Люсьен Фавр подписал контракт с дортмундской "Боруссией" до 2020 года, Дортмунд выплатит "Ницце" 3 млн. евро отступных. Официально будет объявлено по окончании сезона во французском чемпионате.
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--22737-8760-.html
Тяжелейшая работа предстоит Фавру, команда в руинах, в клубе бардак. Надеюсь, что Фавру хватит психологической устойчивости, чтобы поставить игру и добиться результата в крайне непростых условиях.
Отличный выбор. В Бунедслиге буду болеть за Дортмунд! А нам Ковачи тостались.
Первый шаг сделан правильно..теперь важно сделать правильные немецкие трансферы + если и брать легионеров то качественных, а не вот этот вот сброд.
Кстате на счет сброда
Вацке с Цорком сказали что в команде больше не должно быть игроков из тренировочной группы 2
так что можно ожидать что команду покинут спортивные инвалиды.
хорошая новость. только будет ли ему по настоящему помогать руководство?
Хоть какая-то радостная новость за последнее время.
только будет ли ему по настоящему помогать руководство?
У них Заммер. Пусть и просто советником. Думаю они с Фавром вернут конкуренцию в Бундеслигу.
Как же я рад.Идеальный тренер для этой команды.Уверен,что Фавр поставит грамотный футбол и составит конкуренцию нам в Бундесе.Вангую интересный сезон.Да и в Европе есть чука,что Фавр может зайти далеко.
Наконец-то у БД хороший тренер, было больно наблюдать за ними в этом сезоне. Надеюсь поборятся в ЛЧ.
Отличный вариант. Хотя проблемы Дортмунда уже успели уйти глубже, чем просто нехватка хорошего тренера.
Ватцке и Цорк пошли на кое-какие изменения структуры оперативного управления, назначив Келя фактически менеджером команды, который будет в постоянном контакте с игроками и тренерским штабом, а также Заммера советником. Функции Заммера до конца не ясны, но он может помочь.
В целом одно лишь назначение первоклассного тренера Фавра не решает дортмундских проблем. Они отнюдь не только в тренере, а гораздо глубже - боссам пора перестать быть слабаками, непосредственно в команде надо как-то менять структуру коллектива, разбираться с нытиками, находить настоящих мужиков, которых ИМХО в Дортмунде сейчас очень мало. Более того, если эти глубокие проблемы не решить, то столь психологически уязвимый тренер, как Фавр, может ничем и не помочь. Он ведь в каждом своём клубе от Ивердона до Гладбаха в трудные моменты ходил к руководству и просил его отпустить, дескать, устал, больше не могу, не получается, отпустите и т.д. и т.п.
Фавр тренер, Кель менеджер, Замер советник! Просто шыкарно. Надо мочить Ковачевскую Баварию!
Бюрки, Шмельцером и Шахином мочить невозможно.
Уверень Фавр избавится от баласта. Так что посмотрим.
мне кажется, что боссы Дортмунда после последних скандалов должны быть настроены на недопущение ситуаций наподобие Дембеле, и будут чётко соблюдать иерархию в коллективе. Если это будет так, то у Фавра точно должно получиться.
Накоенц то в Дортмунде нашли нормального тренера. Последние два были просто ужасны и сделали из Боррусии команда калибра Твенте.
Теперь думаю Люсьен сделает пару изменений в составе. В первую очередь надо избавиться от Бюрки. дальше улучшить центр защиты.
И решить проблему с форвардом. Вполне возможно, что это будет Балотелли.
"Ницца" проиграла в последнем туре и не попала в еврокубки, заняв лишь восьмое место. Фавр после матча подтвердил, что покидает "Ниццу" и уезжает из Франции.
Так ли нужен Дортмунду уставший снова тренер, занявший восьмое место в чемпионате Франции?
В финале юниорской бундеслиги U-19 27 мая сыграют "Шальке" и "Герта".
"Хоффенхайм" - "Шальке" 0:1, 2:4. "Герта" - "Боруссия" (Д) 4:0, 1:3.
https://www.dfb.de/a-junioren-bundesliga/a-junioren-meisterschaft/endrunden/
И не много офф-топа. Марадона стал председателем правления ФК Динамо Брест (Беларусь). Ух теперь заживём ))
В Беларуси наркотики легализовали?
Диего на крахмал повёлся.
«РБ Лейпциг» подтвердил, что Ральф Хазенхюттль покинул клуб.
Стороны расторгли соглашение по обоюдному согласию, но инициатором был клуб
Неожиданно.
Ранее где-то было интервью Ральфа, в котором он сказал что Бавария интересовалась им, но он посчитал что у него пока недостаточно опыта в т.ч. в еврокубках чтобы руководить таким клубом.
P.S. Скорее всего перетянут Марко Розе из РБ Зальцбурга и это хорошо.
инициатором был как раз таки Хазенхюттль
Мутная история. Боссы клуба повели себя непорядочно, сказав на публику одно, а сделав другое, но, видимо, и Хазенхюттль допустил какую-то дипломатическую ошибку.
С точки зрения спортивных целей, Хазенхюттль выполнил все и даже перевыполнил. Летом 2016 года Рангник хотел, чтобы клуб закрепился в бундеслиге и по итогам второго сезона вышел в еврокубки. Лейпциг попадает в еврокубки два года подряд, уже сыграл в ЛЧ и дошёл до 1/4 ЛЕ.
Интересно, станет ли сменщиком Хазенхюттля действительно тренер "Зальцбурга" Розе? Или Рангник найдёт другого тренера?
***
Преемником Ковача во Франкфурте станет австриец Ади Хюттер. В прошлом весьма приличный футболист, Хюттер неплохо работал тренером в Австрии и Швейцарии, где только что привёл "Янг Бойз" к неожиданному чемпионству, первому за 32 года. В бундеслиге ему будет очень трудно, ИМХО. "Айнтрахт" укомплектован весьма посредственно, ресурсов мало, коллектив очень разнородный. Думаю, что будут бороться за выживание.
Интересно куда теперь Хазенхютль подастся, а может он надеется, что к октябрю в одной сильной и богатой команде с юга освободят место два хорватских братца?
На Марко Розе в БЛ очень интересно посмотреть, но в идеале ему бы еще сезон в Австрии поработать, еще разок в Еврокубках пошуметь, ну и потом в Герма
Контракты с Лёвом, Шнайдером и Кёпке продлены до 2022 года.
Контракты с ещё одним ассистентом Лёва, Маркусом Зоргом, а также с менеджером сборной Бирхоффом до 2024 года. Бирхофф отныне не только менеджер первой сборной, но и руководитель созданной дирекции "Национальные команды и футбольное развитие", Зорг будет заниматься взаимодействием с младшими сборными.
https://www.dfb.de/news/detail/dfb-verlaengert-mit-sportlichen-koepfen-186774/
Хорошая новость! Особенно в купе с тем, что были слухи якобы сливочная помойка хочет взять Лева к себе главным тренером после ЧМ.
Трапп, Та, Петерсен и Руди на выход, получается хороший состав. Как я рад что нет Джана, Мустафи, Гетце и Шюррле:)
я тоже рад. снаряд два раза в одну воронку не падает)
Согласен насчет Мустафи и Джана, насчет четверки на выход тоже согласен. Но Гетце хотел бы увидеть, путевку за заслуги дали бы. И дух победителя не помешал бы, для меня он останется добывателем титулов.
Трапп хороший вратарь на мой взгляд, однако практики у него мало в этом сезоне, Лено к большому сожалению не прогрессирует - нету в нем солидности, Ульрайх лучше их обоих провел сезон, но его даже в расширенный список не включили..
Странно, что всего 27 человек. Изначально шла речь про 30 футболистов.
Удивляет наличие в списке Джонатана Та. Он в конце сезона много пропустил из-за травмы, по сезону играл нестабильно. Из Леверкузена лучше бы взял Ларса Бендера.
Вагнера несправедливо отцепили. Он точно не слабее Гомеса и Петерсена.
Не удивлюсь, если Мустафи и/или Гётце ещё появятся в сборной. Ведь травмированных можно менять игроками, которых нет в предварительной заявке.
Видимо Леву не понравились высказывания Вагнера, что он аж Петерсена в расширенную заявку включил вместо него.
Ведь травмированных можно менять игроками, которых нет в предварительной заявке.
Не знаю как сейчас работает это правило. Раньше на "стэндбай" всегда были 2, если не ошибаюсь, игрока, которые оставались дома, но они тоже были предварительно заявлены.
Ta меня тоже удивил. Сандро я предпочел бы Петерсену
"Für den Notfall gilt: Bis 24 Stunden vor dem ersten WM-Spiel am 17. Juni gegen Mexiko kann ein schwer verletzter Spieler noch ersetzt werden. Der Nachrücker muss nicht dem vorläufigen Kader angehört haben".
"При несчастном случае: не позднее чем за 24 часа до первого матча ЧМ 17 июня против Мексики, тяжело травмированный игрок ещё может быть заменён. Новый игрок может не числиться в предварительной заявке".
Жаль Гетце. Да и Шюррле тоже. Но сами виноваты.
Та, Трапп, Петерсен - явные пассажиры. Удивлен, что нет Гетце, Джана и Вагнера.
А Джан разве не травмирован?
Не удивлюсь, если Петерсен поедет на ЧМ. Лёв сегодня весьма чётко описал, почему и для чего он вызвал Петерсена. Помимо того, что "Er ist ein guter Joker", Петерсен может стать заменой Штиндлю по своим игровым функциям - игра между линиями, игра на опережение, участие в прессинге. Петерсен ведь один из лучших форвардов бундеслиги по черновой работе в прессинге.
Надеюсь медштаб прихватит с собой бубны на всякий случай.
надеюсь Гомеса возьмет на ЧМ
Очень, очень зря не взяли Хёведеса. Вместо Гинтера (с учётом того, что Та и так вылетит) в заявке сборной Бенедикт хорошо бы смотрелся.
Другого, кого очень жалко, Ларса Бендера. Брать Та и пропустить такого универсального игрока и бойца.
Отцепят точно Траппа, Та и Руди. Четвёртым, с точки зрения именитости, вернее её отсутствия, должен стать Петерсен, но согласен с мнением Никиты. По крайней в прошлом году в игре сборной просматривалась, исключая выездного матча с чехами, положительная тенденция в сторону большей вертикализации игры, её ускорения, частичного отказа от бесконечных перепасовок перед штрафной. И игра Штиндля была одной из её составляющих. Впрочем, мартовские игры сборной серьёзно поколебали уверенность в продолжении Лёвом использования более скоростной игры.
Не очень понятно, кого будет убирать Лёв из состава, если не Петерсена. Наиболее вероятные варианты в таком случае - Сане, Гомес или Брандт.
Нойера зачем включили в список? Вместо него как раз нужно было дать шанс Ульрайху или Фэрману.
Недолеченный Нойер с нулевой игровой практикой на протяжении года - действительно большая авантюра и даже несерьезно, но это наглядно показывает насколько Лев не доверяет Тер Штегену и Лено, в чем я с ним солидарен.
Сандро Вагнер через "Бильд" объявил о завершении карьеры в сборной Германии, за которую сыграл 8 матчей и забил 5 голов:
При этом Вагнер уколол тренерский штаб сборной: "Для меня ясно, что я со своим качеством всегда открыто, честно и прямо говорить какие-то вещи, видимо, не совпадаю с тренерским штабом".
Видимо, Вагнер сильно расстроился, что не попал в предварительную заявку на ЧМ. Должно быть на эмоциях выбрал странный метод заявления и подобрал странные слова.
Назло кондуктору пойду пешком :))) Вагнер должен только себе претензии предъявлять. Откровенно говоря не понятно на что он рассчитывал. И в сравнении с Гомесом и в сравнении с Вернером он уступает. Насчет Петерсена - Лев рассчитывает на него не совсем как на нападающего
Недолеченный Нойер с нулевой игровой практикой на протяжении года - действительно большая авантюра и даже несерьезно, но это наглядно показывает насколько Лев не доверяет Тер Штегену и Лено, в чем я с ним солидарен.
Нойер просто сильнейший кипер в мире на сегодня, если он имеет осязаемые шансы сыграть на ЧМ, то этим нужно пользоваться.
Ощущения из-за этой травмы Нойера довольно тревожные перед ЧМ. И вообще очень много хроников у наших.
Насчет Петерсена - Лев рассчитывает на него не совсем как на нападающего
Надеюсь он не попадет в окончательную заявку, вообще не уровень сборной.
Очень не хватает Штиндля.
Взять вместо Вагнера Петерсена смешное решение, разве что Лёв настолько уверен в Гомесе (в котором нельзя быть уверенным, так как он постоянно получает травмы) и взял Петерсена как пассажира до объявления официальной заявки.
Заявление Вагнера абсолютно верное, как и его уход из сборной.
Хорошо, что нет Мустафи и Джана. Лишние, если не будет травм - Трапп, Та, Руди, Петерсен. Впрочем Руди может и остаться, если Лёв видит в нем правого защитника (что ошибочно, на мой взгляд)
Впрочем Руди может и остаться, если Лёв видит в нем правого защитника (что ошибочно, на мой взгляд)
Это и ошибочно, и маловероятно.
Ларс Бендер, к слову, был бы в таком разрезе ещё более полезным вариантом.
Не ту сборную выбрал Гюндоган :D
В ситуации, когда Германия соперничает с Турцией за право принять ЧЕ-2024, два футболиста сборной Германии, Гюндоган и Озиль, позируют с президентом Турции Эрдоганом. Какая-то неспортивная политическая фигня.
Эмре Джан отказался встречаться
В ситуации, когда Германия соперничает с Турцией за право принять ЧЕ-2024, два футболиста сборной Германии, Гюндоган и Озиль, позируют с президентом Турции Эрдоганом.
По-моему, это связано с какими-то политическими процессами в Турции.
Но вообще меня это совершенно не удивляет почему-то.
Это чисто политическая показуха Эрдогана, у которого идёт предвыборная кампания, и он борется за голоса граждан Турции, живущих в Германии. Если Озиль и Гюндоган плохо отыграют ЧМ, то им эти фотки припомнят в гораздо более жёсткой форме, чем сейчас, когда критики много, но она ещё гуманная.
Конечно неприятно, что Озил и Гюндоган мараются в политике. Они же в Турции не живут в конце концов, а значит нехрен им кого-то поддерживать/не поддерживать.
Тухель возглавил «ПСЖ»
В Германии нет тренеров:)
Скоро гламурные звёзды ПСЖ начнут высказывать недовольство.
Скоро гламурные звёзды ПСЖ начнут высказывать недовольство
Вот как озаглавил сайт свою стаью о назначение Тухеля:
Neymar's worst nightmare? Why hiring control freak Tuchel could be bad news for PSG ace :)))
А вот о их беседе с Пепом : During Tuchel's time at BVB, he finished as runners-up to Guardiola's Bayern Munich in the Bundesliga, with the two also meeting in the 2016 DFB-Pokal final where Guardiola's men prevailed on penalties. Ahead of that game, Tuchel confirmed a story that had circulated about a previous encounter between the pair.
They met at Schumann's Bar in Munich in order to build a better relationship and get to know each other, but quickly the conversation moved to tactics and approaches. Guardiola and Tuchel used salt cellars and pepper casters to discuss different formations and systems. It became such an intense and heated discussion that the waiters were afraid to approach the two managers engaged in fierce debate, and waited until the conversation had finished before returning to the table.
Неймар точно сбежит.
Интересно, на каком языке Тухель будет общаться с игроками. Там невероятный интернационал.
Неймар - главный актив ПСЖ, половина их образа суперклуба строится на его медийной известности, очень вряд ли, что н сбежит. Так что тут очень важно, как сами шейхи будут расставлять приоритеты внутри клуба. От этого неало зависит успешность работы Тухеля там.
Удачи Тухелю! Неимер говорил что он против назначения Тухелья мол не тот калибра тренер. Посмотрим что получится у него там.
Признаю Тухеля если у него там что-то получится, например достигнет финала ЛЧ обыграв по дороге кого-то из настоящих грандов. Слишком уж искусственная команда собранная в стиле супергрупппы)
он якобы в реал собрался. много слухов на эту тему
Самый прикол в том, что ПСЖ его подписал после того, как услышал что им интересуется Бавария)
Раз Бавария интересуется значит он хороший тренер, подумали они))
Распиарили этого Тухеля пипец как. Чего он добился, кто вообще такой. Или сейчас просто эра ковачей-тухелей наступила?
Тухель и ПСЖ беспроигрышный вариант, если все пойдет хорошо то буду рад за ТТ, а если нет, то поделом арабскому мешку =)
Чего он добился, кто вообще такой.
Играл в 1/4 ЛЧ и выиграл кубок Германии. С Дортмундом, который после его ухода превратился в полный отстой, что только подчеркнуло неплохую работу Тухеля.
Но главное, что Тухель - эдакий немецкий вариант Гвардиолы, корешок лысого шарлатана. Что добавляет рыночного веса и медийного интереса. Потому на него и клюнули шейхи, которые хватают всё, что блеснуло. Потому Тухель интересен для СМИ.
Играл в 1/4 ЛЧ и выиграл кубок Германии.
Кажется, настала очередь Дитера Хеккинга возглавить какой-нибудь топ-клуб.
Меня Тухель не очень впечатляет как тренер. Пока что в нём действительно хороша лишь фамилия. Не считаю, что он сумел в полной мере выжать всё из ресурсов Дортмунда, хотя отрезки в сезоне 15-16 у него были довольно качественные, тут не поспоришь.
мне тухель запомнился в первую очередь бездарными сливами в европе.
Тухелевский четвертьфинал ЛЧ будет долгие годы недостижимой мечтой для Дортмунда.
Лотар Маттеус отыграл 50 минут в матче седьмой лиги за родной клуб из Херцогенаураха, его команда выиграла 3:0. Маттеус: "Первый официальный матч во взрослом футболе я сыграл 40 лет назад за Херцогенаурах. Моим желанием всегда было сыграть последний матч тоже здесь".
В общем, Лотар завершил карьеру :)
Почему этого топа не вернули боссы?)
Лотар решил напомнить о себе накануне оглашения расширенной заявки на ЧМ :)
Лотар решил напомнить о себе накануне оглашения расширенной заявки на ЧМ :)
Не внесли.(
Значит правильно сделал, что закончил :)
Ренато Санчеш по возвращении из аренды из "Суонси" может быть продан или отдан в аренду обратно в "Бенфику".
Так считает португальский наставник "Суонси" Карлуш Карвальял. Он прямо сказал, что сезон у Санчеша получился провальный, что он не готов для АПЛ, что Санчешу надо многому учиться, причём "он перестал это делать, как только покинул "Бенфику". Дескать, Санчешу надо вернуться домой в знакомую среду.
Болельщики "Суонси" выбрали Санчеша как "провал сезона": "Это была катастрофа".
ЗЫ Калле с таким пафосом и восторгом превозносил трансфер Санчеша. Но пацанчик оказался совершенно не готов играть за пределами родного города.
Возвращение в родной клуб должно помочь Саншешу, сам по себе он игрок неплохой.
При всём том, что Бавария не сорит деньгами как практически все топ-клубы Европы, не сказать, что её крупнейшие трансферы последних лет попадают в точку. На Саншеша выкинули 40 лямов - мимо. Толиссо, самый дорогой трансфер в истории, на основу пока что не тянет. Хамес играет хорошо, но с учётом его характера и прихода Ковача с его нагрузками совсм не факт, что колумбиец сможет себя хорошо проявлять и при нём.
Штутгарт берёт центрдефа Кемпфа из Фрайбурга и правого защитника, играющего периодически опорника, Маффео из Жироны. Довольно грамотное укрепление обороны, Рёшке делом занят.
Надеюсь в Баварию больше не будут брать сырых португальцев, а лучше и вовсе без португальцев обойтись.
Завтра, 15 мая, в 12:30 по немецкому времени Лёв огласит предварительную заявку на ЧМ. Максимум 30 футболистов.
23 мая стартует тренировочный лагерь в Южном Тироле. Для отработки командных взаимодействий спарринг-партнёром манншафта в течение пяти дней будет сборная U-20.
2 июня товарняк с Австрией в Клагенфурте.
4 июня оглашение окончательной заявки на ЧМ.
8 июня товарняк с Саудовской Аравией в Леверкузене.
12 июня сборная Германии отправляется в Россию.
Нойер, Тер Стеген, Лено
Боатенг, Хуммельс, Зюле, Киммих, Хектор, Рюдигер, Макс(Платтенхардт)
Кроос, Мюллер, Ройс, Хедира, Гюндоган, Озиль, Сане, Дракслер, Горетцка, Брандт
Вернер, Гомес, Вагнер
Остальные пусть идут нах:)
Чем Лено лучше Ульрайха? или одна ошибка в ЛЧ все решает?
Потому что Ульрайх вообще не вратарь, а дырка. Игры с Реалом это показали, что его уровень играть против среднячков Бундеса.
Полностью согласен с комментарием выше.Я защищал Ульрайха,он действительно стоял весь сезон великолепно.Но в самый важный момент обосрался.Да еще как.А это и отличает классного вратаря от посредственности ,поймавшего кураж по ходу сезона.После удара Марсело он зачем то убрал руки под себя,вместо того чтобы вытянуться в струнку.Удар не был неберущимся.Удар головой Бензема можно было отразить или хотя бы попытаться прыгнуть.Удар был слабый.Нойер бы даже не прыгал,а просто словил этот мяч в руки.Ну про 2 гол Бензема я молчу.Позор просто.Ульрайх отвратительно провел полуфинал с Реалом,наряду с польским дерьмом кривоногим,они главные виновники того,что Юпп не взял 3ие уши.ИМХО!
Ульрайх действительно не выручил, из реально опасных моментов, которые меренги Баварии не забили благодаря вратарю, был лишь момент Бензема в Мюнхене. А тут ещё и ошибка с голом Бензема. Но в целом не заметил, что бы он по игре так уж сильно нервничал, иначе бы защита у Баварии, которая, к слову, большую часть противостояния провела в неосновном виде, была бы гораздо более дёрганая
Удар головой Бензема можно было отразить или хотя бы попытаться прыгнуть.Удар был слабый.
Там Алаба помешал.
По моменту с голом Марсело согласен, Нойер мог бы взять.
Последний тур во второй бундеслиге. Нюрнберг и Дюссельдорф уже вышли в первую лигу и выясняют сейчас между собой кто займёт первое место. Киль занял третье место и выставил второй состав против Брауншвейга, который может вылететь во третью лигу, но скорее всего спасётся.
Самое интересное сегодня это борьба за выживание, в которой участвуют 6 команд. В матче Дармштадт - Ауэ(обе команды борются за выживание) судья не засчитал 100% гол - он не увидел то, что мяч полностью залетел в ворота Дармштадта.
"Эрцгебирге" нельзя вылетать. Они только что открыли стадион после перестройки, отличная арена-конфетка на месте старого висмутовского стадиона, но клубная казна нуждается в деньгах от ТВ, которых во второй бундеслиге платят больше. При этом и "Дармштадт" затеял перестройку стадиона, им тоже надо остаться во второй бундеслиге.
Брауншвейг горит в Киле уже 2-4 и близок к вылету в третью лигу. Ауэ убивают в Дармштадте, не дали пенальти за игру рукой, но счёт пока 0-0. Скандальное судейство.
В матче Дармштадт - Ауэ(обе команды борются за выживание) судья не засчитал 100% гол - он не увидел то, что мяч полностью залетел в ворота Дармштадта
А где система определения гола?
Deutsche Fan, во второй лиге нет ни видеоповторов, ни системы автоматического определения голов (как оказалось). Видеоповторов и в следующем году во второй бундеслиге не будет.
В Дармштадте отменили гол Ауэ из-за оффсайда(по делу) и не дали пенальти в ворота Дармштадта(сложно сказать был ли). Пока счёт 0-0 и если матч так и закончится Ауэ будет играть переходные матчи против Карлсруэ.
Ну Брауншвайг и выдал, 2:6 неосновному составу Киля! Ещё в прошлом сезоне Брауншвайг играл в стыковых матчах за право выйти в бундеслигу, в текущем сезоне считались одними из фаворитов в борьбе за повышение в классе, а в итоге прямой вылет в третью лигу. Причём аккурат в десятилетний юбилей работы Торстена Либеркнехта главным тренером команды, которую он принял ещё в регионалке...
Очень редкий случай - команда, набравшая 40 очков, вынуждена играть стыковые матчи. Обычно 40 очков - это гарантия спасения от вылета. В стыковых матчах "Эрцгебирге" - "Карлсруэ" фаворитом будет Карлсруэ, у них состав сильнее и опытнее.
Дюссельдорф выиграл 3:2, проигрывая 0:2, и занял первое место. И в первой, и во второй бундеслиге чемпионами стали самые возрастные тренеры - Юпп Хайнкес и Фридхельм Функель.
Было бы несправедливо, если Фортуна проиграла чемпионат в последние 2 тура. Абсолютно заслуженное чемпионство. Теперь надо чтоб Херрман вернулся к Функелю, без него будет тяжело закрепиться в бундеслиге. Ковач все равно не заслужил такого помощника и вообще есть ощущение, что заслуженные и уважаемые люди будут бежать из клуба из за него.Как при одном хорошо известном нам шарлатане
Вчера в бундеслиге впервые сыграл футболист 2001 года рождения. В составе "Аугсбурга" на поле вышел 17-летний защитник Симон Аста. 17 лет и 107 дней - шестой по возрасту дебютант в истории бундеслиги.
Капитан баварской молодёжки Дорш покидает клуб. "Бавария" предложила ему продлить контракт и сразу отдать в аренду, Дорш отказался. Доршем интересовались "Фрайбург", "Нюрнберг" и дюссельдорфская "Фортуна",
Раньше надо было в аренду отдавать, а не гноить в 4-й лиге. Правильно отказался.
Никита, а есть ли новости о будущем Бенко и Тильмана?
Не попадались. У обоих контракты заканчиваются этим летом.
upd На трансфермаркте есть новость от начала мая, что Тилльманом интересовался "Нюрнберг". При этом ещё раньше было предложение от "Барселоны", которое "Бавария" отвергла.
А Гамбург всё-таки вылетел. В этот раз отскочить не получилось. Вот к чнму приводит бездарное руководство. Не удивлюсь, если они ввобще в регионалку вылетят. Никаких перспектив....Вольфсбург, который совсем недавно играл на равных с грандами, будет играть стыковые, если не ошибаюсь. Очередной позор. Что то не то с БЛ (((
От зависти к ним корежило чуть не полбундеслиги. Жаль, что вылетели.
Вернутся через год вместе с Кёльном, но былых эмоций уже не будет, встали в общий ряд.
Вольфсбург, который совсем недавно играл на равных с грандами, будет играть стыковые, если не ошибаюсь. Очередной позор. Что то не то с БЛ (((
С бундеслигой точно что-то не то, но не в данном случае, здесь, как раз, неэффективность наказывается. Впрочем, я думаю, что волки останутся в лиге.
В эпоху многомиллионных контрактов, когда важность бизнес-составляющей всё растёт и растёт, многие немецкие клубы управляются по старинке, будто клубы садоводов-любителей, причём в руководстве много дилетантов, постоянно происходят возня и конфликты. То же самое касается и DFB.
"Гамбург" долго шёл к вылету и наконец пришёл. Гамбургское дерби во второй бундеслиге - это будет интересно. Единственная хорошая новость для "Гамбурга", что вроде бы лицензию для выступлений во второй бундеслиге они получат, несмотря на большие долги, деньги инвесторов должны обеспечить клуб на предстоящий сезон. Хотя со многими игроками придётся расстаться, слишком большие контракты.
В "Вольфсбурге" аккурат этой весной головной концерн начал большие кадровые перестановки. Весьма неудачное время.
Гамбург хорошо играл, если останется тренер, то в регионалку точно не свалятся.
Так Вольфсбург распродал много кого из-за сокращения бюджета, плюс тренеров не очень удачно подбирал. Всё логично.
Надеюсь, вылетят от Хольштайна, но это вряд ли. Будет, на мой взгляд, в итоге что-то похожее на стыки Гамбурга с Карлсруэ.
Так Вольфсбург распродал много кого из-за сокращения бюджета, плюс тренеров не очень удачно подбирал. Всё логично.
Неудачная селекция , неплохая по именам, но бесполезная на поле, а также бестолковый подбор тренеров - прямое следствие серьёзнейших управленческих проблем в клубе. В последние два месяца они достигли уровня абсурда.
Песенка фанатов "Вольфсбурга": "Wir steigen ab, kommen nie wieder, wir haben Bruno Labbadia". "Вир штайген аб, коммен ни вида, вир хабен Бруно Лаббадиа". "Мы вылетим, никогда не вернёмся, у нас Бруно Лаббадиа".
Но отнюдь не Лаббадиа является причиной проблем.
Точно также, как в Дортмунде простая смена тренеров ничего не даст, проблемы гораздо острее и глубже.
Гамбург хорошо играл, если останется тренер, то в регионалку точно не свалятся.
Никакой тренер не поможет "Гамбургу" закрыть долги на 100 млн. евро. Если сразу не вернутся в бундеслигу, то получить профессиональную лицензию будет сложно.
Имеется в виду, что даже если не продадут часть игроков, то могут при нынешнем тренере вернуться в Бундеслигу уже в этом сезоне.
Арп уже баварский?
У ряда ведущих игроков "Гамбурга" кончаются контракты. Пока непонятно, кем "Гамбург" будет играть во второй бундеслиге. Наверняка кем-то из молодых футболистов, которых Титц знает по молодёжной команде, но одним молодняком в бундеслигу не вернуться. Из опытных пока ясно, что готов остаться капитан японец Сакаи, у которого контракт тоже заканчивается. Видимо, останется кто-то из пары вратарей Поллерсбек-Матениа, у обоих контракты действуют.
При этом у "Гамбурга" сейчас даже нет спортивного директора. Непонятно, кто будет заниматься селекцией. И как. При долгах на 100 млн.
В Гамбурге у игроков довольно большие зарплаты, при этом на этих игроков не слишком высокий спрос, надо разгребать состав, но без спортивного директора непонятно кто это должен делать. В аренду за небольшие деньги, некоторых с правом выкупа, можно набрать неплохих игроков. Но нужно делать это уже сейчас.
Сакаи как раз можно и отпустить, не стоит цепляться за всех. Зарплата не соответстует качеству.
Поллерсбеку необходимо играть, хороший вратарь, я много жду от него. Я думаю его лучше удержать, а Матенью, который слишком хорош для второго вратаря, лучше продать.
что поделать если во главе Гамбурга олени, которые столько лет находились на краю пропасти и так и не приняли должные попытки хотябы вернуть клуб на роль середняка.
Там даже в оленях не было стабильности, одни олени сменяли других :)
Ну что ж, неплохой состав на следующие еврокубки сформировался. В кои то веки без откровенных пассажиров. Важно, как отнесутся к ЛЕ Байер и Лейпциг, каким будет летом Штуттгарт. Конечно, с новым тренером Баварии у нас на следующий год вряд-ли будет полуфиналист ЛЧ, но, в целом, выступить должны прилично. По крайней мере, уж точно не хуже этого года. Хуже некуда.
Смотря как оценивать сезон. Если по коэффициенту Уефа то выступить хуже действительно будет трудно, если по достижениям - полуфинал ЛЧ - Бавария, четвертьфинал Ле - Лейпциг, то очень даже может быть и хуже и ,скорее всего, так и будет.
Интересно как тот-же Лейпциг к ЛЕ отнесётся, если серьезно (очень бы хотелось этого) тогда можно рассчитывать на четвертьфинал, полуфинал, а если с сеткой повезет, тогда и до финала можно замахнуться. Даже РБ Зальцбург нынче это почти смог. Но они ведь могут и попытаться всеми правдами и неправдами попасть в зону ЛЧ и тогда просто сольют турнир.
P.S. Хотя о чем я говорю, немецким клубам финалы и полуфиналы неинтересны(( В ЛЧ веры нет ни в кого, но действительно баллов в копилку должны набрать поболе.
Хоффы и Дортмунд тоже вполне претенденты на 1/4 или 1/2 Лиги Европы.
байер жаль. надеялся что дортмунд пролетит. ничего в ЛЧ особого ожидать не приходится, так хоть опыта набрались бы,а ЧЖ все равно продует без шансов
Даже РБ Зальцбург нынче это почти смог.
Так ведь в чемпионате Австрии можно и отдохнуть, в Германии всё-таки как нельзя. Сил на два турнира немецким клубам не хватает.
Хоффы и Дортмунд тоже вполне претенденты на 1/4 или 1/2 Лиги Европы.
Может быть, но это ведь всё равно второсортный турнир. Важнее ЛЧ, а там я вполне могу себе представить уже четвертьфиналы без немецких команд.
Кстати, насчёт Боруссии. То что, со Шттёгром не продлят контракт было ясно давно, сейчас он официально заявил, что уходит. На днях появились слухи, что Фавр, которого считают главным кандидатом на пост тренера в Боруссии, может привести с собой Баллотелли. Я за, лучше образумившегося Баллотелли бесплатно ( ну не совсем конечно), чем тоже очень капризного Батшуайи за 50 а то и больше миллионов.
Не, ну четвертьфинал ЛЧ Бавария даже с Ковачами может вытянуть.
Думаю Лейпциг серьезно отнесется к ЛЕ, а вот Байер не факт.
Состав участников еврокубков в этот раз пободрее предыдущего. Но в каждой команде есть огромные сомнения.
Бавария с Ковачами - это кот в мешке.
Штутгарт продует в квалификации ЛЕ. Думаю, швабы просто забьют болт на эти матчи, так как они совсем не вписываются в график подготовки к сезону.
Нагельсманн, конечно, молодец, но Хоффенхайм лучше бы попал в ЛЕ, а не в ЛЧ. В ЛЧ им светит последнее место в группе. Вообще само словосочетание "Лига Чемпионов в Зинсхайме" - это невероятно.
Дортмунд непредсказуем. Команда усилиями боссов и группы игроков превратилась в позорище и стыд. С такой игрой, как сейчас, займут в ЛЧ последнее место в группе.
Шальке весьма рационален и сух, Тедеско играет очень строго и дисциплинированно, но мастерства и опыта для ЛЧ не хватает. Третье место в группе могут зацепить.
Байеру очень дорого обошлась слабая реализация моментов по ходу всего сезона - именно этих голов и не хватило для попадания в ЛЧ. Теперь почти наверняка уйдёт Бернд Лено, на его место уже прочат Градецки. И придётся кого-то ещё продавать, ведь состав и зарплатный бюджет планировали под ЛЧ. Прочитал жуткую новость, что Кисслингу по завершении карьеры может грозить операция по искусственному протезированию бедра, настолько может ухудшиться застарелая травма.
Очень хорошо, что "РБ Лейпциг" заранее договорился о продаже Кейта. Получат от Ливерпуля хорошие деньги, которые компенсируют непопадание в ЛЧ. Если грамотно усилятся и серьёзно отнесутся к ЛЕ, то на второй сезон могут пройти дальше, чем в первый.
Так Шальке еще и потерял Макса Майера и Леона Горецку...
За Нагельсмана очень рад. Чем он хуже Ковача, не пойму? Наверно лишь тем, что Ковач "служил" под началом Ули и Калле и перечить им не будет. Нагельсман дает результат и результат превосходный, с его то возможностями! Если ему ставитьв вину ЛЕ, давайте вспомним Клоппа которог полгеста хочет в Баварию. Уверен, сливать ЛЧ он не станет, если конечно ему будет с кем там играть. Не справился бы со звездами? А какая такая звездная карьера у Ковача, чтобы его во всем слушались Рибери или Мюллер,Нойер или Хамес?
Так никто и не считает, что Ковач лучше Нагельсманна, просто Хопп его не отпускал. Хоффенхайм идеальное место для Нагельсманна, там он может спокойно набираться опыта, причём благодаря своим же достижениям в этом сезоне он может набираться опыта в той же ЛЧ. Это удивительно, быть в ЛЧ с Хоффенхаймом!
Года через два будет либо в Баварии либо в Дортмунде и по делу.
Сливать ЛЧ Нагельсманн точно не станет, но и ресурсов для выхода из группы и даже для третьего места у него на данный момент мало. "Хоффенхайму" светит жеребьёвка из четвёртой корзины, может получиться очень сильная группа. Два лучших атакующих игрока, Гнабри и Ут, команду покидают. К слову, "Хоффенхайму" было бы неплохо попробовать взять в аренду своего бывшего капитана Себастьяна Руди.
Если у Баварии будет такой же путь, как в этом году, то она и с Ковачем в полуфинале окажется. Другое дело, что с Реалом Бавария так, скорее всего, не сыграет.
Лейпциг и Байер к ЛЕ, видимо, отнесутся серьёзно, а вот если туда вылетит из группы Хоффе, то у них элементарно может не хватить игроцких возможностей. Боруссия и Шальке отнесутся тоже в случае вылета в ЛЕ тоже довольно серьёзно, на мой взгляд. Действительно довольно ровный состав в еврокубках у Германии на этот раз. Одна проблема - Байер совсем не там, где он должен быть. Думаю, что они выступили бы довольно качественно, этот сезон стал для молодой команды и Херрлиха полезным опытом. По качеству игры в этом сезоне они были если не вторыми, то уж третьими всяко.
Очень надеюсь на то, что Фавр возглавит Дортмунд, иначе никаких надежд на проход куда-нибудь далеко, кроме Баварии, у немецких команд в ЛЧ не будет.
Штутгарт, Шальке и Хоффе пока что наиболее непонятные во всей заявке. Непонятно, как Тедеско переживёт потерю всей основной опорной зоны и игру на два фронта. Но с их стилем им будет легче в ЛЧ, чем в той же ЛЕ, там им поневоле придётся играть вторым номером. Но и там, судя по всему, третье место следует признать успехом.
Хоффе непонятно как переживёт очередные кадровые потери. Но опыт игры в Европе они получили, да и как ни крути при Нагельсманне они каждый сезон прогрессируют с точки зрения результатов. Но третье место будет очень большим везением для них очевидно.
Штутгарт при Коркуте играет в неплохой футбол, но им по ходу сезона многовато везло. Скорее всего, за это в следующем сезоне им воздастся. Посмотрим, как поменяет игру Коркут, во второй части сезона он практически всегда полагался на очень узкую обойму игроков, при игре на два фронта у него так точно не выйдет. Плюс придётся искать замену уходящему Бадштуберу.
Всё это, естественно, если они пройдут первый раунд, что не факт.
Боруссия, если не получит Фавра, тоже рискует оказаться в числе непонятных команд. Особенно если ещё и кто-то из пары Вайгль-Ройс уйдут, хотя это вроде бы маловероятно.
На мой взгляд, повторения нынешнего евросезона у Германии не вышло бы в любом случае, там всё таки очень сильно сказался спад почти у всех лидеров в сезоне 16-17, настолько существенных кошмаров повториться не должно.
Сливать ЛЧ среди немецких команд никто не будет, не тот турнир.
А какая такая звездная карьера у Ковача, чтобы его во всем слушались Рибери или Мюллер,Нойер или Хамес?
С Хамесом особенно, зная физ.нагрузки Ковача, и зная, сколько он до того ссорился с тренерами.