"Ювентус" подтвердил выкуп Дугласа Косты за 40 млн. евро.
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--23360-8760-.html
10 млн наварились - уже хорошо)
но все же считаю, что из него можно было сделать человека=) удар есть, дриблинг тоже. еще и прибавить взрывную скорость - идеально для фланга... ему в тренеры Юппа не хватает. Ну или ЛВГ будь он помоложе
всё есть кроме мозгов и силы воли
Мы слишком быстро списываем игроков. Порой надо дать 1-2 сезона человеку, он не может прийти с условного шахтера и начать с ходу играть, как нам нужно. Имхо, в матчах с реалом он бы пригодился, как показали травмы.
Добрый день. Ребят, кто зарегистрирован на оф.сайте, голосуем за игрока сезона
https://fcbayern.com/en/fans/player-of-the-season/voting
голосовалочка до 13 июня плюс возможность выиграть футболку с автографом:)
Игроки Манншафта вспоминают о своём первом знакомстве с Мундиалем. Забавно, что Нойер вспоминает о ЧМ-90 в Италии, когда ему только исполнилось 4 года :)
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/bundesvision/1729699.html
Предсказание в нашу пользу))
Теперь главное, что Сборная не подвела
Ну "вспоминает" - это громко сказано.:) Так и пишет: "Я довольно плохо помню триумф на ЧМ-1990 в Италии". Я тоже довольно плохо, но помню финал ЧМ-78, когда мне было 5 лет:)
Не верю во всякие предсказания, верю в Лева и наших парней.
раз не помнит, то назвал бы другой) но далее был провал и потому он про него и вовсе забыл наверное)
"Бенфика" хотела взять Санчеша в бесплатную аренду, "Бавария" отказала. Боссы и Ковач хотят дать Санчешу ещё один шанс. Как минимум, до зимней паузы футболист будет в "Баварии".
Тьфу
Дождутся, пока дом подожжёт)
yurcha
жжешь)))) или же посадят за криминал какой нибудь)
Швайнштайгер в интервью "Киккеру" сказал много добрых слов в адрес Йоахима Лёва.
"В течение 14 лет он делает выдающуюся работу. Я снимаю перед ним шляпу за то, как во время турниров он раз за разом мастерски справлялся с разными ситуациями, как предвидит развитие событий и прививает команде игровой стиль, который ей соответствует. Лёв - тренер мирового класса, который ведёт за собой и без которого успехи были бы невозможны".
Швайни считает, что сборной по силам защитить чемпионский титул. Ключевой фигурой он считает Нойера, а важной силой традиционные немецкие ценности - дисциплину, усердие, порядок, дух борьбы.
Ключевой фигурой он считает Нойера
Согласен, Нойер лицо сборной.
ноейра не хватает :)
И Оливера Кана)
И Оливера Кана)
А причем тут Олли? На фотке чемпионы мира Эккель (1954), Беккенбауэр (1974), Маттеус (1990) и Лам (2014).
Грустно, что Хорст Эккель - это последний живой чемпион мира 1954 года:(
понятно что капитаны чемпионских команд, но Кан в 2002 был фееричен, в подсознании я его вижу рядом с ними)))
ссори за оффтоп, но для персофанов Оливера будет здорово лишний раз глянуть:
Очень радостно, что Кайзер поучаствовал в фотосессии и беседе с журналистами. Последнее время он избегал публичности, у него были серьёзные проблемы со здоровьем. Маттеус в прошлом году даже специально поехал к Беккенбауэру в Китцбюль, чтобы пообщаться и выразил обеспокоенность состоянием Кайзера.
но Кан в 2002 был фееричен, в подсознании я его вижу рядом с ними
Ну тогда можно и Калле за 82-й , и Зеелера за 66-й и 70-й. Точно не менее фееричны были:)
Будущий тренер Реала :)))
"I am quite sure that Sergio had no intention of hurting Salah," he said in his interview for the German publication Augsburger Allgemeine.
"In fact, not even the referee whistled for the foul and I didn't see anything unsportsmanlike in his action.
"He is not an aggressive player and I am proud that he is our captain at Real Madrid."
Kroos: Ramos is not an aggressive player
Каждый сходит с ума по-своему.
А что мог сказать, осудить?
мог бы не гордиться, сказать, что все бывает когда напряженный матч, борьба и прочая бла бла. человек который наиграл на 2 красные не грубый игрок? :)))
По сути он это и сказал:) ...что все бывает в борьбе и что он не травму хотел нанести:)
Но мы же знаем его капитана:))
Кроос очкун. Простите за грубость. Гордиться капитаном, костоломом, симулятном и вообще подленьким говнецом, это вне моего понимания. Тем более Тони играл с Ламом, есть с кем сравнивать.
он не очкун, не надо уж так его унижать. просто он не из сумашедших гениев и борцов от футбола. проведеное на поле время он всегда отыграет на высшем уровне, но ожидать от него геройства калле-82/кан2002 или чокнутости шумахера не стоит.
это его профессия и заработок и на остальное по всей видимости ему наплевать
..ножидать от него геройства калле-82/кан2002 или чокнутости шумахера не стоит.
Думаю от Тони мы даже Швайни-2014 не дождемся.)))
Bild: «Бавария» хочет за Левандовского сумасшедшую сумму денег https://footballhd.ru/allnews/germanianews/228120-bild-bavariya-hochet-za-levandovskogo-sumasshedshuyu-summu-deneg.html
Это очень, очень плохо. Я понимаю что это набивание цены, скорее всего, но что-то перегибают. Хоть бы не получилось как с "неуловимым Джо", который нафиг никому не нужен.
200 за него разве, что китайцы дадут
Если им действительно интересуется ПСЖ, то надо содрать по максимуму, тут и 200 млн. можно заявить в качестве стартовой цены.
Официальная фотосессия сборной.
Кроме того "Бильд" сделал отличную подборку фотосессий сборной прошлых лет, начиная с 1954 года
К примеру, сборная 1990 года:
Ну , удачи мужики. Верим, надеемся, ждем.
Бирхоффу надо было одеть зеленую футболку
Renovattio
с возвращением :)
Спасибо. Я никуда не уходил :)
В полуфиналах юниорской бундеслиги U-17 сыграют Бавария-РБ Лейпциг и Байер (Л)-Боруссия (Д).
"Бавария" тренера Хольгера Зайтца выиграла регулярный чемпионат в зоне "Юг/Юго-Запад", набрали одинаковое количество очков со "Штутгартом", но у баварцев лучше разница мячей. Баварцы защищают чемпионский титул, добытый в прошлом году.
Со следующего сезона команду этого возраста будет тренировать Миро Клозе.
https://www.dfb.de/b-junioren-bundesliga/b-junioren-meisterschaft/endrunden/
ждем Клозе вместо Ковача
Форвард юниоров U-17 дортмундской "Боруссии" Мукоко забил 37 голов в 19 матчах, стал лучшим снайпером турнира. При этом якобы парнишка родился 20.11.2004 (!), то есть ему всего 13 лет. Пацанчик родился в камерунском Яунде.
Шеф академии Дортмунда Ларс Риккен уверяет, что чуваку действительно 13 лет, не уточняя, правда, проводились ли какие-то специальные биологические тесты. Похоже на аферу с возрастом.
Мукоко уже сыграл несколько матчей за сборную Германии U-16.
https://www.dfb.de/datencenter/personen/youssoufa-moukoko/spieler
на 13летнего явно не похож :) но кто знает бывают исключения тоже. я сегодня видел ученика 4-го класса, так он выглядел минимум года на три старше
Даже если ему не 13, а все 17, все равно отличный результат. На каждый матч по 2 гола. Когда было такое?
у меня в бакинском дворе был паренек тоже супер нап, клал в каждом матче (в коробке) по 7-8 голешников, когда мы всего 2-3. Но правда он был старше нас на 3-4 года :))) В такой категории возраст очень важен.
Даже если ему не 13, а все 17, все равно отличный результат
Есть подозрения, что ему больше, чем 17 лет.
Достойный результат в 31 год!
Красивый гол забил Байеру.
Одна фраза, брошенная в адрес Вернера едва не убила психологическое состояние молодого нападающего РБ Лейпцига и убила шансы Сане на попадание в сборную.
Часто сборники могут подколоть друг друга на тренировке, могут дать ласковый подзатыльник. Но высокомерия простить не могут ни тренер, ни игроки. Неуважительное отношение к партнерам может убить все твои шансы, еще сильнее, чем гол забитый в собственный ворота в финале чемпионата мира. Огромный комок высокомерия и был как раз Лерой Сане на сборах DieMannschaft в Южном Тироле.
И надо было такое сказать 22-летнему парню из Лейпцига: "Мой клуб - чемпион Англии, а твой не вышел даже из группы в Лиге чемпионов! Тут очевидно, кто едет на чемпионат мира, а кто нет!" - фразу услышал не только адресат, но и тренерский штаб.
Но это не самое страшное, как вы понимаете.
Йоахим Лев и Томас Шнайдер отреагировали на выходку Сане еще быстрее. Просто реакция эта стала известна лишь сегодня. Те, кто говорят, что конфликта не было, правы. Сане был вышвырнут без каких-либо разговоров, конфликта как такового не было. А вот выводы сделаны были. Больше во внутренние дела сборной этот человек лезть не имеет права.
Источник: Инсайдер BundesШоу.
Есть и такая версия...
Все правильно делает Лев, а делитанты и клоуны на российских спортивных сайтах пусть дальше ноют что не взяли Сане, а капитан Нойер не должен ехать на ЧМ.
Что-то у меня сомнение, что такая фраза могла убить психологическое состояние Вернера.
Если так, то Сане - придурок. Лёв за такое его вполне может и не вызывать его дальше.
Если Сане действительно такое сказал, то он идиот.
Ни в коем случае не оправдываю Лероя, но мы же не знаем в какой интерпретации он это произносил. Может там был легкий троллинг? Мне вот интересно другое, Лёв поступил бы одинаково со всеми, произнеся например такое Томас Мюллер?
Если это правда, Сане придурок.
И больше его вызывать всборную приглашать не надо.
Если честно, то сплетня какая-то. Этот так сказал, совершенно случайно проходил тренерский штаб, который это услышал и тд и тп. Почти как Рафик полностью невиновен. Надеюсь все-таки это чисто спортивный принцип и ничего более. Тем более объективно шансы после ЧМ Сане должен получить.
Это уже попытки прессы отмазать Лёва. Значит хроника Ройса, который здоров один месяц в году, и баночника ПСЖ, сидящего под Неймаром и Ди Марией, можно брать, а лучшего молодого игрока АПЛ не берут. Может быть это из-за цвета кожи?
Может быть это из-за цвета кожи?
Так Сане темнокожий же ;)
Значит хроника Ройса, который здоров один месяц в году, и баночника ПСЖ, сидящего под Неймаром и Ди Марией, можно брать, а лучшего молодого игрока АПЛ не берут.
Хроник Ройс едва ли не сильнейший атакер сборной. Если он здоров, его надо всегда брать.
Дракслер наряду с Озилом, Хедирой и Гюндоганом просто-напросто любимчики Лёва. Если могут ходить, то их вызывают.
Лучший молодой игрок АПЛ в сборной пока что не провёл ни одного сильного матча. Плюс, если он действительно так себя повёл, то, с учётом того, что он не представляет из себя пока что чего-то незаменимого, его стоит вообще в сборную не вызывать.
Может быть это из-за цвета кожи?
Боатенг не факт, что вообще к первой игре будет готов, но его всё равно взяли.
а лучшего молодого игрока АПЛ не берут
ИМХО, звание "лучший молодой игрок АПЛ" не является показателем качества футболиста. Тем более его готовности к чемпионату мира.
Сане очень талантлив, но он пока что глуп и не сыграл за сборную ни одного хорошего матча. Кроме того, у него слишком высокое самомнение и такое поведение, что опасно для командного климата. В общем, дитё. Взрослеть и взрослеть.
Ройс после травмы набрал очень хорошую форму и по делу заслужил вызов на ЧМ.
Дракслер - внебрачный сын Лёва ))
это значит санчеша без вопросов надо ставить в основу баварии, потому, что он считался лучшим молодым дарованием? :)
почему бы и нет? молод, мозгов кот наплакал. ничего удивительного в том, что сане такое мог сказать
Я говорил что Сане - курица? :)
Сане очень талантлив, но он пока что глуп и не сыграл за сборную ни одного хорошего матча.
Матча?.. даже эпизода более или менее хорошего:)
Вернер реально мог психологически убиться от этой фразы? =)
Вернер реально мог психологически убиться от этой фразы?
Нет, но микроклимат команды мог быть испорчен.
Как бы вот это не испортило климат в команде: http://www.marca.com/futbol/mundial/2018/06/05/5b16b39c22601d22388b45b3.html
МАТС конечно провел превосходный сезон, но Ману это больше чем просто отличный вратарь.
Ну и ЧМ 2026 точно его будет , если продолжит играть также :)
Дракслер: "Неважно, тренировка это или матч, я никогда не выхожу на поле без духов. Иногда мои партнеры по команде спрашивают, все ли у меня в порядке с головой, но у каждого есть свой ритуал. Я перед игрой достаю свою сумку из шкафчика и пшыкаю два-три раза духами. Это дает мне ощущения счастья".
Всё ли у него в порядке с головой? :)
Toni Schumacher
Многие спортсмены очень суеверные люди,как то слышал про баскетболиста,который выходил на площадку только с левой ноги,а если что то шло не так,он возвращался в раздевалку,заново перешнуровывал кроссовки и повторял все заново. В концов концов главное чтобы Дракс показывал хорошую игру,а когда выиграет ЧМ,может начинать даже пить эти духи ,вместо шампанского и пива =)
Спортивные суеверия были, есть и будут. Но духи перед матчем - это больше похоже на пижонство, а не на суеверие.
Распределение денег от медиа (ТВ, радио, Интернет на внутреннем и международном рынках) между клубами бундеслиги по итогам сезона 17/18:
В общей сложности между 36 клубами первой и второй бундеслиг были распределены 1,208 млрд евро. Мехнизм распределения многофакторный, учитываются несколько сезонов.
1. Больше всех заработала "Бавария" - 96.296.135 евро.
2. "Боруссия (Д) - 86.984.139.
3. "Шальке" - 78.590.021.
4. "Байер" - 76.869.512.
5. "Боруссия" (М) - 68.959.124.
6. "Хоффенхайм" - 55.125.707.
7. "Вольфсбург" - 54.806.196.
8. "Герта" - 54.425.354.
9. "Майнц" - 50.447.779.
10. "Кёльн" - 49.052.471.
11. "Аугсбург" - 47.789.122.
12. "Вердер" - 47.194.019.
13. "Айнтрахт (Ф) - 44.725.951.
14. "Фрайбург" - 41.454.209.
15. "Штутгарт" - 40.188.501
16. "Гамбург" - 39.711.190.
17. "Ганновер" - 38.453.053.
18. "РБ Лейпциг" - 29.277.927.
Вторая бундеслига:
1. "Ингольштадт" - 17.075.306 евро.
2. "Дармштадт" - 15.792.694.
3. "Нюрнберг" - 15.283.408.
4. "Айнтрахт" (Брауншвайг) - 14.627.015.
5. "Унион" (Берлин) - 12.033.267.
6. "Гройтер Фюрт" - 12.368.374.
7. "Кайзерслаутерн" - 12.164.200.
8. "Санкт-Паули" - 12.016.016.
9. "Бохум" - 10.698.030.
10. "Фортуна" (Дюссельдорф) - 9.768.726.
11. "Динамо" (Дрезден) - 8.686.776.
12. "Арминия" (Билефельд) - 8.620.179.
13. "Зандхаузен" - 8.609.174.
14. "Хайденхайм" - 8.500.796.
15. "Дуйсбург" - 8.279.123.
16. "Эрцгебирге" (Ауэ) - 7.965.860.
17. "Регенсбург" - 7.199.173.
18. "Хольштайн" (Киль) - 7.061.473.
Любопытный пример футбольной солидарности. Клубы второй бундеслиги собрали по 600 тысяч евро для каждого из двух вылетевших клубов - Айнтрахта (Б) и Кайзерслаутерна.
Вице-президент DFL Хельмут Хак, в многолетний президент "Фюрта": "Вылет в третью - это настолько тяжёлый финансовый удар, что его сложно описать. Поэтому ещё в апреле клубы договорились собрать разовое пожертвование для вылетевших команд. Решение родилось ввиду экстраординарных обстоятельств - ведь вплоть до последних туров две трети команд боролись за выживание и не имели возможности заняться планированием своей деятельности на следующий год. Акция солидарности связана с особыми обстоятельствами и является одноразовой".
Кариус доигрывал финал Лиги чемпионов с сотрясением мозга после удара локтем от Рамоса
Ниже это Никита выложил.
Ну, в принципе, это объясняет многое. Но почему же его не поменяли сразу же на Миньоле, да и сообщают только сейчас?
Концу сезона Кариус отыграл вполне добротно, я даже удивлялся, плей-офф ЛЧ также отыграл качественно.
Ну, в принципе, это объясняет многое. Но почему же его не поменяли сразу же на Миньоле, да и сообщают только сейчас?
Определить сотрясение не так просто, даже врачам.
Видимо, Кариус решил "включить мужика" после подлого удара Рамоса и играть дальше. А надо было просить замену.
Вот что-то с трудом верится, больше похоже на попытку спасти репутацию и сделать хорошую мину при плохой игре.
С учётом того, под каким давлением он находится, включая все эти угрозы от фанатов, то вполне похоже на попытку спасти репутацию и оправдать себя.
А мне вполне верится, причем заметно что из-за нарушения кровообращения концентрация то была то нет. С нарушением кровообращения в мозгу приходится держать концентрацию усилием воли, постоянно это делать невозможно, в случае малейшего расслабления концентрация исчезает. При этом осознать эту проблему можно далеко не сразу.
Врачи Кариуса: «Сотрясение мозга во время финала Лиги чемпионов, возможно, повлияло на игру Лориса»
Вряд ли американские врачи придумали Кариусу диагноз: подтверждено сотрясение мозга
В североамериканских лигах ублюдку Рамосу за умышленный удар в голову, повлекший сотрясение мозга, впаяли бы нехилую дискву и штраф. В европейском футболе никаких последствий не будет.
Мне жаль Кариуса, столько говна на него вылилось в СМИ.
Кариус сам виноват - после удара в голову ему нужно было просить замену.
При этом вызывает уважение, что, получив локтём в голову, Кариус не валялся на поле, не устроил театр умирающего. Как наверняка поступили бы многие на его месте.
Судьи, конечно, фантастические бараны. Их главная задача - обеспечить здоровье футболистов. Ублюдок Рамос под носом у судьи врезал локтём в голову и не только не был удалён, но этот эпизод вообще якобы не заметили. И ведь бригада Мажича будет работать на ЧМ, будет прикол, если они получат назначение на матч с участием Испании.
"At the time of our evaluation, Mr. Karius’s principal residual symptoms and objective signs suggested that visual spatial dysfunction existed and likely occurred immediately following the event. Additional symptomatic and objectively noted areas of dysfunction also persisted. It could be possible that such deficits would affect performance.
Надеюсь на ЧМ, кто-нибудь что-нибудь сделает с Рамосом.
Судьи, конечно, фантастические бараны
А Перес похоже их пастух. Словенский Чефир марионетка в руках мафии.
Кариус сам виноват - после удара в голову ему нужно было просить замену
Похоже он поздно заметил изменения(или вообще не заметил), что частое явление при сотрясении мозга, а куда смотрели врачи Ливерпуля вызывает больше вопросов.
Очередная отмазка. Завтра выяснится, что у него диарея была?
Удар локтем в голову Кариусу был? Был. Это красная карточка Рамосу. "Реал" должен был играть вдесятером. Но судьи как обычно ничего не заметили.
Независимо от того, было у него сотрясение или нет, существо Рамоса следовало удалять. Более всего удивляет, что УЕФА ничего с ним не сделала пост-фактум, хотя в АПЛ, ЕМНИП, есть практика наказания за действия, которые пропустил арбитр.
Удалять? Вы сейчас серьёзно?
Вообще-то там толчок в спину Рамоса был от Ван Дейка, из-за чего Рамос и налетел на Кариуса. За это пенальти могли дать в ворота Ливерпуля))
Никита, определенные тревоги есть, но нужно понимать, что во-первых товарняки всегда были скажем так нашей не сильной стороной (плюс три матча с откровенно говоря сильными командами) и на этой стадии все матчи это как тестовые заезды команды Формулы 1 перед сезоном, а во-вторых объективно не было Хуммельса, Боатенга. Крооса, Мюллера.
Согласен с Ади Дасслером,что с австрийцами в явном приоритете у Лёва были экспериментальные соображения.
При всех вопросах к игре в первом тайме, Германия там всё равно была лучше соперника. Во втором тайме же у Германии на позицию разводящего опорника вышел Руди, который на эту роль не годится, а на роль его напарника вышел Горетцка, хотя в клубе он довольно часто менялся с Майером по эпизоду страхующими ролями в этом сезоне, а при прежних тренерах вообще играл обычно глубже, чем при Тедеско. С чисто спортивной точки зрения было гораздо лучше поменять их ролями, поставить Руди восьмым номером, но Лёву было гораздо важнее дать практику Горетцке в той роли, в которой он будет использоваться в нормальной ситуации на ЧМ, то есть в роли напарника Крооса, который будет, видимо, играть глубже всех в полузащите. По крайней мере, в весенней сессии Тони играл именно так. Понятно, что Кроос исполняет более широкую роль, чем Руди в роли разводящего опорника, но для Горетцки всё равно было важнее получить практику в той роли, в какой он будет использоваться на ЧМ.