Что-то рановато Германия начала торговать сильными эмоциями. В полуфинале такое бы здорово увидеть, а вот спасаться во втором матче группы от досрочного вылета - как-то не по-чемпионски, что-ли... Сам вчера подпрыгнул до потолка, но надо понимать, что гол Крооса что-нибудь стоит только в том случае, если он станет поворотным во всей игре манншафт. Буду глубоко разочарован, если с корейцами мы вновь увидим бодягу первого тайма.
Хотя, надо сказать, во втором тайме снова соперника зажали на его половине очень плотно. И моменты были. Все могло решиться гораздо раньше. Собственно, с бразильцами было моментов не больше, однако в тот день залетало все. Надеюсь, начнет залетать и теперь.
с корейцами, к слову, будет полегче, но это не Тунис или СА. Свой гол от шведов получили по глупости, когда защитник замешкался, выбил неудачно и последующая атака стала голевой
Главное, чтобы яйценюхатель понимал, что игроки типа Вернера не должны занимать место нападающего в старте. Надо было Вагнера брать. Вот кто потеря, а не Сане. Вернер, с его скоростью, отлично может играть вингера слева. Ну и Брандт. Чувак вторую игру подряд пристреливается четко. Может дать ему шанс?
Корейцев, конечно, победим. Наверно... Может быть... Вот, блин, до чего довели уже болельщиков манншафт!
Но та игра для меня станет ярким индикатором, чего от Германии ждать на ЧМ. Если снова будет вымученные 1-2 мяча, то можно паковать чемоданы. Если прорвет на разгром, тогда и бразильцы задумаются выходить ли на нас в плей-офф.
Что-то рановато Германия начала торговать сильными эмоциями. В полуфинале такое бы здорово увидеть, а вот спасаться во втором матче группы от досрочного вылета - как-то не по-чемпионски, что-ли...
Это практичеки была игра плей-офф против очень крепкой и грамотной команды, тем более после полностью провальной игры, которая могла окончательно сломать команду.
Все еще трудно сказать насколько высок наш потенциял и на что мы способны в конечном счете, но то что футбольный мир увидел вчера - уже что-то. Немцы вчера могли и разочаровать поклонников и футбольный мир, но могли и завести себе новых поклонников по всему миру, что они и сумели сделать.
Титул можно проиграть, но кроме титулов и статистики в памяти остаются также отдельные игры и даже моменты. Эту игру запомнят навсегда, удар Тони Крооса запомнят навсегда.
Теперь главное направить все в нужное русло. Надо сплотить команду. Нельзя расстраивать и маргинализовать ребят. Все без исключения могут оказаться полезными при определенных обстоятельствах, в том числе и Озиль с Дракслером.
вагнер мог побороться больше, но в любом случае вернер(может быть пока),вагнер и гомес это и близко не клинси или кале. у вернера нет еще закалки, гомес хотя и сыграл полезно, но забивает после десятка промахов. в ее атакущем виде полузащита у немцев любой позавидует, именно она должна создавать больше и брать на себя больше. это касается в первую очередь крооса. у французов вообще были не напы, а комедия, когда они стали чемпионами мира. но была сильнейшая полузащита с зиданом
В нынешней сборной Германии нет лидеров калибра Румменигге, Маттеуса, Клинсманна, Заммера... чтобы не ходить в историю еще дальше.
Манншафту и его руководству приходится жить с этим и справляться со сложнейшими задачами в отсутствие этого важнейшего, а порой и решающего оружия.
Болельщики должны с пониманием относиться к этому явлению.
Очень согласен с Зазой по поводу отсутствия лидера в этой команде. Может быть, лидер(ы) появится по ходу турнира, но пока такого нет.
Плей-офф в разгаре. Германия выиграла матч 1/32 финала. Впереди 1/16.
Важно, что у Кореи тоже есть шанс выйти из группы, и они наверняка в каких-то игровых ситуациях будут рисковать.
Кин и Невил о Боа
Keane and Neville, both working as pundits for ITV, were quick to single the Bayern Munich defender at half-time.
"Boateng's walking around the place like he's playing Sunday League football," Keane said. "He's been a disgrace. Get him off."
Neville added: "Roy is absolutely right. The [Germany] centre-backs have been a joke.
"I mean Boateng, for some reason, seems to think he is [Franz] Beckenbauer, thinks he's the player. He's played under Pep (Guardiola) and started to believe he is a fantastic football player.
"He has been a joke in this first half. He's got delusions, thinks he is a player; he's wandering forward, ambling in the game."
Если Хумми сможет, то играть должны Зюле-Хумми.
пара Хумми - Боа уже всё всем доказала. Абсолютная топ-связка. Играть в команде с латералями уровня сегодняшней Баварии или Германии (при всей моей симпатии к Киммиху - ему надо учиться отбирать мяч) + с такой опоркой ( Руди и Мартинезу не дают играть, а Видали, Хедиры, Гюндоганы - далеко не Йеремисы).
Единственные к кому мало претензий это два центродефа + Ману. Сцацать англия.
Зы. Надо забирать Брандта.
Все по делу. Боа самоуверенности не занимать. С Антонио они вчера занимались всем,кроме обороны.
Невил пусть на свою рожу стремную посмотрит и успокоиться. Кин изначально - петух.
у них в АПЛ нет центрального защитника уровня Боа.
но ведь обсуждается не то насколько боа хорош в целом, а то что он делает на поле сейчас. его забег подвел баварию в мадриде, вчерашняя карточка могла отправить нас домой. так и тони кроос один из лучших в мире, но сыграл ужасно 2 игры и если бы не его гол, то был бы главным "героем" позора
Кин и Невилл правы. Боатенг на этом ЧМ очень плох, к матчам не готов, сплошной joke. При этом самомнения вагон. Сзади бардак, свою работу делает отвратительно, но решил плеймейкером побыть, разыгрывать мячи в полузащите.
у них в АПЛ нет центрального защитника уровня Боа.
К сожалению, у них есть защитники сильнее нынешнего Боатенга, который последовательно деградирует, а в связи с участившимися травмами его игровые перспективы печальны.
офигительная статистика первых 14 минут матча
германия 155 точных пасов, швеция-7
владение мячом германия 92 проц. шведы только восемь
если пеп это смотрел матч, то у него наверняка был оргазм :))))
"Они нам гол, а мы их в пасик"
Новости после игры.
У Руди сломан нос, но, возможно, к среде будет готов играть. Хуммельс скорее всего сможет играть против Кореи.
После матча произошла стычка между представителями делегации сборной Германии и тренерами и игроками Швеции. Несколько человек с немецкой скамейки после финального свистка рванули к шведской лавке и начали демонстративно аплодировать. Шведы осерчали и полетели отвечать. Форсберг, дававший послематчевое интервью телевизионщикам, обвинил немецких представителей в недостатке уважения и неспортивном поведении.
Позднее DFB через твиттер извинились перед шведами.
Получили ответочку за те 2 билета Хедире
некрасиво получилось
меня момент когда Боа получил первую желтую интересует. я пропустил его, а комментатор сказал, что там гюндоан нарушал,а не боа. может ли в таком случае быть пересмотрена дисква боа?
Kicker опубликовал оценки после матча со шведами:
Aufstellung:
Neuer (2) - Kimmich (3) , J. Boateng (3,5) , Rüdiger (4) , J. Hector (3) - Rudy (3) , T. Kroos (3) - T. Müller (4,5) , Reus (2) , Draxler (4,5) - Ti. Werner (2)
Einwechslungen:
31. Gündogan (5) für Rudy
46. Gomez (4) für Draxler
87. Brandt für J. Hector
А Гомесу за что 4-ка? На мой взгляд, явно усилил игру. Да, был один момент где Марио вспомнил самого себя образца ЕВРО-12, но зато активно поучаствовал в первом голе, и вообще был весьма полезен. Уж точно не хуже Боа.
эх Мюллер, а я так ждал от тебя рекорд((
Этот шведский тренер омерзителен, все правильно и делали немцы. Кто из этого тренерского штаба извинился за билеты и Хедиру? Кто? Так что не надо про красиво и не красиво тут. Более того при красной Боа этот ушлепок давил на судью. Все правильно, деревьям деревянные медали.
Игровая случайность.
Никита, он мог спокойно ногу опустить, но он решил так как решил и это не игровая случайность.
Боже храни Германию. Смотрели матч с трибун. Вчера вечером был дикий экстаз. Игра может быть г...о, но такое ощущение что ментально сборная очень много выиграла от этого матча. Тони потихоньку становится ее вожаком. Короче эмоции просто переполняют. Счастье было быть немцем вчера. Ещё раз Боже храни Германию )))) После матча это было нечто.
По мне так лидером сборной становится Ройс. Пока что из-за того что он сыграл мало у него нет должного авторитета, но если продолжит играть также, то это дело времени. Вчера он был чуть ли не единственным игроком который не пал духом, всегда старался и всегда до конца отработал эпизоды. Был показателен момент где во время контратаки шведов он вернулся назад и помешал им.
imho, пижонства в той моменте у Ройса не было, просто это реальный способ забить
И Ройс лучший потому что играет по-клопповски, без ненужной ваты. На этом ЧМ победит команда, которая ватокатством будет страдать как можно меньше
ну не знаю Альва, имхо там можно было сыграть проще. а насчет ватоката смотри мой пост выше :)
такой трюк не только эффектный, но и эффективный
К слову, на фан-фесте это была самая яркая игра. Немцы поначалу весьма тихо себя вели, но два забитых гола сделали свое дело. Так шумно еще никто не праздновал победу, конечно, даже на фан-фесте атмосфера изумительная, что уж говорить про стадион
Это лишь показывает насколько чувак в себе уверен. Я хз. Это хорошо, раз обошлось. Нам нужны злые и уверенные в себе звезды Манншафта. Нужен обиженник Кроос, который на 95 исправляет всё что сделал 2 игры. Нужен Ройс, мстящий за 2014, нужен Мюллер, который нам тут докажет, что мы его рано списываем. Нужны Хумми и Боа, нужен Ману, показывающий Штегену и скептикам, Хеям, Облакам, Очоам, кто намба 1. Нужен Озил, который раз-два и гол)
Только что вернулся из Адлера, эмоции защкаливают до сих пор, по игре конечно куча вопросов, но главное три очка. Всех с победой!
Нужен Озил, который раз-два и гол)
C Мексикой он уже так блеснул.
Места команд в группах определяются следующими правилами:
1. общее количество очков, набранных во всех групповых матчах;
2. разница забитых и пропущенных мячей во всех групповых матчах;
3. количество голов, забитых во всех групповых матчах;
Если две или более команды имеют равные показатели по критериям, перечисленным выше, их места определяются нижеперечисленными дополнительными критериями:
4. очки, набранные в матчах группового этапа между рассматриваемыми командами;
5. разница забитых и пропущенных мячей в матчах группового этапа между рассматриваемыми командами;
6. количество голов, забитых в матчах группового этапа между рассматриваемыми командами;
7. очки фейр-плейпервая жёлтая карточка: минус 1 очко;
- непрямая красная карточка (вторая жёлтая карточка): минус 3 очка;
- прямая красная карточка: минус 4 очка;
жёлтая карточка и прямая красная карточка: минус 5 очков;
8. жеребьёвка организационным комитетом ФИФА.
Т.е. насколько я понял, голы между тремя лучшими командами считаются только в том случае, если первые три показателя равны. Таким образом, если мы крупно обыгрываем корейцев, а шведы побеждают мексиканцев (не крупно), то мы выходим с первого места.
Скажите, что я прав:)
Т.е. насколько я понял, голы между тремя лучшими командами считаются только в том случае, если первые три показателя равны. Таким образом, если мы крупно обыгрываем корейцев, а шведы побеждают мексиканцев (не крупно), то мы выходим с первого места.
Да. Только вот в победу шведов над Мексикой мало верится.
Надеюсь, что швейцарцы выиграют у Коста-Рики, а сербы не проиграют Бразилии.Но во второе верится довольно слабо, опорную зону у югов бразилы разберут, тем более, что Тите может поставить в основу более творческих Фернандиньо и, возможно, даже Ренато Аугусто. Сербам же только и остатся надеяться на отличную игру вверху Митровича и индвидуальные действия Милинковича-Савича.
Швеция Мексика 1-0
Германия Корея 1-0
Все три команды набирают по 6 раков с разницей мячей 3-2. В таком случае мы будем первыми, так как между собой одержали победу со счетом 2-1, а мексиканцы и шведы по 1-0. Я прав?
Только вот в победу шведов над Мексикой мало верится.
А мне не верится, что Мексика возьмет 9 очков в такой группе. Правда им и 7 хватит.
К слову сказать, группа - самая сильная и честно говоря и Мексика, и Швеция - очень хорошие команды, достойные 1/8.
6. количество голов, забитых в матчах группового этапа между рассматриваемыми командами;
Швеция Мексика 1-0
Германия Корея 1-0
Все три команды набирают по 6 раков с разницей мячей 3-2. В таком случае мы будем первыми, так как между собой одержали победу со счетом 2-1, а мексиканцы и шведы по 1-0. Я прав?
Германия в этом случае в матчах с мексами и шведами сыграет 2-2; мексы с немцами и шведами 1-1, а шведы с немцами и мексами 2-2. Мексы должны вылететь, а первое место определят баллы фейр-плей, т.е. число жёлтых и красных. Или жребий.
У бразильцев группа качественная.
А мне не верится, что Мексика возьмет 9 очков в такой группе. Правда им и 7 хватит.
Швеция мне кажется слабее мексиканцев. Да и ничья латиносов устроит для первого места.
Германия в этом случае в матчах с мексами и шведами сыграет 2-2; мексы с немцами и шведами 1-1, а шведы с немцами и мексами 2-2. Мексы должны вылететь, а первое место определят баллы фейр-плей, т.е. число жёлтых и красных. Или жребий.
В этом случае Швеция первая, Германия вторая по текущему коэффициенту фэйр-плей. Боатенг вчера испортил Германии коэффициент фэйр-плей, получив красную. Впрочем в последнем туре всё может измениться.
Надо забить корейцам как можно больше.
Расклады здесь:
как может быть германия обойти мексику при равенстве показателей? мексиканцы проходят т.к. у них победа в личной встрече
Не надо ничего выдумывать,надо обыграть корею желательно при этом не пропустив. Если бояться какую то бразилию,то вообще лучше на чм было не приезжать.
Кроос после матча подверг себя самокритике за голевой обрез в первом тайме. Также сказал, что был очень мотивирован исправить ошибку и принести победу во втором. Посетовал, что вокруг сборной слишком много негатива, признав при этом, что критика в том числе и справедлива.
Это радует. Такие победы могут зарядить команду. Но только при условии, если в основе продолжат появляться действительно заслуживающие старта игроки.
Всех с победой друзья, завтра проанализируем. СвЯзки порваны, но это не главное. Верим!)))
Как и все безумно радовался голу Крооса, но общей эйфории не разделяю. Реализация чудовищная. Не удивлюсь если и в матче с Кореей седых волос прибавится.
С опорной зоной труба. Кто будет играть в защите с корейцами? Рюдигер и Зюле?
да кайфуйте, вы таких эмоций раз в хрен знает сколько лет испытайте. Обсуждать времени полно. Я сегодня все эмоции оставил, хрен знает откуда их на остальной турнир черпать
а что по Хуммельсу уже известно, что сыграть не сможет?
Лев допустил огромную ошибку взяв Дракслера вместо Сане. Хоть Сане бегунок без головв, но в отличии от Дракслера умеет потрепать защитников соперника.
Кстати, если не ошибаюсь, Мексика вполне может остаться в группе, так же как Германия, даже в случае разгромной победы над корейцами.
Да, эмоционально опустошен, но в душе доволен результатом! Не игрой. С игрой и рядом футболистов надо что-то делать.
Дракслера вообще чисто на кубки конфедераций и подобные "особо почетные" турниры нужно звать
Разве мы можем остаться в группе в случае разгромной победы над Кореей?
Мюллер мертвый абсолютно, понятное дело Дракслер, но что с Мюллером то стало?, ни пас отдать ни прострелить, ни навесить и уж тем более забить.
А так что сказать, 4 года ждешь этот турнир и вот так вот обосраться в самом начале ну очень не хотелось, все еще верю что команда сможет заиграть после этой победы.
да кайфуйте, вы таких эмоций раз в хрен знает сколько лет испытайте. Обсуждать времени полно. Я сегодня все эмоции оставил, хрен знает откуда их на остальной турнир черпать
Согласен. Как же мне не хватило такого момента в Мадриде.
Эмоции точно ещё найдутся.
При каком раскладе, в случае, разумеется, победы Германии над Южной Кореей, Маншафт может вылететь? Знатоки, можете обрисовать ситуацию? На что надеяться в соседнем матче и чего опасаться?
Разве мы можем остаться в группе в случае разгромной победы над Кореей?
Если шведы еще более разгромно вынесут Мексику - можем. Сначала разница мячей, потом личные встречи. Если не ошибаюсь.
Если Германия крупно обыграет Корею, а Мексика проиграет шведам, домой поедут - мексиканцы.
Мексика тогда и останется. Шведы с немцами выходят
очки
разница
количество забитых
личная встреча
фейр плэй
шведы должны обыграть мескику 4-0, а мы выиграть чтобы мексиканцы остались в группе.
Нам просто нужно побеждать чтобы пройти
Если шведы разгромят мексиканцев, а мы корейцев то у ацтеков будет хуже разница мячей и они вылетят. Так что нужно просто громить корейцев. Надеюсь Руди сделают маску и он сможет играть. Рюдигер - пожарный еще тот. Главное никаких Озилей, Кхедир, Гюндоганов и Рюдигеров. Надо играть Нойер (Тер Стеген) - Хектор, Хуммельс, Зюле, Киммих - Руди (Горецка) - Кроос, Ройс, Брандт, Вернер - Гомес. А еще лучше Киммиха в центр поля но Лёв на такое вряд ли пойдет.
Я так понимаю, если мы обыгрываем Корею 1-0, и Швеция Мексику - 1-0, то выходят Мексикосы и мы.
Просто, во всех смыслах этого слова победить Корею и все. Не на флажке, а еще в первом тайме
Не, я ошибся. Если Германия выиграет с огромной разницей, то выйдет без вопросов.
https://ru.fifa.com/worldcup/news/tiebreakers-2018-fifa-world-cup
Кто еще не изучил регламент, его можно почитать здесь:-)
А то слишком много заблуждающих предположений)))
У корейцев, к слову, ещё остаётся шанс на выход из группы, возможно, они даже сыграют в атаку.
Жаль, что Руди, видимо, сломали нос, и он выбыл как минимум на следующий матч. Связка Гюндоган-Кроос плоха в черновой работе.
Нойер (тер Стеген) - Гинтер, Рюдигер, Зюле - Киммих, Горецка, Кроос, Хектор - Ройс, Вернер, Брандт.
Боюсь, что Горецку и в третьем матче не выпустят (почему-то)
Я держался до последнего, но следующий матч Мюллер должен начать со скамейки. Ему нужна перезагрузка, как Басти в 08.
Есть надежда, что Лёв проявит и здесь хотя бы кадровую мудрость, оставив Мюллера на скамейке.
Бранд умничка. Если не ошибаюсь это он штрафной заработал?
Две штанги. Мюллер, если есть совесть, сам ему должен уступить ему место в основе.
Вернер заработал.
в то, что выйдет Горецка в старте не верю, я не знаю, но есть подозрение, что Леон на этом турнире от силы сыграет минут 10 в лучшем случае.
У корейцев остались чисто теоретические шансы на выход, надо крупно побеждать и надеяться на победу Мексики, по идее должны играть в атакующий футбол.
Платтенхардта так критиковали, а Хектор сыграл достаточно прямолинейно, тоже один из худших в составе Бундестима.
Хектор наряду с Нойером, единственные, кто играли с головой весь матч, а не только второй тайм. А некоторые и там не включились.
Ройс проделал огромную работу. 12 ключевых пасов и 51 рывков.
Тогда Тимо молодец. Но Бранд хорошо вошел, жаль что в штангу попал. Как и с Мексикой.
Следует сказать, что сегодня судья был довольно благосклонен к немцам. В одном случае, в первом тайме, точно должен был быть поставлен пенальти в наши ворота.
Neuer - Kimmich , J. Boateng , Rüdiger , J. Hector - Rudy , T. Kroos - T. Müller , Reus , Draxler - Ti. Werner
пизд* ШВеции
теперь, главное, чтоб Руди свою лучшую игру показал. Он очень пригодится. Довели народ, от матча группового этапа штырит так, будто в ожидании финала сижу
Озил в запасе? Не может быть!
Глазам не верю, Лёв впервые на ЧМ решил сыграть без Хедиры и Озиля. Надеюсь, Руди не оплошает. В Ройсе уверен. Два берлинских чёрных парня в центре защиты не внушают доверия.
не верю! у какого фантаста скопипастил или лева уволили? :))))
Хумми некстати сломался.
Всё таки в 2017 году Лёв стал отходить от своей атакующей мании, сейчас это сказалось. В 2016 это было просто невозможно.
Рюдигер не внушает доверия, Боа может и нездоров, но важен его опыт, плюс матч с мексикой он отыграл всё таки неплохо.
Auf geht's!
Но Горетцка всё таки виделся лучшим вариантом, чем не игравший почти всю вторую половину Руди.
Уффф. Удачи нашим.
Да уж Рюдигер уже привез выход 1 в 1
Черные браза пожарят.
Нда. Шведы отбили первый натиск, создав два 1 в 1, с угрозой пенальти, выровняли игру.
Гюндоган...
П.....ц
Кроос!
Да, Тони знатно облажался.
Кто мяч потерял? Гюндоган или Кроос?
Кроос
Кросовок привык поперёк, да назад давать пас ... чуть вперёд и сразу обосрался
Позорники ебанные
Смысл раз за разом навешивать в штрафную если более габаритные шведы всё снимают, тогда уж нужен Гомес в штрафной.
Один тайм остался. Либо победа и шанс на плей-офф, либо позор...Соберитесь ребята!
на что Лев рассчитывал с такой организацией в защите? Что Леву в России такого налили, что у него такое помутнение разума случилось? Почему защиты ВООБЩЕ нет. Абсолютно никого. Никаких выводов Лев и близко не сделал, в первую очередь надо было решать проблему в защите, а не замену Озила и Хедиры. Тем более его сынок остался в составе и все атаки порит своей тупой игрой
Как не вспомнить анекдот и немного не переделать его:
- За кого болеешь?
- за Германию
- а потом?
ну а по игре, Лев так и не решил проблемы, все так же обрезаются(хоть и реже, но тут наверно больше заслуга шведов), даже смена состава не помешала. Ну и Рюдигер и Гюндоган вместо Зюле и Горетцки? Мне кажется, что тут тоже не угадал, хотя Рюдигер вроде не косячит сильно.
Не защита, а портовый бордель. С центром Кроос-Гюндоган любая контратака скандинавов нас похоронит.
Пипец позорники, пытаются занести мяч в ворота по системе лысого пидара. В защите бардак. Смотрю в толпе шведов, они сейчас ржут над немецкими фанами.
Вот скажите мне пожалуйста, куда они всей командой что с Мексикой, что со Шведами прут? Зачем Дракслер вообще играет в основе? Почему Горетцка не играет? Зачем разыгрывать угловой если все равно навешивают на метрового Вернера? Что вообще происходит то?
0 #28697 23.06.2018 21:57
Olzhas Nukezhan
После первой игры сделаны не верные выводы, значит Лев ситуацию не контролирует. Вина на тренера. Плюс чемпионам мешают бегать короны. Эпизод с голом это квинтэссенция высокомерия и шапкозакидательства непопедимых. Судя по интервью игроков каждый считает что он все делает верно, а виноваты другие игроки. Ажиотаж что у немцев три состава не способствовал снижению чувства высокомерия. Остается только верить и ждать.
Рюдигер и Гюндоган - гарантия позора. Руди суки сломали невовремя. При нем центр монолитнее смотрелся. Нужно идти ва-банк и выпускать Гомеса и снимать Дракслера. С Гюндоганом Лёв поторопился.
Игры в защите нет уже давно, но на групповой стадии это прокатывало, а теперь перепасовщиков Лёва просто все изучили. Можно до смерти пасовать у чужой штрафной, но если защита соперника в этот момент просто стоит на своих местах, забить не выйдет. Ничего другого команда не умеет, потому что давно не практикует. Шанс может и есть, но он не нужен, с такой игрой в плей-офф не сможем забить ни бращильцам, ни сербам, ни швейцарцам, а пропустить всегда.
Отыграемся на Корее и домой. Там пресса промоет голову, может Лёв одумается, может игроки поумнеют и в 2020 можно идти за титулом.
После травмы Руди команда просто потеряла управление и вообще забросила всё, во что она до того пыталась безуспешно играть: все сбиваются в центр и никак не расширяют фронт атаки. У команды просто игровая истерика на поле, лидеров пока не обнаружено.
Но, честно говоря, гигантские вопросы вызывает и игра до травмы Руди. Германия очень много тратит игроцких ресурсов на продвижении мяча на флангах, в результате чего воспользоваться небезгрешной шведской системой обороны просто не хватает впереди игроков. Типовой пример: на последней стадии атаки справа сгрудились Вернер, Киммих и Ройс, передача следовала на Мюллера, за которым следовал Экдаль, а в освободившиееся пространство не вбегает никто. Возвращение Хектора чуть улучшило ситуацию в атаке Германии, но нерадикально.
К Кроосу вопросов ещё больше, чем с мексами. Там на него давили хотя бы очень мощно, а тут ошибка идиотская совершена в гораздо более простой ситуации. В моменте с голом снова сказались минусы немецкого построения атаки: при 4-2-3-1 Лёва команда просто не способна поддерживать никакой баланс. 3 защитника настолько просятся, что следует плюнуть на несыгранность этого варианта. Немцы в начале атаки сами выстраиваются в 3 защитника спорадически, это решение просто необходимо.
Руди вышел не так уж плохо, но на фоне Гюндогана человек выглядит просто футбольным богом: на один хороший удар Илкая пришлось как минимум 4 больших позиционных ошибки. Мало того, Гюндоган ещё и из игры просто выключается, чего Руди хотя бы уж не делал.
Необходим выход ещё одного цз (Зюле, Гинтер - без разницы) и Брандта. Но самое главное - привести команду в чувства. В таком состоянии они проиграют даже если шведы останутся в меньшинстве. Без лидеров это невозможно, но где их взять.
Если это удастся, то, возможно, с шведами удастся справиться даже без таких изменений. Германии противостоит средняя команда, половина проблем первого тайма лежит просто в психологии и паникёрским настроениям.
Рюдигер, конечно, гениальный защитник.
Нойер в голе, на мой взгляд, не виноват. А за момент в самом конце тайма ему гигантский респект.
Обделался Кроос. А виноваты Рюдигер и Гюндоган, ага!
С самого начала, когда Лёв только начал тренировать сборную, обозначилось принципиальное, даже теперь можно сказать патологическое нежелание Лёвом играть с классическим опорником-разрушителем. Постоянно играл более атакующий игрок, чем обороняющийся. Если раньше прокатывало до определённого момента, то теперь нет.
Гомеса выпускают. Ва-банк!
Кхм.
Про Крооса я написал, это идиотская ошибка, в которой невозможно найти ничего извмняющего. Но ошибок всех остальных и Рюдигера с Гюндоганом в частности это не отменяет.
Мюллер ни борьбу выиграть, ни пас отдать..
Блять! Это единственный игрок кто хочет побеждать!!! Маркооооооооооо
Марко!
Ребята не надо красиво, просто забейте гол!
Ройс пижон.
Еще одно наблюдение в подтверждение разговора про короны на головах - это то что после нарушения правил соперником игрок сборной не вскакивает на ноги, а лежит в ожидании что весь мир остановится и Земля прекратит свое вращение пока не накажут виновных.
Единственный кто ищет свободное место в защите шведов - это Ройс.
Мюллер реально смотрится лишним.
Тони, соберись!
Кроос запарил своими обрезами
Не понимаю, проходят же фланговые атаки - зачем лезть через центр, где немецкие игроки вязнут в шведах!?
Томас ниочём... Надо выпускать Брандта!
Ох...Жером
Похоже приехали. Боатенг в душ пошел. Не могли забить в полном составе, вряд ли забъют вдесятером.
Ты бы его ещё на 89 минуте выпустил...
Брандт давно должен был выйти вместо Мюллера.
ЭТО ШЕДЕВР!
JAA
ДААААА!!!
Раньше 1/4 домой нельзя! Нельзя, блд!
Надеюсь в следующем матче вместо Мюллера увидем Брандта.
Тони, я прощаю тебе твой косяк!!!
ГЕРМАНИЯЯЯЯЯЯЯ !!!! ДААААА !!!!!!!
вот такой вот Кроос должен быть всегда!!!!!!!!!!!!!!!!
Кроос вытащил! Рад, что они с Ройсом решили разыграть этот штрафной. Поседеть можно от таких нервов..
Игрок который зарешал после Гетце - это Кроос. Хотя всего-то 3 очка, но весят очень много, потому что были на волосками, я не верил уже. Заранее прощаю дальнейшие провалы. Как простил все Гетце.
Это круче чем секс (с)
Когда Ройс начал что-то шептать Кроосу, чуйка на хорошее завершение появилась, вот за такое мы все и влюблены в немецкий футбол.
НО, опять все на индивидуальном мастерстве, опять пожарит защита, опять Бранд на 5-10 минут, а что будет с более серьезным соперником?
Друзья, сегодня отмечаем, но Лёву надо взяться за голову!
вот такой вот Кроос должен быть всегда!!!!!!!!!!!!!!!!
Я надеюсь, что всё таки таким он не будет, ибо до 90+5 минуты он проводил худший матч в сборной однозначно.
После такой победы надо идти дальше и брать титул! Это был наш "Алжир-2018". Но, бл..., с опорной зоной, защитой, "сыном Лёва" и реализацией надо что-то делать. Лёв думай! Гони "в лес" своих" тараканов"! Возьмись за ум наконец! Тони "идрит мадрид" Кроос, ты гений, но, бл..., хватит праздновать твою очередную победу в ЛЧ, сними корону с головы и играй! Ребята молодцы!!! Всех поздравляю, отползли от пропасти.
Кроос и Ройс могли похоронить нас, они же спасли...
Знатный нервячок. Кроос спас репутацию свою и сборной в последний момент.
Ещё что-то могут. Посрамили скептиков вроде меня.
Теперь надо не обделаться с Кореей, причём желательно забить корейцам побольше, но предстоит весёлая беготня немецких защитников за бегающим в контратаки Хён Мин Соном.
Обратил бы внимание, что сборная Германия добилась победы, когда на поле не было двух худших игроков матча - нулевого Дракслера и кошмарного, не готового к ЧМ Боатенга. Осталось посадить на лавочку слабого Мюллера, а также, возможно, поменять дёргающегося Нойера, и оптимальный состав сложится сам собой. Можно и на три защитника перейти для лучшей подстраховки.
ЗЫ Надеюсь, что Румменигге оперативно договорится о продаже Боатенга. Это последний шанс получить за него хоть какие-то деньги. Мистер деградация. Лёв сделал колоссальную ошибку, ставя в состав столь не готового человека за былые заслуги.
Энгельберт, я имел ввиду только последнии минуты матча, конечно. То, что он должен брать игру на себя. В остальном он был безобразен
Еще две замены обязательны: Брандт вместо Мюллера (Дракслера) и МАТС вместо Нойера. увы может физически Ману и готов, но вот реакция и хладнокровие пока не на месте
Игрокам спасибо, Леву работать над игрой в обороне, Тони отработал свой косяк(не только гол после обреза, много мосентов создал). И я уже стал забывать, что именно немцы вытаскивают метрвые матчи
Jaaaaaa!
В общем-то Германия во втором тайме хотя бы успокоилась, но лишь отчасти. На начальной стадии атаки проблемы очень большие, в позиционке кроме каких-то действий Ройса по центру был лишь один способ нормального доведения мяча до штрафной: направо на Боатенга, после чего Германия уже начинала растаскивать оборону шведов.
Выход Гомеса вышел абсолютно удачным: именно его и не хватало в первом тайме. Он таранил оборону шведов, а Ройс пользовался оттягиванием на себя вниманием защитников Гомесом, подключавшимся в штрафную слева Хектором и совсем слева Вернером. Ушёл Дракслер, толпившися вместе с остальными плеймейкерами перед штрафной, появилась ширина атаки.
Мюллер, как и Хедира, может играть в основе позднее, если наберёт таки форму, но сейчас ему место в лучшем случае на банке. Какие-то полезные действия без мяча Мюллер делал, конечно, но, во-первых, все его действия с мячом у штрафной и в ней были неудачными, а, во-вторых, он очень много просто выключался из игры. Брандт должен был выйти самое позднее на 60 минуте, тогда бы обошлись без нервотрёпки.
К Кроосу колоссальные вопросы. Единственный из всех он так и не вернулся в своё нормальное психологическое состояние и продолжал совершать просто умопомрачительные ошибки. С мексами извиняющими причинаи было отсутствие левого края и хорошие действия соперника. Сегодня не прокатит ни то, ни то. Худший матч за сборную.
Из положительного.
Сумасшедшие эмоции.
Причём они не только полезны для болельщиков сборной (за этим и болеем), но и для самой команды. Такие победы могут объединить команду и вселить в неё уверенность.
Ну, ещё Лёв по идее должен был убедиться в необходимости Ройса, Брандта и отчасти Руди. Ну, по идее.
был лишь один способ нормального доведения мяча до штрафной: направо на Боатенга
Боатенг-плеймейкер - это была главная игровая ошибка всего матча. Он возомнил себя супер-пупер-лидером, постоянно требовал мяч, получал его, после чего отдавал одну за другой дебильнейшие передачи.
Был бы на поле лидер-вожак в полузащите, он отогнал бы Боатенга матюгами в защиту, или на крайний случай в чужую штрафную бороться за мячи. Боатенг весь матч занимался не своим делом, отыграл отвратительно.
Боатенг-плеймейкер - это была главная игровая ошибка всего матча.
моментами он играл выше крооса. в полузащите нужен "швайни", т.е. киммих.
по ходу ЧМ этого не думаю не произойдет, но вот после ЧМ обязательно. кроос пусть играет 10-ку
Боатенг-плеймейкер - это была главная игровая ошибка всего матча. Он возомнил себя супер-пупер-лидером, постоянно требовал мяч, получал его, после чего отдавал одну за другой дебильнейшие передачи.
С тем, что в той ситуации, когда шведы откатились, отдав немцам кучу пространства, можно было выжать заметно больше моментов, согласен. Боа действовал довольно неэффективно. Но, если бы это на себя взвалил Киммих, то некому было бы забегать вместо Йозуа в полуфланги и стягивать на себя внимание защитников, то есть вообще делать возможным возможность таких передач, иначе шведы бы просто выходили несколько выше и просто заставляли бы пулять мяч со своей половины поля. А никаких иных стабильных способов доставки мяча на финальную треть поля Германия не имела. Мюллер в полуфланг справа не забегал стабильно, Ройс был занят игрой на пространстве за Гомесом, смещавшийся направо Дракслер был справедливо заменён, а Вернер окончательно - и тоже справедливо - перешёл полностью налево. Кто если не Боатенг?
Да, было бы надёжнее, если бы Боатенг располагался ниже и не лез так вперёд, но в такой ситуации, когда только Киммих мог бы справа вырезать длинные передачи, то ещё и нахождение всех двух цз безо всякой пользы для атаки облегчило бы работу шведской защиты, не позволяло бы её ратягивать по-нормальному. Поэтому в ситуации второго тайма кто-то по-любому должен был на себя взвалить это дело, и при этом, чтобы хотя бы часть этих длинных передач были бы правильно исполненными и дошли бы до адресата. И чтобы эти кто-то был бы не Киммих, иначе развалилась бы вся структура атаки, и без того плохая.
Боатенг это на себя взял и часть его передач как ни крути были успешными, то есть с задачей более-менее справился.
После удаления Боа я как раз особо-то не заметил улучшения игры в начале атаки. Да, команда осталась в меньшинстве, что, конечно, повлияло на её игру в худшую сторону, но тем не менее. В итоговом штурме большую роль сыграли действия Ройса, Вернера и Брандта, чем какие-то улучшения на начальной стадии атаки, чем Боа и занимался в основном.
По игре в защите критика Боа абсолютно справедлива. Полный бардак в организации обороны, абсолютное отсутствие взаимопонимания с Рюдигером, как и у Крооса с Гюндоганом. Но так это и не было никогда его сильной стороной, Боа при Хайнкесе выжигал своей игрой один-в-один, а минусы его игры нивелировались отличной структурой команды. Когда же Германия и Бавария решили заиграть в более высокую расстановку игроков, то в больших матчах Боа стал плыть довольно часто.
Статистика единоборств: Германия выиграла 59%, Швеция 41%.
Кроос выиграл 89% единоборств, лучший игрок матча по этому показателю, кто бы мог подумать, по игре так не казалось. Рюдигер 67%. Боатенг всего 40%. Дракслер 25%.
У Ройса указано 100% выигранных единоборств, но их у него и было мало. Главное выигранное единоборство было при забитом голе.
Думаю сегодняшняя игра покажет, была ли игра с Мексикой досадным недоразумением или мы в конкретной #опе.
Кэп!
Ты это....напиши потом, когда смеяться...остроумный ты наш
Мексику решили протащить, судья свистит против корейцев, последние тормозы, порят моменты. Тут в Турции в отеле шведы целый день ходят в футболках Форшберга.
кстати у нас не будет шанса выбрать соперника в первой игре плейофф, если конечно туда попадем.
мы играем раньше группы Е в тот же день. Может это и к лучшему, т.к. нам скорее всего придется играть на победу обе игры, а вот бразильцы имеют возможность сыграть вничью и при желании избежать встречи с нами. наврядли им тоже захочется сыграть столь ранний финал
Не думаю, что Тите и Лёв будут выбирать себе соперника специально.
Наш тупой упрямец точно не будет, а вот брзильцы не знаю, Почему бы не сыграть с мексикой. их они знают лучше
Livescore даёт Зюле и Гомеса в старте.
По информации Фалька Гомес и Вернер выйдут в старте, а Озил и Хедира - нет
не поверю пока не увижу Озила на скамейке
сын попросил посмотреть парк юрского периода. ну я гуглю JUR и гугл предлагает
jurassic park
jurassic world
jurgen klopp : )))
Мне Клинси выдает::)
клинси тоже бывал монстром :)
Эти два оболтуса все же принесли титул Германии. Один кровью, другой улыбкой.))))
если бы у месси была бы совесть он свой золотой мяч должен быть отдать швайни
Дортмундская "Боруссия" набрала уже больше 30 человек на профессиональные контракты и начинает большую распродажу.
Готовы продать Шахина, Шмельцера, Кастро, недавно купленного Толяна, вечно травмированных Роде и Дурма, недоразумение с огромным контрактом Ярмоленко. Продать их будет непросто, и, если не будет предложений, то готовы работать с указанными игроками и дальше. Пока предложения есть только по Кастро. Также ходят слухи об интересе к Гётце со стороны нескольких клубов АПЛ. Группу молодых игроков, Загаду, Исака, Брууна-Ларсена, Бурнича готовы отдать в аренду.
Кастро из них самый интересный и боеспособный вариант. На него Штутгарт претендует, там он будет смотреться хорошо.
А Бурниц разве не в Штутгарте и так был в прошлом сезоне? Или он просто в аренде там?
Странно, что Фавр и клуб решили так вот сразу отказаться именно от Кастро. Полезный, умный, командный футболист-универсал. "Штутгарт" уже сделал предложение по Кастро.
Бурнич играл в "Штутгарте" в аренде, как и Бруун-Ларсен. Их брал в "Штутгарт" предыдущий тренер Вольф, который с обоими работал в юношеской команде Дортмунда.
сразу видно чел далек не только от немецкого футбола но и от собственной задницы на два часовых пояса отстал.
Дурм одной ногой в хаддерсфильде или как там это английское гавно называется
Да, при Коркуте что Ларсен, что особенно Бурниц практически не играли.
Так слёту не вспомню даже когда на замену Бурница выпускали при нём.
Оба вылетали из-за травм.
шахина без проблем продадут туркам
Лев только что на пресс конференции сказал что Хуммельс пропустит игру. Какое-то повреждение как я понял. Печально.
начинается, паховая мышца Боатенга на подходе(..
И без Хумми пройдем шведов, главное он к 1/8 финалу был готов
Уверен Зюле справится.
"Hummels won't be able to play tomorrow. He hurt his neck [vertebrae] yesterday and he hasn't improved today,"
что-то с шейным позвонком
Хуммельс травмировал шею на тренировке в четверг. Сегодня не тренировался, завтра, видимо, не сыграет. Сегодня в паре с Боатенгом тренировался Рюдигер. "Киккер" пишет, что также в основном составе работали Брандт и Гомес.
И, внимание, что Озиль и Хедира тоже работали в основном составе, и Лёв не собирается их менять. Тройку атакующих составляли Мюллер-Озиль-Брандт. Возможно, обманный манёвр Лёва.
Не слежу за Рюдигером, как он сезон провел? Лучше Зюле?
Не слежу за Рюдигером, как он сезон провел? Лучше Зюле?
Однозначно хуже, но в целом играл лучше самого себя прежнего.
ЧТООООО должны сделать Хедира, Озил и Дракслер, чтобы лишиться гарантированного места в основе? С ними так из группы не выйдем.
Рюдигер вероятнее Зюле заменит Хумми. С ним, конечно, игра в обороне сборной может стать довольно зажигательной. Но Лёв в него верит, да и сам он прогрессирует, пусть и не так уж сильно.
Оравы наших хроников стали накрывать травмы.
Сможет ли Германия на этот раз переиграть тараканов в голове Лёва? В последнее время одни провалы и тараканы в голове Лёва побеждают с огромным отрывом. Озиль, Хедира, Дракслер а теперь еще один любимчик Рюдигер. Чем Зюле не угодил? Европейской внешностью? Зюле прилично отыграл против мадридского цирка - это матчи на высочайшем уровне - показатель того, что Зюле уже созрел и готов играть большие матчи.
Вторые матчи в группе на крупных турнирах традиционно даются тяжело в последнее время.
2008: поражение от хорватов. 2010: поражение от сербов. 2012: победа над голландцами. 2014: ничья с Ганой, отыгрывались. 2016: ничья с Польшей.
Вторые матчи на больших турнирах Германии даются сложно, по-моему, даже дольше.
Думаю, синдром вторых матчей на больших турнирах, прежде всего, связан с уверенным стартом и последующей некой расслабленностью и недооценкой соперника. Уверен, в данной ситуации такой угрозы нет. Скорее наоборот, после всей этой критики и давления со всех сторон, как бы не переборщить с настроем и не перегореть.