Клопп как тренер нам не нужен, в нем уже вшит ген неудачника , как бы печально это не было.
Вполне возможно, но нужна ли ему Бавария?
Надеюсь на прогресс Тухеля и Нагельсманна.
Ну, я тоже надеюсь. Нагельсманн , на мой взгляд, в Хоффенхайме в Германии добился уже очень многого, остаётся показать себя в Европе и милости просим, только вот куда? Интересно кому раньше понадобится новый тренер - Баварии или Дортмунду?
Интересно, есть ли среди болельщиков Баварии те, кто уже мысленно не списал следующий сезон и верит в братьев Ковачей :)
Помню, как огромная группа товарищей тут на гесте годами писали про то, что Швайни и Лам - лузеры, неудачники и т.д. и т.п. Сейчас новая группа товарищей начинает клеить ярлык неудачника на Клоппа. Ишь ты, три финала еврокубков проиграл. Ёпт, да вы попробуйте до этих финалов добраться.
Особенно в "Ливерпуле", с мёртвыми вратарями. На моей памяти Ливерпуль - единственная команда, добравшаяся до финала ЛЧ, у которой оба вратаря - психологически неустойчивые кренделя, которые могут пропустить любой мяч после любого удара.
Нагельсманн пока полнейший лузер в Европе, ему предстоит четвёртая корзина в ЛЧ и пачка соперников, гораздо более сильных, чем Брага и прочие Бамбарбияспоры, которым он сливал в завершившейся ЛЕ. С Бельфодилами и Грилличами да нагрузкой на три фронта светит Нагельсманну ноль очков в 6 матчах.
Рад буду ошибаться насчёт Клоппа
Думаю дело не в Клоппе, пора уже смириться что Зидан - гений тренерского цеха. Он переплюнул и Маура и Лысого, и т.д. Учитывая что состав не самый звездный а также расходы на трансферы он просто лучший тренер. Как команда Реал сильнее всех на голову. Бавария никого не возила. Это как противостояние Баварии и Арсенала. Арсенал был ниже классом, хотя в некоторых играх им не хватало совсем чуть-чуть чтобы проити нас. Фаны Арсенала так думали. Но мы то знали что у нас был запас, что по большому Арсенал нам не соперники. Так и у Реала с нами было.
Ну я думаю, что большинство здесь понимает, что третье место в группе ЛЧ и вылет где-нибудь в 1/8 ЛЕ при 5-7 месте в бундеслиге будет очень приличным результатом для Нагельсманна в следующем году.
Бавария взяла 46-летнего тренера вовсе без опыта еврокубков, так что планка требований к тренеру в Баварии опущена ниже некуда. Наверно, все окупает, то что Ковач для них "свой".
----
Бавария возила и громила Арсенал, сравнение преувеличено. С тем, что Реал сильнее Баварии и говорить о невезении неверно согласен.
Никита, плюсую. Команду без вратарей, и нормальной скамейки втащить в финал, где конченое г.. ломает лидера, дорогого стоит.
P.S. порадуемся за Крооса(хотя с трудом), парень макает в дерьмо наших пуховичков.
Зидан - гений тренерского цеха
Я бы сказал, что Зидан - это такая огромная гениальная футбольная личность. В силу колоссального понимания Игры, понимания футболистов и футбольных процессов, в силу отличного спортивного характера он может себя проявить в футболе в абсолютно любой ипостаси.
Последней футбольной личностью такого масштаба до Зидана был великий Франц Беккенбауэр.
Нет у Клоппа никакого гена неудачника, есть чрезмерная вера в тренировки и в доставшихся ему игроков. Но это поправимо: цз уже взял приличного, есть работа над увеличением глубинв в центре поля, а после такого перфоманса и вратарь классный должен появиться. Лено?
А так, тут никакая альфа-самцовость не поможет, если у тебя из-за травм скамейки нет, а ростер и так слабый.
По мне так гораздо перспективнее верить в то, что Клопп игроками закупится, чем Тухель с Нагельсманном в Европе начнут выступать, как Юрген.
Зидан не гений, но тренер довольно неплохой и прагматичный. Ни разу не физрук, коим его часто называют. Плюс уровень еврофутбола и евротопа в частности ему донельзя помогает проявлять себя.
куда тухелю расти? до гварда что ли? :)
А будущий тренер у нас это наверняка Клозе. Так, что напрасно ломаете копья. У Клоппа своя карьера в которой Баварии в ближайшем будущем нет.
И третий год подряд к финальным играм в Реале все здоровы и в форме. Сломался Карвахаль?, на тебе адекватная замена на Начо. Не пошла игра у Иско, вот вам Бэйл! А в Баварии? 35-летние вингеры, недоделанный реппер, и мертвый центрнап.
Нет у Клоппа никакого гена неудачника, есть чрезмерная вера в тренировки
И колоссальная вера в командный дух. Клопп, как истинному немецкому философу, пускай и футбольному, нужно найти оптимальное сочетание материального и духовного, тогда точно выиграет :)
А будущий тренер у нас это наверняка Клозе.
Не стал бы сбрасывать со счетов племянника Ули Хёнесса, он недавно повышение получил, после команды U-17 принял U-19. Постепенно делает карьеру :)
И третий год подряд к финальным играм в Реале все здоровы и в форме. Сломался Карвахаль?, на тебе адекватная замена на Начо. Не пошла игра у Иско, вот вам Бэйл! А в Баварии? 35-летние вингеры, недоделанный реппер, и мертвый центрнап.
А это называется очень сильный состав, который Бавария четыре года назад ещё и задаром серьёзно укрепила.
У Баварии 5 лет назад был прекрасный состав в том смысле, что он идеально подходил поставленной ему игре. Но потом в Баварии начали ставить игру, которая перестала раскрывать лучшие стороны её игроков, команда стала играть по удобному для её основных соперников в Европе сценарию. Результат налицо.
И колоссальная вера в командный дух. Клопп, как истинному немецкому философу, пускай и футбольному, нужно найти оптимальное сочетание материального и духовного, тогда точно выиграет :)
Клопп делает шаги в последнее время в правильном направлении. Синтез тезиса и антитезиса уже идёт.:)
недоделанный реппер
То, что в последние дни выкладывает Боа в своём Инстаграме - уму не постижимо. Если он и дальше будет выкакивать (простите) свой андерграунд-речетатив, надо будет от него отписатся что б не взорвалась голова.
Интересно, есть ли среди болельщиков Баварии те, кто уже мысленно не списал следующий сезон и верит в братьев Ковачей :)
Я не списал, но объективно предпосылок для успеха маловато.
И уж сезоны я никогда не списываю точно. Вдруг Юпп Хайнкес снова вернётся после 2 поражений Баварии в первых 2 турах группы ЛЧ, и мы, получив в уходящем сезоне в одном матче одновременно раскат Реала и сумасшедшее невезение против лысого тренера, получим в следующем аналог 2013 года с превращением в радиоактивный пепел гнусных испанцев. А там ещё и у Клоппа синтез до кондиций дойдёт...:)
Пришёл из бара, хотя не хотел туда идти.
Мадрид - колоссальное достижение, вряд ли кто побъёт его в наш жизненный цикл.
В то же время, Реал даже не перва команда Мадрида.
Поиграем ещё)
Но мы то знали что у нас был запас, что по большому Арсенал нам не соперники. Так и у Реала с нами было.
Чрезмерное мышление задним числом может довести до мысли, что и ди Маттео с Барсой и Баварией всё под контролем держал. Победил же, а значит не просто отскок, только в этом году удостовшийся аналога, а многоходовочка.
Итало-монгольский гамбит, понимаешь.
Поиграем ещё)
Хватит вам уже поводы не выходить в полуфинал ЛЧ один смешнее другого выдумывать, вот и не будет таких достижений у Реала, которые никто побить при нашей жизни не сможет.:)
Последней футбольной личностью такого масштаба до Зидана был великий Франц Беккенбауэр.
Кройф, Платини, Маттеус?
Рамос сукин сын.
Нормально все будет у Клоппа и титулы еще придут. Ему бы команду с запасом, чтоб было кем и кого менять, да вратаря хорошего. А победы будут, может не в следующем сезоне, но титулов он еще соберет.
Согласен с Никитой по Швайни и Ламу, которым клеймо неудачника клеили, так тут ведь еще Лёва долго неудачником клеймили, потом перестали. Но сейчас если он начудит (а он может) опять начнут, так что это уже закономерный процесс, а может и хорошая примета)))
Клопп топовый тренер, жаль что упустили его в 2015.
Рамос сукин сын.
Абсолютно согласен. Не знаю, умышленно он ломал Салаха или нет, но его выпрашивание карточки для Мане или удар по голове Кариуса, были абсолютно позорными, как и вообще всё его поведение за всю его карьеру. Он, Марсело и Дани Алвес - абсолютные чемпионы мира по грязи в футболе в этом десятилетии.
Да тебе Мародёр прямо нобелевскую премию нужно дать за открытие нового гена. Уж кто-кто, а Клопп красавец. Все сделал что мог. Пусть хоть 100 раз проиграет финалы, но это лузерством назвать нельзя.
Насчет Кариуса, да это провал, да это очень, да чувак зарабаьывает миллионы и особо жалеть его не нужно, но если отбросить все, то я надеюсь это для него станет отличной школой. Теперь ему даже легче будет - больше падать некуда, нужно только расти. Если сможет встать, кто знает, может у нас в воротах появится новый Олли Кан. В конце концов и Лев Иванович в свое время ошибался. А немецкая вратарская школа не в кризисе. По крайней мере у нас есть еще лет 6 точно чтобы вырасти новую глыбу.
Интересно, как Клопп отработает следующий сезон без многолетнего товарища и ассистента Желько Бувача. Бувач многое тянул в тренировочном процессе и особенно в подготовительный период. И интересно, почему они вдруг разругались после 25 лет крепкой дружбы...
К сожалению у Ливерпуля шансов нету, тут победа Реала. Ловрены и Хендерсоны с Кариусоми не тянут на победителя лч
а не пофиг?
За Клоппа естественно. Но шансов у них на победу примерно 30-35%.
Удачи Клоппу! Пора выигрывать финалы!
Везение меренгов уже все границы переходит.
Слава Богу, что хоть Лаллана к финалу выздоровел, иначе бы вышел Соланке какой-нибудь.
Большим минусом Ливера является фактическое отсутствие адекватной смены на скамейке, уже не говоря о высокой зависимости их от физики.
хм... даже Ульрайх так не зашкварился
Господи, Клопп, ну купи ты уже нормального кипера, а не инстаграмм-модель! Нормальных цз вроде начал покупать, вроде стал на третий год работы создавать глубину скамейки. А вот до нормального вратаря дело ещё не дошло.
мдааааа....Кариус редчайший додик
Реал, конечно, как всегда. Тупая шара.
какой же клуб халявный из Мадрида,как так можно везти).удивляюсь).Ливер сравнял
Вот это голешник.
Что-то часто в финалах ЛЧ такие голы удивительные заходить стали.
блин,Бавария их возила две игры,реально возила,не та команда в финал вышла(
Ульрайх и Кариус подарили Реалу ЛЧ и никакой Тьяго , Рафинья или Левандовски не внесли такой ощутимый вклад.
Два клуона
какое позорище).как я надеялся на Ливер,но такой провал...когда вижу такие голы,сразу вспоминаю Нойера,где наша стена!!!
После такой игры, надеюсь, Клопп озаботится покупкой нового вратаря. Очень печально, что раньше до него не доходило, что Кариус и Миньоле не соответствуют уровню клуба.
Просто Бенефис Кариуса.
смотришь этот финал и понимаешь,как Байерн их возил (Мадрид) две игры,как ссаную тряпку (простите), и такой финал позорный((((.обидно!Юпп гений,лишний раз убеждаюсь!!!
самый слабый с точки зрения игры финал ЛЧ, что я видел.
Ульрайх и Кариус подарили Реалу 3-й кубок ....
обидно,Бавария возила этот Мадрид мордой об газон два матча...думал Клопп,что-то сделает,а он как обычно ...(
Ни одной толковой атаки на ворота Ливера. 2 привоза Кариуса + дурак, хотя и шедевральный от валлийца.
Ну и пора бы футболу Клоппа взрослеть. Как только Салаха убрали - англичане раскисли. Как только эмоции оказались пришиблены - его команда просто наблюдает перепасовку соперника.
Игра ужасна. Ценность для футбола нулевая, кроме второго мяча Бейла. Результат по делу. Реал свое с просевшим по физике Ливером все равно бы взял. Даже в пол-ноги.
Травмы Салаха всё решила.
С одной стороны Реалу как всегда повезло.
С другой стороны в этой ЛЧ они прошли ПСЖ, Ювентус и Баварию в двухматчевых противостояниях. Да, повезло, и да, язык ни у кого не повернётся назвать Реал лучшей командой последних лет, но три ЛЧ подряд невозможно выиграть на одном только везении.
Возможно Перес всё-таки смыслит в футболе, а Зидан действительно тренер. Пора уже менять фразу, что в футбол играют 22 человека, а выигрывает Реал.
Тони Кроос выиграл четвёртый кубок чемпионов в карьере. Обалдеть.
Ульрайх и Кариус сделали чудовищную антирекламу немецкой вратарской школе.
Когда неплохой вратарь Кариус переходил из "Майнца" в "Ливерпуль" у меня была мысль, что это слишком большой прыжок в его карьере. Как человек, не готовый сесть на шпагат, всё равно пытается это сделать и рвёт себе мышцы. Именно так и случилось с Кариусом.
Кариусу и его агенту надо было разумнее планировать карьеру. У Кариуса определённо был талант, были очень хорошие сезоны в "Майнце", где он реально тащил. В 23 года у него была молодёжная уверенность в себе, но ему для грамотного развития карьеры надо было сначала перейти в команду уровня ЛЕ, набраться там международного опыта, заматереть, обрести взрослую психологическую уверенность и лет в 26-27 идти на следующий уровень. Однако Кариус и его агенты решили сразу рвануть в "Ливерпуль", где вратарь должен уже быть готовым психологически, быть взрослым мужиком. И получилась та самая история со шпагатом. Все эти идиотские ошибки, которые он там допускает не в первый раз, они ведь от психологии, от головы.
Желаю Кариусу не сломаться, но, думаю, что он, как вратарь, сегодня закончился. Дальше будет движение вниз в карьере, обратно на уровень "Майнца".
В целом это был слабенький матч по качеству футбола.
Кариусу всего 25 лет, надеюсь он не сломается и будет играть на приличном уровне. Финал ЛЧ слишком высоко для него, впрочем точно также как и для того же Лено.
Ливерпуль конечно купит себе нового вратаря, например, Алисcона. Немецкая вратарская школа (именно на сегодняшний день) переоценена.
Кариусу всего 25 лет, надеюсь он не сломается и будет играть на приличном уровне.
Только если будет пахать как проклятый, тренироваться очень-очень много. Но в это не верится. ИМХО, Кариус не прошёл испытание большим клубом, большими деньгами, большим вниманием к своей персоне, Большим Футболом. Татуировки, причёски и прочая показуха.
С другой стороны в этой ЛЧ они прошли ПСЖ, Ювентус и Баварию в двухматчевых противостояниях. Да, повезло, и да, язык ни у кого не повернётся назвать Реал лучшей командой последних лет, но три ЛЧ подряд невозможно выиграть на одном только везении.
Так самое смешное, что реально отмороженно повезло по игре им только в полуфинале с Баварией. Ну, можно, ещё жеребьёвку плей-офф-2016 в неё записать. Во всех остальных случаях ему либо везло более-менее умеренно, как всем, либо и вовсе было по делу. Тут другое. Мы имеем дело в последние годы с совершенно беспрецедентным падением уровня футбола и евротопа в частности. По большому счёту, реально по игровым возможностям в эти 5 лет, когда они взяли 4 ЛЧ, им была реально ровня только Барса, которую они уже десятилетие не могут разгромить, а сама она их довольно часто переигрывает, причём едва ли не в любом состоянии.
У 3 других представителей большой европятёрки последних лет довольно заметны большие проблемы.У Ювентуса уже далеко не первый раз виден некий потолок класса игры в больших матчах, выше которого они прыгнуть не могут. К своему уровню до Кальчополи они так и не вернулись. Бавария имела потрясающие позиции в 2013 году, но сама всё и уничтожила глобальной игровой перестройкой. Атлетико просто имеет меньшие ресурсы, да и тоже сам начал в последние годы игровую перестройку на более атакующий лад, который тоже сказывается довольно отрицательно на их и без того скромных возможностях.
А остальных просто нет. Англия который год невнятна, пока что их огромные деньги ни во что не вылились, по ПСЖ то же самое.
Поэтому Реал, имеющий как минимум один из двух лучших составов в Европе, может при практически любом уровне игры добиваться успеха в ЛЧ, просто за счёт огромного опыта и класса своих игроков. Против современного очень рыхлого и проблемного евротопа этого абсолютно хватает. И это ещё при том, что и Зидан как тренер умеет не так уж мало.
Но, конечно, Реал по своему уровню игры ни разу не соответствует лично моему представлению об уровне команды, побеждающей 3 раза подряд в ЛЧ.
Ливерпуль конечно купит себе нового вратаря, например, Алисcона. Немецкая вратарская школа (именно на сегодняшний день) переоценена.
В полуфинале и финале её представляли, мягко говоря, не самые сильные футболисты. Тут уж скорее невероятная ирония, что в завершающих матчах евросезона не оказалось ни Лено, ни Нойера, ни Штегена.
К тому же, если она переоценена, то всех, кроме бразильской, сейчас просто не существует.
Лено в сборной играет примерно также как Кариус сегодня, до Нойера ему очень далеко.
Немецкая школа безусловно хорошая, но вот только самому молодому немецкому вратарю в бундеслиге уже 24 года. Нет новых молодых вратарей. В общем, есть два по настоящему сильных вратаря, один из которых не играл год, все остальные - середняки.
Так и Штеген в сборной не так что бы уж хорош, несколько матчей с явными привозами можно легко вспомнить. Лено в любом случае сильнее Кариуса.
А какая школа, кроме бразильской, даёт сейча больше сильных вратарей, чем немецкая?
Так если в бундеслиге самому молодому немецкому вратарю 24 года, то значит немецкая школа вообще никого не даёт, ну во второй лиге есть пара вратарей 23 лет и всё. Испанцы с Де Хе , Рико, Кепа вполне на уровне, ну да, если считать Нойера то немцы сразу возвышаются, но ведь всё это за счёт лишь одного вратаря.
Получается , что у Германии 2 классных вратаря, у Испании - 1 и еще несколько талантов, у Бразилии -2.
У немцев есть лучший кипер мира и просто один из сильнейших киперов мира, плюс куча неплохих середняков, из которых всё равно выделяется Лено, на мой взгляд. У испанцев есть один из лучших киперов мира Де Хеа, а все остальные это в самом лучшем случае Лено, а даже скорее что-то наподобие Баумана или Цилера. Не вижу, чем Кепа или Рико лучше них.
Лено до Нойера очень далеко, согласен, да и от тер Штегена он отстаёт не на фотофинише.
смотришь этот финал и понимаешь,как Байерн их возил (Мадрид) две игры,как ссаную тряпку (простите), и такой финал позорный((((.обидно!Юпп гений,лишний раз убеждаюсь!!!
Возил возил возил возил, но не довозил, неужели непонятно чтобы зацепить этот сраный ушастый надо быть на 3 головы выше соперников как в 2013, иначе бы Бавария уже в 2012 брала этот кубок, полная срань, а не справедливость..
По поводу Салаха его намеренно сломали) Так и знал что так будет) Рамос гнида, конченный футболист, Реал конченный клуб, а боссы Баварии видя весь этот беспредел молчат в тряпочку из-за того что дружат с руководством Реала.
видя весь этот беспредел молчат в тряпочку из-за того что дружат с руководством Реала.
Они вообще на судей не очень любит жаловаться, не думаю, что здесь при чём их дружба с рук-вом меренгов. Да и того же Хёнесса куда сильнее, ЕМНИП, дружеские отношения с Лапортой, мне кажется, что степень теплоты их отношений с Реалом преувеличивается.
Да, и сегодня я за Реал.
Пусть европейский клубный футбол достигнет сейчас пика своего идиотизма.
Михаил, Самара
Здравствуйте, Kameraden!
Лет 5 с лишком регулярно читаю нашу лучшую русскоязычную гостевую, год назад зарегистрировался, но почему-то постоянно слетал профиль. Сегодня чудный день, когда профиль, наконец-то, устоялся, поэтому искренне хочу поприветствовать всех завсегдатаев гостевой!
Сам с 1994 ярый фан Баварии и Bundesmannschaft`а, пережил 26 мая 1999 и 19 мая 2012, а также радостные минуты 2001, 2013 и 2014 гг., бывал в Мюнхене на Аллианце и в морозный вечер в Химках в своё время.
Очень благодарен всем истинным фанам за выдержанные и взвешенные дискуссии в гостевой, доскональный разбор Футбола, яркие и атмосферные посты о легендах клуба и сборной с соответствующими фото.
Прошедший сезон оставил двоякое впечатление: было ощущение возможного чуда с Юппом, но 1 мая всё как-то сломалось, как будто лопнула тетива натянутого лука. На Ковачей не надеюсь, но взглянуть будет любопытно.
Удачи всем нам и Nationalmannschaft на ЧМ 2018!
Михаил, добро пожаловать!
Рады будем общаться с бундесболельщиком)
Привет, Михаил!
Не пропадай!
ИМХО, в предварительной заявке Гинтер вполне по делу. Неплохой сезон, регулярная игровая практика, опыт ЧМ-2014 (пускай и на лавке) и КК-2017. Плюс он действительно универсален, центр+фланг причём в любых игровых схемах, причём Гинтер очень прилично может сыграть опорного, он ведь по своему базовому футбольному образованию именно опорный хав.
Пропустил сообщение, отвечу на него сейчас.
Я несколько коряво высказался, когда критиковал Гинтера. Я имел в виду, что считаю неоправданным вызов Гинтера в роли первого сменщика правого защитника (всё таки Руди наверняка уберут из заявки), т.к. справа Гинтер играет довольно посредственно. Я считаю, что гораздо прагматичнее было вызвать Хёведеса для этой роли, или Ларса Бендера, который, в отличие от того же Руди, был бы в сборной вполне конкурентоспособен и в центре поля, а не рассматриваться там как едва ли не последний игрок в очереди на место в основе. Гинтер же по игровым качествам на заявку вполне претендовать может, но я считаю, что Лёву стоило приглашать либо его, либо Рюдигера, а не вместе. Собственно, главный минус заявки Лёва в плане вызова центральных защитников состоит в том, что сменщики Боа-Хумми по своим характеристикам в большинстве своём довольно однотипные игроки, которые в случае травм не смогут качественно сыграть на других позициях, главным образом, на флангах защиты.
КК-2017 Гинтер провёл стабильнее всех остальных центрдефов сборной, согласен.
Как опорник Гинтер мне не нравится. Видел матчи Гладбаха в этом сезоне, где он довольно много терял позицию и давал пространство сопернику.
2 июля будет первым тренировочным днём "Баварии" в сезоне 18/19.
Die feststehenden Termine der Bayern im Überblick:
2. Juli (16 Uhr) - Trainingsstart
21. Juli (15:30 Uhr) - Audi Football Summit gegen PSG (Klagenfurt)
23. bis 30. Juli - Audi Summer Tour USA
25. Juli (19 Uhr) - ICC Spiel gegen Juventus (Philadelphia)
28. Juli (19 Uhr) - Audi Football Summit gegen Manchester City (Miami)
17. bis 19. August - 1. Runde DFB-Pokal
24. bis 26. August - 1. Spieltag Bundesliga
28. August (20:30 Uhr) - Abschiedsspiel Bastian Schweinsteiger gegen Chicago Fire (Allianz Arena)
Я так понимаю что Бавария играет именно 24 августа, так как сезон открывает чемпион на домашней арене.
Aрп якобы не собирается продлевать контракт
Nach Informationen der Sport Bild ließ Arp-Berater Jürgen Milewski den Verein wissen, dass der Youngster zu Bayern gehen möchte und der Rekordmeister sich melden werde - allerdings verriet er nicht wann.
A Градецки перешел в Байер. Кстати и Вайзер тоже. Неужели Лено уходит?
Лено точно уходит, хорошим вариантом для него мог бы стать Лейпциг. Кстати, поговаривают что Лейпциг может возглавить Рангник :)
Рангник недавно опровергал такие слухи.
Лено скорее всего перейдёт в Арсенал. До 31 мая его можно выкупить за 25 млн, а можно немного подождать и постараться купить подешевле. Так как Байер не потянет двух вратарей и всё равно вынужден будет его продать.
Лено все правильно делает, видно что парню нужен новый вызов.
Как пошутили в журнале "11 Freunde": "В следующем сезоне Ральф Рангник на неудобные вопросы будет отвечать так: "На этот вопрос Вам лучше ответит главный тренер" :)
Интересно, куда в итоге перейдёт Лено. Сильный вратарь, который готов к выходу на более высокий уровень.
Так как Байер не потянет двух вратарей и всё равно вынужден будет его продать.
Так Градецки и пришел в команду под уход Лено, вряд ли он Озкана менять собирался.
Лейпцигу он не помешал бы, но, видимо, за границу уедет. Вполне возможно, что и в Арсенал.
Естественно, что Градецки пришёл вместо Лено, но вот только Лено еще не продан и потенциальный покупатель Лено понимает, что у Байера нет маневра, они обязаны его продать.
вероятно договоренность по Лено уже есть
Ройс доволен назначением Фавра
"I've had quite a few club coaches and among them, [Favre] is probably the best I've ever had,"
https://www.bundesliga.com/en/news/Bundesliga/marco-reus-lucien-favre-best-coach-ever-had-borussia-dortmund-monchengladbach-506931.jsp?utm_source=rss%26utm_medium=products%26utm_term=english%26utm_content=article
Артуро Видаль может угодить за решётку https://footballhd.ru/allnews/germanianews/226692-arturo-vidal-mozhet-ugodit-za-reshetku.html
Так там же вроде бы не он был?
Заявление в полицию было подано, полиция работает, допрашивает. Бутылкой по башке потерпевшему врезал кто-то из компании, в которой был Видаль. Чилиец в числе подозреваемых, с его броской внешностью его вполне могут опознать, даже если он конкретно бутылкой по голове не бил - в него ткнут пальцем и скажут, о, этот точно был в заварухе! Может быть, даже уже сказали.
Видаль мафии дорогу, надеюсь, не перебежал, так что, надеюсь, всё будет без произвола.))
Видаль мафии дорогу, надеюсь, не перебежал
Хорватской?) нашим Ковачам?)
Коста за рекордные для Баварии 46 млн отправился официально в Турин.
Осталось провернуть аналогичное с Тьяго, Левандовски, Видалем и ещё 5-6 футболистами. Думаю, большинству ясно (во всяком случае на гостевой, а уровень понимания тут явно повыше среднестатистического фанатского), что на уколах мы больше далеко не уедем, нужна основательная операция, сезоном-двумя необходимо пожерстовать ради выстраивания крепкого фундамента.
Наверное профит, так как брали за 30.
Теперь главное эти деньги не спустить на Косту2 или Тягу2
а жаль что не был :)
Хорватской?) нашим Ковачам?)
Забыл про них. Тогда у Видаля дела плохи, засадят за решетку, купят какого-нибудь Антолича или Ракитича на его место, а потом скажут, что так и было.
Артуро королевич был замечен в Неаполе, Анчелотти его хочет к себе.
В СМИ пишут, что продадут кого-то одного - или тьягу или Видаля. ИМХО, но лучше продать тьягу сейчас. Видаль старый, так что через год в любом случае уйдет, а этого недофутболиста можно еще долго терпеть
Продать Тьяго выгоднее, больше денег и минус бесхребетный полузащитник. Боссы как всегда очкуют потерять футболиста бесплатно, по слухам готовы продать Видаля за жалкие 20млн, лижбы не ушел в 2019 бесплатно.
По мне так нужнее продать Видаля, по физике он уже тащить не сможет.
А Тьяго вполне можно и оставить. Другое дело, что вряд ли он при Коваче будет хорошо играть, но каши не испортит.
Йоахим Лёв: "У Нойера нет проблем даже при самых высоких нагрузках. На текущий момент он выглядит очень хорошо".
И добавляет: "Если Нойер не сможет играть, то на роль капитана есть два кандидата: Сами Хедира и Томас Мюллер". При этом по информации "Шпигеля", фаворитом является Мюллер.
"Шпигель" накануне писал, что Хедира, желая набрать оптимальную форму к ЧМ, десять дней дополнительно работал с тренерами сборной по физ. подготовке в Донауштауфе, где находится известный тренировочно-восстановительный центр. Ради этого Хедира договорился с тренером "Ювентуса" Аллегри, который дал добро на отъезд Хедиры в Донауштауф.
Молодец Хедира. Кидайте меня камнями, но Томас сильно сдал в последнее время (года 3 наверно), мое мнение не готов он еще к капитанству. Я бы предпочел видеть капитаном (не считая Нойера) Боатенга или Хуммельса.
Хедира молодец, доверие Лева на нем положительно сказывается.
Хедира провёл сильный сезон впервые за долгое время, надеюсь, что не сломается, будет очень обидно.
Мюллер на роль капитана вполне тянет.
Кидайте меня камнями, но Томас сильно сдал в последнее время (года 3 наверно), мое мнение не готов он еще к капитанству.
Томас действительно играет хуже, чем раньше. Это ярко выражается в том, что сейчас он, к примеру, уже не может тянуть на себе качественно игру на фланге, в отличие от 2013 года того же. Но, честно говоря, последние годы на мировом уровне вообще мало какие немецкие игроки выступали действительно постоянно. Только Нойер, Хуммельс и Кроос. Ну Ройс, когда здоров, обычно всегда хорошо играет.
Этот же сезон Мюллер провёл в целом неплохо, игрок он уважаемый, да и характер есть; с учётом отсутствия среди опытных полевых игроков харизматика уровня Эффе, этих качеств Томаса на капитанство должно хватить.
Левандовским интересуются "МЮ", "Челси" и "ПСЖ". При этом боссы "Баварии" дали понять игроку и его окружению, что нет никакой возможности, что поляк будет отпущен в другую команду.
Ули Хёнесс в интервью "Киккеру" сказал, что Левандовски никуда не уйдёт и полностью отработает свой контракт до 2021 года: "Мы докажем футбольному миру, что клуб всё ещё сильнейший".
Также Хёнесс дал понять, что "Бавария" не собирается продавать Алабу, которым интересуется "Барселона". У Алабы также контракт до 2021 года.
Капитан молодёжной "Баварии" Никлас Дорш на правах свободного агента переходит в клб второй бундеслиги "Хайденхайм". Неплохой вариант для Дорша, в "Хайденхайме" работает неплохой тренер Шмидт, который умеет развивать игроков. В первой бундеслиге у Дорша стопроцентный показатель - один матч, один гол.
Нашли где силу проявить -в удержании Левандовски. Как может быть у команды всё хорошо в спортивном плане, если у боссов явные траблы с головой?
Удержать и сгноить на лавке.
Лотар Маттеус: «Тиаго сейчас – бледная тень самого себя. «Баварии» стоит рассмотреть предложения по нему»
как они докажут, если игрок не хочет играть? или уже и не может? или это означает, что договориться с другими не смогли? так и вернера профукают...
тьяго,леванда,хамес всем надо уходить. в руках у юппа хамес еще мог заиграть, но с ковачем это будет тьяго2.
мюллер который никак не придет в себя, постаревшие РИРО, нап отказывающийся играть, тьяго с хамесом, которые не могут играть на уровне , необходимом баварии.. будем надеяться на комана и вагнера? это же смешно сильнейшие. тупейшие скорее.
Всё. Тихо и скромно, с бутылочкой воды в руке Юпп Хайнкес покинул "Баварию".
В последние дни он регулярно приезжал на базу, где работают над восстановлением после травм Роббен и Боатенг. Вчера утром Юпп забрал вещи с базы, сдал машину и вместе с доктором Бройхом, который сейчас работает с Роббеном и Боатенгом, покинул клубную базу.
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/heynckes-kovac-abschied-55785512.bild.html
как они докажут, если игрок не хочет играть? или уже и не может? или это означает, что договориться с другими не смогли? так и вернера профукают...
тьяго,леванда,хамес всем надо уходить. в руках у юппа хамес еще мог заиграть, но с ковачем это будет тьяго2.
Отдыхаем следующий сезон, восстанавливаем нервы, а там может и Клопп подъедет.
А где же боссы были со своим упорством с Кроосом? Не понимаю, зачем цепляются за него. Мало того, что он и до этого сезона по разным причинам не мог проявить себя в полной мере как в Дортмунде, так в этом сезоне он явно снизил к себе требования из-за своего перманентного желания устроить трансфер в Реал, потеряв поддержку боссов. Причины для его наплевательского отношения никуда не испарились, прежнее расположение боссов он уже вряд ли когда-то вернёт и если уж он при гораздо более авторитетном Юппе не играл на полную, то что будет при Коваче? Лева явно не хочет играть больше за Баварию, так и не надо.
Хамес сам по себе игрок сильный, но капризный. В Европе он хорошо играл только у Анчи и Юппа. Типаж тренеров, думаю, ясен. С заметно менее авторитетным Ковачем, а тем более с его нагрузками, он совсем вряд ли сработается.
Не понимаю, почему Лотар говорит о Тьяго это сейчас. На фоне провала в кубке что ли? - так там все облажались. Кроме того, только что он провёл свои лучшие игры в карьере против действительного топа, чего от него так долго ждали. Так что вот уж совсем странно, что он якобы сейчас своя тень. Но с Алькантарой тоже проблемы. Во-первых, так он сыграл при Юппе, а при нём и Толиссо был на уровне. Во-вторых, не следует забывать, что при Юппе в этом сезоне он был скорее игроком запаса, что вообще-то довольно симптоматично в плане понимания Хайнкесом его возможностей.
как они докажут, если игрок не хочет играть? или уже и не может? или это означает, что договориться с другими не смогли? так и вернера профукают...
У меня ощущение, что у них нет чёткого адекватного варианта в нападение вместо Левы, и они надеются отстоять его. А ведь может и не выйти, вот будет номер, что он таки уйдёт под самый конец, и Бавария либо останется с Вагнером минимум до зимы, либо придётся брать кого-то на флажке да ещё и с переплатой не исключено.
Справедливости ради, Лотар не впервые критически отзывается о Тьяго. Он ещё при Гвардиоле писал в своей колонке в "Шпортбильде", что Тьяго - игрок талантливый и техничный, но в больших матчах сплошной пшик.
Но вот с Реалом он не был пшиком точно.
мне тоже кажется что плана у боссов нет, хотя судя по их кадровым решениям они явно что-то курят :)
С Левой повторение истории Анчи в чём-то. Смотря с высоты прошедшего сезона, становится понятно, что увольнять итальянца было нужно летом, ну а боссы решили "посмотреть" и затянули. В результате новый тренер лишился возможности провести межсезонку да и самому комплектовать команду, хотя с учётом того, что Юпп пришел бы только на сезон, особо ему было не развернуться с нашими руководителями.
Удивительно, как только дело доходит до Хайнкеса и Крооса, боссы ровно наоборот начинают пороть горячку и бежать впереди паровоза. Наверное, это просто совпадение, но удивлять оно не перестаёт.
Клубный сезон в Германии близок к завершению. Вчера "Эрцгебирге" в ответном стыковом матче победил "Карлсруэ" 3:1 и сохранил место во второй бундеслиге, первый матч сыграли 0:0.
Очень хорошая новость для болельщиков клуба из Ауэ, как по спортивным, так и по экономическим причинам. "Эргебирге" как раз в этом сезоне завершил строительство нового центра подготовки молодёжи и перестройку стадиона, получилась арена-конфетка на месте ещё старого гэдээровского стадиона, на котором десятилетиями играл ещё старый "Висмут". "Эрцгебирге", называвшийся во времена ГДР "Висмут" - главный футбольный клуб в Рудных горах, регионе с давними спортивными традициями.
"Карлсруэ", в прошлом году вылетевший из второй бундеслиги, хотел во что бы то ни стало вернуться обратно за один сезон, собрали очень сильный состав по меркам третьей лиги, но напрочь провалили начало чемпионата, опустившись даже в зону вылета. После смены тренера команда смогла подняться на третье место, но в стыках проиграли, усложнив экономическое положение. В следующем сезоне конкуренция будет острее, так как в третью лигу свалились Кайзерслаутерн и Брауншвайг, которые хотят сразу же вернуться во вторую бундеслигу.
***
Заключительным аккордом немецкого клубного сезона станут стыковые матчи за выход третью лигу.
"Саарбрюккен" - "Мюнхен 1860", "Вайхе" (Фленсбург) - "Энерги" (Коттбус), "Юрдинген" - "Вальдхоф" (Маннгейм).
6 вратарей и 4 полевых игрока провели все 34 матча в первой бундеслиге без замен. Полевые: Гюнтер (Фрайбург), Гинтер (Боруссия М), Нальдо (Шальке), Павар (Штутгарт).
Про номера на майках.
ЧМ 2014
24 Дурм
25 Крамер
26 Гинтер
27 Фолланд
В итоге попавшие в число 23 Мустафи и Шмельцер вылетели с заявки а уже позже Мустафи заменил травмированного Ройса.
ЕВРО 2016
24 Киммих
25 Вайгль
26 Сане
27 Брандт
В итоге с заявки 23 вылетели Руди, Беллараби и Ройс.
Поэтому эти номера ничего не значат. Зюле наверняка возьмут. Но надеюсь Петерсен и Та не пройдут. И как бы не было сюрприза со знаком минус. По Руди и Платенхарду плакать никто не будет, а вот если вылетит Горетцка, Брандт будет уже не приятно.
Не удивлюсь, если Петерсен попадёт в итоговую заявку.
Сегодня сборная начинает подготовку к ЧМ, сбор в Южном Тироле. Во время подготовки буду персонально болеть за Марко Ройса, ему пора сыграть на чемпионате мира.
Хуммельс, Мюллер, Киммих, Зюле, Боатенг, тер Стеген и Рюдигер присоединятся к команде завтра, Тони Кроос на следующей неделе.
https://www.dfb.de/news/detail/wm-vorbereitung-in-eppan-es-geht-los-187164/
а че это лучший игрок сборной Ройс сегодня, а Кроос через неделю? в финале ЛЧ же не немецкие команды..пусть сейчас приезжает или остается в мадриде на время чемпионата мира..после групповой стадии к нему присоединятся его одноклубники из испании и португалии.
Марко обмотать в пупырчатую упаковку и не выпускать в товаряках, обвесить его амулетами. Очень жду его на турнире.
Dilya31
может быть приставить к нему бодигарда? зюле например? :)
Замечательная фотогалерея со сборов национальной команды разных лет:
Эккель, Штурм, Зеелер, Шиманяк перед ЧМ-1958
Берти Фогтс возвращается с тренировки перед самым началом ЧМ-1970 в Мексике.
Бреме, Маттеус, Литтбарски, Фёллер. Подготовка к ЧМ-1990
Ройса поместить в вакуумное пространство на всё время до ЧМ, выпускать на тренировки под расписку спец.представителя Бундестага. Будет, в общем, как линкоры Хохзеефлотте в первую мировую, или Тирпиц в Кригсмарине.)
По Руди и Платенхарду плакать никто не будет
По Руди да, но без Платтенхардта у нас только Хектор на левый край остаётся. Как же зря не взяли универсала Хёведеса. Самое интересное, что состояние Хедиры перед ЧЕ-16 и особенно перед ЧМ-14 не было так уж лучше, чем у Хедиры, но его, естественно, взяли.
Не удивлюсь, если Лёв и правду решит отправить домой Брандта или Горетцку. С него станется. Будет большой ошибкой.
Юрген Клопп: ""Бавария" считала, что они были лучшей командой в двух играх, но что получилось в итоге? "Реалу" нужно четыре момента, чтобы забить дважды. "Баварии" понадобилось восемь – чтобы забить один раз."
обычные реверансы противнику. или он все еще не может забыть что юпп его сделал :))
Это понятно, но важнее акцент на плохой реализации Баварии, что подчеркивает недостаток класса игроков атакуюшего эшелона и в первую очередь главного бомбардира повелителя.
плохая реализация это еще мягко сказано.
Бавария и была лучшей командой. Так можно вообще любой проигрыш назвать справедливым, т.к. обычно проигравшая команда либо плохо играет, либо она играет хорошо, но не реализует свои моменты. Так что если уж считать, что Бавария не была лучшей, то тогда единственным критерием справедливости в игре становится конечный результат сам по себе. Но он и так есть, и не нуждается ни в чьей оценке или интерпретации.
«Бавария» нацелилась на защитника «Хоффенхайма» https://footballhd.ru/allnews/germanianews/226414-bavariya-nacelilas-na-zaschitnika-hoffenhayma.html
Видимо, Ковач решил играть в три центральных защитника. Фогт играет центрального в такой схеме в "Хоффенхайме", своего рода полу-либеро.
В автобус будем играть?
В грузовой поезд. Ковачи по-другому пока не играли.
В принципе, в любой паре в той или иной степени есть распределение на страхующего и ведомого хотя бы по эпизоду. У самого центрального защитника в тройке похожести на либеро часто ещё больше. Но у Нагельсманна Фогт играет, пожалуй, в ещё более похожем на либеро стиле. Связано это с тем что Хоффенхайм почти всё время играл с не самым подходящим на роль страхующего опорника игроком в роли самого глубокого опорного, более того, они в роли чистых страхующих опорников и не использовались фактически. И Руди, и Гайгер при обороне непосредственно на своей трети поля часто отходили на правый полуфланг, а место страхующего опорника попеременно занимал обычно Фогт, выдвигавшися вперёд, а пару с ним образовывал обычно Демирбай, если конечно, правого бокс-ту-бокса выходил играть он, а не Крамарич, тогда в пару отходил довольно слабо играющий в обороне Амири. Так что Фогт исполняет довольно свободную роль в защите, которую я не особо замечаю в игре других центральных защитников в тройках в других командах Бундеслиги. На либеро он похож, пожалуй, больше всех в чемпионате.
В этом сезоне на позиции страхующего опорника в Хоффе стал играть Гриллиш, который при обороне обычно остаётся на месте страхующего опорника. Он на этой позиции смотрится лучше что Руди, что Гайгера, у которых довольно сильно хромает позиционная грамотность.
Не очень понятно, зачем Бавария он нужен, он очень много ошибается в пасе, когда на него давят, не умеет выходить фактически из-под прессинга, хотя сам по себе пас у него не такой уж плохой, когда его никто не трогает. Он вообще вместе со своей ролью в обороне деревни смотрится довольно олдскульно, даже несколько стереотипно. У него, прежде всего, развиты именно традиционные функции защитника. По уровню, на мой взгляд, он не тянет на Баварию, даже на запас, наверное. В больших матчах в ЛЧ с таким непасующим защитником Баварии выходить со своей половины нормально не позволят. Единственный вариант - ставить его в тройку вместе с очень классно пасующими Хумми и Боа, но и тогда его минусы будут сильно бить по структуре игры Баварии, вынуждая больше игроков отходить глубже для выведения защитников из-под прессинга.
В грузовой поезд. Ковачи по-другому пока не играли.
Единственная претензия, что поезд, скорее всего, будет строиться по традиционным рецептам от АвтоВАЗа. Если будет действительно качественная и приносящая результат жёсткая игра от соперника, то никаких вопросов к Ковачу не будет.
Не очень понятно, зачем Бавария он нужен, он очень много ошибается в пасе,
Недавно прочитал, что Фогт входит в пятёрку лучших по проценту точных передач в бундеслиге за последние три сезона.
Недавно прочитал, что Фогт входит в пятёрку лучших по проценту точных передач в бундеслиге за последние три сезона.
Любопытный факт, спасибо.
Если Фогт перейдёт таки в Баварию, то посмотрю больше матчей деревни летом. Возможно, я сгустил краски, но в тех матчах, которые я смотрел, Фогт под давлением довольно много ошибался, да и под прессингом Хоффе всё таки предпочитал использовать для вывода мяча из-под него хавбеков. По крайней мере, от мнения, что действует в перехватах он лучше, чем играет в пас я не отказываюсь.
Главный редактор "Шпортбильда" Брюгельманн о Тьяго: "Тьяго - нулевой. В решающих матчах на него нельзя положиться. Если "Ман Сити" или "Барса" готовы заплатить 50 млн или больше, то "Бавария" должна ответить согласием". Также Брюгельманн отмечает, что у "Баварии" проблемы в атаке и если боссы хотят улучшить команду, то нужен форвард мирового класса.
лично я бы Тиагу и за 15млн отдал..а если уж дадут 50 то можно без доли сомнений отдавать.
Все началось с лысого шарлатана,когда он убрал Марио. Теперь надеемся на этого пшека с Вагнером.