Нойер за 11 игр пропустил уже 14 голов. За весь сезон 2015/16 в 34 играх он пропустил всего 16 (в 34 играх), а за сезон 2016/17 пропустил всего 13 (!!!) (в 26 играх). Мдаа....
он явно не в форме. но вчера первый гол- пенальти, второй- выход один на один, в третьем никто не мешал ройсу бить. не волшебник же ману в конце концов!
Просто все привыкли что Нойер тащит 90% мертвых мячей,в этом сезоне такого нет,с обычными то не всегда получается справится. Я думаю Нойер вернется на прежний уровень,просто нужно время. А вот насчет Мюллера не уверен уже. Вчера мертвый Рибери и то живее выглядел.
Пенальти Нойер вчера привёз. Куда он побежал? Опрометчиво бросился в ноги, Ройс его и поймал. В целом вратарю трудно хорошо играть, когда в защите такой бардак.
Обратил внимание, что Нойер пропускает почти все мячи под левую, травмированную, ногу. И стал хуже толкаться ею. Правда, вчера два гола ему забили под правую.
Нойеру после травм надо немного поменять стиль игры, действовать более рационально и консервативно. И более жёстко управлять защитниками, "привязать" их к своим позициям, требовать более строгой игры.
Кого и куда там привязать? Они могкт только привозить.
Что же будет со сборной...???
Нойер после травмы и, соответственно, долгого простоя, уже не тот. На ЧМ тоже слабо отстоял.
Баварии скорее всего придется искать нового вратаря
то же будет со сборной...???
В сборной,когда здоров,должен всегда играть Тер Штеген. По остальным позициям,тоже незаменимых нет. Есть отличное молодое поколение,которым нужен тренер,который их заставит землю грызть,но выигрывать.
Всё-таки таких ляпов как Тер Штегена у Нойера нет.
3-4 в сегодняшнем матче против Бетиса.
Какой там Тер Штеген, ляп на ляпе у него в этом сезоне.
Добрый вечер всем. У кого какие прогнозы на игру?
Думаю, ничья.
Хави Мартинес в игру вообще не вошел. Раза три уже невпопад действовал.
очень нравится.что есть желание,даже не ожидал,вот и Лева вколотил!блин,ну Рыба конечно сдал,пытается в обороне отрабатывать где-то,но с него реально песок сыпется,даже когда надо решения быстрое принимать он тормозит....пора с почестями на пенсию!)
Гнабри прибавляет от матча к матчу.
первый тайм хорошо отыграли,Гнабри растет реально,Рибери сдает).а по факту и желание было,прессинг высокий,центр обороны не лажает,нравится первый тайм!
Бавария хорошо пашет. Футболисты играют очень усердно без мяча, постоянно "душат" соперника. На Sky в перерыве интервью даёт Лёв и отмечает большую работу игроков Баварии. У Дортмунда большие проблемы с началом атаки и частые позиционные ошибки защитников. Непонятная трактовка правил с игрой руками в штрафной площадке Дортмунда.
мда,начало втрого тайма ...получили!Пшек сразу второй ложит,красавцы)).Гнабри пяткой сыграл классно,не думал,что от него такой толк будет)!как сейчас раскатали,Йозуа спас от 100% гола,умничка!Господи.какой опять момент,Матс как лажанул сейчас.везет уже второй раз...
Шмели нас пока прощают. Если продолжат давить - закатят и второй
Когда Ману проснется уже?! Перестал мячи мертвые тащить совсем, раньше хотя бы треть подобных моментов в пропущеный мяч не превращались.
получили третий!мда...Нойер что-то вообще не тянет ,надо просыпаться...
Чойта Алькасер в Бундеслиге прямо в себя поверил )
С режимом использования Алькасера Фавр угадал просто на 100%
А что с Хамесом? Почему он не играет?
какое же дно этот Рибери
Чувствую, этот сезон без трофеев)
В одном матче баварцы напривозили сами себе на три сезона вперёд. По ходу второго тайма, оказавшись в нокдауне, тренер Ковач потерял управление игрой. Плана Б у него не оказалось, так ещё и странные замены сделал, как по времени их проведения, так и по персоналиям.
Лёв ошибся, дав отдых от сборной только Боатенгу. Хуммельсу, Нойеру и Мюллеру он тоже нужен.
Видимо, у Хамеса какая-то серьёзная травма. Иначе непонятно, почему он не играл. С другой стороны, если травма серьёзна, то зачем включать в запас?
Друзья, половина этой команды подлецы или мертвецы, выбирайте сами. Ковач может и дно, но блин, Хуммельс привозит два выхода один на один, его постоянно обыгрывают , как школьника, Нойер пускает всё, что летит в створ, Мартинес не выиграл ни одного единоборства (по ощущениям), Мюллер просто человек-невидимка, Рибери пригодится в Москве для противодействия гололёду, песка в нём достаточно, ни обыграть, ни отдать, ни ударить. Конкретно в этом матче не могу предъявить больших претензий (не значит, что были жуть как хороши) Горецке, Боатенгу, Саншешу и Алабе, пусть не играли супер, но бегали, старались, не ошибались так уж явно, однозначно в плюс Гнабри (конечно примитивный, но работать может и работает, не мытьём так катаньем приносит пользу), Леванда (свою задачу выполнил на все 100, жаль в конце чуть залез в офсайд) и Киммих (он просто лучший игрок и возможно единственный на данный момент соответствующий статусу топ-клуба).
Матс стал так лажать ,что с ним такое???Нойер вообще не выручает!первый тайм очень не плохо отыграли,Мюллера на скамейку посадить пока,однозначно,Рибери на пенсию,это уже невозвожно смотреть,песок с него...вроде кого-то обыграл и не хватает реакции,и ума нормальную передачу отдать...).отдали игру просто...блин!
Зачем нужен Вагнер в команде....
В эпизоде с третьим голом Рибери удивила - на двоих пошел в обводку, он одного то успешно обводил в последний раз года два назад. Конечно сезон провален, но Ковача все равно лучше отпустить. А то все рекорды перепишет.
Видимо, у Хамеса какая-то серьёзная травма. Иначе непонятно, почему он не играл. С другой стороны, если травма серьёзна, то зачем включать в запас?
Хамес и 3 дня назад в матче против АЕКа отсидел весь матч на скамейке. Скорее всего у него нет травмы.
Дортмунд конечно сплошь из легов. Но если возьмут салатницу, буду рада лично за Марко! Забавно что именно Фавр может его чемпионом сделать.
Матс тяжелый, Рибери без комментариев.
Увы и после этого матча Пуховички не выгонят балканцев. Будут говорить о хорошей игре. А была ли она хороша эта игра??? В защите полный хаос, понятно же было что Дортмунд на контрах очень опасен, но видимо для Ковача и игроков это было не очевидно. В игре много хаоса. Бавария хорошо смотрелась только первые минут 30 и все. Тут пишут о сезоне без трофеев, если оставят балканцев, то можно даже предположить что вполне и мимо четверки лучших могут пролететь. Хамес опять не играл, зимой его наверное потеряем, это галимый позор, а не кадровая политика!
П.С. Горецка и Хуммельс с такими привозами... Итого -7 и все по делу.
Хорошо, что жена Хамеса не владеет немецким, а то уже написала бы что-нибудь в твиттере или инстаграме...
И еще-Заммер=Победа
были слухи,что у Хамеса что-то с мышцей,но он две игры в запасе,наверное уйдет от нас,там конфликт видимо...видел видео,он тренируется нормально,бегает,но не выходит,что-то не то!
Хорошо, что жена Хамеса не владеет немецким, а то уже написала бы что-нибудь в твиттере или инстаграме...
Так если интересно то можно и с испанского перевести...пусть пишет.
была такая поговорка(давно),к чему бы не прикасался Кайзер,превращается в золото..ну или как-то так).так и Заммер видимо)
Победа Дортмунда настолько читалась,что впервые в жизни поставил деньги против Баварии.Зашло легко,правда 1 тайм приятно удивил,не скрою.
видимо надо Луи вернуть на пол годика).кстати,чего Май даже в заявку не попадает(он раньше не портил картину,пару игр бегал,при чем нормально),особенно с игрой наших ЦЗ!как же сдал Матс,это ужас,Боа кстати более-менее сегодня отиграл
Мда...очередной высер, прчем уже ожидаемый. Казалось, что Хуммельс-Боатенг-Нойер(худший в матче) станут непреодалимой приградой для любого соперника. На сегодняшний момент они - полное никчемное дно. Хуммельс деградирует каким-то нереальным темпом. Нойер явно не всебе после травм. По матчу были хороши Леванда и Киммих. Сколько Можно терпеть (за)конченного Мюллера и никакущего Рибери. Уже риторический вопрос( Небольшой плюсик за старания можно дать Горецке, Санчешу, Гнабри и Алабе.
С Хамесом все непонятно. Мюллер должен уходить летом, команде это пойдет на пользу...и ему, может быть...хотя не понятно кому нужен игрок уровня АЕКа.
По Ковачу много вопросов, конечно, но игроки полные импотены сами по себе.
Единоборства 61%:39% в пользу Дортмунда, прежде всего за счёт второго тайма. Ройс выиграл 69% единоборств, Гётце 71%, Витсель 80%. Мюллер проиграл все единоборства до единого, Хуммельс выиграл лишь 29%, Киммих 14%, Левандовски 20%.
Обе команды показали очень солидный результат по пробегу. Дортмундцы накрутили 125,5 км, баварцы 123,2 км.
Хёнесса и Румменигге облили пивом после третьего гола Дортмунда. Вроде бы случайно. Хёнесс вскочил на ноги и задел сидевшего позади человека, от радости махнувшего рукой, в которой держал стакан.
жалко, что не мочей.
Ковач: "Со многих точек зрения это была наша лучшая игра".
Хуммельс вышел на матч нездоровым и сожалеет, что не попросил замену в перерыве.
Никогда в истории "Бавария" не отставала от лидера уже на 7 очков после 11 туров.
не знаю пишет ли жена хамеса в инстаграме, но сам хамес танцует :)
уберем балканцев и кто придет разбирать этот мусор? никто не захочет связываться... может если только ван галь покажет им яйца )))
Хамес просто разведен. Вот и не пишет никто.
Никогда в истории "Бавария" не отставала от лидера уже на 7 очков после 11 туров.
А сезон 2010-11? там вроде все 12 было.
А сезон 2010-11? там вроде все 12 было.
Да, согласен. Ошибочное утверждение.
По итогам воскресных матчей "Бавария" занимает пятое место в бундеслиге. На данный момент мимо ЛЧ. Если продолжится в таком же духе, то боссы не вытерпят и уволят Ковачей, ибо пролететь мимо ЛЧ - это очень большой недобор денег.
Видимо, действительно пора в Суперлигу - там не надо будет зависеть от попадания/непопадания в ЛЧ и бороться с "Айнтрахтами" и Гладбахами...
Улик сказал,что действительно готов бы раскошелиться на огромную сумму ради Мбаппе,но это нереально и типа он к нам не захочет пойти)
Кривит душой Улик. Просто говорить что готов много заплатить, понимая что платить не будет.
Вопрос к админам, проверьте сайт пожалуйста, у меня касперский последней версии постоянно ругается на ваши ссылки, а когда в вк хотел запостить ссылку, выдало следующее:
Ссылка, по которой Вы попытались перейти, является сокращением другой ссылки, созданным при помощи специального сервиса сокращения ссылок bavaria-munchen.com, и может вести на произвольный сайт, в том числе на сайт с вирусами, мошеннический или фишинговый сайт.
Даже если никаких вирусов нет, очень мешает, когда все время всплывают предупреждения и пр.
Могу предложить одного хорошего чувака,который сможет починить все, но никто за бесплатно это делать не будет..
Жена Хуммельса подвергла критике жену Мюллера за пост в Инстаграме. "Я бы не стала вмешиваться в дела мужа".
https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/cathy-hummels-kritisiert-lisa-mueller-58321718.bild.html
ФК Голливуд в полный рост, и жёны подключились.
благо, хоть жена Хуммельса по делу сказала
Впрочем, веселье это не уменьшает
Alva
Только по чужому делу и ее никто не спрашивал.
Ну теперь Мюллер должен разобраться с Хуммельсом, как мужчина с мужчиной
У тер Штегена проблемы с плечом, во всяком случае Киккер пишет о причине невызова так. Кроос вызван только на матч с Голландией.
Главное - нет Боатенга , непонятно то ли дали отдохнуть, то ли постепенно отцеплять от сборной начинают. На самом деле пора отцеплять. Лучше Зюле и Рюдигера ставить в основу, чем Боатенга. Та проводит очень неудачный сезон, но он любимчик Лева, неудивительно что он в сборной.
Хектор, Руди, Мюллер и Та вызваны не по спортивному принципу.
Дракслер кстати в последнее время даже стал в старте ПСЖ иногда выходить. Ут забил уже целых два гола в сезоне...
Филипп Макс и Йонас Хофманн отлично играют, но их в сборной нет. Лучшего флангового защитника бундеслиги и лучшего восьмого номера на данный момент. Да и в атаке Фолланд, Штиндль и Крузе играют сильнее Ута.
***
Лёв и Боатенг договорились о паузе:
Надеюсь, пауза будет продолжительной, пока Боатенг не начнёт играть нормально.
***
Состав молодёжки на товарищеские матчи с Голландией и Италией:
https://www.dfb.de/u-21-maenner/team-und-trainer/
Вратари: Нюбель (Шальке), Бродерсен (Санкт-Паули), Кёрбер (Оснабрюк).
Защитники: Хенрикс (Монако), Антон (Ганновер), Баумгартль (Штутгарт), Штенцель (Фрайбург), Клостерманн (Лейпциг), Миттельштедт (Герта), Удуохаи (Вольфсбург).
Полузащитники: Кох (Фрайбург), М.Эггештайн (Вердер), Дауд (Боруссия Д), Нойхаус (Боруссия М), Майер (Герта), Окс (Ольборг, Дания), Озтунали (Майнц), Сердар (Шальке), Сабири (Хаддерсфилд, Англия).
Нападающие: Зерра (Хольштайн), Рихтер (Аугсбург), Кнёлль (Нюрнберг), Вальдшмидт (Фрайбург).
Вратарь "Майнца" Мюллер травмируется аккурат перед матчами молодёжки третий раз подряд. По-прежнему травмирован чемпион Европы центрфорвард Платте, на которого Кунц собирался делать ставку ещё по ходу отборочного турнира.
ЧЕ возрастной категории U-19 (2000 г.р. и младше) в следующем году состоится в Армении. Сейчас в ноябре в Ереване пройдёт тестовый товарищеский турнир с участием сборных Армении, Германии, Голландии и Португалии. Команды сыграют в один круг, по три матча.
Главный тренер сборной Германии Штрайхсбир вызвал следуюших футболистов:
https://www.dfb.de/u-19-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Вратари: Фрюхтль (Бавария), Плогманн (Вердер), Краль (РБ Лейпциг).
Защитники: Май, Лунгвитц (оба - Бавария), Байер (Боруссия М), Бауэр (Гройтер Фюрт), Биссек (Кёльн), Риос Алонсо (Штутгарт), Смолински (Шальке), Вагноман (Гамбург).
Полузащитники: Херрманн, Йебоа (оба - Вольфсбург), Кюн (Аякс, Голландия), Беккер (Санкт-Паули), Давид (Гамбург), Ястржембски (Герта), Ленгле (Хоффенхайм), Мбом (Вердер), Зуссек (Ингольштадт).
Форварды: Арп (Гамбург), Буркардт (Майнц), Хоттманн (Штутгарт).
Для команды этот турнир является важной репетицией перед вторым отборочным раундом ЧЕ. Джон Йебоа - племянник известного в прошлом форварда Тони Йебоа.
***
Сборная Германии U-17 (2002 г.р.) в эти дни участвует в таком же турнире в Ирландии. ЧЕ U-17 следующего года состоится в Ирлании, сейчас проходит подготовительный турнир с участием Ирландии, Германии, Чехии, Англии. В первом матче турнира сыграли 1:1 с чехами.
Тренер Файхтенбайнер вызвал следующих футболистов:
Вратари: Атуболу (Фрайбург), Шрайбер (РБ Лейпциг).
Защитники: Нетц, М.Дардаи (оба - Герта), Айдин (Шальке), Бёмер (Боруссия Д), К.Чалханоглу (Хоффенхайм), Куделка (Аугсбург), Розенбоом (Вердер), Ланг (Вольфсбург).
Полузащитники: Амети (Герта), Бурмайстер (Вольфсбург), Кель (Фрайбург), Вайсс (Хоффенхайм), Лемперле (Кёльн), Майер (Штутгарт), Скотт (Байер Л), М.Тиллмэн (Бавария).
Форварды: Пакиа (Боруссия Д), Вольтермаде (Вердер), Тильманн (Кёльн), Йон (Хоффенхайм).
https://www.dfb.de/u-17-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1
Мартон Дардаи - младший сын Пала Дардаи. Керим Чалханоглу - двоюродный брат Хакана Чалханоглу.
В сборной до 17 лет Джон Йебоа очень неплохо смотрелся. Он не родственник Тони Йебоа.
C тех пор как Тедеско перевёл Марко Ута в полузащиту , он очень здорово играет, но в сборную он вызван конечно как нападающий.
В целом, состав вполне адекватный, все лучшие вызваны. Макс ничем не лучше Шульца, Крузе очень хорош, но его у Лева не будет никогда. Хофманн проводит удачный сезон, но Эггештайн или Нойхаус не хуже, я думаю их , т.е. Эггештайна и Нойхауса, время в сборной скоро придёт, пока же Леву надо вводить в состав Горецку и еще более талантливого Хавертца.
На мой взгляд, в атакующей игре Макс значительно сильнее Шульца и для схемы 3-4-3 подходит лучше.
Нойхаус и Эггештайн сейчас нужнее молодёжке, им предстоит серьёзная подготовка к молодёжному ЧЕ.
https://www.soccer.ru/news/1078537/kovach-niko вьюха Ковача
опять собирается улучшить защиту))в атаке полная импотенция,видимо атаковать отказывается)
"Борьба за выживание с «Айнтрахтом» или руководство сборной Хорватии на ЧМ-2018 - вот где было настоящее давление. А завтра просто игра, которой мы будем наслаждаться."
Давление на руководство сборной Хорватии на ЧМ 2018 это что-то новенькое, разве что в матче с Данией, возможно с Россией, во всех остальных матчах Хорватия была аутсайдером и давления не было вовсе. Впрочем, если он не чувствует давления на посту Баварии то это наверно и к лучшему, хотя ,скорее всего ,просто болтает какую-туо чушь.
При чём здесь Ковач и ЧМ-2018? Его выгнали из сборной Хорватии задолго до ЧМ.
Ули Хёнесс не исключает своего скорого ухода с поста президента большой "Баварии". "Возможно, я буду работать ещё 2-3 года. Хотел бы передать преемнику полную кассу, потом они могут делать с деньгами, что хотят. Преемник должен иметь человеческую сторону и быть из мира футбола".
Текущие полномочия президента Хёнесса заканчиваются в 2019-м году, когда пройдут следующие выборы президента клуба.
... Господин фельдмаршал, моей дивизии больше нет, но я помню свой долг (выстрел)...
все перейдет в руки Калле, тот вернет лысого наркушу...
А что Лысый был плох? Не вижу, чтобы Бавария стала принципиально сильнее после его ухода
она стала слабее после его прихода и продолжает катиться вниз
Формально Хёнесс должен иметь мало влияния на деятельность именно футбольного клуба. Он ведь президент всей большой "Баварии", включая шахматистов, бейсболистов и кегельбанщиков, а футболисты вообще выделены в отдельное юр. лицо. Но Ули плотно занимается оперативным гешефтом футболистов.
Кстати при президенте Хёнессе было закрыто гимнастическое отделение "Баварии", были гимнасты и не стало гимнастов...
Пора-пора.
«Ради Мбаппе я бы нарушил все финансовые ограничения, но он не захочет к нам переходить», — цитирует Хёнесса Sport.de.
Но главное Кале с собой прихватить, этот неадекват один все в ноль уничтожит.
Франкфуртский "Айнтрахт" одержал четвёртую победу подряд в ЛЕ и обеспечил себе выход из группы. На старте сезона "Айнтрахт" казался записным аутсайдером, но команда посрамила скептиков вроде меня.
Леверкузен тоже вышел. Лейпцигу вот будет непросто теперь...
Кампль мудило, в конце два момента загубил. Я не понимаю Рангника, не взять Вернера и Поульсена в Глазго на ключевую игру за выход в плов.
Один дёрнул мышцу, у другого простуда. Даже без них Лейпциг должен был как минимум ничью увозить, но умудрились продуть.
Оказывается, Леверкузен может сыграть "на ноль".
Итог еврокубковой недели: +4=1-2. Два клуба вышли в весеннюю часть ЛЕ. Неплохо, но могло быть и лучше. Надеюсь, что Франкфурт и Леверкузен не забьют болт на оставшиеся матчи группы.
Все схвачено. В 5 туре Зальцбург дома минимально уступит Лейпцигу. Затем Лейпциг дома расправится с Русенборгом.
вот ведь скотина Рамос... конечно он и Кариуса случайно ударил
https://www.sports.ru/football/1068572814.html
тони, кстати красиво положил
https://www.youtube.com/watch?v=DQKF-hKrKKo
этот недочеловек-животное когда получит свою пожизненную дискву? уже желал и еще раз желаю сломаться ему.
Хватит ныть. Рамос не мог видеть этого чеха или кто он там
Чудовищная грубость и далеко не в первый раз. Судья Айтекин - слепой болван. Неужели Рамос не понимает, что рано или поздно ему так прилетит в голову, что мало не покажется?
Кроос забил хороший гол. ИМХО, его не надо вызывать в сборную на ноябрьские матчи, в неважной физической форме. Лучше пускай две недели плодотворно тренируется.
wolf_88
если бы это был единичный случай то ладно, относительно простительно. но он такое уже далеко не в первый раз вытворяет. скотский капитан скотсткого клуба, что еще сказать...
Ничего ему не прилетит, современный футбол состоит из петушков
прилетает, но не в хоккейном варианте
Варианты с местью а-ля Рой Кин это единичные акции, а учитывая, что ФИФА/УЕФА наказывает исходя из своих пожеланий, без четких правил, то мало кому хочется получить веселые приветы
Так-то здесь прямая красная, но зачем в ЛЧ нам VAR? Кошаи в матче между МанСити и Шахтером в очередной раз продемонстрировал свой уровень и ничего
Интерсенсая статья о Зебеце: https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1079
действительно классная статья, с удовольствием прочитал.
Прекрасная статья.
Cписок тренеров-рекордсменов (включая немцев) по количеству набранных очков можно посмотреть здесь:
https://www.transfermarkt.de/1-bundesliga/erfolgreichetrainer/wettbewerb/L1 Впереди Рехагель,Хайнкес и Латтек.
Впереди Рехагель,Хайнкес и Латтек....в продолжении славного ряда, Гвардиола, Ковач и др.))
Браво, Хоффенхайм! А ведь после первого тайма все было тау тоскливо... А в итоге матч-огонь с развязкой на последних минутах!!!
Хоффы порадовали, вытащить ничью с 0-2 в меньшинстве в гостях дорого стоит.
Хоффенхайм сыграл с Лионом валидольные матчи. Сам себе создают проблемы, чтобы героически их преодолеть. Надо дома побеждать Шахтёр, чтобы обеспечить себе как минимум весеннюю ЛЕ.
кошмар,25 минут сыграли ничего не создали кроме удара Горецки...ужас,а не футбол,с АЕКом уже не могу сыграть нормально!с таким футболом Аякс нас вынесет в Амстердаме,если конечно еще Ковач тренером будет,с такой убогой игрой).по центру пройти не могут,по флангам тоже не получается,что они на тренировках вообще делают,не понятно!
Абсолютно левый пеналь.
Просто ужас.Даже в худших матчах папы Карло,команда не выглядела так отвратительно.Так плохо команда не играла уже лет 10,со времён Клинси.Ковача срочно нужно убирать.А ведь после матча со швабами,казалось совсем наоборот.
Деградация сильная, игры нет совсем. Кроме набора очков ничего положительного нет, фрагментами что то пытались, и то ни хрена не получалось и это на фоне греков.
читал утром интервью Ковача,у него опять все хорошо,отличная игра по его мнению была и тд...)ну комедия !гнать его быстрее!Улик сказал,что в матче с Боруссией мы аутсайдеры).
Кстати, если посмотреть вчера пенальти в матче МС - Шахтер, то у нас не такой уже и левый пенальти :))) Там вообще пенальти дали за борьбу Стерлинга с газоном, которую Стерлинг проиграл
Ковач помледний кого можно обвинить. Пуховики пропустили момент с усилением команды, наша группа атаки старичье или деграданты, в зашите сплошь деграданты, в полузащите Ренату Саншеш, а деграданты так же бездарно играют в сборной, так что не то сто под руководством грязного хорвата не идет, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Левагда, Нойер, Мюллер и в сборных играют как самое настоящее дно.
Даже и не знаю чего ждать...победы над АЕКом точно не хочется. Надеюсь, что с Дортмундом и Аеком будет пик агонии, после которого паршивой метлой погонят троих балканцев.
Идея прихода ЛВГ кажется весьма здоровой. Пора сплавить на покой ветеранов, Мюллера и прочих Рафиньев. Я реально готов болеть за команду, котрая потеряет свое доминирование над всеми, пусть хоть за Лигу Европы бороться будем, только нормальным составом.
Больше всего вопросов к жлобам Кале-Ули, все уважение к этим маразматикам ушло ( хотя на Улика я очень сильно надеялся). Они слили сезон специально, финансовый профит перед перестройкой (????) важнее, чем Миа сан МИа, они не хранители традиций, а обычные кровососы. Искренне не понимаю, как до такого дошло. Я люблю Баварию, а не ФК Голливуд. На старых и тупых ублюдков смотреть...нет больше мочи....пусть хоть сдохнут со своими деньгами.
Немного радикально, но я не тупой ультрас с банером. Я просто люблю свой клуб и желаю чтобы он развивался и отвечал современным реалиям, а не тонул вместе с сосисочниками.
Из группы ЛЧ всяко надо выходить, хоть на соплях, хоть с Ковачем, хоть с Салихамиджичем, так что АЕК надо обыгрывать.
А что произошло? Второе место в лиге, 4 очка отставания от лидера, в ЛЧ ничего страшного еще не произошло,делят первое место в группе с Аяксом. Игра невнятная, да, бесспорно. Сам Ковач не нравится, можно понять. Летом проводили скромную трансферную кампанию, затянули смену поколений еще на год, но ведь это не вина того же Ковача, к тому же кто сказал, что новые Роббери будет лучше старых даже образца этого года?
отвечал современным реалиям
Мне конечно,тоже все это не по душе...но каким боком,Бавария не соответствует им? Она как раз таки и представляет собой ,современные реалии во всей красе.
Многим противо смотреть на родной клуб когда немецкий стиль переходит в балканский/латинский, ведь нравится нам совсем другой стиль футбола. Поэтому за логотип я болеть не собираюсь.
Клопп летит в Београде 0-2. Думаю, все дело в барселонских цветах формы Ливерпуля. Вообще, кто придумал эту дурацкую моду - выступать на цветах не своих клубов? Ну а Сербия сойдес с ума, если все так закончится!
Дортмунд по игре ничего не показал, поражение закономерное, в принципе ничего страшного. Шальке уверенно обыграл Сарай, практически задача выхода в плов решена.
Дортмунд проиграл ожидаемо, играли не позорно - и ладно. После прошлогодних "подвигов" немецких клубов весьма приятная игра и результат. Шальке справился с сараем, а ведь с турками в Германии играть не легче. чем в Турции. Црвена Звезда порадовала))) Марин - голевая.
Дортмунд вообще стоит перестать обсуждать здесь. Арсенал более немецкая команда чем Дортмунд. Дортмунд нынешний это как Реал Мадрид или Црвена Звезда или ПСВ - один немец в составе. Вот хоть убейте, но я не могу понять почему люди вообще приходят на стадионы на такие команды и тем более выезжают за командой куда-то. Французская команда должна быть французской, немецкая немецкой и тд.
Вообще интересно посмотреть на расстановку если все-таки будет введен лимит на легионеров (а это пока даже нельзя представить) во всех командах. Сделайте хотя бы схему 6+5, уверен середняки подтянутся и матчи вновь станут действительно интересными.
Ади, все верно, иначе проще болеть за Барсу или МЮ. За Баварию болеем не потому что это популярный клуб, а потому что там играли, в большинстве своем, немецкие игроки. Я за Ливерпуль болею из за Клоппа. За Челси болел из за Баллака. В финале 05 болел за Ливерпуль из за Хаманна. За Феррари болею из за Феттеля. Биатлон смотрел из за Нойнер и т.д. Пусть будем вылетать в плове каждый год, но с немецким костяком и тренером-немцем. В этом суть, а не в победе любой ценой.
По Ливерпулю, после игр в Лондоне и Белграде понятно - почему у Клоппа Фабиньо, Старидж и компания не играет в основе. Разница между основой и скамейкой велика. С другой стороны Клопп сам виноват, что слабо ратирует состав. В большинстве скамейка получает шанс только при травмах основы. На данный момент основа физически подсела. Особенно заметно по Милнеру, игрок хороший но без физики становится середничком.
Молодой вратарь "Шальке" Нюбель провёл второй подряд сухой матч в ЛЧ. Фэрманн вчера сидел на скамейке запасных. Лично мне глубоко не симпатичный тренер Тедеско с весьма средним составом уже обеспечил для "Шальке" весенние еврокубки. Надо не напороть в двух оставшихся матчах и выйдут в 1/8 ЛЧ, что будет весомым достижением с таким подбором футболистов. Играют непонятно как, а результат есть.
Дортмунд проиграл абсолютно по делу. Если Ковач не дурак, то должен вынести много полезной информации из этого матча, как играть против Дортмунда.
Вот хоть убейте, но я не могу понять почему люди вообще приходят на стадионы на такие команды и тем более выезжают за командой куда-то.
А что ту не понятного? Понятно за что болеем мы, но абсолютное большинство людей, которые приходят на стадион, болеют не за "немцев в составе", а за любимую команду города (района), в котором они живут. "За немцев" они болеют на матчах сборных.
Рома, +100500
Еще иногда люди болеют не столько за немцев/ненемцев, сколько за дух команды. И можно спорить бесконечно долго обо всем этом, но тот же Олич для меня не меньше борец, чем тот же Киммих
Я еще понимаю, когда немцы были в стиле Оливера или Эффенберга
Я еще понимаю, когда немцы были в стиле Оливера или Эффенберга
Действительно, а сейчас выродились все, поэтому давайте побольше Оличей, за границей ведь каждый Олич.
Я бы еще Манджукича добавил.
Я приведу пример: представь ты живёшь в Тбилиси (хотя по-моему ты там и живёшь) и болеешь за Динамо Тбилиси. Вот прямо всей душой болеешь за команду твоего города. В один прекрасный момент в составе Динамо Тбилиси выходит десять игроков с паспортами граждан Конго, Швейцарии, Бельгии, Албании и лишь один условный Махарадзе.
Вот лично для меня это уже не будет тем клубом за который я болею. Я ведь выбрал этот клуб потому что он родной мне , из моего города и из моей страны. А тут гастеры которые в целом плевать хотели на клуб и тд и грезят мечтами об МЮ, Ман Сити, Реал и с недавних пор Ювентус.
Конечно ты можешь сказать что это нормально, я не спорю, но лично я не могу это принять и понять.
Я ведь выбрал этот клуб потому что он родной мне , из моего города и из моей страны.
Ты сам ответил - "из моего города". Это главное для тех, кто болеет за ту или иную команду на месте. Кто там играет - вопрос второстепенный для них, тем более, что игроки приходят и уходят, а клуб остается. Там уже устойчивое сформировавшееся отношение к клубу. Фаны, которые каждую субботу поколениями ходят на матчи своей любимой команды - они же не могут делать паузы в своем болении только из-за количество гастеров. Это приблизительно из той же оперы, где делают паузу из-за неудач команды - мол, подожду-ка я пока там все не наладится и команда снова станет успешной:)
Кстати, ты действительно веришь в то, что утверждение "плевать хотели на клуб и тд и грезят мечтами об МЮ, Ман Сити, Реал и с недавних пор Ювентус" - справедливо только по отношению к иностранным игрокам?:)
С нами - иностранными болельщиками все по другому. Впрочем и здесь есть свои разные варианты. Некоторые болеют за стиль, хотя по отношению к некоторым клубам это понятие весьма размытое изменчивое. Некоторые болеют из-за определенной группы игроков, а некоторые просто потому, что любят Мюнхен и Германию вообще (хотя этого я не понимаю).
Поэтому не стоит сравнивать эти, на мой взгляд, разные вещи.
P.S. Если бы я был ярым фанатом Динамо, который сначала с детства посещал матчи с отцом, а сейчас ходит на стадион с дочками - я бы точно не перестал бы болеть за команду только потому, что там играю легионеры. Да, возможно мне было бы неприятно, но перестать болеть - не думаю.
а откуда убеждение, что легионерам плевать, а немцам нет? Кросс ушел в Реал (ушел и ушел, в любви до гроба не клялся) и что дальше?
Олич и Роббен выкладывались на 120%, каким к ним претензии? Лично у меня претензии к Мюллеру. Забил на футбол, валяет дурака. В принципе, имеет право, выиграл все, что можно. Только зачем клубу немотированные ветераны?