пик формы к ЧМ. Схема Хайама мне больше по душе.
Khayyam
А Вайгля не рассматриваешь?
Ройс должен быть основным десятым номером.
Озил хочет как следует отдохнуть перед большим турниром))
У Гётце проблемы не с физ.подготовкой, а с игрой. Если осень при Боше и периодически зима при Штёгере давали поводы надеяться на возвращение Гётце в прежнюю форму, то весна все эти надежды развеяла напрочь. Никакие тактические причины его совместимости с Вернером, за что я выступал в марте, когда надежды на его возвращение в хорошую форму ещё теплились, не должны становиться причиной для его вызова в сборную.
Что делать с левым краем атаки совсем непонятно. Дракслер сидит в ПСЖ, по игре ни разу не блистает, Гётце тоже, Сане в клубе хорош, в сборной себя проявить никак не может. Играть, по крайней мере, поначалу, должен в основе Сане, дальше посмотрим. Но, думаю, что мы все понимаем, что играть будет Дракслер, хотя конкретно здесь фаворитизм Лёва никакого отрицательного эффекта не принесёт. Самое плохое, что даже поставить на фланг Ройса не выглядит никакой панацеей, ибо тогда начнёт провисать зона десятки, пусть Озил в среднем за сборную играет лучше, чем тот же Дракслер.
Озил в сборной действительно не очень хорош, практически себя на клубном уровне в ней никогда не проявлял, да и рассматриваться на позицию десятки он первым номером при здоровом, даст Бог, Ройсе не может никак. Но это всё равно классный игрок, с опытом выигрыша ЧМ, в запасе это будет хороший вариант.
Один вопрос, ЗАЧЕМ?
Концовкой этого сезона Франк убедил. Ещё год поиграть на высоком уровне может.