Гостевая книга
Пользователей онлайн: 4

Гость / Гости, Wer, Highflyer, Netzer

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#32747 11.11.2018 07:57
elisey

Нойер за 11 игр пропустил уже 14 голов. За весь сезон 2015/16 в 34 играх он пропустил всего 16 (в 34 играх), а за сезон 2016/17 пропустил всего 13 (!!!) (в 26 играх). Мдаа....

#32751 11.11.2018 10:28
Wer

он явно не в форме. но вчера первый гол- пенальти, второй- выход один на один, в третьем никто не мешал ройсу бить. не волшебник же ману в конце концов!

#32754 11.11.2018 11:56
barty

Просто все привыкли что Нойер тащит 90% мертвых мячей,в этом сезоне такого нет,с обычными то не всегда получается справится. Я думаю Нойер вернется на прежний уровень,просто нужно время. А вот насчет Мюллера не уверен уже. Вчера мертвый Рибери и то живее выглядел.

#32755 11.11.2018 12:57
Toni Schumacher

Пенальти Нойер вчера привёз. Куда он побежал? Опрометчиво бросился в ноги, Ройс его и поймал. В целом вратарю трудно хорошо играть, когда в защите такой бардак.

Обратил внимание, что Нойер пропускает почти все мячи под левую, травмированную, ногу. И стал хуже толкаться ею. Правда, вчера два гола ему забили под правую.

Нойеру после травм надо немного поменять стиль игры, действовать более рационально и консервативно. И более жёстко управлять защитниками, "привязать" их к своим позициям, требовать более строгой игры.

#32757 11.11.2018 13:33
Заратустра-Будрайтис

Кого и куда там привязать? Они могкт только привозить.

#32758 11.11.2018 15:33
franc

Что же будет со сборной...???

#32759 11.11.2018 15:46
wolf_88

Нойер после травмы и, соответственно, долгого простоя, уже не тот. На ЧМ тоже слабо отстоял.

Баварии скорее всего придется искать нового вратаря

#32760 11.11.2018 15:47
barty

то же будет со сборной...???


В сборной,когда здоров,должен всегда играть Тер Штеген. По остальным позициям,тоже незаменимых нет. Есть отличное молодое поколение,которым нужен тренер,который их заставит землю грызть,но выигрывать.

#32770 11.11.2018 21:45
Отредактировано: Юрий 11.11.2018 21:50
Юрий

Всё-таки таких ляпов как  Тер Штегена у Нойера нет.

3-4 в сегодняшнем матче против Бетиса.

 https://www.youtube.com/watch?v=yadEdb1ujfg

#32776 12.11.2018 00:10
Deutsche Fan

Какой там Тер Штеген, ляп на ляпе у него в этом сезоне.

#32710 10.11.2018 20:18
Dilya31

Добрый вечер всем. У кого какие прогнозы на игру?

#32711 10.11.2018 20:47
Stealth

Думаю, ничья.

Хави Мартинес в игру вообще не вошел. Раза три уже невпопад действовал.

#32712 10.11.2018 20:58
Отредактировано: BLADER 10.11.2018 21:08
BLADER

очень нравится.что есть желание,даже не ожидал,вот и Лева вколотил!блин,ну Рыба конечно сдал,пытается в  обороне отрабатывать где-то,но с него реально песок сыпется,даже когда надо решения быстрое принимать он тормозит....пора с почестями на пенсию!)

#32713 10.11.2018 21:09
Deutsche Fan

Гнабри прибавляет от матча к матчу.

#32714 10.11.2018 21:23
Отредактировано: BLADER 10.11.2018 21:24
BLADER

первый тайм хорошо отыграли,Гнабри растет реально,Рибери сдает).а по факту и желание было,прессинг высокий,центр обороны не лажает,нравится первый тайм!

#32716 10.11.2018 21:29
Toni Schumacher

Бавария хорошо пашет. Футболисты играют очень усердно без мяча, постоянно "душат" соперника. На Sky в перерыве интервью даёт Лёв и отмечает большую работу игроков Баварии. У Дортмунда большие проблемы с началом атаки и частые позиционные ошибки защитников. Непонятная трактовка правил с игрой руками в штрафной площадке Дортмунда.

#32717 10.11.2018 21:39
Отредактировано: BLADER 10.11.2018 21:52
BLADER

мда,начало втрого тайма ...получили!Пшек сразу второй ложит,красавцы)).Гнабри пяткой сыграл классно,не думал,что от него такой толк будет)!как сейчас раскатали,Йозуа спас от 100% гола,умничка!Господи.какой опять момент,Матс как лажанул сейчас.везет уже второй раз...

#32718 10.11.2018 21:56
Stealth

Шмели нас пока прощают. Если продолжат давить - закатят и второй

#32720 10.11.2018 22:03
Отредактировано: Stealth 10.11.2018 22:03
Stealth

Когда Ману проснется уже?! Перестал мячи мертвые тащить совсем, раньше хотя бы треть подобных моментов в пропущеный мяч не превращались.

#32721 10.11.2018 22:04
Отредактировано: BLADER 10.11.2018 22:05
BLADER

получили третий!мда...Нойер что-то вообще не тянет ,надо просыпаться...

#32722 10.11.2018 22:06
cardinal

 Чойта Алькасер в Бундеслиге прямо в себя поверил )

#32723 10.11.2018 22:15
Stealth

С режимом использования Алькасера Фавр угадал просто на 100%

#32724 10.11.2018 22:18
Dilya31

А что с Хамесом? Почему он не играет?

#32725 10.11.2018 22:21
Bavarec

какое же дно этот Рибери

#32726 10.11.2018 22:28
Отредактировано: Stealth 10.11.2018 22:28
Stealth

Чувствую, этот сезон без трофеев)

#32727 10.11.2018 22:31
Toni Schumacher

В одном матче баварцы напривозили сами себе на три сезона вперёд. По ходу второго тайма, оказавшись в нокдауне, тренер Ковач потерял управление игрой. Плана Б у него не оказалось, так ещё и странные замены сделал, как по времени их проведения, так и по персоналиям.

Лёв ошибся, дав отдых от сборной только Боатенгу. Хуммельсу, Нойеру и Мюллеру он тоже нужен.

Видимо, у Хамеса какая-то серьёзная травма. Иначе непонятно, почему он не играл. С другой стороны, если травма серьёзна, то зачем включать в запас?

#32728 10.11.2018 22:36
Заратустра-Будрайтис

Друзья, половина этой команды подлецы или мертвецы, выбирайте сами. Ковач может и дно, но блин, Хуммельс привозит два выхода один на один, его постоянно обыгрывают , как школьника, Нойер пускает всё, что летит в створ, Мартинес не выиграл ни одного единоборства (по ощущениям), Мюллер просто человек-невидимка, Рибери пригодится в Москве для противодействия гололёду, песка в нём достаточно, ни обыграть, ни отдать, ни ударить. Конкретно в этом матче не могу предъявить больших претензий (не значит, что были жуть как хороши) Горецке, Боатенгу, Саншешу и Алабе, пусть не играли супер, но бегали, старались, не ошибались так уж явно, однозначно в плюс Гнабри (конечно примитивный, но работать может и работает, не мытьём так катаньем приносит пользу), Леванда (свою задачу выполнил на все 100, жаль в конце чуть залез в офсайд) и Киммих (он просто лучший игрок и возможно единственный на данный момент соответствующий статусу топ-клуба). 

#32729 10.11.2018 22:36
BLADER

Матс стал так лажать ,что с ним такое???Нойер вообще не выручает!первый тайм очень не плохо отыграли,Мюллера на скамейку посадить пока,однозначно,Рибери на пенсию,это уже невозвожно смотреть,песок с него...вроде кого-то обыграл и не хватает реакции,и ума нормальную передачу отдать...).отдали игру просто...блин!

#32730 10.11.2018 22:36
Dilya31

Зачем нужен Вагнер в команде....

#32731 10.11.2018 22:38
Olzhas Nukezhan

В эпизоде с третьим голом Рибери удивила - на двоих пошел в обводку, он одного то успешно обводил в последний раз года два назад. Конечно сезон провален, но Ковача все равно лучше отпустить. А то все рекорды перепишет.

#32732 10.11.2018 22:38
Отредактировано: Юрий 10.11.2018 22:40
Юрий

Видимо, у Хамеса какая-то серьёзная травма. Иначе непонятно, почему он не играл. С другой стороны, если травма серьёзна, то зачем включать в запас?

Хамес и 3 дня назад в матче против АЕКа отсидел весь матч на скамейке. Скорее всего у него нет травмы. 

#32733 10.11.2018 22:40
Отредактировано: Dilya31 10.11.2018 22:42
Dilya31

Дортмунд конечно сплошь из легов. Но если возьмут салатницу, буду рада лично за Марко! Забавно что именно Фавр может его чемпионом сделать.

Матс тяжелый, Рибери без комментариев. 

#32734 10.11.2018 22:41
Dead Knight

Увы и после этого матча Пуховички не выгонят балканцев. Будут говорить о хорошей игре. А была ли она хороша эта игра??? В защите полный хаос, понятно же было что Дортмунд на контрах очень опасен, но видимо для Ковача и игроков это было не очевидно. В игре много хаоса. Бавария хорошо смотрелась только первые минут 30 и все. Тут пишут о сезоне без трофеев, если оставят балканцев, то можно даже предположить что вполне и мимо четверки лучших могут пролететь. Хамес опять не играл, зимой его наверное потеряем, это галимый позор, а не кадровая политика!

П.С. Горецка и Хуммельс с такими привозами... Итого -7 и все по делу. 

#32735 10.11.2018 22:41
Toni Schumacher

 Хорошо, что жена Хамеса не владеет немецким, а то уже написала бы что-нибудь в твиттере или инстаграме...

#32736 10.11.2018 22:43
Заратустра-Будрайтис

И еще-Заммер=Победа

#32737 10.11.2018 22:44
BLADER

были слухи,что у Хамеса что-то с мышцей,но он две игры в запасе,наверное уйдет от нас,там конфликт видимо...видел видео,он тренируется нормально,бегает,но не выходит,что-то не то!

#32738 10.11.2018 22:44
Отредактировано: Юрий 10.11.2018 22:45
Юрий

Хорошо, что жена Хамеса не владеет немецким, а то уже написала бы что-нибудь в твиттере или инстаграме...

Так если интересно то можно и с испанского перевести...пусть пишет.

 

#32739 10.11.2018 22:48
BLADER

была такая поговорка(давно),к чему бы не прикасался Кайзер,превращается в золото..ну или как-то так).так и Заммер видимо)

#32740 10.11.2018 22:52
Отредактировано: swr_FCB 10.11.2018 22:52
swr_FCB

Победа Дортмунда настолько читалась,что впервые в жизни поставил деньги против Баварии.Зашло легко,правда 1 тайм приятно удивил,не скрою.

#32741 10.11.2018 22:58
Отредактировано: BLADER 10.11.2018 23:08
BLADER

видимо надо Луи вернуть на пол годика).кстати,чего Май даже в заявку не попадает(он раньше не портил картину,пару игр бегал,при чем нормально),особенно с игрой наших ЦЗ!как же сдал Матс,это ужас,Боа кстати более-менее сегодня отиграл

#32742 10.11.2018 23:02
bosshoss

Мда...очередной высер, прчем уже ожидаемый. Казалось, что Хуммельс-Боатенг-Нойер(худший в матче) станут непреодалимой приградой для любого соперника. На сегодняшний момент они - полное никчемное дно.  Хуммельс деградирует каким-то нереальным темпом. Нойер явно не всебе после травм. По матчу были хороши Леванда и Киммих. Сколько Можно терпеть (за)конченного Мюллера и никакущего Рибери. Уже риторический вопрос( Небольшой плюсик за старания можно дать Горецке, Санчешу, Гнабри и Алабе.

С Хамесом все непонятно. Мюллер должен уходить летом, команде это пойдет на пользу...и ему, может быть...хотя не понятно кому нужен игрок уровня АЕКа.

По Ковачу много вопросов, конечно, но игроки полные импотены сами по себе. 

#32743 10.11.2018 23:11
Toni Schumacher

Единоборства 61%:39% в пользу Дортмунда, прежде всего за счёт второго тайма. Ройс выиграл 69% единоборств, Гётце 71%, Витсель 80%. Мюллер проиграл все единоборства до единого, Хуммельс выиграл лишь 29%, Киммих 14%, Левандовски 20%.

Обе команды показали очень солидный результат по пробегу. Дортмундцы накрутили 125,5 км, баварцы 123,2 км.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/spieltag/1-bundesliga/2018-19/11/4243356/0/default/0/default/spieldaten_borussia-dortmund-17_bayern-muenchen-14.html

#32744 10.11.2018 23:23
Отредактировано: Toni Schumacher 10.11.2018 23:24
Toni Schumacher

Хёнесса и Румменигге облили пивом после третьего гола Дортмунда. Вроде бы случайно. Хёнесс вскочил на ноги и задел сидевшего позади человека, от радости махнувшего рукой, в которой держал стакан.

https://www.bild.de/sport/2018/sport/bvb-bayern-hoeness-und-rummenigge-mit-bier-ueberschuettet-58351256.bild.html

#32746 11.11.2018 00:08
bosshoss

жалко, что не мочей. 

#32749 11.11.2018 10:25
Toni Schumacher

Ковач: "Со многих точек зрения это была наша лучшая игра".

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/735830/artikel_kovac_aus-vielerlei-sicht-unser-bestes-spiel.html

Хуммельс вышел на матч нездоровым и сожалеет, что не попросил замену в перерыве.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/735831/artikel_hummels-aergert-sich-dass-er-nicht-schon-frueher-rausging.html

Никогда в истории "Бавария" не отставала от лидера уже на 7 очков после 11 туров.

#32750 11.11.2018 10:26
Wer

не знаю пишет ли жена хамеса в  инстаграме, но сам хамес танцует :) 

уберем балканцев  и кто придет разбирать этот мусор? никто не захочет связываться... может если только ван галь покажет им яйца )))

#32752 11.11.2018 10:31
Schneider

Хамес просто разведен. Вот и не пишет никто. 

#32753 11.11.2018 10:39
Dilya31

Никогда в истории "Бавария" не отставала от лидера уже на 7 очков после 11 туров.

А сезон 2010-11? там вроде все 12 было.

#32756 11.11.2018 13:07
Toni Schumacher

 А сезон 2010-11? там вроде все 12 было.

Да, согласен. Ошибочное утверждение.

#32772 11.11.2018 21:49
Toni Schumacher

По итогам воскресных матчей "Бавария" занимает пятое место в бундеслиге. На данный момент мимо ЛЧ. Если продолжится в таком же духе, то боссы не вытерпят и уволят Ковачей, ибо пролететь мимо ЛЧ - это очень большой недобор денег.

Видимо, действительно пора в Суперлигу - там не надо будет зависеть от попадания/непопадания в ЛЧ и бороться с "Айнтрахтами" и Гладбахами...

#32707 10.11.2018 11:44
BLADER

Улик сказал,что действительно готов бы раскошелиться на огромную сумму ради Мбаппе,но это нереально и типа он к нам не захочет пойти)

#32745 10.11.2018 23:25
Dead Knight

 Кривит душой Улик. Просто говорить что готов много заплатить, понимая что платить не будет.

#32703 09.11.2018 18:57
AntiCure

Вопрос к админам, проверьте сайт пожалуйста, у меня касперский последней версии постоянно ругается на ваши ссылки, а когда в вк хотел запостить ссылку, выдало следующее:

Ссылка, по которой Вы попытались перейти, является сокращением другой ссылки, созданным при помощи специального сервиса сокращения ссылок bavaria-munchen.com, и может вести на произвольный сайт, в том числе на сайт с вирусами, мошеннический или фишинговый сайт.

Даже если никаких вирусов нет, очень мешает, когда все время всплывают предупреждения и пр. 

#32709 10.11.2018 15:05
Deutsche Fan

Могу предложить одного хорошего чувака,который сможет починить все, но никто за бесплатно это делать не будет..

#32699 09.11.2018 16:27
Toni Schumacher

Жена Хуммельса подвергла критике жену Мюллера за пост в Инстаграме. "Я бы не стала вмешиваться в дела мужа".

https://www.bild.de/sport/fussball/fussball/cathy-hummels-kritisiert-lisa-mueller-58321718.bild.html

ФК Голливуд в полный рост, и жёны подключились.

#32701 09.11.2018 18:17
Alva

благо, хоть жена Хуммельса по делу сказала

Впрочем, веселье это не уменьшает

#32705 09.11.2018 19:48
bosshoss

Alva

 

Только по чужому делу и ее никто не спрашивал. 

#32748 11.11.2018 10:17
wolf_88

Ну теперь Мюллер должен разобраться с Хуммельсом, как мужчина с мужчиной   

#32693 09.11.2018 15:03
zecke

У тер Штегена проблемы с плечом, во всяком случае Киккер пишет о причине невызова так. Кроос вызван только на матч с Голландией.

Главное - нет Боатенга , непонятно то ли дали отдохнуть, то ли постепенно отцеплять от сборной начинают. На самом деле пора отцеплять. Лучше Зюле и Рюдигера ставить в основу, чем Боатенга. Та проводит очень неудачный сезон, но он любимчик Лева, неудивительно что он в сборной. 

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/735730/artikel_loew-verzichtet-auf-boateng---reus-wieder-dabei.html

#32696 09.11.2018 16:06
Toni Schumacher

Хектор, Руди, Мюллер и Та вызваны не по спортивному принципу.

Дракслер кстати в последнее время даже стал в старте ПСЖ иногда выходить. Ут забил уже целых два гола в сезоне...

Филипп Макс и Йонас Хофманн отлично играют, но их в сборной нет. Лучшего флангового защитника бундеслиги и лучшего восьмого номера на данный момент. Да и в атаке Фолланд, Штиндль и Крузе играют сильнее Ута.

*** 

Лёв и Боатенг договорились о паузе:

http://www.kicker.de/news/fussball/nationalelf/735730/artikel_loew-und-boateng-einigen-sich-auf-pause.html 

Надеюсь, пауза будет продолжительной, пока Боатенг не начнёт играть нормально.

***

Состав молодёжки на товарищеские матчи с Голландией и Италией:

https://www.dfb.de/u-21-maenner/team-und-trainer/

Вратари: Нюбель (Шальке), Бродерсен (Санкт-Паули), Кёрбер (Оснабрюк).

Защитники: Хенрикс (Монако), Антон (Ганновер), Баумгартль (Штутгарт), Штенцель (Фрайбург), Клостерманн (Лейпциг), Миттельштедт (Герта), Удуохаи (Вольфсбург).

Полузащитники: Кох (Фрайбург), М.Эггештайн (Вердер), Дауд (Боруссия Д), Нойхаус (Боруссия М), Майер (Герта), Окс (Ольборг, Дания), Озтунали (Майнц), Сердар (Шальке), Сабири (Хаддерсфилд, Англия).

Нападающие: Зерра (Хольштайн), Рихтер (Аугсбург), Кнёлль (Нюрнберг), Вальдшмидт (Фрайбург).

Вратарь "Майнца" Мюллер травмируется аккурат перед матчами молодёжки третий раз подряд. По-прежнему травмирован чемпион Европы центрфорвард Платте, на которого Кунц собирался делать ставку ещё по ходу отборочного турнира.

#32700 09.11.2018 16:50
Toni Schumacher

ЧЕ возрастной категории U-19 (2000 г.р. и младше) в следующем году состоится в Армении. Сейчас в ноябре в Ереване пройдёт тестовый товарищеский турнир с участием сборных Армении, Германии, Голландии и Португалии. Команды сыграют в один круг, по три матча.

Главный тренер сборной Германии Штрайхсбир вызвал следуюших футболистов:

https://www.dfb.de/u-19-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1

Вратари: Фрюхтль (Бавария), Плогманн (Вердер), Краль (РБ Лейпциг).

Защитники: Май, Лунгвитц (оба - Бавария), Байер (Боруссия М), Бауэр (Гройтер Фюрт), Биссек (Кёльн), Риос Алонсо (Штутгарт), Смолински (Шальке), Вагноман (Гамбург).

Полузащитники: Херрманн, Йебоа (оба - Вольфсбург), Кюн (Аякс, Голландия), Беккер (Санкт-Паули), Давид (Гамбург), Ястржембски (Герта), Ленгле (Хоффенхайм), Мбом (Вердер), Зуссек (Ингольштадт).

Форварды: Арп (Гамбург), Буркардт (Майнц), Хоттманн (Штутгарт).

Для команды этот турнир является важной репетицией перед вторым отборочным раундом ЧЕ. Джон Йебоа - племянник известного в прошлом форварда Тони Йебоа.

***

Сборная Германии U-17 (2002 г.р.) в эти дни участвует в таком же турнире в Ирландии. ЧЕ U-17 следующего года состоится в Ирлании, сейчас проходит подготовительный турнир с участием Ирландии, Германии, Чехии, Англии. В первом матче турнира сыграли 1:1 с чехами.

Тренер Файхтенбайнер вызвал следующих футболистов:

Вратари: Атуболу (Фрайбург), Шрайбер (РБ Лейпциг).

Защитники: Нетц, М.Дардаи (оба - Герта), Айдин (Шальке), Бёмер (Боруссия Д), К.Чалханоглу (Хоффенхайм), Куделка (Аугсбург), Розенбоом (Вердер), Ланг (Вольфсбург).

Полузащитники: Амети (Герта), Бурмайстер (Вольфсбург), Кель (Фрайбург), Вайсс (Хоффенхайм), Лемперле (Кёльн), Майер (Штутгарт), Скотт (Байер Л), М.Тиллмэн (Бавария).

Форварды: Пакиа (Боруссия Д), Вольтермаде (Вердер), Тильманн (Кёльн), Йон (Хоффенхайм).

https://www.dfb.de/u-17-junioren/team-und-trainer/?no_cache=1  

Мартон Дардаи - младший сын Пала Дардаи. Керим Чалханоглу - двоюродный брат Хакана Чалханоглу.

#32704 09.11.2018 19:03
Отредактировано: Юрий 09.11.2018 19:49
Юрий

 В сборной до 17 лет Джон Йебоа очень неплохо смотрелся. Он не родственник Тони Йебоа.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/735449/artikel_john-und-anthony-yeboah-sind-doch-nicht-verwandt.html#omsearchresult

C тех пор как Тедеско перевёл Марко Ута в полузащиту , он очень здорово играет, но в сборную он вызван конечно как нападающий.

   В целом, состав вполне адекватный, все лучшие вызваны. Макс ничем не лучше Шульца, Крузе очень хорош, но его у Лева не будет никогда. Хофманн проводит удачный сезон, но Эггештайн или Нойхаус не хуже, я думаю их , т.е. Эггештайна и Нойхауса, время в сборной скоро придёт, пока же Леву надо вводить в состав Горецку и еще более талантливого Хавертца.

#32706 09.11.2018 20:35
Toni Schumacher

На мой взгляд, в атакующей игре Макс значительно сильнее Шульца и для схемы 3-4-3 подходит лучше.

Нойхаус и Эггештайн сейчас нужнее молодёжке, им предстоит серьёзная подготовка к молодёжному ЧЕ.

#32691 09.11.2018 14:51
Отредактировано: BLADER 09.11.2018 14:52
BLADER

https://www.soccer.ru/news/1078537/kovach-niko вьюха Ковача

опять собирается улучшить защиту))в атаке полная импотенция,видимо атаковать отказывается)

#32692 09.11.2018 14:59
Отредактировано: Юрий 09.11.2018 15:00
Юрий

"Борьба за выживание с «Айнтрахтом» или руководство сборной Хорватии на ЧМ-2018 - вот где было настоящее давление. А завтра просто игра, которой мы будем наслаждаться."

Давление на руководство сборной Хорватии на ЧМ 2018 это что-то новенькое, разве что в матче с Данией, возможно с Россией, во всех остальных матчах Хорватия была аутсайдером и давления не было вовсе. Впрочем, если он не чувствует давления на посту Баварии то это наверно и к лучшему, хотя ,скорее всего ,просто болтает какую-туо чушь.

#32697 09.11.2018 16:07
Toni Schumacher

При чём здесь Ковач и ЧМ-2018? Его выгнали из сборной Хорватии задолго до ЧМ.

#32685 09.11.2018 09:30
Toni Schumacher

Ули Хёнесс не исключает своего скорого ухода с поста президента большой "Баварии". "Возможно, я буду работать ещё 2-3 года. Хотел бы передать преемнику полную кассу, потом они могут делать с деньгами, что хотят. Преемник должен иметь человеческую сторону и быть из мира футбола".

Текущие полномочия президента Хёнесса заканчиваются в 2019-м году, когда пройдут следующие выборы президента клуба.

http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/startseite/735715/artikel_hoeness-spricht-von-rueckzug-beim-fc-bayern.html 

#32687 09.11.2018 12:05
franc

 ... Господин фельдмаршал, моей дивизии больше нет, но я помню свой долг (выстрел)...

#32688 09.11.2018 13:00
Wer

все перейдет в руки Калле, тот вернет  лысого наркушу...

#32690 09.11.2018 14:43
wolf_88

А что Лысый был плох? Не вижу, чтобы Бавария стала принципиально сильнее после его ухода

#32695 09.11.2018 15:59
Wer

она стала слабее после его прихода и продолжает катиться вниз

#32698 09.11.2018 16:13
Toni Schumacher

Формально Хёнесс должен иметь мало влияния на деятельность именно футбольного клуба. Он ведь президент всей большой "Баварии", включая шахматистов, бейсболистов и кегельбанщиков, а футболисты вообще выделены в отдельное юр. лицо. Но Ули плотно занимается оперативным гешефтом футболистов.

Кстати при президенте Хёнессе было закрыто гимнастическое отделение "Баварии", были гимнасты и не стало гимнастов...

#32702 09.11.2018 18:28
Отредактировано: bosshoss 09.11.2018 18:42
bosshoss

Пора-пора. 

«Ради Мбаппе я бы нарушил все финансовые ограничения, но он не захочет к нам переходить», — цитирует Хёнесса Sport.de.

https://www.championat.com/football/news-3592579-hjoness-rasskazal-kakogo-futbolista-hotel-by-videt-v-bavarii.html

Но главное Кале с собой прихватить, этот неадекват один все в ноль уничтожит.

#32679 08.11.2018 22:58
Toni Schumacher

Франкфуртский "Айнтрахт" одержал четвёртую победу подряд в ЛЕ и обеспечил себе выход из группы. На старте сезона "Айнтрахт" казался записным аутсайдером, но команда посрамила скептиков вроде меня.

#32682 09.11.2018 01:39
axell

Леверкузен тоже вышел. Лейпцигу вот будет непросто теперь...

#32683 09.11.2018 02:35
Andi

Кампль мудило, в конце два момента загубил. Я не понимаю Рангника, не взять Вернера и Поульсена в Глазго на ключевую игру за выход в плов.

#32684 09.11.2018 09:24
Toni Schumacher

Один дёрнул мышцу, у другого простуда. Даже без них Лейпциг должен был как минимум ничью увозить, но умудрились продуть.

Оказывается, Леверкузен может сыграть "на ноль".

Итог еврокубковой недели: +4=1-2. Два клуба вышли в весеннюю часть ЛЕ. Неплохо, но могло быть и лучше. Надеюсь, что Франкфурт и Леверкузен не забьют болт на оставшиеся матчи группы.

#32686 09.11.2018 10:46
Renovattio

Все схвачено. В 5 туре Зальцбург дома минимально уступит Лейпцигу. Затем Лейпциг дома расправится с Русенборгом.

#32673 08.11.2018 14:56
Отредактировано: Wer 08.11.2018 15:05
Wer

вот ведь скотина Рамос... конечно он и Кариуса случайно ударил

https://www.sports.ru/football/1068572814.html

  

тони, кстати красиво положил

https://www.youtube.com/watch?v=DQKF-hKrKKo

 

#32676 08.11.2018 19:44
Gerd

этот недочеловек-животное когда получит свою пожизненную дискву? уже желал и еще раз желаю сломаться ему.

#32677 08.11.2018 21:10
wolf_88

Хватит ныть. Рамос не мог видеть этого чеха или кто он там

#32678 08.11.2018 22:54
Toni Schumacher

Чудовищная грубость и далеко не в первый раз. Судья Айтекин - слепой болван. Неужели Рамос не понимает, что рано или поздно ему так прилетит в голову, что мало не покажется?

Кроос забил хороший гол. ИМХО, его не надо вызывать в сборную на ноябрьские матчи, в неважной физической форме. Лучше пускай две недели плодотворно тренируется.

#32680 08.11.2018 23:04
Gerd

wolf_88

если бы это был единичный случай то ладно, относительно простительно. но он такое уже далеко не в первый раз вытворяет. скотский капитан скотсткого клуба, что еще сказать...

#32681 09.11.2018 00:24
Заратустра-Будрайтис

Ничего ему не прилетит, современный футбол состоит из петушков

#32689 09.11.2018 14:27
Отредактировано: Alva 09.11.2018 14:48
Alva

прилетает, но не в хоккейном варианте

Варианты с местью а-ля Рой Кин это единичные акции, а учитывая, что ФИФА/УЕФА наказывает исходя из своих пожеланий, без четких правил, то мало кому хочется получить веселые приветы

Так-то здесь прямая красная, но зачем в ЛЧ нам VAR? Кошаи в матче между МанСити и Шахтером в очередной раз продемонстрировал свой уровень и ничего

#32670 08.11.2018 12:29
Franz

Интерсенсая статья о Зебеце: https://bavaria-munchen.com/news.php?id=1079

#32671 08.11.2018 13:11
Gerd

действительно классная статья, с удовольствием прочитал. 

#32672 08.11.2018 13:29
Отредактировано: Юрий 08.11.2018 13:34
Юрий

Прекрасная статья. 

Cписок тренеров-рекордсменов (включая немцев) по количеству набранных очков можно посмотреть здесь:

https://www.transfermarkt.de/1-bundesliga/erfolgreichetrainer/wettbewerb/L1 Впереди Рехагель,Хайнкес и Латтек.

#32675 08.11.2018 18:10
franc

Впереди Рехагель,Хайнкес и Латтек....в продолжении славного ряда, Гвардиола, Ковач и др.))

#32663 08.11.2018 00:53
axell

Браво, Хоффенхайм! А ведь после первого тайма все было тау тоскливо... А в итоге матч-огонь с развязкой на последних минутах!!!

#32665 08.11.2018 01:49
Andi

Хоффы порадовали, вытащить ничью с 0-2 в меньшинстве в гостях дорого стоит.

#32666 08.11.2018 09:32
Toni Schumacher

Хоффенхайм сыграл с Лионом валидольные матчи. Сам себе создают проблемы, чтобы героически их преодолеть. Надо дома побеждать Шахтёр, чтобы обеспечить себе как минимум весеннюю ЛЕ.

#32660 07.11.2018 23:28
Отредактировано: BLADER 07.11.2018 23:35
BLADER

кошмар,25 минут сыграли ничего не создали кроме удара Горецки...ужас,а не футбол,с АЕКом уже не могу сыграть нормально!с таким футболом Аякс нас вынесет в Амстердаме,если конечно еще Ковач тренером будет,с такой убогой игрой).по центру пройти не могут,по флангам тоже не получается,что они на тренировках вообще делают,не понятно!

#32661 07.11.2018 23:34
bosshoss

Абсолютно левый пеналь.

#32662 07.11.2018 23:54
swr_FCB

Просто ужас.Даже в худших матчах папы Карло,команда не выглядела так отвратительно.Так плохо команда не играла уже лет 10,со времён Клинси.Ковача срочно нужно убирать.А ведь после матча со швабами,казалось совсем наоборот.

#32664 08.11.2018 01:48
Andi

Деградация сильная, игры нет совсем. Кроме набора очков ничего положительного нет, фрагментами что то пытались, и то ни хрена не получалось и это на фоне греков.

#32667 08.11.2018 10:14
BLADER

читал утром интервью Ковача,у него опять все хорошо,отличная игра по его мнению была и тд...)ну комедия !гнать его быстрее!Улик сказал,что в матче с Боруссией мы аутсайдеры).

#32668 08.11.2018 10:20
Schneider

Кстати, если посмотреть вчера пенальти в матче МС - Шахтер, то у нас не такой уже и левый пенальти :))) Там вообще пенальти дали за борьбу Стерлинга с газоном, которую Стерлинг проиграл

#32674 08.11.2018 17:47
Заратустра-Будрайтис

Ковач помледний кого можно обвинить. Пуховики пропустили момент с усилением команды, наша группа атаки старичье или деграданты, в зашите сплошь деграданты, в полузащите Ренату Саншеш, а деграданты так же бездарно играют в сборной, так что не то сто под руководством грязного хорвата не идет, Хуммельс, Боатенг, Алаба, Левагда, Нойер, Мюллер и в сборных играют как самое настоящее дно. 

#32653 07.11.2018 17:28
Отредактировано: bosshoss 07.11.2018 17:31
bosshoss

Даже и не знаю чего ждать...победы над АЕКом точно не хочется. Надеюсь, что с Дортмундом и Аеком будет пик агонии, после которого паршивой метлой погонят троих балканцев. 

Идея прихода ЛВГ кажется весьма здоровой. Пора сплавить на покой ветеранов, Мюллера и прочих Рафиньев. Я реально готов болеть за команду, котрая потеряет свое доминирование над всеми, пусть хоть за Лигу Европы бороться будем, только нормальным составом.

Больше всего вопросов к жлобам Кале-Ули, все уважение к этим маразматикам ушло ( хотя на Улика я очень сильно надеялся). Они слили сезон специально, финансовый профит перед перестройкой (????) важнее, чем Миа сан МИа, они не хранители традиций, а обычные кровососы. Искренне не понимаю, как до такого дошло. Я люблю Баварию, а не ФК Голливуд. На старых и тупых ублюдков смотреть...нет больше мочи....пусть хоть сдохнут со своими деньгами. 

Немного радикально, но я не тупой ультрас с банером. Я просто люблю свой клуб и желаю чтобы он развивался и отвечал современным реалиям, а не тонул вместе с сосисочниками. 

#32655 07.11.2018 17:51
Toni Schumacher

Из группы ЛЧ всяко надо выходить, хоть на соплях, хоть с Ковачем, хоть с Салихамиджичем, так что АЕК надо обыгрывать.

#32656 07.11.2018 17:52
Отредактировано: Юрий 07.11.2018 18:04
Юрий

  А что произошло? Второе место в лиге, 4 очка отставания от лидера, в ЛЧ ничего страшного еще не произошло,делят первое место в группе с Аяксом. Игра невнятная, да, бесспорно. Сам Ковач не нравится, можно понять. Летом проводили скромную трансферную кампанию, затянули смену поколений еще на год, но ведь это не вина того же Ковача, к тому же кто сказал, что новые Роббери будет лучше старых даже образца этого года?

 

 

 

#32658 07.11.2018 18:55
barty

отвечал современным реалиям

Мне конечно,тоже все это не по душе...но каким боком,Бавария не соответствует им? Она как раз таки и представляет собой ,современные реалии во всей красе.

#32669 08.11.2018 10:56
Basti

Многим противо смотреть на родной клуб когда немецкий стиль переходит в балканский/латинский, ведь нравится нам совсем другой стиль футбола. Поэтому за логотип я болеть не собираюсь.

#32638 06.11.2018 21:32
axell

Клопп летит в Београде 0-2. Думаю, все дело в барселонских цветах формы Ливерпуля. Вообще, кто придумал эту дурацкую моду - выступать на цветах не своих клубов?  Ну а Сербия сойдес с ума, если все так закончится!

#32639 07.11.2018 01:30
Andi

Дортмунд по игре ничего не показал, поражение закономерное, в принципе ничего страшного. Шальке уверенно обыграл Сарай, практически задача выхода в плов решена.

#32640 07.11.2018 01:37
axell

Дортмунд проиграл ожидаемо, играли не позорно - и ладно. После прошлогодних "подвигов" немецких клубов весьма приятная игра и результат. Шальке справился с сараем, а ведь с турками в Германии играть не легче. чем в Турции. Црвена Звезда порадовала))) Марин - голевая.

#32641 07.11.2018 02:04
adi dassler

Дортмунд вообще стоит перестать обсуждать здесь. Арсенал более немецкая команда чем Дортмунд. Дортмунд нынешний это как Реал Мадрид или Црвена Звезда или ПСВ - один немец в составе. Вот хоть убейте, но я не могу понять почему люди вообще приходят на стадионы на такие команды и тем более выезжают за командой куда-то.  Французская команда должна быть французской, немецкая немецкой и тд. 

Вообще интересно посмотреть на расстановку если все-таки будет введен лимит на легионеров (а это пока даже нельзя представить) во всех командах. Сделайте хотя бы схему 6+5, уверен середняки подтянутся и матчи вновь станут действительно интересными. 

#32642 07.11.2018 06:42
Olzhas Nukezhan

Ади, все верно, иначе проще болеть за Барсу или МЮ. За Баварию болеем не потому что это популярный клуб, а потому что там играли, в большинстве своем, немецкие игроки. Я за Ливерпуль болею из за Клоппа. За Челси болел из за Баллака. В финале 05 болел за Ливерпуль из за Хаманна. За Феррари болею из за Феттеля. Биатлон смотрел из за Нойнер и т.д. Пусть будем вылетать в плове каждый год, но с немецким костяком и тренером-немцем. В этом суть, а не в победе любой ценой.

По Ливерпулю, после игр в Лондоне и Белграде понятно - почему у Клоппа Фабиньо, Старидж и компания не играет в основе. Разница между основой и скамейкой велика. С другой стороны Клопп сам виноват, что слабо ратирует состав. В большинстве скамейка получает шанс только при травмах основы. На данный момент основа физически подсела. Особенно заметно по Милнеру, игрок хороший но без физики становится середничком.   

#32643 07.11.2018 09:44
Toni Schumacher

Молодой вратарь "Шальке" Нюбель провёл второй подряд сухой матч в ЛЧ. Фэрманн вчера сидел на скамейке запасных. Лично мне глубоко не симпатичный тренер Тедеско с весьма средним составом уже обеспечил для "Шальке" весенние еврокубки. Надо не напороть в двух оставшихся матчах и выйдут в 1/8 ЛЧ, что будет весомым достижением с таким подбором футболистов. Играют непонятно как, а результат есть.

Дортмунд проиграл абсолютно по делу. Если Ковач не дурак, то должен вынести много полезной информации из этого матча, как играть против Дортмунда.

#32645 07.11.2018 11:23
Franz

Вот хоть убейте, но я не могу понять почему люди вообще приходят на стадионы на такие команды и тем более выезжают за командой куда-то.

А что ту не понятного? Понятно за что болеем мы, но абсолютное большинство людей, которые приходят на стадион, болеют не за "немцев в составе", а за любимую команду города (района), в котором они живут. "За немцев" они болеют на матчах сборных.

#32646 07.11.2018 11:49
Alva

Рома, +100500

Еще иногда люди болеют не столько за немцев/ненемцев, сколько за дух команды. И можно спорить бесконечно долго обо всем этом, но тот же Олич для меня не меньше борец, чем тот же Киммих

Я еще понимаю, когда немцы были в стиле Оливера или Эффенберга

#32648 07.11.2018 13:19
Юрий

Я еще понимаю, когда немцы были в стиле Оливера или Эффенберга

Действительно, а сейчас выродились все, поэтому давайте побольше Оличей, за границей ведь каждый Олич.

#32649 07.11.2018 13:32
Olzhas Nukezhan

Я бы еще Манджукича добавил.

#32650 07.11.2018 13:41
adi dassler

Я приведу пример: представь ты живёшь в Тбилиси (хотя по-моему ты там и живёшь) и болеешь за Динамо Тбилиси. Вот прямо всей душой болеешь за команду твоего города. В один прекрасный момент в составе Динамо Тбилиси выходит десять игроков с паспортами граждан Конго, Швейцарии, Бельгии, Албании и лишь один условный Махарадзе.

Вот лично для меня это уже не будет тем клубом за который я болею. Я ведь выбрал этот клуб потому что он родной мне , из моего города и из моей страны. А тут гастеры которые в целом плевать хотели на клуб и тд и грезят мечтами об МЮ, Ман Сити, Реал и с недавних пор Ювентус.

Конечно ты можешь сказать что это нормально, я не спорю, но лично я не могу это принять и понять.

#32651 07.11.2018 14:32
Franz

Я ведь выбрал этот клуб потому что он родной мне , из моего города и из моей страны.

Ты сам ответил - "из моего города". Это главное для тех, кто болеет за ту или иную команду на месте. Кто там играет - вопрос второстепенный для них, тем более, что игроки приходят и уходят, а клуб остается. Там уже устойчивое сформировавшееся отношение к клубу. Фаны, которые каждую субботу поколениями ходят на матчи своей любимой команды - они же не могут делать паузы в своем болении только из-за количество гастеров. Это приблизительно из той же оперы, где делают паузу из-за неудач команды - мол, подожду-ка я пока там все не наладится и команда снова станет успешной:)

Кстати, ты действительно веришь в то, что утверждение "плевать хотели на клуб и тд и грезят мечтами об МЮ, Ман Сити, Реал и с недавних пор Ювентус" - справедливо только по отношению к иностранным игрокам?:)

С нами - иностранными болельщиками все по другому. Впрочем и здесь есть свои разные варианты. Некоторые болеют за стиль, хотя по отношению к некоторым клубам это понятие весьма размытое изменчивое. Некоторые болеют из-за определенной группы игроков, а некоторые просто потому, что любят Мюнхен и Германию вообще (хотя этого я не понимаю).

Поэтому не стоит сравнивать эти, на мой взгляд, разные вещи.

P.S. Если бы я был ярым фанатом Динамо, который сначала с детства посещал матчи с отцом, а сейчас ходит на стадион с дочками - я бы точно не перестал бы болеть за команду только потому, что там играю легионеры. Да, возможно мне было бы неприятно, но перестать болеть - не думаю.

#32652 07.11.2018 15:16
Alva

а откуда убеждение, что легионерам плевать, а немцам нет? Кросс ушел в Реал (ушел и ушел, в любви до гроба не клялся) и что дальше?

Олич и Роббен выкладывались на 120%, каким к ним претензии? Лично у меня претензии к Мюллеру. Забил на футбол, валяет дурака. В принципе, имеет право, выиграл все, что можно. Только зачем клубу немотированные ветераны?