Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#29208 28.06.2018 01:32
Заратустра-Будрайтис

Всем привет, так много мыслей по поводу , всё спуталось, но попытаюсь, коль скоро выделили трибуну (Илькин спс, модерация спс).

Почему Германия проиграла? Не может быть единой причины, а только совокупность и нет одной из них вот самой, такой, что аж прям. Коль скоро всегда проигрывает тренер скажу пару слов о нём-по мне, так Йогги самый сильный тренер сборных в мире, он может играть в разных формациях (это довольно академичная и тяжеловесная команда 2008, яркая контраатакующая 2010, практически дойче тикитачен 2012, максимально сбалансированная и традиционная 2014, с большим креном на атку в 2016) он не догматичен и может перестраиваться по ходу краткосрочных турниров (проигрыш хорватам в 2008 стал импульсом к изменениям, как в тактике, так и по составу и было серьёзное улучшение, великолепная победа над Португалией, что ходила, чуть ли не в главных фаворитах турнира, затем проигрыш сербам в 2010 и натужный матч против Ганы он воспринял, как сигнал к переходу на легковесную быструю игру в контратаку и мы убрали аргов и англичан, после Алжира он вернул Лама на своё место, дал шанс Миро и мы победили в чемпе) у него самый большой опыт больших матчей (15 матчей плейофф ЧМ/ЧЕ) и при этом он всё ещё энергичный человек, а не убелённый сединами старец, подчующий на лаврах былых побед. Более того, по мне, так нет сейчас на горизонте тренера, который может дать больше этой сборной в следующем четырёхлетнем цикле. Он получил по ушам, больно получил и теперь ему придётся пересмотреть некоторые моменты, а прежде всего его неуёмное желание эксперементировать. Выиграв ЧМ он получил полную свободу и погрузился в свои любимые дела с тасованием состава и схем. Вспомните, сколько разных формаций он перепробовал за эти 4 года? Тут и ребята с Кубка Конфедераций, и наигрывание схемы с тремя защитниками (на мой взгляд именно у неё был самый большой потенциал), тут и 4-2-3-1, попытка играть вторым номером против бразилов, варианты с максимально широким фронтом атаки ( с пресловутым Сане), игра с Пеповским перегрузом одного фланга и диагоналями на другой, где создаются изоляции и ситуации 1 на 1 атакующего игрока против защитника без подстраховки, попытки с игрой флангами, когда крайние защитники атакуют в полуфлангах, а вингеры создают чиленный перевес в центре и так далее. Так или иначе каждый из вариантов мог бы сработать, с учётом уровня игроков в ростере Бундестим, но нужно было пытаться выдержать единую линию и остановиться на основном варианте с какими-то отдельными матчами в рамках поисков плана Б...Но этого не произошло и команда проводила эксперименты ради проведения оных. Более того, к Евро мы шли примерно в одной формации, с чётким составом и системой, что позволило стать сильнейшей командой турнира по игре (моё мнение, что Бундестим не победила на турнире только по стечению обстоятельств и в полуфинале немцы были гораздо сильнее французов и только нелепые ошибки и реализация не позволила забрать титул), но после 2016 Йогги окончательно сорвало и он пошёл в экспериментальный разнос. Сравните с бразилами, которые показывают лучший футбол на турнире (среди классических фаворитов) и которые в одну калитку вынесли отбор в ЛА, что само по себе достижение имхо более значимое, чем победа на Евро (круговая система с двумя матчами точно определяет лучшую команду), так вот Тите всю дорогу играет по одной игровой системе и наигрывает один состав, причём не меняя его в зависимости от соперника и против Германии и России выходят одни и те же. Он чётко определил, что у него Габриэл Жезус его основной форвард, да Фирмино дьявольски хорош, да он провёл суперсезон, но он расставил приоритеты и все, в том числе игроки знают кто в иерархии первый форвард и кто выйдет если что. Он опредилил атакующую тройку Неймар-Коут-Виллиан и мы знаем, что вместо или вместе с ними выйдет Дуглас Коста, так же как и Фернандиньо выйдет вместо Каземиро или Паулиньо. Он определился с тем, что у него играет именно Миранда в паре с Тьяго Сильвой, а не Маркиньос, хоть и играет в одном клубе с ним. Он максимально стабилизировал схему, систему и состав и в рамках этой парадигмы уже начал искать чисто игровые варианты. На мой взгляд в рамках национальной сборной это единственно верный путь, у тренера сборной нет много времени, чтоб наигрывать пять вариантов и нужно наигрывать один, но хорошо. Когда-то мой тренер всегда меня ругал за попытки делать разные приёмы, которые я не обкатал достаточно в схватках и из-за этого проигрывал соревнования. Лучше делать хорошо один приём, чем десять так себе. То же самое вполне применимо для этой ситуации. Будем надеятся, что он наигрался и в следующем цикле пойдёт по пути стабилизации игровой системы и состава. 

Кто если не он? Хайнкес? Он что всё должен починить в Германии? Может тогда сразу на место Меркель?Кто-то ещё из стариков? Блин, ну не знаю, мне не видится условный Генерал Отто выходом. Клопп? Точно не сейчас, у него работа мечты, он строит топ-команду и хочет завоевать титулы с ней. Остальные тренеры новой волны просто не доросли (Нагельсмухель и прочие). Иностранец у руля Бундестим?)))Нам не нужна волна самоубийств среди пользователей данного ресурса. ИМХО Лёв должен остаться.

Теперь по выбору заявки. Йогги всегда опирается на своих людей, это его стиль и он приучил нас к этому. При этом он всегда оказывался прав, он вызвал в 2010 Подольски и Клозе, которые, если я не ошибаюсь в том сезоне на двоих забили 3 гола и они были среди лучших на турнире, он вызвал Хедиру на победный ЧМ, несмотря на травмы и плохую форму и Хедира провёл очень качественный турнир, примерно так же он поступил и сейчас. Прежде всего я говорю о выборе между Сане и условными Озилом (провалил сезон в англии), Дракслером (просидел на лавке год), но в этот раз он не угадал. Да, Сане играл плохо в сборной, да, Заза скажет, что он тупой, но он обладает эксклюзивным набором качеств для этой сборной. То есть Гомеса в заявке мог заменить Вагнер, Вагнера мог заменить Петерсен и такой игрок был бы в сборной один, игрок с определённым набором качеств и он взял большого напа, то есть горевать об отсутствии Вагнера нет смысла, в команде был такой игрок, причём Гомес имеет опыт больших матчей и его уровень мастерства просто выше чем у Вагнера и Петерсена.  Игрока с набором качеств Сане он не взял и тем самым лишил себя одного из возможных вариантов. Понятно, что вскрыть корейцев Сане не смог бы, они стояли в штрафной и там бежать некуда, но за три матча команда не провела ни одной стоящей контратаки, несмотря на то, что у ворот Нойера были угловые, изредка наши соперники были в позиционном нападении, но после отбора мы сразу переходили в контроль. Не могу сказать, что будь в команде Сане и Германия вышла из группы, но он точно стал бы дополнительной опцией. В целом же, тот набор игроков, что приехал в Россию мог решать задачи самого высокого уровня.

Игроки. Команде жутко не хватило лидера в поле. Нойер капитан, но он вратарь, а лидеры нужны в поле и таких не нашлось. Карьера Мюллера разделилась на две части-до пенальти в ворота Атлетико, когда он входил в группу игроков по иерархии сразу за Месси и Роналду и после него, когда он скатился в средние игроки. Как не печально но это правда, да, он лучший ассистент Бундеслиги, он может сыграть хороший матч или матчи, но за две подряд ЛЧ он не сделал ни одного судьбоносного действия, он провалил Евро и он провалил ЧМ. Не скрою, Мюллер мой любимый немецкий игрок этого поколения, но я смотрел матч против Мексики с трибуны Лужников и просто не верил своим глазам, у него из 3 действий 2 были невпопад, со шведами растворился, с Кореей вышел и только портил (отдал две передачи корейцам и снял мяч с головы Гомеса). Хуммельс, в сравнении с большинством, провёл турнир средне (с учётом того, что остальные дерьмово), но и он дико ошибался против Мексов и его промах на 87 минуте против Кореи решил судьбу команды. Боатенг тоже фатально сдал, не знаю , как у него с репом, но с футболом есть большие проблемы. Кроос...Ну ребятки, да, я отношусь к нему предвзято, но фак, он провалил матч с Мексикой, он провалил матч с Швецией, после его обреза нам забили шведы, он отдал голевой пас на корейца, он раз пять бил и всё плохо (включая удар с 15 метров по центру и без сопротивления) он не смог регулировать игру команды, являясь главным игроком центра поля и на другой чаше весов его гол. Сами решайте, что перевесит. По мне, так он мастеровитый помощник взрослых дядек, без Швайни, Модрича он теряется, сам никого и никуда не потащит. Вернер старался, по сути очень хорошо помог нам в забитых голах шведам, но это не то, чего ждёшь от основного форварда Сборной Германии на ЧМ. Лейпциг ещё пару лет, как минимум. Рано ему в Баварию. Киммих тоже играл средне (это у нас хорошая оценка), но ему тоже нужно будет пройти ещё большой путь, чтоб стать настоящим топ игроком. И да, он никакой не крайний защитник, что нужно понять и Баварии, и Сборной. Ройс был лучшим среди атакующих игроков, но так уж получилось, что этого было мало, сам он затащить не мог, а остальные ему не помогали. Дракслер, Озил, Хедира плохо, даже не вдаваясь в подробности, Гюндогана ссаными тряпками гнать. К хорошему-Брандт, ИМХО лучший игрок турнира у сборной.

P.S. Орхан, тебя показали по телевизору, когда ты схватился за голову)))

P.P.S. Не унывайте, пацаны, как говаривал классик.

 

#29209 28.06.2018 01:55
Отредактировано: Engelbert 28.06.2018 01:59
Engelbert

и наигрывание схемы с тремя защитниками (на мой взгляд именно у неё был самый большой потенциал)

Согласен. Она просилась весь групповой этап. С ней было бы гораздо лучше скрывать минусы Крооса в разрушении.

Игрока с набором качеств Сане он не взял и тем самым лишил себя одного из возможных вариантов. Понятно, что вскрыть корейцев Сане не смог бы, они стояли в штрафной и там бежать некуда, но за три матча команда не провела ни одной стоящей контратаки

Я был долгое время за Сане слева, исходя из того, что фланговый игрок с таким числом голов\ассистов по определению умеет действовать в разных схемах эффективно. Увы, в сборной он показал, что это не так. Игра в Сити выстроена на создании моментов один-в-один своим вингерам и особенно Сане. Германия так практически не играет при Лёве: матч с Швецией скорее случайность и там Вернер более чем достойно справился с этим. Плюс есть Брандт, который хорошо растягивал с мексами. Так что этот элемент игры точно внедрять надо, но не один Сане может выполнять эту роль.

Сане нужно продолжать прогрессировать, хотя вызывать его, естественно, надо в дальнейшем.

На Мюллере в глобальном плане сказался очень приход\уход Гварда. При Юппе и Луи Томас мог тянуть спокойно игру на фланге, пробивать оборону. С Гвардиолой он это умение растерял, но зато в системе игры каталонца на прежнем уровне сохранилось его высокое понимание игры, что было довольно востребованно в игре при каталонце. После его ухода структура игры при Анчи осенью-зимой сильно потеряла в стройности, Мюллеру негде было применять своё умение находить пространство, там была нужна более индвидуалистическая игра. Мюллер в этой игре потерялся, чем воспользовался Тьяго. Поотом Хайнкес нашёл ему место в роли полу-восьмёрки, игры с Реалом могли стать его звездным часом вполне, но проклятое невезение выпихнуло его на фланг, где он себя проявить не смог.

Его провал на Евро для меня с чисто игровых точек зрения необъясним, в отличие от его провала на ЧМ. На Евро реально факт незабитого пенальти, ИМХО, сильно сыграл.

Кроос не лидер, но я бы не стал сравнивать по лидерским качествам Модрича и Швайни. Вдоволь я насмотрелся в сборной Хорватии на его лидерские качества, если честно. Модрич игрок мощнейший и очень ответственный, но это не Срна и не тот же самый Нико Ковач. Молчу уж о хорватском поколении периода независимости.

Кроос ЧМ без вопросов провалил даже независимо от очень плохой игры команды в целом в плане тактики.

Однозначно идеальной кандидатуры на пост тренера нет, но здесь стоит привлечь кого-то из ветеранов тренерского цеха а-ля Шааф.

Я хочу просто увольнения Лёва.

Жаль, что Заммер не тренирует больше. Да и ДФБ его не хватает.

Позвать Хайнкеса было бы идеально, но ему ещё Баварию в октябре-ноябре опять спасать.)

 

#29211 28.06.2018 03:55
Deutsche Fan

Остается только надеяться, что Лев отрезвеет. 

 

Карьера Мюллера разделилась на две части-до пенальти в ворота Атлетико, когда он входил в группу игроков по иерархии сразу за Месси и Роналду и после него, когда он скатился в средние игроки.

Да, был футболист благодаря которому выигрывались большие матчи, без которого нельзя было выходить на большие матчи, которого даже заменять нельзя было в больших матчах. Тот Мюллер должен был быть лидером нынешней команды на поле.

#29213 28.06.2018 08:22
Тони

Современного Мюллера к большим матчам лучше и не подпускать, у каждого есть свой предел и Томас своего достиг, видимо, будь на дворе 70-80, когда к 30 годам игроки уже заканчивали свою карьеру, мы бы с почестями могли его проводить. Сейчас время другое, а значит свои 3-5-7 лет он точно еще отвграет, но сомневаюсь, что прежнего Мюллера мы еще когда-то увидим. 

 

 

#29215 28.06.2018 08:36
Matthias Sammer

Игра в 3 защитника сама по себе напрашивалась. Озиль, Ройс и Горетцка - все игроки которые даже играя на фланга любят смещаться в центр. Значит фланги должны были контролировать Киммих и Хектор. Играя в 2 защитника Лев лишил их свободы в атаке, они разрывались между линиями. Весь матч бегать через все поле чтобы помешать атакам корейцев??? Ведь такая же ошибка была и с мексиканцами и со шведами. Отвественность за провал полностью на совести тренера.

#29216 28.06.2018 08:49
Bierhoff

Кто если не он?

Штефан Кунц. Хотя тоже есть нюансы, глядя на нынешний отбор к молодежному евро

 

#29221 28.06.2018 10:39
Franz

Со многим из написанного Аскером согласен.

С одной стороны, после такого, а еще учитывая, что все это произошло на пустом месте - Лёв обязан покинуть пост.

Но с другой стороны, я соглашус с Аскером, ибо понимаю что а) этот провал вызван тем, что Лёв постоянно находится в поиске, не хочет стоять на месте и довольствоваться теми успехами, которые у него уже есть, хочет развиваться, и как следствие делает ошибки, и б) на горизонте действительно не видно никого, кто бы адекватно заменил бы Лёва.

Тем не менее, тяга к постоянному развитию и самосовершенствованию - это конечно же хорошо, но как всему этому подходит явный фаворитизм, который имеет место в команде. Я сам был против Сане в сборной по причине слабой игры за сборную, но чем был лучше Дракслер? Почему места в основе Озиля и Мюллера неприкосновенны?

Поэтому, если Лёв действительно осознал и понял значение этого провала, т.е. это стало этакой оплеухой для него, которая поможет ему наконец проснуться. Пусть продолжает поиск, эксперементирует, но в заключительной стадии у него должен быть сформированный и сыграный костяк команды, игроки, которые играют вместе хотя-бы год. И никаких любимчиков. Только в таком случае я приемлю Лёва на посту тренера следующие два года.

Что касается иностранного тренера. Аскер, ты с иронией высказался об этом варианте. Не знаю насчет суицида, но неужели ты приемлишь такой вариант? Хрен с клубом, но иностранец в сборной? Кого из топ-сборных тренировал иностранец? Тем более удачно? Даже англичане в итоге отказались от этого, причем как пока видно - весьма удачно.

 

#29223 28.06.2018 10:45
Franz

Да, был футболист благодаря которому выигрывались большие матчи

Тем не менее, именно в последних решающих матчах, даже Мюллер наилучшей формации обычно исчезал с поля. Вспомните финалы Баварии или сборной, включая выигранные, впомните проигранные полуфиналы - Мюллер там был только в списке игроков.

#29253 28.06.2018 13:07
Заратустра-Будрайтис

Рома, конечно я не предлагаю назначить иностранца, это был бы настоящий позор.

#29287 28.06.2018 14:42
Юрий

А на немецких форумах часто встречается фамилия Венгера. Я против иностранного тренера.

#29288 28.06.2018 14:52
Engelbert

Менять Лёва на Венгера = менять в роли опорника Хедиру на Гюндогана.

Раз уж перед домашним ЧМ не поставили иностранца, то сейчас уж подавно.

#29304 28.06.2018 19:28
Toni Schumacher

Ван Марвейк освободился. Да и ван Галь вроде свободен :)

#29206 28.06.2018 01:17
mike63rus

Какая всё-таки х...ня произошла! Понятно, что всякое бывает, была Болгария в 1994-м, была Хорватия в 1998-м, была Латвия в 2004-м, была еб...ая Италия в 2012-м, но когда твоя любимая сборная гарантированно должна выходить из группы на матч play-off впервые и единственный раз в жизни именно в твой город и на этот (точнее -эти: 1/8 и 1/4 финала) матч в сентябре куплен билет и идёшь с подрастающим сыном, а случается то, что случилось, это не передать словами!

#29197 28.06.2018 00:35
Отредактировано: Engelbert 28.06.2018 00:57
Engelbert

Всё-таки Вернер сыроват для Баварии и больших матчей. Может боссы всё верно и делают, что оставляют Левандовски в команде насильно.

Мне так не кажется. Вернер очень много суетится, но потенциал большой очевидно виден. Плюс Левандовски просто не хочет играть за Баварию. Его отношения с боссами не изменятся, следовательно один из важнейших источников проблем не будет устранён. И если он при Хайнкесе играл не с полной отдачей, то уж при Коваче этого не случится тоже. Да и нет уверенности, что Лева просто не теряет свои умения.

Ну вот как вцелом оценить работу тренера, который сначала выиграл Кубок Мира, а потом показал худший в истории результат команды? Я думаю, что всё-таки, как одного из худших тренеров Бундестим. Всё-таки Кубок мы брали кроме него ещё 3 раза, а вот такого позора никогда не испытывали. Да ещё и с очень крутым поколением игроков! 

Пожалуй, если всё-таки расценивать именно с точки зрения тренерской работы, Лев самый худший тренер сборной. Если другие выжимали максимум из не самых сильных игроков, то этот засрал звёздное поколение.

Безусловно, считать одним из худших тренеров в истории сборной человека, выигравшего ЧМ, и не выпадавшего из полуфиналов десятилетие, довольно странно, но вообще я понимаю, откуда это идёт. По большому счёту, у Лёва все его большие турниры выходят довольно неоднородными по сути. Даже в победе в Бразилии есть определённая связь с травмами, вынудившими его повернуть в верное русло. А уж в остальных других неоднозначности было ещё больше: отличный в целом ЧМ-10 имел минус в заметных проблемах при взламывании плотных оборон. Плюс поражение от Испании вышло чересчур безапелляционным, на мой взгляд. Но там можно было списать на неопытность состава.

ЧЕ-12 - в первых двух групповых матчах едва ли не лучшая по качеству игра (одна из - точно) за всё время работы Лёва, в плей-офф сменилась каким-то цирком.

Более однородными вышли ЧЕ-16 и ЧЕ-08. В первом случае на протяжении всего турнира команда играла в сомнительный ватокат, за что в итоге и поплатилась, а во втором команда героически выкарабкивалась из всевозможных передряг, отрезками демонстрируя довольно неплохой футбол, за исключением совсем явно проигранного финала.

Самым однородным по содержанию при Лёве, конечно, вышел ЧМ в России.

Вот и выходит, что за исключением ЧМ-14 Германия в последний раз проводила действительно качественный по самым высоким стандартам и ровный турнир при Клинси.

Сейчас мега "талантливое" поколение ,а по факту команда соплежуев. Любая предыдущая сборная ,сожрала бы нынешнюю. Столько надежд на Ройса,Киммиха и Вернера было...а в итоге первые два сыграли посредственно,а третий в очередной раз доказал что на высоком уровне вообще пока ничего не стоит. А ведь некоторые с Гризманом эту пустышку всерьез сравнивают. Ну и конечно больше всего обосрались наши "лидеры" Кроос ,Мюллер и Боатенг. Мистер атомные часы,мистер улыбка и рэпер.

 

Вернера, ЕМНИП, с Торресом больше сравнивают. Сравнение довольно авансовое, не спорю, Вернер пока что очень много суетится, но потенциал и универсальность видны за километр. Он себя ещё покажет.

Этот турнир, прежде всего, просрало не наступающее молодое поколение, а не желающее двигаться старое. Молодые или, скажем так, недавно попавшие в обойму игроки (Руди язык не поворачивается молодым) себя как раз показали себя сравнительно неплохо.

Списывать этот позорнейший вылет нельзя ни в коем случае ни на что, кроме самих игроков и тренерского штаба, но со Штиндлем, думаю, такого не случилось бы: почти все интересные более вертикальные образцы игры в последнее время в сборной были прямо связаны с Ларсом, на которого - главное -  реально рассчитывал Лёв, рассматривая, видимо, его в числе возможных вариантов изменения игры. Лёв по ходу турнира менял игру команды, но по сути всё в рамках его старого фарватера горизонтального футбола, причём он откровенно начал допускать совершенно алогичные даже для его изначальной игры вещи вроде игнорирования использования Драслера как связующего звена между атакой и полузащитой, что он исполнял в товарняках перед ЧМ. Думется, что со Штиндлем он бы, возможно, взялся иначе менять игру.

Эх, ну почему сломался именно он? 

#29203 28.06.2018 01:06
Toni Schumacher

Штиндль ничем бы не помог в условиях, когда нет командной игры. Он, конечно, активный, работящий футболист, но в стоячем дыр-дыре на ограниченном пространстве он бы потерялся на поле и всё, как потерялся Вернер. Скорее могли бы помочь крепкие центрфорварды вроде Петерсена или Вагнера, которые с Кореей при навесах могли бы запихнуть мяч в ворота. Но это всё из бесполезной рубрики "если бы"

#29205 28.06.2018 01:14
Engelbert

Штиндль сам по себе не помог бы. Но Лёв с ним бы мог попробовать что-то иное, более быструю и вертикальную игру, которая даже при нынешнем функционале могла бы дать большее, чем то, что было в итоге. В сегодняшнем бардаке, особенно во втором тайме, Штиндль кардинально вряд ли что изменил бы, согласен.

Гомес вряд ли чем-то хуже Петерсена и Вагнера, а по сути ничем не помог сегодня. И при этом он был очень эффективен со шведами. Всё от способа использования идёт. Германия даже по своим меркам этого ЧМ слабо открывала фланги соперника.

#29210 28.06.2018 03:37
Deutsche Fan

Тут никакой футболист не помог бы, играли в говнофутбол и виноват в этом Лев с тренерским штабом + его любимчики в составе еще больше изговняли ситуацию = невыход из группы.

#29271 28.06.2018 14:00
Engelbert

Помог бы лидер уровня Швайни. Вот он бы реально очень пригодился.

#29187 27.06.2018 23:56
Toni Schumacher

Новый сезон сборной начнётся 6 сентября матчем в Мюнхене против Франции в рамках Лиги Наций. Затем 9 сентября товарняк против Перу в Зинсхайме. Думаю, что DFB получит полупустой стадион на первой игре и тысяч десять зрителей на второй. И нехилый свист в придачу, если останется тот же тренерский штаб.

https://www.dfb.de/die-mannschaft/spiele-termine/termine/ 

К слову, тренерский штаб тоже должен уйти в отставку вслед за Лёвом. Шнайдер и Зорг работу точно так же провалили. К слову, их обоих сейчас нехило "полощут" на немецкоязычных ресурсах. Шнайдер изначально не вызывал особых симпатий у болельщиков. По Андреасу Кёпке судить сложнее. 

#29191 28.06.2018 00:08
Wer

даже если бы это было по соседству с моим домом смотреть  этот сброд я не пошел бы

#29194 28.06.2018 00:13
Toni Schumacher

Думаю, что люди в Германии сейчас думают так же.

#29195 28.06.2018 00:21
Юрий

В сборной всё можно изменить было бы желание.

Беда в том, что я от ДФБ вообще ничего хорошего не жду. Могу себе представить ситуацию, что Лёв всё же подаст в отставку, а вместо него назначат Шнайдера.

#29198 28.06.2018 00:38
Toni Schumacher

Да, DFB - это кошмарное болото, сборище дегенератов-бюрократов-политиканов. Способны на показуху вроде музея DFB (правда, говорят, неплохого) и пустой болтовни для прессы.

Сильного технического директора-стратега по образцу Франции в DFB нет. Функция спортивного директора сведена к селекции для сборных младших возрастов, причём спортдиры в последние годы сбегали с этой должности из-за бестолковой организации в DFB - от Заммера до Ханси Флика. Нынешний спортдир Хрубеш сейчас временно тренирует женскую сборную, тушит пожар, исправляя идиотский косяк с назначением и затем увольнением бестолковой тренерессы Штеффи Джонс.

Мне интересна позиция Бирхоффа по своему будущему, а также по тренерскому штабу и развитию сборной на ближайшие годы. Он - менеджер сборной. Помимо прочего отвечает и за развитие национальной сборной. Контракт у него аж до 2024 года. Свою часть работы, связанной с ЧМ-2018, он тоже сделал хреново.

#29200 28.06.2018 01:00
Отредактировано: Юрий 28.06.2018 01:07
Юрий

Вот каких результатов добивались новые тренеры сборной Германии на своих дебютных турнирах.

Результат первого турнира нового тренера (результат предыдущего тренера)

Шён чм66 серебро (чм62 четвертьфинал),
Дерваль че80 золото (чм78 6 место),
Беккенбауэр чм86 серебро(че84 не выход из группы, по сути 1/4),
Фогтс че92 серебро (чм90 золото),
Риббек че2000 не выход из группы ( чм98 1/4),
Фёллер чм2002 серебро (че2000 не выход из группы),
Клинсманн чм2006 бронза (че2004 не выход из группы),
Лёв че2008 серебро (чм2006 бронза)


  Таким образом, только один тренер, а именно Риббек, провалил свой первый турнир на посту главного тренера, остальные 7 тренеров показали очень хорошие результаты. Ясно, что события в прошлом не могут служить прогнозом на будущее и всё же.

-------------------

   О Штеффи Джонс !, очень кстати Никита вспомнил о ней. Да ждать чего -то хорошего от ДФБ трудно. Мало того, что Джонс не имела никакого тренерского опыта , а лишь год поработала ассистентом главного тренера сборной,так еще и после провала на ЧЕ (1/4) с ней продлили контракт. Только затем, когда она провалила еще какой-то подготовительный турнир ее всё же уволили.

#29201 28.06.2018 01:04
Engelbert

Мне кажется, при новом тренере повторения не должно случиться. Эта Германия вполне способна добиваться большого успеха, просто тренер должен прекратить вызывать людей за старые заслуги и строить сектантскую игру в атаке.

#29204 28.06.2018 01:12
Toni Schumacher

Лёв свёл игру сборной Германии к абсолютному абсурду. Хуже просто быть не может. Выбор игроков в Германии вполне достойный, надо только формировать сборную по спортивному принципу.

#29207 28.06.2018 01:24
Отредактировано: Юрий 28.06.2018 01:27
Юрий

   Гриндель балоболит о том, что еще до ЧМ он знал о том, что после ЧМ в сборной произойдут большие изменения, омолаживание состава и учитывая прекрасную работу Лева с молодёжью на КК2017 было решено продлить с Левом контракт до 2022 года. 

У Лева итак был контракт до 2020 года, нахера его надо было еще продлевать? Сегодня обосрались и сегодня этого уже можно было ожидать и что делает этот Гриндель? Опять говориит, да похуй как сыграют, прекрасный тренер.

Ну и чего ждать от них?

 

#29186 27.06.2018 23:48
Mehmet

Дратути, Заратустра просил рассмотреть возможность его разбана в связи с трауром на один день. 

#29190 28.06.2018 00:00
Engelbert

ЕМНИП, он уже и так разбанен.

#29227 28.06.2018 11:12
Franz

Да ну, какой еще траур?! Эта команда никаког траура не заслуживает, вот нисколечко. По-моему, они и сами не особо расстроились.

#29248 28.06.2018 12:45
Wer

согласен Франц. Скоро увидим фото Озиля в ночном  клубе

#29160 27.06.2018 20:40
Toni Schumacher

Чёрные дни для немецкого спорта.

В автокатастрофе погиб великий немецкий гребец Роланд Баар, пятикратный чемпион мира, неоднократный призёр Олимпиад, многолетний капитан и загребной немецкой восьмёрки.

Вчера прямо на тренировке жуткий перелом позвоночника получила великая немецкая велосипедистка Кристина Фогель, двукратная олимпийская чемпионка и многократная чемпионка мира на треке.

#29183 27.06.2018 23:10
Eraser

Самый безжизненный матч из трех сыгранных. Сложилось такое ощущение, что два предыдущих матча были сыграны с условными Бразилией и  Италией и силы просто на исходе. 

#29185 27.06.2018 23:40
Friedhelm_Winter

А есть тут сторонники теории заговора букмекеров? /Там у Кореи коэффициент 14 примерно. Просто уже четвертый чемпионат действующий победитель не выходит из группы и понятно, что самые большие деньги можно сделать на нём именно в групповой стадии, когда попадаются соперники сильно ниже классом.

#29202 28.06.2018 01:06
Engelbert

Мне кажется, что это просто какое-то дикое совпадение. 

#29143 27.06.2018 19:55
Khayyam

Лёв почему ты такой тупой далбоеб? С какого перепугу Горетцка вингера играет, почему ты решил что Озиль после одного матча станет играть лучше? Какого хуя ты ставишь Хедиру уже вторую игру и убираешь опять на 50 минуте? Зачем теряешь замену и усиление? Мюллер это не усиление в нынешнем состоянии даже Гибралтара. Кроос своими пасами назад реально ЗАЕБАЛ! В 2014 просто повезлр что там оказался тупой Игуаин. Единственным светлым пятном сегодня был Хуммельс, остальные сыграли как полные импотенты. Распустить весь состав и послать почти всех нахуй. Вот зачем не взял Вагнера на турнир? Вернер не нападающий,он макс может сыграть в формации 2х форвардов. 

#29150 27.06.2018 20:17
Olzhas Nukezhan

Друзья, все, проехали. Жизнь  продолжается. Взлеты и падения. Чёрное и белое. Всю дорогу побеждать не получится. Итак самая стабильная сборная за последнее десятилетие. У болельщиков Голландии все намного хуже. И Италия статистику подпортила себе. В прошлый раз Бразилию на глазах её же торсиды вынесли. Посмотрите на Англию, что с ней было последние крупные турниры. Вообще без перспектив. Франция свое Евро профукала. Нам с вами полуфиналы приелись. У нас с вами тоже короны на головах выросли. Как будто кроме немцев нет других нации умеющих играть в футбол.  Давайте  же отдохнем. Кто постоянно  сыт тот вкус еды не чувствует. Футболисты тоже люди, как и тренер. Простим им эту оплошность. Мы же не глоры, в конце концов.

#29151 27.06.2018 20:18
cardinal

Послематчевая прессуха с Лёвом.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/1760015.html

#29152 27.06.2018 20:18
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 20:24
Юрий

Лёв пока ничего не говорит о своём будущем, "поспать ему нужно","не мог он видете ли представить, что мы еще и Коеее проиграем" Ну и мудак, что не мог представить! Ройс говорил после матча с Мексикой о том , что важные матчи еще впереди. Вот с таким настроем точно ничего добиться нельзя.

Natürlich bin ich der Erste, der sich jetzt hinterfragen muss. Da stehe ich natürlich in der Verantwortung, muss aber auch erst einmal eine Nacht drüber schlafen. Denn jetzt bin ich auch erst einmal einfach nur frustriert. Da braucht man erst einmal ein paar Stunden, um wieder klar zu sehen. Denn das hätte ich mir nicht vorstellen können, dass wir dann auch noch gegen Südkorea verlieren

http://www.kicker.de/news/fussball/weltmeisterschaft/startseite/726438/artikel_totenstille---loew-laesst-seine-zukunft-offen.html

-

Вообще удивительно конечно, Германия провела три матча с посредственными командами и не вела в счёте и двух минут.

 

 

#29153 27.06.2018 20:20
Toni Schumacher

Не надо преуменьшать победу на ЧМ-2014. В 2014-м всё было заслуженно. Но там были монументальные дядьки вроде Швайни, Лама, Клозе, Мерте, Польди, которые прошли через многое, были готовы ко всему, пахали как черти и очень хотели победить.

#29154 27.06.2018 20:20
Тони

Сказал за всех!

Больше и не надо!

Друзья, товариши, сокнижники о двух вещах прошу:

1. Извинитесь перед Никитой, за минусы и споры

2. Давайте не будем персонально никого отмазывать и оправдывать. 

Провалились все, главный виновник Лёв, но и никто из игроков ничего сверхестественного не сделал, да и не особо пытались.

#29156 27.06.2018 20:27
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 20:41
Юрий

Виновники не виновники, со сборной надо что-то делать и сменить тренера то что доктор прописал, пусть он хоть гений. Этот бэкграунд ему на пользу не пойдёт, надо чаще менять тренеров в сборной, а не носиться с ними как с писаной торбой.

польди тот еще дядька ,в 2012 играл вместо Ройса, как же всё-таки надоел этот тренер, Был чудовищный матч с Алжиром, потом поменяли тактику и переиграли Францию, возможно лучшую комнаду того чемпионата( не считая Германию конечно, немцы всё же были тогда лучше всех и выиграли по делу). Поменял бы тактику Лев если бы не травма Мустафи, не знаю, к счастью всё было именно так как было.

#29157 27.06.2018 20:30
barty

польди тот еще дядька ,в 2012 играл вместо Ройса, как же всё-таки надоел этот тренер,


Ну уж этот дядькя,получше был чем сопляки Вернер и Дракслер. 

#29161 27.06.2018 20:42
barty

По лицу Клозе на трибунах,можно было понять какая дичь происходит с командой. Самое обидное ,что не было никакого рвения к победе. Что в первом матче пешком ходили,что в третьем. Как будто не на чм приехали,а на какой то благотворительный турнир в США.

#29162 27.06.2018 20:51
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 20:53
Юрий

Пробег:

Мексика 106, Германия 110,
Швеция 110, Германия 111,
Корея 118, Германия 115,
для сравнения - Бразилия 103- Швейцария108,Бразилия 105-КостаРика109,Аргентина 101- Исландия 105,Корея 99 - Мексика 97.

В общем, очень похоже, что сегодня при очень жаркой погоде был поставлен рекорд ЧМ по пробегу...

 

#29164 27.06.2018 20:55
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 20:57
Юрий

axell, об отсутсвии каких отборочных матчей ты говоришь? Нет я понимаю, что Сев Ирландия, Чехия и тп. мусорные команды это несерьезно, но ведь другого отбора и не бывает.

Дело в том, что полкоманды, а то и больше уже достигли в футболе самого главного. Они могли лишь повторить это. конечно мне могут возразить примером Реала, но это совсем другое, впрочем, тоже достойно всяческих восхищений.

#29165 27.06.2018 20:57
Отредактировано: axell 27.06.2018 21:00
axell

Юрий, цифры пробега еще больше убеждают, что именно тренер виноват в провале. То есть бегали, вроде бы, много и охотно, владели, пасовали, даже били много. Но именно тренер должен эту активность заострить на достижение главного результата - голов. Потрясающая неэффективность поражает тем больше, что ее продемонстрировала команда, которую по эффективности всегда сравнивали с машиной. 

Про отбор это я, похоже, застрял в прошлом веке((((

#29166 27.06.2018 21:00
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 21:08
Юрий

Всегда бесило эти сравнение с машиной, мол, проиграли машинам, какой с нас спрос.Нет никаких машин на футбольном поле, ну разве что корейцы с китайцами. Впрочем, я конечно понимаю о чем ты. Организации не хватило, Лев слишком авантюрист, ему нужно еще чтобы было красиво.

 

Киккер проводит опрос  на тему нужно ли оставлять Лева тренером сборной.

http://www.kicker.de    справа на главной странице.

#29167 27.06.2018 21:01
Отредактировано: Toni Schumacher 27.06.2018 21:04
Toni Schumacher

Пробег пробегом, а скорости в игре сборной не было вообще. Лёгкой трусцой или пешком нашагивали километры.

Я с ностальгией вспоминаю сборную образца ЧМ-2010, которая играла в быстрый футбол по принципу "пружина сжалась - пружина разжалась" без всякого катания мяча и отлично прессинговала, здорово бежала...

Извинитесь перед Никитой, за минусы и споры

Не надо никому передо мной извиняться. Если кто заранее купил билеты и планирует приехать на матч 1/8 финала, который пройдёт в Петербурге, а именно в этом матче играет победитель немецкой группы и кто-то наверняка рассчитывал, что группу выиграют немцы, то дайте знать, можете у меня остановиться, помогу чем смогу.

#29169 27.06.2018 21:22
axell

Лев слишком авантюрист, ему нужно еще чтобы было красиво.

Да уж. Такой авантюрной игры я не видел очень давно. Эта сборная просто напрашивалась, чтобы ее раскатали на контрах какие-нибудь корейцы. Процентов 80 игрового времени играли по схеме 2-4-5, причем один из двоих сзади был Нойер. При этом впереди кроме тупого давления ничего не происходило - подбирали хорошо, разве что, пресекая 9 из 10 контратак в зародыше. Но каждая десятая все равно проходила и тогда становилось по-настоящему опасно. А спереди сначала дожидались построения автобуса, а потом в него тупо долбились, рискуя после каждого неудачного отскока пропустить контру.

#29171 27.06.2018 21:35
Dilya31

Эти матчи напомнили  Баварию: бьют ,бьют по воротам а голов баранка.

#29172 27.06.2018 21:36
Тони

Самое дурацкое, что и менять Лёва не на кого.

А в то что он будет меняться сам и излечится от своего вируса отикитачивания веры нет...

Еще хуже то, что большинство игроков этой сборной надо гнать и близко уже не подпускать, в их число входят и наши Мюллер с Боатенгом, которые уже давно качественной игры не показывают.

#29173 27.06.2018 21:43
Юрий

Если какой-то человек занимает какую-ту важную должность так долго, то часто кажется что он незаменим. Но рано или поздно он уйдёт и менять придётся. В случае с Левом тянуть совершенно ни к чему. Минусы от его пребывания перевешивают плюсы.

Ни один, даже самый лучший тренер не гарантирует успех, ноя бы попытался.Первое имя  что приходит в голову - Кунтц, я был бы не против его, хотя можно искать и среди занятых тренеров.

#29175 27.06.2018 21:44
neighbour

Какой контраст: одни проигрывают дома в полуфинале 1-7, вторые становятся чемпионами мира, спустя 4 года, те кто вынесли всех не могут обыграть Южную Корею и с позором вылетают, а бразильцы имеют все шансы стать чемпионами мира...

#29176 27.06.2018 21:53
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 21:55
Юрий

   Сегодня некоторым кажется, что это конец света, но это не так. Да на ЧМ Германия так плохо не выступала, но на ЧЕ было тоже самое. А в 1968 был и вовсе чудовищный позор - не смогли попасть на ЧЕ. Скоро будут матчи 1/8 , например, Франция- Аргентина, наверняка будут и другие интересные пары, кто-то из фаворитов очень скоро поедет домой. Сегодня  оргия хейтеров в мировой печати, но хейтеры есть не у всех. Ресинтемент не спрячешь, ну а немцам надо осознать свои проблемы и не списывать всё на неудачи.

 

Проблема, что осозновать должно ничтожество Гриндель, журналист, глава музея ДФБ, а теперь глава ДФБ, который знает толк лишь в говорильне о ценностях и т.п. Проблем кстати много, с молодёжью всё отнюдь не радужно.

#29177 27.06.2018 21:57
Almadeus

Смотря на игру Германии вспомнил как одна тетка типа говорила: «Терпеть не могу когда что-то хотят, наглаживают а у самих полшестого!». Реально импотентская игра. Какой тренер, такая и игра. Думаю в 2014-м выиграли вопреки его тараканам в башке. Читая его пресс-конференцию возникло ощущение, что Лёв нюхает кокаин Пепа - ответы типа «где я?», «кто здесь?» итд. Если он не понимает почему немцы остались в группе - ему нельзя ни на секунду оставаться тренером сборной.

#29182 27.06.2018 23:08
Toni Schumacher

Проблема, что осозновать должно ничтожество Гриндель

Именно.

Собственно, одна из главных проблем заключается именно в жутком бардаке, в котором погряз DFB. Скандалы-интриги плюс жуткий организационный хаос.

После Майера-Форфельдера каждый последующий президент слабее предыдущего, а в последние годы из-за постоянных скандалов президенты регулярно менялись. И если Нирсбах ещё был хоть как-то компетентен, то вылезший в президенты из казначеев политик-журналист и жуткий интриган Гриндель - это полный ноль в большом футболе. 

Очень тревожный симптом - в Германии несколько лет подряд последовательно сокращается количество футбольных клубов. Тот самый любительский базис, на котором стоит немецкий футбол, и из которого берутся 99% талантов. Гриндель до президентства отвечал именно за любительский футбол, и он - один из виновников проблемы. 

#29189 28.06.2018 00:00
Отредактировано: Engelbert 28.06.2018 00:54
Engelbert

Футбол со стороны Германии был просто безобразный. Это просто катастрофа.

При этом сама игра Манншафта по своему рисунку, конечно, была довольно противоречивой. Лёв, естественно, не мог не выпустить Хедиру, при этом он же сам видел по матчу с Мексикой, что он не способен поддерживать баланс между атакой и обороной. В итоге Хедира играл даже глубже Крооса, довольно мало подключаясь к атакам, что полностью было отличным от того, во что Германия играла в последние года 2-3 уж точно. К несчастью, более высокая игра Крооса никакой реальной пользы команде не принесла, как в силу самой по себе его плохой формы, так и безобразного и очень узкого опять расположения команды в атаке, что опять таки выливалось в пустой и стерильный контроль мяча почти без обострений. Команда так к 3 туру и не начала действительно бежать.

С Хедирой явно играющим на одной линии с Кроосом команда, с одной стороны, допускала к своих ворот довольно мало опасности, а с другой - не могла никак по-нормальному продвинуться вперёд, что уже стало фирменным знаком почти всей позиционной игры Германии на этом ЧМ: продвижение мяча к штрафной даже не приводившее к созданию чего-то опасного у ворот соперника, всегда отнимало у команды очень большие игроцкие ресурсы, что приводило к оголению зон сзади. Таблица требовала от Германии победы, но вместо того, чтобы просто сменить священную корову из Юве просто по позиции более мобильным игроком, который мог бы соблюдать баланс между атакой и обороной (просто передвинуть Горетцку в центр), Лёв просто психанул и более чем за полчаса до конца встречи вообще перешёл на игру с одним опорником Кроосом. Зачем - непонятно. Корея по уровню игры была слабейшей в этой группе, параллельно шведы урабатывали латиносов, требовалось просто обеспечить нормальный фундамент в центре поля для наступления, перевести Вернера полностью налево, выпустить Брандта вместо мертвеца Озила и просто планомерно давить. Уверен, что это принесло бы плоды и Германия уж мяч-то забила бы, и уж, по крайней мере, создала бы куда больше реальных моментов у чужих ворот. Вместо этого Германия вообще уничтожила любое подобие нормального фундамента и позволила корейцам провести за второй тайм просто какое-то сумасшедшее число перспективных контратак, которые не были воплощены раньше, чем это в итоге случилось, лишь в силу откровенной слабости корейских атакеров, ну и неплохой игры наших цз. К слову, в этом матче было, пожалуй, лучшее выступление немецких центрдефов на этом ЧМ. Жалко, что в итоге именно в этом матче Германия пропустила больше, чем в предыдущих матчах. Ну а после фирменной замены левого защитника на Брандта в самом конце матча, Германии стало ещё тяжелее обороняться, в итоге это и сказалось, по большому счёту.

Я вообще так до конца и не понял, кто именно ближе играл к Кроосу в конце матча: Ройс или Озил.

Честно, я вообще не понял, зачем Горетцку выпустили на край полузащиты: с четыремя защитниками он там по сезону почти не играл, уже не говоря, о том, что его плюсы в атаке вообще не могли раскрыться при таком подборе игроков в атаке. Молчу уж о том, что Леон никак не мог расширить фронт атаки, в результате чего Германия даже с формально основными краями оказалась опять очень скученной в центре.

При этом, на мой взгляд, Горетцка в первом тайме был не так уж плох и уж первым кандидатом на замену он не был точно.

Совершенно не понял, почему Лёв не воспользовался позитивным опытом прошлого матча в использовании Вернера слева и создании ему ситуаций один-в-один против правого дефа. Сегодня он снова действовал без чёткой привязки к одному флангу, уж молчу о том, что никакого нормального растягивания обороны соперника не было и в помине. 

Провал в группе зафиксировал не только полную неспособность Германии при Лёве сегодня поддерживать баланс при 4-2-3-1, но и, фактически, полный провал всех идей его позиционной атаки даже на таком уровне. Большую часть своих реальных моментов на этом ЧМ команда создала при, на мой взгляд, довольно случайно возникшем варианте игры в атаке через Боатенга. 

Очень печальным фактом является то, что этот ЧМ выявил крайне слабую психику сборной: со шведами в первом тайме в полном ступоре после травмы Руди оказались почти все игроки, а во втором с корейцами - тренер, ну и игроки вместе с ним.

 

#29192 28.06.2018 00:10
Wer

Энгельберт, зачем ты пытаешься сделать невозможное? ну т.е. понять логику Лева? Ты врач? :))

#29193 28.06.2018 00:13
Toni Schumacher

Очень печальным фактом является то, что этот ЧМ выявил крайне слабую психику сборной: со шведами в первом тайме в полном ступоре после травмы Руди оказались почти все игроки, а во втором с корейцами - тренер, ну и игроки вместе с ним.

Потому что лидера(ов) в команде нет. И не будет, покуда в сборной есть любимчики и режим всеобщего благоприятствования. Лёв своими руками создал эдакий уютный санаторий для лентяев, где спроса ни с кого нет, и все в шоколаде.

После ЧМ-2014 (уход Лама, Мерте, Клозе, теневой дортмундский авторитет Вайде) и затем после ЧЕ-2016 (уход Швайни и Польди) Лёв полностью обосрался с выстраиванием иерархии в сборной. Его ставка на горизонтальную систему лидерства полностью провалилась. Вместо коллективной ответственности он получил коллективную безответственность, что и следовало ожидать.

В гораздо более молодой и при этом более дружной команде образца КК-2017 были лидеры в каждой линии. Тер Штеген и как ни странно Рюдигер сзади, Киммих и Горецка в полузащите, Штиндль и Дракслер в атаке. Люди на КК-2017 не боялись брать на себя ответственность, очень серьёзно вкалывали в самые трудные моменты игр. Мексика-2017 и Чили-2017 были точно не слабее соперников по группе на ЧМ, но на КК хватило и физики, и характера, чтобы их обыграть.

#29196 28.06.2018 00:29
Toni Schumacher

Лёв на ЧМ-2018 установил ещё один рекорд всех времён. За три матча он умудрился задействовать в игре всех игроков из заявки кроме Гинтера и запасных вратарей.

20 (!) футболистов, в том числе 19 (!) полевых игроков, за три матча - это просто охренеть. Показатель того, что тренер к ЧМ был абсолютно не готов. Не имел сыгранного состава, не понимал, кем и как играть.

#29199 28.06.2018 00:45
Отредактировано: Engelbert 28.06.2018 01:00
Engelbert

 

Показатель того, что тренер к ЧМ был абсолютно не готов. Не имел сыгранного состава, не понимал, кем и как играть.

Состав, на мой взгляд, он имел (матч против Мексики, исключая больного Хектора), но он, видимо, вообще не понимал, что он будет делать, если его любимчики вообще не смогут просто ходить по полю и их придётся менять.

Энгельберт, зачем ты пытаешься сделать невозможное? ну т.е. понять логику Лева? Ты врач? :))

Вообще его действия реально сложно иногда понять. Страницу назад, отвечая Цекке, я расписывал бессмысленность игры Горетцки справа в полузащите при четырёх защитниках и то, почему для игры с ним там,  ближе к атаке, нужен игрок плана Мюллера (при условии того, что он подаёт признаки жизни) и Штиндля.

Ну и что Лёв, спрашивается, сделал? Он что, Бундеслигу не смотрит?

#29212 28.06.2018 06:54
Отредактировано: Almadeus 28.06.2018 07:03
Almadeus

Так с лидерами работать сложно. У них характер есть, нужен особый подход, вызвать доверие и уважение к себе тогда лидер будет рвать попу на поле за идею. Лидер еще может бунтовать а Лёву это не нужно было. Поэтому были отцеплены Вагнер, Хеведес, Бендер и другие игроки с характером. А с этим стадом безропотных баранов можно было экспериментировать до опупения возомнив из себя гения футбольной тактики: ни один (кроме Хуммельса) даже не проблеял против тренера. 

 

Вот и не смогли ничего против огрызающихся соперников. Да еще и в контратаку бежать на скорости то ли не хотели, то ли не могли, и продавить в атаке на силу тоже не смогли. Вроде бы все техничные, индивидуально многие имеют хорошие навыки но характера нет. Как балерины (плохое сравнение - там характер нужен чтобы быть примой и вкалывают они как проклятые). Мне больше по душе даже деревяная сборная 2002 но с характером. Иметь такой потенциал и остаться в группе - это то над чем мы всегда ржали ибо немцы всегда выжимали максимум из имеющихся ресурсов. А тут и ресурс был безграничный - можно было выиграть ЧМ за явным преимуществом - тем более итальянцы отсутствовали. И такой просер. Лёв еще вчера должен был подать в отставку - но там тоже ни характера ни совести похоже... ну или совсем человек болен психически и живет в своем мире (типа он - Наполеон).

#29295 28.06.2018 15:32
Engelbert

Ты врач? :))

Нет, я не врач.

#29112 27.06.2018 19:02
axell

Друзья, у меня к вам просьба - напишите потом здесь, кто станет чемпионом мира? Мне для статистики надо... Надеюсь, не всем из вас, как мне, стал противен футбол и кто-нибудь досмотреть это до конца. Я понимаю, что это будет офф-топ, но прошу модератора не стирать сообщение о том, кто стал чемпионом.

#29119 27.06.2018 19:08
Tommy_Muller

Та же фигня ) не переживай, сразу было подсознательно ясно, что с текущими Озил, Хедира, Мюллер, Гомес, вечно травмированным Ройсом, без крайков с ноунеймом Хектором и пацаном Киммихом нам ничего не светит.  

Единственный футболист, кто не ударил  в грязь лицом - Хуммельс. 

#29123 27.06.2018 19:10
Likantrop

Для меня тоже.

#29125 27.06.2018 19:12
axell

Нет, но Корея!!! Не Бразилия, не Мексика, не Швеция... Корея, в решающем матче. Это днище на 5 этажей вглубь от наших " подвигов" в нынешних еврокубках. У нас нет клубов, а теперь не стало и сборной! А

#29126 27.06.2018 19:13
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 19:16
Юрий

    Ну значит в немецком футболе всё очень плохо, если даже и из такой группы выйти не можем. И потом, ну вот какая разница, что Ройс вечно травмированный например? В 2002 полкоманды перед ЧМ вылетела из-за травм, в этом году травмированных не было вообще.

На мой взгляд, гланая причина провала очень простая - зажрались победами и переоценили свои силы, особенно в первом матче. Потом пошло поехало.

Всех игроков не поменяешь, да и нет других, а тренера очень даже нужно. Но наверно еще два года с ним мучиться.

#29127 27.06.2018 19:14
Almadeus

Я тоже уже не смогу смотреть этот турнир наверное. Даже Аргентина из задницы вылезла. А эти опозорились. Пешком пытались обыграть всех на этом турнире. Позорище! Такое поколение талантов а играл с Озилем, Кхедирой, Дракслером и Рюдигером. Пеп так разрушил немецкий футбол заразив своими бредовыми идеями Лёва, Тухеля и заставив немецких игроков унижаться против испанских команд играя в эту тики-таку. Так же Бавария Хайнкеса могла доминировать годами с немецкими игроками но притащили лысого придурка и натаскали в команду легионерского шлака. Почему идиот Лёв не перенял идеи Хайнкеса а взял себе в пример лысого шарлатана? Кто виноват в том, что разбазарили такое поколение выиграв всего одну ЛЧ и один ЧМ? Как испанцы выжали максимум из поколения Хавиньесты! Лёва надо было пинками гнать после Евро-2016.

#29129 27.06.2018 19:15
Dilya31

Плюсы: Вылетели пораньше. Лишили бразилов реванша.

Минусы: Позор.

P.S. озиль(намеренно пишу с маленькой буквы) труп, Томас труп, Хедира труп. Лев некрофил.

#29131 27.06.2018 19:17
Deutsche Fan

вот теперь точно пора отдохнуть от футбола, вместо позитива после ЛЧ, ЧМ только добавил негатива.

#29134 27.06.2018 19:22
Отредактировано: Dead Knight 27.06.2018 19:24
Dead Knight

Это позор! Вылет и последнее место в групе по делу. Очень слабая игра. Лев опять выпустил любимчиков и те, показали все на что способны. Надеюсь что Лев уйдет. Надеюсь что половину этой сборной больше никогда в сборную не позовут. Вчера я думал что самая слабая Аргентина, из топов имею ввиду, хотя по игре это топы в кавычках, сегодня понял что самая слабая Германия. Такое впечатление что либо они думали в пол ноги обыграть Корею, либо думали что с ничьей пройдут, это конечно глупо, но так как они играли такое и впечатление.

П.С. Думаю это писать рановато, но если руководство всерьез не займется вопросами в Баварии, то Баварию в следующем сезоне ждет то же самое что и сборную на этом ЧМ. В смысле провал на всех фронтах. Мертвющий Мюллер, труп Левандовски, старики РиРо, да еще и непонятный тренерский штаб. Нужно кардинально менять команду.

П.С. П.С. Все кто уже ныне хотят видеть Вернера в составе. Он НЕ ГОТОВ!!! Расти и расти. В Ред Буле пока пусть научиться тянуть, а не в топы! Перейдет в Баварию и нам не поможет и себя угробит.

#29138 27.06.2018 19:31
Franz

кто станет чемпионом мира?

Италия... в финале победит Германию 2-1. Хотя нет... Германия забивать голы не может, поэтому 2:0.

 

 

#29139 27.06.2018 19:32
Отредактировано: Likantrop 27.06.2018 19:33
Likantrop

ИМХО Вернер фланговый нападающий, а не центрфорвард. Он хорош на пространстве. Лёву надо было брать Вагнера в центр, тогда Вернер органично бы смотрелся с ним в связке.

Позор конечно вселенский. Я мог понять, если бы в одной группе с Хорватией, Аргентиной не смогли бы выйти, в тяжелейшей борьбе, но так-пешком... Теперь хейтеры сборной Германии утонут в своих слюнях.

#29142 27.06.2018 19:53
axell

Ну вот как вцелом оценить работу тренера, который сначала выиграл Кубок Мира, а потом показал худший в истории результат команды? Я думаю, что всё-таки, как одного из худших тренеров Бундестим. Всё-таки Кубок мы брали кроме него ещё 3 раза, а вот такого позора никогда не испытывали. Да ещё и с очень крутым поколением игроков! 

Пожалуй, если всё-таки расценивать именно с точки зрения тренерской работы, Лев самый худший тренер сборной. Если другие выжимали максимум из не самых сильных игроков, то этот засрал звёздное поколение!

#29144 27.06.2018 19:58
asderty

Всё-таки Вернер сыроват для Баварии и больших матчей. Может боссы всё верно и делают, что оставляют Левандовски в команде насильно.

На мой взгляд Мюллер худший игрок матча, не считая Лёва, который проиграл сам себе.

Грядет смена поколений. На следующем ЧМ, поколение, выигрывавшее 2009 U-21 ЧЕ и остальным игрокам Нойеру, Хуммельсу, Озилу, Хедире, Боатенгу, Ройсу, Мюллеру будет 33-34, большинство уже не попадут в заявку, а сборная обновится более чем наполовину. Не уверен, что Лёв лучший тренер для этого, с его то упрямством.

Перспективы на данный момент совсем не радужные. А Бундеслига похоже катится к уровню чемпионата Италии и Нидерландов. Если РБ Лейпциг или Боруссия срочно не прибавят, во что не сильно верится.

#29145 27.06.2018 20:02
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 20:05
Юрий

Оценивайте Йоги как хотите, только уберите куда-нибудь подальше от сборной. Позор действильно ужасный, худший результат сборной на ЧМ за всё время, но честно говоря, поражения от Хорватии и Болгарии были не менее ужасными (да что там, более). Лев и Ко ведь готовили нас к сегодняшнему вылеты с первого матча это ЧМ, можно было и приготовиться.

Между чемпионатами Италии и Нидерландами пропасть, а бундеслига ничуть не лучше Серии А уже сейчас. Ну это так , к слову. Наплевать на клубный футбол, он не дает вообще никаких эмоций.

#29146 27.06.2018 20:04
Toni Schumacher

Нет, но Корея!!! Не Бразилия, не Мексика, не Швеция... Корея,

Это очень хорошо вписывается в текущую ситуацию, сложившуюся в немецком футболе. Клубы проигрывают Лудогорцам и Домжале, почему бы и сборной не продуть Корее?

#29147 27.06.2018 20:05
Likantrop

На счету Лёва ещё проигранные полуфиналы ЧЕ-2012 и ЧЕ-2014. На ЧМ-2014 благодаря стечению обстоятельств в виде травмы Мустафи Лёв перестал маяться фигнёй и вернул Лама из опорной зоны на фланг. В общем из шести турниров под руководством Лёва команда выиграла один(КК не в счёт- его он выиграл, внезапно, без Озиля и Хедиры).

#29149 27.06.2018 20:11
Юрий

Никита, я всё же думаю, что клубы здесь не при чем. Бундеслига второй сорт, фарм-лига для Англии, игроки могут играть и заграницей. В общем, можно и совмещать провалы клубов и победы сборной.

Всем так называемым сильныс сборным тяжело даются матчи против хорошо организованных середняков. Германии не хватило настроя и спокойствия. Лёв очень часто играет в авантюрный футбол с голой задницей. Сегодня с этим было лучше, у корейцев очень долго не было опасных моментов, но как назло сегодня сами немцы очень мало создавали моментов. 

#29155 27.06.2018 20:27
barty

Всегда Германия привлекала лично меня в первую очередь командной игрой и физической мощью. Дисциплиной и порядком. Сейчас мега "талантливое" поколение ,а по факту команда соплежуев. Любая предыдущая сборная ,сожрала бы нынешнюю. Столько надежд на Ройса,Киммиха и Вернера было...а в итоге первые два сыграли посредственно,а третий в очередной раз доказал что на высоком уровне вообще пока ничего не стоит. А ведь некоторые с Гризманом эту пустышку всерьез сравнивают. Ну и конечно больше всего обосрались наши "лидеры" Кроос ,Мюллер и Боатенг. Мистер атомные часы,мистер улыбка и рэпер. 

#29158 27.06.2018 20:32
Toni Schumacher

Важный факт - все до единого футболисты "Баварии" турнир провалили с треском. Разве что к Зюле особо нет претензий по одному матчу. Баварцы в конце сезона были подуставшими физически и особенно измождёнными ментально, нельзя было Лёву делать на них такую большую ставку.
К слову, игроки "Баварии" плохо играют на ЧМ и в других сборных. Разве что Хамес показал хорошую игру против Польши.

#29178 27.06.2018 22:34
Engelbert

К Руди особых претензий тоже не было. Хумми плохо отыграл стартовый матч, сегодня он был хорош. Наряду с Зюле к ним единственным практически не было претензий в этом позорище.

#29111 27.06.2018 19:02
Franz

Лёв если мужик сам должен уйти. Но я сомневаюсь... что он мужик.

#29117 27.06.2018 19:06
Юрий

Согласен. Проверка для него. Надеюсь, но не слишком, что он подаст в отставку. 

#29118 27.06.2018 19:07
Stealth

Плюс один. 

Справедливости ради - он принёс четвёртый кубок. Спасибо. 

Но расслабон и почивание на лаврах, видать, присуще абсолютно всем.

Сегодня, к сожалению, или к счастью, не мог посмотреть игру. 

Но по обзору был тихий ужас.

Больно. 

#29124 27.06.2018 19:12
Olzhas Nukezhan

Внутри пустота, в натуре,  чем они занимались целый  месяц? Я повторюсь - скорее всего короны помешали и футболистам и тренеру. Каждый  думал про себя  что он звёзда, что он все делает правильно, а проблема в других игроках. Никто не показал рвения, даже те кто выходил на замену. Вальяжность была основным настроением с первой секунды первого  матча до последней  секунды последней игры. 

#29128 27.06.2018 19:14
Khayyam

Я желаю Лёву чтоб все негры Германии отымели его во все дыры.

#29130 27.06.2018 19:16
Stealth

Когда ещё ФРГ не выходила из группы? 

Это вообще нонсенс...

Как можно продолжать идти тем же курсом? Неужели никакого разбора не будет? Просто жуть... 

#29132 27.06.2018 19:18
mario

С таким составом грех был не взять хотя бы один кубок. А сколько было бездарных вылетов? Лев из всех тараканов, что есть у него в голове, взял в Россию самых тараканистых. В итоге все то, что так не нравилось в Леве, на этом чемпионате проявилось в троекратном размере. Шведы с мексиканцами больше заслужили. Хотели поржать над Криштиану, Месси, в итоге поржали над нами. Завтра еще и Неймар оформит выходит и в итоге эти трое и разыграют между собой чемпионат. Будем наслаждаться всеобщей эйфорией по поводу их игры. я

#29133 27.06.2018 19:19
Almadeus

Хайям, он будет только рад :) Еще Какау позовут на групповушку :)

#29135 27.06.2018 19:24
Отредактировано: Likantrop 27.06.2018 19:33
Likantrop

ЕМНИП в 1978 не вышли из группы, сыграв 0:0 с Италией, 2:2 с Голландией и сенсационно проиграв в последнем туре Австрии 2:3. Тогда закончилась эпоха великого тренера сборной Гельмута Шёна. 

#29136 27.06.2018 19:28
Юрий

В 1978 вылетели из второго группового этапа, соответствующего  1/4. 

#29137 27.06.2018 19:29
Franz

Это был первый невыход из группы для Германии.

#29140 27.06.2018 19:34
Andi

Я опустошён, это позорище. Даже в 2000 не было такой мёртвой команды.

#29141 27.06.2018 19:39
Юрий

Мне в 2000 году было хуже, тогда не было надежды на будущеее. Спасибо Фёллеру и компании за 2002. Сейчас всё же есть хорошие игроки, да их переоценивают, но все же кое-что есть. Ну а Лёв не навсегда, может и удастся его выгнать.Надеюсь, будет истерика в прессе, вот Кан уже говорит об апатии команды, это ведь камень в огород тренера.

#29148 27.06.2018 20:07
Toni Schumacher

Лёв ведь работник федерации. Федерация с Лёвом продлили контракт до 2022 года и аккурат перед матчем с Кореей объявили, что он останется на своём посту независимо от выступления на ЧМ. Так что никуда Лёв не уйдёт.

ЗЫ Сейчас в Питере встретил двух молодых немецких ребят, они шли из фан-зоны и рыдали. За них обидно.

#29168 27.06.2018 21:07
Отредактировано: Toni Schumacher 27.06.2018 21:08
Toni Schumacher

Президент DFB Гриндель после матча: "Es ist nicht der Zeitpunkt, Einzelanalysen zu machen. Ich gehe fest davon aus, dass Jogi weitermacht."

"Не время делать анализ по отдельным персоналиям. Я твёрдо исхожу из того, что Йоги будет работать дальше".

#29174 27.06.2018 21:44
Отредактировано: Юрий 27.06.2018 21:47
Юрий

То, что это музейное ничтожество (он возглавлял музей ДфБ до того как стал президентом ДФБ) не уволит Лева, это ясно. Остаётся надеяться лишь на самого Йоги.

#29179 27.06.2018 22:39
Engelbert

Ещё можно надеяться на жёсткую реакцию в прессе, в которой обязательно приплюсуются затихший эффект от инцидента Озила и Гюндогана с Эрдоганом.

#29184 27.06.2018 23:38
Toni Schumacher

Ну и составчик:
Neuer - Kimmich , Süle , Hummels , J. Hector - Khedira , T. Kroos - Goretzka , Özil , Reus - Ti. Werner

http://www.kicker.de/news/fussball/weltmeisterschaft/spiele/weltmeisterschaft/2018/3/3070441/livematch_suedkorea_deutschland.html 

Дракслера и Мюллера нет, Хедира и Озиль есть. И Горецка есть.

Думаю, что Хедира и Горецка будут играть Doppelsechs, а Кроос десятым номером. Если же Горецка действительно вышел правым крайним, то Лёву надо показаться врачу.

#29047 27.06.2018 16:05
Toni Schumacher

Это тринадцатый матч сборной Германии после финала КК. И во всех тринадцати на поле выходили разные сочетания полевых игроков.

#29048 27.06.2018 16:10
Andi

Победы нашим!

#29049 27.06.2018 16:21
bosshoss

Нормальный состав. Хочется увидеть Мюллера в роли джокера, мотивация дожна зашкаливать. Удачи!

 

#29051 27.06.2018 17:00
axell

Не, ну если уж у Кореи не выигрывать с нужным счетом, тогда нам нечего делать в космосе! (с)

#29052 27.06.2018 17:01
Netzer

Зачем надо выходить в зеленом против красного...что за дебилизм?!

#29053 27.06.2018 17:24
Almadeus

Лёв неизлечим. Хедира и Озиль - отработанный материал для сборной. Озиль тормозит атаки, Хедира вообще усредненный игрок - никаких выдающихся данных и никакого характера - зачем они нужны сборной да еще и в основе?

#29054 27.06.2018 17:27
Отредактировано: Likantrop 27.06.2018 17:28
Likantrop

Смысл навешивать в центр штрафной, если там нет мощного габаритного центрфорварда. Попытки внести мяч в штрафную через пас вязнут в защитных порядках. Беззубый футбол. Ещё и Нойер чуть не косякнул.

#29055 27.06.2018 17:39
axell

Чота хрень какая-то... 

#29056 27.06.2018 17:43
Likantrop

Самое грустное, что сейчас Лёв наверняка начнёт снимать кого угодно только не Озила и Хедиру.

#29057 27.06.2018 17:44
Almadeus

Лёв не сделал никаких выводов и упрямо пытается играть плохой копией тики-таки, со своими любимчиками Хедирой и Озилем. Таким макаром не то что Кубок Мира, мы и Корею сегодня не обыграем и полетим домой. Неужели он так слеп и не видит как постоянно теряют мяч Озиль и Кхедира? Хочет опозориться снова?

#29058 27.06.2018 17:45
Almadeus

Ну там уже Дракслер, Гюндоган и Рюдигер разминаются. Может стать еще хуже.

#29060 27.06.2018 17:50
Netzer

Что за передачи...хотят домой наверное.

#29062 27.06.2018 17:51
Отредактировано: Likantrop 27.06.2018 17:53
Likantrop

Этож надо быть таким даже не упёртым, а упоротым на этой тики-таке. Возят тачку весь матч, при этом корейцы могут в любой момент воткнуть и тогда начнётся истерика у Лёва и команды, Гюндоган и Дракслер на поле, и Бранд на 85 минуте. Хотя нет, на Бранда  замен может не хватить, Гомеса еще выпустят на 80 минуте.

#29063 27.06.2018 17:52
Toni Schumacher

Отвратительный футбол. Перепас, стоя на месте. Ни скорости, ни прессинга, ни движения без мяча. Надо, чтобы шведы в параллельном матче забили гол. Может, тогда немцы начнут бегать. 

#29064 27.06.2018 17:52
bosshoss

Ни одного момента, 1,5 обостряющих передачи...и это против Кореи. Запереть Леона на фланге - это генеальнейшее решение. Креатива нет, допешеходил и навесил...

#29066 27.06.2018 17:53
Виктор Ветер

Почему всё так плохо, игры совсем нет.

#29067 27.06.2018 17:55
Toni Schumacher

Потому что тренер не определился с составом, не определился с тем, какую игру ставить. Год после КК прошёл впустую. 13 матчей - и во всех разный состав, так нельзя.

Кроме того, похоже, что нелады с физической готовностью. 

#29069 27.06.2018 17:57
Tommy_Muller

А нужно было брать Вагнера и играть в обычный футбол навес-гол.

#29070 27.06.2018 17:58
axell

Можно уже с уверенностью сказать, что гол Крооса лишь продлил агонию этой сборной ещё на 1-2 матча. Преображения не случилось, любая команда размажет эту Германию в 1/8. Кубок Мира - не плохой трофей этого поколения, но шанс стать неоспоримым гегемоном на десяток лет они просрали.

#29072 27.06.2018 18:01
Wer

а как-то пофиг становится.... честное слово тянет  ко сну. как болеть за тех кто не прилагает никаких усилий

#29073 27.06.2018 18:01
Отредактировано: Likantrop 27.06.2018 18:04
Likantrop

Сейчас вместо Леона, загнанного на фланг, выпустят Дракслера. Потом снимут Зюле и выпустят Гюндогана. Если кто-то из этих персонажей появиться на поле, при условии оставшихся в игре Озиля и Хедиры можно констатировать "гвардиолу головного мозга" у Лёва. С таким составом и такой игрой, даже при условии проползания в 1/8 делать на турнире нечего - порвёт первый же попавшийся мастеровитый коллектив. Смену поколений Лёв хочет провести, натащит в команду одному ему понятных "пассажиров" и опять будет просерать турнир за турниром, с 2500 предач за матч и 0 голов на выходе.

#29074 27.06.2018 18:03
Goglika

может их кто-то заставил прилететь сюда и играть в футбол?

такого отсутствия желания играть не видел ни у одной сборной!!! 

0 остроты от любого навеса киммиха и любого углового - даже Корея опаснее подает 

#29075 27.06.2018 18:05
Olzhas Nukezhan

Это просто волшебство...Хедира Хедира Хедира... ккххеддирааа... просто смотрим продолжение первой игры, идёт шестой тайм. Хочу проснуться но это не сон

#29076 27.06.2018 18:10
axell

Заказываем билеты домой? Шведы забили...

#29077 27.06.2018 18:15
Likantrop

Такой убогой и беззубой игры даже в первом матче небыло. Вытянуть такую концовку в матче со шведами, чтобы безвольно играть в матче с корейцами.

#29078 27.06.2018 18:17
bosshoss

Еще и невезение добавилось...

#29079 27.06.2018 18:21
axell

Домой, домой, пораааа домоооой! Шведы второй забили...

#29080 27.06.2018 18:22
Almadeus

Козявкоед своего любовника Озиля ни за что не поменяет? Шведы уже 2 забили.

#29081 27.06.2018 18:23
axell

Какая-то истерика уже.

#29082 27.06.2018 18:24
Likantrop

Тут больше функциональная неготовность, чем невезение.

Афигенно, выпустил Горецку на неродную позицию, теперь вместо него выпускает не Бранда, а полуживого Мюллера. Осталось выпустить вместо Ройса Дракслера и все "дети капита Лёва" будут на поле. Тоска.

#29083 27.06.2018 18:26
bosshoss

Вернера надо было снимать, а не Горецку. 

#29084 27.06.2018 18:26
Likantrop

Чем дальше тем больше будут нервничать. Озил уже бесит.

#29085 27.06.2018 18:27
axell

У Гомеса отличный скилл - пас вратарю соперников.

#29086 27.06.2018 18:29
Almadeus

Озиль сколько атак сорвал неточными пасами? Лёв ослеп?

#29087 27.06.2018 18:31
axell

Нужен ещё Бранд вместо Зюле. В штангу давно не попадали. Да и валидола в защите маловато.

#29088 27.06.2018 18:33
Usoian

Вот будет смеху, если Мексика отыграет один мяч, нам уже нужна будет победа минимум в 2 мяча

#29089 27.06.2018 18:34
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 27.06.2018 18:34
Olzhas Nukezhan

Эх,... Гомес, Гомес...

#29090 27.06.2018 18:35
Usoian

Везет, 3:0

#29091 27.06.2018 18:37
axell

Ну не Зюле, но Хектор... Лев дурак какой-то...

#29092 27.06.2018 18:42
Wer

все же самый умный игрок в Германии последних лет  это Лам. Теперь я понимаю, почему он ушел из сборной

#29093 27.06.2018 18:44
Almadeus

Да при чем тут Гомес? Ему мяч нормально доставить не могут. Здесь главный виновник козявкоед. Скорости нет. Озиль снова организовал отличную контратаку корейцам.

#29094 27.06.2018 18:49
axell

Ну что, пора пропустить. 

#29095 27.06.2018 18:49
Almadeus

Позор!!!

#29096 27.06.2018 18:51
Almadeus

Домооой! ЧМ для меня закончился.

#29097 27.06.2018 18:52
Olzhas Nukezhan

Ну железные моменты у Гомеса были. Что ещё  нужно форварда. 

#29098 27.06.2018 18:53
axell

Я ж говорил! Жаль, что отменили. Может, ещё повезет немецкому футболу и гол не отменят? 

Уррра! Не отменили!!! Лев - ты самое ничтожество! Я думаю, этим игрокам надо просто закончить с футболом.

#29099 27.06.2018 18:53
Отредактировано: Likantrop 27.06.2018 19:20
Likantrop

Ну вот и всё! Подскользнуться на арбузной корке, которую уронил сам Лёв. Позор вселенского масштаба.

#29100 27.06.2018 18:53
bosshoss

Позорище

#29101 27.06.2018 18:54
Tommy_Muller

Молодец Лев. Нафиг тебе Сане, Вагнер.  У тебя же Гомес, Мюллер блистают весь сезон. Брандт нафиг в основе - Озил же вывел Арсенал на новые вершины. 

#29102 27.06.2018 18:54
Deutsche Fan

c такой днищенской игрой в плей-офф делать нечего

#29103 27.06.2018 18:55
Wer

Гомес не причем, он только не использует моменты, великий Кроос непричем, он только в последние минуты  матча бьет в игрока  вместо того чтобы отдать нормальный пас. Мюллер мертвый. Все нипричем  это мы здсь виноваты. Куча никчемных придурков

#29104 27.06.2018 18:55
Likantrop

Лёв РАУС!!!

#29105 27.06.2018 18:55
Almadeus

Клоуны! Лёва надо подписать до 2050 года. Может это Пеп переодетый в Лёва?

#29106 27.06.2018 18:57
axell

Повезло мексиканцам. А мы, как я понимаю, последние в группе? Если ДФБ оставит этого тренера у руля, то я перестану болеть за манншафт до тех пор, пока у нее тренер не появится!

#29107 27.06.2018 18:57
Юрий

Жаль конечно. После таких позорных поражений болельщики обычно утешаются новым стартом, новым тренером. Жаль, не наш случай. Лёв останется.

#29108 27.06.2018 18:58
Schneider

Я перед чемпом переживал что у нас только два нападающих, что нет толком нападающих. А надо было переживать что нет команды и игры. Просто крах.

#29109 27.06.2018 18:58
Almadeus

Вот вам Озиль и Хедира! Домой! Позорники!!!!

#29110 27.06.2018 19:01
Deutsche Fan

Остается только догадываться чем они там занимались целый месяц перед турниром.

#29113 27.06.2018 19:02
Axtung

Ну не знаю...игроков винить не правильно....играют так, как тренер говорит...я ждал этого счёта минуты с 50. Вообще мне кажется, что после выиграннтго титула ЧМ, тренеров надо менять.

#29114 27.06.2018 19:02
Olzhas Nukezhan

Конец эпохи. Что ещё сказать. 

#29115 27.06.2018 19:03
Almadeus

Никита оказался прав. А вы на него накинулись. А это - позор. Целый час играть с Озилем и Хедирой и без форварда тикитачить. Решил на последних минутах сделать результат? Победа над Швецией оказалась единственной в 2018 году а этого идиота переподписали. Надо его пожизненно тренером назначить тогда. Раз все устраивает. 

#29116 27.06.2018 19:06
AntiCure

Ну хоть отдохнут нормально перед сезоном... 

#29120 27.06.2018 19:08
Toni Schumacher

Лёв и DFB упорно шли к этому провалу и достигли его. Всё по делу.

Наплевательское отношение ко многим матчам, и не только товарищеским. Хаос с составом. Любимчики с гарантированными местами в составе. Отсутствие лидеров.

Сборная Германии продолжила бездарное выступление клубов.

ЗЫ Клинсманн свободен, можно делать обратную рокировку :)

#29121 27.06.2018 19:09
axell

Нет, у меня это не укладывается в голове! Корея, блин! К-о-р-е-я!!!!! Я думаю, в истории всего немецкого футбола не было такого позора! Был Алжир, но после него был полуфинал с Францией. Вылетали, не выходили из группы на ЧЕ, но,  б...ть, КОРЕЯ!!!! Люди, допустившие это должны не то, что уволится, они должны больше в Германии нахрен не появляться и забыть слово футбол! 

#29122 27.06.2018 19:09
Отредактировано: Likantrop 27.06.2018 19:36
Likantrop

Самое противное, что идиот Гриндель струсит менять тренера. Мы останемся с Лёвом ещё на ЧЕТЫРЕ года! Т.е. два турнира под вопросом. Как противно на душе. 

Тони Шумахер, когда я читал твои прогнозы перед ЧМ то, конечно понимал, что ты прав, но так хотелось чтобы ты ошибся. Надеялся. Матч со шведами вселил надежду хотя бы в характер сборной, но, похоже, все силы и эмоции у команды остались там. Это очередное тренерское поражение Лёва, с таким подбором футболистов  что есть у Германии так лажать из чемпионата в чемпионат! Если у Лёва есть совесть - он должен уйти сам. В ротацию Лёва я не верю. Он показал, что его выбор основан на ему одному понятных критериях, которые не соответствуют спортивному принцину, а порой даже здравому смыслу. Железные баночники в своих клубах, люди после травм, едущие с ярмарки игроки - полный букет аллогичных ходов по комплектованию состава. Короче Лёв одел корону и теперь получил по заслугам.

#29181 27.06.2018 22:58
Engelbert

Потому что тренер не определился с составом, не определился с тем, какую игру ставить.

На мой взгляд, Лёв наоборот с составом чересчур определился. Мы же ведь все понимали, какой состав выйдет на Мексику, не так ли? И если бы не болезнь Хектора, то вышел бы в точности предполагаемые бол-вом футболисты.

Так что с составом он определился на самом деле.

Проблема в том, что когда некоторые футболисты оказались настолько плохи физически, что даже их родной отец Лёвушка не смог их выпустить в основе, то он, в силу полной изначальной определённости в отношении старта, начал сильно дёргаться, апофеозом чего стал сегодняшний матч.

#29043 27.06.2018 15:29
Toni Schumacher

Йоахим Лёв останется главным тренером сборной Германии независимо от итогов выступления на ЧМ-2018. Об этом заявил президент DFB Гриндель.

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/726404/artikel_loew-bleibt-unabhaengig-vom-wm-ausgang-bundestrainer.html 

Сам Лёв при продлении контракта в мае сказал, что ему будет интересно проводить смену поколений в сборной. ИМХО, пора её проводить уже по ходу ЧМ, хуже всё равно не будет.

#29050 27.06.2018 17:00
Netzer

О какой смене поколений может идти речь не совсем понятно. Ветеравнов там нет если не считать таковым Марио Гомеса, который уже и так не основной. Кто должен уйти, Кроос и Хуммельс? или Нойер?

#29061 27.06.2018 17:50
Toni Schumacher

Хедира, Озиль, в ближайшей перспективе Боатенг, Хуммельс, и, возможно, Мюллер. Кто-то после ЧМ-2018, кто-то после Евро-2020. К следующему ЧМ, до которого у Лёва контракт, смена поколений точно будет происходить.

#29065 27.06.2018 17:52
Отредактировано: Z 27.06.2018 17:53
Netzer

Смена поколений в первую очередь должна коснуться самого Лева.

#29068 27.06.2018 17:56
Toni Schumacher

После ЧМ-2022 или Евро-2024 :)

#29071 27.06.2018 17:59
Almadeus

Согласен. Надо Озиля, Кхедиру и Дракслера выпроваживать из сборной вместе с Лёвом.

#29033 27.06.2018 12:22
Engelbert


Kicker: Neuer - Kimmich, Rüdiger, Hummels, J. Hector - Khedira, T. Kroos - T. Müller, Reus, Draxler - Ti. Werner

Бильд: Нойер - Хектор, Зюле, Хуммельс, Киммих - Кроос, Горетцка - Дракслер, Ройс, Мюллер -  Вернер

Бильд, правда, с составами часто ошибается, состав Киккера мне кажется вероятнее.

#29034 27.06.2018 12:34
Friedhelm_Winter

У Пепа сыночек Тьяго. У Лёва-Дракслер...

#29035 27.06.2018 12:50
Sepp Maier

Дракслер просто конченный..никакущий.

Я бы только за его фотки где он обмазанный гавном (в футболке иньесты) даже из ростера сборной исключил и номер из телефонной книги удалил не то что в основу.

#29036 27.06.2018 12:56
Wer

Права на ошибку нет. поэтому будем надеяться, что прав Бильд :)

#29037 27.06.2018 13:05
barty

Никакущий Мюллер, мертвый Дракслер и опять нету Брандта. 

#29038 27.06.2018 13:10
Engelbert

Мне кажется, что на Корею может хватить и киккеровского состава, но хотелось бы, чтобы тенденция в сторону большей надёжности и плотности игры Германии в центре поля были продолжены, иначе в плей-офф будет очень больно. Поэтому нужен состав по версии Бильда.

Брандта Лёв за человека, видимо, не считает. Опять на 5 минут выпустит.

В игру в основе Рюдигера очень верится. Человек весь КК без устали ошибался в обороне, иногда просто катастрофически, но Лёв всё равно ему верил, м в финале тот сыграл отлично. На ЧМ, видимо, будет та же ситуация, но вот доберёмся ли до матча, где Рюдигер наконец сыграет хорошо, да и сыграет ли - большой вопрос. В плане серости своей игры за сборную он мне очень напоминает Гюндогана и Дракслера.

#29039 27.06.2018 13:26
Sepp Maier

да и очень бы хотелось увидеть Горецку.. парень может стать открытием турнира..а мы его маринуем и даем играть гюндоганам и хедирам.

#29040 27.06.2018 13:33
zecke

Опять Хедира, Дракслер, Мюллер! Что за упрямство блин?!

#29041 27.06.2018 14:12
Alva

не думал, что я это скажу, но Гомес в нападении сегодня должен играть

Бранд тоже, причем с первых минут. 

#29042 27.06.2018 14:40
Deutsche Fan

у Бильда состав поадекватнее,  тот же Горецка в созидании сегодня очень пригодится. Про Зюле итак все понятно, играет надежнее + хорош на стандартах.

#29180 27.06.2018 22:41
Engelbert

Мне кажется, что на Корею может хватить и киккеровского состава, но хотелось бы, чтобы тенденция в сторону большей надёжности и плотности игры Германии в центре поля были продолжены

 

За глаза и за уши хватило.

#29021 27.06.2018 00:02
Toni Schumacher

Дортмунд заплатил 28 млн. евро за 22-летнего французского защитника "Майнца" Диалло. Неплохой футболист, но не более того, и цена какая-то безумная. Замена ушедшему Папастатопулосу. Это вторая по цене покупка в истории клуба, дороже был только Шюррле, 30 млн. Если вспомнить, что за Ярмоленко недавно отвалили 25 млн., то встаёт вопрос об адекватности Цорка и Ватцке.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/726350/artikel_wechsel-perfekt_diallo-der-zweitteuerste-bvb-neuzugang.html 

#29026 27.06.2018 06:03
Olzhas Nukezhan

Разве Эванилсон и Аморозо не дороже были?!

#29027 27.06.2018 10:17
Toni Schumacher

Аморозо стоил 21,5 млн.

Самые дорогие покупки в истории "Боруссии":

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/608424/2/slideshow_diallo-auf-platz-2_die-teuersten-bvb-neuzugaenge.html 

#29029 27.06.2018 11:33
Sepp Maier

самый конченный трансфер это Роде..надеюсь сдохнет в лазарете

#29018 26.06.2018 23:50
Отредактировано: Toni Schumacher 26.06.2018 23:50
Toni Schumacher

Третьи матчи групповых этапов под руководством Лёва: 2008 - 1:0 с Австрией, 2010 - 1:0 с Ганой, 2012 - 2:1 с Данией, 2014 - 1:0 с США, 2016 - 1:0 с Северной Ирландией.

Видимо, опять будет 1:0, но хотелось бы сделать разницу мячей побольше. Впрочем, с такой игрой, какую показывает сборная, главное - просто добиться победы над Кореей.

***

Германия - Юж. Корея 3:2 в группе на ЧМ-94. Феноменальный гол Клинси двумя касаниями с лёта до сих пор перед глазами.

Германия - Юж. Корея 1:0 в полуфинале ЧМ-2002. Сэйв Оливера Кана в первом тайме и гол Баллака во втором до сих пор перед глазами.

http://www.kicker.de/news/fussball/weltmeisterschaft/startseite/726219/2/slideshow_hoffnungsmacher-suedkorea_nur-das-letzte-duell-schmerzte.html 

#29019 27.06.2018 00:00
Deutsche Fan

Йоахим Лев:  Я не тот, кто сравнивает шансы команд перед игрой. Мы должны выиграть, в два мяча. Что касается игры Швеции и Мексики, то мы на неё не обращаем внимания.

https://www.sports.ru/football/1064606902.html

#29022 27.06.2018 00:03
Engelbert

Думаю, что Германии по силам выиграть у корейцев крупнее, чем в один мяч. Корейцы слабее шведов, плюс им как никому в этой группе нужно идти вперёд. Должны раскрываться.

#28996 26.06.2018 21:36
Friedhelm_Winter

Дисциплинарный комитет FIFA принял решение оштрафовать немецких футбольных чиновников Георга Бехлау и Ульриха Фойгта на 5 тысяч швейцарских франков и вынести предупреждение за нарушение статьи 57 Дисциплинарного устава FIFA (неспортивное поведение) во время матча между Германией и Швецией в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ 23 июня 2018 года.

В принятии этого решения Дисциплинарным комитетом был учтен факт, что немецкие чиновники и Немецкий футбольный союз принесли своевременные извинения и заявили, что ни Бехлау, ни Фойгт не будут выполнять свои обязанности на территории стадиона во время следующего матча национальной сборной Германии 27 июня в Казани.

Помимо этого, Дисциплинарный комитет FIFA сделал предупреждение представителю шведской делегации Яну Густавссону, также вовлеченному в вышеупомянутый инцидент.

#29014 26.06.2018 23:33
Toni Schumacher

После этой истории Лёв и Бирхофф наконец решили, что никого из функционеров на лавке во время игр больше не будет. Это очень давняя история - быть или не быть функционерам DFB на скамейке? Со времён Гербергера они то появлялись, то исчезали. Пришлось дождаться очень некрасивой ситуации, чтобы принять окончательное решение.