Шведский журналист вручил Хедира два билета в Германию на обратный рейс после игры со шведами. Сами Хедира не растерялся и выбросил билеты на пол сказав что обратный рейс у них забронирован на 16 июля. Требую размазать шведскую табуретку. Забивать как можно больше и чтобы было больнее. Верим в манншафт!!!
Очень умно) дергать тигра за усы.
+1 к размазать.
Оооо, надеюсь Хедира забьет! Такая провоцация не должна остаться безнаказанной!!!
Надеюсь забъет Мюллер, и в праздновании гола изобразит самолёт ))
Журналист - идиот. Теперь точно обыграют шведов, причем, не исключаю, что крупно.
журналист делает свою работу, поднимает хайп, должность у него такая
Тут приводят слова Лева, но пруфов нет, поэтому вероятность этих слов крайне невысокая
В одном из телеинтервью главного тренера национальной сборной Германии по футболу Йоахима Лёва спросили, почему штаб-квартирой и тренировочной базой команды в России были выбраны подмосковные Ватутинки, а не например очень полюбившийся ещё с Кубка Конфедераций Сочи.
-- Мы посмотрели на географию наших игр, -- ответил Йоги, -- первая игра в Москве, полуфинал в Москве, финал в Москве. Что нам летать-то туда-сюда?
Как я понял, это был некий одиозный в Швеции журналист желтейшей газеты Expressen, который не в первый раз устраивает некрасивые провокации.
Но билет Хедире в один конец не помешал бы.
По поводу выбора места проживания Бирхофф вчера в очередной раз отбивался от журналистов минут десять. Два фактора:
1. В Сочи у немцев не было бы своего отдельного тренировочного поля, как это было на КК. Пришлось бы его делить с другой командой и тренироваться в то время, когда определит оргкомитет. Это категорически не устраивало тренерский штаб Лёва. В Подмосковье у немцев полностью своё поле, тренируются тогда, когда хотят.
2. Из Подмосковья удобнее организовывать логистику. Правда, с одной оговоркой - если займут первое место в группе и дойдут до полуфинала, тогда полуфинал точно в Москве.
За такое надо наказывать Икею.
Но билет Хедире в один конец не помешал бы.
Минимум три человека из основной обоймы сборной заслуживают этого больше. Хедира может улучшить свою игру вместе с общекомандным улучшением физики.
Трое шведских футболистов не сыграют из-за проблем с пищеварением, остались на базе в Геленджике. В том числе центральнной защитник Янссон, отыгравший 90 минут против Кореи. Вернётся ли у шведов защитник Линделёф после травмы?
Думаю, что Хедира не сможет ничего улучшить. Он так усердно готовился к ЧМ, что оказался к нему не готов. Полное отсутствие игровой дисциплины, чудовищная лень и пижонство на поле, потери мяча, при этом нежелание отрабатывать назад. Балласт. После ЧМ ему надо на пару с Озилем завершить карьеру в сборной, играть на два фронта "физика" всё равно не позволит.
Мне кажется, что общее улучшение физики должно положительно сказаться на его игре. По матчу с Мексикой он не только сам много ошибался позиционно и страдал от недоработки атакеров, но и очень часто просто не успевал добегать.
Проблемы с тактической дисциплиной по большей части проистекают от установок тренера у Хедиры, мне кажется. Игра в атаке Германии требует его подключений вперёд.
Сампаоли поменял схему, но лучше точно не стало. Не понимаю, как можно умудряться так убирать одни проблемы и выткаскивать на свет новые. Видимо, это всё было ччастью его очень хитрого плана, который как всегда разбился о реальность.
Посмотрим, насколько у хорватов хватит физики играть в такой грамотный прессинг.
Хорваты без мяча играют идеально просто.
Мдааа. Аргентина...
Пока что это лучшее выступление одной команды на турнире.
Далич перестал играть по конспектам Чачича и прочих ковачей и наконец вернул Модрича на позицию плеймейкера.
Жалко, что Месси на поле не вышел, с ним бы Альбиселеста затащила.
Хорваты очень прилично выглядят. Аргентина - полное дно.
Зато Месси выберут лучшим игроком турнира.
Хорваты - мужики, выдающаяся командная работа, колоссальная пахота каждого игрока ради командного успеха.
вспоминаю как перед ЧМ тренер Аргов про немцев говорил(главных фаворитов),типа мы не знаем там никого и нечего,кто там они такие...ну это образно,но смысл такой был)).мы приехали побеждать)).а на выходе,Арги шлак редкостный!!!
Тренер аргов Сампаоли - то ещё татуированное чмо. Даже жаль, что у них ещё остаются шансы на выход из группы.
Если принять во внимание выступление Аргентины в отборе, когда исключительно Месси и затащил эту убогую тиму на ЧМ, то удивляться происходящему сильно и не стоит. Дикая ошибка клоуна Кабальеро повлияла, конечно, на развитие матча, но пенять на это не нужно - забивать в любом случае необходимо самим; хотя я уверен, что вратари-ноунеймы из аргентинского чемпионата точно не хуже были бы.
Хорватия - крутая, физуха и самоотдача запредельная. Будет интересно за ними поглядеть дальше.
Арги пустозвоны, половина команды уровня чемпионата Португалии, еще и вратарь-баночник, наверное один из самых слабых вратарей на турнире, кто играл
но какая грязная игра была! судья был полный идиот!
Засунуть одного из лучших игроков своей команды по прошлому матчу Месу сначала на неродной фланг, а потом вообще передвинуть его в центр поля чуть ли не к Маскерано, надо было суметь.
Тактический фрик пришёл таки к успеху.
Сампаоли поменял схему, но лучше точно не стало.
Ему наверное понравилась игра немцев против Мексики.
...Мексика полностью на совести Лева, т.е. его бредовой схемы с двумя защитниками. Если снимаешеь фланги то хотя бы играй с тремя центральными.
Эта схема с опустошенными флангами повлекла за собой все остальное включая бесхребетность и растерянность также в атаке.
Самое интересное, что к середине первого тайма схема аргов под давлением соперника и полного несоответствия выставленных тактическим фриком игроков их ролям и так превратилась в четвёрку по сути из тройки, но проблем это не решило. Сампаоли так налажал с тактикой и психологией команды, которая после гола Кабальеро просто устроила истерику на поле во главе со своим тренером, что я бы не стал оскорблять Лёва сравнением с ним.
Дикая ошибка клоуна Кабальеро повлияла
На мой взгляд, не повлияла практически. Хорваты явно лучше играли.
Хорватия отлично провела матч не только с точки зрения физухи, тактически сборная готова прекрасно.
хотя я уверен, что вратари-ноунеймы из аргентинского чемпионата точно не хуже были бы.
Честно говоря, то же можно сказать и по поводу правых защитников. Два лучших игрока сборной в атаке по итогам двух матчей Меса и Павон, по крайней мере, играют в свом чемпионате, а не в Европе.
В Испании играет Рульи довольно неплохо.
По Месси.
Безусловно, он очень много вытягивал сборную в отборе, хотя я считаю, что если бы Мартино не ушёл, то всё у аргов было бы в порядке и это бы не потребовалось. Отличный на самом деле тренер Бауса очень много сделал ошибок в отборе.
Но что сделал Месси действительно крутого на этом ЧМ? Один классный удар с Исландией во втором тайме, классная передача на Месу в моменте с пенальти в ворота исландцев и одна почти удавшаяся обводка нескольких соперников во втором тайме с хорватами. Ещё можно отметить, что в первом тайме он пытался уводить Брозовича своими оттягиваниями вглубь, которыми гениально подобранная Сампаоли пара оборонительных хавов в опорной не смогла никак в силу своих немного иных сильных сторон воспользоваться почти никак, хотя тут нужно сказать, что хорваты в целом провели почти идеальный матч в игре в обороне, в том числе, и их защитники, так что совсем не факт, что даже будь на месте Переса Банега, то аргентинцы смогли бы воплотить действительно успешно.
Но, по большому счёту, это всё уровень Мюллера на Евро-16, который тоже иногда делал что-то полезное на поле, но в целом сыграл очень плохо, за который его заслуженно сровняли с землёй. Индивидуально Месси ЧМ проваливает на сию секунду почти полностью. Это даже хуже, чем в 2010 году, когда в той же группе ему много не везло.
Если снимаешеь фланги то хотя бы играй с тремя центральными.
Играть с тройкой цз скорее стоило, когда у тебя кошмар с командным движением, а один из опорников очень много подключается к атакам. Тогда тройка может компенсировать эти проблемы в центре поля. Игра же с тройкой, но без флангов улучшению игры в атаке сама по себе не способствует. Скапливание в центре поля вообще редко когда ей способствует.
Яркий пример - Аргентина два часа назад, хотя это, конечно, уже терминальная стадия болезни.
Эта схема с опустошенными флангами повлекла за собой все остальное включая бесхребетность и растерянность также в атаке.
Согласен.
Сампаоили по ходу турнира поменял схему и сыграл так как ни разу до этого он не играл. С тремя центральнимыи зашитниками из которых две были фланговые. Абсурд! Снова оставил на замену Фасио. Поставил таких трупов как Акуня, Сальвио, Месса, Перес. Вобшем я и тогда говорил когда он вчистую проиграл плеи-офф ЛЧ Лестеру что он не тренер а Физрук и сеичас повторю что он ФИЗРУК!
А Месси конечно же не Марадона и ни когда им не станет. Месси игрок велики но исклучительно Каталонски.
если бы Мартино не ушёл, то всё у аргов было бы в порядке и это бы не потребовалось.
Если верить ряду СМИ, арги взбунтовались и требуют сменить главного тренера перед заключительным матчем группового этапа. Интересно, хотят чтоб Месси был играющим тренером?)))
Подобные затеи Лева всегда без исключения заканчивались провалом. Не припоминаю удачного исхода. Сколько можно?!
Не отправить ли его куда-нибудь в компании Сампаоли? Пусть обсуждают тактику без обороны и нападения.
Справедливости ради, Лёва очень подвела болезнь Хектора. Но это не дело, когда из-за отсутствия одного игрока твоя и без того странная конструкция совсем разваливается.
Лёв планомерно строил эту конструкцию как минимум с отбора к Евро-16. Хотя довольно сложно выделить какой-то один момент в силу зашкаливающего числа экспериментов в том отборе от Лёва.
Поставил таких трупов как Акуня, Сальвио, Месса, Перес.
Перес просто оборонительный игрок без хороших атакующих умений. Сальвио профильный правый инсайд с некоторыми задатками вингера, игравший правого защитника и вингбека. Акунья да, не справился со своей задачей. От Месы в двух матчах исходило едва ли не всё лучшее, что было у аргов в атаке, при том, что он весь вчерашний матч играл где угодно, но не там, где нужно.
На самом деле все это довольно сложно. Сампаоли, конечно, тот еще фрукт, видно по внешности, но трудно сказать, можно ли винить его в том что возможно перемудрил с тактикой.
То же самое касается и Лева. С Мексикой он, конечно, перемудрил, как и во многих других случаях, но, с другой стороны, как обыграть такие команды как, например, Хорватия, если что-то не придумать?..
Поэтому, наверное, важно быть гибким в мышлении и не зацикливаться.
но трудно сказать, можно ли винить его в том что возможно перемудрил с тактикой.
Очевидно можно. Прежде всего в тотальном, почти полном, несоответствии выбранных им игроков их ролям на поле, а это, собственно, основа футбольной тактики.
Лёв вообще не гибок, везде одну и ту же игру ставит.
У Сампаоли определённые элементы подстраивания под конкретного соперника были, но вся потенциальная выгода потонула в указанном несоответствии игроков их ролям. Плюс некоторые элементы игры Аргентины ещё с игры против Исландии остались нетронутыми, став очень удобными мишенями для хорватов.
Некоторые идеи вроде вот конкретно такого перехода на тройку защитников я вообще не понял, как они могли принести успех против хорватов.
Поэтому, наверное, важно быть гибким в мышлении и не зацикливаться.
Согласен.
Не знаю, думаю, что они при любом выборе игроков и их функций на поле, были обречены, команда была банально слабее хорватов, причем намного.
При Мартино это было бы не так, на мой взгляд.
Состав у аргов один из сильнейших в мире. У них в основу на ЧМ не проходит,к примеру, Игуаин, который вытеснил Манджукича на скамейку в клубе. В полузащите да, превосходство у хорватов есть, особенно с учётом старения Маскерано, но и его можно было уменьшить, ставя в основу Банегу или Ло Чельсо.
Состав у аргов один из сильнейших в мире.
Звучит как издевательство:)
состав у аргов просто прикол монгол. лох на лохе, одни нонеймы и месси который уже доказанный лох и пидор. На Чм запрыгнули в последний вагон уходящего поезда. ну вот на Чм и получайте от каждого первого. ничтожества
Звучит как издевательство:)
Ну, во-первых, никто не говорил, что мне аргентинцы нравятся.:)
Во-вторых, в нападении у них выбор очень хороший уж точно. При всех справедливых вопросах к их форвардам, все они забивают в последние годы в Европе очень много. В полузащите и защите слабее, конечно, но тоже вполне можно было найти нормальный сбалансированный вариант.
И уж по сумме их состав точно не слабее хорватского: у югов явный перекос в сторону полузащиты, а вот остальные линии слабее, то есть та же ситуация по сути, что и у аргентинцев: доминация одной линии.
выбор в нападении у них конечно есть и может бочонок и лучше манджукича, но вот когда надо прыгнуть выше головы он ноль, в отличии от жука который будет бороться.
по именам может и звучит состав, но вчера 2-3 человека из этого состава наиграли на красные. и это против хорватов, которые по именам и близко не стоят
арги взбунтовались
агуеро якобы резко высказался журналистам, после того как сампаоли обвинил игроков в неудаче команды
Что за имена?.. Месси и Дибала? Кто еще? Только не говорите что Игуаин или Ди Мария. Именно что только имена, а на самом деле фуфло:)
Была ли у них когда-нибудь команда хуже этой?..
Состав у аргов один из сильнейших в мире.
Тройка вратарей: Науэль Гусман (Тигрес, Мексика), Франко Армани (Ривер Плейт), Вилли Кабальеро (Челси, Англия). Первых двоих по сути в деле не видел, но если они баночники, то какого уровня эти вратари? 2-й бундеслиги???
С защитниками ситуация чуть лучше, чем с вратарями, но не намного. Если у них основной защитник глубокий баночник Маркос Рохо. Роберто Айяла наверное и сейчас смотрелся лучше любого из нынешних центребеков.
Единственная сбалансированная линия - это нападение.
Больше всех не удивил Кабальеро, обосрался как я и ожидал. Хорваты наконец заиграли, как от них ждали уже очень давно, учитывая их хороший состав.
Тройка вратарей: Науэль Гусман (Тигрес, Мексика), Франко Армани (Ривер Плейт), Вилли Кабальеро (Челси, Англия). Первых двоих по сути в деле не видел, но если они баночники, то какого уровня эти вратари? 2-й бундеслиги???
Армани - один из лучших киперов Южной Америки.
Насчёт Гусмана не знаю, не видел.
В 2010 и 2014 в воротах сборной Аргентины стоял Ромеро, хотя лучшим кипером в стране тогда был Бароверо. Тренеры Аргентины очень часто в последние десятилетия любит выбирать безосновательно в пользу легинеров.
Что линии защиты, что полузащиты, конечно, менее богаты, чем атака, но всё равно вполне способны для выстраивания нормальной сбалансированной игры.
Состав Аргентины, безусловно, хуже, чем в 1998 или 2006 году, но в сегодняшнем футболе я могу сказать, что он уступает лишь Франции, Испании и Германии, в меньшей степени Бразилии. С Бельгией примерно наравне кажется.
Все остальные составы ниже, то есть этот состав Аргентины как минимум 6 в мире.
В Аргентине состав на крупные турниры и зачастую составы на матчи очень часто диктуют агенты. Собственно назначение Сампаоли было пролоббировано в том числе агентской группой, близко связанной с футбольной федерацией. Сейчас против Сампаоли бузят те немногие, кто с этой группой не связаны.
Нагельсманн работает в "Хоффенхайме последний сезон. С лета 2019 года он возглавит "РБ Лейпциг"
Во втором раунде квалификации ЛЕ в конце июля "Лейпциг" сыграет с победителем пары "Лиепая" (Латвия" - "Хеккен" (Швеция). Спортдир Рангник сказал, что недооценка соперника исключена.
Причём контракт до 2023 года. Поздравляю Лейпциг с салатницей в 2020 году :)
Будем ждать, надеяться и верить, что в этот раз немецкий клуб не облажается.
Интересная новость, если Нагельсманн продолжит прогрессировать и руководство РБ не сбавит оборотов есть шанс на появление постоянного, сильного и амбициозного конкурента Баварии, еще бы Дортмунд, Шальке, Штутгарт подтянулись и можно ждать побед БЛ в Европе
Жаль, что Нагельсманн не останется в "Хоффенхайме". Шаг за шагом он мог бы там добиться ещё бОльших успехов. В конце концов SAP будет покруче газировки, и при определённом раскладе Дитмар Хопп мог бы возобновить личные инвестиции в команду.
Пока что у "РБ" долгов перед материнской организацией на 80 млн. евро, часть из которых они закроют, благодаря участию в ЛЧ, и сложности с укреплением состава, так как надо вписываться в финансовый фэйр-плей.
Я надеюсь, что если уж не Бавария, то Хоффе возьмут Майера. Тогда у Нагельсманна состав пол ЛЧ подберётся несколько более приличный, чем сейчас.
Жалко, что он уходит в Лейпциг, раз у него такие проблемы есть.
Агент Майера - болван. У его подопечного через неделю истекает контракт, а новую команду так и не нашёл. Сейчас в СМИ пишут о "Милане". Лучше бы остался в родном "Шальке", играл бы в ЛЧ, но агент и Майер сожгли все мосты.
Бавария подумывает оставить Герланда в тренерском штабе.
https://www.bild.de/sport/fussball/bayern-muenchen/gerland-nachwuchs-rueckkehr-56067816.bild.html
Kicker, кстати уже опубликовал предполагаемый состав на игру со шведами:
Neuer - Kimmich, J. Boateng, Hummels, J. Hector - Gündogan, T. Kroos - T. Müller, Reus, Draxler - Ti. Werner
Trainer: Löw
Неплохо. ...Брандта бы еще вместо Дракслера.
Дракслер и Мюллер :((
Дракслер и Мюллер :((
Верю в Томаса, предчувствие хорошее есть.
Мюллер в хреновой форме, но в принципе может быть полезен если команда в целом заиграет.
большего от лева ожидать трудно. но и без хедиры с озилем это уже прекрасно, мюллер тоже не ахти, но всю линию атаки лев менять не стал бы, это понятно и он убрал худшего.
увы с гюндоаном я угадал.... будем по прежнему расплачиваться за то, что рядом с кроосом так и не был наигран настоящий разрушитель. лев или идиот или склеротик. ЧМ14 мы выиграли с мощным разрушающим центром. как можно забыть самоотдачу крамера или фантастическую игру швайни я понять не могу...
брандт наверняка будет менять дракслера или мюллера
Эх,а я так надеялся увидеть Горецку.
ЧМ14 мы выиграли с мощным разрушающим центром. как можно забыть самоотдачу крамера или фантастическую игру швайни я понять не могу...
Такая необходимость настанет если они выйдут в плей-офф и пойдут Бразилия, Аргентина, Испания, Франция. Пока можно использовать более атакующую модель, что, однако, не означает, что обороняться не надо вообще и что Киммих и Хектор с чужой половины поля могут смотреть на то что происходит на своей половине.
А почему Хектора не было в первом матче? Я что-то пропустил?
Вроде пищевое отравление было какое-то.
но зачем ждать? условный руди мог бы освободить крооса от большей части оборонительных функций и пользы от этого будет не меньше чем от двух атакующих ПЗ.
Такая необходимость настанет если они выйдут в плей-офф и пойдут Бразилия, Аргентина, Испания, Франция. Пока можно использовать более атакующую модель,
Лёву стоило бы придерживаться какой-то одной линии, это улучшит сыгранность.
Ройс - это хорошо, Гюндоган же опять допустит кучу позиционных ошибок. Единственное, что тут может быть хорошо: с той же Австрией в первом тайме Гюндоган играл разводящего опорника, по идее он с Кроосом может меняться ролями, что позволит Тони действовать больше в атаке.
Хектор был простужен.
Томас завис.))))
Если выйдет такой состав, как прогнозирует "Киккер", то о победе можно будет забыть.
Боатенг к ЧМ не готов. Гюндоганом и Кроосом в опорной зоне только смешить людей это же будут гарантированные контратаки, кто в защиту станет возвращаться? Дракслер в принципе бесполезен. Мюллер готов плохо.
С чего вдруг боатенг не готов, уж точно получше хуммелтса выглядел в первом матче, да и Дракслер прям ужасен не был. Вот гюндоган вместо Хедиры это странно, проблем этой сборной он не решит, если не добавит
С общим настроением гостевой о перетасовке всего состава категорически не согласен, игроки которые были в основе пока что индивидуально прилично сильнее запасных, их просто нужно реанимировать, это задача тренера, если он не сможет реанимировать игроков уровня Крооса, Хуммельса, Вернера, то не стоит мечтать о каких-то подвигах с Зюле, Горетцкой или упаси бог Гомесом
В составе должно быть одно железное изменение-это Ройс в основе, на этом всё. Так скорее всего и будет. Ну максимум можно подумать о том, чтобы убрать Хедиру, но Гюндоган точно не лучше, Горетцка сыроватый игрок, кто смотрит БЛ должен был видеть, что Горетцка не бог весть какой сезон за Шальке провел, тот же Майер смотрелся прилично сильнее, Хедира же провел лучший свой сезон за последние годы. Хотя конечно о чем я говорю, Хедира же тунисец, а значит не должен быть в основе сборной)
Также напомню аналитикам, ака Тони Шумахер, что после матча 1/8 с Алжиром тоже можно было пол состава менять, игра была уж ни чем не лучше, чем с Мексикой, однако тогда Леву удалось вывести команду из пике на пик. Будем надеяться, что и в этот раз удасться. Хотя согласен, что на чемпионство шансов очень мало, что-то в районе 1/4 видиться.
Думаю шведов обыграют разгромно, немцы будут заряженными.
Боатенг после травмы явно не набрал форму, совершенно без игрового тонуса.
матч с алжиром это к леву ,а не к игрокам
С общим настроением гостевой о перетасовке всего состава категорически не согласен, игроки которые были в основе пока что индивидуально прилично сильнее запасных, их просто нужно реанимировать, это задача тренера, если он не сможет реанимировать игроков уровня Крооса, Хуммельса, Вернера, то не стоит мечтать о каких-то подвигах с Зюле, Горетцкой или упаси бог Гомесом
Больше всего предлагают менять не весь состав, а в лучшем случае трёх игроков: Дракслера, Озила и Хедиру. Лично я считаю жизненно необходимым менять первых двух. Брандт отлично проводит выделяемое ему время, он умеет хорошо расширять атаку, он может дать команде больше лавочника ПСЖ.
Так скорее всего и будет. Ну максимум можно подумать о том, чтобы убрать Хедиру, но Гюндоган точно не лучше,
Я бы Дракслера убрал из основы скорее, чем Хедиру. Хедира плохо отыграл осеннюю и весеннюю сессию товарняков, но сезон он провёл хороший, его игра должна улучшиться вместе с улучшением физ.формы всей команды.
Гюндоган в опорной зоне точно не нужен.
Вторым выбором после Хедиры должен идти Горетцка. Не согласен с твоей оценкой его игры по сезону, на мой взгляд, отыграл он его отлично, причём Тедеско несколько изменил его игру, став использовать выше, чем раньше. Горетцка хорошо смотрелся причём не только в паре с Майером в центре поля, но и в роли правого инсайда и - по эпизоду - даже десятки, когда Шальке во второй части сезона переходил по ходу некоторых матчей на 4-1-3-2.
Будем надеяться, что и в этот раз удасться. Хотя согласен, что на чемпионство шансов очень мало, что-то в районе 1/4 видиться.
То есть ты сначала утверждаешь, что никого кроме Ройса убирать не надо, а потом сам же отмечаешь, что не видишь у этого созыва реальных шансов на чемпионство,хотя никаких иных задач, кроме выигрыша ЧМ у Германии нет в принципе. Нынешняя схема игры Германии при её нынешнем игроцком и идейном наполнении не очень надёжна даже при условия выхода на пик формы, поэтому её нужно менять. Другой вопрос - в степени радикализма. Я считаю, что следует изменить игровую задачу опорника в паре с Кроосом и убрать из основы Озила и Дракслера. Переход на 3 защитника был бы тоже неплох при условии минусов игры в центре поля, связанных как с Хедирой, так и с Кроосом, так и с игрой в целом, но вариант уж больно не наигран, поэтому считаю, что лучше обойтись просто изменением задач Хедиры\Горетцки.
Лёв вывел тогда сборную из пике на пик путём довольно таки больших изменений, которые нужны и сейчас.
Гишпанцев походу как Мадрид на носилках хотят занести в плэй-офф...
Не особо смотрел вторую половину второго тайма. Что там случилось?
и нечего было там смотреть.
а гол все же правильно не засчитали иранцам. испанцы проползли вперед за счет класса. в созидании обе команды были ноль, но иран даже что-то похожее на пресс организовать не мог.
По голу Ирана согласен, там был офсайд. Этот эпизод я видел. Я подумал, там что-то ещё стряслось.
Судья посвистывал за гишпанцев. Если бы те забили из офсайда гол засчитали бы не задумываясь.
Всем привет, на гесте у всех указаны ники, но когда вы друг к другу обращаетесь по имени мне, и нетолько мне думаю, бывает сложно раобраться что к чему.
да посвистывал, но ведь персы так ничего и смогли сделать за исключением одного навеса в штрафную. действовали безобразно когда мяч был у них. может нелепый гол на них так подействовал...
Испанцы пока тоже не очень.
Да, до уровня игры в атаке с Португалией далековато. На мой взгляд, это связано с присутствием в основе Васкеса. По игре с португальцами у Испании было заметно, что Сильва слишком много сваливался в центр, затрудняя положение Коке, который и сам многовато позиционно ошибался. Сейчас Сильва играет в центре, но на фланге расположился Васкес, который вроде бы и создаёт ширину атаке, но в то же время умеет явно меньше, чем его партнёры, и в их круговерть он не вписывается. Плюс у Васкеса в принципе более ограниченное движение по полю, он не может всё время менять свою позицию и смещаться глубже к Бускетсу, что остальыне его парнёры много проделывают.
Я думаю, что Сауль был бы уместнее в этой роли. Асенсио тоже был бы интересен, но мнньше; тогда Сильва переместится на фланг, видимо.
Иранцы хорошо обороняются.
Вынесем за скобки Бельгию, по одной игре с Панамой тяжело судить.
Ну так, а кто из главных претендентов очень? Арги, бразильцы, французы, англичане?
Может по игре они и не очень, по явные фаворите по провокациям, то ли еще будет, когда в составе Рамос и Коста...
По первому туру пока что никто из фаворитов не убедил.
как было бы кайфово если бы лева подписал МЮ. только представьте себе манчестерсекое дерби. ))))
Маэстро может себе это позволить :)
Видишь Никита, Даже они не утверждают, а задаются вопросом. Я думаю справится.
При этом они уже неделями пишут обо всех проблемах, которые Лёв всячески развивал и в итоге приволок с собой на чемпионат мира.
A вот настоящие молодцы японские больщики убравшие за собой трибуны
Не встречал более приятных туристов, чем японцы. Чемпионат мира не исключение. Уникальные люди, уникальная культура.
Сенегальцы после матча с поляками тоже убрались на трибуне. Если от японцев это было ожидаемо, то африканцы удивили, молодцы.
к слову, они уже на одном из предыдущих мундиалей аналогично убирали за собой
В целом же, они у себя на родине очень даже могут насвинячить, но японцам очень важно, что подумают об их стране иностранцы.
https://www.sports.ru/football/1064359564.html готовы продать Жорика
50-60 это мало.
По нынешней гонке цен и небольшому числу топов продавать топ-игроков без серьёзной причины вообще особо смысла грандам нет.
Такое ощущение, что там какой-то конфликт.
Ребят, как бы это грустно не звучало. Я думаю пришло время. Есть такая болезнь в клубе сходить с ума. Палить дома, не платить налоги, бить девушек/супруг. Самая легкая форма сумашествия это ставать рокерами/реперами. И думаю что Жорик окончательно выбрал для себя генгста-щит
без серьёзной причины вообще особо смысла грандам нет.
В качестве причины озвучивается его крайняя травматичность в последнее время. Жора пропустил 51 игру из последних 100
Палить дома, не платить налоги, бить девушек/супруг. Самая легкая форма сумашествия это ставать рокерами/реперами. И думаю что Жорик окончательно выбрал для себя генгста-щит
Вполне возможно. Но просто нельзя ли попытаться исправить эту ситуацию? Раньше боссы и тренер Баварии, правда, тогда Кайзер был, управлялись с такими сложными личностями вроде Эффе или Сфорца. А сейчас с Jay-Z справиться не могут.
Хотя вполне допускаю, что они и так сделали всё возможное, чтобы вытащить Боа оттуда, и сейчас реально отпустить его - единственный выход. Но в комбинации с героической обороной Левандовски, который громогласно говорит, что не видит для себя вызова в Баварии, смотрится очень странно это.
Плюс рэп - это реально дерьмо похлеще любых обычных человеческих закидонов.
Суть в том, что года 2-3 он мог смело попылить в Баварии. Потом поехал бы в МЛС тусануться, пару альбомов записать и тд...
Дальше начинается все странное. 50 лямов - копеики, на сегодняшний день за такого пародистого защитника. В этоже время поляка просто не хотят продавать. Что за чушь??? Что за новый дурдом "Ромашка"?
Engelbert,
Такое ощущение, что там какой-то конфликт.
Посетила такаяже мысль, что Руммениге не забыл обиды. Про травматичность даже и не верю особо. У нас Бадштубер, при всем к не мууважении, был почетным инвалидом на ЗП.
Engelbert
не думаю что Никокович сможет разорвать крепкие узы их братства
Такое ощущение, что там какой-то конфликт.
Похоже на то, что КХР опять посрался с игроком, со времен Тони Крооса.
Но в комбинации с героической обороной Левандовски, который громогласно говорит, что не видит для себя вызова в Баварии, смотрится очень странно это.
Это слишком мягко сказано
не думаю что Никокович сможет разорвать крепкие узы их братства
Я больше на боссов надеялся. Сам-то Ковач, понятное дело, Боатенгу будет не указ.
На Боатенга сейчас Юве и МЮ больше всех претендуют.
Manchester United have been told by Bayern Munich the price for Jerome Boateng is around £50 million (€56.9m/$66m), reports the Manchester Evening News .
В 2010 году была похожая ситуация. Тоже слили 0-1 середняка группы. Та Сербия примерно равна нынешней Мексике. И тоже в той игре были проблемы по всем фронтам. А потом был яркий плей-офф!?? У нас сейчас шведы без Ибры и корейцы - две победы не являются подвигом, это нормальный рабочий результат для Германии. Эта Мексика мне с самого начала не нравилась. Но и они ещё могут потерять очки и со шведами, и с корейцами.
Вообще, мне не верится что в первой половине 2018 года победа на СА останется единственной. Не может такого быть:)
С Иброй я бы сказал, что разгром шведов просто будет. Ибра в сборной обычно только слабым забиват. А так они поцепляться могут ещё.
Игра всяко непростая ожидается.
Мексиканцы довольно вариативные ребята, у них и позиционка хорошая есть. Вряд ли они потеряют больше двух очков, а этого хватит на первое место в группе.
На выход из группы Германию хватит практически в любом случае. Иначе это будет просто несусветный позор.
Меня плей-офф больше беспокоит.
Вообще, мне не верится что в первой половине 2018 года победа на СА останется единственной. Не может такого быть:)
Не останется. Корею в последнем туре точно обыграют. Просто матч с Кореей, видимо, будет уже никому не нужен.
а если корея мексику обыгает? :)
Мексика очень сильная и разнообразная сборная. Думаю, что выиграют у них, да и вообще, думаю, они возьмут 9 очков.
Мексика очень сильная и разнообразная сборная.
Если это было бы так, то наша игра с ними закончилась с гораздо более разгромным счетом
Разнообразная в смысле может не только в контры. Вспомните матч на КК, там Мексика вполне себе качественно атаковала первым номером, во второй половине первого тайма сильно прижала немцев.
Сегодня будет ПК с участием Бирхоффа,Ройса и Мюллера
https://mixer.com/DFB-Team?vod=39316592 здесь можно посмотреть с английским переводом
Судя по всему Ройс наконец будет играть если он присутствует на ПК. А бундеслига.ком вообще разродилась большущей статьей про него и фотографиями на всю станицу :)
насчет атмосферы: мюллер улыбался все время, ройс нет. на вопрос будет ли он в стартовом составе, он ответил, что не знает
Мюллер последние пару лет улыбается вообще все время, а перестает только к 70 минуте матчей, вроде того, что был с Мексикой, Реалом или финал с Айнтрахтом
О возможном будущем сопернике:
Неймар не тренируется уже 2 дня
"Neymar felt some pain in his right ankle, so that's the reason he left training. Because of the number of fouls he suffered in the last match his ankle is a little painful, but he will train normally tomorrow," he said.
Кто в Сочи на матче будет?
Нет, к несчастью, я точно не пойду: брал только на московские матчи билеты. Вообще повезло, что хоть на один матч сборной Германии сходил.
ох Энгель, жаль. С тобой хотелось бы пообщаться, поспорить и тд :))
Мне тоже жаль.
Сегодня мяч у сб.России ходил лучше чем у Бундестим.
Видно, что у России физика на пике. Тут тренерский штаб поработал грамотно, цель выйти из группы достигнута.
4-5 новых молодых игроков, а особенно Головин и Черышев - достаточно интересные футболисты, могут сыграть технично и нестандартно. Жирков и Самедов неожиданно неплохо играют, несмотря на возраст.
В остальном - это все скорей всего закончится на Португалии или Испании, т.к. ТАК бегать 4-5 матчей нереально, к тому же оборона не испытывала настоящих нагрузок еще. А там есть возрастные фигуры. Вратарь опять же, даже не лучший из тройки вызванных в сборную, на мой взгляд. Ну и нападение - не уровень плей-офф чемпионата мира.
Не сказал бы, что Россия так уж бегает, темп вполне себе нормальный, но не что-то прям совсем выдающееся.
И не сказал бы, что мяч у России ходит каким-то выдающимся образом.
Вот чему надо реально поучиться у русских, так это поражающей эффективности. Практически каждый доведённый до удара хороший момент Россия забивает уже два матча подряд.
Черышев игрок интересный, очень рад за него, что хоть до ЧМ без травм добрался. Надеюсь, ещё блеснёт.
Головин очень нравится. Хотя мне кажется, что в Ювентус ему рановато.
Ой только не нужно тут обсуждать эту сборную. Купили арабов в двух матчах и приняли условный мельдоний. Такие же фокусы были на домашней олимпиаде, такие же фокусы на ЧМ.
Вы посмотрите кто у России в соперниках: мертвый Египет и еще более мертвая Саудовская Аравия. А у нас в соперниках была наверно лучшая команда из средняков.
Чтобы обыграть саудовцев и египтян мельдоний не нужен.
борьба, прессинг на каждом участке поля, подкаты.
Вы посмотрите кто у России в соперниках: мертвый Египет и еще более мертвая Саудовская Аравия.
Ну, до того Россию все хоронили даже с ними. А сейчас все хоронившие в один голос утверждают, что соперники совсем плохие. Русские не показывая выдающейся игры, выжимают едва ли не всё возможное из своих ресурсов.
В любом случае, я сборной благодарен, честно говоря, очень не хотелось, чтобы совсем уж сильно облажались наши. Все следующие достижения будут идти уже огромным бонусом. И вот они уже действительно сильно удивят.
И, конечно, сравнивать Россию с её едва ли не худшим поколением за десятилетия с действующим чемпионом мира - самое то. Вот до чего Озил с Хедирой доводят.
Ой только не нужно тут обсуждать эту сборную. Купили арабов в двух матчах и приняли условный мельдоний. Такие же фокусы были на домашней олимпиаде, такие же фокусы на ЧМ.
Вы посмотрите кто у России в соперниках: мертвый Египет и еще более мертвая Саудовская Аравия. А у нас в соперниках была наверно лучшая команда из средняков.
Кстати, а ты не замечаешь некоего противоречия в своих постах? Зачем принимать мельдоний, если соперник совсем слаб?
Л - логика.
Одновременно и приняли допинг, и купли соперника, и мертвый соперник. Вот что делает с людьми политика головного мозга.
И, конечно, сравнивать Россию с её едва ли не худшим поколением за десятилетия с действующим чемпионом мира - самое то. Вот до чего Озил с Хедирой доводят.
Ты это не мне говори, а автору поста
Кстати, а ты не замечаешь некоего противоречия в своих постах? Зачем принимать мельдоний, если соперник совсем слаб?
Во-первых про мельдоний я условно писал, просто мое мнение, что это либо допинг либо просто купили игроков, что более вероятно, ибо я не понимаю, как команда которая довольно качественно играла против Уругвая вдруг становится такой дубовой в матче с Россией.
Одновременно и приняли допинг, и купли соперника, и мертвый соперник. Вот что делает с людьми политика головного мозга.
Молодец ) вата вата звучит ........
А мексиканцы в таком случае Германию купили)
Ибо как еще объяснить, что чемпионы мира играли в такой футбол, что забивать можно было мяча три, а сами чемпионы даже в последние минуты оказывая давление на ворота не создали ни одного реально опасного момента.
Россия сыграла так как умеет, выдающегося ничего не показала, но результат есть. И после того как все вокруг кричали про два поражения и ничью с СА сборная успешно это опровергает. За что им спасибо, молодцы ребята.
Энгель, справедливости ради соперники были и до побед проходимыми, Египет и с Уругваем ничего не показал если бы не транжирство Суареса и чуть больше везения у Кавани счёт был бы крупный. Я честно говоря уверен был что Россия дома таких соперников обыграет легко, не знаю что вас удивило.
Что ж до сравнения с Германией, имеете право господа хорошие, первая игра Германии показала что злые языки начали вылезать, боюсь если проиграем шведам тут многие откроют свои лица. Да плохо стартовали, плохо играем в 2018 году, но все может изменить одна игра, верьте друзья, сборная в последние годы нас не подводила, не подведёт и в этот раз, надеюсь.
Basti, здесь мы все болеем за сборную Германии и все желаем ей побед и ЖДЕМ их. Но засовывать голову в песок и говорить, что все хорошо и это один матч, тоже неправильно. И не имея доступа к сборной и большому экрану, хотя бы здесь, но мы хотим разобраться почему так и что будет. И сделать ожидания от команды хоть чуть-чуть объективнымы, чтоб потом не было больно от того, что и главная команда страны нас разачаровала. Люди устали от всех поражений немецкого футбола и с надеждой ждали сборную, а тут и она приподносит сюрприз.
Всем кто возмущается на Никиту. Вы, товарищи, помолчали бы, человек не просто читает и переводит вам статьи из лучшего спортивного издания Европы, но и адаптирует и упрощает. Вы их сами то почитайте, там полно.воды, а у Никиты все четко и по делу. И я думаю, что у него полно своих дел, а переволит и транслирует это сюда, хотя мог бы писать в комментах на немецких сайтах, а там бы у него единомышленников было больше. Ибо по моим лисным наблюдениям, кроме немецких школьников позитивно на ЭТУ сборную Германии никто не смотрит и чудес не ждет.
Поэтому Никите надо сказать спасибо)
Никите всегда огромная благодарность - один из самых уважаемых пользователей сайта. Его мнение всегда интересно, без его постов наш гест многое потерял бы. Справедливости ради Египет играл вполне себе на равных с Россией до автогола. Потом поплыли.
Энгель, справедливости ради соперники были и до побед проходимыми, Египет и с Уругваем ничего не показал если бы не транжирство Суареса и чуть больше везения у Кавани счёт был бы крупный. Я честно говоря уверен был что Россия дома таких соперников обыграет легко, не знаю что вас удивило.
Так меня самого факт побед над ними не удивил, я и до ЧМ считал, что Россия выйдет из этой группы. Я говорю о настроениях в целом перед ЧМ в отношении перспектив сборной.
Удивит меня действительно победа над Уругваем.
Всем кто возмущается на Никиту. Вы, товарищи, помолчали бы, человек не просто читает и переводит вам статьи из лучшего спортивного издания Европы, но и адаптирует и упрощает
+1.
Энгель, Уругвай обыграет СА и в последнем туре, меня даже не удивит победа на Уругваем.
Тони, никто не говорит про один матч, проблемы есть и они видны, но они решаемы. Состав есть, опыт выступления есть, молодые голодные игроки есть, нужно вовремя понять проблему и ее можно исправить. Катастрофы пока никакой не случилось. Те кто говорят что игры вот просто вообще никакой нет, не соглашусь с ними.
https://www.youtube.com/watch?v=rCYPBnIQLEk - даже из этого обзора видно что команда очень хотела перевернуть игру, старалсь, так уж получилось что тренер поставил не на тех, не подвел команду к игре, переоценил свои возможности и недооценил соперника. Я честно говоря не понял в чем вина Хуммельса и Боатенга? Опорная зона не работала, зоны были открыты, Киммих наверянка по наводке тренера бегал вперед, центрдефы чистили за себя и за тех парней. Хедира отыграл отвратительно, связал своей игрой Крооса, Тони не мог играть в свою игру разводить потому что два мексиканца были на нем. Проблема в другом, Лев должен был быть готов к такому повороту событий и иметь план Б, но повторюсь слишком самоуверенно подошел к игре.
ибо я не понимаю, как команда которая довольно качественно играла против Уругвая вдруг становится такой дубовой в матче с Россией.
Уругвай смотрелся сильнее Египта, не видел у арабов там ничего качественного. По игре отличий от вчерашней их игры я не заметил.
Ты это не мне говори, а автору поста
Тут не понял.
Я сравнил два твоих поста, в которых заметил некое противоречие. Автор у них вроде бы ты.
первая игра Германии показала что злые языки начали вылезать, боюсь если проиграем шведам тут многие откроют свои лица.
Если немцы умудрятся продуть шведам, то про команду и тренера просто придётся писать очень много плохих вещей. Ибо это будет такой провал, на фоне которого неудачи Риббека в группе смерти покажутся загородным пикником.
Заза, нет никакой плохой атмосферы, есть проблемы которые надо решать. Пресса пусть пишет дальше, выиграют завтра и все начнут петь другие дифирамбы. Сейчас главное не то что пишет пресса, а то чтобы она не мешала работе сборной своими писанинами. Эксперты тоже вылезли не вовремя, если на нашем гесте мы писали о лишних фигурах в сборной всегда, то эксперты сейчас советы раздают кто должен был ехать а кто нет. Надо было пораньше об этом трындец. То что Озиль и Дракслер из себя представляли мы знали еще 3 года назад...
Я честно говоря не понял в чем вина Хуммельса и Боатенга? Опорная зона не работала, зоны были открыты, Киммих наверянка по наводке тренера бегал вперед, центрдефы чистили за себя и за тех парней. Хедира отыграл отвратительно, связал своей игрой Крооса, Тони не мог играть в свою игру разводить потому что два мексиканца были на нем.
Согласен, про это многие и написали. Только виноват был не только Хедира, но и все АПЗ.
Киммих не Лам всё ж таки, в атаке он лучше, чем в обороне.
Проблема в другом, Лев должен был быть готов к такому повороту событий и иметь план Б, но повторюсь слишком самоуверенно подошел к игре.
Лёву для начала следовало подкорректировать игру с учётом отсутствия Хектора.
проблемы есть и они видны, но они решаемы.
В это хотелось бы верить, но они крайне системные. Лёву придётся очень сильно через себя переступить, далеко не факт, что он так поступит. Насчёт выхода из группы у меня беспокойства нет, но вот в плей-офф на землю наших могут опустить очень сильно, если тренер не осознает в очень скором времени всю тяжесть проблем.
Хотелось бы миновать в первом раунде Бразилию.
Те кто говорят что игры вот просто вообще никакой нет, не соглашусь с ними.
То, чего хочет Лёв, понятно и было видно на поле, это так. В этом смысле игра была. Но модель этой игры крайне ненадёжная и без изменений очень вероятно приведёт к плохому итогу.
Dilya31, присоединяюсь.
Энгель, Уругвай обыграет СА и в последнем туре, меня даже не удивит победа на Уругваем.
Ну, не знаю. Ничья с уругвайцами не удивит, хотя и она может вывести сборную России на первое место. Победа лично меня удивит.
Товарищи вы неправильно трактуете все:
1 - Никита, будешь в Москве, звони или пиши, я лично тебя угощу пивом немецким крутым. Ты молодец и тд и тп :)
2 - Я согласен что в сборной не очень хорошая ситуация, но не согласен что все плохо
3 - НИкита продолжай писать тексты, ты для меня не святой :), но тебя я уважаю
По этой фотке не скажешь что в команде плохая атмосфера
Заза, не знаю какая там атмосфера в сборной на самом деле, но эта фотка сделана до матча с Мексикой.
Заза, не знаю какая там атмосфера в сборной на самом деле, но эта фотка сделана до матча с Мексикой.
Возможно, им сказали, что бесплатно пересадят в 1-ый класс, оттого такая радость
К слову, могли бы для сборной поинтереснее самолет выбрать, модель не определю, но нешибко там наотдыхаешься, хотя перелет был не внутри России, летели Люфтганзой. Тоже маленький штришок
К слову, могли бы для сборной поинтереснее самолет выбрать, модель не определю, но нешибко там наотдыхаешься, хотя перелет был не внутри России, летели Люфтганзой.
Похож на стандартный Airbus А330. А на чем они должны были лететь, на А380 или на 747 Боинге?:) От Берлина до Москвы 2:35 часа лететь, весьма короткая дистанция ИМХО.
могли бы и у Баварии самолет отдолжить )
2.5 часа ерунда, конечно, да и выбор среди прямых рейсов ограничен немецкими и российскими авиакомпаниями, если я ничего не попутал
могли бы и у Баварии самолет отдолжить )
А у "Баварии" что - Конкорд?:)
но эта фотка сделана до матча с Мексикой.
Да, но атмосфера после Мексики изменилась? До того была полная идилия, все всем были довольны и после одного поражения все изменилось? Все только после этого вспомнили что могли бы играть в основе?:)
Поражение от Мексики могло послужить катализатором и так уже существующих проблем, выведя их на новый уровень.