Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#27626 26.05.2018 23:46
Отредактировано: Мародёр 26.05.2018 23:48
Мародёр

Клопп как тренер нам не нужен, в нем уже вшит ген неудачника , как бы печально это не было.

#27629 26.05.2018 23:48
Юрий

Вполне возможно, но нужна ли ему Бавария?

#27631 26.05.2018 23:49
Мародёр

Надеюсь на прогресс Тухеля и Нагельсманна.

#27632 26.05.2018 23:52
Юрий

Ну, я тоже надеюсь. Нагельсманн , на мой взгляд, в Хоффенхайме в Германии добился уже очень многого, остаётся показать себя в Европе и милости просим, только вот куда? Интересно кому раньше понадобится новый тренер - Баварии или Дортмунду?

#27634 27.05.2018 00:01
asderty

Интересно, есть ли среди болельщиков Баварии те, кто уже мысленно не списал следующий сезон и верит в братьев Ковачей :)

#27635 27.05.2018 00:03
Toni Schumacher

Помню, как огромная группа товарищей тут на гесте годами писали про то, что Швайни и Лам - лузеры, неудачники и т.д. и т.п. Сейчас новая группа товарищей начинает клеить ярлык неудачника на Клоппа. Ишь ты, три финала еврокубков проиграл. Ёпт, да вы попробуйте до этих финалов добраться.

Особенно в "Ливерпуле", с мёртвыми вратарями. На моей памяти Ливерпуль - единственная команда, добравшаяся до финала ЛЧ, у которой оба вратаря - психологически неустойчивые кренделя, которые могут пропустить любой мяч после любого удара.

Нагельсманн пока полнейший лузер в Европе, ему предстоит четвёртая корзина в ЛЧ и пачка соперников, гораздо более сильных, чем Брага и прочие Бамбарбияспоры, которым он сливал в завершившейся ЛЕ. С Бельфодилами и Грилличами да нагрузкой на три фронта светит Нагельсманну ноль очков в 6 матчах.

#27637 27.05.2018 00:09
Мародёр

Рад буду ошибаться насчёт Клоппа

#27638 27.05.2018 00:09
Olzhas Nukezhan

Думаю дело не в Клоппе, пора уже смириться что Зидан - гений тренерского цеха. Он переплюнул и Маура и Лысого, и т.д. Учитывая что состав не самый звездный а также расходы на трансферы он просто лучший тренер. Как команда Реал сильнее всех на голову. Бавария никого не возила. Это как противостояние Баварии и Арсенала. Арсенал был ниже классом, хотя в некоторых играх им не хватало совсем чуть-чуть чтобы проити нас. Фаны Арсенала так думали. Но мы то знали что у нас был запас, что по большому Арсенал нам не соперники. Так и у Реала с нами было.

#27639 27.05.2018 00:10
Отредактировано: Юрий 27.05.2018 00:12
Юрий

Ну я думаю, что большинство здесь понимает, что третье место в группе ЛЧ и вылет где-нибудь в 1/8 ЛЕ при 5-7 месте в бундеслиге будет очень приличным результатом для Нагельсманна в следующем году.

Бавария взяла 46-летнего тренера вовсе без опыта еврокубков, так что планка требований к тренеру в Баварии опущена ниже некуда. Наверно, все окупает, то что Ковач для них "свой".

----

Бавария возила и громила Арсенал, сравнение преувеличено. С тем, что Реал сильнее Баварии и говорить о невезении неверно согласен.

#27640 27.05.2018 00:13
Dilya31

Никита, плюсую. Команду без вратарей, и нормальной скамейки втащить в финал, где конченое г.. ломает лидера, дорогого стоит. 

P.S. порадуемся за Крооса(хотя с трудом), парень макает в дерьмо наших пуховичков.  

 

#27643 27.05.2018 00:19
Toni Schumacher

Зидан - гений тренерского цеха

Я бы сказал, что Зидан - это такая огромная гениальная футбольная личность. В силу колоссального понимания Игры, понимания футболистов и футбольных процессов, в силу отличного спортивного характера он может себя проявить в футболе в абсолютно любой ипостаси. 

Последней футбольной личностью такого масштаба до Зидана был великий Франц Беккенбауэр.

#27644 27.05.2018 00:24
Отредактировано: Engelbert 27.05.2018 00:31
Engelbert

Нет у Клоппа никакого гена неудачника, есть чрезмерная вера в тренировки и в доставшихся ему игроков. Но это поправимо: цз уже взял приличного, есть работа над увеличением глубинв в центре поля, а после такого перфоманса и вратарь классный должен появиться. Лено?

А так, тут никакая альфа-самцовость не поможет, если у тебя из-за травм скамейки нет, а ростер и так слабый.

По мне так гораздо перспективнее верить в то, что Клопп игроками закупится, чем Тухель с Нагельсманном в Европе начнут выступать, как Юрген.

Зидан не гений, но тренер довольно неплохой и прагматичный. Ни разу не физрук, коим его часто называют. Плюс уровень еврофутбола и евротопа в частности ему донельзя помогает проявлять себя.

#27645 27.05.2018 00:28
Wer

куда тухелю расти? до гварда что ли? :)

 А будущий тренер у нас  это наверняка Клозе. Так, что напрасно ломаете копья. У Клоппа своя карьера в которой Баварии в ближайшем будущем нет.

#27647 27.05.2018 00:32
Dilya31

И третий год подряд к финальным играм в Реале все здоровы и в форме. Сломался Карвахаль?, на тебе адекватная замена на Начо. Не пошла игра у Иско, вот вам Бэйл! А в Баварии? 35-летние вингеры, недоделанный реппер, и мертвый центрнап.

#27648 27.05.2018 00:35
Отредактировано: Toni Schumacher 27.05.2018 00:37
Toni Schumacher

Нет у Клоппа никакого гена неудачника, есть чрезмерная вера в тренировки

И колоссальная вера в командный дух. Клопп, как истинному немецкому философу, пускай и футбольному, нужно найти оптимальное сочетание материального и духовного, тогда точно выиграет :)

А будущий тренер у нас это наверняка Клозе.

Не стал бы сбрасывать со счетов племянника Ули Хёнесса, он недавно повышение получил, после команды U-17 принял U-19. Постепенно делает карьеру :)

#27651 27.05.2018 00:40
Engelbert

И третий год подряд к финальным играм в Реале все здоровы и в форме. Сломался Карвахаль?, на тебе адекватная замена на Начо. Не пошла игра у Иско, вот вам Бэйл! А в Баварии? 35-летние вингеры, недоделанный реппер, и мертвый центрнап.

А это называется очень сильный состав, который Бавария четыре года назад ещё и задаром серьёзно укрепила. 

У Баварии 5 лет назад был прекрасный состав в том смысле, что он идеально подходил поставленной ему игре. Но потом в Баварии начали ставить игру, которая перестала раскрывать лучшие стороны её игроков, команда стала играть по удобному для её основных соперников в Европе сценарию. Результат налицо.

#27652 27.05.2018 00:43
Engelbert

И колоссальная вера в командный дух. Клопп, как истинному немецкому философу, пускай и футбольному, нужно найти оптимальное сочетание материального и духовного, тогда точно выиграет :)

Клопп делает шаги в последнее время в правильном направлении. Синтез тезиса и антитезиса уже идёт.:)

#27653 27.05.2018 00:43
Schneider

недоделанный реппер

То, что в последние дни выкладывает Боа в своём Инстаграме - уму не постижимо. Если он и дальше будет выкакивать (простите) свой андерграунд-речетатив, надо будет от него отписатся что б не взорвалась голова. 

 

#27658 27.05.2018 01:27
Engelbert

Интересно, есть ли среди болельщиков Баварии те, кто уже мысленно не списал следующий сезон и верит в братьев Ковачей :)

Я не списал, но объективно предпосылок для успеха маловато. 

И уж сезоны я никогда не списываю точно. Вдруг Юпп Хайнкес снова вернётся после 2 поражений Баварии в первых 2 турах группы ЛЧ, и мы, получив в уходящем сезоне в одном матче одновременно раскат Реала и сумасшедшее невезение против лысого тренера, получим в следующем аналог 2013 года с превращением в радиоактивный пепел гнусных испанцев. А там ещё и у Клоппа синтез до кондиций дойдёт...:)

#27659 27.05.2018 01:28
cardinal

Пришёл из бара, хотя не хотел туда идти.

Мадрид - колоссальное достижение, вряд ли кто побъёт его в наш жизненный цикл.

В то же время, Реал даже не перва команда Мадрида.

Поиграем ещё)

#27660 27.05.2018 01:31
Engelbert

Но мы то знали что у нас был запас, что по большому Арсенал нам не соперники. Так и у Реала с нами было.

Чрезмерное мышление задним числом может довести до мысли, что и ди Маттео с Барсой и Баварией всё под контролем держал. Победил же, а значит не просто отскок, только в этом году удостовшийся аналога, а многоходовочка.

Итало-монгольский гамбит, понимаешь.

#27661 27.05.2018 01:34
Отредактировано: Engelbert 27.05.2018 01:37
Engelbert

Поиграем ещё)

Хватит вам уже поводы не выходить в полуфинал ЛЧ один смешнее другого выдумывать, вот и не будет таких достижений у Реала, которые никто побить при нашей жизни не сможет.:)

Последней футбольной личностью такого масштаба до Зидана был великий Франц Беккенбауэр.

Кройф, Платини, Маттеус?

#27663 27.05.2018 03:08
Deutsche Fan

Рамос сукин сын.

#27665 27.05.2018 07:22
Тони

Нормально все будет у Клоппа и титулы еще придут. Ему бы команду с запасом, чтоб было кем и кого менять, да вратаря хорошего. А победы будут, может не в следующем сезоне, но титулов он еще соберет. 

Согласен с Никитой по Швайни и Ламу, которым клеймо неудачника клеили, так тут ведь еще Лёва долго неудачником клеймили, потом перестали. Но сейчас если он начудит (а он может) опять начнут, так что это уже закономерный процесс, а может и хорошая примета)))

#27666 27.05.2018 11:08
Deutsche Fan

Клопп топовый тренер, жаль что упустили его в 2015. 

#27668 27.05.2018 14:17
Отредактировано: Engelbert 27.05.2018 14:57
Engelbert

Рамос сукин сын.

Абсолютно согласен. Не знаю, умышленно он ломал Салаха или нет, но его выпрашивание карточки для Мане или удар по голове Кариуса, были абсолютно позорными, как и вообще всё его поведение за всю его карьеру. Он, Марсело и Дани Алвес - абсолютные чемпионы мира по грязи в футболе в этом десятилетии.

#27670 27.05.2018 14:31
adi dassler

Да тебе Мародёр прямо нобелевскую премию нужно дать за открытие нового гена. Уж кто-кто, а Клопп красавец. Все сделал что мог. Пусть хоть 100 раз проиграет финалы, но это лузерством назвать нельзя. 

Насчет Кариуса, да это провал, да это очень, да чувак зарабаьывает миллионы и особо жалеть его не нужно, но если отбросить все, то я надеюсь это для него станет отличной школой. Теперь ему даже легче будет - больше падать некуда, нужно только расти. Если сможет встать, кто знает, может у нас в воротах появится новый Олли Кан. В конце концов и Лев Иванович в свое время ошибался. А немецкая вратарская школа не в кризисе. По крайней мере у нас есть еще лет 6 точно чтобы вырасти новую глыбу. 

#27682 27.05.2018 21:06
Toni Schumacher

Интересно, как Клопп отработает следующий сезон без многолетнего товарища и ассистента Желько Бувача. Бувач многое тянул в тренировочном процессе и особенно в подготовительный период. И интересно, почему они вдруг разругались после 25 лет крепкой дружбы...

#27600 26.05.2018 21:31
Мародёр

К сожалению у Ливерпуля шансов нету, тут победа Реала. Ловрены и Хендерсоны с Кариусоми не тянут на победителя лч

#27602 26.05.2018 21:41
Wer

а не пофиг?

#27603 26.05.2018 21:44
Engelbert

За Клоппа естественно. Но шансов у них на победу примерно 30-35%. 

#27604 26.05.2018 21:53
bosshoss

Удачи Клоппу! Пора выигрывать финалы! 

#27605 26.05.2018 22:15
Отредактировано: Engelbert 26.05.2018 22:17
Engelbert

Везение меренгов уже все границы переходит. 

Слава Богу, что хоть Лаллана к финалу выздоровел, иначе бы вышел Соланке какой-нибудь.

#27608 26.05.2018 22:55
Engelbert

Большим минусом Ливера является фактическое отсутствие адекватной смены на скамейке, уже не говоря о высокой зависимости их от физики.

#27609 26.05.2018 22:57
Badstuber

хм... даже Ульрайх так не зашкварился

#27610 26.05.2018 22:58
Engelbert

Господи, Клопп, ну купи ты уже нормального кипера, а не инстаграмм-модель! Нормальных цз вроде начал покупать, вроде стал на третий год работы создавать глубину скамейки. А вот до нормального вратаря дело ещё не дошло.

#27611 26.05.2018 22:59
bosshoss

мдааааа....Кариус редчайший додик

Реал, конечно, как всегда. Тупая шара.

#27613 26.05.2018 23:03
Отредактировано: BLADER 26.05.2018 23:06
BLADER

какой же клуб халявный из Мадрида,как так можно везти).удивляюсь).Ливер сравнял

#27614 26.05.2018 23:11
bosshoss

Вот это голешник. 

#27615 26.05.2018 23:12
Engelbert

Что-то часто в финалах ЛЧ такие голы удивительные заходить стали.

#27616 26.05.2018 23:21
BLADER

блин,Бавария их возила две игры,реально возила,не та команда в финал вышла(

#27617 26.05.2018 23:27
Мародёр

Ульрайх и Кариус подарили Реалу ЛЧ и никакой Тьяго , Рафинья или Левандовски не внесли такой ощутимый вклад.

Два клуона 

#27618 26.05.2018 23:29
BLADER

какое позорище).как я надеялся на Ливер,но такой провал...когда вижу такие голы,сразу вспоминаю Нойера,где наша стена!!!

#27619 26.05.2018 23:30
Engelbert

После такой игры, надеюсь, Клопп озаботится покупкой нового вратаря. Очень печально, что раньше до него не доходило, что Кариус и Миньоле не соответствуют уровню клуба.

#27620 26.05.2018 23:31
bosshoss

Просто Бенефис Кариуса. 

#27621 26.05.2018 23:33
Отредактировано: BLADER 26.05.2018 23:35
BLADER

смотришь этот финал и понимаешь,как Байерн их возил (Мадрид) две игры,как ссаную тряпку (простите), и такой финал позорный((((.обидно!Юпп гений,лишний раз убеждаюсь!!!

#27622 26.05.2018 23:36
Engelbert

самый слабый с точки зрения игры финал ЛЧ, что я видел. 

#27623 26.05.2018 23:41
Бавариус

Ульрайх и Кариус подарили Реалу 3-й кубок ....

#27624 26.05.2018 23:44
Отредактировано: BLADER 27.05.2018 00:07
BLADER

обидно,Бавария возила этот Мадрид мордой об газон два матча...думал Клопп,что-то сделает,а он как обычно ...(

#27625 26.05.2018 23:45
Stealth

Ни одной толковой атаки на ворота Ливера. 2 привоза Кариуса + дурак, хотя и шедевральный от валлийца.

Ну и пора бы футболу Клоппа взрослеть. Как только Салаха убрали - англичане раскисли. Как только эмоции оказались пришиблены - его команда просто наблюдает перепасовку соперника. 

 

Игра ужасна. Ценность для футбола нулевая, кроме второго мяча Бейла. Результат по делу. Реал свое с просевшим по физике Ливером все равно бы взял. Даже в пол-ноги.

#27628 26.05.2018 23:46
Engelbert

Травмы Салаха всё решила. 

#27630 26.05.2018 23:49
asderty

С одной стороны Реалу как всегда повезло.

С другой стороны в этой ЛЧ они прошли ПСЖ, Ювентус и Баварию в двухматчевых противостояниях. Да, повезло, и да, язык ни у кого не повернётся назвать Реал лучшей командой последних лет, но три ЛЧ подряд невозможно выиграть на одном только везении.

Возможно Перес всё-таки смыслит в футболе, а Зидан действительно тренер. Пора уже менять фразу, что в футбол играют 22 человека, а выигрывает Реал.

#27633 26.05.2018 23:57
Отредактировано: Toni Schumacher 27.05.2018 00:23
Toni Schumacher

Тони Кроос выиграл четвёртый кубок чемпионов в карьере. Обалдеть.

Ульрайх и Кариус сделали чудовищную антирекламу немецкой вратарской школе.

Когда неплохой вратарь Кариус переходил из "Майнца" в "Ливерпуль" у меня была мысль, что это слишком большой прыжок в его карьере. Как человек, не готовый сесть на шпагат, всё равно пытается это сделать и рвёт себе мышцы. Именно так и случилось с Кариусом.

Кариусу и его агенту надо было разумнее планировать карьеру. У Кариуса определённо был талант, были очень хорошие сезоны в "Майнце", где он реально тащил. В 23 года у него была молодёжная уверенность в себе, но ему для грамотного развития карьеры надо было сначала перейти в команду уровня ЛЕ, набраться там международного опыта, заматереть, обрести взрослую психологическую уверенность и лет в 26-27 идти на следующий уровень. Однако Кариус и его агенты решили сразу рвануть в "Ливерпуль", где вратарь должен уже быть готовым психологически, быть взрослым мужиком. И получилась та самая история со шпагатом. Все эти идиотские ошибки, которые он там допускает не в первый раз, они ведь от психологии, от головы. 

Желаю Кариусу не сломаться, но, думаю, что он, как вратарь, сегодня закончился. Дальше будет движение вниз в карьере, обратно на уровень "Майнца".

В целом это был слабенький матч по качеству футбола.

#27636 27.05.2018 00:03
Юрий

Кариусу всего 25 лет, надеюсь он не сломается и будет играть на приличном уровне. Финал ЛЧ слишком высоко для него, впрочем точно также как и для того же Лено.

Ливерпуль конечно купит себе нового вратаря, например, Алисcона. Немецкая вратарская школа (именно на сегодняшний день) переоценена.

#27641 27.05.2018 00:16
Toni Schumacher

Кариусу всего 25 лет, надеюсь он не сломается и будет играть на приличном уровне.

Только если будет пахать как проклятый, тренироваться очень-очень много. Но в это не верится. ИМХО, Кариус не прошёл испытание большим клубом, большими деньгами, большим вниманием к своей персоне, Большим Футболом. Татуировки, причёски и прочая показуха. 

#27642 27.05.2018 00:19
Engelbert

С другой стороны в этой ЛЧ они прошли ПСЖ, Ювентус и Баварию в двухматчевых противостояниях. Да, повезло, и да, язык ни у кого не повернётся назвать Реал лучшей командой последних лет, но три ЛЧ подряд невозможно выиграть на одном только везении.

Так самое смешное, что реально отмороженно повезло по игре им только в полуфинале с Баварией. Ну, можно, ещё жеребьёвку плей-офф-2016 в неё записать. Во всех остальных случаях ему либо везло более-менее умеренно, как всем, либо и вовсе было по делу. Тут другое. Мы имеем дело в последние годы с совершенно беспрецедентным падением уровня футбола и евротопа в частности. По большому счёту, реально по игровым возможностям в эти 5 лет, когда они взяли 4 ЛЧ, им была реально ровня только Барса, которую они уже десятилетие не могут разгромить, а сама она их довольно часто переигрывает, причём едва ли не в любом состоянии.

У 3 других представителей большой европятёрки последних лет довольно заметны большие проблемы.У Ювентуса уже далеко не первый раз виден некий потолок класса игры в больших матчах, выше которого они прыгнуть не могут. К своему уровню до Кальчополи они так и не вернулись. Бавария имела потрясающие позиции в 2013 году, но сама всё и уничтожила глобальной игровой перестройкой. Атлетико просто имеет меньшие ресурсы, да и тоже сам начал в последние годы игровую перестройку на более атакующий лад, который тоже сказывается довольно отрицательно на их и без того скромных возможностях.

А остальных просто нет. Англия который год невнятна, пока что их огромные деньги ни во что не вылились, по ПСЖ то же самое. 

Поэтому Реал, имеющий как минимум один из  двух лучших составов в Европе, может при практически любом уровне игры добиваться успеха в ЛЧ, просто за счёт огромного опыта и класса своих игроков. Против современного очень рыхлого и проблемного евротопа этого абсолютно хватает. И это ещё при том, что и Зидан как тренер умеет не так уж мало.

Но, конечно, Реал по своему уровню игры ни разу не соответствует лично моему представлению об уровне команды, побеждающей 3 раза подряд в ЛЧ. 

#27646 27.05.2018 00:30
Engelbert

Ливерпуль конечно купит себе нового вратаря, например, Алисcона. Немецкая вратарская школа (именно на сегодняшний день) переоценена.

В полуфинале и финале её представляли, мягко говоря, не самые сильные футболисты. Тут уж скорее невероятная ирония, что в завершающих матчах евросезона не оказалось ни Лено, ни Нойера, ни Штегена.

К тому же, если она переоценена, то всех, кроме бразильской, сейчас просто не существует.

#27650 27.05.2018 00:38
Отредактировано: Юрий 27.05.2018 00:38
Юрий

Лено в сборной играет примерно также как Кариус сегодня, до Нойера ему очень далеко. 

Немецкая школа безусловно хорошая, но вот только самому молодому немецкому вратарю в бундеслиге уже 24 года. Нет новых молодых вратарей. В общем, есть два по настоящему сильных вратаря, один из которых не играл год, все остальные - середняки.  

#27654 27.05.2018 00:50
Engelbert

Так и Штеген в сборной не так что бы уж хорош, несколько матчей с явными привозами можно легко вспомнить. Лено в любом случае сильнее Кариуса.

А какая школа, кроме бразильской, даёт сейча больше сильных вратарей, чем немецкая? 

#27655 27.05.2018 00:56
Юрий

   Так если в бундеслиге самому молодому немецкому вратарю 24 года, то значит немецкая школа вообще никого не даёт, ну во второй лиге есть пара вратарей 23 лет и всё. Испанцы с Де Хе , Рико, Кепа вполне на уровне, ну да, если считать Нойера  то немцы сразу возвышаются, но ведь всё это за счёт лишь одного вратаря. 

Получается , что у Германии 2 классных вратаря, у Испании - 1 и еще несколько талантов, у Бразилии -2.

#27656 27.05.2018 01:13
Отредактировано: Engelbert 27.05.2018 01:21
Engelbert

У немцев есть лучший кипер мира и просто один из сильнейших киперов мира, плюс куча неплохих середняков, из которых всё равно выделяется Лено, на мой взгляд. У испанцев есть один из лучших киперов мира Де Хеа, а все остальные это в самом лучшем случае Лено, а даже скорее что-то наподобие Баумана или Цилера. Не вижу, чем Кепа или Рико лучше них.

Лено до Нойера очень далеко, согласен, да и от тер Штегена он отстаёт не на фотофинише.

#27664 27.05.2018 03:25
Отредактировано: Deutsche Fan 27.05.2018 03:31
Deutsche Fan

смотришь этот финал и понимаешь,как Байерн их возил (Мадрид) две игры,как ссаную тряпку (простите), и такой финал позорный((((.обидно!Юпп гений,лишний раз убеждаюсь!!!

Возил возил возил возил, но не довозил, неужели непонятно чтобы зацепить этот сраный ушастый надо быть на 3 головы выше соперников как в 2013, иначе бы Бавария уже  в 2012 брала этот кубок, полная срань, а не справедливость..

По поводу Салаха его намеренно сломали) Так и знал что так будет) Рамос гнида, конченный футболист, Реал конченный клуб, а боссы Баварии видя весь этот беспредел молчат в тряпочку из-за того что дружат с руководством Реала. 

#27669 27.05.2018 14:21
Engelbert

видя весь этот беспредел молчат в тряпочку из-за того что дружат с руководством Реала.

Они вообще на судей не очень любит жаловаться, не думаю, что здесь при чём их дружба с рук-вом меренгов. Да и того же Хёнесса куда сильнее, ЕМНИП, дружеские отношения с Лапортой, мне кажется, что степень теплоты их отношений с Реалом преувеличивается.

 

#27597 26.05.2018 20:35
mike63rus

Да, и сегодня я за Реал.

Пусть европейский клубный футбол достигнет сейчас пика своего идиотизма.

Михаил, Самара

#27596 26.05.2018 20:29
mike63rus

Здравствуйте, Kameraden!

Лет 5 с лишком регулярно читаю нашу лучшую русскоязычную гостевую, год назад зарегистрировался, но почему-то постоянно слетал профиль. Сегодня чудный день, когда профиль, наконец-то, устоялся, поэтому искренне хочу поприветствовать всех завсегдатаев гостевой!

Сам с 1994 ярый фан Баварии и Bundesmannschaft`а, пережил 26 мая 1999 и 19 мая 2012, а также радостные минуты 2001, 2013 и 2014 гг., бывал в Мюнхене на Аллианце и в морозный вечер в Химках в своё время.

Очень благодарен всем истинным фанам за выдержанные и взвешенные дискуссии в гостевой, доскональный разбор Футбола, яркие и атмосферные посты о легендах клуба и сборной с соответствующими фото.

Прошедший сезон оставил двоякое впечатление: было ощущение возможного чуда с Юппом, но 1 мая всё как-то сломалось, как будто лопнула тетива натянутого лука. На Ковачей не надеюсь, но взглянуть будет любопытно.

Удачи всем нам и Nationalmannschaft на ЧМ 2018!

#27649 27.05.2018 00:36
Basti

Михаил, добро пожаловать! 

Рады будем общаться с бундесболельщиком)

#27657 27.05.2018 01:15
Отредактировано: Engelbert 27.05.2018 01:28
Engelbert

Привет, Михаил!

Не пропадай!

#27590 25.05.2018 23:53
Engelbert

ИМХО, в предварительной заявке Гинтер вполне по делу. Неплохой сезон, регулярная игровая практика, опыт ЧМ-2014 (пускай и на лавке) и КК-2017. Плюс он действительно универсален, центр+фланг причём в любых игровых схемах, причём Гинтер очень прилично может сыграть опорного, он ведь по своему базовому футбольному образованию именно опорный хав.

 

Пропустил сообщение, отвечу на него сейчас.

Я несколько коряво высказался, когда критиковал Гинтера. Я имел в виду, что считаю неоправданным вызов Гинтера в роли первого сменщика правого защитника (всё таки Руди наверняка уберут из заявки), т.к. справа Гинтер играет довольно посредственно. Я считаю, что гораздо прагматичнее было вызвать Хёведеса для этой роли, или Ларса Бендера, который, в отличие от того же Руди, был бы в сборной вполне конкурентоспособен и в центре поля, а не рассматриваться там как едва ли не последний игрок в очереди на место в основе. Гинтер же по игровым качествам на заявку вполне претендовать может, но я считаю, что Лёву стоило приглашать либо его, либо Рюдигера, а не вместе. Собственно, главный минус заявки Лёва в плане вызова центральных защитников состоит в том, что сменщики Боа-Хумми по своим характеристикам в большинстве своём довольно однотипные игроки, которые в случае травм не смогут качественно сыграть на других позициях, главным образом, на флангах защиты.

КК-2017 Гинтер провёл стабильнее всех остальных центрдефов сборной, согласен.

Как опорник Гинтер мне не нравится. Видел матчи Гладбаха в этом сезоне, где он довольно много терял позицию и давал пространство сопернику.

#27583 25.05.2018 16:29
Toni Schumacher

2 июля будет первым тренировочным днём "Баварии" в сезоне 18/19.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724600/artikel_kovac-startet-am-2-juli-mit-den-bayern.html 

Die feststehenden Termine der Bayern im Überblick:
2. Juli (16 Uhr) - Trainingsstart
21. Juli (15:30 Uhr) - Audi Football Summit gegen PSG (Klagenfurt)
23. bis 30. Juli - Audi Summer Tour USA
25. Juli (19 Uhr) - ICC Spiel gegen Juventus (Philadelphia)
28. Juli (19 Uhr) - Audi Football Summit gegen Manchester City (Miami)
17. bis 19. August - 1. Runde DFB-Pokal
24. bis 26. August - 1. Spieltag Bundesliga
28. August (20:30 Uhr) - Abschiedsspiel Bastian Schweinsteiger gegen Chicago Fire (Allianz Arena)

#27585 25.05.2018 18:05
Schneider

Я так понимаю что Бавария играет именно 24 августа, так как сезон открывает чемпион на домашней арене.

 

#27587 25.05.2018 20:55
Wer

Aрп якобы не собирается продлевать контракт

Nach Informationen der Sport Bild ließ Arp-Berater Jürgen Milewski den Verein wissen, dass der Youngster zu Bayern gehen möchte und der Rekordmeister sich melden werde - allerdings verriet er nicht wann.

A Градецки перешел в Байер. Кстати и Вайзер тоже. Неужели Лено уходит?

https://www.bundesliga.com/en/news/Bundesliga/bayer-leverkusen-sign-finalnd-goalkeeper-lukas-hradecky-from-eintracht-frankfurt-506854.jsp

 

#27588 25.05.2018 22:20
Basti

Лено точно уходит, хорошим вариантом для него мог бы стать Лейпциг. Кстати, поговаривают что Лейпциг может возглавить Рангник :)

#27592 26.05.2018 16:58
Юрий

 Рангник недавно опровергал такие слухи.

 Лено скорее всего перейдёт в Арсенал. До 31 мая его можно выкупить за 25 млн, а можно немного подождать и постараться купить подешевле. Так как Байер не потянет двух вратарей и всё равно вынужден будет его продать.

#27593 26.05.2018 19:02
Deutsche Fan

Лено все правильно делает, видно что парню нужен новый вызов.

#27595 26.05.2018 19:31
Toni Schumacher

Как пошутили в журнале "11 Freunde": "В следующем сезоне Ральф Рангник на неудобные вопросы будет отвечать так: "На этот вопрос Вам лучше ответит главный тренер" :)

Интересно, куда в итоге перейдёт Лено. Сильный вратарь, который готов к выходу на более высокий уровень.

#27606 26.05.2018 22:38
Engelbert

Так как Байер не потянет двух вратарей и всё равно вынужден будет его продать.

Так Градецки и пришел в команду под уход Лено, вряд ли он Озкана менять собирался.

Лейпцигу он не помешал бы, но, видимо, за границу уедет. Вполне возможно, что и в Арсенал.

#27607 26.05.2018 22:44
Юрий

Естественно, что Градецки пришёл вместо Лено, но вот только Лено еще не продан и потенциальный покупатель Лено понимает, что у Байера нет маневра, они обязаны его продать.

#27627 26.05.2018 23:46
Wer

вероятно договоренность по Лено уже есть

#27579 25.05.2018 12:31
Wer

Ройс доволен назначением Фавра

"I've had quite a few club coaches and among them, [Favre] is probably the best I've ever had,"

 

https://www.bundesliga.com/en/news/Bundesliga/marco-reus-lucien-favre-best-coach-ever-had-borussia-dortmund-monchengladbach-506931.jsp?utm_source=rss%26utm_medium=products%26utm_term=english%26utm_content=article

#27555 24.05.2018 22:15
cezari22

Артуро Видаль может угодить за решётку https://footballhd.ru/allnews/germanianews/226692-arturo-vidal-mozhet-ugodit-za-reshetku.html

#27556 24.05.2018 22:46
Engelbert

Так там же вроде бы не он был?

#27562 25.05.2018 00:21
Toni Schumacher

Заявление в полицию было подано, полиция работает, допрашивает. Бутылкой по башке потерпевшему врезал кто-то из компании, в которой был Видаль. Чилиец в числе подозреваемых, с его броской внешностью его вполне могут опознать, даже если он конкретно бутылкой по голове не бил - в него ткнут пальцем и скажут, о, этот точно был в заварухе! Может быть, даже уже сказали.

#27568 25.05.2018 01:08
Отредактировано: Engelbert 25.05.2018 01:41
Engelbert

Видаль мафии дорогу, надеюсь, не перебежал, так что, надеюсь, всё будет без произвола.))

#27573 25.05.2018 08:35
oberon

Видаль мафии дорогу, надеюсь, не перебежал

 

Хорватской?) нашим Ковачам?)

#27574 25.05.2018 10:29
Отредактировано: Basti 25.05.2018 10:31
Basti

Коста за рекордные для Баварии 46 млн отправился официально в Турин. 

#27575 25.05.2018 11:30
oberon

Осталось провернуть аналогичное с Тьяго, Левандовски, Видалем и ещё 5-6 футболистами. Думаю, большинству ясно (во всяком случае на гостевой, а уровень понимания тут явно повыше среднестатистического фанатского), что на уколах мы больше далеко не уедем, нужна основательная операция, сезоном-двумя необходимо пожерстовать ради выстраивания крепкого фундамента.

#27576 25.05.2018 11:32
Schneider

Наверное профит, так как брали за 30.

Теперь главное эти деньги не спустить на Косту2 или Тягу2

#27577 25.05.2018 11:38
Wer

а жаль что не был :)

#27580 25.05.2018 12:33
Engelbert

Хорватской?) нашим Ковачам?)

Забыл про них. Тогда у Видаля дела плохи, засадят за решетку, купят какого-нибудь Антолича или Ракитича на его место, а потом скажут, что так и было.

#27582 25.05.2018 14:46
Basti

Артуро королевич был замечен в Неаполе, Анчелотти его хочет к себе. 

#27586 25.05.2018 19:30
Badstuber

В СМИ пишут, что продадут кого-то одного - или тьягу или Видаля. ИМХО, но лучше продать тьягу сейчас. Видаль старый, так что через год в любом случае уйдет, а этого недофутболиста можно еще долго терпеть

#27594 26.05.2018 19:05
Deutsche Fan

Продать Тьяго выгоднее, больше денег и минус бесхребетный полузащитник. Боссы как всегда очкуют потерять футболиста бесплатно, по слухам готовы продать Видаля за жалкие 20млн, лижбы не ушел в 2019 бесплатно. 

#27662 27.05.2018 01:41
Engelbert

По мне так нужнее продать Видаля, по физике он уже тащить не сможет.

А Тьяго вполне можно и оставить. Другое дело, что вряд ли он при Коваче будет хорошо играть, но каши не испортит.

#27550 24.05.2018 16:26
Toni Schumacher

Йоахим Лёв: "У Нойера нет проблем даже при самых высоких нагрузках. На текущий момент он выглядит очень хорошо".

И добавляет: "Если Нойер не сможет играть, то на роль капитана есть два кандидата: Сами Хедира и Томас Мюллер". При этом по информации "Шпигеля", фаворитом является Мюллер.

http://www.spiegel.de/sport/fussball/dfb-joachim-loew-glaubt-an-wm-teilnahme-von-manuel-neuer-a-1209294.html 

"Шпигель" накануне писал, что Хедира, желая набрать оптимальную форму к ЧМ, десять дней дополнительно работал с тренерами сборной по физ. подготовке в Донауштауфе, где находится известный тренировочно-восстановительный центр. Ради этого Хедира договорился с тренером "Ювентуса" Аллегри, который дал добро на отъезд Хедиры в Донауштауф.

#27551 24.05.2018 17:38
adi dassler

Молодец Хедира. Кидайте меня камнями, но Томас сильно сдал в последнее время (года 3 наверно), мое мнение не готов он еще к капитанству. Я бы предпочел видеть капитаном (не считая Нойера) Боатенга или Хуммельса. 

#27553 24.05.2018 18:29
Deutsche Fan

Хедира молодец, доверие Лева на нем положительно сказывается.

#27558 24.05.2018 23:18
Бавариус

Нойеру есть, куда расти.

Зепп Майер на сборе в качестве игрока :)

Зепп Майер на сборе уже в качестве тренера вратарей сборной :)

#27571 25.05.2018 01:21
Отредактировано: Engelbert 25.05.2018 01:22
Engelbert

Хедира провёл сильный сезон впервые за долгое время, надеюсь, что не сломается, будет очень обидно.

Мюллер на роль капитана вполне тянет. 

#27591 25.05.2018 23:58
Отредактировано: Engelbert 26.05.2018 00:00
Engelbert

Кидайте меня камнями, но Томас сильно сдал в последнее время (года 3 наверно), мое мнение не готов он еще к капитанству.

Томас действительно играет хуже, чем раньше. Это ярко выражается в том, что сейчас он, к примеру, уже не может тянуть на себе качественно игру на фланге, в отличие от 2013 года того же. Но, честно говоря, последние годы на мировом уровне вообще мало какие немецкие игроки выступали действительно постоянно. Только Нойер, Хуммельс и Кроос. Ну Ройс, когда здоров, обычно всегда хорошо играет. 

Этот же сезон Мюллер провёл в целом неплохо, игрок он уважаемый, да и характер есть; с учётом отсутствия среди опытных полевых игроков харизматика уровня Эффе, этих качеств Томаса на капитанство должно хватить.

 

#27545 24.05.2018 11:30
Toni Schumacher

Левандовским интересуются "МЮ", "Челси" и "ПСЖ". При этом боссы "Баварии" дали понять игроку и его окружению, что нет никакой возможности, что поляк будет отпущен в другую команду.

Ули Хёнесс в интервью "Киккеру" сказал, что Левандовски никуда не уйдёт и полностью отработает свой контракт до 2021 года: "Мы докажем футбольному миру, что клуб всё ещё сильнейший".

Также Хёнесс дал понять, что "Бавария" не собирается продавать Алабу, которым интересуется "Барселона". У Алабы также контракт до 2021 года.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724477/artikel_auch-chelsea-und-psg-buhlen-um-lewandowski.html 

Капитан молодёжной "Баварии" Никлас Дорш на правах свободного агента переходит в клб второй бундеслиги "Хайденхайм". Неплохой вариант для Дорша, в "Хайденхайме" работает неплохой тренер Шмидт, который умеет развивать игроков. В первой бундеслиге у Дорша стопроцентный показатель - один матч, один гол.

http://www.kicker.de/news/fussball/2bundesliga/startseite/724490/artikel_100-prozent-mann-dorsch-verlaesst-bayern-gen-heidenheim.html 

#27546 24.05.2018 11:57
oberon

Нашли где силу проявить -в удержании Левандовски. Как может быть у команды всё хорошо в спортивном плане, если у боссов явные траблы с головой?

#27547 24.05.2018 13:42
Dilya31

Удержать и сгноить на лавке.

#27548 24.05.2018 14:20
Deutsche Fan

Лотар Маттеус: «Тиаго сейчас – бледная тень самого себя. «Баварии» стоит рассмотреть предложения по нему»

https://www.sports.ru/football/1063452743.html

#27549 24.05.2018 15:58
Отредактировано: Wer 24.05.2018 15:58
Wer

как они докажут, если игрок не хочет играть? или уже и не может? или это означает, что договориться с другими не смогли? так и вернера профукают...

тьяго,леванда,хамес всем надо уходить. в руках у юппа хамес еще мог заиграть, но с ковачем это будет тьяго2.

мюллер который никак не придет в себя, постаревшие РИРО, нап отказывающийся играть, тьяго с хамесом, которые не могут играть на уровне , необходимом баварии..   будем надеяться на комана и вагнера?  это же смешно сильнейшие. тупейшие скорее.  

#27552 24.05.2018 17:42
Toni Schumacher

Всё. Тихо и скромно, с бутылочкой воды в руке Юпп Хайнкес покинул "Баварию".

В последние дни он регулярно приезжал на базу, где работают над восстановлением после травм Роббен и Боатенг. Вчера утром Юпп забрал вещи с базы, сдал машину и вместе с доктором Бройхом, который сейчас работает с Роббеном и Боатенгом, покинул клубную базу. 

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/heynckes-kovac-abschied-55785512.bild.html 

#27554 24.05.2018 18:39
Deutsche Fan

как они докажут, если игрок не хочет играть? или уже и не может? или это означает, что договориться с другими не смогли? так и вернера профукают...

тьяго,леванда,хамес всем надо уходить. в руках у юппа хамес еще мог заиграть, но с ковачем это будет тьяго2.

Отдыхаем следующий сезон, восстанавливаем нервы, а там может и Клопп подъедет.

#27557 24.05.2018 23:04
Engelbert

А где же боссы были со своим упорством с Кроосом? Не понимаю, зачем цепляются за него. Мало того, что он и до этого сезона по разным причинам не мог проявить себя в полной мере как в Дортмунде, так в этом сезоне он явно снизил к себе требования из-за своего перманентного желания устроить трансфер в Реал, потеряв поддержку боссов. Причины для его наплевательского отношения никуда не испарились, прежнее расположение боссов он уже вряд ли когда-то вернёт и если уж он при гораздо более авторитетном Юппе не играл на полную, то что будет при Коваче? Лева явно не хочет играть больше за Баварию, так и не надо.

#27559 24.05.2018 23:30
Engelbert

Хамес сам по себе игрок сильный, но капризный. В Европе он хорошо играл только у Анчи и Юппа. Типаж тренеров, думаю, ясен. С заметно менее авторитетным Ковачем, а тем более с его нагрузками, он совсем вряд ли сработается.

Не понимаю, почему Лотар говорит о Тьяго это сейчас. На фоне провала в кубке что ли? - так там все облажались. Кроме того, только что он провёл свои лучшие игры в карьере против действительного топа, чего от него так долго ждали. Так что вот уж совсем странно, что он якобы сейчас своя тень. Но с Алькантарой тоже проблемы. Во-первых, так он сыграл при Юппе, а при нём и Толиссо был на уровне. Во-вторых, не следует забывать, что при Юппе в этом сезоне он был скорее игроком запаса, что вообще-то довольно симптоматично в плане понимания Хайнкесом его возможностей.

как они докажут, если игрок не хочет играть? или уже и не может? или это означает, что договориться с другими не смогли? так и вернера профукают...

У меня ощущение, что у них нет чёткого адекватного варианта в нападение вместо Левы, и они надеются отстоять его. А ведь может и не выйти, вот будет номер, что он таки уйдёт под самый конец, и Бавария либо останется с Вагнером минимум до зимы, либо придётся брать кого-то на флажке да ещё и с переплатой не исключено.

#27561 25.05.2018 00:19
Toni Schumacher

Справедливости ради, Лотар не впервые критически отзывается о Тьяго. Он ещё при Гвардиоле писал в своей колонке в "Шпортбильде", что Тьяго - игрок талантливый и техничный, но в больших матчах сплошной пшик.

#27567 25.05.2018 01:02
Engelbert

Но вот с Реалом он не был пшиком точно. 

#27578 25.05.2018 11:50
Wer

мне тоже кажется что плана у боссов нет, хотя судя по их кадровым решениям  они явно что-то курят :)

#27581 25.05.2018 12:39
Отредактировано: Engelbert 25.05.2018 12:47
Engelbert

С Левой повторение истории Анчи в чём-то. Смотря с высоты прошедшего сезона, становится понятно, что увольнять итальянца было нужно летом, ну а боссы решили "посмотреть" и затянули. В результате новый тренер лишился возможности провести межсезонку да и самому комплектовать команду, хотя с учётом того, что Юпп пришел бы только на сезон, особо ему было не развернуться с нашими руководителями.

Удивительно, как только дело доходит до Хайнкеса и Крооса, боссы ровно наоборот начинают пороть горячку и бежать впереди паровоза. Наверное, это просто совпадение, но удивлять оно не перестаёт.

#27534 23.05.2018 11:23
Toni Schumacher

Клубный сезон в Германии близок к завершению. Вчера "Эрцгебирге" в ответном стыковом матче победил "Карлсруэ" 3:1 и сохранил место во второй бундеслиге, первый матч сыграли 0:0.

Очень хорошая новость для болельщиков клуба из Ауэ, как по спортивным, так и по экономическим причинам. "Эргебирге" как раз в этом сезоне завершил строительство нового центра подготовки молодёжи и перестройку стадиона, получилась арена-конфетка на месте ещё старого гэдээровского стадиона, на котором десятилетиями играл ещё старый "Висмут". "Эрцгебирге", называвшийся во времена ГДР "Висмут" - главный футбольный клуб в Рудных горах, регионе с давними спортивными традициями.

"Карлсруэ", в прошлом году вылетевший из второй бундеслиги, хотел во что бы то ни стало вернуться обратно за один сезон, собрали очень сильный состав по меркам третьей лиги, но напрочь провалили начало чемпионата, опустившись даже в зону вылета. После смены тренера команда смогла подняться на третье место, но в стыках проиграли, усложнив экономическое положение. В следующем сезоне конкуренция будет острее, так как в третью лигу свалились Кайзерслаутерн и Брауншвайг, которые хотят сразу же вернуться во вторую бундеслигу.

***

Заключительным аккордом немецкого клубного сезона станут стыковые матчи за выход третью лигу.

"Саарбрюккен" - "Мюнхен 1860", "Вайхе" (Фленсбург) - "Энерги" (Коттбус), "Юрдинген" - "Вальдхоф" (Маннгейм).

http://www.kicker.de/news/fussball/regionalliga/rlrelegation/relegation-3-liga-fb-1/2017-18/spieltag.html 

#27535 23.05.2018 11:28
Toni Schumacher

6 вратарей и 4 полевых игрока провели все 34 матча в первой бундеслиге без замен. Полевые: Гюнтер (Фрайбург), Гинтер (Боруссия М), Нальдо (Шальке), Павар (Штутгарт).

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724413/2/slideshow_zahlen-und-statistiken-zur-bundesliga-saison-20172f18.html 

#27532 23.05.2018 10:32
Basti

Про номера на майках.

ЧМ 2014
24 Дурм
25 Крамер
26 Гинтер
27 Фолланд

В итоге попавшие в число 23 Мустафи и Шмельцер вылетели с заявки а уже позже Мустафи заменил травмированного Ройса.

ЕВРО 2016

24 Киммих
25 Вайгль
26 Сане
27 Брандт

В итоге с заявки 23 вылетели Руди, Беллараби и Ройс.

Поэтому эти номера ничего не значат. Зюле наверняка возьмут. Но надеюсь Петерсен и Та не пройдут. И как бы не было сюрприза со знаком минус. По Руди и Платенхарду плакать никто не будет, а вот если вылетит Горетцка, Брандт будет уже не приятно.

#27533 23.05.2018 11:06
Toni Schumacher

Не удивлюсь, если Петерсен попадёт в итоговую заявку.

Сегодня сборная начинает подготовку к ЧМ, сбор в Южном Тироле. Во время подготовки буду персонально болеть за Марко Ройса, ему пора сыграть на чемпионате мира.

Хуммельс, Мюллер, Киммих, Зюле, Боатенг, тер Стеген и Рюдигер присоединятся к команде завтра, Тони Кроос на следующей неделе.

https://www.dfb.de/news/detail/wm-vorbereitung-in-eppan-es-geht-los-187164/ 

#27536 23.05.2018 12:16
Sepp Maier

а че это лучший игрок сборной Ройс сегодня, а Кроос через неделю? в финале ЛЧ же не немецкие команды..пусть сейчас приезжает или остается в мадриде на время чемпионата мира..после групповой стадии к нему присоединятся его одноклубники из испании и португалии.

#27538 23.05.2018 12:40
Dilya31


Марко обмотать в пупырчатую упаковку и не выпускать в товаряках, обвесить его амулетами. Очень жду его на турнире. 

#27539 23.05.2018 15:09
Wer

Dilya31

может быть приставить к нему бодигарда? зюле например? :)

Миро Клозе прибыл в Южный Тироль готовиться к своему пятому чемпионату мира :)

Ройса поместить в вакуумное пространство на всё время до ЧМ, выпускать на тренировки под расписку спец.представителя Бундестага. Будет, в общем, как линкоры Хохзеефлотте в первую мировую, или Тирпиц в Кригсмарине.)

#27570 25.05.2018 01:19
Отредактировано: Engelbert 25.05.2018 01:23
Engelbert

По Руди и Платенхарду плакать никто не будет

По Руди да, но без Платтенхардта у нас только Хектор на левый край остаётся. Как же зря не взяли универсала Хёведеса. Самое интересное, что состояние Хедиры перед ЧЕ-16 и особенно перед ЧМ-14 не было так уж лучше, чем у Хедиры, но его, естественно, взяли.

Не удивлюсь, если Лёв и правду решит отправить домой Брандта или Горетцку. С него станется. Будет большой ошибкой.

#27531 23.05.2018 09:58
Отредактировано: Z 23.05.2018 09:59
Netzer

Юрген Клопп: ""Бавария" считала, что они были лучшей командой в двух играх, но что получилось в итоге? "Реалу" нужно четыре момента, чтобы забить дважды. "Баварии" понадобилось восемь – чтобы забить один раз."

 

http://www.sport-express.ru/football/champions-league/news/yurgen-klopp-real-holoden-kak-led-1412165/

#27540 23.05.2018 15:17
Wer

обычные реверансы противнику. или он все еще не может забыть что юпп его сделал :))

#27541 23.05.2018 15:46
Отредактировано: Z 23.05.2018 15:47
Netzer

Это понятно, но важнее акцент на плохой реализации Баварии, что подчеркивает недостаток класса игроков атакуюшего эшелона и в первую очередь главного бомбардира повелителя.

#27543 23.05.2018 17:53
Deutsche Fan

плохая реализация это еще мягко сказано.

#27565 25.05.2018 00:57
Engelbert

Бавария и была лучшей командой. Так можно вообще любой проигрыш назвать справедливым, т.к. обычно проигравшая команда либо плохо играет, либо она играет хорошо, но не реализует свои моменты. Так что если уж считать, что Бавария не была лучшей, то тогда единственным критерием справедливости в игре становится конечный результат сам по себе. Но он и так есть, и не нуждается ни в чьей оценке или интерпретации. 

#27524 22.05.2018 10:39
cezari22

«Бавария» нацелилась на защитника «Хоффенхайма» https://footballhd.ru/allnews/germanianews/226414-bavariya-nacelilas-na-zaschitnika-hoffenhayma.html

#27526 22.05.2018 15:02
Toni Schumacher

Видимо, Ковач решил играть в три центральных защитника. Фогт играет центрального в такой схеме в "Хоффенхайме", своего рода полу-либеро.

#27529 22.05.2018 17:41
Deutsche Fan

В автобус будем играть?

#27530 22.05.2018 20:48
Toni Schumacher

В грузовой поезд. Ковачи по-другому пока не играли.

#27564 25.05.2018 00:50
Engelbert

В принципе, в любой паре в той или иной степени есть распределение на страхующего и ведомого хотя бы по эпизоду. У самого центрального защитника в тройке похожести на либеро часто ещё больше. Но у Нагельсманна Фогт играет, пожалуй, в ещё более похожем на либеро стиле. Связано это с тем что Хоффенхайм почти всё время играл с не самым подходящим на роль страхующего опорника игроком в роли самого глубокого опорного, более того, они в роли чистых страхующих опорников и не использовались фактически. И Руди, и Гайгер при обороне непосредственно на своей трети поля часто отходили на правый полуфланг, а место страхующего опорника попеременно занимал обычно Фогт, выдвигавшися вперёд, а пару с ним образовывал обычно Демирбай, если конечно, правого бокс-ту-бокса выходил играть он, а не Крамарич, тогда в пару отходил довольно слабо играющий в обороне Амири. Так что Фогт исполняет довольно свободную роль в защите, которую я не особо замечаю в игре других центральных защитников в тройках в других командах Бундеслиги. На либеро он похож, пожалуй, больше всех в чемпионате.

В этом сезоне на позиции страхующего опорника в Хоффе стал играть Гриллиш, который при обороне обычно остаётся на месте страхующего опорника. Он на этой позиции смотрится лучше что Руди, что Гайгера, у которых довольно сильно хромает позиционная грамотность.

Не очень понятно, зачем Бавария он нужен, он очень много ошибается в пасе, когда на него давят, не умеет выходить фактически из-под прессинга, хотя сам по себе пас у него не такой уж плохой, когда его никто не трогает. Он вообще вместе со своей ролью в обороне деревни смотрится довольно олдскульно, даже несколько стереотипно. У него, прежде всего, развиты именно традиционные функции защитника.  По уровню, на мой взгляд, он не тянет на Баварию, даже на запас, наверное. В больших матчах в ЛЧ с таким непасующим защитником Баварии выходить со своей половины нормально не позволят. Единственный вариант - ставить его в тройку вместе с очень классно пасующими Хумми и Боа, но и тогда его минусы будут сильно бить по структуре игры Баварии, вынуждая больше игроков отходить глубже для выведения защитников из-под прессинга.

#27566 25.05.2018 01:01
Engelbert

В грузовой поезд. Ковачи по-другому пока не играли.

Единственная претензия, что поезд, скорее всего, будет строиться по традиционным рецептам от АвтоВАЗа. Если будет действительно качественная и приносящая результат жёсткая игра от соперника, то никаких вопросов к Ковачу не будет.

#27584 25.05.2018 16:38
Toni Schumacher

Не очень понятно, зачем Бавария он нужен, он очень много ошибается в пасе,

Недавно прочитал, что Фогт входит в пятёрку лучших по проценту точных передач в бундеслиге за последние три сезона.

#27589 25.05.2018 23:36
Отредактировано: Engelbert 26.05.2018 00:01
Engelbert

Недавно прочитал, что Фогт входит в пятёрку лучших по проценту точных передач в бундеслиге за последние три сезона.

Любопытный факт, спасибо.

Если Фогт перейдёт таки в Баварию, то посмотрю больше матчей деревни летом. Возможно, я сгустил краски, но в тех матчах, которые я смотрел, Фогт под давлением довольно много ошибался, да и под прессингом Хоффе всё таки предпочитал использовать для вывода мяча из-под него хавбеков. По крайней мере, от мнения, что действует в перехватах он лучше, чем играет в пас я не отказываюсь.

#27523 22.05.2018 10:34
Toni Schumacher

Главный редактор "Шпортбильда" Брюгельманн о Тьяго: "Тьяго - нулевой. В решающих матчах на него нельзя положиться. Если "Ман Сити" или "Барса" готовы заплатить 50 млн или больше, то "Бавария" должна ответить согласием". Также Брюгельманн отмечает, что у "Баварии" проблемы в атаке и если боссы хотят улучшить команду, то нужен форвард мирового класса.

https://sportbild.bild.de/fussball/dfb-pokal/dfb-pokal/matthias-bruegelmann-analyse-pokalfinale-thiago-kovac-55754498.sport.html 

#27525 22.05.2018 11:49
Sepp Maier

лично я бы Тиагу и за 15млн отдал..а если уж дадут 50 то можно без доли сомнений отдавать.

#27527 22.05.2018 15:16
Neftchi

Все началось с лысого шарлатана,когда он убрал Марио. Теперь надеемся на этого пшека с Вагнером.