Штефан Эффенберг считает, что Озиля и Гюндогана не надо было вызывать на ЧМ-2018.
Ну так тож Эффе, а тож Озил с Гюндоганом. Понимать надо. Третировать всей страной Вернера - всё в порядке, освистывать эрдогановских ватокатов - расизм.
Двойные стандарты в действии, Эффе! При чем Эффе для сборной значил больше чем Озиль и Гюндоган вместе взятые, но выгнали Эффе без сомнений.
Правильно делают, что затрагивают эти темы, эта страна столько людей приютила и накормила, как ни одна в мире, будь добр уважай ее цвета выступая за сборную. Уж тем более это относится к таким публичным людям как футболисты.
Эффе скорее для немецкого футбола в целом значит больше, чем Озил и Гюндоган. Так-то в сборной карьера у него не особенно-то сложилась в сравнении с тем, что могло бы выйти без его ужасного поведения.
как же я скучаю по таким игрокам как Эффе,а не сегодняшняя попса...вспоминаю как он Рауля бодал в ЛЧ).жаль такого уже не будет,ни Кана,ни Эффе,ни Шолля,ни Йеремеса
При чем Эффе для сборной значил больше чем Озиль и Гюндоган вместе взятые
В 1994 году это было не так, Эффенберг тогда не был даже железно стопроцентным игроком основного состава.
Эффенберг зря сравнивает разные времена. К тому же и он в 1994-м, и Штайн в 1986-м допустили не просто некорректные поступки, а личные оскорбления конкретных людей. Эффенберг в адрес группы фанов, Штайн и вовсе в адрес главного тренера Беккенбауэра.
Поступок Озиля и Гюндогана тоже некорректен, но по крайней мере они никого лично не оскорбляли.
как же я скучаю по таким игрокам как Эффе,а не сегодняшняя попса...вспоминаю как он Рауля бодал в ЛЧ).жаль такого уже не будет
Киммих такой. Он терпеть не может проигрывать.
При чем Эффе для сборной значил больше чем Озиль и Гюндоган вместе взятые
Да не надо выдумывать, нифига особенного Эффе для сборной не значил, по-крайней мере тогда, когда в нее вызывался. Фигура Эффенберга мистифицирована в основном фанатами Баварии конца 90-х, которые либо не помнят, либо не знают что представлял из себя Эффе первого прихода в Баварию, а также в сборной.
Третировать всей страной Вернера - всё в порядке, освистывать эрдогановских ватокатов - расизм.
Технически турки относятся к европеоидам, так что, скорее, национализм. :)
Гюндоган плакал в раздевалке после матча из-за того, что его освистали:
Однако, какая тонкая душевная организация...
В воскресенье с Озилем и Гюндоганом лично общалась Ангела Меркель во время своего визита на базу сборной. Утешила.
***
Напряг память - не смог вспомнить ни одного сильного матча Гюндогана за сборную. Балласт?
Технически турки относятся к европеоидам, так что, скорее, национализм. :)
В моё оправдание могу лишь сказать, что так написал Шпигель.)
Но, в принципе, расизм, по крайней мере, в своей аргументационной базе, нередко включает в себя выделение не только чисто расового признака, но и цивилизационного момента, влияющего в том числе и на IQ, и на культуру того или иного народа.
Напряг память - не смог вспомнить ни одного сильного матча Гюндогана за сборную. Балласт?
0 #27874 02.06.2018 22:38
Engelbert
Гюндоган в сборной вообще умудряется почти всегда играть одинаково серо. Даже у Озила с этим дела лучше обстоят.
В этом-то и есть удивительная особенность игры Гюндогана за сборную. Ведь это не случай Сане, который в клубе успешно играет в ином стиле на флангах; за Сити, Дортмунд и Нюрнберг Гюндоган играл примерно в тоех же ролях, что и за сборную, но почти всегда с заметной разницей в уровне.
Единственным рациональным объяснением здесь может служить разве что то, что когда Гюндоган играл в свой действительно лучший футбол, то есть в Нюрнберге и в Дортмунде до серии травм, в сборную он вызывался мало, а после, на мой взгляд, он просто вообще сбавил в уровне игры, но как раз тогда стал вызываться больше.
Но за Сити он тем не менее играет лучше чем в сборной.
Но ведь Эффе нужен был сборной в 98-м, не помешал бы он сборной и в 2000-м, да и в 2002-м помог бы.
Альм, был бы полезен, да. Но речь идёт не о его потенциале, а о том, что вышло на практике. А на практике со сборной у Эффе не очень-то сложилось.
Но ведь Эффе нужен был сборной в 98-м, не помешал бы он сборной и в 2000-м, да и в 2002-м помог бы.
Так ведь Эффенберг сам принял решение уйти из сборной. Его никто из сборной не выгонял. Фогст выгнал его исключительно с ЧМ-94, после чего Эффе встал в позу и ушёл из сборной вообще. Причём в августе 1998-го он даже соизволил вернуться, но потом опять ушёл окончательно.
ЧМ-2026 состоится в США, Канаде и Мексике, их совместная заявка победила на голосовании заявку Марокко 134:65.
Канадцы вид спорта не перепутали?
А я рад, у них стадионы куда более стильные, в отличие от тех однотипных, что строят сейчас обычно в Европе.
Так 48 команд как ещё расположить, как не по всей Северной Америке.
Марокко не потняул бы. Северная Америка примет чемпионат мира. Там чемпионаты бывают веселые =)
ЧМ-2026 - это будет та ещё порнуха. Прежде всего по количеству команд и матчей.
48 команд (16 групп по 3), 80 матчей, из них 60 - в США, по 10 - в Канаде и Мексике.
Матчи в Канаде и Мексике по такой схеме: по 7 игр группового этапа, по 2 матча 1/16 финала и по 1 игре 1/8 финала.
Мексика станет первой страной, которая примет ЧМ третий раз.
От Мексики представлены "Ацтека", Гвадалахара и Монтеррей.
От Канады - Монреаль, Торонто и Эдмонтон. Не иначе как Канадиенс, Мэйпл Лифз и Ойлерз...
От США с полным списком арен пока не определились, 17 городов-претендентов с огромными стадионами, в основном для американского футбола.
Матчи открытия в один день в Лос-Анджелесе/Пасадене и на Ацтеке, полуфиналы в Далласе и Атланте (тамошние стадионы считаются на данный момент самым современными в мире), финал в Нью-Йорке.
https://en.wikipedia.org/wiki/Canada%E2%80%93Mexico%E2%80%93United_States_2026_FIFA_World_Cup_bid
Арена Мерседес Бенц в Атланте это что-то. Ничего Никита, весело проведем каникулы в США =)
Стадионы в штатах суперские, что, впрочем, не удивительно, учитывая средние цены на билеты.
Атланта - это вообще фантастика. Вот здесь гифка, где можно посмотреть, что творит этот стадион:)
https://en.wikipedia.org/wiki/Mercedes-Benz_Stadium#/media/File:Mercedes-Benz_Stadium_roof_animation_2.gif
Порадовало наличие двух легендарных стадионов - Ацтеки и Олимпийского в Монреале.
США это хорошо, единственный большой минус матчи будут начинться в ночное время по МСК.
Жаль, что финал будет не на "Ацтеке".
США на себя всё одеяло утянули. Как можно только 10 матчей Мексике отдать, да при том и довольно мелких ещё?
И трансляции в 5 утра =)
Вот вам и новость. В одном маленьком королевстве бардак. Лопетеги уволен за 1 день до чемпионата мира. Испания осталась без главного тренера.
М-да, ну и хаос у испанцев. Пускай назначают Иньесту играющим тренером.
Чего?
Уровень африканской федерации какой-то.
Второй тренер наверное пойдет на повышение, смысл звать другого тренера который и дня с команды не был =)
А вдруг испанцы как в старые добрые из группы не выйдут?
Йерро стал главным тренером сборной Испании ;) Желаю им провалится всем =)
видимо лапотеги без ведома федерции договорился с реалом
Три недели назад он продлил свой контракт до 2020 года а потом плюнул федерации в лицо.
Пусть все они там ломаются и увольняются чес слово насрать с высокой колокольни(да, я немного озлоблен из-за 4 лет Баварии и ЛЧ), главное пусть все немцы будут здоровы до конца турнира.
Реал получил достойного для себя тренера, в свойственной для себя человеческой манере.
В последнее время Реал активно интересуется очень молодыми бразильцами и готов платить за них большие деньги. Так 17- летнего Винициуса Жуниора уже купили за 45 млн, а сегодня появилось сообщение о том, что Реал пытался купить еще одного бразильца - 17 летнего левого крайнего Родриго(5 игр в 9 играх в этом сезоне в Бразилии) за те же 45 млн, но его клуб Сантос отказал.
Президент Сантоса сказал, что продавать его не собираются, разве что будет активирована опция позволяющая Родриго покинуть клуб. Учитывая, что это стоит 50 млн., Родриго скорее всего летом из Сантоса уйдёт. Президент Сантоса говорит, что Родриго интересуются многие, в том числе Бавария и Дортмунд.
у Реала денег скопилось за то время пока там был Зидан, вот и сорят теперь.
Ули Хенесс о 200 млн евро за Левандовского: «Роберт не будет продан и проведет следующий сезон у нас»
Если Лева настроен серьёзно уйти из Баварии, то Хёнессу придётся постараться, чтобы удержать его.
Я надеюсь, что это просто говорильня со стороны Хёнесса. Если он действительно считает что Левандовски настолько ценен для Баварнии, что и 200 миллионов за него мало (которые за него никто конечно и не предлагает), то это уже неадекватность.
С другой стороны, если Бавария захочет продать Левандовски, то нужно готовить замену параллельно с продажей Левандовски. Вернер же к примеру сейчас в сборной и до окончания ЧМ своим переходом заниматься не будет.
Я надеюсь, что он таким образом набивает цену. Левандовски это далеко не 26-летний Рибери, чтобы за него так держаться.
Ульрих Х. - мужик упрямый. Он может упереться и никуда Левандовского не продать.
По крайней мере, если не найдут хорошую замену, то точно не продадут.
Кроме того, боссы ждут чемпионата мира. Выступление на ЧМ часто влияет на цену.
Кроме того, боссы ждут чемпионата мира. Выступление на ЧМ часто влияет на цену.
Ну, на Левандовски она в любом случае может только падать. Возраст не уменьшается, да и всё больше людей будет снимать розовые очки и реально оценивать парня. По хорошему, максимальная цена за него сейчас миллионов 15. Но с учётом современного безумства лямов за 60 можно попытаться толкнуть его каким-то отморозкам шейховским.
По крайней мере, если не найдут хорошую замену, то точно не продадут.
Так замена уже есть.) И уж в случае Вернера цена на ЧМ на него, скорее всего, будет расти.
В конце концов в FIFA 19 мне и многим будет нужен Вернер в Баварии ибо скорость много решает, поляк и там бестолковый несмотря на высокие показатели, а это очень весомый аргумент, так что Вернер ин, Левандовски аут.
По информации "Бильд", после ухода Зидана в "Реале" снова обсуждают покупку Левандовского. Перес хочет понаблюдать за поляком на чемпионате мира. Пока неизвестно, обсуждал ли Перес фигуру Левандовского с новым тренером "Реала" Лопетеги.
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/lewandowski-neuer-real-angriff-55976616.bild.html
Если уходит оттуда Роналду, то Левандовски даже в его возрасте могут взять по примеру ван Нистелроя. Пееговоры с Роналду будут решающим фактором в принятии решения переходе поляка Пересом.
Роналду каждый год оттуда "уходит" , пуская слухи, чтоб ему поверх зарплаты денег насыпали.
В финале младшей юниорской бундеслиги U-17 сыграют "Бавария" и дортмундская "Боруссия".
"Бавария" выиграла и ответный полуфинальный матч у "Лейпцига" - 2:0, в домашней встрече была победа 3:0. По два мяча в полуфиналах забили форвард Батиста Майер и центральный полузащитник Херрманн.
Дортмунд после гостевой ничьей с "Байером" 1:1 в ответном матче победил 2:0. Один из двух голов забил якобы 14-летний Мукоко.
Финал состоится 17 июня. "Бавария" - прошлогодний чемпион Германии в этой возрастной категории.
За Мукоко наблюдают скауты "Барселоны". По данным "Бильд", в Дортмунде и DFB проводили специальные тесты, которые подтвердили, что Мукоко действительно всего 13 лет. Не иначе как генетический мутант...
Стриминговый сервис DAZN снял документальный фильм о Марио Гётце. Обычно молчаливый и несклонный к откровениям Гётце на удивление открыто рассказал о:
1. том, что он сам является своим главным критиком и много требует с себя;
2. тренере Штёгере, который публично разнёс Гётце после игры с "Зальцбургом", что Гётце очень разочаровало;
3. Гвардьоле, который "отлично разбирается в футболе", но не умеет общаться с людьми, находить общий язык, не понимает их, "не владеет даром понимания, чуткости";
4. своей болезни, которая была вызвана тем, что Гётце очень много от себя требовал и в итоге сам себя загнал.
Гётце предстоит вернуться на прежний уровень в клубе и возвратиться в сборную.
Вот бы скорость прежнюю вернул.
Гвардьоле, который "отлично разбирается в футболе", но не умеет общаться с людьми, находить общий язык, не понимает их, "не владеет даром понимания, чуткости"
Абсолютно уверен, если у руля Баварии оставался бы Юпп, Гетце бы сейчас играл на космическом уровне. Огромная потеря невероятного таланта для немецкого футбола.
И еще хотят мусор впридачу подсунуть
Прошла жеребьевка Кубка Германии.
fc Bayern will face SV Drochtersen/Assel
SV Drochtersen/Assel - победитель регионального кубка земли Нижняя Саксония. Играет в региональной лиге.
Германия - Саудовская Аравия.
Neuer - Kimmich , J. Boateng , Hummels , J. Hector - Khedira , T. Kroos - T. Müller , Reus , Draxler - Ti. Werner.
Озиля нет из-за небольшой травмы. Как понимаю, за этим исключением налицо основной состав сборной на чемпионате мира?
именно тот состав который бы я хотел видеть
Ройс смотрится отлично. Между ним и Сане огромная пропасть. Как же его не хватало в больших турнирах.
Ройс в порядке. На ЧМ может отыграть очень ярко.
Реализация моментов у команды отвратительная.
Гюндоган вышел на замену под нехилый свист. Фото с Эрдоганом аукается.
Не игра, а раздолбайство и стыд. Запороли очень много и даже гол умудрились привезти сами себе и едва не пропустили второй.
Если так играть на ЧМ, то Германия станет третьим подряд чемпионом мира, который не выйдет из группы. ИМХО, к турниру не готовы. Видимо, Лёв планирует набирать форму и сыгрываться уже по ходу ЧМ, что опасно.
Кошмарная игра, отскочили. Брандт играет очень похо, к сожалению.
Многие не в форме, кроме Нойера, Хуммельса, Киммиха и Хектора. Хедира вообще игрок одного тайма, дальше его не хватает. Вся надежда на Нойера в защите и Ройса в атаке. Ну и Лев надеюсь что-нибудь придумает.
Куда важнее что к чемпионату обошлись без травм. Плавать сейчас на игру, результат. Силу сборной вы увидите матче с Мексикой.
Куда важнее что к чемпионату обошлись без травм.
+1! Сидела и ждала когда поменяют Ройса.
Последние полгода никакой силы у сборной я не вижу. 5 матчей подряд без побед при бестолковой игре и вымученная победа в стиле "отскочили" над Саудовской Аравией. Чудес в спорте не бывает - команда, играющая так, не сможет иначе сыграть в официальных встречах.
Лёв везёт с собой на ЧМ множество проблем, от жуткой неорганизованности в защите до отвратительной реализации моментов. У команды нет ни игры, ни желания играть.
Мюллер находится в настолько кошмарной физической форме, что его надо отправлять в санаторий на восстановление.
Боатенг совершенно не готов функционально, совсем не в тонусе, возможно, он наберёт форму к играм плей-офф, но туда ещё надо попасть.
Крайние защитники Хектор и Киммих оставляют за спиной огромные пустые зоны, это даже Саудовская Аравия поняла и через дыры на флангах создавала опасные моменты.
Футболист Дракслер просто не заслуживает поездки на чемпионат мира, он во всех матчах абсолютно нулевой. Вчера он был отвратителен, совершенно не желал трудиться на поле, отбывал номер. Пижон, позорная дива, а не футболист.
Команда очень тяжёлая, не бежит, нет лёгкости. Видимо, на фоне этой тяжести игроки допускают очень много потерь мяча. Полузащитники сборной отвратительно отрабатывают сзади, вчера они вообще не утруждали себя работой назад. Сомневаюсь, что за 8 дней до первой игры физическая форма сильно улучшится. Специально нагрузили, чтобы прибавить в плей-офф? Так ведь туда ещё надо выйти.
ИМХО, в таком состоянии нет никаких шансов на защиту титула. Для начала выйти бы из группы.
Никита, все что ты говоришь правильно, команда в отборе выиграл 10 игр из 10 по ходу взяв вторым составом КК. То что в 5 играх Германия не выигрывает для меня не показатель. Я уверен что команда на самом турнире будет выглядеть иначе и набирать форму по ходу трунира. Исполнители есть, опыт есть, класс есть. Нечего в товарах класть все карты на стол.
Джамиль, а есть ли карты, которые можно выложить? Вот, в чём вопрос.
Форму команда наберёт, на выход из группы точно должно хватить, не такая уж она у нас и сильная. Тут другое беспокоит: второе место выходит прямиком на Бразилию, так что надо выходить точно с первого.
Очень многое зависит от здоровья Ройса. Если он опять сломается, то с унылым ватокатом и Озилом и Дракслером в основе не вывезем.
Именно. Ройс едва ли не единственный козырь. Не вижу, за счёт чего команда может прибавить. Даже если физика станет лучше.
Судя по форме, Брандт может стать хорошим усилением по ходу матча.
Очень надеюсь на здоровье Хедиры, ибо Гюндоган точно прибьёт все перспективы сборной, вряд ли Горетцку Лёв сейчас котирует выше него.
В опорной зоне вообще километровая дыра. Учитывая любовь Хедиры к забегам вперёд, будут проблемы.
Хедира качественно умеет подключаться к атакам, в отличие от Джана, который провалил это задаие в полуфинале с Францией. Здесь главное, чтобы у него физики хватала успевать возвращаться, в осенних товарняках с этим были немалые проблемы, хотя там скорее Озил с Гюндоганом в роли правого инсайда как всегда зажигали в отработке сзади.
По своему состоянию весной Хедира должен потянуть качественную игру.
Neuer - Kimmich , J. Boateng , Hummels , J. Hector - Khedira , T. Kroos - T. Müller , Reus , Draxler - Ti. Werner.
Озиля нет из-за небольшой травмы. Как понимаю, за этим исключением налицо основной состав сборной на чемпионате мира?
По-моему, Лёв сказал между двумя этими товарняками, что основными он видит Ройса, Дракслера и Мюллера в атаке пока что.
оффтоп
уважаемые болельщики, кто будет в Казани на матче Германии, а может и не только ее, дайте знать. Повидаемся, познакомимся в живую и поболтаем за кружкой пива) Особенно хотел бы с Зазой или Джамилем пообщаться) мой номер +7 987 224 67 43 (ватсап/звонки)
Должен быть :) Номер записал, надеюсь не потеряю :D
Было бы отлично, но вряд ли я поеду. Придется встретиться и поболтать в другой раз в другом месте:)
а жаль) не в курсе едет ли Рома?
Скорее всего нет.
"Ювентус" подтвердил выкуп Дугласа Косты за 40 млн. евро.
http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/vereine/2018-19/1/tm-news--23360-8760-.html
10 млн наварились - уже хорошо)
но все же считаю, что из него можно было сделать человека=) удар есть, дриблинг тоже. еще и прибавить взрывную скорость - идеально для фланга... ему в тренеры Юппа не хватает. Ну или ЛВГ будь он помоложе
всё есть кроме мозгов и силы воли
Мы слишком быстро списываем игроков. Порой надо дать 1-2 сезона человеку, он не может прийти с условного шахтера и начать с ходу играть, как нам нужно. Имхо, в матчах с реалом он бы пригодился, как показали травмы.