Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#25887 13.04.2018 20:30
Emilka777

Привет Бавария! А что за наплыв сливочных болел? Кто может это объяснит?

#25888 13.04.2018 20:32
Zidane0707

Ну так скоро встреча, хочется узнать мнение по ту сторону баррикад)

#25889 13.04.2018 20:33
Zidane0707

Уже давно зареган на этом сайте. Всегда читаю, а сейчас раз жребий свел наши команды решил написать.

#25890 13.04.2018 20:37
Stealth

"По ту сторону баррикад" в целом адекватно оценивают силы. Пройти сложно, но можно, во что и верят. А еще "по ту сторону баррикад" молотом бана вламывают по троллям-провокаторам обычно.

#25892 13.04.2018 20:41
Zidane0707

А кто у вас в лазарете и точно не восстановится к матчам?

#25893 13.04.2018 20:42
Stealth

А кто у вас в лазарете и точно не восстановится к матчам?

Коман не сыграет. Может быть, Нойер не наберет практики еще. Алаба и Видаль должны быть в строю.

 

#25894 13.04.2018 20:46
Engelbert

Коман точно не восстановится. И это плохо. Нойер - 50% на 50%. Видаль и Алаба должны вернуться. Возвращение чилийца при всех больших к нему вопросах сейчас очень важно, но только при условии его полной готовности, а то опять как в Севилье провалиться, да ещё и уйдёт по травме.

#25896 13.04.2018 20:48
Zidane0707

Как я и говорил в начале сезона Хамес стал системообразующим игроком. Очень не хотел его ухода, гениальный игрок. Больше всего опасаюсь его, особенно учитывая то что Реалу забивают все бывшие игроки) Надеюсь Юпп выпустит Хамеса вместе с Тьяго против нас. Оба не любители черновой работы, а без нее у Баварии шансов мизер!

#25897 13.04.2018 20:53
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 20:54
Engelbert

Хамес сейчас играет нечто среднее между восьмёркой и десяткой, а не как обычно в атаке в Реале или в сборной, в черновой работе в Баварии он стал вполне себе хорош.

Впрочем, соглашусь, полузащита Хамес-Мартинес-Тьяго будет не очень хороша для Баварии, но уже по причинам отрицательного влияния на игру Мюллера.

Хамес стал очеь важным игроком для Баварии, но на совсем другой позиции.

#25898 13.04.2018 20:59
Zidane0707

А в начале сезона твердили что взяли еще одного пляжника, хотя потенциал у него огромный. Очень странно что Зидан не смог найти ему место на поле, хотя сам был игроком со схожими функциями и черновой работой особо не занимался!

#25899 13.04.2018 21:01
wolf_88

Кстати, а Хамес сыграет? У него нет того самого пункта о невозможности играть против своего клуба? 

Нойер восстановился?

#25900 13.04.2018 21:04
Engelbert

Не скрою, Хамес, который умудрился поссориться и с Бенитесом, и с Зиданом, устраивал гонки с испанской полицией, а также действительно ленился в черновой работе, что в клубе, что в сборной, вызывал у меня громадные сомнения. Ну что ж, он умеет переубеждать, плюс очень хорошая работа тренера, не только тактическая, но и воспитательная. Кажется, что с Ковачем такой химии у колумбийца не будет.

#25901 13.04.2018 21:05
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 21:11
Engelbert

Вольф, Нойер начал тренироваться, но пока всё непонятно, успеет ли. 

По-моему, такого пункта нет в контракте у Хамеса. Не слышал о нём. Если есть, то это будет очень сильный удар по Баварии.

#25902 13.04.2018 21:17
Zidane0707

УЕФА не разрешает в турнирах под своей эгидой использовать в контрактах футболистов пункт, согласно которому он не имеет права выходить на поле в составе арендовавшей его команды против клуба, которому он принадлежит.

#25903 13.04.2018 21:19
Engelbert

Отличный пункт, мне нравится.

#25911 13.04.2018 22:27
Toni Schumacher

Хамес пока и близко не тянет на "системообразующего игрока". Просто на позиции "восьмёрки" у "Баварии" дыра с тех пор, как ушёл Швайштайгер, вот Юпп и использует Хамеса и нередко Мюллера как "полувосьмёрок". Играет Хамес прилично, но не более того, хорошую физическую форму набрать никак не может, только сыграет 1-2 хороших матча, как опять мелкое повреждение.

Тройка Боатенг-Хуммельс-Мартинес системообразующая в игре "Баварии", ключевые футболисты в юпповской системе подстраховки, ключевые при начале атак, важнейшие звенья командного хребта. Если это трио сыграет хорошие матчи против "Реала", то шансы "Баварии" будут высоки. Противостояние "Бавария" - "Реал" выиграет защита, не атака.

#25913 13.04.2018 22:53
Deutsche Fan

Просрали почти 5 лет футбольной жизни Мартинеса используя его не там где надо.

#25915 14.04.2018 00:03
Engelbert

Всё таки 4, с осени 2013 по начало осени 2017.

А ведь ещё и 2 сезона Лама в своё время спустили.

#25917 14.04.2018 00:29
Отредактировано: Deutsche Fan 14.04.2018 00:32
Deutsche Fan

А ведь ещё и 2 сезона Лама в своё время спустили

А вот здесь и сам Лам виноват.

#25927 14.04.2018 15:25
Engelbert

Ну да. Но всё равно жалко.

#25824 13.04.2018 16:55
Zidane0707

Очень хотел баварию нам в соперники. Посмотрим что сможет противопоставить старина Юпп Королевскому клубу! Пока не вижу за счет чего немцы могут упереться Реалу. Пропасть в классе игроков очевидна, практически по всем позициям уступаете, кроме возможно цз. Да и тактически не вижу как может удивить бавария. Разве что глухой автобус и надежда на стандарты!

#25826 13.04.2018 17:15
Engelbert

В атаке у Баварии проблемы есть, но в организации игры стали лучше, чем раньше. Шансов у Реала побольше, но порубимся.

И с каких это пор вам не нравятся глухие автобусы? Период Моуриньо не чтите?))

#25827 13.04.2018 17:16
Wer

судей подкупим :)))) ну или уефа вернет должок прошлогодний. :)) а тактически ты видел как старики РИРО вас на бернабеу к вашим воротам прижали?  не видит он, видите ли :)

#25830 13.04.2018 17:25
Toni Schumacher

Пропасть в классе игроков очевидна

Интересно, в чём она заключается? В умении симулировать и клянчить у судей пенальти и штрафные? В умении бить исподтишка? В этом с игроками "Реала" действительно сложно конкурировать.

Пол-команды "Баварии" уже выигрывали ЛЧ, в команде есть чемпионы мира в самом расцвете таланта. В прошлом сезоне "Бавария" едва не победила "Реал", в этом году "Бавария" хуже точно не стала. "Ювентус" показал, как давить "Реал", а Хайнкес умеет разбирать матчи и готовить команду к конкретной игре. Шансы, как минимум, равны. А если к матчам будет готов Нойер, то у "Баварии" появится могучий козырь.

#25832 13.04.2018 17:31
Отредактировано: Z 13.04.2018 17:31
Netzer

Посмотрим что сможет противопоставить старина Юпп Королевскому клубу!

Ты наверное хотел сказать королевскому говну? ...Как иначе назвать то что мы видели пару дней назад?.

 

Пропасть в классе игроков очевидна, практически по всем позициям уступаете, кроме возможно цз.

Трупы у вас на 70% позиций. Остальное 30% - полутрупы + Кроос и Рональду. Вы уже вымерли как и Барселона нынешней формации.

#25833 13.04.2018 17:32
wolf_88

Я жду, что опять будут тут писать, как в прошлом году, мол, Реал только с навесов забивает, просто закроем фланги и победа в кармане)))

По факту у Баварии была самая легкая сетка, но сейчас легко не будет

#25834 13.04.2018 17:35
wolf_88

Z, а что было пару дней назад?

Чистый пенальти был. Нефиг фолить))

 

#25835 13.04.2018 17:50
Wer

увы вольф ты прав, в прошом году мы ошиблись. надо было перекрывать не навесы ,а оффсайты :)

#25836 13.04.2018 17:52
Netzer

Ты там только пенальти видел? ...0:3 к 98 минуте на своем поле, причем от такой недоделанной команды как Ювентус нормально наверное?..

#25837 13.04.2018 17:56
Dead Knight

Zidane0707:

А ты видел в прошлом сезоне за счет чего Бавария могла противостоять Реалу??? Наверное знаешь о чем говоришь, Кашаи и ко??? Конечно если будет новый Кашаи, который засчитает парочку голов прилизанного модника из явных "вне игры", если судья будет щадить Каземиро и Рамоса, не выдавая им заслуженные вторые горчичники, если выгонит Мартинеса и Видаля при этом, может еще пеналь "левый" на 90+7 назначит, тогда и я шансов не вижу никаких. Я никогда не болел за итальянцев, но после ответки в Мадриде, мне захотелось чтобы деятели УЕФА отдавали "Уши" Реалу каждого сезона сразу до 1/8, ибо если что то для Реала идет не так, сразу возникают люди в черном, которые вершат судьбу. Ваши игроки еще и тролят Барсу, мол мы Мадрид и мы тем и лучше, что вытягиваем такие противостояния. Только вот почему то никто не вспоминает за счет чего. Кто то из игроков коментировал голы из "вне игры" в прошлом сезоне??? Зато тут все как один пенальти был и тд. Уверен если бы в этой же игре на 90+3 подобный эпизод при 0-3 был у ворот Реала, и таким же образом "сфолил" бы Рамос, то никакого пенальти бы не было, и все те реалисты, кто уверенно говорил о 100% пенальти в эпизоде с Бенатия, говорили бы совсем другое об аналогичном эпизоде.

#25838 13.04.2018 17:58
wolf_88

Wer, согласен. В таком случае, игра дыб даже не перешла в овертайм, ибо гол Баварии был с оффсайда. Я надеюсь, здесь не будут кричать, чтобы меня забанили за то, что пишу правду)

#25839 13.04.2018 18:00
wolf_88

Z, по игре там не должно было быть 0-3, плюс не засчитанный гол Иско, плюсы третий гол Ювентуса, когда Матюиди врезался в Наваса и выбил мяч из рук вратаря мадридцев. Если бы Реал такой забил, во всем рунете такой вой был стоял, а тут тишина, типа нормальный гол ага))

#25842 13.04.2018 18:05
Отредактировано: xAlex 13.04.2018 18:05
xAlex

По игре и в Италии 3-0 близко не было, и Бавария бы тоже в 2012 победителем лиги была.

Вратарь Реала сам мяч выронил до контакта, какие тут вопросы?

Реал может победить либо по причине очень сильной игры Роналду, либо при помощи судей, другого обычно не бывает.

#25843 13.04.2018 18:14
Gerd

Недооценивать среал не стоит. Но зидан смахивает на шизофренника под ЛСД... Где он увидел пропасть одному ему известно. У нас вратарь лучше половины команды мадрида вместе взятых.

Реал держится на неандертальце-марсело, Роналду и вратаре который "знатную" банку получил с макаронами))) Ну и в центре на Кроссе когда игра идет...

wolf_88

два удаления за два матча это нормально, да? а до того с Шальке сколько насудили в пользу сливок...и еще масса матчей. Я к Реалу относился с большим уважением и не испытвал никакой агрессии до тех пор как там не появился кристина. После того пошли регулярные как бы случайные ошибки судей... Ну и обезьяна жрушая что то килограммами не может не привлечь внимания. Только он походу как то избегает процедуры со стаканчиками после матча...

#25844 13.04.2018 18:15
wolf_88

Правильно, должно было быть 0-5, ибо после 0-3 Реал уже начал жалеть Буффона.

Теперь будет уроком, что никакой жалости даже при 3-0))

Посмотри повтор гола Матюиди это нарушение. Где ты увидел, что Навас отпустил мяч? Давай скрин. И что молчим о голе Иско?

Почему Бавария не смогла забить дырявой обороне Севилье, которой все кому не лень накидывают полную авоську?

#25845 13.04.2018 18:15
Gerd

wolf_88

иногда надо глаза промывать от элементов ананизма на Роналду чтоб видеть очевидное. Папус навас сам выронил мяч

#25846 13.04.2018 18:17
Gerd

wolf_88

зачем кидать авоску когда можно просто на нуль сыграть, а не заглатывать 0-3 к концу матча?)

#25849 13.04.2018 18:25
wolf_88

Ну извините, что Реалу Юве попался, а не гранды Бешикташ и Севилья))

#25850 13.04.2018 18:26
xAlex

Ага, 10-0 сразу, учитывая еще, что Роналду забил мяч с удара, который он бы еще с тысячи попыток не исполнил.

На любом повторе видно, что вратарь коряво ловит мяч и отпускает его до того, как Матьюди добежал даже.

Почему Бавария не смогла забить дырявой обороне Севилье, которой все кому не лень накидывают полную авоську?

Наверное потому, что забивать надо было Севилье? По крайней мере, Бавария дома не выглядела жалко и беспомощно, молясь на судей.

 

#25851 13.04.2018 18:26
Отредактировано: Darth-Vader 13.04.2018 18:28
Billy

которой все кому не лень накидывают полную авоську

Все кому не лень и полная авоська это как я понимаю МЮ и 0 голов в 2 матчах?:)

Пиши еще, аналитеГГыгы

Ну извините, что Реалу Юве попался, а не гранды Бешикташ и Севилья))

Фанатов Реала жутко бомбит6)

Они вроде выиграл 2 ЛЧ кряду, но никто в отличие от той же Баварии 2013 или Барсы 2015 не считает их лучшим клубом мира:) То сетка уровня ЛЕ, то гол с офсайда в финале, то "Реал не может - судья поможет".. Вот и горят пердаки у них:)

#25852 13.04.2018 18:27
xAlex

Молчал бы уже про сетки Баварии, или может про Ромы/Вольсбурги забыл, где Роналду от очередного позора спас?

#25853 13.04.2018 18:47
Gerd

вали отсюда горе аналитег... 

#25854 13.04.2018 19:03
Zidane0707

Я смотрю тут победы на бешиком и севильей многим затуманили глаза. Поговорим после первого матча!

#25855 13.04.2018 19:06
Sepp Maier

был тут уже один такой додик из Арсенала..ахахах в рот давали как хотели лохам этим.

#25856 13.04.2018 19:15
Line

Ребята, давайте жить дружно! Zidane0707, с какой целью ты пишешь про великолепие Реала на гостевой bavaria-munchen.com ?

#25858 13.04.2018 19:16
Wer

эй Зидан, ты дурак или как? уж простите меня администраторы.

конечно сюда всем вход свободен, но это сайт больщиков Баварии все же! сначала грубишь, а потом грозишься! элементарной культуре тебя не учили в детском саду или обязательно надо нарваться на грубость или мат?

#25859 13.04.2018 19:16
Отредактировано: Z 13.04.2018 19:18
Netzer

Я смотрю тут победы на бешиком и севильей многим затуманили глаза.

А тебе Ювентус и в целом абсолютный говносезон не прояснили?

#25860 13.04.2018 19:24
Отредактировано: El Deportivo 13.04.2018 19:26
El Deportivo

Я бы не стал оценивать Реал по второй игре с Юве, такие игры Реалу всегда тяжело даются. Не хватает настоя, когда есть весомый гандикап.

Боруссия в 14, Атлетико в прошлом сезоне, Ювентус в этом – всегда соперники были близки к отыгрышу. 

Ну и наличие таких игроков как Модрич, Кроос, Марсело и Криштиану делают Реал очень серьезным соперником. Возможно, самым серьезным в ЛЧ. Каждый из этих игроков лучший в мире на своей позиции. 

А Роналду так  вообще феноменален. Что он творит в этой ЛЧ? А в прошлой?

#25861 13.04.2018 19:29
Отредактировано: Z 13.04.2018 19:31
Netzer

Модрич сейчас нулевой; Марсело - тень самого себя прошлого сезона; Кроос и Роналду - на уровне; Остальные - трупы.

#25862 13.04.2018 19:32
El Deportivo

Z, вероятно, вы сделали выводы по  второму матчу с Юве.

Марсело в Турине провел один из лучших матчей в сезоне. Это был космос.

а в Баварии есть сейчас игроки, которые на уровне Крооса и Криштиану?

#25863 13.04.2018 19:38
Netzer

Я бы не стал оценивать Реал по второй игре с Юве, такие игры Реалу всегда тяжело даются. Не хватает настоя, когда есть весомый гандикап.

А в чемпионате что происходит, что никого победить не могут?

#25864 13.04.2018 19:42
wolf_88


А тебе Ювентус и в целом абсолютный говносезон не прояснили?

Так у Реала не чемпионат одной команды. Легко вам рассуждать о говносезонах издеваясь над немецкими карликами))

#25865 13.04.2018 19:45
Отредактировано: El Deportivo 13.04.2018 19:46
El Deportivo

Z, сейчас Реал исправно набирает очки. В чемпионате проблемы были примерно до января. Не проблемы, а настоящий провал.

Сразу несколько ведущих игроков были не в форме откровенно. Почему так совпало все - вопросы к Зидану. Во многом подводила атака, ибо моменты Реал всегда создавал в огромных количествах. Роналду был не в своей тарелке. А кроме Роналду забивать было некому. Как только он вышел на свою производственную мощность, пошли голы пачками. Сейчас он здесь и он в форме. И что вы будете с этим делать, покажут 180 минут в 1/2. 

 

#25866 13.04.2018 19:47
Netzer

а в Баварии есть сейчас игроки, которые на уровне Крооса и Криштиану?

Бавария сильна в командном плане и меньше всех в Европе зависима от индивидульностей. Однако в индивидуальном плане тоже в основном порядок.

Если Бавария Хайнкеса двигается и включает мощности, то стирает все на своем пути. Не исключаю и полного разгрома Реала в Мюнхене.

#25867 13.04.2018 19:51
Zidane0707

Я вроде никак не принижал баварию. Высказал свое мнение по поводу предстоящего противостояния. А прав я окажусь или нет посмотрим. P.S. бешики и севильи кончились)

#25868 13.04.2018 19:52
El Deportivo

Если Бавария Хайнкеса двигается и включает мощности, то стирает все на своем пути. Не исключаю и полного разгрома Реала в Мюнхене

 

хм, смело. А кого из топов Бавария в последний раз громила?

ну ум приходит, конечно, ваш матч с ПСЖ в группе, но там Парижанам особо ничего не нужно было. Да и по матчу было впечатление, что играли они явно с запасом и без настроя. 

 

#25869 13.04.2018 19:53
Отредактировано: Z 13.04.2018 19:57
Netzer

Я вроде никак не принижал баварию. Высказал свое мнение по поводу предстоящего противостояния.

Ты не мнение высказал, а написал абсолютно провокационный пост лишенный всякого уважения, корректности и объективности.

#25870 13.04.2018 19:57
Отредактировано: El Deportivo 13.04.2018 20:01
El Deportivo

Севилья, кстати, весьма достойный клуб. 

МЮ они переиграли вчистую. 

Но, опять же, Реал и Барса довольно спокойно с ними разбирались. Реал сделал это с неприличным счетом, а Барсе стоило включиться на 10 минут, и они Севилью просто убили. 

А в ваших матчах оба гола были автоголами, если я не ошибаюсь? 

Нужно будет обязательно пересмотреть ваши матчи с ними, чтобы составить адекватное мнение о нынешней Баварии. Ну и ваши предстоящие игры в Бундеслиге.

#25871 13.04.2018 19:57
Zidane0707

Z

Бавария и мощности?)) ахахаха насмешил. Роббери которым на двоих 70лет включат мощности, или может левандовски, который уже давно забил болт на клуб, или дровосеки неуклюжие в центре поля на пару с пляжниками? Вам не о погроме Реала думать надо а как бы 0-4 не повторить снова) Покорители бешикташа))

#25872 13.04.2018 20:02
Отредактировано: Z 13.04.2018 20:06
Netzer

Севилья, кстати, весьма достойный клуб.

И каков этот достойный клуб был против Баварии?:) Нашим это даже разминкой не послужило:)

Ни потренироваться, ни побегать, ни проверить что-либо... с аутсайдерами Бундеслиги приходится трудиться гораздо больше.

#25873 13.04.2018 20:07
Zidane0707

Ну сейчас вас Реал разомнет))

#25874 13.04.2018 20:10
Zidane0707

Зато Реал, Барса и Атлетико хорошо разминали вас последние 4 года))

#25875 13.04.2018 20:13
swr_FCB

Ребята,давайте быть объективными.По персоналиям Реал сильнее нас,глупо спорить с этим.Но у нас есть Юпп,а тренер это иногда больше чем команда.Верю в наших,с учетом назначения Ковача,"либо сейчас либо никогда".У Лама и Х.Алонсо не получилось красиво хлопнуть дверью,надеюсь у РиРо и  Юппа это получится.

#25876 13.04.2018 20:14
Отредактировано: El Deportivo 13.04.2018 20:15
El Deportivo

Z, ваш с ними первый матч, как минимум, был конкурентным из того, что я видел. 

Но полный матч мне посмотреть не удалось. 

Вас не напрягает тот факт, что Бавария по сути не играла с соперниками уровня Реала ровно с момента прошлого 1/4 ЛЧ?

 

да, у вас были два матча с Парижем, но, повторюсь, во втором матче Парижу мало что было нужно, 

а в первом они вас уверенно переиграли. 

 

#25878 13.04.2018 20:14
Netzer

Ну сейчас вас Реал разомнет))

Да, ты прав, это максимум на что вы сейчас способны. А разминка перед финалом с Ливерпулем очень нужна. Смотрите как два немца будут разбираться между собой, как и в 2013.

#25879 13.04.2018 20:16
Отредактировано: Z 13.04.2018 20:17
Netzer

да, у вас были два матча с Парижем, но, повторюсь, во втором матче Парижу мало что было нужно,

Если б даже было нужно этой недокоманде:))

#25880 13.04.2018 20:17
Gerd

что за наплыв фаперов пидролатиносов на гостевой?

загадывать не буду. но одно это точно, пропасти нет и случится может всякое.

к слову о разгромах. пидрокоманду из лалиги 7-0 вынесли относительно недавно. помойке забили самый быстрый гол в истории ЛЧ если вы знаете, а то не удивлюсь если местные фаны "с пеленок за среал" под себя еще ходили в это время...

#25881 13.04.2018 20:22
Gerd

Zidane07

нас разминали не педрокоманды, а наркоман пеп, гореть ему в аду, и подхвативший мараразм на старости лет Анчи. И то, с такими кадрами два раза из четырех помешало банальное невезение и помощь судьи к который вы так привыкли

#25882 13.04.2018 20:22
Отредактировано: El Deportivo 13.04.2018 20:22
El Deportivo

Интересно просто пообщаться перед матчем с болельщиками Баварии, почитать ваши мнения, своим поделиться.

Если у вас это не приветствуется, я, конечно,уйду в режим рид-онли. 

#25883 13.04.2018 20:22
Zidane0707

Так говоришь словно это не вы получали по хлебалу от ЛЛ крайние 4 года)

#25884 13.04.2018 20:25
Zidane0707

Gerd

А кто говорит про 2013 год, тогда реально машина была у вас. А сейчас скорее катафалк который катится с горы.

#25885 13.04.2018 20:29
Netzer

Интересно просто пообщаться перед матчем с болельщиками Баварии, почитать ваши мнения, своим поделиться.

И корневой пост ты считаешь проявлением желания нормально пообщаться и поделиться? ...Не ты писал, но тот кто писал...;)

#25886 13.04.2018 20:29
Gerd

El Deportivo
ты как раз таки не уходи) адекватное мышление сразу виднеется. а вот у двоих товарищей количество извилин в разы меньше. 

 

#25891 13.04.2018 20:40
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 21:07
Engelbert

Главная проблема Баварии прошлых лет - крайне атакующая модель игры. Сейчас этот недостаток устранён, к счастью, Хайнкес совершенно не погнушается сыграть от соперника, что он скорее всего и сделает. Игра сзади у Баварии стала лучше, в плей-офф это хорошее приобретение. К несчастью, нельзя сказать схожее об атаке: на Роббене в этом сезоне впервые стал сказываться возраст, Рибери давно уже не тот, Левандовски находится в очень плохой форме. Единственный атакер в хорошей форме - Мюллер, дай Бог, чтобы Хайнкес выставил на Реал полузащиту, которая больше подходит Томасу.

Сравнивать предстоящие матчи с предыдущими двумя противостояниями, ИМХО, не стоит: как уже сказал, вектор Баварии развёрнут совершенно в другую сторону, а основная атакующая мощь Баварии в тех встречах в сравнении с нынешней сильно изменилась. По крайней мере, сегодняшняя Бавария не сможет как прошлогодняя в ответном матче провалить игру в целом, но создать во втором тайме немало моментов просто за счёт игры связки Лам-Роббен. Киммих пока такой силой мне не кажется, рад буду ошибиться.

Не согласен с мнением, что Реал по сезону плох. Наоборот, этот сезон именно что по игре Мадрид проводит ровнее прошлого, хотя если брать силу в конкретном матче, то меренги сильнее не стали. Провалы Мадрида в первой части сезона связаны с травмами, плохой физ. формой, плохой игрой Иско, который надел корону после концовки прошлого сезона и начал тянуть одеяло на себя, из-за чего он даже выпал из основы, а также невезением Роналду.

Во второй части сезона игра Реала улучшилась в целом, в том числе Роналду стало больше везти.

Игры с Севильей вряд ли дадут полное мнение о Баварии, разве что в плане понимания общего более оборонительного вектора игры и проблем в атаке. Не могут же они дать это полное понимание по причине ротации Хайнкеса, не всегда удачной, которой на игры с Реалом скорее всего не будет. Матчи с Севильей Баварии дались непросто, но общий запас уверенности, особенно во вторых таймах, всё таки чувствовался, хотя само по себе качество игры, особенно в втаке, было довольно среднее

Ну и ваши предстоящие игры в Бундеслиге.

 

Лучше посмотри полуфинал кубка с аспиринами грядущий. На чемпионат у Баварии будет большая ротация.

ну ум приходит, конечно, ваш матч с ПСЖ в группе, но там Парижанам особо ничего не нужно было. Да и по матчу было впечатление, что играли они явно с запасом и без настроя.

Не сказал бы, ПСЖ в том матче мог лишиться первого места, игра вполне себе была соревновательной. Плюс если кто и вышел в экспериментальном составе на ту игру, то это была как раз Бавария, что не помешало ей провести отличный первый тайм, который мюнхенцы провели с очень большим преим-вом.

Если Бавария Хайнкеса двигается и включает мощности, то стирает все на своем пути. Не исключаю и полного разгрома Реала в Мюнхене.

Для разгрома Реала потребуется, чтобы очень многие игроки, которые сейчас совсем не феерят, сыграли на порядок лучше.

С индивидуальностями порядок в основном сзади у Баварии. Качественный перевес в игроках суммарно на стороне Реала, но те изменения, которые привнёс Юпп, в целом дают повод для оптимизма.

Но вообще реально матчей, по которым действительно можно без экивоков оценить Баварию сегодня, она действительно ещё не сыграла.

 

#25895 13.04.2018 20:48
Goglika

Зачем вы на этого клоуна реагируете - в спортс ру таких сотни! 

Над такими обычно смеются, а не обьясняют  

Какая команда такие и болелы(хотя есть и адекватные ребята) - пусть болеет за этих зализанных симулянтов - жопотыков (Марсело не даст соврать) 

#25905 13.04.2018 21:21
Отредактировано: Alva 13.04.2018 22:01
Alva

а я не понимаю, за что накинулись на Zidane0707

Человек же дело пишет: пропасть в классе игроков очевидна

У Реала есть КР7, остальные из серии "не отсвечивай". Есть талантливая молодежь, но наигрывают ее медленно

Но а так, да, пропасть: Нойер, Хуммельс, Боатенг, Киммих, Роббен, Левандовски

 

#25906 13.04.2018 21:53
Deutsche Fan

У Лама и Х.Алонсо не получилось красиво хлопнуть дверью,надеюсь у РиРо и Юппа это получится.

При всем уважении, отработанный пенсионер Алонсо должен был хлопать дверью в каком нибудь другом клубе. 

#25907 13.04.2018 22:06
Zidane0707

Хмм, Марсело, Карвахаль, Кроос, Модрич, Иско лучшие на своих позициях в мире. Роналду лучший игрок мира. Асенсио восходящая звездочка! Плюс Бензема, Ковачич, Бэйл, Каземиро. Думаю и основной состав и глубина на стороне Реала!

#25908 13.04.2018 22:16
Netzer

 Иско

:)))

#25912 13.04.2018 22:36
Toni Schumacher

Однако, какая степень переоценённости любимой команды у Zidane 0707. Осталось понять, как все эти "лучшие на своих позициях в мире" идут только третьими в чемпионате Испании и получают дома три банки от "Ювентуса".

По-моему Карвахаль может чистить бутсы Киммиху. Иско, возможно, лучший в своём амплуа - первого запасного. Анаболик Роналду лучший в мире по ныряниям, симуляциям и голам из "вне игры".

Выступление Zidane0707 напомнило старый анекдот

"Стюардесса в салоне лайнера объявляет о то, что находится в самолете:
- У нас уникальный самолёт, лучший в мире. На первой палубе - багаж, на второй - бар, на третьей - поле для гольфа, на четвертой бассейн, также у нас великолепная кухня, душ, самый быстрый в мире Интернет.
И добавляет:
- А теперь, господа, пристегнитесь. Сейчас со всей этой фигнёй мы попробуем взлететь."

Кстати припоминаю, что похожие выступления были здесь на гесте в апреле 2013 года от кого-то из фанов "Барсы", которая тогда попала на "Баварию". Дескать, у нас все лучшие в мире на своих позициях, мы Барса, а вы говно. Все помнят, чем закончилось.

#25817 13.04.2018 16:41
Отредактировано: Toni Schumacher 13.04.2018 16:42
Toni Schumacher

Руководители "Айнтрахта" и Ковач сегодня давали пресс-конференцию перед матчем бундеслиги. Были сообщены очень любопытные подробности.

1. Впервые "Бавария" контактировала с Ковачем в четверг, предложила контракт, Ковач его сразу принял. Я не понял, какой именно четверг имеется в виду - прошлой недели или этой. Если четверг этой недели, то вчера!

2. "Бавария" вообще не контактировала с руководителями "Айнтрахта", только непосредственно с Ковачем. Бобич обрушился за это с критикой на боссов "Баварии", сочтя их действия "возмутительными, непрофессиональными и неуважительными".

3. Бобич считает, что информация о переходе попала в СМИ из Мюнхена, раскритиковал момент времени, когда это произошло. Также Бобич возмутился, что каким-то образом в СМИ оказалась внутренняя информация из контракта Ковача о фиксированной сумме выкупа: "Информация пришла из какого-то большого города".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/5ad07132e26d7037d7034d10/liveticker_pk_niko_kovac_eintracht_frankfurt.html 

#25819 13.04.2018 16:50
Franz

О Коваче инфа уже давно, а активно его стали обсуждать уже неделе две назад. Так что Бобич, думаю, просто спектакль устроил для отвода глаз. Хотя чего с него взять, он тоже из банды югов:)

#25822 13.04.2018 16:53
Toni Schumacher

Про "первый контакт в четверг" сказал сам Ковач. Видимо, боссы обратились к Ковачу, когда стало ясно, что Тухель подписался на стороне, а Фавр с Дортмундом.

#25823 13.04.2018 16:54
Wer

в 2013 все было также. уходил юпп, пришел дурак и купили гетце. эти купят хамеса. чем все  тогда закончилось наверно хорошо помните :)

#25828 13.04.2018 17:18
Toni Schumacher

Спортивный редактор "Шпигеля" Флориан Кинаст считает, что Ковач - правильный тренер для "Баварии", хоть и является фактически C-кандидатом (А - Хайнкес, B - Тухель). Во-первых, свой человек - играл в "Баварии", знает клуб изнутри, а в клубе знают его. Во-вторых, обладает теми же чертами характера, что и Хайнкес - умеет общаться с людьми.

При этом Кинаст отмечает, что "Айнтрахт" и "Бавария" - это две большие разницы. Сложно предсказать, как будет работать Ковач. Одно дело быть корешем игроков во Франкфурте, и совсем другое тренировать в Мюнхене.

Ковач в детстве болел за "Баварию", в 2001-м году назвал переход "исполнением детской мечты".

http://www.spiegel.de/sport/fussball/nico-kovac-beim-fc-bayern-muenchen-jupp-junior-a-1202715.html 

#25745 13.04.2018 14:09
Отредактировано: Мародёр 13.04.2018 14:12
Мародёр

Официально: Нико Ковач возглавит «Баварию» этим летом.

 

 

https://twitter.com/FCBayernEN/status/984749239975731201

#25748 13.04.2018 14:12
Engelbert
#25756 13.04.2018 14:19
Basti

Тренер-пустышка.

#25757 13.04.2018 14:19
Axtung

Мы в ж.опе....официально :-(

#25765 13.04.2018 14:28
Engelbert

Уверен, что это временный вариант.

#25766 13.04.2018 14:29
Badstuber

А с чего все взял, что его на год подпишут ? На 3 года контракт

#25767 13.04.2018 14:29
Basti

Энгель, контаркт на ТРИ года =) Какой временный. 

#25769 13.04.2018 14:30
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 14:32
Engelbert

До 2019 контракт.

А в Киккере пишут до 2019. 

#25771 13.04.2018 14:32
Stealth

Нет повести печальнее на свете...

#25772 13.04.2018 14:32
Billy

так на 3 года или до 2019?

#25773 13.04.2018 14:32
Basti

Энгель,

BREAKING: Niko Kovač will take over as #FCBayern head coach from 1st July 2018. "We agreed a 3-year contract yesterday," says sporting director @Brazzo. #MiaSanMia
 

 

#25774 13.04.2018 14:33
Basti

"Niko Kovac wird ab dem 1. Juli 2018 neuer Trainer des FC Bayern. Wir haben uns gestern auf einen Dreijahresvertrag geeinigt.

kicker

#25775 13.04.2018 14:35
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 14:37
Engelbert

Спасибо, Басти, невнимательно посмотрел.

Тогда всё плохо.

#25776 13.04.2018 14:35
Отредактировано: Toni Schumacher 13.04.2018 14:36
Toni Schumacher

Контракт на три года. "Бавария" заплатит 2,2 млн. евро компенсации. Безумие.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/721511/artikel_bestaetigt_kovac-wird-neuer-bayern-trainer.html 

Похоже, что ключевым инициатором приглашения был Салихамиджич: "Я предложил правлению и наблюдательному совету концепцию, которая была принята очень позитивно. Согласно данной концепции мы немного реструктуризировали медицинский отдел, улучшили подразделение физиотерапии. Я перестраиваю службу скаутинга, модернизирую её. Мы даже создали инновационный центр. И именно поэтому нам нужен тренер, который работает точно также современно и инновативно, но при этом также подходит по своей работе нашим клубным структурам. Нико - идеальный тренер для этого. После разговоров с Карлом-Хайнцем Румменигге и Ули Хёнессом я предложил им его. Мы единогласно сошлись на его кандидатуре. Нико - тот, кто знает клуб, знает ДНК этого клуба. Мы хорошо друг друга знаем, поддерживаем очень дружеские отношения".

"Ich habe dem Vorstand und Aufsichtsrat ein Konzept vorgelegt, das sehr positiv angenommen wurde", führte Salihamidzic aus: "Im Zuge dessen haben wir die medizinische Abteilung ein bisschen umstrukturiert, die Physioabteilung verbessert. Ich baue die Scoutingabteilung um, modernisiere sie. Wir haben sogar ein Innovationszentrum gegründet. Und genau dafür brauchen wir einen Trainer, der genauso modern und innovativ arbeitet, aber auch seine Arbeit auf unsere Strukturen anpasst. Und da ist der Niko der perfekte Trainer dafür. Nach Gesprächen mit Karl-Heinz Rummenigge und Uli Hoeneß habe ich ihn vorgeschlagen. Wir haben uns einstimmig auf ihn geeinigt."

"Niko ist einer, der den Klub kennt, die DNA des Klubs kennt", so Salihamidzic. "Wir kennen uns sehr gut, pflegen ein sehr freundschaftliches Verhältnis."

***

По-моему, Салихамиджич нахватался модных слов вроде "инновационно", "современно", "структуры", научился красиво говорить и втюхал боссам "Баварии" своих корешков братьев Ковачей.

#25777 13.04.2018 14:36
Franz

Джам, а что тут думать - придурки

#25778 13.04.2018 14:39
Engelbert

Ну, тогда либо Бавария берёт ЛЧ сейчас, либо уже через фиг знает сколько лет. Может и 25, хотя тогда в перерыве между титулами клуб тренировали очень сильные тренеры.

#25779 13.04.2018 14:40
Dead Knight

Я не понимаю что они там курят, если взяли его. Кто такой Ковач? Чего он добился как тренер, чтобы претендовать на должность главного тренера Баварии??? Если, условно, нет свободных Клоппа, Лева, Тухеля и тд, тогда почему не доверили эту должность тому же Эффе, Маттеусу??? Как по мне то они явно больше заслужили эту попытку чем Ковач. Реал рискнул и назначил Зидана, в результате двое "Ушей" у них, Эффе и Маттеус это имена для Баварии, а Нико Ковач нет!

#25780 13.04.2018 14:40
zecke

Молодцый! Так держать!

#25782 13.04.2018 14:42
Billy

Мда, впервые после возвращения Ули я в нем разочаровался

Так всё хорошо начиналось, молодая академия, немецкий тренер.. Итого молодые таланты уходят, Ковач приходит..

Неужели кандидатуру Ковача одобрил Юпп? Он же обещал проконсультировать в поиске нового тренера

#25783 13.04.2018 14:42
Engelbert

Самое плохое, что в 5 раз Хайнкеса уже не позовёшь.

#25784 13.04.2018 14:47
Andi

Совсем ё..лись наши боссы, а впервую очередь Калле, при чём у него помутнение рассудка уже давно. Салихамиджича гнать из клуба ссаными тряпками, собралась югославская банда, позорище.

#25785 13.04.2018 14:48
Billy

Жесть конечно, если вынести за скобки Юппа, то Баварию с 2009 года тренерируют так или иначе иностранные тренеры. Цех в полнейшей заднице.

#25786 13.04.2018 14:49
Engelbert

Так всё хорошо начиналось, молодая академия, немецкий тренер.. Итого молодые таланты уходят,

 

Герланд-то ещё есть, Винцхаймера и Мая могут ещё удержать.

Неужели кандидатуру Ковача одобрил Юпп? Он же обещал проконсультировать в поиске нового тренера

По-моему, были инсайды, что Юпп говорил, что у Ковача, как и у Нагельсманна, недостаток опыта, поэтому их ставить не надо. 

Вообще упустить Тухеля, к которому я тоже отношусь с сомнением, и взять Ковача - это тотальный менеджерский провал. Стареют пуховички.

 

#25789 13.04.2018 14:51
Axtung

Бляха муха.... деда Юпп больше не придёт спасать очередное убожество, в виде команды Ковача...когда же я уши увижу ? Я так понял лет через 20 минимум... пойти йогой что ли заняться?

#25792 13.04.2018 15:03
Franz

тогда почему не доверили эту должность тому же Эффе, Маттеусу???

А с чего ты решил, что Эффе или Маттеус так уж и рвуться к нам. Они прекрасно чувствую себя там где они находятся. Кроме того, ИМХО как тренера они пока ничего из себя не представляют, даже Ковач посильнее будет.

Баварию с 2009 года тренерируют так или иначе иностранные тренеры

Елси опустить бюрократию и строку в паспорте, то Ковач самый настоящий немецкий тренер. Он такой же хорват, как я китаец. Проблема не в этом, а в том, что он представляет (или не представляет) из себя как тренер.

Я надеялся, особенно после разговоров об 1 годе, что это только переходный вариант. Но три года... Возможно, Ковач не согласился на 1 год. В любом случае, не удивлюсь, если следующим летом его у нас не будет. Просто придется отступные платить

#25794 13.04.2018 15:04
Отредактировано: Toni Schumacher 13.04.2018 15:21
Toni Schumacher

Судя по всему, последовательность кандидатов была такая:

Кандидат номер 1 - Хайнкес и только Хайнкес. Увы, уговорить Юппа не удалось.

Кандидат номер 2 - Нагельсманн. Боссы изначально рассматривали его кандидатуру, потом взяли паузу, Юпп дал рекомендацию подождать, чтобы Нагельсманн набрался опыта в "Хоффенхайме".

Кандидат номер 3 - Тухель. За Тухеля ратовал Юпп. Тухель понимал, что он не номер один, ждал, пока Ули уговаривал Юппа, в итоге Тухель не дождался, подписался где-то на стороне, уведомил об этом боссов, всё честно. Также был слух, что против Тухеля выступил кто-то из игроков.

Кандидат номер 4 - Фавр. Давний знакомец Калле. Представители акционера "Баварии", компании "Аллианц", были посредником при назначении Фавра в Ниццу, где страховой гигант также имеет долю и название стадиона. Фамилия Фавра постоянно мелькала в связи с "Баварией", когда стало известно, что Фавр решил активировать опцию в контракте об уходе предстоящим летом. Но Фавра, похоже, перехватил Дортмунд.

И только кандидатом номер 5 стал Ковач. 

***

ИМХО, если тренером Дортмунда будет Фавр, то "Боруссия" может заиграть сильно и талантливо и переиграет "Баварию" Ковача в следующем сезоне.

#25795 13.04.2018 15:06
Gerhard

Ну что тут сказать, вы там держитесь!) Можно как раз с клубным футболом после ухода Юппа заканчивать, хороший повод)

#25799 13.04.2018 15:11
Engelbert

Я надеялся, особенно после разговоров об 1 годе, что это только переходный вариант. Но три года... Возможно, Ковач не согласился на 1 год. В любом случае, не удивлюсь, если следующим летом его у нас не будет. Просто придется отступные платить

 

Единственная надежда на это, иначе боссы просто сошли с ума.

#25800 13.04.2018 15:11
Toni Schumacher

Он такой же хорват, как я китаец.

Можно выгнать хорвата из Хорватии, но невозможно выгнать Хорватию из хорвата. Отлично, что братья Ковачи с рождения в Германии, говорят по-немецки, окончили немецкую тренерскую школу. Но самое страшное, что может быть в игровых видах спорта - это югославская банда в команде. Плюнуть в лицо, ударить исподтишка, врезать по яйцам - этому что ли будут учить?

В баскетбольной "Баварии" пятый год югославская банда пытается добиться побед, но, несмотря на огромные по немецким меркам и очень неплохие по европейским меркам деньги, на выходе пока пшик. Зато постоянно грызня в клубе и команде, поиски виноватых и виновных, сваливание проблем на судей, тренеров, игроков и прочие балканские пляски. Теперь решили собрать югославскую банду в футбольной "Баварии". Как говорил один российский футбольный тренер "один югослав - нормально, два югослава - это уже банда".

#25801 13.04.2018 15:13
Basti

Список тренеров уровня Ковача и выше можно продолжить:

Вайнцирль, Штрайх, Тедеско, Шмидт, Розе, Нагельсманн, Тухель, Клопп, Вагнер связка Герланд-Херманн. Но ни у кого не было папы Салихамиджича.

#25804 13.04.2018 15:14
Gerhard

Никакой Ковач не немец, типичный хорват/юго. Из них югославскую спесь выбить невозможно, Никита прав.

#25805 13.04.2018 15:18
Dead Knight

Franz

"А с чего ты решил, что Эффе или Маттеус так уж и рвуться к нам. Они прекрасно чувствую себя там где они находятся."

Уверен, что если бы им предложили возглавить Баварию, они бы не отказались. Их родной клуб, топ-клуб мира, от таких предложений вряд ли кто то отказался бы, тем более, те кто стали легендами в самой Баварии.

"Кроме того, ИМХО как тренера они пока ничего из себя не представляют, даже Ковач посильнее будет."

А я и не сравнивал тренерские способности их и Ковача. Во-первых потому что Эффе и Маттеус никого из топов, да и просто средних команд не тренировали, Бавария могла бы стать первым их испытанием и опытом. Но они в отличии от того же Ковача намного более авторитетны, харизматичны, а без этих качеств тренировать насыщенные звездами топ-клубы фактически нереально! Кто такой Ковач, чтобы его слушал тот же Рибери или Роббен, я уж молчу о зазвездившемся поляке, тот же Видаль и Хамес вряд ли будут считать авторитетами его. А есть еще Хумми, Боа, Мюллер, которые в футболе видели в разы больше чем посредственный футиболист и тренер. хорват.  Авторитетом ИМХО этот тренер может стать разве что для малоопытных Киммиха, Зюле, Руди, Горецки, Комана, Санчеса да Толиссо, возможно Вагнера, который пока еще скромно будет вести себя в Баварии 

#25807 13.04.2018 15:20
Toni Schumacher

Их родной клуб

Их родной клуб "Боруссия" Мёнхенгладбах.

#25808 13.04.2018 15:21
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 15:25
Engelbert

Но самое страшное, что может быть в игровых видах спорта - это югославская банда в команде. Плюнуть в лицо, ударить исподтишка, врезать по яйцам - этому что ли будут учить?

Ковача не на место же Герланда назначили, а тренировать уже сформировавшихся футболистов, бол-во из которых (пока что, может накупят) к югославской школе никакого отношения не имеют. Чему он их научить-то сможет, уже не говоря о том, что будет ли он таким уж авторитетом для команды, когда в ней есть как минимум Хумми, Нойер, Боа, РиРо, Мюллер, Лева, т.е. очень влиятельные и опытные футболисты?

#25809 13.04.2018 15:36
Отредактировано: Dead Knight 13.04.2018 15:45
Dead Knight

Toni Schumacher

Я знаю, но уверен, что Баварию они считают не менее родной чем Глахтбахт. Зидан также играл не только в Реале, но и Юве, Бордо, но все же его считают легендой Реала, как и Эффе с Маттеусом считают легедами Баварии, в отличии от Ковача, который никакой легендой Баварии не был и наверное не будет (как тренер). Почему Реал назначил тренером Зидана, а не условного Шукера? Потому что Зидан это Зидан, а Шукер это Шукер. Хотя сравнивать того же Шукера и Ковача как футбольных личностей не приходиться. Ковач - начинающий тренер, не более того. В топ клубы ИМХО назначают тренерами либо опытных и звездных тренеров, либо бывших легенд клуба, которых обожают фанаты, который харизматичны и тд. Это не означает успех, но уж лучше провалиться с условным Эффе, чем с Ковачем у руля. 

#25811 13.04.2018 16:16
Отредактировано: Toni Schumacher 13.04.2018 16:16
Toni Schumacher

Юпп Хайнкес доволен выбором преемника, не считает проблемой нехватку тренерского лигочемпионского опыта у Ковача и полагает, что "это будет функционировать".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/721559/artikel_heynckes-ueber-kovac_das-wird-funktionieren.html 

#25813 13.04.2018 16:24
Отредактировано: Franz 13.04.2018 16:33
Franz

Но самое страшное, что может быть в игровых видах спорта - это югославская банда в команде. Плюнуть в лицо, ударить исподтишка, врезать по яйцам - этому что ли будут учить

Никит, скажи это Златко Чайковски и Бранко Зебецу:)

Из них югославскую спесь выбить невозможно, Никита прав.

Анар, ты знаешь как я тебя уважаю (также как и Никиту), но вот это вот типичный национализм, построенный на глупых стереотипах;)

Вайнцирль, Штрайх, Тедеско, Шмидт, Розе, Нагельсманн, Тухель, Клопп, Вагнер связка Герланд-Херманн. Но ни у кого не было папы Салихамиджича.

А причем тут Клопп? Если бы они могли бы взять Клоппа сейчас, то взяли бы, я в этом не капельки не сомневаюс. Нагельсмана, как тут уже писали, им на данном эптапе сам Юпп не рекомендовал. Тухеля нафиг не нужно.

#25816 13.04.2018 16:37
Engelbert

Анар, ты знаешь как я тебя уважаю (также как и Никиту), но вот это вот типичный национализм, построенный на глупых стереотипах;)

А что, у разных наций нет культурных различий, на которых многие стереотипы и базируются? Не все из них так и уж и неверны.

Айнтрахт и играет при Коваче, при всём своём интернационализме, как довольно типичная югославская команда, пусть и довольно слабая.

#25818 13.04.2018 16:48
Franz

А что, у разных наций нет культурных различий, на которых многие стереотипы и базируются? Не все из них так и уж и неверны.

Тем не менее они остаются стреотипами. О каких культурных различиях идет речь, если человек всю жизнь провел в немецкой среде. Т.е. мы уже тут о генетике говорим, а это уже, извиняюсь, нацизм:)

Айнтрахт и играет при Коваче, при всём своём интернационализме, как довольно типичная югославская команда, пусть и довольно слабая.

Ну это относительно. Можно найти примеры команд с тренерами немцами, которые тоже играют в такой манере. Насчет "очень слабая"... Игра может нравиться или нет, но Айнтрахт в прошлом году вышел в финал кубка Германии, вполне может выйти и в этом году, а в чемпионате вполне может побороться за зону ЛЧ.

#25821 13.04.2018 16:52
Toni Schumacher

Никит, скажи это Златко Чайковски и Бранко Зебецу:)

Чайковски и Зебец были техничными, умными игроками и ставили техничную, умную игру. Я сомневаюсь в способности Ковача играть не от соперника, а от сами себя. и считаю, что его "Айнтрахт" - самая грубая команда бундеслиги. Югославские футболисты этой команды регулярно симулируют, провоцируют и занимаются прочей неспортивной фигнёй. Думаю, что не без поддержки тренера.

вот это вот типичный национализм, построенный на глупых стереотипах;)

С этими "стереотипами" я неоднократно сталкивался лично. И на спортивных площадках, и вне их. Плюнуть, врезать исподтишка, засадить локтями, сказать в лицо одно, а за спиной другое - это югославская школа. Знаком с ребятами, которые играли в одних командах с югославами: много югов в одной команде - это проблема для команды. Не верю, что у Ковачей в команде будет хорошая атмосфера.

#25825 13.04.2018 17:12
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 17:22
Engelbert

Тем не менее они остаются стреотипами. О каких культурных различиях идет речь, если человек всю жизнь провел в немецкой среде.

Не биограф Ковача, но проблемы адаптации всевозможных мигрантов в Германии, их жизни в своих диаспорах, вследствие чего они плохо адаптируются в стране - факт довольно известный.

Т.е. мы уже тут о генетике говорим, а это уже, извиняюсь, нацизм:)

Тов. Лысенко был антинацистом, а не мракебесом?

Можно найти примеры команд с тренерами немцами, которые тоже играют в такой манере.

Я не говорю непосредственно о построении позиционной атаки, это сейчас проблема всех молодых и не только немецких тренеров, кроме Тухеля, тут Айнтрахт Ковача ничем не хуже Хоффенхайма Нагельсманна, Шальке Тедеско или Фрайбурга Штрайха. Я здесь говорю, главным образом, о той высокой степени игровой грубости Айнтрахта Ковача, которая вполне себе является характерной чертой югославских команд.

Айнтрахт действительно слабая команда по меркам коллективов, которые боролись за попадание в ЛЧ хотя бы в те же нулевые или начало десятых. 

 

 P.S. К югославам я отношусь нормально.

#25829 13.04.2018 17:19
Wer

Энгельберт про твою любовь к югам знаем :) 

За айнтрахтом не следил, но чисто по-результату, похоже на хорошую работу тренера. А если  что попрут без проблем, он не Гвард. И все лучше чем Тухлый

#25831 13.04.2018 17:28
Gerhard

Рома, уже много лет живу бок о бок с югославами, которые якобы уже немцы/австрийцы, поверь, знаю о чем говорю. Есть исключения конечно, но в основном так как я описал выше. К сожалению.

СЗОТ.

#25840 13.04.2018 18:01
Franz

Чайковски и Зебец были техничными, умными игроками и ставили техничную, умную игру. Я сомневаюсь в способности Ковача играть не от соперника, а от сами себя.
Упаси меня господи сравнивать двух легенадарных тренеров с Ковачем. Я не об этом, а о "плюнуть в лицо, ударить исподтишка".

С этими "стереотипами" я неоднократно сталкивался лично.
А я сталкивался с тем, что полностью переворачивает такие стереотипы, причем очень часто. Я не конкретно о югах сейчас, но какое это имеет значение. Всю жизнь боролся и буду бороться с такими стереотипами, и своих детей учу этому, потому что из-за этих стеротипов часто страдают хорошие люди.

Есть исключения конечно, но в основном так как я описал выше.
Анар, ну вот видишь, есть же исключения, сам говоришь:)

Не биограф Ковача, но проблемы адаптации всевозможных мигрантов в Германии, их жизни в своих диаспорах, вследствие чего они плохо адаптируются в стране - факт довольно известный.
Ну Ковач как-бы не мигрант, он родился в Германии. Если у Подольски нет проблем с адаптацией, то почему у него они должны быть?:)

#25847 13.04.2018 18:18
Engelbert

Термин "мигрант" я использовал в широком смысле.

Очень многие даже родившиеся в Германии представители диаспор всё равно плохо адаптируются.

Пример Подольски я не отрицаю, но проблема очевидно существует. И, т.к. я не имею о Коваче достаточных сведений, то, соответственно, не могу и полностью отрицать мысль о его недостаточной интегрированности о немецкое общество. Впрочем, как и наоборот, тут могу согласиться с твой мыслью насчёт исключений.

Но команда у него играет в типичный югослоавский футбол, это не просто типичная не имеющая играть от себя команда-середняк Бундеслиги.

#25877 13.04.2018 20:14
Deutsche Fan

На три года подписали тренера без опыта, если на то пошло лучше бы рискнули с Нагельсманом.

#25909 13.04.2018 22:17
Toni Schumacher

Судя по ссылке, лицензию УЕФА Ковач получал в Хорватии:

http://de.uefa.com/insideuefa/football-development/technical/coach-education/news/newsid=1873591.html#/ 

#25910 13.04.2018 22:19
Neftchi

Это хорощая новость ! Значит ждем старину Юппа уже зимой опять.

#25914 14.04.2018 00:03
Toni Schumacher

Возможно, и раньше. Ковач - фанат физ. подготовки, атлетизма, эдакий физрук. Звёзды взвоют от его нагрузок. Не представляю, как условный Хамес выживет после конских нагрузок укороченной предсезонки. Учитывая отсутствие опыта работы со звёздами, контроль над раздевалкой Ковач может утратить, даже не успев его наладить. В общем уже осенью может возникнуть взрывоопасная ситуация.

#25916 14.04.2018 00:27
Engelbert

А Хамес и с более звёздными тренерами скандалил.

В 5 раз Хайнкес откажется. 

#25744 13.04.2018 14:05
Badstuber

Началась жеребьевка полуфиналов)

#25747 13.04.2018 14:10
Engelbert

Хочу Реал - Бавария и Рома - Ливерпуль

#25749 13.04.2018 14:15
Engelbert

Ну, жалко, что первый матч дома играем. 

#25750 13.04.2018 14:15
Badstuber

Бавария - помойка

#25751 13.04.2018 14:17
Dead Knight

Реал и получили

 

#25752 13.04.2018 14:17
Мародёр

Надо выносить это говно

#25753 13.04.2018 14:18
Axtung

Как заказывали...верим в Юппа даже не смотря на то, что когда Реал не сможет судья поможет.

#25754 13.04.2018 14:18
Dead Knight

Главное чтобы опять судьи не помогли этим

#25755 13.04.2018 14:19
Stealth

Короче, внутренний дубль от Хайнкеса будет уже хорошим достижением. После Карло.

Че там с Рамосом, он дискву получил или нет?

#25758 13.04.2018 14:22
Engelbert

Соперник самый сложный, но сыграть с ними пришлось бы. Выигрыш ЛЧ прекрасен сам по себе, особенно в условиях этого сезона, но сделать на пути к нему ещё и кого-то из пары Барса\Реал - вообще бесценно.

#25761 13.04.2018 14:24
Dilya31

Рамос игрок Реала, какая дисква..?)))

#25762 13.04.2018 14:24
Engelbert

Че там с Рамосом, он дискву получил или нет?

Видимо, получит. Прям как Алонсо 4 года назад. Если так, то это плюс для Баварии, хотя Рамос как защитник сам ошибаться очень любит.

#25763 13.04.2018 14:25
Отредактировано: Stealth 13.04.2018 14:25
Stealth

А, нет. Не получит

ссылка

#25764 13.04.2018 14:25
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 14:27
Engelbert

Алонсо же за это 4 года назад дисквалифицировали, нет?

#25768 13.04.2018 14:30
Stealth

Алонсо же за это 4 года назад дисквалифицировали, нет?

Если честно - не помню. 
Как по мне - не тянет его проступок на дискву, он даже на поле не появлялся вроде бы.

#25770 13.04.2018 14:31
Basti

Все нормально, Юпп знает что в следующие три года нам ничего не светит, игроки видимо тоже, вот поэтому и вынесем Реал а потом Ливерпуль.

Рома, ТРИ года а не ОДИН, что теперь думаешь о боссах? Нравится им неустойки платить? =)

#25781 13.04.2018 14:41
Toni Schumacher

Что ж, напоследок насладимся матчами юпповской "Баварии" против "Реала". В первом матче дома будет важно сыграть на ноль, 0:0 будет нормально. Надеюсь, что будет финал Хайнкес против Клоппа.

Точного календаря пока нет, было бы хорошо сыграть по расписанию " вторник-среда", а не "среда-вторник", чтобы на восстановление было больше времени.

#25787 13.04.2018 14:50
Отредактировано: Z 13.04.2018 14:50
Netzer

Выиграем и дома, и на выезде - 3:1, 2:1.

#25788 13.04.2018 14:50
Отредактировано: Andi 13.04.2018 14:51
Andi

Чуйка была, что попадётся Реал, дело чести выбить кабинетное говнище. Играем вторник-среда.

#25790 13.04.2018 14:53
Toni Schumacher

Играем вторник-среда.

Спасибо, Андрей. Это хорошая новость.

#25791 13.04.2018 15:01
Badstuber

Играем вторник-среда.

Спасибо, Андрей. Это хорошая новость.

А на офф сайте в расписании стоят 25.04.18 и 01.05.18, т.е. среда-вторник

#25793 13.04.2018 15:03
Отредактировано: Gerhard 13.04.2018 15:04
Gerhard

Юппа уничтожит Реал, верю в это! Это не тоже самое, когда Баварией руководили два предыдущих дебила. Финал Бавария-Ливерпуль, как я и хотел. Юпп против Клоппо!

#25796 13.04.2018 15:08
Axtung

Не успела жеребьёвка пройти, а мне уже штук 20 сообщений от друзей болельщиков сливочной помойки на фейсбуке ))))....всем ответил "Юпп вам за всё воткнёт"... за судей, за оффсайды, за симуляцию....верю в Юппа и в прогноз Зазы- 3-1, 2-1...хотелось бы конечно больше но и так пойдёт :-)

#25797 13.04.2018 15:10
Andi

Бадштубер, я посмотрел расписание у буков, мы начинаем во вторник 24 апреля, Ливер с Ромой 25.

#25798 13.04.2018 15:11
Badstuber

Анди, а я смотрел нашу официалку) Ну подождем, на сайте УЕФА вообще нету дат пока)

#25802 13.04.2018 15:13
Engelbert

3-1, 2-1...хотелось бы конечно больше но и так пойдёт :-)

5-2 по итогам 2 встреч вполне неплохо.

#25803 13.04.2018 15:14
zecke

Ну что сказать хреновый день! Тренером Ковача назначили а в соперника Реал достался.

#25806 13.04.2018 15:18
Toni Schumacher

Увы, действительно среда-вторник. 25 апреля в Мюнхене, 1 мая в Мадриде. У "Баварии" между играми домашний матч с "Айнтрахтом", у "Реала" домашняя встреча с "Леганесом".

Понятно, что команды в равных условиях, но с учётом ответки в гостях требуется доп. день на перелёт, а при схеме вторник-среда были бы дополнительные тренировочные и восстановительные дни, что для работы Хайнкеса очень важно.

#25810 13.04.2018 15:36
Dilya31

Парням тренировать угловые и пенальти. Сколько там угловых с Севильей было? И ни одного опасного момента. Если все сыграют как Рафинья с Севильей ,тогда пройдем Реал. Надеюсь Лева проснется. 

#25812 13.04.2018 16:17
Toni Schumacher

Стандарты будут очень важны.

#25820 13.04.2018 16:50
Netzer

Бавария сейчас показывает не самый лучший футбол, но все равно не имеет права проиграть этому Реалу. Пропустить, конечно, могут, причем также дома, но забивать тоже должны не меньше 4-5 в двух играх. Думаю, что мы их поймали в нужный момент, все в руках Баварии, а не Реала.

#25705 12.04.2018 23:34
adi dassler

https://www.sports.ru/football/1062185363.html

 

Судя по всему нас ждет очередная гастеризация(причем обязательно позовут как минимум одного хорвата), вылет в 1/4 финала следующей ЛЧ, только кого на этот раз будем звать тушить пожар я не понимаю. 

#25708 12.04.2018 23:45
Franz

Возможно Ковач рассматривается как временный вариант, с прицелом на Клоппа в будущем. Хотя черт его знает... Но думаю лучше братья, чем очередной условный Луис Энрике.

И да, гастеризация - это "заслуга" Калле. Он не раз открыто заявлял об этом. Они с Ули собственно из-за этого постоянно цапаются. Ули всегда был именно за баварскую Баварию (в крайнем случае -немецкую).

#25710 12.04.2018 23:50
adi dassler

Franz  а я разве отрицаю, что Калле любитель этого дела? Просто посмотри на Айнтрахт, это самая гастерская команда бундеслиги. 

#25713 13.04.2018 00:01
Отредактировано: Franz 13.04.2018 00:02
Franz

А с чего ты решил, что это из-за Ковача? Нет, я не говорю, что этого не может быть, но и утверждать обратное тоже нет оснований.

#25715 13.04.2018 00:04
axell

Сегодняшний матч подтвердил, что кроме Баварии в Германии нет футбольных команд. А если теперь, наконец-то, довершат дело Анчи и Гварда и добьют Баварию Ковачем, то бундеслига окончательно утенет среди второсортных лиг Европы. Где-то между Бельгией и Украиной...

#25718 13.04.2018 00:14
Engelbert

Если в Дортмунде будет Фавр, а Херрлих будет развиваться, то всё будет не так уж плохо.

#25719 13.04.2018 00:17
Тони

У Франкфурта главная проблема в деньгах. Молодых талантов приходится отпускать, чтоб заработать, пригласить опытных мастеров или подмастерий не могут. Гомеса, Бека, поломанного Бадштубера они не потянут, вот и выискивают где подальше и подешевле, потому и гастеры. Да и своя школа много талантов не даёт. Франкфурт это некий аналог (будет грубо, но вы уж простите) Кот басе начала 2000-х, там тоже играли дешевые балканцы, ибо на остальных денег не было. Здесь разве что, от таланта тренера или везения или ослабеия БЛ забраться высоко получилось. 

Поэтому, допускаю, что оказавшись в Баварии Ковач может и на немцев начать обращать внимание. Хотя я вот тоже его не особо жажду видеть, но свободных немцев с опытом нет. А рискнуть и позвать молодого, это не про нас (говоря о молодом, подразумевал не Нагельсманна)

#25720 13.04.2018 00:19
Basti

Kicker уже подтвердил. Контракт д 2019 года. Братья и Хасан. Какое трио. Испанский сброд проходили, теперь будут балканский сброд тащить. Вон уже слухи пошли о 80 млн на Ракитича. Не получится он, загонят нам как топ звезду постаревшего Модрича, будет нашим Хави Алонсо. 

Какая разница Рома между Луис Энрике и братьями? Одно говно. Это вообще не смешно уже, «Бавария» скатилась до уровня братьев Ковачей. Самую невзрачную хорватскую сборную тренировали братья. 

В общем запосемся терпением, этот сезон единственная надежда на ЛЧ, только Юпп ее может принести. Есть подозрения что братья будут первыми кто не выиграет салатницу после шестилетки.

#25723 13.04.2018 00:37
Alva

А вы еще вспомните, как братья приходили в Баварию: когда позвали только одного, а Роберт сказал, что без брата не пойдет, покупайте второго и Бавария купила

Если уж из баварцев брать, и это ни Кан, ни Эффенберг, а кто-то из легов, то хоть уже Лизаразю что ли

Подозреваю, что все же это слухи

#25724 13.04.2018 00:45
Schneider

История движется по спирали... Юпп сменяет проблему, но после него приходит новая проблема... Я не говорю о Коваче как о игроке, но Ковач тренер? Для Айнтрахта...

#25725 13.04.2018 00:52
Gerhard

Югоблок просто неизбежен, встречаем очередного залетчика. Сто процентов инициатива Хасана, а Румменигге во время обсуждения просто наверное головой кивал, пролистывая годовой финансовый отчет Баварии.

#25727 13.04.2018 01:19
Toni Schumacher

"Я фигею, дорогая редакция"... Братья Ковачи - тренеры "Баварии"... И это, блин, не анекдот, а явь...

Спорт директор Салихамиджич, главный тренер Ковач, ассистент тоже Ковач, тренер вратарей Топалович. Баварский ногомётный клуб. Осталось позвать какого-нибудь Фарука Хуйдуровича тренером по физ. подготовке. Руммениггович и Хёнессович явно что-то не то курнули, ни иначе Даум поделился по старой "дружбе". 

Немецкоговорящие (единственный плюс) венгерские хорваты родом из Берлина, которые обосрались со сборной Хорватии, попыхтели два сезончика в "Айнтрахте", и, оказывается, этого достаточно, чтобы "Баварию" тренировать. Да они в еврокубках ни разу не играли, как тренеры! Тренерского авторитета ноль. Их Рибери, Роббен и Боатенг пошлют подальше после месяца работы.

В чём их тактическая идея? Дисциплинированно стоять сзади и отбивать мячи подальше? У них "Айнтрахт" порой не способен сделать больше трёх точных передач подряд в атаке, "сзади понадёжнее, впереди побыстрее", всегда играют исключительно от соперника. И Ковачам доверят перестройку команды и смену поколений? За них "Бавария" ещё и компенсацию будет платить Франкфурту. Да лучше бы Хёнесс назначил своего племянника, который юниоров тренирует в академии...

Впрочем, возможно, это хитрая двухходовочка. В октябре становится ясно, что "Бавария" проваливается, Хёнесс летит к другу Хайнкесу с просьбой помочь, Юпп не в силах отказать "краснорожему негодяю" и снова вытаскивает команду из болота. Грустный юмор...

#25730 13.04.2018 02:40
Engelbert

У них "Айнтрахт" порой не способен сделать больше трёх точных передач подряд в атаке, "сзади понадёжнее, впереди побыстрее", всегда играют исключительно от соперника

Согласен. Попытки же сыграть более атакующе у них завершаются ничем. Ковач сейчас не в состоянии поставить качественный позиционный футбол по крайней мере Айнтрахту. 

Контракт до 2019 года говорит, во-первых, (точно) что боссы перестраховываются и пока что далеко не факт, что им доверят действительно перестройку команды. Возможно, что Бавария просто переждёт год, а потом, к примеру, в Мюнхен приедет Клопп, который как раз обещал фанам Ливера при назначении, что если через 4 года не выиграет АПЛ, то уйдёт из команды. Возможно, что это просто слова, а может и нет. По крайней мере заключение контракта только на год, а не хотя бы на 2, что вообще есть обычный минимальный срок контракта, если вы не приходите посреди сезона явным временщиком, может указывать на то, что Бавария дожидается летом 2019 прихода основного тренера. 

Не получится он, загонят нам как топ звезду постаревшего Модрича, будет нашим Хави Алонсо.

У меня ещё в прошлом сезоне было предчувствие, что Модрич из Реала перейдёт именно в Баварию.

Вообще в 2015, смотря на игру Хорватии при Коваче, за которую его досрочно уволили, в жизни бы не поверил, что он через 3 года будет тренировать Баварию. 

Есть подозрения что братья будут первыми кто не выиграет салатницу после шестилетки.

Это очень маловероятно. 

2028 год... Хайнкесс, матерясь, с криками " и так каждый год!!!"возвращается в ноябре в Баварию,возвращает 13очковый отрыв от первого места и попутно берет ЛЧ.

Со Спортса комментарий по теме.

 

 

#25731 13.04.2018 09:05
zecke

Это даже не смешно! Если все эти годы мы доходили минимум до 1/2 финала в ЛЧ и так или иначе считались грандами на ряду с Реалом и Барсы вот теперь об этом даже мечтать не будем. Абсолютно необоснованнй выбор! Чего Ковач добылся? Откуда вообше дегенерата Салихамиджича взяли? То что Калле тряпка я уже давно понял но чего то Ули делает?! Лучше бы Фавра взяли если так поидет.

#25732 13.04.2018 09:06
KineH

Если клуб ожидает балканизация, то даешь в команду Ибрагея!!))

#25733 13.04.2018 09:40
bosshoss

До последнего буду думать, что это утка...самое тупое назначение, что может быть. Самый глупый шаг, чтобы выиграть время, хрен знает, что они натворят за год. Сам Ковач тот еще фрукт, если согласится. Амбиции - это хорошо, но Бавария его перемелет.

#25734 13.04.2018 10:51
Franz

Какая разница Рома между Луис Энрике и братьями?

Я конечно далеко не в восторге от этого решения, но разница на мой взгляд огромная. Германия и немецкий футбол для ЛЭ - это другая планета, тогда как Ковачи всю жизнь прожили и играли в Германии, включая Баварию. Другое дело, что как тренер Нико - пока полный ноль, хотя говорить, что Хорватия "обосралась" на мундиале тоже ИМХО неправильно. Проигарли матч открытия с хозяевами, затем разгромили Камерун, а затем уступили традиционно очень крепким мексиканцам. Это точно не "просрали".

Ковачи - это плохо, но я продолжаю думать что это лишь временный вариант - особенно учитывая срок контракта - из-за того, что под рукой не оказалось никого из подходящих немцев. Тухель выбрал ПСЖ, да нафиг он не нужен, если бы из-за него ушел бы Хуммельс. Нагельсман - очень молодой. Клопп этим летом никуда не уйдет, Лёва похоже больше Мадрид интересует.

Сейчас очень плохой период для поисков тренера. Думаю, Ули это отлично понимал, и поэтому до последнего надеялся иставить Юппа на еще один год. А когда Юпп окончательно отказался, решили взять того, с кем легко договориться, и от кого легко избавиться. Кто еще, по вашему, согласился бы на годичный контракт? А приглашать инопланетного Луиса Энрике на три года, а затем разрывать его контракт следующим летом, и при этом платить неустойку - думаю после Анчелотти они такого точно еще долго не повторят.

Короче, год перетерпим, а потом, думаю придет Клопп или Нагельсман.

Повторяю, Ковачи - это плохо, но только не из-за национальности. Человек родился и всю жизнь прожил в Германии, вышел из немецкой футбольной школы,
почти всю жизнь играл в Германии, немецкий - его родной язык, он на нем лучше говорит, чем на сербско-хорватском. Лукас Подольски, который в отличии от фольксдойча Клозе - самый настоящий поляк, который родился в Польше, долгое время общался на польском свободнее, чем на немецком, женат на польке - к нему таких претензий никогда не было.:)

#25735 13.04.2018 11:23
Billy

думаю, что это 100% промежуточный вариант

Я болею за Баварию с 1999 года и ни разу новому тренеру не предлагали конракт на год, за исключением Хитца в 2007, но тогда он приходил как пожарник.

В 2019 надеюсь прицел либо на Лева, либо на Клоппа.

Если так - то решение верное. 

Звать когото более топового извне - смысл?

Звать кого то более топового внутри(например из РБ, Байреа, Фавра или даже того же Шмидта) - аналогично какой смысл, если в 2019 все равно менять?

Понтяно, что если Ковач возьмет ЛЧ и БЛ, то он и в 2019 продлится:)

Но так вариант вполне обоснованный. Особенно понтяны продления конрактов с Роббеном и Рибери.

Так что ИМХО переходным для Баварии будет именн осезон 2019/2020. В след. сезоне мы скорее всего возьмем БЛ и достойно бы вылететь из ЛЧ.

#25737 13.04.2018 11:47
Виктор Ветер

Darth-Vader

Мы так два года теряем, игроки не молодеют, да и прибавить при Коваче ни кто не сможет, нормальные игроки под него не пойдут, выбор ужасный, уж лучше Вайнцирль.

#25738 13.04.2018 12:10
Billy

Мы так два года теряем

Почему два?

С РиРо продлили почти конракты, так что в линию флангвых АПЗ мы точно этим летом никого брать не будем, и войдем в сезон 2018/2019 с четверкой : Коман, Рибери, Роббен, Гнабри

В полузащите так же пока перебор, туда тоже никого не берем

В защите, при условии неухода Алабы так же полный комлект.

Проводим следующий сезон в режиме "как пойдет", уходят РиРо, Видаль(?), Левандовски(?), Тьяго(?), становится окончательно ясно что там с Толиссо и Саншешом, чего стиот Гнабри - и Бавария перед сезоном 2019/20 уже проводит полную комлектацию под нового тренера.

уж лучше Вайнцирль

Вайнцирль провалился с Шальке, Бавария таких тренеров в принципе не зовёт.

Ковач, как к нему не относись, по результатам, учитвая состав Франкруфта - один из лучших по показателю цена/качетсво в БЛ наравне с Тедеско.

Но Тедеско - чужой, а Ковач свой, ему в лоб можно сказать "спасибо за работу и пока" , даже если он возбмёт БЛ с отрывом в 20 очков.

То есть допустим даже взяли бы мы Вайнцирля, тот бы взял БЛ, и допустим так же достойно как Анчи вылетел бы из ЛЧ - ну и что с ним делать? под 19-й год допустим ждут Клоппа, вое его агент не зря заигрывает с Баварией, а тебе надо увольнять амбициозного, молодого теренра чемпиона.

#25740 13.04.2018 12:24
Виктор Ветер

Именно два года, Ковач перестройку сделать не сможет.

Коман, Рибери, Роббен, Гнабри, это не серьёзно.

#25741 13.04.2018 12:39
Billy

это не серьёзно

Как не прискорбно, для немецкого чемпионата этого вполне хватит

А под ЛЧ кманду уже будет стриоть топ-тренер, Клопп или Лёв

#25742 13.04.2018 12:39
Almadeus

Забавно читать о том, что тот или иной немецкий тренер молодой и неопытный а Ковачи капец старые и умудренные жизнью и опытом. Надо брать тренера из Зальцбурга.

#25743 13.04.2018 13:35
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 14:00
Engelbert

и войдем в сезон 2018/2019 с четверкой : Коман, Рибери, Роббен, Гнабри

Совершенно не уверен, что Хамес продолжит при новом тренере играть в полузащите. Хавов у Баварии и так полно даже при условии ухода Видаля: Мартинес, Тьяго, Толиссо, Руди, Горетцка.

Плюс на фланге справа ещё может Мюллер сыграть.

И Розе, и Фавр - это тренеры, которые должны работать в долгую, а не на один сезон. Судя по всему, Ковач - это ненадолго, а эти два тренера бы на это не согласились. Я думаю, что Ковач - это сугубо временный вариант.

Но Тедеско - чужой, а Ковач свой, ему в лоб можно сказать "спасибо за работу и пока" , даже если он возбмёт БЛ с отрывом в 20 очков.

То есть допустим даже взяли бы мы Вайнцирля, тот бы взял БЛ, и допустим так же достойно как Анчи вылетел бы из ЛЧ - ну и что с ним делать? под 19-й год допустим ждут Клоппа, вое его агент не зря заигрывает с Баварией, а тебе надо увольнять амбициозного, молодого теренра чемпиона.

Думаю, так и есть.

#25691 12.04.2018 22:09
Engelbert

Вернер в запасе, но Лейпциг уже забил. Брума.

#25692 12.04.2018 22:17
Billy

Мде.

#25693 12.04.2018 22:23
Отредактировано: Engelbert 12.04.2018 22:24
Engelbert

Нет слов.

Фух, не засчитали.

#25694 12.04.2018 22:25
axell

Что-то каждый удар Марселя в сачок((( так до разгрома доиграемся

#25695 12.04.2018 22:45
axell

Всё-таки запихали ..((( надо забивать.

#25696 12.04.2018 22:54
Neftchi

Хотя РБ и не люблю,но ради коэффицента Германии хотелось бы прохода концерна. Так задалбало это одинокое танго Баварии на евро арене.

#25697 12.04.2018 22:58
Andi

Хазенхютлль совсем долбанулся, что за состав, Вернер и Форсберг в запасе, почему не играет Орбан. Кампль мёртвый, две тупорылые обезьяны в центре защиты тоже. Срочно замены в перерыве.

#25698 12.04.2018 23:00
Engelbert

Видимо, многие основные игроки не были готовы физически играть сегодня весь тайм. Но Хазенхюттль ещё и крайне неудачную схему выбрал с 3 защитниками, которую не использовал то ли с осени, то ли вообще с весны,когда он ещё Гамбургу 0-3 продул. 

Выпустить кого-то из тройки Вернер, Поульсен, Форсберг. Идеально было бы всех. 

Сумасшедшая поддержка на трибунах.

#25699 12.04.2018 23:06
Отредактировано: Darth-Vader 12.04.2018 23:07
Billy

Хазенхютлль совсем долбанулся, что за состав

Все просто, я думаю при наличие Арсенала и АТМД немцы просто не верят в возможность победы в ЛЕ.

После поражения от Байера 1-4 подвисла ЛЧ в БЛ, а ЛЧ - главная цель РБ. Даже выйти в финал и там продуть, заняв 5-ое место в БЛ хуже для РБ, чем вылететь от французов, но попасть в четверку. Так что приоритет видимо сделан именно на БЛ, а в ЛЕ как получится. пока не получается даже с Марселем.

#25701 12.04.2018 23:22
Billy

матч огонь, неделя вообще огонь, ЦСКА там готовится к камбэку в стилю Ромы и Юве

#25703 12.04.2018 23:26
Netzer

Этот Хазенхюттль видимо не совсем нормальный. Держать Вернера в запасе в такой игре и тем более при таком развитии явлений...;)

#25704 12.04.2018 23:29
adi dassler

Желаю Хазенхютлю и РБ сгнить. Они изначально пошли по неверному пути, делая ставку на всяких легов. 

#25707 12.04.2018 23:44
Axtung

Безобразная игра...безобразная защита...безобразный тренер

#25709 12.04.2018 23:49
axell

Сливаются из ЛЕ в угоду месту в ЛЧ. Иначе невыпуск Вернера в решающий момент матча объяснить не могу. Желаю красным баранам пролететь мимо Европы вообще!

#25711 13.04.2018 00:00
axell

Какой цЫрк!!! Забег вратаря в штрафную без подстраховки и РОЗЫГРЫШ(!!!) этого углового - это просто апофигей тренерской мысли!!!!!

#25712 13.04.2018 00:01
Axtung

И долбанутый вратарь )))). Хайзенхютль очень несерьёзный тренер...сам себя нае..л в смысле обманул))) называется то, что он сегодня сделал

#25714 13.04.2018 00:01
Engelbert

Логичное окончание очень слабого матча. 

Складывается ощущение, что Хазенхюттль действительно сработал в этом матче "на отвали". Ну и отвалил.

#25716 13.04.2018 00:05
bosshoss

Бардак, а не игра. Закономерный разгром. Странно, что Вернер остался в запасе. В целом, РБ получил неплохой опыт в в кубках. 

#25717 13.04.2018 00:08
Тони

Пока Лейпциг толи по глупости, толи по тактика вылетел, их одноклубники из Зальцбурга выбили Лацио. Все-таки Розе надо срочно в БЛ, есть надежда, что он может возродить интригу. Из тех матчей, что видел в исполнении Зальцбурга, складывается впечатление, что у него всегда есть и запасной план, а главное порядок в построении на поле, каждый футболист знает где и когда ему быть и что делать, подстраховка во всех линиях и отсутствие всякой паники. 

А состав там не сильнее того, что в Хоффенхайме и уж точно слабее чем в Лейпциге или Дортмунде, которые свои евросезоны уже закончили.

#25721 13.04.2018 00:20
Toni Schumacher

"Лейпциг" сыграл бестолково. Достаточно было немного рациональности и прошли бы французов. Не воспользоваться быстрым голом на выезде, после чего сопернику надо забивать три - это тренерское фиаско. Это же офигенный подарок - гол на выезде в первой же атаке! И ведь потом было 2:3, что тоже устраивало "Лейпциг".

Но увы, тренер Хазенхюттль умеет только гонять трамвай по рельсам туда-сюда, туда-сюда, да ещё и задёргался, зачем-то придумал играть по нестандартной схеме.

В то же время мой пламенный привет DFL, которая поставила матч "РБ Лейпциг" против Леверкузена на понедельник вместо воскресенья. Украли у "Лейпцига" лишний день. Доблестные чиновники DFL в угоду телевидению сломали команде, играющей в еврокубках, стандартный трёхдневный тренировочный цикл "восстановительный день - тренировочный день - подготовительный день на выезде".

Вернер в понедельничном матче травму получил, и как раз одного дня ему и не хватило, чтобы быть готовым играть в Марселе, если верить немецким СМИ.

Итого в понедельник Лейпциг получил 4 гола от Леверкузена и в четверг 5 мяча французов, в сумме 9 банок. Нехило так - за четыре дня пускать девять штук. Пионерская защита. На фоне усталости "бей-беги" Хазенхюттля не работает.

#25722 13.04.2018 00:23
Basti

Хазенхютель бездарь. Розе огонь. Вот походе концерну РБ стоит поменять их местами. 

#25726 13.04.2018 00:55
Отредактировано: Gerhard 13.04.2018 00:58
Gerhard

Да уж, так надо было еще суметь оставить лучших игроков команды Вернера и Форсберга в запасе. 

Рад за Розе, можно поболеть за него дальше в ЛЕ. Три немецких коуча в европейских полуфиналах, а Бавария назначает тренером Нико Ковача))

#25728 13.04.2018 01:23
Toni Schumacher

Да уж, так надо было еще суметь оставить лучших игроков команды Вернера и Форсберга в запасе.

У обоих были травмы. Вернер толком не тренировался после Леверкузена. С точки зрения интересов сборной и хорошо, что не стали им рисковать, порвался бы ещё не дай бог. И без Вернера вполне могли добыть нужный результат, имели все шансы.

#25736 13.04.2018 11:26
Netzer

Вернер в понедельничном матче травму получил, и как раз одного дня ему и не хватило, чтобы быть готовым играть в Марселе, если верить немецким СМИ.

Тогда зачем вообще брал его туда и чего разминался у бровки если даже на 10 минут не мог выпустить в самый критический момент... логики мало, т.е. совсем нет. Мудак!

#25671 12.04.2018 14:39
Dead Knight
#25673 12.04.2018 14:58
Engelbert

Спасибо за ссылку.

С содержанием тотально не согласен. Удивляет даже тот факт, что схема в статье указана 4-2-3-1, хотя Бавария по ней практически не играет, во второй части сезона не помню ни одного матча, который не игрался бы не по схеме 4-3-3, ну или по её варианту 4-1-4-1. 

Бавария-2013 и сегодняшняя различаются качественно во всех компонентах как Кроос и Тьяго. Единственно нынешняя команда не уступает особо сильно в центре защиты, если брать её в вакууме, и игнорировать тот факт, что в игре защищаются не только защитники и очень многое решает общая организация игры сзади.

#25674 12.04.2018 15:07
Wer

у нынешеней Баварии два плюса-Хамес и Хумми, а минусов больше- Лам,Швайни,Кроос,Мандж, который беспорно был полезнее нынешнего Левандовского, и постаревшие РиРО  и Алаба который не растет.  Имхо нет того духа. та Бвария была словно танк сметающий все на своем пути и что бы персофаны РиРо и сами знаете кого, не говорили сердцем там были Лам и Швайни рядом с которым играл Хави.  Остальное было выстроено на  этом фундаменте.  Юпп и Ману  есть в обоих составах поэтому и пропустил их.

И еще одна весомая разница-Юпп сегодня значит в разы больше чем тогда. вчерашний матч пеп продул бы, бездумно бросившись в атаку

#25675 12.04.2018 15:49
Toni Schumacher

На позиции "восьмёрки" в центре поля у "Баварии" дыра, и это жирнейший минус по сравнению с командой 2013 года. Не от хорошей жизни Юпп стал использовать Хамеса и Мюллера "полувосьмёрками". Полузащита "Баварии" весь сезон играет нестабильно. Если не прибавит, то в финал ЛЧ не выйти.

#25676 12.04.2018 16:12
barty

Жук второй сезон подряд кладет банки в важнейших матчах и отрабатывает на поле каждую минуту, как его вообще можно сравнивать с Поляком, который в основном на жопе сидит и смотрит на судью. 

 

#25677 12.04.2018 16:28
Отредактировано: Dead Knight 12.04.2018 16:29
Dead Knight

"Если не прибавит, то в финал ЛЧ не выйти."

Да прибавлять нужно, но ...

Рома сильнее Севильи??? Вряд ли. Ее должны однозначно и уверенно проходить, если конечно она попадеться. Думаю Бавария Юппа как Барса в 1/4 дурака валять не станет, а значит, что Рому просто обязаны проходить.  

Ливер Клоппа сыграл в группе с той же Севильей две ничьи, т.и. чисто по результатам Ливер вряд ли намного сильнее Севильи, значит опять таки Бавария не должна прыгать выше головы чтобы победить его.

Ну и наконец Реал. В прошлом сезоне та же Бавария только от Анчи, едва не победила Реал, и если бы не Кашаи, то именно наш клуб играл бы в полуфинале, и никаких "Ушей" второй раз подряд сливочные не увидели бы. И теперь, хоть убейте, не вижу почему Бавария уже Юппа, который совсем не Анчи, да еще и с Хамесом, тем же Зюле, Вагнером и тд, должна сделать что то невообразимое чтобы пройти условный Реал. Также не вижу ничего неосуществимого. Ну разве что опть судьи начнут мутить, как год тому назад.

Вывод, да хотелось, чтобы Бавария еще добавила, но даже вчерашней Баварии вполне по силам взять "Уши". Главное обойтись без травм, неодооценки и грубых ошибок (своих и судейских).

#25678 12.04.2018 16:43
Toni Schumacher

С такой игрой, как вчера, выиграть кубок Чемпионов нереально. Разве что в сериях пенальти.

#25679 12.04.2018 17:06
Отредактировано: Z 12.04.2018 17:12
Netzer

Им вчера убиваться было незачем, Никита. Главное было контролировать игру и реагировать должным образом на активность и маневры соперника. Такова была стратегия, об этом рассказал сам Хайнкес, как после игры, так и накануне.

#25681 12.04.2018 17:40
Deutsche Fan

Вчера видна была установка сыграть на ноль, лишняя практика в отстаивание нужного результата не помешает.  Хайнкес гибкий тренер.

#25682 12.04.2018 18:46
Отредактировано: barty 12.04.2018 19:02
barty

Если честно не понимаю всеобщего уныния,как будто мы слабейшие из оставшихся команд. На мой взгляд ,сильнее только Реал и то только за счет 12 игрок. Рома команда классом ниже,да упертая,да сейчас на кураже,но я уверен что при желании мы сможем забить им больше ,чем они нам. Ливер хоть и впечатлил гипперпрессингом в первом матче,так же и огорчил полным провалом обороны во втором,будь там другой судья , Ливер бы уже летел 3-0 в первом тайме,а там все могло и иначе сложится. С их обороной и Кариусом в воротах,моменты у нас точно будут. А вот с Реалом, у Юппа и КО будет мало,нужна будет удача. Вообще думаю,что реальную картину состояния команды,покажет матч с Байером. 

#25683 12.04.2018 19:11
oberon

Вообще думаю,что реальную картину состояния команды,покажет матч с Байером.

Сомнительно. Хотя неплохо, что Байер в форме.

 

#25684 12.04.2018 20:49
Toni Schumacher

Для победы в ЛЧ нужно нечто сверх просто хорошей игры, какое-то экстра-действие, сверхусилие, что-то очень мощное, что поможет выиграть очень трудный матч, а такие обязательно будут, уже в полуфинале. Это "сверх", "экстра" может быть что-то тактическое, психологическое, техническое. То, что отличает первоклассную команду от просто хорошей. В 2013-м эти самые сверхусилия, экстра-действия были постоянно. Прессинг, выдающаяся система подстраховки, великолепное командное движение.

Есть эти "сверх", "экстра" сейчас у "Баварии"? Я пока не вижу. Особенно тревожит средненькая игра полузащиты. "Бавария" пока просто хорошая команда. Впрочем, ещё в октябре она даже таковой не была. Выход в полуфинал сам по себе достижение с учётом того, в каком состоянии Хайнкес принял команду.

#25685 12.04.2018 21:42
neighbour

С такой игрой, как вчера, выиграть кубок Чемпионов нереально.

Во-первых еще есть время, чтоб это устранить и я думаю Юпп лучше нас всех знает как это сделать, а во-вторых: можно подумать у остальных 3-х соперников такая игра, которая больше игры Баварии заслуживает на победу в ЛЧ. Даже после камбека в Риме уверен, что если попадется Баварии Рома, не смотря на то, что это уже полуфинал ЛЧ, проблем выйти в финал у Баварии не будет. Будь вместо Юппа Гвардиола, я б с Бешикташем не был уверен...

#25686 12.04.2018 21:46
neighbour

Вообще думаю,что реальную картину состояния команды,покажет матч с Байером.

Вряд ли, Байер ниже классом любого потенциального соперника в полуфинале, да и у Баварии будет неоптимальный состав, ну и тот факт, что стали чемпионами, эта игра  просто формальность, не более. 

 

#25687 12.04.2018 21:47
Dilya31

Для победы в ЛЧ нужно нечто сверх просто хорошей игры, какое-то экстра-действие, сверхусилие, что-то очень мощное, что поможет выиграть..

Все верно. К сожалению Бавария не Реал. Которому, при всем классе его игроков, еще и дико фартит. Баварии нужно играть как в 2013, сметая всех и вся. Плюс тогда была злость за пригранный dahoam. Единственный плюс в этом году у Баварии, это то, что нет тех игровых спадов как при Пепе, и травм как у Анчи. 

#25688 12.04.2018 21:50
Dilya31

С Байером играв в кубке. Так что вряд ли игра будет формаоьностью.

#25689 12.04.2018 22:00
Отредактировано: neighbour 12.04.2018 22:01
neighbour

С Байером играв в кубке.

Скорей всего Юпп даст передохнуть нескольким игрокам и я не уверен, что те кто выйдут будут грызть землю с Байером. 

В победном сезоне в полуфинале кубка с Вольфсбургом, хоть счет и был разгромным, но состав был далеко не оптимальным, ЦЗ: Данте-Ван Бюйтен, ЛЗ - Контенто, Шакири...

#25690 12.04.2018 22:05
Отредактировано: Darth-Vader 12.04.2018 22:10
Billy

Что за тотальное неуважение к Юппу Хайнкесу?

Если не прибавит, то в финал ЛЧ не выйти.

В чем же Бавария может прибавить за 13 дней до первого полуфинала кроме тупо физухи?

Юпп принял команду в сентябре, то есть 8 месяцев ему не хватило, чтобы дать команде тактическую грамотность, нарабоать связи, настроить игровую модель, а 13 дней хватит? Не понимаю.

С такой игрой, как вчера, выиграть кубок Чемпионов нереально. Разве что в сериях пенальти.

Тогда главный фаворит ЛЧ - Рома.

Ибо с такой игрой как вчера, для Реала уж тем более выиграть КЧ нереально. А стакой игрой как позавчера в первом атйме у Ливера - ну тоже крайне сомнительно.

Для победы в ЛЧ нужно нечто сверх просто хорошей игры

 

У Реала в 2016 была прямо сверх игра. Особенно в Вольсфбурге и Манчестере. И в финале окгда с оффсайда единственный свой гол забивали. 

Выход в полуфинал сам по себе достижение с учётом того, в каком состоянии Хайнкес принял команду. 

Зидан принял Реал в 2016 в куда более раздолбанном состоянии и куда позже. Юпп слабее Зидана?

Анчи в прошлом году , не имея Хамеса, Вагнера, не имея Хумми и ЛЕванду в первом матче сыграл с Реалом 3-3 по сумме матчей, а Юпп не сможет? Юпп слабее Анчи?

Dead Knight, по сему наисанному тобой +1

Наш тренер - сам дон Юпп!! Что за неверу в команду?

Последние 3 высших стадии ЛЧ Бавария сыграла : 2-2 с АТМД, 10-2 с Арсеналом и 3-3 с Реалом(до вмешательстива 12 игрока Реала). И это с Пепом и Анчи!! С чего вдруг Юпп должен сыграть хуже?

У нас в соперниках 3-я команда АПЛ , 3-я команда Ла Лиги и 3-я команда СериАла.. и вот с ними у Юппа типа нет шансов?

но состав был далеко не оптимальным, ЦЗ: Данте-Ван Бюйтен, ЛЗ - Контенто, Шакири..

Последние двое да, а вот ДВБ в 2013 в ЛЧ провел больше матчей чем Боа. 

Думаю отдыхать все будут в субботу, а в кубке выйдет основа

#25700 12.04.2018 23:20
neighbour

а вот ДВБ в 2013 в ЛЧ провел больше матчей чем Боа.

Засомневался, специально проверил, таки нет, Боа провел больше 8 игр, ван Бюйтен - 6.

http://www.football-lineups.com/team/Bayern_Munchen/Champions_League_2012-2013/Analysis/

 

#25706 12.04.2018 23:38
Billy

Засомневался, специально проверил, таки нет, Боа провел больше 8 игр, ван Бюйтен -

Не утьочнил, я имел ввиду плэй-офф ЛЧ, то есть как раз самые важные матчи, о кторых и была речь

ДВБ провел 5 игр в старте , Боа - 3

#25729 13.04.2018 02:22
Отредактировано: Engelbert 13.04.2018 03:05
Engelbert

С возвращением, Билли!

В чем же Бавария может прибавить за 13 дней до первого полуфинала кроме тупо физухи?

Юпп принял команду в сентябре, то есть 8 месяцев ему не хватило, чтобы дать команде тактическую грамотность, нарабоать связи, настроить игровую модель, а 13 дней хватит? Не понимаю.

Возможно, здесь просто имелся в виду выход на пик формы в апреле-мае.

Вообще у Юппа не было предсезонки, а он фактически отходит от того вектора игры, который прививался последние 4 сезона.

Тогда главный фаворит ЛЧ - Рома.

Ибо с такой игрой как вчера, для Реала уж тем более выиграть КЧ нереально. А стакой игрой как позавчера в первом атйме у Ливера - ну тоже крайне сомнительно.

Рома провела, как я читал, очень неплохой матч на выезде с Барсой и великолепный дома. Они заслуживают очень внимательного отношения к себе. 

Не согласен по поводу Реала. Юве им устроил хорошую взбучку, но игру меренги показали сами по себе хорошую, как, впрочем, и зебры. Вообще это противостояние выдалось довольно качественным.

Первый тайм Ливер провёл плохо, но второй-то вполне себе нормально, считай что на классе со сдувшимся Сити разобрался.

В сравнении с прошлым сезоном Бавария приобрела отказ от безудержной атакующей игры и более налёжную структуру в центре поля. Минус заключается в том, что почти всё это касается оборонительной игры, в то время как в плане атаки, прежде всего, ресурсов для неё, ситуация наоборот ухудшилась. Главная надежда в атаке в прошлом сезоне правый фланг Лам-Роббен сейчас неактуальна: Лама больше нет, а Киммих ему пока ещё не ровня, особенно в плане игры сзади. На Роббене же, к несчастью, начал очень сильно сказываться возраст, в этом сезоне он совсем не тот, что раньше. 

Рибери уже давно играет средне в плане атаки, хотя на совесть пашет сзади. Левандовски же проводит по игре свой худший сезон в Баварии наравне с 14-15. 

Собственно, проблемы в атаке уже успели очень ярко высветиться в матчах с Севильей, где Бавария забила все 2 мяча с существенных рикошетов, при этом не сказать, что помимо них мы создали много моментов. Я не сомневаюсь, что Хайнкес улучшил серьёзно организацию сзади, что обязательно должно помочь в оставшихся матчах ЛЧ, но как Бавария будет забивать пока что для меня остаётся загадкой. По сути реальная надежда впереди лишь на Мюллера да на стандарты, ну и ещё уже полуиллюзорная на то, что Левандовски проснётся или РиРо кого-то напоследок прихлопнут. Я не понимаю, как можно не замечать большие проблемы Баварии в атаке.

Последние 3 высших стадии ЛЧ Бавария сыграла : 2-2 с АТМД, 10-2 с Арсеналом и 3-3 с Реалом(до вмешательстива 12 игрока Реала). И это с Пепом и Анчи!! С чего вдруг Юпп должен сыграть хуже?

С Юппом против Реала мы можем рассчитывать на более разумное использование ресурсов команды и на то, что ему не придёт в голову ввязываться в размен ударами. Хуже вряд ли выйдет, тут уж должно не повезти, но этого "хуже не выйдет" на выигрыш ЛЧ скорее всего не хватит. А мы тут вроде как на выигрыш ЛЧ надеемся.

У нас в соперниках 3-я команда АПЛ , 3-я команда Ла Лиги и 3-я команда СериАла.. и вот с ними у Юппа типа нет шансов?

Я думаю, что говорят, что у нас меньше шансов в противостоянии конкретно с Реалом. Против Ромы и Ливерпуля Бавария должна быть фаворитом.

ДВБ в 2013 в ЛЧ провел больше матчей чем Боа.

Во-первых, это связано с тем, что Боа схватил двухматчевую дисквалификацию в последней игре группы с БАТЭ, поэтому игры с Арсеналом он пропускал. А во-вторых, это проявление ротации Юппа. Вообще у Юппа довольно сложно выделить в его ротации однозначную основу, тут приходится следить за динамикой его решений по сезону, кого и где он больше ставит, какую именно роль исполняет игрок, и за тем, кто выходит на действительно ключевые матчи. И то, это может не всегда 100% о чём-то говорить. Например то, что именно Боа, а не ван Бюйтен, был основным в том сезоне, говорит лишь состав на финал ЛЧ, хотя ван Бюйтен выходил, к примеру, в основе на оба матча с Юве, а Боа - с Барсой, что, в принципе, говорит о примерном равенстве позиций этих игроков.

#25739 13.04.2018 12:21
Billy

Хуже вряд ли выйдет, тут уж должно не повезти, но этого "хуже не выйдет" на выигрыш ЛЧ скорее всего не хватит.

Анчи, до вмешательства судей, сыграл с Реалом 3-3, если хуже вряд ли выйдет - то это как минимум мы Реалу не проиграем, а может и выграем:) так почему этого не хватит на выгрыш ЛЧ?

#25746 13.04.2018 14:10
Engelbert

В этих промежуточных 3-3 надо смотреть не только на этот самый промежуточный результат, но и на его слагаемые. 

В первом матче Бавария хорошо провела первый тайм, но во втором Реал начал очень мощно пользоваться минусами очень атакующей модели игры мюнхенцев. Это, положим, к возможной игре не очень относится, т.к. Хайнкес скорее всего так играть не будет.

Во втором матче Реал уже играл без ББС в полном составе, т.е. в своём лучшем варианте, и полностью выиграл первый тайм, который Бавария без пропущенных провела по очень большому везению, которое, правда, потом внезапно отплатило Баварии сполна. Основной атакующей надеждой в ответке была пара Лам-Роббен, которая почти в одиночку тащила команду в атаке, замечу при в целом всё такой же плохой игре команды в целом. Сейчас этой пары по сути нет.

Так что те промежуточные 3-3 во многом стали результатом везения, за которое потом, правда, поплатились, а основной опцией в атаке были те, на кого сейчас по сути нет. Бавария стала сильнее в общей организации игры и тренерском управлении по ходу матча, но потеряла в ресурсах в атаке

Реал сам по себе не стал сильнее в сравнении с прошлым сезоном, но сезон проводит по игре ровнее, чем прошлый, т.к. Зидан в концовке сезона нашёл таки оптимальный состав, который как раз и играл в ответке с Баварией, и с тех пор его фарватера и придерживается.

#25659 12.04.2018 10:50
Wer

49.04 Exceptionally, all yellow cards and pending yellow-card suspensions expire on
completion of the play-offs. They are not carried forward to the group stage. In
addition, all yellow cards expire on completion of the quarter-finals. They are not
carried forward to the semi-finals 

 

http://www.uefa.com/MultimediaFiles/Download/Regulations/uefaorg/Regulations/02/35/87/89/2358789_DOWNLOAD.pdf

 

 

#25660 12.04.2018 11:28
Franz

Ну, да. А разве кто-то сомневался?

#25670 12.04.2018 14:17
Wer

был вопрос ниже

#25653 12.04.2018 09:49
Toni Schumacher

Контракт с Рибери будет продлён до лета 2019 года. На очереди продление с Роббеном. В сезоне 18/19 у "Баварии" будет четыре вингера - Рибери, Роббен, Коман и Гнабри.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/721410/artikel_alles-klar-mit-franck-ribery_neuer-vertrag-bis-2019.html 

#25658 12.04.2018 10:33
Wer

минут двадцать на хорошем уровне они сыграть еще способны

#25661 12.04.2018 11:56
Sepp Maier

ну все правильно..Ветераны погоды не испортят, а новых игроков под нового тренера купят спокойно.

#25663 12.04.2018 12:49
Alva

а кто в команде бегает быстрее Роббена? Коман?

#25664 12.04.2018 12:54
Toni Schumacher

Нойер.

#25666 12.04.2018 13:05
Engelbert

Роббен сейчас уже не так уж быстро бегает, по крайней мере с мячом.

#25680 12.04.2018 17:09
Deutsche Fan

Роббен потерял в скорости и возможно в резкости поэтому теперь ему сложнее забивать, Рибери вообще пешеход, но попрежнему умеет зарабатывать на себе кучу штрафных  аж диву даюсь.

Потеря Комана до конца сезона это вообще печальбеда, он на одной феноменальной скорости  может создать проблемы обороне соперника + с приходом Хайнкеса у него наблюдался явный прогресс

#25596 11.04.2018 20:56
Engelbert

Справа в полузащите сыграет Мюллер.

#25598 11.04.2018 21:18
Andi

Состав слишком атакующий, удачи нашим!

#25599 11.04.2018 21:22
Line

Да пребудет с нами Сила!

#25600 11.04.2018 21:31
Отредактировано: Engelbert 11.04.2018 21:41
Engelbert

Юпп зимой нередко выпускал такую полузащиту. Не сказать, что это смотрелось хорошо, скорее наоборот. Мюллер в полузащите смотрелся неубедительно. Впрочем, повторюсь, позиция правого хава у нас по сезону самая проблемная. Кучу позиционных ошибок допускает как сыгравший там не так уж мало зимой Мюллер, так и Тьяго с Видалем.

Играть там всё равно стоит профильному игроку, Мюллеру место справа в атаке.

Удачи Баварии!

#25601 11.04.2018 22:28
bosshoss

Надо забивать до перерыва! Дожать, пока смяли испанцев.

#25602 11.04.2018 22:33
Dilya31

Мартинес....

#25603 11.04.2018 22:38
Toni Schumacher

Тяжёлый матч. "Севилья" достойно сражается. После перерыва будет ещё сложнее. Рафинья, похоже, травмировался и придётся его менять, жаль, он играет весьма достойно.

"Ювентус" после первого тайма обыгрывает "Реал" 2:0. Оба гола забил Манджукич. У Хедиры голевая на первый гол и предголевая на второй. "Рома" вчера на заказ забила три гола дома, забьёт ли "Юве" три гола в гостях?

#25604 11.04.2018 22:38
xAlex

Жаль не дожали в конце, и хорошо что еще никто не сломался в такой игре.

В Мадриде там Манджукич Реал разрывает:))

#25605 11.04.2018 22:39
Отредактировано: Stealth 11.04.2018 22:41
Stealth

"Вареные" какие-то все.

Нет ощущения запаса по ресурсам. 

Испанцы грязновато играют. Вроде и неумышленно, но некрасиво. Если так продолжат - можно картон раздавать смело.

#25606 11.04.2018 22:44
Deutsche Fan

Почему Алаба нет в заявке?

#25607 11.04.2018 22:44
Engelbert

Боевой тайм, соперник хорош.

Мартинес проводит очень плохой тайм, несколько совершенно невынужденных ошибок, позиционные ошибки. Тут, впрочем, вопросы к общей модели игры, в которой полузащита чрезмерно атакующая.

Хамес и Мюллер в плане позиционной игры моментами нравятся, хотя в целом вполне допустимо. 

Рибери неплох, хотя всё равно возраст чувствуется. 

Лучшими назову пару цз, Рибери и Мюллера. Ещё надо отметить Киммиха и Рафу. Уже не уверен, что Алаба будет лучшим вариантом на левый фланг.

По качеству игры матч нравится больше, чем выездной. Удивительно, но довольно экспериментальная полузащита в игре против Севильи, играющей в более оптимальном составе, чем в домашней встрече, смотрится лучше, чем прошлонедельный вариант полузащиты.

Роббен многовато мешкает. Как-то внезапно на его игре стала заметно сказываться старость, в прошлом сезоне этого ещё не было видно.

#25608 11.04.2018 22:44
Engelbert

Алаба травмирован, как и Видаль.

#25609 11.04.2018 22:46
Engelbert

Зная о происходящем в Мадриде и помня о случившемся вчера в Риме, хочется, чтобы побыстрее уже забили.

Манджукич молодец. По сезону больше на скамейке сидит, сейчас вышел в основе и решает.

#25610 11.04.2018 22:57
nikitosehr

Никогда не думал , что такое скажу .. но Рафинад лучший по игре у нас пока

#25611 11.04.2018 23:06
Engelbert

И цз. Но они по умолчанию лучшие.

Что на этой неделе творит СериАл?

#25612 11.04.2018 23:06
Line

Каюсь. Грешна. Но что творится в Мадриде.

#25613 11.04.2018 23:06
axell

Может быть, и без Реала дальше???

#25614 11.04.2018 23:10
Отредактировано: Engelbert 11.04.2018 23:11
Engelbert

Вот даже не знаю, как относиться к возможному эпическому вылету Реала. С одной стороны, отлично, меньше конкурентов, если пройдём, конечно. С другой, хотелось, чтобы именно Юпп вернул должок хоть какой-то из больших испанских команд

#25615 11.04.2018 23:14
oberon

Юпп и Реал Маура проходил, и Барсу громил. Не думаю, что сильно принципиально сыграть с испанцами. Зато если вылетят, то наверняка уже не выиграют третий подряд кубок, так что лучше пускай сегодня )

#25616 11.04.2018 23:24
Engelbert

Дело в том, что в последние годы именно испанцы выигрывали почти все евротрофеи, их ведущие команды справедливо считались сильнейшими в Европе. Команды СериАла всё ж таки такого бэкграунда в последние годы не имеют. Кроме того именно от испанцев Бавария вылетала последние четыре раза. Для меня принципиально вышвырнуть именно испанцев.

#25617 11.04.2018 23:39
Engelbert

Педераст Корреа наконец схватил красную. Севилья при Эмери и Сампаоли была самой грубой командой Примеры, весь матч валяли баварцев.

#25618 11.04.2018 23:41
Engelbert

С проходом нас!

Эх, всё таки не прошёл Юве. 

#25619 11.04.2018 23:42
xAlex

Рафинья - если не лучший, то один из лучших в матче точно. Матч жизни наверное провел :)

#25620 11.04.2018 23:43
bosshoss

С Победой! Хорошая игра в обороне. Все защитники молодцы, местами Боа вываливался, но и фиг  с ним)) Очень удивил Рафинья, шикарно играл. Сивильи стоит отдать должное, очень цепкий соперник был. 

Корреа - свинья конченная, жалко, сто этого быдлана поздно удалили.

#25621 11.04.2018 23:44
Line

Второй сезон подряд Реал проходит дальше благодаря судьям. И где этот ваш футбольный Бог, который всё видит, ребята?

#25622 11.04.2018 23:45
Alva

веселые судьи у Реала: Буффону прямая красная за разговоры. Очень жаль, что Юве не смог высечь их

Символично: в четырех матчах из четырех в четвертьфиналах Реал зарабатывает удаления для соперника. При этом сами не удаляются. Такое вообще когда-то бывало?

 

#25624 11.04.2018 23:46
axell

Судейка опять бриолин вытащил. Видно было, что буквально ждал момента назначить опасный пенальти. И дождался! Браво!!! 

#25625 11.04.2018 23:46
Almadeus

Реал возьмет ЛЧ а Кристинка получит золотой мяч. Это просто позорище!!!

#25626 11.04.2018 23:48
Toni Schumacher

Очень трудная, жёсткая игра. Всех с полуфиналом! В сентябре было невозможно представить, что "Бавария" опять сыграет в полуфинале ЛЧ. В полуфинале очень не хочется играть против Клоппа.

Итальянские тренеры отлично отработали ответные четвертьфиналы. И Ди Франческо, и Аллегри, и Монтелла. "Реалу", как обычно, подфартило. Но любая пруха заканчивается, когда на твоём пути Юпп Хайнкес.

#25627 11.04.2018 23:49
Engelbert

Бавария отыграла довольно спокойно ответку, но вновь подтвёрждённая слабость атаки в контексте будущих матчей сильно настораживает. По факту забили испанцам 2 гола с больших рикошетов. Это сильно печалит.

Тьяго неплохо вышел на замену, был весьма активен. 

Какие-то абсолютно отмороженные четвертьфиналы ЛЧ.

#25628 11.04.2018 23:50
Dilya31

Рафинья был лучшим. В моменте с подкатом в штрафной, у него аж искры из глаз. Напихал всем. 

#25629 11.04.2018 23:50
Andi

С полуфиналом!

#25630 11.04.2018 23:50
Отредактировано: bosshoss 11.04.2018 23:51
bosshoss

Да что, за наa то такой( Опять их протащили....на 98 пеналь и красная за разговоры....надеюсь, что Юпп вынесет этот мусор.

#25631 11.04.2018 23:53
adi dassler

Слушайте, ну хватит уже говорить про судью и Реал. Абсолютно классная команда, которая смогла не рассыпаться и абсолютно правильный пенальти. Можно сколько угодно говорить про среал, кристинку и тд, но объективно Реал сильнее нас (только гений Хайнкеса может нас спасти), а Кристинка  при всем моем отвращении к нему как к футболисту один величайших мастеров этой игры. 

#25632 11.04.2018 23:54
Бавариус

не могли один забит под конец что ли ? такую статистику деду испортили ....

#25633 11.04.2018 23:54
Engelbert

"Реалу", как обычно, подфартило. Но любая пруха заканчивается, когда на твоём пути Юпп Хайнкес.

Хочется сыграть именно с Реалом в полуфинале. 

#25634 11.04.2018 23:57
Stealth

Да черт с ним, с Реалом, народ.

Юве сам дома 3 пробоины получил, сам пытался героически вытащить. И где? На Бернабеу. Кстати, там довольно спорно гол сливочных отменили. 

Хотите или нет, а Реал на пути к ушам стоять будет.

Свою игру надо улучшать.

#25635 11.04.2018 23:57
Wer

Хочется сыграть именно с Реалом в полуфинале

Будет Рома

#25636 11.04.2018 23:58
barty

Тяжелый матч. Вообще еще после первой игры,сложилось впечатление ,что команда выглядит уставшей, не готовы на 100% физически,мб конечно это результат ударных тренировок ,которые выведут команду на пик к полуфиналам....во всяком случае я очень на это надеюсь. По Мартинесу есть какая нибудь инфа, жив здоров? А то с поля уходил хромая.

#25637 12.04.2018 00:01
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 12.04.2018 00:02
Olzhas Nukezhan

Опять наш топ-форвард не забил в важнейшей игре. Хорошо хоть менять его начали в ЛЧ.

#25638 12.04.2018 00:01
Отредактировано: Engelbert 12.04.2018 00:06
Engelbert

Я не верю в теории заговора в еврофутболе, но, думаю, что здесь, как в 2012 в четвертьфиналах, когда совершенно непонятным образом Барса, Реал и Бавария разошлись в них, УЕФА вмешается и не допустит пары в полуфинале Рома - Ливерпуль. А очень бы хотелось именно её.

Ювентус неплохо провёл с точки зрения игры первую встречу, они не заслужили там 0-3. Надо будет посмотреть ответный матч, всё  таки дикая амплитуда в результатах не может не удивлять.

#25639 12.04.2018 00:02
Отредактировано: Alva 12.04.2018 00:06
Alva

карточек не нахватались, травм не получили--уверенно и с запасом прошли дальше, что еще надо? Хотелось бы более уверенной игры в нападении, но на деле Севилья тоже непростая команда, центр поля у них крепкий. Хорошо, что для нас очень удобны

Только Реал хочется видеть. Пусть поражение Юве заслуженное, пекаль был и т.д., но удаление Буффона--это дичь величайшая

#25640 12.04.2018 00:03
Engelbert

Хотите или нет, а Реал на пути к ушам стоять будет.

 

Реал в финалах почти не проигрывает, с этой точки зрения сыграть с ними в полуфинале тоже будет лучше.

#25641 12.04.2018 00:04
Line

Да у наших там с этими из Севильи такая заруба вышла, что переживать надо не только за Хави Мартинеса

#25642 12.04.2018 00:05
Toni Schumacher

Предстоит насыщенный график. В следующий вторник 17 апреля полуфинал кубка против Леверкузена, затем 24/25 апреля и 1/2 мая полуфиналы ЛЧ. Между этими матчами игры бундеслиги, в которых Юпп может ротировать состав.

Было бы неплохо, чтобы "Баварии" нажеребили полуфинальные матчи ЛЧ по графику "вторник-среда", а не "среда-вторник", чтобы было больше времени на восстановление и подготовку.

#25643 12.04.2018 00:09
Wer

Реал-Ливер Бавария-Рома. Финал Юпп-Клопп. И потом не говорите, что я не предупреждал :)

#25644 12.04.2018 00:15
Stealth

Реал-Ливер Бавария-Рома. Финал Юпп-Клопп. И потом не говорите, что я не предупреждал :)

Бешикташ, Севилья, Рома. 

Так даже в 2010-м не фартило с соперниками :)

#25645 12.04.2018 00:18
Dilya31

Моментов мало, голов еще меньше. "Опорник" дубль Реалу забивает. А супернап баранку Севилье... 

#25646 12.04.2018 00:22
Engelbert

Так даже в 2010-м не фартило с соперниками :)

Вообще-то там Бавария как минимум прошла одну из сильнейших команд Евроы того времени МанЮ.

Бешикташ, Севилья, Рома

Вот именно поэтому и хочу Реал в полуфинале. Рома и Ливер молодцы, но пусть уж они сыграют с Баварией в полуфинале.

#25647 12.04.2018 00:25
Отредактировано: Engelbert 12.04.2018 00:26
Engelbert

Моментов мало, голов еще меньше. "Опорник" дубль Реалу забивает. А супернап баранку Севилье...

Совершенно согласен. Я уже начинаю сомневаться, сможет ли он принести хотя бы какую-то реальную пользу команде, его общий уровень игры в этом сезоне низок.

 

#25648 12.04.2018 00:27
Отредактировано: Wer 12.04.2018 00:30
Wer

фартило? барселона тоже думала что ей подфартило.  или сегодняшний мтч был легким? это в 2013 севилья для нас была бы мальчиком для битья, но не сегодня

#25649 12.04.2018 01:52
Отредактировано: Deutsche Fan 12.04.2018 02:03
Deutsche Fan

Алаба травмирован, как и Видаль

Меня нехило напрягает, что к полуфиналу у нас куча травм, особенно Коман невовремя травму получил

Совершенно согласен. Я уже начинаю сомневаться, сможет ли он принести хотя бы какую-то реальную пользу команде, его общий уровень игры в этом сезоне низок.

Те же мысли, с каждым годом он все более расхлябаннее играет, а уровень игры как в БД он так и не показал в Баварии.

карточек не нахватались

Это несомненный плюс, а начиная с полуфинала обнулится же должно?

#25650 12.04.2018 02:09
Engelbert

По-моему, обнуляются.

Травм нормально по числу, их же не может быть вообще. Лишь Коман до конца сезона выбыл, остальные должно скоро вернуться.

#25651 12.04.2018 03:28
Gerhard

Всех с выходом в полуфинал! Ждём итальянцев в гости, а Клопп пусть разбирается с Реалом)

#25652 12.04.2018 08:00
Отредактировано: Z 12.04.2018 08:33
Netzer

Неужели Рональду не стыдно за свое поведение во время и после пенальти. Или болельщикам на трибуне не стало стыдно за свое поведение и восторги. Проиграть дома 0-3 после победы на выезде! Хоть прими спокойно весь этот позор.

Самоуважение ниже плинтуса.

#25654 12.04.2018 09:57
Olzhas Nukezhan

Зидан сказал что не сомневался ни секунды в своей команде, действительно по матчу игроки Реала не паниковали особо, чувствовались внутреняя уверенность и спокойствие. Как будто Зидан знает про Лигу Чемпионов то, чего не знают другие тренеры.

#25655 12.04.2018 09:58
Toni Schumacher

А супернап баранку Севилье...

Левандовски всегда играет плохо против жёсткой, фактически персональной обороны на грани фола, когда бьют в каждом единоборстве и надо выгрызать себе пространство через боль. Был уверен, что он ничего с "Севильей" не покажет, так и получилось. 

#25656 12.04.2018 10:10
Netzer

чувствовались внутреняя уверенность и спокойствие.

Внутренняя уверенность и спокойствие при 0:3 на своем поле это конечно круто:)) ...наредкость адекватно:) Зидану лучше промолчать по крайней мере.

#25657 12.04.2018 10:10
Badstuber

Зидан сказал что не сомневался ни секунды в своей команде, действительно по матчу игроки Реала не паниковали особо

А зачем им паниковать ? Есть же Кашаи, Оливер, другой 12-й игрок со свистком, который всегда готов достать красную и поставить пенальти

#25662 12.04.2018 12:43
Almadeus

Нельзя критиковать Бревнодовски - сейчас вылезут эксперты и с пеной у рта будут доказывать, что он и Видаль - «абсолютные топы». Про уровень цапли, а вернее об отсутствии такового я писал еще до его перехода к нам, хорошо что хоть у некоторых глаза открылись. Без Видаля на поле команда играла дисциплинировано и смогла сыграть на ноль. Из-за его тупости и медлительности на выезде с Севильей был постоянный пожар в обороне и нам повезло, что против нас не играл соперник классом выше - накидали бы голов по самое нехочу да еще наш абсолютный топ удалился бы.

#25665 12.04.2018 12:57
Netzer

Хоть Бревнодовски, хоть черт... надо собраться в кулак и образцово растоптать Реал.

#25667 12.04.2018 13:27
Отредактировано: Engelbert 12.04.2018 13:29
Engelbert

Неужели Рональду не стыдно за свое поведение во время и после пенальти. Или болельщикам на трибуне не стало стыдно за свое поведение и восторги. Проиграть дома 0-3 после победы на выезде! Хоть прими спокойно весь этот позор.

Нормальная радость в конце матча, где по его ходу у их хвалёной команды отобрали такой гандикап, в буквальном смысле слова спустив с небес на землю.

Не понимаю вопросов по пенальти, по-моему, он очевидный, плюс, как уже выше заметили, гол Иско в начале встречи был отменён довольно спорно. Прямую красную судья зря дал Буффону.

По сумме двухматчевого противостояния где-то такой результат и должен был выйти: Реал не наиграл на крупную победу на выезде, максимум в 2 мяча, а Юве, в свою очередь, не наиграл на выезде на победу в 2 мяча, игра вчера в Мадриде была в целом относительно равная. Где-то вот 5-4 или 4-3 в пользу меренгов и должно было чисто по игре выйти.

Навас - слабейший кипер среди всех полуфиналистов. Даже Кариус смотрится надёжнее на данный момент.

Итальяские тренеры хорошо подготовились к ответным четвертьфиналам, но в полуфинале больше всего тренеров немецких, пусть эти два представителя являются по сути исключениями из общей сегодняшней немецкой тренерской школы.

Хедира оба матча сильно отыграл. Может и на ЧМ будет смотреться лучше, чем в весенней сессии сборной Германии.

Хоть Бревнодовски, хоть черт... надо собраться в кулак и образцово растоптать Реал.

Абсолютно согласен. 

#25668 12.04.2018 13:40
Отредактировано: Z 12.04.2018 13:55
Netzer

Не понимаю вопросов по пенальти, по-моему, он очевидный

Никто такой пенальти не ставит, тем более на 98 минуте, разве только это Реал. Они были настолько убоги, что судья даже не рискнул перевести игру в дополнительное время.

#25669 12.04.2018 13:46
Отредактировано: Engelbert 12.04.2018 13:54
Engelbert

Левандовски всегда играет плохо против жёсткой, фактически персональной обороны на грани фола, когда бьют в каждом единоборстве и надо выгрызать себе пространство через боль. Был уверен, что он ничего с "Севильей" не покажет, так и получилось.

Раньше он просто по игре проваливал подобные матчи, но забивал, а теперь же и этого нет.

Гигантская проблема Баварии в том, что линия атаки набита снарядами с сырым порохом: Лева от защитников за пределами Бундеслиги практически оторваться не может, Рибери практически ни от кого не может оторваться тоже, а его плюсы сейчас в основном исчерпываются качественной отработкой сзади, позволяющей спокойно выдвигаться вперёд Хамесу. Роббен впереди не может уже и этого. Единственный готовый показать более-менее гарантированно высокий уровень в атаке Мюллер страдает от того, что если в полузащите одновременно выходят Хамес и Тьяго, в последней фазе атаки занимающие зону перед штрафной, то Томасу очень тяжело проявлять свои фирменные умения по созданию пространства партнёрам, т.к. слишком высрка плотность соперников, что ещё в начале сезона при Анчи ярко проявлялось. По сути, единственное, на что Хайнкес может действительно сейчас опереться, это только оборона и опорная зона.

Предыдущие тренеры, конечно, постарались довести команду до такого состояния, что вылет бегунка Комана оставил Баварию с одним игроком, который может более-менее гарантированно хорошо продвинуться впереди.

Дай Бог, чтобы всего этого хватило на ЛЧ.

 

#25672 12.04.2018 14:48
Отредактировано: Dead Knight 12.04.2018 14:58
Dead Knight

adi dassler: В прошлом сезоне Бавария папы Карло, а не великого Юппа, выносила этот Реал у них на Бэрнабэу. И только произвол судьи, который не удалил Каземиро, удалил Видаля за сомнительную вторую желтую, защитал в дополнительное время три гола забитые с нарушением правил, два явных "вне игры" и третий уже не помню, не позволил той Баварии справедливо пройти в полуфинал. И этот Реал сильнее Баварии???? В чем??? В списке команд "любимчиков" судей разве что. Потому не понимаю хода мыслей и логики.

Да на поле случаеться всякое и команда послабее - тот же Реал, может выбить более сильную, как Баварию в прошлом сезоне, за счет ошибок арбитра к примеру или везения. Никто не застрахован от этого и в этом сезоне, но надеюсь что такого произвола судей больше не будет. Остаеться везение и стечение обстоятельств. Та же Рома явно слабее Барсы, но справедливо прошла каталонцев за счет стечения обстоятельств и самоотдачи.

Напрягает одно что этот Реал явно который сезон за уши тащат в финал к новым "УШАМ". И список команд, которые от этого пострадали растет, теперь в нем и Юве. Как по мне то пенальти там не было, Васкес упал, потому что хотел этого контакта. Он должен был забивать, но решил упасть. Уверен что если бы не хотел, вполне бы устоял на ногах, ничего криминального Бенатия, который, к слову, грубо ошибся при обороне в том эпизоде, не делал. Кроме того "дух игры" и все такое.  Как по мне, то вчерашний фол на Вагнере намного больше заслуживал на 11 метров, чем в тот котрый был поставлен в матче Реал - Юве. Уверен, что тому же Реалу в ворота такой пеналь бы не поставил ни один судья. 

#25595 11.04.2018 18:06
Отредактировано: rollingstone 11.04.2018 21:14
Linke

Статья про нашего дедушку:) Ничего нового вы из нее не узнаете, но все равно приятно! 

Дисциплина
При Анчелотти в «Баварии» были достаточно либеральные порядки: футболисты могли пользоваться телефонами во время массажа или еды. С приходом Хайнкеса порядки стали строже: смартфон можно доставать только в раздевалке и только вне тренировочного процесса.

Это еще не все. Игроки сами убираются в раздевалке, поддерживая свое «рабочее место» в чистоте. Опускать звезд с небес на землю – одна из фишек Юппа. Например, немец просит футболистов здороваться и вежливо себя вести не только с руководством клуба, но и с обычными сотрудниками – уборщицами, охранниками, поварами.

Но штрафовать Хайкнес со временем своих футболистов перестал – даже за незначительные опоздания на тренировке. Так что методика Юппа заключается в строгом, но все-таки справедливом отношении к команде.

https://bombardir.ru/articles/454588

#25587 11.04.2018 13:59
Toni Schumacher

По данным "Шпортбильда", Ян-Фите Арп перейдёт в "Баварию" в том случае, если "Гамбург" вылетит из бундеслиги. Цена трансфера - 8 млн. евро. 

При этом "Гамбург" предложил своему воспитаннику новый контракт до 2023 года с годовой зарплатой 2 млн. евро. Если северяне спасутся от вылета, то, возможно, Арп останется в "Гамбурге".

https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/hsv/fiete-arp-bayern-hsv-rettung-wechsel-transfer-55345166.sport.html 

#25590 11.04.2018 14:12
Engelbert

Арпа в любом случае надо ещё на год-два отправить в аренду, сейчас он ещё не готов играть в основе Баварии.

#25591 11.04.2018 14:14
Wer

если сравнить его с тем же баварским воспитанником-нападающим, который собирается уходить, кому следует на ваш взгляд, Никита, следует отдавать предпочтение?

#25594 11.04.2018 16:08
Toni Schumacher

Wer, подписать контракты с обоими и организовать аренду во "Фрайбург" к Штрайху или в "Хоффенхайм" к Нагельсманну.

#25582 11.04.2018 12:33
Dilya31

Игры плей-офф всегда вызывали приятную трясучку в дни матчей. После Гварда это ощущение сменилось апатией. Нет, конечно я переживала за Баварию, но без трепета. Тем более Швайни и Крооса уже не было в команде. Но сегодня с утра снова появились те ощущения. Жутко переживаю за дедушку. Благодаря ему появилась надежда, что возможно он снова поднимет чашку. 

#25583 11.04.2018 12:34
Sepp Maier

ухахаха постоянно вспоминаю как ты писала про швайнштайгера снежный барс или че то такое..думал живот лопнет..

#25584 11.04.2018 12:39
Dilya31

Его так подруга прозвала.))))) Он на ЧЕ2008 с обесцвеченым ирокезом бегал. 

#25585 11.04.2018 12:41
Отредактировано: Dilya31 11.04.2018 12:42
Dilya31

P.S. Ничего себе память у тебя!))))

#25586 11.04.2018 12:48
Sepp Maier

ну так)

 

#25588 11.04.2018 14:01
Wer

это верно. болею за юппа. если останутся без ушастого больше всего мне будет жаль его и наоборот если привезут их в мюнхен ему пмятник должны поставить!

#25589 11.04.2018 14:11
Engelbert

если привезут их в мюнхен ему пмятник должны поставить!

Согласен, это будет гигантским достижением.

#25533 10.04.2018 22:36
bosshoss

Клопп держится из последних сил. Мог и 0-3 на перерыв уходить. Откровенно везет...игра в обороне стремная, что дальше некуда, а в атаке пусто. Очеь нужен Клоппу гол.

#25536 10.04.2018 22:43
Отредактировано: Engelbert 10.04.2018 22:47
Engelbert

Пенальти в моменте с ударом Бернардо Силвы в руку Милнеру был. Она увеличивала площадь его тела и закрывала створ ворот. Простил судья Ливерпуль, хотя в целом судит хорошо, в стиле Брыха, даёт бороться.

Ливерпуль пока в целом держится средне, хотя пока ещё допустимо. На этот раз Гвард из-под гегенпрессинга Клоппа выбирается лучше, чем в прошлый раз, довольно неплохо. 

Сане смотрится лучше, чем в прошлый раз.

Ну, это не на 0-3. Опасных моментов у ворот Ливерпуля, и то некоторые из которых до удара так и дошли, я насчитал 5 штук, для того, чтобы забить из 5 моментов, которые не все явные, 3 гола нужен какой-то запредельный уровень реализации, который бывает довольно редко.

Давление сильное, игра средняя, но это ещё не стрёмная никак. Стрёмной она станет ближе к концу встречи, когда дефы ливерпульцы устанут, и если Клопп не улучшит игру команды. 

В атаке был один явный момент Окслейда, это всё же не пусто. Но игру нужно улучшать совершенно явно, если команды продолжат так играть, то Ливерпуль сможет пройти только при совсем уж большом везении.

#25537 10.04.2018 22:47
Отредактировано: Engelbert 10.04.2018 22:53
Engelbert

Отсутствие Хендерсона сильно сказывается. 

А что, в незасчитанном голе Сане мяч пошёл от Милнера? Я проглядел момент. Если так, то это совсем некрасиво выходит, мягко говоря.

#25538 10.04.2018 22:55
Badstuber

гол скорее всего был. Из-за этого лысый наехал на судью и его удалили. В общем и гол не засчитали и лысего выгнали - красота)

#25539 10.04.2018 22:56
Отредактировано: bosshoss 10.04.2018 22:58
bosshoss

Сане еще чистый гол отменили. Смотрится он сегодня хорошо.  Там не было офсайда. От Милнера передача шла. Вот,  я и говорю про 0-3))

 Второй тайм Клопп неплохо выглядит.

#25540 10.04.2018 22:58
Badstuber

Все. 1-1. Наркоман пока

#25541 10.04.2018 22:58
bosshoss

А вот и гол! 

#25542 10.04.2018 22:59
Badstuber

А в Риме-то интрига. Рома 2-0 ведет

#25543 10.04.2018 23:04
bosshoss

Забавно будет, если Рома отсадит Барсу. 

#25544 10.04.2018 23:07
barty

Пеп столько крови за 3 года попил у Баварии,что пусть Ливер хоть руками голы забивает из офсайда.

#25545 10.04.2018 23:08
Engelbert

Даже так, две ошбки в пользу Клоппа. Ну сейчас главное во втором тайме реабилитироваться и пройти уверенно, чтобы не было реальных оснований для разговоров о том, что Ливерпуль прошёл с судейской помощью.

#25546 10.04.2018 23:16
Engelbert

Пеп столько крови за 3 года попил у Баварии,что пусть Ливер хоть руками голы забивает из офсайда.

А зачем зря давать его поклонникм повод для апологетики в пользу Гварда?

Сити всё, что имел выложил в первом тайме. На второй тайм у них сил просто совсем нет, от того Ливерпулю во втором тайме так спокойно играется пока что. 

#25547 10.04.2018 23:23
Engelbert

Комментаторы на Матче, такое ощущение, зарядили на проход Сити, вот весь второй тайм и ноют. Какие вообще разговоры могут идти о какой-то несправедливости, если второй тайм Сити просто ходит без сил?

#25548 10.04.2018 23:23
Badstuber

Рома 3-0!!!

#25549 10.04.2018 23:24
Engelbert

Рома забивает третий!

#25550 10.04.2018 23:27
Отредактировано: Toni Schumacher 10.04.2018 23:28
Toni Schumacher

Судьи клоуны, на дворе 21 век, и уж в плей-офф ЛЧ точно пора смотреть видео в спорных ситуациях вроде нечестно отменённого гола "Ман Сити" в конце первого тайма. Зато теперь каталонский шарлатан может всё свалить на судей.

Разочаровывает игра Сане в обоих матчах против "Ливерпуля". Старается, отрезками неплох, но в целом очень мало толку, эффективность низкая. Сане не может сам себе создать пространство, играет прямолинейно, медленно думает, поздно принимает решения, регулярно затягивает с пасом, парню явно пока не хватает игрового интеллекта. Бегает он точно быстрее, чем думает. Со временем пройдёт, Сане вроде адекватный и самокритичный, но пока головы не хватает.

Думаю, что для сборной Сане нужен как футболист-ролевик а-ля Давид Одонкор - выйти на замену, на скорости повозить защитников, убежать, прострелить.

"Рома" бьёт барселонских пижонов, которые решили, что могут не выкладываться и пройдут в полуфинал без напряга. Предостережение для "Баварии" - нельзя недооценивать соперников.

#25551 10.04.2018 23:30
Badstuber

Предостережение для "Баварии" - нельзя недооценивать соперников.

Думается с Юппом такое врядли будет

#25552 10.04.2018 23:31
Engelbert

Зато теперь каталонский шарлатан может всё свалить на судей

Реальных причин для этого у него нет. Ибо даже если бы он вёл 3-0 после первого тайма, то во втором тайме по причине просто кошмарной формы не смог бы никак это преим-во удержать.

#25553 10.04.2018 23:32
Engelbert

Думается с Юппом такое врядли будет

В 2013 с Арсом это частично случилось.

#25554 10.04.2018 23:33
Виктор Ветер

Такими темпами Реал третью чашку подряд возьмёт (, соперников совсем не осталось.

#25555 10.04.2018 23:35
Gerhard

В принципе, товарищ cardinal оказался прав - у Ливерпуля было столько же шансов против Сити, сколько у Ромы против Барслоны. :)

#25556 10.04.2018 23:35
Gerd

кардинал ухменулся помню) что у ливера такие же шансы как у ромы против барсы))) 

Как дела?)

#25557 10.04.2018 23:37
Отредактировано: Gerhard 10.04.2018 23:42
Gerhard

Клопп прошелся по Пепито, 5-1! Какие судьи, типичный проигрыш для шарлатана в еврокубках.

Не волнуйтесь насчет Реала, для этого у нас есть Юпп. Клоппа тоже надо опасаться и как показал сегодняшний матч, то и Рому тоже. 

#25558 10.04.2018 23:37
Engelbert

Матч надо будет пересмотреть, ибо судя чисто по результату я не понимаю просто, как Барсе это удалось сделать. Рома по играм с Атлетико в группе совсем не убедила.

Потрясающая ЛЧ выходит. Главное, чтобы Бавария завтра не выдумала себе проблемы.

#25559 10.04.2018 23:39
Engelbert

Многое ждали камбэка сегодня совсем не там.=)

#25560 10.04.2018 23:40
Toni Schumacher

Командный дух - великая сила. "Рома" и "Ливерпуль" сегодня это доказали. Месси, Суарес, Де Брёйне и прочие "суперзвёзды" "Барсы" и "МС" сегодня исполнили роль звёздной пыли.

Провал "Барсы" - предупреждение для "Баварии", нельзя недооценивать противника.

#25562 10.04.2018 23:41
Dilya31


Капец! Что это было?!? Карма за "камбек" с ПСЖ? Камбэк Ромы покруче будет!!! Надеюсь баварцы смотрели игру, и завтра не облажаются.

#25563 10.04.2018 23:42
Engelbert

А какая ЛЧ-то выходит! Как будто и нет дикого социального расслоения.

#25564 10.04.2018 23:43
Engelbert

Кажется, сегодня у гвардофанов не день Бэкхэма.

#25565 10.04.2018 23:43
Gerhard

Не говори, столько хвастались судейским "самым великим камбэком в истории" против ПСЖ, судьба вернула должок)

#25566 10.04.2018 23:44
Wer

cardinal ты уж меня извини :)

 

други про два гола перебор. пенальти был, но вот с вне игры спорно. ни на одном повторе не показали сане и защитника тк , что бы мы видели ноги обоих. нога сане вполне могла быть впереди ноги защитника. мы этого не видели,а вот боковой мог увидеть. хотя конечно допускаю и обратное.

но в  любом случае, это как незасчитаный гол англичанам в матче против немцев. второй тайм сити были мертвые и даже не пытались бороться

#25567 10.04.2018 23:44
bosshoss

Обалдеть! Вот это день. Клоппа с победой! Рома удивила)

#25568 10.04.2018 23:47
Toni Schumacher

Кажется, сегодня у гвардофанов не день Бэкхэма.

Им не впервой, шарлатан уже привычно получил по полной в плей-офф ЛЧ. 

#25569 10.04.2018 23:47
cardinal

Как дела?)

Ваще не понял, что это было, но с такой игрой и поделом. Роме респект.

Игру в Риме надо пересмотреть, совсем такого от итальянцев не ожидал. 

#25573 11.04.2018 00:05
Dilya31

Получается Барса 3 год подряд в 1/4 вылетает?  Хреновая стата.

#25575 11.04.2018 01:05
oberon

Главное теперь, чтобы не Реал 3-ю победу подряд в Лиге. В идеале Бавария и феерический камбек/завершение карьеры Юппа, но и победе Клоппа не огорчился бы. А вот Реал надо сдержать любой ценой.

#25576 11.04.2018 01:22
Отредактировано: Engelbert 11.04.2018 01:27
Engelbert

Главное теперь, чтобы не Реал 3-ю победу подряд в Лиге. В идеале Бавария и феерический камбек/завершение карьеры Юппа, но и победе Клоппа не огорчился бы. А вот Реал надо сдержать любой ценой.

Совершенно согласен. Кто угодно, но не они. 

Рома по игре впечатлила на самом деле, 3-0 полностью по делу. Крайне шебутной и непредсказуемый соперник. 

Как я понимаю, Рома и на выезде с Барсой сыграла не так уж плохо. В общем, соперник опасен.

Но вообще такой вылет Барсы - это просто какое-то чудо.

#25577 11.04.2018 01:24
Отредактировано: Engelbert 11.04.2018 01:50
Engelbert

Кстати, в голе Сити Стерлинг нарушал правила на ван Дейке. В общем, у Гварда ещё меньше причин жаловаться на очередной провал своих подопечных в плей-офф ЛЧ.

#25578 11.04.2018 03:33
Барон_Левандовски

а че там у нас с Команом, он может вернуться к полуфиналу, если он будет у баварии?

#25579 11.04.2018 09:42
Отредактировано: Z 11.04.2018 10:16
Netzer

Судьи клоуны, на дворе 21 век, и уж в плей-офф ЛЧ точно пора смотреть видео в спорных ситуациях вроде нечестно отменённого гола "Ман Сити" в конце первого тайма. Зато теперь каталонский шарлатан может всё свалить на судей.

 

Сперва пусть на свой гол хорошенько посмотрят, что произошло у бровки. Желтая должна была быть как минимум, не то что продолжение атаки и гол.

#25580 11.04.2018 10:32
Toni Schumacher

Получается Барса 3 год подряд в 1/4 вылетает? Хреновая стата.

Хави Эрнандес завершил карьеру в 2015 году. С того момента три подряд вылета в 1/4. ИМХО, именно Хави был ключевым футболистом "Барселоны".

#25581 11.04.2018 12:15
Отредактировано: Stealth 11.04.2018 12:16
Stealth

Пока все в пользу Реала складывается как нельзя великолепно.

На уши я бы не расчитывал. Пройти Ливер или Рому будет уже непросто. Очень жаль, что нет и не будет Комана. Если бы не травма, этот парень бы стал железным игроком основы уже сейчас.

Без него будет трудно противопоставить что-то Реалу. Еще и Ману без практики. Свен в порядке, но Ману вселяет в защиту и команду в целом побольше уверенности, имхо.

А вообще, Севилью надо пройти. Даже несмотря на их явную разобранность (в Примере андалусийцы поймали 4 безответные банки от Сельты на выходных)

 

#25592 11.04.2018 14:34
Engelbert

Хави Эрнандес завершил карьеру в 2015 году. С того момента три подряд вылета в 1/4. ИМХО, именно Хави был ключевым футболистом "Барселоны".

 

Хави в 2015 году уже только на замены выходил, он по своим физическим кондициям требованиям Энрике к полузащитникам не подходил. 

Я считаю, что эта статистика Барсы своей длиной уже не может не вызывать интерес и быть просто списанной на какие-то случайности. Но всё равно в ней стоило бы провести некое внутреннее разделение. Так, 2016 год - это просто невезение Барсы, напоровшейся на довольно ранней стадии на единственного соперника, который мог её действительно вышибить в двухматчевом противостоянии. Барсу 2016-17 я считаю наряду с сезоном 06-07 едва ли не слабейшей (по меркам Барсы, естественно)  за последний почти десяток с лишним лет, тут всё вполне справедливо, плюс опять таки напоролись на очень сильную команду. Вчерашнему проигрышу очень сложно дать однозначное объяснение, Барса этого сезона мне казалась довольно опасной своей очень прагматичной игрой и всё ещё очень высоким классом нападения. Самое странное, что Рома играла довольно хорошо и в Барселоне, поэтому списать это на одноматчевую случайность никак нельзя. Но я считаю, что Барса продолжает входить в число топ-3 сильнейших команд Европы.

#25593 11.04.2018 14:53
Engelbert

Пока все в пользу Реала складывается как нельзя великолепно.

На уши я бы не расчитывал. Пройти Ливер или Рому будет уже непросто.

Шансы Реала действительно повышаются вследствие вылета Барсы, но, в случае прохода Севильи, логично повышаются и шансы Баварии.

а че там у нас с Команом, он может вернуться к полуфиналу, если он будет у баварии?

По-моему, он до конца сезона.

А вообще, Севилью надо пройти. Даже несмотря на их явную разобранность (в Примере андалусийцы поймали 4 безответные банки от Сельты на выходных

Это совершенно нормальное для них явление, я перед первым матчем уже говорил об их выступлении в этом сезоне. Они очень нестабильны, 5 раз уже пропускали в этом сезоне по 5 мячей, ещё несколько раз просто проводили совершенно безобразные матчи. Но при этом ни разу не проиграли Ливерпулю и прошли какой-никакой, но МЮ, дома очень качественно повозили Барселону. Очень нестабильный и непонятный соперник, этим своим состоянием немного похож на Рому.