Привет Бавария! А что за наплыв сливочных болел? Кто может это объяснит?
Ну так скоро встреча, хочется узнать мнение по ту сторону баррикад)
Уже давно зареган на этом сайте. Всегда читаю, а сейчас раз жребий свел наши команды решил написать.
"По ту сторону баррикад" в целом адекватно оценивают силы. Пройти сложно, но можно, во что и верят. А еще "по ту сторону баррикад" молотом бана вламывают по троллям-провокаторам обычно.
А кто у вас в лазарете и точно не восстановится к матчам?
А кто у вас в лазарете и точно не восстановится к матчам?
Коман не сыграет. Может быть, Нойер не наберет практики еще. Алаба и Видаль должны быть в строю.
Коман точно не восстановится. И это плохо. Нойер - 50% на 50%. Видаль и Алаба должны вернуться. Возвращение чилийца при всех больших к нему вопросах сейчас очень важно, но только при условии его полной готовности, а то опять как в Севилье провалиться, да ещё и уйдёт по травме.
Как я и говорил в начале сезона Хамес стал системообразующим игроком. Очень не хотел его ухода, гениальный игрок. Больше всего опасаюсь его, особенно учитывая то что Реалу забивают все бывшие игроки) Надеюсь Юпп выпустит Хамеса вместе с Тьяго против нас. Оба не любители черновой работы, а без нее у Баварии шансов мизер!
Хамес сейчас играет нечто среднее между восьмёркой и десяткой, а не как обычно в атаке в Реале или в сборной, в черновой работе в Баварии он стал вполне себе хорош.
Впрочем, соглашусь, полузащита Хамес-Мартинес-Тьяго будет не очень хороша для Баварии, но уже по причинам отрицательного влияния на игру Мюллера.
Хамес стал очеь важным игроком для Баварии, но на совсем другой позиции.
А в начале сезона твердили что взяли еще одного пляжника, хотя потенциал у него огромный. Очень странно что Зидан не смог найти ему место на поле, хотя сам был игроком со схожими функциями и черновой работой особо не занимался!
Кстати, а Хамес сыграет? У него нет того самого пункта о невозможности играть против своего клуба?
Нойер восстановился?
Не скрою, Хамес, который умудрился поссориться и с Бенитесом, и с Зиданом, устраивал гонки с испанской полицией, а также действительно ленился в черновой работе, что в клубе, что в сборной, вызывал у меня громадные сомнения. Ну что ж, он умеет переубеждать, плюс очень хорошая работа тренера, не только тактическая, но и воспитательная. Кажется, что с Ковачем такой химии у колумбийца не будет.
Вольф, Нойер начал тренироваться, но пока всё непонятно, успеет ли.
По-моему, такого пункта нет в контракте у Хамеса. Не слышал о нём. Если есть, то это будет очень сильный удар по Баварии.
УЕФА не разрешает в турнирах под своей эгидой использовать в контрактах футболистов пункт, согласно которому он не имеет права выходить на поле в составе арендовавшей его команды против клуба, которому он принадлежит.
Отличный пункт, мне нравится.
Хамес пока и близко не тянет на "системообразующего игрока". Просто на позиции "восьмёрки" у "Баварии" дыра с тех пор, как ушёл Швайштайгер, вот Юпп и использует Хамеса и нередко Мюллера как "полувосьмёрок". Играет Хамес прилично, но не более того, хорошую физическую форму набрать никак не может, только сыграет 1-2 хороших матча, как опять мелкое повреждение.
Тройка Боатенг-Хуммельс-Мартинес системообразующая в игре "Баварии", ключевые футболисты в юпповской системе подстраховки, ключевые при начале атак, важнейшие звенья командного хребта. Если это трио сыграет хорошие матчи против "Реала", то шансы "Баварии" будут высоки. Противостояние "Бавария" - "Реал" выиграет защита, не атака.
Просрали почти 5 лет футбольной жизни Мартинеса используя его не там где надо.
Всё таки 4, с осени 2013 по начало осени 2017.
А ведь ещё и 2 сезона Лама в своё время спустили.
А ведь ещё и 2 сезона Лама в своё время спустили
А вот здесь и сам Лам виноват.
Ну да. Но всё равно жалко.
Очень хотел баварию нам в соперники. Посмотрим что сможет противопоставить старина Юпп Королевскому клубу! Пока не вижу за счет чего немцы могут упереться Реалу. Пропасть в классе игроков очевидна, практически по всем позициям уступаете, кроме возможно цз. Да и тактически не вижу как может удивить бавария. Разве что глухой автобус и надежда на стандарты!
В атаке у Баварии проблемы есть, но в организации игры стали лучше, чем раньше. Шансов у Реала побольше, но порубимся.
И с каких это пор вам не нравятся глухие автобусы? Период Моуриньо не чтите?))
судей подкупим :)))) ну или уефа вернет должок прошлогодний. :)) а тактически ты видел как старики РИРО вас на бернабеу к вашим воротам прижали? не видит он, видите ли :)
Пропасть в классе игроков очевидна
Интересно, в чём она заключается? В умении симулировать и клянчить у судей пенальти и штрафные? В умении бить исподтишка? В этом с игроками "Реала" действительно сложно конкурировать.
Пол-команды "Баварии" уже выигрывали ЛЧ, в команде есть чемпионы мира в самом расцвете таланта. В прошлом сезоне "Бавария" едва не победила "Реал", в этом году "Бавария" хуже точно не стала. "Ювентус" показал, как давить "Реал", а Хайнкес умеет разбирать матчи и готовить команду к конкретной игре. Шансы, как минимум, равны. А если к матчам будет готов Нойер, то у "Баварии" появится могучий козырь.
Посмотрим что сможет противопоставить старина Юпп Королевскому клубу!
Ты наверное хотел сказать королевскому говну? ...Как иначе назвать то что мы видели пару дней назад?.
Пропасть в классе игроков очевидна, практически по всем позициям уступаете, кроме возможно цз.
Трупы у вас на 70% позиций. Остальное 30% - полутрупы + Кроос и Рональду. Вы уже вымерли как и Барселона нынешней формации.
Я жду, что опять будут тут писать, как в прошлом году, мол, Реал только с навесов забивает, просто закроем фланги и победа в кармане)))
По факту у Баварии была самая легкая сетка, но сейчас легко не будет
Z, а что было пару дней назад?
Чистый пенальти был. Нефиг фолить))
увы вольф ты прав, в прошом году мы ошиблись. надо было перекрывать не навесы ,а оффсайты :)
Ты там только пенальти видел? ...0:3 к 98 минуте на своем поле, причем от такой недоделанной команды как Ювентус нормально наверное?..
Zidane0707:
А ты видел в прошлом сезоне за счет чего Бавария могла противостоять Реалу??? Наверное знаешь о чем говоришь, Кашаи и ко??? Конечно если будет новый Кашаи, который засчитает парочку голов прилизанного модника из явных "вне игры", если судья будет щадить Каземиро и Рамоса, не выдавая им заслуженные вторые горчичники, если выгонит Мартинеса и Видаля при этом, может еще пеналь "левый" на 90+7 назначит, тогда и я шансов не вижу никаких. Я никогда не болел за итальянцев, но после ответки в Мадриде, мне захотелось чтобы деятели УЕФА отдавали "Уши" Реалу каждого сезона сразу до 1/8, ибо если что то для Реала идет не так, сразу возникают люди в черном, которые вершат судьбу. Ваши игроки еще и тролят Барсу, мол мы Мадрид и мы тем и лучше, что вытягиваем такие противостояния. Только вот почему то никто не вспоминает за счет чего. Кто то из игроков коментировал голы из "вне игры" в прошлом сезоне??? Зато тут все как один пенальти был и тд. Уверен если бы в этой же игре на 90+3 подобный эпизод при 0-3 был у ворот Реала, и таким же образом "сфолил" бы Рамос, то никакого пенальти бы не было, и все те реалисты, кто уверенно говорил о 100% пенальти в эпизоде с Бенатия, говорили бы совсем другое об аналогичном эпизоде.
Wer, согласен. В таком случае, игра дыб даже не перешла в овертайм, ибо гол Баварии был с оффсайда. Я надеюсь, здесь не будут кричать, чтобы меня забанили за то, что пишу правду)
Z, по игре там не должно было быть 0-3, плюс не засчитанный гол Иско, плюсы третий гол Ювентуса, когда Матюиди врезался в Наваса и выбил мяч из рук вратаря мадридцев. Если бы Реал такой забил, во всем рунете такой вой был стоял, а тут тишина, типа нормальный гол ага))
По игре и в Италии 3-0 близко не было, и Бавария бы тоже в 2012 победителем лиги была.
Вратарь Реала сам мяч выронил до контакта, какие тут вопросы?
Реал может победить либо по причине очень сильной игры Роналду, либо при помощи судей, другого обычно не бывает.
Недооценивать среал не стоит. Но зидан смахивает на шизофренника под ЛСД... Где он увидел пропасть одному ему известно. У нас вратарь лучше половины команды мадрида вместе взятых.
Реал держится на неандертальце-марсело, Роналду и вратаре который "знатную" банку получил с макаронами))) Ну и в центре на Кроссе когда игра идет...
wolf_88
два удаления за два матча это нормально, да? а до того с Шальке сколько насудили в пользу сливок...и еще масса матчей. Я к Реалу относился с большим уважением и не испытвал никакой агрессии до тех пор как там не появился кристина. После того пошли регулярные как бы случайные ошибки судей... Ну и обезьяна жрушая что то килограммами не может не привлечь внимания. Только он походу как то избегает процедуры со стаканчиками после матча...
Правильно, должно было быть 0-5, ибо после 0-3 Реал уже начал жалеть Буффона.
Теперь будет уроком, что никакой жалости даже при 3-0))
Посмотри повтор гола Матюиди это нарушение. Где ты увидел, что Навас отпустил мяч? Давай скрин. И что молчим о голе Иско?
Почему Бавария не смогла забить дырявой обороне Севилье, которой все кому не лень накидывают полную авоську?
wolf_88
иногда надо глаза промывать от элементов ананизма на Роналду чтоб видеть очевидное. Папус навас сам выронил мяч
wolf_88
зачем кидать авоску когда можно просто на нуль сыграть, а не заглатывать 0-3 к концу матча?)
Ну извините, что Реалу Юве попался, а не гранды Бешикташ и Севилья))
Ага, 10-0 сразу, учитывая еще, что Роналду забил мяч с удара, который он бы еще с тысячи попыток не исполнил.
На любом повторе видно, что вратарь коряво ловит мяч и отпускает его до того, как Матьюди добежал даже.
Почему Бавария не смогла забить дырявой обороне Севилье, которой все кому не лень накидывают полную авоську?
Наверное потому, что забивать надо было Севилье? По крайней мере, Бавария дома не выглядела жалко и беспомощно, молясь на судей.
которой все кому не лень накидывают полную авоську
Все кому не лень и полная авоська это как я понимаю МЮ и 0 голов в 2 матчах?:)
Пиши еще, аналитеГГыгы
Ну извините, что Реалу Юве попался, а не гранды Бешикташ и Севилья))
Фанатов Реала жутко бомбит6)
Они вроде выиграл 2 ЛЧ кряду, но никто в отличие от той же Баварии 2013 или Барсы 2015 не считает их лучшим клубом мира:) То сетка уровня ЛЕ, то гол с офсайда в финале, то "Реал не может - судья поможет".. Вот и горят пердаки у них:)
Молчал бы уже про сетки Баварии, или может про Ромы/Вольсбурги забыл, где Роналду от очередного позора спас?
вали отсюда горе аналитег...
Я смотрю тут победы на бешиком и севильей многим затуманили глаза. Поговорим после первого матча!
был тут уже один такой додик из Арсенала..ахахах в рот давали как хотели лохам этим.
Ребята, давайте жить дружно! Zidane0707, с какой целью ты пишешь про великолепие Реала на гостевой bavaria-munchen.com ?
эй Зидан, ты дурак или как? уж простите меня администраторы.
конечно сюда всем вход свободен, но это сайт больщиков Баварии все же! сначала грубишь, а потом грозишься! элементарной культуре тебя не учили в детском саду или обязательно надо нарваться на грубость или мат?
Я смотрю тут победы на бешиком и севильей многим затуманили глаза.
А тебе Ювентус и в целом абсолютный говносезон не прояснили?
Я бы не стал оценивать Реал по второй игре с Юве, такие игры Реалу всегда тяжело даются. Не хватает настоя, когда есть весомый гандикап.
Боруссия в 14, Атлетико в прошлом сезоне, Ювентус в этом – всегда соперники были близки к отыгрышу.
Ну и наличие таких игроков как Модрич, Кроос, Марсело и Криштиану делают Реал очень серьезным соперником. Возможно, самым серьезным в ЛЧ. Каждый из этих игроков лучший в мире на своей позиции.
А Роналду так вообще феноменален. Что он творит в этой ЛЧ? А в прошлой?
Модрич сейчас нулевой; Марсело - тень самого себя прошлого сезона; Кроос и Роналду - на уровне; Остальные - трупы.
Z, вероятно, вы сделали выводы по второму матчу с Юве.
Марсело в Турине провел один из лучших матчей в сезоне. Это был космос.
а в Баварии есть сейчас игроки, которые на уровне Крооса и Криштиану?
Я бы не стал оценивать Реал по второй игре с Юве, такие игры Реалу всегда тяжело даются. Не хватает настоя, когда есть весомый гандикап.
А в чемпионате что происходит, что никого победить не могут?
А тебе Ювентус и в целом абсолютный говносезон не прояснили?
Так у Реала не чемпионат одной команды. Легко вам рассуждать о говносезонах издеваясь над немецкими карликами))
Z, сейчас Реал исправно набирает очки. В чемпионате проблемы были примерно до января. Не проблемы, а настоящий провал.
Сразу несколько ведущих игроков были не в форме откровенно. Почему так совпало все - вопросы к Зидану. Во многом подводила атака, ибо моменты Реал всегда создавал в огромных количествах. Роналду был не в своей тарелке. А кроме Роналду забивать было некому. Как только он вышел на свою производственную мощность, пошли голы пачками. Сейчас он здесь и он в форме. И что вы будете с этим делать, покажут 180 минут в 1/2.
а в Баварии есть сейчас игроки, которые на уровне Крооса и Криштиану?
Бавария сильна в командном плане и меньше всех в Европе зависима от индивидульностей. Однако в индивидуальном плане тоже в основном порядок.
Если Бавария Хайнкеса двигается и включает мощности, то стирает все на своем пути. Не исключаю и полного разгрома Реала в Мюнхене.
Я вроде никак не принижал баварию. Высказал свое мнение по поводу предстоящего противостояния. А прав я окажусь или нет посмотрим. P.S. бешики и севильи кончились)
Если Бавария Хайнкеса двигается и включает мощности, то стирает все на своем пути. Не исключаю и полного разгрома Реала в Мюнхене
хм, смело. А кого из топов Бавария в последний раз громила?
ну ум приходит, конечно, ваш матч с ПСЖ в группе, но там Парижанам особо ничего не нужно было. Да и по матчу было впечатление, что играли они явно с запасом и без настроя.
Я вроде никак не принижал баварию. Высказал свое мнение по поводу предстоящего противостояния.
Ты не мнение высказал, а написал абсолютно провокационный пост лишенный всякого уважения, корректности и объективности.
Севилья, кстати, весьма достойный клуб.
МЮ они переиграли вчистую.
Но, опять же, Реал и Барса довольно спокойно с ними разбирались. Реал сделал это с неприличным счетом, а Барсе стоило включиться на 10 минут, и они Севилью просто убили.
А в ваших матчах оба гола были автоголами, если я не ошибаюсь?
Нужно будет обязательно пересмотреть ваши матчи с ними, чтобы составить адекватное мнение о нынешней Баварии. Ну и ваши предстоящие игры в Бундеслиге.
Z
Бавария и мощности?)) ахахаха насмешил. Роббери которым на двоих 70лет включат мощности, или может левандовски, который уже давно забил болт на клуб, или дровосеки неуклюжие в центре поля на пару с пляжниками? Вам не о погроме Реала думать надо а как бы 0-4 не повторить снова) Покорители бешикташа))
Севилья, кстати, весьма достойный клуб.
И каков этот достойный клуб был против Баварии?:) Нашим это даже разминкой не послужило:)
Ни потренироваться, ни побегать, ни проверить что-либо... с аутсайдерами Бундеслиги приходится трудиться гораздо больше.
Ну сейчас вас Реал разомнет))
Зато Реал, Барса и Атлетико хорошо разминали вас последние 4 года))
Ребята,давайте быть объективными.По персоналиям Реал сильнее нас,глупо спорить с этим.Но у нас есть Юпп,а тренер это иногда больше чем команда.Верю в наших,с учетом назначения Ковача,"либо сейчас либо никогда".У Лама и Х.Алонсо не получилось красиво хлопнуть дверью,надеюсь у РиРо и Юппа это получится.
Z, ваш с ними первый матч, как минимум, был конкурентным из того, что я видел.
Но полный матч мне посмотреть не удалось.
Вас не напрягает тот факт, что Бавария по сути не играла с соперниками уровня Реала ровно с момента прошлого 1/4 ЛЧ?
да, у вас были два матча с Парижем, но, повторюсь, во втором матче Парижу мало что было нужно,
а в первом они вас уверенно переиграли.
Ну сейчас вас Реал разомнет))
Да, ты прав, это максимум на что вы сейчас способны. А разминка перед финалом с Ливерпулем очень нужна. Смотрите как два немца будут разбираться между собой, как и в 2013.
да, у вас были два матча с Парижем, но, повторюсь, во втором матче Парижу мало что было нужно,
Если б даже было нужно этой недокоманде:))
что за наплыв фаперов пидролатиносов на гостевой?
загадывать не буду. но одно это точно, пропасти нет и случится может всякое.
к слову о разгромах. пидрокоманду из лалиги 7-0 вынесли относительно недавно. помойке забили самый быстрый гол в истории ЛЧ если вы знаете, а то не удивлюсь если местные фаны "с пеленок за среал" под себя еще ходили в это время...
Zidane07
нас разминали не педрокоманды, а наркоман пеп, гореть ему в аду, и подхвативший мараразм на старости лет Анчи. И то, с такими кадрами два раза из четырех помешало банальное невезение и помощь судьи к который вы так привыкли
Интересно просто пообщаться перед матчем с болельщиками Баварии, почитать ваши мнения, своим поделиться.
Если у вас это не приветствуется, я, конечно,уйду в режим рид-онли.
Так говоришь словно это не вы получали по хлебалу от ЛЛ крайние 4 года)
Gerd
А кто говорит про 2013 год, тогда реально машина была у вас. А сейчас скорее катафалк который катится с горы.
Интересно просто пообщаться перед матчем с болельщиками Баварии, почитать ваши мнения, своим поделиться.
И корневой пост ты считаешь проявлением желания нормально пообщаться и поделиться? ...Не ты писал, но тот кто писал...;)
El Deportivo
ты как раз таки не уходи) адекватное мышление сразу виднеется. а вот у двоих товарищей количество извилин в разы меньше.
Главная проблема Баварии прошлых лет - крайне атакующая модель игры. Сейчас этот недостаток устранён, к счастью, Хайнкес совершенно не погнушается сыграть от соперника, что он скорее всего и сделает. Игра сзади у Баварии стала лучше, в плей-офф это хорошее приобретение. К несчастью, нельзя сказать схожее об атаке: на Роббене в этом сезоне впервые стал сказываться возраст, Рибери давно уже не тот, Левандовски находится в очень плохой форме. Единственный атакер в хорошей форме - Мюллер, дай Бог, чтобы Хайнкес выставил на Реал полузащиту, которая больше подходит Томасу.
Сравнивать предстоящие матчи с предыдущими двумя противостояниями, ИМХО, не стоит: как уже сказал, вектор Баварии развёрнут совершенно в другую сторону, а основная атакующая мощь Баварии в тех встречах в сравнении с нынешней сильно изменилась. По крайней мере, сегодняшняя Бавария не сможет как прошлогодняя в ответном матче провалить игру в целом, но создать во втором тайме немало моментов просто за счёт игры связки Лам-Роббен. Киммих пока такой силой мне не кажется, рад буду ошибиться.
Не согласен с мнением, что Реал по сезону плох. Наоборот, этот сезон именно что по игре Мадрид проводит ровнее прошлого, хотя если брать силу в конкретном матче, то меренги сильнее не стали. Провалы Мадрида в первой части сезона связаны с травмами, плохой физ. формой, плохой игрой Иско, который надел корону после концовки прошлого сезона и начал тянуть одеяло на себя, из-за чего он даже выпал из основы, а также невезением Роналду.
Во второй части сезона игра Реала улучшилась в целом, в том числе Роналду стало больше везти.
Игры с Севильей вряд ли дадут полное мнение о Баварии, разве что в плане понимания общего более оборонительного вектора игры и проблем в атаке. Не могут же они дать это полное понимание по причине ротации Хайнкеса, не всегда удачной, которой на игры с Реалом скорее всего не будет. Матчи с Севильей Баварии дались непросто, но общий запас уверенности, особенно во вторых таймах, всё таки чувствовался, хотя само по себе качество игры, особенно в втаке, было довольно среднее
Ну и ваши предстоящие игры в Бундеслиге.
Лучше посмотри полуфинал кубка с аспиринами грядущий. На чемпионат у Баварии будет большая ротация.
ну ум приходит, конечно, ваш матч с ПСЖ в группе, но там Парижанам особо ничего не нужно было. Да и по матчу было впечатление, что играли они явно с запасом и без настроя.
Не сказал бы, ПСЖ в том матче мог лишиться первого места, игра вполне себе была соревновательной. Плюс если кто и вышел в экспериментальном составе на ту игру, то это была как раз Бавария, что не помешало ей провести отличный первый тайм, который мюнхенцы провели с очень большим преим-вом.
Если Бавария Хайнкеса двигается и включает мощности, то стирает все на своем пути. Не исключаю и полного разгрома Реала в Мюнхене.
Для разгрома Реала потребуется, чтобы очень многие игроки, которые сейчас совсем не феерят, сыграли на порядок лучше.
С индивидуальностями порядок в основном сзади у Баварии. Качественный перевес в игроках суммарно на стороне Реала, но те изменения, которые привнёс Юпп, в целом дают повод для оптимизма.
Но вообще реально матчей, по которым действительно можно без экивоков оценить Баварию сегодня, она действительно ещё не сыграла.
Зачем вы на этого клоуна реагируете - в спортс ру таких сотни!
Над такими обычно смеются, а не обьясняют
Какая команда такие и болелы(хотя есть и адекватные ребята) - пусть болеет за этих зализанных симулянтов - жопотыков (Марсело не даст соврать)
а я не понимаю, за что накинулись на Zidane0707
Человек же дело пишет: пропасть в классе игроков очевидна
У Реала есть КР7, остальные из серии "не отсвечивай". Есть талантливая молодежь, но наигрывают ее медленно
Но а так, да, пропасть: Нойер, Хуммельс, Боатенг, Киммих, Роббен, Левандовски
У Лама и Х.Алонсо не получилось красиво хлопнуть дверью,надеюсь у РиРо и Юппа это получится.
При всем уважении, отработанный пенсионер Алонсо должен был хлопать дверью в каком нибудь другом клубе.
Хмм, Марсело, Карвахаль, Кроос, Модрич, Иско лучшие на своих позициях в мире. Роналду лучший игрок мира. Асенсио восходящая звездочка! Плюс Бензема, Ковачич, Бэйл, Каземиро. Думаю и основной состав и глубина на стороне Реала!
Иско
:)))
Однако, какая степень переоценённости любимой команды у Zidane 0707. Осталось понять, как все эти "лучшие на своих позициях в мире" идут только третьими в чемпионате Испании и получают дома три банки от "Ювентуса".
По-моему Карвахаль может чистить бутсы Киммиху. Иско, возможно, лучший в своём амплуа - первого запасного. Анаболик Роналду лучший в мире по ныряниям, симуляциям и голам из "вне игры".
Выступление Zidane0707 напомнило старый анекдот
"Стюардесса в салоне лайнера объявляет о то, что находится в самолете:
- У нас уникальный самолёт, лучший в мире. На первой палубе - багаж, на второй - бар, на третьей - поле для гольфа, на четвертой бассейн, также у нас великолепная кухня, душ, самый быстрый в мире Интернет.
И добавляет:
- А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой фигнёй мы попробуем взлететь."
Кстати припоминаю, что похожие выступления были здесь на гесте в апреле 2013 года от кого-то из фанов "Барсы", которая тогда попала на "Баварию". Дескать, у нас все лучшие в мире на своих позициях, мы Барса, а вы говно. Все помнят, чем закончилось.
Руководители "Айнтрахта" и Ковач сегодня давали пресс-конференцию перед матчем бундеслиги. Были сообщены очень любопытные подробности.
1. Впервые "Бавария" контактировала с Ковачем в четверг, предложила контракт, Ковач его сразу принял. Я не понял, какой именно четверг имеется в виду - прошлой недели или этой. Если четверг этой недели, то вчера!
2. "Бавария" вообще не контактировала с руководителями "Айнтрахта", только непосредственно с Ковачем. Бобич обрушился за это с критикой на боссов "Баварии", сочтя их действия "возмутительными, непрофессиональными и неуважительными".
3. Бобич считает, что информация о переходе попала в СМИ из Мюнхена, раскритиковал момент времени, когда это произошло. Также Бобич возмутился, что каким-то образом в СМИ оказалась внутренняя информация из контракта Ковача о фиксированной сумме выкупа: "Информация пришла из какого-то большого города".
О Коваче инфа уже давно, а активно его стали обсуждать уже неделе две назад. Так что Бобич, думаю, просто спектакль устроил для отвода глаз. Хотя чего с него взять, он тоже из банды югов:)
Про "первый контакт в четверг" сказал сам Ковач. Видимо, боссы обратились к Ковачу, когда стало ясно, что Тухель подписался на стороне, а Фавр с Дортмундом.
в 2013 все было также. уходил юпп, пришел дурак и купили гетце. эти купят хамеса. чем все тогда закончилось наверно хорошо помните :)
Спортивный редактор "Шпигеля" Флориан Кинаст считает, что Ковач - правильный тренер для "Баварии", хоть и является фактически C-кандидатом (А - Хайнкес, B - Тухель). Во-первых, свой человек - играл в "Баварии", знает клуб изнутри, а в клубе знают его. Во-вторых, обладает теми же чертами характера, что и Хайнкес - умеет общаться с людьми.
При этом Кинаст отмечает, что "Айнтрахт" и "Бавария" - это две большие разницы. Сложно предсказать, как будет работать Ковач. Одно дело быть корешем игроков во Франкфурте, и совсем другое тренировать в Мюнхене.
Ковач в детстве болел за "Баварию", в 2001-м году назвал переход "исполнением детской мечты".
http://www.spiegel.de/sport/fussball/nico-kovac-beim-fc-bayern-muenchen-jupp-junior-a-1202715.html
Официально: Нико Ковач возглавит «Баварию» этим летом.
Тренер-пустышка.
Мы в ж.опе....официально :-(
Уверен, что это временный вариант.
А с чего все взял, что его на год подпишут ? На 3 года контракт
Энгель, контаркт на ТРИ года =) Какой временный.
До 2019 контракт.
А в Киккере пишут до 2019.
Нет повести печальнее на свете...
так на 3 года или до 2019?
Энгель,
BREAKING: Niko Kovač will take over as #FCBayern head coach from 1st July 2018. "We agreed a 3-year contract yesterday," says sporting director @Brazzo. #MiaSanMia
"Niko Kovac wird ab dem 1. Juli 2018 neuer Trainer des FC Bayern. Wir haben uns gestern auf einen Dreijahresvertrag geeinigt.
kicker
Спасибо, Басти, невнимательно посмотрел.
Тогда всё плохо.
Контракт на три года. "Бавария" заплатит 2,2 млн. евро компенсации. Безумие.
Похоже, что ключевым инициатором приглашения был Салихамиджич: "Я предложил правлению и наблюдательному совету концепцию, которая была принята очень позитивно. Согласно данной концепции мы немного реструктуризировали медицинский отдел, улучшили подразделение физиотерапии. Я перестраиваю службу скаутинга, модернизирую её. Мы даже создали инновационный центр. И именно поэтому нам нужен тренер, который работает точно также современно и инновативно, но при этом также подходит по своей работе нашим клубным структурам. Нико - идеальный тренер для этого. После разговоров с Карлом-Хайнцем Румменигге и Ули Хёнессом я предложил им его. Мы единогласно сошлись на его кандидатуре. Нико - тот, кто знает клуб, знает ДНК этого клуба. Мы хорошо друг друга знаем, поддерживаем очень дружеские отношения".
"Ich habe dem Vorstand und Aufsichtsrat ein Konzept vorgelegt, das sehr positiv angenommen wurde", führte Salihamidzic aus: "Im Zuge dessen haben wir die medizinische Abteilung ein bisschen umstrukturiert, die Physioabteilung verbessert. Ich baue die Scoutingabteilung um, modernisiere sie. Wir haben sogar ein Innovationszentrum gegründet. Und genau dafür brauchen wir einen Trainer, der genauso modern und innovativ arbeitet, aber auch seine Arbeit auf unsere Strukturen anpasst. Und da ist der Niko der perfekte Trainer dafür. Nach Gesprächen mit Karl-Heinz Rummenigge und Uli Hoeneß habe ich ihn vorgeschlagen. Wir haben uns einstimmig auf ihn geeinigt."
"Niko ist einer, der den Klub kennt, die DNA des Klubs kennt", so Salihamidzic. "Wir kennen uns sehr gut, pflegen ein sehr freundschaftliches Verhältnis."
***
По-моему, Салихамиджич нахватался модных слов вроде "инновационно", "современно", "структуры", научился красиво говорить и втюхал боссам "Баварии" своих корешков братьев Ковачей.
Джам, а что тут думать - придурки
Ну, тогда либо Бавария берёт ЛЧ сейчас, либо уже через фиг знает сколько лет. Может и 25, хотя тогда в перерыве между титулами клуб тренировали очень сильные тренеры.
Я не понимаю что они там курят, если взяли его. Кто такой Ковач? Чего он добился как тренер, чтобы претендовать на должность главного тренера Баварии??? Если, условно, нет свободных Клоппа, Лева, Тухеля и тд, тогда почему не доверили эту должность тому же Эффе, Маттеусу??? Как по мне то они явно больше заслужили эту попытку чем Ковач. Реал рискнул и назначил Зидана, в результате двое "Ушей" у них, Эффе и Маттеус это имена для Баварии, а Нико Ковач нет!
Молодцый! Так держать!
Мда, впервые после возвращения Ули я в нем разочаровался
Так всё хорошо начиналось, молодая академия, немецкий тренер.. Итого молодые таланты уходят, Ковач приходит..
Неужели кандидатуру Ковача одобрил Юпп? Он же обещал проконсультировать в поиске нового тренера
Самое плохое, что в 5 раз Хайнкеса уже не позовёшь.
Совсем ё..лись наши боссы, а впервую очередь Калле, при чём у него помутнение рассудка уже давно. Салихамиджича гнать из клуба ссаными тряпками, собралась югославская банда, позорище.
Жесть конечно, если вынести за скобки Юппа, то Баварию с 2009 года тренерируют так или иначе иностранные тренеры. Цех в полнейшей заднице.
Так всё хорошо начиналось, молодая академия, немецкий тренер.. Итого молодые таланты уходят,
Герланд-то ещё есть, Винцхаймера и Мая могут ещё удержать.
Неужели кандидатуру Ковача одобрил Юпп? Он же обещал проконсультировать в поиске нового тренера
По-моему, были инсайды, что Юпп говорил, что у Ковача, как и у Нагельсманна, недостаток опыта, поэтому их ставить не надо.
Вообще упустить Тухеля, к которому я тоже отношусь с сомнением, и взять Ковача - это тотальный менеджерский провал. Стареют пуховички.
Бляха муха.... деда Юпп больше не придёт спасать очередное убожество, в виде команды Ковача...когда же я уши увижу ? Я так понял лет через 20 минимум... пойти йогой что ли заняться?
тогда почему не доверили эту должность тому же Эффе, Маттеусу???
А с чего ты решил, что Эффе или Маттеус так уж и рвуться к нам. Они прекрасно чувствую себя там где они находятся. Кроме того, ИМХО как тренера они пока ничего из себя не представляют, даже Ковач посильнее будет.
Баварию с 2009 года тренерируют так или иначе иностранные тренеры
Елси опустить бюрократию и строку в паспорте, то Ковач самый настоящий немецкий тренер. Он такой же хорват, как я китаец. Проблема не в этом, а в том, что он представляет (или не представляет) из себя как тренер.
Я надеялся, особенно после разговоров об 1 годе, что это только переходный вариант. Но три года... Возможно, Ковач не согласился на 1 год. В любом случае, не удивлюсь, если следующим летом его у нас не будет. Просто придется отступные платить
Судя по всему, последовательность кандидатов была такая:
Кандидат номер 1 - Хайнкес и только Хайнкес. Увы, уговорить Юппа не удалось.
Кандидат номер 2 - Нагельсманн. Боссы изначально рассматривали его кандидатуру, потом взяли паузу, Юпп дал рекомендацию подождать, чтобы Нагельсманн набрался опыта в "Хоффенхайме".
Кандидат номер 3 - Тухель. За Тухеля ратовал Юпп. Тухель понимал, что он не номер один, ждал, пока Ули уговаривал Юппа, в итоге Тухель не дождался, подписался где-то на стороне, уведомил об этом боссов, всё честно. Также был слух, что против Тухеля выступил кто-то из игроков.
Кандидат номер 4 - Фавр. Давний знакомец Калле. Представители акционера "Баварии", компании "Аллианц", были посредником при назначении Фавра в Ниццу, где страховой гигант также имеет долю и название стадиона. Фамилия Фавра постоянно мелькала в связи с "Баварией", когда стало известно, что Фавр решил активировать опцию в контракте об уходе предстоящим летом. Но Фавра, похоже, перехватил Дортмунд.
И только кандидатом номер 5 стал Ковач.
***
ИМХО, если тренером Дортмунда будет Фавр, то "Боруссия" может заиграть сильно и талантливо и переиграет "Баварию" Ковача в следующем сезоне.
Ну что тут сказать, вы там держитесь!) Можно как раз с клубным футболом после ухода Юппа заканчивать, хороший повод)
Я надеялся, особенно после разговоров об 1 годе, что это только переходный вариант. Но три года... Возможно, Ковач не согласился на 1 год. В любом случае, не удивлюсь, если следующим летом его у нас не будет. Просто придется отступные платить
Единственная надежда на это, иначе боссы просто сошли с ума.
Он такой же хорват, как я китаец.
Можно выгнать хорвата из Хорватии, но невозможно выгнать Хорватию из хорвата. Отлично, что братья Ковачи с рождения в Германии, говорят по-немецки, окончили немецкую тренерскую школу. Но самое страшное, что может быть в игровых видах спорта - это югославская банда в команде. Плюнуть в лицо, ударить исподтишка, врезать по яйцам - этому что ли будут учить?
В баскетбольной "Баварии" пятый год югославская банда пытается добиться побед, но, несмотря на огромные по немецким меркам и очень неплохие по европейским меркам деньги, на выходе пока пшик. Зато постоянно грызня в клубе и команде, поиски виноватых и виновных, сваливание проблем на судей, тренеров, игроков и прочие балканские пляски. Теперь решили собрать югославскую банду в футбольной "Баварии". Как говорил один российский футбольный тренер "один югослав - нормально, два югослава - это уже банда".
Список тренеров уровня Ковача и выше можно продолжить:
Вайнцирль, Штрайх, Тедеско, Шмидт, Розе, Нагельсманн, Тухель, Клопп, Вагнер связка Герланд-Херманн. Но ни у кого не было папы Салихамиджича.
Никакой Ковач не немец, типичный хорват/юго. Из них югославскую спесь выбить невозможно, Никита прав.
Franz
"А с чего ты решил, что Эффе или Маттеус так уж и рвуться к нам. Они прекрасно чувствую себя там где они находятся."
Уверен, что если бы им предложили возглавить Баварию, они бы не отказались. Их родной клуб, топ-клуб мира, от таких предложений вряд ли кто то отказался бы, тем более, те кто стали легендами в самой Баварии.
"Кроме того, ИМХО как тренера они пока ничего из себя не представляют, даже Ковач посильнее будет."
А я и не сравнивал тренерские способности их и Ковача. Во-первых потому что Эффе и Маттеус никого из топов, да и просто средних команд не тренировали, Бавария могла бы стать первым их испытанием и опытом. Но они в отличии от того же Ковача намного более авторитетны, харизматичны, а без этих качеств тренировать насыщенные звездами топ-клубы фактически нереально! Кто такой Ковач, чтобы его слушал тот же Рибери или Роббен, я уж молчу о зазвездившемся поляке, тот же Видаль и Хамес вряд ли будут считать авторитетами его. А есть еще Хумми, Боа, Мюллер, которые в футболе видели в разы больше чем посредственный футиболист и тренер. хорват. Авторитетом ИМХО этот тренер может стать разве что для малоопытных Киммиха, Зюле, Руди, Горецки, Комана, Санчеса да Толиссо, возможно Вагнера, который пока еще скромно будет вести себя в Баварии
Их родной клуб
Их родной клуб "Боруссия" Мёнхенгладбах.
Но самое страшное, что может быть в игровых видах спорта - это югославская банда в команде. Плюнуть в лицо, ударить исподтишка, врезать по яйцам - этому что ли будут учить?
Ковача не на место же Герланда назначили, а тренировать уже сформировавшихся футболистов, бол-во из которых (пока что, может накупят) к югославской школе никакого отношения не имеют. Чему он их научить-то сможет, уже не говоря о том, что будет ли он таким уж авторитетом для команды, когда в ней есть как минимум Хумми, Нойер, Боа, РиРо, Мюллер, Лева, т.е. очень влиятельные и опытные футболисты?
Toni Schumacher
Я знаю, но уверен, что Баварию они считают не менее родной чем Глахтбахт. Зидан также играл не только в Реале, но и Юве, Бордо, но все же его считают легендой Реала, как и Эффе с Маттеусом считают легедами Баварии, в отличии от Ковача, который никакой легендой Баварии не был и наверное не будет (как тренер). Почему Реал назначил тренером Зидана, а не условного Шукера? Потому что Зидан это Зидан, а Шукер это Шукер. Хотя сравнивать того же Шукера и Ковача как футбольных личностей не приходиться. Ковач - начинающий тренер, не более того. В топ клубы ИМХО назначают тренерами либо опытных и звездных тренеров, либо бывших легенд клуба, которых обожают фанаты, который харизматичны и тд. Это не означает успех, но уж лучше провалиться с условным Эффе, чем с Ковачем у руля.
Юпп Хайнкес доволен выбором преемника, не считает проблемой нехватку тренерского лигочемпионского опыта у Ковача и полагает, что "это будет функционировать".
Но самое страшное, что может быть в игровых видах спорта - это югославская банда в команде. Плюнуть в лицо, ударить исподтишка, врезать по яйцам - этому что ли будут учить
Никит, скажи это Златко Чайковски и Бранко Зебецу:)
Из них югославскую спесь выбить невозможно, Никита прав.
Анар, ты знаешь как я тебя уважаю (также как и Никиту), но вот это вот типичный национализм, построенный на глупых стереотипах;)
Вайнцирль, Штрайх, Тедеско, Шмидт, Розе, Нагельсманн, Тухель, Клопп, Вагнер связка Герланд-Херманн. Но ни у кого не было папы Салихамиджича.
А причем тут Клопп? Если бы они могли бы взять Клоппа сейчас, то взяли бы, я в этом не капельки не сомневаюс. Нагельсмана, как тут уже писали, им на данном эптапе сам Юпп не рекомендовал. Тухеля нафиг не нужно.
Анар, ты знаешь как я тебя уважаю (также как и Никиту), но вот это вот типичный национализм, построенный на глупых стереотипах;)
А что, у разных наций нет культурных различий, на которых многие стереотипы и базируются? Не все из них так и уж и неверны.
Айнтрахт и играет при Коваче, при всём своём интернационализме, как довольно типичная югославская команда, пусть и довольно слабая.
А что, у разных наций нет культурных различий, на которых многие стереотипы и базируются? Не все из них так и уж и неверны.
Тем не менее они остаются стреотипами. О каких культурных различиях идет речь, если человек всю жизнь провел в немецкой среде. Т.е. мы уже тут о генетике говорим, а это уже, извиняюсь, нацизм:)
Айнтрахт и играет при Коваче, при всём своём интернационализме, как довольно типичная югославская команда, пусть и довольно слабая.
Ну это относительно. Можно найти примеры команд с тренерами немцами, которые тоже играют в такой манере. Насчет "очень слабая"... Игра может нравиться или нет, но Айнтрахт в прошлом году вышел в финал кубка Германии, вполне может выйти и в этом году, а в чемпионате вполне может побороться за зону ЛЧ.
Никит, скажи это Златко Чайковски и Бранко Зебецу:)
Чайковски и Зебец были техничными, умными игроками и ставили техничную, умную игру. Я сомневаюсь в способности Ковача играть не от соперника, а от сами себя. и считаю, что его "Айнтрахт" - самая грубая команда бундеслиги. Югославские футболисты этой команды регулярно симулируют, провоцируют и занимаются прочей неспортивной фигнёй. Думаю, что не без поддержки тренера.
вот это вот типичный национализм, построенный на глупых стереотипах;)
С этими "стереотипами" я неоднократно сталкивался лично. И на спортивных площадках, и вне их. Плюнуть, врезать исподтишка, засадить локтями, сказать в лицо одно, а за спиной другое - это югославская школа. Знаком с ребятами, которые играли в одних командах с югославами: много югов в одной команде - это проблема для команды. Не верю, что у Ковачей в команде будет хорошая атмосфера.
Тем не менее они остаются стреотипами. О каких культурных различиях идет речь, если человек всю жизнь провел в немецкой среде.
Не биограф Ковача, но проблемы адаптации всевозможных мигрантов в Германии, их жизни в своих диаспорах, вследствие чего они плохо адаптируются в стране - факт довольно известный.
Т.е. мы уже тут о генетике говорим, а это уже, извиняюсь, нацизм:)
Тов. Лысенко был антинацистом, а не мракебесом?
Можно найти примеры команд с тренерами немцами, которые тоже играют в такой манере.
Я не говорю непосредственно о построении позиционной атаки, это сейчас проблема всех молодых и не только немецких тренеров, кроме Тухеля, тут Айнтрахт Ковача ничем не хуже Хоффенхайма Нагельсманна, Шальке Тедеско или Фрайбурга Штрайха. Я здесь говорю, главным образом, о той высокой степени игровой грубости Айнтрахта Ковача, которая вполне себе является характерной чертой югославских команд.
Айнтрахт действительно слабая команда по меркам коллективов, которые боролись за попадание в ЛЧ хотя бы в те же нулевые или начало десятых.
P.S. К югославам я отношусь нормально.
Энгельберт про твою любовь к югам знаем :)
За айнтрахтом не следил, но чисто по-результату, похоже на хорошую работу тренера. А если что попрут без проблем, он не Гвард. И все лучше чем Тухлый
Рома, уже много лет живу бок о бок с югославами, которые якобы уже немцы/австрийцы, поверь, знаю о чем говорю. Есть исключения конечно, но в основном так как я описал выше. К сожалению.
СЗОТ.
Чайковски и Зебец были техничными, умными игроками и ставили техничную, умную игру. Я сомневаюсь в способности Ковача играть не от соперника, а от сами себя.
Упаси меня господи сравнивать двух легенадарных тренеров с Ковачем. Я не об этом, а о "плюнуть в лицо, ударить исподтишка".
С этими "стереотипами" я неоднократно сталкивался лично.
А я сталкивался с тем, что полностью переворачивает такие стереотипы, причем очень часто. Я не конкретно о югах сейчас, но какое это имеет значение. Всю жизнь боролся и буду бороться с такими стереотипами, и своих детей учу этому, потому что из-за этих стеротипов часто страдают хорошие люди.
Есть исключения конечно, но в основном так как я описал выше.
Анар, ну вот видишь, есть же исключения, сам говоришь:)
Не биограф Ковача, но проблемы адаптации всевозможных мигрантов в Германии, их жизни в своих диаспорах, вследствие чего они плохо адаптируются в стране - факт довольно известный.
Ну Ковач как-бы не мигрант, он родился в Германии. Если у Подольски нет проблем с адаптацией, то почему у него они должны быть?:)
Термин "мигрант" я использовал в широком смысле.
Очень многие даже родившиеся в Германии представители диаспор всё равно плохо адаптируются.
Пример Подольски я не отрицаю, но проблема очевидно существует. И, т.к. я не имею о Коваче достаточных сведений, то, соответственно, не могу и полностью отрицать мысль о его недостаточной интегрированности о немецкое общество. Впрочем, как и наоборот, тут могу согласиться с твой мыслью насчёт исключений.
Но команда у него играет в типичный югослоавский футбол, это не просто типичная не имеющая играть от себя команда-середняк Бундеслиги.
На три года подписали тренера без опыта, если на то пошло лучше бы рискнули с Нагельсманом.
Судя по ссылке, лицензию УЕФА Ковач получал в Хорватии:
Это хорощая новость ! Значит ждем старину Юппа уже зимой опять.
Возможно, и раньше. Ковач - фанат физ. подготовки, атлетизма, эдакий физрук. Звёзды взвоют от его нагрузок. Не представляю, как условный Хамес выживет после конских нагрузок укороченной предсезонки. Учитывая отсутствие опыта работы со звёздами, контроль над раздевалкой Ковач может утратить, даже не успев его наладить. В общем уже осенью может возникнуть взрывоопасная ситуация.
А Хамес и с более звёздными тренерами скандалил.
В 5 раз Хайнкес откажется.
Началась жеребьевка полуфиналов)
Хочу Реал - Бавария и Рома - Ливерпуль
Ну, жалко, что первый матч дома играем.
Бавария - помойка
Реал и получили
Надо выносить это говно
Как заказывали...верим в Юппа даже не смотря на то, что когда Реал не сможет судья поможет.
Главное чтобы опять судьи не помогли этим
Короче, внутренний дубль от Хайнкеса будет уже хорошим достижением. После Карло.
Че там с Рамосом, он дискву получил или нет?
Соперник самый сложный, но сыграть с ними пришлось бы. Выигрыш ЛЧ прекрасен сам по себе, особенно в условиях этого сезона, но сделать на пути к нему ещё и кого-то из пары Барса\Реал - вообще бесценно.
Рамос игрок Реала, какая дисква..?)))
Че там с Рамосом, он дискву получил или нет?
Видимо, получит. Прям как Алонсо 4 года назад. Если так, то это плюс для Баварии, хотя Рамос как защитник сам ошибаться очень любит.
А, нет. Не получит
Алонсо же за это 4 года назад дисквалифицировали, нет?
Алонсо же за это 4 года назад дисквалифицировали, нет?
Если честно - не помню.
Как по мне - не тянет его проступок на дискву, он даже на поле не появлялся вроде бы.
Все нормально, Юпп знает что в следующие три года нам ничего не светит, игроки видимо тоже, вот поэтому и вынесем Реал а потом Ливерпуль.
Рома, ТРИ года а не ОДИН, что теперь думаешь о боссах? Нравится им неустойки платить? =)
Что ж, напоследок насладимся матчами юпповской "Баварии" против "Реала". В первом матче дома будет важно сыграть на ноль, 0:0 будет нормально. Надеюсь, что будет финал Хайнкес против Клоппа.
Точного календаря пока нет, было бы хорошо сыграть по расписанию " вторник-среда", а не "среда-вторник", чтобы на восстановление было больше времени.
Выиграем и дома, и на выезде - 3:1, 2:1.
Чуйка была, что попадётся Реал, дело чести выбить кабинетное говнище. Играем вторник-среда.
Играем вторник-среда.
Спасибо, Андрей. Это хорошая новость.
Играем вторник-среда.
Спасибо, Андрей. Это хорошая новость.
А на офф сайте в расписании стоят 25.04.18 и 01.05.18, т.е. среда-вторник
Юппа уничтожит Реал, верю в это! Это не тоже самое, когда Баварией руководили два предыдущих дебила. Финал Бавария-Ливерпуль, как я и хотел. Юпп против Клоппо!
Не успела жеребьёвка пройти, а мне уже штук 20 сообщений от друзей болельщиков сливочной помойки на фейсбуке ))))....всем ответил "Юпп вам за всё воткнёт"... за судей, за оффсайды, за симуляцию....верю в Юппа и в прогноз Зазы- 3-1, 2-1...хотелось бы конечно больше но и так пойдёт :-)
Бадштубер, я посмотрел расписание у буков, мы начинаем во вторник 24 апреля, Ливер с Ромой 25.
Анди, а я смотрел нашу официалку) Ну подождем, на сайте УЕФА вообще нету дат пока)
3-1, 2-1...хотелось бы конечно больше но и так пойдёт :-)
5-2 по итогам 2 встреч вполне неплохо.
Ну что сказать хреновый день! Тренером Ковача назначили а в соперника Реал достался.
Увы, действительно среда-вторник. 25 апреля в Мюнхене, 1 мая в Мадриде. У "Баварии" между играми домашний матч с "Айнтрахтом", у "Реала" домашняя встреча с "Леганесом".
Понятно, что команды в равных условиях, но с учётом ответки в гостях требуется доп. день на перелёт, а при схеме вторник-среда были бы дополнительные тренировочные и восстановительные дни, что для работы Хайнкеса очень важно.
Парням тренировать угловые и пенальти. Сколько там угловых с Севильей было? И ни одного опасного момента. Если все сыграют как Рафинья с Севильей ,тогда пройдем Реал. Надеюсь Лева проснется.
Стандарты будут очень важны.
Бавария сейчас показывает не самый лучший футбол, но все равно не имеет права проиграть этому Реалу. Пропустить, конечно, могут, причем также дома, но забивать тоже должны не меньше 4-5 в двух играх. Думаю, что мы их поймали в нужный момент, все в руках Баварии, а не Реала.
https://www.sports.ru/football/1062185363.html
Судя по всему нас ждет очередная гастеризация(причем обязательно позовут как минимум одного хорвата), вылет в 1/4 финала следующей ЛЧ, только кого на этот раз будем звать тушить пожар я не понимаю.
Возможно Ковач рассматривается как временный вариант, с прицелом на Клоппа в будущем. Хотя черт его знает... Но думаю лучше братья, чем очередной условный Луис Энрике.
И да, гастеризация - это "заслуга" Калле. Он не раз открыто заявлял об этом. Они с Ули собственно из-за этого постоянно цапаются. Ули всегда был именно за баварскую Баварию (в крайнем случае -немецкую).
Franz а я разве отрицаю, что Калле любитель этого дела? Просто посмотри на Айнтрахт, это самая гастерская команда бундеслиги.
А с чего ты решил, что это из-за Ковача? Нет, я не говорю, что этого не может быть, но и утверждать обратное тоже нет оснований.
Сегодняшний матч подтвердил, что кроме Баварии в Германии нет футбольных команд. А если теперь, наконец-то, довершат дело Анчи и Гварда и добьют Баварию Ковачем, то бундеслига окончательно утенет среди второсортных лиг Европы. Где-то между Бельгией и Украиной...
Если в Дортмунде будет Фавр, а Херрлих будет развиваться, то всё будет не так уж плохо.
У Франкфурта главная проблема в деньгах. Молодых талантов приходится отпускать, чтоб заработать, пригласить опытных мастеров или подмастерий не могут. Гомеса, Бека, поломанного Бадштубера они не потянут, вот и выискивают где подальше и подешевле, потому и гастеры. Да и своя школа много талантов не даёт. Франкфурт это некий аналог (будет грубо, но вы уж простите) Кот басе начала 2000-х, там тоже играли дешевые балканцы, ибо на остальных денег не было. Здесь разве что, от таланта тренера или везения или ослабеия БЛ забраться высоко получилось.
Поэтому, допускаю, что оказавшись в Баварии Ковач может и на немцев начать обращать внимание. Хотя я вот тоже его не особо жажду видеть, но свободных немцев с опытом нет. А рискнуть и позвать молодого, это не про нас (говоря о молодом, подразумевал не Нагельсманна)
Kicker уже подтвердил. Контракт д 2019 года. Братья и Хасан. Какое трио. Испанский сброд проходили, теперь будут балканский сброд тащить. Вон уже слухи пошли о 80 млн на Ракитича. Не получится он, загонят нам как топ звезду постаревшего Модрича, будет нашим Хави Алонсо.
Какая разница Рома между Луис Энрике и братьями? Одно говно. Это вообще не смешно уже, «Бавария» скатилась до уровня братьев Ковачей. Самую невзрачную хорватскую сборную тренировали братья.
В общем запосемся терпением, этот сезон единственная надежда на ЛЧ, только Юпп ее может принести. Есть подозрения что братья будут первыми кто не выиграет салатницу после шестилетки.
А вы еще вспомните, как братья приходили в Баварию: когда позвали только одного, а Роберт сказал, что без брата не пойдет, покупайте второго и Бавария купила
Если уж из баварцев брать, и это ни Кан, ни Эффенберг, а кто-то из легов, то хоть уже Лизаразю что ли
Подозреваю, что все же это слухи
История движется по спирали... Юпп сменяет проблему, но после него приходит новая проблема... Я не говорю о Коваче как о игроке, но Ковач тренер? Для Айнтрахта...
Югоблок просто неизбежен, встречаем очередного залетчика. Сто процентов инициатива Хасана, а Румменигге во время обсуждения просто наверное головой кивал, пролистывая годовой финансовый отчет Баварии.
"Я фигею, дорогая редакция"... Братья Ковачи - тренеры "Баварии"... И это, блин, не анекдот, а явь...
Спорт директор Салихамиджич, главный тренер Ковач, ассистент тоже Ковач, тренер вратарей Топалович. Баварский ногомётный клуб. Осталось позвать какого-нибудь Фарука Хуйдуровича тренером по физ. подготовке. Руммениггович и Хёнессович явно что-то не то курнули, ни иначе Даум поделился по старой "дружбе".
Немецкоговорящие (единственный плюс) венгерские хорваты родом из Берлина, которые обосрались со сборной Хорватии, попыхтели два сезончика в "Айнтрахте", и, оказывается, этого достаточно, чтобы "Баварию" тренировать. Да они в еврокубках ни разу не играли, как тренеры! Тренерского авторитета ноль. Их Рибери, Роббен и Боатенг пошлют подальше после месяца работы.
В чём их тактическая идея? Дисциплинированно стоять сзади и отбивать мячи подальше? У них "Айнтрахт" порой не способен сделать больше трёх точных передач подряд в атаке, "сзади понадёжнее, впереди побыстрее", всегда играют исключительно от соперника. И Ковачам доверят перестройку команды и смену поколений? За них "Бавария" ещё и компенсацию будет платить Франкфурту. Да лучше бы Хёнесс назначил своего племянника, который юниоров тренирует в академии...
Впрочем, возможно, это хитрая двухходовочка. В октябре становится ясно, что "Бавария" проваливается, Хёнесс летит к другу Хайнкесу с просьбой помочь, Юпп не в силах отказать "краснорожему негодяю" и снова вытаскивает команду из болота. Грустный юмор...
У них "Айнтрахт" порой не способен сделать больше трёх точных передач подряд в атаке, "сзади понадёжнее, впереди побыстрее", всегда играют исключительно от соперника
Согласен. Попытки же сыграть более атакующе у них завершаются ничем. Ковач сейчас не в состоянии поставить качественный позиционный футбол по крайней мере Айнтрахту.
Контракт до 2019 года говорит, во-первых, (точно) что боссы перестраховываются и пока что далеко не факт, что им доверят действительно перестройку команды. Возможно, что Бавария просто переждёт год, а потом, к примеру, в Мюнхен приедет Клопп, который как раз обещал фанам Ливера при назначении, что если через 4 года не выиграет АПЛ, то уйдёт из команды. Возможно, что это просто слова, а может и нет. По крайней мере заключение контракта только на год, а не хотя бы на 2, что вообще есть обычный минимальный срок контракта, если вы не приходите посреди сезона явным временщиком, может указывать на то, что Бавария дожидается летом 2019 прихода основного тренера.
Не получится он, загонят нам как топ звезду постаревшего Модрича, будет нашим Хави Алонсо.
У меня ещё в прошлом сезоне было предчувствие, что Модрич из Реала перейдёт именно в Баварию.
Вообще в 2015, смотря на игру Хорватии при Коваче, за которую его досрочно уволили, в жизни бы не поверил, что он через 3 года будет тренировать Баварию.
Есть подозрения что братья будут первыми кто не выиграет салатницу после шестилетки.
Это очень маловероятно.
2028 год... Хайнкесс, матерясь, с криками " и так каждый год!!!"возвращается в ноябре в Баварию,возвращает 13очковый отрыв от первого места и попутно берет ЛЧ.
Со Спортса комментарий по теме.
Это даже не смешно! Если все эти годы мы доходили минимум до 1/2 финала в ЛЧ и так или иначе считались грандами на ряду с Реалом и Барсы вот теперь об этом даже мечтать не будем. Абсолютно необоснованнй выбор! Чего Ковач добылся? Откуда вообше дегенерата Салихамиджича взяли? То что Калле тряпка я уже давно понял но чего то Ули делает?! Лучше бы Фавра взяли если так поидет.
Если клуб ожидает балканизация, то даешь в команду Ибрагея!!))
До последнего буду думать, что это утка...самое тупое назначение, что может быть. Самый глупый шаг, чтобы выиграть время, хрен знает, что они натворят за год. Сам Ковач тот еще фрукт, если согласится. Амбиции - это хорошо, но Бавария его перемелет.
Какая разница Рома между Луис Энрике и братьями?
Я конечно далеко не в восторге от этого решения, но разница на мой взгляд огромная. Германия и немецкий футбол для ЛЭ - это другая планета, тогда как Ковачи всю жизнь прожили и играли в Германии, включая Баварию. Другое дело, что как тренер Нико - пока полный ноль, хотя говорить, что Хорватия "обосралась" на мундиале тоже ИМХО неправильно. Проигарли матч открытия с хозяевами, затем разгромили Камерун, а затем уступили традиционно очень крепким мексиканцам. Это точно не "просрали".
Ковачи - это плохо, но я продолжаю думать что это лишь временный вариант - особенно учитывая срок контракта - из-за того, что под рукой не оказалось никого из подходящих немцев. Тухель выбрал ПСЖ, да нафиг он не нужен, если бы из-за него ушел бы Хуммельс. Нагельсман - очень молодой. Клопп этим летом никуда не уйдет, Лёва похоже больше Мадрид интересует.
Сейчас очень плохой период для поисков тренера. Думаю, Ули это отлично понимал, и поэтому до последнего надеялся иставить Юппа на еще один год. А когда Юпп окончательно отказался, решили взять того, с кем легко договориться, и от кого легко избавиться. Кто еще, по вашему, согласился бы на годичный контракт? А приглашать инопланетного Луиса Энрике на три года, а затем разрывать его контракт следующим летом, и при этом платить неустойку - думаю после Анчелотти они такого точно еще долго не повторят.
Короче, год перетерпим, а потом, думаю придет Клопп или Нагельсман.
Повторяю, Ковачи - это плохо, но только не из-за национальности. Человек родился и всю жизнь прожил в Германии, вышел из немецкой футбольной школы,
почти всю жизнь играл в Германии, немецкий - его родной язык, он на нем лучше говорит, чем на сербско-хорватском. Лукас Подольски, который в отличии от фольксдойча Клозе - самый настоящий поляк, который родился в Польше, долгое время общался на польском свободнее, чем на немецком, женат на польке - к нему таких претензий никогда не было.:)
думаю, что это 100% промежуточный вариант
Я болею за Баварию с 1999 года и ни разу новому тренеру не предлагали конракт на год, за исключением Хитца в 2007, но тогда он приходил как пожарник.
В 2019 надеюсь прицел либо на Лева, либо на Клоппа.
Если так - то решение верное.
Звать когото более топового извне - смысл?
Звать кого то более топового внутри(например из РБ, Байреа, Фавра или даже того же Шмидта) - аналогично какой смысл, если в 2019 все равно менять?
Понтяно, что если Ковач возьмет ЛЧ и БЛ, то он и в 2019 продлится:)
Но так вариант вполне обоснованный. Особенно понтяны продления конрактов с Роббеном и Рибери.
Так что ИМХО переходным для Баварии будет именн осезон 2019/2020. В след. сезоне мы скорее всего возьмем БЛ и достойно бы вылететь из ЛЧ.
Darth-Vader
Мы так два года теряем, игроки не молодеют, да и прибавить при Коваче ни кто не сможет, нормальные игроки под него не пойдут, выбор ужасный, уж лучше Вайнцирль.
Мы так два года теряем
Почему два?
С РиРо продлили почти конракты, так что в линию флангвых АПЗ мы точно этим летом никого брать не будем, и войдем в сезон 2018/2019 с четверкой : Коман, Рибери, Роббен, Гнабри
В полузащите так же пока перебор, туда тоже никого не берем
В защите, при условии неухода Алабы так же полный комлект.
Проводим следующий сезон в режиме "как пойдет", уходят РиРо, Видаль(?), Левандовски(?), Тьяго(?), становится окончательно ясно что там с Толиссо и Саншешом, чего стиот Гнабри - и Бавария перед сезоном 2019/20 уже проводит полную комлектацию под нового тренера.
уж лучше Вайнцирль
Вайнцирль провалился с Шальке, Бавария таких тренеров в принципе не зовёт.
Ковач, как к нему не относись, по результатам, учитвая состав Франкруфта - один из лучших по показателю цена/качетсво в БЛ наравне с Тедеско.
Но Тедеско - чужой, а Ковач свой, ему в лоб можно сказать "спасибо за работу и пока" , даже если он возбмёт БЛ с отрывом в 20 очков.
То есть допустим даже взяли бы мы Вайнцирля, тот бы взял БЛ, и допустим так же достойно как Анчи вылетел бы из ЛЧ - ну и что с ним делать? под 19-й год допустим ждут Клоппа, вое его агент не зря заигрывает с Баварией, а тебе надо увольнять амбициозного, молодого теренра чемпиона.
Именно два года, Ковач перестройку сделать не сможет.
Коман, Рибери, Роббен, Гнабри, это не серьёзно.
это не серьёзно
Как не прискорбно, для немецкого чемпионата этого вполне хватит
А под ЛЧ кманду уже будет стриоть топ-тренер, Клопп или Лёв
Забавно читать о том, что тот или иной немецкий тренер молодой и неопытный а Ковачи капец старые и умудренные жизнью и опытом. Надо брать тренера из Зальцбурга.
и войдем в сезон 2018/2019 с четверкой : Коман, Рибери, Роббен, Гнабри
Совершенно не уверен, что Хамес продолжит при новом тренере играть в полузащите. Хавов у Баварии и так полно даже при условии ухода Видаля: Мартинес, Тьяго, Толиссо, Руди, Горетцка.
Плюс на фланге справа ещё может Мюллер сыграть.
И Розе, и Фавр - это тренеры, которые должны работать в долгую, а не на один сезон. Судя по всему, Ковач - это ненадолго, а эти два тренера бы на это не согласились. Я думаю, что Ковач - это сугубо временный вариант.
Но Тедеско - чужой, а Ковач свой, ему в лоб можно сказать "спасибо за работу и пока" , даже если он возбмёт БЛ с отрывом в 20 очков.
То есть допустим даже взяли бы мы Вайнцирля, тот бы взял БЛ, и допустим так же достойно как Анчи вылетел бы из ЛЧ - ну и что с ним делать? под 19-й год допустим ждут Клоппа, вое его агент не зря заигрывает с Баварией, а тебе надо увольнять амбициозного, молодого теренра чемпиона.
Думаю, так и есть.
Вернер в запасе, но Лейпциг уже забил. Брума.
Мде.
Нет слов.
Фух, не засчитали.
Что-то каждый удар Марселя в сачок((( так до разгрома доиграемся
Всё-таки запихали ..((( надо забивать.
Хотя РБ и не люблю,но ради коэффицента Германии хотелось бы прохода концерна. Так задалбало это одинокое танго Баварии на евро арене.
Хазенхютлль совсем долбанулся, что за состав, Вернер и Форсберг в запасе, почему не играет Орбан. Кампль мёртвый, две тупорылые обезьяны в центре защиты тоже. Срочно замены в перерыве.
Видимо, многие основные игроки не были готовы физически играть сегодня весь тайм. Но Хазенхюттль ещё и крайне неудачную схему выбрал с 3 защитниками, которую не использовал то ли с осени, то ли вообще с весны,когда он ещё Гамбургу 0-3 продул.
Выпустить кого-то из тройки Вернер, Поульсен, Форсберг. Идеально было бы всех.
Сумасшедшая поддержка на трибунах.
Хазенхютлль совсем долбанулся, что за состав
Все просто, я думаю при наличие Арсенала и АТМД немцы просто не верят в возможность победы в ЛЕ.
После поражения от Байера 1-4 подвисла ЛЧ в БЛ, а ЛЧ - главная цель РБ. Даже выйти в финал и там продуть, заняв 5-ое место в БЛ хуже для РБ, чем вылететь от французов, но попасть в четверку. Так что приоритет видимо сделан именно на БЛ, а в ЛЕ как получится. пока не получается даже с Марселем.
матч огонь, неделя вообще огонь, ЦСКА там готовится к камбэку в стилю Ромы и Юве
Этот Хазенхюттль видимо не совсем нормальный. Держать Вернера в запасе в такой игре и тем более при таком развитии явлений...;)
Желаю Хазенхютлю и РБ сгнить. Они изначально пошли по неверному пути, делая ставку на всяких легов.
Безобразная игра...безобразная защита...безобразный тренер
Сливаются из ЛЕ в угоду месту в ЛЧ. Иначе невыпуск Вернера в решающий момент матча объяснить не могу. Желаю красным баранам пролететь мимо Европы вообще!
Какой цЫрк!!! Забег вратаря в штрафную без подстраховки и РОЗЫГРЫШ(!!!) этого углового - это просто апофигей тренерской мысли!!!!!
И долбанутый вратарь )))). Хайзенхютль очень несерьёзный тренер...сам себя нае..л в смысле обманул))) называется то, что он сегодня сделал
Логичное окончание очень слабого матча.
Складывается ощущение, что Хазенхюттль действительно сработал в этом матче "на отвали". Ну и отвалил.
Бардак, а не игра. Закономерный разгром. Странно, что Вернер остался в запасе. В целом, РБ получил неплохой опыт в в кубках.
Пока Лейпциг толи по глупости, толи по тактика вылетел, их одноклубники из Зальцбурга выбили Лацио. Все-таки Розе надо срочно в БЛ, есть надежда, что он может возродить интригу. Из тех матчей, что видел в исполнении Зальцбурга, складывается впечатление, что у него всегда есть и запасной план, а главное порядок в построении на поле, каждый футболист знает где и когда ему быть и что делать, подстраховка во всех линиях и отсутствие всякой паники.
А состав там не сильнее того, что в Хоффенхайме и уж точно слабее чем в Лейпциге или Дортмунде, которые свои евросезоны уже закончили.
"Лейпциг" сыграл бестолково. Достаточно было немного рациональности и прошли бы французов. Не воспользоваться быстрым голом на выезде, после чего сопернику надо забивать три - это тренерское фиаско. Это же офигенный подарок - гол на выезде в первой же атаке! И ведь потом было 2:3, что тоже устраивало "Лейпциг".
Но увы, тренер Хазенхюттль умеет только гонять трамвай по рельсам туда-сюда, туда-сюда, да ещё и задёргался, зачем-то придумал играть по нестандартной схеме.
В то же время мой пламенный привет DFL, которая поставила матч "РБ Лейпциг" против Леверкузена на понедельник вместо воскресенья. Украли у "Лейпцига" лишний день. Доблестные чиновники DFL в угоду телевидению сломали команде, играющей в еврокубках, стандартный трёхдневный тренировочный цикл "восстановительный день - тренировочный день - подготовительный день на выезде".
Вернер в понедельничном матче травму получил, и как раз одного дня ему и не хватило, чтобы быть готовым играть в Марселе, если верить немецким СМИ.
Итого в понедельник Лейпциг получил 4 гола от Леверкузена и в четверг 5 мяча французов, в сумме 9 банок. Нехило так - за четыре дня пускать девять штук. Пионерская защита. На фоне усталости "бей-беги" Хазенхюттля не работает.
Хазенхютель бездарь. Розе огонь. Вот походе концерну РБ стоит поменять их местами.
Да уж, так надо было еще суметь оставить лучших игроков команды Вернера и Форсберга в запасе.
Рад за Розе, можно поболеть за него дальше в ЛЕ. Три немецких коуча в европейских полуфиналах, а Бавария назначает тренером Нико Ковача))
Да уж, так надо было еще суметь оставить лучших игроков команды Вернера и Форсберга в запасе.
У обоих были травмы. Вернер толком не тренировался после Леверкузена. С точки зрения интересов сборной и хорошо, что не стали им рисковать, порвался бы ещё не дай бог. И без Вернера вполне могли добыть нужный результат, имели все шансы.
Вернер в понедельничном матче травму получил, и как раз одного дня ему и не хватило, чтобы быть готовым играть в Марселе, если верить немецким СМИ.
Тогда зачем вообще брал его туда и чего разминался у бровки если даже на 10 минут не мог выпустить в самый критический момент... логики мало, т.е. совсем нет. Мудак!
Интересное сравнение двух Баварий.
Спасибо за ссылку.
С содержанием тотально не согласен. Удивляет даже тот факт, что схема в статье указана 4-2-3-1, хотя Бавария по ней практически не играет, во второй части сезона не помню ни одного матча, который не игрался бы не по схеме 4-3-3, ну или по её варианту 4-1-4-1.
Бавария-2013 и сегодняшняя различаются качественно во всех компонентах как Кроос и Тьяго. Единственно нынешняя команда не уступает особо сильно в центре защиты, если брать её в вакууме, и игнорировать тот факт, что в игре защищаются не только защитники и очень многое решает общая организация игры сзади.
у нынешеней Баварии два плюса-Хамес и Хумми, а минусов больше- Лам,Швайни,Кроос,Мандж, который беспорно был полезнее нынешнего Левандовского, и постаревшие РиРО и Алаба который не растет. Имхо нет того духа. та Бвария была словно танк сметающий все на своем пути и что бы персофаны РиРо и сами знаете кого, не говорили сердцем там были Лам и Швайни рядом с которым играл Хави. Остальное было выстроено на этом фундаменте. Юпп и Ману есть в обоих составах поэтому и пропустил их.
И еще одна весомая разница-Юпп сегодня значит в разы больше чем тогда. вчерашний матч пеп продул бы, бездумно бросившись в атаку
На позиции "восьмёрки" в центре поля у "Баварии" дыра, и это жирнейший минус по сравнению с командой 2013 года. Не от хорошей жизни Юпп стал использовать Хамеса и Мюллера "полувосьмёрками". Полузащита "Баварии" весь сезон играет нестабильно. Если не прибавит, то в финал ЛЧ не выйти.
Жук второй сезон подряд кладет банки в важнейших матчах и отрабатывает на поле каждую минуту, как его вообще можно сравнивать с Поляком, который в основном на жопе сидит и смотрит на судью.
"Если не прибавит, то в финал ЛЧ не выйти."
Да прибавлять нужно, но ...
Рома сильнее Севильи??? Вряд ли. Ее должны однозначно и уверенно проходить, если конечно она попадеться. Думаю Бавария Юппа как Барса в 1/4 дурака валять не станет, а значит, что Рому просто обязаны проходить.
Ливер Клоппа сыграл в группе с той же Севильей две ничьи, т.и. чисто по результатам Ливер вряд ли намного сильнее Севильи, значит опять таки Бавария не должна прыгать выше головы чтобы победить его.
Ну и наконец Реал. В прошлом сезоне та же Бавария только от Анчи, едва не победила Реал, и если бы не Кашаи, то именно наш клуб играл бы в полуфинале, и никаких "Ушей" второй раз подряд сливочные не увидели бы. И теперь, хоть убейте, не вижу почему Бавария уже Юппа, который совсем не Анчи, да еще и с Хамесом, тем же Зюле, Вагнером и тд, должна сделать что то невообразимое чтобы пройти условный Реал. Также не вижу ничего неосуществимого. Ну разве что опть судьи начнут мутить, как год тому назад.
Вывод, да хотелось, чтобы Бавария еще добавила, но даже вчерашней Баварии вполне по силам взять "Уши". Главное обойтись без травм, неодооценки и грубых ошибок (своих и судейских).
С такой игрой, как вчера, выиграть кубок Чемпионов нереально. Разве что в сериях пенальти.
Им вчера убиваться было незачем, Никита. Главное было контролировать игру и реагировать должным образом на активность и маневры соперника. Такова была стратегия, об этом рассказал сам Хайнкес, как после игры, так и накануне.
Вчера видна была установка сыграть на ноль, лишняя практика в отстаивание нужного результата не помешает. Хайнкес гибкий тренер.
Если честно не понимаю всеобщего уныния,как будто мы слабейшие из оставшихся команд. На мой взгляд ,сильнее только Реал и то только за счет 12 игрок. Рома команда классом ниже,да упертая,да сейчас на кураже,но я уверен что при желании мы сможем забить им больше ,чем они нам. Ливер хоть и впечатлил гипперпрессингом в первом матче,так же и огорчил полным провалом обороны во втором,будь там другой судья , Ливер бы уже летел 3-0 в первом тайме,а там все могло и иначе сложится. С их обороной и Кариусом в воротах,моменты у нас точно будут. А вот с Реалом, у Юппа и КО будет мало,нужна будет удача. Вообще думаю,что реальную картину состояния команды,покажет матч с Байером.
Вообще думаю,что реальную картину состояния команды,покажет матч с Байером.
Сомнительно. Хотя неплохо, что Байер в форме.
Для победы в ЛЧ нужно нечто сверх просто хорошей игры, какое-то экстра-действие, сверхусилие, что-то очень мощное, что поможет выиграть очень трудный матч, а такие обязательно будут, уже в полуфинале. Это "сверх", "экстра" может быть что-то тактическое, психологическое, техническое. То, что отличает первоклассную команду от просто хорошей. В 2013-м эти самые сверхусилия, экстра-действия были постоянно. Прессинг, выдающаяся система подстраховки, великолепное командное движение.
Есть эти "сверх", "экстра" сейчас у "Баварии"? Я пока не вижу. Особенно тревожит средненькая игра полузащиты. "Бавария" пока просто хорошая команда. Впрочем, ещё в октябре она даже таковой не была. Выход в полуфинал сам по себе достижение с учётом того, в каком состоянии Хайнкес принял команду.
С такой игрой, как вчера, выиграть кубок Чемпионов нереально.
Во-первых еще есть время, чтоб это устранить и я думаю Юпп лучше нас всех знает как это сделать, а во-вторых: можно подумать у остальных 3-х соперников такая игра, которая больше игры Баварии заслуживает на победу в ЛЧ. Даже после камбека в Риме уверен, что если попадется Баварии Рома, не смотря на то, что это уже полуфинал ЛЧ, проблем выйти в финал у Баварии не будет. Будь вместо Юппа Гвардиола, я б с Бешикташем не был уверен...
Вообще думаю,что реальную картину состояния команды,покажет матч с Байером.
Вряд ли, Байер ниже классом любого потенциального соперника в полуфинале, да и у Баварии будет неоптимальный состав, ну и тот факт, что стали чемпионами, эта игра просто формальность, не более.
Для победы в ЛЧ нужно нечто сверх просто хорошей игры, какое-то экстра-действие, сверхусилие, что-то очень мощное, что поможет выиграть..
Все верно. К сожалению Бавария не Реал. Которому, при всем классе его игроков, еще и дико фартит. Баварии нужно играть как в 2013, сметая всех и вся. Плюс тогда была злость за пригранный dahoam. Единственный плюс в этом году у Баварии, это то, что нет тех игровых спадов как при Пепе, и травм как у Анчи.
С Байером играв в кубке. Так что вряд ли игра будет формаоьностью.
С Байером играв в кубке.
Скорей всего Юпп даст передохнуть нескольким игрокам и я не уверен, что те кто выйдут будут грызть землю с Байером.
В победном сезоне в полуфинале кубка с Вольфсбургом, хоть счет и был разгромным, но состав был далеко не оптимальным, ЦЗ: Данте-Ван Бюйтен, ЛЗ - Контенто, Шакири...
Что за тотальное неуважение к Юппу Хайнкесу?
Если не прибавит, то в финал ЛЧ не выйти.
В чем же Бавария может прибавить за 13 дней до первого полуфинала кроме тупо физухи?
Юпп принял команду в сентябре, то есть 8 месяцев ему не хватило, чтобы дать команде тактическую грамотность, нарабоать связи, настроить игровую модель, а 13 дней хватит? Не понимаю.
С такой игрой, как вчера, выиграть кубок Чемпионов нереально. Разве что в сериях пенальти.
Тогда главный фаворит ЛЧ - Рома.
Ибо с такой игрой как вчера, для Реала уж тем более выиграть КЧ нереально. А стакой игрой как позавчера в первом атйме у Ливера - ну тоже крайне сомнительно.
Для победы в ЛЧ нужно нечто сверх просто хорошей игры
У Реала в 2016 была прямо сверх игра. Особенно в Вольсфбурге и Манчестере. И в финале окгда с оффсайда единственный свой гол забивали.
Выход в полуфинал сам по себе достижение с учётом того, в каком состоянии Хайнкес принял команду.
Зидан принял Реал в 2016 в куда более раздолбанном состоянии и куда позже. Юпп слабее Зидана?
Анчи в прошлом году , не имея Хамеса, Вагнера, не имея Хумми и ЛЕванду в первом матче сыграл с Реалом 3-3 по сумме матчей, а Юпп не сможет? Юпп слабее Анчи?
Dead Knight, по сему наисанному тобой +1
Наш тренер - сам дон Юпп!! Что за неверу в команду?
Последние 3 высших стадии ЛЧ Бавария сыграла : 2-2 с АТМД, 10-2 с Арсеналом и 3-3 с Реалом(до вмешательстива 12 игрока Реала). И это с Пепом и Анчи!! С чего вдруг Юпп должен сыграть хуже?
У нас в соперниках 3-я команда АПЛ , 3-я команда Ла Лиги и 3-я команда СериАла.. и вот с ними у Юппа типа нет шансов?
но состав был далеко не оптимальным, ЦЗ: Данте-Ван Бюйтен, ЛЗ - Контенто, Шакири..
Последние двое да, а вот ДВБ в 2013 в ЛЧ провел больше матчей чем Боа.
Думаю отдыхать все будут в субботу, а в кубке выйдет основа
а вот ДВБ в 2013 в ЛЧ провел больше матчей чем Боа.
Засомневался, специально проверил, таки нет, Боа провел больше 8 игр, ван Бюйтен - 6.
http://www.football-lineups.com/team/Bayern_Munchen/Champions_League_2012-2013/Analysis/
Засомневался, специально проверил, таки нет, Боа провел больше 8 игр, ван Бюйтен -
Не утьочнил, я имел ввиду плэй-офф ЛЧ, то есть как раз самые важные матчи, о кторых и была речь
ДВБ провел 5 игр в старте , Боа - 3
С возвращением, Билли!
В чем же Бавария может прибавить за 13 дней до первого полуфинала кроме тупо физухи?
Юпп принял команду в сентябре, то есть 8 месяцев ему не хватило, чтобы дать команде тактическую грамотность, нарабоать связи, настроить игровую модель, а 13 дней хватит? Не понимаю.
Возможно, здесь просто имелся в виду выход на пик формы в апреле-мае.
Вообще у Юппа не было предсезонки, а он фактически отходит от того вектора игры, который прививался последние 4 сезона.
Тогда главный фаворит ЛЧ - Рома.
Ибо с такой игрой как вчера, для Реала уж тем более выиграть КЧ нереально. А стакой игрой как позавчера в первом атйме у Ливера - ну тоже крайне сомнительно.
Рома провела, как я читал, очень неплохой матч на выезде с Барсой и великолепный дома. Они заслуживают очень внимательного отношения к себе.
Не согласен по поводу Реала. Юве им устроил хорошую взбучку, но игру меренги показали сами по себе хорошую, как, впрочем, и зебры. Вообще это противостояние выдалось довольно качественным.
Первый тайм Ливер провёл плохо, но второй-то вполне себе нормально, считай что на классе со сдувшимся Сити разобрался.
В сравнении с прошлым сезоном Бавария приобрела отказ от безудержной атакующей игры и более налёжную структуру в центре поля. Минус заключается в том, что почти всё это касается оборонительной игры, в то время как в плане атаки, прежде всего, ресурсов для неё, ситуация наоборот ухудшилась. Главная надежда в атаке в прошлом сезоне правый фланг Лам-Роббен сейчас неактуальна: Лама больше нет, а Киммих ему пока ещё не ровня, особенно в плане игры сзади. На Роббене же, к несчастью, начал очень сильно сказываться возраст, в этом сезоне он совсем не тот, что раньше.
Рибери уже давно играет средне в плане атаки, хотя на совесть пашет сзади. Левандовски же проводит по игре свой худший сезон в Баварии наравне с 14-15.
Собственно, проблемы в атаке уже успели очень ярко высветиться в матчах с Севильей, где Бавария забила все 2 мяча с существенных рикошетов, при этом не сказать, что помимо них мы создали много моментов. Я не сомневаюсь, что Хайнкес улучшил серьёзно организацию сзади, что обязательно должно помочь в оставшихся матчах ЛЧ, но как Бавария будет забивать пока что для меня остаётся загадкой. По сути реальная надежда впереди лишь на Мюллера да на стандарты, ну и ещё уже полуиллюзорная на то, что Левандовски проснётся или РиРо кого-то напоследок прихлопнут. Я не понимаю, как можно не замечать большие проблемы Баварии в атаке.
Последние 3 высших стадии ЛЧ Бавария сыграла : 2-2 с АТМД, 10-2 с Арсеналом и 3-3 с Реалом(до вмешательстива 12 игрока Реала). И это с Пепом и Анчи!! С чего вдруг Юпп должен сыграть хуже?
С Юппом против Реала мы можем рассчитывать на более разумное использование ресурсов команды и на то, что ему не придёт в голову ввязываться в размен ударами. Хуже вряд ли выйдет, тут уж должно не повезти, но этого "хуже не выйдет" на выигрыш ЛЧ скорее всего не хватит. А мы тут вроде как на выигрыш ЛЧ надеемся.
У нас в соперниках 3-я команда АПЛ , 3-я команда Ла Лиги и 3-я команда СериАла.. и вот с ними у Юппа типа нет шансов?
Я думаю, что говорят, что у нас меньше шансов в противостоянии конкретно с Реалом. Против Ромы и Ливерпуля Бавария должна быть фаворитом.
ДВБ в 2013 в ЛЧ провел больше матчей чем Боа.
Во-первых, это связано с тем, что Боа схватил двухматчевую дисквалификацию в последней игре группы с БАТЭ, поэтому игры с Арсеналом он пропускал. А во-вторых, это проявление ротации Юппа. Вообще у Юппа довольно сложно выделить в его ротации однозначную основу, тут приходится следить за динамикой его решений по сезону, кого и где он больше ставит, какую именно роль исполняет игрок, и за тем, кто выходит на действительно ключевые матчи. И то, это может не всегда 100% о чём-то говорить. Например то, что именно Боа, а не ван Бюйтен, был основным в том сезоне, говорит лишь состав на финал ЛЧ, хотя ван Бюйтен выходил, к примеру, в основе на оба матча с Юве, а Боа - с Барсой, что, в принципе, говорит о примерном равенстве позиций этих игроков.
Хуже вряд ли выйдет, тут уж должно не повезти, но этого "хуже не выйдет" на выигрыш ЛЧ скорее всего не хватит.
Анчи, до вмешательства судей, сыграл с Реалом 3-3, если хуже вряд ли выйдет - то это как минимум мы Реалу не проиграем, а может и выграем:) так почему этого не хватит на выгрыш ЛЧ?
В этих промежуточных 3-3 надо смотреть не только на этот самый промежуточный результат, но и на его слагаемые.
В первом матче Бавария хорошо провела первый тайм, но во втором Реал начал очень мощно пользоваться минусами очень атакующей модели игры мюнхенцев. Это, положим, к возможной игре не очень относится, т.к. Хайнкес скорее всего так играть не будет.
Во втором матче Реал уже играл без ББС в полном составе, т.е. в своём лучшем варианте, и полностью выиграл первый тайм, который Бавария без пропущенных провела по очень большому везению, которое, правда, потом внезапно отплатило Баварии сполна. Основной атакующей надеждой в ответке была пара Лам-Роббен, которая почти в одиночку тащила команду в атаке, замечу при в целом всё такой же плохой игре команды в целом. Сейчас этой пары по сути нет.
Так что те промежуточные 3-3 во многом стали результатом везения, за которое потом, правда, поплатились, а основной опцией в атаке были те, на кого сейчас по сути нет. Бавария стала сильнее в общей организации игры и тренерском управлении по ходу матча, но потеряла в ресурсах в атаке
Реал сам по себе не стал сильнее в сравнении с прошлым сезоном, но сезон проводит по игре ровнее, чем прошлый, т.к. Зидан в концовке сезона нашёл таки оптимальный состав, который как раз и играл в ответке с Баварией, и с тех пор его фарватера и придерживается.
49.04 Exceptionally, all yellow cards and pending yellow-card suspensions expire on
completion of the play-offs. They are not carried forward to the group stage. In
addition, all yellow cards expire on completion of the quarter-finals. They are not
carried forward to the semi-finals
Ну, да. А разве кто-то сомневался?
был вопрос ниже
Контракт с Рибери будет продлён до лета 2019 года. На очереди продление с Роббеном. В сезоне 18/19 у "Баварии" будет четыре вингера - Рибери, Роббен, Коман и Гнабри.
минут двадцать на хорошем уровне они сыграть еще способны
ну все правильно..Ветераны погоды не испортят, а новых игроков под нового тренера купят спокойно.
а кто в команде бегает быстрее Роббена? Коман?
Нойер.
Роббен сейчас уже не так уж быстро бегает, по крайней мере с мячом.
Роббен потерял в скорости и возможно в резкости поэтому теперь ему сложнее забивать, Рибери вообще пешеход, но попрежнему умеет зарабатывать на себе кучу штрафных аж диву даюсь.
Потеря Комана до конца сезона это вообще печальбеда, он на одной феноменальной скорости может создать проблемы обороне соперника + с приходом Хайнкеса у него наблюдался явный прогресс
Справа в полузащите сыграет Мюллер.
Состав слишком атакующий, удачи нашим!
Да пребудет с нами Сила!
Юпп зимой нередко выпускал такую полузащиту. Не сказать, что это смотрелось хорошо, скорее наоборот. Мюллер в полузащите смотрелся неубедительно. Впрочем, повторюсь, позиция правого хава у нас по сезону самая проблемная. Кучу позиционных ошибок допускает как сыгравший там не так уж мало зимой Мюллер, так и Тьяго с Видалем.
Играть там всё равно стоит профильному игроку, Мюллеру место справа в атаке.
Удачи Баварии!
Надо забивать до перерыва! Дожать, пока смяли испанцев.
Мартинес....
Тяжёлый матч. "Севилья" достойно сражается. После перерыва будет ещё сложнее. Рафинья, похоже, травмировался и придётся его менять, жаль, он играет весьма достойно.
"Ювентус" после первого тайма обыгрывает "Реал" 2:0. Оба гола забил Манджукич. У Хедиры голевая на первый гол и предголевая на второй. "Рома" вчера на заказ забила три гола дома, забьёт ли "Юве" три гола в гостях?
Жаль не дожали в конце, и хорошо что еще никто не сломался в такой игре.
В Мадриде там Манджукич Реал разрывает:))
"Вареные" какие-то все.
Нет ощущения запаса по ресурсам.
Испанцы грязновато играют. Вроде и неумышленно, но некрасиво. Если так продолжат - можно картон раздавать смело.
Почему Алаба нет в заявке?
Боевой тайм, соперник хорош.
Мартинес проводит очень плохой тайм, несколько совершенно невынужденных ошибок, позиционные ошибки. Тут, впрочем, вопросы к общей модели игры, в которой полузащита чрезмерно атакующая.
Хамес и Мюллер в плане позиционной игры моментами нравятся, хотя в целом вполне допустимо.
Рибери неплох, хотя всё равно возраст чувствуется.
Лучшими назову пару цз, Рибери и Мюллера. Ещё надо отметить Киммиха и Рафу. Уже не уверен, что Алаба будет лучшим вариантом на левый фланг.
По качеству игры матч нравится больше, чем выездной. Удивительно, но довольно экспериментальная полузащита в игре против Севильи, играющей в более оптимальном составе, чем в домашней встрече, смотрится лучше, чем прошлонедельный вариант полузащиты.
Роббен многовато мешкает. Как-то внезапно на его игре стала заметно сказываться старость, в прошлом сезоне этого ещё не было видно.
Алаба травмирован, как и Видаль.
Зная о происходящем в Мадриде и помня о случившемся вчера в Риме, хочется, чтобы побыстрее уже забили.
Манджукич молодец. По сезону больше на скамейке сидит, сейчас вышел в основе и решает.
Никогда не думал , что такое скажу .. но Рафинад лучший по игре у нас пока
И цз. Но они по умолчанию лучшие.
Что на этой неделе творит СериАл?
Каюсь. Грешна. Но что творится в Мадриде.
Может быть, и без Реала дальше???
Вот даже не знаю, как относиться к возможному эпическому вылету Реала. С одной стороны, отлично, меньше конкурентов, если пройдём, конечно. С другой, хотелось, чтобы именно Юпп вернул должок хоть какой-то из больших испанских команд
Юпп и Реал Маура проходил, и Барсу громил. Не думаю, что сильно принципиально сыграть с испанцами. Зато если вылетят, то наверняка уже не выиграют третий подряд кубок, так что лучше пускай сегодня )
Дело в том, что в последние годы именно испанцы выигрывали почти все евротрофеи, их ведущие команды справедливо считались сильнейшими в Европе. Команды СериАла всё ж таки такого бэкграунда в последние годы не имеют. Кроме того именно от испанцев Бавария вылетала последние четыре раза. Для меня принципиально вышвырнуть именно испанцев.
Педераст Корреа наконец схватил красную. Севилья при Эмери и Сампаоли была самой грубой командой Примеры, весь матч валяли баварцев.
С проходом нас!
Эх, всё таки не прошёл Юве.
Рафинья - если не лучший, то один из лучших в матче точно. Матч жизни наверное провел :)
С Победой! Хорошая игра в обороне. Все защитники молодцы, местами Боа вываливался, но и фиг с ним)) Очень удивил Рафинья, шикарно играл. Сивильи стоит отдать должное, очень цепкий соперник был.
Корреа - свинья конченная, жалко, сто этого быдлана поздно удалили.
Второй сезон подряд Реал проходит дальше благодаря судьям. И где этот ваш футбольный Бог, который всё видит, ребята?
веселые судьи у Реала: Буффону прямая красная за разговоры. Очень жаль, что Юве не смог высечь их
Символично: в четырех матчах из четырех в четвертьфиналах Реал зарабатывает удаления для соперника. При этом сами не удаляются. Такое вообще когда-то бывало?
Судейка опять бриолин вытащил. Видно было, что буквально ждал момента назначить опасный пенальти. И дождался! Браво!!!
Реал возьмет ЛЧ а Кристинка получит золотой мяч. Это просто позорище!!!
Очень трудная, жёсткая игра. Всех с полуфиналом! В сентябре было невозможно представить, что "Бавария" опять сыграет в полуфинале ЛЧ. В полуфинале очень не хочется играть против Клоппа.
Итальянские тренеры отлично отработали ответные четвертьфиналы. И Ди Франческо, и Аллегри, и Монтелла. "Реалу", как обычно, подфартило. Но любая пруха заканчивается, когда на твоём пути Юпп Хайнкес.
Бавария отыграла довольно спокойно ответку, но вновь подтвёрждённая слабость атаки в контексте будущих матчей сильно настораживает. По факту забили испанцам 2 гола с больших рикошетов. Это сильно печалит.
Тьяго неплохо вышел на замену, был весьма активен.
Какие-то абсолютно отмороженные четвертьфиналы ЛЧ.
Рафинья был лучшим. В моменте с подкатом в штрафной, у него аж искры из глаз. Напихал всем.
С полуфиналом!
Да что, за наa то такой( Опять их протащили....на 98 пеналь и красная за разговоры....надеюсь, что Юпп вынесет этот мусор.
Слушайте, ну хватит уже говорить про судью и Реал. Абсолютно классная команда, которая смогла не рассыпаться и абсолютно правильный пенальти. Можно сколько угодно говорить про среал, кристинку и тд, но объективно Реал сильнее нас (только гений Хайнкеса может нас спасти), а Кристинка при всем моем отвращении к нему как к футболисту один величайших мастеров этой игры.
не могли один забит под конец что ли ? такую статистику деду испортили ....
"Реалу", как обычно, подфартило. Но любая пруха заканчивается, когда на твоём пути Юпп Хайнкес.
Хочется сыграть именно с Реалом в полуфинале.
Да черт с ним, с Реалом, народ.
Юве сам дома 3 пробоины получил, сам пытался героически вытащить. И где? На Бернабеу. Кстати, там довольно спорно гол сливочных отменили.
Хотите или нет, а Реал на пути к ушам стоять будет.
Свою игру надо улучшать.
Хочется сыграть именно с Реалом в полуфинале
Будет Рома
Тяжелый матч. Вообще еще после первой игры,сложилось впечатление ,что команда выглядит уставшей, не готовы на 100% физически,мб конечно это результат ударных тренировок ,которые выведут команду на пик к полуфиналам....во всяком случае я очень на это надеюсь. По Мартинесу есть какая нибудь инфа, жив здоров? А то с поля уходил хромая.
Опять наш топ-форвард не забил в важнейшей игре. Хорошо хоть менять его начали в ЛЧ.
Я не верю в теории заговора в еврофутболе, но, думаю, что здесь, как в 2012 в четвертьфиналах, когда совершенно непонятным образом Барса, Реал и Бавария разошлись в них, УЕФА вмешается и не допустит пары в полуфинале Рома - Ливерпуль. А очень бы хотелось именно её.
Ювентус неплохо провёл с точки зрения игры первую встречу, они не заслужили там 0-3. Надо будет посмотреть ответный матч, всё таки дикая амплитуда в результатах не может не удивлять.
карточек не нахватались, травм не получили--уверенно и с запасом прошли дальше, что еще надо? Хотелось бы более уверенной игры в нападении, но на деле Севилья тоже непростая команда, центр поля у них крепкий. Хорошо, что для нас очень удобны
Только Реал хочется видеть. Пусть поражение Юве заслуженное, пекаль был и т.д., но удаление Буффона--это дичь величайшая
Хотите или нет, а Реал на пути к ушам стоять будет.
Реал в финалах почти не проигрывает, с этой точки зрения сыграть с ними в полуфинале тоже будет лучше.
Да у наших там с этими из Севильи такая заруба вышла, что переживать надо не только за Хави Мартинеса
Предстоит насыщенный график. В следующий вторник 17 апреля полуфинал кубка против Леверкузена, затем 24/25 апреля и 1/2 мая полуфиналы ЛЧ. Между этими матчами игры бундеслиги, в которых Юпп может ротировать состав.
Было бы неплохо, чтобы "Баварии" нажеребили полуфинальные матчи ЛЧ по графику "вторник-среда", а не "среда-вторник", чтобы было больше времени на восстановление и подготовку.
Реал-Ливер Бавария-Рома. Финал Юпп-Клопп. И потом не говорите, что я не предупреждал :)
Реал-Ливер Бавария-Рома. Финал Юпп-Клопп. И потом не говорите, что я не предупреждал :)
Бешикташ, Севилья, Рома.
Так даже в 2010-м не фартило с соперниками :)
Моментов мало, голов еще меньше. "Опорник" дубль Реалу забивает. А супернап баранку Севилье...
Так даже в 2010-м не фартило с соперниками :)
Вообще-то там Бавария как минимум прошла одну из сильнейших команд Евроы того времени МанЮ.
Бешикташ, Севилья, Рома
Вот именно поэтому и хочу Реал в полуфинале. Рома и Ливер молодцы, но пусть уж они сыграют с Баварией в полуфинале.
Моментов мало, голов еще меньше. "Опорник" дубль Реалу забивает. А супернап баранку Севилье...
Совершенно согласен. Я уже начинаю сомневаться, сможет ли он принести хотя бы какую-то реальную пользу команде, его общий уровень игры в этом сезоне низок.
фартило? барселона тоже думала что ей подфартило. или сегодняшний мтч был легким? это в 2013 севилья для нас была бы мальчиком для битья, но не сегодня
Алаба травмирован, как и Видаль
Меня нехило напрягает, что к полуфиналу у нас куча травм, особенно Коман невовремя травму получил
Совершенно согласен. Я уже начинаю сомневаться, сможет ли он принести хотя бы какую-то реальную пользу команде, его общий уровень игры в этом сезоне низок.
Те же мысли, с каждым годом он все более расхлябаннее играет, а уровень игры как в БД он так и не показал в Баварии.
карточек не нахватались
Это несомненный плюс, а начиная с полуфинала обнулится же должно?
По-моему, обнуляются.
Травм нормально по числу, их же не может быть вообще. Лишь Коман до конца сезона выбыл, остальные должно скоро вернуться.
Всех с выходом в полуфинал! Ждём итальянцев в гости, а Клопп пусть разбирается с Реалом)
Неужели Рональду не стыдно за свое поведение во время и после пенальти. Или болельщикам на трибуне не стало стыдно за свое поведение и восторги. Проиграть дома 0-3 после победы на выезде! Хоть прими спокойно весь этот позор.
Самоуважение ниже плинтуса.
Зидан сказал что не сомневался ни секунды в своей команде, действительно по матчу игроки Реала не паниковали особо, чувствовались внутреняя уверенность и спокойствие. Как будто Зидан знает про Лигу Чемпионов то, чего не знают другие тренеры.
А супернап баранку Севилье...
Левандовски всегда играет плохо против жёсткой, фактически персональной обороны на грани фола, когда бьют в каждом единоборстве и надо выгрызать себе пространство через боль. Был уверен, что он ничего с "Севильей" не покажет, так и получилось.
чувствовались внутреняя уверенность и спокойствие.
Внутренняя уверенность и спокойствие при 0:3 на своем поле это конечно круто:)) ...наредкость адекватно:) Зидану лучше промолчать по крайней мере.
Зидан сказал что не сомневался ни секунды в своей команде, действительно по матчу игроки Реала не паниковали особо
А зачем им паниковать ? Есть же Кашаи, Оливер, другой 12-й игрок со свистком, который всегда готов достать красную и поставить пенальти
Нельзя критиковать Бревнодовски - сейчас вылезут эксперты и с пеной у рта будут доказывать, что он и Видаль - «абсолютные топы». Про уровень цапли, а вернее об отсутствии такового я писал еще до его перехода к нам, хорошо что хоть у некоторых глаза открылись. Без Видаля на поле команда играла дисциплинировано и смогла сыграть на ноль. Из-за его тупости и медлительности на выезде с Севильей был постоянный пожар в обороне и нам повезло, что против нас не играл соперник классом выше - накидали бы голов по самое нехочу да еще наш абсолютный топ удалился бы.
Хоть Бревнодовски, хоть черт... надо собраться в кулак и образцово растоптать Реал.
Неужели Рональду не стыдно за свое поведение во время и после пенальти. Или болельщикам на трибуне не стало стыдно за свое поведение и восторги. Проиграть дома 0-3 после победы на выезде! Хоть прими спокойно весь этот позор.
Нормальная радость в конце матча, где по его ходу у их хвалёной команды отобрали такой гандикап, в буквальном смысле слова спустив с небес на землю.
Не понимаю вопросов по пенальти, по-моему, он очевидный, плюс, как уже выше заметили, гол Иско в начале встречи был отменён довольно спорно. Прямую красную судья зря дал Буффону.
По сумме двухматчевого противостояния где-то такой результат и должен был выйти: Реал не наиграл на крупную победу на выезде, максимум в 2 мяча, а Юве, в свою очередь, не наиграл на выезде на победу в 2 мяча, игра вчера в Мадриде была в целом относительно равная. Где-то вот 5-4 или 4-3 в пользу меренгов и должно было чисто по игре выйти.
Навас - слабейший кипер среди всех полуфиналистов. Даже Кариус смотрится надёжнее на данный момент.
Итальяские тренеры хорошо подготовились к ответным четвертьфиналам, но в полуфинале больше всего тренеров немецких, пусть эти два представителя являются по сути исключениями из общей сегодняшней немецкой тренерской школы.
Хедира оба матча сильно отыграл. Может и на ЧМ будет смотреться лучше, чем в весенней сессии сборной Германии.
Хоть Бревнодовски, хоть черт... надо собраться в кулак и образцово растоптать Реал.
Абсолютно согласен.
Не понимаю вопросов по пенальти, по-моему, он очевидный
Никто такой пенальти не ставит, тем более на 98 минуте, разве только это Реал. Они были настолько убоги, что судья даже не рискнул перевести игру в дополнительное время.
Левандовски всегда играет плохо против жёсткой, фактически персональной обороны на грани фола, когда бьют в каждом единоборстве и надо выгрызать себе пространство через боль. Был уверен, что он ничего с "Севильей" не покажет, так и получилось.
Раньше он просто по игре проваливал подобные матчи, но забивал, а теперь же и этого нет.
Гигантская проблема Баварии в том, что линия атаки набита снарядами с сырым порохом: Лева от защитников за пределами Бундеслиги практически оторваться не может, Рибери практически ни от кого не может оторваться тоже, а его плюсы сейчас в основном исчерпываются качественной отработкой сзади, позволяющей спокойно выдвигаться вперёд Хамесу. Роббен впереди не может уже и этого. Единственный готовый показать более-менее гарантированно высокий уровень в атаке Мюллер страдает от того, что если в полузащите одновременно выходят Хамес и Тьяго, в последней фазе атаки занимающие зону перед штрафной, то Томасу очень тяжело проявлять свои фирменные умения по созданию пространства партнёрам, т.к. слишком высрка плотность соперников, что ещё в начале сезона при Анчи ярко проявлялось. По сути, единственное, на что Хайнкес может действительно сейчас опереться, это только оборона и опорная зона.
Предыдущие тренеры, конечно, постарались довести команду до такого состояния, что вылет бегунка Комана оставил Баварию с одним игроком, который может более-менее гарантированно хорошо продвинуться впереди.
Дай Бог, чтобы всего этого хватило на ЛЧ.
adi dassler: В прошлом сезоне Бавария папы Карло, а не великого Юппа, выносила этот Реал у них на Бэрнабэу. И только произвол судьи, который не удалил Каземиро, удалил Видаля за сомнительную вторую желтую, защитал в дополнительное время три гола забитые с нарушением правил, два явных "вне игры" и третий уже не помню, не позволил той Баварии справедливо пройти в полуфинал. И этот Реал сильнее Баварии???? В чем??? В списке команд "любимчиков" судей разве что. Потому не понимаю хода мыслей и логики.
Да на поле случаеться всякое и команда послабее - тот же Реал, может выбить более сильную, как Баварию в прошлом сезоне, за счет ошибок арбитра к примеру или везения. Никто не застрахован от этого и в этом сезоне, но надеюсь что такого произвола судей больше не будет. Остаеться везение и стечение обстоятельств. Та же Рома явно слабее Барсы, но справедливо прошла каталонцев за счет стечения обстоятельств и самоотдачи.
Напрягает одно что этот Реал явно который сезон за уши тащат в финал к новым "УШАМ". И список команд, которые от этого пострадали растет, теперь в нем и Юве. Как по мне то пенальти там не было, Васкес упал, потому что хотел этого контакта. Он должен был забивать, но решил упасть. Уверен что если бы не хотел, вполне бы устоял на ногах, ничего криминального Бенатия, который, к слову, грубо ошибся при обороне в том эпизоде, не делал. Кроме того "дух игры" и все такое. Как по мне, то вчерашний фол на Вагнере намного больше заслуживал на 11 метров, чем в тот котрый был поставлен в матче Реал - Юве. Уверен, что тому же Реалу в ворота такой пеналь бы не поставил ни один судья.
Статья про нашего дедушку:) Ничего нового вы из нее не узнаете, но все равно приятно!
Дисциплина
При Анчелотти в «Баварии» были достаточно либеральные порядки: футболисты могли пользоваться телефонами во время массажа или еды. С приходом Хайнкеса порядки стали строже: смартфон можно доставать только в раздевалке и только вне тренировочного процесса.
Это еще не все. Игроки сами убираются в раздевалке, поддерживая свое «рабочее место» в чистоте. Опускать звезд с небес на землю – одна из фишек Юппа. Например, немец просит футболистов здороваться и вежливо себя вести не только с руководством клуба, но и с обычными сотрудниками – уборщицами, охранниками, поварами.
Но штрафовать Хайкнес со временем своих футболистов перестал – даже за незначительные опоздания на тренировке. Так что методика Юппа заключается в строгом, но все-таки справедливом отношении к команде.
По данным "Шпортбильда", Ян-Фите Арп перейдёт в "Баварию" в том случае, если "Гамбург" вылетит из бундеслиги. Цена трансфера - 8 млн. евро.
При этом "Гамбург" предложил своему воспитаннику новый контракт до 2023 года с годовой зарплатой 2 млн. евро. Если северяне спасутся от вылета, то, возможно, Арп останется в "Гамбурге".
Арпа в любом случае надо ещё на год-два отправить в аренду, сейчас он ещё не готов играть в основе Баварии.
если сравнить его с тем же баварским воспитанником-нападающим, который собирается уходить, кому следует на ваш взгляд, Никита, следует отдавать предпочтение?
Wer, подписать контракты с обоими и организовать аренду во "Фрайбург" к Штрайху или в "Хоффенхайм" к Нагельсманну.
Игры плей-офф всегда вызывали приятную трясучку в дни матчей. После Гварда это ощущение сменилось апатией. Нет, конечно я переживала за Баварию, но без трепета. Тем более Швайни и Крооса уже не было в команде. Но сегодня с утра снова появились те ощущения. Жутко переживаю за дедушку. Благодаря ему появилась надежда, что возможно он снова поднимет чашку.
ухахаха постоянно вспоминаю как ты писала про швайнштайгера снежный барс или че то такое..думал живот лопнет..
Его так подруга прозвала.))))) Он на ЧЕ2008 с обесцвеченым ирокезом бегал.
P.S. Ничего себе память у тебя!))))
ну так)
это верно. болею за юппа. если останутся без ушастого больше всего мне будет жаль его и наоборот если привезут их в мюнхен ему пмятник должны поставить!
если привезут их в мюнхен ему пмятник должны поставить!
Согласен, это будет гигантским достижением.
Клопп держится из последних сил. Мог и 0-3 на перерыв уходить. Откровенно везет...игра в обороне стремная, что дальше некуда, а в атаке пусто. Очеь нужен Клоппу гол.
Пенальти в моменте с ударом Бернардо Силвы в руку Милнеру был. Она увеличивала площадь его тела и закрывала створ ворот. Простил судья Ливерпуль, хотя в целом судит хорошо, в стиле Брыха, даёт бороться.
Ливерпуль пока в целом держится средне, хотя пока ещё допустимо. На этот раз Гвард из-под гегенпрессинга Клоппа выбирается лучше, чем в прошлый раз, довольно неплохо.
Сане смотрится лучше, чем в прошлый раз.
Ну, это не на 0-3. Опасных моментов у ворот Ливерпуля, и то некоторые из которых до удара так и дошли, я насчитал 5 штук, для того, чтобы забить из 5 моментов, которые не все явные, 3 гола нужен какой-то запредельный уровень реализации, который бывает довольно редко.
Давление сильное, игра средняя, но это ещё не стрёмная никак. Стрёмной она станет ближе к концу встречи, когда дефы ливерпульцы устанут, и если Клопп не улучшит игру команды.
В атаке был один явный момент Окслейда, это всё же не пусто. Но игру нужно улучшать совершенно явно, если команды продолжат так играть, то Ливерпуль сможет пройти только при совсем уж большом везении.
Отсутствие Хендерсона сильно сказывается.
А что, в незасчитанном голе Сане мяч пошёл от Милнера? Я проглядел момент. Если так, то это совсем некрасиво выходит, мягко говоря.
гол скорее всего был. Из-за этого лысый наехал на судью и его удалили. В общем и гол не засчитали и лысего выгнали - красота)
Сане еще чистый гол отменили. Смотрится он сегодня хорошо. Там не было офсайда. От Милнера передача шла. Вот, я и говорю про 0-3))
Второй тайм Клопп неплохо выглядит.
Все. 1-1. Наркоман пока
А вот и гол!
А в Риме-то интрига. Рома 2-0 ведет
Забавно будет, если Рома отсадит Барсу.
Пеп столько крови за 3 года попил у Баварии,что пусть Ливер хоть руками голы забивает из офсайда.
Даже так, две ошбки в пользу Клоппа. Ну сейчас главное во втором тайме реабилитироваться и пройти уверенно, чтобы не было реальных оснований для разговоров о том, что Ливерпуль прошёл с судейской помощью.
Пеп столько крови за 3 года попил у Баварии,что пусть Ливер хоть руками голы забивает из офсайда.
А зачем зря давать его поклонникм повод для апологетики в пользу Гварда?
Сити всё, что имел выложил в первом тайме. На второй тайм у них сил просто совсем нет, от того Ливерпулю во втором тайме так спокойно играется пока что.
Комментаторы на Матче, такое ощущение, зарядили на проход Сити, вот весь второй тайм и ноют. Какие вообще разговоры могут идти о какой-то несправедливости, если второй тайм Сити просто ходит без сил?
Рома 3-0!!!
Рома забивает третий!
Судьи клоуны, на дворе 21 век, и уж в плей-офф ЛЧ точно пора смотреть видео в спорных ситуациях вроде нечестно отменённого гола "Ман Сити" в конце первого тайма. Зато теперь каталонский шарлатан может всё свалить на судей.
Разочаровывает игра Сане в обоих матчах против "Ливерпуля". Старается, отрезками неплох, но в целом очень мало толку, эффективность низкая. Сане не может сам себе создать пространство, играет прямолинейно, медленно думает, поздно принимает решения, регулярно затягивает с пасом, парню явно пока не хватает игрового интеллекта. Бегает он точно быстрее, чем думает. Со временем пройдёт, Сане вроде адекватный и самокритичный, но пока головы не хватает.
Думаю, что для сборной Сане нужен как футболист-ролевик а-ля Давид Одонкор - выйти на замену, на скорости повозить защитников, убежать, прострелить.
"Рома" бьёт барселонских пижонов, которые решили, что могут не выкладываться и пройдут в полуфинал без напряга. Предостережение для "Баварии" - нельзя недооценивать соперников.
Предостережение для "Баварии" - нельзя недооценивать соперников.
Думается с Юппом такое врядли будет
Зато теперь каталонский шарлатан может всё свалить на судей
Реальных причин для этого у него нет. Ибо даже если бы он вёл 3-0 после первого тайма, то во втором тайме по причине просто кошмарной формы не смог бы никак это преим-во удержать.
Думается с Юппом такое врядли будет
В 2013 с Арсом это частично случилось.
Такими темпами Реал третью чашку подряд возьмёт (, соперников совсем не осталось.
В принципе, товарищ cardinal оказался прав - у Ливерпуля было столько же шансов против Сити, сколько у Ромы против Барслоны. :)
кардинал ухменулся помню) что у ливера такие же шансы как у ромы против барсы)))
Как дела?)
Клопп прошелся по Пепито, 5-1! Какие судьи, типичный проигрыш для шарлатана в еврокубках.
Не волнуйтесь насчет Реала, для этого у нас есть Юпп. Клоппа тоже надо опасаться и как показал сегодняшний матч, то и Рому тоже.
Матч надо будет пересмотреть, ибо судя чисто по результату я не понимаю просто, как Барсе это удалось сделать. Рома по играм с Атлетико в группе совсем не убедила.
Потрясающая ЛЧ выходит. Главное, чтобы Бавария завтра не выдумала себе проблемы.
Многое ждали камбэка сегодня совсем не там.=)
Командный дух - великая сила. "Рома" и "Ливерпуль" сегодня это доказали. Месси, Суарес, Де Брёйне и прочие "суперзвёзды" "Барсы" и "МС" сегодня исполнили роль звёздной пыли.
Провал "Барсы" - предупреждение для "Баварии", нельзя недооценивать противника.
Капец! Что это было?!? Карма за "камбек" с ПСЖ? Камбэк Ромы покруче будет!!! Надеюсь баварцы смотрели игру, и завтра не облажаются.
А какая ЛЧ-то выходит! Как будто и нет дикого социального расслоения.
Кажется, сегодня у гвардофанов не день Бэкхэма.
Не говори, столько хвастались судейским "самым великим камбэком в истории" против ПСЖ, судьба вернула должок)
cardinal ты уж меня извини :)
други про два гола перебор. пенальти был, но вот с вне игры спорно. ни на одном повторе не показали сане и защитника тк , что бы мы видели ноги обоих. нога сане вполне могла быть впереди ноги защитника. мы этого не видели,а вот боковой мог увидеть. хотя конечно допускаю и обратное.
но в любом случае, это как незасчитаный гол англичанам в матче против немцев. второй тайм сити были мертвые и даже не пытались бороться
Обалдеть! Вот это день. Клоппа с победой! Рома удивила)
Кажется, сегодня у гвардофанов не день Бэкхэма.
Им не впервой, шарлатан уже привычно получил по полной в плей-офф ЛЧ.
Игру в Риме надо пересмотреть, совсем такого от итальянцев не ожидал.
Получается Барса 3 год подряд в 1/4 вылетает? Хреновая стата.
Главное теперь, чтобы не Реал 3-ю победу подряд в Лиге. В идеале Бавария и феерический камбек/завершение карьеры Юппа, но и победе Клоппа не огорчился бы. А вот Реал надо сдержать любой ценой.
Главное теперь, чтобы не Реал 3-ю победу подряд в Лиге. В идеале Бавария и феерический камбек/завершение карьеры Юппа, но и победе Клоппа не огорчился бы. А вот Реал надо сдержать любой ценой.
Совершенно согласен. Кто угодно, но не они.
Рома по игре впечатлила на самом деле, 3-0 полностью по делу. Крайне шебутной и непредсказуемый соперник.
Как я понимаю, Рома и на выезде с Барсой сыграла не так уж плохо. В общем, соперник опасен.
Но вообще такой вылет Барсы - это просто какое-то чудо.
Кстати, в голе Сити Стерлинг нарушал правила на ван Дейке. В общем, у Гварда ещё меньше причин жаловаться на очередной провал своих подопечных в плей-офф ЛЧ.
а че там у нас с Команом, он может вернуться к полуфиналу, если он будет у баварии?
Судьи клоуны, на дворе 21 век, и уж в плей-офф ЛЧ точно пора смотреть видео в спорных ситуациях вроде нечестно отменённого гола "Ман Сити" в конце первого тайма. Зато теперь каталонский шарлатан может всё свалить на судей.
Сперва пусть на свой гол хорошенько посмотрят, что произошло у бровки. Желтая должна была быть как минимум, не то что продолжение атаки и гол.
Получается Барса 3 год подряд в 1/4 вылетает? Хреновая стата.
Хави Эрнандес завершил карьеру в 2015 году. С того момента три подряд вылета в 1/4. ИМХО, именно Хави был ключевым футболистом "Барселоны".
Пока все в пользу Реала складывается как нельзя великолепно.
На уши я бы не расчитывал. Пройти Ливер или Рому будет уже непросто. Очень жаль, что нет и не будет Комана. Если бы не травма, этот парень бы стал железным игроком основы уже сейчас.
Без него будет трудно противопоставить что-то Реалу. Еще и Ману без практики. Свен в порядке, но Ману вселяет в защиту и команду в целом побольше уверенности, имхо.
А вообще, Севилью надо пройти. Даже несмотря на их явную разобранность (в Примере андалусийцы поймали 4 безответные банки от Сельты на выходных)
Хави Эрнандес завершил карьеру в 2015 году. С того момента три подряд вылета в 1/4. ИМХО, именно Хави был ключевым футболистом "Барселоны".
Хави в 2015 году уже только на замены выходил, он по своим физическим кондициям требованиям Энрике к полузащитникам не подходил.
Я считаю, что эта статистика Барсы своей длиной уже не может не вызывать интерес и быть просто списанной на какие-то случайности. Но всё равно в ней стоило бы провести некое внутреннее разделение. Так, 2016 год - это просто невезение Барсы, напоровшейся на довольно ранней стадии на единственного соперника, который мог её действительно вышибить в двухматчевом противостоянии. Барсу 2016-17 я считаю наряду с сезоном 06-07 едва ли не слабейшей (по меркам Барсы, естественно) за последний почти десяток с лишним лет, тут всё вполне справедливо, плюс опять таки напоролись на очень сильную команду. Вчерашнему проигрышу очень сложно дать однозначное объяснение, Барса этого сезона мне казалась довольно опасной своей очень прагматичной игрой и всё ещё очень высоким классом нападения. Самое странное, что Рома играла довольно хорошо и в Барселоне, поэтому списать это на одноматчевую случайность никак нельзя. Но я считаю, что Барса продолжает входить в число топ-3 сильнейших команд Европы.
Пока все в пользу Реала складывается как нельзя великолепно.
На уши я бы не расчитывал. Пройти Ливер или Рому будет уже непросто.
Шансы Реала действительно повышаются вследствие вылета Барсы, но, в случае прохода Севильи, логично повышаются и шансы Баварии.
а че там у нас с Команом, он может вернуться к полуфиналу, если он будет у баварии?
По-моему, он до конца сезона.
А вообще, Севилью надо пройти. Даже несмотря на их явную разобранность (в Примере андалусийцы поймали 4 безответные банки от Сельты на выходных
Это совершенно нормальное для них явление, я перед первым матчем уже говорил об их выступлении в этом сезоне. Они очень нестабильны, 5 раз уже пропускали в этом сезоне по 5 мячей, ещё несколько раз просто проводили совершенно безобразные матчи. Но при этом ни разу не проиграли Ливерпулю и прошли какой-никакой, но МЮ, дома очень качественно повозили Барселону. Очень нестабильный и непонятный соперник, этим своим состоянием немного похож на Рому.