Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#28455 19.06.2018 22:18
Виктор Ветер

Футболисты, которые на данный момент создали наибольшее количество шансов на ЧМ 2018

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/accordingtostatistics/1746425.html

#28453 19.06.2018 22:01
Toni Schumacher

Любопытные новости из стана сборной. После закрытых дверей в понедельник сегодня решили пообщаться с прессой.

1. Сегодняшняя ПК началась с опозданием на 45 минут. Причём журналистов никто не предупредил, они были недовольны. Не по-немецки. Пунктуальности у сборной нету, как и игры. И оказывается коллектива тоже нет.

2. На ПК речь держал Нойер. Он сказал, что начали позже, так как было общекомандное собрание, которое прошло весьма насыщенно. Много чего высказали друг другу в лицо.

3. Журналисты то ли разнюхали, то ли предположили, что в коллективе раскол. Якобы на закрытой тренировке те футболисты, которые не играли с Мексикой сейчас, но разорвали её год назад на КК, сказали много интересного. Чуть ли не до жёстких стыков дошло. Нойер в ответ сказал журналистам, что нет никакого раскола по линии "участники КК"-"ветераны" и "мы - единая команд". Ну а что бы он мог сказать? Но дыма без огня тоже не бывает, немецкие журналисты имеют, как правило, хорошие источники.

4. Нойер сказал много чего о слабом матче с Мексикой. Признал, что много чего не хватило, сыграло плохо, без характера, без желания трудиться, очень плохо выглядели физически и т.п. Сказал, что очень многое надо изменить.

5. База в Подмосковье многим не нравится, в Сочи улетели уже сегодня вечером. Будут жить и тренироваться перед Швецией там же, где в прошлом году на КК.

6. Напоследок Нойер признал, что "просто передёрнуть рычаг не так легко, как об этом говорят". Проблем слишком много. При этом Нойер уверен, что "покажем другое лицо против Швеции". И задался двумя вопросами, адресованными кому-то внутри команды: а) "Готов ли я на сто процентов выложиться на этом турнире?" б) "Готов ли я отдать всё ради команды?"

ИМХО, если капитан команды на ПК в разгар турнира задаёт такие риторические вопросы, то это полный трындец.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/725891/artikel_neuer-laesst-atmosphaerische-probleme-durchklingen.html 

Итого:

1. Игры нет.

2. Характера нет.

3. Единства в коллективе нет.

4. "Физики" нет.

5. Даже пунктуальности нет. Дожили.

В общем, сборная Германии, похоже, капутт.

#28456 19.06.2018 22:21
Friedhelm_Winter

Не думаю, что профессионалы высшей пробы, ранее не замеченные в скандалах, могли расколоть команду на два лагеря в прямом смысле этого слова. Мое мнение-была жаркая дискуссия, факт которой был раздут прессой до раскола.

#28458 19.06.2018 22:57
Toni Schumacher

Разумеется, пресса нагнетает. Но дыма без огня не бывает, что-то там неладно. И это отражается на поле.

#28459 19.06.2018 22:59
Stealth

И все же, обыграть Корею и Швецию, я думаю, вполне смогут. Скорей всего, и Бразилию обойдут с трудом. Дальше - как попрет, как будет атмосфера в коллективе, что нарешает Лёв

#28462 19.06.2018 23:05
Friedhelm_Winter

Но есть и хорошая сторона-наличие проблем осознают, розовые очки сняты, в коллективе ведутся какие-то работы по исправлению ситуации, из-за чего возникают дискуссии. Как говорится-в споре рождается истина, так что возможно что-то и нормализуется.

#28465 20.06.2018 00:05
Engelbert

Безусловно, конфликты внутри команды это плохо. Но в такой ситуации, когда спокойное течение событий не приведёт ни к чему хорошему, они играют на руку.

По-моему, проявляемое недовольство может быть док-вом как раз таки характера тех, кто его проявляет. Гораздо хуже сейчас было бы равнодушие. Меня радует, что его нет. Давление на Лёва со всех сторон следует продолжать.

Скорей всего, и Бразилию обойдут с трудом

Если обойдут Бразилию, то ничего сложнее, скорее всего, не будет уже. На ней немцы могут срезаться даже в самой лучшей форме.

И это отражается на поле.

Скорее всего, конфликты имели место и на сборе, но на иной уровень они, видимо, вышли после поражения. Так что это происходящее на поле скорее отражается на раздевалке.

 

#28473 20.06.2018 01:00
adi dassler

Ой Никита, без обид, но ты заколебал со своим пессимизмом. Ты прямо актер драматического театра. Такие речи толкаешь: это трындец, коллектива нет и тд

#28475 20.06.2018 01:15
Deutsche Fan

разговоры о том, что Хуммельс и Боатенг сильно виноватые и их надо убрать с состава это перегиб, ни одна линия защиты не будет играть сверхнадежно без поддержки остальной команды, мы это при Гвардиоле насмотрелись уже.

#28476 20.06.2018 02:24
Отредактировано: Alva 20.06.2018 02:43
Alva

Никита дело говорит, при чем тут пессимизм? Болеть надо на стадионах, fan-фестах, тут же рассуждают

Смотрел обе игры Швеции против Италии, со шведами будет очень сложно, особенно учитывая то, что их и ничья устроит. Игра будет особо тяжелой, физикой шведов мало шансов задавить

Основая проблема Лёва: нежелание что-то менять, мало новичков в команде. Впрочем, это касается большей части более-менее успешных тренеров

Самое опасное: никто из тройки Хедира-Озил-Кросс не способен на ту игру, что показывали наиболее яркие игроки средней линии Баварии или Германии: никто из них не такой забивной как Баллак и никто из них не готов проделывать огромную черновую работы в стиле Йеремиса-Эффенберга, моментально вырезая из отбора вертикальные атаки. Добавляем к этому потерянность Мюллера и отсутствие острых моментов и голов со стандартов (удар Кросса -- исключение)--и шансы Германии на выход из группы еще меньше

Не знаю, что сейчас за погода в Сочи, но в Москве она просто идеальная для футбола: полное отсутствие намека на жару и духоту. К слову, Корея пошла на хитрость: меняла номера игроков заведомо зная, что европейцам тяжело отличить корейцев по внешности

Но это футбол, неожиданностей много: все помнят Данию-92, которую выдернули из отпусков, равно как и прошлый Евро, который выиграла команда, занявшая третье место в группе

Яркой игры пока ни от кого не увидел, как вчера англичане мучались с Тунисом, все видели

 

#28483 20.06.2018 07:26
adi dassler

а все просто Нидаль: зачем каждый раз писать одно и тоже? Каждая новость: Германия не готова, трындец, все плохо, нет единства и тд. Даже если это и так, мы поняли, мы поняли. Можно просто написать по существу пресс конференции. Я понимаю, что каждый пишет как хочет но это ЧМ и таких однозначных выводов делать тоже не нужно. 

#28485 20.06.2018 07:31
Отредактировано: adi dassler 20.06.2018 07:32
adi dassler

И еще, если ПК опоздала на 45 минут, то немецкая пунктуальность тут не причем, просто идут споры и обсуждения. А это уже очень даже хорошо. В споре рождается истина. 

#28489 20.06.2018 09:42
Toni Schumacher

Ой Никита, без обид, но ты заколебал со своим пессимизмом. Ты прямо актер драматического театра. Такие речи толкаешь: это трындец, коллектива нет и тд

Я лишь перевожу и делаю краткие выжимки из материалов немецких СМи, в данном случае "Киккера".

Счёт на табло, причём уже семь матчей подряд. Игры нет. В команде разлад. Сборная к ЧМ не готова физически, ментально и тактически. Констатация факта. Эти же факты в эти дни констатируют немецкие СМИ, причём все, как один.

И еще, если ПК опоздала на 45 минут, то немецкая пунктуальность тут не причем, просто идут споры и обсуждения.

По немецким меркам это большая проблема. Потому что рабочий день у журналистов порой расписан по минутам, надо много чего успеть, написать материалы, информацию в редакции передавать. А тут без предупреждения опоздание на 45 минут, которое сбивает рабочий график. Рабочий график в Германии - это святое.

Причём особенно глупым это опоздание является потому, что у сборной Германии целый штаб специалистов по работе со СМИ. Человек пять только в составе делегации на ЧМ. И никто не предупредил журналистов. Это уже балаган, а не работа.

#28493 20.06.2018 10:13
Basti

Честно говоря наплевать что опоздали на ПК, его вообще не должно было быть, главное не опоздать на игру со шведами =)

#28446 19.06.2018 19:59
Almadeus

Допустим пшик не хочет играть за Баварию, но за Польшу думаю хочет. Только разницы я не вижу. 90 минут на поле - на выходе снова мокрое место. Что и требовалось доказать. И это только Сенегал, привозившие моменты у своих ворот постоянно. Боссы опростоволосятся конкретно и покажут себя полнейшими импотентами если не продалут водопроводчика пока за него еще что-то из денег дадут. Надеюсь, персофаны пшика не сильно напьются от горя сегодня.

#28448 19.06.2018 20:42
Franz

 Да кто его купит после такой игры?

#28449 19.06.2018 21:05
axell

Эх,  упустили момент! Надо было перед ЧМ продавать, ведь и предложения были отличные...

#28457 19.06.2018 22:47
bosshoss

На его фоне даже Дзюба выглядит круто, без шуток)

#28461 19.06.2018 23:02
Almadeus

Вы только очнулись? Я уже при его подписании говорил, что надо спихивать в первое же трансферное окно пока мыльный пузырь не лопнул. Как на меня тут некоторые накинулись. Тогда его за 100 лямов можно было спихнуть и взять Вернера. Теперь и 10 лямов за него не дадут. Ему столько лет зарплату платили огромную и при подписании наверное пшик немало бабла срубил на боссах. Вобщем одни убытки и спортивной пользы никакой.

#28466 20.06.2018 00:08
Engelbert

Когда весь сезон бездельничаешь, то даже когда хочешь не можешь играть на высоком уровне. Это что про полуфиналы с Реалом, что про ЧМ.

#28443 19.06.2018 19:29
Dilya31

Первый тур получается сложным практически для всех команд, которых считаются сильнее. Разве что Бельгия обыграла на классе. И то, Панама целый тайм держалась. 

 

#28445 19.06.2018 19:58
cardinal

Хорваты негров ещё вполне себе спокойно на классе обыграли и Россия (бггг), а так - да, все фавориты со скрипом. И это хорошо )

#28451 19.06.2018 21:31
Basti

Ну Панаму и наши пешком докатили бы.

#28432 19.06.2018 17:07
Wer

Для меня нет проблемы в том, что Озил не поет гимн. Это зависит от игрока — есть ли у него немецкие, турецкие или африканские корни. Однако меня разозлило то, что случилось в Москве после исполнения гимна — все игроки сборной Германии поприветствовали болельщиков на трибунах, кроме Озила.

 Озил не понимает, почему в Германии его так много обсуждают. Он не понимает, что немцы ждут от футболиста сборной Германии.

 Его движения пассивны, он играет без удовольствия. У меня часто возникает такое чувство, что Озилу некомфортно выступать в футболке сборной Германии, как будто он не хочет играть.

 Не видно страсти, радости. После последних выступлений Озила я не исключаю возможность окончания его карьеры в национальной сборной после чемпионата мира», — написал Маттеус.

https://www.sports.ru/football/1064307902.html

 может и нашему гесту начать писать для газет :)))

#28438 19.06.2018 18:00
Отредактировано: Z 19.06.2018 18:05
Netzer

Не думаю, что это из-за того что он не в своей тарелке в сборной Германии. Просто он такой и все. При этом не стоит забывать, что он забивал такие важнейшие голы за Манншафт как Гане в 2010 и Италии в 2016.

На триуфальном ЧМ 2014 отыграл не слишком ярко, но очень старался и был частью команды.

Однако если судить по первой игре, он сейчас в ужасной форме во всех отношениях. Остается надеяться, что когда он сумеет прибавить, наши все еще будут на Мундиале:)

#28439 19.06.2018 18:12
adi dassler

Друзья, объективно игра у нас г...о, наверно Лев немного тупит и тд и тп, но б.я, я был одним из самых счастливых людей на земле когда в воскресенье после матча обернулся немецким флагом и шел по улице с ним гордо и назло быдлу :) 

Хватит пессимизма, нужно верить. Я надеюсь что парни смогут. Если нет и вылетим в группе - чтож, кризис это еще и отличная возможность что-то поменять. Короче будьте оптимистами. 

#28452 19.06.2018 21:34
Basti

Орхан, ты молодец, так и надо. У меня тоже на машине флажки висят, более того повесил я их после поражения. 

#28468 20.06.2018 00:33
Engelbert

Хватит пессимизма, нужно верить.

Полностью согласен.

#28427 19.06.2018 15:06
Engelbert

Просто идиотская ситуация у ворот Колумбии: защитник Санчес не смог несколько раз на скорости нормально обработать мяч, а опорник Санчес выбил мяч рукой из ворот и получил прямую красную. 

#28437 19.06.2018 17:34
Engelbert

Перкерман принял хорошие решения по стабилизации состава после удаления, но во втором тайме численное преимущестов японцев сказалось.

Зря он снял Кинтеро и выпустил Хамеса.

#28442 19.06.2018 19:26
Тони

Может я субъективен и зол, но наш чудо-нападающий за 63 минуты, кроме просто (справедливости ради, теоретически голевого)штрафного ничего не показал. Сенегальцы молодцы, а вот при такой игре его могут перехотеть все в мире. 

И терпеть нам его лет 10 тогда, ибо для Ули он бесценен, а другим может быть совсем не нужен

#28444 19.06.2018 19:57
Toni Schumacher

Прекрасен Сенегал на закате.

Два худших форварда первого тура ЧМ - Мюллер и Левандовски. Все до единого игроки "Баварии" играют на ЧМ слабо.

#28447 19.06.2018 20:37
Dilya31

Пофиг на Леву. Че с Мюллером? Я поспорила с братом что он очередные 5 мячей забьет.

#28499 20.06.2018 10:30
Basti

Ты проиграешь спор брату, Мюллер забьет 6 =)

#28412 19.06.2018 12:04
Matthias Sammer

Может Лев упоротый человек, но не идиот. Он тактически очень грамотный тренер и умеет выстраивать игру. Видно что у него есть какая-то задумка, просто переоценил свои возможности и возможности игроков. К тому же у сборной есть целых 5 дней для подготовки к игре со шведами. Скорее всего Лев не отступит от своего и мы после игры со шведами поймем что к чему. До тех пор пано сделать выводы. По мне так в игре с мексиканцами было банальная недооценка соперника и переоценка своих возможностей.

#28414 19.06.2018 12:45
Отредактировано: Basti 19.06.2018 12:47
Basti

Только сегодня я остыл. Вставлю свои пять копеек. Здесь уже написали многое. Главная проблема Лёва это его любимцы. Дракслер и Озиль по сезону были никакими, в сборной им место тем не менее нашлось а Гетце который провёл сезон на их уровне был отцеплен. Мюллер тяжеловат был по игре, по сезону не то что мы привыкли видеть но у него были результаты, 14 голевых передач в бундеслиге, гол испанцам, голы в отборочном цикле. Гиви сколько угодно может говорить что Мюллер главне зло в сборной, но это не так. Хедира провёл очень хороший сезон а Турине но в этой игре был похож на игрока сборной Туниса. Всю эту тройку разом он не поменяет но в прессе уже открыто заявляют о тех о ком мы говорим весь сезон. Например в немецкой прессе уже предлагают следующий состав:

Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор - Горетцка, Кроос, Ройс, Мюллер - Гомес, Вернер 

Я бы сыграл таким составом:

Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор - Руди, Горетцка- Ройс, Кроос, Брандт - Гомес 

Но, Лев не поменяет разом всех а почему мы увидим такой состав:

Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор - Хедира, Кроос - Ройс, Озиль, Брандт - Вернер

Если Тимо будет здоров, он там что-то потянул, тогда будет Гомес. 

Т.е. он уберёт Мюллера и Дракслера и оставит Хедиру и Озилю. 

Испанцы тоже в 2010 проиграли старт Швейцарии, потом стали чемпионами мира, игры тоже особой не было а состав будь здоров, похожая ситуация с нашей, надо делать выводы Лёву. 

#28418 19.06.2018 14:00
Deutsche Fan

Скорее всего Лев не отступит от своего и мы после игры со шведами поймем что к чему. До тех пор рано сделать выводы

Тоже считаю, что рано делать выводы, нам болелам стоит остыть и ждать матча со шведами.

#28419 19.06.2018 14:03
Отредактировано: Wer 19.06.2018 14:04
Wer

Еффе предлагает  посадить Озиля и  Хедиру на банку и дать шанс Ройсу и Гюндоану

"Low should put Ozil on the bench and bring in Marco Reus instead," Effenberg wrote in his column on t-online.de. "I could not understand why Reus did not play against Mexico from the start.

"If what Reus said after the game, that he was earmarked for the 'important games', is true, then the coach has completely misjudged this.

"The most important game was that against the strongest group opponent: Mexico."

"The key to Mexico was that Kroos was taken out of the game with man-marking," added Effenberg. "He could not play with his usual rhythm.

"Khedira would have had to help Kroos in this case, take over the role and make the game fast, but he didn't do that. Therefore, the logical consequence would be that he no longer plays against Sweden, as they will do that in a similar way.

http://www.goal.com/en/news/low-should-put-ozil-on-the-bench-effenberg-urges-germany-to-drop-/1edyizppsvd1i1gp6k97o8fjxq

 

#28421 19.06.2018 14:22
Tommy_Muller

Обязательно присутствие на поле разрушителя. В центре должен быть кулак типа Руди - Кроос - Горецка. Не люблю Дракслера, но у него глаза горели, в отличие от многих других. Я бы дал ему еще шанс, ну и Гомеса со старта надо - чтобы свои стандартные 3-4 промаха сделал в самом начале, а потом воткнул. 

#28422 19.06.2018 14:35
Engelbert

Лечить проблемы игры Хедиры выходом Гюндогана - тушить пожар бензином.

Испанцы тоже в 2010 проиграли старт Швейцарии, потом стали чемпионами мира, игры тоже особой не было а состав будь здоров, похожая ситуация с нашей, надо делать выводы Лёву.

Перед тем ЧМ с духом победителей и классом футболистов и самой игры у испанцев дела были лучше, чем у немцев.

Вернер сейчас сильнее Гомеса.

По мне так в игре с мексиканцами было банальная недооценка соперника и переоценка своих возможностей.

Проблемы были гораздо системнее.

Он тактически очень грамотный тренер

Иногда и двольно часто, честно говоря, так не кажется.

Видно что у него есть какая-то задумка, просто переоценил свои возможности и возможности игроков.

Действительно переоценил возможности игроков. Кроос должен был каждые 5 минут по двух соперников обыгрывать в цейтноте, что он делать не очень-то и умеет, чтобы просто довести мяч до своих феерически располагающихся партнёров - Лёв этого ожидал?

Скорее всего Лев не отступит от своего и мы после игры со шведами поймем что к чему.

На шведов и корейцев его неотхода может и хватит, но вот в плей-офф этого добра уже не хватит точно. Надо, чтобы отступил от своего, чем сильнее - тем лучше.

 

#28423 19.06.2018 14:41
Engelbert

Но, Лев не поменяет разом всех а почему мы увидим такой состав:

Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор - Хедира, Кроос - Ройс, Озиль, Брандт - Вернер

Состав далеко не самый худший из тех, что есть. Ещё бы Мюллера вместо Озила да и Горетцку вместо Хедиры - вообще было бы прекрасно. Но если Хедира наберёт таки форму, то его менять непринципиально. 

#28424 19.06.2018 14:57
Jeyhun

Скорее всего в составе будут два изменения: не будет Дракса и Озиля. Ройс будет с первых минут, он необходим для обострения игры. А Брандта все таки лучше выпускать после 60-ой минуты, когда Томас измотает защитников.

#28425 19.06.2018 15:00
Отредактировано: Engelbert 19.06.2018 15:02
Engelbert

Брандт вполне способен и с самого начала качкственно играть, на мой взгляд.

Честно говоря, если хотя бы кого-то из них не будет, то уже удивлюсь. Положительно.

#28426 19.06.2018 15:02
Netzer

Скорее Лев сам уедет домой чем посадит на банку Озиля:)

#28428 19.06.2018 15:07
Engelbert

Озил же не очень здоров. Может и уберёт?)

#28429 19.06.2018 16:42
Отредактировано: zecke 19.06.2018 16:42
zecke

Лично я поставил бы следушый состав: Ноиер, Хектор, Боа, Хуммельс, Киммих, Кроос, Гюндоган, Горецка, Роис, Брант, Вернер.

Если Лев оставит в составе Озиля, Мюллера и Хедиру то все будет ясно. Если не зделает радикальные изменение получить пинок в зад! Надо быть гибким и уметь перестраивать как состав так и игру.

#28430 19.06.2018 16:50
Бавариус

Мой вариант против шведов

------------- Нойер -----------------

-- Киммих - Боа - Хумми - Хектор --

---------- Кроос -- Руди ------------

--- Мюллер -- Горецка -- Ройс -----

------------- Гомес -----------------

 

#28431 19.06.2018 17:04
Wer

я удивлюсь если кто-то угадает с составом :)  таких тараканов в голове как у лева нет даже у гварда :)

#28433 19.06.2018 17:13
Отредактировано: Бавариус 19.06.2018 17:14
Бавариус

Wer

можно на форуме создать тему, и попытаться угадать состав

#28435 19.06.2018 17:32
Engelbert

Гюндоган в опорной зоне - это бесконечная куча позиционных ошибок и стерильный ватокат. Если на Хедиру есть надежда, что он улучшит игру за счёт общего улучшения командной физики, то на Гюндогана нет.

По-моему, гораздо лучше поставить Брандта на правый фланг, где он чувствует себя лучше, чем слева, а вот налево как раз Ройса. Мюллер в центре, всё таки сезон он провёл лучше что Озила, что Дракслера что бы о нём не говорили. Тем более, что Мюллер сейчас особенно нужно место в центре.

Горетцка лучше всего играет справа в роли инсайда в 3-4-2-1, где ему хорошо помогал высоко выдвинутый правый вингбек (Калиджури). Вспоминаются эпизоды при той же схеме, но уже когда Горетцка играл в центре с Майером, но в атаке на средней стадии выдвигался довольно высоко, действуя по центру, в то время, как действовавший формально справа в атаке (Харит обычно) сдвигался ближе к правому краю, раскрывая зоны Леону. С той же Мексикой на КК это делал Штиндль. Сейчас из всех имеющихся в атаке игроков так может сыграть в наибольшей степени Мюллер, по созданию пространства для партнёров он ничем не хуже Штиндля точно. 

Так что если уж так нужен Горетцка справа, то без Мюллера точно не обойтись. Но тут есть деталь, что во всех этих вариантах что в Шальке, что в сборной, команда Горетцки играла очень широко в атаке, что поневоле требует на левом фланге умеющего создавать ширину Брандта и оставляет Ройса вне игры, а он наш лучший атакер. Так что всё же думаю, что Горетцке справа не подходит никак. 

Могу вспомнить сейчас лишь один эпизод за прошлый сезон, когда бы Горетцка играл в Шальке справа при четвёрке защитников. Это была часть второго тайма в Майнце, когда он вышел на замену и играл правого нападающего в 4-3-3.

Мой вариант: Нойер - Хектор, Боатенг, Хуммельс, Киммих - Кроос, Горецтка - Ройс, Мюллер, Брандт - Вернер.

#28436 19.06.2018 17:33
Engelbert

можно на форуме создать тему, и попытаться угадать состава

Как только сокнижников просят перейти на форум, обсуждение сразу исчезает.)

Да и дробить общение не нужно, на мой взгляд.

#28440 19.06.2018 19:04
Toni Schumacher

Первым делом убрать Боатенга. Человек после травмы и без игрового тонуса совершенно не готов. Хуммельса возможно тоже.

В защите сыграть в три центральных, это улучшит подстраховку. Прошлогодняя тройка с КК вполн нормальная Гинтер-Рюдигер-Зюле.

Фланговые Киммих и Хектор обязаны бежать назад быстрее, чем вперёд.

Далее обязательно нужен подвижный опорник-перехватчик в лице Руди или Горецки, лучше обоих.

Озиля и Гюндогана дипломатической почтой выслать в Анкару. Хедиру на лавку. Дракслера отправить в Париж покупать духи, пускай там и останется.

Крооса разве что десяткой, с позиции восьмого номера он не успевает работать назад.

Темп и обязательные обыгрыши один в один от Ройса и/или Брандта. На острие лучше Вернера, он подвижнее.

Итого у меня получается: Нойер - Гинтер (Хуммельс), Рюдигер, Зюле - Киммих, Руди, Горецка, Хектор - Кроос - Ройс, Вернер.

Всё остальное - гарантированный невыигрыш и вылет с ЧМ.

#28450 19.06.2018 21:29
Отредактировано: Basti 19.06.2018 21:31
Basti

Никита, твой пост радикальный слишком :) 

После первого тура игры нет ни у кого, у некоторых есть результат, это слабое утешение, но тем не менее надеемся что включать красную кнопку не придётся :)

#28454 19.06.2018 22:03
Toni Schumacher

А без радикальных мер проблемы не решить. Лёв привёз пачку пассажиров, которых надо убирать из состава. Но и это вряд ли поможет, проблемы ещё глубже.

#28467 20.06.2018 00:32
Engelbert

Радикальные меры нужны, но выпихивать всех опытных игроков после неудачного матча - несерьёзно. Тем более, что назвать Хедиру, Озила, Гюндогана и Дракслера одними из лучших в своих амплуа нельзя, а вот Боа и особенно Хумми - обязательно надо. Да и Мюллер прошлый сезон провёл сильнее Озила и Юлиана. Если наши основные цз здоровы, то должны играть. Другое дело, что если Боа не в тонусе, то пока он его не наберёт в полной мере, то играть ему не стоит пока что.

Тоже думаю, что 3 защитника были бы лучшим вариантом особенно при условии игры Крооса в опорной зоне, что, на мой взгляд, неизбежно: Руди не играл почти всю вторую половину да и как игрок слабее Тони естественно. Кроос вполне может хорошо играть восьмёрку, но если у него есть более оборонительный партнёр. В варианте с тремя защитниками этот вариант был бы довольно надёжен. Одна проблема: сыгранность, отсутствие которой может порушить всю надёжность на бумаге. Так что лучше будет всё таки не отказываться от изначальной схемы, а поменять в ней некоторых игроков и некоторые игровые роли.

Прошлогодняя тройка с КК вполн нормальная Гинтер-Рюдигер-Зюле.

В этом виде эта тройка отыграла, по-моему, только некоторые групповые матчи и смотрелась не очень надёжно. Безошибочно сыграл только Маттиас. Рюдигер пусть и прогрессирует, но всё равно не будет надёжнее Боа. Зюле отлично отыграл полуфиналы, возможно, он подходит к СМ в отличной форме, но по сезону смотрелся заметно менее надёжно, чем Хумми и Боа. 

Но и это вряд ли поможет, проблемы ещё глубже.

Как минимум всё это великолепие несыгранное. И сыгрываться им придётся в условиях по сути игр плей-офф. Надёжнее серьёзно поменять, но оставить изначальную схему.

#28385 18.06.2018 22:54
axell

Смотрю англичан, завидую... Вот так бы вчера, на добавленной минуте... И все комментаторы бы так же говорили, что справедливость восторжествовала.

#28386 18.06.2018 22:56
axell

В общем, из фаворитов с треском провалились в первом туре только чемпионы мира ((((

#28387 18.06.2018 22:58
Toni Schumacher

Причём вполне по делу.

#28390 18.06.2018 23:04
Отредактировано: Deutsche Fan 18.06.2018 23:04
Deutsche Fan

может даже полезно, что немцы провалились в первом туре. В 2014  чуть не слетели от Алжира.

#28391 18.06.2018 23:08
Toni Schumacher

Команда к турниру не готова, предпосылок для улучшения игры нет. Собственно, команды как таковой нет. Шведы упёртые, сыграть на ноль они могут, будет тяжелейший матч. Даже непонятно, какие чудеса должны произойти со сборной Германии, чтобы его выиграть.

#28393 18.06.2018 23:25
cardinal

Смотрю англичан, завидую... Вот так бы вчера, на добавленной минуте... И все комментаторы бы так же говорили, что справедливость восторжествовала.

Чему завидовать-то? Ну отскочили бы, взяли очко это, делали бы вид до сих пор что всё нормально и гнуть эту линию стоит дальше. Нет уж, лучше поражение: авось таки Лёв о чём-нибудь задумается, питаю я наивные надежды.

#28394 19.06.2018 00:24
Wer

согласен с кардиналом.

зачем такие отскоки и потом поражение в 1/8 например? германия ведь это все же ,а не швейцария, что любому добытому очку радоваться. уж лучше пусть следуют примеру прошлых чемпионов и вообще в группе останутся. это хотя бы к изменениям в будущем приведет. ну или пусть берутся за ум. мне моих нервов жалко, если им наплевать на  игру.  не получается болеть за озиля и надушенного придурка

в 2014 лев смог, правда вынуждено поменять игру. сейчас ситуация  не совсем такая же согласен, но помечтать пару дней ведь можно.:)

#28395 19.06.2018 00:41
Engelbert

В общем, из фаворитов с треском провалились в первом туре только чемпионы мира ((((

Проиграли да, только немцы. Но по игре те же французы вот никак лучше не были.

Даже непонятно, какие чудеса должны произойти со сборной Германии, чтобы его выиграть.

 

Если бы ты говорил о ЧМ, то я бы согласился. Но чтобы не выйти из этой группы Германия должна очень постараться. Прям очень-очень.  Будет сложный матч безусловно, но Германии для победы в нём чудеса не потребуются. Потребуется сравнительно лучшая физическая форма, выздоровление Хектора и хотя бы относительная вменяемость тренерского штаба, заключающаяся в том, что хотя бы выпускать Ройса и Брандта вместе за полчаса до конца матча. Для побед в двух оставшихся матчах этого вполне может хватить. 

Дальше да, на бразилов потребуется вменяемость гораздо более высокого уровня, которую Лёв проявит вряд ли, честно говоря. Тут даже набор формы к плей-офф может не помочь. Здесь можно надеяться, к слову, на то, чтобы Бразилия сама заняла второе место, что, в принципе, судя по их игре, исключать нельзя. С Сербией будет тоже очень сложно в случае чего, но там хотя бы не такая сильная сборная. 

Чему завидовать-то? Ну отскочили бы, взяли очко это, делали бы вид до сих пор что всё нормально и гнуть эту линию стоит дальше. Нет уж, лучше поражение: авось таки Лёв о чём-нибудь задумается, питаю я наивные надежды.

Вот англичанам точно нечего завидовать. Провести так второй тайм с мертвейшим Тунисом - полный кошмар. Группа G пока самая скучная, никакой конкуренции за места в плей-офф не ожидается.

Соглашусь, что поражение сейчас может сыграть положительную роль. Не согласен с мнением, что на Лёва сейчас нельзя никак давить: наоборот, сейчас для этого время самое лучшее. Пусть получает по полной за неспортивный подбор игроков в основу, пока не настал плей-офф,может и изменится что. Очевидно, что по хорошему он ничего менять не будет. Уход в запас хотя бы одного трупа может улучшить ситуацию, пусть и нерадикально, скорее всего.

 

 

#28397 19.06.2018 01:55
bosshoss

А че завидовать, они как были лузерами, так и будут. На одних неграх английской крови далеко не уедешь;) 

#28398 19.06.2018 08:33
Dilya31

В 2010 испанцы тоже проиграли 1 матч, чем все закончилось помним. Пока есть шансы и у наших. 

#28399 19.06.2018 09:12
Отредактировано: Toni Schumacher 19.06.2018 09:14
Toni Schumacher

Но чтобы не выйти из этой группы Германия должна очень постараться.

Разве есть предпосылки для победы над шведами? ИМХО, вообще никаких. Прямо вот вообще ни одной. Команда возит говно с прошлой осени, единого коллектива нет, физически не готовы, и в одночасье чудес не бывает. Шведы не великие мастера, но дисциплинированные и работящие, отцепили Италию, отцепят и Германию. 0:0 или 0:1 и домой, матч последнего тура ничего не будет решать.

У меня нет никаких сомнений в том, что Германия поедет домой уже после группового этапа. Потому что 4 года почивали на лаврах, в ДФБ бардак, тренеры потеряли нити управления командой и зарылись в дурацки экспериментах, главный тренер выписал гарантии игры в стартовом составе, ведущие игроки обленились и зажрались. Спесь и корону всегда сбивают.

Лёв кстати закрыл сборную на подмосковной базе, отменены все мероприятия и общения с прессой. Поздно спохватились.

#28400 19.06.2018 09:17
Franz

В 2010 испанцы тоже проиграли 1 матч, чем все закончилось помним. Пока есть шансы и у наших.

Дело не в проигрыше, а в качестве игры, причем не только в этом конкретном матче, а уже на протяжении нескольких месяцев.

Что касается Швеции, ну не знаю, не знаю. Вчера сколько раз глянул в сторону их сварочного матча с корейцами, столько раз последниe весьма остро атаковали причем в пределах штрафной шведов. Класса не хватило, а то бы как минимум 1 закатили. Короче обе эти сборные даже такая Германия должна без проблем проходить. Другое дело, потеряют ли с ними свои очки мексиканцы, что необходимо для того, чтобы оставался шанс на первое место. Чтобы там не говорили про бразильцев, нафиг их не надо в 1/8.

#28401 19.06.2018 09:18
Franz

Разве есть предпосылки для победы над шведами?

Никита, предпосылки в первую очередь в качестве игры самих шведов.

#28402 19.06.2018 09:21
Sepp Maier

Toni Schumacher

так ты если так уверен что Германия не победит шведов сделай ставку. ты сделал? или так пустомелишь тут от обратного.

 

#28403 19.06.2018 09:30
Отредактировано: Franz 19.06.2018 09:37
Franz

так ты если так уверен что Германия не победит шведов сделай ставку. ты сделал? или так пустомелишь тут от обратного.

Т.е. если человек в чем-то уверен, он обязательно должен делать ставки?:) Железная логика:) A представить, что человек вообще не подвержен такой слабости как "тотализатор" - сложно?

И вообще, в последнее время 99% твоих постов смахивают на явную провокацию.

#28404 19.06.2018 09:42
Отредактировано: Toni Schumacher 19.06.2018 09:44
Toni Schumacher

так ты если так уверен что Германия не победит шведов сделай ставку. ты сделал?

На тотализаторе не играю. Перед стартом ЧМ я в частном споре с приятелем поспорил на пиво, что Германия вылетит в 1/4 финала, тем самым повторит историю ЧМ-94 и ЧМ-98. Думаю, что я ошибся, и Германия даже из группы не выйдет.

Никита, предпосылки в первую очередь в качестве игры самих шведов.

На мой взгляд, игра шведов вполне достаточна, чтобы откатать с нынешней слабой Германией 0:0 или ткнуть в контратаке гол на 1:0. 

#28405 19.06.2018 10:29
Отредактировано: Z 19.06.2018 10:30
Netzer

Никита, трудно с тобой поспорить, хорошего мало, если вообще ничего, но собраться можно, тем более что класс и опыт группы игроков может обеспечить достаточную степень мобилизации.

...И Швеция все-таки традиционно не самый сложный наш соперник. Немцы довольно комфортно чувствуют себя в играх против них, если не считать дурацкую ничью 4-4 после 4-0.

#28406 19.06.2018 10:36
Franz

Не знаю, то что Швеция показала против ЮК, меня лично не убедило. Если будут играть так как в отборе, когда не пустили на чемпионат Италию - то да, могут оставить нас в группе.

#28407 19.06.2018 10:44
Netzer

У шведов проблемы с креативом, а тем более если кто-то из полузащитников будет играть плотнее с Форсбергом, то их можно будет оставить вообще без мяча.

#28408 19.06.2018 10:49
Toni Schumacher

Шведам и не нужен будет креатив. Им надо будет сыграть дисциплинированно и просто отбиться. Против нынешней сборной Германии это не так и сложно, достаточно не допускать совсем уж грубых ошибок. Соотношение передач будет 900 на 100 в пользу немцев, толку от этого чуть.

А если Лёв опять поставит трио Хедира-Кроос-Озиль, то даже простецкая шведская игра на отбой будет очень опасна, подбирай мячи да убегай в свободные зоны.

#28409 19.06.2018 10:53
Netzer

Ну если Лев никаких уроков не извлек и будет играть так как с Мексикой, опять предоставляя свободные зоны сопернику, то им действительно нечего делать на чемпионате мира, пусть едут домой, а Лев в отставку незамедлительно.

#28410 19.06.2018 11:26
Тони

Сомневаюсь, что кто-то из этого состава способен мобилизоваться. Есть маленькая надежда на силу “волшебного пенделя“ от Лёва, но проьлемаив том, что играть эта команда иначе не может. Они могут осадить шведов на их половине поля, начать перепасовку, но так и не дойдут до удара, мяч отскочет, шаеды пойдут в контратаку, Хуммельс или Боатенг их срубят, шведы податут штрафной, на который полкоманды придет только постоять, а вторая половина займет не те места. Всее, вот тут и будет 1-0 и рейс Люфтганзы во Франкфурт.

 

Чего я никак не могу понять, почему игроки с прошлого КК Левом используются как запасной вариант, пора показать зажравшимся звездам, что в сборной они не боги, а игроки конкуренции и ротации. Если конкуренцию не выдерживаешь, плевать на твои прошлые 10 мячей, три ЛЧ подряд и золотой мяч КК. 

 

Сомневаюсь, что Лёва уволят даже в случае 3-х подряд поражений, замена кто?Когда-то я очень мечтал увидеть Хрубеша, но это фантастика. Просто есть надежда, что получив здесь не выход, а это более чем реально, бронзовое напыление с Лева и половины игроков спадет и через два года мы увидим совсем другую команду, которая будет голодна до побед, с новыми лицами и желанием реванша

#28411 19.06.2018 11:55
Отредактировано: Z 19.06.2018 12:04
Netzer

Будут изменения. Думаю, в основу могут появиться Ройс и Брандт (или по крайней мере один из них), а также Горецка и Хектор.

Однако, уверен, даже с теми же самыми персоналиями мы увидим другую команду, с гораздо более прагматичным футболом.

В 2014 году тоже Леву пришлось изменить своим полубредовым тактическим убеждениям по ходу турнира, в противном случае хер бы выиграл титул.

#28413 19.06.2018 12:38
Wer

Заза, трамвы мустафи и хедиры заставили его изменить игру. иначе бегал бы лам бесполезно в центре поля...

Когда обстоятельства не вынуждали Лев продолжал плыть как на  обоих бездарно продутых ЧЕ.

 

 

#28415 19.06.2018 12:48
Netzer

Совершенно верно, но теперь обстоятельства ни на что не вынуждают?:)

#28416 19.06.2018 13:16
Franz

Им надо будет сыграть дисциплинированно

Так в том то и дело, что никакой дисциплины я у шведов не увидел. Понятно, что против немцев все может быть по другому, но это касается не только шведов. А если Лёв действительно не сделает никаких выводов и будет продолжать гнуть свою линию, то тогда, как говорит Заза, пусть валят с мундиаля. И сами не будут мучиться, и нас не помучают.

#28417 19.06.2018 13:55
Wer

кончено вынуждают. но вот если бы вдобавок ко всему мексиканцы трамвировали бы озиля с дракслером до конца турнира другое дело.

просто вспомни сколько время он игнорировал других напов  и заставлял играть в центре мюллера, который физически плох на этой позиции? а сейчас чудо произойдет? максимум мы увидим ройса ну и конечно хектор вернется.

лев должен был уходить после ЧЕ.  

#28420 19.06.2018 14:20
Engelbert

Разве есть предпосылки для победы над шведами? ИМХО, вообще никаких. Прямо вот вообще ни одной. Команда возит говно с прошлой осени, единого коллектива нет, физически не готовы, и в одночасье чудес не бывает.

В ответном матче с итальянцами шведы, по-моему, допустили очень много моментов у своих ворот, им очень сильно повезло там.

Физически команда должна улучшаться всё таки, но реально это должно выйти к плей-офф, конечно, соглашусь, что в матче в Сочи игра команды в плане физики радикально не будет отличаться от ранее увиденного.

Плюс вернётся Хектор. С Мексикой именно его отсутствие умножило как минимум в два раза проблемы Германии, крайне сузив фронт атаки, обессмыслив глубокое расположение Крооса и сильно увеличив нагрузку на него. С ним соперникам подобного уровня против Германии будет играть тяжелее, немцы будут играть более широко.

Если же Лёв даст Ройсу и Брандту в случае сложностей вместе хотя бы полчаса, что всё таки не так уж невероятно, то шведам придётся ещё тяжелее. 

Шведы и корейцы напомнили мне многие команды Бундеслиги по стилю последних лет. В играх друг с другом и соперниками чуть мастеровитее себя они им мешают играть дай Боже. Но в матчах с Баварией в какой бы форме она не находилась, с заметно более высоким исполнительским мастерством соперника, они себя проявляют в разы слабее. 

В общем, развезти шведов даже нынешним немцам представляется вполне возможным.

Повторю свой прогноз на матч с Мексикой: 3-1 в пользу Германии.

У меня нет никаких сомнений в том, что Германия поедет домой уже после группового этапа.

Скажу честно. Есть очень сильное ощущение, что Германия впервые с 1998 года не доберётся до полуфинала, если с ней не случится чудо прозрения Лёва. Ну или уж, извиняюсь, травмы, хотя я их нашим вредителям, естественно, не желаю.

Если ничего не изменится, то спесь и корону собьют в плей-офф, причём, вполне возможно, довольно болезненно.

Но если она не выйдет из такой группы, половине сборной нужно не то что карьеру в сборной - карьеру в футболе заканчивать.

Лёв кстати закрыл сборную на подмосковной базе, отменены все мероприятия и общения с прессой. Поздно спохватились.

Хорошие новости. Пусть фанатик-ватокатчик понервничает, ощутит на себе давление, авось и прозреет хоть малость.

У шведов проблемы с креативом

Они только длинными передачами, по сути, и играют. Стиль неприятный для нынешнего Манншафта, но так и многие команды Бундеса на бумаге по стилю Баварии последних лет неприятны, а как в итоге выходит мы все знаем.

Шведы всё таки слабее как ни крути мексиканцев, да и не будет у них такой удобной ситуации, как у тех, когда Германия напрочь потеряла левый край. 

опять предоставляя свободные зоны сопернику

Лёв очень вряд ли изменит свою тактику, а она у него, по сути, включает это предоставление зон сопернику в силу очень частых подключений Хедиры в атаку и безделья некоторых атакующих игроков. Есть надежда, что к плей-офф команда наберёт форму и уж хотя бы бегать команда начнёт лучше, что по идее затруднит путь сопернику у нашим воротам.

Шведы будут хуже пользоваться минусами игры Манншафта.

#28441 19.06.2018 19:05
Toni Schumacher

Чего я никак не могу понять, почему игроки с прошлого КК Левом используются как запасной вариант, пора показать зажравшимся звездам, что в сборной они не боги, а игроки конкуренции и ротации. 

+100500!

#28378 18.06.2018 20:21
Toni Schumacher

Член совета директоров "Баварии", один из самых успешных топ-менеджеров Германии, председатель правления "Ауди" Руперт Штадлер, 11 лет возглавляющий автоконцерн и являвшийся одним из архитекторов бизнес-партнёрства "Баварии" и "Ауди", арестован немецкой полицией по делу о мошенничестве в рамках "дизельгейта". Светит до 10 лет тюрьмы.

Важный нюанс: давний фан "Баварии" Штадлер является заместителем Ули Хёнесса, председателя совета директоров клуба.

http://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/audi-chef-rupert-stadler-der-mann-der-nichts-wissen-wollte-a-1213625.html 

#28376 18.06.2018 19:58
Toni Schumacher

Бернд Лено после 223 матчей в бундеслиге переходит в лондонский "Арсенал" за 25 млн. евро, контракт на 5 лет:

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/725603/artikel_einigung_leno-unterschreibt-am-dienstag-bei-arsenal.html 

#28380 18.06.2018 21:03
Тони

Если справится с давлением и графиком АПЛ, закрепится в основном составе может очень крутого прогресса достичь. 

У немцев в Арсенале, кстати, неплохо обычно складывается

#28381 18.06.2018 21:21
Wer

удачи ему

#28382 18.06.2018 22:17
Deutsche Fan

Рад, что Лено выбрал АПЛ, а не серию А.

#28384 18.06.2018 22:32
Sepp Maier

жаль что не БД

#28389 18.06.2018 22:59
Deutsche Fan

жаль что не БД

ну что поделать, боссы там в неадеквате последнее время.

#28392 18.06.2018 23:10
Toni Schumacher

Лено сам хотел уехать за границу. Да и 25 млн. за трансфер немецкие клубы вряд ли были бы готовы заплатить.

#28362 18.06.2018 12:57
Toni Schumacher

Неладно что-то внутри немецкой сборной.

Ройс сказал, что знал о своей роли резервиста ещё с тренировочного лагеря. И это при том, что Озиль играл отвратительно да ещё и получил травму на сборе. При этом Ройс так объяснил свою роль резервиста: "Я понял, что я буду нужен в важных матчах, ведь мы планируем долгий турнир. Конечно, я разочарован, что не играю с первых минут".

Бирхофф жёстко высказался в адрес тренерского штаба, потребовав результат: "Если одно и то же повторяется, нужно анализировать глубже. Тренеры должны ответить, как они хотят решить эти проблемы".


Журналисты "Киккера" правы в том, что "только выхода Ройса в стартовом составе недостаточно, все проблемы это не решит".

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/725813/artikel_reus-offene-worte_wusste-es-schon-im-trainingslager.html

В общем Лёв оказался в самой тяжёлой кризисной ситуации за все 12 лет работы главным тренером сборной. Ни игры, ни результата, ни костяка команды, ни характера, явное брожение внутри команды. Даже Бирхофф начал давить. Сборная к ЧМ оказалась совершенно не готова. Даже раздираемая внутренними проблемами и плохо подготовленная команда Фогтса образца ЧМ-94 не сталкивалась с таким.

#28363 18.06.2018 13:02
Toni Schumacher

Neuer (3) - Kimmich (5), J. Boateng (4), Hummels (5), Plattenhardt (4) - Khedira (5,5), T. Kroos (5) - T. Müller (5,5), Özil (5), Draxler (4) - Ti. Werner (4,5).

Einwechslungen:
60. Reus (3) für Khedira
79. Gomez für Plattenhardt
86. Brandt für Ti. Werner

http://www.kicker.de/news/fussball/weltmeisterschaft/spiele/weltmeisterschaft/2018/1/3070436/spielanalyse_deutschland_mexiko.html 

#28364 18.06.2018 13:18
Toni Schumacher

11 вещей, которые Лёв должен срочно изменить.

1. Ройса в стартовый состав.

2. Больше помощи защитникам от остальной команды.

3. Больше коммуникации на поле. После игры Боатенг сказал, что на поле было очень мало подсказок.

4. Улучшить баланс между защитой и атакой.

5. Хватит терять мяч на ровном месте.

6. Больше передач вперёд, на нападающих.

7. Выше темп в полузащите.

8. Лёв обязан прекратить ставить игроков в стартовый состав по гарантии. Конец гарантированным местам в старте!

9. Показать чемпионский менталитет. ИМХО, самая сложная задача, так как в команде нет лидеров.

10. Реанимировать Мюллера.

11. Лёв должен стать жёстким. Хватит оазиса всеобщего благоденствия.

https://www.bild.de/sport/fussball/fifa-wm-2018/nach-mexiko-pleite-11-dinge-die-jogi-loew-jetzt-besser-machen-muss-56038586.bild.html 

В семи последних играх сборная Германии выиграла всего один раз. Дома еле-еле у дохлой Саудовской Аравии.

#28365 18.06.2018 13:33
Dilya31

Неладно что-то внутри немецкой сборной.

да, той атмосферы,что была на ЧM2014 явно нет. потому что, опять же, нет дядек Мерте,Швайни, Клозе..

#28366 18.06.2018 14:05
Deutsche Fan

Польди тоже был один из тех кто положительно влиял на атмосферу в команде.

#28367 18.06.2018 14:20
Dilya31

 да тот же Гросскройц.

#28368 18.06.2018 14:21
Отредактировано: Z 18.06.2018 14:26
Netzer

Бирхофф жёстко высказался в адрес тренерского штаба, потребовав результат: "Если одно и то же повторяется, нужно анализировать глубже. Тренеры должны ответить, как они хотят решить эти проблемы".

А это сейчас совершенно ни к чему. Бирхофф, надеюсь, видел контрольные игры и не слишком убедительную игру в плане качества на финальной стадии отбора. Вот тогда и нужно было высказываться в таком ключе.

В данный момент нельзя загонять Лева в угол, он и так себя хреново чувствует и все видит. Сейчас, наоборот, надо оказать всякую поддержку тренерскому штабу и что главное игроки должны вести себя как мужики, сплотиться и вперед! Вариантов не осталось!

#28369 18.06.2018 15:00
Wer

согласен, что бирхофф опоздал с таким заявлением, но хуже точно быть не может.  лев и игроки должны понять что священных коров нет

#28370 18.06.2018 15:02
SalamenTo

Мне кажется сборная сыграла очень слабо впереди. 

Мне лично не понравились в игре Plattenhardt (такое ошушение, что ему пасы не давали),  Werner и Müller.

Больше всех последний. Такие же слабые игры он показал в матчах с Реалом. 

За целый матч мне запомнился два голевых момента, штрафной Kroos и удар Brandt.

Надеюсь со шведами команда будет не делать фальшивие пасы и поднимуть скорость игры впереди.

 

 

 

#28371 18.06.2018 15:07
Deutsche Fan

Сейчас, наоборот, надо оказать всякую поддержку тренерскому штабу и что главное игроки должны вести себя как мужики, сплотиться и вперед! Вариантов не осталось!

Единственный верный выход в данной ситуации, верю в то, что соберутся и покажут лучший футбол!

#28372 18.06.2018 15:07
Netzer

лев и игроки должны понять что священных коров нет

Убежден, что и в этом плане сейчас нельзя давить на Лева и игроков. Слишком поздно уже, могут сломаться окончательно. Пусть играет как считает нужным. Фундаментальных изменений уже не сделаешь. 

#28373 18.06.2018 16:53
Отредактировано: Wer 18.06.2018 16:54
Wer

озиль и дракслер соберутся и заиграют? с сегодняшнего дня Лев уже должен наигрывать новый основной состав. там где шакири и исландцы проходили оборону ее пройдет и брандт!  ведь дали шанс на прошлом ЧМ Крамеру и смогли сыграть без Хедиры?  Надо вернуться к тому , что мы делали хорошо. 10-ой должен играть Ройс, как это делал Тони, если Кроос вынужденно играет позади

 

      Кроос- Горецка

Мюллер- Ройс- Брандт 

         Тимо/Гомес в зависимости от их настроя и готовности

Но мы будет мечать, а Лев выпустит Гюндоана....Поспешил я вчера писать, что Лев не идиот

#28374 18.06.2018 17:23
Goglika

у Лева есть любимчики говорите вы - а кто Мюллер для вас? - я его вчера вообще не видел в матче!! ни одного полезного действия!!

Мюллера вместе с Озилем надо убирать !! вместо них Горецка и Брандт 

#28375 18.06.2018 18:19
axell

В принципе, вчера во втором тайме мексиканцев прижали очень плотно. Но тут проявилась основная проблема всего немецкого футбола последних лет. Это даже не слабая реализация, а проблемы последнего паса. То есть мы можем зажать соперника в его штрафной, выигрывать все подборы, но при этом не создавать никаких моментов. Постоянно либо какая-то излишняя хитрожопость, либо, наоборот, неподготовленный дальний удар или тупой навес. А при том, что страйкеры у нас отнюдь не экстракласса, то даже редкие моменты уходят мимо. 

#28377 18.06.2018 20:12
Almadeus

К сожалению в футболе за «прижали очень плотно» очки не полагаются...

#28379 18.06.2018 21:02
neighbour

В принципе, вчера во втором тайме мексиканцев прижали очень плотно.

Ну так это общеизвестный факт, что Лёв является фанатом Гвардиолы, тот тоже любил плотно прижать, без окончательного завершения. 

То есть мы можем зажать соперника в его штрафной, выигрывать все подборы, но при этом не создавать никаких моментов.

Йоахиму надо было сделать выводы после матча с Францией в 2016 году, а не сейчас, после Мексики.

#28383 18.06.2018 22:19
Deutsche Fan

прижали и в пасик и в пасик, вместо забросов и игры на отскоках.

#28388 18.06.2018 22:59
Toni Schumacher

"Они нам гол, а мы их в пасик"

Французов в полуфинале Евро-2016 загнали вообще во вратарскую площадку, но толку было ноль.

#28396 19.06.2018 00:49
Отредактировано: Engelbert 19.06.2018 00:50
Engelbert

А это сейчас совершенно ни к чему. Бирхофф, надеюсь, видел контрольные игры и не слишком убедительную игру в плане качества на финальной стадии отбора. Вот тогда и нужно было высказываться в таком ключе.

Согласен про контрольные игры, но в отборе, исключая совсем странный матч с чехами, всё было нормально в прошлом году.

Если команда продолжит играть в таком же стиле, то даже набор физ.формы постепенный к плей-офф ничего серьёзно не изменит. Так что нужно давление. В команде, похоже, некоторые понимают тяжесть ситуации, вкупе с сильным медаи-давлением Лёв может и изменит хотя бы что-то.

#28326 18.06.2018 00:07
Dilya31

О Кроосе в сегодняшней игре, я писала несколько постов выше;

 0  #28055 08.06.2018 23:54
Wer
..но ожидать от него геройства калле-82/кан2002 или чокнутости шумахера не стоит.

Dilya31

Думаю от Тони мы даже Швайни-2014 не дождемся.))) 

 

Сегодня все сыграли плохо. Но "кисельные берега"  в центре поля превзошли всех. Никакущие Озиль и Хедира и инертный Кроос заставили с тоской вспомнить Бастиана. 

 

#28330 18.06.2018 00:29
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 00:49
Engelbert

Даже Швайни-2014? А почему даже?)

Мне кажется, ты чересчур критикуешь Крооса. Он, конечно, плохо сыграл, но не настолько.

#28334 18.06.2018 00:56
Wer

вот с "даже" я тоже не соглашусь  :)

 

да кроосу достается больше других, но ведь это один из лучших наших полевых игроков. я бы только ройса поставил выше. следовательно, что ничего удивительного в том, что наибольший спрос с тони, нет.  любому болельщик хочется чтобы его месси,рональду,неймар  и далее  по списку, порвали всех и вся. увы ожидание того что тони прынет выше головы, остается несбывшейся мечтою. потому и говорю что с этим надо свыкнуться. сколько бы Заза н е утверждал, что лучшим на ЧМ14 был кроос, я никогда не изменю своего мнения, что ту сборную тащили старики и в первую очередь швайни.  и если чисто технически кроос может быть и лучше швайни, то по другим качествам проигрывает ему в разы. я даже обрадовался когда он с судьей спорить начал :)

на мой взгляд только Ройс сможет быть локомотивом на сегодня, потому, что увы Мюллер потерял ту легкость которая его характеризовала, но не возмужал и не вырос технически...

#28336 18.06.2018 01:03
Engelbert

Из Мюллера в последние годы вообще, такое ощущение, воздух выпускают. Раньше тянул полноценно игру на фланге, теперь не тянет, Хайнкесу приходится выдумывать для него новую позицию.

Кроос был одним из лучших точно на ЧМ-14. 

Советую обратить внимание на то, в каких ужасных игровых условиях Кроос проводил товарняки с Францией, Испанией и Бразилией, второй тайм в полуфинале Евро, и на то, как он выходил из тех очень непростых положений. Сегодня не смог, сыграл плохо, не спорю, хотя и условия были ещё хуже. Но это не отменяет его класса в принципе.

То, что он не ровня Швайни по характеру бесспорно. Да и по игровым качествам Швайни 2008-2014 он не превосходил даже в свои пиковые отрезки.

#28338 18.06.2018 01:07
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 01:26
Engelbert

Диля, а от кого ожидать в этой сборной проявлений настоящего характера? Все бойцы или Лёвом повыведены (Хёв, Клостерманн, Ларс Бендер да и Крузе в последние годы хорош в этом плане), либо вылетели из-за травм (Штиндль).

Только Киммих да Хумми с Боатенгом более-менее остаются. Но последние двое несколько натянуто всё же. Зюле в запасе сидит.

Ну и Нойер, естественно.

#28339 18.06.2018 01:14
Отредактировано: Wer 18.06.2018 01:18
Wer

так я и не отрицаю его качеств.  просто говорю, что не стоит  ожидать, что вот выйдет однажды на поле тони, поведет за собой команду и наколотит с десяток мячей и голевых передач. 

вот я полностью согласен с тем, что ты написал ниже. сегодня кроос  был и жертвой тоже. но черт возьми, пусть возмутится, как-то покажет характер.  иначе кажется что ему все равно

#28340 18.06.2018 01:36
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 01:52
Engelbert

Возмутиться Лёвом?

Или как Рибери отвесит пощёчину Карвахалю прессовавшим его мексам? Для него единственным способом поднять команду было вылезти любой ценой из-под пресса соперника и обеспечить всё таки господство в центре поля и накрытие контратак соперника. Он этого сделать не смог, ситуация оказалась слишком непростой для него, как, впрочем, и для почти любого. В таких условиях ему требовалось провести просто мега-матч, он его не провёл, мягко говоря.

#28345 18.06.2018 02:30
Отредактировано: bosshoss 18.06.2018 02:35
bosshoss

Я не хочу, чтобы меня сравнивали мо Шваинштаигером (с) ;)

Кросс далеко не самный пробемный пассажир на этом Чм. Лев ушел в атаку...неуместную, но да ладно. Там себя во всей крассе покажут Дракслеры, Озили и Мюллеры...

Причем трое не первый сезон без формы, если можно так обозначить...скорее просто убоги по игре.

Чем крут для сборной Озил - я хз) Чем крут второсортный, если не ниже ДРакслер тоже хз) Мюллер - просто нет слов....ушла острота и футболист стал уровня Терек-ЦСКА-Легия-Спарта и прочее говно. Очень не хватает здорового Мюллера, который колотил по 5 банок за чм с фланга.

Защита тоже не пришей П рукав...Хумми много вещал, а толку))

На вское говно (Портки, Бразилы, Арги) то поф), но у самих рыльце в пушку.

#28346 18.06.2018 08:46
Almadeus

Я немецкого, к сожалению, не знаю, но немного понимаю, особенно когда точно знаю о чем илет речь - некоторые слова похожи у норвегов. Вчера на Цдф критиковали Крооса за скорость 19 км/час во время возвращения из атаки в оборону. Согласен. Плохо. Кроос никогда особой скоростью и не отличался. Но последним, кто пытался помешать пробить мексиканцу при забитом голе был именно Кроос. Однако я думаю, что из-за политкорректности никто не критиковал Хедиру и Озиля. Тем более Лёва за его любимчиков.

 

Не снимаю ответственности с игроков. Играли плохо, хотели в полноги взять три очка но забыли, что отбор закончился и здесь на турнире все играют на пределе своих возможностей. Кроме саудитов, но там есть подозрение, что игроки постились весь Рамадан, последний день которого был именно в маьче против России. Если же нет, то это самая слабая сборная на турнире и как они сюда попали - вопрос большой. Швейцарцы вчера боролись, мексиканцы вчера боролись, даже бразилы бегали как угорелые - а немцы пешком ходили или трусцой бегали.

 

Главный виновник поражения - Лёв - что за тактика с такими дырами в обороне? Даже бразилы не брезгуют тупо выбить мяч подальше от ворот в случае пожара - немцы же будут перепасовываться до усрачки и потеряют мяч у своих ворот. То, о чем Никита писал тысячи раз - привозят сами себе. Были бы испанцы вчера вместо мексиканцев - словили бы 5:0. Почему часто на 2 немцев в обороне выбегали 3-4 мексиканца? Как могли оставлять одного Боатенга против 2-3 мексиканцев? Да Боа просто герой был вчера. Да, в целом играет хуже чем раньше, да, понторез,слишком много околофутбола и рэпа мешают ему. Но он спас вчера от разгрома.

 

П.С. Хорошо, что избавились от Шакири - вот это дебил редкостный. Вчера если бы на его месте играл кто-то по приличнее бразилов вынесли бы ногами вперед. Шакири помог им своими потерями мяча, тормознутостью и бестолковой беготней. А любители мульти-культи с пеной у рта доказывали нам, что он лучше немцев и нужен Баварии.

#28349 18.06.2018 08:57
Dilya31

Я не критикую Крооса, а лишь говорю что ждать от него самоотверженности и огня Швайни не стоит. Игр Калле-82, и чокнутости Шумахера я не видела, и сравнивать не могу, а Кан это Кан. Поэтому и сравниваю Тони с Бастианом, чью карьеру я наблюдала. 

Кроос умнейший и технически одаренный игрок. Но на этом все. 

#28350 18.06.2018 08:59
Отредактировано: Toni Schumacher 18.06.2018 09:11
Toni Schumacher

Мюллер всегда играет хорошо, когда у команды есть понятная, системная игра. Тогда Мюллер понимает, куда бежать, как открываться, куда и кому пасовать, в какие точки придёт мяч. В последние годы в "Баварии" и сейчас в сборной системной поставленной игры нет. При этом в "Баварии" Мюллер не так уж и плох, свои голы-пасы он делает стабильно.

К многочисленным грехам Лёва помимо харакири-футбола без подстраховки, дыр-дыра и дурацкого стартового состава добавлю ещё два.

1. Самоуверенность. Даже после бездарных товарняков он твердил, что команда прибавит, дескать, мы - турнирная команда, на ЧМ будем играть лучше и т.д. Грубая ошибка. После тревожных звонков не сделал ничего.

2. Отказ от предыгровой тренировки в "Лужниках". Вместо этого тренировались на базе. Грубая ошибка на грани самоуверенности и пижонства - надо обязательно проводить предыгровую на стадионе. Понять, какая трава, понять размеры арены, побывать в своей раздевалке. Это своего рода мини-акклиматизация.

Босс ДФБ Гриндель - тот ещё бестолковый мешок, пришедший в футбол из политики. И он поспешил продлить контракт с Лёвом аж до 2022 года. Действовавшего до 2020 года вполне бы хватило.

#28354 18.06.2018 09:26
zecke

Это саммый слабы официальный матч Манншафта при Лёве каторый я видел. В товарняках такое безобразие мы видели но на таком большом форуме нет! Команда как и сам тренер подошли к этому матчу не готовы по всем пунктам. Играли абсолютно без системы, единства и мотиваций. Даже сложно виделить кто сыграл хуже. Полузашита вобше отсутсвовала вчера. Самое тревожное это то что у команда нет игры! Очердное пару лет Лев дурачился и сегодня Германия это сброд а не команда.

Надо радикально менять состав, зажравших звезд надо гнать и ставить мололетек каторые голодные до побед и отлично сыграли на КК. Лев тоже должен прити в себя. А то вчера все три замены он запаздал. Он не сумел изменить ход игры.

Всех могу и по делу затоптать, и Озилья, и Дракслера, Хедиру, Крооса, Вернера но отдельно надо отметить клоуна Мюллера. Это уже не смешно!! Человек разучился играть футбол и растерял все что умел. Уже каторый год он абуза для Сборный и Баварий. Мяч не может нормально принят, пас не может отдать, елементарные веши не может зделать. Вобшем очень печально!

#28357 18.06.2018 10:45
Wer

тут есть еще один момент почему на крооса налегают больше чем на озиля например. этого ругать уже сил нет и желания. всякий раз когда он получает мяч я перехожу на мат :)

#28358 18.06.2018 11:02
Dilya31

Озиль это такое уг, что даже обсуждать не хочется..

P.S.и Хедира туда же.

#28359 18.06.2018 12:15
Отредактировано: Deutsche Fan 18.06.2018 12:16
Deutsche Fan

Понятно что все сыграли в целом плохо, но вчера я со злости матерился на Дракслера, он больше всех передерживал мяч, тормозил все атаки. Ну дали тебе место в старте авансом, ну прояви ты больше желания и резкости.. 

#28360 18.06.2018 12:21
Engelbert

Мюллер всегда играет хорошо, когда у команды есть понятная, системная игра.

Согласен, это касается и Баварии. Особенно это ярко проявилось осенью-16, когда он выпал из основы. 

Но как-то раньше он лучше действовал в непростых условиях, сам был одним из стержней качества игры, а не тем, что к нему прилагается.

 

#28361 18.06.2018 12:22
Engelbert

Ну дали тебе место в старте авансом, ну прояви ты больше желания и резкости..

Ему его и так дают постоянно.

 

#28320 17.06.2018 23:28
Toni Schumacher

Чемпионом Германии в категории U-17 стала дортмундская "Боруссия". В финале боруссы победили юниоров "Баварии" 3:2. Баварцы были чемпионами в прошлом году.

Победный гол при счёте 2:2 за 4 минуты до конца игры забил 13-летний Мукоко. В самом конце матча не поле случилась стычка, закончилась двумя красными карточками.

Протокол: http://www.kicker.de/news/fussball/junioren/ligen/dm-endrunde-b-junioren/2018/2/4197133/spielbericht_fc-bayern-muenchen-b-junioren_borussia-dortmund-b-junioren.html 

Видеоотчёт: https://www.dfb.de/news/detail/siebter-titel-bvb-zieht-mit-rekordsieger-stuttgart-gleich-188634/ 

#28347 18.06.2018 08:57
Sepp Maier

по игре было очевидно что Боруссия на две головы сильнее баварцев. 13 летний Мукоко просто зверь.

#28352 18.06.2018 09:16
Toni Schumacher

Ты смотрел игру?

#28355 18.06.2018 09:36
Sepp Maier

смотрел конечно

#28356 18.06.2018 09:36
Sepp Maier

врать не буду не с начала.

#28312 17.06.2018 23:03
Badstuber

Выход со второго места уже не кажется провалом. Бразилия вполне может второй закончить.

А вообще пока все фавариты сыграли не очень.

#28321 17.06.2018 23:48
Engelbert

Да, бразильцы не лучше наших сыграли.

#28323 18.06.2018 00:01
Toni Schumacher

Бразильцы по крайней мере не проиграли и даже сохранили хорошие шансы на первое место, которых Германия практически лишилась. Бразильцы сыграли недостаточно усердно, не приложили достаточных усилий для победы. Немцы же сыграли попросту бестолково, бездарно.

#28328 18.06.2018 00:23
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 00:24
Engelbert

Нуу, тут тогда хорваты чемпионы в этом плане. Они сыграли ещё хуже немцев, а взяли 3 очка в тяжелейшей группе.

#28337 18.06.2018 01:04
Wer

так многие здесь помнят, что германия может сыграть плохо, но очки возьмет. а тут что-то невнятное было

#28343 18.06.2018 02:03
Engelbert

Из всех фаворитов, к слову, убедительнее всех смотрелись испанцы в первом туре. Хотя это, конечно, ярко говорит о том, что все ещё не в форме.

#28303 17.06.2018 22:07
Toni Schumacher

Единоборства 56% на 44% в пользу Мексики.

У Германии колоссальный брак в передачах, аж 81 (!) неточный пас за игру, уйма потерь и обрезов.

Боатенг: "Наихудшее начало турнира из всех возможных".

Хуммельс после матча говорил интересные вещи: "Всё очень просто. Мы сыграли, как против Саудовской Аравии, только соперник был сильнее. Внутри команды мы обсуждали пару вещей, такие как потери мяча и подстраховка, но именно в этом мы и наделали ошибок сегодня. Если 7 или 8 человек играют в атаке, то понятно, что в игре больше атакующей мощи, чем оборонительной стабильности. Это то, о чём часто говорю в команде. Однако очевидно это не даёт плодов. Наша подстраховка не функционирует хорошо, это нужно сказать - сегодня сзади были только я и Джером. Нас сегодня беспощадно наказали в контратаках".

И продолжил: "Тревожный звонок раздался слишком поздно. Теперь нам надо выиграть оба матча, иначе чемпионат мира для нас закончится. Я не понимаю, почему мы сегодня так играли, тревожный звонок был ещё с Саудовской Аравией".

Видимо, Хуммельс через прессу отправил послание Лёву и команде.

Сам же Лёв объяснил слабую игру тем, что мексиканцы всячески выключали из игры Крооса.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/725794/artikel_hummels-hadert_das-ist-das-was-ich-intern-oft-anspreche.html 

#28307 17.06.2018 22:32
adi dassler

мммда :( судя по всему не ладны дела в немецком королевстве. По сути Хуммельс прав. Неужели Лев поплыл? :(

#28308 17.06.2018 22:35
Matthias Sammer

Надо перевести Киммиха в центр вместо Хедиры, на правый фланг защиты ставить Гинтера. Вместо Мюллера надо ставить Брандта, Горецка и Кроос перед Киммихом, на левом фланге Ройс. В нападении в зависимости от соперника Вернер или Гомес. В таком случае будет и подстраховка, и контроль мяча в центре и молниеносные контратаки.

#28310 17.06.2018 23:00
bosshoss

Мдаааа...такая ставка на атаку провалилась. Мюллер - конченное дно, что в вклубе, что в сборной...и 3 года так.

#28317 17.06.2018 23:10
Wer

он не сказал, что причина нашего поражения в том, что мы недостаточно владели мячом? :)))

#28318 17.06.2018 23:11
Almadeus

Я не понял Хуммельса, часто пара ацтеков выбегали на одного Боатенга - там Хуммельсом и не пахло. Так что, если бы не Боа то Нойеру одному против двух-трех мексиканцев нечего ловить было бы.

#28319 17.06.2018 23:15
Almadeus

Хорошо, что Какау закончил играть - иначе пришлось бы наблюдать его в старте вместо Вернера в придачу к Озилю, Хедире и Дракслеру. Если бы я был одним из них, подошел бы к Леву и сказал бы честно, что наелся побед, рвать зад на поле не хочу, пусть выпустят в старте кого-то другого. Как я и предсказывал: Германия - Тараканы в голове Лёва 0:1.

#28327 18.06.2018 00:23
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 00:50
Engelbert

Да уж, побывал на матче сборной Германии, ничего не скажешь.

Со стадиона, пусть и не самый лучший обзор там был, позиционные ошибки в центре поля смотрелись особенно инфарктно. 

Реально положительно можно оценить игру трёх игроков: Хуммельса, Боатенга и Киммиха. Но с определёнными "но": Хумми особенно в первом тайме был вальяжен, Боа всё равно многовато ошибался на гектарах свободного пространства, а Киммих был неубедителен в обороне.

Ройс и Брандт неплохо вышли на замену.

К несчастью, неудача это системная. К примеру, неудачная игра Крооса (хотя всё таки сгущают краски в отношении него) во многом проистекает из просто кошмарной расстановки тренером игроков. Я очень надеялся на Хедиру, впервые с 2012 он подходил к большому турниру, проведя хороший сезон в клубе, но сегодня он опять сыграл, как в осенней и весенней сессии товарняков. Просто не хватает физики успевать и туда, и обратно, что усугубляется плохой игрой без мяча стелс-плеймейкеров. Так вот, в товарняках с большими соперниками у Германии была ровно та же самая ситуация с игрой Крооса: Тони играл глубже всех при бездарной расстановке партнёров, что вдвойне увеличивало на него нагрузку. В товарняках да и в полуфинале с Францией в полуфинале во втором тайме Кроос вытаскивал на себе дебильные идеи Лёва, сегодня же Осорио, пользуясь отсутствием у наших левого края и громадным сужением немецкого фронта атаки, сосредоточил на его блокировке ещё большие силы, чем прежние соперники, после чего Кроосу стало совсем кисло, хотя я и сегодня не могу сказать, что он настолько плохо сыграл. В общем, отсутствие Хектора реально сказалось и очень усугубило проблемы Германии.

Не стал бы так уж сильно критиковать Крооса, в общем, хотя он безусловно плохо сыграл по факту, конечно.

Самое интересное, что я так и не понял, зачем Лёв так законопачивал Крооса в глубине, раз левый деф больше не растягивал по сути вражескую оборону. Раньше он так глубоко располагался ближе к левому краю, чтобы в том числе прикрывать высокое расположение Хектора. Эту конструкцию Лёв по сути с отбора к Евро-16 строил. Сейчас этой немаловажной детали нет, Германия ничего не получала из выгод от этих тренерских действий. Это прямо какие-то фантомные боли.

По факту СМИ сейчас имеют полное право превратить Лёвушку в радиоактивный пепел за невзятие Макса. В такой ситуации очень бы пригодилось его отличное умение швырять в штрафную длинные подачи особо сильно не приближаясь к штрафной. С немецкими проблемами в атаке это было бы очень кстати.

Больше всех провалились Озил, Хедира, Мюллер, Дракслер, Вернер и Платтенхардт. По Нойеру как-то непонятно: не ошибся, но и без чудес. А они нужны.

Мюллер вообще последние годы очень тревожное впечатление оставляет. Постепенно он превращается в игрока, на которого нельзя положиться в тяжелых ситуациях.

Самое плохое в этой ситуации это её абсолютная системность и то, что мы все прекрасно понимаем, что Лёв ничего менять не будет. А единственный человек, который мог бы, на мой взгляд, реально быть выпущенным Лёвом и мог бы что-то изменить радикально в происходящем на поле, травмирован. Это я про Штиндля.

Озилу, Дракслеру, Хедире и Гюндогану срочно заканчивать карьеры за сборную. Чего они за неё держатся, как рабы на галерах?

Лёв от Сампаоли в плане принятия решений недалеко ушёл, если вообще отходил.

#28331 18.06.2018 00:31
Отредактировано: Engelbert 18.06.2018 00:33
Engelbert

Хуммельс правильно высказался. Слава Богу, что хоть в команде не все свято верят в идеи Лёва.

Альм, по Боа согласен.

#28341 18.06.2018 01:45
Engelbert

Надо перевести Киммиха в центр вместо Хедиры, на правый фланг защиты ставить Гинтера. Вместо Мюллера надо ставить Брандта, Горецка и Кроос перед Киммихом, на левом фланге Ройс. В нападении в зависимости от соперника Вернер или Гомес. В таком случае будет и подстраховка, и контроль мяча в центре и молниеносные контратаки.

Нормальную альтернативу Киммиху справа Лёв не взял. Гинтер провалится на правом фланге, так что Киммиха с края убирать нельзя ни при четырёх защитниках, ни при трёх.

Самый лучший вариант из возможных в принципе: Кроос и Горетцка в опорной зоне, причём Леон играет с менее атакующим заданием, чем Хедира. Выше них в тройке: Ройс слева, Мюллер в центре, Брандт справа. 

А из реальных, если без эпидемии травм, то просто Хедире дадут мене наступательное задание, а вместо Озила или Дракслера выйдет Ройс.

#28348 18.06.2018 08:57
Almadeus

Согласен, что Горецку нужно выпускать, но не в опорку. Выше. В опорке должен играть Руди, раз другие чистые разрушители не понадобились Лёву. Кроосу бы тоже повыше играть, но тогда из обороны в атаку вообще не сможем выходить. Кимиха пора вытаскивать из фланга обороны - но тогда на флангах обороны играть некому. Возможно вчера в воротах Тер Стеген был бы предпочтительней, если исходить из игровых кондиций. Да и вообще Лёв и спортивный принцип вещи не совместимые.

 

Можно было бы так: Нойер (Тер Стеген) - Хектор, Хуммельс, Боатенг, Киммих - Кроос, Руди - Горецка, Ройс, Брандт - Вернер, а при необходимости вместо Брандта Вернер на флаге и Гомес в центре нападения. А главное никаких Озилей и Хедир.

#28351 18.06.2018 09:08
Toni Schumacher

В опорной зоне должен быть нормально работающий старый добрый Doppelsechs. Связка Руди-Горецка вполне сыграет, они мобильные, хорошо читают игру и умеют вести единоборства. Горецка ещё и свяжет защиту с атакой. Крооса в крайнем случае можно ставить десятым номером.