Шикарный нападающий этот Сливандовский, просто не умеет обрабатывать мяч и бить по воротам. ...Но со временем это исправимо.
Марко Марин поучавствовал во всех голах Црвены Звезды в этом розыгрыше Лиги Чемпионов.
Зря он тогда в "Челси" переходил
Его туда переходили. Марин был, и судя по интервью, остаётся глупым, малым дитём, за которого все решения принимают родственники и агенты. Марин был большой талант, но его карьеру выстраивали бестолково, лишь бы урвать побольше. Счастье ещё, что сейчас засветился в ЛЧ. Может, и в бундеслигу вернётся, в следующем году ему 30 лет исполнится, 2-3 года карьеры в каком-нибудь середняке или аутсайдере у него ещё есть.
Марин в Звезде хорош! Лидер команды. Думаю, может и снова в топ чемпионат вернуться после этого сезона.
Сегодня в Мюнхене состоится ежегодное собрание членов "Баварии". По информации "Бильда", готовится выступление группы членов против Хёнесса. В частности, против запрета Брайтнеру посещать матчи.
На собрании будут объявлены очередные рекордные экономические результаты.
Также по информации "Бильда", Оливер Кан скорее всего не станет председателем правления FC Bayern AG в следующем году, так как всё идёт к продлению контракта с Румменигге.
Ну а что Брайтнер хотел?
Уллик столько для него сделал, а теперь Пауль решил переть буром против спасителя.
Количество зарегистрированных членов клуба достигло 291 тысячи человек. По количеству членов "Бавария" остаётся самым большим клубом в мире.
Отбанят Пауля) Потом посмотрят на деньги и успокоются.
По Кану хорошая новость, как я понял. Он вместо Руменниге получается.
Хёнесс сказал, что контракт с Румменигге, истекающий 31 декабря 2019 года, будет продлён ещё на два года, до конца 2021-го. При этом предстоит реструктуризация системы управления клубом, и одну из должностей займёт Оливер Кан.
Хёнесс признал, что памятная пресс-конференция "могла бы быть проведена лучше". Также он ещё раз подтвердил, что в следующем году "Бавария" будет "в большом стиле" инвестировать в новых игроков.
Запретить Братнеру посещать стадион... что за тоталитаризм!
Как и ожидалось, инициативная группа членов клуба подвергла критике работу Хёнесса. От Брайтнера и постоянной ругани с прессой и в прессе до колбасок с хёнессовского завода на стадионе.
Хёнесс сказал, что критика его задела. Столь серьёзной публичной критики его работы из стана членов клуба не было очень давно.
Столь серьёзной публичной критики его работы из стана членов клуба не было очень давно. Зато с моей стороны была и очень давно...Смотри ка, удивился "ангел" краснорожий. Результатом последних лет работы этого "Твикса" стало то, что на данный момент игра команды представляет собой стиль "хрен поймёшь кто во что играет". Их надо было гнать в тот же день, когда они вместо Хайнкеса пригласили Гвардиолу, уже одно это говорит об их умственной недостаточности.
так финансовые показатели бьют рекорды, в этом весь прикол.
И попсовые фаны из Китая, которые готовы тоннами покупать фан-продукцию для них гораздо важнее, чем старые фаны, покупающие их гораздо меньше
Возня с билетами для Брайтнера от Хеннеса просто поражает, низко и грязно. Это просто не уровень Баварии позволять себе такие дешевые выходки.
Есть версия, что Гвардиолла укусил Хеннеса и это бешенство так передается.
Было бы интересно узнать сколько Бавария зарабатывает в Китае, Японии, думаю всё-таки немного.
В целом, доходы с матча (билеты, призовые от ЛЧ) действительно немного сократилась с 166 до 154 млн, но также сократились и доходы от мерчандайзинга с 108 до 96. Всё это компенсируется возросшими доходами от спонсоров и продажи прав на трансляции - доходы от продажи телеправ матчей бундеслиги и кубка Германии выросли с 83 до 90 и доходами от продажи игроков (с 34 до 52). ну и прочие доходы возросли с 25 млн. до 39. Сюда входят выплаты национальных федераций, например, за участие игроков Баварии на ЧМ, а также доходы Баварии 2, женской Баварии и т.п.
Интересно, что Бавария 2 года тратит на зарплаты (игроков, сотрудников , в общем все расходы на зарплаты) примерно одну и ту же сумму - 264 млн.
На встрече с фан-клубом в верхнебаварском Керсбахе Хёнесс подтвердил, что предстоит "очень очень наступательная трансферная кампания".
Рибери и Роббен "с большой долей вероятности проводят последний сезон в клубе".
Помириться с Брайтнером "будет очень, очень тяжело, проблеме не 4 недели".
Также Хёнесс сказал, что тренерский штаб собирался привлечь к основному составу дриблёра Батисту Майеру из юниорской команды, но тот сломал ногу.
Хёнесс: "Пауль Брайтнер не жертва, а преступник!"
Лейпциг совершенно заслуженно проиграл в Зальцбурге и с большой долей вероятности лишился шансов на выход из группы. В последнем туре надо не только побеждать Русенборг, но и ждать, что Селтик дома проиграет немотивированному Зальцбургу. ИМХО, тренер Рангник постепенно заваливает сезон. У команды нет игры, результаты нестабильны. Хотя, возможно, вылет из ЛЕ поможет Лейпцигу в бундеслиге.
Тренер Зальцбурга Марко Розе перед матчем отрицал, что подписал трёхлетний контракт с "Хоффенхаймом", о чём сейчас ходят слухи.
"Байер" сыграл 1:1 с болгарами. В основном составе Леверкузена дебютировал 19-летний талант полузащитник Сэм Шрек, которого клуб в своё время в условиях большой конкуренции пригласил из Санкт-Паули.
вот от кого не ожидал так от Франкфурта таких результатов...) Молодцы ребята!
У тренера Ади Хюттера хорошая репутация в Австрии и Швейцарии, но всё равно очень неожиданно, как играет Айнтрахт под его руководством.
Лейпциг трупы, за всю игру один полу момент у Вернера, Зальцбург играл намного сильней, казалось что их больше на поле. Старый пердун Рангник почему то решил что он тренер, вот на хера было возглавлять команду, ты же пародия на тренера. Решающая игра была в Глазго, где надо было не проиграть, но этот дегенерат не взял Вернера и Поульсена сославшись на какие то травмы, правда через три дня они в бундесе обе в основе вышли. И сегодня не выпустил обоих основных крайних защитников Клостерманна и Хальстенберга поставив двух клоунов Мукилели и Сараки. Рангник просто конченный мудак а не тренер.
Лейпциг, конечно, разочаровал. Была надежда на появление нового, если не флагмана, то крепкого призера Бундеслиги, который будет постоянно показывать результат и в Европе. Однако не выходить из группы ЛЕ - это за гранью. Леваркузен, решив задачу, валял дурака полусоставом, а Франкфурт в этом году очень грозен. Продержался бы этот запал до весны!
Всё, на что сподобился вчера Лейпциг - это средний палец, показанный Вернером вратарю "Зальцбурга" Вальке.
В своё время 35-летний Вальке подавал надежды в "Вердере", был вратарём юниорской сборной Германии 1983 г.р., играл на юниорском ЧМ-2003, в той команде лидером был опорный полузащитник Лам. Затем Вальке попался на курении марихуаны. В "Зальцбурге" постепенно стал культовым персонажем.
***
Итог еврокубковой недели +2=2-3. Слабенько.
На данный момент в сезоне 18/19 немецкие клубы идут вторыми по количеству набранных очков, набрали коэффициент 9,500. Для сравнения за весь прошлый провальный евросезон было 9,857.
Да и этот средний палец, откровенно говоря, какой-то вяловатый...
Не думал, что внешне довольно и даже слишком спокойный и скромный Вернер способен на такое. Однако с другой стороны это не так уж и плохо, значит какая-то злость все-таки есть:) ...Но он в любом случае должен извиниться.
Z
Может реперы научили?.. только он не понял что не перед камерами надо показывать
Камеры в любом случае тебя найдут:)
Якобы "Бавария" хочет следующим летом купить Крооса за 90 млн. евро.
http://www.sport-express.ru/football/transfers/news/smi-real-opredelilsya-s-zamenoy-kroosu-1484760/
Бред какой-то, не верю. Продали за 30, чтобы вернуть за 90...
Цены в три раза подскочили, так что по рукам.
Бред какой-то, не верю. Продали за 30, чтобы вернуть за 90...
Бредом было вообще само решение продавать его, а вернуть за 90 лямов (по нынешним меркам,это не особо большие деньги),вполне разумное решение.
Не нужен даже за 90 копеек
реал думаю даст скидку, бавария ведь в свое время не помешала переходу тони в мадрид. на транфермаркете его текущая цена 72 млн фунтов
Пишут, что Коман и Алькантара в общей группе, ждем Толиссо. Имхо, с Гнабри и Команом в атаке и центром Тьяго-Горецка-Толиссо эта команда будет на порядок сильнее, а в идеале перевести Киммиха в центр, но польза от его перевода нивелируется вредом от Рафиньи, пока не купим норм защитника ( Павар) Киммиху придется торчать на фланге защиты.
Ну вот почему я не люблю, когда в еврокубки попадают всякие хоффенхаймы! Шальке в этом сезоне совсем никакие, совершенно по делу сливают в португалии, а уже в плофф ЛЧ! А Хоффы упираются, пыхтят - а результата - ноль, даже в ЛЕ не попадают.
Дортмунд идиоты, практически отдали матрасам первое место, Шальке в Португалии отыграл отвратительно, вторые места и видимо вылет в 1/8.
первое и второе место в группе, как показывает практика, не очень уж отличаются при жеребьевке плофф. Там уж как повезет. Другое дело, что Шальке вряд ли прыгнут выше головы весной. А вот Дортмунд удивить может с любым соперником. Я б не сталочень критически оценивать выступление этих команд в последних двух турах - главная задача выполнена, а в чемпионате стоят гораздо более важные задачи, чем места в группе ЛЧ и деньги за очки. У одних на кону чемпионство, у других - выживание.
axell. Шальке это команда ниже плинтуса. уже не первый сезон показывает половину своих возможностей-стабильно и слабо.Проблема в руководстве.
Хоффенхайм новая команда ,но уровень не ЛЧ.
первое и второе место в группе, как показывает практика, не очень уж отличаются при жеребьевке плофф.
Когда как. Да, в последнее время нередко случалось так, что на в на вторых местах оказывались гранды, но в этом году, похоже все будет намного более традиционно. С кем лучше играть Дортмунду или Шальке - с Сити, или с Лионом? С Реалом или с Ромой? С Юве или с МЮ? С Барсой или со Шпорами (или Интером). Только соперник из группы С по любому будет тяжелым, а из остальных лучше получать команды, занявшие 2-е места.
С кем лучше играть Дортмунду или Шальке - с Сити, или с Лионом? С Реалом или с Ромой?...
Шальке абсолютно все равно. Там, в лучшем случае, одна ничья... Да и Дортмунду тоже. Любой проход стадии плофф для него, в общем-то, сенсация. Большая или маленькая, в зависимости от соперника.
Странно, что никто пока не написал о Ливерпуле с Клоппом, которые в шаге от вылета
Ждали когда мокрая псина проскулит.
Тренера Нагельсманна раскритиковали свои же игроки за излишне авантюрную игру.
Реакция Нагельсманна: "Я хотел выиграть! Эти ничьи меня достали. Я всегда хочу выигрывать. Каждую дерьмовую игру, даже в дартс у наших аналитиков. Я хочу выиграть всё".
Очень хотелось бы отметить Роббена. В таком возрасте иметь такую скорость и технику... много стоит. И похеру ему на Ковачей-куевочей... Профессионал с большой буквы, что в целом видно по отзовам о нем. Вот на кого надо ровняться нашим горезащитникам. А то только и умеют, что деградировать.
Это болото потому и сформировалось, что команда давно уже дальше Робена и Рибери не уходит.
Роббен - выдающийся профессионал, пример для подражания в части отношения к делу. Но его время уходит, против "Бенфики" был, наверное, один из последних его концертов в ЛЧ, более сильные противники не дадут ему такой свободы.
Заза, дело даже не в болоте. Когда все деградируют он прогрессирует. Остальным что мешает взять пример? Мюллеру тому же? А то с лошадками совсем заигрался пацан...
Когда то ,когда связка РиРо только начинала феерить,француз был сильнее и временами тащил. Сейчас,наооборот. Арьен,более полезен.У Франка,тем более к концу карьеры,нервы сдали видимо.
француз был сильнее и временами тащил
Роббен с самого прибитя в Баваирю играл сильнее.
Только 2013 год можно поспорить кто играл лучше.
Рибери проявил себя за карьеру в Баварии как очень тепличный игрок.
Когда у руля Юпп или даже Пеп, но все связи налаежны - он хорош
Как только у команды пробелмы, будь то Анчи, ЛВГ или Ковач - Рибери заметно ухудшает свою игру.
Хоффы звкончили в еврокубках... Жалко... Неплохая команда, могли бы в ЛЕ пободаться еще,но... Даже упрекнуть не могу - хотели в меньшинстве выиграть, атаковали, но, все-таки пропустили в доп. время. Жаль, по крайней мере, Шахтера они были сильнее и ЛЕ заслуживали.
В обороне просто звездец, тихий ужас, при чём в каждом матче. Фогт, которого к нам хотел Ковач, самый настоящий клоун, бездарность, сколько не смотрел игр с ним везде засирает и в прощлом сезоне такая же картина.
С учётом прошлого евросезона у тренера Нагельсманна 1 победа в 13 еврокубковых матчах. По количеству привозов самим себе команда Нагельсманна - абсолютный лидер этого сезона среди немецких клубов. Привозят сами себе регулярно во всех турнирах. К тому же беда с реализацией моментов.
Интересный факт: ни на одном из трёх домашних матчей "Хоффенхайма" в этой ЛЧ не было аншлага, хотя стадион клуба невелик. Не интересна даже ЛЧ в том регионе Германии на стыке Гессена и Бадена, где исторически были популярны другие клубы.
Деревне в ЛЧ еше рано.
Нагельсманн каждый год играет с разными хоффенхаймами, без него и ЛЧ не было бы у Хоффенхайма. В Лейпциге у него будут другие ресурсы для формирования команды, при этом в этом году в ЛЧ деревня веселила как могла. В следующем году Хоффенхайм будет бороться за выживание.
До Нагельсманна Хоффе стояли на вылет, с ним не вылетели, затем два сезона подряд он выводит команду в ЛЧ, мало того, он отлично играет против больших команд, как внутри Германии ( Бавария и Доромунд), так и в Европе ( Ливерпуль, Сити). То что он пока не дал результат следствие низкого индивидуального уровня игроков, он итак выжимает из них больше чем они могут. Достаточно посмотреть какие голы они пропускают, это не системные ошибки, а вопиющие косяки , индивидуальные привозы. Или эти красные карточки, вот какого черта этот придурок Салай прыгает двумя ногами в игрока находясь в чужой штрафной
Ясное дело, что без Нагельсманна "Хоффенхайм" вообще не попал бы в еврокубки, особенно с учётом постоянных потерь лидеров. Но в Европе тренер Нагельсманн (пока) демонстрирует полнейшее неумение выигрывать матчи, неумение сыграть на результат, его команде не хватает игровой дисциплины. Зрелищный футбол - это прекрасно, но зачем привозить голы самим себе, совершая чудовищные потери на своей половине?
В следующем году Хоффенхайм будет бороться за выживание.
На этой неделе появилась новость, что "Хоффенхайм" зовёт главным тренером Марко Розе из "РБ Зальцбург". Если получится, то будет интересно посмотреть на его работу в Германии.
Никита, ты со мной не общаешься, но поясни для остальных, как взаимосвязаны индивидуальные привозы, как вчера, как в мачте с лионом, как в матче с сити и тренерское мастерство Нагельсманна?
Привозы и удаления все на совести игроков, тренер не может за них думать головой...
Отладка игровой дисциплины - основа тренерской работы.
У весьма несимпатичного мне Тедеско в "Шальке" состав, пожалуй, ещё слабее, но они из группы вышли. В том числе потому что сыграли максимально рационально, свели ошибки к минимуму и порой цинично лупят мяч в аут в сложной ситуации, а не затевают обрез у своих ворот.
Ради объективности у Шальке в группе не было явного фаворита, где заведомо было понятно, что Хоффенхайм получит баранку. До старта турнира шансы Шальке математически были гораздо выше на выход из группы, чем у Хоффенхайма, так и прозошло. Но это никак не снимает ответственности с игроков, которые допустили детские ошибки.
Согласен, что группа у "Шальке" была попроще. Но они по крайней мере не делали самострелы, чем усердно занимался "Хоффенхайм" весь групповой турнир.
Вчера "Порту" возил "Шальке" весь матч. С такой игрой в плей-офф ЛЧ "Шальке" получит два разгрома.
Бавария - Бенфика смотреть онлайн http://sports-match.org/bay-ben-bvlivesop.html
Состав какой-то странный... Если отбросить 4-ку защитников и очевидного форварда Левандовски, то вот что получается:Рибери, Роббен,Коман, Горецка, Мюллер - один чистый опорник, и тот - Горецка?!
Киммих и Горецка в центре полузащиты, не сказал бы что состав слишком атакующий.
Почему Рибери, а не Гнабри(
Так Гнабри даже в заявке нет. Он вернулся из сборной с травмой паха.
а елки, не в курсе был, утром смотрел состав Гнабри был)
хофф горит 0-2
Гансович - красавец, как встарые добрые...3х прошел, одного на жопу и в двятку)
Хофф вернулся в игру. Хотя чудят на ровном месте.
Роббен красавец, ему видимо забыли сказать, чтт Коввча сливают. Ну а Хоффенхайм главный двигатель продаж валидола.
О, начинают сливать опять?)
Который раз Нойер не вовремя идет на выход!!!! Раньше топы на жопу садились, а ща щенки знают, что легко забить в такой ситуации.
В Амстердаме хочется победить, а не играть на ничью, до сих пор противно после домашней ничьи с Аяксом. Не понял третью замену, очередной маркетинговый ход выпустить корейца, почему не дать сыграть своему воспитаннику Майеру.
"Бавария" показала хороший футбольный гнев.
Связка Doppelsechs Киммих/Горецка - это оптимальный вариант на данный момент. Мюллер в роли полудесятки-оттянутого - тоже оптимально.
Игроки бились за Ковача
пожалели китайца.кажется поговорили по душам до матча.
я не против если в ЛЧ дела будут идти в гору,а в Гемрмании наоборот, и в ущерб салатнице Ковач вдруг возьмет и дернет все команды Лиги Чемпионов.
Аякс на выезде тупит с АЕКом, что характерно для выскочек. Хочется победы Аякса сегодня и зарубы в последнем туре, которая может стать неплой встряской, если Бавария победит.
пс Греков надо отстранть от фубола, как и турков...их отсталые команды цивилизованному миру не интересны, а проблем приносят много. Фанаты подожгли гостевой сектор, обезьяны конченные.
Хуммельс не сыграет против Бенфики из-за желудочно-кишечной инфекции:
Мне кажется желудочно кишечная инфекция проникла в мозг и ноги Хуммельса. Другого объяснения у меня нет, а иначе, как один из лучших защитников мира стал такой трухой (Боатенг понятно, там рэп, журнал, гламур, а с этим только инфекция).
Просто Хуммельс никогда не был топ защитником, как бы ты за него свою пятую точку не рвал, Зара. Его же не просто так из Баварии погнали в свое время.
Да, было два-три хороших сезона и всё. Этого мало, чтобы считаться одним из лучших в мире.
То ли дело Серхио Рамос
Хуммельс, как и многие игроки, расцвел в эпоху конкуренции между Боруссией под руководством Клоппа и Баварией, когда играл постоянно на высоком уровне в ЛЧ и имел стимул в БЛ. Хуммельс последних лет деградировал вместе с командой, БЛ и завиральными идеями Лёва.
Хотелось бы посмотреть на него в другом чемпионате, время вернуться на другой уровень еще есть. Нужен только тренер толковый и вызов серьезный. Ну и без травм.
Матс только полгода играет плохо. Просто, что будет дальше - хз. До этого у него 6 шикарнейших сезонов, местами со спадами, но это нормально.
Про никогда не был топом и тд ты понимай, что в чужой среде, пока не забанили. Невероятно глупо, если я влезу на гостевую Реала и буду орать, что Рамос - петух допинговый. Неприлично так делать.
в среальнике уверен, что папуас марсело что то жрет. животное рамос врядли. его за другие грехи от футбола отстранять надо
Опять мокрой псиной потянуло
Главная беда Хуммельса - хроническая травма лодыжки. Сколько раз он её выворачивал - уму непостижимо, всё рваное и ломаное. Из-за травмы у него постепенно уходит скорость. Пока что Хуммельс ещё держится, благодаря великолепному игровому интеллекту. Но года через два пора будет думать о завершении карьеры.
Из-за травмы у него постепенно уходит скорость
У него никогда и не было скорости как таковой. Надеюсь он вернется на свой уровень, наблюдать за его игрой в прошлом сезоне было одно удовольствие.
У Хуммельса была хорошая скорость. Помню финал молодёжного ЧЕ-2009, когда он играл опорного - выжигал всё и успевал везде. Чем больше его одолевали травмы, тем медленнее он становился. Но за счёт великолепного чтения игры Хуммельс ещё себя проявит.
Хёнесс запретил Брайтнеру посещать трибуну для почётных гостей на домашних матчах "Баварии". Причём, по информации "Бильда", не удосужился сам сообщить об этом многолетнему другу. Ранее Брайтнер критиковал работу руководителей клуба.
Эффенберг подверг жёсткой критике боссов "Баварии" и ряд её футболистов и считает, что нужны изменения и в составе и на руководящем уровне: боссы действуют как самодержцы при этом Хёнесс действует всё менее уверенно и занимается популизмом, боссы допустили грубейшие ошибки при комплектовании команды, в команде мало игроков-личностей, команду надо отфильтровать по характеру игроков и первые на выход Боатенг и Хуммельс, Салихамиджич помалкивает, так как понимает, что его место во втором ряду. И т.д. и т.п
Старый маразматик. Последнее, что у него было - хватка, да и ее потерял. Пора на пенсию. Улик сделал фантастический вклад в Баварию, точнее он ее и сделал. Пора уходить и козу свою вшивую (Руммениге) пусть заберет, обязательно.
Брайтнер сдаст два пожизненных абонемента, которые ему полагаются, как почётному члену клуба6 "Отправлю абонементы господину Дреезену, который уведомил меня, что я нежеланный гость на трибуне для почётных гостей. Если захочу сходить на стадион, то буду покупать обычный билет".
Брайтнер раскритиковал пресс-конференцию месячной давности и по-прежнему считает, что её проведение было большой ошибкой. Отношения с Хёнессом сильно ухудшились в последние годы.
Беккенбауэр готов помочь примирению Хёнесса и Брайтнера:
Когда Хёнесс и Брайтнер вдрызг разругались в начале 80-х, их помирили жёны.
Позор Хенесу. Время пришло. Пора убираться вместе с Калле, пока мы в Милан не превратились с их проектами...
Хёнесс зря вернулся в оперативный гешефт после тюрьмы. Даже пускай стал президентом большой "Баварии" - не надо было ему лезть в оперативное управление. Нужно было взять хорошего спортивного директора, а самому оставаться в тени, занимаясь стратегическими проектами на будущее - школой, молодёжью, а также укреплением традиций, развитием других видов спорта. Вместо этого Ули умудрился разругаться даже внутри баварской семьи. Mia san mia медленно и верно умирает.
Два важнейших момента, которые постепенно-постепенно задали негативный тренд развития клуба - уход на пенсию великого Кайзера и отвратительная история с Хёнессом и налогами. Беккенбауэра катастрофически не хватает "Баварии" и всему немецкому футболу. Жаль, что он уже никогда не вернётся к большой работе в футболе...
Гинтер получил тяжёлую травму головы в результате жёсткого столкновения с Саренреном-Базе в матче против "Ганновера". Сотрясение мозга, перелом орбиты глаза, перелом челюсти, со стадиона отвезли в реанимацию. Вернётся на поле только в 2019 году, более точных сроков пока нет. Саренрен-Базе получил сотрясение мозга и рваную рану головы.
У Гинтера прервалась длительная серия матчей без замен, в частности он отыграл весь прошлый сезон, не пропустив ни минуты.
Очень жаль. Набрал хорошую форму и вот... Здаровья Гинтеру.
https://bombardir.ru/news/564071-Kovach-budet-uvolen-v-sluchae-porazheniya-Bavarii-ot-Benfiki-v-LCh интересно кем менять собрались)
Венгером:
Ковач потерял доверие игроков:
Ковач, конечно, слабоват, но боссы и футболисты должны уметь брать ответственность на себя и отвечать за свою плохую работу.
вроде как после игры с Фортуной Улик провел разборку в раздевалке,а Ковача даже не было...игроки в большинстве высказались против тренера!
Вы меня, конечно, извините, но Венгера со всем Арсеналом вертели 2 или 3 года подряд, причем чаще с неприличным преимуществом. Почти все эти игроки. Это во-первых.
Второй фактор, который подрывает авторитет Венгера - он с трудом находит общий язык с большими игроками.
Да, если когорта ветеранов покинет клуб до прихода Арсена - то с молодежью француз сможет что-то выстроить, но стать рулевым у команды, где половина состава пихала мячи в ворота его прошлой команды пачками... Ну не знаю. Мало того, Венгер не молодеет.
Да, он знает язык, да, он имеет высокий авторитет, как специалист, и, что важно лично для меня - как обладатель редких человеческих качеств. Но ему придется очень непросто.
Венгер конечно нам на фиг не нужен, но во-первых он точно лучше Ковача - чисто как тренер, а во-вторых - на данный момент других вариантов нет. Клопп в Баварию сейчас точно не пойдет, вариант с Герландом-Херманном, уверен, рассматривается всеми, в том числе и самими кандидатами только в качестве кризис-мэнеджмента/кейр тейкера или как там это сейчас называется.
Много раз писал, напишу еще раз - да, в идеале надо было бы забить на трофеи на пару-тройку лет, и полностью окунуться в построение команды. Разогнать 90% нынешнего состава, взять молодого тренера, например Нагельсманна, а может даже Клозе, что важно - не давить на него и дать спокойно работать, набрать молодых перспективных игроков, желательно с внутреннего базара и может годика через три такая команда победила бы в Бундесе, а через пять - серьезно конкурировала в Европе. Но этого не будет, так как руководство (причем любое, а не только Х&Р) никогда не откажется от финансовой выгоды в обмен на не очень близкую перспективу кое-каких спортивных успехов. В Бундесе и Кубке Германии они и с тренером уровня Венгера добьются успехов, да и в Европе как минимум до 1/4 будут доходить. Отказываться от все этого в Мюнхене ни за что не станут.