Короче, думаю, в Дортмунде будет разгром гостей, что возможно и хорошо, хоть и говорят, что боссы даже в таком случае не уволят Ковача.
P.S. Инста жены Мюллера - это вообще за всеми рамками. Хорошо что хоть извинилась потом
Видел этот пост про 70 минуту. Но там же про Ковача не было ни слова, а фотка как Мюллер с Ковачем стоят на бровке. Что там написано было я не до конца понял, так как гуглтранслейт перевел "более 70 минут, пока мозг не успеет" :\
"mehr als 70 min bis der mal nen geistesblitz hat" вот так было написано.
п.с. А зачем от мужа отписываться? :))) развод изза Ковача? )
наверное правильно "Больше 70 минут, что б принять верное решение" (выпустить Томаса)
Я "за" отставку хорвата, но игроки поступают не правильно и не профессионально.
Обалдеть, Томасу - 29... Как летит время!
Жена Мюллера, сидевшая на трибуне во время матча с "Фрайбургом", написала короткий обидный пост в инстаграме в адрес Ковача. Точно не процитирую, но смысл в том, что только на 70-й минуте тренер допёр выпустить Мюллера. Такой явный намёк, что тренер - туповатый тугодум. Быстро удалила пост. После матча лично извинилась перед Ковачем, сам Ковач с улыбкой отшучивался от журналистов после игры, а пресс-служба клуба оперативно опубликовала новость об извинении. Нигде не читал, что жена Мюллера от кого-то отписалась и удалила все фото с кем бы то ни было.
Вообще страшно надоели все эти "сформировали группу", "не воспринимают тренера всерьёз" и прочее кучкование. Напоминает старый недобрый ФК Голливуд, 21-летней давности с которым безуспешно бился Трапаттони. Ясно, что тренер и его братец-ассистент те ещё спецы, но надо бы заткнуться и пахать. Теперь ещё и жёны футболистов влезают....
Никита, есть инфа тут - https://www.thesun.co.uk/sport/football/7656939/thomas-mullers-wife-germany-instagram-bayern-munich-niko-kovac/
Плюс я сегодня просмотрел ее инст, действительно она не подписана на Томаса сейчас и нет совместных фото с ним. Другое дело, что я не следил за ней ранее, и не знаю были ли эти фотки и в каком количестве ДО этой ситуации :)
В ссылке что я написал говорят что сделала она это что б "дистанцироватся от всего этого". :) Show time
Голливуд во всей красе. Больше всего печалит наличие Хуммельса в этой банде. Ему только осталось играть начать, как остальная троица.
разброд 80-ого уровня, о котором судят по инстаграмму жены одного из игроков. Этот цирк схож с тем, как Неймар отписался от Кавани после того, как уругваец не дал бразильцу пробить пенальти.
Если уж женщины дают тренеру советы, причем совершенно бестолковые, то это треш какой-то
Лучше бы, конечно, пораньше взяли нового тренера, хоть какое-то бы количество матчей провел перед зимней паузой.
Трэш это то, что это обсуждают.По ходу матчей любой популярной команды появляются тысячи подобных твитов, если бы это написал каой-нибудь игрок со скамейки может это и стоило бы обсудить, но обсуждать твит жены футболиста! Трэш.
Если Ковач оскорбился на этот твит, то он идиот. Если Бавария озаботилась этим твитом ( очевидно это так), то они пытаются решить проблемы которых нет или создают информационный повод для отвлечения от чего -то более серьезного.
продать бы всю четверку в ближайшее трансферное окно вместе с боа и левандой
я как-то за всеми твитами не слежу, но чтобы так громко обсуждали твит жены футболиста Баварии--не припомню. Например, было бы странно это слышать, если бы тренером был Юпп.
Похоже, Ковач вообще не прошибаем, он живет в каком-то своем мире, где все здорово и хорошо. Ему просто кажется, что он и сейчас тренерует Айнтрахт и даже довел его до второй строчки в бундеслиге
Игра Мюллера прямо пропорциональна исходящему от него говну. Играл, приносил победы, улыбался и ухаживал за лошадями, что делало его образцом для возведения в герои. Ну где-то после его слов о том, что играть против таких команд как Сан-Марино ему не с руки и в игре начались проблемы. Последние года два-три особенно часто появляются новости, что нет-нет, а он что-то брякнет подобное. Теперь коалицию создал и его жена в дела тренера начала залазить. В друзья он себе выбрал истеричку Рибери и Роббена, Хуммельс ошибающийся чаще чем за всю карьеру до тоже с ними, видимо и тому играть надоело. Гнать всех из клуба и отправить в глубокий запас. Самое обидное, что из этой четверки именно Мюллер закончился как игрок и Хуммельс идет по его стопам.
Ковача рано или поздно уберут. Но кого бы не поставили вместо него, не скоро мы увидим победы Баварии. Ибо расчищать новому тренеру придется не только игровые проблемы, но еще и от говна в составе избавиться.
ван Галь приди!
Разогнать всех это прекрасно, ну а кого на их место? Только Пепе из Лилля не называйте, его и за сто лямов не отдадут)
Тоже за назначение ЛВГ до конца сезона - поставит всех на место, почистит состав и приведет молодежь.
ну а кого на их место
пробовать молодежь! думаю никто не надеется что эти выиграют ЛЧ... сезон паршивый так почему бы его не использовать для обкатки молодежи. этим пора в США или Китай. Зачем нужен в составе хуммельс(мюллер, рибери), если это уже не хуммельс? у него только футболка с именем этого футболиста. нет никакой проблемы если закончат сезон вообще без попадания в зону еврокубков. юве из высшей лиги вытурили и ничего, вернулись и играют лучше всех в италии и очень неплохо в ЛЧ. может и нашим нужен шок?
"Пробовать молодёжь", но кого конкретно? Мая конечно можно было бы поставить в защиту, корейца, Эвина наверно тоже. Кое-кто есть, но едва ли это суперталанты. На мой взгляд , лучшего их молодёжи Файна отправили в аренду в Регенсбург, где он сразу стал игроком основы. и я считаю, что именно так и надо делать.В 4-й лиге толку играть мало. После года в Регенсбурге, можно отдать куда-нибудь в Дюссельдорф или Аугсбург, потом в Баварию. Дорш ушедший летом в Хайденхайм, также играет очень хорошо. Витцхаймер , ушедший в Гамбург, пока лишь сменил региональную лигу Баварии на региональную лигу Север.
Ковач пробовать молодёжь не будет.
Ковачу точно не до молодёжи.
Бывший лидер "Баварии-2" Дорш действительно играет в "Хайденхайме" очень хорошо, регулярно в старте. Дорш стал отличным усилением для "Хайденхайма", который в прошлом году боролся за выживание, а сейчас в двух очках от третьего места. Я видел его игру в матче против одного из лидеров, "Униона", и Дорш очень понравился, держал центр поля, страховал партнёров, много полезной черновой работы и надёжный первый пас. У него и удар приличный. Упёртый парень, наберётся опыта и вырастет в классного опорного хавбека. Думаю, что обязательно окажется в бундеслиге. Лучше бы ему давали шансы в первой команде "Баварии", а не Санчешу.
В нынешнем сезоне хвалят левого защитника "Баварии-2" Джонатана Майера. Он пару раз попадал в заявку на матчи бундеслиги, но на поле не выходил, даже когда у Алабы были проблемы со здоровьем.
Пару недель видел новость, что несколько иностранных клубов интересуются 17-летним форвардом-юниором Оливером Батистой-Майером. Техничный, талантливый футболист, полубразилец-полунемец, родился и вырос в Кайзерслаутерне, его обхаживает бразильская федерация футбола, чтобы играл за юниорскую сборную Бразилии. В бундеслиге U-19 в 7 матчах имеет 4+5 по системе "гол+пас". С учётом проблем на флангах могли бы привлекать к основе.
Прямо сейчас Бавария обыгрывает АЕК в молодёжной ЛЧ, Батисту-Майера заменили на 15-й минуте, наверно травма. Защитник Майер отдал голевую передачу.
В прошлом году Бавария проиграла в 1/8 Реалу со счётом 2-3, в этом году также шансы на выход в плей-офф еще есть.
В 1/8 финала кубка "Бавария" сыграет в гостях с "Гертой".
Из остальных пар интересен матч Дортмунд - Вердер.
http://www.kicker.de/news/fussball/dfbpokal/spielrunde/dfb-pokal/2018-19/3/0/spieltag.html
Бавария вроде бы намерена побороться за Аарона Рэмзи, который покинет Арсенал следующим лето в статусе свободного агента. Как пишут британские СМИ, у Баварии есть преимущество, по сравнению с английскими клубами (МЮ, Челси и Ливерпуль), которые тоже заинтересованы в приобретении валлийца - в отличии от англичан, мюнхенцы могут договориться с игроком уже этой зимой, причем без ведома Арсенала.
https://sportbild.bild.de/bundesliga/vereine/bayern-muenchen/bayern-ramsey-arsenal-transfer-poker-58218440.sport.html
https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1074
Это, блин, селекция... Рэмзи усилит разве что список травмированных "Баварии".
40-летний Писарро забил уже третий гол в сезоне. Сегодня с передачи 20-летнего Й.Эггештайна.
Даёшь Пиццу!!!
Дерфлингер негодует.
У Швайнштайгера закончился контракт с "Чикаго". Пора возвращать легенду в родной клуб.
После травмы Тьяго Киммих играет опорного в матче против "Фрайбурга". Соответственно "террорист" Рафинья справа в защите.
Neuer - Rafinha, Süle, J. Boateng, Alaba - Kimmich - Renato Sanches, James - Robben, Gnabry - Lewandowski.
Что-то быстро наш стартовый запал испарился. Минут 10-15 хорошо побегали.
Беллараби разыгрался не на шутку, хоть снова в сборную звать.
Не успел я это написать как Карим получил травму.
Киммих очень-очень хреново играет в центре, кроме суеты ничего нет.
Слабый, бестолковый футбол. Игры у "Баварии" нет.
Какая нафиг суперлига, "Фрайбург" не могут обыграть.
Бездарный футбол, почти все трупы, Киммих в центре полузащиты отыграл плохо.
Не знаю что не так с этой Баварией. Они не хотят играть или уже не могут играть. Ни единого светлого пятна, серость, безысходность и бестолковость во всем. Никакого желания на поле, скорости нет, игры нет, идей нет, ничего нет. Это не Бавария, а шлак!!!
Не знаю что не так с этой Баварией.
Братья Ковачи + Салихамиджич.
Пуховичкам еще одна ложка говна залетела, явно не последняя. Хорошо, если Дортмунд разгромит этих унылых Кустуриц.
когда же до боссов дойдет, что команде надо перезагрузка... пока сезон не потерян, многое еще исправить вполне возможно
Левандовски, Боатенг хотели уйти но боссы проявили решительность, которой не было в ситуаций с Кроосом. Рибери, Роббена и Рафинью должны были отпускать но боссы проявили любовь и привязанность, которой не было в ситуации с Басти. Необходимо было 3-4 сезона, чтобы понять что Бернат средний игрок.
Да ушло уже время этих чертовых босоов, маразматики Кале и Уле оторваны от реальности...они уже пережиток прошлого и клуб за собой тянут, сосичники хреновы привели балканцев рулить в Баварию....Гвардиола по сравнению с таким говном был подарком.
Ковач после матча: "Мы играли вариативно".
Те, кто видели игру, могут смело признать, что тренер "Баварии" неадекватен. Вариативности в игре не было, как не было самой игры.
В последних матчах Нойер пропустил восемь голов после восьми ударов в створ ворот. Процент отбитых ударов равен нулю.
По мне дело не в Коваче, а в игроках, некоторые из них зажрались и портят атмосферу внутри клуба. Понятное дело, что Ковач не имеет такого авторитета, поэтому Боссы должны были либо поддержать тренера и дать понять понять футболистам что мол не охреневайте там. Из лидеров баварцев Мюллер мертвый по игре, Киммих всегда старается, Рибери мертвейший + один из тех кто портит раздевалку, ветеран с мозгом ребенка, но так как о ветеран запах доносится до всяких Хамесов, которые стали играть намного хуже по сравнению со стартом сезона + Боатенг тоже ветеран команды плохо влияющий на партнеров по команде. В итоге микроклимат попорчен, вот и в целом команда играет в херню, Ковач ведь хорошие нагрузки давал перед сезоном, команда должна хотябы бегать нормально, они и этого не делают, значит виноваты игроки ну и авторитет тренера который они ставят ни во что.
Возможно я неправ, время покажет.
Ковач конечно во многом виноват, но я тоже склоняюсь к тому, что вина игроков больше. В том, что они в одночасье разучились играть в пас и точно бить по воротам - это не Ковача вина. ИМХО.
Игровые проблемы "Баварии" как раз в том, что тренер Ковач не способен поставить атакующую игру, в которой присутствовали бы игра в пас и удары по воротам. Он способен только на футбол в стиле "не знаешь что делать с мячом? отдай сопернику и навяжи борьбу". В атаке вся надежда на индивидуальные действия, но соперники это отлично понимают и не дают пространства игрокам, владеющим мячом. А поскольку игра не отлажена, то под игрока никто не открывается, отдавать мяч некому и некуда.
Вина некоторых игроков в том, что они вообще есть в "Баварии". Боссы, видимо, надеялись сохранить опытных футболистов, чтобы новому тренеру было легче. Но надо было как раз основательно обновлять команду, тем более, что некоторые футболисты (Боатенг, Левандовски) явно хотели уйти.
Бавария хотела продать Боатенга, но на него не было спроса, нет, конечно же миллионов за 15 его кто-нибудь бы взял, но продавать его так дешево Бавария была не готова.
Алаба,Мюллер,Левандовски,Боатенг - игроки,которые давно уже не играют,на требуемом от них уровне.
Ри,Ро,Рафинья - игроки,которым давно следовало уйти ,либо распрощаться с ними.
Нойер,Хуммельс,Хамес - игроки,которые сдали в этом сезоне.
Санчеш,Коман,Гнабри,Тьяго,Вагнер - на мой взгляд,игроки которые не опарвдывают ожидания.
Зюле,Горецка, Толиссо,Киммих...к ним вопросов,почти нет. Ну разве что к Толиссо,но как игрок замены,помоему отличный вариант. И того,у нас 15 игроков с различными проблемами. И 4 светлых пятна. Ну и Ковач во главе.
barty
В итоге мы - Фрайбург/Нюрнберг.
Не знаю что не так с этой Баварией..."Офис, в отделе продаж все суетятся, переставляют мебель с места на место, посреди всего этого хаоса стоит бабушка уборщица и бормочет про то что "она только что все вытерла, а они опять натоптали". Менеджеры начинают расставлять мебель, вымерять ее положение каждого стула и стола по линейке, компасу, теодолиту... Бабушка не выдерживает и спрашивает: "Ребята, а что вы делаете то?" Один из менеджеров объясняет: "Да вот, бабуль, у нас что то в последнее время обороты упали, но мы сейчас мебель по фэншую расставим - и все у нас будет замечательно". Знаешь, милок, говорит бабка, до Революции, вот в этом самом доме был бордель, так когда у них доходы падали, они кровати не двигали. Они блядей меняли."
Думаю, что многие уже прочитали об очередном витке журналистского расследования относительно всяческого непотребства, творящегося в мировом футболе. Единая европейская суперлига, покрывание ПСЖ и МанСити, сделки с шейхами и т.д. В свежем номере "Шпигеле" много интересного на эту тему. Особенно досталось Румменигге, который недавно цитировал конституцию, а сам действует, мягко говоря, не совсем в правовом поле.
Мне больше всего не понравилось, что, по информации издания, "Бавария" проверяет юридические возможности, чтобы вообще не отпускать своих футболистов в национальную сборную по ходу сезона.
Разговоры про "суперлигу" еще лет 5-7 назад были....тогда думал, что это больная фантазия)) Оказалось, что нет.
Про крепостное право я ваще молчу - полный беспредел. После такой херни и не верь во всякие заговоры))
Старикам тут не место. Такое убожество, как Кале и Ули пора гнать в шею, они отрицают современную реальность и гробят немецкий футбол.Плетут убогие интриги, вместо того, чтобы играть честно. Просто тошнит от того, что происходит в клубе. Единстенными светлыми проблесками были появления Хайнкеса.
Учитывая во что превратилась ЛЧ, я не вижу ничего плохого в создании Суперлиги по подобию НБА/НХЛ. А разговоры о ней идут уже лет 15, если не больше.
Учитывая во что превратилась ЛЧ....Учитывая во что превратился весь футбол.
Так ведь речь идёт не о замене ЛЧ. Речь идёт о том, что европейские богатые клубы выходят из национальных чемпионатов, и вступают в единую европейскую суперлигу., которая заменит им нац. чемпионаты. Забавно, что среди них в том числе такое убожество как нынешний "Милан".
"Шпигель" сегодня пишет, что "Бавария" проводила юридическую проверку, можно ли в принципе клубу выйти из бундеслиги и правового поля немецкого клубного футбола. Ответ: пока нельзя в том числе потому, что контракты работников (в том числе, футболистов) завязаны на DFL.
При этом создание европейской футбольной суперлиги по образу НБА/НФЛ/НХЛ/МЛБ не предусматривает никакого CBA, как это есть в северо-американских лигах. А ведь именно CBA, по сути коллективное соглашение, регламент, является мощнейшим инструментом сдержек и противовесов в лигах Северной Америки.
Получается, что есть желание создать европейскую суперлигу, которая позволит с финансовой точки зрения творить всё, что угодно. Гонка трансферов и зарплат продолжится, так как они ничем не будут регламентированы, как это есть в НБА/НФЛ/НХЛ/МЛБ. А это путь не только к обнищанию всех остальных европейских клубов, но и к тому, что внутри самой Суперлиги постепенно возникнет деление на богатых и бедных.
ИМХО, нынешняя ЛЧ позволяет клубам настолько хорошо зарабатывать, что никакая суперлига нафиг не нужна. И по сути единственный риск для топ-клубов - это не попасть в ЛЧ по итогам национального чемпионата. Фактически выходит, что желание создать Суперлигу - это не только гонка за сверхдоходами, но и страховка от непопадания в ЛЧ, то есть попытка уйти от спортивного принципа.
ЛЧ вызывает интерес тем , что это турнир на выживание, в ней немного проходных матчей. Суперлига , да еще без права вылета, будет довольно скучна, уж точно не более интересна чем АПЛ. В национальных чемпионатах ведётся борьба за чемпионство, место в ЛЧ , ЛЕ, за выживание, в суперлиге будет борьба только за чемпионство, наверно будут какие-то призовые деньги за каждое место, но так ли уж важно это болельщикам? Английским командам вообще непонятно зачем менять АПЛ на суперлигу.
Вообще очень трудно предсказать последствия для клубов, как бы мы не ругали бундеслигу , но для домашних болельщиков очень важен свой внутренний чемпионат, готовы ли они променять его на матчи пусть и с суперклубами, но чужими в борьбе непонятно за что ( ЛЧ есть и сейчас, речь ведь не о создании чего-то существенно нового, а о потере своего, того что было всегда), китайским дегенаратам может быть и важна такая суперлига, но на трибунах в Мюнхена или Дортмунда сидеть ведь не им. Как отнесутся клубы к потере интересы со стороны своих , домашних болельщиков? своих, домашних спонсоров? Да и как будут чувствовать себя клубы болтающиеся постоянно в конце суперлиги, интересно ли будет смотреть только на поражения в суперлиги, сейчас неудачи на международной арене сглаживаются успехами внутри. В общем, перспективы не просчитываются, но в омут с головой за деньгами суперклубы могут и скакнуть.
Разрыв со сборными это катастрофа, но я не думаю, что это произойдёт. ЧМ и ЧЕ привлекает гораздо больше внимания, чем ЛЧ и любая суперлига, клубы тоже выигрывают в конечном итоге от такого интереса.
И еще. У меня нет доступа к статье в Шпигеле+, на форуме трансфермаркта прочитал о том, что первоначально были планы предоставить Германии 3 места в суперлиге, но Бавария настояла чтобы было лишь одно - у самой Баварии, а Дортмунд был лишь в статусе гостя (Шальке видимо и вовсе мимо). У суперлиги еще нет устоявшегося формата и возможно никогда и не будет, то что структура меняется вполне понятно, но если правда что Бавария работает против Дортмунда и Шальке то это просто подло.
Вообще я против суперлиги, тем более против такой из которой не могут вылететь 10 команд, а остальные будут крутиться между 1-й суперлигой и 2-й.(нынешний вариант). Еще одна возможность, суперклубы остаются в своих национальных чемпионатах и играют при этом в суперлиге, имея при этом 40 игроков в составе, ресурсов хватит наверно, можно и двух тренеров завести ради этого.
Бавария правильно все делает.
Полностью согласен с немецким клубом в том, что касается создания Суперлиги, а также нежелания отпускать своих игроков в убогие сборные, которые к слову ничего не платят, зато с удовольствием пользуются чужим «товаром».
То есть я купил себе грузовик, вкладываю деньги в него(бензин, ремонт) и тут приходит государство, забирает мой грузовик, делает пару рейсов, зарабатывает себе деньги. А потом спокойно возвращает, ничего не платит и более того иногда возвращает в аварийном состоянии.
Какого черта я должен отдавать свою собственность в руки государства?
Что касается Суперлиги. Вы наверняка знаете случаи коррумпированности чиновников УЕФА, высокие зарплаты сотрудников и отсутствие достойной платы клубам. Клубам платят копейки.
Футбол самая популярная игра в мире, а эти нахлебники не могут нормально монетизировать эту игру. Какой-то бейсбол больше зарабатывает в США
Wolf, совсем не удивительно что ты болеешь за такое говно как Реал, ведь эти тряпки насрали на страну, украв тренера лоха. Правда друг друга стоили, итог плачевный, в жопу впал клуб и тренер а заднице. Турнир сборных единственное что осталось в футболе.
Что касается суперлиги, в жопу ее, я даже смотреть ее не буду, а если Бавария ведёт себя подло то и болельщики отвернуться. Пускай жуют своего ковача, тряпки.
Аналогия с грузовиком и государством смешна уже потому, что в футболе грузовик сам соглашается поработать на государство на пару недель. Можно обсуждать страховку на случай травм и выплаты национальных федераций клубам, вычеты из зарплаты игрокам на срок отъезда в сборные. Я согласен с тем, что сейчас клубы находятся в невыгодном положении и что-то надо менять.
Запрет на участие в матчах сборных наверняка можно будет оспорить, во всяком случае клубы не должны удивляться если их исключат из ЛЧ.
Как пример, европейские баскетбольные топ клубы создали Евролигу и это отличный продукт.
Супкрлигой будут управлять топ клубы, никаких платинишек, инфантин и прочих воришек. Финансовая часть будет прозрачная для всех участников лиги. Решения прямо влияющие на клубы будут принимать сами клубы, а не как сейчас какие-то гуси в костюмах принимают решения.
Со временем можно будет ввести систему драфтов, то бишь клуб занявший последнее место в лиге имеет возможность первым взять игрока на свободном(или ином) рынке.
В сборных пусть школьники играют.
Вольф, что правда серьезный продукт? Насколько я знаю там что-то типа футбольной ЛЧ под эгидой одной федерации и футбольной ЛЕ под эгидой другой. При этом все клубы играют в национальных чемпионатах и из всех этих клубов за копейки бегут игроки в НБА, т.е происходит что-то совершенно невозможное с точки зрения футбольного болельщика. Ну как к примеру Киммиха задрафтовал бы Чикаго, а Мбаппе Портленд, Бавария и ПСЖ получило бы по миллиону и игроки укатили бы в Америку. Нет уж, европейский баскетбол, как и европейский хоккей это что-то настолько позорное что дальше некуда.
Что же до сборных то раз уж зашла о баскетболе ( и хоккее), то разве лучшие игроки из США не хотят участвовать в Олимпиаде, чего-то видимо им не хватает со всеми их миллионами и перстнями. Разговоры о том, что в сборных пусть играют школьники это ведь всего лишь твое желание, реальность выглядит совсем по-другому, интерес к ЧМ и ЧЕ очень велик, и со стороны болельщиков и со стороны игроков.
Прозрачность вполне себе довод, с этим трудно спорить. Гусей выкинут, но скорее всего пересорятся - уже сейчас идут разговоры о том, что "некоторые животные равнее других", наверняка со временем суперлиг будет минимум пара.
Как пример, европейские баскетбольные топ клубы создали Евролигу и это отличный продукт.
ахахахах))) с тобой даже не о чеи говорить, просто поржать. это, как одноногие танцевальный клуб сделают.
Как пример, европейские баскетбольные топ клубы создали Евролигу и это отличный продукт.
Баскетбольная Евролига в её нынешнем формате - это абсолютное говно, как по качеству игры, так и по заработкам клубов, ведь доходы клубов от Евролиги совершенно мизерны, ими даже затраты на перелёты не покрыть. Эдакий хиленький придаток НБА с огромным количеством никому не нужных матчей. Глава Евролиги Бертомеу - это величайший шарлатан в истории европейского баскетбола. Только шарлатана может впарить такой продукт, который заведомо убыточен уже больше десяти лет.
Не говоря уже о том, что подавляющее большинство звёзд в баскетбольной Евролиге - это американцы, которые оказались не нужны в НБА. Второсортные по меркам Игры баскетболисты не способны сделать продукт высшего качества. NCAA каждый год выпускает больше тысячи баскетболистов. Лучшие из лучших и лучшие середняки пробиваются в НБА, большинство остальных пристраиваются по всему миру.
В общем, если европейская футбольная суперлига решит брать пример с баскетбольной Евролиги, то это заведомый крах. При этом в баскетболе по крайней мере остаются национальные чемпионаты, та же испанская лига весьма хороша и интересна. В футболе же ходят организовать Суперлигу, выйдя из национальных чемпионатов, что очень глупо.
Что касается Суперлиги. Вы наверняка знаете случаи коррумпированности чиновников УЕФА, высокие зарплаты сотрудников и отсутствие достойной платы клубам. Клубам платят копейки.
Футбол самая популярная игра в мире, а эти нахлебники не могут нормально монетизировать эту игру. Какой-то бейсбол больше зарабатывает в США
По Уефа согласен, ЛЧ например платит намного меньше чем АПЛ своим участникам, хотя турнир самый престижный в Европе, пусть платят нормальные бабки, от этого будет лучше и клубам середнякам которые участвуют ЛЧ, цены на трансферы растут, а эти крысы из Уефа зажимают бабло. А еще так как Футбол популярная международная игра, в нее слишком часто суют нос политики, а от этих засранцев всегда только один вред в спорте.
Помимо всего надо решать вопрос с нагрузками на игроков, думаю всех уже задолбали участившиеся травмы футболистов, что вредит качеству и зрелищности футбола. Особенно пример с АПЛ, там игроков так вообще насилуют, им же еще в сборных играть, а потом и в ЛЧ.
Так ведь речь идёт не о замене ЛЧ. Речь идёт о том, что европейские богатые клубы выходят из национальных чемпионатов, и вступают в единую европейскую суперлигу., которая заменит им нац. чемпионаты.
Не знал об этих деталях. Тогда конечно же это недопустимо.
***
Баннер фанов Баварии против Суперлиги. Пусть поправят немецкоговорящие ребята, но насколько я понял написано следующее: "Бавария больше не станет чемпионом Германии? Больше никаких "честных" трофеев..."
Из официального заявления "Баварии":
"Новые планы по так называемой Суперлиге, о которых написал "Der Spiegel", "Баварии" не известны, ни в каких переговорах руководство клуба не принимало участие. В "Баварии" не известно, почему клуб был упомянут в цитируемом "Spiegel" документе."
:)
При этом Румменигге в интервью после матча признал, что проводились некие юридические действия в связи с возможным созданием суперлиги. Скандала в этом он не видит.
"Es ist normal, dass man sich damit juristisch auseinandersetzt. Ich sehe daran überhaupt keinen Skandal".
Вот те болельщики, которые вывесили баннер о честных победах, они вообще всерьёз об этом пишут? То есть они считают честными трофеи, которые выигрывают в Германии, благодаря воровству топовых игроков у соперников? Хотелось бы и ваше мнение услышать.
Теперь что касается баскетбольной Евролиги, за упоминание которой на меня тут налетели. Так вот, вы можете писать все что угодно, но Евролига это самый успешный и самый популярный турнир в Европе. Клубы создали эту лигу, наплевав на все федерации баскетбола Европы. Позже эти самые фежерации хотели их скинуть, создав свой турнир и пригрозив дисквалификацией, но плевать хотели клубы на них. Евролига живёт и дальше. Сравнения с НБА нелепы. Когда создали НБА и когда Евролигу.
Вот те болельщики, которые вывесили баннер о честных победах, они вообще всерьёз об этом пишут?
"Честные" в ковычках у них как я понял.
https://bulinews.com/news/1190/lack-of-respect-kovac-has-made-new-rules-at-fc-bayern
Ковач заставит стартовый состав разминаться вместе с запасными и вместе садиться в автобус, а не играть в мобильные телефоны.
В частности ему не понравилось, что Рибери и Боатенг леняться на разминке.
ВАУУУ....вот это меры))) какой-то маразм.
Чую, что игроки оканчательно сожрали Ковача. Совсем охренели дуболомы и зажрались. Удивляет позиция руководства, которое закрывает на все глаза на капризульки. В этом сезоне нормальную игру человек 5 показывает, а понтов ппц...
Рибери я бы еще заставил дополнительно отрабатывать удары по воротам.
Кто смотрел результаты вчерашних игр? Думаю притопить за Киль :)
Итого в 1/8 вышли:
Первая бундеслига - Бавария, Боруссия Д, Шальке, Байер, Лейпциг, Герта, Вердер, Аугсбург, Вольфсбург, Фортуна, Нюрнберг.
Вторая бундеслига - Киль, Дуйсбург, Гамбург, Хайденхайм, Падерборн.
Жеребьёвка матчей 1/8 финала пройдёт 4 ноября, матчи состоятся 5 и 6 февраля.
"Унион" едва не выбил дортмундцев, играющая в третьей лиге "Ганза" была в шаге от победы над Нюрнбергом, Байер впечатляюще разнёс гладбахцев. Леверкузен перешёл на схему 3-4-3 и забил 11 мячей в двух последних матчах.
Рафинья - просто биомусор в профи спорте. Редингхаузен даже его разматал.
Бавария по-прежнему ковыряется даже против полупрофессионального клуба. Игры нет, порядка мало. Стоит сопернику чуть поднажать, как порядок пропадает вовсе.
Тьяго в кубковом матче порвал связки голеностопа.
играли просто отвратительно.
От вчерашней игры "пас в никуда" хотелось взблендерить себе глаза!
Schneider
а что тебе не понравилось? зачем ты оскобляешь игрока? причем одного из ветеранов.
Потому что у "ветерана" дырка в голове наверное такая же, как в обороне нашей, когда он на поле. Вырядиться на Хеллоуин в одежду терориста с взрывчаткой, мне кажется не совсем уместно. Еще более глупо что твитер Баварии запостил это фото. Дело даже не в том что сейчас в интернете шквал критики пойдет с Востока, я говорю что это вообще в нынешнее время и в таких обстоятельствах глупо, и как минимум не тянет на "юмор", за который теперь все там оправдываются.
п.с. "Ветеран" это ты ему комплимент сделал. Ну числится в команде, и что?
Канадский трансфер Дэвис будет тренироваться с основным составом
У Дэвиса контракт с Баварией с 1 января 2019 года и играть за Баварию раньше он не имеет права. Ожидалось, что и тренироваться с Баварией он начнёт в следующем году, и новость как раз и заключается в том, что тренироваться с основой ( ну а с кем же еще? никто и не ждал, что он будет тренироваться с дублем) он начнёт уже в ноябре, сразу после матчей сборной.
Не знаю что он за игрок, ну кроме того, что он играет на фланге в полузащите, чаще слева, но и справа тоже может сыграть. Судя по большой сумме трансфера в Баварии на него рассчитывают и для его перспектив конечно же хорошо, что он присоединится к команде раньше на месяц -полтора.
В прошедшем туре Клаудио Писарро забил гол за "Вердер" в возрасте 40 лет и 25 дней. В истории бундеслиги только один автор гола был старше и тоже играл за "Вердер" - в 1996 году в возрасте 40 лет 121 дня отметился забитым мячом многолетний капитан бременцев Мирко Вотава.
Фотогалерея самых возрастных бомбардиров бундеслиги:
Для меня он человек-улыбка. Всегда улыбался на поле, очень позитивный мужик.
Никита, а можешь выложить все достижения Пиццы?
Заранее благодарен!)
Думаю, в Википедии они указаны :)
Нойер - Киммих - Зюле - Боатенг - Алаба - Мартинез - Мюллер - Тьяго - Горецка - Гнабри - Левандовски
Хуммельс должен играть в старте, но получил травму на разминке.
А что за магента.тв на пузяках? Неужели больше не будет буковки "Т" на футболках и в одном из секторов Альянца?
Серовато голубые или голубовато серые, как угодно... голубеет потихоньку наша Бавария:)
Эх,чуть красавец от Киммиха не влетел)
Горецка отлично лупит
А что за магента.тв на пузяках?
Magenta - это ТВ-платформа Deutsche Telekom, если я не ошибаюсь. Рекламируют один из конкретных сервисов главного спонсора.
Дортмунду нельзя терять очки. Бавария сегодня смотрится годно. Майнцу откровенно везет, что только 0-1.
Дортмунд играет намного лучше Герты. У берлинцев была лишь одна опасная контратака после потери Дауда, которая и завершилась голом.
Гол пропустили уровня детского сада. Почему-то игрока, выбрасывавшего мяч из аута, после вброса вообще никто не держал. Этому тренеры детей учат в 10 лет - играть против выбрасывающего. Навес, Нойер на выход не идёт, Киммих проигрывает позицию...
Рабочая победа. Жаль, что из-за травмы был заменён Горецка. Дортмунд умудрился упустить победу в игре с "Гертой", Гётце опять отыграл все 90 минут.
С победой! Сегодня она заслуженная, хотя ничего выдающегося и не показали, но оно и не нужно было.
Штутгарт что-то совсем плох. Второе подряд крупное поражение, словно должок за концовку прошлого сезона возвращается. Так хотелось видеть в них постоянную силу, способную на равных бороться и с Баварией и с Боруссией, а они за выживание борются, такими темпами можно повторить судьба Кайзерслаутерна и кануть в небытие, вся надежда только на то, что у них финансов побольше.
Дортмунд очки потерял, разница сократилась, сейчас посмотрим как Фавр будет возрастающее давление держать, не получилось бы как в прошлом сезоне. Отличный старт, а потом посыпались
Составы некоторых немецких команд в европе:
Айнтрахт 1 немец в основе
Боруссия 2 немца в основе
Лейпциг 1 немец в основе
Не знаю товарищи, с таким же успехом я могу пожелать удачи и Реалу и Арсеналу и даже Црвене Звезде. Ну что за х..я
Это ужасно безусловно, леги нужны для усиления а не для засилья.
Страна чемпионов Европы среди молодёжных команд.
У Байера четыре в основе и три вышло на замену.
Вот я о том же. Я понимаю, что молодежь нынче не самая яркая, но она есть, но дайте вы им шанс. Не пойму, что с немцами происходит. У них (немцев) по моему исторически так сложилось, что они могут достигнуть успеха, но для этого обязательно нужно опуститься на самое дно. Причем не только спорта касается.
Байер думаю держится только из-за Феллера. Как никак тренер сборной в те депрессивные годы, должен понимать что команда должна быть немецкой. Бавария пока держится, но очень боюсь трансферного окна и покупок французов и латиносов. Боруссия положила глаз судя по всему на английскую молодежь.
Самое ужасное, что никто не считает это проблемой. Я понимаю, что лимит вещь не всегла полезная, но должны же быть разумные пределы.
У "Айнтрахта" сегодня нет Траппа, в составе один немец и тот Да Коста. Кстати воспитанник Леверкузена, за юношескую сборную Германии играл, потому получил жуткий перелом берцовой кости, но смог вернуться в футбол.
Какой бы классной молодёжью не располагала бы Германия, за границей талантливой молодёжи больше. Если молодые игроки еще не имеют опыта то она стоит дешево, если игрок уже проявил себя, то цена на него взлетает и перекупить его сложно, для большинства клубов бундеслиги просто невозможно. За границей же легко можно найти молодых игроков с опытом игры , правда в более слабых чемпионатах и не адаптированных к немецкому футболу.
Большие клубы перекупают немецкую талантливую молодёжь у скромных клубов в раннем возрасте, других причин почему так мало талантов появляется например в клубах второй лиге я не вижу. Ну а в больших клубах эта молодёжь теряется в дублях и не прогрессирует как могла бы( за исключением суперталантов). Жаль, что например по сравнению с Италией практически не развита аренда. Это могло бы помочь развиться талантам, но понятно, что клубам второй лиги это не очень выгодно, по-видимому они слишком богаты и действуют подобно клубам из первой лиги, только покупают более скромных иностранцев. В третьей лиге кстати иностранцев намного меньше, но там сильно ниже уровень.
Хуже другое. Что при всём этом Дортмунд, Лейпциг и Айнтрахт показывает результат в среднем как минимум не хуже других представителей Германии с бОльшим количеством немцев в составе. Так никакого стимула и не возникнет активней подтягивать немцев в состав...
Впрочем, падение ценностей и так повсеместно, так что приходится радоваться хоть каким-то позитивным моментам. Просто воспринимать это не как успехи "немецких клубов", а как успехи клубов-представителей Германии.
Еще одна особенность Германии состоит в том, что в Германии банально меньше клубов. т.е. меньше места талантам проявить себя. 18 клубов в 1-й и 18 во 2-й лигах.
В Италии 18 +19 клубов ( не знаю куда 20-й клуб делся), в Англии 20 + 24, Испании 20 + 22, Франции 20 + 20. В общем, у немцев типично английская проблема при которой таланты не могут проявить себя, но отягощенная меньшим количеством клубов. Также , если я не ошибаюсь, в Англии есть краткосрочная аренда - ну , например, на пару месяцев по ходу сезона, что тоже помогает молодёжи.
Andi
У Байера четыре в основе и три вышло на замену.
И вот результат... (((
С другой стороны, немцы играют в Реале, ПСЖ, Мансити, Ливерпуле...
Неплохая еврокубковая неделя +4=2-1. Германия продолжает лидировать в текущем сезоне по количеству набранных очков и коэффициенту. За весь прошлый сезон набрали коэффициент 9,857, в этом уже 7,357.
Итальянцы поджимают Англию в борьбе за второе место.
поэтому я давно болею за Фрацбург !)))
"Фрайбург" с 11 немцами в стартовом составе весьма бодро обыграл гладбахскую "Боруссию", которая недавно побила "Баварию".
Победный мяч забил нападающий молодёжной сборной Вальдшмидт, потерявший несколько лет в "Гамбурге". У него летом были предложения из других клубов, но парень поехал на меньшую зарплату во "Фрайбург", так как считает, что под руководством Штрайха хорошие возможности для развития.
В немецких СМИ на этой неделе мелькает инфа, что несколько сильных клубов, в том числе зарубежных, предметно интересуются 22-летним опорным хавбеком "Фрайбурга" Робином Кохом. На мой взгляд, один из самых прогрессирующих немецких футболистов. С Кохом и без него "Фрайбург" играет заметно по-разному, Кох - хороший, надёжный стабилизатор в центре поля, к тому же с пасом и ударом, может сыграть и в защите. В молодёжной сборной намечается очень хороший подбор центральных полузащитников на чемпионате Европы. Робин Кох - сын защитника "Кайзерслаутерна" 90-х годов Харри Коха, одного из героев той рехагелевской команды.
Фрайбург сегодня отыграл строго и дисциплинированно, хорошая команда у Штрайха.
Харри Кох центральный защитник Кайзерслаутерна 90-ых и начало нулевых, патлатый такой, пенальти у них часто бил, помню в полуфинале КУ он с пенальти Алавесу забил.
Фрайбург просто молодцы. Возможно самая самобытная команда БЛ без легионеров в старте играет весьма добртно. Причем часто оттуда выходят неплохие игроки.
у Фрайбурга семь пятниц на неделе. Еще недавно это была чуть ли не самая легионерская команда БЛ. Причем из низкопробного скама. Нет никакой гарантии, что при удачном выступлении летом всех немцев во главе со Штрайхом растащат по большим клубам и в еврокубках мы снова увидим 11 ндиаев и мухамеди. Отрадно видеть было бы немецкий состав в командах калибра Дортмунда, не говоря уж о Баварии (но это вряд ли - суперклуб, по определению, космополитический проект). А односезонный середнячок без легов - просто стечение обстоятельств или временный бзик руководства.
А односезонный середнячок без легов - просто стечение обстоятельств или временный бзик руководства.
Это нечто другое и по-своему уникальное: в последние годы молодые футболисты целенаправленно хотят попасть именно к тренеру Штрайху. За развитием.
Вальдшмидт, Хайнц, Кох, Хаберер, Кляйндинст, Хёлер - все они в разное время могли перейти в другие клубы, причём на бОльшие зарплаты, но поехали именно к Штрайху, чтобы развиваться под руководством этого хорошего педагога.
Показательным примером является история Вальдшмидта и Хайнца, которых этим летом звали более богатые клубы, но они поехали в Штрайху.
Штрайх может и молодого развить, и футболиста среднего возраста поднять. Центральный защитник Гульде 1991 г.р. в своё время считался очень большим талантом в школе "Хоффенхайма". В составе сборной Германии 1991 г.р. он выиграл неофициальный ЧМ в возрасте U-16. В "Хоффенхайме" с ходу не заиграл, едва не докатился до третьей лиги, когда его взял из "Карлсруэ" Штрайх. Гульде сейчас вполне себе надёжный защитник уровня бундеслиги.
"Фрайбург", конечно, не суперкоманда, но у этого клуба есть один очень важный момент в построении селекции - ни одного футболиста туда не берут без согласования с главным тренером. Штрайх лично смотрит футболистов, только с его одобрения берут футболиста. И редко берут футболиста без знания немецкого языка.
Не секрет, что много клубов бундеслиги в последние годы свалились к работе по принципу "менеджеры набирают игроков, тренер должен с ними работать", порой привозят от одних и тех же агентов пачки шлака (см. примеры Шальке, Ганновера, Гамбурга, Вольфсбурга, Штутгарта и т.д.). Это плохой подход, на мой взгляд. Нельзя привозить футболистов без согласования с тренером.
Леверкузен обновляет "музей славы бундеслиги". Хотя, эту группу они все равно пройдут "с завязанными глазами". Лейпциг - молодцы.
Байер в своём репертуаре, пустили потом повели и проиграли, у них с обороной проблемы. Лейпциг на классе выиграл, особо не утруждались.
"Байер" забил чистый гол на последней минуте на 3:3, но судья почему-то его отменил. Леверкузену остро не хватает надёжного центрального защитника в пару к Свену Бендеру. Из-за этого и постоянных травм Ларса Бендера нет порядка в игре. Сегодня Ларса зачем-то поставили играть правым защитником, опорного по-клоунски исполнял Драгович, в перерыве пришлось всё менять.
Сегодня появилась информация, что "Байер" уже несколько недель общается с Хазенхюттлем, но тот отказался возглавить команду. Получается, что при живом Херрлихе ведут переговоры с другим тренером, да ещё и это утекло в прессу. Не очень красиво.
Вайгля я так понимаю можно списывать со счетов, итак нихрена не играет, щас вижу что Дилэйни заменили(смотрю с 38 минуты не знаю что с ним), но вышел Дауд, Вайгль на глубокой банке
Фавр конечно тот еще любитель легионеров, но тренер что честно то честно классный
Любитель легионеров отпитушил матрасов
Вайгль пусть к Тухелю едет, а у Фавра и без него всё отлично, первое место в Бундесе, первое место в группе с одним из фаворитов ЛЧ при шикарной игре пары Дилейни-Витсель.
Дортмунд очень порадовал сегодня, надеюсь оживает Гётце. Посмотрел сейчас обзор Шальке, и снова кучу не позабивали. Если бы не идиотское поражение Хоффенхайма от МС, сейчас бы в ЛЧ шли бы без поражений. После трёх туров результат достойный.
Чесгря, к сожалению, Гётце не избавился от последствий болезни, пропала резкость, скорость, он выглядит грузным, вроде энергии меньше, светлая голова при нём, предголевую на третий гол хорошую отдал, но боюсь этого мало.
Дортмунд - красавцы. Наконец-то немецкий клуб победил испанскую ведущую команду.
Тактически грамотно сыграли. Фавр хорошо подготовился к матчу. Очень понравилась жёсткая, цепкая игра дортмундцев в единоборствах. Против "Атлетико" это очень важно. Не проигрывали борьбу и грамотно реализовывали моменты. Приятно удивила пара центральных защитников Диалло-Загаду - ни одного привоза за весь матч. Без фарта, конечно, не обошлось, но этот фарт надо ещё было заслужить.
Думаю, что группа фланговых атакующих футболистов "Боруссии" (Пулишич, Ларсен, Санчо, Вольф, способный сыграть атакующего хава Геррейро) сильнее фланговых атакующих игроков "Баварии". "Бавария" затянула смену поколений на флангах, а Дортмунд молод и свеж на краях.
Жаль, что тренером "Баварии" стал кореш Салихамиджича Ковач, а не друг Румменигге Фавр. Впрочем, может, это и к лучшему.
А вообще это всё Заммер. Где Заммер, там победы. Пускай, он и работает в Дортмунде всего лишь советником.
В воротах "Шальке" из-за травмы Ферманна играл молодой Нюбель, вратарь молодёжной сборной Германии, и сразу провёл сухой матч. Жаль, что запороли в атаке.
Надеюсь боссы, Ковач и вся команда смотрели игру Дортмунда! Учитесь упрямые студентый!
Вектор развития Дормтунда и философия Фавра потехонечку дает плоды! У них есть только один минус - молодость и не опытность но это исправимо. Дортмунд всеравно способен уже в этом году выиграть Бундес и прилично сыграть в Лиге.
ЗЫ Симеоне пропускал 4 гола аж 6 лет назад. А в четыре мяча вообше не проигривал! Спасибо Дормтунду за вчерашнее!
Я же говорил,что Фавр пошумит в ЛЧ.Крутейший тренер,браво шмели.
Гетце пробежал больше всех во вчерашней игре, однако ж.
Гётце очень много работал без мяча, вёл единоборства, порадовал хорошим движением.
Такое ощущение что Ковач больше заботится о своей внешности чем об игре
Такое ощущение, что коментатор дегенерат...у нас в защите играет Цуле...кто это? :-) )))
Скукотище беспросветное, что в сборной что в Баварии. Ковач выглядит шикарно, знает толк в стиле. Хорошо завтра Ливерпуль играет, хоть интересный футбол посмотрим.
Пасики, перекатики, навесы,неакцентированные прострелы ради прострелов, владеие 60+% квадраты перед чужой штрафной, штук 7 угловых за тайм, а опасных моментов нет. Леванодвски, вроде хочет играть, а вроде и постарел за лето нехило. Картина не меняется, проблемы только заменяют друг друга.
АЕК - тот еще шлак, перед подготовкой к матчу они явно не видели матч Аякса в Мюнхене. Они насмотрелись на вялых середняков в Германии у которых цель - проявить излишние уважение и пропустить поменьше от Баварии.
Бесконечная жевачка, которая давно потеряла свой вкус - это современный футбол Баварии. Сольют Ковача к зиме. Воодушевление закончилось. Теперь не хватает авторитета и дубины, да и толковых игроков по ряду позиций не хватает.
Посмотрим, что будет будет во втором таиме. Самое время раздать люлеи, а не сюсюкать, что хорошо играем, но надо прибавить.
Ужас какой-то. Совсем забивать разучились! Сейчас за 5 минут до конца греки ткнут "дурака" - и получай очередной позор в Европе. Бавария скатилась до уровня остальных команд Бундеслиги. Это уже явный середнячок в Европе.
Axtung, у меня вот в телевизоре сербский комментатор вообще его Зиле называет
Хави, красота ты моя, наконец-то!
Запихнули... Хорошо, Мартинес не стал головой опять бить - сегодня у него это явно не получается. Ну и деревянный водопроводчик задолбал уже. Думаю, если его убрать будет лучше...
Ну да, вот так он, конечно, может - с двух метров без сопротивления...
Посыпались греки...
Смотрю и не верю глазам, почему Рафинья до сих пор в команде. Это не топ-клуб, а пансионат какой то. Как так получилось, что Мадрид переписал историю на наших глазах. Что будем рассказывать потомкам, когда они спросят - А где была Бавария с 2014-2019 гг.? Сыграй мы удачней хотя бы разок, было бы у Мадрида на кубок меньше, так что в этом прямая вина Баварии, что не смогла остановить их. Как так случилось что Кроос, плоть от плоти свой, добывал кубки в футболке другого цвета, а потом у нас устраивают чехарду в центре поля, кто только там не играл - Алонсо, Тьяго, Видаль, Хамес, Толиссо. Сколько на них потрачено денег. А всего то надо было сохранить своего Крооса. Что может быть проще?! Блин, пока писал - назабивали.
Греки совсем сломались, что-то...
Роббен совсем дрова, просто никакущий.
Рафинья полезней чем Алаба играет.
Деревня, конечно, не дотягивает до уровня ЛЧ, но за вырванную ничью респект.
Хоффы в обороне это просто звездец, первый гол Фогт привёз, второй Бауманн в ближний пустил, третий привёз тупорылый Акпогума, да и как всегда сами не забили кучу голов.
Рафинья в прошлом году зарешал, мне надолго хватит этого.
Очередной паршивый матч, ничего нового. Бавария все еше в луже!
Хоффе мне напоминает Гладбах несколько лет назад. Команда без класса! Надо было умудрится пропустить 3 гола от мертвего Лиона и не выиграть матч.
Понятно что игроки у Нагельсмана посредственые, и спасибо что Хоффе играет в наступательный и атакуюши футбол но именно как тренер он должен подтянуть игравую дисциплину. Команда вообше без какого либо дисципплиный играет. Так что Нагельсман обязан работать над этим ибо без этого останется на уровне Витеса и Ден Хаага.
"Хоффенхайм" - это классика современного немецкого еврокубкового футбола. Много запороли впереди, сами себе привезли три гола, счастье ещё, что отыгрались в концовке. Нагельсманн после матча так и сказал: "Мы забили три гола в свои ворота".
"Бавария" играла так себе, но Ковач после матча сказал, что "это была очень, очень хорошая игра. Качество игры тоже было хорошим".
Никит, учитывая, что там где-то нарисовался Кристоф Даум, есть впечатление, что он снабжает руководство Баварии и Ковача кокаином. Иных объяснений у меня просто нет
"Бавария" играла так себе,
А по мне, так это был один из самых ужасных матчей Баварии из всех, что я помню . Огромное количество детских ошибок, никакой фантазии впереди, все делалось на черепашьих скоростях. По-хорошему, соперник нас должен был наказывать, но греки были уж очень слабы.
Ковач после матча сказал, что "это была очень, очень хорошая игра
Вот только за это его нужно гнать поганой метлой. Блин, хотя бы признай, что да, результат достигнут, но мы должны играть лучше, что есть над чем поработать, и прочее бла-бла... Вместо этого "Все хорошо, прекрасная маркиза". Жду не дождусь 10 ноября и игры в Дортмунде. Надеюсь пчелки нас грохнут по полной программе. Может тогда у кое-кого откроются глаза и появится совесть.
Ковач и после матча в Вольфсбурге расхваливал игру команды. Что ему остаётся? Только хвалить самого себя.
учитывая, что там где-то нарисовался Кристоф Даум
Кристофу Дауму сегодня 65 лет, юбилей. Фотогалерея, посвящённая юбиляру:
Повороты судьбы у Даума, конечно, невероятные. Родился в ГДР, отец рано умер, мать успела уехать в ФРГ, Даум вырос в Рурской области, неплохо играл в юношах и любителях, хорошо учился в университете. Очень прилично начал тренерскую карьеру в "Кёльне", великолепно продолжил в "Штутгарте", классно работал в "Бешикташе", запоминающеся трудился в "Байере", едва не стал бундестренером, кабы не кокаиновый скандал, Хёнесс сдал давнего вражину. Бессмертна ругань с Хёнессом в прямом эфире ТВ в 1989-м. В общем, Даум - яркая неоднозначная личность. Четверо детей и борьба с раком кожи в последние годы.
Даум и Литтбарски на Октоберфесте