Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Huchting

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#27780 31.05.2018 16:21
Отредактировано: Toni Schumacher 31.05.2018 16:22
Toni Schumacher

"Киккер" пишет, что DFB допустил ляп и на своём сайте преждевременно опубликовал постер, который предлагается к продаже с 4 июня. Постер представляет собой изображения 23 футболистов с их именами на языке жестов, т.е., видимо, окончательную заявку на ЧМ. Без Траппа, Та, Руди и Петерсена.

Именно 4 июня планируется огласить окончательную заявку.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/724888/artikel_dfb-panne_wm-poster-macht-bierhoff-richtig-sauer.html 

Бирхофф на сегодняшней ПК: "Это авария. Не хочу перед камерами увольнять Йенса Гриттнера (пресс-секретарь DFB), возможно, это не в его зоне ответственности. Надеюсь, что кто-то в Франкфурте бежит к компьютеру. Не знаю, как это произошло, это не должно было случиться. Я рассержен. Этот постер не является списком игроков для заявки на ЧМ".

#27783 31.05.2018 16:41
Engelbert

По именам вполне достоверно.

#27786 31.05.2018 16:45
Отредактировано: Toni Schumacher 31.05.2018 16:53
Toni Schumacher

"Бильд" увеличил картинку:

https://www.bild.de/sport/fussball/fifa-wm-2018/sehen-wir-hier-den-endgueltigen-wm-kader-55864786.bild.html 

Постер является совместным трудом PR-службы DFB, акции помощи людям "Mensch", ассоциации немецких футбольных фан-клубов и школьной газеты Хаслахмюле из городка  Хоргенцелль, что в Баден-Вюрттемберге.

DFB отнекивается - дескать, этот постер что-то вроде альбомов Panini, когда ещё непонятно, кто будет играть на ЧМ.

Кстати на постере ошибка - Гомес указан полузащитником.

***

ИМХО, тот случай, когда бестолковый PR бежит впереди футбола. Эта ситуация - олицетворение того, что можно описать термином "fucking modern football".

#27787 31.05.2018 16:53
Basti

Вот возьмёт сейчас Лев и ради принципа изменит одну фамилию на другую чтобы доказать что это была не заявка. Уберёт Зюле и оставит Та.

#27790 31.05.2018 18:31
Отредактировано: Deutsche Fan 31.05.2018 18:36
Deutsche Fan

Вот возьмет Лев и ради принципа уберет Рюдигера, а возьмет Руди))

#27792 31.05.2018 18:59
Schneider

Basti

Тоже об этом подумал :\ Наверное Та и проплатил этот слив =)))

#27775 31.05.2018 14:52
Toni Schumacher

"Киккер" провёл традиционный опрос футболистов клубов бундеслиги по окончании сезона.

Лучшим полевым игроком сезона 248 футболистов, участвовавших в опросе, выбрали Нальдо, лучшим вратарём Ульрайха. Лучшим тренером мира по версии футболистов бундеслиги является Юрген Клопп.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724857/artikel_meinung-der-bundesliga_klopp-ist-der-beste-trainer.html 

https://www.bild.de/sport/fussball/juergen-klopp/laut-umfrage-bester-trainer-der-welt-55858752.bild.html 

#27785 31.05.2018 16:44
Engelbert

Налдо провёл сильный сезон, но мне кажется, что больше заслуживал кто-то из пятёрки Горетцка, Майер, Хамес, Мартинес или Хуммельс.

#27789 31.05.2018 17:46
Gerd

а как же Юпп? Клоппа блин выбрали....

#27770 31.05.2018 14:18
Badstuber

Офф-топ. Зидан официально ушел с поста главного тренера реала

#27771 31.05.2018 14:22
Engelbert

Не знаю,может на Крооса это как-нибудь и повлияет, но никакого отношения к немецкому футболу эта новость не имеет.

#27774 31.05.2018 14:35
Deutsche Fan

Зидан устал побеждать за счет судей :D Совесть грызет.

#27777 31.05.2018 16:17
Renovattio

Покеттино главный претендент

#27791 31.05.2018 18:34
Deutsche Fan

Покеттино главный претендент

Идеально подходит помойке : 

"20-30 лет назад мы только поздравляли футболистов, если им удавалось обхитрить судей симуляцией. Такой футбол я полюбил, когда был ребенком. Да, это было в Аргентине, но разве в Англии не так? Вы думаете, что здесь все честно и идеально?

Я боюсь, что видеоповторами и вниманием к этим мелочам мы убьем игру. Мы ее любим. Судьи тоже люди, иногда они правы, иногда ошибаются. За весь сезон, за 10 месяцев, случаются ошибки как в твою пользу, так и направленные против тебя. Лично я люблю такой футбол."

https://www.sports.ru/football/1059972769.html

#27793 31.05.2018 19:51
Отредактировано: Engelbert 31.05.2018 19:54
Engelbert

Перспективная цитата.

Даже странно, что именно при нём в основу поднялся Кейн, которого в симуляциях упрекнуть нельзя ни в коей мере. 

#27795 31.05.2018 21:43
Wer

зидан конечно себя хорошо показал, но он получил сильнейшую команду и умело управлял ей, а в новом сезоне предстоит перестройка. может перейти кристина, другие футболисты,  а зидан знает, что он не строитель(может быть только на сегодняшний момент), а хороший менеджер.

#27764 31.05.2018 10:36
Toni Schumacher

Марио Гомес не тренируется из-за проблем с мышцами, может пропустить товарищеский матч против Австрии.

https://www.bild.de/sport/fussball/mario-gomez/wackelt-fuer-oesi-test-55855754.bild.html 

#27765 31.05.2018 11:06
Deutsche Fan

Начинается, опять посреди турнира зачешется у него и у сборной нет форварда на усиление..

Здоровья, просто уже нервы не выдерживают с этими несвоевременными травмами что в клубе что в сборной.

#27766 31.05.2018 12:03
Wer

привет Леву. Что ему мешало позвать сандро тоже, а в случае необходимости отцепить?

#27767 31.05.2018 13:36
Engelbert

Так есть Петерсен, Вернер не самый ломающийся форвард. Да и по Гомесу тоже ещё совсем не ясно.

#27772 31.05.2018 14:30
Netzer

Вернер не самый ломающийся форвард.

Не сказал бы... хотя внешне и выглядит крепким.

#27773 31.05.2018 14:34
Deutsche Fan

Так есть Петерсен

Петерсен не замена Гомесу и Вагнеру. 

#27776 31.05.2018 16:13
Отредактировано: Engelbert 31.05.2018 16:18
Engelbert

Так сейчас все немецкие форварды уступают Вернеру и Гомесу, понятно, что Петерсен не ровня Марио. Но с тем же Вагнером он вполне сопоставим.

Не сказал бы... хотя внешне и выглядит крепким.

Он травмируется не очень много, я имею в виду.

#27778 31.05.2018 16:18
Renovattio

Я не думаю, что Гомес был сильнее того же Вагнера в текущем сезоне. Если только брать за былые заслуги

#27781 31.05.2018 16:31
Engelbert

Вторая часть сезона у Гомеса очень сильная.

#27782 31.05.2018 16:33
Toni Schumacher

Гомес возобновил тренировки. Боатенг впервые работал с командой, но пока с ограничениями, против Австрии играть не будет, полностью влиться в работу должен на следующей неделе.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/724894/artikel_gomez-trainiert-wieder.html 

#27801 01.06.2018 10:42
Renovattio

Во 2 круге статистика игры/голы в клубе и сборной по Гомесу (18-8, 44%), Вагнеру (19-9, 47%) и Петерсену (17-7, 41%) примерно одинаковая. Что интересно, больше всех ключевых голов забил Петерсен, но у него нет опыта участия в крупных турнирах, который имеет значение.

#27818 01.06.2018 22:24
Netzer

Он травмируется не очень много, я имею в виду.

Немало.

#27755 30.05.2018 15:31
Schneider

Друзья, заходим по ссылке - https://www.bundesliga.com/en/news/Bundesliga/goal-of-the-season-2017-18-james-rodriguez-reus-pulisic-bailey-kimmich-506995.jsp

 

смотрим там видео и после каждого гола голосуем пальцем вверх/вниз, выбор лучшего гола бундеслиги. Я проголосовал за тот, который посчастливилось видеть в живую - Киммих против Фрайбурга :)

#27756 30.05.2018 15:46
Отредактировано: bosshoss 30.05.2018 15:47
bosshoss

Бэили, Брума, Гнабри, Киммих, Петерсен и Ройс....очень тяжело не поставить им лайк)

#27740 30.05.2018 11:38
Отредактировано: Toni Schumacher 30.05.2018 11:48
Toni Schumacher

Агент Левандовского Захави дал интервью "Бильду", в котором заявил, что его клиент хочет немедленно покинуть "Баварию". Захави и Левандовски уже уведомили об этом клубных боссов.

https://www.bild.de/sport/fussball/robert-lewandowski/robert-lewandowski-bittet-den-fc-bayern-muenchen-um-freigabe-55848714.bild.html 

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724819/artikel_berater_lewandowski-will-bayern-verlassen.html 

При этом Захави готов посодействовать "Баварии" в поиске нового нападающего. Вплоть до того, что клуб, который купит Левандовского, отдаст "Баварии" кого-то из своих нападаюищх. В общем, агент Захави, к слову нерукопожатный в "Баварии", хочет хорошенько навариться.

Именно Захави организовывал переход Неймара в "ПСЖ".

Интересно, что Бартель, другой агент Левандовского, обрушился с критикой на тех, кто раскритиковал Левандовского за слабую игру в полуфинале ЛЧ. "Бильд" пишет, что критика задела Левандовского.

#27745 30.05.2018 12:38
Отредактировано: Deutsche Fan 30.05.2018 12:39
Deutsche Fan

Ладно хрен с ними польское бревно в ПСЖ,а они нам Мбаппе. Говорят у Парижских бомжей проблема с Фейр-Плей.

#27746 30.05.2018 13:33
Отредактировано: Badstuber 30.05.2018 13:33
Badstuber

бревно в ПСЖ,а они нам Мбаппе

увы, но пишут про возможный переезд к нам Кавани. Да и Мбаппе официально в аренде в ПСЖ)

#27749 30.05.2018 14:09
Отредактировано: Basti 30.05.2018 14:10
Basti

Пошёл этот мудак на хер. Всегда говорил что этот олень ничего не сделает чтобы Бавария выиграла ЛЧ. 

#27751 30.05.2018 14:55
Wer

не поклонник Кавани, но это мудило так достало, что не только на кавани но и на форлана согласен :)))))

#27753 30.05.2018 15:19
Отредактировано: Deutsche Fan 30.05.2018 15:19
Deutsche Fan

А по Вернеру там что? Его боссы несильно хотят или он сам хочет остаться в Лейпциге, а потом уйти в АПЛ? По крайней мере какие-то намеки про МЮ  и АПЛ у него были в интервью.

https://www.sovsport.ru/football/articles/1037338-timo-verner-bolshe-sklonjajus-k-perehodu-v-mju-chem-v-liverpul

 

 

#27760 31.05.2018 01:02
Отредактировано: Engelbert 31.05.2018 01:11
Engelbert

Ни Дибала, ни Икарди, ни Кавани мне не видятся такими уж удачными приобретениями для Баварии.

Оптимальным видится Вернер. Мбаппе тоже перспективный форвард, но нужен немец. 

Если Бавария действительно потратит 100 лямов на одного игрока, то тут должно быть 100% попадание, вряд ли когда боссы столько выложат в ближайшие годы, только если совсем прижмёт в чемпионате. Поэтому тут нужен по определению не просто игрок, который реально повысит качество команды, но и довольно молодой футболист, который мог бы сполна оплатить эту сумму. Таким игроком мне, может и не прямо сейчас, не знаю, заиграет он прямо с листа на высочайшем уровне, видится Вернер.

Но, впрочем, сильно сомневаюсь, что боссы реально хотят такие суммы выкладывать, поэтому будет всё лето длиться бесконечная сага по принуждению к игре Левы. При этом закончится она, скорее всего, плохо в любом случае: либо его оставят, а он продолжит снижать к себе требования, что при не самом авторитетном тренере вполне вероятно, либо он таки уйдёт, причём возможно под конец окна, и Баварии придётся брать на флажке не пойми кого.

отдаст "Баварии" кого-то из своих нападаюищих.

Если будет так, то лучше его продать в ПСЖ,а не в тот же Челси. Кавани будет получше Мораты.

Я думаю, что наиболее вероятный вариант развития событий будет такой: боссы будут стоять до упора, но в конце таки упустят Леву, а возьмём какого-нибудь форварда из чемпионата Франции, Португалии или Латинской Америки.

В Спортинге, говорят, большой шурум-бурум творится, можно зацепить Баса Доста.:)

#27761 31.05.2018 06:03
Olzhas Nukezhan

По Вернеру согласен. Надеюсь покажет себя на полях России. Наши боссы обратят на него внимание только после того как поднимится стоимость его трансфера. 

#27762 31.05.2018 07:55
Dilya31


А по Вернеру там что? Его боссы несильно хотят или он сам хочет остаться в Лейпциге, а потом уйти в АПЛ? По крайней мере какие-то намеки про МЮ  и АПЛ у него были в интервью?

Я понимаю сокнижников в желании иметь немецкого нападающего, но хочет ли Вернер в Баварию?  

#27768 31.05.2018 14:04
Franz

Я понимаю сокнижников в желании иметь немецкого нападающего, но хочет ли Вернер в Баварию?

А наши сокнижники почему-то уверены что любой немецкий игрок мечтает играть в Баварии. Я тоже хочу видеть Вернера у нас, но нет почти ни одного более-менее нормального слуха как об интересе к нему со сторны наших, так и каком-то особом желании Тимо играть у нас. Насчет Барсы, Реала, МЮ и Ливера писалось, о нас - вроде ничего.

#27769 31.05.2018 14:17
Engelbert

Рассуждения о Вернере в Баварии протекают, по-моему, в том же ключе, что и разговоры о переводе Киммиха в центр поля: бол-во на гесте этого хочет, но нет никаких слухов о возможности реализации. 

#27779 31.05.2018 16:19
Renovattio

Чем ближе будет Левандовски к уходу, тем больше информации мы получим по Вернеру

#27784 31.05.2018 16:43
Toni Schumacher

Думаю, что боссы не прогнутся. Пошлют подальше Захави, ткнут Левандовского носом в контракт и мило пообщаются, может быть, пообещают какие-нибудь бонусы. Они так делали с Рибери в 2008 году, когда француз с подачи всё того же Захави хотел уехать в "Челси".

Левандовский деградирует, устал от бундеслиги, хочет свалить "за новым вызовом", его пора продавать. Но кем его менять? "РБ Лейпциг" Вернера не продаст, разве что миллионов за 100, а "Бавария" такие деньги платить не станет. Кавани? Мората? Игуаино? Прости господи Лукаку? Это всё лажа, они не сильнее поляка, к тому же они не адаптируются легко и просто.

#27788 31.05.2018 16:55
Engelbert

Вкладывать фантастические по любым меркам деньги, а для Баварии так тем более, в 30-летних игроков просто глупо, боссы так делать никогда не будут, так что покупка Игуаина или Кавани точно отпадает, только если поменяться игроками с их клубами. 

Мората просто не игрок такого уровня, он был всегда хорош как элемент ротации.

Но, на мой взгляд, менять Левандовски надо в любом случае, он уже очень вряд ли будет играть на полную за Баварию. Кавани по игре сейчас не лучше Левы, но у него, по крайней мере, будет мотивация, нет истории скандалов с боссами, нет такого характера эгоцентричного, так что будет несильно, но лучше, чем сейчас.

Пошлют подальше Захави, ткнут Левандовского носом в контракт и мило пообщаются, может быть, пообещают какие-нибудь бонусы.

 

Так, скорее всего, и будет, но вот будет ли Левандовски играть на полную даже в этой ситуации - большой вопрос.

 

#27797 01.06.2018 00:00
Deutsche Fan

Думаю, что боссы не прогнутся. Пошлют подальше Захави, ткнут Левандовского носом в контракт и мило пообщаются, может быть, пообещают какие-нибудь бонусы. Они так делали с Рибери в 2008 году, когда француз с подачи всё того же Захави хотел уехать в "Челси".

Рибери был молодым, Бревно провело слабый сезон, стареет и гниет от сырости, надеюсь боссы не совсем упороты)

#27726 30.05.2018 08:04
Sepp Maier

пишут что на тренировке сборной произошла стычка между Рюдигером и Киммихом их разнял Клозе.

По хорошему киммиха надо отцеплять от сборной никакой игрок, а на месте Рюдигера я бы посадил Киммиха на банку в прямом смысле слова.

#27728 30.05.2018 08:30
Тони

Друг, ты выпил? Сам-то понял, что написал?

#27729 30.05.2018 09:00
Sepp Maier

Тони

я то понял) а что тебе непонятно?

#27735 30.05.2018 09:37
Khayyam

Gerd, ты наверное хотел написать по хорошему отцеплять Рюдигера:)

#27736 30.05.2018 10:17
Basti

По хорошему киммиха надо отцеплять от сборной никакой игрок, 

Киммиха отцепляем от сборной, есть мнение надо разобраться. Кого ставим справа? Лама?

а на месте Рюдигера я бы посадил Киммиха на банку в прямом смысле слова.

Но Рюдигер не на месте Лева.

Может быть предложение твое должно было выглядеть так:

По хорошему Рюдигера надо отцеплять от сборной, никакой игрок, а на месте Лева я бы посадил Киммиха на банку в прямом смысле слова.

Ну да ладно.

 

#27737 30.05.2018 10:35
Отредактировано: archery 30.05.2018 10:35
archery

По хорошему Рюдигера надо отцеплять от сборной, никакой игрок, а на месте Лева я бы посадил Киммиха на банку в прямом смысле слова.

И всё равно бред получается))) Киммиха на банку, серьёзно?

#27738 30.05.2018 10:57
Sepp Maier

на банку это как на бутылку только на банку) шутка такая 

#27739 30.05.2018 11:33
Отредактировано: Toni Schumacher 30.05.2018 11:47
Toni Schumacher

Была жёсткая тренировка. Там ещё и Дракслеру кто-то врезал локтём в лицо.

https://www.bild.de/sport/fussball/joshua-kimmich/und-ruediger-geraten-aneinander-55843888.bild.html 

Хуммельс: "Все хотят попасть на чемпионат мира, попасть в стартовый состав".

#27741 30.05.2018 11:40
Отредактировано: Gerd 30.05.2018 11:41
Gerd

не, ну я все понимаю) но зачем тереть мой комент, а это недоразумение оставлять? человек одного из лучших игроков команды хочет посадить на БАНКУ (то есть не отцепить от сборной, а прям насадить). даже для шутки это не годится. или он работает в правоохранительных органах россии, там это в порядке вещей?) 

#27742 30.05.2018 12:00
Toni Schumacher

Боатенг начал тренировки с мячом:

https://www.bild.de/sport/fussball/jerome-boateng/wieder-am-ball-55846558.bild.html 

#27744 30.05.2018 12:33
Deutsche Fan

По хорошему киммиха надо отцеплять от сборной никакой игрок

Когда Киммих станет Великим игроком(дай Бог ему здоровья) тебе будет немножко стыдно за свои слова ;)  

#27747 30.05.2018 13:50
oberon

Киммих - это светлое пятно современной Германии, куда его отцеплять, зачем его отцеплять?)

Да, в игровом плане есть куда расти, но нужно понимать, что для него это неродная позиция и тяготеет он всё равно к центру поля. Характер у малого в принципе отличный, не слюнтяй явно. Ну а то, что он один из немногих оказался способен бить мимо вратаря Реала - даёт ему дополнительные дивиденды.

#27748 30.05.2018 14:07
Отредактировано: Basti 30.05.2018 14:08
Basti

Никита, прямой конкурент Сане врезал в Дракслера. Но там был игровой эпизод, ничего серьезного. 

#27752 30.05.2018 15:00
Wer

точно ничего не курил?

#27754 30.05.2018 15:28
bosshoss

Радует, что Киммих умеет за себя постоять и не только за себя. Заматереет чуть охладит пыл и будет капитаном.

#27703 29.05.2018 09:37
ollldschoolll

С судейством нужно что-то решать. Вот такой же эпизод в штрафной, Брэд Фридель вводит мяч в игру, мяч не касается земли, Тьери Анри подставляет ногу и забивает, но судья отменяет взятие ворот. 

 

 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/analitychno/1717432.html

 

Если в ФИФА ничего не решат до начала ЧМ, то нас ждут веселые пляски в штрафной на протяжении всего чемпионата.

#27706 29.05.2018 13:59
Отредактировано: Wer 29.05.2018 14:00
Wer

иногда я задумываюсь зачем вообще смотреть футбол. только представьте себе, что победитель ЛЧ в 1/4, 1/2 и в финале победил за при помощи судей! 

#27709 29.05.2018 14:53
Toni Schumacher

С судейством в футболе давно всё решили - оно максимально мутное и слепое. Это привело к обилию грязи на футбольном поле, воспитанию целого поколения симулянтов и провокаторов. Как можно на финал ЛЧ ставить судей из Сербии, где в национальном чемпионате попросту другой уровень футбола? Мажич может сколько угодно судить "Партизан" - "Црвена Звезда", но всё равно там не тот уровень.

Помимо чмошников современный футбол порождает ещё и плакс. Травму получил - плачет. Пенки пропустил - тоже плачет. Хочет выпросить у судьи штрафной, пенальти или карточку для соперника - тоже плачет. Сплошное нытьё. Скоро будут плакать, чтобы выпросить новый контракт. Будут плакать, чтобы попросить замену или выйти на поле. Плач и слёзы в исполнении здоровых мужиков - это позорище. Футбол погряз в слезах и неспортивном дерьме, которые на самом деле связаны между собой.

 

#27711 29.05.2018 15:09
Отредактировано: ollldschoolll 29.05.2018 15:09
ollldschoolll

https://www.eurosport.ru/football/champions-league/2017-2018/story_sto6778808.shtml

 

28 мая пользователи твиттера раскопали момент из предыдущего финала Лиги чемпионов «Ювентус» – «Реал». На 31-й минуте Рамос исполнил абсолютно такой же захват против Дани Алвеса. Тогда об эпизоде забыли, поскольку бразилец избежал травмы, а Рамос получил желтую карточку, но спустя год видео стало вирусным.

#27712 29.05.2018 15:16
Gerd

это мерзкое животное лет пять назад уже надо было дисквалифицировать. или же, что еще лучше, ломать. Роя Кина на этого ублюдка нет, а жаль. Я бы скинулся какому нибудь педро в лалиге, чтоб сломал его

#27714 29.05.2018 15:35
Franz

но травме Салаха он абсолютно не виноват

Отвечу здесь, раз уж новую ветку создали... Рамос не был бы виноват если его движение было чисто инстинктивное. Однако натуральным движением было бы отпустить Салаху и выставить руку при падении. Рамос же наоборот - усилил захват. Возможно он не собирался вырубать египтянина сразу же в этом моменте, но учитывая манеру и стиль поведения Рамоса на поле, я абсолютно уверен, что у него была конкретная стратегия на матче о том, как в итоге вырубить самого опасного игрока соперника. Если бы в Баварии играл такой капитан, мне бы было стыдно. Мне в свое время было стыдно из-за фокусов Ван Боммеля, но голландец по сравнению с Рамосом - ангел.

Центральный защитник должен играть жестко

"Жестко" означает обозначать определенный уровень сопротивления, показывая сопернику, что ты не будешь убирать ноги и будешь бороться до конца. То что сделал Рамос - это обычный футбольный криминал, который может стоить очень неплохому игроку поездки на ЧМ.

... и Серхио Рамос всегда так играл.

Здесь полностью согласен.

#27719 29.05.2018 16:39
Franz

Кстати, оказывается этот прием даже в дзюдо запрещен:)

За этот приём в баскетболе, такие ситуации иногда возникают при борьбе за подбор, дают неспортивный фол. Умышленное нанесение травмы, велик риск "выдернуть" плечо у соперника.

#27722 29.05.2018 18:07
Тони

Ломать Рамоса никто не будет, сейчас другой футбол и другие игроки. В прошлые годы, да! Там бы за такие фокусы он давно был хроником боящимся пойти в контакт или завершил карьеру, но не сейчас. Никита все правильно описал про плакс, когда в футбол играют гламурные и плаксивые мальчики, которые видят главную ценность в татуировках, прическах и подписчиках в инстаграме, такие как Рамос чувствуют себя в полной безопасности. 

Ну и создаётся такое впечатление, что высших структурах ФИФА и УЕФА кто-то очень хочет побед именно Реалу, а почему уже другой вопрос. В начале 2000-х я думал, что Милан забашлял кому-то, чтоб титулов собрать, теперь и не знаю, что про Реал думать. Эта любовь всех судей к ним (а она есть, хоть убейте) помноженная на общий упадок футбола приводит вот к таким постоянным победам. Могло ли их не быть? Да, конечно! Но никто из топ-клубов громко на судей не жаловался, давление перед матчем вроде неоднозначных интервью не давал, а потому Рамос фолит, карточки ему не дают, Криштиано плачет, а чтоб не плакал наказывают соперников, а Реал побеждает. Остается только надеяться, что футбольный Бог укажет Рамосу его место и как можно строже, а Реалу устроит лет 40 без побед, как у них уже бывало.

#27732 30.05.2018 09:07
Gerd

редко кому желал травм в футболе, но в данном случае даже отпраздновал бы событие. 

#27692 28.05.2018 16:35
Toni Schumacher

Симв сборная ЛЧ по версии УЕФА

Вратари: Алиссон («Рома»), Кейлор Навас («Реал»).

Защитники: Рафаэль Варан, Марсело, Серхио Рамос (все — «Реал»), Виргил ван Дейк («Ливерпуль»), Йозуа Киммих («Бавария»), Джорджо Кьеллини («Ювентус»).

Полузащитники: Каземиро, Тони Кроос, Лука Модрич, все — «Реал»), Кевин де Брюйне («Манчестер Сити»), Хамес Родригес («Бавария»).

Нападающие: Мохамед Салах, Роберто Фирмино (оба — «Ливерпуль»), Эдин Джеко («Рома»), Лионель Месси («Барселона»), Криштиану Роналду («Реал»).

https://sportrbc.ru/news/5b0bd3379a7947cdfe781e05 

#27694 28.05.2018 16:55
Engelbert

А где Хуммельс?

А так всё по делу, в целом.

#27695 28.05.2018 23:24
Toni Schumacher

ZDF: "За две минуты до первого гола Рамос ударил Кариуса локтём в голову"

https://www.pressball.by/news/football/296445?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 

#27696 28.05.2018 23:41
Engelbert

Я видел этот момент после матча. Не знаю, может это и повлияло на его ошибки, но вряд ли.

#27697 29.05.2018 00:56
Отредактировано: Deutsche Fan 29.05.2018 00:57
Deutsche Fan

ZDF: "За две минуты до первого гола Рамос ударил Кариуса локтём в голову" 

Улыбка на лице Рамоса после замены Салаха https://t.me/televizor3/624

А наивные люди пусть и дальше думают что это все спортивные моменты и т.д. и т.п. Я такую крысиную гниду нигде не видел, он еще и капитан. 

А вообще это все называется о*уели, все прощают в еврокубках, гнида это знает и пользуется, ему еще и прощальный матч организуют, когда уважаемых Рауля и Касильяса выкинули как балласт.

#27698 29.05.2018 01:03
wolf_88

Хватит ныть))

Центральный защитник должен играть жестко и Серхио Рамос всегда так играл. Кто не готов, пусть рядом не бегает.

А Салах вполне мог продолжить игру, у него там простое растяжение, но ему ЧМ дороже финала, вот и слился)

#27699 29.05.2018 01:12
Goglika

Вот где не хватает таких игроков как Кан или Эффе, они бы этого Рамоса познакомили с штангой поближе за такие локти и так что бы он надолго забыл про своё крысиное существо - жесткая игра пффф, это подлая и бабская игра  

#27700 29.05.2018 03:23
Almadeus

Вообще не понимаю как можно весь Мир так кидать - сначала Ювентус, потом Бавария, в Финале Рамос - после того как он специально сломал Салаха я выключил телек и не стал смотреть игру - было понятно чем закончится игра. На повторах видно как Рамос держит руку Салаха в захвате все время падения и не отпускает как бы выворачивая при падении. И ему ничего за это не было, сразу выключил телек - зачем смотреть это кидалово?

#27701 29.05.2018 09:10
Gerd

 у среала есть два игрока которых надо четвертовать и лишить заниматься футболом и вообще любой общественной деятельностью пожизненно. а вот этих два недочеловека: стреоидный папуас из бразилии и мерзкая крыса рамос.

wolf_88 какой клуб такие "болельщики". 

#27702 29.05.2018 09:12
Khayyam

Рамос самая последняя гнида! Самый ублюдочный футболист мира, конченная проститутка. Еще капитан этой помойки.

#27704 29.05.2018 10:44
Toni Schumacher

wolf_88 от того такой борзый, что ему мерзавцы вроде Рамоса никогда исподтишка локтями в голову не били. Футбольный бог всё видит, и Рамосу воздастся за его мерзости.

#27705 29.05.2018 11:36
Wer

А так всё по делу, в целом.

 

А какое отноение это имеет к Германии? Неужели только, то что Кроос попал в сборную? :)))

 

Об эпизоде со скотиной рамосом говорил и Оли.  Кан предпологал, что Кариус мог быть в шоке

#27707 29.05.2018 14:32
bosshoss

Ну это далеко не самый грязный трюк Рамоса(еще тот крысенышь), но травме Салаха он абсолютно не виноват...Салах просто сильно приуныл, решив, что он остался без финала и ЧМ.

Нормально Кан им сказал, что если хотят рыдать, как бабы, то пусть идут в раздевалку.

 

#27708 29.05.2018 14:48
Almadeus

Вспомнил, что смотреть перестал когда сломали Салаха, а телек выключил когда засчитали гол Бензема. Остальное все не видел. Попробовал бы Рамос так с Каном или Янкером - наваляли бы ему по полной еще бы Мадрид обыграли бы в отместку и несмотря на судейский произвол.

#27710 29.05.2018 14:57
Toni Schumacher

Лотар Маттеус: "Тони Кроос уже великий игрок, но может стать одним из величайших".

Также Маттеус сказал, что видит Крооса в будущем капитаном сборной Германии и по завершении карьеры Кроос мог бы стать почётным капитаном сборной, каковым является сам Лотар наряду с Уве Зеелером, Фрицем Вальтером, Францем Беккенбауэром, Юргеном Клинсманном и Филиппом Ламом.

https://www.bild.de/sport/fussball/champions-league/matthaeus-macht-kroos-noch-groesser-55823554.bild.html 

#27713 29.05.2018 15:19
Gerd

ставить кросса в ряд с этими личностями это плевок в лицо этим же личностям. по титулам и от части игре еще куда не шло, но в плане характера - НИКОГДА. этому бесхребетному плаксивому обиженке до этих глыб как до луны

#27715 29.05.2018 15:37
Franz

этому бесхребетному плаксивому обиженке

Как же надоел этот "контр-троллинг"... И в чем же интересно проявляется бесхребетность и плаксивость Крооса?

#27717 29.05.2018 15:39
Deutsche Fan

Кроос в Реале играет на позиции задницы, она мягкая и на ней сидит вся команда, играет он как атомные часы, если использовать на более благородной позиции будет намного ярче и круче. Как-то так.

#27718 29.05.2018 16:36
Gerd

Franz

обиженкой его делает то, что когда пуховички зажмотили денег  тони тем самым отправив в самый мерзкий клуб, тот сразу по переезду стал чесать своим языком о том, какие в баварии не такие болельщики и клуб как педриде. 

второе это его получение леща как малолетка в школе от заклятых врагов макаронов и трусость в финале лч 2012. хребета нет, поплакать и почесать языком есть. 

#27720 29.05.2018 16:53
Franz

Ой, Господи... Без обид, но какие-то детские причины, ИМХО. Если бы не знал, что ты взрослый человек, подумал бы что пишет кто-то другой.;)

Мне самому не нравятся его комментарии в первое время в Реале, и я не исключаю, что делал он их назло пуховикам, но во-первых, мы не знаем что там у них в итоге было, и во-вторых, где здесь плач?:)

Насчет 2012... а с чего ты взял, что макароны заклятые враги немцев? На Октоберфесте даже день есть "итальянский". Плача там я тоже не видел, а то что он не поддался на провокацию и не полез в драку, ничего страшного в этом нет. В финале с Челси он тоже ничего бесхребетного и плаксивого там не было. Человек осознавал, что не готов исполнить пенальти и поэтому не стал брать на себя ответственность. От того что Швайни показал "хребет" и пробил стало лучше? И потом именно Бастиан сидел спиной к воротам и больше вес рыдал на поле, иля я что-то пропустил?

В любом случае, смешно, когда в качестве аргументов приводятся события 6-летней давности с участием 22-летнего пацана.

#27723 29.05.2018 19:00
Отредактировано: Z 29.05.2018 19:01
Netzer

Также Маттеус сказал, что видит Крооса в будущем капитаном сборной Германии

Что я говорил?! Кроос будет великолепным капитаном, стоило бы сделать это уже сейчас, ему 28 уже, самый оптимальный футбольный возраст.

...Хотя согласен что ему далеко до вышеперечисленных великих немцев в общем, может и не дотянет никогда, но как капитан может обойти многих.

#27724 29.05.2018 23:09
Отредактировано: Engelbert 30.05.2018 00:00
Engelbert

Хотя согласен что ему далеко до вышеперечисленных великих немцев в общем, может и не дотянет никогда, но как капитан может обойти многих.

В смысле как капитан?

За счёт лидерских качеств? - Тогда не согласен, разве что Лама может догнать более-менее.

Насчёт полного игрового соответствия уровню Лама, честно говоря, сомневаюсь, хотя у Крооса ещё есть время многое исправить, но уж с точки зрения личных качеств Филипп не так уж сильно опережает Тони.

#27725 30.05.2018 00:02
Отредактировано: Engelbert 30.05.2018 00:02
Engelbert

Насчет 2012... а с чего ты взял, что макароны заклятые враги немцев?

Они заклятые футбольные враги.

 

#27730 30.05.2018 09:06
Gerd

Franz

значит ты хочешь сказать, что макароны не заклятые враги которых мы никак обыграть не можем?

а как если не нытьем назвать его чесание языком в прессу?

как нация итальянцы конечно же не враги, в второй мировой вон союзниками были даже) я про футбольные противостояния и вставку про итальянский день на празднике пива считаю неуместной.

В драку с макароном идти и не надо было. Хотя бы оттолкнул или нах послал, а так сложил лапки и образно говоря соснул у итальянской мрази-провокатора.

а сколько лет было Алаба в игре с среалом, вроде как даже меньше 22? ему большие яйца не помешали пойти бить пенальти) 

Да в конце концов у него по лицу видно, что можно подойти и безответно навалять по щам) мягкотелый "капитан" который разве, что до уровня Лама дойти сможет.

#27750 30.05.2018 14:43
Franz

Они заклятые футбольные враги.

Я бы скорее назвал их нашим самым неудобным соперником, чем врагами. Никакой вражды, даже футбольной между немцами и итальянцами нет, достаточно посмотреть как обнимались после каждого противостояния Ману и Джиджи. Заклятые враги это, например Англия и Аргентина. Заклятые враги Германии - это прежде всего Англия, Нидерланды, и Франция, (хотя тут больше ненависти с их стороны, чем с немецкой) с постоянными глупыми напоминаниями о второй (в случае с Францией - первой) мировой.

значит ты хочешь сказать, что макароны не заклятые враги которых мы никак обыграть не можем?

Как я уже написал, я это называю "неудобным соперником", а футбольная вражда - это удел долбанутых ультрас и школоты.

а как если не нытьем назвать его чесание языком в прессу?

Не знаю, называй как хочешь, я там нытья не увидел. Просто констатировал свое мнение. Возможно и скорее своего сделал это назло нашим, но где нытье в словах, что в Реале ему лучше чем в Баварии? Нытьем было бы если будучи игроком Баварии начал бы плакаться прессу о своем положении в клубе, но ведь он этого не делал.

а так сложил лапки и образно говоря соснул у итальянской мрази-провокатора

Ты сам написал "провокатор":) Т.е. Кроос на эту провокацию не подался. Задиры в хорошем смысле иногда бывают полезны, но это не значит, что все игроки команды должны быть таковыми. Кроос по своей натуре весьма уравновешенный человек, и может для кого-то это признак мягкотелости, но точно не для меня. На поле он ИМХО не делает ничего плохого, только хорошее. В жизни, возможно говнюк, по-крайней мере мне так показалось, после того как он два раза в разные годы отказал ребенку в совместном фото, но это не имеет для меня большого значения.

а сколько лет было Алаба в игре с среалом, вроде как даже меньше 22?

И что это показывает/доказывает? Кто-то взрослеет раньше, кто-то позже... Это отменяет тот факт, что ты говоришь о событии хрен-его-знает какой давности?

#27757 30.05.2018 16:51
Gerd

Franz

ну не знаю) для меня итальянцы враги с их матрацами и гаттузо с индзаги... хотя им далеко до ублюдка рамоса.

Вот посмотри, допустим, ребенка обижали несколько лет в клубе и наконец он свалил в среал. и тут его приютили, накормили высоким окладом. тот на радостях давай чесать языком...ведь плохие дяди в пуховчиках далеко и ничего не сделают. нытье чистой воды, причем изподтишка. ну или как минимум подло и не по-мужски. и нах нам такой капитан? 

я и не говорю, чтобы все игроки были задирами. Но, лично мне, будет стыдно и неприятно если капитан команды за которую болею будет получать оплеухи сложив лапки типа не поддаваясь на провокации. Нам такой "капитан" не нужен (С)

Это показывает натуру, его нутро. И сейчас ничего не изменилось по большому счету.

#27758 30.05.2018 16:53
Gerd

и чтобы ты понимал, я все это говорю через призму его возможного капитанства в сборной чего я крайне не хочу. как просто игрок пусть бегает, пользы от него много.

#27683 27.05.2018 21:33
Toni Schumacher

Мариус Вольф переходит из Франкфурта в дортмундскую "Боруссию" за фиксированную сумму в 5 млн. евро. Футболистом также интересовались "Хоффенхайм" и "Лейпциг". Хорошее усиление Дортмунду на фланг атаки. Вольф может и в центре сыграть, и всю бровку закрыть, но в первую очередь он - фланговый атакующий игрок, так что у Дортмунда намечается перебор атакующих полузащитников-полуфорвардов, кого-то надо будет продавать. Шюррле на выход?

Сократис Папастатопулос уезжает в лондонский "Арсенал", клубы договариваются о цене. Арсенал предлагает 15 млн., Дортмунд хочет 18 млн. Смешные деньги для нынешней АПЛ, но у Сократиса остался лишь год контракта, и Дортмунд, видимо, хочет получить хоть что-то.

Ассистентом Люсьена Фавра в Дортмунде будет выросший в Германии хорват Эдин Терзич. Ранее Терзич работал ассистентом тренера Славена Билича в Бешикташе и Вест Хэме. Интересно, что Терзич начинал тренерскую карьеру именно в Дортмунде, несколько лет тренировал юношеские команды "Боруссии".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724670/artikel_wolf-vor-wechsel-zum-bvb---sokratis-zum-fc-arsenal.html 

#27685 27.05.2018 23:05
Отредактировано: Engelbert 27.05.2018 23:27
Engelbert

Мне он и как фланговый защитник нравится. Если Киммиха таки переведут в центр, то, видимо, он будет играть справа в защите в сборной. Хорошее усиление для Дортмунда, всегда нравился выбор Фавра, но надеялся, что его возьмёт с собой Ковач. 

Вольф видится мне в своей идеальной роли либо очень вариативным правым вингбеком наподобие того же Ляймера, когда он там играл в уходящем сезоне, либо правым инсайдом в 3-4-2-1. Четвёрку тоже, впрочем, может потянуть в роли флангового дефа. С учётом наличия Пулишича в команде, думаю, что Вольф будет использовать в более оборонительном ключе.

По типажу Шюррле кажется вполне фавровским игроком наподобие Херрманна. С учётом того, что акции Шюррле за последние годы сильно потеряли в цене, то не удивлюсь, если он останется в Дортмунде даже для ротации. 

Пока что непонятно, кого Дортмунд будет брать в качестве основного форварда. Хотелось бы, чтобы туда перешёл Грегорич.

#27689 28.05.2018 14:47
Deutsche Fan

если Киммиха таки переведут в центр

Шанс для Ковача сразу проявить себя в положительном свете)

#27691 28.05.2018 16:15
Отредактировано: Engelbert 28.05.2018 16:20
Engelbert

По большому счёту, это всего лишь наши надежды, о реализации которых даже слухов нет сейчас. Но Ковач, если так сделает, конечно, принесёт Баварии большую структурную пользу на дистанции.

он будет играть справа в защите в сборной.

Забыл про Клостерманна, он видится первым кандидатом после Киммиха на правый фланг обороны.

#27677 27.05.2018 20:31
Отредактировано: Toni Schumacher 27.05.2018 20:32
Toni Schumacher

Петер Херманн покидает "Баварию" и собирается совсем завершить тренерскую карьеру, несмотря на имеющиеся предложения о работе.

При этом в "Баварии" хотят, чтобы Херманн остался и трудился в штабе Нико Ковача, но у Херманна растут внучки, он сетует, что уделяет им слишком мало времени.

Лучший тренер-ассистент бундеслиги на протяжении многих лет. Сравниться может разве что Михаэль Хенке времён Хитцфельда.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/724674/artikel_fc-bayern_auch-peter-hermann-hoert-auf.html 

#27688 28.05.2018 12:47
Deutsche Fan

Хороший мужик,  получается остается только Герланд, который должен руководить новой спорт школой, но я бы хотел видеть его в тренерском штабе, учитывая что новый глвавный тренер сырой.

#27675 27.05.2018 19:54
Dilya31

Арпа покупают что ли?

#27680 27.05.2018 20:45
Toni Schumacher

Арп сдаёт выпускные экзамены в школе. Ему сейчас не до "Баварии" :) Недавно была заметка, в которой говорилось, что Арп на базе "Гамбурга" сидел перед тренировкой с учебником алгебры...

#27684 27.05.2018 21:51
Wer

его агент якобы уведомил клуб, что продлять контракт Арп не будет

#27686 27.05.2018 23:05
Engelbert

Так, кажется, Арп и так уходил, если Гамбург вылетал.

#27674 27.05.2018 19:07
Юрий

Герта впервые выиграла чемпионат Германии до 19 лет. В финале берлинцы переиграли Шальке со счётом 3-1.

На матче присутствовал тренер Герта Пал Дардаи.Надеюсь, кто-нибудь еще кроме Арне Майера,уже вовсю играющего в бундеслиге,  пробьётся в основной состав. Дардаи-младший, Ястржембски, Кребс, Каде, Киприт, неигравший сегодня из-за травмы защитник Баак - талантливые игроки. У Шальке выделялись Шиборра и турок Кутучу. 
   Состоялись переходные матчи за право выхода в 3-ю лигу. Мюнхен 1860, Юрдинген и Коттбус добились этого права. Я рад, именно за них и был. Все эти клубы когда-то играли в первой лиге, 4-я лига для них слишком уж низкий уровень, особенно для львов.

Сезон в Германии заканчивается, осталось определить лишь чемпиона Германии до 17 лет.

#27676 27.05.2018 20:27
Отредактировано: Toni Schumacher 27.05.2018 20:37
Toni Schumacher

Юниоров "Герты" тренирует неплохой в прошлом защитник Михаэль Хартманн. Много лет играл на левом фланге обороны "Герты" и даже провёл несколько матчей за сборную Германии в 2003 году. Под руководством Хартманна юниоры "Герты" 1996-97 г.р. в 2015-м году выиграли юниорский кубок страны, теперь с командой 1999-2000 г.р. Хартманн выиграл и чемпионат.

Любопытно, что юниоры "Герты" в плей-офф попали в последний момент, воспользовавшись потерями очков главными конкурентами, "Гамбургом" и "Вердером". Причём в последнем туре "Гамбург" и "Вердер" играли между собой, и турнирный расклад был таков, что "Герте" для первого места и выхода в плей-офф нужно было не только выиграть свой матч, но и ждать, чтобы конкуренты обязательно сыграли вничью. И представьте себе, "Вердер" сравнял счёт в добавленное время, сыграли 2:2, тем самым "Герте" открылась дорога в финальный турнир, а "Гамбург" и "Вердер" остались позади.

***

"Мюнхен 1860" в очень драматичной борьбе выиграл стыки у "Саарбрюккена". После гостевой победы 3:2 дома "Львы" горели 0:2 и были на волоске, но сумели сравнять счёт во втором тайме, а в концовке героически отбились. Инвестор Исмаик подтвердил, что клуб получит финансирование для выступлений в третьей лиге, "Львам" должны выдать профессиональную лицензию.

При этом группа богатых мюнхенских бизнесменов во главе с мультимиллионером Герхардом Майем ведёт переговоры с Исмаиком о выкупе его доли в клубе, процесс идёт очень сложно. Исмаик готов продать свою долю, 60% в капитале клуба, за ни много, ни мало 80 млн. евро. Май готов заплатить 15 млн., но не прочь договариваться дальше, несмотря на расхождения в позициях.

Коренной баварец Герхард Май десятки лет назад прославился тем, что изобрёл первоклассную модель современной закрывающейся крыши для машин-кабриолетов и сколотил на этом состояние.

***

"Энерги" из Коттбуса тоже возвращается в профессиональный футбол, в жёсткой борьбе обыграв открытие этого сезона в регионалке, клуб "Вайхе" из одноимённого района Фленсбурга, самого северного города Германии. В Коттбусе неплохо функционирует клубный интернат, в этом плане хорошо, что клуб вернулся в профессиональный футбол, молодёжи будет, где начинать взрослую карьеру.

***

Ответный матч третьей пары стыковых матчей между "Вальдхофом" из Маннгейма и "Юрдингеном" доигран вообще не был из-за хулиганского поведения фанатов, которые забросали поле дымовухами и пиротехникой. К моменту остановки игры гости из Юрдингена вели 2:1, с учётом их победы в первом матче со счётом 1:0 они были в шаге от выхода в третью лигу. Видимо, "Вальдхофу" запишут техническое поражение. 

Формула розыгрыша в регионалке весьма дурацкая. Победители пяти зон напрямую не выходят в третью лигу, а играют эти самые стыки, где к победителям добавляется вторая команда из зоны "Юго-Запад". Получается глупая ситуация, когда мало стать чемпионом, надо ещё и выиграть стыковые матчи. К примеру "Вальдхоф" три сезона подряд отлично играет чемпионат в своей зоне, но проиграл в стыках третий год подряд! Со следующего сезона формула частично поменяется - победители трёх зон выйдут в третью лигу напрямую, но DFB всё равно под огнём критики, так как ещё два победителя зон всё равно будут играть стыки.

***

Клуб "Юрдинген" уже сейчас в регионалке имел бюджет, которому завидуют многие клубы третьей лиги, благодаря русскому олигарху Михаилу Пономарёву. Пономарёв, который владеет пакетом акций в английском клубе "Борнмут", живёт в Дюссельдорфе, помогает деньгами местному хоккейному клубу, и пару лет назад вдруг решил помочь "Юрдингену" вернуться в профессиональный футбол, планирует реконструкцию стадиона и даже мечтает о бундеслиге.

При этом клубом он управляет по-барски. Назначет и убирает тренеров, туда-сюда меняет футболистов, собрав в команду целую группу игроков с опытом выступлений в первой и второй бундеслигах. Посреди текущего сезона Пономарёв вдруг уволил тренера Визингера, хотя команда шла на первом месте. Новый тренер Кремер сохранил команду в лидерах своей зоны и прошёл стыки. "Юрдинген", которому ещё несколько лет назад сочувствовали, дескать клуб со славным прошлым, но беспросветным настоящим, теперь стал объектом ненависти всех клубов зоны "Запад", где обретаются безо всяких инвесторов немало команд со славной историей, от "Рот Вайсс Эссена" до "Алеманнии".

#27678 27.05.2018 20:37
Отредактировано: Юрий 27.05.2018 20:41
Юрий

    Интересно, не знал что в Юрдингене происходит. Состав у них уже сейчас довольно интересный - Эрб, Шорх, Байстер довольно известные игроки, считавшиеся когда-то талантами. Шорха я видел в Москве в матче сборной до 19 лет, в той самой команде , что затем стала чемпионами Европы.

Интересная будет 3-я лига в следующем году - Кайзерслаутерн, 1860, Карлсруэ, Брауншвейг... Кажется впервые в 3-й лиге не будет дубля какой-нибудь команды первой лиги - Вердер 2 вылетел.

 

#27681 27.05.2018 20:56
Отредактировано: Toni Schumacher 27.05.2018 21:03
Toni Schumacher

За "Юрдинген" в этом сезоне играл полузащитник-ветеран Кристиан Мюллер 1984 г.р., кто помнит такого. Лет пятнадцать назад считался очень большим талантом, играл за "Герту" в бундеслиге, очень быстро пробился в состав и забил несколько голов, но затем получил тяжелейшую травму в матче за молодёжную сборную Германии, чудовищный перелом берцовых костей. Помню, ещё на самом старом гесте мы желали парню выздоровления. К счастью, Кристиан Мюллер остался в футболе после очень долгого восстановления, поиграл во второй и третьей лигах. Сейчас под занавес карьеры помог "Юрдингену".

***

Да, сезон 18/19 в третьей лиге намечается интереснейший, состав участников весьма любопытен.

Действительно впервые в истории единой третьей лиги не будет ни одного дубля. Из-за этого скромную сумму ТВ-контракта придётся делить на все 20 клубов. В прошлые сезоны делили на меньшее число клубов, так как молодёжные составы клубов бундеслиги в пул не входили.

Месяц назад я был в Цвиккау, сходил на матч третьей лиги Цвиккау-Карлсруэ. Местный клуб, в прошлом весьма успешно игравший в ГДР, недавно вернулся в профессиональный футбол. Небольшой, уютный новый стадион построили в Цвиккау. На окраине города близ района типовых гэдээровских многоэтажек. Публика отлично разбирается в футболе, хорошая атмосфера. Футбол с жёстким ударом в кость, самоотдача отличная, мастерство тоже неплохое, особенно у Карлсруэ, в командах немало игроков, вышколенных в центрах подготовки различных клубов.

#27687 27.05.2018 23:07
Engelbert

Надеюсь, Байер-05 со своим эксцентричным владельцем из пост-совка сможет достичь в Европе тех же высот, что и Алавес с Питерманом.

Надеюсь, львов таки выкупят у этого идиота.

#27690 28.05.2018 16:08
Отредактировано: Toni Schumacher 28.05.2018 16:10
Toni Schumacher

Китайские миллионеры, владеющие французской "Ниццей", готовы вложиться в клуб региональной лиги "Виктория" (Берлин). Берлинская "Виктория" - весьма необычный клуб. В его структуре 65 (!) женских и мужских команд разных возрастов, в которых регулярно играют в футбол 1600 человек. По массовости - это клуб номер один во всей Германии.

"Виктория" - клуб с давними традициями. Одна из сильнейших команд ещё кайзеровской Германии, чемпион страны 1908 и 1911 годов. В те годы это был клуб солидной буржуазии и даже аристократии, игравшей в крикет.

Последние успехи футбольного клуба датируются 1950-ми годами, когда "Виктория" добиралась до финального раунда в борьбе за звание чемпиона ФРГ. Впоследствии клуб сполз в любительский футбол. В разные годы 11 воспитанников "Виктории" играли за национальную сборную Германии.

У "Виктории" классная для любительского клуба инфраструктура. Хороший стадион в берлинском районе Лихтерфельде, комплекс тренировочных полей, в том числе два искусственных.

https://www.bild.de/sport/fussball/regionalliga-nordost/viktoria89-investor-55822798.bild.html 

#27759 30.05.2018 23:21
Toni Schumacher

"Юрдинген" может не получить профессиональную лицензию для выступлений в третьей лиге, так как сорвал сроки подачи заявки на её получение, а именно слишком поздно предоставил подтверждения финансовых гарантий:

http://www.kicker.de/news/fussball/regionalliga/startseite/724865/artikel_keine-lizenz-dfb-ueberprueft-uerdingens-drittliga-antrag.html 

#27671 27.05.2018 15:06
Schneider

У меня нет ссылки, но вроде как Лёв сказал что Нойер 100% будет номер 1 если восстановится к ЧМ

#27679 27.05.2018 20:42
Toni Schumacher

Насколько понимаю, модель Лёва такова: если Нойер едет на ЧМ, то только первым номером, либо же не едет вовсе. ИМХО, странное видение ситуации. А если Нойер восстановится и будет готов, но тер Стеген всё равно будет лучше? Искусственно делать Нойера первым номером команды фактически за былые заслуги?

Это проходили в 1994-м, когда Берти Фогтс до последнего держался за Бодо Илльгнера, хотя Андреас Кёпке был сильнее. В результате Илльгнер отыграл слабо, а Кёпке просидел турнир на лавке. Нойер, конечно, гораздо сильнее Илльгнера даже с учётом травмы, но он ведь как ни крути всё равно без игровой практики...

#27667 27.05.2018 13:49
Khayyam

Тошнит от клубного футбола. Я одним глазом вчера смотрел матч и вообще не получал никакого удовольствия. И еще тошгит от того что Реал сука самая везучая команда на свете.