Хороший матч. Как на белом листе, показал чернила в лице Хедиры и Озила. Понравился Бранд. Дракслер глуповато играет. Мюллер как и вся команда не вошли в тонус. Много нервозности, нету слаженный игры. Надеюсь, этот матч послужит уроком, а Леву стоит его 200 раз пересмотреть
Мюллер уже несколько лет не в тонусе лол
Хедира, Озиль и Мюллер это полное дно. Дракслер недалеко ушел от них. Брандт это свет в конце тоннеля. Платтенхардт это уровень чемпионата Азербайджана.
там Никиту чуть ниже заминусовали, а он в точку попал. Дракслер, Озил, Хедира, Мюллер, Кроос ужасный матч провели, Вернер не очень далеко от них ушел, Боатенг моментами неплохо, но в итоге тоже плохой матч, моментами совсем тормозом был. Киммих и Хуммельс единственные, кто понравились. Матс очень много опасных атак прервал, а Йозуа единственный, на кого можно было в атаке надеется. Одного не пойму, раз ему дали установку в атаке бегать, почему его никто не страховал? Центр поля ноль, его вообще не замечали. Заметил, как мексиканцы бежали прессинговать Хедиру, как только видели его с мячом. Видимо знают, кто может напожарить. Игрокам пора вспомнить, что они не против молодежной команды на сборах играют и товарищеские игры закончились. Я на поле не увидел чемпионов, только унылое стадо пижонов.
Можно сказать, что плей-офф для сборной Германии уже начался. Любая потеря очков теперь может оставить немцев за бортом. Справятся ли с таким напряжением игроки вопрос, в том смысле - найдут ли в себе желание выворачиваться наизнанку, а не играть "вполноги" . Лёв тоже сам поставил себя в ситуацию "всё или ничего", хватит ли у него здравомыслия и силы воли перестроить команду по ходу турнира. Буду надеяться на лучшее до конца.
А что понравилось в Хуммельсе? Кроме старания Киммиха и недолгой вспышки Ройса я ничего положительного не видел
В упор не вижу чем так плох Дракслер - активный, остро играет, создаёт моменты
он лучший у Германии в этой игре !!!
может стоит уже признать что Мюллер превратился в бревно? Или раз он в Баварии играет его бездарные игры можно прощать ?
С такой игрой лучше на Бразилов не попадать и вылетать из группы - они опозорят нас так что будем до старости помнить
С удовольствием бы все свалил на Хедиру и Озила, но вся команда играла слабо. Даже Нойер не вытащил ближний угол. Три балла точно не заслужили, ничья ещё куда не шло. Боюсь с Мюллером уже все. Буду рад ошибаться. То что Лев не меняет Озила - не понимаю. С радостью жду его мемуаров, когда он даст логическое объяснение этому явлению когда-нибудь.
А что понравилось в Хуммельсе?
Он несколько очень опасных выпадов в одиночку остановил . Да, был косяк, но тут скорее из за того, что подстраховки не было. В общем то в защите кроме него никого и не было
Грустно, что 8 лет назад Леву хватило яиц выйти на мир с бандой голодных пацанов, пущай и не у всех было достаточно опыта международных матчей, а сегодня те самые пацаны наелись победами и делают непонятно что, пока Горецка, Брандт и Ройс сидят на скамейке.
Не понимаю восторгов от игры Киммиха. Постоянно проваливал свой фланг защиты. Возможно это была установка Лева, но это дело меняет. Короче полная &#па. Это не игра действующих чемпионов, ни тем более - будущих. Никогда не был пессимистом, но думаю нам надо расслабиться и не нервничать. Если за неделю Йоги координально всем не изменит, думаю выход в 1/8 будет успехом. Хотя с такой игрой лучше на бразильцев не выходить, особенно учитывая прошлые счеты.
В упор не вижу чем так плох Дракслер - активный, остро играет, создаёт моменты
В том и дело, что у него КПД очень слабый. Пас ради паса, финт ради финта. Дракслер сегодня сделал 19 (!) потерь мяча при передачах, это катастрофа.
У Озила чернила на лице, а Мюллер в тонус не вошел....очень конструктивно)
Восторги от игры Киммиха скорее от его игры в атаке, о защите же нашей и говорить ничего не приходится...
Если за неделю Йоги координально всем не изменит, думаю выход в 1/8 будет успехом. Хотя с такой игрой лучше на бразильцев не выходить, особенно учитывая прошлые счета.
Я думаю, что Лёв ничего не изменит радикально. Все самые лучшие образцы более вертикальной игры в атаке в 2017 году были в бол-ве своём связаны с именем Штиндля, которого Лёв реально выпускал и более-менее доверял. Раз его нет, то изменения крайне маловероятны. Тут уж игроки должны начать серьёзно давить на него, что совсем не факт, что приведёт к успеху.
Из группы тем не менее Германия выйдет, хотя та же Швеция играет в довольно неприятный ей футбол, но в нынешней ситуации довольно вероятен выход на очень убедительно проведших последние два года бразильцев, что может закончиться очень ранним вылетом.
Считаю, что выходить всё равно надо, а иначе зачем смотреть матчи сборной, ка не ради этого? Вылетим в группе, а потом опять отбор со слабыми соперниками. Разве что Лига Наций может что скрасит, но этот турнир пока не выглядит хоть какой-нибудь ровней Евро или ЧМ. Опять ждать реальных топ-матчей два года?
Кстати, ситуация в сборной с опорной зоной даже хуже, чем ожидалась. Я-то раньше думал, что Горетцка рассматривается Лёвом в старте после Хедиры и Гюндогана. А оказывается, в этом списке ещё и второй член нашей законспирированной парт.ячейки - Озил. Стоит аккурат между Хедирой и своим товарищем по борьбе.
Это не игра действующих чемпионов, ни тем более - будущих.
На игру будущих чемпионов, конечно, это мало похоже. А вот действующие чемпионы мира из Европы вот как раз так в XXI веке и играют. Франция-2002, Италия-2010, Испания-2014... to be continued?
Да и Бразилия-2006 играла не так что бы хорошо.
Хотя, конечно, везде проблемы в больших и малых деталях были разные. Германию плохая игра на ЧМ, впрочем, эта статистика не извиняет. Пока что дело идёт к повтору ЧМ-1994, но я думаю, что игра улучшится к плей-офф и там Манншафт будет играть лучше.
Про Хедиру так и знал, что провалит опорку. Разрывы из-за этого. Озил никогда уже не изменится, гол привезли они, Хедира потерял, Озил не доборолся.
Суши вёсла...допрыгался Лёв.
Ради справедливости стоит сказать, что Мюллер убог
Сборная бесхребетна. У нее нет лидера на поле. Одна надежда если у Ройса пойдет игра. Из полевых на лидерство кроме него только Киммих способен, но он молод еще...
Были бы на месте мексиканцев бразильцы точно получили бы ответку за 7-1
В общем, что и следовало доказать. Без нормальной полузащиты акцентированной на оборону и чёткой игры в самой обороне, будет #опа... Лёв сам себя на×БАЛ. Обидное поражение. Надо что то с левым флангом делать и с центром.
И этого тренера хотели в Баварию?
Что-то даже Ковачи уже не выглядят дном.
Если выйдем из группы на Бразильцев...уж они то в отличие от Лёва не будут щадить немцев во втором тайме. С преогромным удовольствием накидают сколько смогут, чтобы смыть свой позор.
ИМХО надо полностью перетряхнуть команду. Озила, Хедиру, Дракслера, Мюллера на скамейку. Пусть уж Горецка, Бранд, Ройс, Гомес с первых минут играют. Но Лёв скорее всего их не поменяет.
Каждый игрок должен иметь лидерские качества, осозновать ответственность за каждое действие на поле. Только тогда немецкая машина заработает. Вспомните 90, 80, 70 тые, в Манншафт было по несколько лидеров в команде.
У меня перед игрой были предчувствия. Они подтвердились.
Те, кто должен вести за собой, зажрались. Кисель Озил выбесил.
Никаких иллюзий не испытываю...с такой игрой и так играя, будет огромным достижением выйти в 1/8. Этот испанский ватокат с дырами уже проходили....на прошлом ЧМ они даже из группы не вышли. Надо всё кардинально менять Лёву.
Поколение Швайни/Лама/Клозе/Мерте было монументальным. Это особенно заметно на фоне тех нелепостей, которые сейчас должны вести команду за собой.
Думается, штука в том, что год назад Мексику на КК разнесла гораздо более основная сборная Германии. У которой не было пижонства и понтов, а были скорость, голод до победы, жажда борьбы.
Не было в центре трупов Озиля и Хедиры, а были делавший огромную работу Горецка с двумя отличными голами и скромный Руди, который успевал страховать в центре поля. Была тройка быстрых молодых центральных защитников, а не понторез-мертвец Боатенг и отчего-то слабый Хуммельс. Был великолепно манёвренный Штиндль, а не варёный Мюллер. Даже пижон Дракслер в той команде мог хоть что-то.
Самый капец - это даже не вышеперечисленные лентяи, а игра Крооса. Пожалуй, худший матч в составе сборной.
Если Лёв не внесёт капитальные изменения в состав и игру, то будет 0:1 от шведов и скорый полёт домой.
Нойер - Гинтер, Рюдигер, Зюле - Киммих, Горецка, Руди, Хектор - Ройс, Вернер, Брандт.
Дуэт фанатов Эрдогана можно уже сейчас отправлять с ЧМ. Хедиру довеском экстра-багажом.
ЗЫ Румменигге вовремя завёл речь об уходе Боатенга, который увяз в постоянных травмах и играет всё хуже. Надо продать, пока хоть какие-то деньги могут заплатить.
Абсолютно согласен с ТШ.
Этим лентяям нужен, монстр который поставил бы их на место. Ройс,Брандт,Горецка должны быть в основном составе.
Никита примерно мои мысли сказал
Это конец, команда была абсолютно бесхребетна, боюсь писать про Крооса, который все еще победу в ЛЧ празднует, а то Заза придет и скажет, что он снова был лучшим из лусших.
Остальные. Мюллеру место у тв, рядом с Сане, Платтенхарда можно к ним. Боатенг превратился в брата. Хуммельс сегодня спал. Вернер тоже. Хедира играл будто против Бари, вроде и старался, но не в ту сторону, в итоге ужас. Озил, а он был на поле?Ройс так толком в игру и не вошел, надо было его с 1 минуты выпускать.
Светлое пятно одно - Киммих, ну и Бранд по концовке матча.
С такой игрой лучше остаться в группе, чтоб не прославиться как Бразилия
Сколько матчей за сборную провел Платтенхардт? Если такие игроки как Мюллер или Хедира с Кроосом показали днищенскую игру, то чего можно ожидать от перепуганного Марвина, который всю игру пытался сыграть примитивно, избавляясь от мяча?
Опять же привет Лёву, который не взял на ЧМ Хёведеса...
Хорошо что Тони Шумахер не тренер сборной Испании 2014, а то б тоже после стартового поражения в тильте весь состав бы поменял на дальнейший турнир и летели бы они домой
ну или наоборот плохо..
Не, к Испании я был бы не готов. Я по-гишпански знаю только выражения типа "испанский мальчик жестами показал, что его зовут Хулио"...
а не понторез-мертвец Боатенг
Это уж чересчур. Может и понторез, но точно не мертвец.
Продавать его Баварии с мотивировкой "не хотим помочь найти ему вызов в Баварии" вкупе с героической обороной Левандовски будет просто смешно.
Поколение Швайни/Лама/Клозе/Мерте было монументальным. Это особенно заметно на фоне тех нелепостей, которые сейчас должны вести команду за собой.
А уж не их ли на гесте в порошок превращали лет 6-8 назад?
Да и у них хватало неудач,когда тоже вылезали на первый план сложности в переламывании тяжелых матчей на больших турнирах.
Но поколение Озила, Крооса, Гётце, Гюндогана, Хедиры, Мюллера, Дракслера, Ройса им, конечно, уступает в плане характера. Каждый по-разному, но всё же.
А уж не их ли на гесте в порошок превращали лет 6-8 назад?
Да, тут была бригада идиотов, которые клеймили их лузерами.
Вот не совсем идиот оказывается Лева :) Ройс вместо Озиля, даже не верится ! :)))
CONFIRMED line-ups
Germany: Neuer (c) – Kimmich, Boateng, Hummels, Plattenhardt – Kroos, Khedira – Müller, Reus, Draxler – Werner
Subs: ter Stegen, Ginter, Rüdiger, Süle, Brandt, Özil, Goretzka, Gündogan, Rudy, Gomez, Trapp
Absentees: Hector (ill)
Coach: Joachim Löw
Вперёд за золотом! Победы нашим!
Фух))
Админы, пора "запилить" победную ветку!
Это не Ройс вместо Озиля(Ройс железный игрок основы) а скорее очередной шанс Дракслеру.
P.S. Нету Ройса в составе, все-таки берегут его)
Море немецких болельщиков на стадионе, приятно)
P.S. Мексиканцев тоже очень очень много
Пока худшие прогнозы Никиты сбываются.
тихий ужас ,а не игра пока).ну вот,еще и получили гол...позорище какое..центра поля нет вообще,непонятно во что играем
Озил, Хедира, Дракслер тихий ужас, Мюллер теряет мяч...центр поля, фланги просто проходной двор, в атаке суета. Хуммельс вальяжно играет. Ещё и судейка подсвистывает в пользу Мексиканцев, которые очень жестко накрывают и прессингуют немцев. Левый фланг не работает совсем. Кстати немцы почти не прессингуют, какой-то абзац пока на поле. Как понял немцы с 86 года первыми в первом матче не пропускали. Мексиканцы ещё могут "воткнуть".
Просто состояние грогги какое-то. В центре дыра, фланги проваливаются, Нойер в ближний пускает. Надеюсь пропущенный гол расшевелит их.
Хедира тормоз и слоупок..Озил успешно обеспечивает численное преимущество соперника. Дракслер лавочник заглотов из Парижа и этим все сказано.
кошмар,сколько ошибок,это точно сб.Германии!!!чем они вообще занимались,как готовились...осталась минута до конца тайма,а они катают мяч на своей половине поля и не могут выйти...мда,это провал просто,надеюсь пока
Так себе опорная зона. Хедиры не видно, Кроос весь в атаке. Разрывы - тихий ужас.
Надо все же было Швайни в сборную вызывать.... Хуже Хедиры, точно не сыграл бы...
Лев все же задолбал со своими любимчиками... .
Без всякого желания играет команда.
Дракслера нужно поменять. Хедире нужно отдохнуть. Ройса на поле. Команда не вошла в тонус, много брака, видна несыгранность . Остаётся надееятся на шальной гол в ворота Мексики.
Лёв никого не поменял..."пушистый северный зверёк".
Мексиканцы демонстрируют задорный футбол. Им не хватает класса чтобы реализовывать свои моменты. Думаю, 70% их моментов это грубые потери футболистов сборной Германии, часть из которых на своей половине поля. Единственный вариант поменять картину игры, это начать качественный прессинг , но не упуская опорную зону. Пока что получается потеря мяча на поле соперника, и обрез нашей опорной зоны разрезающей передачей.
Не бегут, быстрых атак нет, позиционные атаки не получаются.
Киммих великолепный игрок, на самом деле.
Страшно подумать что бы было, будь у ацтеков хоть чуть-чуть получше с реализацией...
Давно пора убрать Озиля и выпустить в пару Вернеру Гомеса. Накинулись на меня когда я написал, что главный соперник сборной Германии - Лёв.
Начался навал. С дырами в обороне.
И почему Реал не подписал Лева перед ЧМ? :(
Наслаждаемся гением Лёва - Озиль даже на костылях будет играть. В обороне дыры а он убрал Платтенхарда.
вот будет стыдоба если не выйдем из группы...по такой игре все возможно,просто нулевые,ни движения нормального,ни паса острого,ни фланговых проходов,ноль полный!
Стоит признать что Мюллер как футболист закончился
Вот уже и Хуммельс на карточке.Пять минут до позора. Тупой навал. Ни тики-таки, ни вертикального футбола, бей-беги, дыр-дыр. Не хотелось верить в прогноз Никиты, но, похоже, "футбольного Бога" не обманешь.
Ну а гомес как был эталонным деревом, так и остался
Позор!!! Лёв - раус! Пусть с собой забирает Озиля, Хедиру и Дракслера!
Конечно, играя 10 минут Гомес создает остроту у ворот соперника, а великий Бревнодовски играя по 90 минут ударить по воротам не может, пиши еще.
Альмадеус, ты опять смотришь футбол в виртуальной вселенной? какую остроту гомес создал у ворот? жду ссылки на минуты матча, в которых гомес создал остроту. я видел только 1 бездарно запоротый момент
Ну так Бревнодовски за 10 минут даже момента не найдет, чтобы запороть. Завтра похмелись и персмотри концовку матча.
ты и подобные после матчей с реалом писали какое Левандовски бревно кучу моментов запорол
теперь пишешь что Левандовски и момента не найдет чтобы запороть, опрадывая Гомеса. Ты действительно не видишь, что противоречишь сам себе?Всё плохо)
Альм, а Бревандовски здесь причем? Бревна сегодня на поле были, 11 + еще одно на тренерском мостике...
Градусник, протрезвей сначала, потом продолжим дискуссию. Бревнодовски играет с первых минут в каждом матче и без замен, ясное дело даже если будет стоять столбом пару моментов ему партнеры все равно создадут за 90 минут, которые он успешно запорит. Гомес сегодня играл чуть более 10 минут и активно участвовал в атаках, с его выходом на поле больше угрозы воротам мексиканцев было.
Франц, я ответил про Гомеса человеку, ник которого Левандовски - поклоннику польского бревна - ты наверное потерял нить нашей с Градусом дискуссии.
Какие ожидания перед грядущим настоящим стартом ЧМ?
3:0 (Мюллер, Гомес дубль)
Я думаю, что 3-1 выиграем.
Ройс и Вернер забьют.
Состав, думаю, такой будет: Нойер - Хектор, Боатенг, Хуммельс, Киммих - Кроос, Хедира - Дракслер, Ройс, Мюллер - Вернер
Бавариус, а ты считаешь, что Гомес выйдет в основе или что он так на замене зажжёт?
Пишут, что Озиль и Дракслер выйдут в старте. С этим дуэтом и дырявым Хедирой на месте опорного шансов на победу нет.
Engelbert Я думаю выйдя на замену Гомес забьет 2 гола
Ройс скорее всего выйдет в основе. При таком раскладе Озил и Дракслер не могут появиться одновременно на поле.
Kicker дает такой состав:
Neuer - Kimmich, J. Boateng, Hummels, J. Hector - Khedira, T. Kroos - T. Müller, Özil, Draxler - Ti. Werner
Маловероятно, что Гомес начнет в старте. По Дракслеру Лёв уже сообщил, что Юлиан выйдет с первых минут.
Хедира вряд ли будет дырявым, он в хорошей форме подходит к ЧМ.
Бильд даёт "мой" состав.
Мне казалось, что между двумя товарняками перед ЧМ Лёв говорил, что в основе видит Дракслера, Ройса и Мюллера.
Да, неизвестно, начнёт ли в основе Ройс, но "ведущий" игрок ПСЖ тут как тут уже.
Если выйдет Озил, то, конечно, будет сложнее выиграть, но всё равно должны. С ним выиграем 2-1.
вроде пишут,что Хектор пропустит матч из-за простуды
без озиля или дракслера никак нельзя. иначе ночью лева кошмары мучать будут :)
придется немного потерпеть. главное из группы выйти,а там лев будет просто вынужден ставить ройса
А может Лев хочет поберечь Ройса)
BLADER - Да, так и есть, выйдет Plattenhardt
Ройс на банке, Дракслер в основе, у меня большие сомнения в психическом здоровье нашего тренера
Ну так Тони Шумахер ведь как-то сообщил нам, что Дракслер внебрачный сын Лева :))) Вы спасибо скажите, что Польди завершил карьеру :)))
Предлагаю извиниться тем людям, которые натыкали моему посту аж на минус 8.
Согласен. :)
Вы спасибо скажите, что Польди завершил карьеру :)))
Даже Польди на левом фланге в этой команде был бы очень кстати.
Польди бы добавил скорости и лупил издалека. Было бы неплохо.
Предлагаю извиниться тем людям, которые натыкали моему посту аж на минус 8.
Я не минусовал, но вообще народ на гесте в период ЧМ вообще минусы на раз-два кидает.
P.S. Был на трибуне, бывшей очень близко к скоплениям мексиканцев. Хорошо поддерживали свою команду, ничего не скажешь.
У Марвийка в помощниках ван Боммель :)
У французов проблемы с комбинационной игрой, но индивидуальный класс очень высок. Высококлассные игроки, неплохая оборона и вследствие сильных игроков в атаке - хорошие контратаки, в плей-офф могут принести им серьёзный успех.
Как там Толиссо отыграл?
смотрю Аргов с Исландией,вот они бьются,я про Исландию - молодцы)пенальти взяли от Меськи).
Аргентина-Исландия, офигенный матч!
Можно обвинять исландцев за автобус, но взятый пенальти и самоотверженность, готовность кидаться под каждый матч, команда все это очень подкупает. Давно уже не видел в футболе команд, в которых каждый готов подстраховать каждого и не стремится выделится индивидуально
Их бл 300 тысяч во всей стране живет, а как играют то!
Толиссо, как это бывает был хуже юпповского :)
Исландцы, действительно молодцы. При небольшом везении и победить могли
Боруссия купила очень хорошего игрока. До этого не довелось следить за игрой Дилейни, но видно что тактически очень умный игрок.
Кстати интересный случай с был с Пауло Герреро. Вначале из-за допинга его дисквалифицировали на 14 месяцев, потом ФИФА снизил это наказание до 6 месяцев, а щвейцарский суд принял решение отложить наказание до окончания ЧМ.
А Чемпионат-то пока смотрится, как по мне. Поглядел все матчи, откровенных пассажиров окромя саудитов вроде как и нет - всюду довольно весёлый футбол, который смотреть не скучно. Недостаток тактической выучки и нехватку скилла всякие латиносы с азиатами восполняют бесшабашностью и напором. Когда ни за кого в матче не болеешь такой футбол хорошо заходит )
Аргентина не впечатлила.
Громадным минусом в плане игры в атаке стало использование формально правого инсайда Сальвио на позиции правого защитника: он очень сильно сбивался в центр, а Месе удобнее действовать в атаке, врываясь из глубины, а не постоянно поддерживать в позиционной атаке её широту. В обороне Сальвио, впрочем, был неплох. Второй большой минус: использование Месси на позиции плеймейкера фактически, взваливание на него функций Марадоны. Эту роль Лео не тянет, ему гораздо удобнее играть, по крайней мере, в сборной, справа, что прекрасно доказывали Басиле и Мартино. Играя довольно узко и ставя Лео в неподходящие для него условия, Сампаоли не выжал из своего плана реально качественной игры в атаке.
Средне сыграл и сам Лео. С учётом того, сколько он получал мяч, причём не так уж редко в довольно удобных положениях, он при всей неудобности своей роли, мог добиться гораздо большего. А так, фактически лишь один его удар стал действительно опасным. Молчу уж о штрафных.
Долбанутые мессифаны, все два года долбавшие Мартино за якобы плохую игру (что было неправдой), теперь пусть наслаждаются футболом от так ими обожаемых тактических фриков. По сути сейчас в сборной Аргентины творится полное совпадение противоположностей: к взваливанию на Месси функций Марадоны пришли как общепризнанные нетренеры Марадона и Батиста, так и обожаемый мессифанами тактический фрик Сампаоли. По неизвестным мне причинам к этому же пришёл на ЧМ-14 и Сабелья, но у него игра как ни странно в атаке была выстроена чуть лучше, чем у тактического гения Сампаоли, поэтому хотя бы на Боснию и Швейцарию Месси хватило. С командами сильнее логично уже не прокатило, но там зато оборона была отлично выстроена, чем нынешняя сборная похвастаться не может.
И лишь обосраный всеми и вся Мартино, по-моему, ни разу так Месси плеймейкером не использовал, играя с настоящим энганче Пасторе и заменителем энганче Банегой. И при нём Аргентина играла в свой лучший футбол чуть ли не со времён Басиле.
Кстати, Сампаоли выпустил Банегу не совсем туда, где ему играется лучше всего, то есть направо, а налево.
Пост-фактум Сампаоли ошибся с ди Марией в основе. Товарищ совсем потерял свой единственный козырь скорость и матч провалил. Вышедший вместо него Павон сыграл в разы лучше. Он и Меса, пожалуй, лучшие игроки Аргентины в этом матче.
Сампаоли при всей моей его критике имеет одно важное преимущество в сравнении бол-вом последних тренеров Альбиселесты: он смотрит чемпионат Аргентины и чаще остальных ставит в основу игроков оттуда, хотя всё равно маловато. Не исключаю, что на следующий матч арги выйдут с тройкой Павон-Месси-Меса. По крайней мере, по игре это было бы лучше.
Не понимаю, почему он игнорирует Игуаина, который в прошлом сезоне провёл один из своих лучших сезонов в карьере.
Хорватия и Нигерия, конечно, сборные довольно оборонительные. Очень осторожно играли и, в общем-то, на победу не наиграл никто, но сказался более низкий класс африканцев.
Аргентина, если не забьёт быстрый гол и не изменит свою игру в атаке, замается с ними играть, особенно с хорватами.
Исландия показала самый внятный футбол в этой группе. Час играли очень грамотно, при игре вторым номером создавали больше моментов и проводили вполне качественную линию в матче, потом подустали и прижались, но всё равно более классный соперник создал моментов довольно мало.
Очень понравился Гилфи Сигурдссон: очень техничный, но в то же время осмысленный и разумный игрок. Пригодился бы сборной Германии вместо оравы обожаемых Лёвом мягко пасующих стелс-плеймейкеров.
Недостаток тактической выучки и нехватку скилла всякие латиносы с азиатами восполняют бесшабашностью и напором.
Если ты про Перу, то у них с выучкой всё в порядке, скорее мастерства не хватает. Поборятся ещё с французами, очень понравились инки.
А так согласен, чемпионат мира хорош.
Можно обвинять исландцев за автобус
Только в последние полчаса, до того они вполне себе хорошо аргов на расстоянии держали.
Толиссо сыграл как всегда, то есть допустил немало позиционных ошибок.
Альфред Финнбогассон - отличный форвард, после ЧМ наверняка пойдёт на повышение, если конечно захочет уйти из Аугсбурга, он усилит любую команду.
Шмейхель в воротах - это отличная датская традиция, знак качества :)
Дилейни - первоклассный опорный хав. Читал, что его дед был американцем, приехал в Данию да так и остался.
Манджукич - молодчина. Выжал два гола для своей команды.
Толиссо играл как утюг.
ЧМ смотрится отлично.
А я и не знал, что Ромеро получил травму в мае, это большая потеря для Аргентины, он всегда достойно стоял за сборную и подменял Де Хею в МЮ. Кабальеро в воротах это полное дно.
Игуаина нужно было выпускать с первых минут. Так хотя бы навесы могли иметь адресата. Исландцы элементарно не давали свободные зоны для удара. С любой дистанции
Финнбогассон и Сигурдссон в Баварии были бы интересны.
Месси не так уж плохо играет за сборную. Не уровень Марадоны, конечно, но тем не менее.
У Испании очень сильная полузащита. В принципе выглядят испанцы не дурно. Посмотрим смогут ли они прибавить по ходу турнира.
Учитывая балаган с тренерами, не думаю.
Еще отмечу появление Тьяго. По мне так Иньеста даже в таком возрасте выглядит насного лучше. Баварии надо продать его Барселоне, при том что уже взяли Горецку.
португалия - команда одного игрока
Португалия быстро разыгрывает мяч и за счет этого несколько раз могли наказать испанцев. Но исполнители не высокого уровня, поэтому и получается у них это редко.
Одного, но именно без этого одного игрока они выиграли в финале ЧЕ...
И этого клоуна Де Хеа сравнивают с Нойером? Многие даже считают, что он лучше... Кристинка - молодец! Терпеть его не могу, но команду свою сегодня вытащил.
с тренером спаниши действительно сгллупили, надо было дать ему отработать а потом содрать с него деньги за неотработаный контракт
Португалия быстро разыгрывает мяч и за счет этого несколько раз могли наказать испанцев. Но исполнители не высокого уровня, поэтому и получается у них это редко.
По мне так они не то что исполнители прям настолько невысокого уровня, скорее на не очень высоком уровне стоит уровень поставленной комбинационной игры. Прежде всего это заключается в не самой лучшей позиционной грамотности игроков что при обороне, что при атаке. Сложилось ощущение, что они не очень хорошо друг друга чувствуют.
Автобус они представляют из себя пока что не самый лучший.
Вклад Роналду в успех Португалии колоссален. Очень жалко это, если честно. Я надеялся, что его никакое выступление в полуфинале и финале ЛЧ несколько смажет его довольно заметные шансы на ЗМ, но теперь за такое ему его точно дадут, только если Аргентина не возьмёт ЧМ, или Бразилия, а Неймар при этом очень сильно сыграет.
Испания показала себя естественно довольно сильной командой, но многовато утаскивали развитие своих атак на фланги, если бы они действовали несколько смелее и по центру разбирали очень сильно стягивающихся к мячу португальцев, то смогли бы создать больше и точно бы выиграли. Сильва многовато лез не в свою зону.
А так уровень игры довольно высокий, что и ожидалось.
Мне кажется, что смена тренера у них скажется отрицательно на дистанции, когда может потребоваться вносить в непростой ситуации изменения в ход матча. Тут нетренер на скамейке может и сказаться. Плюс, возможно, ситуация с отставкой Лопетеги может вызвать скандалы внутри команды, но это вряд ли, Йерро довольно авторитетная фигура.
Учитывая балаган с тренерами, не думаю.
Их шансы даже с Лопетеги на ЧМ были ниже бразильских и уж никак не выше немецких или французских. На мой взгляд, на их сегодняшней игре отставка тренера не сказалась, игру они закладывали эту весь цикл, весь сбор с ним прошли, так что модель у них ровно та самая, что им он и ставил. И я никак не могу сказать, что она была совсем уж безгрешной, особенно в плане обороны в первом тайме.
Матч вышел очень классный при всех определённых недочётах с обеих сторон, которые есть всегда. Никогда не понимал разговоров, что футбол на ЧМ якобы ниже по уровню игры в ЛЧ.
У де Хеа на каждом его большом турнире уже есть по одному капитальному привозу в свои ворота: на Евро-16 это был гол хорватов, который отправил испанцев в сетку к итальянцам, немцам и французам, а сегодня вот такой вот факс от Роналду. Да и с итальянцами в первом голе он ошибся, пусть и не так явно, как в других случаях.
Молчу уж о том, что пока что он на больших турнирах по хорошему даже не выручает кроме разве что удара Джаккерини с итальянцами в плей-офф.
ну хоть убейте,где там очень сильная полузащита,)).две команды показали средний футбол,это факт,ну первый тур,это понятно...интрига была,команды высокого уровня,но....но футбол был реально среднего уровня)).я с братом смотрел игру,заурядная игра с большими ошибками,Португальский Петя накидал,он такой же удачный как Реаал,ну это правда)).хотя пенальти и штрафной были исполнены идеально).просто терпеть не могу это чудо португальское)).Главное чтобы наши стартанули хорошо,есть волнение!!!
Испания давно уже не развивается, выглядит как анахронизм.
ну хоть убейте,где там очень сильная полузащита,)).две команды показали средний футбол
Даже Португалия средний футбол реально стала показывать только во втором тайме, когда устала плюс были не очень удачные замены, вследствие чего Испания полностью контролировала ход матча после перерыва. В остальном же матч вышел очень классный, в ЛЧ таких практически не было.
Где Испания демонстрировала слабый футбол я не понял.
У Испании проблема скорее в том, что не чувствуется какого-то крепости, запас их прочности кажется меньшим даже чем у французов, которые в плане выстроенности игры ей сильно уступают. А их принципы игры вполне себе востребованы
про слабый футбол у Испании,я не говорил,я сказал средний)).матч реально классный получился, по накалу,по красоте некоторых голов,а в целом не увидел там очень сильного или гениального футбола и близко)
Де Хеа допустил грубейшую ошибку, это лучший вратарь мира? =) Я бы посмотрел как эти распиаренные хайпом вратари, отдыхая 60 минут подряд, стабильно спасали команду от верных голов. Многие говорят, что сохранять концентрацию в таком случае сложнее. Вот вам и вратарь Баварии в Бундеслиге.
а в целом не увидел там очень сильного или гениального футбола и близко)
Я не называл уровень игры в том матче гениальным, а просто очень высоким, что есть правда.
Португалия в первом тайме пусть и располагалась часто плохо, но контратаковала довольно качественно. Оборонялась действительно не очень хорошо, хоть и не катастрофически плохо.
К игре Испании именно что в созидании практически ничего нельзя сказать плохого: крайне высокий уровень игры в пас, отличное построение игры в атаке что через фланги, что через центр. При том уровне игры в атаке, что они показали в субботу, они бы хорошо смотрелись против кого угодно. Единственный минус - определённое скучивание в одной зоне, что делает их довольно уязвимыми для контратак, чем португальцы в первом тайме хорошо пользовались. Более сильный противник воспользуется ещё сильнее и не позволит столько создать у своих ворот, это так.
Отличное столкновение двух совершено разных подходов к игре в футбол, пусть и не без изъянов. Но их, повторюсь, можно найти где угодно, и уж в современном футболе этого добра хватает даже в хвалёной ЛЧ, где матчей с обоюдно высоким качеством игры было вообще раз-два и обчёлся.
Что тебе конкретно не понравилось в том матче?
Одного, но именно без этого одного игрока они выиграли в финале ЧЕ...
Согласен, тема его тащерства в сборной вообще преувеличена, но с испанцами он сыграл отлично и провёл едва ли свой не лучший матч за сборную.
https://bombardir.ru/news/547766-Bolelschiki-Bavarii-nazvali-Ulrayha-propustivshego-nelepyy-gol-ot-Reala-v-Lige-chempionov-luchshim-igrokom-sezona Болельщики признали Ульрайха игроком сезона
Газоны хреновые...
Газоны мне кажется допустимые, а вот заполнение трибун как-то расстраивает.Екатеринбург не очень избалованный классным спортивным зрелищем город, не понимаю, почему стадион полупустой.
Допустимые? в каком смысле? ...Чемпионат мира!
Ну поля не везде должны быть прям везде идеальными. Периодически проблемы с газоном случаются на самых современных стадионах.
Екатеринбург не очень избалованный классным спортивным зрелищем
Видимо лишних денег на билет нет, что неудивителньо
a куда все же ударили Суареса в левую ногу,правую ногу или голову? :)))
Да Суареc как всегда :D
Ну поля не везде должны быть прям везде идеальными.
Неидеальных полей на чемпионатах мира и Европы я не видел. Это впервые.
Периодически проблемы с газоном случаются на самых современных стадионах.
А тут что за проблемы были, шел проливной дождь?
ФИФА начала расследование в связи с обилием свободных мест на матче Египет - Уругвай в Екатеринбурге. По данным ФИФА, было продано более 32 тысяч билетов, по факту матч посетили чуть больше 27 тысяч зрителей. Также предметом расследования является то, что на самых дешёвых местах, которые могли купить только граждане России, оказалось немало болельщиков из Египта и Уругвая.
В Петербурге на матче Марокко-Иран был почти аншлаг, атмосфера была отличная. К слову, над газоном петербургского стадиона тряслись последние месяцы, как над маленьким ребёнком. Весна в этом году выдалась холодная, с холодами и осадками, ухаживать было непросто. Опасались, что трава не окрепнет, но вроде справились. С трибун поле казалось идеальным.
А тут что за проблемы были, шел проливной дождь?
Заза, в преддверии ЧМ в России были две основные проблемы с подготовкой газонов.
1. Погодно-климатическая: весна-2018 выдалась холодная с осадками и заморозками. Нынешний ЧМ - самый северо-восточный в истории. В Швеции-58 и то было лучше.
Подготовить газон в Петербурге или Екатеринбурге этой весной было действительно очень непросто. В СПб устойчивая плюсовая температура установилась только в мае. Понятно, что есть современная техника, которая помогает сберечь, согреть газон, помочь росту корневой системы и т.д. Но климат всё равно играет свою роль.
2. Организационная. Ну как без организационного раздолбайства в России? Старались, но увы пока никак. В СПб нынешний газон уже четвёртый (!) за без малого 2 года. Предыдущие гибли в том числе из-за раздолбайства.
Сразу несколько стадионов сдавали в эксплуатацию впритык к ЧМ. И соответственно газоны заказывали, привозили, расстилали, проращивали в почве тоже впритык. Цейтнот, связанный с раздолбайством и ужасающей российской бюрократией. Особенно в этом плане отличились в Самаре. Я читал статью на тему подготовки газона в Самаре в "Шпигеле" - газон готовила немецкая фирма, газоны которой постелены и на "Аллианце", и в Дортмунде даже на "Бернабеу". Руководитель фирмы поведал о крайне сжатых сроках и колоссальной российской бюрократии, с которой были связана подготовка газона и его доставка в Россию. Когда всё в последний момент - из этого ничего хорошего не получится.
Указанные проблемы не являются поводами для того, чтобы играть на некачественных газонах на ЧМ. Это констатация факта.
даже в сочи газон был не ахти
Неидеальных полей на чемпионатах мира и Европы я не видел. Это впервые.
Раньше, например, в центре вратарской очень часто были проплешины, сейчас их на газонах стало гораздо меньше.
даже в сочи газон был не ахти
Согласен. И это иначе как раздолбайством не объяснить.
межтем Марко Ройс назначен вицекапитаном сборной Германии.
иногда задумываюсь..зачем я вообще захожу на этот гест..тут же много конченных. Но вот зашел сейчас, и тишь да гладь не слова про гавнороссию и их легендарную победу. И понимаешь что для всех тут как и для меня ЧМ начнется 17 июня.
Спасибо ребята вы лучшие )
Да, большинство тут не интересуются российским футболом, и не болеют за сборную РФ. Но праздник футбола начался уже сейчас, глупо себя лишать этой атмосферы.
Кстати, если учесть, что Россия не выигрывала матчи на ЧМ 16 лет - вполне себе легендарненько. Пусть радуются, зачем оскорблять?
Кхм-кхм.
Вперёд, Россия!
А отписываться и в самом деле не имело смысла - и так всё было ясно.)
Нужно быть конченным человеком, чтобы осуждать людей, которые поддерживают родную страну
Renovattio
давай тогда с тобой все точки над i расставим. Ты какую страну поддерживаешь?
оставьте эти разборки. никто никому не может запретить болеть за сборную свой страны, даже если кто-то из нас желает этой же сборной продуть. и рвать рубаху за свою сборную здесь тоже не стоит. думаю это всем понятно
в соц сетях вообще полно призывов бойкотировть и не смотреть. хотите разбираться идите в фейсбук, контакты и прочие одноклассники
Раз пошел такой разговор выскажу свое мнение, поддерживать и болеть разные вещи ИМХО. Болеть всей душой можно только за одну сборную, в то же время поддерживая и желая удачи сборной родной страны.
Sepp Maier, ты уже не первыц раз заходишь сюда, чтоб набросить говна, может хватит?
Не нравится тебе Сб.России, фоаг в руки, но оскорблять нечего. Если даже и очень хосется, можешь сходить на всякие спорт.СРУ или пописать в одноклассниках и вк, там таких много. А здесь гостевая адекватных болельщиков, даже если и не болеем обсирать не будем.
Я болею за Германию и Казахстан. И в то же время поддерживаю постсоветские клубы и страны на крупных турнирах
50 лучших игроков ЧМ по версии "Шпигеля":
1. Гарринча.
2. Пеле.
3. Беккенбауэр.
Хороший список, хорошо хоть в нём пару Месси-Роналду разбили, а то уже надоело видеть, как их буквально везде просовывают.
Последние два десятка уже довольно спорные, плюс Месси высоковато расположили, ему максимум на 48-50 местах быть, если уж шумиха такая вокруг него творится.
Оказывается президент Киргизии болеет за Германию. Красавчик )))
"Президент Киргизии является болельщиком сборных Германии и России по футболу..."
Традиция такая. На групповом этапе все болеют за Россию, а с плов за другие команды.)))
Искен уже до президента дослужился?)
Президент Туркмении за Германию тоже болеет.
Всем привет. Ребят, есть кто с Питера? нужна помощь
Чем помочь?
Никита привет, просьба дурацкая, можно в личку напишу?
Блин, не могу разобраться как писать в личку.(((
Никит, +996772213165 это мой what's up, напиши мне плз.
Не пользуюсь ватсапом.
Диля, насколько я понял, ты не можешь посылать личные сообщения, ты не в группе "активные пользователи".
Engelbert , ааа, понятно.
Toni Schumacher, Телеграм?
Dilya31, не пользуюсь телеграмом.
Диля, пиши тут, что тебе нужно, коллективом поможем ))) тем более ты из труфанов :)
Есть один астролог-старовер(не пользуется интернетом) я ему фото должна. Он улетел в Питер сегодня. Настрочил мне обиженое смс, что фото ему нужны завтра,(хотя не предупреждал об этом)...Предлагаю скинуть ему на почту, не хочет, не дает email. #рукалицо
Просьба: может ли кто из питерских скачать эти злосчастные фото скачать, залить на флешку, и передать ему?
К сожалению, сегодня и завтра я точно не смогу это сделать :(
Toni Schumacher
не в упрек будет сказано, но в каком веке ты живешь?)
Dilya31
астролог-старовер? на тв3 отправь, они там все подробно разжуют)
не в упрек будет сказано, но в каком веке ты живешь?)
В 21-м. А ты?
Старовер в том смысле, насколько я понял, что инетом не пользуется.)
СЗОТ. Господа-сокнижники, всем привет! Если кто прилетает в Москву, и нужна какая-то помощь по организационной части, пишите. По мере возможностей постараюсь помочь.
P.S. Надеюсь, остались те, кто не успел забыть о таком :)
кто в курсе, где гуляют немецкие фаны?
Куча фанов в районе Красной Площади, атмосфера шикарная, но почему-то почти среди них нет европейских болельщиков, немцев в т.ч.
Встретил вчера четверых немецких фанов из Ганновера в центре Петербурга. Они приехали сначала в СПб посмотреть город, потом в Москву. В целом в СПб атмосфера ЧМ пока не слишком чувствуется, разве что попадаются отдельные группки болельщиков.
ИМХО, для Петербурга ЧМ вообще зло, из-за футбола и безумного роста цен в отелях почти исчез традиционный большой туристический поток июня, когда в город приезжают туристические группы солидных людей со всего света.
Видел вчера саудовцев, мексов и - почему-то - пару из Франции.
Румменигге дал понять, что Боатенг может покинуть клуб: "Если на нас выйдет какой-то клуб, и Боатенг даст понять, что хочет туда перейти, то мы будем этим заниматься".
При этом Румменигге исключил возможность ухода Левандовского.
Значит одного из лучших защитников мира они спокойно отпускают, а посредственного Левандовски, которому давно насрать на клуб, хотят удержать. Отличная логика.
P.S. Еще и за копейки продадут Боа, вместо того чтобы просить за него не менее 100 лямов.
леванду некем заменить, вот в чем проблема. мы можем называть много имен, но не знаем какова реальная ситуация например с тем же вернером.
боа часто трамвируется в последнее время и есть зюле который довольно хорошо проявил себя. ну и сам боа много говорит об этом, видимо хочет куда-нибудь в лондон, потусоваться
Нынешнего Лёву заменит первый попавшийся более-менее форвард. Даже наш Вагнер не смотрелся хуже в отведённое время, а таких вагнеров по миру, мне кажется десятки, если не сотни. Другое дело, что нам хочется топ-форвада, но какое к ним отношение имеет Левандовски?
Тем более за Левандовски при желании можно получить хорошие деньги, которые можно плюсовать к трансферному бюджету этого лета. Взяли Горецку - хорошо, возьмите еще Вернера, не пожалейте денег на хорошего крайнего защитника(вот тут можно обратить взор на иностранцев) и трансферную компанию можно будет назвать хорошей. Самое время для перестройки в конце концов, кто-то постарел, кто-то в стагнации, кто-то вообще помимо посредственной игры портит воздух в команде.
Румми и Ули когда начинают говорить в последние годы об уходе Левандовски и ведущих игроков сборной, всё время бумажки с подсказками путают, не тех выгоняют. От того и весь бардак. Ну ничего, к августу-то с макулатурой разберутся и уж точно выгонят кого надо, ага-ага.
Боатенга ещё и по цене Крооса продадут.
Ули же в контексте разговоров о Левандовски там кричал мы своих лидеров не продаем, мы Бавария и т.п. тогда чем Боатенг не лидер? Вообще в каком клубе мира помимо нашего есть такой центральный защитник с первым и последним пасом? и чтобы равносильно этому умел хорошо обороняться? Все современные топ клубы мира умирают за таких защитников, а наши пуховички даже не пытаются заманить его контрактом пожирнее. Дичь и позор!
Лёв хвалит Боатенга: "Он работал экстремально тяжело, чтобы восстановиться после травмы к чемпионату мира".
Боатенг отвечал сегодня на вопросы журналистов на ПК и был удивлён вчерашними высказываниями Румменигге: "Сейчас это не моя тема, и это всё, что могу сказать".
По поводу ЧМ Боатенг сказал, что нужно прибавить в командной игре в защите, важно выиграть первый матч, это добавляет уверенности в себе.
К слову, свой первый матч за сборную Боатенг сыграл как раз в Москве, в "Лужниках", в 2009 году в отборочном матче ЧМ-2010. Германия победила 1:0, а Боатенг был тогда удалён.
Надеюсь, что Боа уже набрал кондиции.