Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#28103 13.06.2018 14:43
Toni Schumacher

Штефан Эффенберг считает, что Озиля и Гюндогана не надо было вызывать на ЧМ-2018.

https://www.sport-express.ru/football/world/chempionat-mira-2018/news/effenberg-schitaet-chto-ezila-i-gyundogana-sledovalo-isklyuchit-iz-sbornoy-germanii-1420520/ 

#28104 13.06.2018 14:49
Engelbert

Ну так тож Эффе, а тож Озил с Гюндоганом. Понимать надо. Третировать всей страной Вернера - всё в порядке, освистывать эрдогановских ватокатов - расизм.

#28113 13.06.2018 16:05
Almadeus

Двойные стандарты в действии, Эффе! При чем Эффе для сборной значил больше чем Озиль и Гюндоган вместе взятые, но выгнали Эффе без сомнений.

#28114 13.06.2018 16:11
Deutsche Fan

Правильно делают, что затрагивают эти темы, эта страна столько людей приютила и накормила, как ни одна в мире, будь добр уважай ее цвета выступая за сборную. Уж тем более это относится к таким публичным людям как футболисты.

#28116 13.06.2018 16:26
Engelbert

Эффе скорее для немецкого футбола в целом значит больше, чем Озил и Гюндоган. Так-то в сборной карьера у него не особенно-то сложилась в сравнении с тем, что могло бы выйти без его ужасного поведения.

#28117 13.06.2018 16:28
Отредактировано: BLADER 13.06.2018 16:30
BLADER

как же я скучаю по таким игрокам как Эффе,а не сегодняшняя попса...вспоминаю как он Рауля бодал в ЛЧ).жаль такого уже не будет,ни Кана,ни Эффе,ни Шолля,ни Йеремеса

#28118 13.06.2018 16:30
Отредактировано: Toni Schumacher 13.06.2018 16:31
Toni Schumacher

При чем Эффе для сборной значил больше чем Озиль и Гюндоган вместе взятые

В 1994 году это было не так, Эффенберг тогда не был даже железно стопроцентным игроком основного состава.

Эффенберг зря сравнивает разные времена. К тому же и он в 1994-м, и Штайн в 1986-м допустили не просто некорректные поступки, а личные оскорбления конкретных людей. Эффенберг в адрес группы фанов, Штайн и вовсе в адрес главного тренера Беккенбауэра.

Поступок Озиля и Гюндогана тоже некорректен, но по крайней мере они никого лично не оскорбляли.

как же я скучаю по таким игрокам как Эффе,а не сегодняшняя попса...вспоминаю как он Рауля бодал в ЛЧ).жаль такого уже не будет

Киммих такой. Он терпеть не может проигрывать.

#28120 13.06.2018 16:57
Franz

При чем Эффе для сборной значил больше чем Озиль и Гюндоган вместе взятые

Да не надо выдумывать, нифига особенного Эффе для сборной не значил, по-крайней мере тогда, когда в нее вызывался. Фигура Эффенберга мистифицирована в основном фанатами Баварии конца 90-х, которые либо не помнят, либо не знают что представлял из себя Эффе первого прихода в Баварию, а также в сборной.

#28132 14.06.2018 09:00
tostao

Третировать всей страной Вернера - всё в порядке, освистывать эрдогановских ватокатов - расизм.

Технически турки относятся к европеоидам, так что, скорее, национализм. :)

#28134 14.06.2018 11:09
Toni Schumacher

Гюндоган плакал в раздевалке после матча из-за того, что его освистали:

https://www.bild.de/sport/fussball/fifa-wm-2018/guendogan-weinte-in-kabine-ausgepfiffen-von-fans-56000396.bild.html 

Однако, какая тонкая душевная организация...

В воскресенье с Озилем и Гюндоганом лично общалась Ангела Меркель во время своего визита на базу сборной. Утешила.

***

Напряг память - не смог вспомнить ни одного сильного матча Гюндогана за сборную. Балласт?

#28143 14.06.2018 13:41
Отредактировано: Engelbert 14.06.2018 14:02
Engelbert

Технически турки относятся к европеоидам, так что, скорее, национализм. :)

В моё оправдание могу лишь сказать, что так написал Шпигель.)

Но, в принципе, расизм, по крайней мере, в своей аргументационной базе, нередко включает в себя выделение не только чисто расового признака, но и цивилизационного момента, влияющего в том числе и на IQ, и на культуру того или иного народа.

Напряг память - не смог вспомнить ни одного сильного матча Гюндогана за сборную. Балласт?

0  #27874 02.06.2018 22:38
Engelbert
Гюндоган в сборной вообще умудряется почти всегда играть одинаково серо. Даже у Озила с этим дела лучше обстоят.
 

В этом-то и есть удивительная особенность игры Гюндогана за сборную. Ведь это не случай Сане, который в клубе успешно играет в ином стиле на флангах; за Сити, Дортмунд и Нюрнберг Гюндоган играл примерно в тоех же ролях, что и за сборную, но почти всегда с заметной разницей в уровне.

Единственным рациональным объяснением здесь может служить разве что то, что когда Гюндоган играл в свой действительно лучший футбол, то есть в Нюрнберге и в Дортмунде до серии травм, в сборную он вызывался мало, а после, на мой взгляд, он просто вообще сбавил в уровне игры, но как раз тогда стал вызываться больше.

Но за Сити он тем не менее играет лучше чем в сборной.

 

#28162 15.06.2018 02:27
Almadeus

Но ведь Эффе нужен был сборной в 98-м, не помешал бы он сборной и в 2000-м, да и в 2002-м помог бы.

#28164 15.06.2018 09:50
Engelbert

Альм, был бы полезен, да. Но речь идёт не о его потенциале, а о том, что вышло на практике. А на практике со сборной у Эффе не очень-то сложилось.

#28168 15.06.2018 14:05
Toni Schumacher

Но ведь Эффе нужен был сборной в 98-м, не помешал бы он сборной и в 2000-м, да и в 2002-м помог бы.
 
Так ведь Эффенберг сам принял решение уйти из сборной. Его никто из сборной не выгонял. Фогст выгнал его исключительно с ЧМ-94, после чего Эффе встал в позу и ушёл из сборной вообще. Причём в августе 1998-го он даже соизволил вернуться, но потом опять ушёл окончательно.

#28096 13.06.2018 14:08
Отредактировано: Toni Schumacher 13.06.2018 14:10
Toni Schumacher

ЧМ-2026 состоится в США, Канаде и Мексике, их совместная заявка победила на голосовании заявку Марокко 134:65.

http://www.kicker.de/news/fussball/weltmeisterschaft/startseite/725538/artikel_wm-2026-findet-in-den-usa-kanada-und-mexiko-statt.html

Канадцы вид спорта не перепутали?

#28098 13.06.2018 14:28
Engelbert

А я рад, у них стадионы куда более стильные, в отличие от тех однотипных, что строят сейчас обычно в Европе.

Так 48 команд как ещё расположить, как не по всей Северной Америке.

#28101 13.06.2018 14:36
Basti

Марокко не потняул бы. Северная Америка примет чемпионат мира. Там чемпионаты бывают веселые =)

#28105 13.06.2018 15:14
Отредактировано: Toni Schumacher 13.06.2018 15:15
Toni Schumacher

ЧМ-2026 - это будет та ещё порнуха. Прежде всего по количеству команд и матчей.

48 команд (16 групп по 3), 80 матчей, из них 60 - в США, по 10 - в Канаде и Мексике.

Матчи в Канаде и Мексике по такой схеме: по 7 игр группового этапа, по 2 матча 1/16 финала и по 1 игре 1/8 финала. 

Мексика станет первой страной, которая примет ЧМ третий раз.

От Мексики представлены "Ацтека", Гвадалахара и Монтеррей.

От Канады - Монреаль, Торонто и Эдмонтон. Не иначе как Канадиенс, Мэйпл Лифз и Ойлерз...

От США с полным списком арен пока не определились, 17 городов-претендентов с огромными стадионами, в основном для американского футбола.

Матчи открытия в один день в Лос-Анджелесе/Пасадене и на Ацтеке, полуфиналы в Далласе и Атланте (тамошние стадионы считаются на данный момент самым современными в мире), финал в Нью-Йорке.

https://en.wikipedia.org/wiki/Canada%E2%80%93Mexico%E2%80%93United_States_2026_FIFA_World_Cup_bid 

#28107 13.06.2018 15:16
Basti

Арена Мерседес Бенц в Атланте это что-то. Ничего Никита, весело проведем каникулы в США =)

#28109 13.06.2018 15:43
Отредактировано: Franz 13.06.2018 15:54
Franz

Стадионы в штатах суперские, что, впрочем, не удивительно, учитывая средние цены на билеты.

Атланта - это вообще фантастика. Вот здесь гифка, где можно посмотреть, что творит этот стадион:) 
https://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_Stadium#/media/File:Mercedes-Benz_Stadium_roof_animation_2.gif

 

#28110 13.06.2018 15:46
Franz

Порадовало наличие двух легендарных стадионов - Ацтеки и Олимпийского в Монреале.

#28115 13.06.2018 16:25
Deutsche Fan

США это хорошо, единственный большой минус матчи будут начинться в ночное время по МСК.

#28119 13.06.2018 16:32
Toni Schumacher

Жаль, что финал будет не на "Ацтеке".

#28128 13.06.2018 21:56
Engelbert

США на себя всё одеяло утянули. Как можно только 10 матчей Мексике отдать, да при том и довольно мелких ещё?

#28140 14.06.2018 12:29
Renovattio

И трансляции в 5 утра =)

#28094 13.06.2018 13:21
Отредактировано: Franz 13.06.2018 15:55
Basti

Вот вам и новость. В одном маленьком королевстве бардак. Лопетеги уволен за 1 день до чемпионата мира. Испания осталась без главного тренера. 

https://www.sports.ru/football/1064049303.html

#28095 13.06.2018 13:54
Toni Schumacher

М-да, ну и хаос у испанцев. Пускай назначают Иньесту играющим тренером.

#28097 13.06.2018 14:26
Отредактировано: Engelbert 13.06.2018 14:34
Engelbert

Чего?

Уровень африканской федерации какой-то.

#28100 13.06.2018 14:36
Basti

Второй тренер наверное пойдет на повышение, смысл звать другого тренера который и дня с команды не был =)

#28102 13.06.2018 14:38
Engelbert

А вдруг испанцы как в старые добрые из группы не выйдут?

#28106 13.06.2018 15:15
Basti

Йерро стал главным тренером сборной Испании ;) Желаю им провалится всем =)

#28108 13.06.2018 15:26
Wer

видимо лапотеги без ведома федерции договорился с реалом

#28111 13.06.2018 15:48
Basti

Три недели назад он продлил свой контракт до 2020 года а потом плюнул федерации в лицо.

#28112 13.06.2018 15:49
Отредактировано: Deutsche Fan 13.06.2018 15:58
Deutsche Fan

Пусть все они там ломаются и увольняются чес слово насрать с высокой колокольни(да, я немного озлоблен из-за 4 лет Баварии и ЛЧ), главное пусть все немцы будут здоровы до конца турнира.

#28121 13.06.2018 17:05
Schneider

Реал получил достойного для себя тренера, в свойственной для себя человеческой манере.

#28090 12.06.2018 20:50
Toni Schumacher

В последнее время Реал активно интересуется очень молодыми бразильцами и готов платить за них большие деньги. Так 17- летнего Винициуса Жуниора уже купили за 45 млн, а сегодня появилось сообщение о том, что Реал пытался купить еще одного бразильца - 17 летнего левого крайнего Родриго(5 игр в 9 играх в этом сезоне в Бразилии) за те же 45 млн, но его клуб Сантос отказал.

Президент Сантоса сказал, что продавать его не собираются, разве что будет активирована опция позволяющая Родриго покинуть клуб. Учитывая, что это стоит 50 млн., Родриго скорее всего летом из Сантоса уйдёт. Президент Сантоса говорит, что Родриго интересуются многие, в том числе Бавария и Дортмунд.

 

https://www.transfermarkt.de/auch-bayern-amp-bvb-bieten-fur-rodrygo-bdquo-verkauf-nur-bei-aktivierung-der-klausel-ldquo-/view/news/310633

#28084 12.06.2018 16:03
Deutsche Fan

у Реала денег скопилось за то время пока там был Зидан, вот и сорят теперь.

#28072 11.06.2018 12:05
Deutsche Fan

Ули Хенесс о 200 млн евро за Левандовского: «Роберт не будет продан и проведет следующий сезон у нас»

https://www.sports.ru/football/1063993783.html

#28074 11.06.2018 13:50
Engelbert

Если Лева настроен серьёзно уйти из Баварии, то Хёнессу придётся постараться, чтобы удержать его.

#28075 11.06.2018 15:57
Юрий

    Я надеюсь, что это просто говорильня со стороны Хёнесса. Если он действительно считает что Левандовски настолько ценен для Баварнии, что и 200 миллионов за него мало (которые за него никто конечно и не предлагает), то это уже неадекватность.
    С другой стороны, если Бавария захочет продать Левандовски, то нужно готовить замену параллельно с продажей Левандовски. Вернер же к примеру сейчас в сборной и до окончания ЧМ своим переходом заниматься не будет.

#28076 11.06.2018 17:05
Отредактировано: Deutsche Fan 11.06.2018 17:06
Deutsche Fan

Я надеюсь, что он таким образом набивает цену. Левандовски это далеко не 26-летний Рибери, чтобы за него так держаться.

#28078 12.06.2018 10:12
Toni Schumacher

Ульрих Х. - мужик упрямый. Он может упереться и никуда Левандовского не продать. 

По крайней мере, если не найдут хорошую замену, то точно не продадут.

Кроме того, боссы ждут чемпионата мира. Выступление на ЧМ часто влияет на цену.

#28079 12.06.2018 10:49
oberon

Кроме того, боссы ждут чемпионата мира. Выступление на ЧМ часто влияет на цену.

Ну, на Левандовски она в любом случае может только падать. Возраст не уменьшается, да и всё больше людей будет снимать розовые очки и реально оценивать парня. По хорошему, максимальная цена за него сейчас миллионов 15. Но с учётом современного безумства лямов за 60 можно попытаться толкнуть его каким-то отморозкам шейховским.

 

#28080 12.06.2018 13:00
Engelbert

По крайней мере, если не найдут хорошую замену, то точно не продадут.

Так замена уже есть.) И уж в случае Вернера цена на ЧМ на него, скорее всего, будет расти.

#28082 12.06.2018 15:11
Deutsche Fan

В конце концов в FIFA 19 мне и многим будет нужен Вернер в Баварии ибо скорость много решает,  поляк и там бестолковый несмотря на высокие показатели, а это очень весомый аргумент, так что Вернер ин, Левандовски аут.

#28088 12.06.2018 20:11
Toni Schumacher

По информации "Бильд", после ухода Зидана в "Реале" снова обсуждают покупку Левандовского. Перес хочет понаблюдать за поляком на чемпионате мира. Пока неизвестно, обсуждал ли Перес фигуру Левандовского с новым тренером "Реала" Лопетеги.

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/lewandowski-neuer-real-angriff-55976616.bild.html 

#28091 12.06.2018 21:04
Engelbert

Если уходит оттуда Роналду, то Левандовски даже в его возрасте могут взять по примеру ван Нистелроя. Пееговоры с Роналду будут решающим фактором в принятии решения переходе поляка Пересом.

#28093 12.06.2018 22:20
Deutsche Fan

Роналду каждый год оттуда "уходит" , пуская слухи, чтоб ему поверх зарплаты денег насыпали.

#28070 10.06.2018 22:02
Toni Schumacher

В финале младшей юниорской бундеслиги U-17 сыграют "Бавария" и дортмундская "Боруссия".

"Бавария" выиграла и ответный полуфинальный матч у "Лейпцига" - 2:0, в домашней встрече была победа 3:0. По два мяча в полуфиналах забили форвард Батиста Майер и центральный полузащитник Херрманн.

Дортмунд после гостевой ничьей с "Байером" 1:1 в ответном матче победил 2:0. Один из двух голов забил якобы 14-летний Мукоко.

Финал состоится 17 июня. "Бавария" - прошлогодний чемпион Германии в этой возрастной категории.

https://www.dfb.de/b-junioren-bundesliga/b-junioren-meisterschaft/endrunden/?spieledb_path=/competitions/1418/seasons/17758/matchday/51307&spieledb_path=%2Fcompetitions%2F1418%2Fseasons%2F17758%2Fmatchday%2F51306 

#28089 12.06.2018 20:13
Toni Schumacher

За Мукоко наблюдают скауты "Барселоны". По данным "Бильд", в Дортмунде и DFB проводили специальные тесты, которые подтвердили, что Мукоко действительно всего 13 лет. Не иначе как генетический мутант...

https://www.bild.de/sport/fussball/borussia-dortmund/barcelona-beobachtet-juwel-moukoko-55977524.bild.html 

Стриминговый сервис DAZN снял документальный фильм о Марио Гётце. Обычно молчаливый и несклонный к откровениям Гётце на удивление открыто рассказал о:

1. том, что он сам является своим главным критиком и много требует с себя;

2. тренере Штёгере, который публично разнёс Гётце после игры с "Зальцбургом", что Гётце очень разочаровало;

3. Гвардьоле, который "отлично разбирается в футболе", но не умеет общаться с людьми, находить общий язык, не понимает их, "не владеет даром понимания, чуткости";

4. своей болезни, которая была вызвана тем, что Гётце очень много от себя требовал и в итоге сам себя загнал.

Гётце предстоит вернуться на прежний уровень в клубе и возвратиться в сборную.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/725358/artikel_goetze-kritisiert-stoeger-und-guardiola.html 

 

#28066 09.06.2018 17:12
Deutsche Fan

Вот бы скорость прежнюю вернул.

#28067 09.06.2018 17:52
Highflyer

Гвардьоле, который "отлично разбирается в футболе", но не умеет общаться с людьми, находить общий язык, не понимает их, "не владеет даром понимания, чуткости"

 

Абсолютно уверен, если у руля Баварии оставался бы Юпп, Гетце бы сейчас играл на космическом уровне. Огромная потеря невероятного таланта для немецкого футбола.

#28061 09.06.2018 11:36
BLADER
#28063 09.06.2018 12:35
Deutsche Fan

И еще хотят мусор впридачу подсунуть

#28060 09.06.2018 10:05
Deutsche Fan

Сегодня Клозе исполнилось 40 лет! Успехов легенде на тренерском поприще!

Прошла жеребьевка Кубка Германии.

fc Bayern will face SV Drochtersen/Assel

#28058 09.06.2018 09:28
Toni Schumacher

SV Drochtersen/Assel - победитель регионального кубка земли Нижняя Саксония. Играет в региональной лиге.

#28045 08.06.2018 21:01
Toni Schumacher

Германия - Саудовская Аравия.

Neuer - Kimmich , J. Boateng , Hummels , J. Hector - Khedira , T. Kroos - T. Müller , Reus , Draxler - Ti. Werner.

Озиля нет из-за небольшой травмы. Как понимаю, за этим исключением налицо основной состав сборной на чемпионате мира? 

#28046 08.06.2018 21:21
Sepp Maier

именно тот состав который бы я хотел видеть 

#28047 08.06.2018 21:25
Matthias Sammer

Ройс смотрится отлично. Между ним и Сане огромная пропасть. Как же его не хватало в больших турнирах.

#28048 08.06.2018 21:50
Toni Schumacher

Ройс в порядке. На ЧМ может отыграть очень ярко.

Реализация моментов у команды отвратительная.

Гюндоган вышел на замену под нехилый свист. Фото с Эрдоганом аукается.

#28049 08.06.2018 22:25
Toni Schumacher

Не игра, а раздолбайство и стыд. Запороли очень много и даже гол умудрились привезти сами себе и едва не пропустили второй.

Если так играть на ЧМ, то Германия станет третьим подряд чемпионом мира, который не выйдет из группы. ИМХО, к турниру не готовы. Видимо, Лёв планирует набирать форму и сыгрываться уже по ходу ЧМ, что опасно.

#28050 08.06.2018 22:26
bosshoss

Кошмарная игра, отскочили. Брандт играет очень похо, к сожалению. 

#28051 08.06.2018 22:32
Olzhas Nukezhan

Многие не в форме, кроме Нойера, Хуммельса, Киммиха и Хектора. Хедира вообще игрок одного тайма, дальше его не хватает. Вся надежда на Нойера в защите и Ройса в атаке. Ну и Лев надеюсь что-нибудь придумает.

#28053 08.06.2018 23:35
Basti

Куда важнее что к чемпионату обошлись без травм. Плавать сейчас на игру, результат. Силу сборной вы увидите матче с Мексикой. 

#28054 08.06.2018 23:45
Dilya31

Куда важнее что к чемпионату обошлись без травм.

+1! Сидела и ждала когда поменяют Ройса. 

#28059 09.06.2018 09:43
Отредактировано: Toni Schumacher 09.06.2018 09:44
Toni Schumacher

Последние полгода никакой силы у сборной я не вижу. 5 матчей подряд без побед при бестолковой игре и вымученная победа в стиле "отскочили" над Саудовской Аравией. Чудес в спорте не бывает - команда, играющая так, не сможет иначе сыграть в официальных встречах.

Лёв везёт с собой на ЧМ множество проблем, от жуткой неорганизованности в защите до отвратительной реализации моментов. У команды нет ни игры, ни желания играть.

Мюллер находится в настолько кошмарной физической форме, что его надо отправлять в санаторий на восстановление.

Боатенг совершенно не готов функционально, совсем не в тонусе, возможно, он наберёт форму к играм плей-офф, но туда ещё надо попасть.

Крайние защитники Хектор и Киммих оставляют за спиной огромные пустые зоны, это даже Саудовская Аравия поняла и через дыры на флангах создавала опасные моменты.

Футболист Дракслер просто не заслуживает поездки на чемпионат мира, он во всех матчах абсолютно нулевой. Вчера он был отвратителен, совершенно не желал трудиться на поле, отбывал номер. Пижон, позорная дива, а не футболист.

Команда очень тяжёлая, не бежит, нет лёгкости. Видимо, на фоне этой тяжести игроки допускают очень много потерь мяча. Полузащитники сборной отвратительно отрабатывают сзади, вчера они вообще не утруждали себя работой назад. Сомневаюсь, что за 8 дней до первой игры физическая форма сильно улучшится. Специально нагрузили, чтобы прибавить в плей-офф? Так ведь туда ещё надо выйти.

ИМХО, в таком состоянии нет никаких шансов на защиту титула. Для начала выйти бы из группы.

#28071 11.06.2018 10:39
Basti

Никита, все что ты говоришь правильно, команда в отборе выиграл 10 игр из 10 по ходу взяв вторым составом КК. То что в 5 играх Германия не выигрывает для меня не показатель. Я уверен что команда на самом турнире будет выглядеть иначе и набирать форму по ходу трунира. Исполнители есть, опыт есть, класс есть. Нечего в товарах класть все карты на стол.

#28077 11.06.2018 20:14
Toni Schumacher

Джамиль, а есть ли карты, которые можно выложить? Вот, в чём вопрос. 

#28081 12.06.2018 14:56
Engelbert

Форму команда наберёт, на выход из группы точно должно хватить, не такая уж она у нас и сильная. Тут другое беспокоит: второе место выходит прямиком на Бразилию, так что надо выходить точно с первого.

Очень многое зависит от здоровья Ройса. Если он опять сломается, то с унылым ватокатом и Озилом и Дракслером в основе не вывезем.

#28085 12.06.2018 16:56
Toni Schumacher

Именно. Ройс едва ли не единственный козырь. Не вижу, за счёт чего команда может прибавить. Даже если физика станет лучше.

#28086 12.06.2018 17:42
Engelbert

Судя по форме, Брандт может стать хорошим усилением по ходу матча. 

Очень надеюсь на здоровье Хедиры, ибо Гюндоган точно прибьёт все перспективы сборной, вряд ли Горетцку Лёв сейчас котирует выше него.

#28087 12.06.2018 18:46
Toni Schumacher

В опорной зоне вообще километровая дыра. Учитывая любовь Хедиры к забегам вперёд, будут проблемы.

#28099 13.06.2018 14:34
Engelbert

Хедира качественно умеет подключаться к атакам, в отличие от Джана, который провалил это задаие в полуфинале с Францией. Здесь главное, чтобы у него физики хватала успевать возвращаться, в осенних товарняках с этим были немалые проблемы, хотя там скорее Озил с Гюндоганом в роли правого инсайда как всегда зажигали в отработке сзади.

По своему состоянию весной Хедира должен потянуть качественную игру.

Neuer - Kimmich , J. Boateng , Hummels , J. Hector - Khedira , T. Kroos - T. Müller , Reus , Draxler - Ti. Werner.

Озиля нет из-за небольшой травмы. Как понимаю, за этим исключением налицо основной состав сборной на чемпионате мира? 

По-моему, Лёв сказал между двумя этими товарняками, что основными он видит Ройса, Дракслера и Мюллера в атаке пока что.

#28040 08.06.2018 17:05
Gerd

оффтоп

уважаемые болельщики, кто будет в Казани на матче Германии, а может и не только ее, дайте знать. Повидаемся, познакомимся в живую и поболтаем за кружкой пива) Особенно хотел бы с Зазой или Джамилем пообщаться) мой номер +7 987 224 67 43 (ватсап/звонки)

#28057 09.06.2018 01:46
Aleksandr

Должен быть :)  Номер записал, надеюсь не потеряю :D

#28064 09.06.2018 12:55
Netzer

Было бы отлично, но вряд ли я поеду. Придется встретиться и поболтать в другой раз в другом месте:)

#28068 09.06.2018 22:46
Gerd

а жаль) не в курсе едет ли Рома?

#28073 11.06.2018 12:14
Netzer

Скорее всего нет.

#28035 08.06.2018 14:11
Toni Schumacher

"Ювентус" подтвердил выкуп Дугласа Косты за 40 млн. евро.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--23360-8760-.html 

#28041 08.06.2018 17:08
Gerd

10 млн наварились - уже хорошо) 

но все же считаю, что из него можно было сделать человека=) удар есть, дриблинг тоже. еще и прибавить взрывную скорость - идеально для фланга... ему в тренеры Юппа не хватает. Ну или ЛВГ будь он помоложе

#28043 08.06.2018 17:12
Toni Schumacher

всё есть кроме мозгов и силы воли

#28044 08.06.2018 18:50
Tommy_Muller

Мы слишком быстро списываем игроков. Порой надо дать 1-2 сезона человеку, он не может прийти с условного шахтера и начать с ходу играть, как нам нужно. Имхо, в матчах с реалом он бы пригодился, как показали травмы.