футболликс
Mадрид. Рамос и допинг http://www.spiegel.de/international/world/football-leaks-doping-tests-and-real-madrid-a-1240035.html
A coalition that includes FC Bayern Munich spent months working on plans to create a private league of elite teams behind the backs of associations and other teams. By DER SPIEGEL Staff
В свежем номере "Шпигеля" очередная порция любопытных материалов на тему жульничества в футболе. Применительно к Рамосу речь идёт не столько об употреблении допинга, сколько о нарушении антидопинговых правил, антидопинговой бюрократии. Что впрочем тоже карается, но в случае Рамоса и "Реала" почему-то не покаралось.
В реале педики, в уефа тоже, договорились по свойски
Рамос, конечно, тот еще кадр, но откровенно говоря, вряд ли ЦЗ так сильно нужен допинг, он не не фланге играет, чтобы выматываться. ХЗ, как современный допинг влияет на спринтерскую скорость, если нет, то и смысла в таком допинге совсем мало
Другое дело, что в принципе сама физ.подготовка Реала вызывала сомнения. Когда казалось, что уже все плывет, у них откуда-то появлялась свежесть
Зара, у вас, радужных, так принято решать дела?))
Alva, ничего удивительного для тебя не было бы, если бы следил за Реалом.
У Реала шикарный тренер по физподготовке Пинтус, которого в своё время переманил из чемпионата Франции сам Зидан, который с ним работал ещё в Италии.
Так вот за неполные три года работы в Реале с Пинтусом стала заметна одна деталь - осенью Реал ползёт на поле, а весной летает. То есть тут нет такого, что Реал весь сезон на одном уровне физподготовке. Предпочтение при Зидане/Пинтусе было отдано на весну взамен провальной осени
Посмотрим на вашего помнтуса без допинга и помощи судеек.
Редкий случай, когда соглашусь с Вольфом. Его версия выглядит куда правдивее. Реалу порой чертовски везло и попадались неадекватно-домашние судьи, но это совсем другая история)
а что там за версия? что пик формы стараются выводить на весну? А другие тренеры до этого никак не додумались?
Я хоть и не считаю, что ошибки судей в пользу Реала были покупными, но не замечать прелести этих судейств сложно
Додуматься - это полдела. У нас так 5 лет не получается. Как весна, так полсостава в лазарете.
речь не столько про травмы, сколько про само физ.состояние игроков
Хотя и с травмами в Испании дела лучше обстоят, как мне кажется. КР7 у них почти никогда не травмировался, вот там, походу, какой-то свой подход к подготовке игрока
Alvi, вон камрад Renovatio дело говорит. Одно дело хотеть вывести команду на пик весной и совсем другое смочь это сделать.
Для сравнения Бавария Гвардиолы обычно летала осенью до января/февраля, в это время весь футбольный мир называл их фаворитами ЛЧ, но дальше стабильный спад.
По количеству травм Реал в числе лидеров в Европе.
"Шпигель" представил документы, согласно которым Рамос совершил нарушение и должен был получить краткосрочную дисквалификацию за это нарушение антидопинговых правил. Также должен был быть наказан врач "Реала" за неверное заполнение формуляра при сдаче теста после финала ЛЧ. Ни того, ни другого не произошло. Налицо несоблюдение антидопинговых законов. Вопрос прост: почему "Реал" и Рамос не понесли наказания, предусмотренного антидопинговыми правилами? Мой ответ: видимо, по той же причине, по которой "Реалу" постоянно помогают судьи.
В целом я с большим интересом слежу за текущим антидопинговым расследованием "Шпигеля" в футболе, так как, на мой взгляд, в футболе допинг давно проник всюду в той или иной форме.
тут вопрос в том, что одно дело, что они что-то неверно заполнили и сделали, а другое--если ясно, что они принимали допинг, вернее, Рамос. Я пока точно не понял, Рамос технически нарушил какие-то условные процедуры либо сделал так, чтобы пробы нельзя было взять
Что касается судейств в пользу Реала, я больше склонен к тому, что это были именно ошибки, иначе не назначили бы столь левый пенальти при игре в Мюнхене при Анчелотти, который Видаль запорол
И не стали бы дисквалифицировать Карвахаля за умышленную желтую, ибо в праве его умысел надо было доказать, а доказательств у них никаких не было, как бы комично это не звучало. Неважно, что все всё понимали, важно то, что для наказания надо найти умысел, а квалифицирующих факторов там не было
Но и к слову, последний финал ЛЧ, выигранный у Атлетико, тоже содержал пенальти против Реала, который не был забит, но при этом весьма спорный. Один из судей разбирал этот момент, там Торрес просто очень красиво все сделал, хотя по факту вполне даже сам нарушал правила.
Вопрос только в том, что ошибки в свою пользу Реал использовал, в отличии от своих соперников
Слава Б-гу не все обиженные тут на гостевой.
Alva, респект за адекватность.
Почему-то действительно забывают косяки против Реала. Не проблема Реала, что тот же Видаль кривоногим оказался. Делай 2-0 в первом тайме после левого пеналя и все, до свиданья Реал.
Что касается нарушения Рамоса, то дело было так:
Команда опаздывала на самолёт, когда приперся допинг-офицер. Рамосу нужно было принять душ, иначе пришлось бы потным лететь домой. Так вот он сказал офицеру, что идёт в душ, потом сдаст им кровь. Тот в ответ сказал, что это будет нарушением, ибо надо сразу сдавать, а потом делай, что хочешь. Серхио махнул рукой на него и сказал, что тот может может следить за ним в душе, если хочет, что собственно этот офицер и делал. Потом все сдал и улетел.
Вот и вся история.
Сквозь вонь смрадной и мокрой псины я понял только то, что рамос попросил, чтоб мужчина посмотрел, как он моется, что абсолютно адекватно его гомосячьей сущности, не удивлюсь, если он просил спинку тереть и помочь взять допинг пробу.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zxcvxb/734654.html
Друзья, если слабая психика, лучше не переходите по ссылке, гомосятина рамоса зашкаливает.
Ненавижу Реал,но Рамос великий защитник.Да грязный,да мерзкий,но человек выиграл все,что можно по несколько раз,забивал важнейшие голы,вел за собой все команды и был всегда бойцом,готовым умереть на поле.Один из сильнейших и наверное самый харизматичный цз последних 10ти лет.
Зара, ну тебе то конечно лучше знать, кто радужный, кто нет. Как говорится, рыбак рыбака видит издалека))
Надо Рензингу пару-тройку приветов передать:)
Мюллер ещё не разучился забивать.
Гол вышел, как в старые добрые. Длинная передача от Боатенга и непредсказуемое Кунг фу от Мюллера.
Пустили какой-то дебильный гол в раздевалку.
Игра дерьмовая, Фортуна за 11 туров забила 10 мячей, а тут в гостях у Баварии забивает 2
Фортуна молодцы, аплодирую им стоя
Когда думаешь, что уже ничего не удивит)) а на выходе - ппц. По матчу только Мюллер хорошо играл. Команда деградирует просто семьсотмильными шагами. Ковача уже можно на выход, хуже не станет.
3:3 с Дюссельдорфом - это надо умудриться. Тренер Ковач в концовке матча держал на поле 6 номинальных защитников, но всё равно умудрился пропустить.
Бавария пробивает очередное дно. Зюле просто ничтожен, как и остальная защита, пропустить от Фортуны три., это уже ни в какие рамки не входит. Не знаю кто или что может реанимировать эту команду, все большее число игроков нужно просто пинками под зад из команды выгонять. Это просто позорище!!!
Все складывется именно так,как и здешние юзеры предсказывали перед стартом сезона.Ковач обосрался,а Фавр идет к чемпионству!
в такие моменты жена Юппа всегда незаметно прячет его телефон и отрубает интернет.
На самом деле, я думаю, что у боссов нет другого плана, кроме как "в последний раз позвать Юппа".
На самом деле, я думаю, что у боссов нет другого плана, кроме как "в последний раз позвать Юппа".
Едва ли, скорее назначат Венгера.
Также в качестве кандидата на роль главного тренера Баварии называют Хазенхюттля, но чем он по сути отличается от Ковача? Решение типа повезет не повезет, я думаю, что рук-ву Баварии сейчас такой вариант не подходит. Наверно рук-во Баварии считает, что Венгер тренер с гарантией ( что конечно не так , мы знаем, что тренер с гарантией только один, но он уже на пенсии, но все же вероятность того , что Венгер выправит ситуацию выше, чем что это удастся тому же Хазенхюттлю). Если не подпишут Венгера, то могут подписать Ван Гааля. В общем, какого-нибудь немецкоговорящего тренера с большим опытом работы.
Даже Пеп и Анчи не были так безнадежны, как Ковач...
Подозревал, что он дно, но не до такой степени...
Котята, могу назвать еще одного кандидата, он бывший капитан Баварии, начал тренировать, сейчас в своем чемпионате выиграл 12 матчей из 12, выиграл 3-0 у соперника Баварии, которого Ковач не смог переиграть в Мюнхене.
У Тухеля сейчас 14 из 14 будет, но в ЛЧ жопа. Тоже и у бывшего капитана Баварии. Никакого отличия от Ковача, только паспорт.
Регулярно Бундеслигу смотрю с сезона 2010-11. сегодняшняя игра прям дежавю игры с Боруссией.М того сезона. Тогда тоже матч с счетом 3-3 закончился. Игроки банально мяч подержать не могут. Печально все.
Как там Рензинг? Кто смотрел?
Там у Тухеля с Кэпом все очень похоже, даже название клубов ПС и ПС, но как не удивительно, с Ж гораздо проще добиваться успехов и гораздо хуже лажать в ЛЧ, для В такие расклады простительны.
Слава, честно говоря сам не думал, что Ковач такое днище. Мне интересно когда у боссов закончиться терпение. У Ковача если бы было бы хоть немного совести уже давно бы подал в отставку.
Как там Рензинг? Кто смотрел?
до 88 минуты три удара в створ Фортуны-3 гола.
Слив хорвата.
несмотря на результат,думаю надо дать китайцу поработать до конца сезона. Все равно новый сразу ничего не сделает.А свободных тренеров пока нет. Нормальных.
я все таки думаю,что Баварию должен начать тренировать свой воспитанник.Вот только где он?
Клозе можно попробовать,хуже точно не будет
Эффенберг не стал хорошим тренером,Янкер в Австрии,помошник тренера. Финк когда то неплохо тренировал Базель. И все ! В голове вертится почему то имя -Лам. На будущее.
Тоже думал про Клозе, но сеичас неудачное время его ставить...хреновая обстановка в команде.
к сожалению был на работе и не видел игру,я так понимаю было очередное позорище....надо сейчас скачать и пересмотреть.сколько можно уже,этой стыдобы...
Дортмунд с огромным трудом победил в Майнце, хозяева играли лучше бОльшую часть матча. "Айнтрахт" без Ковача дал очередной атакующий концерт. Зельке вышел на замену и очень бодро отыграл против "Хоффенхайма". Шюррле забил очередной гол за "Фулхэм", Сане два за "Ман Сити".
https://www.soccer.ru/news/1081131/kovach-niko-heness-uli дни хорвата в Мюхене сочтены видимо
Ули Хёнесс после матча долго пробыл в раздевалке "Баварии".
"Играли в плохой футбол, без страсти, без уверенности в себе. Мы очень озабочены тем, что у команды нет уверенности в себе. Есть ощущение, что команда абсолютно не уверена в своих силах".
Бельгийский конголезец Лукебакио стал 18-м игроком в истории бундеслиги, который забил три или более голов "Баварии". Последний раз хет-трик в ворота "Баварии" делал Эббе Санд из "Шальке" в апреле 2001-го года.
Особенно отличился нападающий "Нюрнберга" Франц Брунгс - 5 мячей в ворота "Баварии" в декабре 1967 года. Нескольким футболистам удавалось забить четыре гола, среди них защитник "Дуйсбурга" Бернард Дитц. Единственный игрок, который сделал два хет-трика против "Баварии" - форвард "Кайзерслаутерна" Клаус Топпмёллер.
По мнению журналистов "Шпигеля", слушавших и общавшихся с Хёнессом ("мы должны всё переосмыслить") после игры, после вчерашнего матча Ковач стал тренером с условным испытательным сроком.
Хёнесс: "В момент третьего гола гостей я думал, что это конец света".
Глянул игроков Фортуны - Рензинг, Зиммерманн, Такаши Усами, Диего Контенто.....
мстят Баварии бывшие)))
ну а если серьезно.Думаю пока есть время,нужно серьезно начинать Баварии искать замену РиРо,Леве. И нужен новый Швайни.Ну и конечно нового тренера.Желательно немца и желательно воспитанника клуба.
Сегодня вечером состоится жеребьёвка финального турнира молодёжного ЧЕ, который пройдёт в июне следующего года в Италии и Сан-Марино.
Три группы по 4 команды, в полуфинал выходят победители групп и лучшая из команд, занявших второе место. 4 полуфиналиста получают путёвки на Олимпиаду-2020 в Токио.
Если в число полуфиналистов попадёт Англия (как известно, на ОИ выступает единая команда Великобритании, а единой футбольной команды у британцев нет, исключением была лондонская Олимпиада, где британцы были хозяевами), то будет сыгран дополнительный матч за четвёртую путёвку на Олимпиаду.
Посев корзин.
Корзина 1: Италия, Германия, Англия.
Корзина 2: Испания, Дания, Франция.
Корзина 3: Сербия, Хорватия, Бельгия, Австрия, Польша, Румыния.
Германия, Дания, Сербия, Австрия.
Группа не убойная, но и не слишком простая.
Хорошая группа, пусть без грандов, но три очень крепкие команды.
По инициативе DFB и немецкого футбольного музея создаётся зал славы немецкого футбола. Первые герои, которых туда примут:
З.Майер, Беккенбауэр, Брайтнер, Бреме, Маттеус, Заммер, Ф.Вальтер, Нетцер, Г.Мюллер, Зеелер, Ран и тренер Гербергер.
Вскоре последуют и другие выдающиеся личности.
Как этот человек нужен немецкому футболу!
Стивен Джеррард: "Юрген Клопп может помочь "Ливерпулю" выиграть чемпионат"
Идеальный вариант для сборной. А Бавария у него стала бы доминировать в Европе, но не нынешним траги-комическим составом, конечно.
Еще бы, Клопп возможно сильнейший тренер современности, но в Германию он вернется не скоро, нет ни единой причины для его возвращения. Он сейчас в клубе где его боготворят, он уже стал иконой скаузеров, а если возьмет значимую цацку так вообще будет канонизирован, сама АПЛ на большущем подъеме, как лига именно АПЛ представляет наибольший интерес, интрига, картинка, традиции, тренерский чемпионат мира. Вернуться в Германию, встать у руля Баварии, чтоб кошмарить аугсбурги? Сомнительная идея. Думаю, что после Ливерпуля возможна Испания, а уж в сборной он не появиться до 60 лет
Он сказал недавно, что не слишком заинтересован в дальнейшей работе с клубами после Ливерпуля, следовательно сборная может его зантересовать, причем на довольно длинный срок.
Хотя, одной поездки в Мадрид, наверное, все-таки, не избежать.
после Ливера у него будет год отдыха. Он обещал это семье
Тем более если он хочет проводить больше времени с семьей, то сборная - это именно то, что ему нужно:)
По информации "Бильда", следующим боссом "Баварии" с большой вероятностью станет Оливер Кан. Конкретная должность не уточняется. Кан находится в постоянном контакте с Хёнессом, в курсе внутренней кухни клуба.
Текущие полномочия Хёнесса и Румменигге заканчиваются в следующем году.
Так вроде он уже говорил когда-то что ему это не интересно. Он на телевидении работает плюс судя по его инстаграмму активно увлечен в воспатинии маленьких кипперов :)
Согласно Киккеру, со следующего сезона Рафинья, Хави Мартинес, Рибери и Роббен перестанут быть игроками Баварии. Кроме них, кандидаты на выход Мюллер, Хуммельс и Алаба. Скорее всего покинут команду Боатенг и Хамес.
https://www.tz.de/sport/fc-bayern/fc-bayern-muenchen-bis-zu-sieben-spieler-auf-streichliste-10650729.html
Насчет Кана... пока не совсем ясно заменит ли он Хёнесса или Руменнигге:)
Кан - интересный ход) но думаю, что Ули какое-то время будет "серым кардиналом".
Мартинес и Хуммельс явно лишние в списке на выход, а вот Мюллер должен его возглавить. Ситуация с ним напоминает лимит на легионеров в России.
Насчет Кана... пока не совсем ясно заменит ли он Хёнесса или Руменнигге:)
Лучше бы Кан заменил Салихамиджича и занимался оперативным гешефтом.
Кан в роли президента "большой" "Баварии" - это, ИМХО, бессмысленно. Президентом пусть лучше остаётся Хёнесс, эта должность становится всё более представительской, с прицелом на долгосрочную стратегию всего клуба, президент всей большой "Баварии" не должен лезть в оперативный гешефт футбольного акционерного общества.
Должность председателя правления FC Bayern AG, которую занимает Румменигге, это уже интереснее для Кана. Но ещё лучше, повторюсь, оперативная каждодневая работа.
К слову, меня удивляет, что вообще не рассматриваются кандидатуры Томаса Линке, который великолепно работал в "Ингольштадте", и Штефана Ройтера, который отлично работает в "Аугсбурге".
Впрочем, возможно, "Бавария" вообще изменит структуру управления.
Президент Хёнесс - глава правления Кан - спортдир/менеджер Линке или Ройтер - было бы хорошо.
Если информация Киккера правдива, то интресно кого на 200 лямов руководство купит с нынешним уровнем цен на игроков. Хави Мартинес, РиРо, Мюллер, Хумельс, Алаба, Боатенг и Хамес - все они игроки основы прошлого сезона, именно с ними Бавария с великим Хайнкесом у руля дошла до 1/2 ЛЧ, а вполне должна и могла выиграть ушастого. В этом сезоне взяли тренером Ковача, игры нет, результата нет, ничего фактически нет, зато есть конфликты с игроками и нездоровая ситуация в раздевалке, об этом все время пишут. Теперь по слухам уйдут 8 с Рафой 9 игроков, которых нужно менять на тех, кто соответсвует уровню топ-клуба, а не на бездарей и вечно перспективных недоигроков, и на это выделяют целых 200 лямов, т.и. в среднем по 20 лямов за игрока, нонсенс и абсурт. С таким подходом, даже если балканцев выгонят на улицу, Бавария может надолго скатиться до уровня остальной бундеслиги и тогда попадание в условные 1/8 или 1/4 ЛЧ уже будет успехом. Вообщем чем дальше в лес, тем больше дров!
П.С. И это еще без позиции центрфорварда, где Лева уже давно коньки гострит.
Dead Knight,
Как насчет выручки с продажи игроков и вовлечение их в трансферный бюджет? Или 200 млн будут выделяться с учетом выручки от продаж вышеназванных игроков?
Новость о продаже 9 игроков не может соответствовать действительности, так не бывает. Не может Бавария спихнуть столько и на замену взять столько же. Имхо, избавимся от 4-5 игроков( Рибери, Роббен, Санчеш, Хамес и возможно кто-то еще типа Мартинеса или Рафиньи, в крайнем случае Боатенг). Ну а предположить, что Бавария разом продаст Хуммельса, Боатенга, Алабу и Рафинью вообще сложно, где брать четырех защитников?
"Киккер" пишет, что Кан рассматривается как возможная замена Румменигге на пост председателя правления. Румменигге занимает свой пост до 31 декабря 2019 года.
После сезона 07 ушли 6-7 игроков, пришли 8 игроков, среди них Рибери, Алтынтоп, Тони, Зе Роберто, Клозе, Шлаудрафф, Соса, Янсен. Так что, боссы способны на революцию, при желании. Хотя, Улик постарел, запал погас.
вероятно существуют какие-либо предварительные договоренности иначе действительно трудно себе представить что уйдет почти вся линия защиты. хотя после новости о Кане, многие наверняка сами готовы сбежать :)
с другой стороны при таких переменах и след. сезон полчается переходным, поэтому и от новичков всего сразу требовать не будут
А разве Румменигге точно куда-то уйдёт? По-моему, его идея о создании клубной Лиги-наций-наоборот в последнее время терпит бедствие.
А разве Румменигге точно куда-то уйдёт?
Может, и не уйдёт. Строго говоря, Румменигге - наёмный работник. Его контракт, как председателя правления акционерного общества FC Bayern AG, действует до 31 декабря 2019 года.
последние наши встречи с реалом убедили меня, что лига грандов это лучше лиги чемпионов. ее боссы будут наемными работниками у клубов,а не чиновниками ожидающими очередной взятки от переса
Наглядная аналитика "Киккера" на тему того, у кого из игроков "Баварии" какие позиции при грядущей перестройке команды:
Футболисты разбиты на несколько категорий.
"Должны стать частью перестройки": Нойер, Ульрайх, Зюле, Киммих, Горецка, Тьяго, Толиссо, Коман, Гнабри, Левандовски.
"Должны проявить себя": Боатенг, Хуммельс, Алаба, Хамес, Мюллер, Санчеш, Вагнер.
"Их время прошло": Рафинья, Мартинес, Рибери, Роббен.
По информации "Киккера", тренер Ковач особенно ценит Тьяго, считает его ключевым игроком команды. Видимо, до тех пор, пока вновь не обосрётся в плей-офф ЛЧ, где его катком переезжают...
Позиции Мартинеса пошатнулись, так как считают, что он даёт оппонентам слишком много пространства, слишком часто теряет позицию и теряет скорость.
У Рибери и Роббена начинается прощальный тур, при этом отмечают, что никто в "Баварии" не тренируется так много, усердно и умно, как Роббен.
Уже не первый раз вижу такую разбивку. Появляются всегда вопросы. Почему Мюллер удосуживается 48го шанса, он уже 3 года, как закончился? Почему так низко воспринимается универсальный Мартинесс (на одном уровне с таким говном, как Рафа)? Почему не купить Хамеса, в худшем случае ничего не потеряем и продадим гораздо дороже? Кем заменить Хуммельса? По Вагнеру без комментариев...тупейшее чсв и слепые амбиции, а игрок очень слабенький.
Германия будет посеяна во второй корзине при жеребьёвке отборочного турнира ЧЕ-2020, которая состоится 2 декабря.
Из первой корзины могут достаться Швейцария, Португалия, Голландия, Англия, Бельгия, Франция, Испания, Италия, Хорватия или Польша.
Корзина 2: Германия, Исландия, Босния и Герцеговина, Украина, Дания, Швеция, Россия, Австрия, Уэльс, Чехия.
Корзина 3: Словакия, Турция, Ирландия, Северная Ирландия, Шотландия, Норвегия, Сербия, Финляндия, Болгария, Израиль.
Корзина 4: Венгрия, Румыния, Греция, Албания, Черногория, Кипр, Эстония, Словения, Литва, Грузия.
Корзина 5: Македония, Косово, Белоруссия, Люксембург, Армения, Азербайджан, Казахстан, Молдавия, Гибралтар, Фареры.
Корзина 6: Латвия, Лихтенштейн, Андорра, Мальта, Сан-Марино.
Из первой корзины предпочёл бы Францию, из третьей Сербию.
Для попадания в финальный турнир ЧЕ-2020 нужно будет занять первое или второе место в отборочной группе.
Позор, но хорошо для стимула
иметь в соседях такое днище как рашка полный зашквар.
Россия страна называется!
А зашквар это играть так, как Германия играла весь этот год и, судя по всему, продолжит играть и в следующем.
А я бы из первой корзины Италию хотел. Во-первых, им самим многое надо доказывать, а хначит играть с горящими глазами будут. Во-вторых, исторически неудобны. А значит Лёву и игрокам придется очень напрячься, что делать они уже отвыкли. Сербия тоже может устроить проблемы, а значит и ее бы хорошо.
ну так в том и зашквар доиграться до уровня днарей из "России"!
Будет сложно остатся и в это группе и пролететь мимо ЧЕ но Лёву это по силам. Бог любит троицу!!!
"Бавария" отчиталась об экономических результатах финансового года 2017/18.
Рекордная выручка FC Bayern AG - 624,3 млн. евро (+21,2 млн. к прошлому году). Прибыль после налогов - 22 млн. евро, что почти на 11 млн. меньше, чем в прошлом году.
Ежегодное собрание членов клуба состоится 30 ноября. Полномочия президента Хёнесса и председателя правления Румменигге действуют до конца 2019 года.
Спортивные результаты обратно пропорциональны экономическим.
Ну чего, первый тай нормальный, смотрибельный, быстрое нападение смотрится, вся тройка хороша, Кроос-Киммих в центре это то, что должно быть примерно всегда, тройка цз смотрится солидно, ни одного момента не дали, Керер не плохое решение на проблемной позиции, Шульц жутко активный, с желанием, скоростью, но мысль чуть не поспевает за ногами, ему добавить рассудительности и получится настоящий топовый краёк
Керер прямо порадовал. Не то чтобы супер, но приятно порадовал. Для его возраста - весьма достойно.
мдя
лева надо менять просто потому, что надо менять. это раз.
а два, это игрок по фамилии мюллер. сколько раз мы видели кино, про то что томас не ЦФ. Но лев раз за разом, дает нам насладиться этим зрелищем.
игра плывет и мюллер это спаситель? или лев не заметил, что голландцы заиграли лучше?
Голландия на классе, какой ужасный футбольный год.
Б...дь, у меня слов нету, как можно так обосраться, отдать закономерную победу. Что за херня во втором тайме начали прижиматься, после 0-3 в Амстердаме надо было рвать и метать. Все три замены ослабили игру, Горетцка совсем никакой, привёз первый гол, Керер стоит яйца чешет, подача идёт Ван Дейк стоит ну не стой на месте не жди, два шага вперёд сделай чтобы первым на мяче быть. Что за идиотская замена Сане на Горетку, почему не выпустить Брандта. Лёв превратился в хронического лузера, и сборная становиться такой же.
Хорошо что не смотрел, с утра нет чувства разочарования. А то бы апатия в ненависть перешла бы, к определенному лицу.
Керер стоит яйца чешет...Все правильно, с тренера пример берет... это только начало, затем начнет ковыряться где-нибудь...это одна из составляющих тренерской концепции.
игра плывет и мюллер это спаситель?
В том то и дело, что игра никуда не плыла, и ничего не надо было спасать. Было полное преимущество над голландцами во всех компонентах, просто свои моменты надо использовать, но Вернер и Сане их безбожно разбазарили. Другое дело, что такого Мюллера ни то что спасателем, а вообще надо отцеплять от сборной, хотя бы на время, как это уже сделали с Боатенгом. В идеале было бы если бы Лёв сам себя отцепил, но мы знаем, что этого не случится.
Лев все больше напоминает правителя, который в плохие времена возглавил страну, вывел ее из кризиса, но сам заразился чувством собственного величия и никак не отдаст власть. При этом отдавать власть нужно. Вселяет оптимизм то, что поколение хорошее у нас есть, но нужна новая тренерская философия. А тут все пеяально.
Ещё раз, спасибо Леву и некоторым членам команды за 2014, но нужно двигаться вперёд.
По сути ничего не меняется. Все так же слишком много лишнего в завершающей фазе атаки, вследствие - неприлично много неиспользованных моментов.
Не забиваешь, не забиваешь, потом получаешь - все просто.
Бездарное завершение бездарного года. Вместо того чтобы забить пять в чужие, забили два в свои. Классика современного немецкого футбола.
Тренер чудила, потерял нити управления игрой во втором тайме, ухудшил игру бестолковыми заменами. По ходу второго тайма нарисовались чёткие три кандидата на замену - уставший Кроос с жёлтой, суетливый мазила Вернер, запоровший кучу моментов, и пижон Сане. Вместо первого надо было выпускать Хаверца, вместо второго Брандта, вместо третьего Горецку.
Ройс целую неделю не тренировался, зачем его выпускать? Мюллер в отвратительной форме, зачем его выпускать, ради сотого матча? Будут играть в отборе на Евро с Гибралтаром, там и выпускай Мюллера на сотый матч. Единственная вразумительная замена - это выход Горецки, и то он балбес привёз гол.
Теперь в жеребьёвке отбора на ЧЕ Германия пойдёт из второй корзины. Надеюсь на самую сложную группу, чтобы команде надо было выдавать максимум каждую минуту каждого матча.
Надо ж было умудрится не выиграть этот матч но Лёв справился и с этим. С однои стороный начал процесс омоложения каторую обязан был начинать после фиаско на ЧМ, а сдругои стороны в команде все еше дедавшина и Мюллеры играют всеравно! После первого таима когда Германия раздавила Голландцев Лёв не поставил точку и не довел дело до конца. Именно так сыграли и с России. Первый таим хорошо, второй спали.
Я уже устал нянчится сним! Ничего нового мы не увидем. Будет делать вид что строит новую команду но в решаюши момент всетаки поставит Мюллера, Дракслера и Боатенга! Потом что будет не буду говорить!
Вот что за замену он зделал вчера??? Что он хотел этим сказать? Что он хочет увидеть у Мюллера?? Томас Мюллер уже годы не играет футбол. Это катастрофа! Растерял все что умел но его всеравно привлекают. Что за насмешки над Брантом?! Почему дали сыграть Роису 15 минут тогда когда челвоек недавно всю Баварию практически в одниночку отодрал??
Как результат - последное место! Это у него тренд такой после ЧМ!
Вобшем гнать этого упрамого идиота из Манншафта! Он уже давно сидит в луже и методично тянет команду за сабои!
Оказывается все по-прежнему отлично.
Может кто то скажет ему что 80 минут играют рэгби! Футбол играют 90 минут!
Теперь в жеребьёвке отбора на ЧЕ Германия пойдёт из второй корзины.
Еще не ясно из какой корзины. Германия сейчас занимает 10-е место, у нее 2 очка (разница -4), у Польши - 1(разница -2) и на матч меньше, у Исландии - 0.
Польша проводит свой заключительный матч сегодня в Португалии. Португалия уже гарантрировала себе первое место в группе. Таким обоазом Германия будет сеяться в первой корзине только в том случае если Португалия обыграет Польшу.
Вот оно что, я думал, что только победа гарантирует немцам первую корзину. Надеюсь, что Португалия победит, спортивные сложности закаляют.
Молодёжная сборная обыграла в товарищеском матче итальянцев со счётом 2-1. Оба гола забил Вальдшмидт.
Nübel - Klostermann , Baumgartl , Uduokhai , Henrichs - Neuhaus , Dahoud , M. Eggestein - Waldschmidt , M. Richter - Serra
62. Knöll für Serra, 62. Öztunali für M. Richter, 73. P. Stenzel für M. Eggestein, 82. Sabiri für Neuhaus,
82. Ochs für Waldschmidt
Нюбель провел очень хороший матч и несколько раз спасал ворота.
Ценная волевая победа на выезде над крепким соперником.
Вальдшмидт потерял несколько лет в Гамбурге, сейчас навёрстывает у Штрайха во "Фрайбурге". Талантливый нападающий.
Нюбель готов уйти в аренду. На прошлой неделе писали, что несколько клубов второй бундеслиги проявляют к нему интерес.
Сборная U-19 слабо сыграла на товарищеском турнире в Армении, где в следующем году пройдёт чемпионат Европы в этой возрастной категории.
Германия - Португалия 0:1, Германия - Голландия 0:1, Германия - Армения 7:0, третье место.
В марте предстоит отборочный раунд к ЧЕ.
https://www.dfb.de/u-19-junioren/spiele-termine/spiele/?no_cache=1
Итог года для молодёжной сборной: ни одного поражения и разница мячей 22:2. Впрочем, отборочная группа была несильной. Отмечают хороший командный дух в сборной Кунца.
В эту пятницу, 23 ноября, жеребьёвка финального раунда ЧЕ, который пройдёт в Италии и Сан-Марино в июне следующего года.
Кто будет смотреть игру? Я не буду. Пока Лев не уйдет. Абсолютно никого интереса. Если бы Венгер ушел лет десять назад, канониры ничего бы не потеряли. Может быть наоборот приобрели бы. Здесь то же самое, Лев у руля - потеря времени! Пора перелистнуть страницу! Лев уже ничего не сможет дать сборной. Может только отнимать, отнимать время.
Если опозорятся в родных стенах против Голландии это будет нечто..
После ЧМ постоянно испытываю двойственые чувства по поводу матчей сборной. С одной стороны, хотелось бы чтобы немцы выигрывали у французов, голландцев и т.п., с другой стороны считаю что с Левом перспектив нет и лучше побыстрее от него избавиться, а избавиться можно лишь проигрывая всем подряд. Во всяком случае было бы логично ожидать увольнения в случае дальнейших неудач сборной. Но похоже логика здесь не работает. Лева увольнять не собираются, так что придется просто смириться с тем что он главный тренер сборной и все же желать сборной побед, пусть даже и с мыслью о том, что это не принесет сборной особой пользы .
Что же касается сегодняшнего матча, то он всё-таки важен. В случае поражения Германия попадёт во второю корзину при жеребьевке и может, например, получить группу с Испанией и Сербией. Германия 2018 из такой группы бы не вышла. Считать, что Германия 2019 будет заметно сильнее у меня оснований нет.
Забавно конечно читать, как тут всё продожается поиск крайнего:)
Лёв конечно где то муд@к, но разве то что происходит сейчас в сборной - не полностью корелирует с глубочайшим кризисом внтури немецкого футбола?
12-14 год, пик силы сборной - ну так и в клубах было всё более менее хорошо. Тогда даже Шальке с сопляком Сане укатывал пусть и разово Реал на его поле. Талатны росли как грибы : Мюллер, Гётце, Сане, Дракслер, Шюрле, Хуммельс, Нойер, Кроос - да в каждой линии появлялись и росли бизоны.
Сейчас же гляньте сколько немцев играет в команде - лидере Бундеслиги ?
Или КАК играют немцы в Баварии?
Неужели кто то думает, что достаточно всего лишь сменить Лёва и Ковача - и наступит счастье?
У сборной как были кадровые пробелмы - так и остались. Замены Швайни так и не нашлось. Полузащита мертвая. Атака стала однозначно слабее, сильнее ни у одного тренера никто играть не стал. Защитники деградировали, а новых пока не подросло. Как не было никого на флангах - так и нет. Из центральных более менее только Зюле появился - и это продукт немецкой школы за почти 8 лет работы? В 2012 как были надежды на Боа/Хумми/Бада/Мерте - так всё и осталось - тоьлко двое деградировали, а двое других вообще ушли по разным причинам. Итого в 2020 будем надеяться на всё тех же людей.
На протяжение долгого времени, тут все почему то надеялись, что жопа в клубном футболе как то обойдет сборную. Оказалось нет, не обойдет. Если на топ-5 клубов БЛ не набирается игроков, то чего ждать от сборной?
Да и немцы-легионеры туда же.
В 2010-2014 Озиль, Хедира, Мерте, Баллак, даже Клозе - были бесспорными топами в своих клубах. Щас же все кроме Крооса по идеи деградировали до баночников. В 2014 у нас был Мерте из Арсенала, а сейчас Хёведес из Локомотива.
Если бы Венгер ушел лет десять назад, канониры ничего бы не потеряли.
Может быть, а может быть и нет. Итальянцы после триумфа в 2006 сменили ни одного тренера. в 2008/2010 им тоже казалось, что "хуже некуда". Прошло еще немного времени, и уже с другими тренерами они вообще на ЧМ не попали.
Состав подбирает тренер.
В Германии достаточно много классных игроков для выхода из группы на ЧМ.
В 2014 у нас был Мерте из Арсенала, а сейчас Хёведес из Локомотива
Скорее у нас сейчас Мустафи из Арсенала которого Лев и не думает вызывать в сборную(правильно).
Проблемы с составом есть, но сборная играет значительно ниже своих возможностей и в этом виноват тренер.
В Германии достаточно много классных игроков для выхода из группы на ЧМ.
Ну вышла бы Гермнаия из группы и получила бы свои 0-3 от Франции.
ЧМ скоротечный турнир, тут и Коста-Рика может сверкнуть.
Понятно, что Германия обязана выходить из группы. Но вопрос то куда глубже и серьёзнее.
Нынешний немецкий футбол кадрово не претендует на роль сильнейшего в мире.
Бразилия вот уже 15 лет меняет тренеров как перчатки - а толку то, если на смену Рональдо пришли Фреды?
Я еще раз задаю вопрос : разве всё то что происходит в сборной - не отклик той жопы , что с 2012/13 года нарастает в немецком клубном футболе?
Просто в те времена мы искали крайних в Пепе, Анчи, Боше и т д. Казалось, что сборная то где то отдельно, там же нет Тьяго или Рафиньи. Но тут(вполне закономерно) поплыла и сборная - но нет, мы упорно хотим убедить себя . что кризис не системный, что есть просто какая то деталь - заменишь её и придет счастье.
Ну и выводы какие, держаться за Лёва еще 10 лет? Я кстати не вижу ничего плохого в частой смене тренеров и уж во всяком случае выступаю за смену тренера после крупной победы.
Смена тренера это не гарантия счастья, но тренер с такими результатами как у Лева в этом году должен быть уволен и всё.
Я еще раз задаю вопрос : разве всё то что происходит в сборной - не отклик той жопы , что с 2012/13 года нарастает в немецком клубном футболе?
Я не думаю, что есть сильная корреляция между состоянием сборной и бундеслиги, к примеру, в конце 90-х-начале 00-х годов ( т.е. до банкротства Кирх Медиа) бундеслига была очень сильна, а сборная слаба. Затем бундеслига провалилась, а сборная начала набирать силу. К началу 10-х годов действительно и бундеслига и сборная были на подъеме, сейчас спад. Но если у бундеслиги это именно спад, то у сборной это провал.
Вывод : надо зрить и обсуждать причину,а не следствие.
Будем(будут в Германии) бороться со следствием - ничего хорошего из этого не выйдет.
Тухель, имея состав на миллирд евро может из группы ЛЧ не выйти - есть уверенность, что допустим с ним Германия прямо заиграет ?
Так что пока ж@па - надо сидеть, болеть и терпеть. Я просто указываю на то , что болеть ПРОТИВ Германии, надеясь, что дело то именно в Лёве и вот его уберут и будет счатье - глупо.
Как в Баварии - все точно так же молились на уход Пепа, Пеп ушёл - стало сильно лучше? Ну да, гению Юппу удалось выжать максимум и вылететь менее позорно, то есть вообще не позорно, но систмено то пробелмы остались - как играли Ри/Ро на флангах так и играют.
Я не думаю, что есть сильная корреляция между состоянием сборной и бундеслиги, к примеру, в конеце 90-ч -начале 00-х годов
с 90-ого по 2002 у Германии было : ЧМ в 1990, финал ЕВРО в 1992, 1/4 ЧМ в 1994, ЧЕ в 1996, 1/4 в 1998, провал в 2000 и финал ЧМ в 2002. 7 туринров : 2 победы, 2 финала, 2 1/4, один мегапровал.
Результаты +- на уровне той Бундеслиги, если учесть что ЧМ/ЧЕ скоротечный турнир.
Бавария и Пеп здесь вообще не при чём.
с 90-ого по 2002 у Германии было: Результаты +- на уровне той Бундеслиги
Несопоставимо. Сборная была гораздо успешнее. Сборная с 90-ого по 2002 провела 7 турниров (2 победы, один финал) за это время состоялось 13 розыгрышей ЛЧ, 13 КУЕФАи еще Кубки Кубков, немцы выиграли только 2 ЛЧ, 2 Куефа, еще пару раз играли в финале. Вообще очень странно все это сравнивать, в клубном футболе огромную роль играют деньги и немцы всегда были беднее своих конкурентов из Англии или Италии.
Тухель, имея состав на миллирд евро может из группы ЛЧ не выйти - есть уверенность, что допустим с ним Германия прямо заиграет ?
Такой уверенности нет и быть не может. Но вот откуда уверенность в том, что Лев оптимальный вариант для сборной?
Итальянцы после триумфа в 2006 сменили ни одного тренера.
Они и до 2006 тренеров постоянно меняли, держались бы за кого-нибудь может и 2006 года бы не было?
Бавария и Пеп здесь вообще не при чём.
Это вопрос психологии.
Когда у твоей любимой команды кризис или даже просто обидное поражение- первое дело найти крайнего. Роббен в 2012, Пеп, Тьяго, Анчи, Левандовски и т.д. Не системно жопа, в это верится не хочется, хочется верить, что есть какой то один(два,три) вредителя, убрать бы их, и заживём.
То же самое я сейчас вижу в проблемах сборной. Многим хочется верить, что кризиса нет, что вот же оно решение то - Лёва надо убрать и ЕВРО 2020 по-любому наш.
Но вот откуда уверенность в том, что Лев оптимальный вариант для сборной
Мой посыл - не в Лёве дело. Ну да, может кто то другой бы из группы в России бы вышел.
По этому болеть ПРОТИВ - агрументируя это каким то будущим благом - я вот с этим не согласен. Не будет благо, пока бардак внутри немецкого фтубола будет. А Лёв там или нет, ну не всегда же Юппа звать.
Они и до 2006 тренеров постоянно меняли, держались бы за кого-нибудь может и 2006 года бы не было?
Я не предлагаю держаться за Лёва. Я пишу о том, что не он тут краеуголный камень.
Ну всё-таки сравнивать Роббена 2012 и Лева 2018 странно, не перебарщивай.
Мой посыл - не в Лёве дело. Ну да, может кто то другой бы из группы в России бы вышел.
Кто-то другой мог и выиграть на этом ЧМ. Вот хуже провести ЧМ чем это сделал Лев было нельзя.
Тренер приехал брать золото и мексиканцев за соперников не считал ( ну и вся его команда конечно же думала также), а ты мне здесь про недостачно высокий класс игроков рассказываешь.
Я не предлагаю держаться за Лёва. Я пишу о том, что не он тут краеуголный камень.
Тренер в сборной это всегда краеугольный камень и никак иначе.
лев потерял не только качество, но и удовольствие от игры. его команда не только плохо, но и без желания играет
Вот хуже провести ЧМ чем это сделал Лев было нельзя.
Я не вижу смысла делать упор на невыход из группы. Вылет от болгар в плей-офф был бы не сильно краше.
Ты вот реально прямо видишь разницу между провалом Дель Боске в 2014 и Йерро в 2018, когда он вылетел от России? По-моему та же жопа, только вид сбоку.
Кто-то другой мог и выиграть на этом ЧМ
Нет, не мог бы.
а ты мне здесь про недостачно высокий класс игроков рассказываешь.
Я нигде не писал, что класс игроков недостаточен для выхода из группы. Снова, зачем делать упор на это?
Немецкий футбол СИЛЬНО деградировал с 2014 года. Да? Да
Ну и сборная деградировала точно так же. Ок ок, мы бы могли чисто по результатмам деградировать менее позорно - и вылететь в 1/8 или в 1/4.
Сама суть разговра в чем? У нас с каждым годом ржавеет и ломается машина, а мы виним тоьлко водителя. Ну да, посади за руль маэчтро пилотажа, вроде Юппа, он может быть и получше вырулил бы. Но факт то остается фактом - есть кризис и есть деградация.
По этому, если кто то не хочет смотреть сборную - то надо это делать не до тех пор, пока Лев там будет, а до тех пор, когда Вернер не научится в топ матчах выходы 1 на 1 забивать, и в сбрную будет кого вызывать помимо Гомеса и Вагенра в нападение.
Билли, подобным образом можно вполне рассматривать положение вещей (строгая корреляция между лигой и сборной, поступальный путь к победе), но ведь в действительности есть место и многому другому, например, Хорватии или Греции , а также чемпионской Франции с Жиру и Гиваршем в нападении. Футбол простая игра ,всё сводится к тренеру и 11 игрокам на поле, где голодные до побед обычно рвут самодовольных чемпионов. Машин же нет никаких, это бредни проигравших.
Германия ментально не может играть футбол, который ей навязывает тренер. Максимум из этой хренотени уже выжат.
Билли прав. У нас не только водитель потерял свои навыки, но и двигатель барахлит.
Хороший водитель никогда не допустит, чтобы двигатель его машины барахлил, причем на самых ответственных участках пути.
Билли прав. У нас не только водитель потерял свои навыки, но и двигатель барахлит.
У Германии были две подряд отличные молодёжные сборные. Одна дошла до серебряных медалей Олимпиады, следующая выиграла молодёжный ЧЕ. Таланты есть, надо уметь с ними работать. Лёв хронически комплектует первую сборную не по спортивному принципу.
Кстати нынешняя молодёжная сборная Кунца не потерпела в календарном 2018-м году ни одного поражения.
Former Germany defender Hans-Peter Briegel has claimed that Pep Guardiola’s tactics have had a negative influence on the German national side.
..."Since Guardiola arrived at Bayern Munich, something has changed. We had the illusion that 75% of possession was needed to win. But having control of the ball is not enough to get a result, not always at least.
Т.е. Гвардиола виноват в том, что Лёв играл в тики-таку и доигрался до невыхода из группы на ЧМ. Жаль нельзя уволить Гвардиолу или еще как-нибудь его наказать.
виноват не гвардиола а Бавария в том что на пике немецкого футбола пригласила в команду флагман это ничтожество.
Киммих: "Я не могу его купить, но Кай Хаверц - это футболист, который очень хорошо подошёл бы "Баварии".
Вроде бы, не только Киммих, но и сама Бавария проявляет интерес к Хаверцу. Правда, леверкузенцы уже отреагировали как полагается в таких случаях, заявив, что игрок останется в Байере.
На мой взгляд, нечего делать Хаверцу в "Баварии" при тренере Коваче. Маршировать строем, бороться и бить в кость - это не футбол для Хаверца. Умный атакующий футбол при Коваче скорее всего невозможен, а Хаверц - футболист именно для такой игры.
Как бы его не постигла участь других юных дарований, которые зажигались и куда-то исчезали. При нынешнем менеджменте в немецком футболе это более чем вероятно.
при тренере Коваче.
Очень сомневаюсь, что Ковач будет работать с Баварией в следующем сезоне.
Очень сомневаюсь, что Ковач будет работать с Баварией в следующем сезоне Конечно не будет, полЕвропы в очереди, годик-два поигрался, уступи следующему.
на 100% уверен, что Ковача зимой уже не будет, в лучшем случае до лета доживет....че Улик, лямов 10 отступных будет????
Имхо хороший вариант, если Тухель не выходит из группы и его увольняют парижане, наши увольняют Ковача и берут Тухеля
Если попадание в ЛЧ окажется под угрозой, то Ковача уволят где-нибудь в марте.
Тухель не выходит из группы и его увольняют парижане
А зачем Баварии тренер , который постояно лажает на евроарене?
Если в этом сезоне дойдёт до увольнения Ковача, то надо дать доработать сезон связке Герланд-Херрманн. Опытные дядьки, очень уважаемые в команде.
Я не могу его назначить, но Киммих должен быть капитаном в сборной и клубе. Как минимум вицекапитаном пока есть Нойер.
Если в этом сезоне дойдёт до увольнения Ковача, то надо дать доработать сезон связке Герланд-Херрманн. Опытные дядьки, очень уважаемые в команде.
Реально лучший вариант в случае увольнения Ковача посреди сезона.
Молодёжная сборная Германии в товарищеском матче разгромили Голландию 3:0, голы забили Окс (пен), Сабири и Кнёлль.
Стартовый состав команды Кунца был весьма экспериментальным, без Клостерманна, Нойхауса, Баумгартля, М.Эггештайна, Вальдшмидта, основного вратаря Нюбеля.
За Нюбелем приятно наблюдать, очень толковый вратарь растет.
Ему надо из "Шальке" уходить, чтобы играть постоянно. Подвинуть Ферманна сейчас вряд ли возможно.
Кунтц может стать заменой Лёву.
Думаю, что Кунц уйдёт в клубный футбол. DFB вряд ли его удержит после молодёжного ЧЕ, как бы там ни сыграет молодёжная сборная. Даже в случае попадания на Олимпиаду.
Лёва Гриндель так и не уволит, а сам Лёв в отставку не подаст.
Текущую победу над Голландией не надо преувеличивать. Голландцы не попали на молодёжный ЧЕ и уже играют более младшими футболистами, готовясь к следующему циклу молодёжного ЧЕ. Завтра любопытный гостевой товарняк с итальянцами, которые пробились на ЧЕ.
Рибери сцепился с Рафиньей на тренировке. Причина: в тренировочной игре Рафинья несколько раз не отдал пас французу. Дело едва не дошло до драки, разнял тренер вратарей Тапалович.
На сегодня было запланировано награждение Рибери и Роббена престижным призом "Бэмби", которым издательство "Бурда" награждает людей разных профессий за успехи и достижения. После истории с Рибери и французским журналистом издательство отменило награждение.
Награду получил Клаудио Писарро:
https://www.meinwerder.de/news_artikel,-pizarro-bekommt-sportbambi-_arid,1784340.html
Франц Беккенбауэр с "Бэмби" в 1990 году:
что-то у Франка с нервами явно,то с журналистом сцепился,теперь с Рафиньей).надо попить успокоительных)
Очень интересное решение запомниться дебильной истеричкой в последний год.
А а Роббену почему не дали, под чужой похмель попал?)