Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#27520 22.05.2018 10:05
Toni Schumacher

Ответный стыковой матч Киль - Вольфсбург 0:1, первый матч 1:3. Вольфсбург сохранил место в бундеслиге, Лаббади выиграл очередные стыки. Победный гол на 75-й минуте забил Кнохе с подачи Арнольда. До того волков в игре держал вратарь Кастельс, сыгравший очередной отличный матч.

Думаю, что Вольфсбург отсрочил вылет во вторую лигу на один год. Если, конечно, в клубе не произойдёт каких-то удивительных изменений к лучшему. Пока непонятно ничего - ген менеджера нет, с тренером ясности нет, с составом тоже.

#27519 22.05.2018 09:34
Schneider

https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=QpFbE4g1c1w

а вот этого я не видел, так как вырубил сразу после третьего гола.

#27528 22.05.2018 17:30
Dilya31

Полгода в команде, крепкий игрок лавки, а спеси вагон и тележка. 

#27482 21.05.2018 16:02
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 16:04
Юрий

     Немного о соперниках сборной Германии на ЧМ. Испанцы объявили состав сборной. В нём не нашлось место Хави Мартинесу,Маркосу Алонсо, Морате. Бельгийцы ожидаемо не вызвали Наингголана.

#27490 21.05.2018 16:24
Deutsche Fan

Это хорошо, Мартинесу отдых не помешает, свои золотые медали со сборной он уже выиграл. Комана тоже не вызвали.

#27500 21.05.2018 17:04
Wer

пусть отдыхают, тем более Коман после трамвы

#27505 21.05.2018 17:37
Sepp Maier

какие испанцы соперники сборной Германии? Германия чемпионы мира в отличии от лохов из испании которые ты на прошлом ЧМе даже из группы не вышли лохи и неудачники. Пусть вызывают кого хотят.

#27514 21.05.2018 22:02
Юрий

В сборную Аргентины не попал Икарди. На фоне переизбытка нападающих еще более невнятной смотрится позиция вратаря, так основной вратарь Серхио Ромеро уже пять лет сидит на лавке в разных командах(Монако, Сампа, МЮ).

#27475 21.05.2018 15:42
Tiktak

Присвоили номера, теперь понятно кого планируют отцепить.
Вот только Зюле не понятно почему получил такой номер.  

На чемпионате мира ограничения по номерам?

#27494 21.05.2018 16:40
Toni Schumacher

Всегда были. Сейчас с 1 по 23.

#27502 21.05.2018 17:11
Wer

Трап и Та понятно, и Петерсен тоже. 3-й нап леву не нужен, там и двоим нечего делать ведь полузащитники будут перепасовываться до бесконечности. Чем Рюдигер лучше Зюле, который одноклубник основной пары ЦЗ и сыгранее с ними, не пойму

#27508 21.05.2018 19:26
Отредактировано: Engelbert 21.05.2018 19:44
Engelbert

Похоже, что Зюле так и не переубедил Лёва за этот сезон. Какой же он упёртый всё таки. 

#27511 21.05.2018 20:12
Wer

Какой же он упёртый всё так

 

именно поэтому я и не считаю сб. германии фаворитом номер один. лев обязательно отличится, а монстров как лам и швайни в сборной уже нет, мюллер давно не джокер, да и в нойере 100 процентной уверенности нет. кто его знает насколько он здоров.

в бразилии имхо нам очень сильно повезло с вынужденными перестановками, не то играли бы до конца с ламом в центре поля  и если не алжир, то франция или  чили нас точно сожрали бы. гений лева наиболее полно и бесславно проявился на чемпионатах европы

#27513 21.05.2018 21:52
Отредактировано: Deutsche Fan 21.05.2018 21:58
Deutsche Fan

Какие фавориты? Это чемпионат мира, самый сложный турнир в футболе, тут вперед загадывать себе дороже.

 

Какой же он упёртый всё таки.

Учитывая что Боатенг постоянный инвалид с задней поверхностью бедра, то боюсь что Рюдигеру придется сыграть несколько матчей, дай бог чтобы Хуммельс был здоров. Тут каркай не каркай, этот идиотизм нас после ЧМ 2014 преследует и в клубе и в сборной: травмы, травмы травмы.. 

 

#27516 21.05.2018 22:46
Engelbert

И именно поэтому он убирает уже успевшего хорошо себя проявить в топ-матчах Зюле и не берёт вообще так же имеющего большой опыт топ-матчей Хёведеса.

#27517 21.05.2018 23:26
Deutsche Fan

Этому Рюдигеру уже 25 лет, еле еле он к этому возрасту стал более-менее нормально играть. Хеведес проверенный боец, Зюле талантливый, но нет же, надо брать деревянного Рюдигера..

Хорошо что Джонатан Та вообще полное днище, иначе его засунули бы вместо Гинтера.

#27518 22.05.2018 06:12
Fussballgott

а какие проблемы с Рюдигером? в нынешнем сезоне значительно прогрессировал, летом провёл отличный КК, или только игроки Баварии должны быть в заявке на ЧМ? Зюле хоть и провёл хорошие матчи против Реала, в целом по сезону не самый явный кандидат на место в сборной.

#27521 22.05.2018 10:06
Deutsche Fan
#27522 22.05.2018 10:08
Toni Schumacher

Рюдигер прогрессировал в Роме, прибавил в Челси. Вызов в сборную заслуженный. При этом Зюле и Гинтер тоже должны быть в итоговой заявке. Та вызван "для поддержания штанов" на случай травмы кого-то из защитников.

Хёведес бы очень помог, но он недавно сам признал, что у него нет игрового тонуса, нелучшая форма после травм. Надеюсь, что на Евро-2020 он сыграет.

#27572 25.05.2018 01:26
Engelbert

Рюдигер в Челси заметно прогрессирует, но дело в том, что он его вызывал всегда, доверял на КК независимо от его уровня игры. 

#27453 21.05.2018 11:05
Toni Schumacher

Судье Цвайеру при видеопросмотре показали повтор не того момента в конце финала кубка. Непосредственно эпизод, когда Кевин Боатенг сбил Мартинеса, судья не видел. Боатенг после матча признал, что было нарушение.

http://www.kicker.de/news/fussball/dfbpokal/startseite/724271/artikel_warum-bekam-zwayer-nur-eine-einstellung-zu-sehen.html 

#27454 21.05.2018 11:18
Deutsche Fan

Как не того момента? Нам показали как он смотрел видео того момента где Боатенг бьет по ноге Мартинеса. Враньем попахивает..

#27455 21.05.2018 13:01
Engelbert

Анекдот какой-то. Я, конечно, был в курсе, что видеоповторы никак вероятность странных интепретаций правил не отменяют, но, честно говоря, предположить возможность ошибки с выбором рассматриваемого эпизода мог только совсем уж явный фантаст. Или, как получается, знаток современного судейства.

Нам показали как он смотрел видео того момента где Боатенг бьет по ноге Мартинеса.

А я вот, к слову, не вспомню сейчас, какой именно эпизод он смотрел. Тут, ИМХО, более интересно другое: выходит, арбитр не смог понять, что ему показывают неправильный эпизод.

 

#27458 21.05.2018 13:40
Schneider

Это заказуха. Нормально ему там всё показали, еще и перемотка качественно пару раз прокрутила именно момент удара ненашегоБоатенга по ноге баска.

http://hoofoot.com/?match=Bayern_Munich_1_-_3_Frankfurt_2018_05_19 по этой ссылке смотрим видео с 10:10

#27462 21.05.2018 14:30
Отредактировано: Deutsche Fan 21.05.2018 14:30
Deutsche Fan

Может Уефа специально заказывает такие ошибки, дабы оттянуть введение видеоповторов повсеместно, в т.ч. в ЛЧ.   Финал кубка Германии, нельзя было поставить Грефе или Брыха? 

#27467 21.05.2018 15:00
cardinal

Мне тоже подумалось, что бредятина, ибо в трансляции чётко видно было какой повтор смотрит Цвайер. На всякий случай даже пересмотрел сейчас дома: там даже комментаторы восторгались качеством картинки предоставленной.

Исходя из общей канвы матча мне эта ситуация сильно напомнила подобную с пенальти в ворота Буффона в мадридском матче, только у Оливера оказался мусорный бак заместо сердца, а у Цвайера нет )

#27469 21.05.2018 15:13
Deutsche Fan

ситуация сильно напомнила подобную с пенальти в ворота Буффона в мадридском матче, только у Оливера оказался мусорный бак заместо сердца, а у Цвайера нет )

А мне не напомнила, в случае с пенальти Юве вылетел вместо доп. времени, в случае Бавария-Айнтрахт  забитый гол с пенальти лишь перевел бы игру в овертайм.

#27476 21.05.2018 15:46
Dead Knight

Ну а рука перед вторым голом??? В центре поля любые руки свистят, как правило, это не штрафная. Уверен если бы судья видел этот эпизод сразу, он бы свиснул и гола бы не было. Но он не увидел и пересматривал тогда, когда Айнтрахт уже празновал гол, а это означало отмену гола если что. Вот он и решил, что лучше промолчать. Опять таки зачем тогда повторы?

#27477 21.05.2018 15:46
mario

Они отмазать Цвайера пытаются или показать, что видеоповторы не работают? И если киккер об этом пишет, хотя явно было видно, что Цвайеру показывают именно тот момент с прекрасного ракурса, получается даже ведущие газеты заодно в этом заговоре? С видеоповторами тяжело будет прикрывать левые проходы мадрида, но как мы видим можно нагло врать и никому за это ничего не будет

#27479 21.05.2018 15:51
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 15:52
Dead Knight

Видеоповторы приносят пользу только тогда, когда судья:

а) честен, а не исполняет чей то заказ (имею ввиду судейсто матчей Реала)

б) имеет "шары" между ногами, чтобы принять решение, которое очень многих "расстроит", но все же будет справедливым (судейство в финале кубка Германии)

#27480 21.05.2018 15:55
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 15:57
Юрий

   Видеоповторы хороши также тем, что с судьи уже не снимешь ответственности за принятие решения ссылкой на то, что он просто не видел.

 

#27484 21.05.2018 16:05
Dead Knight

Вот и интересно накажут ли Цвайера? Думаю что нет. Спишут все на малое растояние от мяча до руки, и неочевидный удар, борьбу и тд. Т.И. проблема в тьме условностей в правилах, которые позволят любой сомнительный эпизод представить в нужном свете. Да, когда мяч пересек линию ворот или поля, когда четко видно положение "вне игры", тогда выгородить не выйдет. А все эти руки, фолы и тд, можно объяснить исходя из всех условностей правил. А есть еще "дух игры" и тд.  

#27488 21.05.2018 16:18
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 16:19
Юрий

Во второй лиге в последнем туре как раз не засчитали гол залетевший в ворота. Судья якобы не увидел этого момента. Клуб подавал аппеляции куда только можно, но что толку. Доказать умешленные действия судьи ведь невозможно, он просто мудак, а мудакам всё можно.

Я правда, думаю, что назначать в дальнейшем судить матчи второй лиги его не будут.

#27493 21.05.2018 16:39
Toni Schumacher

В замедленном повторе эпизод судье не показали.

#27497 21.05.2018 16:54
Franz

что за бред?  этот, что кубок папуа-гвинеи? трудно скзать, что большей бредятиной звучит, то, что ему не показали момент  или эти лживые отмазки

#27501 21.05.2018 17:11
Отредактировано: Toni Schumacher 21.05.2018 17:14
Toni Schumacher

"Zunächst bekommt Zwayer, der via Headset während der ganzen Überprüfung Rücksprache hält, die Foul-Szene in Zeitlupe vorgespielt, sie stoppt aber im Moment des Foulspiels. Es folgt ein sehr langsames Vor- und Zurückbewegen des kleinen Moments, in dem Boateng Martinez trifft, und, als Zwayer bereits wieder zurück auf den Platz laufen möchte, noch mehrmals das Foul in ganz kurzen Sequenzen.

Zwayer sah die gesamte Szene nicht ein Mal von vorne bis hinten in ihrer ganzen Dynamik und stets nur aus einer Perspektive. Eine Wiederholung wie sie die Fernsehzuschauer zu sehen bekamen, wurde dem Schiedsrichter nicht vorgespielt".

Весь эпизод целиком с разных ракурсов и в замедленном повторе Цвайеру не показали.

#27509 21.05.2018 19:31
Engelbert

Удивительно, что на матче такого уровня возможны такие ошибки в тех.обслуживании.

#27510 21.05.2018 19:45
oberon

Никита выбрал слегка провокационный заголовок и люди не поняли, о чём речь )

Речь в статье о том, что эпизод показали только с одного ракурса. То есть арбитр даже не видел тех повторов, что видели мы с вами как зрители. Тем более ещё и не показали эпизод в динамике, а сразу начали акцентировать внимание на самом контакте с постоянной перемоткой в замедленной действии.

 

На самом деле я тоже во время трансляции не понял, зачем ему так показывают эпизод. Если настолько бестолково использовать систему видеоповторов, то лучше отказаться от неё сразу же. Очередная партия бесполезных арбитров, сродни тем дурикам, что за воротами. Ещё и деньги за эту клоунаду получают.

Всё это настолько забавно смотрится во времена, когда футболистам даже рот рукой прикрывать приходится, т.к. их фразы разбираются без проблем по губам. И качество камер уже такое, что волосы в ноздрях пересчитать можно.. А игровой эпизод в штрафной осилить не могут. Это анекдот? Или мы все участвуем в какой-то постановке?

#27512 21.05.2018 21:26
Toni Schumacher

Именно.

В заглавном посте я коряво сформулировал мысль.

#27515 21.05.2018 22:27
Deutsche Fan

Всеравно это не оправдывает Цвайера.

#27445 20.05.2018 19:27
Toni Schumacher

Ули Хёнесс: "Нам нужен игроки, которые будут давать максимум в важных играх, а не против слабых соперников". При этом Хёнесс исключил дорогие покупки в межсезонье, сказав, что "Бавария" будет развивать тех игроков, которые уже есть в составе и которые придут летом (Горецка).

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724287/artikel_hoeness-vermisst-hoechstleistung-bei-einigen-spielern.html 

 

#27446 20.05.2018 19:46
Отредактировано: Z 20.05.2018 20:19
Netzer

Если он имеет в виду повелителя всех водопроводов, то не думаю, что он не дает максимума в важных играх, просто это его абсолютный максимум, потолок. То же самое можно сказать и о других. Чего еще можно ждать от Тьяго, Хамеса... то что мы видим - абсолютный их потолок вне всякого сомнения.

Герр Хенесс, я думаю, заблуждается. Они собрали там не тот состав. Команде критически недостает класса игроков для больших побед. Да и не подходит большинство игроков философии, имиджу и духу клуба.

Все все время говорят о плохой реализации. Интересно, от чего это футболисты могут бить только мимо ворот или прямо во вратаря?!

#27447 20.05.2018 20:25
Отредактировано: Deutsche Fan 20.05.2018 20:27
Deutsche Fan

Ну да, днари в команде, одни старики(РиРо), другие деграданты(Алаба), третьи клоуны( Тьяго, Лева), сейчас их будет возглавлять посредственный тренер, еще один сезон и вернемся этак в 2007год. Хотят еще дать шанс португальскому чудищу, видимо зудит в одном месте, оттого что слили на него 40млн.

#27450 20.05.2018 21:14
Тони

ИМХО, заявлении скорее дипломатическое, но не о чем. 

Согласен с Зазой, в команде собрались или пенсионеры, которые уже этого развития не потянут, или игроки, что их развивай не развивай, а потолок это борьба за Кубок УЕФА (пардон, Лигу Европы). Собрали у себя весь неликвид, а потом удивляются результатам.

В этом году хоть тренер умный был, до этого шарлатан Гвардиола на багаже Юппа выезжал, да и сам он тренер по умнее Ковача будет. А кто и кого будет через год развивать? Братья Ковачи? Они только бить соперников могут научить, с ними деградация скорее чем развитие будет.

 

Но вот с другой стороны, подумал я тут, а ведь нет сейчас ни одного немецкого вида спорта где бы все гладко было!? Это уже просто какой-то системный кризис и не только футбола, но и он от этого страдает. 

Во все государственные организации протезом эффективные менеджеры (я про спортивные организации) плоды спорт школ ГДР пожали в 90-е и начале 2000-х, великие в прошлом спортсмены ФРГ или завершили или заканчивают работу, новое поколение объединенной уже страны в тренеры не идет, вот и приходится пожинать...

#27451 21.05.2018 10:47
Toni Schumacher

Левандовски может перейти в ПСЖ по информации ведущего французского спортивного издания L’Equipe.

http://www.sport-express.ru/football/transfers/news/levandovski-mozhet-pereyti-v-pszh-1411348/ 

#27452 21.05.2018 10:59
Wer

кто там мечтал об уругвайце? :)

#27456 21.05.2018 13:03
Engelbert

Об уругвайце вроде как мечтает Атлетико, в этом, видимо, причина, что им Левандовски может понадобиться.

Опасаюсь, что боссы на смену поляку купят Дибалу, а не Вернера.

#27457 21.05.2018 13:28
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 13:29
Dead Knight

А какой нынче уровень Вернера??? Кто знает??? Вот мы тут пишем, что в Баварии есть ветераны РиРо (и это правда), есть игроки, которые не тянут или не того уровня (также правда), есть еще те кто деградировали 9 и это есть). А уровень Вернера какой??? Он что то выиграл пока или может стабильно показывает игру высочайшего класса??? (как кстати и Брандт). Да можно сто раз писать о том что РБ, это не тот уровень чтобы раскрыться на полную и тд., но у кого то есть гарантии того, что РБ это и не есть настоящий уровень Вернера и не больше??? Кто то может утверждать что он сможет заиграть на нужном уровне??? Вернер это ИМХО такой же "кот в мешке" как и остальные молодые и перспективные. История знает много примеров того, когда статусные и даже звездные футболисты после перехода в новую команду больше никогда не показывали прошлого своего уровня, что уже говорить о молодых. Да, ИМХО Вернера нужно брать, но не как основного, а как перспективного, пробовать его в составе, ротировать, доверять и развивать, но не надеяться на него как на того, кто должен играть в основе и должен тащить игры с соперниками уровня Реала, Барсы и тд. А если взять его основным, то не факт что не получиться то, что много раз уже происходило в Баварии до него. 

#27460 21.05.2018 14:03
Юрий

Критикуешь, предлагай! Назови пару нападающих в классе которых ты уверен. Гризманн, Икарди, Мората? Да, Вернер это не гарантия, но это один из талантливейших молодых нападающих в мире. Сравнивать его с Брандтом неправильно, хотя бы потому что Вернер - единственный атакующий игрок Лейпцига играющий всегда, а Брандт в Леверкузене ротируется как и все остальные. Это при том что Лейпциг провел в этом сезоне много больше матчей чем Леверкузен.
Моё мнение, что Вернеру лучше провести еще один год в Лейпциге, потом в Баварию.

#27461 21.05.2018 14:24
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 14:31
Dead Knight

1) Я никого не критикую. Я спрашиваю у тех, кто считает, что не нужно Баварии покупать кого то статусного, а покупать только Вернера и его одного, на чем они основывают свое мнение. Какие аргументы?

2) Я не босс Баварии, чтобы кого то предлагать. И не тренер Баварии, чтобы понимать концепцию игры в следующем сезоне. Мы не знаем в какой футбол будет играть Бавария в следующем сезоне. Но я уверен, что молодые игроки, без опыта игры в гранде и на высочайшем уровне это большой риск. Взяли уже очень перспективного Санчеша, Берната, многие другие в т.ч. и немцы. Если ставить задачу побеждать во всех турнирах, то нужно иметь состав под это, а покупая игрока, который никогда не играл на подобном уровне и делая основную ставку на него, это ИМХО неоправданный риск. Другое дело если ставить задачу делать новую команду, на перспективу, тогда и Вернер и другие молодые и перспективные могут пробоваться в боевых условиях. Но от руководства мы слышим только о глобальных целях побеждать во всех турнирах, и это правильно, ибо Бавария это брэнд и если говорить, что мы три или сколько там сезонов ни на что не будем претендовать, потому что мы строим новую команду, то это абсолютно неправильно.

3) Я не сравнивал Брандта и Вернера как игроков по качествам, а сравнивал их в контексте туманной пока перспективы в Баварии, ибо ни один ни второй не играли пока стабильно на высочайшем уровне, оба молоды и потому нестабильны, никто из них не играет ярко в течении нескольких сезонов подряд, и обоим еще нужно очень много работать, чтобы начать оправдывать выданные им авансы. А Бавария не тот клуб, который будет ждать и терпеть, пока кто то будет подымать уровень игры до должного. Баварии нужен результат не завтра, а сегодня, как и другим грандам. Потому оптимальными для этих игроков вариантами, было бы и дальше играть в своих нынешних клубах и никуда не уходить. Улучшать свои игровые качества, показывать уровень в играх против сильных соперников в Европе и против той же Баварии, Дортмунда и ко, побеждать в турнирах со своими клубами, выиграл же Айнтрахт кубок Германии в конце концов, так почему этого не може тсделать РБ или Леверкузен? 

4) Если ты спрашиваешь мое мнение о отдельных игроках, как о игроках, то оно следующее. Гризман - однозначно звезда и игрок который способен в одиночку тащить важные матчи, играл долго на высочайшем уровне, забивал, имеет опыт. Икарди - то же скажу о нем, что и о Вернере. Вот когда Икарди начнет тащить Интер или другую команду как тот же Гризман в ЛЧ или ЛЕ, вот тогда и будет он звездой, а не перспективным. Мората - кот в мешке, сыграл ИМХО только один удачный сезон в ЮВе и все, расчитывать на него как на однозначное усиление не приходиться. Дибала - пока хуже Гризмана, но лучше Мораты и Икарди. Если будет и дальше расти, может добиться многого. Кавани - проверенный боец и бомбардир, но сколько он будет играть на высоком уровне еще неизвесно.

#27463 21.05.2018 14:34
Deutsche Fan

Бля этот Кавани из ПСЖ тот еще чурбан, в еврокубках по 100500 промахов делает, пусть в атлетико едет. А то, что ПСЖ интересуется Левандовски это хорошо, им можно зарядить цену по полной программе.

#27464 21.05.2018 14:43
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 14:52
Юрий

 

Значит, Гризманн и Кавани. Первый не перейдёт в Баварию, а второго, уже надоевшего парижанам, вполне можно заполучить. Ну чтож, в таком случае лучше оставить Левандовски.

 Что касается молодых игроков, то со всем ,что ты написал трудно не согласиться. Тем не менее, молодёжь переходит в большие клубы часто не показывая и того, что показывал Вернер.  Например, Горецка. Сможет ли он проявить в Бавариии, посмотрим.

 

#27465 21.05.2018 14:46
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 14:53
Dead Knight

Неправильный вывод. Да ИМХО Гризманн был бы усилением, но думаю ни он, ни руководство Баварии не рассматривает такой вариант. Как по мне то, нужно продавать Левандовски однозначно. А покупать Дибалу и Вернера. Оба молоды, оба амбициозны, оба быстрые, забивные и современные. Да еще оба могут и должны расти. Да, за деньги вырученный за поляка вряд ли можно будет купить обоих, но Бавария уже который год всем рассказывает о своих финансовых успехах и в то же время, покупают игроков уровня Толиссо или еще хуже Санчеша. В который год вместо того чтобы покупать новых вингеров, продлевают заслуженных РиРо.  Пора уже наконец то заплатить нормальные деньги за игроков, а не покупать за также немаленькие деньги игроков на туманную перспективу. Тут кто то считал сколько потратили на перспективных, и почему за все эти деньги не купили одного реально сильного вместо нескольких перспективных.

А Кавани если и не списанный товар, то уже точно с малым строком пригодности 

#27466 21.05.2018 14:57
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 15:07
Юрий

   Называя Гризманна и Кавани я никак не называл их как пару. Также и Дибалу и Вернера не рассматривал в паре. Каждый стоит миллионов по 100, я не думаю, что Бавария купит сразу двух.

Да, Бавария вроде бы экономит, а на самом деле выкидает огромные деньги на недоразвитых талантов , да еще и инфантльных. Лучше действительно, потратить пусть и большие деньги но на игрока с большей гарантией, с этим я конечно согласен.

Но Вернера ты выше раскритиковал, а под статусным игроком понимаешь Дибалу. Я честно говоря, не уверен ,что Дибала лучше Левандовски, особенно учитывая, что они отличаются манерой игры. Дибала ведь не сможет выполнять функции Игуаина, это придётся делать всё же Вернеру?

 

#27468 21.05.2018 15:06
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 15:13
Dead Knight

Я понял, что ты не называл Гризманна и Кавани как пару нападающих. И ты видно не понял меня, я против Кавани, категорически против. На Дибалу может и повесят ценник 100 лямов, но на Врнера такой ценник РБ вряд ли повесит. Купит Бавария его или кто то другой, платить будут меньше существенно (ну разве что трансферный рынок опять очень сильно поднимет цены, и условный нападающий типо Икарди буде тстоить 200 лямов). И цена Вернера будет 100 лямов тогда, или условные 40 лямов сегодня не потому, что он хуже Дибалы или Икарди к примеру, а только потому что немецкие клубы не умеют продавать игроков-немцев. За сколько ушел Кросс? А какая его цена нынче? Назовите хоть одного немца, за которого бы в последние годы выручили нормальные деньги в немецком клубе. Тот же Озиль с Хедирой перешли в Реал намного дешевле Бейла, который ИМХО не сильней. Сейчас за Кейна сколько просят, а Вернера, не дай бог, продадут в условный Ливер за 40-50 лямов, точно не за 100. Немецкие клубы как будто жывут прошлыми днями. Да условный РБ, Леверкузен и т.д., да даже Дортмунд не могут покупать игроков за 100 лямов, Бавария может, но не хочет, зато продавать хороших и очень хороших игроков за безценок, это пожайлуста. Вот к примеру захочет Ливер купить Вернера, так поставьте на него ценник 200 лямов, если заплатит, то купите себе условного Икарди или Морату на замену, а под него молодого таланта. Не захочет платить, так Вернер пускай дальше играет за РБ. А нет, продадут лямов за 50, возьмут сомнительного балканца, латиноса или африканца за копейки вместо него, вылетят в ЛЕ в групе с Зорей и Естерсундом, вот и весь немецкий футбол. Ну как так можно?    

#27470 21.05.2018 15:15
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 15:22
Юрий

Крооса выкинули за ненадобностью ( я преувеличиваю конечно), когда он отказался продлевать контракт на предложенных условиях. Да, немцев не продавали за очень дорого и даже Сане можно было бы продать дороже. Но то как продают своих лидеров другие немецкие клубы не имеет отношения к Лейпцигу. 

Лейпциг же довольно жестко торговался с Ливерпулем и продал Кейта довольно дорого.60 миллионов, если бы Лейпциг квалифицировался в ЛЧ, то было бы 67. Что же до Вернера, то ключевой момент это продлит ли он свой,истекающий в 2020 году контракт или нет. Если не продилит , то цена будет дешевле, если продлит то и за 100 не продадут. Цены же в целом, я уверен, будут расти и дальше. Я думаю что рынок еще не устаканился.

Не,  на замену Вернеру, Лейпциг не сможет покупать условного Икарди или Морату просто потому, что они уже сейчас получают зарплату намного большую, чем тот же Вернер.  

#27471 21.05.2018 15:18
Dead Knight

Да не критиковал я Вернера. Чего мне его критиковать? Он хороший и очень перспективный игрок. Который надеюсь вырастет в звезду мирового футбола, и будет играть в Баварии и сборной. Я писал о том, что уже сегодня делать на него ставку как на основного рисковано. И это может плохо сказаться на карьере в первую очередь самого Вернера. А Дибалу я не считаю кстати однозначно звездной покупкой. Да он играл больше на высочайшем уровне, хоронил Барсу и тд, но это не означает, что он уже топ-топ. К уровню того же Гризмана ИМХО ему еще работать и работать, не говоря уже о КриРо и Месси.

#27472 21.05.2018 15:28
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 15:33
Dead Knight

Сане продали за копейки, Де Брюйне также (хоть он и не немец). За Кейту, как по нынешним временам также могли запросить лямов 80-90, и не потому что он играет на эти деньги, а потому что цены такие. Кто то продаст Дибалу или Икарди за 50 лямов? А ведь у них контракты также не на 100 лет вперед заключены, и они также могут устроить демарш. Может Гризманна Атлетико отпустит в Барсу за 70 лямов? Также нет. За того же Морату, который провел очень блеклый сезон, запросят думаю не меньше 80. Зато РБ, уверен продаст Вернера за весьма заниженную цену, хотя можно его продать не дешевле того же Мбапе. И Бавария продаст того же Левандовски дешевле чем купит потом Дибалу, если вообще будут покупать, а не возьмут за пару рублей Ребича с Франкфурта. А поляк к слову забивал больше Дибалы, и играл на топ-уровне против топ-соперников больше молодого аргентинца. Дибала удалился с Реалом, и не забил им так же как и поляк, но ценник на нем будет тот что надо, а на Левандовски не факт.

#27473 21.05.2018 15:30
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 15:39
Юрий

То, что Вернеру из-за огромных ожиданий связанных с ролью основного нападающего Баварии будет очень тяжело я два дня назад тут сам писал. Как раз очень хорошо, что сейчас , пусть и в более слабом , но всё же очень амбициозном клубе, он лидер нападения от которого всё зависит. Пусть он привыкает к этой роли, еще бы год там ему не помешал. Та же роль у него и в сборной Германии.

Но учитывая, что кандидатов с очень высокой гарантией мы много не нашли, наверно Вернер один из лучших кандидиатов на роль будущей замены Левандовски и Баварии придётся рискнуть.

---

Нет уж, по де Брюйне не соглашусь. 76 млн. три года назад это все 120,сейчас. Дембеле опять же продали недешево. И еще по Кейта, сделка была оформлена зимой и Ливер предлагал купить его тут же зимой , не помню точно, кажется за 80 млн., но Лейпциг отказался.

Бавария не умеет продавать игроков тут никто не спорит.Во многом это связано с тем, что Бавария в принципе всегда сбрасывает баланст , а не продает лидеров. Ну а когда решили сбросить баласт, то особо не торгуются. (см. Кроос). Левандовски , я думаю, вообще никто не собирается продавать.

#27474 21.05.2018 15:40
Dead Knight

Ну ок. 76 лямов. А кого купили на эти деньги? Как освоили их? Где сейчас Вольфсбург, который три года тому назад выручил такие деньги за игрока? Почему Атлетико продает Торреса, Форлана, Агуейро, Фалькао, Косту, сейчас Гризмана и дальше в финалах, и дальше отбирает очки у Реала и Барсы, а тот же Дортмунд набрал 2 оча за весь турнир ЛЧ в матчах с АПОЕЛем, и вылетел от заштатного Зальтсбурга, а перед этим еле прошел беспонтовую Аталанту??? Почему Вольфсбург, который два года тому назад еле не вышел в 1/2 ЛЧ, сейчас играет за выживание в БЛ??? Где менеджмент? Кто рулит всем этим???

#27478 21.05.2018 15:50
Юрий

   Позорный менеджмент Вольфсбурга, но как ни странно востребованный! Олаф Реббе, работавший спортдиректором Вольфсбурга последние полтора года, а до этого еще полтора года спорт. руководителем (не знаю, вполне возможно что это одна и та же должность), со следующего сезона будет спортдиректором Хаддерсфилда.

#27481 21.05.2018 16:01
Dead Knight

Ну Хадерсфилд это конечно уровень. ;) Не Сити, не Юнайтид, не даже Арсенал, а Хадерсфилд :)

Еще раз повторюсь за Де Брюйне выручили большие деньги и что? куда делись эти деньги? Кого купили вместо бельгийца? Результат? Команда уровня 1/4 ЛЧ, которая без вариантов драла Реал у себя, два года спустя стоит на вылет в БЛ. Занавес

#27483 21.05.2018 16:03
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 16:12
Юрий

Это уровень. Реббе как в первую лигу из второй перешёл.

Его работа в Вольфсбурге конечно же не может оцениваться как удачная и сокарщение финансирования со стороны Фольксвагена не может быть оправданием. Но что поделаешь, такое дерьмо иногда случается (Лидс тоже когда в полуфинале ЛЧ играл), вполне возможно, что с немекими клубами это происходит чаще. Впрочем конечно не стоит забывать , что волки едва ли прошли бы в четвертьфинал не попадись им в 1/8 Генк. В том же сезоне волки заняли лишь восьмое место в бундеслиге, в общем, да они рухнули, но не с уровня соперника Реала.

#27485 21.05.2018 16:07
Dead Knight

Т.и. ты считешь, если Левандовски перейдет с Баварии в условный Челси, то это также как будто с второй в первую перешел?

 

#27486 21.05.2018 16:11
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 16:17
Dead Knight

Т.и. по твоему 16 команда Англии, которая с большой долей вероятности может вылететь уже в следующем сезоне, это лучше чем команда, которая два года назад играла в 1/4 ЛЧ?????

С такой логикой может и Ройсу с Вернером, нужно в тот же Хаддерсфилд перейти. Это же топ уровень, английская примера.

Я кстати не знаю Реббе виноват в ситуации с Вольфсбургом или может кто то другой, може Реббе нашел Де Брюйне и предлагал потом вместо него условных Дибалу или Мбапе, Вернера, но кто другой решил "пропить" эти деньги и купить кого то копеечного, тогда он тут ни при чем. Но если все же он своим "мудрым" руководством завел команду в то, что мы видим, то это прекрасно подтверждает уровень самого Хаддерсфилда, который пригласил такого человека поруководить у себя. 

#27487 21.05.2018 16:15
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 16:24
Юрий

Бавария стоит особняком, а для игроков Дортмунда или уж тем более Леверкузена, да, Челси это большой шаг наверх.

Сегодня Хадерсфилд конечно выше Вольфсбурга. Но тут речь не про игрока, а про менеджера. Менеджеров вообще заграницу редко зовут, я об этом. Для игрока разница не очень велика, в Хадерсфилде играют люди из второй бундеслиги. Но разница между АПЛ и Бундеслигой огромна и конечно будет увеличиваться.

Не не, когда де Брюйне покупали в Вольфсбург Реббе там еще не было. Да и находить де Брюйне не надо было. Когда он играл за Вердер было ясно, что игрок очень высокого уровня. Дортмунд хотел его тогда купить, но взял Мхитаряна. Уж теперь и не помню почему. То ли посчитали что Мхитарян лучше, то ли просто Вольфсбург был быстрее.

#27491 21.05.2018 16:27
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 16:38
Dead Knight

1) Ну тогда Дортмунд и Леверкузен нужно сравнивать по логике не с Челси, который стал чемпионом в прошлом сезоне и три сезона тому также им был (когда Дортмунд в последний раз был чемпионом Германии, а о Леверкузене вообще молчим), а  с условными Эвертоном, Вест Хэмом, ну или хотя бы с Арсеналом. 

2) Что такое Хаддерсфилд в мировом футболе? Ничто. Какие у них перспективы? Вылет. Вряд ли они повторят сказку Лестера. Вольфсбург команда которая еще недавно играла в ЛЧ на позних стадиях. При нормальном менеджменте можно это было бы повторить хоть за год. Но человек, который по твоим словам есть талатливым переходит в Хаддерсфилд. Уж не за деньгами ли? Может тогда Гризманну переходить не в Барсу, а в Китай, там больше заплатят, а футбол дело такое :(

3) Да конкуренция в Англии больше чем в Германии, но это опять таки благодаря огромным вливаниям в тот же Сити, Юнайтид и тд. Но это как ни странно ничего не дает им в Европе. Что выигрывал условный Эвертон, Вест Хем, Ньюкастл, Сток, Суонси или Саутгемптон в Европе? Да Дормунду и Леверкузену тяжело конкурировать за игроков с Арсеналом, Сити, Челси, Тоттенхемом и ко, но это отнють не мешало при правильных тренерах и подходах обыгрывать всех этих более денежных и звездных ребят в той же ЛЧ.

4) Да и все это очень относительно. Пример тренера донецкого Шахтера - Фонсека, который на днях подписал новый контракт с клубом и не перешел в Вест Хем, который его хотел видеть у руля. Почему? Возможно деньги сыграли роль, но говорил он о том, что Шахтер играл и будет играть в ЛЧ, а Вест Хем нет. Сравнивать уровень УПЛ с Бундеслигой не приходиться никак, уж молчу о "заветной" для многих Премьер лиге.  

#27492 21.05.2018 16:38
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 16:43
Юрий

Ну так по финансовым возможностям Леверкузен с Челси сравнивать невозможно, с Эвертоном и Вест Хэмом наверно можно.

Хаддерсфилд действительно ничто, но всё же клуб АПЛ, куда позвали менеджера провалившего свою работу в Вольфсбурге, вот я о чём. Так конечно, вылетят з АПЛ и никто о них не вспомнит. В Китай перешёл Карраско, не Гризманн но близко. Охотники за деньгами есть всегда, но Реббе, на мой взгляд, платить именно что не за что! Ну да мне наплевать на Хаддерсфилд, просто очень удивило это назначение.

Английские клубы проводят гораздо больше матчей чем немецкие (отчасти поэтому они больше зарабатывают), я думаю, что со временем им будет хватать сил и на еврокубки. Немецкие клубы в ЛЕ в полуфинал выйти не способны, что о них говорить. Ну выиграют они раз у этих денежных ребят, так их тут же и растащать Тяжело нищебродам с богатыми конкурировать. А Баварии тяжело покупать суперигроков потому что чемпионат неинтересен. Анчелотти правильно говорил до своего назачения в Баварию, что чемпионат Германии скучный, что Баварии можно его вполсилы выигрывать. Я уверен, что если бы он остался он всё-таки выиграл бы золото в Германии и в этом году.

Я думаю , что Фонсеке в Вест Хэме, чуть что не так, сразу пинка дадут. А Шахтер что, дом отдыха с ЛЧ. Деньги у хозяина Шахтера тоже еще не все кончились, а Вест хэме едва ли бы больше платили, налоги опять же на Украине платят? не знаю.

#27495 21.05.2018 16:43
Отредактировано: Toni Schumacher 21.05.2018 16:50
Toni Schumacher

Вернер и сейчас в порядке, и будет прогрессировать дальше. За него точно надо бороться.

Не не, когда де Брюйне покупали в Вольфсбург Реббе там еще не было.

Был. И вместе с Аллофсом вёл сделку. Об этом писали. Реббе работал в "Вольфсбурге" с зимы 2013 года, его Аллофс привёл из "Вердера", где Реббе помимо прочего руководил отделом маркетинга. У Реббе давно хорошие связи в Англии, ещё с "Вердера".

#27496 21.05.2018 16:52
Отредактировано: Dead Knight 21.05.2018 17:06
Dead Knight

Проблемма БЛ не в отсутствии бюджетов аля Сити, а в отсутствии нормального менеджмента, что очень странно. Пример тот же Дортмунд, который превратился из конкурента Баварии и грозы грандов в Европе в команду, которая еле -еле в той же "скучной" как ты писал БЛ, в ЛЧ с четвертого места попадает, пропуская вперед еще более "странного пассажира" - Хоффенхайм, Эвертон, не отобрал почему то место у Юнайтид или Ливера, даже не опередил очень посредственный Арсенал, который с каждым годом все ниже и ниже, несмотря на вливания и игроков, которые точно не хуже ливеровских и тоттенхемовских. Проблемма БЛ в Вольфсбургах, Леверкузенах и Шальке, которые могут пройти в 1/4 или даже 1/2 ЛЧ, даже не ЛЕ, а потом играть на вылет в БЛ. Я уже молчу о Герте, Фрайбурге и ко, которые не то что с англичанами или испанцами, они выходит даже с ГазМетанами, киприотами, сербами и шведами с их копеечными бюджетами не способны конкурировать в ЛЕ (не по возможностям, а по результатам). Не столь БЛ как лига по сравнению с испанской или английской лигой слаба, сколько слабы ее представители, кроме Баварии, в еврокубках. Был Дортмунд и была надежда на достойные резульаты, но Клопп ушел, Тухеля выгнали, тренера нормального не взяли, состав наполнили второсортными игрочками и результаты на лицо :(. Менеджмент - вот главная проблемма немецкого футбола, и Баварии также, которая покупает Санчешов, меняет Кросса на Алонсо, а Швайни на Видаля, в то время как Сити покупает Сане и Де Брюйне и тд.

Вот и сейчас продлили РиРо, что означает немалую вероятность того что никого толкового покупать на фланг не будут (разве что опять кота в мешке), не факт что отпустят Леву, который уже откровенно бросил играть и только климат портит в команде, и тд и тп. В то же время Барса покупает Гризманна, ПСЖ, Сити, Реал, МЮ и ко также усиливаться будут, Клопп Вернера купит в то же время, который расскроеться как тот же Сане в Сити. А мы будем опять говорить о "слабой" БЛ, да не лига виновата, а менеджмент, который зарабатывая деньги и не хочет вкладывать их дальше, как с Де Брюйне, и многими другими примерами.  Я упоминал Атлетико, который много лет "на плаву" несмотря на продажу основных звезд в более богатые и статусные клубы, могу вспомнить тот же Порту, который к слову вышел из группы с РБ, который продает из года в год своих лидеров, и который выиграл больше турниров за последние годы чем вся БЛ вместе с Баварией, и бюджет которого явно не больше бюджетов Дортмунда или Леверкузена с Шальке.  

#27498 21.05.2018 16:54
Отредактировано: Юрий 21.05.2018 17:16
Юрий

Никита, да он там был, но лишь помагал Аллофсу. Последние полтора года, самое худшее время Вольфсбурга, его работа.

Аллофс в провале волков виноват больше, вообще сложно оценить его работу. В Вердере ведь он был почти идеален. 

-------

   Бундеслига очень интересный чемпионат, но это к сожалению не касается борьбы за первое место. Как же мне надоело слушать про газметан, но виноват Майнц , ничего не поделаешь. Матчи в июле ломают клубам бундеслиги подготовку к сезону, для газметанов же показать себя против клубов бундеслиги это шанс жизни. Не бывает идеального менеджмента, нельзя рассматривать пристально все ошибки немецких клубов и не смотреть на работу менеджмента иностранных клубов, просто считать, что всё там хорошо. Да, если бы немецкий менеджмент не совершал ошибок, то и без денег немцы выигрывали бы гораздо больше и деньги бы пришли...       Доходы от ТВ немецких клубов заметно меньше английских, даже ниже французских. С испанскими сложно сравинивать, у них нет солидарности распредения средств, середняки получают меньше, но у них лучше школа, лучше тренеры. Также в иностранных клубах есть меценаты, вливающие кучу денег, да, потом, может этот клуб провалиться, но немцам это не поможет,так как появится другой.Также немцы, если на то пошло, вообще играют в антифутбол с которым победить даже Зарю сложно.

   Я вижу проблему не только в менеджменте, неравных условиях с Англией, Испанией ( при чем это неравенство проявляется в разном, так фора Валенсии и Севильи против немецких ккоман состоит в том, что они получаю большую часть от общего телевизионного пирога чем тот же Леверкузен), но и в том футболе в который стремятся играть тренеры в Германии.

Еще, не вся сумма трансфера идёт клубу, что-то уходить агенту,предыдущему клубу, надо платить налоги. В общем, заработок от трансферов лишь часть доходов. Вот к примеру все хвалят посещаемость немецких стадионов и это действительно здорово, что стадионы почти полные, но англичане получают больше денег с матча чем немцы. Некоторые клубы даже чуть ли не в два раза больше (Арсенал и Дортмунд), играют опять англичане чаще. Да вообще все чаще чем немцы играют.

#27503 21.05.2018 17:17
Отредактировано: Toni Schumacher 21.05.2018 17:25
Toni Schumacher

Никита, да он там был, но лишь помагал Аллофсу. Последние полтора года, самое худшее время Вольфсбурга, его работа.

Причём помогал очень активно, участвовал в переговорах, делал бумажную работу. Самостоятельная работа у Реббе получилась паршивой, очень странные фигуры тренеров, хаотичная селекция.

У Реббе очень хорошие связи с агентами как в Германии, так и в Англии, он знает рынок и ориентируется на нём. Думаю, этим и привлёк внимание Хаддерсфилда.

Еще раз повторюсь за Де Брюйне выручили большие деньги и что? куда делись эти деньги? Кого купили вместо бельгийца?

Дракслера купили. Дальнейшее известно.

менеджмент, который зарабатывая деньги и не хочет вкладывать их дальше

Рекомендую посмотреть на стадионы, базы, центры подготовки молодёжи. Деньги вкладываются отлично, инфраструктура мирового класса, условия для болельщиков идеальные.

Также рекомендую почитать требования к финансовому состоянию клубов в Германии и той же Испании. Рекомендую посчитать объём налогов, уплаченных немецкими клубами. Пару лет назад был великолепный материал о том, что подавляющее большинство клубов Примеры в Германии не получили бы профессиональную лицензию. Совершенно разные законодательные условия ведения футбольного бизнеса. В Испании постоянный уход от налогов (см. Реал Мадрид), хроническое перекредитование долгов, получение денег от региональных властей (см. клубы Страны Басков, Андалусии, Астурии) и прочие вещи, недопустимые в Германии.

#27504 21.05.2018 17:27
Dead Knight

Проблеммы с менеджментом есть у иностранных клубов. Примеры те же Милан, Интер, тот же Ливер жо прихода Клоппа. Но я не могу понять как Леверкузен, Дортмунд, Шальке, тот же Вольфсбург и Глахтбахт умудряються проигрывать борьбу Герте, Фрайбургу, Майнцу, Кельну. Бюджеты у первых выше чем у вторых, игроки лучше, но в еврокубках Хоффенхайм, Фрайбург, Кельн, Айнтрахт, Герта (имею ввиду не последний сезон, а несколько), а те же Шальке, Леверкузен, Вольфсбург, Глахтбахт частенько не играют в еврокубках. Как?  И это в этой "слабой" и "скучной" БЛ. У тех же англичан, основные (за редким случаем) всегда играют в еврокубках, и в испанцев также, чехарды гораздо меньше чем в БЛ. А стабильность и есть признак качества. Штутгарт, Гамбург, Вердер еще недавно играли в еврокубках, и неплохо играли, а сейчас вместо них в еврокубки выходит Фрайбург и Майнц, которые сразу сливаються и тд. А сами Штутгарт, Гамбург, Вердер вылетают, либо играют очень неровно. Что это если не грубые просчеты менеджмента???

#27506 21.05.2018 17:40
Dead Knight

Toni Schumacher: Не, ну то что строят стадионы, платят налоги и развивают детский футбол это очень хорошо, но главная цель то дожна быть в основных командах и их успехах на евроарене. Вон Хенесс говорит, что хочет видеть в Баварии игроков, которые могут приносить результат, но не хочет за них платить больших денег. Я понимаю что платить 300 лямов за Неймара не вариант, но тот же Хенесс должен понимать, что условные Барса, Реал, Сити, Юнайтид, тот же Ливер являються конкурентами. И если не платить хорошие деньги за готовых сильных игроков, то будут приходить в лучшем случае Толиссо, а в худшем Санчеш, с которыми не то что уши, даже БЛ будет сложно выиграть, а у конкурентов будут сверкать Гризманн, Вернер, Мбапе, Сане, Кросс и другие. Если переподписывать все время РиРо, то кто и как будет играть на флангах за парочку лет, ведь опять таки большие деньги тратить не входит в позицию руководства Баварии. Тот же пример с новым тренером. Почему сделали ставку на Коваче? За какие заслуги, кроме того что он числился парочку лет в Баварии и личный друг Салихамиджича? Ведь если нет бюджета и топовых звезд, а вместо них средние игроки, то конкурировать с денежными мешками можно разве что умом тренера, правильной тактикой и командной игрой. 

То же самое только гораздо хуже происходит в других клубах БЛ.  

#27507 21.05.2018 18:00
Toni Schumacher

но главная цель то дожна быть в основных командах и их успехах на евроарене

В том и дело, что главная цель немецких клубов - работать в финансовый плюс. Немецкие футбольные клубы - это в первую очередь субъекты предпринимательской деятельности. Во вторую очередь спортивной. В том числе поэтому в руководящих органах всех клубов очень много людей не из мира футбола, а из мира бизнеса. Многие из них от футбола далеки.

У "Шальке" один главный босс (Тённис) - мясной магнат, второй (Хайдель) в недавнем прошлом совладелец и управляющий бизнеса по торговле машинами. В наблюдательном совете у них кого только нет, но из мира футбола полтора человека. С Тедеско они попали в этом году в десятку, каким бы хитрожопером Тедеско ни был, результат он дал.

Проблемы того же "Вольфсбурга" в том, что футбольный клуб - это тупо придаток к автомобильному бизнесу. Репутационный актив. Который сейчас уже проще вообще закрыть, чем продолжать позорить и без того пострадавшее в последнее время имя Фольксвагена. Вот кому подчинялся менеджер Реббе? Председателю наблюдательного совета Сансу, высопоставленному менеджеру "Фольксвагена". Концерн трясёт - так и клуб трясёт. Санса решили сменить аккурат в разгар борьбы за выживание. Следом и Реббе уволили, предварительно так ни с кем и не договорившись, хотя ходило много слухов про Хельдта. Новым главой наблюдательного совета стал Франк Виттер, главный финансист всего "Вольксвагена". Виттер кстати в футболе немного понимает, в молодости даже играет во второй бундеслиге. Но у него времени мало на футбольный клуб. И выходит, что тренер Лаббадиа работает вообще без непосредственного руководителя, фактически без компаса и карт, по приборам.

Проблемы "Гамбурга" в том, что клуб управляется так же, как ещё 50 лет назад во времена Зеелера - огромный вес имеют богатые гамбургские бизнесмены, по наследству целые семьи, эдакие Будденброки, которые во все времена давали клубу денег и оказывали влияние на принятие решений. 

Дело не в конкретных менеджерах, а в самих моделях управления во многих немецких клубах. Потому тот же Штрайх и затаскивает иногда "Фрайбург" в еврокубки, что у него главное право на спортивные решения в клубе и команде. А пока в "Вольфсбурге" или "Гамбурге" до наб совета доберётся очередное решение, пока его обсудят, параллельно переругавшись, пока начнётся практическая реализация - там и вылетать пора.

#27438 20.05.2018 15:15
Toni Schumacher

Джером Боатенг раздумывает об уходе из "Баварии": "Заграница - это всегда интересно. Конечно, очень сложно уйти из "Баварии". Это было бы решение не против "Баварии". Я давно чувствую себя в Мюнхене очень комфортно".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724279/artikel_boateng-kokettiert-mit-wechsel.html 

#27442 20.05.2018 18:21
Отредактировано: Engelbert 20.05.2018 18:26
Engelbert

По матчам с Реалом есть надежда, что Зюле уже освоился играть на уровне Баварии, так что может потерю удастся сразу же компенсировать. Но боссам  всё равно надо сделать всё возможное для удержания Джерома в Баварии, всё таки по сезону с парой Хумми-Боа в роли основных и Зюле первым вариантом на подмену гораздо спокойнее, чем с парой Зюле-Хумми и Маем в роли первого сменщика.

И не очень понятно, куда Боатенг собирается уходить.

#27444 20.05.2018 19:09
barty

Если честно,все это очень настораживает, за последние годы ушли Лам,Швайни, теперь на выход собирается Боа. Мне кажется,что игроки уходят далеко не по спортивным причинам,а именно из за того что происходит внутри клуба. Бавария выбрала совсем не тот путь развития который следовало бы после 2013 и я думаю что многие из команды это тоже понимали. Поэтому Лам отказался от должности,Кроос и Швайни ушли в другие команды. 

#27448 20.05.2018 21:05
Отредактировано: Engelbert 20.05.2018 21:33
Engelbert

Лам ушел не из-за этого, Швайни тоже. 

Кроос очевидно ушел не из-за этого.

#27449 20.05.2018 21:06
Deutsche Fan

Швайни ушел из-за лысого.

#27436 20.05.2018 08:53
Dilya31

19 мая явно не день Баварии. Тогда было жалко игроков, а сейчас Юппа.

#27391 19.05.2018 21:14
Engelbert

Очередная глупая ошибка в большом матче со стороны игроков Баварии. На этот раз ошибся Хамес.

Что там Нагучев про ошибку Киммиха какую-то твердит до сих пор? 

#27392 19.05.2018 21:29
Dilya31

Меж тем, цена на Леву "растет"))))

#27393 19.05.2018 21:54
Тони

Такими темпами этот супер нападающий никуда не уйдет(((

Блин, последний матч Хайнкеса, а эти гении ни пас отдать ни оборону Айнтрахта (!!!!!!) пройти

#27395 19.05.2018 22:00
Engelbert

Играет Бавария плохо, но моментов на гол она уже создала предостаточно. Кажется, что команда после вылета из ЛЧ сезон доезжает явно на ободах. 

#27397 19.05.2018 22:49
Engelbert

Кошмар.

#27398 19.05.2018 23:00
bayern68

Ну вот, а вы Юп..Юп Надеюсь Ковач создаст новую команду.

#27399 19.05.2018 23:01
oberon

Ну вот вам и "Ковач точно не обыграет в финале"

#27400 19.05.2018 23:02
barty

Да кто бы мог подумать...ну может быть это и к лучшему,зашевелятся мб теперь,хоть кого то купят.

#27401 19.05.2018 23:03
Schneider

Вот это позорище

#27402 19.05.2018 23:03
Toni Schumacher

Судья даже после видеопросмотра принял в концовке весьма странное решение, но было бы слишком просто всё валить на арбитра. Чудовищные привозы самим себе. Жирные кляксы в конце неоднозначного сезона. Ковач приходит в "Баварию" с трофеем.

"Айнтрахт" попал в ЛЕ, где продует всем подряд, зато в Штутгарте вздохнули с облегчением, им не придётся играть в еврокубках.

#27403 19.05.2018 23:05
Dilya31

Пидарасы. Они не заслуживают такого тренера как Юпп!

#27404 19.05.2018 23:05
Toni Schumacher

Надеюсь Ковач создаст новую команду.

Он обучит её отбивать мяч подальше и бить по ногам посильнее :)  "Не знаешь, что делать с мячом? Отдай сопернику и навяжи борьбу" - примерно в такой футбол будет играть "Бавария" Ковача.

#27405 19.05.2018 23:07
barty

Я сам был один из тех,кто написал что у Айнтрахта нет ни единого шанса. Но после матча со штуттгартом, уже были сомнения. Но повторюсь,мне кажется это к лучшему. Баварии нужна встряска,желательно чтобы еще в след сезоне БЛ просрали ,тогда точно начнут что то делать.Надоели эти кубки и салатницы,кому они нужны,если ты в лч вылетаешь постоянно.

#27406 19.05.2018 23:08
barty

Он обучит её отбивать мяч подальше и бить по ногам посильнее :) "Не знаешь, что делать с мячом? Отдай сопернику и навяжи борьбу" - примерно в такой футбол будет играть "Бавария" Ковача

Если он при этом выиграет ЛЧ,меня лично это устроит. Хоть все три года так играть может. Возить Реал мордой по газону в двух матчах и вылететь, не намного лучше выглядит.

#27407 19.05.2018 23:08
Engelbert

Ну вот, а вы Юп..Юп Надеюсь Ковач создаст новую команду.

Кхм, в неудачах в главных матчах сезона против Реала Хайнкес точно был не виноват. Сегодня же это просто следствие тех неудач. Единственное, что Юппу можно предъявить это то, что психологически команда после тех матчей так и не оправилась. Все три матча после них Бавария провела слабо, хотя два поражения были явно не по игре, опять подвела кошмарная реализация.

Что создаст Ковач вообще одному Богу известно. Как бы в октябре опять не пришлось боссам к Генералу или Юппу идти на поклон.

#27409 19.05.2018 23:11
Toni Schumacher

Если он при этом выиграет ЛЧ,меня лично это устроит. Хоть все три года так играть может. Возить Реал мордой по газону в двух матчах и вылететь, не намного лучше выглядит.

Просто пиная мяч подальше и нанося удары по ногам посильнее, выиграть ЛЧ невозможно. А другого футбола тренер Ковач в своей карьере пока не демонстрировал.

#27410 19.05.2018 23:11
Deutsche Fan

Все теперь уж точно е*ал я этот клубный футбол, буду тратить полтора часа на что-нибудь более полезное. Эти днари даже в финале кубка не смогли нормально проводить Хайнкеса.

#27411 19.05.2018 23:12
Engelbert

Он обучит её отбивать мяч подальше и бить по ногам посильнее :) "Не знаешь, что делать с мячом? Отдай сопернику и навяжи борьбу" - примерно в такой футбол будет играть "Бавария" Ковача.

Ничего против не имею. Лишь опасаюсь, что Ковач научит команду команду плохо играть в такой футбол. 

Судья принял очень странное решение, но причину поражения в плохом судействе я бы не искал. Наверное, он решил, что раз эпизод был продолжен, то пенальти ставить не нужно. Хотя это ошибка по мне так.

#27412 19.05.2018 23:13
Отредактировано: barty 19.05.2018 23:14
barty

Как бы в октябре опять не пришлось боссам к Генералу или Юппу идти на поклон.


Оставьте вы его уже в покое=),ну заслужил человек спокойно пожить. Может и получится что то у Ковача,а то человек еще не пришел а его с говном уже смешали. Все равно нет в германии адекватного варианта. Как будто если в октябре выгонят Ковача,всем тут хорошо будет. Придет условный Энрике и опять будет нытье.

#27413 19.05.2018 23:13
Wer

Ковач создаст. Вот  португальский хищник возвращается в мюнхен.Вместе будут создавть

  этих ленивых пижонов не то что Ковач, Броз Тито с Црвена звездой обыграл бы

#27414 19.05.2018 23:15
Engelbert

Оставьте вы его уже в покое=),ну заслужил человек спокойно пожить.

Мы-то, может, и оставим, а вот с краснорожего негодяя станется опять шантажировать пожилого человека.

 

#27416 19.05.2018 23:17
Виктор Ветер

Какой ужасный год.

#27417 19.05.2018 23:18
Dilya31

Даже хорошо что Ковач обыграл этих кривоножек. Может спеси поубавится. Режиссер трансляции после промахов Левы сразу боссов показывал. Надеюсь что всех, кто намылил лыжи в говномадрид, отправят первым рейсом.

#27418 19.05.2018 23:18
Engelbert

Я буду верить в Ковача, но предпосылок к хорошей работе в Мюнхене маловато. По большому счёту, пока что невозможно ничего сказать конкретного о плюсах\минусах его тренерских умений, слишком уж отличался Айнтрахт от Баварии по условиям работы.

#27419 19.05.2018 23:21
Отредактировано: Engelbert 19.05.2018 23:26
Engelbert

Плохой матч сегодня сыграли все, всем громадный минус в карму. Просто идиотизм.

Вот от Германии и пассажир в еврокубки залез. 

Ковача с победой. Сегодняшней победой он себе уже гарантировал первый трофей в Баварии, с Шальке в августе повозились бы точно, а тут всё должно быть по идее легко.

#27420 19.05.2018 23:27
Отредактировано: Юрий 19.05.2018 23:29
Юрий

Один вылез , другой залез. Я правильно понимаю, что теперь Лейпциг будет играть отборочный этап ( вместо Штутгарта), а Айнтрахт займёт место того же Лейпцига в групповом этапе. Если так, то у Лейпцига гораздо больше шансов пройти этот этап чем у Штутгарта.

#27421 19.05.2018 23:27
Отредактировано: Engelbert 19.05.2018 23:31
Engelbert

Придет условный Энрике и опять будет нытье.

В зависимости от того, что он будет делать. 

Видеоповторы ещё раз показали, что никакой страховки от судейских ошибок и странных интерпретаций правил они не дают.

#27422 19.05.2018 23:34
Отредактировано: Бавариус 19.05.2018 23:35
Бавариус

Спасибо Юппу за все, без него основные игроки сборной не были бы готовы к ЧМ, он вернул уверенность, показал всем настоящий уровень поляка. Это не команда Юппа была, не было Нойера, под конец травмы за травмами. Tак что надо забыть кошмарный сезон и переключиться на ЧМ

#27423 19.05.2018 23:34
Тони

Прости их, Великий Хайнкес!!!

Кстати после матча, когда Хуммельс начал улыбаться с Ковачем да и другие быстро отошли, создалось впечатление, что только Мартинес и Киммих расстроены игрой, а остальным по фиг! 

Вот именно Юппа, Киммиха и Мартинеса жалко больше всех

#27424 19.05.2018 23:38
Engelbert

Я правильно понимаю, что теперь Лейпциг будет играть отборочный этап ( вместо Штутгарта), а Айнтрахт займёт место того же Лейпцига в групповом этапе.

По-моему, Лейпциг и так должен был быть в квалификации, но теперь ему придётся играть пораньше.

 

#27425 19.05.2018 23:44
barty

В зависимости от того, что он будет делать.


Просто хотел подчеркнуть,то что опытный тренер,даже супертренер - это не есть гарантия хорошей игры. У нас был и Пеп и Карло , а толку? Вообще на мой взгляд проблема не в тренере,очень сомнительный подбор игроков. Да и команды нет сейчас,профессионалы играют вместе иногда,а команды нет. Есть отдельные игроки которые радуют или показывают хороший уровень ,такие как Киммих или Хуммельс. Мюллер хоть и прибавил при Юппе ,так и не заиграл в свой лучший футбол,уже который год не играет. Очень большие надежды на Горецку. К сожалению после ухода Швайни ,Лама и Крооса бавария потеряла не только в качестве игры...сам дух команды пропал.

#27426 19.05.2018 23:44
Dilya31

что только Мартинес и Киммих расстроены игрой, а остальным по фиг!  Все меньше в команде тех, кто хочет в ней играть. Ушел Басти, за ним Лам, Бада выпроводили... Чем мне нравится Роббен, тем что он, если не за клуб, то хотя бы ради себя играет. Есть спортивная злость и жажда победить. У остальных тухляк в глазах. 

#27428 19.05.2018 23:47
Dead Knight

Вот какими были два последние матчи - т.и. непонятная игра, плохой результат и т.д. такой нас ждет и сезон впереди. Кстати увы, но с такой игрой как сегодня в защите сборную на ЧМ также не ждет ничего хорошего. Удивляет руководство, которое явно не видит того что эту команду нужно уже очень серьозно обновлять убирая ненужных пассажиров, а не продлевая их.

#27429 19.05.2018 23:51
mario

Команда закончила сезон после полуфинала лч. Все эмоции остались в Мадриде. И ошибки даже практически те же, что и в полуфинале. Да и никаких выводов боссы не сделали, раз продлили контракт с тем же Рафиньей. Они пусть еще и Берната оставят. Если эти клоуны при Хайнкесе так чудят, то что будет при Коваче страшно представить

#27430 19.05.2018 23:52
Отредактировано: Юрий 19.05.2018 23:59
Юрий

Очень большие надежды на Горецку

  Он провёл посредственный сезон. Надеюсь, в Баварии заиграет на другом уровне. 

   У Баварии проблемы с атакающими игроками основного состава  - Левандовски, Мюллер, Роббери для победы в ЛЧ слабовато. Всё это очень неплохие игроки, но все они сдали в последнее время.  Не надо было продлевать контракт с Рибери, надо было купить ему замену. 

#27431 19.05.2018 23:57
Engelbert

Он провёл посредственный сезон.

Прошлый - да, уходящий же он сыграл наоборот, на мой взгляд, довольно сильно. Заслуженно получил вызов в сборную на ЧМ.

 

#27432 20.05.2018 00:03
Юрий

   Мне не понравился. Я смотрел Шальке довольно часто, Майер другое дело, в роли опорника играл очень хорошо, а Горецка особенно не выделяся. После выдающегося КК я ожидал, что он будет лидером полузащиты, ну хотя бы как Кейта в Лейпциге. Нет, вообще ничего не было. Киккер тоже подтверждает - 3.54.

#27433 20.05.2018 00:04
Schneider

Что там Нагучев про ошибку Киммиха какую-то твердит до сих пор? 

 

Так у них и Вольфсбург уже во второй бундес вылетел

#27434 20.05.2018 00:56
bosshoss

Мудаки позорные...последний матч Хайнкеса обосрали.

#27435 20.05.2018 00:57
Wer

куча зазнавшихся игроков и тренер не знаю что. нас ждет великолепный сезон

#27440 20.05.2018 17:51
Отредактировано: Z 20.05.2018 18:15
Netzer

Ковач приходит в "Баварию" с трофеем.

Ну вот, наконец! Ребята, а Ули и Калле чем там занимаются по-вашему?..:) Разгромили бы их и усугубили бы и так хреновое настроение болельщиков по всему миру по поводу прихода Коавача?.

#27441 20.05.2018 18:17
Отредактировано: Engelbert 20.05.2018 18:22
Engelbert

Разгромили бы их и усугубили бы и так хреновое настроение болельщиков по всему миру по поводу прихода Коавача?

Если оно усугубится не сейчас, а в ноябре-декабре, то суть несильно изменится.

#27443 20.05.2018 18:32
Отредактировано: Z 20.05.2018 19:22
Netzer

Ноябрь-декабрь, уверен, в данный момент никого не волнует. Сейчас для них главное то что происходит прямо сейчас, таковы современные реалии. Я не исключаю, что они пожертвовали вчерашним финалом, которого через пару недель все навсегда забудут, ради пиара.

#27371 19.05.2018 11:17
BLADER

https://www.soccer.ru/news/1049733.shtmlнадеюсь так и будет)

#27375 19.05.2018 11:54
Deutsche Fan

хорошие новости подъехали, КХР не испорть нам праздник ;)

#27378 19.05.2018 13:30
Юрий

А Марка пишет, что Бавария интересуется 27-летним нападающим Валенсии Родриго. Удовольствие видеть его у себя стоит 60 лямов. Статистика (111 игр 26 голов в лиге) не впечаляет.

http://www.marca.com/futbol/valencia/2018/05/19/5aff0ed222601d7c568b4627.html

#27380 19.05.2018 14:37
Engelbert

Он, кстати, родственник Тьяго.

Оттянутый форвард по своим характеристикам. Зачем он Баварии тоже не понимаю.

#27383 19.05.2018 15:46
Wer

лучше сначала узнать кто его заменит, чтобы не получилось шило на мыло

#27384 19.05.2018 16:29
Deutsche Fan

Такое чувство что боссы Баварии поставили задачу купить абы кого лижбы он стоил 60-100 млн.

#27385 19.05.2018 19:00
Engelbert

На современном рынке кого угодно можно купить за 60 лямов.Такое ощущение, что это некая стартовая цена для сегодняшних торгов за футболистов.

#27408 19.05.2018 23:10
Wer

в инстаргаме скайспорт видел ссылку на Калле, который говорит что у них никаких лимитов

#27351 18.05.2018 17:31
Юрий

В сборной распределили номера. Не помню точно перед каким ЧМ/ЧЕ отцепили именно тех игроков, номера которых были больше 23-го.

24 Tah  25 Petersen  26 Süle  27 Trapp

Я думаю, что одновременно Та и Зюле не выпадут из заявки.

#27352 18.05.2018 18:14
Wer

отцепить Зюле? Когда в команде легко ломающийся спринтер Боа? наврядли  Лев пойдет на  это

#27353 18.05.2018 19:27
Deutsche Fan

отцепить Зюле? Когда в команде легко ломающийся спринтер Боа? наврядли Лев пойдет на это

Там же на замену "суперзащитник" Рюдигер есть..

#27354 18.05.2018 21:15
Барон_Левандовски

на кубке конфедепаций основая пара была Рюдигер-Гинтер, так что Зюле третий выбор после них скорее всего, надеюсь его возьмут, а не Та, а то Лев легко может учудить

#27355 18.05.2018 21:24
Dilya31

Никита, а есть список с номерами? В Инстаграме только количество игр за сборную есть. Мюллер " старичок"))), у него больше всех, 90. Озил на одну игру меньше. 

#27356 18.05.2018 21:40
Отредактировано: Deutsche Fan 18.05.2018 21:42
Deutsche Fan

Гинтер вообще непонятный, то он не тянет БД, а потом вновь в сборной оказывается и играет в целом нормально, потом переходит на понижение в Менхенгладбах и вот он опять в сборной)) 

А по Зюле я вообще не понял прикола, он уже и в Баварии весь сезон отыграл хорошо, что ему еще доказать надо Леву? Если не окажется в итоговой заявке это будет кабздец. Я вообще считаю что Зюле должен быть первым ЦЗ на подмену Боа-Хумми

#27357 18.05.2018 22:50
barty

Надо быть полным идиотом, чтобы отцепить Зюле. Не идеален,но в этом сезоне он уже доказал что на 100% готов играть на высочайшем уровне.

#27360 18.05.2018 23:24
Отредактировано: Moller 18.05.2018 23:45
Moller

а есть список с номерами? 

https://www.dfb.de/die-mannschaft/team/

#27361 18.05.2018 23:53
Basti

Юрий, по-моему это было перед евро-16. Отцепили четверку после 23, но потом Рюдигера получил травму и его заменил Та.

И честно говоря мы предполагали такой вариант, за исключением Зюле. У нас вылетал Руди, но я вот был уверен что он Лёву понравился на КК. А Зюле был даже не третьей заменой. Основным нашим центрдефам Лев видит заменой Рюдигера и Гинтера. Поэтому скорей всего эта четверка и вылетит.

#27362 19.05.2018 00:21
Toni Schumacher

Надеюсь, что Зюле не отцепят. Он провёл хороший сезон, имел достаточно игрового времени, находится в очень приличной форме.

#27363 19.05.2018 00:40
Отредактировано: Engelbert 19.05.2018 01:23
Engelbert

Так Гинтер из Вюртемберга, потому и вызывают всегда.

Честно говоря, вызов Гинтера не понимаю. В моём понимании, в заявке должны просчитываться возможные варианты на случай травм и дисквалификаций, что предполагает приоритет при наборе в неё, главным образом, в число запасных, универсальных футболистов, способных прикрыть насколько это возможно качественно наибольшее число позиций и ролей на поле. Пусть даже Гинтер, видимо, рассматривается в паре с Рюдигером как сменщики основным цз Лёвом, но по своим умениям он единственный, кто кроме Киммиха может сыграть справа, т.е. не менее вероятной видится его роль как сменщика Киммиха. И здесь замечается, что Лёв как-то очень странно подходит к комплектованию сборной: в предварительном списке у него 2 чистых левых защитника, 1 чистый правый и 6 центральных, из которых единственный умеющий сыграть справа, т.е. Гинтер, играет на фланге очень слабо. Есть ещё, конечно, вариант Руди, но это будет тоже довольно странно, особенно с учётом того, что он уже давно не играл там. В заявке сборной совсем не просматривается вариативность и внутренняя взаимозаменямость, что может больно аукнуться сборной. И в этом разрезе невзятие Ларса Бендера, который в одной из лучших команд чемпионата одновременно и лучший правый защитник, и лучший опорник, и Хёведеса, который может закрыть 3 позиции в обороне, смотрятся большими ошибками. 

#27364 19.05.2018 00:47
Отредактировано: Engelbert 19.05.2018 00:49
Engelbert

Зюле подходит к ЧМ в хорошей форме, матчи с Реалом он провёл лучше, чем играл в среднем по сезону. Честно говоря, будет странно, игрок основной обоймы одного из сильнейших клубов Европы, будет рассматриваться ниже мало впечатляющих игроков из английского участника ЛЕ и вообще не пробившейся в еврокубки команды из Бундеслиги. Лёв на КК показал, кого он больше котирует, причём даже независимо от качества игры, но всё таки позиции Зюле в Баварии могут и пошатнуть его мнение, хоть и вряд ли.

#27368 19.05.2018 08:49
Toni Schumacher

ИМХО, в предварительной заявке Гинтер вполне по делу. Неплохой сезон, регулярная игровая практика, опыт ЧМ-2014 (пускай и на лавке) и КК-2017. Плюс он действительно универсален, центр+фланг причём в любых игровых схемах, причём Гинтер очень прилично может сыграть опорного, он ведь по своему базовому футбольному образованию именно опорный хав.

Жаль, что Хёведес весь сезон толком не играл из-за травм и почти не имел игровой практики. Он бы очень пригодился сборной, ценный, полезный защитник. Лёв решил не рисковать, хотя Хёведес мог бы набрать форму за время сборов.

Зря Ларса Бендера не вызывали весь год и не вызвали сейчас.

#27370 19.05.2018 09:41
Basti

Понятно что мы все хотим Зюле а не Рюдигера. Но Рюдигер точно поедет. Другой вариант был Гинтер, но его он возьмёт из-за универсальности. Он может сыграть справа и заменить Киммиха. Теперь если не эти двое, то кого может заменить Зюле? Руди? Да, мы не против, но Лев берет Руди даже без практики, значит он едет, в том числе из-за своей универсальности. Теперь встаёт вопрос, брать Зюле, значит нужно убрать кого-то из полузащитников креативных скорей всего, так как их больше всего. Тогда скорей всего вылетит Брандт. А вот этого я бы не хотел. Он может выстрелить выйдя на замену. Но Лев такой Лев, возьмёт и оставит Та и Нильса и снимет Боатннга и Брандта. Я всего жду от Йоги.

#27374 19.05.2018 11:52
Wer

самым серьезным противником сборной на ЧМ снова будет Лёв

#27376 19.05.2018 13:18
Юрий

    Рюдигер точно поедет,я кстати признаю, что после ухода из Штутгарта он заметно прибавил. Я думаю, что иерархия зпщитников такая - Хуммельс и Боатенг, затем Рюдигер, затем , я надеюсь, что всё же Зюле, Гинтер и Та, но от Лева можно ожидать всего что угодно. Довод о том, кто сколько играл на КК не учитывает изменений произошедших за год. Зюле точно за год проявил себя на новом, более высоком уровне. Также на том КК игровое время получал и Мустафи, вылетевший из сборной.

В пользу Гинтера его способность играть на правом фланге, я бы убрал Та и взял всех остальных заащитников на ЧЕ.

#27386 19.05.2018 19:35
Отредактировано: Basti 19.05.2018 19:38
Basti

Юрий, если допустим выключить Та и взять всех защитников, с Петерсеном и Траппом понятно, все их не хотят, кого четвёртым хотел бы видеть в не заявки? 

#27388 19.05.2018 19:51
Юрий

    Хотел бы видеть вне заявки Руди, но , тут я с тобой согласен в том, что раз уж ,несмотря на отсутствие у него игровой практики, он вызван в сборную, то ,скорее всего, он поедет на ЧМ. Платтенхард игрок невыдающийся, но дублер на позиции левого защитника необходим. Остаётся Брандт, скорее всего, я бы его убрал, хоть и жаль. Впрочем, до объявления состава еще далеко и могут быть травмы.

#27350 18.05.2018 16:13
Wer

Rummenigge told Muenchner Merkur when quizzed again on the forward’s future: “Robert behaves completely loyal. And we don't know who sets these rumours up. And it doesn't matter at all.

“Recently we had two lunches with Real Madrid's bosses and we haven’t spoken a single word about Lewandowski.”

http://www.goal.com/en/news/bayern-deny-real-madrid-approach-for-lewandowski/jprzee5rqc6h1lmpat7agdhmz

 

Не  пущу говорит, Робика,  но зачем они тогдсавстречались, что еще обсуждали?

#27358 18.05.2018 22:55
barty

Бэйла ? Он недавно вроде бы в интервью говорил,что Бавария великий клуб и все такое...Не удивлюсь если его купят вместо Дибалы, для БЛ с головой его хватит, да и футболочки продаваться будут. Боссов устроит.

#27359 18.05.2018 23:14
Moller

Он имеет в виду встречи перед каждым из полуфинальных игр с Реалом.

#27365 19.05.2018 00:48
Отредактировано: Engelbert 19.05.2018 01:24
Engelbert

Только Бейла не хватало, если честно.

Насчёт Бейла не знаю, но вот на Бейли Бавария вроде как нацелилась.

#27369 19.05.2018 08:54
Toni Schumacher
#27372 19.05.2018 11:25
Отредактировано: barty 19.05.2018 11:25
barty

60 лямов за более молодой вариант Дугласа Косты...мдаа

#27373 19.05.2018 11:50
Badstuber

Т.е. Брандта за 15 или сколько там у него было отступных, они не взяли. А еще более зеленого Бэйли за 60+ купят ? Только не наши евреи))

#27377 19.05.2018 13:22
Отредактировано: Юрий 19.05.2018 13:23
Юрий

  Папашка Алабы говорит о том, что Реал давно интересуется Алабой, похоже просто хочет большего контракта для сына. Уверен , что никаких переговоров по Алабе между Баварией и Реналом не было, тем более , что у Реала есть Марсело.

https://www.transfermarkt.de/vater-von-bayern-profi-alaba-real-interesse-bdquo-ist-kein-geheimnis-ldquo-/view/news/308609

Бэйли, на мой взгляд, намного лучше Косты, да и Брандта ,если честно, тоже. Точнее, как фланговый игрок Бэйли сильнее Брандта.

#27379 19.05.2018 14:06
Wer

может обменять алабу на марсело? :)

#27381 19.05.2018 14:44
Sepp Maier

Wer

Спасибо)) уже Крооса на Ололонсо обменяли

#27382 19.05.2018 15:44
Wer

у алабы только одно преимущество перед марсело-возраст. сегодняшний алаба годен только чистить бутсы марсело

#27387 19.05.2018 19:38
Отредактировано: Basti 19.05.2018 19:39
Basti

Брандт уже пять лет в Бундеслиге играет. Бэйли один сезон неплохой провёл, да и то после 25 тура подсел. Чем он лучше Брандта я так и не понял, как бегунок разве что, во всем остальном Брандт сильнее. 

#27389 19.05.2018 19:52
Юрий

Именно как бегунок. Германия не производит бегунков, а ведь они тоже нужны. Крайних защитников кстати тоже Германия не производит.

#27394 19.05.2018 22:00
Toni Schumacher

Бэйли производит впечатление сугубо бегунка-легкоатлета. Скорость, только скорость и ничего кроме скорости. Это, конечно, большой плюс для крайка, но, ИМХО, он какой-то ограниченный в своих умениях, по игровому интеллекту совсем не то, что надо.

Насчёт производства игроков - так это, смотря по какому лекалу оценивать. Фланговых защитников уровня выше среднего в Германии немало. Вот мирового уровня нет совсем. Но талантливые ребята есть, надеюсь, будут развиваться.

#27347 18.05.2018 13:58
Toni Schumacher

Мануэль Нойер тренируется с полной нагрузкой и будет в заявке на финал кубка:

http://www.kicker.de/news/fussball/dfbpokal/startseite/724156/artikel_erstmals-seit-september_neuer-im-bayern-kader.html 

#27349 18.05.2018 16:00
Wer

это супер новость! хотя наверное в основе все же будет Свен

#27327 18.05.2018 00:18
Toni Schumacher

Вольфсбург выиграл на своём поле первый стыковой матч у Киля 3:1.

#27328 18.05.2018 00:19
Отредактировано: Юрий 18.05.2018 00:19
Юрий

Еле ноги унесли. У Киля было куча моментов во втором тайме.

#27331 18.05.2018 00:25
Toni Schumacher

Вратарь Кастельс - лучший игрок Вольфсбурга в этом сезоне. Без его геройств они бы вылетели напрямую. Вот и сейчас он удержал команду.

#27339 18.05.2018 06:42
ToniKroos

Реализация у Киля просто адовая. Особенно жаль, что Дукш не реализовал свой двухсотпроцентный момент.

Интересно,  Макс Арнольд так и собирается прозябать в этом болоте или наконец пойдет в условный Шальке или Хоффенхайм?  Хочется верить, что продление контракта было совершено с целью подзарботать деньжат для клуба.

#27325 18.05.2018 00:02
Отредактировано: Eraser 18.05.2018 00:07
Eraser

https://www.eurosport.ru/football/world-cup/2018/story_sto6758502.shtml

Думаю, все уже читали. Просто интересно ваше мнение. Лично для меня это как-то не по-взрослому. Он-то и не появился в сборной полноценно (в свои 30), а уже такие фи выкидывает. У меня еще после его высказывания о том, что он лучший нападающий Германии сложилось впечатление, что если он и прикалывается, то максимум на 50%. Подытожу. Не сложилось ли у вас впечатление, что у Вагнера после перехода в Баварию не хило раздулось эго?

#27326 18.05.2018 00:14
Юрий

      Вагнеру 30 лет, а у Лёва контракт до 2022 года.Ну какая сборная после того, что Лёв предпочёл ему Гомеса ( ну ладно, это более менее понятно) и Петерсена? Высказывания о том, что "он лучший нападающий Германии" не важны, они для публики. Важнее что ни в в одном клубе у Вагнера проблем с тренерами или игроками не было.

 Кстати, "лучший нападающий Германии" это совсем немного, в Германии нет классных нападающих, есть лишь один талантливый - Вернер, да и тот нападающий совсем другого плана нежели Вагнер, Гомес и Петересен.

#27332 18.05.2018 00:27
Toni Schumacher

Сбегать в "Бильд" и через эту газету объявить об уходе из сборной, попутно сказав глупость в адрес тренерского штаба - это, ИМХО, моральное позорище. Не ожидал от Вагнера. Мог бы позвонить Лёву и лично прямо сказать ему о своём решении, а не строить из себя обиженного и бежать в "Бильд".

#27333 18.05.2018 00:31
Юрий

Ну так, Вагнер сообщил о своём решении также, как Лёв ему о своём.

#27334 18.05.2018 00:33
Eraser

Думаю, Вагнер перейдя в Баварию тем самым возложил на себя лишний груз ответственности. Играя товарняки будучи игроком Хоффенхайма его оценивали как игрока очень сильного, но который по нелепой случайности не играет в топ клубе. И вот, теперь он игрок Баварии и вроде как по определению должен иметь иной статус и соответственно демонстрировать свое мастерство ярче. А в итоге что? Только личные обиды и высказывания 

#27335 18.05.2018 00:41
Юрий

    Да, нормально всё у него в Баварии. Подменяет Левандовски.В Баварии Левандовски можно и в 30 матчах сезона подменять Вагнером, а в остальных, более важных, Вагнеру места в основе не доверят.В то же время никто не ожидал, что Вагнер вытеснит Левандовски из состава Баварии, ведь правда же никто?
Вот Петерсен в Баварии вообще не играл, хоть и числился, а Гомес из Баварии поехал по нелепому маршруту - Фиорентина, Бешкташ, Вольфсбург, Штутгарт.

#27336 18.05.2018 00:45
Eraser

Возможно, вы все меня сейчас раскритикуете, но лично у меня сейчас закрадывается мнение, что в случае ухода Блевандовски мы на выходе получим... второго Блевандовски, только с немецким паспортом. Ладно, поляк, явно не показывает сейчас высокий уровень, но он его хоть когда-то  показывал, а Вагнер норм форвард, но не более того, при этом позволяет себе отпускать подобные выскзывания. Если сейчас продадут поляка и не купят Вернера, а купят уй знает что, то он может автоматически стать первым нападающим команды. Лично меня эта мысль весьма и весьма настораживает.

#27337 18.05.2018 00:51
Юрий

Ну, если он будет играть лучше, чем "уй знает что", то почему бы ему и не стать основным форвардом Баварии? Я правда думаю, что Левандовски останется, а если даже и уйдёт, то новый нападающий будет всё же сильнее , чем Вагнер (и это будет не Петерсен).

Ну, а Вернер. Ему бы лучше еще год в Лейпциге провести. В Баварии на него будет сумасшедшее давление, ему будет здесь очень тяжело.

#27338 18.05.2018 01:24
Deutsche Fan

Наверное Левандовски никто не возьмет, Реал уже от него отказался,  похоже придется терпеть его еще как минимум год..  Вагнер каждый матч играет с огнем в глазах тем и подкупает, таланта ему недостает, пришлось много работать чтобы  выйти на новый уровень, считаю заслужил немного потешить свое самолюбие. У Лева на этот счет похоже другое мнение, он и Кисслинга в более сложные для сборной времена не вызывал по каким-то личным причинам, а сейчас у него есть Вернер и Гомес, поэтому от невызова Вагнера сборная почти ничего не потеряет.  В этой истории с Левом и Вагнером нет хороших и плохих, просто вот так получилось.

#27340 18.05.2018 08:32
Basti

Я вообще как-то спокойно отношусь к нему, ничего от него не ждал и не жду, его заявления о лучшем нападающем Германии вообще смехотворны, ибо больше 14 мячей за сезон он не забивал и было это в Дармштаде. Он подходит для форварда сменщика в клубе но в сборной я его не видел. Гомес по всем показателям на две-три головы выше, забивал пачками, даже в сложные времена умел выйти и решить. Брать двух одинаковых напов в Россию было бы глупо. Да и не факт что если в расширенный он попал бы вместо Петерсена то пробился бы в число 23. Его заявление вообще смехотворное, как будто со сборной ушел игрок калибра Швайни. Может ему еще прощальную игру устроить за хет-трик с Сан Марино? В общем не стоит Сандро большого внимания ИМХО.

#27341 18.05.2018 10:03
Badstuber

после его высказывания о том, что он лучший нападающий Германии

То высказывание было в контексте того, что он стал лучшим бомбардиром сборной в отборе (именно самой Германии, а не общей гонки).

#27343 18.05.2018 11:17
Toni Schumacher

Ну так, Вагнер сообщил о своём решении также, как Лёв ему о своём.

Лёв на ПК сказал, что лично общался с несколькими игроками, которые не получили вызов, в том числе с Вагнером.

#27344 18.05.2018 11:17
Wer

ничего особенного в  этой истории нет. другого шанса попасть на ЧМ у сандро не будет и ничего удивительного в том, что он недоволен и нервничает нет. у левы обязательно будет один опытный нап на подмене у вернера  и увы кроме гомеса никого нет. петерсен сандро не конкурент  у него немного другие функции будут.  а в конкуренции с марио, опыт на стороне гомеса

#27348 18.05.2018 14:20
Юрий

Ну раз Лёв так сказал, значит так и было. Буду ему верить, а Вагнеру не буду) Также буду верить в то, что Петересен замена Штиндлю, несмотря на то, что у этих футболистов нет ничего общего.

 

#27366 19.05.2018 01:10
Отредактировано: Engelbert 19.05.2018 01:26
Engelbert

Петерсен, как и Штиндль, довольно усерден в черновой работе. Крузе и, в большей степени, Фолланд по игровым характеристикам больше на Штиндля похожи, но тот же Кевин более тягучий игрок, чем Ларс, что не совсем подходит под тот стиль, которая придерживалась сборная со Штиндлем, который мог бы рассматриваться Лёвом как некий резервный вариант, если не проходит его обычный. Поэтому Петерсен в большей степени, при том, что он действительно не игрок так уж похожий на Штиндля, может рассматриваться как наиболее близкая замена ему конкретно для более быстрой игры сборной.