Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#28278 17.06.2018 19:59
Bricklayer

Хороший матч.  Как на белом листе, показал чернила в лице Хедиры и Озила. Понравился Бранд. Дракслер глуповато играет. Мюллер как и вся команда не вошли в тонус.  Много нервозности, нету слаженный игры.  Надеюсь, этот матч послужит уроком, а Леву стоит его 200 раз пересмотреть  

#28284 17.06.2018 20:12
Барон_Левандовски

Мюллер уже несколько лет не в тонусе лол

#28285 17.06.2018 20:12
Khayyam

Хедира, Озиль и Мюллер это полное дно. Дракслер недалеко ушел от них. Брандт это свет в конце тоннеля. Платтенхардт это уровень чемпионата Азербайджана. 

#28287 17.06.2018 20:17
mario

там Никиту чуть ниже заминусовали, а он в точку попал. Дракслер, Озил, Хедира, Мюллер, Кроос ужасный матч провели, Вернер не очень далеко от них ушел, Боатенг моментами неплохо, но в итоге тоже плохой матч, моментами совсем тормозом был. Киммих и Хуммельс единственные, кто понравились. Матс очень много опасных атак прервал, а Йозуа единственный, на кого можно было в атаке надеется. Одного не пойму, раз ему дали установку в атаке бегать, почему его никто не страховал? Центр поля ноль, его вообще не замечали. Заметил, как мексиканцы бежали прессинговать Хедиру, как только видели его с мячом. Видимо знают, кто может напожарить. Игрокам пора вспомнить, что они не против молодежной команды на сборах играют и товарищеские игры закончились. Я на поле не увидел чемпионов, только унылое стадо пижонов.

#28290 17.06.2018 20:26
Отредактировано: Likantrop 17.06.2018 20:27
Likantrop

Можно сказать, что плей-офф для сборной Германии уже начался. Любая потеря очков теперь может оставить немцев за бортом. Справятся ли с таким напряжением игроки вопрос, в том смысле - найдут ли в себе желание выворачиваться наизнанку, а не играть "вполноги" . Лёв тоже сам поставил себя в ситуацию "всё или ничего", хватит ли у него здравомыслия и силы воли перестроить команду по ходу турнира. Буду надеяться на лучшее до конца. 

#28292 17.06.2018 20:30
Wer

А что понравилось в Хуммельсе? Кроме старания Киммиха и недолгой вспышки  Ройса я ничего положительного не видел

#28294 17.06.2018 20:35
Goglika

В упор не вижу чем так плох Дракслер - активный, остро играет, создаёт моменты 

он лучший у Германии в этой игре !!!

может стоит уже признать что Мюллер превратился в бревно? Или раз он в Баварии играет его бездарные игры можно прощать ?

#28295 17.06.2018 20:37
Goglika

С такой игрой лучше на Бразилов не попадать и вылетать из группы - они опозорят нас так что будем до старости помнить 

#28296 17.06.2018 20:41
Olzhas Nukezhan

С удовольствием бы все свалил на Хедиру и Озила, но вся команда играла слабо. Даже Нойер не вытащил ближний угол. Три балла точно не заслужили, ничья ещё куда не шло. Боюсь с Мюллером уже все. Буду рад ошибаться. То что Лев не меняет Озила - не понимаю. С радостью жду его мемуаров, когда он даст логическое объяснение этому явлению когда-нибудь.

#28298 17.06.2018 20:48
mario

А что понравилось в Хуммельсе?

Он несколько очень опасных выпадов в одиночку остановил . Да, был косяк, но тут скорее из за того, что подстраховки не было. В общем то в защите кроме него никого и не было

#28302 17.06.2018 21:53
ToniKroos

Грустно, что 8 лет назад Леву хватило яиц выйти на мир с бандой голодных пацанов, пущай и не у всех было достаточно опыта международных матчей, а сегодня те самые пацаны наелись победами и делают непонятно что, пока Горецка, Брандт и Ройс сидят на скамейке.

#28304 17.06.2018 22:07
Franz

Не понимаю восторгов от игры Киммиха. Постоянно проваливал свой фланг защиты. Возможно это была установка Лева, но это дело меняет. Короче полная &#па. Это не игра действующих чемпионов, ни тем более - будущих. Никогда не был пессимистом, но думаю нам надо расслабиться и не нервничать. Если за неделю Йоги координально всем не изменит, думаю выход в 1/8 будет успехом. Хотя с такой игрой лучше на бразильцев не выходить, особенно учитывая прошлые счеты.

#28309 17.06.2018 23:00
Toni Schumacher

В упор не вижу чем так плох Дракслер - активный, остро играет, создаёт моменты

В том и дело, что у него КПД очень слабый. Пас ради паса, финт ради финта. Дракслер сегодня сделал 19 (!) потерь мяча при передачах, это катастрофа.

#28311 17.06.2018 23:01
bosshoss

У Озила чернила на лице, а Мюллер в тонус не вошел....очень конструктивно)

#28316 17.06.2018 23:09
Wer

Восторги от игры Киммиха скорее от его игры в атаке, о защите же нашей и говорить ничего не приходится...

#28332 18.06.2018 00:47
Engelbert

Если за неделю Йоги координально всем не изменит, думаю выход в 1/8 будет успехом. Хотя с такой игрой лучше на бразильцев не выходить, особенно учитывая прошлые счета.

Я думаю, что Лёв ничего не изменит радикально. Все самые лучшие образцы более вертикальной игры в атаке в 2017 году были в бол-ве своём связаны с именем Штиндля, которого Лёв реально выпускал и более-менее доверял. Раз его нет, то изменения крайне маловероятны. Тут уж игроки должны начать серьёзно давить на него, что совсем не факт, что приведёт к успеху.

Из группы тем не менее Германия выйдет, хотя та же Швеция играет в довольно неприятный ей футбол, но в нынешней ситуации довольно вероятен выход на очень убедительно проведших последние два года бразильцев, что может закончиться очень ранним вылетом. 

Считаю, что выходить всё равно надо, а иначе зачем смотреть матчи сборной, ка не ради этого? Вылетим в группе, а потом опять отбор со слабыми соперниками. Разве что Лига Наций может что скрасит, но этот турнир пока не выглядит хоть какой-нибудь ровней Евро или ЧМ. Опять ждать реальных топ-матчей два года?

Кстати, ситуация в сборной с опорной зоной даже хуже, чем ожидалась. Я-то раньше думал, что Горетцка рассматривается Лёвом в старте после Хедиры и Гюндогана. А оказывается, в этом списке ещё и второй член нашей законспирированной парт.ячейки - Озил. Стоит аккурат между Хедирой и своим товарищем по борьбе.

#28335 18.06.2018 00:58
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 01:27
Engelbert

Это не игра действующих чемпионов, ни тем более - будущих.

На игру будущих чемпионов, конечно, это мало похоже. А вот действующие чемпионы мира из Европы вот как раз так в XXI веке и играют. Франция-2002, Италия-2010, Испания-2014... to be continued? 

Да и Бразилия-2006 играла не так что бы хорошо.

Хотя, конечно, везде проблемы в больших и малых деталях были разные. Германию плохая игра на ЧМ, впрочем, эта статистика не извиняет. Пока что дело идёт к повтору ЧМ-1994, но я думаю, что игра улучшится к плей-офф и там Манншафт будет играть лучше.

 

#28256 17.06.2018 19:03
Olzhas Nukezhan

Про Хедиру так и знал, что провалит опорку. Разрывы из-за этого. Озил никогда уже не изменится, гол привезли они, Хедира потерял, Озил не доборолся.

#28270 17.06.2018 19:51
Likantrop

Суши вёсла...допрыгался Лёв.

#28273 17.06.2018 19:54
Мародёр

Ради справедливости стоит сказать, что Мюллер убог

#28274 17.06.2018 19:54
Отредактировано: Wer 17.06.2018 19:56
Wer

Сборная бесхребетна. У нее  нет лидера на поле.  Одна надежда если у Ройса пойдет игра. Из  полевых на лидерство кроме него только  Киммих способен, но он молод еще...

Были бы на месте мексиканцев бразильцы точно получили бы ответку за 7-1

#28275 17.06.2018 19:57
Axtung

В общем, что и следовало доказать. Без нормальной полузащиты акцентированной на оборону и чёткой игры в самой обороне, будет #опа... Лёв сам себя на×БАЛ. Обидное поражение. Надо что то с левым флангом делать и с центром.

#28276 17.06.2018 19:57
Отредактировано: Неизвестен 17.06.2018 19:57
Неизвестен

И этого тренера хотели в Баварию? 

Что-то даже Ковачи уже не выглядят дном.

#28279 17.06.2018 20:01
Likantrop

Если выйдем из группы на Бразильцев...уж они то в отличие от Лёва не будут щадить немцев во втором тайме. С преогромным удовольствием накидают сколько смогут, чтобы смыть свой позор.

ИМХО надо полностью перетряхнуть команду. Озила, Хедиру, Дракслера, Мюллера на скамейку. Пусть уж Горецка, Бранд, Ройс, Гомес с первых минут играют. Но Лёв скорее всего их не поменяет.

#28281 17.06.2018 20:08
Bricklayer

Каждый игрок должен иметь лидерские качества, осозновать ответственность за каждое действие на поле. Только тогда немецкая машина заработает. Вспомните 90, 80, 70 тые, в Манншафт было по несколько лидеров в команде. 

#28282 17.06.2018 20:09
Dilya31


У меня перед игрой были предчувствия. Они подтвердились.

Те, кто должен вести за собой, зажрались. Кисель Озил выбесил.
 

 

#28286 17.06.2018 20:14
Axtung

Никаких иллюзий не испытываю...с такой игрой и так играя, будет огромным достижением выйти в 1/8. Этот испанский ватокат с дырами уже проходили....на прошлом ЧМ они даже из группы не вышли. Надо всё кардинально менять Лёву.

#28289 17.06.2018 20:24
Отредактировано: Toni Schumacher 17.06.2018 20:27
Toni Schumacher

Поколение Швайни/Лама/Клозе/Мерте было монументальным. Это особенно заметно на фоне тех нелепостей, которые сейчас должны вести команду за собой.

Думается, штука в том, что год назад Мексику на КК разнесла гораздо более основная сборная Германии. У которой не было пижонства и понтов, а были скорость, голод до победы, жажда борьбы.

Не было в центре трупов Озиля и Хедиры, а были делавший огромную работу Горецка с двумя отличными голами и скромный Руди, который успевал страховать в центре поля. Была тройка быстрых молодых центральных защитников, а не понторез-мертвец Боатенг и отчего-то слабый Хуммельс. Был великолепно манёвренный Штиндль, а не варёный Мюллер. Даже пижон Дракслер в той команде мог хоть что-то.

Самый капец - это даже не вышеперечисленные лентяи, а игра Крооса. Пожалуй, худший матч в составе сборной.

Если Лёв не внесёт капитальные изменения в состав и игру, то будет 0:1 от шведов и скорый полёт домой. 

Нойер - Гинтер, Рюдигер, Зюле - Киммих, Горецка, Руди, Хектор - Ройс, Вернер, Брандт.

Дуэт фанатов Эрдогана можно уже сейчас отправлять с ЧМ. Хедиру довеском экстра-багажом.

ЗЫ Румменигге вовремя завёл речь об уходе Боатенга, который увяз в постоянных травмах и играет всё хуже. Надо продать, пока хоть какие-то деньги могут заплатить.

#28293 17.06.2018 20:33
Wer

Абсолютно согласен с ТШ.  

Этим лентяям нужен, монстр который поставил бы их на место. Ройс,Брандт,Горецка должны быть в основном составе.

#28297 17.06.2018 20:43
Тони

Никита примерно мои мысли сказал

Это конец, команда была абсолютно бесхребетна, боюсь писать про Крооса, который все еще победу в ЛЧ празднует, а то Заза придет и скажет, что он снова был лучшим из лусших.

 

Остальные. Мюллеру место у тв, рядом с Сане, Платтенхарда можно к ним. Боатенг превратился в брата. Хуммельс сегодня спал. Вернер тоже. Хедира играл будто против Бари, вроде и старался, но не в ту сторону, в итоге ужас. Озил, а он был на поле?Ройс так толком в игру и не вошел, надо было его с 1 минуты выпускать. 

 

Светлое пятно одно - Киммих, ну и Бранд по концовке матча. 

С такой игрой лучше остаться в группе, чтоб не прославиться как Бразилия

#28299 17.06.2018 21:27
Отредактировано: neighbour 17.06.2018 21:28
neighbour

Сколько матчей за сборную провел Платтенхардт? Если такие игроки как Мюллер или Хедира с Кроосом показали днищенскую игру, то чего можно ожидать от перепуганного Марвина, который всю игру пытался сыграть примитивно, избавляясь от мяча?

Опять же привет Лёву, который не взял на ЧМ Хёведеса...

#28300 17.06.2018 21:33
Отредактировано: Барон_Левандовски 17.06.2018 21:38
Барон_Левандовски

Хорошо что Тони Шумахер не тренер сборной Испании 2014, а то б тоже после стартового поражения в тильте весь состав бы поменял на дальнейший турнир и летели бы они домой

ну или наоборот плохо..

#28325 18.06.2018 00:05
Toni Schumacher

Не, к Испании я был бы не готов. Я по-гишпански знаю только выражения типа "испанский мальчик жестами показал, что его зовут Хулио"...

#28329 18.06.2018 00:29
Engelbert

а не понторез-мертвец Боатенг

Это уж чересчур. Может и понторез, но точно не мертвец. 

Продавать его Баварии с мотивировкой "не хотим помочь найти ему вызов в Баварии" вкупе с героической обороной Левандовски будет просто смешно.

 

#28344 18.06.2018 02:09
Engelbert

Поколение Швайни/Лама/Клозе/Мерте было монументальным. Это особенно заметно на фоне тех нелепостей, которые сейчас должны вести команду за собой.

А уж не их ли на гесте в порошок превращали лет 6-8 назад?

Да и у них хватало неудач,когда тоже вылезали на первый план сложности в переламывании тяжелых матчей на больших турнирах.

Но поколение Озила, Крооса, Гётце, Гюндогана, Хедиры, Мюллера, Дракслера, Ройса им, конечно, уступает в плане характера. Каждый по-разному, но всё же.

#28353 18.06.2018 09:18
Toni Schumacher

А уж не их ли на гесте в порошок превращали лет 6-8 назад?

Да, тут была бригада идиотов, которые клеймили их лузерами.

#28240 17.06.2018 17:24
Wer

Вот не совсем идиот оказывается Лева :) Ройс вместо Озиля, даже не верится ! :)))

CONFIRMED line-ups
Germany: Neuer (c) – Kimmich, Boateng, Hummels, Plattenhardt – Kroos, Khedira – Müller, Reus, Draxler – Werner
Subs: ter Stegen, Ginter, Rüdiger, Süle, Brandt, Özil, Goretzka, Gündogan, Rudy, Gomez, Trapp
Absentees: Hector (ill)
Coach: Joachim Löw

 

https://www.bundesliga.com/en/news/Bundesliga/germany-mexico-world-cup-group-f-live-line-ups-stats-neuer-werner-ozil-kroos-507294.jsp

 

 

#28241 17.06.2018 17:36
Andi

Вперёд за золотом! Победы нашим!

#28242 17.06.2018 17:37
Барон_Левандовски

Фух))

#28243 17.06.2018 17:39
Likantrop

Админы, пора "запилить" победную ветку!

#28244 17.06.2018 17:52
Отредактировано: Deutsche Fan 17.06.2018 18:01
Deutsche Fan

Это не Ройс вместо Озиля(Ройс железный игрок основы) а скорее очередной шанс Дракслеру.

 

P.S.  Нету Ройса в составе, все-таки берегут его)

#28245 17.06.2018 17:56
Отредактировано: Deutsche Fan 17.06.2018 18:07
Deutsche Fan

Море немецких болельщиков на стадионе, приятно)

P.S. Мексиканцев тоже очень очень много

#28246 17.06.2018 18:31
Likantrop

Пока худшие прогнозы Никиты сбываются.

#28247 17.06.2018 18:34
Отредактировано: BLADER 17.06.2018 18:37
BLADER

тихий ужас ,а не игра пока).ну вот,еще и получили гол...позорище какое..центра поля нет вообще,непонятно во что играем

#28248 17.06.2018 18:37
Отредактировано: Likantrop 17.06.2018 18:45
Likantrop

Озил, Хедира, Дракслер тихий ужас, Мюллер теряет мяч...центр поля, фланги просто проходной двор, в атаке суета. Хуммельс вальяжно играет. Ещё и судейка подсвистывает в пользу Мексиканцев, которые очень жестко накрывают и прессингуют немцев. Левый фланг не работает совсем. Кстати немцы почти не прессингуют, какой-то абзац пока на поле. Как понял немцы с 86 года первыми в первом матче не пропускали. Мексиканцы ещё могут "воткнуть".

#28250 17.06.2018 18:39
cardinal

Просто состояние грогги какое-то. В центре дыра, фланги проваливаются, Нойер в ближний пускает. Надеюсь пропущенный гол расшевелит их.

#28251 17.06.2018 18:42
Sepp Maier

Хедира тормоз и слоупок..Озил успешно обеспечивает численное преимущество соперника. Дракслер лавочник заглотов из Парижа и этим все сказано.

#28252 17.06.2018 18:44
Отредактировано: BLADER 17.06.2018 18:56
BLADER

кошмар,сколько ошибок,это точно сб.Германии!!!чем они вообще занимались,как готовились...осталась минута до конца тайма,а они катают мяч на своей половине поля и не могут выйти...мда,это провал просто,надеюсь пока

#28253 17.06.2018 18:52
Stealth

Так себе опорная зона. Хедиры не видно, Кроос весь в атаке. Разрывы - тихий ужас.

#28254 17.06.2018 18:54
Wer

Надо все же было Швайни в сборную вызывать.... Хуже Хедиры, точно не сыграл бы...

Лев все же задолбал со своими любимчиками... .  

Без всякого желания играет  команда. 

 

#28255 17.06.2018 18:58
Bricklayer

Дракслера нужно поменять. Хедире нужно отдохнуть. Ройса на поле.  Команда не вошла в тонус, много брака, видна несыгранность . Остаётся надееятся на шальной гол в ворота Мексики. 

#28257 17.06.2018 19:04
Likantrop

Лёв никого не поменял..."пушистый северный зверёк".

#28258 17.06.2018 19:06
Отредактировано: Bricklayer 17.06.2018 19:08
Bricklayer

Мексиканцы демонстрируют задорный футбол.  Им не хватает класса чтобы реализовывать свои моменты. Думаю, 70% их моментов это грубые потери футболистов сборной Германии, часть из которых на своей половине поля.  Единственный вариант поменять картину игры, это начать качественный прессинг , но не упуская опорную зону.  Пока что получается потеря мяча на поле соперника, и обрез нашей  опорной зоны разрезающей передачей. 

#28259 17.06.2018 19:22
Likantrop

Не бегут, быстрых атак нет, позиционные атаки не получаются.

#28260 17.06.2018 19:25
Леонид_Марков

Киммих великолепный игрок, на самом деле. 

#28261 17.06.2018 19:28
cardinal

Страшно подумать что бы было, будь у ацтеков хоть чуть-чуть получше с реализацией...

#28262 17.06.2018 19:36
Almadeus

Давно пора убрать Озиля и выпустить в пару Вернеру Гомеса. Накинулись на меня когда я написал, что главный соперник сборной Германии - Лёв.

#28263 17.06.2018 19:38
Likantrop

Начался навал. С дырами в обороне.

#28264 17.06.2018 19:38
Wer

И почему Реал не подписал Лева перед ЧМ? :(

#28265 17.06.2018 19:39
Almadeus

Наслаждаемся гением Лёва - Озиль даже на костылях будет играть. В обороне дыры а он убрал Платтенхарда. 

#28266 17.06.2018 19:40
BLADER

вот будет стыдоба если не выйдем из группы...по такой игре все возможно,просто нулевые,ни движения нормального,ни паса острого,ни фланговых проходов,ноль полный!

#28267 17.06.2018 19:41
Барон_Левандовски

Стоит признать что Мюллер как футболист закончился

#28268 17.06.2018 19:44
Отредактировано: Likantrop 17.06.2018 19:46
Likantrop

Вот уже и Хуммельс на карточке.Пять минут до позора. Тупой навал. Ни тики-таки, ни вертикального футбола, бей-беги, дыр-дыр. Не хотелось верить в прогноз Никиты, но, похоже, "футбольного Бога" не обманешь.

#28269 17.06.2018 19:45
Барон_Левандовски

Ну а гомес как был эталонным деревом, так и остался

#28271 17.06.2018 19:51
Almadeus

Позор!!! Лёв - раус! Пусть с собой забирает Озиля, Хедиру и Дракслера!

#28272 17.06.2018 19:53
Almadeus

Конечно, играя 10 минут Гомес создает остроту у ворот соперника, а великий Бревнодовски играя по 90 минут ударить по воротам не может, пиши еще.

#28283 17.06.2018 20:11
Барон_Левандовски

Альмадеус, ты опять смотришь футбол в виртуальной вселенной? какую остроту гомес создал у ворот? жду ссылки на минуты матча, в которых гомес создал остроту. я видел только 1 бездарно запоротый момент

#28301 17.06.2018 21:40
Almadeus

Ну так Бревнодовски за 10 минут даже момента не найдет, чтобы запороть. Завтра похмелись и персмотри концовку матча.

#28305 17.06.2018 22:07
Барон_Левандовски

ты и подобные после матчей с реалом писали какое Левандовски бревно кучу моментов запорол

теперь пишешь что Левандовски и момента не найдет чтобы запороть, опрадывая Гомеса. Ты действительно не видишь, что противоречишь сам себе?Всё плохо)

#28306 17.06.2018 22:15
Franz

Альм, а Бревандовски здесь причем? Бревна сегодня на поле были, 11 +  еще одно на тренерском мостике...

#28314 17.06.2018 23:05
Almadeus

Градусник, протрезвей сначала, потом продолжим дискуссию. Бревнодовски играет с первых минут в каждом матче и без замен, ясное дело даже если будет стоять столбом пару моментов ему партнеры все равно создадут за 90 минут, которые он успешно запорит. Гомес сегодня играл чуть более 10 минут и активно участвовал в атаках, с его выходом на поле больше угрозы воротам мексиканцев было. 

#28315 17.06.2018 23:09
Almadeus

Франц, я ответил про Гомеса человеку, ник которого Левандовски - поклоннику польского бревна -  ты наверное потерял нить нашей с Градусом дискуссии.

#28218 17.06.2018 02:02
Engelbert

Какие ожидания перед грядущим настоящим стартом ЧМ?

#28220 17.06.2018 02:36
Бавариус

3:0 (Мюллер, Гомес дубль)

#28221 17.06.2018 02:47
Отредактировано: Engelbert 17.06.2018 02:47
Engelbert

Я думаю, что 3-1 выиграем.

Ройс и Вернер забьют.

Состав, думаю, такой будет: Нойер - Хектор, Боатенг, Хуммельс, Киммих - Кроос, Хедира - Дракслер, Ройс, Мюллер -  Вернер

Бавариус, а ты считаешь, что Гомес выйдет в основе или что он так на замене зажжёт?

#28222 17.06.2018 09:53
Toni Schumacher

Пишут, что Озиль и Дракслер выйдут в старте. С этим дуэтом и дырявым Хедирой на месте опорного шансов на победу нет.

#28225 17.06.2018 10:42
Бавариус

Engelbert Я думаю выйдя на замену Гомес забьет 2 гола 

#28228 17.06.2018 11:19
Renovattio

Ройс скорее всего выйдет в основе. При таком раскладе Озил и Дракслер не могут появиться одновременно на поле.

#28230 17.06.2018 12:05
neighbour

Kicker дает такой состав:

Neuer - Kimmich, J. Boateng, Hummels, J. Hector - Khedira, T. Kroos - T. Müller, Özil, Draxler - Ti. Werner

Маловероятно, что Гомес начнет в старте. По Дракслеру Лёв уже сообщил, что Юлиан выйдет с первых минут.

#28231 17.06.2018 12:45
Engelbert

Хедира вряд ли будет дырявым, он в хорошей форме подходит к ЧМ. 

Бильд даёт "мой" состав. 

Мне казалось, что между двумя товарняками перед ЧМ Лёв говорил, что в основе видит Дракслера, Ройса и Мюллера.

Да, неизвестно, начнёт ли в основе Ройс, но "ведущий" игрок ПСЖ тут как тут уже.

Если выйдет Озил, то, конечно, будет сложнее выиграть, но всё равно должны. С ним выиграем 2-1.

#28233 17.06.2018 15:39
BLADER

вроде пишут,что Хектор пропустит матч из-за простуды

#28234 17.06.2018 16:07
Wer

без озиля или дракслера никак нельзя. иначе ночью лева кошмары мучать будут :)

 

придется немного потерпеть. главное из группы выйти,а там лев будет  просто вынужден ставить ройса

#28235 17.06.2018 16:14
Deutsche Fan

А может Лев хочет поберечь Ройса)

#28236 17.06.2018 16:16
neighbour

BLADER - Да, так и есть, выйдет Plattenhardt 

#28238 17.06.2018 17:17
Барон_Левандовски

Ройс на банке, Дракслер в основе, у меня большие сомнения в психическом здоровье нашего тренера

#28239 17.06.2018 17:21
Wer

Ну так Тони Шумахер ведь как-то сообщил нам, что Дракслер внебрачный сын Лева :))) Вы спасибо скажите, что Польди завершил карьеру :))) 

#28277 17.06.2018 19:57
Toni Schumacher

Предлагаю извиниться тем людям, которые натыкали моему посту аж на минус 8.

#28288 17.06.2018 20:22
tostao

Согласен. :)

#28291 17.06.2018 20:29
Toni Schumacher

Вы спасибо скажите, что Польди завершил карьеру :)))

Даже Польди на левом фланге в этой команде был бы очень кстати.

#28333 18.06.2018 00:48
Engelbert

Польди бы добавил скорости и лупил издалека. Было бы неплохо.

#28342 18.06.2018 01:49
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 01:57
Engelbert

Предлагаю извиниться тем людям, которые натыкали моему посту аж на минус 8.

Я не минусовал, но вообще народ на гесте в период ЧМ вообще минусы на раз-два кидает.

P.S. Был на трибуне, бывшей очень близко к скоплениям мексиканцев. Хорошо поддерживали свою команду, ничего не скажешь.

#28198 16.06.2018 13:51
Wer

У Марвийка в помощниках ван Боммель :)

#28201 16.06.2018 14:57
Engelbert

У французов проблемы с комбинационной игрой, но индивидуальный класс очень высок. Высококлассные игроки, неплохая оборона и вследствие сильных игроков в атаке - хорошие контратаки, в плей-офф могут принести им серьёзный успех.

#28204 16.06.2018 16:42
Deutsche Fan

Как там Толиссо отыграл? 

#28205 16.06.2018 17:24
Отредактировано: BLADER 16.06.2018 17:39
BLADER

смотрю Аргов с Исландией,вот они бьются,я про Исландию - молодцы)пенальти взяли от Меськи).

#28206 16.06.2018 18:09
Тони

Аргентина-Исландия, офигенный матч!

Можно обвинять исландцев за автобус, но взятый пенальти и самоотверженность, готовность кидаться под каждый матч, команда все это очень подкупает. Давно уже не видел в футболе команд, в которых каждый готов подстраховать каждого и не стремится выделится индивидуально

#28207 16.06.2018 18:16
Deutsche Fan

Их бл 300 тысяч во всей стране живет, а как играют то!

#28208 16.06.2018 19:11
Wer

Толиссо, как это бывает был хуже юпповского :)

Исландцы, действительно молодцы. При небольшом везении и победить могли

#28210 16.06.2018 20:18
Matthias Sammer

Боруссия купила очень хорошего игрока. До этого не довелось следить за игрой Дилейни, но видно что тактически очень умный игрок.

#28211 16.06.2018 20:37
Отредактировано: Matthias Sammer 16.06.2018 20:38
Matthias Sammer

Кстати интересный случай с был с Пауло Герреро. Вначале из-за допинга его дисквалифицировали на 14 месяцев, потом ФИФА снизил это наказание до 6 месяцев, а щвейцарский суд принял решение отложить наказание до окончания ЧМ. 

#28212 16.06.2018 21:00
cardinal

А Чемпионат-то пока смотрится, как по мне. Поглядел все матчи, откровенных пассажиров окромя саудитов вроде как и нет - всюду довольно весёлый футбол, который смотреть не скучно. Недостаток тактической выучки и нехватку скилла всякие латиносы с азиатами восполняют бесшабашностью и напором. Когда ни за кого в матче не болеешь такой футбол хорошо заходит )

#28213 17.06.2018 01:40
Отредактировано: Engelbert 17.06.2018 02:12
Engelbert

Аргентина не впечатлила.

Громадным минусом в плане игры в атаке стало использование формально правого инсайда Сальвио на позиции правого защитника: он очень сильно сбивался в центр, а Месе удобнее действовать в атаке, врываясь из глубины, а не постоянно поддерживать в позиционной атаке её широту. В обороне Сальвио, впрочем, был неплох. Второй большой минус: использование Месси на позиции плеймейкера фактически, взваливание на него функций Марадоны. Эту роль Лео не тянет, ему гораздо удобнее играть, по крайней мере, в сборной, справа, что прекрасно доказывали Басиле и Мартино. Играя довольно узко и ставя Лео в неподходящие для него условия, Сампаоли не выжал из своего плана реально качественной игры в атаке. 

Средне сыграл и сам Лео. С учётом того, сколько он получал мяч, причём не так уж редко в довольно удобных положениях, он при всей неудобности своей роли, мог добиться гораздо большего. А так, фактически лишь один его удар стал действительно опасным. Молчу уж о штрафных.

Долбанутые мессифаны, все два года долбавшие Мартино за якобы плохую игру (что было неправдой), теперь пусть наслаждаются футболом от так ими обожаемых тактических фриков. По сути сейчас в сборной Аргентины творится полное совпадение противоположностей: к взваливанию на Месси функций Марадоны пришли как общепризнанные нетренеры Марадона и Батиста, так и обожаемый мессифанами тактический фрик Сампаоли. По неизвестным мне причинам к этому же пришёл на ЧМ-14 и Сабелья, но у него игра как ни странно в атаке была выстроена чуть лучше, чем у тактического гения Сампаоли, поэтому хотя бы на Боснию и Швейцарию Месси хватило. С командами сильнее логично уже не прокатило, но там зато оборона была отлично выстроена, чем нынешняя сборная похвастаться не может.

И лишь обосраный всеми и вся Мартино, по-моему, ни разу так Месси плеймейкером не использовал, играя с настоящим энганче Пасторе и заменителем энганче Банегой. И при нём Аргентина играла в свой лучший футбол чуть ли не со времён Басиле.

Кстати, Сампаоли выпустил Банегу не совсем туда, где ему играется лучше всего, то есть направо, а налево.

Пост-фактум Сампаоли ошибся с ди Марией в основе. Товарищ совсем потерял свой единственный козырь скорость и матч провалил. Вышедший вместо него Павон сыграл в разы лучше. Он и Меса, пожалуй, лучшие игроки Аргентины в этом матче.

Сампаоли при всей моей его критике имеет одно важное преимущество в сравнении бол-вом последних тренеров Альбиселесты: он смотрит чемпионат Аргентины и чаще остальных ставит в основу игроков оттуда, хотя всё равно маловато. Не исключаю, что на следующий матч арги выйдут с тройкой Павон-Месси-Меса. По крайней мере, по игре это было бы лучше.

Не понимаю, почему он игнорирует Игуаина, который в прошлом сезоне провёл один из своих лучших сезонов в карьере.

Хорватия и Нигерия, конечно, сборные довольно оборонительные. Очень осторожно играли и, в общем-то, на победу не наиграл никто, но сказался более низкий класс африканцев. 

Аргентина, если не забьёт быстрый гол и не изменит свою игру в атаке, замается с ними играть, особенно с хорватами.

Исландия показала самый внятный футбол в этой группе. Час играли очень грамотно, при игре вторым номером создавали больше моментов и проводили вполне качественную линию в матче, потом подустали и прижались, но всё равно более классный соперник создал моментов довольно мало. 

Очень понравился Гилфи Сигурдссон: очень техничный, но в то же время осмысленный и разумный игрок. Пригодился бы сборной Германии вместо оравы обожаемых Лёвом мягко пасующих стелс-плеймейкеров.

#28214 17.06.2018 01:42
Engelbert

Недостаток тактической выучки и нехватку скилла всякие латиносы с азиатами восполняют бесшабашностью и напором.

Если ты про Перу, то у них с выучкой всё в порядке, скорее мастерства не хватает. Поборятся ещё с французами, очень понравились инки.

А так согласен, чемпионат мира хорош.

 

#28217 17.06.2018 02:02
Engelbert

Можно обвинять исландцев за автобус

Только в последние полчаса, до того они вполне себе хорошо аргов на расстоянии держали.

Толиссо сыграл как всегда, то есть допустил немало позиционных ошибок. 

#28223 17.06.2018 09:56
Toni Schumacher

Альфред Финнбогассон - отличный форвард, после ЧМ наверняка пойдёт на повышение, если конечно захочет уйти из Аугсбурга, он усилит любую команду.

Шмейхель в воротах - это отличная датская традиция, знак качества :)

Дилейни - первоклассный опорный хав. Читал, что его дед был американцем, приехал в Данию да так и остался.

Манджукич - молодчина. Выжал два гола для своей команды.

Толиссо играл как утюг.

ЧМ смотрится отлично.

#28227 17.06.2018 11:06
Deutsche Fan

А я и не знал, что Ромеро получил травму в мае, это большая потеря для Аргентины, он всегда достойно стоял за сборную и подменял Де Хею в МЮ. Кабальеро в воротах это полное дно.

#28229 17.06.2018 11:22
Renovattio

Игуаина нужно было выпускать с первых минут. Так хотя бы навесы могли иметь адресата. Исландцы элементарно не давали свободные зоны для удара. С любой дистанции

#28232 17.06.2018 13:37
Engelbert

Финнбогассон и Сигурдссон в Баварии были бы интересны.

#28237 17.06.2018 17:14
Отредактировано: Wer 17.06.2018 17:19
Wer

Средне сыграл сам Лео

а когда он  играл по другому в сборной?

 

 Исландцев просто обожаю, так приятно , что команда бьет  этих распиаренных звезд коммерческого футбола. У Марадоны золотых мячей было ноль и один как лучшему игроку ЧМ, который он выиграл. У Меськи их 5 плюс балон за ЧМ который он продул

 

#28322 17.06.2018 23:52
Engelbert

Месси не так уж плохо играет за сборную. Не уровень Марадоны, конечно, но тем не менее.

#28184 15.06.2018 22:32
Matthias Sammer

У Испании очень сильная полузащита. В принципе выглядят испанцы не дурно. Посмотрим смогут ли они прибавить по ходу турнира. 

#28185 15.06.2018 22:34
Franz

Учитывая балаган с тренерами, не думаю. 

#28186 15.06.2018 22:53
Matthias Sammer

Еще отмечу появление Тьяго. По мне так Иньеста даже в таком возрасте выглядит насного лучше. Баварии надо продать его Барселоне, при том что уже взяли Горецку.

#28187 15.06.2018 22:56
Wer

португалия - команда одного игрока

#28188 15.06.2018 23:03
Matthias Sammer

Португалия быстро разыгрывает мяч и за счет этого несколько раз могли наказать испанцев. Но исполнители не высокого уровня, поэтому и получается у них это редко.

#28189 15.06.2018 23:03
neighbour

Одного, но именно без этого одного игрока они выиграли в финале ЧЕ...

#28190 15.06.2018 23:15
Almadeus

И этого клоуна Де Хеа сравнивают с Нойером? Многие даже считают, что он лучше... Кристинка - молодец! Терпеть его не могу, но команду свою сегодня вытащил.

#28191 15.06.2018 23:46
Wer

с тренером спаниши действительно сгллупили, надо было дать ему отработать а потом содрать с него деньги за неотработаный контракт

#28193 16.06.2018 02:35
Отредактировано: Engelbert 16.06.2018 03:14
Engelbert

Португалия быстро разыгрывает мяч и за счет этого несколько раз могли наказать испанцев. Но исполнители не высокого уровня, поэтому и получается у них это редко.

По мне так они не то что исполнители прям настолько невысокого уровня, скорее на не очень высоком уровне стоит уровень поставленной комбинационной игры. Прежде всего это заключается в не самой лучшей позиционной грамотности игроков что при обороне, что при атаке. Сложилось ощущение, что они не очень хорошо друг друга чувствуют.

Автобус они представляют из себя пока что не самый лучший.

Вклад Роналду в успех Португалии колоссален. Очень жалко это, если честно. Я надеялся, что его никакое выступление в полуфинале и финале ЛЧ несколько смажет его довольно заметные шансы на ЗМ, но теперь за такое ему его точно дадут, только если Аргентина не возьмёт ЧМ, или Бразилия, а Неймар при этом очень сильно сыграет.

Испания показала себя естественно довольно сильной командой, но многовато утаскивали развитие своих атак на фланги, если бы они действовали несколько смелее и по центру разбирали очень сильно стягивающихся к мячу португальцев, то смогли бы создать больше и точно бы выиграли. Сильва многовато лез не в свою зону.

А так уровень игры довольно высокий, что и ожидалось.

Мне кажется, что смена тренера у них скажется отрицательно на дистанции, когда может потребоваться вносить в непростой ситуации изменения в ход матча. Тут нетренер на скамейке может и сказаться. Плюс, возможно, ситуация с отставкой Лопетеги может вызвать скандалы внутри команды, но это вряд ли, Йерро довольно авторитетная фигура.

Учитывая балаган с тренерами, не думаю.

Их шансы даже с Лопетеги на ЧМ были ниже бразильских и уж никак не выше немецких или французских. На мой взгляд, на их сегодняшней игре отставка тренера не сказалась, игру они закладывали эту весь цикл, весь сбор с ним прошли, так что модель у них ровно та самая, что им он и ставил. И я никак не могу сказать, что она была совсем уж безгрешной, особенно в плане обороны в первом тайме.

Матч вышел очень классный при всех определённых недочётах с обеих сторон, которые есть всегда. Никогда не понимал разговоров, что футбол на ЧМ якобы ниже по уровню игры в ЛЧ. 

#28194 16.06.2018 02:43
Engelbert

У де Хеа на каждом его большом турнире уже есть по одному капитальному привозу в свои ворота: на Евро-16 это был гол хорватов, который отправил испанцев в сетку к итальянцам, немцам и французам, а сегодня вот такой вот факс от Роналду. Да и с итальянцами в первом голе он ошибся, пусть и не так явно, как в других случаях.

Молчу уж о том, что пока что он на больших турнирах по хорошему даже не выручает кроме разве что удара Джаккерини с итальянцами в плей-офф.

#28195 16.06.2018 04:21
BLADER

ну хоть убейте,где там очень сильная полузащита,)).две команды показали средний футбол,это факт,ну первый тур,это понятно...интрига была,команды высокого уровня,но....но футбол был реально среднего уровня)).я с братом смотрел игру,заурядная игра с большими ошибками,Португальский Петя накидал,он такой же удачный как Реаал,ну это правда)).хотя пенальти и штрафной  были исполнены идеально).просто терпеть не могу это чудо португальское)).Главное чтобы наши стартанули хорошо,есть волнение!!!

#28196 16.06.2018 11:03
Netzer

Испания давно уже не развивается, выглядит как анахронизм.

#28200 16.06.2018 14:55
Engelbert

ну хоть убейте,где там очень сильная полузащита,)).две команды показали средний футбол

Даже Португалия средний футбол реально стала показывать только во втором тайме, когда устала плюс были не очень удачные замены, вследствие чего Испания полностью контролировала ход матча после перерыва. В остальном же матч вышел очень классный, в ЛЧ таких практически не было. 

Где Испания демонстрировала слабый футбол я не понял.

У Испании проблема скорее в том, что не чувствуется какого-то крепости, запас их прочности кажется меньшим даже чем у французов, которые в плане выстроенности игры ей сильно уступают. А их принципы игры вполне себе востребованы

#28202 16.06.2018 15:18
Отредактировано: BLADER 16.06.2018 15:30
BLADER

про слабый футбол у Испании,я не говорил,я сказал средний)).матч реально классный получился, по накалу,по красоте некоторых голов,а в целом не увидел там очень сильного или гениального футбола и близко)

#28203 16.06.2018 16:33
Отредактировано: Deutsche Fan 16.06.2018 16:33
Deutsche Fan

Де Хеа допустил грубейшую ошибку, это лучший вратарь мира? =)  Я бы посмотрел как эти  распиаренные хайпом вратари, отдыхая 60 минут подряд, стабильно спасали команду от верных голов. Многие говорят, что сохранять концентрацию в таком случае сложнее. Вот вам и вратарь Баварии в Бундеслиге.

#28215 17.06.2018 01:57
Отредактировано: Engelbert 17.06.2018 02:03
Engelbert

а в целом не увидел там очень сильного или гениального футбола и близко)

Я не называл уровень игры в том матче гениальным, а просто очень высоким, что есть правда.

Португалия в первом тайме пусть и располагалась часто плохо, но контратаковала довольно качественно. Оборонялась действительно не очень хорошо, хоть и не катастрофически плохо.

К игре Испании именно что в созидании практически ничего нельзя сказать плохого: крайне высокий уровень игры в пас, отличное построение игры в атаке что через фланги, что через центр. При том уровне игры в атаке, что они показали в субботу, они бы хорошо смотрелись против кого угодно. Единственный минус - определённое скучивание в одной зоне, что делает их довольно уязвимыми для контратак, чем португальцы в первом тайме хорошо пользовались. Более сильный противник воспользуется ещё сильнее и не позволит столько создать у своих ворот, это так.

Отличное столкновение двух совершено разных подходов к игре в футбол, пусть и не без изъянов. Но их, повторюсь, можно найти где угодно, и уж в современном футболе этого добра хватает даже в хвалёной ЛЧ, где матчей с обоюдно высоким качеством игры было вообще раз-два и обчёлся.

Что тебе конкретно не понравилось в том матче?

#28219 17.06.2018 02:11
Engelbert

Одного, но именно без этого одного игрока они выиграли в финале ЧЕ...

Согласен, тема его тащерства в сборной вообще преувеличена, но с испанцами он сыграл отлично и провёл едва ли свой не лучший матч за сборную.

#28183 15.06.2018 19:18
BLADER
#28173 15.06.2018 16:07
Netzer

Газоны хреновые...

#28174 15.06.2018 16:19
Engelbert

Газоны мне кажется допустимые, а вот заполнение трибун как-то расстраивает.Екатеринбург не очень избалованный классным спортивным зрелищем город, не понимаю, почему стадион полупустой.

#28175 15.06.2018 16:37
Netzer

Допустимые? в каком смысле? ...Чемпионат мира!

#28176 15.06.2018 16:43
Engelbert

Ну поля не везде должны быть прям везде идеальными. Периодически проблемы с газоном случаются на самых современных стадионах.

#28177 15.06.2018 17:00
Deutsche Fan

Екатеринбург не очень избалованный классным спортивным зрелищем

Видимо лишних денег на билет нет, что неудивителньо

#28178 15.06.2018 17:11
Wer

a куда все  же ударили Суареса в левую ногу,правую ногу или голову? :)))

#28179 15.06.2018 17:16
Отредактировано: Deutsche Fan 15.06.2018 17:16
Deutsche Fan

Да Суареc как всегда :D

#28180 15.06.2018 18:22
Отредактировано: Z 15.06.2018 18:22
Netzer

Ну поля не везде должны быть прям везде идеальными.

Неидеальных полей на чемпионатах мира и Европы я не видел. Это впервые. 

 

Периодически проблемы с газоном случаются на самых современных стадионах.

А тут что за проблемы были, шел проливной дождь?

#28192 15.06.2018 23:47
Отредактировано: Toni Schumacher 16.06.2018 00:02
Toni Schumacher

ФИФА начала расследование в связи с обилием свободных мест на матче Египет - Уругвай в Екатеринбурге. По данным ФИФА, было продано более 32 тысяч билетов, по факту матч посетили чуть больше 27 тысяч зрителей. Также предметом расследования является то, что на самых дешёвых местах, которые могли купить только граждане России, оказалось немало болельщиков из Египта и Уругвая.

http://www.kicker.de/news/fussball/weltmeisterschaft/startseite/725696/artikel_fifa-untersucht-tausende-leere-plaetze.html 

В Петербурге на матче Марокко-Иран был почти аншлаг, атмосфера была отличная. К слову, над газоном петербургского стадиона тряслись последние месяцы, как над маленьким ребёнком. Весна в этом году выдалась холодная, с холодами и осадками, ухаживать было непросто. Опасались, что трава не окрепнет, но вроде справились. С трибун поле казалось идеальным.

#28197 16.06.2018 12:46
Toni Schumacher

А тут что за проблемы были, шел проливной дождь?

Заза, в преддверии ЧМ в России были две основные проблемы с подготовкой газонов.

1. Погодно-климатическая: весна-2018 выдалась холодная с осадками и заморозками. Нынешний ЧМ - самый северо-восточный в истории. В Швеции-58 и то было лучше.

Подготовить газон в Петербурге или Екатеринбурге этой весной было действительно очень непросто. В СПб устойчивая плюсовая температура установилась только в мае. Понятно, что есть современная техника, которая помогает сберечь, согреть газон, помочь росту корневой системы и т.д. Но климат всё равно играет свою роль.

2. Организационная. Ну как без организационного раздолбайства в России? Старались, но увы пока никак. В СПб нынешний газон уже четвёртый (!) за без малого 2 года. Предыдущие гибли в том числе из-за раздолбайства.

Сразу несколько стадионов сдавали в эксплуатацию впритык к ЧМ. И соответственно газоны заказывали, привозили, расстилали, проращивали в почве тоже впритык. Цейтнот, связанный с раздолбайством и ужасающей российской бюрократией. Особенно в этом плане отличились в Самаре. Я читал статью на тему подготовки газона в Самаре в "Шпигеле" - газон готовила немецкая фирма, газоны которой постелены и на "Аллианце", и в Дортмунде даже на "Бернабеу". Руководитель фирмы поведал о крайне сжатых сроках и колоссальной российской бюрократии, с которой были связана подготовка газона и его доставка в Россию. Когда всё в последний момент - из этого ничего хорошего не получится.

Указанные проблемы не являются поводами для того, чтобы играть на некачественных газонах на ЧМ. Это констатация факта.

#28199 16.06.2018 13:53
Wer

даже в сочи газон был не ахти

#28216 17.06.2018 02:00
Engelbert

Неидеальных полей на чемпионатах мира и Европы я не видел. Это впервые.

Раньше, например, в центре вратарской очень часто были проплешины, сейчас их на газонах стало гораздо меньше.

 

#28224 17.06.2018 09:57
Toni Schumacher

даже в сочи газон был не ахти

Согласен. И это иначе как раздолбайством не объяснить.

#28170 15.06.2018 15:06
Sepp Maier

межтем Марко Ройс назначен вицекапитаном сборной Германии.

 

#28163 15.06.2018 08:47
Sepp Maier

иногда задумываюсь..зачем я вообще захожу на этот гест..тут же много конченных. Но вот зашел сейчас, и тишь да гладь не слова про гавнороссию и их легендарную победу. И понимаешь что для всех тут как и для меня ЧМ начнется 17 июня.

Спасибо ребята вы лучшие ) 

#28165 15.06.2018 10:05
Stealth

Да, большинство тут не интересуются российским футболом, и не болеют за сборную РФ. Но праздник футбола начался уже сейчас, глупо себя лишать этой атмосферы.

Кстати, если учесть, что Россия не выигрывала матчи на ЧМ 16 лет - вполне себе легендарненько. Пусть радуются, зачем оскорблять? 

#28166 15.06.2018 10:07
Engelbert

Кхм-кхм.

Вперёд, Россия!

А отписываться и в самом деле не имело смысла - и так всё было ясно.)

#28167 15.06.2018 11:21
Renovattio

Нужно быть конченным человеком, чтобы осуждать людей, которые поддерживают родную страну

#28169 15.06.2018 15:05
Sepp Maier

Renovattio 

 

давай тогда с тобой все точки над i расставим. Ты какую страну поддерживаешь?

#28171 15.06.2018 15:36
Wer

оставьте  эти разборки. никто никому не может запретить болеть за сборную свой страны, даже если кто-то из нас желает этой же сборной продуть.   и рвать рубаху за свою сборную здесь тоже не стоит. думаю это всем понятно 

в соц сетях вообще полно призывов бойкотировть и не смотреть. хотите разбираться идите в фейсбук, контакты  и прочие одноклассники 

#28172 15.06.2018 16:07
Deutsche Fan

Раз пошел такой разговор выскажу свое мнение, поддерживать и болеть разные вещи ИМХО. Болеть всей душой можно только за одну сборную, в то же время поддерживая и желая удачи сборной родной страны.

#28181 15.06.2018 18:28
Тони

Sepp Maier, ты уже не первыц раз заходишь сюда, чтоб набросить говна, может хватит?

Не нравится тебе Сб.России, фоаг в руки, но оскорблять нечего. Если даже и очень хосется, можешь сходить на всякие спорт.СРУ или пописать в одноклассниках и вк, там таких много. А здесь гостевая адекватных болельщиков, даже если и не болеем обсирать не будем.

#28182 15.06.2018 19:04
Renovattio

Я болею за Германию и Казахстан. И в то же время поддерживаю постсоветские клубы и страны на крупных турнирах

#28150 14.06.2018 16:25
Toni Schumacher

50 лучших игроков ЧМ по версии "Шпигеля":

http://www.spiegel.de/sport/fussball/spiegel-online-rangliste-die-50-besten-spieler-der-wm-geschichte-a-1210962.html

1. Гарринча.

2. Пеле.

3. Беккенбауэр.

#28159 14.06.2018 23:31
Engelbert

Хороший список, хорошо хоть в нём пару Месси-Роналду разбили, а то уже надоело видеть, как их буквально везде просовывают. 

Последние два десятка уже довольно спорные, плюс Месси высоковато расположили, ему максимум на 48-50 местах быть, если уж шумиха такая вокруг него творится. 

#28148 14.06.2018 16:01
Отредактировано: adi dassler 14.06.2018 16:02
adi dassler
#28149 14.06.2018 16:24
Dilya31

 

"Президент Киргизии является болельщиком сборных Германии и России по футболу..."
Традиция такая. На групповом этапе все болеют за Россию, а с плов за другие команды.)))

 

#28154 14.06.2018 17:44
mario

Искен уже до президента дослужился?) 

#28156 14.06.2018 20:21
Engelbert

Президент Туркмении за Германию тоже болеет.

#28135 14.06.2018 11:16
Dilya31

Всем привет. Ребят, есть кто с Питера? нужна помощь

#28136 14.06.2018 11:42
Toni Schumacher

Чем помочь?

#28137 14.06.2018 11:48
Отредактировано: Dilya31 14.06.2018 11:48
Dilya31

 Никита привет, просьба дурацкая, можно в личку напишу?

#28138 14.06.2018 11:53
Dilya31

Блин, не могу разобраться как писать в личку.(((

#28139 14.06.2018 12:00
Dilya31

Никит, +996772213165 это мой what's up, напиши мне плз.

#28141 14.06.2018 13:09
Toni Schumacher

Не пользуюсь ватсапом.

#28142 14.06.2018 13:28
Engelbert

Диля, насколько я понял, ты не можешь посылать личные сообщения, ты не в группе "активные пользователи".

#28144 14.06.2018 13:54
Dilya31

Engelbert , ааа, понятно.

Toni Schumacher, Телеграм?

 

#28145 14.06.2018 14:16
Toni Schumacher

Dilya31, не пользуюсь телеграмом.

#28147 14.06.2018 16:00
adi dassler

Диля, пиши тут, что тебе нужно, коллективом поможем ))) тем более ты из труфанов :)

#28151 14.06.2018 16:34
Dilya31

Есть один астролог-старовер(не пользуется интернетом) я ему фото должна. Он улетел в Питер сегодня. Настрочил мне обиженое смс, что фото ему нужны завтра,(хотя не предупреждал об этом)...Предлагаю скинуть ему на почту, не хочет, не дает email. #рукалицо

Просьба: может ли кто из питерских скачать эти злосчастные фото скачать, залить на флешку, и передать ему? 

#28152 14.06.2018 16:40
Toni Schumacher

К сожалению, сегодня и завтра я точно не смогу это сделать :(

#28155 14.06.2018 18:55
Gerd

Toni Schumacher

не в упрек будет сказано, но в каком веке ты живешь?)

Dilya31 

астролог-старовер? на тв3 отправь, они там все подробно разжуют)

#28157 14.06.2018 20:40
Toni Schumacher

не в упрек будет сказано, но в каком веке ты живешь?)

В 21-м. А ты?

#28158 14.06.2018 23:21
Engelbert

Старовер в том смысле, насколько я понял, что инетом не пользуется.)

#28129 13.06.2018 22:20
rodion.raskolnikov

СЗОТ. Господа-сокнижники, всем привет! Если кто прилетает в Москву, и нужна какая-то помощь по организационной части, пишите. По мере возможностей постараюсь помочь.

P.S. Надеюсь, остались те, кто не успел забыть о таком :)

#28131 14.06.2018 01:26
Alva

кто в курсе, где гуляют немецкие фаны?

Куча фанов в районе Красной Площади, атмосфера шикарная, но почему-то почти среди них нет европейских болельщиков, немцев в т.ч.

#28133 14.06.2018 10:28
Toni Schumacher

Встретил вчера четверых немецких фанов из Ганновера в центре Петербурга. Они приехали сначала в СПб посмотреть город, потом в Москву. В целом в СПб атмосфера ЧМ пока не слишком чувствуется, разве что попадаются отдельные группки болельщиков.

ИМХО, для Петербурга ЧМ вообще зло, из-за футбола и безумного роста цен в отелях почти исчез традиционный большой туристический поток июня, когда в город приезжают туристические группы солидных людей со всего света.

#28160 14.06.2018 23:32
Engelbert

Видел вчера саудовцев, мексов и - почему-то - пару из Франции. 

#28122 13.06.2018 17:27
Toni Schumacher

Румменигге дал понять, что Боатенг может покинуть клуб: "Если на нас выйдет какой-то клуб, и Боатенг даст понять, что хочет туда перейти, то мы будем этим заниматься".

https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/rummenigge-boateng-wechsel-lewandowski-55992780.bild.html 

При этом Румменигге исключил возможность ухода Левандовского.

#28123 13.06.2018 17:59
Отредактировано: Deutsche Fan 13.06.2018 18:00
Deutsche Fan

Значит одного из лучших защитников мира они спокойно  отпускают, а посредственного Левандовски, которому давно насрать на клуб, хотят удержать. Отличная логика.

P.S. Еще и за копейки продадут Боа, вместо того чтобы просить за него не менее 100 лямов.

#28124 13.06.2018 18:14
Wer

леванду некем заменить, вот в чем проблема. мы можем называть много имен, но не знаем какова реальная ситуация например с тем же  вернером.

боа часто трамвируется в последнее время и есть зюле который довольно хорошо проявил себя. ну и сам боа много говорит об этом, видимо хочет куда-нибудь в лондон, потусоваться

#28125 13.06.2018 18:18
oberon

Нынешнего Лёву заменит первый попавшийся более-менее форвард. Даже наш Вагнер не смотрелся хуже в отведённое время, а таких вагнеров по миру, мне кажется десятки, если не сотни. Другое дело, что нам хочется топ-форвада, но какое к ним отношение имеет Левандовски?

#28126 13.06.2018 21:26
Deutsche Fan

Тем более за Левандовски при желании можно получить хорошие деньги, которые можно плюсовать к трансферному бюджету этого лета. Взяли Горецку - хорошо, возьмите еще Вернера, не пожалейте денег на хорошего крайнего защитника(вот тут можно обратить взор на иностранцев) и трансферную компанию можно будет назвать хорошей. Самое время для перестройки в конце концов, кто-то постарел, кто-то в стагнации, кто-то вообще помимо посредственной игры портит воздух в команде.

#28127 13.06.2018 21:54
Отредактировано: Engelbert 13.06.2018 22:06
Engelbert

Румми и Ули когда начинают говорить в последние годы об уходе Левандовски и ведущих игроков сборной, всё время бумажки с подсказками путают, не тех выгоняют. От того и весь бардак. Ну ничего, к августу-то с макулатурой разберутся и уж точно выгонят кого надо, ага-ага.

Боатенга ещё и по цене Крооса продадут.

#28130 13.06.2018 22:57
Отредактировано: Deutsche Fan 13.06.2018 22:58
Deutsche Fan

Ули же в контексте разговоров о Левандовски там кричал мы своих лидеров не продаем, мы Бавария и т.п. тогда чем Боатенг не лидер? Вообще в каком клубе мира помимо нашего есть такой центральный защитник с первым и последним пасом? и чтобы равносильно этому умел хорошо обороняться? Все современные топ клубы мира умирают за таких защитников, а наши пуховички даже не пытаются заманить его контрактом пожирнее. Дичь и позор!

#28146 14.06.2018 15:10
Toni Schumacher

Лёв хвалит Боатенга: "Он работал экстремально тяжело, чтобы восстановиться после травмы к чемпионату мира".

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/725579/artikel_loew-lob-fuer-boateng_er-hat-extrem-hart-gearbeitet.html 

#28153 14.06.2018 16:46
Toni Schumacher

Боатенг отвечал сегодня на вопросы журналистов на ПК и был удивлён вчерашними высказываниями Румменигге: "Сейчас это не моя тема, и это всё, что могу сказать".

По поводу ЧМ Боатенг сказал, что нужно прибавить в командной игре в защите, важно выиграть первый матч, это добавляет уверенности в себе.

К слову, свой первый матч за сборную Боатенг сыграл как раз в Москве, в "Лужниках", в 2009 году в отборочном матче ЧМ-2010. Германия победила 1:0, а Боатенг был тогда удалён.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/725619/artikel_boatengs-verwunderung-ueber-rummenigge.html 

#28161 14.06.2018 23:34
Engelbert

Надеюсь, что Боа уже набрал кондиции.