В декабре состоится жеребьевка отборочного турнира Евро-2020 (игры пройдут с марта по ноябрь 2019 года), команды будут распределены по 10 группам. На ЧЕ квалифицируются команды занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, еще 4 команды попадут на ЧЕ из Лиги Наций, уже после окончания отборочного турнира, а именно в марте 2020.
На данный момент Германия не попадает в первую корзину, но в случае победы над Голландией возможно ей всё-таки удасться попасть в десятку лучших (кто попадёт в какую корзину зависит от выступлений в Лиге Наций, а не от рейтинга ФИФА, т.е. сейчас немцы занимают 11-е место из 12-ти возможных) и избежать встречи на групповом этапе с Францией или Испанией. Насколько я понимаю, шансов попасть на ЧЕ из Лиги Наций у немцев нет.
Чем сильнее будет отборочная группа, тем лучше.
Не уверен что с Францией или Испанией немцам будет легче чем со Швецией или Австрией. С хорошо организованными, делающими ставку на контратаки командами немцы в этом году играли крайне неудачно, но ведь и с фаворитами легко не будет. Не хотелось бы наблюдать за ЧЕ на котором нет Германии.
Не хотелось бы наблюдать за ЧЕ на котором нет Германии. Худшее мы уже пережили.
Не надо, чтобы было легко. Тем сложнее будет в отборе, тем лучше, пускай преодолевают.
После победы голландцев над французами сборная Германии официально вылетела из высшего дивизиона лиги наций. Премиум-продукт Лёва-Бирхоффа-Гринделя в дивизионе Б - это логичное завершение года.
В домашней игре с Голландией надо решить простую задачу - забить гол с игры хотя бы в четвёртом матче лиги наций.
А у голландцев нехилый прогресс - грохнули двух последних чемпионов мира с общим счетом 5-0.
У голландцев дворовая команда, просто играли они с уличными командами, отсюда и результат.
А выиграют Лигу Наций англичане :) Или балканские швейцарцы.
http://www.readfootball.com/bavariya-prinyala-reshenie-po-hamesu-181996.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com Хамеса вроде как решили не выкупать у Мадрида
У Баварии есть право выкупить Хамеса за 42 млн., но вот только неизвестно нужно ли при этом согласие самого Хамеса, если не нужно, то надо выкупать и перепродавать его летом за 50-60 миллионов или даже дороже, если же нужно согласие самого Хамеса, то всё понятно, он не хочет оставаться.
да вроде наоборот он не против остаться,недавно была новость,что он хочет втретиться с руководством Баварии и узнать их планы,собираються выкупать его или нет...
Ну тогда я вообще не понимаю почему это происходит. Кого они купят за те же 40 миллионов?
вот и я не понимаю...ну это же Улик и КХР))).они любят экономить))
Киммих: "Я не могу его купить, но Кай Хаверц - это футболист, который очень хорошо подошёл бы "Баварии".
Киммих наговорил комплиментов в адрес партнёра по полузащите и назвал его лучшим игроком вчерашнего матча. Особенно понравилось, что Киммих отметил великолепную черту игры Хаверца - "он всегда играл с поднятой головой".
Хаверц великолепно видит поле.
В продолжении трансферной темы и истории про 200 лямов, которые якобы сейчас капля в море, но по моему мнению этой каплей можно полностью обновить Баварию. Конечно, далее будут размышления из плоскости фут манагера, но всё же, ничего фантастического.
Итак, для начала, Бавария прощается с Рибери и Роббеном, продаёт Саншеша и не продлевает Хамеса, таким образом мы лишаемся 4 игроков из ростера которые добротно давят на зарплатную ведомость.
Берем Павара, фикса за него 35 лямов, купив его Бавария убивает сразу трёх зайцев , а точнее закрывает правый фланг обороны, переводит Киммиха в центр и добавляет форсмажорную опцию для игры в центре защиты.
Берем кого-то из тройки Хектор, Макс, Шульц, таким образом получаем не просто сменщика для Алабы, но и реального конкурента за место в основе. По трансфермаркету Макс 20 лямов, Шульц и Хектор по 15 и в принципе, мне кажется реально купить их за эти деньги.
Берем Хаверца, по трансфермаркету его цена 55, но тут придётся переплатить и выложить за него порядка 70 лямов, никак не меньше.
Берем Брандта, 45 по трансфермаркету, полагаю, что за 50 можно будет взять. Байер не охотно продаёт игроков в Баварию, но есть одно обстоятельство, которое может сподвигнуть игроков к тому, чтоб они настаивали на продаже и это то, что сейчас Байер на 13 строчке, велик риск остаться без еврокубков вовсе, а значит, вероятно, что руководство клуба будет готово пойти на такие шаги.
Берем Дракслера, цена на трансфермаркете 30, в связи с большими проблемами ПСЖ в разрезе финансового фэйр плэй можно будет его забрать за те же 30 лямов.
Ровно 200 лямов и мы имеем:
Вратарь:Нойер/Ульрайх
Правый защ:Павар/Рафинья (с возможностью использовать Киммиха)
ЦЗ: Боатенг/Хуммельс/Зюле (с возможностью использовать Павара и Мартинеса)
ЛЗ: Алаба/Хектор (Макс, Шульц)
6 номер-Киммих/Мартинес
8-10 номера Тьяго/Толиссо/Горецка/Хаверц (с возможностью использовать Мюллера, Дракслера и Брандта)
атакующая группа: Коман/Гнабри/Мюллер/Дракслер/Брандт
ЦН: Леванда/Вагнер.
Ровно 22 человека, по 2 игрока на позицию. Так же подтянуть к основе 3-4 игроков из второй команды, чтоб молодые получали время в проходных матчах чемпа, в кубке, получали практику и мы получим вполне боеспособный и укомплектованный во всех линиях коллектив.
Мне нравится твой состав Заратустра. Пошли это пуховикам тугодумам, может присмотрятся.
Видимо, 3-4-3: Нойер - Гинтер, Рюдигер, Зюле - Керер, Киммих, Хаверц, Хектор - Гнабри, Вернер, Сане.
Вернер бездарный. Инспектор Лейстрейд, много суеты и мизер пользы
Бегемот красавец, молодчина. В целом же пока Гнабри лучший
Бегемот? Зюле?))))
Ну Бегемот же)))
Прекрасен Кай, вот кого надо брать в Баварию. И уже сегодня он может играть десятку в сборной.
Гнабри красавец, пахарь.
Эх, что же вы так сволочи против сборной Кореи не играли?
От метода игры "запасоваться до смерти" Лёв перешёл к "бежим, бежим, бежим". Против полуторного состава сборной России вполне работает. Более квалифицированный соперник будет опаснее ловить на контратаках.
Хаверц великолепен.
Эх, что же вы так сволочи против сборной Кореи не играли?
те сволочи сегодня на лавке сидят. Очень разочаровывает Вернер. Ощущение, что выйди он 1 на 1 после паса Каверца, то опять ткнул бы во вратаря.
Вернер бездарный невростеник
Первый тайм нормально, второй посредственно. Работать и работать.
Джонатана Та отправить обратно в молодёжную сборную.
Бедный Хектор, пропустил в прошлом сезоне три месяца из-за тяжёлой травмы галика и сегодня получил опять в ту же самую лодыжку.
А почему в Киммиха бумагой кидались?
Говорят в Рауша, не в Киммиха.
Первый тайм добротно и по игре и по результату, а второй хернёй страдали, хотя надо было бы отгрузить трёшку как и в первом.
Джам, думаю наши боссы и не рассматривают ни Хавертца, ни Брандта, там очередную заграничную игрушку покупают Рэмзи.
Та выйдя на замену провёл очередной бездарный матч.
Что думаете о сборной? Выиграют наверно, впрочем все равно, да и собственно почему должны быть важны результаты, мы же "в стадии перестройки". Тем более, что Лига Наций никчёмный турнир, вылететь из которого "не конец света". Вот квалифицироваться на ЧЕ важно, на это и направят усилия.
Просто удивительно, насколько сборной Германии мало надо.
Сборная России не самая великая команда, к тому же сегодня у неё не будет из-за травм лучшего защитника (Фернандес), двух лучших полузащитников (Головин и Черышев) и лучшего форварда (Дзюба). Если Германия не выиграет сегодня, то Лёва надо будет увольнять сразу после финального свистка.
Я не удивлюсь, если сегодня Германия отгрузит голов за весь уходящий год, с какими-нибудь рикошетами, отскоками, ошибками вратаря.
Сколько лет слежу за футболом я не помню такой ситуации при которой с тренера амбициозной сборной не требовали результат. Жаль, что у России отсутствует несколько ключевых игроков.
Да уж. По-прежнему есть впечатление, что Лёв вообще неподотчётен никому в DFB, что бы ни писали в СМИ о недовольстве им у части руководителей федерации.
https://www.soccer.ru/news/1079632/remzi-aaron-bavariya вот такие слухи трансферные
Было ровно 10 дней назад, причем на нашем сайте;)
ну раньше вроде как слухи это были,а сейчас вроде как дело решеное уже)
Все верно - сегодня в прессе появились слухи о том, что с Рэмзи уже якобы договорились. Пока неофициально, так как официально это можно будет сделать только после 1 января.
Летом надо обновлять состав, деньги на это нужны сумасшедшие. Если можно взять кого-нибудь бесплатно (ну не совсем бесплатно конечно же, классные игроки переходящие на правах свободного агента всегда получают очень большие подъемные) почему бы и нет. Центральных полузащитников правда и без Рэмзи много, но Тиаго и Санчес вполне могут уйти. Да и Хамес наверно в Баварии не останется.
интересно как фланги будут обновлять,точнее кем).Рибери и Роббен - гейм овер).Коман очень талантлив,но больше лечится,чем играет...на нормальных вингеров нужны большие деньги!
Новость в паблике Арсенала:
Bayer04TV: «Озил или Кроос?»
Кай Хаверц: «Озил».
Хаверц заменит в сборной Озила, а не Крооса, само собой.
"Бильд" пишет сегодня, что "Бавария" уже договорилась с Рэмзи. Якобы, его трансфер - решённое дело.
Продать Видаля и Руди,а потом купить Рэмзи,это просто ад.Если это правда,руководству пора в психбольницу.
Продать Видаля и Руди,а потом купить Рэмзи,это просто ад.Если это правда,руководству пора в психбольницу.
Ничего не могу сказать про его игру,т.к редко смотрю матчи Арсенала, но разве может быть что то хуже Руди?
Руководство хочет выделить на перестройку команды целых 200 лямов. Мне кажется что руководство выставляет себя на смех трансферной политикой. Нужно менять РиРо, скорее всего уйдут Левандовски и Боатенг, не тянет нужный уровень Мюллер, а есть еще Рафинья, Санчеш. Хуммельс и Нойер сдали, неизвесно чего ждать пока от Комана, Гнабри и тех же Горецки и Толиссо, уйдет Хамес. Если считать что за таких как Санчеш и Толиссо платили больше 40 лямов, то кого они хотят купить на 200??? Какая перестройка возможна по нынешним временам на эти деньги??? Тот же Маур зимой получит от руководства на покупку игроков 500 лямов и это не на перестройку команды, а на усиление. И при этом Бавария один из самых успешных клубов по финансам. Мне лично руководство Баварии напоминает выжившую из ума старуху, которая нынче думает что мороженое и дальше стоит 20 копеек, и дает внуку на выходные 2 рубля чтобы он ни в чем себе не отказывал :(
Даже 200 млн. для "Баварии" будут огромными деньгами, которые гарантированно загонят клуб в финансовый минус. Возможно, придётся брать деньги в долг, чего терпеть не может Хёнесс.
200 лямов сеичас - 2-3 нормальных игрока. Надо продавать всяких Мюллеров, Санчешов, Боатенгов, Левандовски и прочий шипотреб. Хаммеса можно выкупить и продать гораздо дороже или оставить нормальному тренеру. Только жаль, что дебильныее боссы не купят, Харвеца, Брандта и Гектора, которые очень нужны. Я бы не утрировал так про долги, понимая кто такой Ули...так там явно "подушка" на полъярда+.
Ули Хёнесс о будущих кадровых изменениях: "Зависит от того, как они будут играть. Нужно уже сказать игрокам, что следующие три, четыре месяца они будут под давлением. И потом нужно будет посмотреть, кто нужен, а кто нет".
Коман, набирающий форму после травмы, назвал "Баварию" "стареющей командой".
Приобретение Хамеса Родригеса становится всё менее вероятным. В поле зрения "Баварии" находится Лука Йович. О трансфере Павара следующим летом за фиксированную сумму выкупа в 35 млн. пишут, как о решённом деле. Общая сумма будущих трансферов может составить порядка 200 миллионов.
Хамес получил травму колена. Велика вероятность, что в 2018 году он на поле больше не выйдет. По договорённости с Ковачем и Салихамиджичем колумбиец улетел в Мадрид, предписаны 10 дней покоя для колена, затем должен вернуться и начать восстановление.
"Бильд" ссылается на испанские СМИ, что Хамес хочет вернуться в "Реал".
Плохо это все...просто не верю, что боссы наберут высококлассных игроков, а не доступных Рэмзи и тд. Где свои игроки из 2й команды? Их даже и на пушечный выстрел не подпускают к стартоаому составу. Вместо того, чтобы строить непотопляемый мы продолжаем латать дырявую лодку, хотя кроме места в ЛЧ терять нам нечего...идеальная ситуация, чтобы посмотреть свою молодежь, пусть и не в самой здоровой атмосфере.
Сборная Германии U-17 (2002 г.р., тренер Файхтенбайнер) выиграла товарищеский турнир, проходивший в Ирландии.
Германия - Чехия 1:1 (гол Германии - Марко Йон), Германия - Англия 2:2 (Вольтермаде, М.Тиллман), Германия - Ирландия 4:1 (Лемперле, Вайсс, К.Чалханоглу, М.Дардаи).
https://www.dfb.de/u-17-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Турнир стал этапом подготовки к отборочному турниру ЧЕ U-17. Отбор состоится в марте, жеребьёвка групп в декабре, Германия посеяна в первой корзине. Финальный турнир ЧЕ U-17 пройдёт в мае следующего года в Ирландии.
В сборной этого возраста колоритный центрфорвард Ник Вольтермаде, парнишка ростом 196 см с хорошей техникой и скоростью, уроженец Бремена, воспитанник "Вердера". Внешне очень похож на Карстена Бэрона, кто помнит этого талантливого нападающего "Гамбурга" 90-х, он, к сожалению, рано завершил карьеру из-за тяжёлых травм.
Air Bäron. :)
Точно, это было его прозвище.
К.Чалханоглу, М.Дардаи - это родственники своих более знаменитых однофамильцев?
Керим Чалханоглу - двоюродный брат Хакана Чалханоглу. Мартон Дардаи - сын Пала Дардаи. Об этом писали ниже.
18-летний центральный защитник Лука Беккенбауэр, внук великого "Кайзера" и сын рано умершего тренера Штефана Беккенбауэра, тренируется с основным составом "Ганновера".
Минувшим летом "Ганновер" очень хотел заполучить Беккенбауэра-младшего из системы "Шальке" и это удалось. Лука сейчас капитан юниорской команды "Ганновера" U-19 и привлекается к тренировкам с основой. Глава системы подготовки молодёжи "Ганновера" - бывший баварец Михаэль Тарнат, который лично получил "добро" на переход внука от великого деда.
Увидел на фейбуке
With seven wins and one draw from eight games as DFB-Frauen head coach, Horst Hrubesch has retired from coaching.
https://www.facebook.com/DFBTeamEN/photos/a.565201890252548/1662423943863665/?type=3&theater
Как выразился Хрубеш, "работа с женской сборной не стала помехой счастливой семейной жизни".
Что-то утром на многих сайтах пишут,что Бававрия договорилась с Зиданом и со следущего сезона он станет тренером...как по мне,сомнительно как-то)
тьяго сказал в своем интервью что это слухи
Ясен пень Тьяго скажет что это слухи.
Пишут что якобы Бавария рассматривает кандидатуру Зидана и даже контактировала с ним, но я нигде не видел слухи о том, что они уже договорились. Кроме того, Зиданом интересуется тот же МЮ, например, где положение Моуриньо ничем не лучше такового у Ковача.
Намного больше слухов о Венгере, который, мнению многих журналистов считается главным кандидатом. Венгер недавно отказал Фулему и все еще обдумывает очень выгодное предложение от китайцев. Многие считают, что он ждет развития ситуации с Ковачем.
Венгер худший вариант из всех возможных.
И будет Ройс опять играть ложную девятку...
так и будет :(
но почему он должен играть 10-ку когда есть Кроос? Пусть играет на фланге, а на место Тони пусто не будет. Например Горецка плюс разрушитель или Горецка-Киммих
Ройс-Кроос-Брандт(иной футболист в хорошей форме) плюс нападающий и никаких Сане, Мюллера и Дракслеров. Это какую же мощь впереди мы теряем...
Йоахим, спасибо тебе за все, но уходи. Власть конечно отравляет разум
Сегодня тренировались без Ройса. Будет ли он играть в четверг пока неизвестно. Дракслер точно не сыграет с Россией, только с Голландией. Ут получил травму и выбыл на неопределенный срок.
Интересно кто будет играть на позиции нападающего в матче с Россией. Вернер?, Мюллер? , всё не то. Штиндль тоже не центрфорвард, но я бы его поставил, но его не вызвали, надеюсь, что всё же будут вызывать в дальнейшем.
Рыба вродк как после игры с Дортмундом отвесил пощечину журналисту,не выдержали нервы)
Доминируй, властвуй, унижай)) Тут не знаю, не видел, но то, как Рыба карвахаля зачепушилил было нормально)
Салихамиджич вроде подтвердил,что да,Рибери отвесил журналюге...вроде как они с ним давно знакомы еще)
Братский лещ
Хёнесс взял ситуацию с Рибери и хамством в адрес журналиста под личный контроль.
В бундеслиге сменился лучший бомбардир, в лидеры выбился Йович с 9 голами, он представляет Айнтрахт, как и лучший ассистент Аллер ( который за 11 туров имеет 8 голов +6 голевых), так же, Айнтрахт сейчас идет в зоне ЛЧ и опережает Баварию со своим бывшим тренером Ковачем, ну и в ЛЕ они к 4 туру группы оформили выход в плов обыграв Лацио и Марсель. В этом году Айнтрахт может айнтрахтнуть
ИМХО, резерва у них маловато. Во втором круге могут посыпаться
ну самое главное не облажался в ЛЕ, как многие боялись, может в плей-офф тоже зацепится за что-нибудь.
Футболисты "Айнтрахта" отмечают "большую разницу по сравнению с Ковачем". "Фокус Ковача был на физической подготовке, беге, тяжёлой работе. Сейчас играем в более атакующий футбол".
Тренер Ади Хюттер с самого представления во Франкфурте говорит, что хочет играть в зрелищный "воодушевляющий футбол".
После трудного начала дело пошло. Очень усилило команду возвращение Траппа.
Ули Хёнесс заявил о больших изменениях в составе следующим летом: "Мы будем существенно менять лицо команды".
При этом Хёнесс вступился за тренера Ковача, Хуммельса и остальных футболистов, а также пообещал борьбу "Баварии" за чемпионство до последнего тура.
Хёнесс, в воскресенье сказал, что Коман дожен вернуться ещё до вайнахтен, плюс Тьяго через неделе две, три начнёт играть, так что в зимнем окне активного трансфера не будет.
https://www.soccer.ru/news/1078894/ermoso-mario-bavariya Бавария хочет перехватить защитника у Реала)
Это вряд ли получится. У Реала право обратного выкупа. К тому же он воспитанник клуьа
"«Бавария» нацелилась на защитника «Эспаньола» Марио Эрмосо, сообщают СМИ. "
Стоит ли обсуждать новости со ссылкой на неназванные СМИ? Реал имеет право выкупить его за 7.5, ,Бавария за 40 млн. и еще возможно что нужно и с Реалом договариваться. Чушь.
Сейчас кандидатами в Баварию называют - де Лигта и Павара. По де Лигту только слухи, а вот по Павару уже были переговоры.Павара можно купить летом за 35 миллионов, нужно ли не знаю. В Штутгарте он ничем не выделяется но фоне своих партнеров.
Нужен обязательно Павар. Да и деЛигта можно.
За Де Лигтом стоит очередь из топов.
Без тебя знаю, ты мне можешь только запах мокрой псины сообщить
Вы посмотрите, девочка обиделась))
Зарочка, здесь хоть срач не разводи, все таки это не спортс.ру, где я тебя, к слову, разнёс в пух и прах))
Главное верь
"Эспаньол" в этом сезоне очень организованно играет, видел пару матчей и был впечатлён, Эрмосо надёжен, но зачем он "Баварии"? Своих надо развивать.