Ребята, привет. СЗОТ, где в Баку можно достать флаг Баварии в метр на два?
Я сейчас пробью по своим каналам адрес Джамиля, выставь его хату, там есть 100%))))
Не продается :)))
Еще могу одну дачу подсказать, около моря, там точно есть большой флаг и хозяева скорее всего в городе:) Правда, там овчарка еще есть:)
Рома, овчарка будет готова к приему:)
Попробуйте зайти с моря))
посоветуйте интернет магазин где можно заказать атрибутику в т.ч. формы Баварии и сборной Германии относительно недорого, ну короче вы поняли, пусть хоть из-за океана везут я подожду. Орудую на али, там к сожалению этих товаров нет. СЗОТ. Есть у нас опытные чуваки, кто часто заказывает качественно и недорого атрибутику? Буду премного благодарен. =)
Клопп выходит в лидеры чемпионата Англии!
Молодец что начал проводить ротацию, а то на 11 основных далеко не уедешь. И схему время от времени меняет. С Гвардиолой война предстоит долгая и кровопролитная. С середничками играть научился. Нравится что Клопп не стоит на месте, не боится меняться, учится на своих ошибках, делает выводы. Остался МЮ и плов с Наполи.
Самый мощный старт в истории Ливерпуля.
В связи с 99% вылетом из ЛЧ (сам виноват, дебильнейшая игра в Неаполе и шапкозакидательское настроение у игроков было во втором матче с ПСЖ) должен брать Ливеру чемпионат....он тогда там богом станет для болел. Гвардиолус только поднасрать может. Пора Юргену показать яица, а то так и буде мастером по сливам.
Леванда в 50 раз забил больше одного гола в Бундеслиге и уступает по этому покащателю только Хайнкесу и Мюллеру
Рвотный смайлик)
Рвотный смайлик можно адресовать всем остальным нападающим в истории бундеслиги, которых обставил такой слабый игрок.
Очень интересный фан-атлас немецкого футбола от "Шпигеля", составленный на основе социологических опросов, с удобной инфографикой:
https://www.soccer.ru/news/1083407/richards-kris-bavariya америкоса покупаем вроде
Ну слава богу, а то я уже волновался, что не возьмут, не подойдет по игровым качествам...
теперь Бавария ослабляет конкурентов в штатах. ну что за клуб ))
Состоялась жеребьёвка элитных отборочных раундов чемпионатов Европы U-19 и U-17.
Германия U-19 (2000 г.р. и младше, тренер Штрайхсбир) сыграет в группе с Венгрией, Норвегией и Хорватией. Однокруговой отбор состоится в марте в Хорватии, путёвку в финальный турнир получает только победитель группы. ЧЕ U-19 состоится в июле в Армении.
https://www.dfb.de/u-19-junioren/spiele-termine/termine/
Германия U-17 (2002 г.р. и младше, тренер Файхтенбайнер) сыграет в группе со Словений, Исландией и Белоруссией. Однокруговой отборочный турнир в марте в Германии, в финальный турнир напрямую попадает победитель группы, а также семь из восьми команд, которые займут вторые места.
ЧЕ U-17 состоится в мае в Ирландии, помимо наград на нём будут разыграны 5 путёвок на ЧМ U-17, который пройдёт осенью 2019 года в Перу.
https://www.dfb.de/u-17-junioren/spiele-termine/termine/
Жребий в целом благосклонный, могли выпасть более сложные группы. U-19 будет сложнее, у норвежцев хорошая команда, хорваты и венгры упёртые и сыгранные.
Новым шеф-тренером всех младших сборных и фактически спортивным директором DFB станет Майкель Шёнвайтц, ныне тренер сборной U-20. Шёнвайтц неплохо работал со сборной 1999 г.р. с Хавертцем, братьями Иттерами. Шёнвайтц неоднократно говорил о необходимости изменений в системе подготовки молодёжи и детско-юношеских тренеров.
Лично знаком с Шенвайтцем. Произвёл впечатление очень приятного и скоромного человека. В то время был тренером u-17 где блистали у него Иттеры, Хавертц, Арн Майер, Шрек. А Флик тогда руководил всеми сборными. Чемпионат проходил в Баку.
Зепп Майер: "Оливер Кан идеально подходит для руководящей должности в "Баварии". У него есть все необходимые качества. Я вижу в Кане молодого Ули Хёнесса".
Мы с Майером мыслим одинаково, а Рома против))
Пишут, что Бавария может взять Де Лигта и Де Йонга за 150 лямов)))Вот это будет бещдарной тратой.
Де Лихт очень талантливый парень. У него есть всё что бы стать топ зашитником. Я судавольствием хотел бы выдеть его в Баварий.
Де Ионг мне не очень нравится. На этой позиций у нас Горецка и теперь Киммих. Так что надо делать ставку на них и развивать по полнои!
Оба скорее всего перейдут в Барселону
ЦПЗ нам нужен только если это будет Кроос.
Опять 25! Де Лигт суперталант, Лукас Май - хрен с бугра, Лигта в Баварию, Мая в аренду, или вообще на трансфер. Неужели ситуация с Хуммельсом и Брено ничему не научила? Немцы катастрофически не умеют пиарить свои таланты, как это делают те же французы или голландцы. Пиарить не умеют, а на пиар ведутся, как блондинки листая модный журнал.
Ничего в этом де Лигте нет, обычный голландский лузер, при встрече Гиви мне расскажешь как его едят и чем закусывают)
У тебя в Баварии сейчас столько удовольствия что де Лигт дополнит эту историю.
Они оба явно талантливые игроки, потенциал большой, тут у меня вопросов нет, но такие игроки должны стоить 30-40 максимум, всё может быть, сдуются, не получится адаптироваться в чужой стране, перестанут расти, начнут спайс продавать, музыку писать, да что угодно, риск велик и за них просят по 75 лямов. Пример Саншеша показателен, до чего он казался талантливым игроком (причём я до сих пор уверен , что из него можно выжать больше), но не пошло, не заиграл.
Де Лигт, Де Йонг...:)) хотя наверное не смешно совсем. Мы потеряли любимый клуб.
Вот вам еще один гусь:)
http://www.sport-express.ru/football/germany/news/bavariya-interesuetsya-isko-1487729/
Вот вам еще один гусь:)...сбиваются в стаю))
Иско это крах, такой игрок, под которого нужно перестраивать всю игру или всегда играть в меньшинстве. Нах не нужен.
Че там, Кавертца не покупаем? На рынке кто еще есть?
Нужно потратиться в следующем сезоне: пора менять пол команды. Нужно собрать урожай с клубов БЛ. Есть там мед у пчелок? В рурских шахтах как с молодыми и талантливыми ребятами?
Все эти Иско, Хамес - латиносы. Баварии если брать легов, то только мастеровитых голландцев, которых сейчас нет, либо французов, которые есть но очень дорогие.
Нужно собрать урожай с клубов БЛ
Вот это понимаю. Это по-нашински! )) Вот только не стоит дербанить Дортмунд. Пусть покупают Азара и Вернера, тем интересней будет смотреть бундеслигу.
С вливанием сежей крови подзатянули, но лучше поздно, чем никогда, хорошо, что руководство созрело, судя по их высказываниям. И взгляд Баварии, безусловно, должен быть направлен на внутренний рынок, а не на Аякс. В первую очередь - Хаверц и Вернер, так же Брандт, Дракслер, возможно, Кроос. Удержать Мая, пристально и чутко следить за Арпом и Эггештайнами, Арне Майер. Выбор - огромный. Чтобы хорошо укомплектоваться, обновить команду, не обязательно ехать в Африку и Америку. Достаточно не быть драками у себя на земле.
Мне почему-то кажется, что Вернер — игрок не совсем в стиле и духе Дортмунда. Как, скажем, Шибер или Шюррле.
По-моему, сейчас в немецком футболе очень сложно определить, какой игрок какому клубу подходит с точки зрения игрового стиля, духа, поведения вне поля. Всё перемешалось, традиции растеряли, традиционные игровые стили тех или иных команд исчезли.
Касательно Вернера, я думаю, все что ему нужно сейчас - это сильная команда. Боюсь запаздывается его трансфер. Вижу его больше в Баварии, чем в Дортмунде.
Кстати, отметился дублем в предпоследней игре против Гладбаха.
Маттиас Заммер о Кае Хаверце: "Необычаный игрок, особенный. Это просто мировой класс!".
Последние годы я с опаской отношусь к появлению очередного таланта. Стоит им появится, как они куда-то исчезают. Прямо как метеориты, сверкнут и на хрен.
не знаю..с учетом того что Дортмунд зимой покупает Азара а летом Вернера найдется ли место для Хаверца в БД ? или может пару лет поднабраться опыта во вновь строящейся Баварии а потом перейти в Дортмунд..хотя это будет тяжело реализовать. Поживем увидим.
Настоящие таланты редко появляются и исчезают тоже редко. Хаверц очень талантлив. Дортмунду он скорее всего не по карману.
Хаверц очень талантлив...то же говорили и о Гетце, сравнивая его чуть ли не с Марадоной, и где он теперь, если бы не золотой гол о нем бы вообще не вспоминали. Дело, больше, не в самом таланте, а в его правильной реализации.
Я заранее все простил Гетце. Человек принес титул. Не он один конечно. Но он сделал то, чего не хватало до него, то что никто не мог до него. Не смог никто из сборной в финале Евро-08. Остальное все забудется. Как уже забылось, как доминировала по игре Бавария Гвардиолы, например. Или 2 финала Ювентуса, или финал Байера. Для меня Гетце в любом случае золотой.
"Стабильность в игре "Баварии", благодаря связке Киммих-Горецка в центре поля", Томас Мюллер на позиции десятки наиболее эффективен, переход на 4-2-3-1 дал больше надёжности игре:
Мюллер очень полезно играл,может еще и забивать начнет часто. Киммих если часто будет играть на этой позиции, то еще сильно прибавит уверен, ему надо привыкнуть.
Хамеса как я понял вывели из состава?
Травма колена у Хамеса, выбыл до конца первого круга.
Хамеса нужно отправлять восвояси
Хамес футболист хороший, но ведет себя как дива, к тому же он один из зачинщиков плохой атмосферы в раздевалке. Пусть возвращается в Реал, как раз ему там место откроется, если Крооса продадут в Баварию.
https://pbs.twimg.com/media/Dtaqj7GX4AAgbKT.jpg
Гансович завершает карьеру. Нереальная любовь. Я бы продлил его еще на год, чисто для раздевалки и передачи опыта юнцам. Для меня он синоним профи и самый качественный легионер за последние лет 30. Такого подхода к делу я от него не ждал, но в первом же матче против волков он все показал...вот так 10 лет он и не снимал ноги с педали...
Подписал бы еще на год...это не Рибери с кучей гнили, с котрой он, как профи умер еще 3 года назад.
со всем согласен
Да, очень интересно было наблюдать за Роббеном, за его трансформацией из капризного единала в командного игрока. Спасибо Хайнкесу. У нас он, что характерно, почти не ломался, если сравнивать с Реалом и Челси. Спасибо Мюллеру-Вольфарту (или грамотно склонять только вторую часть фамилии?)
Ну и спасибо самому Гансовичу - подобное отношение к делу, к клубу всегда располагает. Жаль, что не взял мир в 2010-м, да вторые уши.
Роббен красава, реактивная лысина, муЩина.
Арьен Гансович молодец, что сам, лично сказал, что предстоящий сезон для него последний в "Баварии". Не так уж часто большой спортсмен открыто и добровольно говорит об уходе. Иной начнёт клянчить новый контракт за старые заслуги.
Ох, как я когда-то хотел его убить, когда он в одиночку ЛЧ слил... Но помнить его буду как легенду Баварии!
bosshoss
я ниже прочитал, что ты из Минска. Хотел тебе в личку написать, но не удалось. Нет желания с нами на просмотр матчей походить ?) У нас есть группы в ВК и ФБ, еслии интересно
Вот это красивый уход, завершить карьеру в Баварии, заслужил прощальный матч, отдельных оваций и попадания в список легенд клуба!
Жаль что уходит. По мне он оказался не ткаим гнилым как Франк. Думаю,еще понадобился бы. Мне кажется ,что все таки на решение уйти,повлияли боссы.
По информации немецкого агентства dpa, с сезона 2021/22 будет введён третий еврокубковый турнир.
Изменения не затронут ЛЧ, а вот количество участников группового этапа ЛЕ уменьшится. В целом планируется, что на групповом этапе каждого из трёх еврокубков будут играть по 32 клуба. Реформу затеяли, чтобы дать больше шансов сыграть в еврокубках и заработать клубам из малых стран.
Уж лучше бы кубок кубков возродили.
Ну этой истории сто лет в обед )
Мне в целом индифферентно, я в Лиге Европы-то обычно только финал смотрю да и то не всегда, но здравая мысль есть: отцепят всяких дюделанжей и пусть они варятся в своей компашке.
А потом ввести 4-й кубок и будет филиал Лиги Наций на клубном уровне.
бесолезный колхоз с нищенскими выплатами...+1 к кубку кубков.
Уж лучше бы кубок кубков возродили.
Точно! и по старой системе с выбыванием! Без скучнейших групп А так еще больше бесцветного и бесполезного футбола. Итак этого пойла уже через край - отборочные турниры, лига наций, группы Лиги Европы... И еще это чЮдо с группами - не будет ни красивого футбола, ни борьбы.
Мусорный кубок
В квалификации нам достается оранжевое говно. Нужно реванш брать
Если у сборной есть чувство собственного достоинства, то голландцев нужно размазать в обоих матчах.
Неплохая группа, повезло.
Группа проходная с точки зрения квалификации, слишком лёгкая для текущего развития событий, когда от Лёва требуется давать максимум в каждой игре. Чтобы не занять второе место, надо совсем уж начудить. Из третьей и четвёртой корзин хотелось бы получить максимально сильных соперников, но увы.
Все верно, Никита, тоже подумал об этом, но, с другой стороны, группа немного сложнее и они сейчас вполне способны остаться за бортом.
А так предоставляется возможность работать без паники и шаг за шагом вновь обрести уверенность.
Хотя и в этой группе они способны на приключения.
Уже после первого круга обеспечим себе выход с первого места, а там уверенно и жидко обделаемся. Главное не железобетонно выиграть, главное красиво проиграть.
Никто не знает даты матчей? Хочу в Минск и в Таллин поехать
Оч легкая группа, хотелось пота. Если, кто поедет в Минск, поселю бесплатно в самом центре. (3-4) места с комфортом.
Оч легкая группа, хотелось пота.
Не сказал бы, что так уж очень легкая, учитывая нынешнее состояние какого-то безвольного образования, которое все еще называется Манншафтом.
По крайней мере, Левский балет с Севереной Ирландией точно не пройдет. А ушастым они продули два раза этой осенью.
Вся надежда на то, что Голландия и С. Ирландия потеряют очки в очных противостояниях, а также, возможно, в Минске и Таллине.
Лёв обязан обыгривать Голландец дома и вгостях если хочет как то исправится за текушее болото!
Календарь матчей по ссылке:
https://www.dfb.de/die-mannschaft/spiele-termine/?spieledb_path=%2Fteams%2F479%2Fseasonplan%2F122
Первая игра 24 марта в Голландии, заключительная 19 ноября дома против Северной Ирландии. 8 июня в Белоруссии, 13 октября в Эстонии.
Спасибо, Никита
Не подскажете гле посмотреть оценки судейской бригады за вчерашний матч?
Очень странным мне показалось решение арбитра, как и видеоассистента, не смотреть повтор нарушений как минимум в трёх случаях:
1. Фол на Рибери;
2. Фол на Горецке;
3. Фол на Гнабри.
имхо, все фолы были на пенальти.
Очень слабое судейство было.
Не подскажете гле посмотреть оценки судейской бригады за вчерашний матч?
Kicker выставляет оценки игрокам и судьям в понедельник.
Вчерашний матч судил Дингерт. Вот здесь можно посмотреть его оценки (вчерашнее судейство пока не оценено)
Получил оценку 4.
Судя по всему, Дингерт вообще хреново работает в последнее время. Особенно на матчах второй Бундеслиги.
Какая оценка минимальная? Оценка за Гамбург Кёльн 5.5!
Интересно, ведется ли в самой Германии серьёзная аналитика всего происходящего как в сборной так и в бундеслиге? Ищется первопричина или все сводится к элементарному обвинению друг друга?
Какого происходящего, Сергей? Там никто не считает что что-то происходит, особенно касательно сборной. Нынче побеждать необязаткльно, главное участвовать.
Судя по СМИ, такая работа ведётся лишь местами. Есть отдельные очаги анализа - группа тренеров младших возрастов в DFB (глава группы тренер Шёнвайтц прямо признал, что Германия стала отставать в качестве подготовки футболистов), рабочая группа в DFL (заинтересованы в имидже бундеслиги за границей, поэтому прошлогодний провал в еврокубках сильно задел), весьма грамотно разбирают проблемы серьёзные издания вроде "Шпигеля", "Штерна", "Киккера". Но к системным действиям эти отдельные анализы пока не приводят.
Главный центр компетенции - DFB - нужными компетенциями для нового развития не обладает. Об это прямо сказал, к примеру, Заммер.
Да, Заза, вот уж поистине "люди гибнут за металл". Это очень печально, когда уходят в небытие славные традиции((
СЗОТ На мой взгляд, сейчас в Германии в принципе творятся печальные вещи, которые напрочь убивают представления о традиционных немецких добродетелях - трудолюбии, нацеленности на результат, дисциплине, порядке. Аэропорт в Берлине построили неправильно и перестроить никак не могут, опоздания и поломки поездов на ж/д бьют все рекорды по количеству и времени, автоконцерны жульничают с оборрудованием ради прибылей, в бундесвере более половины всей новой техники неисправны, даже самолёт канцлера сломался. Футбол - часть всего этого клубка проблем. Общаясь с немецкими друзьями, замечаю, что они всё больше в шоке от происходящего. СЗОТ
Есть отдельные очаги анализа - группа тренеров младших возрастов в DFB (глава группы тренер Шёнвайтц прямо признал, что Германия стала отставать в качестве подготовки футболистов), рабочая группа в DFL (заинтересованы в имидже бундеслиги за границей, поэтому прошлогодний провал в еврокубках сильно задел), весьма грамотно разбирают проблемы серьёзные издания вроде "Шпигеля", "Штерна", "Киккера".
Всё это хорошо конечно, но что они всерьёз что ли считают роль тренера аналогичной роли какого-то автомата и раз посчитав его способным выполнять свою функцию больше уже к рассмотрению его не возвращаются? Боясь показаться легковесным, боясь ярлыка популиста, так и будут предлагать "подправить что-то (лишь) в консерватории" (проблема с молодёжью есть и нужно думать как ее исправить, но она еще никак не влияет на нынешние результаты сборной)
Футбол - часть всего этого клубка проблем. Общаясь с немецкими друзьями, замечаю, что они всё больше в шоке от происходящего. СЗОТ
Чемпион мира Франция, на фоне которой Германии это чудо, а не страна. Речь всего лишь о команде играющей в футбол, да сборной, в которую можно набирать игроков со всей страны, но тем не менее ,всего лишь команды. В поисках ее проблем совсем необязательно доходить до таких глубин, все гораздо ближе к поверхности.
В поисках ее проблем совсем необязательно доходить до таких глубин, все гораздо ближе к поверхности.
Согласен. Однако в самой Германии всё чаще считают иначе. На фоне проблем с другими механизмами неладно работает и механизм под названием "немецкий футбол".
Раздолье для Лева какое-то, так ему и невыход на ЧМ простят. Такой подход к проблемам сам по себе проблема.
Чемпион мира Франция Юрий, для Франции это разовый успех, а для Германии успех носит системный характер. Когда система дает сбой, необходимо начинать искать причину в корне.
К моему сожалению у Франции это не разовый успех. За последние лет 30 достижения Германии и Франции вполне сопаставимы.
СЗОТ
В случае с самолетом Меркель наоборот, все произошло именно так, как и должно было быть
Меркель не вмешалась в работу КВС, потому что там, в небе, главный всегда КВС и именно он принимает решения.
К сожалению, иногда высокопоставленные чиновники пытаются вмешиваться в работу КВС, что может привести к печальным последствиям. Некоторые умники долбились в кабину пилотов, требуя, чтобы самолет сел в городе назначения, а не запасном аэропорту. И чиновник уровня Меркель мог бы попытаться вмешаться, но канцлер знал свое место
Почему самолет канцлера должен досматриваться лучше, чем самолеты, где нет таких важных персон?
Страшного ничего не произошло.
Что касается футбола, то упали весьма серьезно два момента: атлетичность и умение работать при стандартах. Немецкие футболисты с одной стороны не обросли мясом, чтобы успешно выигрывать единоборства, а с другой стороны--при этом слишком тяжелы, чтобы бегать быстро.