Сегодня состав очень близок к оптимальному, конечно зочется видеть Киммиха в центре, но маич с Пяксом вновь показал, как слаб Рафинья и любой соперник выше среднего будет давить в его зону и будет создавать много моментов, а не хватает нам Толиссо, будем надеятся, что он быстро наберет форму.
7 немцев в основе +Алаба,Тьяго,Коман и Леванда.Представить на секунду,что в следующем сезоне их бы заменили Хектор,Хайвертц,Брандт и Вернер.Какая бы команда была,просто сказка)
У Киммиха только один недостаток - эти усы восьмиклассника :)
Левандовски как супергерой обладает суперсилой,которая заключается в убийстве голевых моментов.Как можно с метра не забивать в пустые ворота уже который сезон,я не представляю)Даже слепой человек реализовал бы момент на последней минуте.
Левандовски лучший бомбардир ЛЧ и евросесозона вообще. Просто факт.
Что-то мне подсказывает ,что голы командам уровнем выше Аякса,Бенфики и АЕКА ,ему дадутся очень сложно,если вообще дадутся.Надеюсь,ошибаюсь.
Очень настораживает реализация моментов Левандовским. В этом сезоне он начал запарывать уже абсолютно убойные шансы - не попадает в пустые, тычет во вратаря с двух метров. Забил он уже немало, но слабым командам и с плохим процентом реализации. Сильные соперники много шансов не дадут, надо будет забивать те один-два момента, которые будут.
В составе сборной Польши Левандовски последовательно провалил ЧМ и лигу наций, при этом слишком часто брешет на партнёров.
Да ничего не настораживает, Никита, это уже давно тенденция
Будет решающий матч--и Левандовски начнет там пороть моменты, это тенденция последних двух лет. Очень хочется ошибаться, но на это рассчитывать не приходится
Роббен пропустит оставшиеся матчи в 2018-м году из-за травмы бедра:
"Барселона" активно просматривает Кая Хаверца, уже несколько месяцев скауты каталонцев сидят практически на каждом матче "Байера", собирают информацию даже о тренировках Хаверца:
Любопытный нюанс: как известно, с лета у "Байера" новый генеральный директор, химический концерн поставил во главе клуба испанца Фернандо Карро, который не только много лет успешно работал в Германии топ-менеджером в "Бертельсманне", но и является давним болельщиком "Барсы" и владельцем сезонного абонемента, а также имеет хорошие связи с руководителями клуба.
Вообще этот Карро весьма любопытный персонаж, который, как кажется, сейчас постепенно отодвигает Руди Фёллера от управления клубом. Недавно убрал из "Байера" ген менеджера Больдта, многолетнего протеже Руди, новым ген менеджером стал Симон Рольфес.
Много лет назад мама Фернандо Карро, учительница немецкого языка, была личным преподавателем испанского и каталонского для австрийца Ханса Кранкля, когда тот играл в Барселоне. Фернандо Карро и Кранкль - добрые друзья, испанский менеджер даже жил у Кранкля в Вене в годы учёбы и регулярно останавливается у Кранкля, когда бывает в Вене.
Правильно делают, а нам взамен подсунут Бускетса, доигрвать для пенсии как в Китае.
«Бавария» хочет купить футболистов «Боруссии», «РБ Лейпциг» и «Айнтрахта» https://football24.ru/allnews/germany/bundesliga/1276-bavarija-hochet-kupit-futbolistov-borussii-rb-lejpcig-i-ajntrahta.html
Похоже босы читают Гест.На днях рекомендовал присмотреться к Азару младшему.Рад ,что не обошли вниманием мои рекомендации)
ПСВ общается с Роббеном на предмет возвращения:
Ранее "Гронинген" сообщил о готовности предложить контракт Роббену, но Гансович отказался.
Покупка из бундеслиги... Сколько шума опять поднимут,по поводу ослабления команд )
Neftchi, из РБ Лейпциг надо хороших игроков спасать...
Проблема в том, что их там нет
Матч с Аяксом не смотрел.
После игры волновал только эпизод с Мюллером. Думал, неужели Томас на фоне своей плохой игры послдение 2.5 года совсем с катушек съехал?
Пересмортел эпизод раз 5. Складывается чёткое впечатление, что никакой умышленной грубости там и в помине не было. Откуда вой про дискву на 3/5 матчей?
а мне кажется, что Мюллер за последние пару игр стал приходить в себя. Он больше двигается создает моменты и тд и тп. Просто тут кроме его затяжного фактора есть пару моментов:
1. Раньше справа играли звери вроде Роббена и Лама - Мюллеру было проще.
2. Тренер.
3. Лавандовски, а не Жук, например.
Имхо, хоть и заслуживает порой лавки и невызова в сборную, но Томас Мюллер - всё еще на очень многое споособен. Также я бы не стал списывать Хумми и Боа. - Им всем хватает норм тренера с хорошим про..доном)
Согласен по эпизоду с красной, мне показалось что Мюллер не видел своего оппонента.
Франкфуртский "Айнтрахт" выиграл все 6 матчей группового этапа ЛЕ. Если не ошибаюсь, для немецких клубов это первый такой случай.
Молодцы конечно, но особых эмоций нет, там немцев практически нет, правда сегодня два вышло-Русс и Мюллер, а так ещё Трапп и иногда выходит Штендера, хуже наверное блевотный гастерский Майнц.
Для меня было бы лучше, чтобы Зальцбург одержал шесть побед в группе. Может помогут сегодня, хотя надежды мало.
C Ковачами второе место бы заняли, с гениальной растновкой обороны.
Зальцбург повёл.
Лейпциг пока только 1-0 ведёт, это будет номер, если не выиграют у нулевого Русенборга, а Зальцбург выиграет в Глазго. Байер уже 3-1, очередная волевая, первое место надо занимать, дубль у Доменика Кора.
Зальцбург 2-0, Лейпциг только не обосритесь.
У меня слов нет, Лейпциг пустил
Лейпциг, конечно, - знатные поцы! Так жидко обосраться во второсортном евротурнире! Для них автрийские "партнеры" сделали все, а эти бараны не смогли на своем поле норвежцев обыграть! Ну а чем еще говорить? И на эту команду я возлагал какие-то надежды! Очередной Майнц или Ганновер... Надо оттуда спасать более менее хороших игроков, а то в этом болоте психология лузеров их доконает!
Рангник самый настоящий подонок, безмозглое чучело решило потренировать. Опять не выпустил Вернера, даже на замену, решил поберечь перед супер важным домашнем матчем с грозным Майнцем. Зальцбург всё сделал, обыграйте дома мёртвый Русенборг у которого все пять баранок из пяти, но тупица Рангник и здесь отличился. Так этот клоун будет до конца чемпионата сидеть и разваливать команду, он же ещё и ген. директор, он себя не снимет. А футболисты безусловно видят что ими руководит дурачёк, который к тренерской профессии никакого отношения не имеет.
Если не ошибаюсь, разве не Рангник в свое время вышел в бундеслигу с Хоффами и шуму навел там, что в итоге Бавария не стала зимним чемпионом. Я помню хорошего тренера Рангника.
Итог еврокубковой недели +4=2-1. Хорошо. Но два клуба вылетели из еврокубков - "Хоффенхайм" и "Лейпциг". Бывший и нынешний клубы Рангника, нынешний и будущий клубы Нагельсманна. Два клуба из пробирки.
По итогам первой части еврокубкового сезона Германия набрала в таблицу коэффициентов 13,071 балла. Для сравнения за весь прошлый сезон было лишь 9,857.
https://www.eurocups.ru/seas/mode/4/
***
На мой взгляд, Рангник заваливает работу в должности главного тренера "Лейпцига". Хаотическая ротация, игры нет и, самое плохое, коллектива нет. Впрочем, как выяснилось, Рангник вовсе не огорчен вылету из еврокубков. Типа больше сил останется на бундеслигу. Желаю ему с таким подходом пролететь мимо еврокубков на следующий сезон. Когда-то он был хорошим тренером...
На неделе "Бильд" написал, что отдельные футболисты "Лейпцига" (Поульсен, Кампль) недовольны отношением к делу целой группы игроков (Мукиеле, Огюстен, ещё несколько молодых иностранцев), которые играют без настроя, недостаточно пашут на поле, недостаточно усердны на тренировках, халтурно относятся к изучению немецкого языка, в общем не слишком профессионально относятся к делу. У "Лейпцига" своеобразная селекция, нет опытных футболистов, и молодым дурачкам никто не может указать на недостаточность работы, не с кого брать пример. Так что Рангник недостаточно грамотно работает и как спортивный директор.
Нагельсманну в следующем году будет непросто. ИМХО, было бы лучше, чтобы он принял команду, которая вообще не будет играть в еврокубках. Ибо с ходу в Европе он всё равно ничего с ними не покажет, слетит после группового этапа.
ИМХО, Тимо Вернеру надо уходить в клуб с более солидной стратегией. В "Лейпциге" ему не у кого учиться, нет матёрых, опытных партнёров. Нет нацеленности на максимальный результат в каждом матче и каждом турнире. Без этого не стать большим спортсменом.
Жеребьёвка 1/16 ЛЕ состоится 17 декабря. "Байер" и "Айнтрахт" посеяны в первой корзине. Во второй среди потенциальных соперников совсем уж убойных вариантов нет.
https://en.wikipedia.org/wiki/2018%E2%80%9319_UEFA_Europa_League_knockout_phase
франкфурт большие молодцы!
Что за такой титул зимний чемпион я не знаю, но вот тот чемпионат Хоффенхайм закончил или на восьмом или на девятом месте не попав в еврокубки. Никаких достижений у тренера Рангника нет и быть не могло, с Шальке прошли Интер в 1/4 после увольнения Магата, так там команда Магата и была, он её готовил, потом в одну калитку вылетили МЮ. Вот чем запомнился Рангник так это позорным проигрышем 2-0 от сранного ХИКа, когда Пукки два забил, правда дома вынесли финнов и прошли в групповой этап. И это разве тренер который заявляет что не огорчён вылетом, так может говорить только идиот и лузер.
Тимо Вернер после вчерашнего пролёта подверг критике Рангника за чрезмерную ротацию, Рангнику высказывание Вернера не понравилось:
Жеребьёвка 1/8 финала состоится в понедельник 17 декабря.
Первые места в группах: Бавария, Боруссия Д, Барселона, ПСЖ, Порту, Манчестер Сити, Реал, Ювентус.
Вторые места в группах: Шальке, Атлетико, Тоттенхэм, Ливерпуль, Аякс, Лион, Рома, Манчестер Юнайтед.
В прошлом году Баварии везло с жеребьевкой. Бешикташ, Севилья.
Повезет ли в этом.? У кого какие предположения насчет соперника в 1.8?
Мне б не хотелось Атлетико и Ливерпуль...
Кроме Ливерпуля все равно
Чуйка с англичанами будем играть точно, думаю с Ливером.
Лион или Тотенхем, Ливерпуль и МЮ в этой форме, с такой игрой футболистов и этим тренером не пройдем.
А что за форма у МЮ? Они вообще дрова, на данный момент сдобная булочка для любой команды занявшей первые места.
Я за Ливерпуль или Атлетико. Тотен-Рома-Лион-Юнайтед - самые простые варианты. Не хочу, что бы была халява, ее и так много было.
Не думаю что с Тотенхэмом будет легко.
только не Ливерпуль, на остальных пофиг.
Ливерпуль и будет. Хотя на Клоппо ещё с Дортмундом прикольно поглядеть. В общем, или Бавария или Дортмунд с Клоппо в этом году обязательно встретятся. А может быть, и оба последовательно.
Ковач отказался от ротации, в которой попросту запутался, и очередной матч начинает одним и тем же составом.
Neuer - Rafinha, Süle, J. Boateng, Alaba - Kimmich, Goretzka - Gnabry, T. Müller, F. Ribery - Lewandowski.
Центр поля Киммих-Горецка и Мюллер в роли оттянутого форварда - оптимальное решение. В интервью перед матчем Левандовски нахваливал Мюллера. Дескать, отличный партнёр по атаке.
Ну Ковач же сказал, что определился с основой
Хоффы - полет нормальный)))
Козел польский! Мало того, что с двух метров забить не может, ещё и Кимми под травму и карточку подставил!
Что эти нигеры себе позволяют?! (с)
В воротах, которые.
сколько же он уже 100%-ых он уже запорол(((
Доигрались, играют хреново. Посмотрим, что в большинстве и без Рибери будет.
Мюллер сошёл с ума. Пропустит теперь как минимум один матч 1/8 :(
плоф без Мюллера((( ну зачем, блин!!!!
Кунг-Фу в Амстердаме. Караул.
Ладно, если серьезно - игра была равна, играли 2 недокоманды. Нас уже Аякс возит, причем Рибери даже с издевкой. Приехали.
Гнабри еще более-менее. Левандовски вроде ничего, но может лучше. Остальные - чуть теплые. Ходячие мертвецы, игра рваная. Смотреть тошно.
Сильно удивлюсь,если Мюллер не получит 3ку за свое безумное кунг-фу.
Мюлле, конечно, полную дичь выдал. Даже не понял, как произошло.
Боатенг, Левандовски... Ковач... Просрали Лигу (((
Ну как вам наши позорники? )))) У Ули похоже после тюряги маразм пошел...надо попкорн закупать, чувствую мы долго будем эту херню наблюдать....что обидно, все по делу....Аяксу !!!!!! влетаем)))))))
Такими действиями Мюллер и Боатенг обрекают себя на то, чтобы быть убранными из команды в следующее межсезонье. Один красную ловит, другой пенальти привозит.
Сейчас Левандовски не забьет...
Кроме Зюле,Киммиха,Горецки и Гнабри,в межсезонье продал бы всех.
Да нет, Леванда очень зависимый товарищ, но с нервами у него порядок. Хотя, какие нервы, обе команды в 1/8. Просто я вижу ровно то же, что при Клинсманне было, это неприятно. И, что важней, футболисты Баварии тоже видят это, чувствуют, как все в этом сезоне катится в никуда. И психуют, каждый по своему.
О, Коман. Светлое пятнышко)
как же я ненавижу это оранжевое футбольное говно :))) молодцы наши, хоть игра у нас и говнистая
Не зря я этот матч сегодня выбрал ))
Мюллер, конечно, отжёг; чую, впаяют матча 3.
Ковач конечно тот еще слабак как тренер. Нет идей совершенно
Феерический матч. Высветил множество проблем, но и кое-какие плюсы тоже.
***
"Хоффенхайм" ожидаемо попрощался с еврокубками. Чудо-тренер Нагельсманн за два еврокубковых сезона выиграл 1 матч из 14, результаты ниже плинтуса. Надеюсь, что это он так себе сейчас шишки набивает, чтобы в будущем много побеждать.
Да Ковача зимой надо провожать отсюда нафиг. Тот же Венгер команду в порядок за межсезонку приведет. Хоть не стыдно будет в полуфинале Реалу влететь хD. С этим красавцем и одну восьмую не пройти. Господи, я ведь летом даже верил в его "новые идеи". Думал, что грядет стройка десятилетия, новая команда, новая философия, тактика. А он перед Рибери за замену извиняется. Тьфу, блин...
Зюле, дибил опять притащил в свои ворота! он что идёт на гранта..по привозу в свои ворота
третий, конечно, Аякс из 100500-метрового офсайда забил. Но и Леванда бил пенальти с явным нарушением правил. Интересный матч. но с одним недостатком: если бы это играл какой-нибудь Хоффенхайм или Айнтрахт - я был бы доволен. Но это играла Бавария - флагман Бундеслиги и фаворит ЛЧ. И еле унесла ноги от какого-то Аякса. Если Ковач останется у руля и после зимней паузы, то в этом году мы без трофеев, и хорошо, если зацепимся за место в ЛЧ. Если Ковача уберут, то, возможно, в Бундеслиге на что-то можем рассчитывать. В ЛЧ при удачной жеребьевке, полуфинал - потолок, который этой команде не пробить.
Очень странная игра, давно такого веселого хаоса не видел. Ковач явно не управлял просессом во втором таиме, но попал с заменами. Нелепых ляпов просто море. Выходка Мюллера, Привоз-атогол, привоз пенальти и все в одном таиме - за гранью добра и зла. Атака полуживая, а оборона просто трещит по швам при нормальном давлении.
Ноиер по прежнему не внушает доверия(
Главное первое место заняли, если бы и сегодня голландцам продули совсем бы звездец был.
Мюллер конечно тупо поступил и это квинтесенция того всего что он из себя представляет уже почти два года.
Еше один фрукт у нас в команде это Боатенг. Специально наблюдаю за его игру и смело могу сказать что он мухлюет. Он всем видом имитирует борьбу но реально не вступает в контакт. Создает вид что борется но на практике ничего не делает. Явны пример этого матч с Фортуной. Все три мяча на его совести. Плюсь эти дурацкие привозы и пеналти почти во всех матчах. На данный момент он даже в заявку не должен попадать.
А так пинки от ушастых продалжаются, хоть на уровне сборной хоть на уровне клубов. Вот к чему мы докатились!
Больше всех раздражает Ковач - тем, что он всегда доволен игрой. На самом деле ситуация катастрофическая - много упущенных моментов, куча пропущенных голов и побед. В этом году у Баварии, если память не изменяет, волевых побед не было. Помню как в 2013 году Заммер не давал расслабляться нашим игрокам после затяежнных выигрышных серий, мотивируя, что играем не идеально и не должны успокаиваться.
Какой кошмар. После игры было стыдно. А сегодня открываю новости и читаю:
"Сегодня мы увидели сенсационную игру. Зрители определенно не пожалели, что пришли. Мы проигрывали 1:2, но смогли сравнять. Это была реклама для нашего футбола. Комплимент команде. У нас были хорошие ситуации при переключении из обороны в атаку, мы должны были избегать контратаки соперника. Два раза мы сыграли с "Аяксом" вничью. У них сильная команда. Мы набрали 14 очков из 18 возможных, я этим доволен."
https://fcbayern.com/ru/news/2018/12/stimmen-nach-dem-spiel-gegen-ajax-amsterdam
Тьфу
Кажется Боа нужно уходить...
Real 0-3 )))
Гыыыыыы, давно мечтал увидеть, как это сливочное говно возят рылом по газону его собственного стадиона! Причем такой отстой, как ЦСКА! Хоффенхайму смотреть и мотивироваться!
Самое смешное, что раскатав под орех реал в обоих матчах, ЦСКя даже в ЛЕ на выходит.
СЗОТ
Разгромить Реал в гостях, но вылететь из еврокубков. Как жесток этот мир. Анекдот, конечно, два раза прибить "Реал", но при этом слить чехам.
СЗОТ
без чакыра и рональдо реал не тот )))
Toni Schumacher, это не про ЦСКА, это про Реал и мотивации в группах нынешнего скучнейшего формата ЛЧ. А ЦСКа и Виктория - примерно равные по уровню команды с равновероятным исходом противостояния.
Согласен. Но всё равно тот ещё прикол.
Рибери считает, что играет хорошо, и хочет продлить контракт с "Баварией":
Арьен,который в разы сильнее играет и то совесть проявил и объявил об уходе.А этот пешеход охренел совсем.Последние 3 года он играет ужасно.Давно пора убрать его.
Рыба физически просядает,и в бытность нервного человека ,часто нарушает. Очень не предсказуемый.Даже если и продлить ,но для скамейки однозначно.
Что серьезно? Я уже минимум год фактически не достаю карту из бумажника. А на Альянце оказывается только сейчас вводят оплаты ЭпплПэй и НФЦ, причем называют это инноваций... Чудеса какие-то...
Я вообще не понимаю смысл этой системы с Арена Картой. Когда впервые попал на стадион выстоял неплохую очередь что б получить ее. Потом эти пополнения карты - у касс почти всегда очередь. Да, можно пополнить через приложение ее, НО там для выбора только суммы в 20, 50 и 100 евро. Плюс если припарковал авто на стоянке - необходимо следить за остатком на карте что б обязательно хватило на выезд из этой самой парковки. А через приложение изменение остатка на карте отображается не очень оперативно
Шальке - никакущие. Локо не играет, а просто существует. Не мог и в самом дурном сне представить, что Хёведес и Фарфан в составе Локо будут играть против гельзенкирхенцев :)
Очень шальная победа у Шальке. Играли против команды, которая за весь матч в прессинге провела 0 секунд. Гол забили спорный, предголевая была из офсаида.
Надеюсь Дортмунд покажет хороший футбол.
Дальше становится все интереснее. Слепо надеюсь на чудо от Црвены и на разбор убого Карло.
Клопп и Тухель в плоВ, Дортмунд с первого места, Шальке принёс очередную немецкую победу)))Отличный вечер матьЁ
ха! дортмунд, таки, выполз на первое место! похвально... Правда, теперь Атлетико Мадрид угрожает попасться, если группу-таки выиграем.
Дортмунд, с первым местом, Шальке с тремя очками в общую копилку.
Аксель, Атлетико в первой половине сезона совсем не грозен, может к весне и разыграются, и то не факт.
Большой минус Клоппа в том, что он не использует такой механизм воздействия на игру как ЗАМЕНЫ. Кого то из пары Мане-Фирмино НУЖНО было менять уже после 60-ой минуты, из тройки Милнер-Вейналдум-Хенд НУЖНО было менять после 70-ой минуты. Учитывая что в выходные матч с МЮ. Да и концовку матча можно было провести без нервов, вовремя заменив выпадающих игроков.
Неправильно понял расклад и был приятно удивлен выходом Ливера.
Хочу стычку Ливера с Баварией.
Надо же, 2 победы, удачный вечер, Дортмунд ещё и умудрился занять первое место.
В составе "Шальке" дебютировал 19-летний нападающий Голлер.
Разница между условной Црвеной и Шальке нет. Сербы ,самобытная команда,шлаки,с более дорогим составом,но с некомпетентным руководством и слабым тернером. Есть куча команд которые вылелетели и они играли намного лучше,просто не повезло с группой. Боюсь шлаков ждет большой кошмар в плей офф.
Давеча руководитель "Шальке" Тённис выдал "шедевр", подчеркнувший управленческий бардак, царящий в клубе. Он предложил создать должность "специалиста по планированию состава" в помощь ген менеджеру Хайделю. Логика такая - Хайдель не шибко хорошо проводит селекцию, стало быть ему нужен помощник! На логичный вопрос - а на хрена вам в принципе ген менеджер, который плохо проводит селекцию, Тённис не ответил. Сам Хайдель сказал, что подобный помощник ему не нужен. В общем, маразм крепчал.
А тренер Тедеско молодцом. Пускай даже группа была несложная, но дорогого стоит вывести в плей-офф ЛЧ команду со столь слабым подбором футболистов.
Новые печальные новости, теперь бавария собирается купить Товена, Фекира и Пепе (такой уголёк, не путать с португальским животным). Инфа от Франс футбола, причём якобы за 140 лямов, только ни фига их за 140 не купить. ИМХО, только Товен мог бы пригодится да и то, с оговорками (если не получится взять Дракслера и Брандта) и за сумму не больше 45 лямов.
Эта новость сыпится из разных источников. Не удивлюсь, если увижу это говно в команде. Полоумный дед Ули может с легкостью слить 200 лямов на такой треш. Бавария гробит свою репутацию, скоро нормальные игроки от Мюнхена шарахаться будут. Товен еще не беды, только он не нужен команде.
Коман еще обрадовал.
"Коман может завершить спортивную карьеру из-за травмы"
https://www.championat.com/football/news-3620053-koman-mozhet-zavershit-sportivnuju-kareru-iz-za-travmy.html
Вернер,Брандт и Хавертц в Баварии вместо РиРо и Хамеса,это была бы мечта.Но сомневаюсь,что увидим хоть кого-то из этой тройки у нас.У французов сейчас россыпь талантов ,особенно в атаке:
Мпаббе,Гризман,Дембеле,Фекир,Товен,Пепе,Коман,Лемар.Неудивительно что боссы смотрят в сторону Франции,учитывая французскую диаспору в Мюнхене.Если все таки не немцев,то тогда уже Товена,очень сильный парень,2 сезон наблюдаю за ним.Так же хотелось бы отметить младшего Азара,не знаю почему не смотрят в его сторону,парень окреп,заматерел,давно играет в Бундесе и прямо сейчас выходит на пик своей игры.
Применительно к Коману и травмам - в немецком первоисточнике всё не так радикально. Он лишь сказал, что будет очень тяжело ещё раз преодолеть травму и допустил возможность завершения карьеры "на ещё одну операцию я не соглашусь", "возможно, моя нога не создана для этого". В общем, немного посттравматической депрессухи, это быстро проходит.
Здесь и сейчас три тренера Дортмунда (два бывших) рвут каждый в своем чемпионате. ПСЖ, Ливерпуль и Дортмунд уверенно лидируют в своих чемпионатах.
Два бывших тренера "Майнца", что характерно.
По Клоппу согласен, в АПЛ конкуренция всем конкуренциям конкуренция. Юрген там пока первый среди равных. Имеется ввиду БИГ-6. По Тухелю можно поспорить. У него есть Неймар и Мбаппе. У других их нет, так что ПСЖ начинает свои матчи с тринадцатью игроками на поле. Для Тухеля показатель ЛЧ. Хотя конечно рады самому факту что немцы востребованы как тренеры, еще и результат дают.
Даниэль Фарке, бывший тренер молодёжной команды Дортмунда, нынче успешно работает с "Норвичем", который лидирует в чемпионшипе. За "Норвич" выступают несколько футболистов, игравших в Германии - Ляйтнер, Штиперманн, Пукки, Циммерманн, Вранчич, Тимм Клозе и другие.
В ПСЖ впереди около 400 млн евро бегают:) Так что не удивительно, что они рвут всякие Бордо и Нанты;) Не велика заслуга.
Другое дело Ливерпуль и Премьерлига. Вот там Клоппо действительно чудеса демонстрирует.
Фавр молодец конечно, но только все это происходит на фоне полной деградации и осеним факапом Баварии. В равных условиях, не думаю что пчелки бы долго продержались
У успеха Дортмунда ноги растут не из кризиса в Баварии. Независимо от кризиса рекордмайстера Дортмунд выиграл 11 матчей из 14, а оставшиеся 3 свёл к ничьей, то есть сама Бавария могла быть ближе, но Дортмунд был бы там где он есть
Другое дело Ливерпуль и Премьерлига. Вот там Клоппо действительно чудеса демонстрирует.
Рома, ну какие, блин, чудеса-то? Три слитых финала из трёх - вот и все достижения на данный момент за пределами Германии. Очень любят говорить про ресурсы Ливерпуля, которые рядом не стояли с манчестерскими и лондонскими клубами, но только на трансферы мерсисайдцы потратили 180М в этом сезоне и 170М в прошедшем. Кто ещё может потратить 80 на непонятного дефа и 60 на вратаря?
Я хорошо отношусь к Юргену, хотя и терпеть не могу Лузерпуль, но хоть убей не понимаю о каких чудесах может идти речь. Пусть хоть что-нибудь выиграет для начала, а пока только плач после поражений в шаге от победы.
Смотрел в этом сезоне "Ливерпуль" довольно часто - очень прагматично играют по сравнению с прошлым годом, более надежно. С другой стороны, говорить про "Клопп рвет" еще рано, ИМХО, отрыв всего 1 очко, в в течение месяца матчи с Арсеналом, Юнайтед и Сити.
но только на трансферы мерсисайдцы потратили 180М в этом сезоне и 170М в прошедшем.
Речь не о том сколько они потратили, а на кого потратили.
Кто ещё может потратить 80 на непонятного дефа и 60 на вратаря?
Ну так я как-раз об этом
Пусть хоть что-нибудь выиграет для начала, а пока только плач после поражений в шаге от победы.
Шаг от победы - это уже хорошо, учитывая то, на каких задворках находился Ливерпуль в течении многих лет.
Кто ещё может потратить 80 на непонятного дефа и 60 на вратаря?
В итоге оба трансфера оправдали себя, Клопп молодец, знал кого брать, пусть и за большие деньги.
P.S. Наши боссы дураки просрали Клоппа, взяв вместо него Анчелотти.
Шаг от победы - это уже хорошо, учитывая то, на каких задворках находился Ливерпуль в течении многих лет
Справедливости ради, Ливерпуль при Роджерсе а 13/14 был даже ближе к чемпионтсву, чем сейчас, на данный момент при Клоппе. Тогда только "чудо" помогло Сити взять АПЛ. Так как Джерард оступился с Челси, наверное он больше никогда не оступался
Формально выходит, что два немецких тренера, Клопп и Тухель, отцепили Анчелотти от плей-офф ЛЧ. Хотя финансовые возможности клубов, конечно, несопоставимы.