Странный несколько состав у Аргентины выходит на решающий матч: Сампаоли не выпустил ни Месу, ни Павона в основе. Зато выпустил Банегу, правда, на Хускорде он расположен слева, а не справа.
Аргентина выигрывают пока что довольно уверенно, выход Банеги в основе оказался абсолютно оправдан. Но в параллельном матче вполне возможно по игре победа Исландии.
Банега хороший футболист, было тупостью оставлять его на скамейке первые 2 матча.
Самое главное, что для Аргентины с Месси игроки плана Банеги и Пасторе имеют огромное значение, а Сампаоли одного на поле не выпускает, а если выпускает, то не направо, а другого вообще не взял.
При этом, судя по всему, Банега не играет на обычном месте не без влияния Месси.
Чакыр посмотрел видеоповтор и в очередной раз продемонстрировал свой особый взгляд на игру рукой в штрафной. Швайни в полуфинале Евро сыграл рукой, по-моему, примерно так же.
Этот ЧМ удивителен. Никто не отдает очки просто так. Жаль нигерийцев, играли сердцем.
Хорваты выиграли не слишком по делу, но индивидуальный класс игроков решает в их пользу. Действительно феерически они сыграли пок что только против Аргентины.
Этот ЧМ по сюжету во многом напоминает прошлый: сумасшедшие иногда сюжеты, но которые в итоге завершаются более-менее предсказуемо.
Единственный положительный итог матча: суперматч в 1/8 финала Аргентина - Франция. Всё таки это интереснее, чем Франция - Нигерия.
Как минимум команды на поле перепутать будет невозможно.
Чакыр посмотрел видеоповтор и в очередной раз продемонстрировал свой особый взгляд на игру рукой в штрафной. Швайни в полуфинале Евро сыграл рукой, по-моему, примерно так же.
Там намного менее явная рука была имхо, но итальяшка видимо хотел отомстить за своих.
Предлагаю переименовать игру в «Чакыбол»
Правила те-же что и в футболе, но:
1. Иногда можно играть руками
2. Если играет команда из Мадрида, то она должна победить
Мне просто не очень нравится, что иногда складывается ощущение, что судьи разные матчи судят по совершенно разным сборникам правил. Я понимаю, что без правила "на усмотрение судьи" никак обойтись нельзя, но в последнее время, в связи с падением уровня судей, это начинает переходить все границы.
Там намного менее явная рука была имхо, но итальяшка видимо хотел отомстить за своих.
Не помню того эпизода в точности.
Не помню того эпизода в точности.
Качество видео не очень, но все же https://www.youtube.com/watch?v=ocMdIPrLwqU
Спасибо.
Да, этот эпизод с Аргентиной более явный.
Риццоли и итальянцам должок вернули чуть позже шведы.
Нигерийцы сами виноваты, пошла игра во втором тайме надо было забивать второй. Но они боялись бежать в контратаку и решили удерживать счет. Хорваты зря не отцепили аргов...
Действительно зря хорваты не сумели в 2012 отцепить Италию или Испанию в группе. А этих убогих французы с их сильной обороной и индивидуально очень сильным нападением обыграют без проблем.
Dilya31, вообще ничего удивительного не вижу - итоговые результаты групп на 100% предсказуемы. Даже места по раскладам занимают. Пока только Аргентина не заняла прогнозируемое 1е место и вывалилась на французов. А так все очень напоминает стиль ЛЧ, когда в группах Рубин и Ростов обыгрывают Барсу и Баварию, но в итоге в плей-офф выходят фавориты.
Очень обидно за тренера Нигерии, коренного баварца Гернота Рора. Сколько читал, о нём все отзываются, что "старина Гернот" - замечательный, очень хороший человек и умный тренер, уже много лет живущий во Франции, где он много лет играл. Ещё его дед, легендарный Оскар Рор, выступал за "Баварию" в 30-х годах, выдающийся футболист своего времени.
Две четвертинки сетки плей-офф уже сложились.
Верхняя четвертинка: Уругвай-Португалия, Франция-Аргентина. Если Германия займёт второе место в группе, то попадёт в эту часть сетки.
Нижняя четвертинка: Россия-Испания, Хорватия-Дания. Если Германия займёт первое место в группе, то в эту часть.
Очень хочется попасть в нижнюю четвертинку, но мексиканцам этого хочется не меньше. С другой стороны, опять же аналогии с 2010. Попали в убийственную сетку, но там показали суперрезультаты. Правда, на испанцах споткнулись, да...
Сейчас едва ли не самое тяжелое Германии грозит сразу в 1\8 финала: встреча с Бразилией.
Но, с другой стороны, такой разницы в сетках, как на прошлом Евро, не будет. Но предполагаемая немецкая выглядит всё же посильнее.
Сейчас надо просто выйти из группы.
Теоретически бразильцы могут попробовать подобрать себе соперника, они будут играть вечером, когда уже будет известен расклад в немецкой группе.
Ему из Белоруссии крахмал тоннами гонят, немудрено.
Пишут, что у Марадоны прямо на трибуне что-то случилось с сердцем. Что не помешало ему показывать средние пальцы после голе Рохо. Ведёт себя на трибуне отвратительно и постыдно.
чел чемпионат мира выиграл..че хочет то и делает
чел чемпионат мира выиграл..че хочет то и делает
А мы ещё Озила ругаем.)
Рамос тоже чемпионат мира выиграл
Курение на стадионах ЧМ запрещено. За это полагается административное наказание. Об этом объявляют перед матчам. Наложили ли наказание на Марадону за курение на матче Аргентина-Исландия? Скорее всего, нет. Показывать факи из аргентинской вип-ложи - это, как минимум, неспортивное поведение. Наложат ли штраф на Марадону? Скорее всего, нет. Двойные стандарты.
К сожалению, Руди точно не сыграет против Кореи. Об этом сегодня сказал Лёв. Кто выйдет вместо него в старте, Лёв не сообщил. Но уточнил, что Хедира "является опцией на завтра", как и Озиль: оба очень хорошо работают.
Хуммельс готов и должен сыграть.
http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/726374/artikel_loew-verkuendet_rudy-spielt-nicht.html
Предматчевые тренировки сборных Германии и Кореи на стадионе "Казань-Арена" отменены по погодным условиям, они перенесены на другие стадионы города - "Центральный" и "Электрон". На ЧМ-2014 перед заключительным матчем группы Германия-США тоже была ненастная погода.
Есть надежда, что раз Лёв на игру со шведами выпустил в основе сравнительно боеготовый состав, то и на следующие матчи он будет придерживаться спортивных критериев при определении состава, а не ставить за старые заслуги.
вполне вероятно Хедира сыграет и это решение в связи с травмой Руди я пойму.
Игру Хедиры в основе я понял бы и без травмы Руди, вся проблема в том, что он не находится в хорошей форме. Надеюсь, что он выйдет на поле только при условии улучшенияя своего тонуса.
Друзья, всем добрый день!
Болельщик из Самары, за сборную болею с 2002 года. Буду на последнем матче в Казани с Южной Кореей. Если кто-то тоже там будет пишите на вайбер, номер 8909-329-89-54. Познакомимся, пообщаемся, поболеем за любимую сборную.
Буду рад новым знакомствам.
Обошлись без дисквалификаций, ограничились смехотворными штрафами.
Шакири и Джака оштрафованы на 10 тысяч франков каждый. Лихтштайнер оштрафован на 5 тысяч. Я не углядел, но пишут, что якобы Лихтштайнер тоже орла показывал, какая-то нелепость, за компанию что ли?
Также по 5 тысяч франков заплатят тренер сербов Крстаич и президент сербской федерации Кокеза - они после матча в жёсткой форме раскритиковали работу судьи Бриха. Причём Крстаич в своих обвинениях привлёк к делу даже гаагский трибунал. Кроме того сербская федерация оштрафована на 54 тысячи франков за оскорбительные песни и дискриминационные баннеры.
Я был уверен, что участие Сербии на ЧМ не обойдётся без скандала(ов). Так и вышло. Думаю, что на игре Сербия-Бразилия последует какое-нибудь продолжение в виде баннера, скандирования или чего-то ещё.
а что такого ну показали орла и показали..у Германии орел и у США что тут такого ?
или они орла инвалида показали ?
З.Ы. это подкол не в сторону никиты, в сторону одной страны у которой на гербе орел инвалид
Все верно. Национальный символ не может быть провокацией. То что албанцы и косовары играют за сборную Швейцарии еще не означает, что они должны полностью забыть свои корни. Уважение стране, гражданами которой они являются они выражают хорошей игрой за сборную этой страны, иными словами делают свою работу.
Мне не нравится когда иммигранты абсолютно не желают интегрироваться в общество своей новый страны, не учат язык и историю и продолжают жить по канонам и традициям только своей собственной диаспоры. Но мне также не нравится и другая крайность, когда уже во втором поколении иммигрантов абсолютно стирается всякая национальная идентичность, минимальные знания языка, истории и культуры своих предков. Я за разумный баланс. Поэтому все разговоры о том, что раз уж показываешь орла, то надо играть за Косово - мне лично абсолютно непонятны.
Короче, ИМХО минимальный штраф весьма адекватное решение, так как повторяю - национальный символ (если он не является экстремистским) не может быть провокацией. С другой стороны, если жест игроков был обращен именно в сторону сербской трибуны, то да - если постараться можно усмотреть провокацию в самом действии (но никак не в символе). Дисквалификация, и тем более 2-х матчевая, была бы абсолютно неадекватным и непропорциональным решением со стороны ФИФА.
P.S. Очень хотелось сделать одну аналогию, но правилами это запрещено. Eсли кому-то интересно, могу объяснить при личной встрече.:)
Но мне также не нравится и другая крайность, когда уже во втором поколении иммигрантов абсолютно стирается всякая национальная идентичность, минимальные знания языка, истории и культуры своих предков.
Я, конечно, считаю, что некий разумный баланс должен здесь поддерживаться, но такой человек всё равно должен целиком и полностью ассоциировать себя со страной, где он родился. Здесь уже компромиссов и передержек быть не должно.
Очень жаль, что два албанца не получили то, что им причиталось. Надеюсь, хорошенько получат в плей-офф, а ещё лучше, чтобы они из группы не вышли, хотя это уже вряд ли.
Рома, не забывать свои корни--это хорошо. Просто реально когда кроме символики это ни в чем не выражается, то вызывает вопросы. Я не знаю, как Шакири поддерживает свою Албанию, но если символ--это предел его помощи, то лучше бы на свои деньги пару тройку школ построил/обеспечил или прочая благотворительность. Патриотизм должен выражаться в конкретных действиях. Даже поднятие дебатов в СМИ принесло бы больше пользы. Надо еще всегда думать о том эффекте, которые вызовут твои действия. По факту основная волна: идиоты, которые играют за Швейцарию и никакого толка Албании не принесли, пусть валят в свою Албанию. Я не разделяю этой точки зрения, но она преимущественно такая.
Все равно забавно, какое решение принесли официалы, вернее, на основании чего они могли сделать такое заключение. Тут еще немцев хотели штрафануть, а то они слишком сильно радовались победе над Швецией
Национальный символ не может быть провокацией.
Абстолютно согласен, но учитывая кто соперник и где проходит игра, это абсолютная провокация со стороны этих игроков. Была бы это игра отборочного цикла, 100% оба получили бы по дисквалификации, просто Фифа старается не нагнетать атмосферу, и избегать политической окраски.
Меня больше поражает, что на это никак не реагирует Щвейцарский футбольный союз, эти двое откровенно придумывают проблемы на ровном месте.
флаг-национальный символ . если бы шакири подошел бы к себрским трибунам с албанским флагом в руках было бы это провокацией? конечно. да и не только сербским, к любым трибунам с больщиками соперника. в случае с сербами конечно особый случай.
Они демонстрировали символ на конкретном матче, а не в принципе. Это чистейшей воды провокация.
И да - никто им не мешал играть за сборную Албании или Косово. Приехал в чужую страну и живешь там, то будь добр уважать ее, а не как некоторые среди населения геста почему-то гадят на страну, у которой они в гостях, но на родину возвращаться не хотят. Лицемеры.
Как можно быть в гостях в стране, в которой родился? И почему тут некоторые такие нехорошие, болеют не за свою сборную, а за каких то немцев? Это тоже можно расценивать как неуважение? И ниче, что сербы весь матч освистывали Джаку, Бехрами и особенно Шакири? Вот и получили поделом
Есть люди, которые легионеры в чужой стране. То есть работают на пользу страны в которой живут, приносят максимальную пользу, платят налоги, уважают законы, традиции, знают язык и культуру. Получают адекватную зарплату за свой труд но на верность этой стране не присягали. Это тоже лицемерие? Кругом глобализация. Рабочая сила в принципе может достаточно свободно передвигаться по всему Миру. А если на Родине твоя профессия не в почете, зарплата маленькая, из-за коррупции и кумовства роста не будет. Что делать? Искать работу в других странах. Есть и другой тип лицемерия, как псевдопатриотизм. Но это оффтоп. Нельзя всех под одну гребенку.
Как можно быть в гостях в стране, в которой родился?
Шакири, Джемаили, Мехмеди и Бехрами родились ещё в Югославии. Дрмич (хорват), Джака (косовар), Сеферович (босниец) и Гавранович (боснийский хорват) - уже в Швейцарии. Их родители уехали в Швейцарию, как беженцы в конце 80-х начале 90-х. Отец Джаки, будучи студентом, был политическим экстремистом в Югославии 80-х годов, сидел в тюрьме, позднее сумел уехать в Швейцарию по линии политических беженцев, сыновья родились уже в Швейцарии. Швейцарское законодательство по приёму беженцев было весьма либеральным в 80-90-х годах.
СЗОТ
Группа В очень запутанная выходит перед последними вторыми таймами в ней. Сборную Марокко действительно жаль, хорошо играют, а могут с нулём очков остаться.
Испания)))))
Мда, рановато я начал злорадствовать. Испании таки достанется Россия, а не Уругвай.
Есть вопросы к судейству: возможно, что при угловом, с которого испанцы забили второй, мяч покинул поле. С первого повтора мне так, по крайней мере, показалось.
Позорное судейство! Иран засудили против Испании и Португалии. Кристину должны были удалять. Было 3 спорных момента в штрафной португезов но продажный судья даже не подумал смотреть видеоповтор, и только в четвертый спорный момент протянув 3 минуты в дополнительное время дал пенальти но не добавил время которое сам же убил раздумывая смотреть или не смотреть повтор. Просто позор!!!
Ничего себе там случилось, видимо.
Самая крутая группа. Иран удивил. К сожалению ЧМ стал похож на ЛЧ. Иран не нужен в плей-офф вот ихи засудили.
ЧМ куда интереснее.
у испанцев посчитали, что рука не считается игровой частью тела, хотя игрокам, выступающим за испанские клубы, можно играть руками без всяких последствий
Испания унылая, катает вату, вывозить ее некому. Тут и Россия может ее турнуть из ЧМ
Так рука и не должна считаться. Там вопрос с тем, что предшествовавший голевой подаче угловой был заработан неправильно. Судья на видеоповторе на это внимание не обратил.
я понимаю, что не должна считаться. Просто раз тот же Марсело этой рукой успешно играл, то почему она теперь считается частью тела, которой не играют. Сарказм, короче
Иран во всех трёх матчах понравился отличной игровой дисциплиной, Кейруш хорошо организовал команду. Чертовски жаль, что иранец Амири пальнул мимо ворот с шести метров в самом конце игры. Забил бы - Иран первое место, а Португалия до свидания. Предстоит очень интересный матч Уругвай - Португалия.
Испанцы, оказывается, способны знатно привезти самим себе. Марокканцы пока что главные балбесы ЧМ. Играют-то неплохо, но лентяи, не могут сделать важное сверхусилие, чтобы победить. Если сборная России сыграет в жёсткий прессинг, и судья не посадит её на свисток, то у россиян будет шансик обыграть испанских чистоплюев. Жёсткую борьбу испанцы совсем не любят и, похоже, их можно запугать.
Чехарда с тренерами сказывается.
Россия, конечно, не вывезет. 2-0 получат и до свидания.
Но та же Англия, Бельгия, Франция смотрятся поорганизованней нынешней Испании.
Марокко мне понравился гораздо больше Ирана, показали против Испании очень хорошую игру, обидно ей проиграли. Другое дело, что результат не давил над ними, поэтому и играли на победу
Сложно сказать про фаворитов, пока все весьма средний уровень показывают
Небольшой перерыв от ЧМ:) Бавария повысила свое предложение Гамбургу по Арпу с 2 до 2.5 млн евро. Пишут, что Гамбург хочет 500 тыс, и тогда Арп будет в Мюнхене. Стартовый запрос Гамбурга составлял 8 млн, что учитывая их вылет во 2-й бундес, естественно всерьез никем не рассматривалось.
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/transfergeruecht-jann-fiete-arp-hamburger-sv-zum-fc-bayern-muenchen-ab-2019-wohl-sicher-8759150.html
Вот это понимаю, торги, повысить предложение на 0,5 млн. Старина Ули не теряет хватку. Арп следующим летом станет свободным агентом, перейдёт в "Баварию" бесплатно, тогда Хёнесс вообще сэкономит кучу денег :)
Да уж, тогр еще тот идет, базарный:) Сначала цена был 8, потом Гамбург оспустил цену до 5, Бавария в ответ предложила 2:) Потом подняли до 2.5, ну и скорее всего сойдутся на 3 млн:)
Также пишут, что Бавария отклонила предложение Реала о бартере Бензема-Левандовски. Думаю, здесь будет шило на мыло, поэтому правильно сделали, что отклонили.
Пишут опять и об интересе к Тьяго со стороны обоих испанских грандов
В планы Ковача он не вписывается, по всей видимости, раз есть реальный интерес, то надо продавать.
Тут либо Тьяго либо Хамес, второй играет намного лучше, значит Тьяго надо продать.
Тем временем повелитель сказал что не хочет играть в одной лиге все время.
Тут ещё скорее то, что Горетцка пришёл, образовав некий переизбыток хавов.
Ули уже давно потерял хватку. Из молодежи вышел только Киммих, качественных игроков давненько не видно, с примой Левандовски по такому сезону давно пора расстаться за приличную сумму. Удивительно, но при Гвардиоле поляк забивал в полуфиналах.
На все это можно было бы закрыть глаза, если бы удалось уговорить Юппа остаться, но а Ковач... Сложно сказать, как будут уважать тренера игроки, помня, что в команду он попал благодаря заступничеству брата
При Анчи Бавария просто встретилась рановато с испанским грандом. А на этот сезон просто пришлась терминальная стадия его стагнации в Баварии, связанный с конфликтами с рук-вом и всё большей и большей потерей им мотивации. Очень жалко, что эта стадия пришлась на период возвращения Хайнкеса.
Все-таки именно Ройс и мотор и мозг этой сборной, единственный игравший без паники, с головой, готовый подчищать и бороться.
Кроосу за гол спасибо, за то что осознал и отказался бить сразу тоже, но во всех опасных моментах и даже в этом спасительном ударе Ройс поучаствовал. В то время как осадок от игры Тони в двух матчах все еще большой, хоть и прикрытый этим чудо ударом.
Какие еще осадки, оба гола организовал Кроос. Посмотри видео, какой отдал пас на Вернера в случае с первым голом, когда никто уже этого не ожидал, не говорю уж ничего о втором голе:) ...Как навесил на Гомеса когда тот пробивал головой.
Осадки в плане его слабой игры в целом, особенно со шведами.
Чушь:)
Кстати, действительно, куда это Нойер выбежал?!:)
трудно не согласиться, что пас на вернера был решающим, а Нойер видимо решил, что пас Крооса предназначался ему
Какие еще осадки, оба гола организовал Кроос.
Заза, его действия при забитых голах отменяют два обреза в центре поля, один из которых закончился голом?:)
Да, вне всякого сомнения, Рома:) Там получилась развязка которая не только отменяет все что было до того, но и взорвала весь мир и не только футбольный:)
Заза, вы один из самых авторитетных пользователей гостевой, но ваше фанатение от Крооса (который, спору нет, игрок классный, а может и вовсе войдет в историю как самый титулованный немецкий футболист всех времен) уже больше похоже на стёб.
Кстати, после матча с Мексикой вы о нем корректно молчали, тогда даже вам было нечего сказать, правда?
Если Кроос продолжит обрезать, скидывать, неправильно отдавать так, как он это делает, мы поедем домой после Кореи) Малейшее напряжение и в финале 2014 он отправил на ворота Месси, с Мексикой был не лучше Озиля, со Швецией оказал помощь Тойвоннену, классный лидер, ничего не скажешь. Это и вызывает осадок.
Он забил и слава ему за это, но один этот удар, для меня лично, все его ошибки матча со шведами пока не перекрыл. Возможно, если эта победа зажжет сердца и головы и сборная доберется до полуфинала или даже до финала, я скажу, что был не прав и Кроос лидер.
Но ПОКА именно в нем я спасителя способного вытянуть все на себе не вижу.
На самом деле никакого фанатения от Крооса у меня нет. Он не вошел бы и в двадцатку моих любимых немецких футболистов:)
Однако, он и вся команда принесли нам такую радость позавчера, что не понимаю как можно говорить об этом явлении с какими-то оговорками:) ...Назад пути не было, команда шла ва-банк... хотели чтобы все это происходило без ошибок вообще?:)
В итоге его гол может все эти казусы и отменил, и естесвенно все мы испытали дикую радость, но самого факта наличия этих осибок этот гол отменяет? И ошибки были грубейщие, десткие, и не простительные для игрока такого калибра.
Окей:)
Мы хотели, чтоб этот вопрос был решен раньше)
Чтоб Тони сказал Боатенгу о том, что тот должен делать свои дела, а плеймейкером поработает он, чтоб он брал ответственность на себя, если надо оьоронялся со всеми, раздавать пасы и забивать сам, но не за 15 секунд до свистка)))
Хотя об этом матче я внукам расскажу, если они у меня будут
Хотя об этом матче я внукам расскажу, если они у меня будут
Ну вот, вот это главное:)
Малейшее напряжение и в финале 2014 он отправил на ворота Месси,
То есть человек, выигравший 4 ЛЧ, под малейшим давлением ошибается и привозит на свои ворота атаки? Это, мягко говоря, не так, ошибки случаются со всеми. На ЧМ-14 это было исключением из его сильной игры в целом. Очень распространённая проблема: переписывание карьеры классного игрока под влиянием ошибок, допущенных им только что и потому очень свежих в памяти и влияющих на восприятие всего уровня его игры в принципе. Это очень неправильно.
Плохо когда этот игрок в целом играет плохо на каком-то отрезке сезона или крупном турнире, что Кроос пока что и делает. Если с мексами были извиняющие факторы, которые хоть как-то его оправдывали, то со шведами этого не было.
Кстати, действительно, куда это Нойер выбежал?!:)
Нойер вышел из ворот, чтобы сбить с толку форварда, когда пара цз сборной в очередной раз блеснула своим взаимопониманием, а Рюдигер - ещё и индивидуальным мастерством, опоздав с Бергом. Швед уже принимал мяч в убойной позиции, там уже только совсем что-то невероятное могло спасти, поэтому шаг Нойера был верен. Другое дело, что не вышло, это бывает.
Кроос подарил своим голом сумасшедшие эмоции; честно говоря, назревал величайший позор уж в современной истории Манншафта точно, и то, как этот надвигающийся позор был отменён, в памяти останется у меня навсегда. Но не стоит забывать о том, что он делал до того на поле.
Чтоб Тони сказал Боатенгу о том, что тот должен делать свои дела, а плеймейкером поработает он,
Это бы не вышло.
Германия всю игру во втором тайме строила на созданиях Вернеру слева ситуаций, когда он оставался один-в-один с правым дефом шведов. Поэтому растягивать оборону соперника надо было с правого края атаки, а Кроосу привычнее играть левее. Справа из имеющихся на поле игроков на себя бы это мог взять Киммих, но тогда бы из-за выключенности Мюллера некому было вбегать на правый полуфланг и создавать то самое пространство для рейдов Боатенга. Плюс Киммих был важен как возможное продолжение атаки на фланге, для навесов с более близкого расстояния, что он умеет отлично. Тоже опять таки очень важно для растягивания обороны соперника.
Поэтому я и считаю, что в тех условиях даже совсем не феерическая игра Боа в атаке была необходима, а не вредна. Хуммельс с этим справился бы лучше, хотя он свои подключения обычно левее всё таки делает.
Я очень сомневаюсь, что чудо-юдо в виде Боатенга-плеймейкера возникло из воздуха. Уверен, что это была установка Лёва с его супер-атакующей моделью, когда все нападение и полузащита играют непосредственно перед или в штрафной соперника, а роль плеймейкера отдается тем, кто находится дальше всех (не включая киппера).
Все-таки именно Ройс и мотор и мозг этой сборной, единственный игравший без паники, с головой, готовый подчищать и бороться.
На мой взгляд, только Хектор и Нойер не потеряли голову в конце первого тайма. Киммих ещё, наверное. Был момент, когда именно он стал подключаться справа на полуфланге в атаку, на что забили все остальные атакеры, толпясь перед штрафной, а Боатенг тащил мяч по самой бровке, создавая Йозуа пространство. Киммих показал, что не потерял голову в том моменте, не начал паниковать и истерить.
Уверен, что это была установка Лёва с его супер-атакующей моделью, когда все нападение и полузащита играют непосредственно перед или в штрафной соперника, а роль плеймейкера отдается тем, кто находится дальше всех (не включая киппера).
Лёв, на мой взгляд, точно успокоил команду, перевёл Вернера налево совсем, создал Ройсу условия для действий под нападающим, выпустив таранившего оборону шведов Гомеса. Но Боатенга он вряд ли считал главным ответственным за растягивание обороны, скорее всего это возникло уже исходя из логики происходящего на поле. Изначально думаю, что в этой роли он видел Киммиха, которому пространство создавал бы Мюллер. Но тот делал это нечасто, не находя для этого подходящих ситуаций обычно, продолжая больше располагаться по центру, поэтому роль Мюллера в атаке на себя взял Киммих, растягивать же справа стал Боа.
Если бы Лёв изначально видел Боа в этой роли, то ему было логичнее заменить Мюллера, а не Дракслера.
Киммих вырастет в настоящего лидера, да и вообще надо клонировать Киммиха и поставить в пару к Кроосу. В данный момент все обламывает Мюллер, он должен быть лидером, раздавать острые пасы, открываться в нужное время в нужном месте и в конце концов забивать голы, ничего из этого он не делает.
Пусть хотя бы открываться начнёт постоянно, что он так умеет делать. Пока что он слабоват физически, это, видимо, сильно влияет на его мобильность, вернее, её отсутствие.
которому пространство создавал бы Мюллер
Мюллер не только Киммиху создавал пространство, а вообще:) Одно большое пустое место на поле:)
имхо матч со шведами надо рассматривать не только как решающий, но и как переходной. многие ошибки конечно были по-причине того, что шли ва-банк. другого пути не было. матч с кореей же должен стать началом нового этапа.
необходимости рвать жилы нет, есть разница в классе, которую германия должна использовать путем правильной стратегии на игру и правильным, новым основным составом, который и будет продолжать быть таковым в плэй-офф. Брандт и Зюле должны получить шанс. Двух бесполезных игроков(дракслер/мюллер) и пожарника(рюдигер) команда себе позволить не может
На самом деле я, как болельщик "Атлетико", довольно много смотрю Ла Лигу, и на самом деле трудно спорить с тем, что Кроос замечательный футболист, с невероятным видением поля и техническими умениями, но все-таки, в игре "Реала" огромную роль играет Каземиро (схожие функции в сб. Германии мог бы выполнять Руди, например), а также то, что основным партнером Крооса является как минимум игрок не слабее - Модрич. Если бы меня, как оппонента "Реала", попросили бы назвать игрока, которого перед матчем идеально бы убрать из состава, я бы попросил именно Модрича убрать.
В сборной Германии, как кажется мне со стороны, перебор атакующих футболистов, и Кроосу приходится играть и за себя, и за того парня, то, что он так умудряется атаковать и обострять, чудо фактически.
Мне кажется, что нахождение на поле Крооса и Модрича более важно, чем Каземиро для Реала, хотя бразил, конечно, очень сильный разрушитель без вопросов. Но, во-первых, у Каземиро в сравнении с Мартинесом средний первый пас и - опять же в сравнении с, на мой взгляд, одним из двух лучших чистых разрушителей в Мире Хави Мартинесом - хуже выбор позиции. На пространстве он слабоват в выборе позиции, что очень было видно осенью, когда у Реала по многим причинам сильно ухудшилась структура игры, и когда Каземиро стал чаще оказываться в некотором отрыве от партнёров. Впрочем, когда он располагается плотнее, то его выбор позиции заметно повышается, что без шуток на самом деле тоже заслуживает большого уважения, не у всех хавов тактическая грамотность растёт даже в таких условиях.
В сравнении же с другим лучшим разрушителем Канте, у него нет настолько выдающейся физики, которая позволила бы ему даже на пространстве съедать своих оппонентов даже при не лучшем расположении.
Иными словами, игра Каземиро не создаёт качество игры в центре поля, а наоборот зависит от него, хоть и повышает его в целом. Качество же создают в основном Модрич и Кроос, хотя от того же Иско\Васкеса в определённой степени зависит качество структуры командной игры.
Если устранить кого-то из пары Кроос\Модрич, то Реал лишится одного из 3 лучших действующих хавов Европы по совокупности умений, это всегда плохо для Реала, т.к. понижает качество его состава сильно.
Этот сезон Модрич отыграл стабильнее Крооса.
Руди не может исполнять функции Каземиро, он хорош как восьмёрка, а не как самый глубокий опорник, которого Каземиро обычно и играет.
В сборной Германии, как кажется мне со стороны, перебор атакующих футболистов, и Кроосу приходится играть и за себя, и за того парня, то, что он так умудряется атаковать и обострять, чудо фактически.
На Крооса в системе игры Лёва взваливается очень большая нагрузка. Перебор игроков атаки - это выбор тренера, даже в этой заявке можно играть гораздо более сбалансированно.
Мюллер не только Киммиху создавал пространство, а вообще:) Одно большое пустое место на поле:)
Выходит, что пространство он создаёт не там.)
Руди перенёс небольшую операцию в связи с переломом носа. Будет тренироваться и играть в маске. Бирхофф не исключил выхода на поле уже в среду.
Руди боец ! с ним надежно
Руди на поле - must. Команда без опорника - не команда. Даешь Руди и Горецку в пару к Кроосу.
Даешь Руди и Горецку в пару к Кроосу.
Ага, сейчас, в реале получишь Хедиру)))
Руди удивил меня своей в целом неплохой игрой. Во всяком случае, тонус у него точно оказался лучше, чем Хедиры или Гюндогана, пусть и не играл по-нормальному с зимы.
Руди незаслуженно сидел на банке все время в Баварии. Не знаю, с чего ты взял, Энгельберт, что он хуже Видаля, Пляжкантары. Должен был играть в старте все время.
Альм, я лишь имел в виду, что Руди практически не играл с зимы, в отличие от Хедиры и Гюндогана. По идее они должны были быть в лучшем тонусе, а на деле выяснилось, что вовсе нет. О клубных делах я не говорил, но моё мнение по поводу, почему Руди отыграл даже меньше, чем Толиссо во второй части сезона вот.
Если коротко, то вся проблема не в недостатаке мастерства Руди в сравнении с его конкурентами, а элементарная невостребованность его оборонительных умений в выстраиваемой Хайнкесом игре.
То, что он по мастерству своим конкурентам по полузащите не уступает и будет востребован следующим тренером Баварии, а большая часть его проблем проистекала из чисто игровых особенностей Баварии, исходит уже как минимум из того, что во всех списках вероятных продаж этим летом фигурируют Видаль и Тьяго, но не Руди. Игрок такого типажа ему пригодится точно.
#26989 05.05.2018 20:56
Отредактировано: Engelbert 05.05.2018 21:41
Engelbert
Руди, главным образом, просто не подходил конкретно выстраиваемой Хайнкесом в, замечу, довольно экстремальном порядке, системе игры. Этим и объясняется то, что он котировался Юппом во второй части сезона даже ниже Толиссо, хотя уж ему-то он никак не уступает чисто в вакууме как игрок; когда использование промежуточной 4-2-3-1, игра по которой была связана с тем, что команда осенью не находилась в хорошем физическом состоянии, уже было больше не нужно, и команда перешла на 4-3-3, то Руди и выпал из обоймы, т.к. он не подходил по требованиям новой полузащите.
С тем же ПСЖ, когда команда играла 4-2-3-1, Руди смотрелся довольно качественно. Его игнорирование не связано с тем, что он вообще якобы никак не тянет на этом уровне, он уж не хуже Толиссо по общим футбольным умениям точно, хотя понятно, что он, конечно, игрок не самый великий. Просто его умения были не очень нужны в этом сезоне Юппу, в 2013, когда команда строилась иначе, думаю, Руди в обойме был бы. Ковачу он может и вполне пригодиться если уж не основе, то в обойме вполне.
#27006 06.05.2018 01:17
Отредактировано: Engelbert 06.05.2018 01:25
Engelbert
в целом согласен,но все это на бумаге. Выход я вижу только один,надо было подстраиваться под нынешние реалии,
А как подстраиваться? За полгода изменить 28-летнему игроку всю свою игру ?
И, к тому же, Юпп с самого начала второй части сезона, начал пробовать Мюллера на позиции правого хава с целью, с одной стороны, с помощью баланса в ролях Хамеса и Мюллера найти относительно прочный и в то же время созидательный вариант в полузащите, а с другой - раскрыть лучшие свойства Мюллера в атаке, не загоняя его на фланг. Вторым вариантом справа в полузащите был, видимо, Видаль с его напором впереди; Тьяго и Толиссо рассматривались в большей степени как резервные варианты. Последний, понятно, в гораздо большей степени. Руди же среди них не было, т.к. он игрок заметно более оборонительный, с ним команда имела бы больший перекос в сторону защиты, плюс тогда бы Мюллера пришлось бы ставить на фланг. Плюс не стоит забывать, что Юпп, не имея предсезонки, и не имея возможности купить других игроков, был вынужден работать с тем, что было сделано его предшественниками, которые строили команду в очень атакующем ключе.
Так что и не было никаких шансов у Руди закрепиться в основе. Руди, по большому счёту, и не предлагали перестроиться: в схеме 4-3-3 (или 4-1-4-1, если хочешь) на позиции правого хава он отыграл в этом сезоне ну максимум 3-4 матча в основе, может ещё столько же на замене. Единственный шанс - если бы он заблистал как пиковый Швайни осенью, тогда, может, Юпп и решился бы без предсезонки ломать всё, что строили его предшественники, и делать что-то реально похожее на команду-2013. Но как заблистать, если вся команда находится в безобразной физ. форме - непонятно. Да и сам он совсем не Швайни, понятное дело.
А на позиции страхующего опорника Руди откровенно плох, она ему никак не подходит. В том же Хоффе он действовал всегда ближе к правому краю непосредственно в фазе обороны, а страховал всю оборонительную конструкцию Фогт, выдвигавшийся из центра защиты. Мартинесу он очень сильно уступает как разводящий и страхующий опорник.
Ковач не будет находиться в той же ситуации, что и Юпп, у него будет предсезонка. Не знаю, что он будет строить на поле, но игрок плана Руди ему, ИМХО, пригодиться. Вот там с Руди будет больший спрос по идее.
Кто нибудь курсе будет ли в Казани встреча с болельщиками? на сайте ДФБ что то ничего не нашел.
Результаты поляков на этом турнире лишний раз подтверждают факт того, что польские водопроводчики занимают места немецкой молодежи в Бундеслиге. Всех гнать в шею обратно в Польшу. А «лучий в мире» водопроводчик очередной раз обосрался. Где вы увидели хорошую игру Водопроводски? Лучшие в мире так не играют. Наверное заявит, что партнеры плохие. Как в Баварии вот и не может типа забить. Мыльный пузырь лопнул, теперь его не продать даже за 10 лямов...
Во втором тайме он несколько раз пытался создать себе момент, даже борьбу выигрывал у защитников периодически. В полуфиналах с Реалом он хуже играл гораздо.
Не совсем корректно оценивать Левандовского по игре сборной Польши на ЧМ. Да, он играл хреново, вёл себя неспортивно и не реализовал очень хороший шанс при 0:1, но команда у него просто караул.
Левандовски на этом турнире обделался не столько как нападающий, сколько как капитан команды. Он ведь после первого матча решил наехать на партнёров. Вместо того чтобы поддержать. Пожалуй, из всех 32 команд у Польши наихудший капитан на турнире.
Польша у него караул, за Баварию плохо играет потому что партнеры плохие. Может дело в нем самом? Как человек он говнистый, вот и все дела. Да и переоценили его многие слишком сильно - было видно что дерево деревом, характер говнистый, жадина-хапуга. Обо всем этом я писал при его переходе к нам. Техники ноль, скорости нет, дриблинга нет, бьет прямолинейно, мозгов нет, эгоист итд. Одни минусы. И такому платят самую зарплату в Баварии, а многие здесь его персофаны и готовы были со мной сцепиться когда я просто писал про него правду, то что видел.
На этом турнире его обошел уже Манджукич, дай бог и Гомес обойдет. На прошлом было тоже самое. Где еще оценивать игру Бревнодовски? За Польшу нельзя, за Баварию нельзя. По нарезкам? Так нарезки и про меня можно сделать - получится приличный игрок, хоть у меня выносливости нет, дриблинга нет, контроль над мячом плохой - но с коллегами по четвергам иной раз тоже случайно пройду троих и забью красивый гол. Потом полгода такое повторить не могу :)
А наш градусник вообще «сорокет» за Баварию каждый сезон забивать грозился, получается пшик хуже градусника, хотя и является кумиром последнего. Каждый раз с пеной у рта доказывают, что он «абсолютный топ» и каждый раз его обходят с десяток форвардов. Гомес за 55 минут игрового времени оказался намного полезнее Водопроводски отыгравшего 180 минут от звонка до звонка, тактика команды заточена под пшека а на выходе снова пшик. Представляю, чтобы сделал Гомес выходи он со старта как основной и еслибы тактика была бы заточена под него. Чай уже к плэй-офф готовились бы.
https://www.soccer.ru/news/1055094.shtml поляк не хочет играть в Бундеслиге
поляк не хочет играть в Бундеслиге
"В Бундеслиге" в этом предложении явно лишнее
Повелитель совсем уж пшиканул.
Левандовский действительно показал "класс" на этом ЧМ, даже "получше", чем на прошлом ЕВРО. Продать нормально теперь точно будет сложно.
Но тем не менее, два момента, которые к самому поляку имеет лишь косвенное отношение:
1) Откуда ты знаешь какой у него характер? Много общались? И потом, какая нафиг разница. Я вот, могу точно сказать по нескольким ситуациям с Кроосом, которые я видел своими собственными глазами, что у того тот еще характер, ну и что дальше? Это имеет какое-то отношение к его игре? У Мюллера характер прекрасный. И? Это отменяет тот факт, что играет во что угодно, но только не в футбол уже два года подряд, причем как в сборной так и в клубе?
2) Не воспринимай это как укор с моей стороны, скоре как дружеский совет - почти во всех твоих сообщениях появляются такие фразы, как "я просто писал правду", "я же вам говорил", "я уже тогда знал". Ты же взрослый человек, болельщик с немалым стажем, в футболе вродеб шаришь, но зачем постоянно вот эти "я,я,я"?:)
И кстати, ничего страшного в том, что у кого-то было одно мнение, и со временем оно поменялось. Это обычный процесс. Гораздо хуже, когда кто-то как упертый баран не желает ни за что менять свою позицию и стоит на ней насмерть. Вот это точно клиника.;)
Правда в том, что Левандовски в Баварии занимает место какого-нибудь нормального напа. Все задачи, которые решали с ним прекрасно решаются и без него. Нужны исключительные игроки для исключительного успеха. Ули надо думать, как Перес и покупать лучших.
Одна надежда на то, что уже есть предварительная договоренность на поляка и тот бережет ножки
Ну нашим не в первой покупать всяких странностей на эту позицию. Это еще на момент покупки, поляк была Марадоной по сравнению с некоторыми.
Левандовски: «Нам досталась самая сложная группа»
https://sportrbc.ru/news/5b30d91b9a7947d6ce135c33
Бедняге, оказывается, не повезло с жеребьёвкой...
Группа им попалась очень ровная, но по тому же уровню игры в целом, группа Бразилии смотрится явно сильнее.
Видимо, Левандовски мечтал о Тунисе и Панаме. Польшу ведь жеребили из первой корзины.
Ну и, как следовало ожидать, Левандовски в своей слабой игре обвинил партнёров. Дескать, ни один игрок в мире не может отобрать мяч, обыграть всех соперников и вратаря и забить гол. Далее Левандовски чётко сформулировал мысль: "Команда не умеет играть в футбол".
О своей игре Левандовски сказал так: "У меня не было голевых моментов". Видимо, запоротый выход один на один во втором тайме не считается голевым моментом...
Все виноваты, один Левандовски не при чём.
Что и следовало доказать - все вокруг виноваты кроме самого Бревнодовски.
Франц, мне известно о твоем особом отношении ко мне, только не знаю почему. Ну дело твое. Тебе тоже можно посоветовать не писать часто о детском саде. У тебя все в детском саду один ты взрослый :) Тоже не в обиду совет. Я часто обращаюсь к секте Туштры-градусника, которые готовы были меня загрызть за правду о польском бревне и о дегенерате Видале и им подобным.
Франц, мне известно о твоем особом отношении ко мне, только не знаю почему.
Приехали.:) Понятия не имею о чем ты.
Тебе тоже можно посоветовать не писать часто о детском саде.
Ну я всегда открыт к адекватным советам, но когда я пишу о детском саде - я никогда не имею ввиду кого-то одного конкртеного, включая тебя.;)
Проехали, братан :) Все нормально. Иногда на эмоциях погорячимся да успокоемся. Если адекватный дискус :) Надеюсь Корею разгромим, без Озиля, Хедиры, Дракслера, Рюдигера но с Руди и Гомесом. Очень надеюсь, что выпрут Бревнодовски и возьмут Вернера в Баварию. Думаю они с Вагнером на пару справятся, если нет то Гомеса можно им в наставники взять :)
Арп ещё есть.
Точно, спасибо что напомнил, надеюсь его выкупят наши боссы.
Кто смотрит Польша Колумбия? Походу Руммениге был прав, и бревно никто не купит.
Совсем плох Лева, хотя и его окружение ужасно играт.
Полякам схема 3-4-3 совсем не подходит.
По именам колумбийцы на две головы выше.
Лева, к сожалению, все же, зависимый форвард. Мало того, сдал, как ни крути.
Радует Хамес. Очень хочу, чтобы вписался в состав Ковача. Этот человек нам в клубе нужен.
Кинтеро с точки зрения игры ему по важности не уступает. Всё таки когда Пекерман таки играет с настоящим плеймейкером, это иная по качеству игра.
Лева во втором тайме неплох.
Сам-то по себе Хамес игрок сильный, но есть сомнения, что он сработается с Ковачем. Дело здесь даже не в его схемах.
Я удивился когда в 1 туре чм Хамеса оставили на скамейке
У него была травма икроножной мышцы.
Может быть, лидер(ы) появится по ходу турнира, но пока такого нет.
Тониииии!!!:)) ...Возможно у нас действительно появляется лидер:)
"Мы, может, многих бы порадовали, если бы вылетели с чемпионата мира, но так легко мы вам эту радость не доставим."
Заза, до лидерства там очень далеко
Ни по-игроцки (это не Эффенберг/Йеремис Баварского 2000/2001 года), ни лидер по крепости духа (Кан)
Вчера выручил именно тогда, когда надо было и важнее всего было, поняв, что лишний навес будет бесполезен
А вот реальным лидером на этом мундиале должен быть Нойер, он может и должен тащить команду. Не согласен, что в пропущенных двух голах есть его вина, даже если бы он остался в воротах, удар шведа не взять было.
Нидаль, я говорил некоторое время назад, что пора бы отдавать капитанскую повязку Тони. Отдали Ману. Ну что ж, удачи ему, хотя я думаю что ошиблись. Нойер отлично делает свое дело в рамке, но вести за собой команду не может по определению, по объективным и также субъективным причинам.
Что касается двух пропущенных голов, не знаю кто винит его в этом, хотя, возможно, и смог бы совершить сейв в случае с голевым эпизодом с Мексикой в своей лучшей форме, учитывая, что хоть и с довольно близкого расстояния и довольно сильный удар, но все-таки в ближний угол.
а мне казалось больше, что Нойер просто не гадал в той ситуации, а пытался играть по удару (замаху), но не выручил
А как раз вратарь и может быть лидером, ведь он в отличии от остальных в команде, не истощен физически, он-то своим зычным голосом и командами должен воодушевлять других
И даже его желание бить пенальти, пусть и неудачно, говорить о лидерских качествах
Нойер лидер, но помимо вратаря должен быть и полевой лидер. Вчера Нойер пару хороших спасений сделал, но он может еще улучшить свою игру с каждым следующим матчем.
Кроос играет в классических бутсах https://www.sports.ru/tribuna/blogs/voronin/1753731.html?plista-suggest=bottom
на своем первом ЧМ Кроос не использовал шанс сравнять с испанией, на прошлом из-за него могли забить нам в финале, вчера нам забили после его обреза. это игрок который боится брать игру на себя и как он может быть лидером? вчерашний гол увы исключение. если он так продолжит , то дело другое
Кто такие Эффенберг и Йеремис по сравнению с Тони Кроосом, Бастианом Швайнштайгером?
Что они выиграли?) Лидер - это не орать, яйца показывать/нюхать. Лидер - это титулы, победы.
Имхо, это всё из-за возраста, когда каждое поколение героев своего детства ставит, как пример для подражания. Терпеть не могу то, что Тони играет за Реал, но блин где он, а где Эффенбрег и ко.
Кто такие Эффенберг и Йеремис по сравнению с Тони Кроосом, Бастианом Швайнштайгером?
Да кто такая Бавария перед Зандхаузеном?!
Ты просто не знаешь на что способны Ф. Хоффман и Горецка под моим началом)
СЗОТ. Реально, взрослые дядьки и тд и тп. Я бы еще понял бедолагу Баллака, который из кожи лез, проигрывал всё, что можно.
Лидер - это титулы, победы.
Тогда величайшие лидеры в истории футбола, современной уж точно, Хави, Иньеста, Торрес и т.д.
Wer, а как насчет 7-1 с Бразилией, игры которую фактически сделал Кроос?
...Лев уже сделал его фактическим лидером, поэтому стоило бы закрепить за ним и официальный статус капитана команды.
Тогда величайшие лидеры в истории футбола, современной уж точно, Хави, Иньеста, Торрес
Они сделали для Испании то, что их страна не видела и вряд ли увидит. Не герои своей страны?
Все эти ощущения, симпатии - это индивидуально. Имхо, спорт должен подкрепляться титулами, победами. Если человек делает эти победы, вытаскивает матчи, уничтожает соперников - он заслуживает признания. И не важно, что мы смотрим его игру осознанно, а не в период подростковой футбольной романтики. Одно дело говорить о Маттеусе, Клинси, Румми, Герда, а другое о тех, кто ничего не выиграл.
Игровым лидером вчера был Ройс. Ментальным пока что никто в полной мере.
Посмотрим, что Кроос покажет в следующих матчах.
Нойер отлично делает свое дело в рамке, но вести за собой команду не может по определению, по объективным и также субъективным причинам.
А Кроос когда хорошо делает своё дело в центре поля, то может вести команду?
Кто такие Эффенберг и Йеремис по сравнению с Тони Кроосом, Бастианом Швайнштайгером?
Я спецом подчеркнул годы игры и в составе какой команды. Понятно, что Эффенберг из-за своего сложного характера не смог реализовать свой игроцкий уровень, но принижать его уровень--слишком
У него был прекрасный пас на любую дистанцию с обеих ног, хороших удар с них же, хорошее исполнение стандартов, высокая работоспосбность и самое главное--мозги на поле
Если говорить про клуб, то напомню, где был Эффенберг, когда Бавария должна быть бить второй пенальти в основное время в матче с Валенсией, и где был Штайгер в аналогичный момент в матче против Челси
Что же касается Йеремиса, то пересмотрите его игры против МанЮ, особенно когда он сначала выиграл верховую дуэль при подаче углового у своих ворот, а потом подобрав этот же мяч, пронесся с ним по флангу, походу движения выиграв борьбу против Кина. Кто из нынешнего состава мог показывать такой уровень игры?
Понятно, что ни Эффе, ни Йеремис по разным причинам не показывали такой выдающейся игры на постоянной основе, но уровень этих игроков был космическим.
Кроос сейчас там чуть ли не единственный игрок, место в основе и позиция которого не обсуждается вообще.
Кроос сейчас там чуть ли не единственный игрок, место в основе и позиция которого не обсуждается вообще.
Важность Крооса для игры не оспаривается. Есть вопрос в настоящих лидерских качествах.
А что, у Йеремиса разве не было титулов? Он даже со средней сборной Феллера до финала дошел. Просто в его поколении в сборной мало было по-настоящему талантливых игроков. Он сам, Баллак да Кан. Не с Шнайдером и Рамеловом же титулы собирать.
Есть лидерские качества. Не Румменигге и не Маттеуса, как я уже писал ниже, но есть.
Кстати, сам Лев говорил, что его слово в команде имеет вес.
Если принимать в счет игру моментами, отдельными эпизодами, то здесь Гетце и Дайслер впереди всей Германии со времен Литтбарски)
Текущее поколение берет своей стабильностью + титулами. В ЛЧ шумят, всегда в топах на ЧМ, ЧЕ. Про бундеслигу даже говорить не хочется.
Что же касается конкретной игры, для меня лучшая игра немецкого полузащитника - это Бастиан Швайнштайгер в финале ЧМ. Это те самые ноги, бутсы в кровь, характер и победа. Очень жаль Баллака, но победа - есть победа.
2002 год - это чисто Кан и Баллак.
Не с Шнайдером же титулы собирать
:(
и сколько еще было подобных бразилий? какой матч из тех где германии приходилось трудно вытянул кроос? место кана обсуждалось ,его даже на банку посадили и мы можем сравнить их лидерские качества? обсуждается место месси у аргов? нет и где результат? нет на сайте человека который бы не желал сборной лидера, но зачем выдавать желаемое за действительное?
Сколько было подобных бразилий?. - много. Ты случайно не о том футболисте говоришь который официально был признан самым полезным игроком чемпионата Мира?:)
а лучшим вообще месси признали и? кроос был полезнее швайни? нойера?
Тониииии!!!:)) ...Возможно у нас действительно появляется лидер:)
Пока рано делать такой вывод. Посмотрим дальнейшее развитие событий на ЧМ.
Лидерство - это не яйцами трясти на публику, а умение брать ответственность на себя и принимать правильные игровые решения в самые сложные моменты матчей и турниров. Кроос это сделал в тот момент, когда Германия на 99% вылетела с чемпионата. Но с учётом очень большого количества ошибок в первых матчах я не берусь назвать его лидером этой сборной.
К слову, затронутый в ветке Хави Эрнандес был великолепным лидером. Молчаливым, спокойным, но первоклассным лидером. Он принимал правильные игровые решения в самые сложные игровые моменты.
Хави безусловно был лидером, согласен. Я это не оспаривал.
Никита, я согласен с тобой, пока рано, конечно, но я говорю о том что вырисовываются черты. Не буду сейчас обсуждать весьма философский вопрос касетельно "лидера", слишком далеко пойдем, скажу лишь, что одни рождаются лидерами, а другие становятся ими при определенных обстоятельствах.
Тони по характеру наверное все-таки не прирожденный лидер, но при должной поддерже со стороны руководства сборной может стать им, тем более если, как говорил Лев, его слово в команде действительно имеет вес.
Если принимать в счет игру моментами, отдельными эпизодами, то здесь Гетце и Дайслер впереди всей Германии со времен Литтбарски)
Не согласен. Уж отрезки карьеры тех же Баслера и Эффенберга всяко круче были.
Они сделали для Испании то, что их страна не видела и вряд ли увидит. Не герои своей страны?
Я говорил не про историю футбола Испании, а про всю современную историю футбола, да и вообще всю его историю.
Если говорить про клуб, то напомню, где был Эффенберг, когда Бавария должна быть бить второй пенальти в основное время в матче с Валенсией, и где был Штайгер в аналогичный момент в матче против Челси
Согласен.
Но в минус Эффе и в плюс Швайни поставят их отношения с Хайнкесом.
Текущее поколение берет своей стабильностью + титулами. В ЛЧ шумят, всегда в топах на ЧМ, ЧЕ. Про бундеслигу даже говорить не хочется.
Бундеслига сейчас и тогда - совершенно разные вещи по сложности. Об этом Фёллер недавно хорошо сказал. 3 салатницы 1990-самого начала нулевых (до обрушения Дортмунда на бирже) должны идти каждая за 2-3 сегодняшних как минимум.
Высочайший уровень игры Бавария Хитца держала 3 сезона при очень высоком уровне футбола в то время. В Баварии же нынешние и недавние герои на действительно высочайшем уровне как команда играли 2 сезона при Хайнкесе, остальное всё было в разной степени более слабо, пусть здесь есть не только их вина.
Шуметь в ЛЧ при нынешнем уровне социального расслоения в еврофутболе для первостатейных грандов задачей не является. Да и странно как-то шумят, с 2013 года лишь одного равнозначного себе соперника прошли в плей-офф. Вот вышвыривали бы Реал и Барсу с отличными счетами, а потом проигрывали, например, Атлетико или Юве, то можно было многое сказать в их защиту. А так нет.
Плюс правильно пишут, что в футболе важен не только конечный результат, но и эмоции по ходу его достижения. Бавария Хитца и её тогдашние немецкие лидеры (сейчас мы только о немцах говорим, так что опущу Лизаразю и Элбера) подарили потрясающий стиль, живописный образ немецкого стиля, который ни с чем нельзя было спутать в те времена. Это очень дорого ценится.
Мощь и стиль Баварии Хайнкеса я, разумеется, не отрицаю.
Эффе, Финк и Йеремис по сумме их ролей в разных формациях Баварии Генерала пиковых лет, я считаю самыми важными её полевыми игроками.
У Шнайдера и Рамелова при Топпмёллере (особенно у последнего) были очень неплохие отрезки игры.
"Унд Циклер, нихт фергессен Циклер!" (с) Трапаттони. :)
Офигеть. Шачири и Джака могут быть дисквалифицированы на два матча за "орла". В таком случае, Бразилия точно выходит на 1-е место.
Идиотизм какой-то.
Возможно это и к лучшему, поскольку, думаю, шансов у нас тоже больше на первое, чем второе место.
Швейцария и без них может Коста Рику взять.
Нужны будут мячи.
вообще, эти решения принимаются словно вне юридического поля. Мне сложно понять, на каком основании они выносят эти решения, где и как все эти нормативы оформлены. Просто бред какой-то
Поделом!
Если оба два такие патриоты Косово, пусть за сборную Косово и играют, а здесь это была явная провокация или тупость, за которые надо отвечать.
тупость, тупостью, но юридический беспредел выбешивает.
Если бы я родился в Косово и мои родители были албанцы, и когда мою фамилию говорят на стадионе и ее освистывают , я бы тоже забив гол, возможно показал бы герб. Шакири и Джака этого бы не сделали, если бы сербы их не освистывали, когда те просто получали мяч.
В регламенте ФИФА есть пункт о дисквалификации за политические жесты. Джака и Шакири - два балбеса-провокатора - эти жесты сделали. Теперь должны получить согласно регламенту. Правила есть правила.
Совершено правильно наказали.
Если бы я родился в Косово и мои родители были албанцы, и когда мою фамилию говорят на стадионе и ее освистывают
Фамилии игроков очень часто освистываются фанами противоположной команды. Нойеру, например, при каждом вводе мяча от ворот, мексиканцы кричали "Puta".
Тоже, наверное, неприятно, не так ли?
В регламенте ФИФА есть пункт о дисквалификации за политические жесты. Джака и Шакири - два балбеса-провокатора - эти жесты сделали. Теперь должны получить согласно регламенту. Правила есть правила.
Мне только интересно, как это все там прописано, какими нормами? сколько сантиметров должно быть от одного пальца до другого и насколько точен должен быть рисунок? И вообще, орел, медведь или еще кто-то может означать что угодно, не только политическую подоплеку иметь.
Все просто понимают, что ругаться с ними--себе дороже, хотя сложно представить себе в Европе организацию, которая живет не по законам, а по понятиям
когда выбрасываешь вперед правую руку, кто-нибудь измеряет под каким углом рука была вытянута? тоже самое с этими дебилами. неважно насколько похоже на орла сочетание их пальцев, но если для албанцев это политический символ, надо было воздержаться
я не обсуждаю их политоту, тут все понятно
Но меня больше интересует, по каким основаниям ФИФА выносит свои решения
Не знал, что символика страны, к которой этнически относится тот или иной игрок - политический жест. Игроков Барсы, которые бегали с каталонскими флагами, после побед Испании на чемпионатах мира и Европы никто не дисквалицировал. Если сербам неприятен "орел" - это их проблемы.
Engelbert, за Puta Нойеру мескикосы еще ответят, там разбирательство началось.
все по делу, пусть в албанию газают...2 деревенщины
Не знал, что символика страны, к которой этнически относится тот или иной игрок - политический жест.
А какой ещё это жест?
Причём этот жест не впервые демонстрируется в спортивных матчах с участием сербов/албанцев/косоваров. Я однажды сам видел на матче юношеского чемпионата Европы по баскетболу, как игрок сборной Швеции с косовскими корнями, показал орла скамейке сборной Сербии, против которой играли шведы. Сербы его весь матч лупили, ну он и показал. Идиоты, что взять. Началась такая заваруха, что тренер шведов пацана отправил подальше, в раздевалку.
Такое впечатление, что в этих играх главная задача - это сделать гадость сопернику. Что лишний раз показывает уровень умственной отсталости демонстрирующих. Как впрочем и интеллект свистунов с трибун в адрес игроков сборной Швейцарии. Эдакий балканский расизм.
Согласен с постом выше, что все эти Джаки-Шакири раз бегают с орлом по полю, то и играли бы за родину предков, раз такие "патриоты". "Удобно рассуждать о жизни, устроившись в Швейцарии", кажется есть такая поговорка, правда, немного с другим смыслом.
СЗОТ
Кто кто а сербы это первые провокаторы и хамы в спорте. Поэтому мне абсолютно было бы наплевать на их ранимые души. Их болельщики первые мрази.
ну а если бы мюллер отсалютовал по-римски израильским болельщикам его наказали бы или нет? или после пятого гола в ворота с. аравии головин пошел бы и перекрестился перед трибуной арабских болельщиков?
ну а если бы мюллер отсалютовал по-римски израильским болельщикам его наказали бы или нет? или после пятого гола в ворота с. аравии головин пошел бы и перекрестился перед трибуной арабских болельщиков?
Римский салют точно поймут неправильно(ну, или правильно, зависит от ситуации), а перекреститься, мне кажется, допустимо.
Вот здесь можно поиграть в Ностродамуса и посмотреть какие результаты и кого выводят на 1-е и 2-е места в нашей группе.
Поиграл. Надо очень постараться чтобы вылететь.
Вылет - это все-таки, ИМХО, фантастика, особенно после таких эмоций вчера. Я больше "играл" с нашими шансами на 1-е место. Дело не только в Бразилии, а во всей ветка. С 1-го места путь, по идее, должен быть полегче.
Первое место тоже совсем не из области фантастики, главное победить шведам. Вряд ли они смогут сделать это с разгромом.